![]() |
Zenless Zone Zero
https://i4.imageban.ru/out/2022/05/1...df44a3b1e.jpeg https://i3.imageban.ru/out/2022/05/1...83d7dad866.png Разработчик: miHoYo Издатель: miHoYo Жанр: Action / RPG Дата выхода: 4 июля 2024 Платформы: Steam, IOS, Android https://i6.imageban.ru/out/2022/05/1...cd19d0ce8b.png https://i6.imageban.ru/out/2022/05/1...10d34a996f.png Цитата:
https://i4.imageban.ru/thumbs/2022.0...d78d17226e.jpg https://i4.imageban.ru/thumbs/2022.0...19bc11073a.jpg https://i3.imageban.ru/thumbs/2022.0...78941d2800.jpg Welcome to New Eridu — Where Humanity Rises Anew!丨Z·Z·Z Trailer |
Стилистика и анимации очень крутые, вопрос только будет - ли это открытый мир как геншине, или тупо зачистка по аренам.
|
Цитата:
|
|
Они еще и Honkai: Star Rail выпускают, только вот этого я уже не понимаю, 2 сай-фай проекта, зачем?
|
Цитата:
|
Записался давненько на ЗБТ
|
Объявлена дата начала бета-теста Zenless Zone Zero от авторов Genshin Impact
Цитата:
|
Стартовал первый этап ЗБТ анимешной Action RPG Zenless Zone Zero
Цитата:
|
Опасения про арены подтвердилась, это явно будет не как Геншин, поэтому ожидание переключается на Star rail.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Wolfsheim, тогда ты понимаешь почему все подряд с ним сравнивают.
|
Цитата:
|
Визуально вроде бы выглядит прикольно, и в похождениях по городу даже чем-то Персконку напоминает. Боёвка пока что вызывает вопросы, вроде бы и есть какое-то разнообразие ударов и приёмов, в пати берём по три персонажа, но выглядит как-то однообразно что ли... В городе локации проработаны здорово, а сегменты с боем какие-то стройки и одинаковые подворотни.
Just Another Day at the Video Store | TGS 2022 Special Debut Video |
|
Очередная гача-дрочильня от студии с говорящим названием.
|
McDragon, все хотят урвать свой кусок от этой аудитории.
|
|
|
Я так и не понял что это за игра.
|
Цитата:
|
|
Короче там все зацензурили, расходимся. Теперь игра реально для детей, как и все игры этих михуе.
|
|
...
Цитата:
|
Что-то пока непонятно. Поиграл немного, боёвка не понравилась. Сценки под визуальную новеллу тоже. Плюс тебя сразу заваливают всякими механиками и тоннами какой-то разной валюты. В целом, есть ассоциации со Скарлет Нексус, но там вступление внятнее, и боевая система куда лучше. Пока что опять хуже Геншина поделка вырисовывается.
|
Покрутил немного, не знаю насколько хорошие герои выпали, но чет или игра легкая или герои имба, чет пока все в ноу дамаг проходится на челлендже. Враги просто в стане стоят весь бой или в заморозке. Когда там уже девил май край начнется?
Скрытый текст: |
А это норм что оно 50гб весит? Это же какая-то примитивная тыкалка мобильная, разве не?
|
McDragon, там физика бубсов есть, по гигабайту на каждую
|
Цитата:
|
Вот это поворот
Скрытый текст: Как говорится в казино проиграть невозможно) |
Тут сюжет для галочки или он ограничен гриндволом\пейволом? Я просто пока понять не могу. Сюжет вроде есть, но все какое-то однотипное - клонированные локации, такие же враги. Боссы совершенно невыразительные. Дальше оно как-то развивается, или маринуется в собственном соку бесконечного гринда и доната?
|
Цитата:
Ну и соответственно на стройке другие враги, появляются мехи, какие то роботы строительные и прочее. |
Цитата:
|
Какая же эта игра душная, просто ужас.
Геншин позволял играть в своем темпе, типа вот тебе мир, бегай ищи секреты, вот тебе сюжет, вот миссии, вот боссы. Эта фигня вообще спуску не дает в прологе. Очень много всего. При чем механически там-то как раз все просто. Но как же много суеты. А диалоги, блин, герои вообще не затыкаются никогда. Я за несколько часов игры устал так, словно на работе день просидел, жесть. |
Цитата:
|
Я часик поиграл и выключил, не уверен что хочу включать снова. Лучше уж в персону пойду гамзить, откуда они все свои идеи стырили, кроме боевки разумеется и какой-то миниигры в телевизоры, это вообще что за муть.
|
Цитата:
|
Та самая игра, которую требовали переименовать украинские националисты в процессе разработки? :))
|
При каждом запуске игра решает что надо проверить целостность файлов и начинается этот длительный процесс, лол. Похоже на требование удаления игры =D
Может пойти альфу кор панка тестить лучше... |
Как же вы бедняги, все страдаете, то тут то в корейской игрушке :))
|
Цитата:
|
А мне норм, игра мне дала ровно то, что я от нее ждал, слешер на несколько вечерков, еще и пачку героев, ныне метовую, подарила сверху за ничего. В итоге свой фан игра мне предоставила с лихвой. Кстати примерно после 25го лвла в игре адовый хардкор появляется, порой смотришь после этого на дарк соулс и элден и хочется плакать какие же дети играют в оное, заявляя о сложности игрулек с умным видом)
Например сейчас ходил на босса, который состоит из 3х фаз, в которых он с любой тычки ваншотает героя, тоесть пропускать нельзя, а все его атаки это серии из нескольких с практически отсутствующей задержкой между ударами, плюс он чередует атаки с парирование и атаки с уклонением. чтобы жизнь медом не казалась. Напомнило как на макс сложке в metal gear rising играл давно еще. |
Ну такое, потыкать ради забавной сюжетки можно, вечерок-другой пока не надоест, если бы еще не бесячая проверка целостности при каждом запуске...
________ Если кому надо потыкать, вот промокоды со всякой мелочевкой: ZZZFREE100 — 300 полихромов, 2 журнала эксперта, 3 энергомодуля амплификатора, 30 тысяч денни (активен до 11 июля); ZENLESSLAUNCH — 60 полихромов, 6666 денни (требует 5-го уровня интернота); ZENLESSGIFT — 50 полихромов, 2 журнала эксперта, 3 энергомодуля амплификатора, 1 модуль алгоритма (требует 5-го уровня интернота); ZZZTVCM — 50 полихромов, 6 тысяч денни (требует 5-го уровня интернота); |
Проверка целостности скоро пропадет мне кажется. Ибо я каждый раз как включаю игру замечаю что она патчит себя, а потом включает проверку. Сегодня даже на почту компенсация пришла за какую то поломку. Очевидно что первые дни с запуска они допиливают игруху.
|
Neocronic, ты наверное угораешь? эта китайсая поделка не просто легкая, я в нее без экрана смогу играть, если сравнить с дмс1 с пс1, то он выиграет по глубине геймплея и сложности. а в эту игру твоя собака сможет играть.
|
Цитата:
|
Так это какое-то подобие Персоны что ли?
|
Цитата:
Тут вполне нормальная слешерная боевка, есть ряд нюансов. Ну короче не кликер тупой. Но как и в случае с Геншином, хоть кор механика и хороша, есть еще более кор механика - дрочильня. То есть ты на скилле, грамотных билдах и комбо сможешь играть заметно эффективней, но рано или поздно упрешься в циферки. Как и челы, играющие на двух кнопках, рано или поздно пройдут любой бой за счет гринда. |
Цитата:
В персоне пошаговая боевка и игра сама по себе интересней. А это мобильная дрочильня с боевкой слэшера, в которую можно играть опираясь только на слух, я не шучу. Че там неокроник заливает, я не знаю. Первый раз бубсы в жизни увидел наверное. Цитата:
|
Цитата:
Рано или поздно, патология становится нормой. :)) |
Цитата:
|
Цитата:
Тут, к сожалению, все выстроено линейно по принципам обычных мобильных игр, только карты локаций есть со своими активностями. Но этого мало. А боевка выстроена по принципу плоских арен. Короче игроку свободы мало. |
Цитата:
Еще когда всю сюжетную главу проходишь открывается сложный режим, где вырезан весь сюжет, все телевизоры и только чистый босс экшен. Добавлено через 4 минуты Цитата:
Как говорится видос и глянем что ты умеешь. Желательно 30+ боссы чтобы не лить воду напрасно. :cool: P.S. Если так подумать, то в Элдене вообще перекаты есть и щиты, которые не пропускают дамаг. Показать тебе как ласта в длсе челы в почти ноу дамаг проходят на танковых билдах? Да там все что от тебя требуется это чисто дверь побольше выломать и пошире и в обе руки одеть, а потом стой за ними и жди пока босс сам себя об них убьет) |
Цитата:
Но вообще да, там киллер-фича было прямо, ибо сделано дорого-бохато. Тут тоже дорого-богато, но больше на хонкай похоже, кроме боевки Вообще, зная Михуе, тут почти весь контент будет проходится так же, а вот всякие хайлевельные данжи/последние этажи местной безны и прочего уже будут требовать скилла/метовых персов. В целом тем, кому не хватает сложности, надо понимать две вещи: - Игра сделана на максимально широкую аудторию и "сложным" будет малая часть контента и скорее всего необязательная - Игра все еще под мобилки, что еще упрощает её сильнее |
Я смотрю тут еще отдельные сюжетки персонажей есть, они в архиве пылятся, пока их не пройдешь, с другой стороны что бы персонажей развивать, эти сюжетки необходимы... свезло выбить какую-то "солдат 11" с рангом S, и ней сюжетка упала.
|
Neocronic, чел, я играл уже и в хонкай и геншин, эти игры сделаны по одному и тому же принципу.
открываешь себе перса, вешаешь ему залупу из круток и он все ваншотает, вот и весь геймплей. если ты там за бомжей каких-то лоулевел пытаешься что-то сам себе доказывать, удачи тебе с этим. |
Цитата:
Скрытый текст: |
Neocronic, ну как минимум третьего додика из фракции качай и будет счастье
|
Цитата:
В бездне прогресс 6 этапов полностью закрыты на S ранг, в 7м требует 2 отряда, один из которых на эфире, в эфире пока только всего 1 персонаж в игре, это Николь. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Qvaetsu, да я просто забыл уже как было в геншине, играл только на релизе, до первых мажорных обнов.
У меня там персов было нормально так, но я не помню, чтобы крутил что-то. Может в какой-то момент скопившуюся валюту слил на крутки, хз. |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
По крайней мере по текущей версии задротов |
Цитата:
|
Цитата:
Просто повезло в первые же 50 круток стандартного баннера упал Ликаон, после чего в 30 круток эвентового упала одновременно Акулка и Грейс + Саукаку. Ну а дальше грех не собрать самую сильную пачку в игре :cool: Добавлено через 12 минут Цитата:
Зато после 30го лвла аккаунта появляется возможность романсить компаньонов. И там свои уровни прокачки симпатии у героев появятся, также и награды. Самое смешное можно заромансить даже обычных котов, что на шестой улице порой встречаются. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Neocronic, ты точно в хонкай играл? то что описывает майлз именно там и происходило, там каждый новый перс улетал в мусорку с космической скоростью, чего уж говорить про стартовых.
все механики, залупы, испытания, всё это уже было в их предыдущей игре тоже, тут в этом плане ноль инноваций. Добавлено через 8 минут Видишь таймер на крутке акулки с сосками? вот через это количество дней выйдет новый ультраполом, ради которого шибзики будут с обедов копейки свои откладывать. потом тебе две недели дадут ее выбить (скорее всего баба с катаной) и выпустят новый ультраполом. твой стартовый пак к этому моменту уже не будет иметь значения никакого. |
Цитата:
|
ля неокроник ты такой нубас, ради кого только стараешься казаться хоть в чем-то понимающим.
для меня это уже пройденный этап, почувствуешь на своей шкуре экономический подход этой китайской конторки. они так бабки на дураках зарабатывают. |
Тут походу главное это вовремя парировать вызывая персонажей на перехват и уклоняться "идеальным" образом.
Все остальное имеет второстепенное значение, за рамками типичной корейской прокачки с заточкой всего и вся. |
Цитата:
|
Qvaetsu, ну эт само собой. Заблокировав удар другим персом можно легко начать серию.
|
Цитата:
Обычные закликивания или даже абилки это так, чисто ускорить заполнение либо стана, либо аномалии. Но опять же, можно не заморачиваться и закликивать. У меня пока есть впечатление, что все эти нюансы нужны будут только часов через сто, когда персы возьмут максимальный уровень и надо будет очень внимательно собирать пати, чтобы смотреть кто как и что делает при парированиях, а так же крутить лохотрон в надежде на имбу, которую в гайдах будут советовать. :)) Пока что можно просто ходить в местный VR и фармить ресы для апа героев и лениво топать по сюжету. |
Цитата:
Например Акулка текущая без Ликаона и Саукаку это просто деньги на ветер, она мало того имеет двойную синергию (синергия в этой игре дает особые бонусы), так и еще весь ее урон идет исключительно если цель стоит в стане, а Ликаон в свою очередь вешает стан с пары ударов и вешает множитель стана, который разгоняет любой урон в несколько раз по такому врагу, Саукаку еще сверху урон цепочки атак вешает,в итоге когда Акула выпрыгивает для прокаста ульты враг если не моментально уезжает,то теряет львиную долю хп, в особенности боссы. Убери хоть одного героя из этой пачки и ты будешь наносить ровно ничего, а потом орать бегать что акулка скам и скип, как вон на ютубе сейчас орут те, кто крутил ее без знания ситуации. |
Цитата:
я был уже в лейт гейме, когда релизнулся генерал, я кинул ему двух саппов и он в солянку разносил любой этап, любого босса, даже тех у кого были резисты к его типу урона. единственная проблема были испытания где нужно было 6 персов, но и они со временем испарились. :Emba: дошло до того что я ставил автоплей и уходил просто. :Emba: потом вышел герой который без саппортов делал всё тоже самое :Emba: ну где-то там я и удалил игру, потому что залупа скучная шо пепец :Emba: молитесь ради неокроника чтоб тут не было точно также, а то он не выдержит своей недальновидности :)) |
Цитата:
|
Qvaetsu, тебя послушать, так ты в этой дрочильне пол жизни просидел и теперь всем рассказываешь, как там плохо.
Из разряда отрицательных отзывов в стиме при тысячах часов геймплея. :)) |
Цитата:
ну я без пэрри делаю по 6-8 комбоударов и что ты мне сделаешь? :)) у меня боссы отлетают за секунды. Добавлено через 2 минуты Цитата:
|
Qvaetsu, так получается, ты тоже любитель f2p дрочева, как и Неокроник, но почему-то пытаешься от него с пренебрежением дистанцироваться, потому что сам больше времени на игру всрал. :))
|
Цитата:
|
Leo, чекни время в играх в стиме в профиле :Emba:
а в эту китайскую приблуду меня завели агенты хреноверс |
Цитата:
|
Цитата:
Просто буду сидеть и наслаждаться как китайцы опускают тебя и твое желание играть в их ЗЗЗалупу. |
Цитата:
Добавлено через 1 час 16 минут Там вон кстати соили инфу по грядущему баннеру и вместо копа сперва будет ее андроид помощница и получается для работы копа нужно 2 баннера крутить, потянет это рядовой ф2п игрок? Не думаю) |
Цитата:
и там и там хотя бы бегать-прыгать, в опенворлде, веселиться можно.:Emba: |
Как же быстро начинает утомлять это корейское дрочево ежедневок и всякой мелочи, в нормальных играх такое становится отчасти эндгейм контентом наряду с интересными данжами и активностями, тут это просто сама игра с перебивками на коротюсенькие сюжетики, боевка не вывозит и уже надоедает.
|
Цитата:
Добавлено через 2 минуты Цитата:
Добавлено через 5 часов 46 минут Цитата:
Скрытый текст: Я сегодня даже чуть было не отлетел на нем в первые вообще. Это ад на земле что он на 40м творит, а ведь есть еще выше сложки) Тут уже надо мастером пианистом быть, чтобы все это задоджить, что он против тебя использует. :sml: |
Вчера зашел, пока возился в навигационном меню, игра тупо вылетела с ошибкой юнити и потом постоянно вылетала рандомно через минуту другую, сделал проверку - нифига не изменилось, забил, сегодня зашел, то же самое. Пробовал с ярлыка напрямую прописывать с параметром запуска "-forge-d3d12", ничего не изменилось. У кого-то такая же шляпа присутствует? Есть варианты решения? Или проще забить...
|
Цитата:
|
|
Сюжетка не плохая, жаль очень короткая. Я так понимаю игру можно удалять до следующих сюжетных обнов?
|
McDragon, закрой полностью всё, подготовься к 40-50-60 уровням.
Ну и баннер буквально через недельку следующий, если перса хочешь надо фармить валюту. Там потом фарм-фарм-фарм всего. Хардмод с 30-35 можно начинать закрывать. |
Цитата:
Добавлено через 1 минуту Цитата:
Удаляй, следующий патч к слову 26-27 числа. Добавлено через 31 минуту Цитата:
Скрытый текст: |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Добавлено через 3 минуты Цитата:
да и как я лично связан с видеорядом? столько вопросов ноль ответов, неокроник вообще не знает о чем говорит. |
Qvaetsu, а как часто сюжетку они продолжают обычно? Я просто от геншина на второй день сбежал, ханкай даже пробовать не стал, так что хз как у них там с этим.
|
Цитата:
|
Цитата:
Да и на видео он показывает перса, у него с2 или с3, но с его слов с1 достаточно. К тому же это 4* перс. Какой донат, ты упрлся?) К слову о трудностях, в нулевой каверне с этими балеринами сегодня 10 минут дрался. С 50+ резонаторов то. Мало того что у них хп как у двоих боссов, а не общее, так и еще если их не убивать одновременно они воскресают потом с пол хп. Пришлось бегать по всей арене и фокусить определенных, ток чтобы в конце с ульты обоих добить. |
xDD
Скрытый текст: |
Какой гений и зачем перенес этот тред в этот раздел?
Тогда уж и геншин с хонкаем приностие :)) |
Майлз, ну в геншине можно хоть как-то в пати на боссов ходить вроде бы, а тут нет, тут вся сетевая часть сводится к паре казуальных игр в аркадных игровых автоматах типа "змейка". В суслах больше от ММО чем тут) Это полностью одиночная, наверное все же ролевая игра, насчет хонкая - хз.
|
по идее основной элемент геймплея - это слэшер.
в дмс тоже можно прокачивать героя, но это же не рпг. но это точно не онлайн игра. |
Жаль у нас народу мало на форуме осталось. Наверное фаны слешеров бы сейчас оскорбились. :))
|
Цитата:
|
Цитата:
Мне кажется классические жанровые ярлыки устарели и для таких вот игр свои должны быть. Типа онлайн-казино или типа того. |
Майлз, игра кстати изначально тут была.) Сложно её к какому-то конкретному жанру отнести.)
|
Цитата:
|
Цитата:
Это как с Mutant Nija выглядит по названию впечатляюще, а на самом деле.. И сюда большеглазые девочки проникли. Как туда черепахи. |
Тут так-то целый набор жанров, которые все объединяет "донатная помойка". Сюжета тут кот наплакал, а все эти красивенькие анимации и годные персы просто показываются что бы ты их хотел купить. Нет бы сделать полноценную одиночную игру с законченным сюжетом, но нет, дали какой-то огрызок - вовлекайся, мы тебе тут всякого мусора для таймкиллинга насыпали и каждый день как на работу ради дейликов всяких и энергии скопившейся. Я как-то решил там квест сделать в каверне, ну и в итоге этот квест занял больше чеса реального игрового времени, они туда впихнули простенькую "ролевку" с небольшим мирком, персонажами, мобами, которых надо убивать и качаться... И они даже там гриндвол поставили, что ты не сдюжишь пока не накликаешь какое-то кол-во мобов. Тупо почти 2 часа времени заняло одно это задание.
|
Цитата:
Разрабы сказали, что РПГ, значит налепят на коробочке и в магазине "РПГ". Это лишь инфа о том, на какой полке диск с игрой лежать будет. Тут на форуме полок мало. Мне пофиг, спорить за то, какой единственный верный ярлык на игре должен быть - это дело бесполезное. И что с этой игрой делать тоже пофиг. Можно в экшоны положить, можно в онлайн, а можно в мобилки. |
Leo, предлагаю создать раздел "мусорка геймдева" и кидать туда все подобные проекты :))
|
Цитата:
Хотя меня заинтересовали Neverness to everness и Project Mugen. Наверно, попробую в них сыграть, когда они выйдут. Но со стороны мне кажется, что самое главное в гаче- это игра-сервис. Эти игры-сервисы рассчитаны на большие фанатские сообщества. Без них они не имеют смысла. Рассчёт на то, что фанаты будут пытаться заполучить персонажей, будут обсуждать персонажей. Взять, например, Ведьмак 3. Разработчикам удалось сделать хорошую игру, которая стала очень популярной. И, как следствие, вокруг нее сложилось фанатское сообщество. А разработчики Геншина используют другой подход: они изначально пытаются сделать так, чтобы у игры появилось фанатское сообщество еще до выхода самой игры. Вообще прикольно, что Китай начал задавать игровые тренды. Но вообще я бы не возлагал большие надежды на китайскую игровую индустрию. Там сейчас, как и во всём мире, начался демографический кризис и, как следствие, дефицит рабочей силы. Китайцы уже не станут работать за чашку риса, как они это делали раньше. Кстати, недавно IXBT games выпустили обзор на ZZZ. Виталий Казунов там жалуется на какого-то Антона. Я так понимаю, это игровой персонаж? Просто я вообще не в теме. ))) А также певица AiMori недавно выпустила отличный кавер на опенинг Zenless Zone Zero. https://www.youtube.com/watch?v=bx8ERtd8010 Блин, у нее вчера был концерт в Москве. Хотел сходить, но все билеты были распроданы... |
Цитата:
При этом Ассассины вроде бы нет, но это лишь потому, что они их так не называют. Так-то там тоже есть активности по расписанию. Ставку на сильное сообщество так же делают Фромы в своей "душной" серии. Но это тоже не сервис. Тут прикол в том, что в случае я играми Mihoyo, чтобы для себя понять, что это такое, как будто бы и не важно, какой там геймплей в бою. Важно что это комфортная бесплатная гриндилка. Прокачанный кликер с донатом, лишь умело мимикрирующий под слэшер или РПГ. |
В этой игре самое главное для разрабов - срубить побольше бабок с доната :))
Игру кстати сложно игрой назвать. Это типичная мобилка, умело замаскированная под игру. Пытающаяся показать что у нее есть душа, хотя на деле это обман, и душой тут не пахнет. |
Кораче, это не ММО что бы быть в разделе онлайновых игр. это главное)
|
Я кстати уже дропнул, на 40м стена сюжетная. Квестов нет, ничего нет, только гринд. Из сложности разве что отмечу классно сделали в подземке выбор сложности в конце после прохождения всего узла до конца, этакий аналог пакта наказания из хадеса, но увы толку от него вообще никакого, ток ачивку за первый раз получить, даже наград больше не дадут.
|
А тут есть хоть какая-то история? Сюжет совсем дно что ли?
|
Цитата:
Тут диалогов вообще больше, чем всего остального геймплея, наверное. Но слишком много воды. |
Цитата:
|
Оказывается вышло сюжетное продолжение.
Скрытый текст: |
А они умеют приковать к себе внимание, чет прям залип на сюжете, активностей навалили столько что я за год наверное не разгребу, изменили эти телевизоры на ручное исследование или я чет не понял, в общем знатно игру прокачали.
|
McDragon, тебе играть не во что? :))
|
Qvaetsu, ну, разбавлять-то чем-то надо не напряжным, хотя испытания тут ппц хардовые...
|
Чет прям закончил 5ю главу и кайфанул словно неплохую анимеху глянул. Они там изменили многие подходы как я погляжу, из тех что были на старте, убрали эти телевизоры сделав их опциональными (после 2 или третьей главы), и теперь исследования физические, придется бегать, решать не сложные головоломки и много-много махаться с вражинами. Получение "морковки" (навигационные данные) для продвижения в кавернах, стал этаким платформером для банбу (робокроликов), тот самый "лабиринт Марселя". Сделали возможным автоисследование твоим ИИ, мест, куда ты забыл заглянуть или было лень, "Фея" автоматом все достанет. И просто все утопили в контенте разного размера и сложности, а так же интерактивности, теперь агентов можно "выгуливать", делая всякую фигню, по крайне мере за это награды дают.
В целом игра не плохо развивается в правильном направлении. В местные "аркады" даже засунули игруху в жанре Vampire survivors. Удалось вытащить из этой гачи на собранные полихромы этого нового агента - лису, имба просто, еще и с новым атрибутом "мороз" помимо "льда". Сел от нефиг делать глянуть чего там нового завезли, в итоге пропал там на неделю. |
Вчера вышел эпилог первого сезона, залип и прошел, обнова удалась, сюжет хороший, персонажи интересные, диалоги не скучные, правда боевка в этот раз отошла несколько на второй план, но зато какое раскрытие лора и бэка персонажей, прям как в хорошей анимехе. В целом игра стала значительно проработанней чем то что было на старте. Оправдывать гачу дело дохлое, это все еще зло, но вот что они вкладывают так хорошо в развитие сюжета и даже персонажей прям радует и главное не успевает надоедать, возвращаясь с обновой пару дней всегда есть чем заняться и забросить до следующей обновы.
|
Вышла обнова, они там год с релиза отмечают, навалили всего и много, многое снова улучшили\изменили. Добротный повод вернуться, я так пару дней конкретно залипал в сюжете, он прям местами норм, добавили всякого, в местной гаче на выданные с барского плеча полихромы крутанул крит удачу, сначала достал новую героиню, затем два аплификатора к ней сразу:
Скрытый текст: Я конечно понимаю что через пару дней интерес угаснет до следующей сюжетной обновы, но это было прям хорошо. |
Игра выйдет в стиме https://store.steampowered.com/app/4...ess_Zone_Zero/
Как в таких случаях говорят, последний безысходный шаг перед закрытием) |
McDragon, таки халявной дрочильней тебя заманили на сотни часов :))
|
Сулариус, я в нее заходил проходил сюжетку и в общем-то все, не считая попутных бонусов и круток, которые сами просились, надо будет кстати чекнуть чего там нового вышло и как далеко сюжет продвинулся. А так игруха цепляет отзывчивой и классной боевкой и лором с сюжетом, ну и девочками конечно же)
|
Цитата:
|
Эм... а аккаунт-то их можно будет подрубить к учетке стима? С другой стороны в их лаунчере есть предзагрузки обновлений, чего в стиме не будет.
Чет третий сезон не сильно игру изменил, просто новая локация, с новыми шмотками и активностями, остальное, судя по ролику, как раньше, могли бы на третий сезон чем-то большим разродиться, но сюжет вроде норм двигается. Правда играть я в это буду когда играть будет не в чего. |
Это все потому что игра провалилась, разрабы сами не понимают что делают, сперва зачем то убрали телевизоры, потом сделали невыразительную китайскую локацию. В итоге доходы каждый месяц все ниже и ниже поэтому решили стиму продаться, вместо полного закрытия.
|
Челы не одупляют что клепая кучу проектов они по сути свою одну аудиторию распыляют между ними, число игроков на земле не бесконечное, ясен хрен ZZZ в принципе не могло превзойти успех геншина. при этом сама игра лучше чем геншин и даже хонкай. Ну и конкуренты без дела не сидят, а разрабы вместо улучшения самой игры почему-то продолжают только сисятых баб да лолек плодить без остановки с одними и теми же активностями по кругу с небольшими изменениями и вариациями, но смысл один. Эндгейм вообще нынче рассчитан исключительно на мету, старыми персами ничего не добиться, они их еще и нерфят втихаря, убедился в этом на Лисичке с катаной, она просто божила когда вышла, как и главная в монастыре, а с выходом новых героев просто колупать приходится каждую вражину так же, это утомляет. Всех сезонных нововведений хватает ну на вечерок или два, дальше стандартный гринд, который скипается, а без него новых круточек под новые имбульки не сделать, потому народ и валит, хотя его по прежнему намного больше чем в любом западном проекте, а то и пачке таких вместе взятых и они заносят, просто заработки не как у геншина и они решили на упреждение пульнуть в стиме, однако про одну и ту же аудиторию я уже написал и что геймеры не бесконечны. зачастую это те же игроки стима.
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
в том же НТЕ, который по сути клон ЗЗЗ но с открытым миром, там героя получаешь в каждом патче и не надо думать кого взять, ведь они все полезны и нужны. |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Neocronic, аа, тут можно применить "Это другое"
Цитата:
|
Цитата:
Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
Neocronic, ))) смешно
И да, кое чего ты забываешь, Nte пара месяцев как вышла, а zzz 2 года. Через 2(1,5) года посмотрим в какой яме будет Nte |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
А сабж мало того что первые несколько часов душит онбордингом и болтовней, так ещё и не дает толком свободы, гоняя по аренкам и закрытым микролокациям. Так ещё и боевка изза плоских арен упразднена до отбивания комбинаций. Я понимаю, что все гачи калыч тупо по определению, но Геншин попытался. К слову остальные клоны геншина тоже калыч, потому что не дают ничего делать первые несколько часов, заталкивая в игрока туториалы и экспозицию. Этим успевали меня выбесить до получения "свободы". :)) |
Цитата:
в самом игровом мире абсолюьно нечего делать, лишь только стопицот тыщь сундуков и то актуальная страта не лутать их, а качаться на дейликах, ибо, внезапно, на капе с них будет сыпаться лучший лут, а тип на лоу лвл если собрать то вникуда потратишь ценный лут, который больше не добыть нигде потом. ну и богомерзкие 50/50, на первого героя натурально придется работать в игре, а он тебе может даже не упасть... |
Цитата:
А дальше ты пишешь о непонятных мне вещах. Я прошел сюжетку, разгадал головоломки, нашел все секреты и игру удалил, хз что там за дейлики, капы, прокачки и крутки эти ваши. :)) Там дальше начинается типовая гача, которая не пытается (ну то есть то, чем клоны являются с самого начала), я такое не играю. |
Цитата:
Там банально даже реакцию не сделать с базовыми героями. Ибо у многих врагов иммунитет к конкретному типу урона. |
Цитата:
Ну я оговорюсь справедливости ради, что проходил на релизе, было только два города открыто. Ледяного биома ещё не было. Может с тех пор гайки закрутили, может ещё что. Но я не донатил. Что нахаляву выдали взял и играл так. Откуда персы взялись хз, каких-то вроде давали за квесты. Но там не особо сложная игра в сюжетке. Понимания связок элементов достаточно. Ну так как я карту пылеососил, скорее всего это дало нужных ресов для прокачки. |
Цитата:
Цитата:
|
Еще замечу что в той же вуве, прямой конкурент гашни, есть крылья для быстрого полета (не глайдер для парения, а именно полноценные крылья) и даже мотоцикл, в котором встроены режимы езды по воде, а также функция полета. В гашне же нет ничего чтобы могло быстро перемещать тебя из А в Б, там даже мем был, чтобы пешком дойти из начальной локи в пустыню нужно было бежать час реального времени. Поэтому все эти пространства с 1-2 сундуками на километр это чистой воды искусственное растягивание времени. Никакой пользы тебе это не даст, даже если загадки интересные после 2-3 они начинают банально повторяться.
|
Ну, тут мне крыть нечем. :)
Мне правда очень приятно было бегать по мирку Геншина, искать секреты и выполнять всякие челленджи. Я вроде к карте в интернете обратился только для поиска трех секретов из сотни, в биоме с огромными скалами, где летать между ними надо. Там я не смог сам всё найти. Остальное все нашел сам. И я даже не помню, что там было в этих секретах, хлам, не хлам, мне было не важно. А вот остальные игры подобные быстро наскучивали, как раз потому что не дают самому ничего не поделать. Причины нравится/не нравится я пытался формулировать постфактум, по ощущениям. К слову вопросики на Скелиге или сундуки в Ассассинах собирать совершенно не интересно и бесит, что там хлам. И разница тут, как мне кажется, именно в том, что там это просто чеклист. Чтобы найти сундук надо просто подойти к нему по маркеру и открыть. Или звук они издавать будут. Короче это не "секрет" и не "загадка". Это дрочево. Геншин вот попытался это разнообразить. Странный паттерн цветочков, интересно разложенные камни и прочие аномалии интересно было замечать и проявлять секреты. Воевать за честь Геншина не особо хочется, так как дропнул его ещё на релизе и потом играть уже не смог (пытался ворваться в снежный биом). Но мне правда непонятно, как можно сравнить его с ЗЗЗ в пользу последнего. И я это, видмо, просто не в состоянии понять. |
Стим-версия стала доступа, одновременно с стартом нового сезона
Из нюансов, отмечают что сейчас стим версия не может удалить неиспользуемые файлы, чтоб уменьшить размер игры И в игре нет стим-достижений |
Цитата:
|
Ну что ж, поставил на загрузку, раз уже в Стиме таки вышла.
|
DoctorWagner, у тя бэклог на десяток игр скопился, а ты гачу хочешь играть)
Цитата:
|
Rumit, хз, не играл в эти гачи, вдруг понравится. :))
|
DoctorWagner, ну это такое, я бы на твоем месте отложил ее на безрыбье, но если очень прям хочется, то боевка там норм на самом деле, да и некоторые квесты годные, сюжет тоже не плох, а вот многие второстепенки тебя могут вогнать в уныние, а могут и не вогнать, если ты погриндить и побегать не против, ну и девчонки там классные, куда же без этого, ты главное туда зарплату не сливай, Прокси :))
|
McDragon, так в том и проблема, что безрыбья фактически нет, но просо вдруг затянет, хотя бы на пару десятков часов, а может и больше, так для меня это уже будет, что называется, не зря. :))
|
В итоге в игре онлайн ожидаемо кал. 12 тысяч на релизе серьезно? Походу даже стим не спас игру от провала.
|
Neocronic, это те кто через стим зашел, еще +12к игроков к их базе, остальные так же играют через их лончер, он так-то поудобнее чем через стим, там предзагрузка обнов есть и нет проблем что у них в стиме.
|
DoctorWagner, Ну она затягивает, часов на 20, потом всё в рутину сводится, в принципе, как в любой бесплатной игре с нулевым потенциалом в иммерсив и стори.
|
Цитата:
причем по контенту у них уныние, одних сисястых мамочекд добавляют уже очень долго |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Новый дизайн Санбрингер - кал Что вообще забавно, потому что Мибиби все еще самый популярный и успешный перс в игре, но китайцы выводы так и не смогли сделать |
Цитата:
|
Цитата:
все там видно и физику жоп и ляжек. негодование, странные конеш претензии |
Цитата:
Цитата:
Еще заметил что ввели какие-то "Базы", это какой-то аналог кланов что ли? Если да, то я не совсем понимаю зачем они. |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Но я не про силу, а про дизайн и продажи -- она самый успешный перс в игре, а по дизайну ничего похожего так и не сделали |
Цитата:
Цитата:
|
Наконец-то обсуждения игры пришли к обсуждению жёпок и мамочек.
Мы стали искренней друг с другом. :)) |
Лол разрабов ЗЗЗ поймали на плагиате
Походу уже и не знают чем спасти игру и пустились во все тяжкие |
Цитата:
|
Цитата:
Просто я так понимаю в реальном мире у кого больше известность, тот и прав. Но разрабы ЗЗЗ в этот раз конкретно берега попутали. Вува то поизвестней ЗЗЗ будет. :sml: |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Добавлено через 5 минут Вообще у меня что-то не получается сбить спесь несерьезного отношения к этим играм. Я вижу что жанр популярный, даже тут некоторые много играют в такое. Но у меня какой-то надменный фильтр активирован. Ловлю крепкого кринжа с этих анимаций, персонажей, диалогов и всего геймдизайна в целом. В плохом смысле. Для меня эти игры - это какая-то шутка и все увлечение ими это какая-то постирония, зашедшая слишколм далеко. Типа, вау, смотрите, лоля читает рэп пока бьет врагов и показывает трусики (ей 100k лет, кста). |
Цитата:
Сюжет тут тупо для галочки Геймдиз -- ну а что ты от гачи хочешь, ее задача заставить тебя заходить каждый день и делать дейлики + купить подписочку на валюту (в идеале крутки на очередную жену, но это дорого) |
Вчера поиграл, не смогу я в такое, судя по всему. Сперва я задолбался ждать выкачки игровых файлов в меню игры. Ну просто я привык к тому, что если игра скинулась в Стиме, то ты её запускаешь, и просто начинаешь наслаждаться, а не ждёшь долбанных полчаса.)
Ну ок, начал играть, вступление просто ужасно всратое, уж простите, в сюжете ни черта непонятно, какие-то тянки бегают, и кого-то и что-то воруют, взрывы, монстры-противники, которые явно украдены из сериала "ОСД", смотрю на них, и буквально вижу тех же самых Демогоргонов, чувак этот, один из тройки играбельных персов в начале, который запилен не то как пародия на Стар Лорда, не то как пародия на Брендона Хита из Гангрейва, и вот подобные аналогии так и лезут. Ну ладно, чёрт бы с ним, хрен с ней и с боёвкой двухкнопочной и дополнительной кнопкой "сделать красиво", но мир в этих битвах задизайнен скудно, кругом какой-то футуристический мегаполис, который похож на миллион таких же, унылые пробежки по коридорной локации в самом начале, коротенькие аренки с забиванием врагов в угол. Эти ужасные диалоги писали какие-то школьники, я просто не понимаю о чём они говорят, это настолько поверхностно написано, что я прям худших представителей жанра аниме начал вспоминать, которых я успел посмотреть.) Я пока что выпал в осадок. Я конечно же попробую ещё потыкать игру, ну наверно дальше там всё равно как-то всё поинтереснее же должно быть, но начало просто ужасное, хз как вам хватило сил не выключить её после первого же часа. Я просто такого мнения, что игра должна зацепить, и желательно сразу же, а не когда-нибудь потом, после тонн часов гринда, ну пока что сабжу это удаётся крайне плохо. Зашёл в меню агентов, там их дофига, ну понятно, гача. Это типа собери их всех?)) А так, даже и не знаю, что похвалить на данный момент, ну тянки хотя бы есть, жопы там, все дела, ну вот хоть это радует. :)) |
DoctorWagner, я же тебе говорил, такие игры лучше на безрыбье оставлять, а пока есть во что поиграть, то такое лучше не трогать. Чего ты хотел от азиатской гачи, это не БГ 3 ни разу вообще. Тут пыщ-пыщ боевка, симпотные бабы, местами даже не плохой сюжет, но в остальном это типичная гача со всеми вытекающими, а еще кучей пустой болтовни как в сериалах от амазон или нетфликс. Это не та игра что должна идти у тебя в топе по играм. Кстати, лор игры мне даже по началу нравился, пока не начали напихивать этих "тиренов" всех видов и мастей, после чего я даже перестал пытаться найти этому какое-то нормальное объяснение. По началу это даже было на сай фай киберпанк похоже, но теперь это уже какое-то фентези-винигрет из вообще всего. Так что я просто плыву по сюжету и жду какую-то вменяемую развязку, которая по крохам открывается.
|
McDragon, да я прост не понимаю смысла этих гач, в таком случае. Если она не онлайновая, если вокруг тебя не бегает сотня других игроков, как в тех же ММО, то какой смысл собирать всех этих персонажей? То есть, ну какой профит в сборе всех этих тянок с хвостами? Ну типа посмотреть несколько анимаций ударов и полсотни вариантов внешнего вида? Ну странно это. Я конечно побегаю ещё, ради академического интереса. :))
|
Цитата:
Ну и да, там сделали похоже кланы и какое-то взаимодействие таки появилось типа ММО, но я еще не понял, я последние несколько обнов не играл и пропустил это, я еще даже не дошел до 3 сезона, заканчиваю второй. |
DoctorWagner, ЗЗЗ крайне нишевая игра, это как ты заметил уже, как будто из худшего аниме игру сделали. Диалоги рассчитаны на то, что ты их просто скипнешь, сюжета как такового в игре нет и никогда не будет, не тот жанр. 99% времени ты будешь просто ходить по совершенно пустому переулку и тыкаться между 2-3 нпсами. Открытого мира в игре не существует. Фактически то что ты видишь в начале ты будешь видеть и через сотни часов.
Я помню не так давно заходил зачем то, чтобы чекнуть персов, там еще акулу должны были реворкнуть. Так вот я прошел сюжет до примерно начала Китая и это худшее что я вообще когда либо играл, это просто набор абсолютно несвязанных между собой локаций и в этот раз они захотели попробовать в открытый мир, но получились просто длиннющие кишки, в которых размазали 2-3 врага на кишку. И это все дело обмазано загадками, которые еще и не с первого раза решишь. В духе метроидовании надо сбегать по нескольким локациям в поисках итема, что позволит пройти дальше. Сюжет самого прокси с самого начала игры просто закопали. Там были какие то вбросы мол прокси не те чем кажутся и на этом остановились и Китайская лока опять знакомит нас с новыми персонажами, а про прокси благополучно все забывают. Дальше играть естественно не стал, добило что пошли добавлять банально детей, какая то девочка с красными волосами и зонтиком, какая зайчиха. Какой то айдол, по совместительству малолетняя девочка. Ну я такое на дух не переношу. Игра отправилась в мусорку и даже не жалею. Если хочется именно втянуться сам жанр то советую начинать к примеру с Вувы, там отлично буквально все, гг, боевка, сюжет, сейчас там идет коллаб с киберпанком, дают поиграть Люси, Ребеккой. Можно побывать в доме Люси и Девида, пройти через знаковую битву со Смешером и даже побывать на Луне. Еще отличный представитель недавно вышел НТЕ, игра в гта стайле с собственным городом для исследования, куча активностей, а так же там сама гача сделана без 50/50, в ней невозможно проиграть, а значит все выходящие персонажи будут твоими, главное просто играть. |
DoctorWagner, бросай это дело, пока не поздно. :))
|
McDragon, да нет, я понимаю, что тут игра про персов, сражения и разные навыки героев. Но я просто не вижу в этом всё какого-то конечного смысла. То есть, можно гриндить этих героев, но их никто не увидит. Да, у них на всех 100500 приёмов и ударов, но через часов 20 это уже добивать начнёт, особенно, если это ещё и гриндить. То есть, вот мне просто нужна какая-то цель, хоть что-то, за что можно было бы зацепится, кроме коллекционирования тянок. Ну типа, вот хороший сюжет, атмосферные локации, или интересная боёвка. Но как я понимаю, увы, здесь то этого ничего нет. Здесь даже персы какие-то дженерик все, к которым ты просто не сможешь привязаться, как в какой-нибудь Финалке или Персоне, потому что прописаны чисто для галочки.
Neocronic, с локациями тут вообще швах. Вот кажется в теме с NTE ты скидывал недавно какой-то видос из игры, и там была локация с какой-то деревенькой, сакурой, и она выглядела весьма атмосферно и красиво. Вот хочется чего-то такого и я даже честно думал, что и здесь это будет. Но запустив игру, понял, что мне здесь предлагают тупо коридоры пять на пять, какие-то складские помещения и убогие контейнерные площадки. Это настолько ленивый подход к геймдизайну локаций, что меня даже подтраивать начинает, когда я такое вижу. Мне нужна история, нужны герои, атмосфера, погружение, чтобы хотелось сюда возвращаться раз за разом и проживать какие-то сюжетные и игровые моменты вместе с героями. То, что я вижу в сабже, ну это плохо, как по мне, вот просто, вот держите сисястых тянок и прочих ояшей, и фармите их. Ну лениво, вот просто лениво. Я просто не могу заставить себя играть в настолько лениво сделанный проект. Я готов читать диалоги даже без озвучки, и обожаю делать это в той же Персоне, но там то хоть сюжет, там то хоть персонажи, а здесь на это всё забили. Зачем вообще здесь что-то читать? Я просто никак не пойму, этот уровень текстов, этот сюжет, ну прям всё меня расстраивает...( Leo, пытаюсь изучать новые грани игровых БДСМ-практик.)) |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 04:37. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.