![]() |
Fable
https://i8.imageban.ru/out/2026/01/2...e1ce3a426b.jpg https://i5.imageban.ru/out/2023/02/0...b4db33e6b5.png https://i7.imageban.ru/out/2023/02/0...384f144534.png Разработчик: Playground Games Издатель: Microsoft Жанр: RPG Дата выхода: Осень 2026 Платформы: Steam, Xbox Series X https://i1.imageban.ru/out/2023/02/0...bada4ac92f.png https://i6.imageban.ru/out/2023/02/0...4e9bec2593.png https://d.radikal.ru/d01/2003/0c/40e11bba0e54.png Цитата:
Fable - Official Announce Trailer |
Одна из самых ожидаемых игр
|
может и вторую на пк сремастерят если спрос будет достаточным.
|
Очень рано тему создали. Она выйдет лет через 5 только.
|
Ее вроде делают с 17 года, в 21-22 году должна выйти
|
Цитата:
|
Фейбл без Мулинье это не Фейбл.
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Возможно, кстати, ты спутал с Everwild, про нее Rare как раз действительно говорили, что активно нащупывают, как и о чем будет игра (что не мешает показывать ее кусочки). |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Надеюсь, не сдетинятся и не оплатформятся окончательно, как какой-нибудь bard's tale. Хотелось бы норм рпг. Мне даже третья часть зашла, про дилеммы правителей не так много произведений.
|
Цитата:
Думаешь, годы разработки Halo не было никаких рабочих прототипов, а менее чем за полгода до релиза игра вдруг магическим образом впервые собралась в нечто играбельное, чтобы ее показали?) Понятно что до релиза Fable еще далеко. |
Хорошо если хотя бы через год что-то дельное покажут.
|
********** Games работает над Fable по меньшей мере четыре года
Цитата:
|
Цитата:
|
Ведущим художником по персонажам в новой Fable стал бывший художник из Rare
Цитата:
|
Бывший сотрудник Play-ground рассказал о затянувшейся разработке Fable
Цитата:
|
Ну так оно и понятно, пилил рейсинги, и вдруг переключились на РПГ с открытым миром... Кардинальненько.
|
Слух: у команды новой Fable проблемы с движком, но волноваться не стоит
Цитата:
|
У новой Fable появился новый нарративный директор
Цитата:
|
Цитата:
|
От Horizon Forbidden West до Fable. Старший сценарист присоединился к большой команде Плейграунд Games
Цитата:
|
Цитата:
|
Awolf, долгостроев нынче очень много появилось.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Эх, легендарная была игра в свое время. Щас советую пройти ремастер, может напомнить те эмоции при первом прохождении
|
До сих пор живая? Вот так и не поиграл, а как красочно о ней в Игромании 2005 года написали, до сих пор помню.
|
Цитата:
Цитата:
А вот игра 2005 года - Fable: The Lost Chapters |
Не обратил внимание, что новая игра, сорян:)
|
Слух: в медленной разработке новой Fable виноват движок, на котором настаивает Microsoft
Цитата:
|
Fable уже находится в играбельном состоянии
Цитата:
|
|
Попытались в юмор с какой-то ужасно страшной бабой... ну, такое. С другой стороны, если мы вдруг будем играть не за людей, а за каких-то мелких фей в мире людей - вот эту идею я всегда ценю.
|
2 года назад показали короткий cg, спустя столько времени еще один cg но по длиннее.... Майки хоть одну игру вообще могут показать нормально?
|
*MS*, мне кажется тут Плэйграунды всю жизнь пилившие гонки вообще не знают чего делать с Фейбл, и почти наверняка разработка затягивается.
|
Цитата:
То есть я так понял идею видео, шутка над классическими сказками. (Джек и Бобовый стебель). И вот человек попадает к великану по бобовому стеблю наверх. |
Боже, когда же это убогое повесточное дерьмо уже закончится... :facepalm:
Цитата:
Скрытый текст: |
Это чудо надо в клинике запереть и лечить, а оно еще в игры лезет...
|
Зачем... как мне теперь это развидеть? Лучше бы я этого не знал и просто думал о страшной бабе в ролике.
Добавлено через 33 минуты upd посмотрел новости - по ходу это фейк с оленем-то. Там вполне симпатичная модель была, которая отчего-то в трейлере стала очень уж страшной. |
Wolfsheim, тоже про это читал, но вот есть мнение, что это просто такая отмазка, так как актриса на существо в трейлере похожа в лучшем случае только причёской, а так, она вполне миловидная.
|
Цитата:
|
Вот еще в журнале Игромании 2005 год, майский или августовский выпуск (у меня их 2 всего и было) вот там о Fable настолько интересно написали, типа там начинаешь ребенком жить, со временем взрослеешь и после полноценная жизнь.
Но я увы до этой игры так и не добрался. Но прочитанное запомнил. Что не так сегодня с ней? Выросли наплодили детей и дети передрались? |
Цитата:
Добавлено через 2 минуты Цитата:
|
Playground Games покидает нарративный директор новой Fable
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Fable - Xbox Games Showcase 2024
Боже, они всё же хотят заставить нас играть этой страшнущей бабищей... :facepalm: Вот вообще никакого интереса игра не вызывает, хотя вроде бы и геймплейно выглядит вполне сносно. |
Цитата:
|
Ппц до чего стремная бабенция. лол.
|
Ролик у игры юмористический немного.
Нам показывают героя Хамфри, который рассказывает о себе и о том, что уйдет в отставку. И представляет своего заместителя. И это вот такое чучело будет ) Мне это показалось частью шутки. |
Инсайдер: новая Fable вдохновлена The Witcher 3
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Боже, они эту калечную бабу так и не хотят убрать из геймлпейных роликов. Хотя может быть и решили перенести в связи с тем, чтобы её выпилить, по меньшей мере хочется в это верить. Анимации во время боёв какие-то корявенькие, если честно. |
DoctorWagner, выглядит так, словно вульф один опять будет играть в игру и покупать ее.
|
В момент когда показали ее лицо и харю оборотня вблизи, я еще не решил кто их них страшнее.
|
Выглядит, как "Хогвартс" без Хогвартса
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Мораль сей БАСНИ такова, нужно быть извращенцем что бы в это играть))
|
А че не так то ?) Вполне себе фэйбл. Баба гг да не очень, но outlaws же пережили как то люди.
|
Цитата:
|
Судя по всему, игру перенесли всё же по одной из самых банальных причин - разработчики не справляются. Они ничего не могут поделать со своим движком, который изначально был заточен исключительно под Форзу. Им постоянно приходится что-то править и вносить изменения в движок, который конечно же не был заточен под опен ворлд проекты в жанре РПГ. К тому же, инсайдер поясняет, что первый вариант геймплея, а именно боёвки, показался настолько унылым, что от него сразу же было решено отказаться и начать точечную работу над движком.
https://www.reddit.com/r/GamingLeaks...nical_reasons/ |
Цитата:
|
Цитата:
|
Wolfsheim, видимо какой-то гениальный руководитель разработки вдруг решил, что посоны 100 процентов справятся и со своим собственным движком.) Он же такой гибкий и податливый.)
|
Работать со своим движком всегда проще, чем обучаться чужому движку.
До кучи его ещё допилить можно будет, чтобы дальше проще было. А вы сейчас выводы строите на основе домыслов. Источник которых это вот этот ютуб канал, лол. https://www.youtube.com/@extas1s/videos |
Leo, ну да, проще… Рассказать бы этом внутренним студиям ЕА, которых повально заставили работать на Фростбайте.) Или полякам, которые, неожиданно вдруг, убежали на пятый анрил, украинцев из Гейм ворлд сюда же.) И я думаю это логично, что игровой движок, изначально заточенный под гоночный жанр, будет постоянно приводить к затыкам в работе. Не вижу в этом никаких противоречий. Может в чем-то и проще работать со своим, да только в него постоянно нужно добавлять все новые и новые инструменты, которых не было при создании Форзы, а это время. А если игра по этой причине еще не выйдет, или провалится из-за бедственного технического состояния, то потом этот «допиленный» под РПГ движок уже никому не будет интересен, в том числе и самим разрабам, так как студия вернется к тому, что делает лучше всего и на чем зарабатывает издатель.)
Добавлено через 9 минут Ну и да, если вернуться в начало этого топика, то буквально с 2022 года появлялись инсайды о том, что у разработчиков огромные проблемы с движком, там даже часть сотрудников уволилась в один момент, включая технического директора. На момент анонса, игру пилили уже года 3 или 4, то есть, они уже 7 или 8 лет на неё убили. А геймплея полноценного толком и нет. Ну явно же проблемы имеются. |
Цитата:
Очевидно же, что EA нафиг не надо сидеть на чужой технологии с кучей лишнего хлама и еще платить за нее, когда можно развивать собственную. То что они по срокам не вывезли это уже менеджмент обосрался. Но стратегически они все верно делали. Цитата:
Добавлено через 2 минуты DoctorWagner, насчет проблем с фростбайтом, мне очень влом рыть старые новости, но в памяти отложилось другое - EA просрали специалистов из Дайс, которые занимались двиглом. И потому допиливать его под новые игры стало очень сложно. Ну то есть проблема е в движке, а в том, как в его разработку вкладывались. |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
https://www.playground.ru/misc/news/..._engine-343751 https://dtf.ru/gameindustry/82756-by...hkom-frostbite https://goodgame.ru/topic/118427/ Добавлено через 56 секунд Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Ну да, придется с нуля собрать диалоговою систему и нормальный редактор локаций с нормальной работой с интерьеми. Пусть доделывают, тем более что им время выделили, а не как ЕА. :)) Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Fable перенесли с 2026 года? Информатор заявил о более позднем релизе
Цитата:
|
Цитата:
|
По словам майков, Fable от Playground выйдет осенью 2026 года на ПК, Xbox Series X|S и PS5
В трейлере Eidos-Montréal даже не указаны. Странно и жаль, что они на подсосе у разработчиков Forza, а не наоборот https://youtu.be/C5qWGaqzk98 Ну и показанное почти неотличимо от Хогвартса, какое-то всё стерильное, не хватает хулиганства. В этом плане тот трейлер со стрёмной ГГ был даже прикольней Добавлено через 6 минут Лол, пересмотрел старый трейлер и оказалось, что майки при создании нового прошлись прям по топ комментам — люди хотели сменить персонажа, пинать куриц, покупать недвижимость и рожать цифровых бебиков, они всё это показали https://youtu.be/w6TJTHdgmts |
Ну хорошо хоть будет возможность выбрать другого гг, а бабища то вроде бы эта же останется. Но в целом, как-то сильно игра не выделяется.
|
Цитата:
|
Гг курощуп. :))
|
Цитата:
Хотя вспоминаешь проект Майло и понимаешь, какие странные были некоторые его идеи |
Геймдиректор Fable ответил на важные вопросы об игре
Цитата:
|
Я пересматриваю презентацию и знаете, что я слышу? История о герои, быть героем, гильдия героев. Ни одного слова о том, что можно быть кем-то, кроме героя. Хмм, что же это напоминает? Правильно, Вейлгард. Где тоже нельзя было не быть героем.
Боевка занятная. Но вот всё остальное меня смущает. Например, когда они заявили, что можно купить любой дом. А зачем? И, главное, где в этом логика? Можно встречаться, жениться, заводить детей... с несколькими персами. Такой бред означает лишь одной - максимально поверхностые системы. Это было круто во время Фейбл 2, и совершенно дико сейчас. Типа подошел к бабе, всучил подарок - опа, она уже тебя любит. Ммм, запах ностальгии... или чего-то другого? Затем они рассказывают про распорядок дня нпц и репутацию (заодно показывая сраные повесточные местоимения... в сказке... средневековой...). Типа, если таверна твоя, то бармен там знает, что работает на тебя и называет тебя боссом. Смотрите, как круто. Только вот нет. Потому что они показывают потом бомжа, который не любит героя, и там активные иконки "подарить подарок", "заромансить" и тп. А это значит, что все эти нпц - лишь циферки. Ну не нравишься ты кому-то - накидай подарков, апни уровень привязанности. Опять же, круто было в 2/3 частях, сейчас это нелепо. Даже в Where Winds Meet сделано более грамотно и не так топорно. Но там это просто одна из сотен систем, а тут - одна из основных фишек. Когда они начали объяснять за мораль в игре... это настолько инфантильное понимание морали, что неудивительно, что в игре система - примитивное говно. И опять же, они воссоздали то, что уже было, когда у тебя репутация была привязана или к ачивкам, или к результату конкретного квеста. Она не складывалась из суммы деяний, не имела сложных вычислений. Улучшение отношений с персом тут же меняло его отношение к тебе. Это очень примитивная система, но как разрабы ей гордятся... Наверное, это звучит неплохо для новой аудитории. И в целом по реакции людей на презентацию это видно. Но вот то, что вижу я - обещания уровня Абобы. А потом мы увидели реализацию. |
Цитата:
Странно, что ты на женскую анимацию ходьбы у мужика не обратил внимания, вот это стрёмно было |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Я напомню, что нам не показали ни одного диалога в игре, ни прокачку, ни взаимодействие с миром во время исследования. Ни одного паззла, ни даже комбулички скиллов и магии. Поэтому про Юбисофт - не шутка. Есть немаленький шанс, что мы получим именно это. |
Wolfsheim, я бы сильно не ругал разрабов. Они такой проект делают впервые. Переключаться с производства гонок на производство сюжетных рпг, ну это практически задницу самим себе порвать надо.) Плэйграунд буквально брали методички прошлых разрабов и все делали по этим самым методичкам. С таким бэкграундом хотя бы какой-то опыт прошлых игр повторить.)
Но визуально игра выглядит хорошо, боевка смотрится приятно, лично у меня после последней демонстрации даже какой-то интерес проснулся. Оно хотя бы не так позорно выглядит, как та же Абоба в своей рекламной компании, а там Обсидиан, которые всю жизнь рпг пилят. |
DoctorWagner, по мне так это оправдание для бедных. Челы сели и сделали Where Winds Meet. Другие игры студии я найти не смог, так что вообще хз какой у них опыт. Пока выглядит так, будто челы из воздуха собрали очень крутую игру. А тут мы должны дать разрабам поблажку? Потому что они за 6 лет смогли лишь повторить механики 20-15 летней давности? И стоить это будет 80 баксов. Ну я не знаю, ты слишком добрый, раз считаешь, что оно того стоит)
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Немного расстраивает, что разработчики хотят отказаться от фишки с изменением внешности героя в результате наклонностей его поступков: получать одухотворенную внешность при избытке добрых поступков, или вырастают рога и персонажа окружает мрачная аура после злодейских дел. Реалистичная графика и сохранение реальных пропорций тела у людей также немного сбивает с прежней атмосферы сказки, когда в игре графика была с немного мультяшной стилистикой. Но тут уж надо смотреть как будет всё это работать в комплексе. Может и ничего страшного. |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Это какая-то фишка Вульфа, игра еще не вышла, он ее чморит, потом радостно покупает и причмокивает, затем снова чморит.
???? |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Wolfsheim, в моем сознании если параша в духе сабжа есть - меня это не волнует.
Я ее не куплю. Поиграю если как-то - мне будет наплевать и дальше. А ты как собака, увидел кость, готов на нее прыгнуть, что игр хороших мало? Иди играй, рассказывай про них, зачем говну помогать всплывать? Оно без тебя справится, а ты, вот, весь только измазался в нем, получается. |
А мне зашло в целом то что показали, кроме озабоченности авторов над пернатыми. Понимаю что мемасная фишка оригинала, но блин, если им там правда это смешно, ходить пинать куриц, то я даже не знаю. Расчет на малолетних дегенератов до добра не доводит.
А так анимации норм (ну да кроме походки мужика гг), графика красивая, мир красивый, боевка выглядит ок. То что обещают тоже ок. Цитата:
|
Цитата:
|
Wolfsheim, а кто тебе сказал что "герой" это обязательно положительный образ? Это просто герой истории, а уж какой у нее контекст неизвестно, ты слишком рано придираешься.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Ну вообще да, в оригинале тоже была гильдия героев, но это лишь название. Делать ты мог что угодно, правда рано тут придираться. Я понимаю что повесточка и тп, но это один из столпов вообще игры, и выпиливать его уверен не будут. Другой момент как это реализуют, и возможно отыгрыш мудака будет максимально сглажен, но пока правда рано об этом.
|
Цитата:
|
https://www.reddit.com/r/Fable/comme..._my_kid_black/
https://www.reddit.com/r/gaming/comm...opt_fable_iii/ В сиквелах, оказывается, такое бывало. Ржака |
Мне понравилось то, что показали.
Путь и обещают какие-то банальности, но как будто бы даже так "аналоговнет". Напоминает разве что Хогвартс, но и то по визуалу только. Игра без конкуренции, получается. На ум приходит только Outward 2, который примерно тогда же должен выйти, но это очень злая задротская игра, цель которой унижать игрока. А Fable может оказаться неплохой казуальной РПГ-хой. Надеюсь основное наполнение будет не из вопросиков с однотипными активностями. |
Пробовал как то в ЭТО поиграть, там вообще система, все передвигаются, как куропатки на сносях, а тут ты вроде мальчик и так же начинаешь прыгать. Если бы там бы сделали все движения и облик по человечески, как в Шенмю к примеру, может и супер игра была бы. А то выглядит, как выпущенный на волю курятник. В смысле визуально.
|
Цитата:
|
В первом Fable пока мы учились в Гильдии, нас задирала Виспер (типичная афро). Её также ставили в пару во время спарингов для обучения боевой системе.
В ходе сюжета её можно и убить в качестве злого поступка. Хм, забавно: в вики-фандоме по игре пишут, что она вернулась в Самарканд. Видимо во вселенной Альбиона это не город Узбекистана, а страна в Африке?.. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
С индивидуальным как будто бы поинтересней получается. И сделай они как ты пишешь, были бы недовольства в стиле "разрабам было влом запариваться с уникальной репутацией и если меня курица в лесу спалила за кражей, все вором кличут и никуда не сбежать. Ленивые разрабы оправдали наличием бардов". |
Цитата:
Я еще заметил, что маунтов так и не показали, лошади в этой вселенной походу вечный экслюзив для кинекта |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Глянул кстати по совету товарища 10 минутное видео это.
Вижу заинтересованные лица, особенно этот тип с кривыми зубами. Готов дать шанс перезапуску. Уже вижу как игра будет лучше любой из тех, в которые играют вульф или джига. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Может быть комплексная система и была бы лучше. Я хз. Пока непонятно как игра работает. Я понимаю какие ситуации создает система персональной репутации. Но не понимаю, что будет от той "комплексной". Ну то есть раз это система, значит надо как-то с ней взаимодействовать, влиять. Тот ли это геймплей, что нужен, я хз. Мне пока персональная больше нравится. Но это такое, мысли вслух. Так как пока игры нет, непонятно как лучше. Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
Цитата:
Вот в таком плане было все понятно. И там еще настолько всего, что автоматы в негодность приходили. Свой убитый, а у убитого подобрал такой же, а он еще более убитый пять осечек на один выстрел. И магазины с ремонтом и патронами, бронебойные. зажигательные, только плати. Отремонтируют вдобавок. Вот такой должна быть Fable. |
| Часовой пояс GMT +4, время: 21:40. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.