![]() |
Xbox Project Helix
https://i3.imageban.ru/out/2026/03/0...fd93208958.png https://i4.imageban.ru/out/2026/03/0...1a5506956a.png https://i3.imageban.ru/out/2026/03/0...106d6b6fce.png https://i3.imageban.ru/out/2026/03/0...a0f8b7b572.png https://i1.imageban.ru/out/2026/03/0...860de647b1.png Старт продаж - 2027? Цитата:
Скрытый текст: Внешний вид Project Helix: Скрытый текст: |
Цитата:
Уже вижу гайды, как туда еще и линукс накатывают. |
Цитата:
Но тут уже можно уверенно констатировать, что бренд Xbox окончательно потерял своё лицо. И анонс произошёл больше на фоне пожара по поводу увольнения старого руководства и явно смены векторов развития. Забавно, что Шарма на днях заявляла о возвращении к корням платформы, но при этом, они тупо анонсируют обычный пека с шильдиком Xbox.) Гениальные ребята.) |
Ну, это не обычный ПК, это унифицированный ПК в рекламной поддержкой Майкрософт, как Стим Дэк, чтобы оно стало популярным и было и многих игроков, чтобы разработчики оптимизировали игры под одну конфигурацию железа. Ну и если мультиплееер не сделают бесплатным, то и ПК это опять же нельзя назвать.
|
Барбекю, никто из разрабов не будет заниматься оптимизацией конкретно под это решение. Будет как с любым домашним пека и настройками графики для него. Только Вольво занимается оптимизацией и решением проблем тех или иных игр для Протона. Майкрософт этим заниматься в принципе не будет, за исключением каких-то игр от своих внутренних студий, им сейчас внедрение ИИ важнее всего прочего. А "консоль", а ведь теперь, такое решение сложно назвать полноценной консолью, будет просто медленно умирать, а затем производство прикроют, как финансово провальное. Им Helix в любом случае выпускать, так как контракты на все железяки уже давно подписаны с АМД.
|
Цитата:
|
Выжимка от проверенного инсайдера по новой консоли. А если уж совсем коротко, то это провал.
Цитата:
|
Только вот вопрос, мультиплеер платный? И есть нет, то платный ли он на эмулируемых играх? И если нет, планируется ли сделать мультплеер бесплатный на прошлых поколениях ИксБокс игры с которых эта приставка будет воспроизводить с бесплатным мульиплеером?
|
Барбекю, будет смешно делать платный мультик за возможность игры в Стиме.) Но я конечно же не сильно удивлюсь, если гении из Майкрософт и до такого додумаются. :))
|
Надеюсь у нового Бокса все получится.
|
Бэрримор, получится что?
|
CrazyYura, фсё.
|
Цитата:
|
Microsoft удалила практически все упоминания «безумной» рекламной кампании Xbox
https://www.igromania.ru/news/164745...kampanii-xbox/ |
Цитата:
|
Внутренние студии Xbox помогают в создании консоли нового поколения
https://www.igromania.ru/news/165699...go-pokoleniya/ |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Но на Helix уже коплю. Возьму на релизе как только станет доступен. Правда не особо понимаю зачем новое поколение когда потенциал series x даже не полностью раскрыли. |
Цитата:
|
Наверно это будет интересным только для дисковых коллекционеров, но в сети показали новые обложки игр Xbox, которые практически не изменились:
Скрытый текст: |
DoctorWagner, разрабы этого Alien кста на прошлой неделе фактически закрылись, а там история не закончена, должен был быть part two
|
Цитата:
|
PostalSH, снизу появилась серая надпись, весьма уродливая, к слову, гласящая о том, что это игровой диск.) Других прям существенных изменений я не заметил.)
|
Давно пора надо было сделать что-то такое. А то пихают в коробки диск, а он не работает без подключения к интернету. А так хотя бы понятно будет, что игра работает с диска без танцев с бубнами и без интернета. С таким нововведением эта консоль будет большей консолью, чем то, что было до этого.
|
Барбекю, они тоже готовятся к запуску GTA VI, но по-своему.
|
Цитата:
Если я таким образом хоть чуть причастен к закрытию - пойду пироженку съем с вкусным кофе. Рот их едить, где второй Isolation? Добавлено через 3 минуты Эти пыдры не выпустили ни одной стоящей игры за время жизни Сириес Экс. Убили и надругались над старыми сериями. Обосрались\переобосрались\обосрались софт ребут с Геймпассом. Чтоб купить из новое ведро надо очень не любить себя, жизнь и людей в целом. |
Цитата:
|
Kramerast, ну у них были некоторые интересные игры, выпущенные внутренними студиями. Другое дело, что всё это выходило на пека, и смысла в покупке консоли вообще никакого. Я так и не обзавёлся этим ящиком. 50к за очередной пылесборник такая себе идея.
|
Шринкфляция добралась даже до геймпадов Майкрософт. :)) Выглядит как срань, если это конечно же не фейк.)
Цитата:
Скрытый текст: |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Добавлено через 3 минуты Цитата:
Че там на Сириес... красивого...вышло... |
Цитата:
Купил вчера Train sim world 6 и в поисках Майнкфрата sealed на Авито за две-пятьсот-не-больше. Helix жду! Аша сделает Бокс великим вновь! ________________________ ВАГНЕР, ХВАТИТ НАГОНЯТЬ ЛИВНЕВЫХ ТУЧ ВОКРУГ! Сейчас Сириес Икс отличная консоль, вот тут негативных прогнозов набрасываешь)) Ты посмотри на дизайн PS5 СВЕЖИМ взглядом! Что это вообще за космокорабль из ретро-сай-фай-эксплуатэйшн-муви? И на величие тёмного монолита! Универсальность, скорость, уважение к наследию, проявленное в реализации всеядности. Не консоль, а благородное служение зверя. |
Цитата:
Не знаю, правда ли акки за 200р с фанпея работают так, как продавцы описывают, но если это так, то иксбокс винчик для |
Цитата:
подпись кровью |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
КУЛЬТУРА ВИДЕОИГР. Не?) Ну и на комбайне (ПК) как-то всё равно не то, будто бы. Не аутентично. Ну, мне точно. Надо профильное устройство. Цитата:
Цитата:
Там всю мощь аннулирует HDD. А дизайн загляденье. И в общем-то SX в дизайне органично следует за One X, разве нет? Безусловно уступает в изящности, но это уже температурами обусловлено, так полагаю. Не из эстетических соображений короч, как этот белый воротник у Сони. ну вообще кажется топ вариант сегодня это, да, уверенный ПК + свитч 2. Первый предоставит технический авангард, а вторая ту самую стигматизацию культурой видеоигр, удобство использования и эксклюзивы. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Всё же комп это положение сидя перед моником за клавой и мышью. И исходно идея юза ПК как проигрывателя видеоигр не главная. Цитата:
Забили же болт давно на эту концепцию. Хотя есть nintendo, черт её дери. Типа если бы сделали halo не вот просто терпимой с отличными механиками, отданными на откуп фантазии игрока, но эти механики были бы интегрированы в эпичный нарратив, грамотно расставлены так, чтобы игрок их задействовал и при этом никаких миграций, это был другой коленкор безусловно. Ладно, согласен с тобой, ок. Цитата:
Положил сразу на бок. Там ножки прорезиненные есть. Всё официально :sml: Пыль легко протереть и не так бросается в глаза консоль. И диск вставлять горизонтально, хоть обратное и дело недолгой привычки, сподручнее. Поэтому, как припухший One X :sot: |
Цитата:
|
Цитата:
И хоть я не одобряю такой циничный подход к оценке консоли, он всё же самый действенный, тут невозможно возразить. Сериес Икс сегодня самый доступный путь к приемлемой версии ГТА6 на данном поколении, угум-с |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Аркада за пару сотен долларов у вас дома — вот reason de etre консолей. Поэтому да, ты правильно написал — "в том числе", но последующий знак равенства между консолями и эксклюзивными играми несправедлив. Становится справедлив, но не окончательно сейчас и не был ранее. То есть да, эксклюзивные игры важная составляющая, краеугольная, но не исчерпывающая основание существования консолей. В моменте Steam поломал рынок, сделав геймерский пк-опыт за счёт стоимости на цифровую дистрибуцию "вдолгую" более выгодным в сравнении с всё так же более дешевыми консолями и уже дорогими играми к ним. Сейчас с подписками Xbox и Sony можно сказать ситуация выровнялась по играм, но сохранилась по ценам на саму железку. И опыт ПК-гейминга (с играми в Steam) вновь стал дорогим, а консоли (c играми по подписке) дешевыми (сравнительно, разумеется). Итак, несколько тысяч долларов за игровой ПК + игры в Steam VS 500-700 долларов (300-400 долларов за б/у) за консоль и игры по подписке экономически оправдывают существование вторых и без эксклюзивов, как это и было. Отку-у-уда уже, да, принимая во внимание суперуспешное внедрение Valve в столь значимый сейчас хэндхэлд-сегмент и их фактически уже реализованный шаг по оккупации стационарного решения, последний оплот PlayStation и Xbox (доступность) грозит сильно пошатнуться. И им, если они преследуют цель успешного существования, надо с пониманием возвращать утраченное - закрытость, эксклюзивы, вытекающую из этого лояльность потребителя. Без отличия в библиотеках дальше как будто нет пути. Ибо в чем будет заключаться разница? Ни в чем, кроме геймпадов и интерфейса. Я пишу "как будто", потому что успешный возврат к тому, что изжило себя стихийно обычно невозможен и надо двигаться дальше, придумывая что-то новое. Ну либо достойно вырождаться, оставив борьбу железа естественному процессу унификации и тем расчистив путь для конкуренции на ниве сервисов. Добавлено через 14 минут Надо достойно ответить Nintendo, метив в востребованность форм-фактора Свитча и делать крутые эксклюзивные игры. Nintendo надо дать просраться, ну, сколько можно доминировать. Бездельники с форума знают, как надо. Нормально делай - нормально будет. |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Я вообще слабо понимаю, когда провозглашают отказ\сворачивание эксклюзивов как нечто нормальное.
Блин, да во времена Mega Drive\SNES отличались целые БИБЛИОТЕКИ, а то, что совпадало, могло быть совершенно другой игрой на каждой, просто в рамках общей серии. Все, кто пытался слить эксклюзивы - слились сами. Или были близки к этому в разный период времени. Бокс сосет не потому что черный и квадратный. Они проебали классические серии и ничего не родили взамен. |
Цитата:
|
Цитата:
Не "уверенный игровой пк", который бы давал ультимативный игровой опыт в плане графического отображения. Последнее +/- всегда было от двух тысяч долларов. Но и твой бюджетный вариант это 600 долларов (без дальнейших апгрейдов). В 2010 г. Xbox 360 стоил порядка трёхсот долларов. Заплатив В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ можно было играть в GTA5, бед не зная. Ты мог, бед не зная, играть в GTA5 на той конфигурации железа за 600 долларов? Твой пример, хоть и безусловно типовой, по тону призванный противопоставить общим формулировкам опытную конкретность, укрепил общее положение — игровой консольный опыт дешевле. Цитата:
Для официальных никто слабостей не заявит. А для неофициальных — глупость не скажет. Ведь крутые игры, а экзы почти всегда таковы, это неоспоримое благо. Такое вот положение вещей, с которым невозможно не считаться. Экономические обстоятельства, как физ. законы — вспышкой протеста не исправить. Но видеоигр классных по-прежнему много. Может и не такая пестрота разнообразия, но качественных, идейных, целостных продуктов, проводящих геймплейные и технологические инновации всё ещё достаточно много. |
Цитата:
|
Цитата:
Добавлено через 50 секунд Хотя мб это уже конец 2009 был |
Цитата:
|
Цитата:
Я бы для примера не брал крайние случаи, что за инсинуации, а. Аркада в 2010 вообще 250 баксов где-то. И где ты в ДВЕ ТЫСЯЧИ ОДИННАДЦАТОМ умудрился ПС3 за 21 касарь взять, бог тебя знает, СИЛАРИУС, ма фрэнд. Хорош тут размывать неизменное положение вещей своим хаотичным опытом покупок, а. В 2010-11 ПС3 стоила тысяч 12-13. В оф. магазах, господи боже. Бокс подешевле чутка, который, если уж мы тут наш подпольный опыт втюхиваем, шился на ура и вообще газ в пол. А еще была Нинтендо Ви, ага. Стоила так же в окрестности десятки. И это вообще отдельный прекрасный дивный мир. Добавлено через 4 минуты ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ БЮДЖЕТА |
Цитата:
|
Цитата:
|
Сулариус,
Джигмэн, у нас специфичный рынок, что тут и говорить. Как бы до сих пор экономика страны такова, что регулярно платить за игру 50-80 баксов/евро в качестве нормы — удел немногих. И поэтому, конечно, ПК в своем бесконечном разнообразии конфигураций и компромиссов с торрент-библиотекой (а до того - дисков по сто рублей за штуку) для геймера единственное решение, совместимое с жизнью. Но если браться судить по норме (по официальным ценам, как минимум), а не по отклонениям, то игровой ПК с соответствующей периферией (да и без неё) это на протяжении лет 30, а то и больше — две штуки баксов и более. С сопоставимыми (до Стима) с консольными ценами на игры. Да и Стим. Сегодня прямо так уж дешево? О значимых новинках речь, конечно. Сомневаюсь. Впрочем, хз, может и дешево. Последний раз года два назад заходил, там всё урезано было из-за региона, забил, не стал разбираться, как обойти. |
Цитата:
Открываешь игроманию за май 2006 и видишь там бюджетную сборку до $500 и среднюю до $1000, даже сборка для стремящихся только $1490 Скрытый текст: И там большую долю съедают монитор и колонки, без них средний игровой ПК $700 Походу эта рубрика до самой смерти журнала дожила, прикольно В мае 2016 тоже средний ПК без периферии стоил около $700 Скрытый текст: Да и даже прямо сейчас по ценам ДНС за 130к собрался ПК 13400f+RTX 5070+32Gb RAM+1TB SSD, это уровень выше среднего и дешевле $2к |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Мои
Но я, если честно, года с 2009го думал, что мы медленно но верно пересаживаемся на лицуху в массе своей. |
Цитата:
|
Цитата:
Вот на Сегу пару лицушных кариков взял и заплакал. Купил флеш-картридж. А так очень люблю дисочек в руках подержать. Особенно того поколения, когда мануалы большие и вкладыши с плакатами) |
Цитата:
|
Джигмэн sad but true
|
Цитата:
|
Цитата:
Как бы там ни было, тогда наценки на них не было никакой. Лишь бы геймпадик второй да батареек взяли. |
Цитата:
|
Боксу нужны эксклюзивы, как ни крути. Тот же Элдер скроллс 6, если будет только на новом боксе и на пк даже не будет, совсем другой разговор начнется.
|
Цитата:
Фэйбл новую, Молиньё привлечь пока не поздно. Просто чтобы был. Всё равно продают лейблы. Хэйло от Банжи НОМЕРНУЮ. Сплинтер Селл возродить. Просто неприличный графон и звук туда. С путями и всем фаршем для лучших свето-теней эвар мэйд. Экз для Хэликс. Oddworld в эдвенчур-жанре. Тут можно сиквел stranger's wrath смело. Тайминг хороший. Dead or Alive новенький. Он, вроде, делается. Тоже лавэху занести, экз - и баста. Как? Пусть женщина договаривается. У них априори дипломатия повыше уровнем. Надо вваливать бабла ради репутации, без вариантов. Ну или правильно его направлять. Оно и так тратиться неудержимо, к гадалке не ходи. Добавлено через 9 минут Выкупить права на Sonic. Всего ЕЖА на Бокс. ПРИЗНАТЬ И ВЕРНУТЬ ДУХ ДРИМКАСТА, животворящего первый бокс. |
Цитата:
Я вот не хочу покупать и консоль и наличие эксклюзивов только расстраивает. Как правило это какие-то штучные игры, которые можно скипнуть не заморачиваясь, но они все равно шумят в инфополе и вызывают интерес. Потому мне ближе была политика Фила, гейпасс на ПК брал пару раз, серию Halo в стиме брал и прошел. Ещё одна железка как будто бы нафиг не нужна дома. Все эти обсуждения как правильно консодержателям правильно вести бизнес рассматриваю либо как ментальную гимнастику, типа ролевые аналитические игры, представляем себя экспертами в области и рассуждаем на кухне, как им правильно себя вести, чтобы бизнес попёр. При этом самим нам пользы от их успехов нет. Ну и второй вариант - фанатизм и падение перед маркетингом. Тут без комментариев, такое бывает со всеми. |
Цитата:
Это сфера веселья, забавы, пустого развлечения. Категория чрезмерного досуга, избыточной технологичности, бесцельной активности. Стерильной идеи, мечтательной фантазии. И чистой траты! Потому видеоигры всё ещё притягательны даже несмотря на последовательное вымарывание видового разнообразия коммерческим инстинктом рыночного выживания. Осевые эксклюзивные игры дают платформе её маскотов, её культ и её идентичность. Идентичность притягивает. Культ продаёт. Они обеспечивают потребителя, тебя, меня, Бэрримора неподдельным интересом к консоли. Желание приобщиться к её идеологии, к библиотеке игр — ПОСТИЧЬ ИХ, бесцельно потратив время и деньги, получив интимный опыт, внушаемый этим универсумом знаков. Когда же все лениво обещают всё и всё то же самое, с бессильной риторикой "8к, 120 кадров и дешевая подписка", то по-настоящему не хочется ничего из этого. Цитата:
А потому потреблять экзальтированно, желая какую-то вещь сегодня, конечно, уже что-то архаичное и моветон. Тем не менее именно в видеоиграх хотелось бы, чтобы эта архаика была жива. |
Проблема эксклюзивов сейчас в том, что относительно периода всех нулевых годов, игры и их производство подорожали. На что-то более или менее вменяемое уже от 60 до 100к баксов вложить нужно. И это при всех возможных нюансах и проблемах при производстве. И таких проектов нужно минимум с десяток за год выпустить. Эксклюзивы - дорого. А консоли Майкрософт в достаточном количестве уже давно не продаются. Поэтому идёт ставка на экосистему пека с ее Стимом. Это прямое признание поражения, если что. Даже не относительно прямого конкурента - Сони, а уже даже всей экосистеме пека. Это невероятно смешно, когда у вас консоль стремится стать пека.) Ну какие тут могут быть продажи и соответсвенно эксклюзивы, когда твой ящик никто не берет, а шестая Форза рвет чарты Стима и действительно зарабатывает там деньги в твой кошелек?)
|
Цитата:
По назначению тратить деньги. Не инвестировать, а тратить. Без этого реанимировать статус консоли не выйдет. Это подсказывает чуйка и неотвратимо сам опыт. Наличная маркетинговая риторика и её поползновения курам на смех. Статус это априори умаление ценности денег. Пренебрежение мещанской экономикой. Ну или коммерчески успешно реализованные и содержательно оригинальные идеи, доселе невиданные и потому примеров им нет (то, что даст платформе её уникальное отличие и заключаться это отличие будет не в уникальных играх). |
Цитата:
|
Если делать экзы, то на уровне God of War, Spider Man и Days Gone, хотя бы.))
Да, у Сони должны быть конкуренты, но что могут противопоставить Майки Сони теперь, когда экзы снова будут выходить только на консолях Sony? |
Цитата:
|
Цитата:
И сегодня можно сделать консистент игру с какой-то оригинальной механикой / дизайном и т.д. за сравнительно небольшие деньги. Или просто удачный сплав уже обкатанного. НАПРИМЕР. Например, сегодня есть Space Marine II. Или SplitFiction. Очевидно, что не дешман, но так же понятно, что по бабкам не уровень Бога Войны и СпайдерМенов далеко. Делать подобное первым двум почаще и делать экзами. Тут доп. притягательность и накрут оценок будут в силу эксклюзивности, как с сериями игр Нинтендо, многие из которых экзальтированно превозносят, но по модулю это "просто" качественные игры. Их киифича (причина экзальтированного восприятия) именно в оригинальности (тайтл, дизайн, история бренда, ну и какие-то геймплейные особенности, само собой). SplitFiction та же это вполне себе уровень Nintendo. Если бы не знал ничего о текущих новинках, поиграл в SplitFiction на Свиче и мне бы сказали, что это экз от Нинтендо, я бы с лёгкостью поверил. Цитата:
Сейчас с Боксом всё выглядит так, что в моменте начали паразитировать на бренде, апробируя на всём направлении чисто бизнес-логику, без идей, без просчитанного риска и без понимания продающей специфики (крутые игры, интересные хардвэрные решения). Однако, как известно, чистый рассудок быстренько оборачивается в свою противоположность - в безрассудство и глупость. И чем больше употребляли веру игроков безвозмездно, чем сильнее положение дел цементировалось, тем больше внушали себе, что идут правильным путём, тем самым усугубляя болезнь и переводя её в статус хронической, однажды всё=таки обнаружив, что стали каким-то непоправимо бытовым предметом, нехотя воспроизводящим мультиплатформенные игры, а не топ-консолью с передовыми играми, в которые хотят поиграть даже японцы. |
Цитата:
Я чет не могу понять уровня обсуждения. |
Цитата:
Я отреагировал тут. Повторение вопроса выглядит уже не как искренний интерес, а как черствое упорствование. Не упорствуй, ты же не старик! :P Твоя позиция безразличного потребителя, преследующего лишь своё, простите, партикулярное довольство, а также влекущее за собой пассивное одобрение/принятие унификации железа и занавес рыночной борьбы консолей понятна и отчасти я её разделяю. На самом деле, мне, конечно, плевать, что там будет с Боксом, Плейстейшн и проч. Да и как может быть иначе, помимо патологии, если ты не акционер. Однако всё это скучновато. И конкретно в видеоиграх можно и нужно ещё, как мне кажется, погулять. И обмусолить стратегии больших корпораций, их взлёты, зениты и падения на игровом форуме сам бог велел. Где ж ещё-то, ну! Но я отвечу на твой вопрос формально. Цитата:
Это показывает нам актуальный опыт коммерчески успешных и качественных игр (Спэйс Марин 2, СплитФикшн и др.). Если делать такие игры (не слишком дорогие) чаще, то консоль образует возле себя большую фан-базу, возвращая вайбик старых времён, когда рок-н-ролл звучал громче, друзья были авантюрнее, а девки пьянее. ВИДОВОЕ РАЗНООБРАЗИЕ. Отличие подходов. Индивидуальные библиотеки игр. Доля непредсказуемости и ЖИВОЙ ИНТЕРЕС К индустрии и видеоиграм. |
Цитата:
Это было любопытно, но ответа не дало. |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Мне тоже любопытно видеть, как человек не в состоянии извлечь нужного ему смысла из текста, не содержащего формальных признаков персональной адресации. :wow: Поделись, как эта защита работает? Типа прочитал любой тематический текст релевантный твоей озадаченности и по прочтению заключил, что ответа на собственные вопросы там не нашел, потому что текст на адресован тебе? Так, мол, автор поговорил со своими мыслями :)) Вот уж поистине много должно быть у тебя любопытства к миру! :cr: Leo, ну тебе сейчас-то, после второго уже ответа, понятно, зачем консолям эксклюзивы сегодня и какая нам, потребителям, от этого выгода? Или всё ещё нет, никак не проникает? И такая "ментальная гимнастика", как интерес, проявленный в обсуждении на игровом форуме "о благополучии железно-игрового направления корпорации" всё ещё вызывает в тебе удивление и ты дальше, руководствуясь чувством неприятия, будешь спрашивать "зачем"? Дружище, конечно, ты лукавишь. Всё ты понимаешь и то ли неосознанно, то ли намеренно, что в общем-то второстепенно, возводишь в ранг Правды свои чувства и свой опыт, и настаиваешь на их примате, что именно они наиболее адекватны, а остальное тебе странно. Самодовольный ЛЕО |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Только заработок с железа надо исключить. Неоднократно была инфа, что сами железки (консоли, то бишь), продаются в минус. Не уверен, что это касается всех моделей и всех поколений, но в среднем курс такой. Это означает, что платформодержатели готовы платить за клиента. Цель - заманить в свою экосистему, где клиент уже будет тратить деньги и окупит стоимость своего привлечения. Нужно создать такие условия, чтобы было влом слезать с них. Эстетика диванного гейминга, уникальный геймпад и так далее. Тут даже удивительно, что Сони дали доступ к API геймпада и полноценно можно обмазываться его фичами даже в Стиме. Майки видать стремились стать таким Нетфликом со своим геймпассом. Можно даже не тратиться на продаже консолей, рлфиг на них, можно подтягивать клиентов ото всюду. Дать дешевую подписку, да ещё и потом постоянно дразнить дорогой. Эксклюзивы тут нужны, скорее, как периодическое напоминание, зачем ты вообще вляпался в это болото. Повод посидеть в нем ещё. Оправдание привязанности, поданное тем же, кто привязал. А как база клиентов есть, деньги можно и через игры-сервисы собирать. Насрать разными сервисами для всех типов аудитории, это вообще норм план. Удалось бы им сделать нормальные сервисы, но не прокатило. Цитата:
Ты просто использовал мой довольно простой и прямой вопрос как повод пообщаться с тараканами в своей голове. Я ровно так же поступил постом Джигмэна выше, да. А в том что ты написал ответа на вопрос не было. Ну или я не смог его там найти. Для тебя же не новость, что тебя сложно понимать. Вот и всё, нет там никакого самодовольства или требования внимания. Ты и без этого любишь присасываться к личностям, зачем-то. |
HopeNick, "можно" и "сделать" - разные вещи. Сейчас очень сложно придумать что-то настолько оригинальное от известных студий. Даже если и придумают, должен одобрить издатель. Кто захочет рисковать? Им же важны циферки продаж. Поэтому Days Gone 2 не будет. Надежда на инди и их маленькие проекты разве что.
DoctorWagner, сейчас как Росомахой бомбанут! Главное, чтобы без цензуры и с кровищей.)) Цитата:
|
Цитата:
Нормальные сервисы они просто купили у Котика, ну и гейпас выручку приносит Проблемы начались на старте поколения, когда выбирать иксбокс вместо плойки было 0 причин (экслюзивов). Вместо Индианы Джонса и Старфилда было только соевое дерьмо в первые годы, ну зато с первого дня в подписке. Ну и тогда как раз бесплатные деньги были у людей, особенно в США, вопрос экономии с помощью гейпаса стоял менее остро, главное преимущество нивелировалось сытостью игрунцов и возросшей на фоне ковида популярностью ПК |
Цитата:
Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
То есть мне это (текущее положение дел с ИксБоксом и куда это всё ведёт) понятно в качестве "общего места". Но, DoctorWagner, всё-таки! Всё-таки для выражения надежды на "грейт эгейн" так же доводов немало, как призрачных, так и конкретных. Призрачные — это появление новых лиц, принимающих решение, которые могут простимулировать совершить salto mortale, изменить координаты ценностей; также случайный успех Аши (+ никогда нельзя исключать появление чего-то по-настоящему нового и востребованного). Конкретных же, это довлеющее историческое и содержательно значимое культурное наследие, выработанное original и 360. Очень много денег, в конце концов. И нам, обычным потребителям, ставку выгоднее делать на успех, на "грейт эгейн", так как в случае полного провала игрового направления Майкрософт никто из нас точно не выигрывает (и теряем потенциал развития видеоигр), зато в случае внезапного триумфа Майкрософт выиграют как отдельные игроки (классные игры, классная консоль), так и вся индустрия в целом. Вторить фактическое положение дел, ну такое. Как бы от повторения истины менее истинной истина не становится, но и проку нуль. Хуже, настроение угнетать. Понятно там, да, что всё так себе у Майкрософт с ИксБоксом. Движение не холостом ходу. _________________________________________________ Цитата:
Цитата:
И спецом был пафосный для того, чтобы такие банальности воспринялись. Подать обычное необычно. И никакого более ёмкого основания продолжению традиции разработки эксклюзивных проектов для консолей, кроме как для оправдания существования этих самых консолей и соотв. всей индустрии в целом нет. Цитата:
Я написал "первичного неприятия", потому что когда обитающая в том или ином разделе форума группа людей хоть немного привыкает к этому, то появляются отзывы, что мысль выражена ясно и, может быть, объяснила какой-то предмет. Первичная резко-негативная обратная связь сменяется терпеливым принятием, а далее, что реже конечно, но всё же, и тёплым откликом. И моё "присасывание к личностям", Leo, это небезразличие. Как к личностям, так и к обсуждаемому предмету. ___________________________________________ Цитата:
Про всё. И тем не менее время идёт необратимо, идеи рождаются, техника изобретается, открытия осуществляются. И до своего появления они находятся в статусе "невозможного", но сразу по своему появлению переходят в статус "иначе не могло быть". |
Цитата:
|
Сулариус, а еще поколение PS3 было богато на демки в PSN. С тех пор такого не было и уже не будет. Многое можно было просто попробовать даже чисто ради интереса, не пристреливаясь к покупке. Наивные и добрые времена
|
Цитата:
Добавлено через 3 минуты Цитата:
|
Цитата:
Что-то не клеится у нас беседа. Я был уверен, что очень просто и понятно спросил. Пардоньте. |
Цитата:
|
Leo
Это: Скрытый текст: Взял отсюда: Скрытый текст: Далее в этом же посте ты в негативном ключе судишь людей, занимающихся "ментальной гимнастикой, типа ролевыми аналитическими играми, представляем себя экспертами в области и рассуждаем на кухне, как им правильно себя вести, чтобы бизнес попёр". И там же ниже косвенно уличаешь в фанатизме ("фанатизм и падение перед маркетингом"). Безличной реакций я попытался амортизировать твою позицию, так как каждому геймеру хорошо известна польза от эксклюзивных проектов на консолях, а каждому местному пользователю очевидна уместность обсуждения "благополучия железно-игрнового направления корпорации" на игровом форуме. Но ты после этого всё равно спросил "ЗАЧЕМ?". Я уже ответил напрямую, адресно - зачем. Далее ты объективировал меня, тем как бы не понятно от чего защитившись: я, видите ли, любопытный экземпляр, "разговаривающий со своими мыслями". Ходит тут, понимаете, Хоупник-дурачок, объясняет Лео, зачем эксклюзивные игры, а также почему обсуждение рынка на игровом форуме адекватное поведение. Получается, и правда я дурачок :)) ну да ладно. Цитата:
если я ввязался, буду держать связь, и склеивать, если расклеится)) |
Цитата:
Это не уличение было, ёмаё. Я рассуждаю так в тексте, ищу ответ на свой же вопрос. И выдаю две валидных мне гипотезы. Фанатизм или увлекательны "диванный маркетинг". Если ты фанат консоли, то у меня как раз вопросов нет, тебе хочется, чтобы в твоей экосистеме были игры только для тебя и они бы по полной использовали все фичи этой экосистемы. Но вопрос я оставил в воздухе, чтобы услышать, что кроме этого вызывает желание поддерживать создание множества закрытых экосистем. Так как в моей картине мира лучше когда игра выходит везде, где есть адекватная возможность выйти без потери своей сути. Я ж не эксперт. |
Цитата:
Ладно, не возьмусь судить, со стороны виднее) Пусть будет, как ты пишешь. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Возвращение XBOX (не путать с xbox) откладывается вместе с Fable на 2027 год
|
Вот радости будет, когда ГТА тоже перенесут на февраль, ахахах.
|
HopeNick, приведи мне пример проекта из последних, который прям уникален во всем? Тогда и поговорим.))
От идеи до ее осуществления проходит много времени, ну. И не всегда амбициозные идеи реализуют в играх. Смотри отмененные проекты и сказки Питера Молинье про первый Fable. |
CrazyYura, в ААА такого не будет. Только Кодзимыч может себе позволить, заполучил доверие толстосумов как-то.
Довольствуемся индюками, которые все ещё хотят делать игры. |
Leo, мои мысли про Кодзимыча прочитал. Хотел написать, исключая его.
На ум приходит старая L.A. Noire и GTA, которая хоть и эволюционирует во всем, но ориентируется в некой мере на San Andreas.)) |
Всем участникам фестиваля Иксбокс подарили по игровой приставке Иксбокс
https://www.reddit.com/r/justincasey...fest_event_in/ |
При том, лимитированную версию под самый первый Xbox Crystal подарили.
|
Барбекю, смешные солёные комменты
|
Тут Вавра на днях прошёлся по Xbox, даже и возразить нечего.)
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Эсочка топ. Держит разрабов в узде.
Не помогает, конечно. Но дрочке на графон пора остановиться. |
Цитата:
Но ни в коем случае не на росте технологий в целом. Без прогресса технологий невозможен и прогресс геймплея. Это две неразрывные компоненты, определяющие видеоигры. Сегодня, как кажется, медленно идет прогресс анимации и физической модели. Во всяком случае, отстаёт от уровня визуальной оболочки. Как бы высокополигональные модели в сверхчетком лаваше текстур не освещались и какие бы сверхреалистичные тени не отбрасывали, и какая бы феерия частиц не салютировала вокруг, покуда персонажи анимированы в лучшем случае на уровне Анчартед 4 (10 летняя давность) и воздействуют на окружение по физике HL2 / Max Payne 2, тем больше разрыв и тем больше неправдоподобными будут казаться внутриигровые миры, и тем дольше будет простой в изобретении новых геймплейных механик и возможных жанровых открытий / стирании границ между наличными. Поэтому старые технологии (XBOX SS) это, хоть и не определяющий, безоговорочно балласт. А зацикленность именно на визуале это упадок, да. |
Цитата:
Попрошу обратить внимание, что прогресс геймплея происходит сугубо силами энтузиастов, пытающихся сделать игру за пачку дошика. Поэтому про "неразрывные компоненты" не надо тут, это не соответствует действительности. Частично да, но как видим, в пиксельном говне геймплейного развития больше, чем в графонистых играх. Цитата:
Были ещё попытки реализовать звук на основе рейтрейсинга. Но что-то разрабам не очень интересно. Либо технология за патентом, не изучал вопрос. Просто вижу, что никто не пытается. |
Цитата:
Так и видеоигры исходно (т.е. по самому понятию — по ПРИРОДЕ СВОЕЙ, если угодно) возможны как вид лишь благодарю своему графическому отображению. И даже та ветка видеоигр, которые ты привёл, чтобы опровергнуть тезис о неразрывности именно подтверждают его, а не опровергает. Там происходит смешение и углубление / детализация уже наличных механик, созданных на базе и благодаря такой-то технологии. Я же, совсем грубо говоря, про то, что невозможно изобрести жанр шутера от первого лица не имея в виду технологии отображения в трёх измерениях. Или там ту же гравипушку без какой-либо реализации физ. модели. Ну короч суперочевидные вещи, не знаю, что тут противопоставлять |
Цитата:
В этом году появился мод, который чинит Fallout 4 VR. Разраб даже дошика не нюхал, 14 сабов на патреоне с подпиской за 20 польских денег |
ну и не "сугубо энтузиастами".
В изобретении и творчестве вообще деньги, конечно, значимый фактор, но далеко не определяющий. И бывает, что да, происходит не "Благодаря", а "Вопреки". То есть когда именно сковывающие простор движения условия мобилизуют сноровку и порождают эвристичную искру, воспламеняющую какую-то идею, концепт. А преданность находке и направленная сила воли реализуют её в том материале, с которым человек работает. Добавлено через 1 минуту но в норме лучше с бабками, чем без них) |
Цитата:
HopeNick, верно, но получается так оптимальнее для бизнеса в контексте психологии восприятия человека, когда упор идет на визуал, чтобы покупатель понимал по обертке за что он отдал деньги (за условную видеокарту или консоль). Но анимации уже не первый год довольно хорошо прогрессируют. |
Цитата:
Добавлено через 11 минут Цитата:
Более того, глупо спорить с тем, что улучшение только графики (с отставанием развития физ. моделей, анимации и проч. аспектов) это всё-таки хорошо. Так как очевидно, что лучше однобокий прогресс, чем никакого. Как я согласен и с тем, что прогресс есть в анимациях и в разработке физ. моделей наверняка тоже по каким-то там направлениям (волосы, ткани, стекло мб). Просто на масштабе пары десятков лет до осязаемости виден разрыв в скорости прогресса (между внешним визуалом и проч. технологиями, задействованными в видеоиграх). И вот с опорой на этот исторический опыт (более быстрый комплексный прогресс технологий раньше против текущего более однобокого развития сейчас), я согласился с Лео в том, что исключительный упор на графон это стагнация. Добавлено через 15 минут И не согласился с Лео в том, что эдакий вынужденный балласт в виде SS - это хорошо (так как тормозит потенциально всё развитие технологий, а не только визуала). Ну и влияние XBOX тут должно быть сравнительно небольшим. Куда более влиятельным фактором является Switch 2, +/- сопоставимый по уровню своих возможностей с SS, но куда более значимый в деле ориентации разработчиков и соотв. формированию потребности в движении вперёд / осознанию отсталости текущих стандартов Добавлено через 21 минуту получается как у Гегеля с теорией и практикой Если идущей вперёд реальности тесно в рамках технических возможностей Нинтендо , то тем хуже для реальности. Добавлено через 36 минут трёх. Трёх десятков лет. чем старше становишься, тем хуже ориентируешься в этих мелочах, десятках :Grin: |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Но и сегментарно кто-то предлагал свои экзы или тот же physx, что собсна не влияло на прогресс геймплея, ибо это все на уровне косметики. Иной, глубокий уровень - это многократное увелечение затрат на производство и мощности железа - смотри пункт "растягивание прогресса", да и про ретрейсинг обрати внимание. Опять же, в один момент после стагнации в процессорном сегменте, амд сдвинул прогресс с мертвой точки, став главным катализатором, открыл разработчикам игр новые возможности для усложнения физики. |
Цитата:
|
Leo, что имел ввиду? как коробокс Хеликс остановит дрочку?
|
Цитата:
Хеликс я вообще хз что такое и про него речи не было. А эсочка топ. :)) |
Цитата:
Что касательно Хеликс, то это будет премиум решение, с относительно дорогим железом. Другое дело, что за такие деньги он нафиг никому не нужен. К слову, буквально последние пару дней риторика немного изменилась, и Аша начала говорить про облачные технологии в связке с Хеликс, а это значит, что начинка в некоторых версиях Хеликс может быть не самая топовая, ради удержания ценника, а все вычисления будут производится на серверах Майкрософт. Но даже и не знаю, не хочется узнавать о том, запустятся ли у тебя эти игры, если с серверами что-то случится, либо тебе родной РКН перекроет к ним кислород. :)) И да, Хеликсов, судя по всему, будет много, это как вендоры выпускают свои видеокарты той или иной серии, можно сказать, прямая аналогия.) Одним словом, складывается впечатление, что с нынешними ценниками на железо, Майкрософт сами не понимают, что им дальше делать.) Но это проблема всей индустрии теперь.) |
DoctorWagner, спасиб, терь понял.
Leo, ну мы получается об одном и том же. Цитата:
Добавлено через 17 минут Цитата:
|
Цитата:
Можно вспомнить HL2 с его геймплеем, основанным на физике. Но это было 1) давно, 2) игра от первого лица с физоном для геймплея была ещё в 98-м (trespasser). А самое главное, что все не особо вошло в мейнстрим. Примеров же, когда что-то крутое делают без графония и это становится мейнстримом - полно. Иными словами - очень вероятно, что я тоже потерял нить диалога. Ибо не понимаю, как с этим можно спорить, когда сама история последних двух поколений не на руку вашему тезису. Разве что использование SSD и стриминг текстур что-то дали геймплейное. Во всяком случае такое говорили на презентации PS5. |
Цитата:
|
Цитата:
Скрытый текст: :appl: Цитата:
И история эта просто не может быть другой АПРИОРИ (ещё раз — видеоигры, а не просто игры). Если в тех примерах, Лео, что ты подразумевал, когда удерживал представление об обратном (что прогресс геймплея не зависит от прогресса технологий), ссылаясь на инди-сегмент, то, значит, 1) тот прогресс в подразумеваемых тобой примерах был возможен либо благодаря уже осуществленному технологическому росту, либо 2) либо там нет никакого прогресса в смысле открытия/освоения/реализации новых кор-механик, жанрообразующих ли, кардинально влияющих на текущие ли. Удачное внедрение наличных механик с их грамотной проработкой и смешением с чем-то уже бывшим не то же самое, что задействование цвета, звука, расширение карт/миров, позволяющих делать приключения типа Zelda, отображение множества объектов на экране и вытекающая отсюда возможность для стратегий. Внедрение вида от первого лица, возможности уходить в сторону в файтингах, моделирование физ. моделей, дающих возможность создавать симуляторы разного рода. И т.д., и т.д. до бесшовности флоу-геймплея. Примирю наши позиции так. Я имел в виду кардинальный прогресс, парадигмальный, если угодно, свидетелями которого мы все были неоднократно. И примеры такому прогрессу давал нам переход с одного поколения к другому (до PS3). Ты же, как я вижу, противопоставлял тезису зависимости парадигмальных изменений от технологий прогресс геймплея внутри наличных парадигм, что создаёт видимость автономии прогресса геймплея от технологий. Это развитие внутри имеющихся технологий, которые (имеющиеся технологии) совершенствуются внутри себя так же, как и шлифуется идея ими "овеществлённая". То есть и прогресс внутри такой-то технологической базы демонстрирует неразрывность и созависимость идеи от её возможной реализации. А именно: Цитата:
Вернусь к своему видению. Так, если бы упор на анимацию был сильнее, нежели сейчас, то тех же энтузиастов на дошираке это могло бы подтолкнуть к идее какого-нибудь натурально social RPG, где коммуникация и вытекающие отсюда решения за игроком базировались бы не на тексте и иллюстрирующих его анимациях лица, но в-главную очередь на эмпатичном считывании лицевого выражения, жестикуляций и так далее (что пытались сделать РокСтар в Л.А. Нуар, но не работало как раз из-за недостаточной проработки анимации). А стремительность в моделирование физики игровых движков, какой-то прогресс в интерфейсе и управлении спровоцировали бы "скачок" прогресса в симуляторах, могли бы радикально изменить файтинги, преобразовать шутеры (где до сих пор хороший импакт от попаданий в супостатов кажется какой-то случайностью). |
За все это поколение Серикса и ПС5 не вышло ни одной игры от платформодержателей, которая была бы невозможна па пс4\уан икс\уан. Разве что Каллисто и Киберпанк из ряда вон плохо на них работали, но они в целом тяжеловаты были для всего, на чем вышли.
И, опять же - обе без инноваций. Ну то есть, железки в ПС5 и Сериес Икс были ок на старте. Но чет игр так и не случилось знаковых на обеих платформах. Куда им там мощности развивать и о сдерживающих факторах говорить - ни кто не выпустил ни че го. Сиквелы, ремастеры. Вавре вообще бы говорить поменьше - адекватную боевку в KCD, очевидно, сериес с не потянула. Как и интересные квесты. |
Цитата:
согласен, ага. На примере мэйнстрим ААА-сингл игры в текущем поколении суть техническая полировка / приближение к НотиДог / Рокстар уровню, заложенному в поколении PS3/PS4. Чего-то именно своего характерного, которое бы было невозможно на предыдущем поколении (как, скажем, невозможен был бы MGS2 на PSOne или Tomb Raider на SNES) не было. Добавлено через 4 минуты да и Киберпанк... Это вот образцовый пример того, о чем тут развели обсуждение: ультимативно четкая внешняя оболочка и бросающийся из-за своего отставания физон / анимации / статичность мира. Киберпанк был бы возможен и на PS3/Xbox 360, поскольку на них была удобоваримо возможна GTA5 (на мой взгляд, куда более технологически передовая). |
https://www.reddit.com/r/GamingLeaks..._surprised_by/
https://www.reddit.com/r/GamingLeaks...major_layoffs/ Тем временем от Шрайера подоспели краткие тезисы по обстановке в игровом подразделении Майкрософт: - Gears of War для PlayStation 5 действительно находился в разработке, но Аша Шарма резко изменила стратегию игрового направления и забрила, так сказать, не только саму Сони, но и розничные магазины, которые уже готовились принимать заказы на версию игры для PlayStation 5. - Трейлер новой Halo, который показали на мероприятии Майкрософт изначально должны были демонстрировать на State of Play от Сони, но и это было изменено фактически в последний момент. Это нарушает договорённости между Майкрософт и Сони, и может привести к обострению отношений. - Следующий тезис в том, что Шарма в своём письме для сотрудников компании написала о том, что Майкрософт, как и все, столкнулись с кризисом комплектующих, и это очень сильно может повлиять на Helix. Собственно, о чём я и писал выше, что возможно будет ставка на облачные вычисления. - Ну и основной и завершающий тезис заключается в том, что Xbox будет резать вообще все бюджеты, на маркетинг и на остальные сферы бизнеса. К тому же на следующий месяц запланированы существенные увольнения в игровом подразделении, но публично об этом не афишируется. Всё это называется "перезагрузкой бизнеса". |
Цитата:
кака-а-а-а-ая женн-щи-на :cr: Власть женского Сверх-Я, скрываемая под очаровательной улыбкой буддистской скромности, на деле же подминающая под себя фаллическую импотенцию и берущая под свою опеку и дисциплинарный контроль расхлябанного аутсайдера, который станет Александром Македонским игровой индустрии? Или ряд случайностей, удачных обстоятельств, обычно расстилаемых вокруг симпатичных девушек, успехи которой обусловлены кансиквенсенс - успехи, которые больше преподносят из желания возрождения, чем из реального положения вещей? Делаем ставки, господа! Я поставил всё на первый вариант. Вагнер на второй. Посмотрим-посмотрим, джентльмены. |
HopeNick, ну она хотя бы всё по честному озвучивает. Но я не меняю своего ранее высказанного мнения о том, что Шарму поставили похоронить игровое подразделение Майкрософт, по меньшей мере, именно консольное направление. Просто завернут это всё в обёртку о том, что мы, дескать, пытались, всей душой страдали, но в условиях тяжелейших изменений рыночной конъюнктуры, вынуждены принимать суровые решения.)
|
Цитата:
а то самого главного недопел :sot: Добавлено через 48 секунд Цитата:
Добавлено через 15 минут Цитата:
Скрытый текст: Это для лучшего запоминания наших позиций, ДокторВагнер. :Grin: Я — тот самый мужик. Кляча — Аша с Боксом. А ты — сторонний наблюдатель, не ведущийся на вероятность чуда. Только вот прикол и коренное отличие моей позиции от бизнесмена при крахе в том, что я, в случае, как кажется, закономерного проигрыша клячи, ничего не теряю. :P |
Цитата:
|
Цитата:
Гирей и там какой-то ноунейм под Дизонордобиошок маловато, конечно. Курам на смех даже в масштабе "грейт эгейн". Но как позитивные шаги на пути постепенной реанимации игрового направления очень даже ок. |
Цитата:
|
Цитата:
Ведь в контексте этой темы нет никакого смысла смотреть всю историю целиком. Конечно, без изобретения мониторов или многоядерных процессоров, не было бы и такого геймплея. Но рассуждая в таком ключе мы уходим он конкретных вещей в философские абстракции. Цитата:
Давай я сам тебе помогу с примерами, когда технология и правда создала новый геймплейный опыт относительно не давно. 1. В играх серии Total War, чтобы на поле боя адекватно сражались тысячи юнитов, разработчики начали использовать мощности видеокарты не для отрисовки картинки, а для расчета всякой логики и физики. Разгрузив проц, получилось нормально оптимизировать поиск пути. Если ранее пара тысяч юнитов на экране сильно тормозила, а когда нужно было просчитать проход через сложную геометрию, симуляция начинала тормозить так адово, что играть было неприятно. Последние игры удачно перекинули многие вещи на видяху и стало прям хорошо. Инди-разработчики за счет использования видях не только для рендера картинки Многопоточность процессоров позволила создавать крутые симуляторы, как транспортные, так и экономические/градостроительные. Когда каждый житель из тысячи что-то делает, что влияет на игру. Ранее приходилось использовать абстрактные алгоритмы и стратегия была более условной. Вот это примеры, где действительно без нового железа было никак. Насчет консолей сложнее. Есть отличный пример, когда Джонатан Блоу для своей игры Braid (паззл-платформер основанный на манипуляции со временем) изобрел уникальную механику перемотки, которая позволяла перематывать время хоть на час назад (и это отъедало всего 40 мегабайт памяти) и получать полностью детерминированный вариант. Никакой интерполяции, никаких абузов, как в принцах персии. Игра помнила каждый кадр. Просто алгоритм очень крутой, что позволило создать сотни уникальных паззлов и автор не сдерживался. Но в этом примере есть нюанс - он создал эту уникальную систему сжатия, потому что как раз был ограничен консолями. Но очень уж хотел сделать игру такой. И именно ограниченность консолей заставила его придумать новый алгоритм и с ним уже он сделал эту уникальную игру и воодушевил целое инди-направление. Правда, увы, в том, что творчество расцветает, когда ресурсы ограничены. Только так мы раскрываем потанцевалы. |
Цитата:
|
Leo, тебе если "термины" не прояснены с начала обсуждения, то демагогия.
Начинаешь же с прояснения "терминов", обозначая их зиждительные начала (репрезентация x система правил игры = связь, являющиеся сутью видеоигр), то манипулирование, а не аргумент. (Второстепенно, как обстоят дела сейчас. Тем более они побочны и даже нужно их игнорировать, так как сейчас они обстоят не лучшим образом и специфика видеоигр проявлена слабо. И только поэтому, как минимум, необходимо воспользоваться шириком, взяв охват побольше. Вообще же, оценка того или иного явления в целом по его текущему состоянию (в настоящем) это искаженное представление и неверное суждение. Часто такое говорит о предвзятости (заинтересованности) судящего. Или так: о феноменальном многообразии воды не стоит судить, наблюдая за болотом. Даже если мы с тобой сейчас в этом болоте и пребываем, и тем более если нам тут хорошо, мы приспособли свое зрение к его непрозрачности и вязкости, научившись видеть в нём разнообразие и изменения). Далее. Необходимое в деле отстояния принципа (в видеоиграх репрезентация неразрывна с геймплеем, прогресс которых невозможен друг без друга) принятие во внимание всей истории видеоигр, естественным образом спровоцированной их репрезентативной основой и продолжающейся в том же русле, несмотря на временное брожение - философские абстракции. Мде( Не говоря о подмене расширением возможности репрезентации развитием железа (я не говорил про процессоры и мониторы, что за вздор! Люди, киньте в фиолетового колдуна камень побольше!) Что ж, в который раз налицо предстает неизменность факта, что философские абстракции куда конкретнее, чем индивидуальный случай, каким бы близким и наглядным последний ни был. Лео, ты какой-то бунтарь без причин. Лишь бы вопреки что-то сказать, а. Геймплей в видеоиграх независим от их репрезентации.:eek: Ну естественно! Так, случайность. Заблуждение. А вот сейчас настали времена, когда все прояснилось, эмансипация состоялась и сохраненное понятие не более чем снисходительная дань бывшему недоразумению. Короче, ставь лучше плюсец, говори спасибо и выражай согласие, тем более, что наложений в мнениях больше, чем расхождений. А о местах расхождений я уже позаботился и примирил. Манипулирую я у него, а. И к философским абстракциям ухожу. Да я прямолинеен, как рельсы, а конкретен, как шпала! А вместе - надёжность и стабильность железнодорожных путей сообщения! Йес сэр :cool: Добавлено через 20 минут Leo, за примеры спасибо! Интересно и игры классные. Вот бы сейчас Total War в крутейшем графоне) И возможностью взять под контроль отдельно взятую Боевую единицу. А что, глобальную пошаговую стратегию и рилтайм битвы соединили. И удачно. Чо б слэшер не воткнуть, в самом деле. |
Цитата:
Представим параллельную реальность, где Брейд сделало триста сотрудников Юбисофт за сто лямов. Это ничего не меняет - создана новая механика, никак не связанная с графонием и основана на том, что мощностей нет. Цитата:
https://store.steampowered.com/app/2...cles_Medieval/ |
Цитата:
|
Цитата:
На GDC есть доклад про это дело - https://youtu.be/8dinUbg2h70?si=bjW4M99NUMixQbwt Говорит, что с прицелом на консоли пришлось погдгонять. Ну если тебе конкретно этот пример не нравится, наверное можно найти много других. Мне не принципиально. Мне не очень хочется уходить в обсуждение самого автора и историй его успеха. Он довольно мерзкий тип. :)) |
Leo, ну не знаю, чем доступнее мощности, тем больше простора для творчества и у индюков, и у юбиков. Примеров успешных инди после 2015 наверняка больше
|
Джигмэн, я на вскидку только индюшатину вспоминаю, которая в целом была бы возможна и ранее, как идея, без суперграфена. Но этой мой инфопузырь, тут не буду отнекиваться. :))
Нельзя же сказать, что "только благодаря крайзису я теперь могу поиграть в амогус". Он был возможен с тех пор, как появился нормальный мультиплеер. И даже что-то такое было (The Ship и мультиплеер ранних Ассассинов). Выживачи типа Дейза появились не из-за технического прогресса напрямую. Косвенно, конечно, технологичные игры могли воодушевить, но воодушевить могло что угодно. Такая игра возможна и на более древних технологиях. Vampire Survivers - тем более. Тоже породил современный жанр. Экстракшены и баттлрояли появились сильно позже, чем могли не из-за технологический ограничений тоже. Это как с карманами в нашей реальности - никто не догадывался это сделать тысячелетиями, хотя ничего не мешало. Вот в случае с симуляциями всякими я согласен. Cities Skylines 2 до сих пор унижает мой комп, хотя там над симом и его оптимизацией работают несколько лет. Как только население подбирается к ста тысячам, проц просит пощады. :)) |
Цитата:
Добавлено через 2 минуты Цитата:
|
Оффтоп конечно уже лютый.
Ну кстати, да, Лео тоже прав, ибо не одними же только мощностями все ограничивается, есть еще другая ветка прогресса - кодинг. |
Цитата:
В доинтернетные времена много в нее играл. Нравилось армии разносить и эти заигрывания с РТС казались прикольной темой. А еще помню была PVP игра Savage, два игрока играют как в РТС против друг друга, а остальные игроки играют за юнитов. Но к тому времени как у меня инетнет появился, она уже умирала. Не смог нормально сыграть. А со второй частью там что-то не задалось, я не стал пробовать. |
Цитата:
|
Тут Джез Корден опубликовал список игр, которые являются провалами по по всем фронтам. Список весьма обширный. Как оказалось, у Майкрософт за последние годы провалилось чуть ли не всё подряд.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Плюсом упоминаются сложности и затраты в разработке таких игр как State of Decay 3 и Fable, а также попытка повышения цен на Xbox Game Pass, люди просто стали отказываться от подписки массово, что тоже ударило по прибыли. Не очень хорошим образом поступили и с Call of Duty, ведь люди просто не стали её покупать, а дожидались в подписке, тогда как маржа с серии от прямых продаж всегда была внушительная и покрывала часть затрат. Ну и также упоминается про подорожание оперативной памяти и железа, что не идёт в плюс Майкрософт. Как по мне, все эти массовые сливы о бедственном положении компании делаются целенаправленно, ну чтобы у фанатов не было вопросов после того, как Майкрософт объявит о свёртывании... Ну не знаю, производства консолей, к примеру. Добавлено через 23 минуты Здесь вообще инсайдят о том, что Майкрософт уже подумывает о продаже своего игрового подразделения - https://www.reddit.com/r/GamingLeaks...snt_ruled_out/ |
Цитата:
|
Цитата:
|
DoctorWagner, у них есть кнопка бабло, в год десятки млрд долларов прибыли. Щас бы продавать Xbox спустя три года после покупки Активижн, ага
|
Цитата:
Цитата:
|
DoctorWagner, если ты во всем прав относительно ИКСБОКСА и твои прогнозы сбудутся + генерация ангажированных новостей про консоль майков в инете, которые ты пересылаешь сюда происходит не оттого, что они набирают много просмотров (а потому что надо донести до людей правду), то как-то все же неприлично наслаждаться развалом компании, которая подарила индустрии, геймерам, культуре столько классных видеоигр и конкурентных консолей :))
а вообще, что сказал Джигмэн, я это писал выше и выражу согласие с ним + повторю написанное: джентльмены, компания Майкрософт одна из самых богатых компаний в мире, алё! Пусть очевидные неудачи одного направления не застилают вам глаза, распаляя свойственную всем нам склонность испытывать удовольствие от бед других. Кидать на рынок ИКСБОКС, чтобы оплатить платеж за ипотеку ИИ там точно никто не будет. У Майкрософт денег больше чем у Сони и Нинтендо вместе взятых, и именно это позволяет думать оптимистично и верить в чудеса. Но никак не предвкушать унизительные решения о продаже культового бренда, истории и престижа, чтобы там продолжать инвестировать в ИИ. Если Майкрософт и запечатают ИКСБОКС, то это будет это не для продажи, а для конверсии во что-то иное (в облачный гейминг, в сервисы и т/д) и будет это свободным решением, а не жертвованием одного ради выживания остальных. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Добавлено через 14 минут Ну и можно посчитать доходы и затраты Майкрософт на ии. За 2025 год Мелкомягкие заработали 281,7 миллиардов - https://www.microsoft.com/investor/r...r25/index.html а за 2026 год Мелкомягкие ожидают затрат на ии, серверные мощности и железо для него в размере 190 миллиардов, и это при том условии, что расчёты окажутся верными, и более ничего не подорожает - https://translated.turbopages.org/pr...se-investments То есть затраты на развитие ии просто астрономические у них, и они буквально с каждым кварталом увеличиваются. |
К слову, если кому-то мало заявлений Аши Шармы и основных инсайдеров во главе со Шрайером, то почитайте что говорит глава Майкрософт - Сатья Наделла:
https://wccftech.com/satya-nadella-x...able-business/ Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Джигмэн, я думаю издательский бизнес они себе оставят. Знаковые игровые серии и студии никуда не денутся, а вот именно консольное направление и Гейм Пасс могут изменится до неузнаваемости.
|
Цитата:
|
Игровое подразделение продолжает пикировать. Просто заголовки:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
DoctorWagner, такой еще видел
Цитата:
Среди наиболее часто упоминаемых вариантов называют Compulsion Games, выпустившую South of Midnight. Несмотря на положительные отзывы, проекту не удалось добиться значительного коммерческого успеха за пределами аудитории Xbox Game Pass. |
Если кому-то от этого станет чуть легче, то задница сейчас не только у Майкрософт. Французский журналист сегодня заинсайдил инфу, что в индустрии планируется "мясорубка" уже в начале июля, в частности обозначается именно 1-ое число. Среди тех студий, в которых планируются сокращения, он называет:
Arkane Lyon Bethesda Game Studios id Software BioWare Don't Nod Quantic Dream PlayStation Studios Аркейн могут закрыть вообще подчистую, а Беседку знатно почикать. Также ЕА очень недовольна Биовар, что тоже может быть фатальным для последних. Китайцы из НетИз хотят уменьшить студию Квантик, Юбики продолжают массовые сокращения, а Донтнод буквально на грани закрытия, так как будет объявлена банкротом. Что касательно Сони, то они раздумывают над закрытием Media Molecule, разрабов Литл Биг Планет. Ну и лично мне кажется, что у Майкрософт первыми на выход будут именно Банджи. https://beebom.com/sony-reportedly-e...cent-closures/ https://wccftech.com/xbox-layoffs-pu...e-catastrophe/ https://www.neonlightsmedia.com/blog...bioware-rumors |
Цитата:
|
Потенциальный конец ИКСБОКС сегодня это далеко не то же самое, что конец Дримкаст от Сега в совсем другие времена.
Скорее всего, ИКСБОКС по причине сравнительной молодости своего организма ярче, но и быстрее переживёт болезнь, которая в том или ином виде коснётся другие консоли. Но "пережить" болезнь можно либо выздоровлением, либо смертью. И БОКС либо сгинет под зловещую улыбку Шармы (ставка Вагнера), либо остро переболеет и выработает иммунитет под опекой трудолюбивой женщины (ставка Хоупника), которая посадит чадо на острую диету и адаптирует его существование на выжженной земле, научив жить в суровой среде, поедая переработанный мусор и фильтруя мочу. Мой поинт в том, что если у гигантского паблишера с кучей проектов и все еще доходной деятельностью реально все так плохо, как нам внушают СМИ (в чем я сомневаюсь), то дело не может быть ТОЛЬКО в неверных решениях управления ИКСБОКС (реально, чего такого фатального, кроме регулярных попыток отвечать потребностям рынка они сделали?), а , скорее, дело тут в самом формате консольных видеоигр. Я осторожно допускаю, но возможно время консолей (стационарных во всяком случае), как и все в мире имеет свой цикл, и этот цикл неминуемо подходит к концу, уступая всю дорогу таким метаплатформам, какие хотят сделать Валв, что весьма вероятно, учитывая какого влияния и охвата они уже достигли со Стимдек и какая незыблемая и плодородная почва у них под ногами (Стим). Но я за старорежимность, специфичность консолей, их идеологию, конкуренцию за внимание геймера, эксклюзивность игр и порождаемое этой борьбой разнообразие и общий рост качества видеоигр. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Сокращения пахнут ИИшкой.
Цитата:
В Облачном гейминге ничего классно нет. Это будет тот самый загончик который рисовали фантасты в своих поделиях. |
DoctorWagner, я со телефона, без цитирования, сорри
Про "молодость организма" я про игровое направление в целом . Консоли Sega (все в совокупности) разве существовали меньше, чем все Боксы? Я хз, без обращения к источникам не прикинуть. Навскидку нет. Да пофиг. безотносительно к этому, во-первых, среди действующих, ИКСБОКС - самый молодой. Во-вторых, если допущение о цикле жизни консолей как формата верно, то конец Дримкаста пришелся на зрелое, но все еще активное время развития (консолей), и ампутация этой части (Дримкаст) было пережито, как стрижка пережженных краской волос - естественное и вынужденное следствие. ИКСБОКС же будто страдает от болезни всего организма (стагнация развития технологий, унификация железа на консолях, их ПК-архитектура, уменьшение эксклюзивности, расширение мультиплатформенности, упор на сервисы, дороговизна ААА-стандарта, дефицит железа сегодня и проч., проч. до более интенсивного образа жизни, все меньше имеющего возможность сесть возле телевизора и безмятежно поигоать), ибо всё, что так категорично негативно оценивается в качестве неверного в управлении ИКСБОКС оценивается исходя из результата, а не по существу дела. А результат часто зависит от внешних неконтролируемых обстоятельств. Как бы то ни было на самом деле, лучше чтобы это было очередным пустым пророчеством, чтобы консоли продолжали развиваться вместе БОКСОМ, с новыми игроками, как Стиммашин, последующие итерации Стимдека , ну и хотелось бы чтобы Нинтендо сделали что-то новое, сугубо стационарное, а Сони Висту 2 Добавлено через 8 минут Цитата:
Но что будет со стандартами скорости передачи данных в ближайшем будущем? очевидно, только рост. Так что тут крест ставить опрометчиво. Все к этому идет. А сейчас есть суперудобный и всеохватывающий магазин (Стим), есть суперудобная мобильная консоль (дек), вскоре будет стационарная , на которых все игры превосходно запускаются и стабильно работают. Пока еще на железе. И если нет эксклюзивов на консолях Сони и Майкрософт, то нафига козе баян? |
Цитата:
Мобильные девайсы то останутся, просто будет с ускорением изменяться способ доставки игр и как итог полная трансляция игры через сеть. Отсюда и упрощение железа - пк и консоли в привычном виде исчезнуть. Но это самый такой очевидный и мрачный прогноз. Как у корпораций сложиться и что решат по итогу - хрен знает. Но потребитель тут наверное мало что решает. |
Ждем к новому году анонсы студий "от ветеринаров индустрии".
Беседку из закрыть надо, все равно ничего не делают. :)) |
Цитата:
Добавлено через 5 минут Цитата:
Так что под катар Аши. |
Цитата:
|
South of Midnight по слухам стоила $100 млн и 7 лет разработки
Жозенько канадцы бабки распиливали |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Добавлено через 20 минут Ну и небольшой прогрев от Шрайера: Цитата:
|
Цитата:
Или вот терн10, с последней части уже почти 3 года пройдет, выпустят финальное обновление и на выход Или аркейн закроют |
Цитата:
Цитата:
Как я уже говорил, не нужно быть аналитиком, чтобы понять, что Ашу поставили хоронить игровое подразделение: "Аша Шарма начинает выполнять задачу, ради которой её назначили главой Xbox" |
Цитата:
Надеюсь они будут закрывать студии не все в один день, а хоть с промежутком, чтобы успевать читать и переваривать все это. |
Цитата:
Короче, ещё разок, чтобы быть понятым. Уход Дримкаста означал конец всех возможных консолей от Sega. Свернул эту деятельность вообще. Соотв., я полагаю, что всё игровое сообщество, СМИ и т. д. предвещают именно это и в случае XBOX (а не довольно-таки странную ситуацию прерывания жизни конкретной платформы для последующего возрождения с релизом другой). Поэтому зачем мне соотносить время жизни отдельно взятых консолей? Короче я просто объяснил, надеюсь доступно, свою позицию и почему я назвал XBOX наиболее молодым из всех нынешних "организмом". И отсюда Свитч 2 (как лишь актуальное проявление консольного бизнеса Нинтендо) — старейший организм. Неубиваемая Годзилла, побеждающая всех монстров рынка и при этом напоминающая всем нам в чем её (ИГР) природа и как надо выживать, сохраняя сердцевинную сущность. Возвращаясь к XBOX, если сейчас чудом не вывезут, то всё. Вплоть вон до продажи, что ты сюда перепостил. На мой вкус, расклад перепродажи бренда это хуже смерти. Ни жизнь, ни смерть — не-жизнь. Все эти Нокиа, Моторолы и др. сегодня какие-то зомби. Именно поэтому и нельзя сравнить эти два "конца": 1) состоявшийся конец консолей от Sega (пришедший на Dreamcast). 2) предположительный конец XBOX от Microsoft Тут и другие "периоды" жизни консольного рынка, социальноэкономическая формация (усиленная зависимость мировой экономики), другие компании в конце концов — многие решающие обстоятельства "смерти" иные, несмотря на формальную (фактическую) схожесть (невыгодный бизнес и там, и там). Соотв., и допущение моё, что если придёт конец филиации XBOX (самых молодых, но всё же успешных и снискавших себе заслуженную репутацию консолей от Майкрософт), то это не будет фактом, касающимся только самих Майкрософт, а индустрии останется выразить сожаление, может про себя позлорадствовать, конкурентам порадоваться высвободившемуся сегменту рынка. Нет, скорее всего, дело этим не ограничится и потенциальный конец XBOX будет вызван той болезнью, которой уже заражены все свидетели траурной церемонии. Просто XBOX быстрее прочих сляжет (или поправится), ввиду ускоренного метаболизма. В общем ничего хорошего в конце XBOXа не будет для тех, кто считает, что консольное разнообразие и так далее это ок, а унификация и эквивалентность (доступность всех игр на абстрактной железке) это застывшая форма и даже вырождение. Кто же считает последнее естественным развитием видеоигр, то конец XBOXа будет просто следствием всеобщего неминуемого процесса. И как бы бай-бай. Следом закономерно будут там и другие. Добавлено через 8 минут Но да, вероятно, я преувеличиваю влияние XBOX на консольный рынок. Зараженный труп никого не заденет, Аша безопасно отчитает панихиду и все разойдутся по своим делам. И даже при таком вполне вероятном раскладе, как и с Дримкастом, мы всё равно лишаемся возможных крутых проектов и останемся в ностальгических воспоминаниях по мощному стартовому шествию Xbox`а. ПОСМОТРИМ. В любом случае, стою я на своей ставке и надеюсь, что мамка вылечит дитя и поставит его на ноги. |
https://youtu.be/wfJ8qreLv8k
Величайший объясняет причины провала иксбокса |
Джигмэн, а чем известен Джейсон?
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Добавлено через 9 минут Цитата:
|
Цитата:
И даже поверхностные, всем известные обстоятельства разнятся. Дримкаст был сходу мертворожденные ребёнком (опрометчиво-самонадеянное решение выпустить амбициозную консоль с новаторскими решениями и передовой графикой, однако, уступающую во влиянии и т/х PS2, неудачно-раньше по таймингу). Вкратце, Дримкаст был обречён заранее, как будто даже знал об этом, поэтому распустил все бабки на всякие Шенму и Соников, прожил яркую и короткую жизнь, оставив после себя светлую память и снискал статус непризнанной при жизни рок-звезды, которой для долгой счастливой жизни не хватило как будто бы (нет) чуть-чуть здравомыслия. ИКСБОКС подцепил вирус ещё в предыдущем поколении. Уже ХУАН демонстрировал первичные симптомы заражения, как бы их не замазывали тоналкой. ИКСБОКС хиреет долго и, в отличие от Дримкаста при смерти, представляет из себя сейчас довольно жалкое зрелище. Болезнь у БОКСА долго не принималась — болезнь системная, поражающая внутренние органы постепенно. И поэтому (помимо прочего) я верю, что терпеливость, компромиссность и оппортунизм в своеобразно-позитивной форме присущий ответственным женщинам, в отчаянной ситуации помогающие им в него не впадать, сохраняя решимость, сможет поставить БОКС на ноги. В остальном согласен с тобой. |
HopeNick, На Сириес Икс можно поиграть в большинство лучших игр поколения 360 с улучшенной обраткой, большинство мульти от пс4\уан с улучшением графона\производительности, всю нынешнюю мультиплатформу в нехилом качесте. (про игры с Бокс ОГ не знаю, видел, но не пробовал)Это ультимативное решение, если когда -то играл на боксах, если есть библа своя цифровая или дисочки.
Это отличное решение для мульти многих покролений, и экзов предыдущих. Вот уж с чем не сложилось, так это с главными сериями нынешней эпохи. Зачем ты сравниваешь все это с консолью, прожившей джва с гаком года и имеющей две с гаком уникальные игры? Это все еще отличная приставка. Они просто (не просто) обосрались с эксклюзивами, с позиционированием и медийкой. Они сдали привычные позиции и потеряли курс. Стали выглядеть посмешищем. Это ее и убило. Но технически и по библиотеке - это великолепие. Жалкое зрелище.... Дримка от чего умерла уже пофиг, но период ее существования даже на конкурентах не отразился. Вот уж где жаль. |
Kramerast, касаемо оценки ИксБокса я с тобой во всём согласен.
И поэтому в том числе мне хочется верить, что кривую удастся выровнять и XBOX будет продолжать своё существование. Как пользователь приставки, здесь я оставлял свою оценку консоли и пользования ею, выделяя, как ты видишь, все те же самые моменты, что обозначил ты. И я тебе плюсец от души влипил. Это замечательно, что ты судишь на основании имеющегося опыта и реальных преимуществ консоли. А как так (по какому критерию) сравнивается конец Дримкаст и обрыв семейства ИксБокс в целом - читай выше диалог с Вагнером (в рамках это диалога было небезразлично упомянуть причины конца Дримкаста, выделив которые можно понять, что вероятный конец XBOX не останется таким же бесследным, как уход Sega с консольного рынка). Скрытый текст: |
Цитата:
В настоящее время на рынке полноценных домашних консолей есть только МС и Сони. Всё-таки Нинтендо, которая сама последний раз выпускала приставку с нормальным актуальным железом больше 20 лет назад, со своим полупортативным Свичем 2 не является их прямым конкурентом, и больше целится в сектор "чем бы себя занять эти 2 часа в электричке". Если Майки хотят получать доход от комиссии за продажу в своей экосистеме чужих игр, всякие гташек, фортнайтов и микротранзакций к ним, а не только крохи за выпуск Абобы, то им придется заниматься своей платформой. Добавлено через 5 минут Кстати говоря, открытость Хеликса сейчас под вопросом. И возможно никаких Стимов там не будет, что позволит субсидировать железо за счет продаж игр и комиссии в своем сторе, как собственно и делает Сони. |
Реалистичный, на холодную голову всё так и есть.
Более того, БОКС прибылен и сейчас. Проблема не в том, как это выглядит и оценивается со стороны. А в том, как это оценивают сами Майкрософт. Для них проблема не в том, что ИКСБОКС не прибылен, а в том, что он не экстраприбылен. Эксперты ДиджиталФаундри в лице Джона буквально это и говорили, когда обсуждали всю эту негативную движуху. А про возможные сценарии растворения ИКСБОКС как консоли Вагнер и другие пользователи выше писали всё. Добавлено через 56 секунд Цитата:
Добавлено через 3 минуты Цитата:
верим в Ашку-милашку |
HopeNick, меня просто иной раз поражает, как интернет радостно хоронит Бокса, который, мало того, что один из тройки выживших, так еще и единственный конкурент Сони, которая на упадке бокса или его смерти совсем ужмется до онлайн дрочилен и ремастеров. Никто в их мире не тратит сверх необходимого по расчетам. Бокс нужен. И наследие там огого. От великолепного ОГ, с его феноменальной производительностью, онлайном, первым хитовым консольным шутером, и выходом в период супер хитов на годы вперед, через легендарный 360й, вполне себе в первой половине срока сносный, а главное, обладающий неплохим набором стартовых эксклэзивов Хуан (который еще и продержал в живых феномен аркадных гонок - Форзу Хорайзон до тех пор, пока она, наконец, не стала доступна всем), до технически идеального, вобравшего в себя ВСЕ от предыдущих, Сериес Икс.
То есть, даже без громких имен эксклюзивов в этом поколении это все еще противовес. Все еще игрок. Не даром Сони пытались перенять политику выхода эксклюзивов на ПК, улучшили эргономику геймпада, начиная с ПС4, вложились так или иначе в обратку (не смотря на заявления до старта пс5) и сделали ПС+ довольно похожим по контенту на геймпасс. Вот и не понимаю, чего многие радуются. Нет прогресса без конкуренции. Это видно даже не в отсутствии, а просто в ослаблении позиций Майков. ПС4 - отличная консоль, но покупать ПС5 есть смысл только если пропустил предыдущее. Иначе в основном ремастеры, обратка, мульти. У меня все это барахло под рукой. Пара пс1, пс3, пара пс2, пс5, Бокс ОГ, 360, Уан Икс и Сириес. Я все перещупал и, как и публика, в шоке с политики Майков, но радости не испытываю. PS брать Хеликс не буду. |
Kramerast, всё то же самое по смыслу я писал выше.
Так же, как и ты, выражая непонимание, отчего такое возбуждение плохим новостям касаемо основного видеоигрового девайса (а с ним и судьбы консольной индустрии, и значительного сегмента культуры). Действительно, будто кому-то захотелось почесать горло выкриками "ведьма!" мимо проходящей женщине, богобоязненной и ведущей достойный образ жизни, а рядом стоящая толпа экзальтированно подцепила этот выкрик предложением "сжечь ведьму!". И пошло поехало. В этом злорадстве я даже косвенно обвинил ДоктораВагнера, потому что именно он особенно старательно постит на форум дурные новости по ИКСБОКСу, подкрепляя эти новости уже своими мрачными прогнозами, как будто получая от этого удовольствие. Но Вагнер справедливо одёрнул меня, указав на то, что сами Майкрософт о своих провальных продажах души дьяволу так старательно заявляют [всегда готовой к зрелищу казни толпе]. И да, в этом Вагнер прав. То есть можно долго уличать друг друга (оптимистов в слепоте к фактам, а старательно распространяющих плохие новости - в ленивой ненависти), но Майкрософт реально сами усугубляют положение дел негативными отчётами статистики и репортами об очередных волнах сокращений. И тут какой бы ни была история ИКСБОКСА и его реальное нынешнее положение, если сам ИКСБОКС в лице его руководителей думает о себе искаженно (напр., делает выводы только из актуальных цифр и из своих хотелок того, какими они должны быть), то это и порождает те действия, о которых они сообщают и накопление которых может привести к необратимым решениям. Надеюсь, Аша видит возможности, а не ограничения. Видит наличное и достигнутое, а не ошибки и упущения. Что она в качестве ресурса для мобилизации сил консоли видит и то, что видят благодарные геймеры - наследие, опыт и влияние Бренда, запустив этими ресурсами позитивный рост и не дав деструктивному самобичеванию продолжаться дальше, дав организму отдых и время для излечения. Добавлено через 1 час 13 минут Цитата:
Цитата:
Что такого плохого сделало руководство ИКСБОКС, чтобы предстать в глазах пользователей в качестве "бездарей" и чтобы быть "в шоке с политики Майков"? Да, конечно, можно указывать таким вздорным вопросам, какие задаю я на неопровержимость РЕЗУЛЬТАТА. Однако все мы знаем, что результат складывается всегда не из одних только внутренних стараний. Итак, если судить о предыдущих условно неуспешных консолях Майкрософт, а это всего лишь One (ведь Сериес мы признаём, если и не в качестве коммерчески успешного феномена, то, как минимум, в качестве достойной и конкурентной платформы), то так ли провален он был как видеоигровая консоль, и что такого бездарного и ввергающего в шок сделало руководство Майкрософт при XBox One? Стартовый промах в позиционировании? Это спорно. И запросто можно вывернуть наизнанку, сопоставив их позиционирование Xbox One (как ТВ-приставки с упором на кинект) c возвратом к корням и представить как удачное решение заимствования идей Нинтендо (подключение всех возрастных категорий и т.п. через управление жестами). Отказ от эксклюзивов в пользу мультиплатформенных видеоигр? Не бесспорно. Это вполне адекватный ответ времени, говорящий как раз о грамотности руководства. Своевременная реакция, однако, бьющая мимо самой сущности консолей. Что ещё? У меня нет ответа. Я не помню. Зато я уверен, что люди с лучшей памятью / знаниями истории ИксБокса приведут ещё примеры, честно называя и отличные идеи и их реализацию. У меня же был XBox One (Elite-версия, с геймпада которой я кайфовал особо), у меня был XBox One X, недавно был даже XBox 360 и сейчас у меня XBOX Series X. Также у меня были некоторые платформы от Sony (PS One, PSP, PS4, PS Vita). Да многое, что было помимо этого. И вот исходя из личного пользования как XBox One, так и PS4, XBox при сравнении его с другими платформами внутри семейства, так и при сопоставлении его с платформами от других компаний, XBox One язык не поворачивается назвать плохой консолью, политика руководства которой выравнила грунт для дороги к концу XBOXa вообще (что они бездарны и т. д.). Напротив, кажется, что все сделанные шаги были правильными. Они были. Были и признания ошибок и попытки поправить дело. Что касается непосредственно самого XBox One как девайса, то дизайн, эргономика (сколь сильно оценка этих параметров ни зависела бы от вкуса и привычки, я понимаю это), на мой взгляд, превосходили и превосходят PS4. Тот же XBox One X был прекрасен с точки зрения дизайна и актуальности железа — образцовой консолью, которая востребована по сей день. В сравнении с PS4 Pro, представляющую из себя шумящий БигМак, One X и вовсе был совершенством. Всё это справедливо и в этом поколении (дизайн PS5/Pro, при всём моём уважении к PlayStation , несуразица и терроризм вкуса). Поэтому, конечно, меня удивляют как пророчества от СМИ, так и в первую очередь отношение самих Microsoft к XBOXу. Особенно, учитывая, что консоли продаются, прибыль есть. Я Хеликс жду, надеясь на перенос имбы запуска игр с предыдущих поколений на текущем с косметическими улучшениями и быстродействием. И ну скорее куплю, чем нет. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
https://digital-razor.ru/media/news/...-announcement/ https://www.ixbt.com/live/tv/budusch...ect-helix.html Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Добавлено через 5 минут Цитата:
|
Цитата:
Если исчезнут ПК и нормальные консоли, думаете я что пойду в Марио играть? А вот не тут то было, скорее игры вовсе заброшу. Цитата:
Цитата:
А Xbox Ally - это вообще не консоль, на ней можно играть только в игры с ПК. Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Но тут самом деле покупать две-три почти одинаковые системы - это уже излишество, и так мало кто делает. Поэтому и делают эксклюзивы, чтобы как говорится "скрепя зубами" но всё таки пошел и взял ради пары игр. |
DoctorWagner, я ДилжиталФаундри только смотрю.
Они говорили в подкасте (понятно, что ссылаясь на первоисточники), что сейчас 3% прибыли от ИксБокса. Что "убытки" это оценка Майксрософт получения бабла относительно неполучения большого бабла. И я тебе выше доказал, почему верить в оптимистичный прогноз прагматичнее и выгоднее, чем ожидать развала или же, как ты, уже в принципе относиться к существующей консоли, как к "живому трупу". Повторю :)) Скрытый текст: Сулариус, Вагнер сто пэдов имел в виду официальные продажи/статистику. У нас консоль была популярна ввиду того, что там изи ломамлись родные диски на гигабайт и все это помещалось на болванки в 700. На эту реальность, какой бы живой и насыщенной она ни была для нас, для мира статистики и официальных итогов плевать( |
Тут, кстати говоря, при должной сноровке можно до сих пор сидеть на Хуане С и Хуане Икс и играть в новинки. Дело в том, что при наличии подписки Геймпаса на них доступен облачный гейминг (на базовом Хуане его нет). И это касается не только игр, находящихся непостредственно в подписке. Есть игры, которые точно также надо отдельно покупать, просто потом в них можно играть через облако, например в свежий Агент 007. И у нас это тоже работает, если поколдовать с настройками сети.
Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 12:49. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.