Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 76 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=143712)

DoctorWagner 30.05.2018 18:37

Fallout 76
 
Дата релиза: 14 ноября 2018
Жанр: FPS/RPG
Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Платформы:
PS4, Xbox One, Steam

Цитата:

Длившийся почти сутки стрим Bethesda завершился официальным анонсом Fallout 76 - следующей крупной игры от разработчиков из Bethesda Game Studios. Что это, когда выйдет и для каких платформ создается, в настоящий момент не сообщается, но по информации сайта Kotaku, проект будет частично или полностью завязан на онлайне. В представленном вместе с анонсом дебютном тизер-трейлере нашему вниманию показали Убежище 76, упоминавшееся ранее в Fallout 3 и 4.

Wolfsheim 30.05.2018 18:53

С одной стороны, я давно хочу, чтобы фоллыч вышел в онлайн. С другой стороны, вариант типа тесо меня не устроит, ибо в фоллауте разделенные на зоны линейные локации - это будет провал.

DoctorWagner 30.05.2018 19:09

Wolfsheim, это ладно, если онлайн на подобии TESO, лично у меня сложилось впечатление, что это будет именно соревновательный шутер по типу Овервотча и Кваки. Финал ролика с некой ареной внутри убежища уж очень сильно смахивает именно на это.

Wolfsheim 30.05.2018 20:01

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12469271)
лично у меня сложилось впечатление, что это будет именно соревновательный шутер по типу Овервотча и Кваки. Финал ролика с некой ареной внутри убежища уж очень сильно смахивает именно на это.

Да не, не верю. Подобная фигня во вселенной фоллаута никому не нужна. А они точно не будут делать то, что не востребовано фанатами.

Luit 30.05.2018 20:24

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12469284)
А они точно не будут делать то, что не востребовано фанатами.

Ну они же извергли из своих недр фейл4.

Даблгуд 30.05.2018 20:36

Цитата:

фейл4
да он там где-то на олимпе зафейлился, отсюда не видать было.
А ролик напомнил одну из локаций первого биошока и др из фола3

star_wiking 30.05.2018 21:27

"Царь горы"(battle royale) в недрах этого самого убежища 76?

Evgisman 30.05.2018 21:55

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12469271)
лично у меня сложилось впечатление, что это будет именно соревновательный шутер по типу Овервотча и Кваки. Финал ролика с некой ареной внутри убежища уж очень сильно смахивает именно на это.

Да, и такое может быть, ведь одна из студий, которая сейчас разрабатывает новую часть, до этого трудилась над онлайновым шутером BattleCry, который так и не вышел.

Джигмэн 30.05.2018 21:59

будет шелтер для пк с онлайн режимом, похожим на rust

Ардифф 30.05.2018 22:01

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12469326)
Да, и такое может быть, ведь одна из студий, которая сейчас разрабатывает новую часть, до этого трудилась над онлайновым шутером BattleCry, который так и не вышел.

Не знаю, как по мне это всё таки будет уж слишком. Хотя учитывая что из F4 они итак уже сделали шутан вполне может и случиться. Лично я бы не отказался от коопа или даже полного ММО по миру игры, с чем черт не шутит.

Без_Имени 30.05.2018 22:29

Гори в аду бесезда.

Sam & Leon 30.05.2018 23:43

Какой кошмар.

Qvaetsu 30.05.2018 23:54

когда сидишь с пацанами в чатике орешь, а тебя беседка троллит своим недотизером.

Сулариус 31.05.2018 00:11

Очередное жестокое изнасилование любимой серии.

a1exios 31.05.2018 01:09

Я уж думал околоновый Вегас, на движке 4ки. Поэтому, Тодд и на коне!

star_wiking 31.05.2018 01:25

Надеюсь что это просто совпадение :rolleyes:

Luit 31.05.2018 07:39

В таком случае, и это совпадение.

DoctorWagner 31.05.2018 09:53

Популярное сочетание цифр.

Neocronic 31.05.2018 12:48

Почему в рпг лежит? Говорят это будет онлайн выживание, типа раста. Вообщем очередной проходняк.

CrazyYura 31.05.2018 13:41

Neocronic, говорят, что Земля плоская... До E3 все слухи, это как верить сплетням бабок у подъезда.

Wolfsheim 31.05.2018 13:48

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12469479)
Почему в рпг лежит?

Пока нет инфы, по умолчанию надеемся на элементы репеге.

Без_Имени 31.05.2018 13:59

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12469479)
Почему в рпг лежит?

4ая часть тоже не рпг, но она здесь. На самом если у игры есть свой подраздел, было бы глупо делать иначе.

Evgisman 31.05.2018 14:00

Журналист Kotaku Джейсон Шрайер решил поделиться известными ему подробностями об игре.

Цитата:

Fallout 76 — это экспериментальный продукт по известной вселенной, который изначально создавался как многопользовательский компонент для Fallout 4, однако со временем перерос в нечто большее. Как и в предыдущих играх Bethesda Game Studios, в необычном спин-оффе будет самостоятельная сюжетная линия и целый набор необязательных активностей, в том числе проработанные дополнительные задания.

При этом игровой процесс значительно изменился даже по сравнению с геймплеем предыдущей части франшизы, несмотря на присутствие того же строительства. Источники журналиста утверждают, что в проекте нашлось место и другим механикам для «выживания» в Пустоши, а также многопользовательскому компоненту, о котором пока известно немного.

Без_Имени 31.05.2018 14:13

Судя по всему нас ждет ммо кривой шутан & симулятор мусоростроителя.

Evgisman 31.05.2018 14:17

Fallout 76. Мнение редакции Игромании.

Mr. Wideside 01.06.2018 06:40

Будет забавно, если возьмут за основу элемент строительства и сделают что-то вроде Mighty Quest for Epic Loot.

Evgisman 02.06.2018 20:36

Не совсем про игру, но довольно интересный момент в преддверии E3 2018.

Fallout 76 захватила самое популярное рекламное место Лос-Анджелеса.

Джигмэн 02.06.2018 22:57

надеюсь, что игра в 2018 выйдет, как фол4 в своё время в год выставки

DoctorWagner 03.06.2018 19:54

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12470038)
надеюсь, что игра в 2018 выйдет, как фол4 в своё время в год выставки

Ну если учитывать слухи о том, что изначально сабж должен был быть мультиплеерным довеском к четвертой части, то вероятность выхода в этом году процентов 90.

Evgisman 07.06.2018 14:15

Постер для E3 2018 готов. Ждем подробностей об игре)


SuperDim 11.06.2018 13:15

Геймплейный ролик Выглядит как 4 часть с кооп модом. С учетом того, что я не могу взяться и запустить 4 часть, то я скорей всего пропущу.

Leo 11.06.2018 13:19

Немного не то, что хотелось бы видеть под заголовком "Fallout".
Возможно это будет норм игра.

Но я так понял не будет тут никаких тактических пауз и прочего вот этого вот. Шутанчик с обменом ядерными боеголовками.

Irina 11.06.2018 13:29

Цитата:

Сообщение от SuperDim (Сообщение 12472245)
Геймплейный ролик

Выглядит как Майнкрафт + РоялКвест какой-то.
Увлекательные задачи "Построй город из говна и палок" - теперь в зелененьком постапке с няшностью, как мило.

Wolfsheim 11.06.2018 16:01

Посмотрел конференцию беседки по фоллычу. Задумка интересная, куча всего, что мне нравится. Но! Ватса не будет. Для меня это очень плохо. Квесты и общение с нпц не показали. И пусть они рассказывали об этом, и о выборах в квестах, хотелось бы увидеть самому.

SuperDim 11.06.2018 16:14

Wolfsheim, Я бы не надеялся на проработанные квесты у беседки. Они то и в одиночной игре их не умеют писать, а коопе подавно.

Джигмэн 11.06.2018 17:30

не совсем понял, какой тип мультиплеера будет использоваться. ты подключаешься с друзьями в парти, а потом вы можете реагировать на попытки подключиться к тебе сторонних игроков? как в Watch Dogs, когда ты ездил в синглплеере и периодически мог нажать на кнопочку, чтобы моментально начать игру с реальным человеком. Или будет нечто вроде свободного режима в гта онлайн?
Для чего вообще выделенные сервера нужны, которыми тодд хвастался? как от гриферов защищаться? будут неразрушаемые зоны, в которых можно до усрачки отстраиваться?
а вообще, выглядит неплохо. надеюсь, что с оптимизацией сетевого кода проблем не будет

Wolfsheim 11.06.2018 17:50

Я так понял, что будет нечто вроде Бордерлендс или State of Decay 2, но с сохранением прогресса для каждого игрока. Это что касается игры с друзьями. Про рандомов что-то я инфы припомнить не могу. Если она была, конечно.

Dingor 11.06.2018 18:08

Интересно как они этот свой старый движок заставят пахать в онлайне. Он и в сингле баг на баге со времен Облы.

rasinger 11.06.2018 18:47

ну на самом деле выглядит интересно

если в это будет возможно включить кооп PvE онли режим, то я вполне готов отдать деньги, чтобы поиграть в Ф4 с друзьями

но если это всегда PvP, то как-то хз, гриферы же уничтожат весь фан

Без_Имени 11.06.2018 18:49

Бефезда пробивает дно дальше

Wolfsheim 11.06.2018 19:23

Не будет там всегда пвп. Ясно же было сказано, что части людей онлайн в фолле не нужен, а часть - хочет. Потому онлайн будет пожеланию, то есть кооп среди друзей. Я думаю ммо они позже отдельно запустят.

star_wiking 11.06.2018 19:36

Макаренков сказал что мир в 76 в 4-ре раза больше мира 4-го

Джигмэн 11.06.2018 19:48

star_wiking, это великий Тодд вчера сказал, а макаренков повторил только

Earth2Space 11.06.2018 19:49

А в ещё следующей игре мир будет в 76 раз больше мира 76-го.

Без_Имени 11.06.2018 20:35

Больше, меньше, а в итоге это очередной мертвый рандом-дженерик мир от бефетки.

VirtTrans 12.06.2018 11:52

С каждым годом Фаллоут 3 становится всё лучше и лучше. Дело в том что когда-то он был плохой но не с чем было просто сравнивать. Движок конечно мамнище во всех частях. Сколько надо ещё такого продукта вывалить чтобы новый сделать? Картинку то поправили, существенно переработали гамму цветов правда, жрать стало не в коня но, это же мелочи да? А анимация как было дуб дубом так и по сей день. Движок давно уже не вывозит ничего но, они упорно продолжают его насиловать и франшизу и движок. Если в 2008 такая анимация, модели людей и остального ещё пойдёт то, сейчас 2018 уже - середина года.

Текстоплёт 12.06.2018 15:11

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12472408)
Макаренков сказал что мир в 76 в 4-ре раза больше мира 4-го

Когда я был юн, то действительно клюнуть мог на такие обещания...
Но. Пример Готики показал, что лучше сконцентрироваться на проработке небольшой зоны, с интересными локациями, чтобы каждый метр пространства работал на игру. Создали громадину "Готику 3" и ... не очень удачно получилось.

Размер территории можно уже потом нарастить при помощи дополнений. В этом смысле у Fallout 3 больше всего Point Lookout порадовал.

Без_Имени 12.06.2018 16:19

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12472745)
Пример Готики показал, что лучше сконцентрироваться на проработке небольшой зоны, с интересными локациями

Бефесда в такое не умеет.

Джигмэн 12.06.2018 17:56

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12472756)
Бефесда в такое не умеет.

В Fallout 4 смогли. Хотя вот здесь сомневаюсь, что леса чем-нибудь интересным заполнят, будет просто куча локаций для строительства, наверное (не думаю, что разрешат строить где угодно — введут аналоги поселений из ф4)

Dingor 12.06.2018 18:17

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12472408)
Макаренков сказал что мир в 76 в 4-ре раза больше мира 4-го

Это было нетрудно, потому что весь мир 4го запросто поместится в какой-нить провинции Скайрима. И вообще, любая игра скорее выиграет сравнение, потому что у 4ки самая крошечная карта. Зато как пафосно звучит: "Теперь мир в 4 раза больше!" Ну кому они это заливают? Знаем мы их миры.

rasinger 12.06.2018 18:26

в фолле 4 мир получился настолько густо населен, что было душно

правильно, что раздвинули границы

Wolfsheim 12.06.2018 19:13

Мне вот что интересно: если строиться можно где угодно, то кто эти поселения будет заселять? В ролике показали только тиммейтов по коопу, атаки на поселения отражали они же. Или таки маяки нам оставят? Странно, что об этом не упомянули.

Dingor 13.06.2018 01:54

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12472830)
Мне вот что интересно: если строиться можно где угодно, то кто эти поселения будет заселять? В ролике показали только тиммейтов по коопу, атаки на поселения отражали они же. Или таки маяки нам оставят? Странно, что об этом не упомянули.

Так не было ни слова про поселения. Я так понимаю, что можно с товарищами отгрохать свою базу, но не поселение.

Aнд 13.06.2018 23:14

В F76 не будет людей, кроме других игроков. Так что, если захотите увидеть людей в мире F76, то только в онлайне.
ссылка

Wolfsheim 14.06.2018 10:41

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 12472982)
Так не было ни слова про поселения. Я так понимаю, что можно с товарищами отгрохать свою базу, но не поселение.

Так я об этом же. Для чего нужны сотни пустых баз по всей карте? Просто как хабы для хранения ресурсов? Но тогда вообще строительство обесценивается, как по мне. Либо ты строишь для людей, либо оно не нужно.

a1exios 14.06.2018 21:48

Вот мошнят на Тодда, а он взял и взял в свою игру кошерный кусок онлайна из солсов. Вот кто действительно гений.

star_wiking 14.06.2018 22:07

все помнят что "база" была вокруг верстака ... возможно любому игроку будет выдана 1 или несколько таких верстаков (возможно можно будет ее улучшать за собираемые ресурсы (разобранные или какое-то конкретные), тем самым увеличить зону строительства) где и будем возводить сооружения и т.п. главное бы небыло ограничения в высоту (возле даймон-сити, к примеру, был закуток где можно было основать поселение, но там было ограничение что выше крыш соседних домов стройка была запрещена).
Очень было бы интересно узнать про возможные ограничение в плане возведения фортификаций (количество турелей к примеру или роботов и их вооружение). Иначе понаставить штук 50-ть лазерок\ракеток и твою базу фиг кто "завоюет" ... и какова будет зона поражения ядерной бомбы и время ее респавна (иначе бред если она на карте одноразовая) и возможность взятия под контроль шахту этой "бомбы". :cool:

Dingor 15.06.2018 08:19

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12473381)
Так я об этом же. Для чего нужны сотни пустых баз по всей карте? Просто как хабы для хранения ресурсов? Но тогда вообще строительство обесценивается, как по мне. Либо ты строишь для людей, либо оно не нужно.

Собственно "Нахрена оно надо?" - это главный вопрос в целом про Ф76.

Evgisman 26.06.2018 21:41

Bethesda показала выход из Убежища в Fallout 76.

Джигмэн 27.06.2018 01:35

Evgisman, о, какой-то аналог Глэдис ввели. или просто женщина оверсир?

Evgisman 28.06.2018 21:44

Очередной трейлер Fallout 76 посвящён строительству и разрушению.

Wolfsheim 28.06.2018 22:43

Это не трейлеры, а взяли и разбили показанный на е3 геймплей на кусочки. Зачем-то.

Leo 29.06.2018 20:19

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12477223)
Зачем-то.

Генерация инфоповодов из воздуха.
Всякие СМИ тут же растиражируют эту фигню, поддерживая хайп.
Потом можно скринов из тех же видосов наделать и их тоже начнут таскать всюду, типа "новые скриншоты из грядущего фрлыча!!1"
Ууу, бесят.

Kaystar 30.06.2018 13:22

Интересно какой нужен будет рс чтоб все это потянуть на ультра?

Evgisman 30.06.2018 14:25

Ждем официальные системные требования игры, тогда узнаем про ультра.

DoctorWagner 04.07.2018 13:32

Kaystar, да вроде графон то не шибко отличается от четвёртой части.

Teamat 06.07.2018 13:01

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12478470)
да вроде графон то не шибко отличается от четвёртой части.

Он по моему вообще не отличается, ну а системки искусственно завысить, не что не мешает, раз игра новей. Надо соответствовать.

Evgisman 23.07.2018 21:52

Бета-тест Fallout 76 стартует в октябре.

Цитата:

Сегодня Bethesda Game Studios подтвердила, что тестирование мультиплеерного спин-оффа Fallout стартует в октябре: разработчики потихоньку начнут открывать доступ для обладателей комплекта предварительного заказа, однако не для всех сразу: первыми в пустоши западной Вирджинии отправятся пользователи Xbox One, а уже после — игроки с PS4 и РС.

Посетители QuakeCon 2018 смогут придти на панель Fallout 76, где разработчики ответят на вопросы, а также поделятся другими подробностями об игре. Встреча начнётся 11 августа в 19:00 по московскому времени. Прямую трансляцию мероприятия проведут на Twitch и Mixer.

Evgisman 07.08.2018 13:23

Fallout 76 не выйдет в Steam, зато в полную версию перейдёт весь прогресс из беты.

Earth2Space 07.08.2018 13:26

Значит 100% мимо.

Амодеус 07.08.2018 13:56

Пф-ф-ф... ещё один магазин игр, на который мне пофиг.

Neocronic 07.08.2018 14:31

Учитывая жадность беседки будет ценник вроде 4-5к за базовое издание и еще столько же за сизон пасс, а еще будет куча микротранзакций и платные моды.
Не удивлен что не в стиме, там бы в миг все копии вернули бы и игру заминусовали ниже плинтуса.

Амодеус 07.08.2018 14:34

Плюс, учитывая, как они отвратительно сделали VR-версии своих самых популярных игр, и сколько раз они продавали Скайрим на тостеры, и как они относятся к Морровинду... Reast in Shit, Bethesda.

Wolfsheim 07.08.2018 15:14

Если игра будет в лаунчере беседки, то это плохо - он у меня глючит постоянно.

Halkbigus 07.08.2018 19:12

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12487943)
Fallout 76 не выйдет в Steam, зато в полную версию перейдёт весь прогресс из беты.

-70% потенциальных покупателей, RiP.

Wolfsheim 07.08.2018 20:15

Да на самом деле сейчас все поноют, но играть будут. Мимо такого проекта точно многие не пройдут.

DoctorWagner 07.08.2018 22:15

Да это следовало ожидать рано или поздно. Никто не хочет делится с Габеном и наверно это правильно для бизнеса, хоть и страдают в конечном итоге только геймеры. Осталось Юбикам, а также Рокстар и каким-нибудь Капком вывести свои новые игры из Стима и там мало чего останется.

Neocronic 07.08.2018 23:17

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12488036)
Да это следовало ожидать рано или поздно. Никто не хочет делится с Габеном и наверно это правильно для бизнеса, хоть и страдают в конечном итоге только геймеры. Осталось Юбикам, а также Рокстар и каким-нибудь Капком вывести свои новые игры из Стима и там мало чего останется.

И там останутся игры, которые делали более мудрые разработчики. Стим так или иначе в любом возможном развитии событий будет лидером. Потому что там все условия для этого. Огромный онлайн в любое время суток, региональные цены, распродажи с крутыми скидками, удобная библиотека игр (все в одном удобном месте), относительно удобный чат (минус от прошлой обновы), возможность стримить игры не выходя из них, система отзывов и возврат средств за любые игры.

Что нам предложит тот же беседка лаунчер? Минус регионалки - суммы от 4к за базовую игру без длс, платные моды для всех игр, почти нулевой онлайн (только преданные фанаты, только хардкор), отсутствие чатов и стриминга, скидки только когда разрабам захочется и то не более 30% даже за давнишние игры. Отсутствие отзывов, а также купленные обзоры критиков, в которых 90% воды о том как они восхваляют этот шедевр, за деньги естественно. Отсутствие возвратов. Неудобность - запускать игры из одного места нельзя, добавлять сторонние в лаунчер тоже нельзя.

Напоминает басню Крылова - "Свинья под дубом". Наелись с дуба (Стима) желудей (огромных продаж) и теперь подкапывают его (пытаются свои лаунчеры клепать). Ток вот у них ничего не получится. :wnk:

Kaystar 07.08.2018 23:38

Это конечно не очень удобно, но все равно куплю. Фоллаут все таки любимая игра.

DoctorWagner 08.08.2018 07:40

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12488058)
И там останутся игры, которые делали более мудрые разработчики. Стим так или иначе в любом возможном развитии событий будет лидером. Потому что там все условия для этого. Огромный онлайн в любое время суток, региональные цены, распродажи с крутыми скидками, удобная библиотека игр (все в одном удобном месте), относительно удобный чат (минус от прошлой обновы), возможность стримить игры не выходя из них, система отзывов и возврат средств за любые игры.

Что нам предложит тот же беседка лаунчер? Минус регионалки - суммы от 4к за базовую игру без длс, платные моды для всех игр, почти нулевой онлайн (только преданные фанаты, только хардкор), отсутствие чатов и стриминга, скидки только когда разрабам захочется и то не более 30% даже за давнишние игры. Отсутствие отзывов, а также купленные обзоры критиков, в которых 90% воды о том как они восхваляют этот шедевр, за деньги естественно. Отсутствие возвратов. Неудобность - запускать игры из одного места нельзя, добавлять сторонние в лаунчер тоже нельзя.

Оно все может быть так и было бы, не будь у Беседки хороших игр вообще и того, чем можно заманить людей. У тех же ЕА по сути есть только Батла, а они все равно себя отлично чувствуют и даже не планируют возвращаться в Стим, как бы там не ругали их магазин до сих пор. Ну и посмотри на онлайновый Фортнайт, к примеру, который бьет все чарты по загрузкам сейчас и приносит разрабам нехилые бабки. Пример игры не существующей в Стим, что свидетельствует о том, что люди будут ныть по поводу целой кучи площадок, но все равно играть именно на тех, где есть хотя бы даже одна или две интересующих их игры, а если они ещё и оверхайпнутые... Стим безусловно более функциональная, привычная и массовая площадка, но на это становится периодически плевать, в особенности если захочется поиграть в новый DOOM или какой-нибудь условный TES6. Ну и да, если не ошибаюсь, то игры Беседки никогда и не славились долгоиграющим онлайном, они по моему и в Стиме не шибко хороши в этом плане. Там важнее сингловое прохождение как мне думается. Не стоит также забывать и то обстоятельство, что Беседка в отличии от Габена имеет доход с продажи игр и на консолях, так что без Стима явно не загнуться. И если я все правильно помню, то Габен тоже неспроста в последние годы начал уделять внимание игровому подразделению Вольв, хоть и совершенно неспешными шагами.

В конечном итоге я не пытаюсь здесь никого убедить в том, что целая куча площадок это хорошо и не агитирую за беседкалаунчер, которым тоже в общем-то практически никогда не пользовался. Но для крупных разработчиков и издателей это всего лишь бизнес и эксклюзивный выпуск своих проектов на своей площадке это выход. Активижн откатала эту тему с Дестини 2, им понравилось, теперь на подходе Колда. Беседка откатает с сабжем, если все пройдет гладко, то для них тоже будет прощай Гейб навсегда. На самом деле для Беседки это в какой-то мере рисковый шаг, так как они выпускают и без того самый неоднозначный Фоллаут в серии, да ещё и жутко онлайнозависимый. Посмотрим, что получится.

Амодеус 08.08.2018 09:36

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12488021)
Да на самом деле сейчас все поноют, но играть будут. Мимо такого проекта точно многие не пройдут.

М-м-м... Онлайн-дрочильня без всего, что делает Фоллыч крутым? Я точно пасс.

Текстоплёт 08.08.2018 12:18

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12488084)
Оно все может быть так и было бы, не будь у Беседки хороших игр вообще и того, чем можно заманить людей. У тех же ЕА по сути есть только Батла, а они все равно себя отлично чувствуют и даже не планируют возвращаться в Стим, как бы там не ругали их магазин до сих пор.

Игроков-то много.
Из 100 млн. предположим пять миллионов наберётся, кто готов играть на другом сервисе. И даже донатить. А разработчикам только того и надо в плане прибылей.

Не все же такие геймеры с размахом, чтобы стремиться все новинки покупать и на всех сервисах регистрироваться (хотя моё чувство перфекционизма и желание быть в курсе всего иногда зудит во мне, но просто лень лишние аккаунты заводить: тут за GOG и Steam уследить хлопотно, а навесить на себя ещё несколько сервисов - и понадобится уже секретаря нанимать :)) ).

Kaystar 08.08.2018 12:22

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12488021)
Да на самом деле сейчас все поноют, но играть будут. Мимо такого проекта точно многие не пройдут.

Согласен, любителей фоллаута очень много. Онлайн большим будет если игру нормально сделают. Вне зависимости от цены и то что не в стиме.

star_wiking 08.08.2018 12:26

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12488125)
... тут за GOG и Steam уследить хлопотно, а навесить на себя ещё несколько сервисов ...

хм ... может я плохо понимаю работу ММО(РПГ) игр, но разве не все равно откуда игрок, хранение данных и вообще все действо, происходит на сервере, а не в сейв\лоад на клиенте игрока на собственном железе (это как в магазине где перед входом в шкафчик кладешь свои вещи и перед уходом их забираешь).

Без_Имени 08.08.2018 23:22

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12488060)
Фоллаут все таки любимая игра.

Если бы Фолаут был твоей любимой игрой, то ты бы не купил ни одну из богомерзких поделок бесезды.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12488084)
У тех же ЕА по сути есть только Батла,

У них в первую очередь есть фифа и др. спортсимы.
Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12488084)
Оно все может быть так и было бы, не будь у Беседки хороших игр в

Посое морра пока ни одной хорошей не было.

Kaystar 09.08.2018 01:01

Без_Имени, прошел все фоллауты. Сейчас прохожу фоллаут4. Все понравились.

A_SaintlY 09.08.2018 06:31

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12488021)
Да на самом деле сейчас все поноют, но играть будут. Мимо такого проекта точно многие не пройдут.

Ну хз-хз. Я вот когда ролики увидел, сомневался. С одной стороны - мультиплеерная составляющая в этом сеттинге интересная штука, с другой стороны реализация игры в целом, судя по видео, очень хромает - графика, анимация, да и не только - все очень убого.
В общем, вероятность, что я ее купил бы в стиме - 50 на 50. Фишка именно в мультиплеере - можно было бы поиграть с друзьями из стима, и всякое такое. Да и вообще стим так сделан, что просто приятно иметь еще какую-то игру в коллекции. А еще, если там был бы какой-то инвентарь - его можно продавать на торговой площадке. Тоже хоть какой-то интерес. В общем, стим вывозит, потому что это глобальная игровая социальная сеть.
Теперь, когда узнал, что в стиме его не будет, интерес пропал. Вероятность, что я его куплю, стремится к нулю.

DoctorWagner 09.08.2018 06:58

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12488378)
У них в первую очередь есть фифа и др. спортсимы.

А много ли спортсимов у них в Ориджине?
Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12488378)
Посое морра пока ни одной хорошей не было.

Это уже субъективно.

XXX-3 12.08.2018 11:41

Новая инфа

DoctorWagner 12.08.2018 21:32

Цитата:

В разговоре с журналистами IGN на QuakeCon 2018 вице-президент по маркетингу Bethesda Пит Хайнс отметил, что ситуация с Fallout 76 еще не говорит о том, что все следующие игры Bethesda будут игнорировать Steam.

"Мы не объявляли о том, что будущих игр Bethesda не будет в Steam. Об этом никто не говорил. Мы лишь сказали, что в случае с Fallout 76 эта игра будет доступна исключительно через Bethesda.net".

Комментируя такое решение, Хайнс объяснил его тем, что Fallout 76 - это онлайновый проект, и лучший способ взаимодействовать с его клиентами - это иметь с ними дело напрямую, а не через кого-то другого. Впрочем, представитель Bethesda не стал отрицать, что после премьеры Fallout 76 все же может посетить Steam, однако никаких гарантий на этот счет дано не было. Что касается DOOM Eternal и других предстоящих релизов Bethesda, окончательное решение по ним еще не принято.
Вот и выходит, что на данный момент ещё ничего непонятно, но наверно оно и очевидно, что каких-то конкретных замечаний никто из Беседки сейчас не даст, ибо сами не знают насколько сабж будет популярен в их лаунчере.

Wolfsheim 12.08.2018 23:24

Мне вот интересно, что будет, когда всякие сообщества смогут свои сервера запускать, с кучей разных модов... вот это реально будет круто. Сейчас как-то об этом не говорят и не задумываются, но потенциал невероятно огромен.

Earth2Space 13.08.2018 13:25

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12489273)
если всякие сообщества смогут свои сервера запускать

Пофиксил.

Teamat 13.08.2018 14:59

Вон оно как Михалыч:
В Fallout 76 не будет NPC, а квесты игроки станут получать из голографических записей:
Скрытый текст:
По словам Хайнса, в мире игры не будет NPC-людей, однако вы сможете обнаружить, например, роботов, которые и выдадут тот или иной квест. Но это вовсе не означает, что на поверхности совсем никто не живет. Между бомбардировкой и выходом игроков на поверхность из Убежища 76 существовали и выжившие.

Как именно они сумели выжить в ядерном апокалипсисе, вы будете узнавать преимущественно из оставленных текстовых записок, голографических записей и других интерактивных элементов игрового мира — это и позволит брать новые квесты помимо основного сюжета.

Иными словами, Bethesda будет преподносить побочные истории через повествование окружением, а игроки выступят своего рода археологами, изучающими мертвый мир с намеками на сохранившуюся жизнь.

Не будет диалогов, персонажей, да и сингла наверное тоже.

A_SaintlY 13.08.2018 15:34

Цитата:

Сообщение от Teamat (Сообщение 12489393)
Вон оно как Михалыч:
В Fallout 76 не будет NPC, а квесты игроки станут получать из голографических записей:
Скрытый текст:
По словам Хайнса, в мире игры не будет NPC-людей, однако вы сможете обнаружить, например, роботов, которые и выдадут тот или иной квест. Но это вовсе не означает, что на поверхности совсем никто не живет. Между бомбардировкой и выходом игроков на поверхность из Убежища 76 существовали и выжившие.

Как именно они сумели выжить в ядерном апокалипсисе, вы будете узнавать преимущественно из оставленных текстовых записок, голографических записей и других интерактивных элементов игрового мира — это и позволит брать новые квесты помимо основного сюжета.

Иными словами, Bethesda будет преподносить побочные истории через повествование окружением, а игроки выступят своего рода археологами, изучающими мертвый мир с намеками на сохранившуюся жизнь.

Не будет диалогов, персонажей, да и сингла наверное тоже.

Два это вроде с самого начала инфа.

Wolfsheim 13.08.2018 15:36

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12489367)
Пофиксил.

Что значит "если"? Разрабы обещали.
Цитата:

Сообщение от Teamat (Сообщение 12489393)
Не будет диалогов, персонажей, да и сингла наверное тоже.

Ну, озвучивать нпц, делать кучу анимаций, ролики на движке - дороговато для экспериментальной игры. А получать квесты через записки или роботов - дёшево и надёжно. Так что в игру можно играть как в сингл, только он будет несколько отличаться от привычного сингла.

Earth2Space 13.08.2018 15:42

Wolfsheim, не обещали, а
Цитата:

планируются
На старте их не будет. Возможно их вообще не будет, а возможно будут.

Wolfsheim 14.08.2018 04:00

Earth2Space, ты не тем местом слушал старину Тода. А я уверен, что вообще не слушал, а только читал переводные статьи, то есть из третьих уст инфу получал. Было сказано, что Беседка хочет сделать так, чтобы на их игры моды ставило гораздо больше людей, чем сейчас. Соответственно они будут вводить поддержку модов для фоллыча 76. Естественно, не со старта, и естественно, что это подразумевает кастомные серваки, потому что на оф.серверах модов не будет.

И всего этого не будет только в том случае, если игра не взлетит и эксперимент провалится.

Earth2Space 14.08.2018 05:06

Wolfsheim, вот ты сейчас сказал то же, что я постом выше, только в 15 раз длиннее.

Добавлено через 1 минуту
И да, я надеюсь что оно не взлетит. Не хочу ещё одного говноориджина.

Wolfsheim 14.08.2018 06:15

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12489561)
вот ты сейчас сказал то же, что я постом выше, только в 15 раз длиннее.

Нет, ты сказал, что непонятно будет или нет. А говорю, что понятно, что будет. Не будет только в случае полного провала их затеи.
Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12489561)
И да, я надеюсь что оно не взлетит

Очень зря. Потому что это может повлиять на сингловый фоллыч.

Leo 14.08.2018 10:20

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12489561)
И да, я надеюсь что оно не взлетит.

Вероятно они на примере этой восхитительной фигни посмотрят, как у них в новой версии движка сетевая часть работает.
А потом в новом TES как вывалят какой-нить кооп или вторжения, что только в путь.

У них всегда так. Каждая игра влияет на следующую.

Awolf 14.08.2018 10:56

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12489577)
А потом в новом TES как вывалят какой-нить кооп или вторжения, что только в путь.

Скорей в Старфильде, который выйдет раньше. ТЕС6 вообще может кардинально изменится по сравнению со Скайримом (который вышел в 2011)

Earth2Space 14.08.2018 16:08

Wolfsheim, т.е. для тебя очевидно, что оно (игра) обречено на успех?
Это же беседка. Они делают всё для высасывания бабосов из хомячков. Моды если и будут, то платные :D

Evgisman 14.08.2018 22:03

«Время приключений!» — новый обучающий ролик Fallout 76.

star_wiking 14.08.2018 22:48

ИМХО: Уверен что "крафтить" карточки можно будет не только карточками за уровни но и "бустами" за реал типа "+1" к уровню (т.с. заполнить все "звездочки" прогресса карты и выпадающие карточки сэкономить)

Wolfsheim 15.08.2018 00:36

star_wiking, в игре не будет доната, влияющего на геймплей.

Evgisman 21.08.2018 22:02

На gamescom рассказали о строительстве в Fallout 76.

star_wiking 22.08.2018 19:34

о наличии у игрока переносного "верстак"-а было понятно и самого начала. Хотелось бы подробностей о его возможностях: как в Фоле 4-м (когда придя на место строительства нужно сначала насобирать "вещей" и скормить его этому ящику) или что-то принципиально новое. К примеру что на счет чертежей крафта и от чего будет зависить его продвинутость: от уровня игрока или "уровня" обустройства "деревни"

Wolfsheim 22.08.2018 23:18

star_wiking, всё тоже самое, только переносное.

another Jade 11.09.2018 06:00

Если бы это не была онлайновая игра, а просто сингловый сэндбокс, как предыдущие игры беседки, имеющая полную поддержку модинга прямо из коробки, то для меня это был бы самый интересный проект бетесды, за все время ее существования. Ну... ибо... Огромная карта, наполненная интересными локациями, инвайренментал сторителингом, мобами для убийства. С полным отсутствием таких филлеров как НПЦ и сюжет (давайте не будем об рпг, это игра от бетесды, а у нее за все время была только одна игра, которую можно смело назвать рпг - морровинд, а все остальное - это просто экшены с рпг вкраплениями). То есть, в своей базе - это шикарный огромный сэндбокс шутер. Приделать к нему моддинг - и все, шутер мечты готов.
Но... онлайн...
Онлайн и модинг - штуки не совместимые. Зато что там совместимо - это лутбоксы и микротранзакции. В итоге я вижу Фол 76 как колоссальный слив потенциала из-за дурацкого онлайн элемента.
Фоллаут 4 (приправленный хорошей пачкой модов) - моя любимая игра от этой студии. И я был бы счастлив видеть еще больше того же Фол 4, с огромной картой и кучей свежего контента. Но без модов это какашка. А форсированный мультиплеер мне вообще противен - присутствие бегающих вокруг игроков будет только бесить, когда я хочу заниматься неспешным исследованием мира и истреблением всего живого, что еще в нем осталось. Это как Братство стали в Ф4 - я специально не тригерил их появление до тех пор, пока не исследовал всю карту и не был готов зарашить сюжетку - они же просто крадут фан по зачистке локаций, подобно саранче плодя свои вертиберды повсюду.
К тому же форсированный онлайн означает, что игру нельзя будет взломать и отвязать от стима, как я это сделал с Ф4, когда ему подкрутили платный моддинг и одновременно поломали мою сборку. Так что даже если там позже добавят возможность создавать приватные сервера и хоть как-то модить игру - это не только будет что-то очень лимитированное по своим возможностям, ибо игра все еще онлайн, но и запретить игре обновляться, что бы очередная обнова случайно не поломала твой сэтап, тоже будет нельзя - ибо... эх... онлайн. Раковый онлайн всю малину портит :(

Все еще заинтересован в игре. Но в раз 10 меньше, чем был бы, будь она сингловой.

BigSokol 11.09.2018 15:27

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12495671)
Если бы это не была онлайновая игра, а просто сингловый сэндбокс, как предыдущие игры беседки, имеющая полную поддержку модинга прямо из коробки, то для меня это был бы самый интересный проект бетесды, за все время ее существования. Ну... ибо... Огромная карта, наполненная интересными локациями, инвайренментал сторителингом, мобами для убийства. С полным отсутствием таких филлеров как НПЦ и сюжет (давайте не будем об рпг, это игра от бетесды, а у нее за все время была только одна игра, которую можно смело назвать рпг - морровинд, а все остальное - это просто экшены с рпг вкраплениями). То есть, в своей базе - это шикарный огромный сэндбокс шутер. Приделать к нему моддинг - и все, шутер мечты готов.
Но... онлайн...
Онлайн и модинг - штуки не совместимые. Зато что там совместимо - это лутбоксы и микротранзакции. В итоге я вижу Фол 76 как колоссальный слив потенциала из-за дурацкого онлайн элемента.
Фоллаут 4 (приправленный хорошей пачкой модов) - моя любимая игра от этой студии. И я был бы счастлив видеть еще больше того же Фол 4, с огромной картой и кучей свежего контента. Но без модов это какашка. А форсированный мультиплеер мне вообще противен - присутствие бегающих вокруг игроков будет только бесить, когда я хочу заниматься неспешным исследованием мира и истреблением всего живого, что еще в нем осталось. Это как Братство стали в Ф4 - я специально не тригерил их появление до тех пор, пока не исследовал всю карту и не был готов зарашить сюжетку - они же просто крадут фан по зачистке локаций, подобно саранче плодя свои вертиберды повсюду.
К тому же форсированный онлайн означает, что игру нельзя будет взломать и отвязать от стима, как я это сделал с Ф4, когда ему подкрутили платный моддинг и одновременно поломали мою сборку. Так что даже если там позже добавят возможность создавать приватные сервера и хоть как-то модить игру - это не только будет что-то очень лимитированное по своим возможностям, ибо игра все еще онлайн, но и запретить игре обновляться, что бы очередная обнова случайно не поломала твой сэтап, тоже будет нельзя - ибо... эх... онлайн. Раковый онлайн всю малину портит :(

Все еще заинтересован в игре. Но в раз 10 меньше, чем был бы, будь она сингловой.

Любую игру можно испортить излишней жадностью разработчика, как сингловую так и онлайн. Если поставлена цель - вытянуть как можно денег из пользователей, то тут уже ничего не спасет.

Джигмэн 13.09.2018 14:41

another Jade, тоддлер разве не обещал режим игры для хикканов?

Wolfsheim 13.09.2018 14:50

Джигмэн, обещал, но наличие подключения к сети всё равно будет обязательным. Ну и с поддержкой модов пока непонятно, потому что нередки случаи, когда из-за обновы игры некоторые моды перестают работать, пока авторы их не обновят.

Плюс остается открытым вопрос поддержки nude модов и подобного контента. Собственно, процентов 60 людей, играющих с модами, пользуются подобными модами в тех или иных пропорциях. А может и больше. И если с оффлайновой игрой разрабы никак на эти моды не влияют, то в онлайновой игре совершенно неясно какова будет их политика, пусть даже сервера и пользовательские. Правда, прецедент некоторый есть: Conan Exiles поддерживает полную обнажёнку, например.

another Jade 13.09.2018 15:04

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12496172)
тоддлер разве не обещал режим игры для хикканов?

Про сингл я лично ничего не слышал.

Цитата:

обещал, но наличие подключения к сети всё равно будет обязательным. Ну и с поддержкой модов пока непонятно, потому что нередки случаи, когда из-за обновы игры некоторые моды перестают работать, пока авторы их не обновят.
Ну, если будет полноценный сингловый режим, то кое-какую свободу в модинге могли бы сделать. Но это только если это будет полноценный режим, где игра только будет проходит верификацию онлайн, но в остальном все будет происходить без участия игрового сервера, без доступа к сетевой игре. Ибо если сохранять доступ к мультиплееру, то можно забыть о модах, серьезнее тех, что добавляют какой-то скин для лошади или новую (согласованную с первоначальным балансом игры) пушку, или еще проще - просто скин для существующей пушки.
Вообще я боюсь, что модинг по большей части сведется к их платным модам, которые они начали практиковать в Ф4. Тот вариант модов вполне реализуем в такой смешанной с мультиплеером игре.

Нуд мод, к слову, реализовать не так сложно, если игра не будет скурпулезно проверять файлы клиента. Даже в ммошках бывают моды меняющие модельку и текстуры предметов.
Но мне нужен не нуд мод, а возможность менять геймплей, добавлять новые механики, менять или убирать существующие механики, менять баланс и т.д. Ибо я вот совершенно не курю манию беседки к буллет-спанжам. Я люблю более привычный для милитари шутера тайм ту килл, и я люблю, когда сила и живучесть противника согласована с его внешним видом, а не когда какой-то там рейдер, просто из-за того что он хай лвл, может поспорить в живучести с легендарным когтем смерти и выдержать очередь в пол магазина винтовки прямиком в лицо, даже не моргнув.

Earth2Space 13.09.2018 15:40

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12496177)
Вообще я боюсь, что модинг по большей части сведется к их платным модам, которые они начали практиковать в Ф4.

Ящитаю это основной причиной их ухода со стима. Там они смогут воротить что хочут.

another Jade 13.09.2018 15:45

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12496188)
Ящитаю это основной причиной их ухода со стима. Там они смогут воротить что хочут.

Да они и продавая игру на стиме могут делать что хотят. Просто беседка считает себя достаточно крупной, что бы не полагаться на продвижение игры, которое осуществляется внутри платформы стима. То есть - они считают, что достаточно велики и заметны, что люди пойдут на их платформу за игрой, даже если это означает неудобство для покупаетелей, которым придется иметь дело с очередным сервисом аля ориджин, стим, и близовский лаунчер, все больше засоряя свой комп.

Ведь стим берет 30% денег за продаваемые с него продукты. Так что если издатель достаточно крупный, что бы позволить себе игнорировать стим без существенной потери потенциальных покупателей - то они с радостью с него уйдут.

Earth2Space 13.09.2018 16:13

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12496189)
Так что если издатель достаточно крупный, что бы позволить себе игнорировать стим без существенной потери потенциальных покупателей

Нет таких издателей. Более-менее умные издатели выпускают игру и в стиме, но с запуском через свой говносервис.

another Jade 13.09.2018 17:36

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12496196)
Нет таких издателей

Эм... Близард? ЕА?
Частично со стима валят многие - стараются издаваться и через GOG и своими усилиями. Никому не нравится платить дань стиму, если у них есть другие опции.

На данный момент бетесда создала вокруг себя такой хайп, что они уже могут всерьез подумывать полностью убрать со стима свои самые хитовые новинки. Так что если Ф76 не зафейлит, то они определенно не станут выпускать через стим те же шестые свитки, когда они выйдут.

Earth2Space 14.09.2018 03:57

another Jade, нет, я про потерю покупателей. Я, например, 99% игр не в стиме не возьму.

DoctorWagner 14.09.2018 10:07

Earth2Space, вряд ли там будет такой уж существенный процент потери покупателей. Кому сильно надо, купят хоть где, что касательно аудитории пека. Ну а все остальное будут отбивать на консолях. Тут важнее если сама игра окажется шлаком, и ее даже на консолях брать не будут.

Evgisman 15.09.2018 19:49

Fallout 76 намерены поддерживать вечно.

DoctorWagner 15.09.2018 20:43

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12496649)

Ну это вряд ли.

Evgisman 16.09.2018 14:05

DoctorWagner, Ну может будет что-то вроде Elder scrolls online, будут постоянно поддерживать интерес к игре и добавлять обновления.

another Jade 18.09.2018 12:51

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12496332)
нет, я про потерю покупателей. Я, например, 99% игр не в стиме не возьму.

Как я уже говорил, если потеря потенциальных покупателей не превысит 30%, то им выгоднее отказаться от стима.
И судя по батлфилду и овервотчу - если игра достаточно раскручена, то ей вовсе не обязательно издаваться в стиме, что бы достигнуть своей аудитории. И после успеха скайрима и фолла 4, беседка определенно чувствует себя достаточно уверенно, что бы начать заигрывать с альтернативными опциями.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12496649)

Не стоит воспринимать официальные заявления корпораций за что-то даже близкое к истине. Это как с политиками. Они говорят одно - значит стоит ожидать другого. В таком случае хотя бы не будешь разочарован в последствии.

Evgisman 30.09.2018 15:12

Fallout 76: вступительный ролик, кроссплатформенность и дата бета-теста.

Earth2Space 30.09.2018 16:11

ОБТ, я так понимаю, не будет?

Джигмэн 30.09.2018 18:56

Earth2Space, ПЛОТИ
бета доступна только тем, кто оформил предзаказал на игру

Earth2Space 01.10.2018 02:03

Джигмэн, я в курсе. Спрашиваю про обычный ОБТ, для всех.

MegaSilent 06.10.2018 15:18

Где делать фейковый предзаказ чтобы получить бету? С Black ops 4 на амазоне надо было делать например.

Wolfsheim 06.10.2018 20:00

MegaSilent, на амазоне делали заказ и тут же возвращали деньги. Но код доступа приходил. Не думаю, что тут прокатит такая же фигня.

Джигмэн 08.10.2018 22:18

https://youtu.be/wjl_9Sl0wBk
50 минут геймплея ф76

симпатичные локации... но выглядит это всё суперскучно. разве что аутистам понравится, которые любят РП-шить

another Jade 08.10.2018 22:49

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12502253)
50 минут геймплея ф76

Я сперва думал, что у меня хром лагает. Но нет... Это игра... Я не понимаю, зачем было выжимать те 4к, если то железо, на котором они гоняют игру, явно это не тянет. Играли бы 1080р 60фпс - было бы куда приятнее смотреть.

Ну и онлайн элемент со всеми этими нелепыми эмоутами и прочими перделками вот вызывает все больше ненависти. Я хочу моды а не дебильный мультиплеер. Без хорошей скидки покупать не стану.

Так же этот поганый бабий голос в оверсирских заметках режет слух. Вот на роль озвучки для такого надо было взять какого то видного человека, раз уж его голоса в игре так много. Вот только представить, как бы клево звучал в этой роли Морган Фримен...

Из позитива - звук огнестрела переделали неплохо. Может не все эти звуки захочется потом менять модами (если бы это вообще можно было делать, конечно же...)

Reid Hook 09.10.2018 00:14

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12502264)
Я сперва думал, что у меня хром лагает. Но нет... Это игра... Я не понимаю, зачем было выжимать те 4к, если то железо, на котором они гоняют игру, явно это не тянет.

Так же подумал. Графику чуть симпатичней сделали и кажется игра не заставит проводить в ней уму времени.

Джигмэн 09.10.2018 02:08

Цитата:

Сообщение от Reid Hook (Сообщение 12502282)
Графику чуть симпатичней сделали

indoor-текстурки в некоторых местах хуже, чем в ф3
кстати, в своем видео даже тоха игру обосрал

MegaSilent 09.10.2018 13:14

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12501672)
MegaSilent, на амазоне делали заказ и тут же возвращали деньги. Но код доступа приходил. Не думаю, что тут прокатит такая же фигня.

Не знаю что там списывали, когда делал фейковый предзаказ Black ops 4 на амазоне у меня только 1gbp списали для проверки и через месяц вернули. С фолычем 76 кто нибудь уже делал фейковый предзаказ?

Джигмэн 09.10.2018 18:31

MegaSilent, да, делали аналогичным способом

Count Zero 09.10.2018 21:42

Что-то как-то совсем печально.

Wolfsheim 10.10.2018 17:23

Хм, без сюжета игра воспринимается не очень. С другой стороны, играть в фоллыч всегда интереснее, чем смотреть, так что эти геймплейные нарезки тоже не показатель.

another Jade 10.10.2018 18:28

Wolfsheim, По мне так в Ф4 сюжет был только в минус. Не само его присутствие, наличие некой финальной цели - это весьма хорошая штука в сэндбоксах. Но исполнение, диалоги и дизайн миссий - были столь отвратными, что я просто плевался где-то половину времени, пока проходил сюжетку. И потому в итоге я бы предпочел, что бы сюжета не было вообще, чем он был столь плох и полон диииико корявых скриптовых сценок (полных багов и несрабатывающих триггеров).

Wolfsheim 10.10.2018 19:15

another Jade, тут пока проблема в том, что нам квестовую систему упорно не показывают. Можно лишь предположить, что квесты будут браться через терминалы и всякие аудио дневники... но мотивации выполнять подобные поручения я особой не вижу. Ну и куча клоунов, бегающих вокруг, производит странное отталкивающее впеатление. Хотя не отрицаю, что нечто вроде данжей или инстансов зачищать командой круто. Вопрос в другом: где и зачем крутой лут применять в этой игре.

Джигмэн 11.10.2018 12:35

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12502810)
квестовую систему упорно не показывают

в длинных геймплейных видео можно увидеть, что квесты берутся после получения записок/голозаписей с трупов. разговоры с некоторыми роботами наверняка тоже будут квесты триггерить

Wolfsheim 11.10.2018 12:43

Джигмэн, да это и так понятно, в мире без нпц. Просто уровень этого оценить бы, тексты, озвучку. Говорят, не лучше, чем в 4. Что уже плохо, ибо теперь это основа, а не дополнение. В общем пока у людей ассоциации то с дестини, то с но менс скай. А это плохо.

another Jade 12.10.2018 05:43

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12502810)
тут пока проблема в том, что нам квестовую систему упорно не показывают.

Ну говорили же, что все люди в мире игры - только игроки. Так что никаких нпц кроме роботов. Потому квестодателей будет не много.
Ну и так же можно было увидеть что некоторые квесты тригерятся сами собой, при заходе в некую область (в зависимости от времени? с шансом?). Так же, когда прощелкивали пипбой - там была вкладка дейликов, ну и все кто играл в современные ммо знакомы с понятием дейликов. Так же там была вкладка для ивентов, так что будут и ивенты (крупные ивенты? Мини ивенты выдающиеся рандомно?).
В целом - не важно. На сколько я понял - квесты тут в основном будут в роде типичной ммошной-суеты. + несколько фиксированных квестов, которые будут рассказывать некие свои мини-истории и вероятно будут одноразовыми. Так что если идея играть в фоллаут как в ммо не прельщает - то 80-90% квестов можно игнорить, только заботясь о вот таких квестах с историей и игнорируя квесты вроде "набей 10 гулей" или "активируй 5 реакторов".

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12502810)
Ну и куча клоунов, бегающих вокруг, производит странное отталкивающее впеатление.

Вот и я о том же. Это просто так не подходит сеттингу, атмосфере и даже визуальному дизайну, который почти повторяет Ф4. Цирк устроили какой-то, выглядит нелепо. Если уже хотели радужных единорогов подвести, то переделали бы графическое оформление на что-то вроде фортнайта. Там бы оно хотя бы смотрелось бы уместно. И я бы тогда точно не притронулся к игре, но это уже другая история.

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12502810)
Вопрос в другом: где и зачем крутой лут применять в этой игре.

Ну типа меряние пиписьками, как в любой другой ммо. Вот только тут ммо элемент такой же кастрированный, как сюжет в Ф4. А аспект пвп просто вызывает вопрос - зачем его вообще оставили в игре?.. Что бы он, калека, страдал и корчился от боли?..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12502932)
оценить бы, тексты, озвучку

Ну вот там в можно услышать записи оверсирши время от времени. Видимо некая линия квестов, в которой мы отслеживаем ее судьбу. Ну вот озвучка там типично уныленькая. Я уже упоминал об этом тут - было бы клево если бы на роль этого оверсира взяли не уборщицу какую-то, а какого-то клевого актера с классным бархатным голосом.

DoctorWagner 12.10.2018 07:00

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12503115)
Вот и я о том же. Это просто так не подходит сеттингу, атмосфере и даже визуальному дизайну, который почти повторяет Ф4. Цирк устроили какой-то, выглядит нелепо.

Поговаривают, что локации в игре будут действительно огромные, и якобы за одну игровую сессию можно вообще ни одного игрока не встретить.

Wolfsheim 12.10.2018 11:35

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12503115)
Это просто так не подходит сеттингу, атмосфере и даже визуальному дизайну

Да там квесты даже есть "убить Х врагов, одевшись в костюм клоуна". Это уже перебор.
Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12503118)
Поговаривают, что локации в игре будут действительно огромные, и якобы за одну игровую сессию можно вообще ни одного игрока не встретить.

Они говорили, что игроки не будут отображаться на карте, но при этом в ролике видно было, что таки на карте точки игроков есть.
Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12503115)
Ну типа меряние пиписьками, как в любой другой ммо.

А чем тут мериться? Счётчиком дпс если только, лул. Как было видно, карта теперь открытая, то есть все объекты там обозначены - даже элемент исследвоания пострадал.

ADONN 12.10.2018 19:31

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12503152)
Они говорили, что игроки не будут отображаться на карте, но при этом в ролике видно было, что таки на карте точки игроков есть.

Потом сказали, что специально это сделали, чтобы игроки больше кооперировались. А если на сервере будет PvP-шник, то после первого убийства у него метки пропадут.

Evgisman 17.10.2018 14:38

Fallout 76 - Для кого старались? | Первое впечатление. Игромания.

Текстоплёт 17.10.2018 19:25

Цитата:

Автор книги об опасности ядерного вооружения и профессор в Военно-морском колледже США Том Николс не видит ничего смешного в игре от Bethesda.
"Межконтинентальные баллистические ракеты — это не смешно. И не забавно."
Потому Николс отказывается играть в Fallout 76. Ведь «ракеты созданы, чтобы превратить мир вокруг игрока в ад, а это противоречит самому чувству игры». Его поддержало еще несколько коллег.
Хм, где они были, когда игроки взрывали бомбу из города Мегатонна?..

DoctorWagner 17.10.2018 21:04

Я прекрасно помню как ещё в начале нулевых все радостно бегали в первой HL нажимать красную кнопку на "ядерке".)

Джигмэн 17.10.2018 21:56

да Тодд небось сам заплатил этому профессору, чтоб игра лишний раз в новостных сводках всплыла перед выходом

Evgisman 17.10.2018 22:09

Компания Bethesda приготовила для истых ценителей Fallout великолепное платиновое издание Fallout 76. В него упакована самая большая в истории серии подборка сувениров и материалов. И уже сейчас можно оформить предварительный заказ на этот набор, стоит он 115 долларов (около 7500 рублей). Но готовьтесь к тому, что сама игра в него не включена.

Цитата:

Покупатели издания Fallout 76 Platinum Edition Prima Guide получат:

внутриигровую интерактивную карту и контрольный список достижений и приключений;
премиальный футляр с логотипом из фольги и магнитной застёжкой;
концепт-арт Fallout 76 с индивидуальным номером, отпечатанный на бумаге 7,75 x 9,75 дюймов;
три блокнота на 64 страницы каждый;
шесть открыток, посвящённых игровым регионам;
пять подставок под пивной бокал;
двустороннюю карту размером 22,5 x 36 дюймов с отмеченными 850 локациями;
коллекционное руководство по Fallout 76 в твёрдой обложке с закладкой
.


another Jade 23.10.2018 04:07

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12504589)

SJW хлебом не корми дай только зацензорить все подряд и поныть про расизм, сексизм и скрытые моральные подтексты.
Мнение этих NPC нормальных людей волновать не должно.

Evgisman 23.10.2018 15:18

На релизе Fallout 76 будет свыше 150 часов контента.

Джигмэн 23.10.2018 18:56

сегодня бетка Ф76 станет доступна простым смертным, оформившим предзаказ

MegaSilent 23.10.2018 23:18

Джигмэн, в 2 часа ночи 24 октября. Я лично купил ключ к бете на ебее за 80 рэ.

Earth2Space 24.10.2018 09:00

Чёт как-то даже бесплатно желания нет.

Джигмэн 24.10.2018 13:30

посмотрел около часа на стриме. выглядит весело, как минимум неделю-две с друзьями побегать по карте (и даже что-нибудь построить) будет интересно

Teamat 24.10.2018 14:32

Джигмэн, А чего веселого то? Что из сюжетной игры сделали очередную онлайн дрочильню? По моему это грустно.

Джигмэн 24.10.2018 15:30

Цитата:

Сообщение от Teamat (Сообщение 12506053)
из сюжетной игры сделали очередную онлайн дрочильню

не припомню, чтобы F76 позиционировалась как сюжетная игра. а дрочильный аспект и в Ф4 был хорошо прокачан

обилие текста в терминалах и количество голозаписей порадовало. пару недель назад беседка просто журналистов завезла, которым только шампусика хотелось попить и побыстрее свалить изучать дорохой отель. если чуть вглянуться в детали игры, то много чего интересного можно обнаружить

Teamat 24.10.2018 16:29

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12506065)
не припомню, чтобы F76 позиционировалась как сюжетная игра.

Вот именно по этому ничего веселого.

Evgisman 24.10.2018 22:12

В Fallout 76 будет режим с элементами королевской битвы.

Цитата:

Bethesda продолжает подогревать интерес к релизу Fallout 76, рассказывая всё новые подробности о проекте. Как оказалось, в грядущей новинке будет соревновательный мультиплеер с элементами королевской битвы.

Для доступа к этому режиму надо настроить свой Пип-бой на охотничью радиостанцию, присоединившись к довоенной программе тренировок правительственных оперативников. После этого во время матчмейкинга игра подберёт для геймера цель, которую ему предстоит убить.

Соревнование начнётся, когда к сессии подключатся хотя бы четыре пользователя. Для каждого из них будет выбрана своя цель, поэтому пока один охотник преследует свою жертву, за ним уже будет следовать его убийца. Когда игрок покончит с одной мишенью, ему сразу же выберут следующую — и так до последнего выжившего.

Продолжительность матча ограничена часом, во время которого безопасная зона будет постепенно сужаться, как и в других королевских битвах.

another Jade 25.10.2018 02:49

Цитата:

Сообщение от Teamat (Сообщение 12506053)
А чего веселого то? Что из сюжетной игры сделали очередную онлайн дрочильню? По моему это грустно.

Вот уж нашел за что любить фоллауты от бетезды. Сюжет в Ф3 и 4 слабее чем сюжет в порно, и нужен лишь что бы скучным людям без фантазии было чем заняться. Вся суть этих игр заключается в том, что бы отмодить их до неузнаваемости и создать свою собственную историю похождений, пусть и лишь у себя в голове. Что вполне можно будет сделать и в Ф76, когда они сделают приватные сервера для сингла и разрешат полный модинг.

Evgisman 25.10.2018 21:55

Bethesda опубликовала системные требования Fallout 76.

Цитата:

Минимальные системные требования

Процессор — Intel Core i7-4790 3.6 ГГц или AMD Ryzen 3 1300X 3.5 ГГц;
Видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 780 или AMD Radeon R9 285;
Оперативная память — 8 гигабайт;
Место на жёстком диске — 60 гигабайт.

Рекомендуемые системные требования

Процессор — Intel Core i7-4790 3.6 ГГц или AMD Ryzen 5 1500X 3.5 ГГц;
Видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 970 или AMD Radeon R9 290X;
Оперативная память — 8 гигабайт;
Место на жёстком диске — 60 гигабайт

Earth2Space 26.10.2018 02:10

Жоска чёт с ЦП. АМД вообще макнули)

Evgisman 26.10.2018 21:47

Bethesda представила расписание тестирования Fallout 76 на следующую неделю.

Morson 29.10.2018 14:32

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12506241)
Вот уж нашел за что любить фоллауты от бетезды. Сюжет в Ф3 и 4 слабее чем сюжет в порно, и нужен лишь что бы скучным людям без фантазии было чем заняться.

Ну в порно финал всегда один, а здесь три :) Причем совершенно разных.

another Jade 30.10.2018 00:04

Morson, Ну почему же, в порно финал тоже разнится от того, в какую из трех дырочек вошел протагонист.

Джигмэн 30.10.2018 02:52

https://www.youtube.com/watch?v=7zMIYZDXbQc
гениально! предвкушаю лучшую игру в серии

Rackot 31.10.2018 16:52

А мне понравилась игра после ночной беты. Беседка сделала то, что у неё хорошо получается - кучу локаций, по которым интересно бродить. Получился этакий софткорный раст. Убрали всё, что мне раздражало в растоподобных играх, запихнули в детализованный мир. В общем для любителей шататься и тупо сталкать самое то.

Evgisman 31.10.2018 21:48

Игроки жалуются на РС-версию Fallout 76.

FENushka 01.11.2018 06:33

а когда новый этап бетки ?

Leo 01.11.2018 08:52

Через две недели.

Rackot 01.11.2018 09:24

FENushka, сегодня в 21.00

Morson 01.11.2018 10:58

Цитата:

Сообщение от FENushka (Сообщение 12508232)
а когда новый этап бетки ?

1 ноября в 21-00 МСК. Добавили еще 4 часа, так что до утра можно играть :)

star_wiking 01.11.2018 17:48

Мне интересно как идет выбор "сервера" и возможность его смены на другой если "соседи" слишком "буйные" или этого нет?

Rackot 01.11.2018 19:02

star_wiking, я так понимаю тебя присоединяет рандомно к лучшему свободному серверу. На счёт твоих построек я не знаю,но постройку можно в любой момент сохранить перенести, но я не пробовал ничего строить, не знаю на счёт потери ресурсов на этом, а вещи можно хранить в межпространственном тайнике (как эндерсундук из майнкрафта), правда он не бесконечный, предел 400 фунтов, что не мало на самом деле.

Джигмэн 01.11.2018 19:14

Цитата:

Сообщение от Rackot (Сообщение 12508441)
На счёт твоих построек я не знаю,но постройку можно в любой момент сохранить перенести

наверное, они тоже как бы сохраняются в инвентаре (как готовые домики в ф4), и после каждого подключения к серверу придется их заново размещать в доступных местах

star_wiking 01.11.2018 19:29

Цитата:

Сообщение от Rackot (Сообщение 12508441)
... а вещи можно хранить в межпространственном тайнике (как эндерсундук из майнкрафта), правда он не бесконечный, предел 400 фунтов, что не мало на самом деле.

хм ... уже вижу 1-н из предлогов для транзакций: увеличение вместимости "рюкзака" на н-ную величину. :frown:

Rackot 01.11.2018 20:29

star_wiking, ну пока транзакции только за визуал, причём "валюту" можно зарабатывать внутриигровым путём, выполняя всякие достижения.

star_wiking 02.11.2018 06:55

В игре есть пупсы но с временных характером :frown: - надеюсь в релизе будет постоянный: https://youtu.be/Xhx46YGIIkY

Rackot 02.11.2018 14:37

В общем если ты не сохранил схему своей постройки, то при выходе с сервера она теряется. Правда сохранять я не пробовал. Перенос постройки осуществляется за крышки. Так же можно захватывать ресурсные локации и выкачивать ресурсы, обороняя её от мобов и игроков. Я наткнулся на атомную станцию Посейдон Энерджи, но не смог её захватить, так как у меня не хватало науки на взлом терминалов. Ещё я нашёл силовую броню попользовался и бросил, при выходе с сервера, она целиком добавилась мне в инвентарь. Каркас силовой брони можно использовать на любом уровне, но вот адекватные запчасти от неё требуют высокого уровня прокачки. Есть подозрение, что рейдерские запчасти не столь требовательные, но я их не находил. Ещё нашёл 2 минигана, оба требовали 35 уровня прокачки. Перевод пока не полный. Некоторые название либо просто не переведены, либо содержат непонятные символы, мне например попался уникальный револьвер, который содержал в названии сообщение об ошибке. Некоторые квесты тоже забагованы, в основном это выражается в невозможности использовать квестовые интерактивные предметы.

star_wiking 03.11.2018 04:44

Цитата:

Сообщение от Rackot (Сообщение 12508629)
... Ещё я нашёл силовую броню попользовался и бросил, при выходе с сервера, она целиком добавилась мне в инвентарь. ...

Она добавляется инвентарь даже если ее просто "заюзать" и не выходя с сервера и потом чуть отойти от "гаража" стойки с броней. Пришлось "ползти" до ближайшего верстака и все разобрать на "детальки" ибо по уровню я не мог ее использовать (показывает "серым"). Нашел ее на "Арктос фарма" (на 2-м этаже).

star_wiking 05.11.2018 07:12

Пока играл то в игре у меня вода никак не отображалась, как будто текстур воды " не завезли". Не знаю, может дело в версии драйвера видеокарты (сейчас стоит 399.24), либо в том, что у меня сейчас стоит Фол4-ре с кучей модов (в том числе и на воду) либо еще какие траблы с железом (как и, говорят, проблемы с нестандартными разрешениями (у меня 16:10)) :(.

Sn1реR 05.11.2018 15:12

У кого есть ключ "для друзей" может поделится ?? Буду благодарен.

Wolfsheim 05.11.2018 15:24

star_wiking, у людей на консолях куча подобных проблем. Что смешно - чем мощнее консоль, тем всё хуже. Дело не в железе, просто игру вообще не оптимизировали.

SuperDim 05.11.2018 15:41

Игра до невозможности рваная на прошке, попасть дальше 5 метров невозможно. Привязка скорости персонажа к фпс, особенно весело когда утыкаешься в пол и двигаешься со скоростью японского поезда и огромное количество глюков и багов, кому надо погуглите видосы. С пк еще веселее дешевые конфигурации работаю нормально, а у моего друга 1070 ti превращается в слайд шоу. Лучше взять через годик или 2, тогда и скидки будут и большинство багов починят и еще больше добавят.

Rackot 05.11.2018 17:12

PC
QPU8-BA4X-F6AU-32AD-N7XR
7B9B-H3UG-K8RH-N8CA-Y36R
MUG9-MH8P-Q6BP-48DP-U2RN
Следующий старт 6 ноября в 21.00 по Москве на 2 часа, потом 8 ноября в 22.00 на 4 часа.

У меня на печке 1060 на максималках стабильные 60 фпс, правда бывают фризы из-за нехватки оперативы, 8гб не хватает, приходится хром закрывать. И ещё на настройках графики ниже максимальных графон начинает глючить.

Sn1реR 05.11.2018 17:18

Rackot, спасибо взял
MUG9-MH8P-Q6BP-48DP-U2RN

Count Zero 05.11.2018 21:42

Играю на ультра, 1440р.

Меня люто вымораживает невозможность сменить угол обзора, отключить глубину резкости и дурацкий блум, а также то, что из 16 потоков процессора активны только 2, один под 90% нагрузкой и один под 50%. Из-за этого фпс в городках дропается со 130+ до 60-70 (видеокарта просто-напросто простаивает, загрузка 60%, плюс-минус). Нормально они там игры оптимизируют, чё. В 2018-то году.

А так - игра нравится достаточно, чтобы хотеть сыграть ещё, хотя я очень скептично был настроен. Особо отмечу фоновую музыку, она очень приятная, ненавязчиво создаёт должную атмосферу.

ArtChery 06.11.2018 11:29

зачем они делают тесты по 2 часа? Чтоб сервера не разорвало или что? И через какой лончер распространяется?

Rackot 06.11.2018 12:11

Как раз таки чтобы разорвало. Чтобы максимальное количество игроков зашло за короткий промежуток времени, а не размазывались тонким слоем по продолжительному.
Они там патч на 30гб накатили 1.0.0.6. Пишут, что значительно улучшили стабильность и производительность.

Wolfsheim 06.11.2018 12:27

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12509410)
И через какой лончер распространяется?

Собственный бетездовский.

Misha78ru 06.11.2018 22:27

Сегодня нашел время поиграть в бету... Запускаю- 10fps на любых настройках графики, такое ощущение что на встройке работает( Может кто подскажет как поправить? Играю на ноуте i7 8750H/16Gb ram/GTX 1060 6Gb.

Sn1реR 06.11.2018 22:49

Наконец-то смог поиграть, на 1050ti 4гб, 12гб озу и fx8350 на высоких в фуллХД можно играть спокойно, на ультра попадаются какие-то дропы фпс хотя игра может показывать и 40фпс, в поселке первом квестовом 30+ фпс, ну это не критично, детализация персонажей выросла, блюр этот в дали напрягает, эти деревья летне-осеннего периода меня лично напрягают, но это мой бзик, я привык к пустоши, поиграл полтора часа, квесты начальные пару сделал, решил пробежаться по карте, залез на мост над поселком посмотрел вокруг и прикинул не особо много чего есть заметного для исследования, пробежался на север карты к динозавру что оказалось довольно таки быстро, особых пещер не заметил, напрягает скучность, хотя может я ошибаюсь но больше было интересных мест в том же фоллыче 4, но одно что пофанило так это кооп, я нашел нашего паренька и с ним побегал, да вырезали мы спокойно и гуля 15-го лвла что есть печально учитывая что я был 4го, а он 3го лвла но что покажут их "рейды" будем смотреть. Как бы тянет тем что это фоллыч и можно соло будет сюжет пройти, но как то скудно мне показалось, на втором для меня "последнем" тесте хочу от края до края карты побегать и прикинуть что я там замечу и сколько времени потрачу.
Ах да, еще не нашел настроек сглаживания в игре.
Вот скриншотов в исходнике (рвет экран):





Count Zero 07.11.2018 00:14

Хочу знать, как они додумались бесповоротно залочить фпс на 60. Не 150, не 120, не 100. 60, Карл.

Чёт я охладел. В игре, в конце концов, хочется играть, а не искать фиксы для сумасбродств разработчика.

Earth2Space 07.11.2018 02:58

Count Zero, потому что от ФПС зависит скорость передвижения. Прям Max Payne 1-2 какой-то или Prey старый. Только тогда это было нормально, даже не сталкивались в те времена, а сейчас это технический фэйспалм, крч.

Teamat 07.11.2018 09:33

Цитата:

Сообщение от Count Zero (Сообщение 12509653)
Хочу знать, как они додумались бесповоротно залочить фпс на 60

Радуйся, что не на 30:sml:

Count Zero 07.11.2018 10:00

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12509666)
Count Zero, потому что от ФПС зависит скорость передвижения. Прям Max Payne 1-2 какой-то или Prey старый. Только тогда это было нормально, даже не сталкивались в те времена, а сейчас это технический фэйспалм, крч.

Фпс на скорость передвижения начинал влиять при превышении границы в 140-150 кадров, точнее не тестил.
Цитата:

Сообщение от Teamat (Сообщение 12509686)
Радуйся, что не на 30:sml:

Не буду.

ze_energy 07.11.2018 12:34

Цитата:

Сообщение от Count Zero (Сообщение 12509653)
Хочу знать, как они додумались бесповоротно залочить фпс на 60. Не 150, не 120, не 100. 60, Карл.

на старте Фалаут 4, они на 30 залочили. :confused:

another Jade 08.11.2018 16:29

Count Zero, там можно в конфиг файле порыться и убрать лимит. Что потенциально превращает тебя в спид хакера, если у тебя достаточно высоких фпс выйдет :)
Там по ходу столько эксплоитов, что можно ожидать самые безумные читы уже в первые дни релиза.
Ну да я не против - я просто наблюдаю за всем этим мусорником со стороны, поедая попкорн в кресле :)

Без_Имени 08.11.2018 17:01

another Jade, сетевой код там даже ломать не нужно, он настолько открытый, что по факту это не исправить, только полностью переписывать с нуля.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.