Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   Sekiro: Shadows Die Twice (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=144009)

DoctorWagner 12.09.2018 20:58

Sekiro: Shadows Die Twice
 

Жанр: RPG
Разработчик: FromSoftware
Издатель: Activision
Дата выхода: 22 марта 2019
Платформы:
http://s017.radikal.ru/i428/1509/ce/128908f1686c.pnghttp://s017.radikal.ru/i412/1509/e6/37103fd1cd12.pnghttp://s017.radikal.ru/i403/1509/86/f0835cbf7d06.png
Официальный сайт



SEKIRO: SHADOWS DIE TWICE デビュートレーラー【2018 E3】

*MS* 14.09.2018 15:09

Трейлер с TGS просто конфетка!
https://www.youtube.com/watch?v=dIf6fmWTv_M

CrazyYura 15.09.2018 01:20

Видимо тренд самурайских игр снова в моде. Даешь больше!))
В стиле не откажешь.

DoctorWagner 15.09.2018 09:11

CrazyYura, угу, в данном сеттинге нынче очень много проектов.

Меня несколько радует, что сабж изначально задумывался как продолжение, ну или перезапуск серии Тенчу, которую я очень сильно любил во времена первой PS.

*MS* 15.09.2018 12:26

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12496547)
ну или перезапуск серии Тенчу

Возможность пройти весь уровень прямиком к боссу,никого не убивая, это прям точно оттуда.

[sir]koshara 15.09.2018 14:03

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12496547)
Меня несколько радует, что сабж изначально задумывался как продолжение, ну или перезапуск серии Тенчу

Откуда инфа?

-=Lost=- 15.09.2018 17:03

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12496547)
Меня несколько радует, что сабж изначально задумывался как продолжение, ну или перезапуск серии Тенчу, которую я очень сильно любил во времена первой PS.

Только в итоге получился соулз в Японии.

DoctorWagner 15.09.2018 19:43

Цитата:

Сообщение от [sir
koshara;12496578]Откуда инфа?

Сам Миядзаки говорил об этом в одном из интервью.
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12496616)
Только в итоге получился соулз в Японии.

Не факт. По меньшей мере журналюги утверждают, что ощущается игра совсем иначе.

*MS* 15.09.2018 21:54

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12496616)
Только в итоге получился соулз в Японии.

Только какие-то механики, в остальном другая игра.

[sir]koshara 15.09.2018 22:41

По видосам ощущается 1в1 как дс3 в свое время по видосам.

Чего то прям гениального не будет 100%, молюсь просто на хороший проект

*MS* 15.09.2018 22:45

Меня как минимум радует светлость, динамика и отсутствие прокачки, игра тупо на скилл. Да,это сразу отметает все те сотни билдов и эксперементов, но зато можно просто играть и не парится о потеряных душах.

vladvolfv 16.09.2018 09:53

сама эпоха и атмосфера уже цепляет

DoctorWagner 16.09.2018 15:35

Визуально игра очень красиво выполнена, локации судя по роликам, будут потрясно выглядеть.

*MS* 22.09.2018 14:43

Сони показали расширенный геймплей. Просто фантастика!
https://vk.com/video-29717335_456259652

rasinger 22.09.2018 15:19

без напряга готи 2019

CrazyYura 22.09.2018 18:15

Отличная демка. Идолы это как костры в суслах, которые когда-нибудь осилю. Особенно интересны моменты с Монахиней и на скалах, ну и крюк конечно.
Но с Готи 2019 я бы подождал.

-=Lost=- 22.09.2018 20:05

Цитата:

Сообщение от rasinger (Сообщение 12498285)
без напряга готи 2019

Ничего готишного не увидел. При анонсированных Метро и РЕ2, ставить этому готи странно. Тем более уверен еще немало годных проектов в 2019 появится.

rasinger 22.09.2018 21:10

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12498325)
Метро

просто нет

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12498325)
РЕ2

ремейк, очень качественный, но ремейк

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12498325)
годных проектов в 2019 появится.

пока ничего не вижу на горизонте

ласт оф аз 2, кмк дело 2020 года

DMC 5 вот хорош будет очевидно, но это сиквел

а тут

ниххония, стелс / соулс геймплау, левел дизайн от фромсофтваре = готи материал

GreatKungLao 22.09.2018 21:19

Цитата:

Сообщение от rasinger (Сообщение 12498346)
DMC 5 вот хорош будет очевидно, но это сиквел

Сиквел не может быть готи? Тем более это сиквел, который ждут 11 лет.

PVL_93_RU 22.09.2018 21:26

Господи какой же Секиро хайповый. Одно только передвижение по локациям чего стоит со всеми этими прыжками и ниндзя выкрутасами

-=Lost=- 23.09.2018 00:06

Цитата:

Сообщение от rasinger (Сообщение 12498346)
просто нет

тебе нет, мне да
Цитата:

Сообщение от rasinger (Сообщение 12498346)
ремейк, очень качественный, но ремейк

Если этот римейк будет по параметрам лучше остальных игр, то почему нет? А пока то, что я видел в РЕ2 мне нравится больше, чем в Секиро. Хотя бы даже по количеству деталей и проработке интерьеров.
Цитата:

Сообщение от rasinger (Сообщение 12498346)
пока ничего не вижу на горизонте

может появится.
Цитата:

Сообщение от rasinger (Сообщение 12498346)
ниххония, стелс

в том же Призраке цусимы и того и другого больше. Секиро вообще не про стелс.
Цитата:

Сообщение от rasinger (Сообщение 12498346)
соулс геймплау

на любителя

XXX-3 23.09.2018 00:28

Цитата:

Сообщение от rasinger (Сообщение 12498346)
пока ничего не вижу на горизонте

Dying Light 2 у меня не менее ожидаема чем Sekiro.

*MS* 23.09.2018 01:04

2019 еще более сумасшедший чем 2018, там столько потенциальных ГОТИ что сдуреешь, да и просто крутых проектов не мало.

DoctorWagner 23.09.2018 10:16

Хоть и не люблю серию Соулс, но конкретно с сабжем, чувствую отношение будет аналогичное Блодборну, который мне весьма понравился.

Льюс Терин 23.09.2018 10:23

А какого числа игра выходит?

DoctorWagner 23.09.2018 10:29

Льюс Терин, 22 марта.

Льюс Терин 23.09.2018 10:38

Значит за две +/- недели нужно наиграться в готи 2019 (дмс5), а то не успею на хайптрейн. По роликам слишком шикарно выглядит, судя по всему фромы опять что-то крутое готовят. Вообще я люблю метроидвании, и если тут лвл дизайн будет как в первых душах, то это будет вторая готи 2019.
Еще вроде как не будет прокачки, то есть вся игра чисто на скиле.
Ух.

*MS* 23.09.2018 13:36

Цитата:

Сообщение от Льюс Терин (Сообщение 12498457)
Еще вроде как не будет прокачки, то есть вся игра чисто на скиле.

Не вроде, а точно не будет. Только скилл и немного прибамбасов.

Еще немного геймплея.
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=qSa3oqz7ZPg

Teamat 26.09.2018 14:52

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12498447)
Хоть и не люблю серию Соулс, но конкретно с сабжем, чувствую отношение будет аналогичное Блодборну, который мне весьма понравился.

Странно как-то! Нравится Bloodborne, но не нравится Dark Souls. Они же очень похожи.
Sekiro тоже жду, наравне с Резиком ремейк.

ArtVik 26.09.2018 17:22

Цитата:

Сообщение от Teamat (Сообщение 12499203)
Нравится Bloodborne, но не нравится Dark Souls. Они же очень похожи.

По механике. Может дело в сеттинге. Мне Souls тоже как-то прохладно зашли в плане погружения, а Bloodborne прям в кайф именно за счет милого сердцу сеттинга.
Sekiro, к слову, как-то не интригует совсем. Эпоха самураев уже выдоена до предела. Просто не представляю что интересного можно придумать в этом русле, хоть какой инфернальщины наверни.

DoctorWagner 26.09.2018 18:32

Все верно, в Суслах сеттинг совершенно не зашёл, да и знакомство с первой частью однозначно не задалось.

ShadowJack 27.09.2018 03:03

Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 12499245)
Sekiro, к слову, как-то не интригует совсем. Эпоха самураев уже выдоена до предела.

Чиво?

-=Lost=- 27.09.2018 12:07

Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 12499245)
Просто не представляю что интересного можно придумать в этом русле, хоть какой инфернальщины наверни.

Так тут судя по томe что показали, лишь интерьеры и окружение самурайское. А в остальном там полная инфернальщина.Огромные змеи, большие тролли итд.

ArtVik 27.09.2018 13:13

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12499361)
Чиво?

Таво. Японский взгляд на фентезийное средневековье и викторианскую готику в Souls и BB, по моему скромному мнению, интересен в существенной своей части за счет того, что сеттинги выбраны "чужие" и мастерски обыграны в нюансах по-хорошему японского кративного безумия.
Возвращение от такого подхода к "родной" для японцев, набившей лично мне оскомину тематике катан, разрубающих всё и вся, причесок "мусорный пакет", самураев в масках демонов и т.д. - для меня так себе путь развития From Software. Я не верю в то, что даже они чем-то смогут удивить на этом иъезженом вдоль и поперек поприще.

Если ты всё еще не пресыщен феодальной Японией периода Сэнгоку, твое право со мной не согласиться. Но мне, честно скажу, скучно. С куда большим удовольствием я бы ждал BB 2.

[sir]koshara 27.09.2018 17:46

На самом деле поддержу оратора выше.
Как то не получается у меня запрыгнуть на хайптрейн, ибо сеттинг не привлекает, из боевки ( да и из левелдизайна) везде торчат ноги сусел.

Не очень похоже на миядзаковское "Хватит соулс, хочу чего нить СОВЕРШЕННО другого".

Ну и графен уже старовато выглядит.

*MS* 27.09.2018 19:41

У нас что было самурайского помимо Нио в последние годы, в каком месте тема изжила себя? Вот в след. году с Нио 2, Секиро и Гост оф цисима - да, тема реально себя изживет, но не сейчас. И то, 2 проекта про фейтезийную японию и 1 про историческую.

Цитата:

Сообщение от [sir
koshara;12499485]Не очень похоже на миядзаковское "Хватит соулс, хочу чего нить СОВЕРШЕННО другого".
Ну и графен уже старовато выглядит.

Совершенно другое, только некоторые механики позаимствованы.
Про графон это уже дичь какая-то на пустом месте.

DoctorWagner 27.09.2018 20:03

А мне вот графоний здесь прям очень понравился. Не знаю, может быть он и не шагнул сильно относительно третьей части Сусел, но все выглядит довольно таки красочно и лично для меня впечатляюще.

martin88 27.09.2018 20:05

Радуют такие игры

[sir]koshara 27.09.2018 21:16

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12499516)
Совершенно другое, только некоторые механики позаимствованы.

Тоже самое с вкраплениями других механик.
Продолжим?
Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12499516)
Про графон это уже дичь какая-то на пустом месте

С чего бы?

rasinger 27.09.2018 22:51

Цитата:

Сообщение от [sir]koshara (Сообщение 12499546)
Тоже самое с вкраплениями других механик.

отсутствие прокачки в принципе делает это другой игрой, лол

хотя для меня и бладборн с суслами значительно разные игры

[sir]koshara 28.09.2018 01:28

Цитата:

Сообщение от rasinger (Сообщение 12499573)
отсутствие прокачки в принципе делает это другой игрой

Круто. Как, ещё раз, прокачка влияла на боевую систему?
Цитата:

Сообщение от rasinger (Сообщение 12499573)
хотя для меня и бладборн с суслами значительно разные игры

4 изменения в общей комплексной системе - нет щитов, уворот более читерный, возврат хп при атаках и очень лёгкое парирование.
На общую механику "жди нужного момента и лупи" эти изменения не влияли. Судя по видосам по крайней мере у рядовых врагов паттерны атак приехали прямиком из дс3. В нем они, в свою очередь, оказались из бб.

Ничего не имею против такого подхода, формы так уже 10 лет работают. Но это явно не "совершенно новый экспириенс", как обещал Миядзаки.

Ghoul 28.09.2018 05:35

Цитата:

Сообщение от [sir]koshara (Сообщение 12499615)
4 изменения в общей комплексной системе - нет щитов, уворот более читерный, возврат хп при атаках и очень лёгкое парирование.

Ты сейчас перечислил изменения, которые очень сильно меняли геймплей. Правда, забыл упомянуть отсутствие луков и практически полное отсутствие магии в ББ.

Цитата:

Сообщение от [sir]koshara (Сообщение 12499615)
На общую механику "жди нужного момента и лупи" эти изменения не влияли.

Эта "общая механика" присутствует в очень многих играх, даже в разных жанрах. "Жди нужного момента и лупи" - ну я так и в файтинги играю, и что? Это любой файтинг объединяет с серий соулз? Обобщение вообще не корректно, так можно сказать, что и мгс и деус екс по сути одна игра, механика "прячься и пробегай или убивай всех".

*MS* 28.09.2018 12:38

Цитата:

Сообщение от [sir
koshara;12499546]Тоже самое с вкраплениями других механик.

Нету душ(точнее только как питание гаджетов), нету прокачки, новая система парирований, возможность поджечь меч от горящего врага(это только то,что видели), возможность сленять с поле боя, скорость в конце концов.
Говорить что это тоже самое, все-равно что требовать изобретать новый жанр.
Цитата:

Сообщение от [sir
koshara;12499546]С чего бы?

Потому,что с дизайном и общим видом у игры полный порядок, змеюка одна чего стоит. А обсуждать пиксели вам в другую тему тогда.
Цитата:

Сообщение от Ghoul (Сообщение 12499634)
отсутствие луков

Я их сам не видел, но у меня на коробке с игрой один точно есть.

[sir]koshara 28.09.2018 12:59

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12499681)
Я их сам не видел, но у меня на коробке с игрой один точно есть

Этот из дополнения, один единственный.
Имелась ввиду скорее возможность вести бой с дальних дистанций ( и такая возможность в бб есть, кстати).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12499681)
. А обсуждать пиксели вам в другую тему тогда.

Мутные текстуры даже на скринах, ужасный огонь, угловатенькие модели врагов - при хорошо освещенных локациях это очень бросается в глаза.

-=Lost=- 28.09.2018 13:03

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12499681)
Потому,что с дизайном и общим видом у игры полный порядок, змеюка одна чего стоит.

Змеюка если честно выглядит графически слабовато. И дело не в пикселях.

ArtVik 28.09.2018 14:42

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12499516)
У нас что было самурайского помимо Нио в последние годы, в каком месте тема изжила себя?

Ну лично для меня игра про самураев от японцев - это примерно то же самое, что игра о высадке в Норманции от американцев. Хоть под каким соусом это подай.
Период Сэнгоку - очень и очень затерт. Не столько в играх, а вообще. Его колорит насилуют повсеместно.

И да. Тот же Nioh был совсем недавно. И этого вполне достаточно, чтобы поостеречься кормить те ми же щами, но типа каноничнее, ведь Noih какбэ клон игр фромов, а тут-то сами фромы снизошли.
Ну не знаю. Это конечно всё субъективщина. Я продолжаю считать, что сеттинг для новой игры выбран банальный.

С дизайном порядок, спору нет. Просто это очень скучно всё. И нисколько не удивдляет.

rasinger 28.09.2018 20:28

ну вообще было бы здорово посмотреть игру японцев про время смуты, но не их, а на Руси

такой сеттинг колоритный был бы, особенно в реализации фромов

но мне и сейчас норм, фромсофтваре годы делали европейское фентези, теперь попробуют своё

интересно что получиться

[sir]koshara 29.09.2018 12:51

Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 12499713)
ведь Noih какбэ клон игр фромов

Что на самом деле не правда

Aferus 30.09.2018 21:03

Цитата:

Сообщение от rasinger (Сообщение 12499778)
ну вообще было бы здорово посмотреть игру японцев про время смуты, но не их, а на Руси

такой сеттинг колоритный был бы, особенно в реализации фромов

Там бы Игра Престолов отдыхала бы. Особенно, если смержить самые сочные промежутки истории и самых колоритных персонажей. Подойти к процессу с толикой творчества. Эх.

Ghoul 04.10.2018 03:08

Цитата:

Сообщение от [sir]koshara (Сообщение 12499910)
Что на самом деле не правда

В чем неправда? Скопированны практически все механики, костры, призывы, характеристики, шкала выносливости, отсутствие паузы, интерфейс вплоть до внешнего вида менюшек и шкалы здоровья боссов. Единственное, чего не хватает - написать в стартовом меню крупными буквами "клон соулз".

Aferus 05.10.2018 04:13

Ниох геймплейно абсолютно другая игра. Ты кроме скриншотов из неё что-то видел? Механика выносливости, приемов, уязвимых мест, магии, сетов, сложностей и многого другого. Здесь от сулзов пара дизайнерских решений, элементы интерфейса. Геймплейно по боевке и динамике куда ближе к слешерам, в частности к Нинджа Гайдену.

Кстати, Секиро, судя по роликам, как раз страдает от порока, в котором уличали ДС3 -тот самый злосчастный реюз ассетов. Похожие удары, анимации врагов и тд. Надеюсь, это только краешек и дальше ждёт куда более фундаментальная работа, нежели Сулзы в Японии.

CORSA 05.10.2018 08:16

да Нио во многом на соулсы похож, чего уж тут спорить. костры, души, удар-уворот, призраки, вот эти все вещи. но Нио, конечно, довольно прилично наворотили, там много штук, которых в соулсах в принципе нет, и управление серьёзно отличается. причём, в лучшую сторону. Нио вообще чертовски удобная игра в плане управления, очень грамотно они над этим поработали. столько фишек, и ко всему быстрый доступ.

а сабж как раз должен сильно уйти от стандартной соулз-механики. выносливость убрали. стелс добавили. по скорости это, наверное, самая быстрая игра фромов будет. экипировку с прокачкой характеристик, опять же, убрали.
теперь будет шкала, которую надо набивать, чтобы провести щавсехпорву-удар, и которую могут набить у игрока. что, по идее, должно провоцировать игрока сражаться более агрессивно, вот только, судя по битве с боссом, которую показали, шкала эта быстро "увядает" у игрока и медленно или вообще никак у босса, что несколько странно.

Ghoul 05.10.2018 11:07

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12501241)
Ты кроме скриншотов из неё что-то видел?

Вообще-то играю как раз сейчас. Так что знаю о чем говорю. Ну было бы совсем странно если бы они хоть что-то не поменяли. Причем так же понадергали из других игр, снаряжение а ля бордерлендз или диабло, и боевку, как ты и сказал, а ля ниндзя гайден, но этого недостаточно, чтобы его нельзя было называть клоном соулзов. Слишком много "позаимствовали". В Секиро от соулз-серии гораздо меньше.

ArtVik 05.10.2018 11:44

Цитата:

Сообщение от [sir
koshara;12499910]Что на самом деле не правда

Я, по обыкновению своему, потому и написал "какбэ", придав утверждению небольшое покачивание из стороны в сторону.
В контексте того, о чем я писал, сравнение с Nioh, на мой взгляд, уместно. Заимствований для этого достаточно.
Ну а ежели по винтикам разбирать механику (что в обеих играх наиболее важная составляющая по мнению большинства), то о клонировании конечно уже нельзя говорить с уверенностью.
Цитата:

Сообщение от rasinger (Сообщение 12499778)
ну вообще было бы здорово посмотреть игру японцев про время смуты, но не их, а на Руси

Вот, кстати, соглашусь. Представил, что могло бы получиться через призму Фромов. При должном подходе игра бы выстрелила.

*MS* 05.10.2018 13:53

Сейчас, на самом деле почти любую, сложную игру называют соулс подобной, потому,что именно сложность возвела эти игры в культ. Но я считаю, что есть еще очень важный атрибут - депрессивная атмосфера и страх. Вот тут круг замыкается только на играх Фромов и недавно вышедшей инди игрушки(забыл название). Нио гораздо более приветлив, и не вызывает чувство постоянного напряжение, поскольку и герой в разы быстрее, и способностей куча. Секиро думаю таким же будет.

Aferus 05.10.2018 15:37

Костры, призраки, выносливость, души. Но игромех, ролевая составляющая, боевка, управление, система магии и уязвимостей - все другое, намного глубже. Непосредственно кор геймплей отличается очень сильно. Ну и как бы боевка из Нг - это заимствование из собственной игры, на секунду.

В Секиро же из нового пока только антураж. Анимации и мув сеты слишком дсовские.

[sir]koshara 05.10.2018 22:40

Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 12501295)
В контексте того, о чем я писал, сравнение с Nioh, на мой взгляд, уместно

Просто на самом деле нио это скорее нг с фишками из дс и дьябло (небейти миня), а не ДС с фишками из нг.

А секиро это именно ДС с фишками. Ну или пока так выглядит.

rasinger 06.10.2018 00:14

Цитата:

Сообщение от Ghoul (Сообщение 12500924)
Единственное, чего не хватает - написать в стартовом меню крупными буквами "клон соулз".

ну как минимум Нио не хватает хорошего левелдизайна, чтобы быть клоном суслов

в моем понимании суслоклоном может быть что-то с похожим подходом, не только к боевой системе, но и к построению мира игры

Ghoul 06.10.2018 01:39

Ну, если для названия "клоном" не хватает прямого копирования геймплейных механик, интерфейса и некоторых дизайнерских решений, то я уже не знаю, чего должно хватать... Тогда ни одну игру нельзя назвать клоном соулз, ни нио, ни лордов, ни S&S, ни Sinner и т.д. Очень самобытные проекты, да.

[sir]koshara 06.10.2018 10:21

Ghoul, это как продолжать все экшены в открытом мире называть клонами ГТА.

Ghoul 06.10.2018 11:37

[sir]koshara, ага, или говорить, что у гта, диабло, дума и майнкрафта нет клонов вообще, потому, что "ну там же что-то своё добавили, совсем другая игра."

PVL_93_RU 07.10.2018 12:37

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12501241)
Кстати, Секиро, судя по роликам, как раз страдает от порока, в котором уличали ДС3 -тот самый злосчастный реюз ассетов. Похожие удары, анимации врагов и тд. Надеюсь, это только краешек и дальше ждёт куда более фундаментальная работа, нежели Сулзы в Японии.

Так фромы еще с Демонов ассеты свои же реюзают, будь то анимации или звуки или что еще. Это уже традиция

Ezio_12345 07.10.2018 12:43

Я думаю там вопрос ещё финансирования, раз игру издает Активижен и Бандай с Сони куда-то запропастились, вряд ли у Фромов много денег на игру.

*MS* 07.10.2018 12:52

Цитата:

Сообщение от Ezio_12345 (Сообщение 12501815)
Я думаю там вопрос ещё финансирования, раз игру издает Активижен и Бандай с Сони куда-то запропастились, вряд ли у Фромов много денег на игру.

Они ориентируют эту игру больше на Запад, поэтому и издатель Активижн. Никуда Сони не делась, и второй Бладборн будет от них.

PVL_93_RU 07.10.2018 13:27

Цитата:

Сообщение от Ezio_12345 (Сообщение 12501815)
Бандай с Сони куда-то запропастились

Скорее уж не Бандай и Сони "куда-то запропастились", а Фромы сами от них ушли. Ни Демоны, ни Души им не принадлежат, а с Акти быть может договор на издательство оставит IP за Фромами, чтоб у них было хоть что-то свое помимо Armored Core и King's Field

[sir]koshara 07.10.2018 22:58

Цитата:

Сообщение от Fatal1ty93RU (Сообщение 12501814)
ак фромы еще с Демонов ассеты свои же реюзают, будь то анимации или звуки или что еще

Например геймплейные механики, квесты и персонажей ;)

Aferus 08.10.2018 02:22

Цитата:

Сообщение от Ghoul (Сообщение 12501545)
Ну, если для названия "клоном" не хватает прямого копирования геймплейных механик, интерфейса и некоторых дизайнерских решений, то я уже не знаю, чего должно хватать... Тогда ни одну игру нельзя назвать клоном соулз, ни нио, ни лордов, ни S&S, ни Sinner и т.д. Очень самобытные проекты, да.

В Нио куда больше от НГ, чем от ДС. Тебе выше уже толково объяснили, что это скорее НГ с заимствованиями из ДС и Диблы, нежели наоборот.

Алтари здесь прямиком из Онимуши, а не из ДС. Призраки ок, из ДС, но в совершенно новом формате, с реальной пользой и геймплейной подвязкой. Стамина? Пускай, хотя это не изобретение ДС. Все остальное весьма отлично, по отдельности и особенно в комплексе. Магия, скиллы, предметы, оружия, духи, враги, сложности, система лута, брони, сетов. Да даже кооп и Бездна, чего уж. И кланы.
Цитата:

Сообщение от Ghoul (Сообщение 12501545)
Тогда ни одну игру нельзя назвать клоном соулз, ни нио, ни лордов, ни S&S

Ну это перебор. Эти игры полные клоны.
Цитата:

Сообщение от rasinger (Сообщение 12501528)
в моем понимании суслоклоном может быть что-то с похожим подходом, не только к боевой системе, но и к построению мира игры

При довольно топорном дизайне локаций, там красивые исторические задники и куда более навороченный геймплау. При всей прямолинейности уровней, игру во всех сложностях заиграл до дыр. После сулзов игралось как глоток свежего воздуха.

Ghoul 08.10.2018 05:06

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12501997)
В Нио куда больше от НГ, чем от ДС. Тебе выше уже толково объяснили, что это скорее НГ с заимствованиями из ДС и Диблы, нежели наоборот.

Алтари здесь прямиком из Онимуши, а не из ДС. Призраки ок, из ДС, но в совершенно новом формате, с реальной пользой и геймплейной подвязкой. Стамина? Пускай, хотя это не изобретение ДС. Все остальное весьма отлично, по отдельности и особенно в комплексе.

Думал забить на эту тему, ну раз уж ты так подробно начал разбирать, ок. Давно не играл в Онимушу, напомни, там тоже после посещения алтаря враги респавнились на карте как в нио и дс? Причем в нио как и в дс есть разделение на обычных мобов, которые респавнятся и необычных, которые - нет. Далее:
- шоткаты вклчюающие скидываемые лестницы.
- обмен ненужных предметов на души (буду использовать терминологию дс)
-возвращение к месту гибели чтобы вернуть души, безвозвратная их потеря если умер второй раз
- лут в виде огоньков на трупах
- бомбы, разные их виды
- вес снаряжения, который отражается в единицах и процентах, влияет на подвижность
- падение с высоты с ударом на врага
- анимация использования хилок и других предметов, мало того что дает опасную в бою задержку так ещё и сами по себе похожи
- порадовал в первой деревне камень, лежащий на колодце, который если столкнуть в этот колодец, вытягивает предмет из него (привет, дс2)
- тощие демоны с кирками, с анимацией ударов очень напоминающие таких же из дс
- жесты

Это я только полтора уровня прошел и не слова не сказал про боевую систему, потому что она и у дс не уникальна (блок, уворот, сильный слабый удар), думаю, поиграй я дальше, "заимствований" было бы ещё больше. Да, часть из этих пунктов встречается и в других играх, но, как ты говоришь, в комплексе картина мне представляется понятной. На этом оффтоп заканчиваю и покидаю тему.

[sir]koshara 08.10.2018 08:17

Цитата:

Сообщение от Ghoul (Сообщение 12502012)
- бомбы, разные их виды

Прям 100% изобретение фромов, да, нигде больше нет.
Цитата:

Сообщение от Ghoul (Сообщение 12502012)
вес снаряжения, который отражается в единицах и процентах, влияет на подвижность

Обливион? Скайрим? Нет! Клон ДС!
Цитата:

Сообщение от Ghoul (Сообщение 12502012)
обмен ненужных предметов на души (буду использовать терминологию дс)

Рили? Много предметов в ДС продавал?)
Цитата:

Сообщение от Ghoul (Сообщение 12502012)
возвращение к месту гибели чтобы вернуть души, безвозвратная их потеря если умер второй раз

Дьябло 2?
Цитата:

Сообщение от Ghoul (Сообщение 12502012)
Это я только полтора уровня прошел и не слова не сказал про боевую систему, потому что она и у дс не уникальна (блок, уворот, сильный слабый удар), думаю, поиграй я дальше, "заимствований" было бы ещё больше

А вот теперь дальше можно не продолжать.

Ghoul 08.10.2018 09:45

del

Evgisman 09.01.2019 14:47

Sekiro: Shadows Die Twice можно ставить на паузу — и другие подробности из Game Informer.

Agent4Seven 09.01.2019 16:25

https://www.youtube.com/watch?v=oaIkX7qPVxw

Игра выглядит как откровенное говно уровня Dark Souls II. Взяли какой-то убогий движок и разработали игру на нем, в то время когда есть шикарное двигало Bloodborne и DS3. Позорище. ПО-ЗО-РИ-ЩЕ!

Льюс Терин 09.01.2019 16:34

Agent4Seven, https://ru.wikipedia.org/wiki/PhyreE...их_PhyreEngine

Bleach 09.01.2019 16:37

Цитата:

Игра выглядит как откровенное говно уровня Dark Souls II. Взяли какой-то убогий движок и разработали игру на нем, в то время когда есть шикарное двигало Bloodborne и DS3. Позорище. ПО-ЗО-РИ-ЩЕ!
просто надо на блюрее играть, там качество лучше

Льюс Терин 09.01.2019 16:37

Цитата:

Сообщение от Льюс Терин (Сообщение 12526446)

Список игр не полный, но по идее у всех игр серии солс один и тот же движок. Баги то из серии в серию кочуют. Например баг с дюпом.

*MS* 09.01.2019 17:09

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12526444)
Позорище. ПО-ЗО-РИ-ЩЕ!

Может очки одеть все-таки? Не надо какую-то токсичную дичь пороть. Шикарно все выглядит, в рамках их движка, и точно не хуже чем ББ и DS3. А уж анимация вообще небо и земля.

SLowRider 10.01.2019 21:16

Так игра в 60 фпс будет, не забывайте.

PVL_93_RU 10.01.2019 21:22

SLowRider, что, и на консольках тоже? Фромы наконец-то могут в нормальный фреймрейт?

RuChy 11.01.2019 02:51

Больше всего настораживает постоянная необходимость в добиваниях, это мне может надоесть довольно быстро.

*MS* 11.01.2019 12:52

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 12526680)
Так игра в 60 фпс будет, не забывайте.

Вряд-ли фатка выдаст 60 фпс.

Marvelosi 11.01.2019 17:06

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12526767)
Вряд-ли фатка выдаст 60 фпс.

Выдаст, просто нужно будет ее привязать чтоб на орбиту не улетела.

Кстати где то видос есть на YouTube, люди кидают фото перегоревших или дымящихся консолей от игры РдР 2, там вот как раз шумит и летает по комнате Ps4=)

Trias 13.01.2019 23:40

Marvelosi, О_о.. Странно. У меня не летает и даже не шумит. От РДР2. Как они её эксплуатировали? Пылью забили наглухо чтоли?

*MS* 14.01.2019 16:14

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12526801)
фото перегоревших или дымящихся консолей от игры РдР 2

Ну лоханулись владельцы я думаю, вряд-ли хоть 100 человек с этим столкнулись.

SLowRider 19.01.2019 10:36

Цитата:

Сообщение от Fatal1ty93RU (Сообщение 12526682)
SLowRider, что, и на консольках тоже? Фромы наконец-то могут в нормальный фреймрейт?

ПК в другом разделе обсуждают.
Если не ошибаюсь игру презентовали на Xbox One X и там было 60 кадров в секунду. И ничего необычного в этом нет, Dark Souls III на PS4 Pro тоже с анлок фреймрейтом и местами там и 50 и даже больше кадров, был бы патч для XOX, там было бы до 60.

Магна 20.02.2019 15:10

На реддите слухи, сенсации:
Цитата:

По сравнению с серией соулс игра может показаться легкой и это действительно так.
Цитата:

Не сказать, что она совсем казуальна, но это уже совсем не то что мы привыкли от серии соулс.

vladvolfv 20.02.2019 19:09

Медив, если так это печально

Morfius 20.02.2019 21:27

Ага, играл я на выставках, простой ее назвать язык не поворачивается. Ее правила парирования надо понять. Ну и фромы не обязаны каждый раз делать сложно. Делают, как считают правильно.

CrazyYura 20.02.2019 22:43

Morfius, на каких выставках?

Без_Имени 20.02.2019 23:01

CrazyYura, игровых, очевидно же.

CrazyYura 20.02.2019 23:28

Цитата:

игровых, очевидно же.
Очень толсто! Очевидно, под этим подразумевается название оных.

Morfius 24.02.2019 00:39

CrazyYura,
На Игромире последнем, например :)

*MS* 25.02.2019 00:51

Цитата:

Сообщение от Медив (Сообщение 12536876)
По сравнению с серией соулс игра может показаться легкой и это действительно так.

Их даже сравнивать глупо, в Секиро упор идет на исследование, бой и нормальный(наконец) сюжет, который не надо сидеть с лупой мучить. Игра легче хотя бы потому,что уйдет главная нервотрепка всех соул - сбор душ и их потеря.

CrazyYura 25.02.2019 19:22

Все время пост фигачится... Поиграл вчера в DNS. Был тот уровень, с бабкой.
Геймплей, герой, графика, вариативность - все на приличном уровне. Момент со змеей порадовал. Бабке половину хп сносил, но не одолел, торопился, надо было идти в другое место.
Если не на старте, то со скидкой планирую брать.

Цитата:

Их даже сравнивать глупо, в Секиро упор идет на исследование, бой и нормальный(наконец) сюжет, который не надо сидеть с лупой мучить. Игра легче хотя бы потому,что уйдет главная нервотрепка всех соул - сбор душ и их потеря.
Я бы назвал - попоболь от смертей. Хотя тут тоже много умирал, не разобравшись с управлением.
Надо бы наконец разобраться с серий Соулз...

vladvolfv 25.02.2019 21:45

CrazyYura, по механике это ближе к бладборн или соул или что то новое?

CrazyYura 25.02.2019 23:22

vladvolfv, в бб все никак не поиграю, скорее ближе к соулз и DMC.
Но управление более быстрое, чем в суслах.

vladvolfv 26.02.2019 14:17

CrazyYura, и не играй а то исчезнешь из реальной жизни на часы))

ArtVik 26.02.2019 16:59

Я так понимаю, в игре не будет лута? От начала и до конца в одних лохмотьях?

*MS* 27.02.2019 15:07

Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 12538047)
Я так понимаю, в игре не будет лута? От начала и до конца в одних лохмотьях?

Лут будет только в виде перков и статов. Во народ пошел, обязательно надо кастомайзить? Раньше играли всегда в одном наряде и даже мысли не было что-то менять.

ArtVik 27.02.2019 15:44

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12538264)
Во народ пошел, обязательно надо кастомайзить?

Я и не говорил, что обязательно. Просто как-то исторически сложилось, что в Суслах и ББ через шмот даже кусочки лора проглядывали. Да и лично мне интереснее играть от 3-го лица когда есть выбор внешки.
Нет так нет.

Niov 27.02.2019 20:32

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12538264)
Во народ пошел, обязательно надо кастомайзить?

А как же Fashion Souls?!

UnIХ 28.02.2019 11:14

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12538264)
Лут будет только в виде перков и статов. Во народ пошел, обязательно надо кастомайзить? Раньше играли всегда в одном наряде и даже мысли не было что-то менять.

раньше телевизор был черно-белый с круглыми крутелками, и у многих даже в мыслях не было, что можно позволить себе что-то лучшее.

CrazyYura 28.02.2019 21:20

UnIХ, почему же, у футурологов были.
Посмотрим, что игра предложит.

[sir]koshara 04.03.2019 17:37

Без фешн соулз не фонтан конечно.
Но с другой стороны онлайна нет, так что пофигу.

RuChy 06.03.2019 21:21

Судя по свежему превью игра будет сложнее соулсборнов.Жду сильнее чего-либо.

arachimaru 07.03.2019 03:17

Таймкод 1:25
Автоматическая покупка.
мастхев!

vladvolfv 07.03.2019 05:13

Монстров и всякой нечести не будет ,так?

Bleach 07.03.2019 05:19

Будет

vladvolfv 07.03.2019 06:33

Bleach, тогда беру ,а то я думал просто аутентичный симулятор самурая будет

Marvelosi 15.03.2019 12:47

Ребят! Кто нибудь собирается брать игру на старте?

Я чет в раздумьях, читаю разные статьи и видео смотрю. Пишут что типа полный слешер, нет видов брони, два меча всего за игру. 12 гигов игра весит, на боксе уже скачать можно.

Порадовало видео из Лондона. Что недавно прошел показ, там в одном видео было видно что чувак выбирал 7-й билд из 61 доступного.

Вообщем я хз... прошу в помощи убедить меня и склонить к покупке игры=)

Эмиель 15.03.2019 12:50

Marvelosi, From Software.
Если внутри ничего не пылает, ты не умираешь на месте, геймпад лежит рядом с тобой не убитый о стену, то, наверное, лучше подождать полноценных рецензий с расписыванием всех плюсов и минусов, чтобы понять, нужно ли тебе или нет.

Льюс Терин 15.03.2019 13:58

Marvelosi, Уже взял

Rumit 15.03.2019 14:20

Цитата:

Сообщение от Льюс Терин (Сообщение 12541702)
Уже взял

Аналогично)
Игру от Фромов беру авансом, по игре ничего не смотрю и не читаю. Даже если сабж будет максимально не похож на Дарк ничего страшного) Слэшеры, да и просто хорошие экшены от третьего лица я очень люблю

Teamat 15.03.2019 14:30

Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12541705)
Игру от Фромов беру авансом,

Я тоже предзаказ собрался делать (только в Стиме. Неважно). Уверен что зайдет.

*MS* 15.03.2019 15:12

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12541694)
Ребят! Кто нибудь собирается брать игру на старте?

Надо не читать а опираться на опыт качества Фромов. Собственно все, кто обожает предыдущие игры, взяли предзаказ как только он открылся.

Marvelosi 15.03.2019 16:00

Всем спасибо за ответы, сделал предзаказ.

vladvolfv 15.03.2019 19:18

Marvelosi, я предзаказал в мвидео,хочу здесь и сейчас

RuChy 15.03.2019 20:56

Поговаривают, что рецензий не будет до выхода. Надеюсь они просто не хотят спойлерить, не хотелось бы сюрпризов от активижн. Но фромам я верю, поэтому предзаказал, завтра как раз предзагрузка стартует.

*MS* 16.03.2019 00:24

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12541747)
Поговаривают, что рецензий не будет до выхода.

Там не рецензий не будет, там вообще ничего не будет. Даже журналисты будут играть со всеми в одно время, им ключи не дадут заранее.
Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12541747)
не хотелось бы сюрпризов от активижн.

Вроде там изначально говорили, что Фромы согласились только на условии,что Активижн вообще не сует нос в проект, японцы делают все как хотят.

Marvelosi 16.03.2019 00:39

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12541747)
Поговаривают, что рецензий не будет до выхода. Надеюсь они просто не хотят спойлерить, не хотелось бы сюрпризов от активижн. Но фромам я верю, поэтому предзаказал, завтра как раз предзагрузка стартует.

Активижн сказали что вообще не лезли с указаниями. потом они сказали к подтверждению своих слов Логотип сначала идет фромов потом Активижн=)

Они тупо в помощь распространения за рубежом игры.

Потом в будущем да, уничтожат компанию но это будет потом. Сейчас они делают правильно, пыль в глаза.

RuChy 16.03.2019 00:40

Цитата:

Даже журналисты будут играть со всеми в одно время, им ключи не дадут заранее.
Журналюхи существа чувствительные, как бы оценки занижать не начали, хотя их на эвент приглашали, пускай отрабатывают.
Цитата:

Потом в будущем да, уничтожат компанию но это будет потом.
Я читал где-то, что Фромы пришли к активижн потому, что у них права на Теншу (изначально планировалась новая игра в серии).Надеюсь это разовое сотрудничество, активижн заразные, Миядзаки уже про потенциальный батлрояль поговаривал, не к добру это.

Качает 16.8 Гб, это в два раза меньше чем Бладборн, забавно.

Marvelosi 16.03.2019 01:56

RuChy,

На разных форумах, обсуждают вес игры, некоторые приходят к выводу что по скольку нет не брони не оружия (видов) то и размер маленький.

+ Говорят есть мод на солсы где убирают врагов, игра проходиться за 12 минут=)

Я к тому что локации маленькие и если бы не умышлена сложность врагов, игра реально бы казалась короткая.

Хоть и предзаказал, а сердце подсказывает что я сделал очень большую ошибку=(

MikMcWeb 16.03.2019 10:55

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12541789)
RuChy,

На разных форумах, обсуждают вес игры, некоторые приходят к выводу что по скольку нет не брони не оружия (видов) то и размер маленький.

+ Говорят есть мод на солсы где убирают врагов, игра проходиться за 12 минут=)

Я к тому что локации маленькие и если бы не умышлена сложность врагов, игра реально бы казалась короткая.

Хоть и предзаказал, а сердце подсказывает что я сделал очень большую ошибку=(

Игра короткой не будет. Прочитал что один из тестеров на последнего босса потратил 12ч

RuChy 16.03.2019 11:16

Забавно еще то, как Миядзаки решил всех уравнять, никаких имбовых билдов, никаких онлайн помощников, а решать будет только скил конкретного игрока.

Marvelosi 16.03.2019 11:37

RuChy,

Он еще заявлял, если игрок будет траить много раз босса и умирать, игра предложит понизить сложность скилла босса.

После месяца релиза, патчем введут разные сложности игры, где будет присутствовать сложность игры Легкий режим.

Он говорил что игра все еще хардкорная. Но они хотят что бы игра не отпугивала других игроков, не знакомые с их жанром и подачей геймплея, но слышали об таких играх но боялись приобрести из-за сложности игры.

Так как в игре нет коопа, они обязаны вести разные режимы сложности. Это еще и обязывает так как игра 16+.

RuChy 16.03.2019 12:26

Marvelosi, Ну это уже точно влияние активижн, очевидное желание максимальной прибыли путем оказуаливания.
Цитата:

Это еще и обязывает так как игра 16+.
Я всегда думал что возрастной рейтинг влияет только на наличие обнаженки, жестокости и мата, а не на сложность самой игры.

Marvelosi 16.03.2019 12:52

RuChy,

Я тоже так подумал, и глянул в инете, у ESRB теперь так. Типа обязывает. Не кто нечего казуалить не будет. Даже тем кому не заплатили за слюни после Лондона, сказали что игра сложнее в разы.

Кстати можно будет вопросы фромам по задавать, они в Понедельник в Москву приезжают. Походу дела ваще плохи=) Шутка!

Все части солсов и Монстер хантер, на втором мести по продажам в России. На первом хз я не смотрел кто... Не знал что у нас любят, Японские игры в таком объеме.

RuChy 17.03.2019 23:36

Все-таки рецензии будут в четверг, за день до релиза.(даже ,наверное, за пол дня)

vladvolfv 18.03.2019 09:06

RuChy, stopgame пойграли маленько,их якобы на какую-то презентацию фромы пригласили, в ютубе ролик небольшой видел.

Marvelosi 18.03.2019 10:26

Цитата:

Сообщение от vladvolfv (Сообщение 12542042)
RuChy, stopgame пойграли маленько,их якобы на какую-то презентацию фромы пригласили, в ютубе ролик небольшой видел.

Почему якобы? У них хоть и с накруткой но лям подписчиков. Таких в обязательном порядке приглашают.

Выставка была в начале марта в Лондоне, сейчас у нас в Москве по среду.

По ролику видно что в Лондоне + все переодеты в кимоно и С деревянными катанами...

UnIХ 18.03.2019 12:42

Если введут сложность, будет оч плохо. Я Лотриков неделю пытался убить, чуть не забросил дс3. Если б была возможность выбора сложности, я б в порыве выбрал бы легкий и не получил бы тех эмоций от игры в итоге. Жаль. Предзаказ делать не буду, еще дс1 и дс2 не пройдены, как раз и цена снизится через год)

MikMcWeb 18.03.2019 12:54

Цитата:

Сообщение от UnIХ (Сообщение 12542063)
Если введут сложность, будет оч плохо. Я Лотриков неделю пытался убить, чуть не забросил дс3. Если б была возможность выбора сложности, я б в порыве выбрал бы легкий и не получил бы тех эмоций от игры в итоге. Жаль. Предзаказ делать не буду, еще дс1 и дс2 не пройдены, как раз и цена снизится через год)

эмм, а что тебе мешает не менять сложность?)

vladvolfv 18.03.2019 13:43

UnIХ, после бладборна механика дс3 должна в кайф идти))

Marvelosi 18.03.2019 16:30

ОП! Полностью на русском языке игра. С возможностью выбора на непонятные языки=)

Acvilon 19.03.2019 17:58

Новые 20 минут геймплея от 19.03.19

vladvolfv 19.03.2019 19:40

Спойлеры есть ?

Ezio Ever 19.03.2019 21:55

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12542101)
ОП! Полностью на русском языке игра. С возможностью выбора на непонятные языки=)

сабы только

Acvilon 20.03.2019 09:47

Цитата:

Сообщение от vladvolfv (Сообщение 12542232)
Спойлеры есть ?

Да вроде бы нет.

vladvolfv 20.03.2019 10:57

Acvilon, думаю все таки не буду смотреть, игра через 2 дня выходит уже.

arachimaru 20.03.2019 18:47

Некоторые стримеры уже начали играть. Ранний доступ, разрешено показывать два часа.

Льюс Терин 20.03.2019 19:15

Предзагрузка в стиме доступна, если что.

vladvolfv 21.03.2019 09:13

1с интерес написал,что заказ доставлен в магазин, но выкупить можно не ранее даты релиза то есть завтра ,интересно если подъехать к ним договориться никак не получится? Но хоть задержки как с рдр 2 нет ,и на том спасибо.

ShadowJack 21.03.2019 10:13

Цитата:

Сообщение от vladvolfv (Сообщение 12542470)
интересно если подъехать к ним договориться никак не получится?

Продавцы там наверняка мечтают об увольнении (:

arachimaru 21.03.2019 13:37

vladvolfv, можно подъехать и устроиться к ним на работу. Проблема раннего доступа к играм будет решена :)

vladvolfv 21.03.2019 15:20

arachimaru, к сожалению 6 лет на юриста отучился(((

Без_Имени 21.03.2019 15:43

vladvolfv, они и таких берут :))

RuChy 21.03.2019 16:13

91 на опенкритике, Миядзаки опять сделал это, фромы в огне.

arachimaru 21.03.2019 16:56

Пока что картина следующая. Хотя, впрочем, игра от фромов не может быть плохой, оценки просто, как специи к и без того прекрасному куску жаркого мяса. Оценки прихватил с игрового сайта, скрывать нечего. Половина рецензентов пёс его знает кто такие.

IGN— 95/100

PlayStation LifeStyle— 95/100

COGconnected— 88/100

JeuxActu— 85/100

GameSpot— 90/100

Game Informer— 90/100

Attack of the Fanboy - 4/5

TrueGaming— 90/100

Hardcore Gamer— 4/5

WellPlayed— 95/100

Daily Star— 5/5

Polygon -Extremely Positive

vladvolfv 21.03.2019 17:06

arachimaru, что и требовалось доказать

Льюс Терин 21.03.2019 20:16

В общем запустил через впн, не ждать же до завтра. Пока все круто. Боевка явно глубже и требовательнее, дохну по кд. Перекаты с солсов идут лесом, нужно заново учится избегать урона.

serguntchik 21.03.2019 22:19

Тоже начал играть, тоже постоянно дохну. Ощущается совсем иначе, чем соулсы и бладборн. Пока действительно круто.

Marvelosi 21.03.2019 22:20

А я говорил что не зря запрещали снимать на обычных консолях ролики.
Скрытый текст:
https://www.igromania.ru/news/81633/Digital_Foundry_u_Sekiro_Shadows_Die_Twice_vsyo_te _zhe_problemy_chto_u_Dark_Souls_3_i_u_Bloodborne.h tml

arachimaru 22.03.2019 02:52

Marvelosi, помогу
ссылка на статью

Rumit 22.03.2019 02:59

Игроков прошедших Blighttown на консолях, такими вещами не испугать)

spud 22.03.2019 08:11

Народ завалил нпс случайно,он за информацию деньги просил.Это не фатальный нас?

UnIХ 22.03.2019 12:39

Такие все нежные стали, всем 60фпс подавай))

mastykal 22.03.2019 13:06

В игре нет кастомизации? меч и шмот не сменить? только протез?

spud 22.03.2019 13:35

Прошёл огра,нашёл скрытого безголового босса ))))Для меня очень сложная игра )))очень.Даже не знаю пройду ли

ovnd 22.03.2019 15:47

Хмм... Насколько легче "Соулсов", если сравнивать?

Teamat 22.03.2019 16:35

Цитата:

Сообщение от ovnd (Сообщение 12542820)
Хмм... Насколько легче "Соулсов", если сравнивать?

А кто тебе сказал что легче? Народ пишет что сложней, ну или как минимум надо привыкать к механике.

vladvolfv 22.03.2019 16:40

В этом и соль соулс игр от фромов, кто еще что то подобное предложит в реалиях оказуаливания всего и вся?

ovnd 22.03.2019 16:51

Цитата:

Сообщение от Teamat (Сообщение 12542828)
А кто тебе сказал что легче?

Да вот наткнулся на парочку отзывов такого плана.

spud 22.03.2019 18:11

Цитата:

Сообщение от Teamat (Сообщение 12542828)
А кто тебе сказал что легче? Народ пишет что сложней, ну или как минимум надо привыкать к механике.

Совершенно верно,нужно привыкать к механике.Буду честен,в солсах я частенько гриндил чтоб увеличить силу хп и стамину.Тут такого уже нет)))
Пробовал грандил в первых локациях открывать новые приёмы.Легче игра не стала.Ну приемы открывать я так понял очень желательно.Вообще,по первым мини боссам мне уже очень очень больно.
Очень бесит ещё что почти всегда нужно сначала зачищать Мобов,так как тут больше нету определенной арены с боссами где ты валишь именно его.
В плане картинке играю на прохе в 1080p,с мультисэмплингом,особых просадите фпс не заметил,может скучит в локации где все полыхает и все

Digimortal 22.03.2019 18:38

del

RuChy 22.03.2019 19:26

Чет жестко совсем, боевка очень непривычная, однако постепенно продвигаюсь.Накопил 5 эстусов, скоро бабку бить пойду...опять.

LostGhost1 22.03.2019 20:28

Блин на самом деле очень сложно, еще смерть влияет на мир и это напрегает, даже низнаю буду ли играть дальше, пока практически в начале игры

vladvolfv 22.03.2019 20:34

Начал играть, 1 командира не знаю кто он-отхватил раз 5, ну в общем круто, мне по кайфу.

Льюс Терин 22.03.2019 21:32

Ребят слезу самому сожрать или на благо персонаже использовать? Насколько предмет редкий?

vladvolfv 22.03.2019 22:59

Встрял на начальнике наоморе...если так всю игру-это челлендж конкретный

Добавлено через 10 часов 6 минут
Кстати в игре чем больше дохнешь тем сложнее играть,предметы не восстанавливаются, как колбасить этого военночальника с одной аптечкой теперь,хорошо хоть сейв рядом с ним.

LostGhost1 23.03.2019 10:41

Паника ушла, потихоньку двигаюсь вперед, местами конечно подгорает будь здоров:-)

spud 23.03.2019 13:23

Как пройти всадника?есть петарды,но может какой то секретик ещё есть .

Майлз 23.03.2019 13:46

spud, парирование + петарды. У него концентрация не восстанавливается.

Qvaetsu 23.03.2019 14:11

Да вообще ничего не надо, просто в нужное время стоять в нужном месте и парировать. Главное в углы и в харю коня не щемитесь, там камера ведет себя как кусок говна, с одной тычки можно отъехать.

vladvolfv 23.03.2019 19:16

От игры пригорает ,великана валил раз 20,причём раз 10
в пропасть упал ,дико сложно но что то заставляет играть несмотря на боль.

Льюс Терин 23.03.2019 19:20

Мужика на коне быстро убил. Пока бегал к нему сформировал свою стратку, может даже спидранить так можно будет, потому что при правильном подходе дохнуть будет очень быстро. Нужны петарды и навык удар после полета на крюке.
Прыгаешь на арену и бежишь в сторону ворот. Мужик выбегает и становится на дыбы в определенном месте. Нужно сразу атаковать, а когда конь опустит морду применить петарды. Это вырубит коня (хотя у меня не всегда получалось его вырубать, по идее перед мордой надо) и появится достаточно большое окно для атаки. Делаем несколько тычек и бежим назад. Теперь нужно держаться на достаточном расстоянии что бы абузить его на атаку, когда можно зацепится крюком ему за башку. В полет его бьем, и опять применяем петарды. Ну и так далее. Таким образом первую полоску хп ему можно изи снести вообще не получив урона.
Атаки я его обычно доджил или перепрыгивал, паррировать хз их как.

Qvaetsu 23.03.2019 23:37

https://www.youtube.com/watch?v=NECJKysCzM4

RuChy 24.03.2019 00:36

Один босс меня не слабо удивил, почти брат кровопуска из бладборна )

Ну это игра года пока, имхо.Самые крутые схватки на мечах что я видел. Много умираю, но это не бесит, а наоборот раззадоривает, без понятия как они это делают.

arachimaru 24.03.2019 02:36

Льюс Терин, судя по всему , нпс болеют, когда пользуешься вторичным воскрешением. Значит, что бы все было хорошо в тенденции мира, нужно умирать сразу, без попыток. Слеза нужна для улучшения такого воскрешения. А значит нам, самураям диванной аналитики, она ни к чему. Я ее отдал на оздоровление тех, кого уже подвёл. И перестал воскрешаться на поле боя. Тренировка, усердие, охлаждающая жидкость, терпение.

AltairFlame 24.03.2019 02:54

Цитата:

Сообщение от mastykal (Сообщение 12542773)
В игре нет кастомизации? меч и шмот не сменить? только протез?

Как я понял кастомизации нет

Morfius 24.03.2019 15:51

arachimaru,
Вроде нет. Проклятие ловил, даже когда сразу умирал, не используя вторую попытку.

Rumit 25.03.2019 21:06

Продублирую сюда тоже, может быстрей найдется знающий человек

Дошел до храма Сэмпо, до главного зала, подскажите куда дальше идти?
Скрытый текст:
слева от зала за темной пещерой взял учение стиля Сэмпо, справа в зале дверь заблокирована. Больше путей нет? Вернутся в другую локу?


И посоветуйте, стоит покупать Парящую смерть? продается за пять штук драгоценной чешуи. Полезный ли навык?

vladvolfv 25.03.2019 21:08

Только что прошел самурая на коне, было сложно, но после цтатой попытки выяснилось что его тупо нужно блочить и когда красный значок уклоняться, и так потихоньку его затыкал. Петарды не использовал, так как пока их распылю он уже заваншотил.

Ezio Ever 25.03.2019 21:39

Rumit, открой ютуб и посмотри, че сидеть и ждать ответа

Rumit 25.03.2019 21:41

Ezio Ever, на спойлеры не хочу нарваться, мне бы просто узнать направление для дальнейшего движения

Эмиель 26.03.2019 02:04

Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12543394)
стоит покупать Парящую смерть? продается за пять штук драгоценной чешуи. Полезный ли навык?

Да, один из лучших, имхо.

Майлз 26.03.2019 09:45

Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12543394)
Дошел до храма Сэмпо

Скрытый текст:
Если еще не нашел молодого господина, то тебе в замок Асина обратно

*MS* 27.03.2019 00:09

Нет наверное смысла расписывать плюсы и минусы, можно просто сказать - афигительно! На 5 дней выпал из жизни просто. Какая же в игре великолепная боевка, я не знаю как Фромы это сделали, но тайминги и ощущение каждого удара тут присутствует как нигде, а когда освоишься, так просто приходишь в восторг от своей скилухи. На последнего босса угандошил 5 часов, это был реально один из самых сложных,но при этом дико красивый и стильный бой. Первые 2 часа мне реально казалось это просто невозможным.

RuChy 27.03.2019 01:01

Игра пройдена, теперь ждать нового наркотика от Миядзаки. Интересно какой сеттинг выберут в следующий раз.

Marvelosi 27.03.2019 07:36

Пару новостей с полей. Прошу простить за ошибки, ибо 6-ть классов образования. И как истинный шиноби, буду бить из неоткуда своими в невпопад расставленными запятыми!

Разработчики в курсе что некоторым не удобно применять предметы на кнопку верх на криставине, добавят полную смену управления на геймпаде.

В игру не добавят сложность легкий, новая игра + как заверяют Разработчики, это режим нормал, в НГ+ у врагов не добавляться дамаг и ХП.

В игру добавят измененную механику боя врагов (боссов и мини-боссов). ТО есть они не будут сначала начинать с одной и той же атаки, а к примеру начнут сразу с последней и т.д. каждый раз будет по новому. Режим будет по желанию.

Один из разработчиков играя в игру на релизе, заметил что в игре отсутствует записки и писания, которые рассказывали и погружали игрока в мир игры. Их по миру всего 600. Тоже будут добавлены.

vladvolfv 27.03.2019 09:53

Легкий режим в таких играх и не нужен,просто оббежать игру смысла нет.

Bleach 27.03.2019 11:18

Цитата:

Разработчики в курсе что некоторым не удобно применять предметы на кнопку верх на криставине, добавят полную смену управления на геймпаде.
я сразу поменял раскладку под себя, там есть такая возможность. Такое ощущение, будто вести запоздавшие

ShadowJack 27.03.2019 16:00

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12543657)
Разработчики в курсе что некоторым не удобно применять предметы на кнопку верх на криставине, добавят полную смену управления на геймпаде.

Я тоже сразу сменил часть управления.

Aferus 27.03.2019 16:39

На прошке нормально играется? Раздумываю, куда взять. Выбор между ПК и прошкой, да.

NA204 27.03.2019 17:04

Aferus, Как и в дс3, туда-сюда скачет. Иногда прям неприятно.
Если не принципиально, то я бы на пк взял (мне принципиально, у меня вся серия в платинах, поэтому только пс4! :D)

Льюс Терин 27.03.2019 18:43

Aferus, На пк вроде стабильнее всего. https://www.youtube.com/watch?v=RRahPd_JzsM
У меня все замечательно, хоть пекарня не огонь далеко.

Кстати, лишний раз хочу сообщить что фромы сделали очередной шедевр. Отвечаю.

vladvolfv 27.03.2019 18:58

Aferus, мне на про по кайфу играется ,ничего не замечал такого

Marvelosi 27.03.2019 21:15

Вообщем...я хз как его убить. Финальный босс на хорошую концовку, я его два дня по 7-ь мать его часов пытаюсь пройти.

Я думаю надо пару деньков отдохнуть?

vladvolfv 27.03.2019 21:52

Marvelosi, к каждому боссу надо свою тактику подобрать, неужели для него ее нет?

Marvelosi 27.03.2019 23:34

Цитата:

Сообщение от vladvolfv (Сообщение 12543805)
Marvelosi, к каждому боссу надо свою тактику подобрать, неужели для него ее нет?

Есть конечно! Но я хочу своими куриными мозгами додумать...

Мозги заняты только одним, посмотреть концовку, ролик.

*MS* 28.03.2019 00:35

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12543799)
Финальный босс на хорошую концовку, я его два дня по 7-ь мать его часов пытаюсь пройти.

Я его за 5 часов выдрачил так,что первые 2 фазы проходил почти без урона, 3-я тоже довольно простая, а вот последняя кардинально рвет жопу. Вообще игра крайне поощряет натиск на концентрацию, осторожничать тут прям бесполезно.
Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12543643)
теперь ждать нового наркотика от Миядзаки.

4 концовки в игре, ждать пока рано) Велика вероятность что Бладборн 2 будет следующей игрой.

coremission 28.03.2019 09:21

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12543633)
но тайминги и ощущение каждого удара тут присутствует как нигде

извиняюсь, а вы в God of War последний играли? :sml:
Я пока не покупал Секиро, прохожу на ютубе


Часовой пояс GMT +4, время: 07:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.