Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стратегии (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Gears Tactics (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=143759)

VANQ 11.06.2018 18:09

Gears Tactics
 
Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Тактическая пошаговая стратегия Gears Tactics, события которой развернутся за двенадцать лет до событий первой части. Дата релиза пока не известна.

Релиз состоится эксклюзивно на Windows 10 PC.

Платформы: PC
Жанр: тактическая пошаговая стратегия
Разработчик: Black Tusk Studios
Издатель: Microsoft Studios
Дата выхода: не объявлена
Официальный сайт

Скриншоты

McDragon 13.06.2018 16:44

У нас будет свой х-com с блэкджеком и шлюхами!

vasyalus 13.06.2018 17:24

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12473125)
с блэкджеком и шлюхами!

Скорее с расчленёнкой и бензопилами, а еще мужиками на стероидах.

ArtVik 30.03.2020 14:23

Мимо меня до этого прошла вся инфа об игре, тут внезапно уже через месяц она выходит. Посмотрел 20 минут геймплея. Как по мне, почти всё довольно неплохо. Смутили странные анимации "прилипания" к укрытиям - бойцы как будто по льду с разгона к ним подкатываются. В остальном очень симпатично и брутально. Надеюсь, будет играться интереснее Phoenix Point, который меня разочаровал, к сожалению.

Earth2Space 21.04.2020 11:39

Дневник разработчиков Gears Tactics 1 и 3.
Дневник разработчиков Gears Tactics 2.

Добавлено через 5 часов 59 минут
Даже предзагрузка доступна. 26,4Гб качать, 29 займёт.

DoctorWagner 21.04.2020 21:07

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12607089)
Даже предзагрузка доступна.

Значит пора уже покупать.

Earth2Space 22.04.2020 02:39

DoctorWagner, я и узнал об этом после покупки.
Но какая связь?)

DoctorWagner 22.04.2020 21:20

Earth2Space, да думал взять в день релиза, а раз можно предзагрузить, значит сделаю это в любой удобный день, а 28 уже буду играть без каких-либо ожиданий.

Earth2Space 26.04.2020 06:54

Дневник разработчиков Gears Tactics 4.

Earth2Space 27.04.2020 19:37

Премиальная и убедительная альтернатива XCOM: первые обзоры Gears Tactics

DoctorWagner 27.04.2020 21:00

Посмотрел обзор от Стопгейм, очень похвалили игру.

кук 28.04.2020 11:11

Сегодня игра выходит, вроде в мае обещали же?

Earth2Space 28.04.2020 11:15

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12607813)
вроде в мае обедали же?

Нет.

McDragon 28.04.2020 15:00

Выгляди кошерно, и играется судя по всему не хуже унылого хэ-кома.
Парни, у нас тут трип-А тактика Оо
Кажется я знаю куда я закину немного денег.

Сулариус 28.04.2020 17:45

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12607833)
Выгляди кошерно, и играется судя по всему не хуже унылого хэ-кома.

Жаль, что мне сам мир игры не нравится и дизайн локаций блеклый. Вроде в этой игре лучше все удались битвы с боссами, хотя не всем любителям тактики заходят подобные вещи. XCOM: Chimera Squad мне визуально больше зашел и там нет того дурного таймера из второй части.

Earth2Space 28.04.2020 17:56

Цитата:

Сообщение от Сулариус (Сообщение 12607844)
Вроде в этой игре лучше все удались битвы с боссами

С казнями тоже очень интересная механика.
Цитата:

Сообщение от Сулариус (Сообщение 12607844)
там нет того дурного таймера из второй части

Есть. Анархия называется.

ArtVik 28.04.2020 18:10

Во сколько по времени игра будет доступна в Стиме? Что-то пока кнопочка "Играть" не зеленеет.

Сулариус 28.04.2020 18:18

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12607850)
Есть. Анархия называется.

Мде, я уже боюсь за третью часть, если они дальше продолжат этот маразм с таймерами.

McDragon 28.04.2020 18:51

Цитата:

Сообщение от Сулариус (Сообщение 12607854)
Мде, я уже боюсь за третью часть, если они дальше продолжат этот маразм с таймерами.

Меня не ток эти таймеры бесят, но и вообще стиль и визуал второй части, он вроде как под реальность закос делает, но при этом выглядит как стерильное нечто без капли здравого смысла.
Так-то мне вселенная гирзов вообще параллельна, как и икс ком (мне UFO больше нравится, хоть он и клон), но все эти заставочки, кинематографичненько все, аккуратненько и аутентично выглядит. Надо конечно пробовать, но с виду все очень даже. Я бы в ваху 40к с таким бюджетом и проработкой сыграл бы) Уж там цепным мечем так наверное было бы весело потрошить.

Earth2Space 28.04.2020 19:07

ArtVik, открываешь страницу в стиме - там указано сколько часов осталось до выхода. Менее часа сейчас, т.е. до конца часа. Жалко, по моему времени час ночи будет. Завтра поиграю.

кук 29.04.2020 00:08

Часик попробовал, первое впечатление -понравилось. Эпично, кроваво. Пока кажется, перегруженная в плане менюшек, овервоч, не привычный и по клеткам было бы удобнее ходить как мне кажется. И стандартная претензия от меня, практически по всем последним играм- опять грязно желтый фильтр у картинки, сочные цвета не в моде, что ли.

Сулариус 29.04.2020 00:22

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12607857)
как и икс ком (мне UFO больше нравится, хоть он и клон)

Да, мне самому трилогия UFO от чехов больше зашла, чем последние XCOM.

McDragon 29.04.2020 11:30

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12607898)
опять грязно желтый фильтр у картинки, сочные цвета не в моде, что ли.

Через несколько дней наверняка появятся моды, в том числе и меняющий\отключающий фильтры.

Earth2Space 29.04.2020 11:38

На Nvidia так делать можно. Я пятую с этими параметрами и проходил. Тут вроде как нормально всё.

кук 29.04.2020 14:44

Цитата:

На Nvidia так делать можно.
Вот за это спасибо, иногда пользуюсь этими настройками, жаль только под каждую игру индивидуально настраивать надо и сбрасываются настройки при обновлении.

Earth2Space 29.04.2020 17:33

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12607953)
сбрасываются настройки при обновлении

Скажи спасибо что про каждом закрытии игр перестало сбрасываться)

Leo 29.04.2020 20:44

Вижу, игру сравнивают с XCOM последними сильно, мол вот альтернатива и всё такое.
Честно, за этой игрой не следил, думал это какой-то консольный трэш.

Жанр оч люблю, последние XCOM, конечно, игры неплохие, но тактика там не на том уровне, как мне нравится (если совсем уж субъективно - два очка действия, это рак тактического жанра).
Но там хотя бы есть геймплей помимо пошаговых пострелушек. И это очень важный геймплей.

В сабже только пошаговые бои или есть какой-то стратегический пласт?

Сулариус 29.04.2020 21:44

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12608006)
В сабже только пошаговые бои или есть какой-то стратегический пласт?

Тут битвы с боссами интересные, а в плане тактики все казуально, как в последних XCOM.

DoctorWagner 29.04.2020 21:59

Вчера запустил, оторвался только через два часа. Однозначно лучше "Химер", при том просто в разы. Сюжет, постановка, заставки на движке игры, бои, тут всё сделано просто на отличном уровне. Для дебютного пошагового проекта в серии просто очень качественно.

Earth2Space 01.05.2020 10:38

Скольжение вдоль укрытий и правда позволяет на несколько метров большее расстояние пройти. Как же всё таки круто они перенесли даже те механики, что, казалось бы, в этот жанр не перенести!
Качественно и технически игра просто на голову выше любого из трёх последних X-COM (о предыдущих судить не могу - не играл особо)! Нет никаких тупняков, затыков, недоделок. Чёрт, да тут игра запускается быстрее, чем один только лаунчер Chimera Squad!
Не могу понять как расстояние определять? Например, у оружия есть штрафы к точности зависящие от расстояния. У лансера 6м вроде бы. Как вот эти 6 метров измерить?
И ещё мне не хватает перехода на уровень выше по ПКМ, когда по менюшкам переходишь. Но это мелочь.

Добавлено через 3 часа 55 минут
На брумака, если что, гранаты тоже действуют. Только прямо на спину нужно закинуть.

Zacky1991V 02.05.2020 22:20

Такой вопрос, если обычного солдата убивают, он пропадает насовсем, а обвесы на нем легендарные, редкие, эпические для пушек или броню тоже пропадает или они в инвентарь возвращается?

DoctorWagner 03.05.2020 18:52

Zacky1991V, лично у меня все крутые обвесы как правило находятся на сюжетных персонажах, и лишь периодически перекидываю на рандомных, когда это нужно. За все время игры по моему умудрился только раз потерять бойца, и на сколько я помню, ничего там не пропадает, просто остаётся в инвентаре, можно дальше нацеплять.

Earth2Space 04.05.2020 17:56

Когда этой черножопой тваре башку оторвут?

DoctorWagner 04.05.2020 20:06

Earth2Space, это кому?

Awolf 04.05.2020 21:04

Прошел игру - в целом очень крепкая стратегия, не настолько глубокая как Хком, но с большим потенциалом, для первой итерации популярной экшен серии в жанре тактики даже хорошо. В игре интересно поданный сюжет, рассказывающий об отце Кейт Диаз, причину возникновения больших монстров и истории дополняющие оригинальные игры. Все элементы экшен серии на месте - знакомые враги, знакомое оружие, брутальные добивания врагов, даже динамика игры куда выше чем у обычных тактических стратегий. При этом игра сделана на том же движке что и Гирз 5, иногда забываешь что играешь в тактику, пока конечно вид не возвращается в изометрию, думаю скоро будут популярны моды которые позволят приближать камеру ближе к персонажам. Самый смак игры это сражения с боссами, они идеально сбалансированы по сложности, зрелищны и являются фактически новым словом в жанре.

Но на самом деле не все так радужно - игру снабдили большим количеством обязательных сайд миссий, которые очень часто повторяются, и сделаны чтобы увеличить продолжительность игры. Кроме того в них стоят модификаторы делающие игру очень сложной, я честно играл на повышенной сложности, но последние сайд миссии не смог пройти, пришлось понизить до обычной. Вторым большим недочетом является отсутствие нормальных сейвов - все записывается в один сейв файл, соответственно откатится можно назад до сейв поинта, либо сохраняться выходя из игры - в игре даже нет "Спасительного шнапса".

Несмотря на озвученные недочеты которые наверняка поправят в ближайших патчах, проходить мимо игры явно не стоит, тем более она доступна бесплатно через геймпасс. Моя оценка 8/10

Earth2Space 05.05.2020 02:05

DoctorWagner, снайперша косоглазая. Мало того, что она по сюжету меня бесит, так ещё и стрелять не умеет.

DoctorWagner 05.05.2020 09:44

Earth2Space, а я её частенько во всевозможных операциях использую, и постоянно прокачиваю.)

Earth2Space 05.05.2020 10:27

DoctorWagner, да она дно. На одном задании нашёл ещё одного снайпера, так он на одинаковой дистанции раза в два точнее. У неё процентов 45 было, у того - 80. Оба 3го уровня. Я уже даже думал о полной бесполезности этого класса в игре. В X-COM снайпер через всю карту долбит, а тут у неё нормальные шансы только со средней дистанции.

DoctorWagner 05.05.2020 17:02

Earth2Space, странно, я почему-то считал, что при одинаковой прокачке все снайпера тут валят примерно одинаково.

Zacky1991V 05.05.2020 19:31

Ветеранские миссии можно до бесконечности проходить или они все таки закончатся?

DoctorWagner 05.05.2020 23:13

Zacky1991V, что за ветеранские миссии? Дополнительные задания? Или эти миссии после прохождения игры открываются?

Zacky1991V 06.05.2020 02:51

DoctorWagner, После прохождения сюжетки открываются ветеранские миссии, в той же вкладке выбора операции. Проходишь 3 из 4 из списка, потом одну типа основную, а затем это повторяется. И как я понял это до бесконечности можно делать, чтобы персов по максимуму прокачать и полные легендарные сеты собрать.

Morfius 06.05.2020 02:54

Earth2Space,
Или баг, или разница в экипировке. Все персонажи одного класса идентичны при одинаковых прокачке и одежке. Плюс замечу, что у снайперки есть оптимальная дистанция попадания, и если враг стоит ближе, то вероятность попадания снижается. Соответственно, когда враг стоит почти впритык, то вероятность попадания из снайперки весьма маленькая.

Earth2Space 06.05.2020 07:16

Morfius, ты вообще не читаешь что я пишу. Это всё не то.

Morfius 06.05.2020 11:54

Earth2Space,
Что не то. Ты пишешь, что у тебя какие-то проблемы с Микаэлой. Но она не отличается от любого другого снайпера. Мб враг стоял за укрытием (не обязательно, что враг сидит в укрытии, если между персонажем и целью есть какая-то преграда, это уже снижает шанс попадания), мб еще что.

ArtVik 08.05.2020 19:14

Снайперы (не только Микаэла), по моим ощущениям, действительно мажут чаще остальных классов при шансах 80+. Может снова процентики баланса ради не очень честные? И "под капотом" вероятности несколько иные для интриги.
В ветке охотника, например, такие скилы, что можно за ход расстрелять три стандартных боезапаса при должном срабатывании.

DoctorWagner 09.05.2020 01:17

У меня что-то подгорает от заданий, где нужно оборонять две точки и собирать ящики с припасами. Некоторые из них какие-то чрезмерно сложные, особенно бомбануло от задания, где тебе даётся всего два бойца, и хоть расшибить, но ты должен этими двумя защитить две точки против оравы постоянно наступающих врагов. Короче говоря скипнул его по итогу, когда перебрал несколько вариантов по комбинации бойцов.

ArtVik 09.05.2020 02:52

Некоторые модификаторы миссий и впрямь заточены под бойцов в легендарных сетах, которые дают ощутимые преимущества. Один дядька в сете "коммандо", к примеру, у меня имеет 50% уклонения, при этом может обменять одно своё очко действия на 3, а также в начале своего хода он со 100% вероятность восстанавливает случайный навык. В паре с чуваком в сете гренадера, дающем бонусы радиусу урона гранат и ускоряющем их восстановление, он творит дикие дисбалансные вещи.

При этом, у меня были миссии, где нужно одним бойцом освободить из пыточных капсул двух бедолаг. И прямо на подходах меня встречали 4 снайпера, как минимум два из которых сразу "прижимали" единственного бойца. Приходилось дропать.

Morfius 09.05.2020 04:08

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12609050)
но ты должен этими двумя защитить две точки против оравы постоянно наступающих врагов.

Я тоже пригорел на этом задании. А потом понял, что как раз две точки удерживать не обязательно, можно и одну :) Просто дольше будешь собирать нужно количество припасов.

DoctorWagner 09.05.2020 12:17

Morfius, я тоже пробовал держать только одну точку, а потом щемится ко второй, но в этот момент меня окружило какое-то совершенно неприличное количество саранчи, ещё и парочка бумеров, к тому же часть саранчи побежала на вторую точку уничтожать припасы, я просто не успел бы до них добраться, вот и дропнул.

BICTOR 13 09.05.2020 18:01

Согласен, эти модификаторы - пройди 2 бойцами миссию с 2 точками это ппц дно. Я даже пока забросил игру проходить - как представлю пройти 3 унылые миссии, чтобы 1 миссию сюжетки пройти, так сразу отпадает желание играть...
Но как ни странно миссия по спасению где дается только 1 боец и перезарядка всех навыков ускоряется на 1 ход - элементарна за рейнджера, который прокачан в гранаты и инвиз. Он просто каждый ход может в инфиз уходить... если бы еще не ограничение в 15 ходов, то там просто дикие вещи творишь - гранаты под ноги, мины и.т.д. И никто тебя не видит))

DoctorWagner 10.05.2020 13:16

Цитата:

Сообщение от BICTOR 13 (Сообщение 12609112)
Согласен, эти модификаторы - пройди 2 бойцами миссию с 2 точками это ппц дно. Я даже пока забросил игру проходить - как представлю пройти 3 унылые миссии, чтобы 1 миссию сюжетки пройти, так сразу отпадает желание играть...

Благо там можно не чекать эту миссию, а просто выбрать из других доступных. Но бомбит с неё, это да. Я даже не знаю какой ад там творится на более высоких уровнях сложности.
Цитата:

Сообщение от BICTOR 13 (Сообщение 12609112)
Но как ни странно миссия по спасению где дается только 1 боец и перезарядка всех навыков ускоряется на 1 ход - элементарна за рейнджера, который прокачан в гранаты и инвиз. Он просто каждый ход может в инфиз уходить... если бы еще не ограничение в 15 ходов, то там просто дикие вещи творишь - гранаты под ноги, мины и.т.д. И никто тебя не видит))

Вот буквально вчера проходил её именно за него. Изначально попробовал за авангард, но меня раскатали как щенка. В конечном итоге, просто перемещаясь в инвизе освободил первого пленника, ну а дальше уже особых проблем не возникло.

Morfius 10.05.2020 13:52

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12609087)
к тому же часть саранчи побежала на вторую точку уничтожать припасы, я просто не успел бы до них добраться, вот и дропнул.

Так это не страшно, пусть уничтожают. Одной точки достаточно, чтобы собрать нужное количество припасов.
Держать ее лучше с пулеметчиками, причем с перком на дополнительный ход в режиме наблюдения.

Leo 11.05.2020 20:35

Не надолго мне хватило игры. Скучно и правила некоторых боёв странные, типа ограничений на юниты и модификаторы.
Иногда бывает весело и решать эти задачки прикольно, но по большей части в меня эти условности не заходят. Плюс очень слабый менеджмент и отсутствие контента между миссиями.
В итоге поиграл немного и снова захотелось поиграть в другие тактические игры. Феникс поинт тот же, страдает похожей фигней, когда спустя какое-то время игра вместо тактики превращается в головоломку (какие-то совсем неадекватные толпы странных противников, с которыми воевать больше бесит, чем интересно). Но там этот момент наступает сильно позже и куча крутого контента есть.
Потом вот Silent Storm буду перепроходить.

А это такое себе. Мне стало скучно очень быстро.
Но радует, что жанр не забыт и не боятся вливать туда бюджеты. Надеюсь будет вторая часть с глобальной картой.

Кархайм 13.05.2020 08:13

Мне игра не понравилась. Возможно из - за того, что предпочитаю аналог из мира Вархаммера. Сделай они полноценную стратегию в мире GoW, я бы сказал спасибо. А так, скучно и пресно.
Всё слишком знакомо и шаблонно.

Tarikk 06.08.2020 01:20

Как дебютный проект в этом жанре получилось весьма неплохо. Конечно, по сравнению с XCOM наблюдаются некоторые упрощения вроде того, что нельзя выбирать по какой части тела врага стрелять. Сами задания довольно однообразны. К примеру, удерживать 2 точки с припасами когда на тебя прет саранча, убить всех врагов на карте, освободить 2 бойцов, которые в будущем можно принять в свою команду.
Из преимуществ выделю: отлично воспроизведен сеттинг Gears of War, дорогие кат сцены на движке игры, высокую динамику, отличные битвы с боссами. Ну и графон лучший в жанре тактических стратегий. На максималках игра выглядит шикарно. Неплохо оптимизирована, за все прохождение всего 1 вылет был и фреймрейт стабильно держится выше 60 фпс. Очень много настроек графики, прям как в 5 части. Для слабых машин можно детально все настроить. Крепкая игра, хоть и уступает геймплейно XCOM, но в некоторых аспектах превосходит. Ниже видео производительности

Gears Tactics - GTX 1080Ti Ultra settings 2560x1440

DoctorWagner 06.08.2020 20:52

Tarikk, однообразные задания конечно же постепенно очень сильно начинают приедаться, но все же играется гораздо бодрее Chimera Squad. Последний я так и бросил.

Earth2Space 19.09.2020 16:31

Консольная версия Gears Tactics получила новый трейлер

кук 14.10.2020 14:30

За предзаказ игры, что то давали, сегодня неожиданно обнаружил Gears of war в икс бокс столе для ПК?

Earth2Space 15.10.2020 04:43

кук, Коула давали. Больше я ничего из твоего сообщения не понял.

кук 15.10.2020 11:14

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12628923)
кук, Коула давали. Больше я ничего из твоего сообщения не понял.

Мои извинения, автозамена в телефоне делает свое дело.
У меня никогда не было Xbox Game Pass, на днях установил, хотел активировать , код который подарили за покупку геймпада. Так его и не активировал, только зарегистрировался и вот...

вот и возник вопрос от куда она у меня если я не покупал ничего у майков в магазине. Есть Стим версии Gears 5 и Gears Tactics ( которую собственно сейчас и прохожу).

Earth2Space 15.10.2020 11:30

кук, зайди в профиль через сайт и посмотри когда куплено. Может ты её за деньги купил и забыл)

Earth2Space 13.02.2021 20:33

На задании всегда 3 ящика можно найти? И где посмотреть сколько собрал? Как-то пару раз видел эту инфу, но не понял как её вызвать.
Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12608197)
Не могу понять как расстояние определять? Например, у оружия есть штрафы к точности зависящие от расстояния. У лансера 6м вроде бы. Как вот эти 6 метров измерить?

Вопрос актуален.

Earth2Space 23.02.2021 17:18

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12650862)
На задании всегда 3 ящика можно найти? И где посмотреть сколько собрал?

lol Оказывается нужно просто на ящик курсор навести и справа вверху появится инфа.

Bosko 17.10.2024 22:04

Сел с третьей попытки проходить Gears Tactics. Если совсем коротко, то игра очень душная и душнит она самым неприятным образом - своим однообразием. У разрабов хватило фантазии ровно на 5 типов миссий - просто всех перебить, удерживать точки с ресурсами, спасти заложников из камер, собрать n-количество ящиков когда у тебя за спиной движется полоска опасности и взорвать цистерны\взять приблуду из ящика. Все. И чередуя этот скудный набор авторы прибегают к самому раздражающему геймдизайрскому решению - обязаловке проходить допзадания ради доступа к основным миссиям. Такой подход это буквально еще один бич геймдизайна наравне с бесконечно спавлящимся врагами. А учитывая то зачастую допзадания проходят на одних и тех же картах такое однообразие раздражает еще сильней. Что касается хваленных боссов, то тут бы я тоже поспорил. Если Брумак еще более неплох, то вот сражение с Трупников очень сильно утомляет. Босс чудовищно дисбалансный. Я сумел пройти его не меньше чем с 15 раза, т.к. комп бесконечно спавнит мобов которые заполняют всю карту. Причем единственное решение которое я нашел - абсолютно все бойцы должны быть вооружены гранатами чтобы успевать уничтожать толпы тварей и коцать гренадеров с бумерами. Если хоть один соратник будет вооружен стим-гранатой, то босс становится по сути непроходимым потому что ты не успеваешь зачищать карту и они просто тебя загрызают. В общем на фоне последних тактических стратегий которые я играл (Desperaods 3 и Valkyria Chronicles 4) Tactics самая слабая. Да у нее есть пара приятных сторон вроде хорошего графона и динамичных боев, но чудовищное однообразие всего и вся губит довольно интересную затею.

P.S. В игру добавили режим расширенной кампании, которой не было на старте. Особых отличий от классической там нет за исключением бота Джека который помогает бойцам накладывая различные полезные эффекты и пара "типа новых врагов" которые представляют собой тех же старых, то раскрашенных другим цветом, более живучих и которые тоже дают эффекты ближайшим противникам типа живучести, дальности передвижения и.т.д.

Bosko 28.10.2024 01:02

del


Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.