Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Silent Hill (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=223)
-   -   Silent Hill: Townfall (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=147384)

DoctorWagner 20.10.2022 21:30

Silent Hill: Townfall
 

Цитата:

Konami работает над ещё одним проектом по франшизе с подзаголовком Townfall. Подробности не раскрываются. Известно лишь, что его создаёт студия No Code, выпустившая научно-фантастический триллер Observati



Барбекю 26.10.2022 05:23

Silent Hill: Townfall создают на Unreal Engine 5

https://www.igromania.ru/news/120262..._Engine_5.html

Leo 27.10.2022 14:25

Есть примеры уже нормальных игр на UE5? А то только разговоры. Ну и была какая-то демка про муху, где надо было по рыночной улице летать. Тормозила при этом чудовищно.

DoctorWagner 02.10.2024 19:53

Цитата:

Об анонсированном в октябре 2022 года хорроре Silent Hill Townfall от студии No Code с момента анонса практически ничего не было слышно, а обещанной геймдиректором Джоном Маккелланом на 2023 год демонстрация так и не последовало. Кроме того, возникшие в стенах компании Annapurna Interactive проблемы вызвали у поклонников еще больше опасений за проект.

К счастью, реакции долго ждать не пришлось. На переживания за судьбу Silent Hill Townfall отреагировали официальные аккаунты разработчиков, поспешившие успокоить фанатов.

"Приносим извинения за любые опасения по поводу Silent Hill Townfall. Проект продолжает разрабатываться совместно с Konami, Annapurna Interactive и No Code", - говорится в сообщении.
Радует, что работа всё ещё ведётся, но совсем не радует, что с момента анонса по игре вообще ничего не показали.

PostalSH 03.10.2025 12:42

Ещё новостя:
Цитата:

Новые слухи о «Silent Hill: Townfall»:

Выход запланирован на 2026 год.

Планируется, что это будет игра с несколькими короткими историями.

Истории будут посвящены призракам из прошлого города, в том числе духам, которые обитают на небольшом пляже недалеко от города, где будет происходить действие.

Система будет похожа на «SH: Short Message». Без оружия, без предметов, только скримеры, исследование и сегменты погони.

Игра будет доступна на PS5, Xbox Series и ПК.

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОДТВЕРЖДЁННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ

источник: biohazard ultimate

DoctorWagner 03.10.2025 15:09

PostalSH, если информация подтвердится, то это будет печально. Хотя в этом случае не очень понятно, чего они так долго возятся с разработкой, если тут симулятор ходьбы по сути.

PostalSH 04.10.2025 07:40

DoctorWagner, у гения тоже всего лишь "симулятор ходьбы", да зато какой!

DoctorWagner 04.10.2025 15:04

PostalSH, такой, что я его так и не смог переварить. :(

CrazyYura 04.10.2025 20:15

DoctorWagner, ты далеко прошел? Чем дольше проходишь, тем игра раскрывается. Я сначала посылки носил, потом за сюжетку принялся.)

DoctorWagner 04.10.2025 21:35

CrazyYura, да не очень далеко. Я просто не смог пробиться через это нудное таскание посылок.

CrazyYura 05.10.2025 01:15

DoctorWagner, там надо перебороть себя, хотя меня просто очаровала атмосфера, поэтому и не парился с посылками. Кодзимыч шикарно ролики делает.)

PostalSH 11.10.2025 13:31

CrazyYura, там хорошо почти все. Начиная от технической части, идеи и реализации. Игра с большой буквы.

DoctorWagner 26.11.2025 20:10

Цитата:

Предстоящий хоррор Silent Hill: Townfall от Annapurna Interactive может перерасти в отдельную подсерию внутри франшизы Silent Hill. Konami намекнула на это в рамках презентации своего квартального отчета.

Загадочная Silent Hill: Townfall упоминается в документации как важный проект, на дальнейшее развитие которого в качестве "серии" у Konami уже есть планы.

До этого инсайдеры упоминали, что Townfall может стать своеобразной хоррор-антологией — за выпуск "первой части" отвечает студия Screen Burn, а выпуском продолжений смогут заниматься уже другие разработчики.
Короче говоря всё понятно. Это будет либо интерактивное кино, либо симулятор ходьбы. Вряд ли стоит рассчитывать на что-то больше.

Барбекю 05.02.2026 11:17

«Новая Silent Hill» из свежего отчёта Konami оказалась SH: Townfall авторов Stories Untold

https://www.igromania.ru/news/162722...tories-untold/

Bosko 13.02.2026 12:12

Konami показал геймплей Silent Hill: Townfall на прошедшей State of Play

Цитата:

Silent Hill: Townfall анонсировали в 2022 году, и теперь Konami представила первый полноценный трейлер.

В игре, издаваемой Annapurna, будет вид от первого лица. Ролик также показывает главного героя Саймона, который в 1996-м прибывает на изолированный шотландский город-остров Сент-Амелия, чтобы «всё исправить».

Согласно показанным в трейлере кадрам и описанию в Steam, протагонисту предстоит изучать мир, прятаться от врагов и стараться выжить. В хорроре появится ограниченный набор оружия и инструментов, включая карманный телевизор CRTV.



Джигмэн 13.02.2026 13:09

Продастся ли 30+ негр в косплее Марти Макфлая лучше японской школьницы в юбочке?

toymax 13.02.2026 13:25

Джигмэн, во все тяжкие по японски.

Bosko 13.02.2026 13:35

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12849176)
Продастся ли 30+ негр в косплее Марти Макфлая лучше японской школьницы в юбочке?

Так в серии никогда не было персов которые бы продавали игру. И 1 лям копий f вызван скорей тем фанбаза изголодалась по серии, а не забитой школьницей в юбке.

Джигмэн 13.02.2026 13:42

Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12849180)
Так в серии никогда не было персов которые бы продавали игру

Пирамидоголовый, Мария, Хизер, Айлин: мы для тебя какие-то шутки?

Rumit 13.02.2026 14:15

Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12849168)
будет вид от первого лица

Интересно, геймплей будет больше состоять из мочилова аля Condemned или все таки прятки кошки-мышки, иль смогут в золотую середину..

DoctorWagner 13.02.2026 14:19

Ну вообще не так чтобы как-то плохо выглядело. Хотя у меня ассоциации больше со стареньким Call of Cthulhu. Видимо от того, что игра от первого лица + какой-то такой револьвер с ограниченным боезапасом выдают. Боевка традиционно восторгов не вызывает. Музыка вроде бы неплохая. Атмосфера есть, но только какого-то европейского прибрежного городка. Гг восторгов не вызывает, но может хоть история будет интригующая. В целом, думал будет хуже, но высоких ожиданий нет, и похоже, что на релизе брать не будут. Не цепляет на данный момент, но может быть позднее еще что-то покажут.

toymax 13.02.2026 15:12

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12849196)
Хотя у меня ассоциации больше со стареньким Call of Cthulhu

Я в нее играл, и лицка была на ней. Но я помню только, где то в комнате люк вниз, а снаружи полицай ходит. Прошел эту миссию, а вот что дальше не помню.
И еще там все горожане, спросишь кого - все шарахаются, в лучшем случае говорят - тебе тут не место.
Пробовал на ютубе посмотреть, но уже ближе к 2010-м, графика шарахнутой показалась, все дерганые, никакой плавности движений. В общем бог знает. чем там все закончилось. Запомнил, что издавала Bethesda.

Bosko 13.02.2026 15:14

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12849183)
Пирамидоголовый

Роль которого изначально заканчивалась на сюжете второй части, но тупые гайдзины когда ваяли Homecomming вставили его ... вставли его... ну чтоб прикольно наверно было. Типа радость узнавания и все такое...


Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12849183)
Мария, Хизер, Айлин: мы для тебя какие-то шутки?

Круто, что ты знаешься женских персов серии, только вот никакой взаимосвязи между ними и продажами игр никогда не было.

Leo 13.02.2026 15:22

От первого лица. Интересно.
Ну надо смотреть. Мне кажется, затизерили достаточно материала для СПГС.
Но мне лень.

toymax 13.02.2026 16:04

Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12849207)
Круто, что ты знаешься женских персов серии

Шерил забыли. Когда то начиналось - Шерил! Где ты, Шерил?

Bosko 13.02.2026 16:53

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12849212)
Шерил забыли.

Не забыл. Потому что в нашей памяти она навсегда запомнилась как Черил:Grin:

toymax 13.02.2026 20:42

Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12849214)
Черил

Что у тебя за диск был кем нарезанный, чтобы в субтитрах Черил была? Он кричал - Шерил

Bosko 13.02.2026 22:21

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12849257)
Что у тебя за диск был кем нарезанный, чтобы в субтитрах Черил была?

У меня был диск с наихудшим и одновременно самым культовым переводом первого SH. :Grin:

Скрытый текст:

toymax 13.02.2026 23:40

Картину нельзя открыть, типа тоже как бы.
У нормальных картинок они открываются.
Черил. А что не Керил? Или не Карл?
Карл!

Bosko 14.02.2026 09:13

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12849269)
Черил. А что не Керил?

Потому что у пиратских надмозгов 90-х на вооружении были только Промт и собственная безграмотность. Поэтому загнали в него англоязычное Cheryl и решили, что для русского уха и так сойдет.

Вот на досуге можете посмотреть и сами оценить. Запоминающихся перлов помимо Черил там предостаточно. :)


toymax 14.02.2026 15:33

Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12849275)
безграмотность.

Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12849275)
Cheryl

А почему тогда Chevrolet называют на "Ш"?

Добавлено через 7 минут
да пофиг с ними черил шерил, хоть ..

Bosko 14.02.2026 18:21

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12849294)
А почему тогда Chevrolet называют на "Ш"?

Все зависит от происхождения слова. Если оно сугубо английское (child, beach, check), то сочеатние сh читается как русское "ч". Если слово имеет зарубежное происхождение, то сочетание ch читается как русское "Ш". Имя Шерил имеет французские корни и означает как "добрая" или "милая" (от французского Cherie). Аналогично и Шевроле. Компания названа в честь ее основателя, Луи Шевроле, который по национальности был швейцарцем. Вот собственно и весь секрет.:sml:

PostalSH 14.02.2026 22:14

Bosko, спасибо за минутку ликбеза ;)

По поводу трейлера. На первый взгляд какой-то Far Harbor напомнил. А ещё красный цвет (свет). Он уже стал какой-то отличительной чертой игры.
Вид от первого лица непривычен. Даже очень. Это как я помню была игра Resident Evil: Survivor. После СV и 1-3 частей играть в ту же серию, но от первого лица не типично. Ну и реализация самой игры была паршивой. В наше время давно научились делать игры от любого лица. Посмотрим на реализацию.
Главный герой напоминает какого-то актёра. Не скажу точно кого, но в фильмах где-то похожее лицо мелькало.
Музыка огонь. Напомнила одну из композиций Акиры.

CrazyYura 22.02.2026 15:08

Интригующе. Понятно, что будет микс боевки, исследований и пряток.

Первый SH вышел в 1999 году, а тут шотландский островок в 1996 году. Покажут "падение" города. Интересно, будет ли какая-то связь с другими играми.

toymax 23.02.2026 14:47

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12849307)
На первый взгляд какой-то Far Harbor напомнил.

А ты знаешь, что Far Harbor, это на самом деле есть и именно с него все сняли. Может тут выглядит отступление от тематики, но это не так. Вчера чел, а я его еженедельно смотрю на ютубе, и он как раз в тех местах лазит, и вот - прямое доказательство откуда это было взято, не поленись глянь - https://www.youtube.com/watch?v=RyaOwNPBeJg&t=415s
Естественно к SH это не относится. Это для тебя. И для остальных наверно.

PostalSH 24.02.2026 05:11

toymax, я этого автора смотрю уже несколько лет. Ещё с тех времен, когда снимал только из авто с регистратора и в кадре сам не появлялся. Сильно развился. Нравится его взгляд на американскую глубинку. С душой :)

tolyan366 01.03.2026 02:04

Саймон, внебрачный сын Джеймса?

PostalSH 01.03.2026 10:12

tolyan366, тогда уж Эдди :)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.