![]() |
Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy
http://schmoesknow.com/wp-content/up...axy-poster.jpg По мотивам одноимённых комиксов Скрытый текст: Режиссёр Джеймс Ганн Продюсеры Кевин Файги | Виктория Алонсо | Джереми Латчем Авторы сценария Джеймс Ганн / Николь Перлман / Дэн Абнет / Энди Леннинг Композитор Тайлер Бэйтс Оператор Бен Дэвис Художники по спецэффектам и декорациям Чарльз Вуд | Томас Браун | Рэй Чан и другие Время 122 мин. В главных ролях Крис Прэтт | Зои Салдана | Дэйв Батиста | Вин Дизель | Брэдли Купер | Нэйтан Филлион | Бенисио Дель Торо | Майкл Рукер Авантюрист Питер Куилл похищает загадочную сферу и оказывается объектом охоты Ронана, могущественного злодея, который давно искал этот артефакт. Чтобы скрыться от вездесущего Ронана, Куилл вынужден объединиться с вооруженным Реактивным Енотом, человекоподобным деревом Грутом, смертоносной и загадочной Гаморой и одержимым местью Драксом-Разрушителем. Но когда Питер выясняет истинную власть шара и угрозу, которую он несет, он должен приложить все усилия, чтобы сплотить товарищей для финального поединка, на чаше которого судьба всей галактики. О главных героях ... http://4.bp.blogspot.com/-U1dZ3ejpaM...xy+fan+art.jpg кликните на картинку Скачать второй том комикса В прокате с 31 июля 2014 года |
Буратино, сварщик, белка, репер и женщина в красном. Правда? Чисто ради белки только идти наверное в кино...и то не успею.
|
Deep_wolf,
Скрытый текст: |
Цитата:
|
STEN.47, меня, наоборот, этот грызун отталкивает. Ведь все это было в ЧипыДейле.
|
Mishaman, классная шапка.
|
Крайне рекомендую перед просмотром почитать Annihilation: Conquest, написанный Дэном Абнеттом (лучший писатель Warhammer 40,000), где собралась основная команда фильма против будущего злодея сиквела мстителей.
Скрытый текст: Скрытый текст: Скрытый текст: |
Цитата:
|
Самый оэидаемый фильм лета. Надеюсь выстрелит и окупит бюджет раза в два.
|
Цитата:
|
Цитата:
я вот "Грань будущего" ждал и "как приручить дракона 2" И "мясо пушечное 3" жду. Ну и чуть "чуть город грехов 2". Стражи где-то между гранью и городом грехов. Юпитер на 6м месте) Кстати Стражей жду только ради одного персонажа. И это не енот)) Скрытый текст: |
Восторженные отзывы критиков
Цитата:
|
Только что с просмотра. Фильм - полное говно. Говорю это как лютый фанат Марвел и в частности Стражей Дэна Абнетта (которых считаю лучшим, что есть у Дома Идей). Ему можно разве что дать звание лучшей комедии от марвел студиос. Шутки там действительно смешные, больше всех выделился Грут со своим "Я есть Грут" в исполнении замечательного Вина Дизеля. Друзья в машине всю дорого повторяли эту фразу со всевозможными вариациями (Я есть... - и дальше в меру вашей испорченности). Бэкграунд персонажей убит напрочь, Ронан тряпка, Гамора застенчивая и трусливая девченка, Квилл жалкая пародия на Тони Старка, Корпус Нова - кучка никчемных косплееров, а Йонду...а Йонду хорош.
В общем у Ганна получилось то, что и обычно получается - неплохой трешачок на один раз. И то спасибо Груту и Еноту, они тащат весь фильм. У меня все. 5/10 Цитата:
|
"Стражи Галактики" ожидаемо эпичны, смешны и круты. Музон вообще клевый. Крошка Енот - вин виновый, но Грут, по-моему, ничем ему не уступает! А уж какая шикарная Зои в зеленом облике, ммм... Фильм снят еще в такой олдовой манере, что поневоле ассоциации с 90-ми возникают, буйство спецэффектов, взрывов и разномастных рож только подчеркивают весь кичеватый ретро-стиль. Ну и да, море отсылок к другим фильмам радовали неимоверно. Зачетнейший блокбастер.
|
А мне фанату Марвел и творчества Дэна Абнетта фильм очень даже понравился. Стражей вообще можно спокойно назвать лучшим фильмом этой студии. Я ждал лёгкого космического приключения, поэтому Стражи вполне оправдали мои ожидания. Хоть характеры персонажей изменили, но сделано это было в угоду юмору, чтоб зрители смогли проще принять новые образы. Сиквел жду, а Ганн пускай дальше продолжит творить веселье на большом экране...
NA204 Сложно представить хорошую экранизацию Стражей Абнетта, ибо его серия очень сильна пропитана Вахой, а ведь её так и не смогли нормально адаптировать для фильма( |
Сулар, Дело в том, что характеры персонажей тут не изменены, а просто засраны. И я не имел ввиду, что надо было экранизировать 25-серийный ран Абнета, просто привел его пример, как можно было бы снять. Мои друзья, незнакомые с комиксами, были просто в восторге от фильма и смотрели на меня как на идиота, когда после просмотра я им заявил, что фильм лютое говно.
Больше всего обидно, что из эпичной космооперы у Ганна вышел самый настоящий космо-стеб. Это просто хорошая комедия, в перерывах между шутками радующая неплохим обилием спецэффектов. |
Цитата:
|
Сулар, Нет, там выделяются лишь Енот и Грут, которые вытащили фильм и которые получились, как надо. Остальных специально отупили, чтобы было смешно. Кульминационная сцена это что-то с чем-то, я себе ладонью чуть лицо не разбил
|
Фильм понравился ( с комиксом я знаком не был так что сравнивать не буду).
Сам фильм мне понравился сильно. Куда больше мстителей. Смотрел его вообще на 1 дыхании и время пролетело быстро. Нету лишних моментов. Шутки наконец то годные. |
Цитата:
|
GreatKungLao, Ты меня теперь в отместку за ЧиСа будешь гнобить? =(
|
Один иностранец описал, что в фильме отличный баланс между шутками и драмой. Так ли это на самом деле или фильм всё же больше в комедию скатывается? Для сравнения: Шутят так же часто как во втором Торе или Мстителях?
|
100 вопросов, Это комедия. Самая настоящая комедия. Драма тут просто чтобы была. И то всего 2 сцены которые тоже испортят шутками.
|
NA204, почему же, Стражи Галактики отличный фильм, мне понравился. Внешне очень красивый, с добротной музыкой, крутыми экшн сценами и интересными персонажами, которые не смотря на разногласия и разные мотивы объединяются в команду, дабы совершить что-то стоящее в своей жизни вместе как друзья. И с юмором у фильма всё в порядке, да.
Единственное, что не понравилось во время просмотра, это школота сидящая за спиной и комментирующая весь фильм вслух и каждый раз повторяющая фразы Енота и Грунта *рукалицо* Ну и у Стражей Галактики самая унылая сцена после титров, на уровне сцены из ЖЧ3. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
GreatKungLao, Прочитай вот это и потом попробуй приди сюда и скажи то же самое, что написал только что.
|
NA204, а что изменится? Это киновселенная, которая не обязана всё под копирку переносить из первоисточника. Воспринимай это как DmC в мире Marvel, игра тебе вроде как понравилась =)
|
GreatKungLao, Я не играл ни в один дмк.
Да, ничего не изменится, но хотя бы можно будет понять, что могло бы из всего этого получиться и что получилось. Весь интернет сошел с ума, всем фильм понравился. Тут творится что-то странное. |
Цитата:
|
Девушка хочет на 4DX, интересно там есть что смотреть-то в это 4DX?
|
Quottin, на Зою, там её задница в очень удачных ракурсах берётся несколько раз.
|
Цитата:
Цитата:
|
Сулар, никогда не говори никогда.
|
Сулар, Возможно ты прав.
Еще не вечер, фильм вышел только неделю назад. Так что надеюсь, что нужную сумму в прокате он не наберет, и продолжения мы не увидим. |
NA204,
GreatKungLao, Скрытый текст: Добавлено через 2 минуты Цитата:
|
G21K,
Скрытый текст: |
Цитата:
|
Только вчера узнал, что Дизеля дублировать никто не будет, т.к. он сам произносил свою фразу на пяти языках, в том числе и на русском. Так обрадовался! И что мы получили?
Скрытый текст: Через гугл переводили что ли? Хотя, больше уверен, что без консультаций с нашими мега "мы знаем как для вас лучше" локализаторами не обошлось. А в остальном, типичный фильм от Марвел: клише, пафос, шутки, стрельба, пафос, взрывы, шутки, клише... в общем, для летнего блокбастера годнота. И да, тупой кинотеатр - сцену после титров не увидел. |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
"Ай эм Грут" - 3 слова, 3 движения губами "Я - Грут" - 2 слова, 2 движения губами Куда девать 1 оставшееся движение? Анимацию ради нас перерисовывать не будут. |
Ничего круче не смотрел со времён "Миссия Серенити". Фильм неожиданно начался с очень трогательной искренней сцены, я даже немного был в замешательстве. Никакой бестолковщины, фильм на самом деле сентиментальный и вообще очень хороший. Сцена после фильма такая милая :3
Удивился насколько на самом деле енот ранимый персонаж. "все меня обзывают, я вам не плюшевая игрушка!" Сцена в баре и его монолог, я прослезился. Лучший фильм Марвел и вообще лучший хулиганский комедийный боевик со времён светлячка. Скрытый текст: |
Опрос добавьте уже, чтоб я мог прямо сейчас влепить 10/10! ^_^
|
Цитата:
Дублированные фильмы - это, по твоему, фильмы снятые для нас? В мультфильмах так же не утруждаются с перерисовыванием анимации и ничего. А тут одно жалкое слово, которое ни к силу ни к городу. |
Meiеr_Link, я про губы для чего расписал? "Правильному" варианту перевода не достает одного слова, т.е. вышло бы, что персонаж открывает рот, а Вин Дизель молчит, ибо уже все сказал.
Цитата:
|
интересно появится ли во второй части железный человек, Тони идеально впишется в их компанию :D
|
Вопрос к сцене после титров
Скрытый текст: |
Цитата:
Фильм вызвал просто-напросто восхищение. Все как я люблю, только в качестве и исполнении, которое давно на большом экране не видел: шикарные персонажи, великолепные шутки(что по качеству, что по количеству), никаких провисаний, полностью окутывающая атмосфера, интригующий и интересный сюжет. Вот, например, начало фильма - меня сильно взолновало и приятно удивило. Никаких разгонов, сразу эмоциональная сцена и моментальное погружение в просмотр. Круто. Драма, кстати, присутствует, и ей веришь. Что с матерью гг, что с тем же Енотом. И вот еще эти удивительные моменты. Когда думаешь, что сейчас в определенном компоненте перегнут. Мол, "Ну нет, чувак, не надо так много пафоса, ну уже перебор, ну нееет...". И тут герой сам будто одумывается и обыгрывает ситуацию шуткой. Да это просто божественно. В общем, фильм очень динамичный, яркий, эмоциональный и гармоничный. Я в него влюбился. Мстители теперь нелепой поделкой кажутся :) ПС: злодеи тоже доставили. И финальное столкновение в кои то веки не вызвало лицепальмы, а прям воодушевило и порадовало. В духе всего фильма. |
Цитата:
Скрытый текст: Скрытый текст: |
Цитата:
|
Цитата:
Скрытый текст: |
Цитата:
|
Отличный блокбастер. Не зря так долго его ждал.
Не буду много расписывать, просто скажу, что в отличии от других Марвеловских картин, здесь мне понравился юмор. И те люди, кто утверждают, что в Торе 2 он был хорош - посмотрите Стражей и поймите, что означает слово "смешно". Это не тогда, когда за весь фильм ты пару раз усмехнулся над каким-нибудь гэгом. Действительно на протяжении всего фильма много раз в голос смеялся. Персонажи отличные, саунд хорош, экшен стандартный такой Марвеловский, без изысков. И, кстати, пара сцен, которые присутствовали в трейлерах не появились в самом фильме, хотя сейчас это нормальная практика (хотя бы последний "Годзилла). Ждем сиквел. |
Сold, Я тебя сейчас огорчу, но все же скажу, что в моем личном топе марвеловских фильмов "Стражи" "Тора 2" никак не переплюнули. И дело тут не в юморе, хотя он хорош в обоих проектах.
|
Цитата:
|
Так что там после титров было? Может ссылку на видео кто кинет?
|
Nikquest, да нет, не огорчишь. Мне как-то, грубо говоря все-равно, что там у тебя в топе. Но могу справедливости ради сказать, что, например, экшен в Торе все-таки поизобретательней, чем в тех же Стражах.
Цитата:
Цитата:
Скрытый текст: |
Очередной оверхайпнутый марвеловский гомикс-муви. В отличие от Мстителей, правда, фильм действительно хороший, но таких восторгов не заслуживает. Персонажи прекрасные, дизайн всего и вся недурной, музыкальное сопровождение отличное. Шуток столько, сколько надо, причём действительно смешных (что странно - зал смеялся редко, хотя лулзов куча О_о).
И всё это было бы просто прекрасно, если бы не одно "но" - дебильнейший главный злодей, который злой, потому что злой, и, как следствие, основная сюжетная линия. А ещё очередной немыслимый артефакт, который хрен пойми как работает (точнее понятно - как сценаристу удобно, так и работает). Такое уже было в Трансформерах 1-2, в, собственно, Мстителях, теперь и тут этот ужасный приём. Я не исключаю, что всё это было в комиксах, там у всех была ясная мотивация, суть этого камешка подробно пояснили, а я лох и ничего не знаю, и на самом деле всё предельно прозрачно. Но нет, в фильме нефига нет, в фильме это выглядит нелепо, как и полёты в космосе без скафандра да ещё и с голыми руками (весь фильм раздражало это, и ещё какая-то деталь, которую я, впрочем, забыл :)) ) Ну в общем-то я этого и ожидал примерно, хотя на таком материале можно было сделать что-то близкое к Звёздным войнам, например. Хотя бы, что касается адекватного образа противника, а то здесь он совершенно нелепый. Выглядит главгад как синий 8/10 |
Цитата:
А по поводу артефактов и их всемогущества в головах сценаристов - будь готов к тому, что в следущих фильмах Марвел это тоже будет, ибо создателям надо собрать все камни бесконечности для перчатки Таноса. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
А вообще да, опять сливает фильм именно из-за отсутствия глав гада. Он тут как идея, а не как личность, что печально. Но все-таки лучше, чем в Торе 2. Там Малекит вообще был абсолютно никаким, а Ронан хотя бы очень круто злится, прм физически ощущается его ярость. Пусть и бессмысленная. Но спишем на то, чт он просто псих. У маньяка ведь часто нет повода на убийство, он просто маньяк без башки. |
Цитата:
|
В особенности весело, когда из защитника собственного народа и волевого лидера они делают тупого шизоида, который еще и Таносу подчиняется
|
Цитата:
Ну и опять же: вот 4-ый эпизод ЗВ идёт столько же, 2 часа, но вот там за это время и действия прилично, и успевают раскрыть суть Империи. А Стражей смотришь, и вот они туда-сюда, про то, про это, а в итоге, что там во вселенной этого фильма происходит или происходило, не ясно совершенно. Вроде достаточно клёво, но не последовательно вообще. Мне и этого хватает, как поклоннику космической фантастики, которая нынче в дефиците, но не идеально, не понимаю воплей про 10/10. На трезвую голову - обычный хороший блокбастер. При всей юмористичности это всё-таки не откровенная пародия и стёб, чтобы совсем закрывать глаза на подобные недочёты. Цитата:
Цитата:
|
methosean
Просто фильму нужен был злобный инквизитор, а также кто-то захотел своих некромонгеров! ^_^ |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Ну и вспомнить-то я вспомню, но они уже лет 6 делают эти фильмы и как-то на те же грабли наступают, что обидно :( Я ж не один такой недовольный, на какой форум не влезь, однотипные придирки к каждому новому их фильму. |
Я в большинстве своем недоволен
Скрытый текст: |
methosean, Все потому, что козел Ганн не любит Ричарда Райдера. Просто не любит и все.
|
Цитата:
Во-вторых, Халк и ЖЧ были самыми первыми фильмами первой фазы, я думаю Марвел тогда еще сами не осознавали четко в каком направлении им надо двигатся, поэтому в последущих фильмах масштаб возрос. Я думаю, сейчас Марвел будет в каждом своем фильме делать что-то очень масштабное, как минимум, спасение страны, чтоб показать насколько круты их герои. Поэтому здесь тоже играет роль, что Стражам надо было совершить что-то такое, что бы они ничуть не уступали Мстителям. Ну, и в третьих, не знаю как там будет с Муравьем, но в Стрейндже обещают масштабы ого-го какие. Цитата:
|
Просто лучший блокбастер года на данный момент и один из лучших фильмов Marvel, потягаться с которым из последних может разве что "Тор 2". Прекрасно буквально всё - от персонажей до музыки. Казалось, что веселить на протяжении фильма будет один только Енот, но на деле все персонажи сильно доставляют. Но круче всех, конечно, Рокета и Грут - эти двое почти любую сцену делают смешной. При этом фильм не остается просто комедией про банду раздолбаев - открывает фильм трагическая сцена, а почти у каждого из героев своя драма. И в кои-то веки эта драма работает, вопреки, а скорее даже благодаря тому, что любой пафосный или особенно слезливый диалог здесь быстро прерывается какой-нибудь шуткой. Шутки эти, кстати, порой циничные и несколько непривычны для фильмов Marvel, но зачастую очень смешные. В итоге получается потрясающий симбиоз из ненавязчивой драмы и отличного юмора. Всё это приправлено духом приключения в стиле лучших образцов жанра - тут и "Звездные войны" вспоминаются, и "Светлячок", и любая другая приключенческая фантастика. При этом "Стражи галактики" получились вполне самобытными - о местной вселенной хочется узнать как можно больше, а ретро-стиль вкупе с потрясающим саундтреком, который тут же хочется скачать, создают прекрасную атмосферу. В общем, в кои-то веки ожидания оправдались полностью, если даже не более того.
|
Не знаю, почему все дифирамбы поют только Еноту и Груту, как по мне самый клевый персонаж это именно Питер Куилл. Крис Прэтт отлично воплотил на экране образ такого раздолбая-романтика, которому еще и сопереживаешь и ждешь с нетерпением его появления на экране, ибо он излучает просто неистовую харизму. Кстати, теперь я знаю, кого хочу видеть в роли Дрейка в экранизации Uncharted.
|
Вопрос
Скрытый текст: |
.mixail.,
Скрытый текст: |
Только с просмотра. С комиксом не знаком. Фильм просто супер, давненько такого удовольствия от блокбастера не получал. Идеальная смесь как для меня. Отличные персонажи, интересная вселенная, море действительно хорошего юмора, а не попыток шутить, хороший визуал, потрясающий саундтрек. Тот вариант когда фильм просто понравился и совершенно не хочется искать в нём недостатки.
|
methosean,
Скрытый текст: |
Коротко о моем впечатлении:
СУПЕР! ничего не ожидал. Посмеялся, попечалился, порадовался. Комикс не читал, потому всё удивило. Обилие необычных персонажей радует. И коротко о тех от кого зафанател. Спойлер финала Скрытый текст: |
Цитата:
Вообще, есть в сюжете неплохие такие дыры, но их можно простить. Однако всеобщих восторгов я понять не могу. Да, фильм хорош. Но тот же акшон мстителям уступает. Разве что шутки тащат. Они тут и правда на первом месте. Но вот этих всех ГОСПОДИДЕСЯТЬИЗДЕСЯТИ я понять не могу. |
Цитата:
Народ просто изголодался по космофантастике, в этом и ответ. И это не старворс и не стартрек, брюзжать по поводу РАНЬШИ ЛУДЬШИ БЫЛО некому. Разве что фанатам конкретно этого гомикса, но их куда меньше, и тем более в этой стране. |
NFS RACER, кроме акшона тут есть шутки. Но они в тех же мстителях были. И не сказать, что хуже. Разве что тут их немного больше. А сам сеттинг записывать в плюс-это как-то глупо. Кому-то нравится, кому-то нет. Но это нифига не однозначный плюс. Как и не однозначный минус.
|
Цитата:
|
Mr. Wideside, ну шутки там какие-то совершенно невыразительные были. Сеттинг лучше хотя бы тем, что он свежий, персонажи все новые, хоть как-то не раскрываются, а то в Мстяках всё на прошлых фильмах было, а сам он как отдельный кин дико пустой был. А ещё дизайн, картинка в Стражах куда более яркая и сочная, в Мстителях вообще бледная какая-то.
Цитата:
|
Цитата:
В международном, конечно, не так пылко. |
Цитата:
|
Сходил сегодня, отличное кино от марвела, давненько такого хорошего от них не видел, а за утку отдельное спасибо. 8/10
|
Цитата:
Это как в той шутке: "-... -The Avengers were not Iron Man 3?" |
Только с сеанса, в общем, это прекрасно. Лучший марвеловский фильм. Сеттинг, действие, юмор, подача сюжета - все прекрасно. И что круто, фильм практически нигде не провисает, скучных моментов нет.
Минусов небольших нашел только два для себя: 1. Раздражала Салдана в роли Гаморы. Сам не знаю почему. По-моему это просто самый слабый из основных персонажей. 2. Создателям недодали 60-80 млн, на мой взгляд. Местами фильму было тесновато в рамках своего бюджета, это ощущалось. Очень надеюсь, что кассовые сборы убедят продюссеров, что на сиквел нужно выдать 250-300 млн минимум. Ибо фильм прекрасен. Джеймсу Ганну и всей его команде респект! |
GeNoM,
У фильма и так бюджет 170 млн.$, куда-ж там больше. 250 млн. могут дать только Кемерону или Спиллбергу. Уж на 300 млн. никто даже рассчитывать не может. |
Мота, у тех же мстителей бюджет 220 млн, при том, что там фантастика "земная", а здесь же чувствуется, что Марвел не захотели слишком рисковать деньгами, поэтому на космическую тематику, которая априори более затратная, выдали лишь 170 млн. Для такого фильма - это мало, ИМХО. И местами это ощущается.
Если Стражи соберут хорошую кассу, а все к этому и идет, то бюджет сиквела существенно подрастет. |
Цитата:
|
Сегодня посмотрел фильм, без 3D, не в самом лучшем кинотетаре, но я в диком восторге. Помоему это лучший фильм производства Марвел на данный момент. Никакие Мстители даже рядом не стоят.
|
Специально для NFS RACER и тех, кому не понравился момент с Куиллом в открытом космосе - прошу сюда.
|
Сold, да это как бы очевидно для людей, хоть раз смотревших андерсоновский Сквозь горизонт, ну или пару книжек о космосе читавших. Вообще придирки к этому моменту, когда у нас есть говорящее дерево и енот, которому строение челюсти не позволило бы так ясно выражаться, выглядят нелепо
|
Цитата:
|
Сулар, эээ...какбэ глянь через пост выше =)
|
Цитата:
|
Цитата:
А если подобный выкрутас стал возможен благодаря его не вполне земному происхождению, на невероятности этого эпизода следовало сделать акцент и подлить загадочности, но все персонажи восприняли это как данность, хотя енот вроде бугуртил перед этим, но благополучный исход его не сильно удивил. Впрочем, если вам в глаза эти 2 полёта в космосе без костюма в глаза не бросились, я рад. А у меня за последние лет 5 больший шок вызвало только отцепление Клуни в Гравитации, и нелепые оправдания мнения не изменят %) |
Цитата:
|
Mishaman, ну ты сравнил киноголоволомки Линча с попкорн-муви для молодёжи и гиков =)
|
что то в последние время марвел выдают неплохие фильмы. 2 кэп и стражи посмотрел в одно время и обе картины понравились. надеюсь дальше будет лучше. и 2ые мстители должны порадовать, а то 1 фильм был плох, как по мне)
|
Сходил на "Стражи Галактики", как марвелфаг скажу, что это типичный марвеловский конвеер. Экранизация комикса конечно хороша, но юмор до ужаса примитивен. Конечно от фильма, я не ожидал ничего высокого, но на один раз сойдет.
Я думал, что увижу Нову после титров, т.к увидел знакомый шлем в фильме. |
Цитата:
Цитата:
Именно как экранизация комикса фильм полный слив практически по всем фронтам. А юмор же наоборот тут очень даже уместен. Лучшая комедия марвел студиос. И шутки приличные. |
Да фильм как фильм тащемта, веселый, с милыми персонажами, но никаких окровений я тут не испытал, шутки нормальные, но не фееричные, персы аналогичны, сюжет чисто фоновый, а экшен вообще никакущий. Хотя именно экшн тут можно простить, ибо фильм больше тянет на фантастическое приулючение, а не пыщ-пыщ-блокбастер. Но восторгов я все равно не пойму, просто приятный фильмец, но ни разу не эпик, хз откуда столько уж совсем лютого фапа.
|
Цитата:
А вот юмор разочаровал, т.к он примитивен, ориентирован скорее на детей и недалеких взрослых людей. |
Cyclops, Люди Икс не принадлежат марвел.
Ну и под несоответствием комиксу я не имел ввиду под копирку сделанный фильм. Я говорил о персонажах и их образах. Они практически все отупели ради того, чтобы было смешнее. |
NA204, ты тут неверное утвердил, права на экранизацию ЧАСТИЧНО(большей степени) не принадлежат марвел, а так все им принадлежит. Они даже по тихому сливают серии комиксов на которые по тупости продали права экранизации, что бы потом купить обратно, лол.
|
Qvaetsu, Он марвелофаг, он меня понял.
А права на иксов к ним не скоро еще вернутся. У фокс наполеоновские планы на х-франшизу. |
Сдается мне, в марвел нащупали золотую жилу развлекательного кинематографа. Стражи - представитель практически эталонного развлекалова, причем не из разряда посмотрел и забыл, а тех фильмов, на которые хочется сходить еще раз, а потом иногда пересматривать дома на блю-рей. Приятно видеть, что планка, поднятая мстителями, не уперлась в потолок и продолжает подниматься. При всей любви к Тони Старку и компании, мстители все же были очень навороченным проектом, для предыстории которого потребовалось выпустить несколько отдельных фильмов, из которых действительно хорошим был только первый железный человек. Здесь же никаких предысторий, никакого нудного интро - сразу с места в карьер. И ведь работает - зритель, который в большинстве своем ничего раньше не слышал о стражах (имеется в виду конечно зритель отечественный), не задается вопросами о происхождении Ракеты или об истории его знакомства с Грутом. Его просто ставят перед фактом существования команды космических раздолбаев и предлогают понаблюдать за их приключеними. И зритель наблюдает, получает кайф, громко ржет над простым, но добротным юмором, и ставит высокие баллы.
Не знаю, в чем секрет марвел, но явно подход к созданию фильмов изменился после прихода Джосса Уидона. После мстителей был второй Тор, который оказался втрое лучше своей же первой части, отличное продолжение Капитана Америки, выполненное в необычной стилистике шпионского боевика... и ужасный триквел айрон мэна, да. Но совершенно явно, что понимая всю конвеерность производства, было принято решение растащить фильмы по разным жанрам (насколько это возможно в рамках кинокомикса) и максимально их разнообразить. И если с персонажами мстителей выше головы не прыгнешь, то на стражах оторвались по полной. Вышла весьма годная комедия с хорошей долей шизы, после которой так горячо ожидаемые вторые мстители со всех их пафосом не будут уже смотреться таким самокопированием, как это могло бы быть, если бы стражей не было. Браво марвел, отличная стратегия. |
Цитата:
Цитата:
З.Ы: Скрытый текст: |
Цитата:
|
Цитата:
Скрытый текст: Но так, как человека знакомого с комиксами, кин порадовал. Мне кажется в этот раз они немного рассчитывали, в отличии от ЖЧ3. |
Цитата:
Скрытый текст: |
Стражи порадовали. На что рассчитывал, то и получил. Настоящее космическое приключение. За визуальную составляющую отдельный плюс. Пейзажи наикрасивейшие. Юмор на уровне, правда Старка на мой взгляд тут никто не переплюнул. Понятно, что кино - развлекалово, но я всё же считаю, что, кроме Старлорда, бэкграундам персонажей стоило уделить чуть больше времени и раскрыть получше. Батиста кстати внезапно порадовал. Я считаю, он со своей ролью хорошо справился. Другое дело, что роль эта не требует невероятных актёрских талантов. 3D очень много. Жаль, что мои глаза быстро привыкают к нему и перестают замечать его уже на середине таких фильмов.
Сегодня поймал себя на мысль, что хочется ещё раз сходить на этот фильм в кино, а такого у меня не было даже со Мстителями, которых я ждал гораздо сильнее и которые мне очень понравились. |
Я второй раз сходил, в силу обстоятельств, лол. Убедился все-таки, что Гамора скучна, как и Ронан. Вообще проблема странная - Дисней без проблем может продавить 16+ элементы в 12+ кино, но при этом злодеи которые были круты в комиксе, становятся импотентами какими-то в экранизации. Это и сам Ронан, и Череп, и Локи. Ты как бы смотришь космо-вестерн, но харизматичного злодея, который бы работал в плюс этому вестерну ты не наблюдаешь. И лучшая вещь фильма - это сочетание пейзажей и действия с музыкой 80-х. Вот тут вообще все супер и ради этого ты смотришь фильм дальше
|
Цитата:
Круче только музыка одноэтажной америки в фоллауте. Добавлено через 6 часов 2 минуты Как Человек Погибнет В Космосе Без Скафандра? |
Вопрос к знатокам:
Скрытый текст: |
100 вопросов, да, выходит, 3 камня нам уже показали.
|
ролик есть на тюбике, где парень рассказывает где какие камни были, и что типа марвелы подогнали их под комиксовые, но там цвет другой теперь
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Скрытый текст: Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Все уже перенесено в флудилку. Если хотите обсуждать Линча - тогда туда. |
Наслушавшись отзывов об отвратительности новых Черепашек, пошли с другом на Стражей. Фильм просто бесподобен, яркий, с отличными героями,прекрасным юмором и постановкой. В некоторых моментах просто угарал, а в остальных восхищался шикарной режиссурой и картинкой. При всей своей несерьезности, фильм еще и выдает прекрасные душевные моменты. По моему Стражи не просели ни в одной минуте своего хронометража. Фильм однозначно для меня лучший в этом году, вторым станет Хоббит конечно.
|
Выскажу своё мнение, возможны спойлеры!!!
Он очень хорош! Казалось бы, чем может удивить очередной фильм по комиксам, которых вышло уже пруд пруди? Очередной многомиллионный летний блокбастер, нашпигованный спецэффектами... как это все банально! А вот поди ж ты - зацепил! Банальный сюжет описывается просто: космический путешественник Квилл (землянин) достал странный артефакт-сферу. Он и не ожидал, что эта сфера в нехороших руках может погубить целые планеты. Ну и понеслась... Чем хорош фильм? Во-первых, это буквально глоток свежего воздуха в куче фильмов-римейков, продолжений и прочих сериалов. Это действительно новый фильм: здесь новые герои, харизматичные, такие разные, но одинаково смешные и их полюбят все. Во-вторых, подача - фильм максимально пригоден к просмотру людям от мала до велика. Идеальный фильм, на который можно сходить семьёй, с любимым человеком или ребёнком. Порцию хорошего настроения получат все. Далее, вникать и особо думать вам здесь не придётся. Сюжет подаётся настолько динамично, диалоги простые, но очень в тему и смешные, драма здесь так лихо переплетается с ураганным действием, что почти два часа хронометража пролетают на одном дыхании. Каждый герой ровно на своём месте: Главный герой - землялин, сорвиголова со здоровым пофигизмом, простыми шуточками, в меру романтичный и вообще симпатиШный тип! Наверное не одному мне он напомнил нашего хорошего знакомого Серёжу Савченко (привет ему). Знаменитый по трейлерам Енот-боевик. Очень классно проработанный персонаж. Вопреки многим ожиданиям, этот персонаж не перетянул на себя всё одеяло, и фильм не держится на нём одном. Он смешной, он великолепно анимирован и озвучен (Бредли Купером в оригинале), вы еще ни раз будете корчить его знаменитую мордочку в какой нибудь мясорубке. Очень калоритный персонаж. Телохранитель Енота - дерево Грут (озвучивает все три его фразы Вин Дизель, очень символично). Казалось бы, ничем не примечательный, но такой сентиментальный и очаровательный, что даже я пропитался к нему симпатией. Ну и двое других персонажа: девушка-наёмник с зеленой кожей (по моему это стёб над Аватаром) и дуболом-терминатор, который мечтает отомстить за смерть своей семьи, убивая всех и вся. Каждый герой идеально вписан в фильм, никто никого не вытесняет. Смешно, весело, задорно, с отличными спецэффектами и новым местом действия. Так же отмечу звёзд первой величины, которые присутствуют в фильме не в качестве бонуса, а в роли второго плана, но КАК они играют - один Бенисио Дель Торо, который появляется всего минут на 10, запомнится вам до конца фильма. Что мы имеем в итоге? Замечательный фильм в жанре финтастического комедийного боевика. Одинаково подойдет как и маленьким любителям кино, так и телезрителям постарше. Свежайшая идея, замечательная режиссура и характеры персонажей не дадут заскучать вам весь фильм. Яркие спецэффекты, которые не замылят глаз, прилагаются. Очень рекомендую к просмотру! 8 из 10 баллов - фильм-тёмная лошадка, новый и чистый Фреш в кино: взболтать, но не смешивать. - Ну и хвост с ним! |
енот шикарен, ждем
|
Цитата:
|
Мастер Q, продолжения полагаю.
|
нет лицензию в декабре, халявщик я))) да и кинотеатры у нас уже пару месяцев не работают...
|
Фильм мне понравился. Эдакая сказочка. Крошка Енот просто душка))
Я просто люблю смотреть такие фильмы. Отдыхаешь от внешнего мира. |
Еще вторых Мстителей нет, а показали уже тизер к третьим. Не знаю как оно будет, но надеюсь на появление Стражей на Земле. Собственно вот тизер.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Уверен более чем, что из старых будет гораздо больше, чем один ЖЧ. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
А что, неплохой такой сюжетик вырисовался. Продолжение однозначно будет. Ну не может такого быть, чтобы на одном фильме остановились.
|
Цитата:
|
RealSkif, Да я особо и не сижу в инете, чтобы быть в центре всех последних новостей. Вышел фильм, я посмотрел. Я не вдаюсь в подробности продолжений и т.д.
|
Валио,
Сиквел в работе, жди в 17 году. Такие дела. |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
марвелу пора завязывать с кино, очевидно
|
PrivateJoker, они кино делать ещё и не начинали. Пусть делают свои бабахалки, раз пипл хавает.
|
Сold, а я и не про сабж, а в целом про их сериал. Я походу не обратил внимания, что за тема была открыта) Благо стражи пока никак(ну почти) с прочими мстителями не пересеклись, хоть и во многом уже загублены продюсерскими граблями. Пока режик пытается выдать кино, кто-то заставляет его делать продукт. Ну и на самом деле выходит скорее второе, n-ое количество времени спустя первые впечатления смыло, и я бы сказал, что мнение несколько поменял в худшую сторону. Так что да, несоответствие в моих словах имеет место быть.
|
Посмотрел только сейчас. Фильм так себе. Юмор туповат и над сюжетом особо не думали. Больше всего не понравилось развитие отношений между персонажами. Как-то совсем слабо это раскрыто и стиль "щас мы готовы убить друг друга, но через две минуты мы становимся лучшими друзьями" мне не по нраву.
Звуковое оформление хорошее и визуальные эффекты очень годные. Да и каст в целом неплохой. Ранний Iron Man и The Avengers все равно остаются лучшими. |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Да не были они врагами изначально. Никакого акцента на изначальную антипатию не было и близко.
|
Я правильно сделал, что дропнул фильм на получасе просмотра?
|
Цитата:
в остальном стадартный набор экшон-драма-превозмогание |
Цитата:
|
Цитата:
да и вообще очень много "драматических" и "глубинно-смысловых" моменов для фильма в стиле мстителей, и юмор плоский |
Цитата:
|
Наверное. Я не любитель детских наивных сказочек.
|
больше о фильме
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
"Мы снимаем придурочный фильм про придурков для придурков". Примерно так можно описать все эти внутрифильмовые коннотации. Эдакая постоянная рефлексия. Само понятие "лучший" здесь уже неуместно. Это всего лишь наброс того, что кино по комиксам бьется в предсмертных конвульсиях. Давно пора. Но теперь на любое кино про суперов можно без просмотра ставить штамп и не смотреть. Отснимались. |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Нет, это всего лишь значит, что "жанр" изжил себя окончательно. Цитата:
"Да мы тут как придурки в кругу стоим" "Да мы тут как стражи галактики в кругу стоим" "Да мы тут как придурки, которые говорили, что они как стражи галактики" Энд соу он. Постоянная унылая недоирония над собой же. |
Хм, то ли лыжи не едут. В общем, я не представляю, чего можно ожидать от летнего блокбастера по комиксам, кроме как хорошей качественной картинки и юмора, который понятен обычному посетителю киносеанса данного фильма.
Мстители, к слову, выбесили куда больше, потому что пытались неумело играть на том поле, куда летнему блокбастеру лезть не стоит изначально. |
Вы явно что-то где-то путаете, учитывая то, что уже второй человек мне набрасывает слова про то, что это блокбастер и от него не стоит чего-то ждать, бла, бла, бла.
Дело не в ожиданиях, дело в самой сути фильмов. Фильмы про супергероев имеют свою историю становления, фактически это последний и самый новый жанр в кино, именно жанр со своими нормами и стандартами. И вот так сложилось, что именно Стражи это первый наброс о смерти жанра. Это не значит, что какой-то условный Тор лучше, или что я что-то от Стражей ждал. Это всего лишь начало тенденции. Заметка о развитии. |
Цитата:
|
Цитата:
Сколько в Стражах было шуток уровня "Мы как придурки в лосинах" etc? Которые как бы принижают супергероев. То что раньше было уместно разве что в неприкрытых пародиях. Да больше половины. Вина и стыд. Именно что предсмертные попытки вернуть то, что уже ушло, то что вернуть совершенно невозможно. |
PrivateJoker, почему это нельзя рассматривать как попытку внести разнообразие в жанр? Супергерои, с пафосными и серьезными щщами, просто приелись зрителю. А юмор, пусть и плоский, это все же неизменный атрибут летнего блокбастера.
Мне кажется, ты просто излишне глобализируешь тему влияния Стражей на жанр в целом. По сути, никакого влияния и не было. Марвелу нужна была комедийная ветка для своей вселенной - они ее и создали. |
Цитата:
И очевидно, что утомленность "пафосными на серьезных щщах суперами" никуда не денется. Зато вот "пафосные на серьезных щщах" фильмы про супергероев денутся. Они вымрут в большинстве. Останутся именно Стражи. Мстители это начали, Стражи соорудили окончательную формулу. Добавлено через 5 минут Цитата:
Это же срам. |
Цитата:
З.Ы. Срам - это на полном серьезе заявлять, что легкий эксперимент в жанре - это начало конца жанра. |
Цитата:
Я говорю об инструментах влияния на зрителя и глобальной схеме в мире искусства, а ты мне выдаешь, кхм. Стоило ожидать, тащемта -_- |
Цитата:
Вот если и когда они попадут на землю, там наверное они станут супергероями. |
Цитата:
Там очень много шуток в стиле "Мы как придурки в стандартной супергеройской ситуации". Это не значит, что они зовутся суперами или это упоминают. Это шутки над штампами. Господи, я опять разжевываю что-то настолько простое %( |
Цитата:
|
Цитата:
Жанр загибается. Хотя стоп, чего это я. Попутал ты меня. Жанр загнулся. Так правильно. |
PrivateJoker, Марвел не есть весь жанр. Он не загнётся, пока на свет выходят Человеки из стали и прочее суперсерьезное ноланстайл. Не переживай.
|
Цитата:
И почему я опять вижу такой бред. "Стражи галактики не имеют влияния" "Марвел не весь жанр" совсем невпопад набрасываете. |
PrivateJoker, может у меня странная реакция, но я после просмотра перестал считать это кино супергеройским или высмеивающим супергероев. Там много шуток про пафос и т. п., которые присутствуют во многих других комедийных боевичках. Но шуток типа "мы как придурки в супергеройской ситуации" я там реально не припомню. Я помню, что когда дело реально доходит до супергеройской ситуации, они либо вообще не шутят, либо шутят но на другие темы. Ок, вспомнил пока писал. Была пара раз шуточка, которую ты имеешь ввиду. Но её воспроизводили непосредственно после супергеройской ситуации. Если это так плохо, то умервщление жанра началось ещё до выхода первого ЖЧ.
Незнаю, может быть вам реально не стоит воспринимать Стражей, как супергеройское кино? Добавлено через 6 минут Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Понимаете, может еще выйдет 1 или 2 фильма, которые будут привносить что-то "новое" и быть достойны внимания. Но на общую картину жанра это никак не повлияет. Ну и да, человек из стали был архетипическим. Почему такие архетипические картины могут что-то поменять, не представляю |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Ну и я не думаю, что этого уже достаточно зрителям. Отзывы на совершенно стандартного Фонаря намекают. Цитата:
Цитата:
Любая "ирония" такого толка это лишь попытка заткнуть дыры, я уже об этом писал. В чем может быть лучшая форма юмора, если она насквозь вторична и полностью вторична именно к тому, что и высмеивает. Это не юмор, это комплексы, вина, убогость. Стыд. И этими вымученными самобичеваниями жанр именно и пытается что вдохнуть в себя жизнь. Эдакое заявление "Я другой, я повзрослел!". На деле все наоборот, вместо самобытности - топорная пародия. Цитата:
|
PrivateJoker,
Это тебя так сильно задела шутка про лосины? Все написанное выше можно отнести практически к любому жанру, но при этом никто не умер и намека на это нет. Все боевики-драмы-триллеры-хорроры выдали свой максимум уже к началу 90-годов, но при этом новое кино снимают, ремейки делают, люди довольны, рейтинги большие. Всякие марвелы тоже не сдохнут, потому что там их ограничивает только фантазия. Захотели парни снять кино про дерево и шутковатого енота - вперед! По теме: Отключил фильм после ~30 минут просмотра. Диалоги и шутки только зевоту вызвали, больше ждать уже не смог. Рейтинг там явно только из-за картинки и енота с пушкой. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
это тупик снова, объясню в третий раз, подбирая другие слова, может быть тогда понимание навестит этот тред
Цитата:
Стандартный общий план, лицо крупным планом, пуля, разбитый череп. Повторим 10 раз. Стандартный общий план, лицо крупным планом, улыбка, А ВЫ ДУМАЛИ МЕНЯ УБЬЮТ, ДА Я ЖЕ СУПЕР-ГЕРОЙ, ЛАЛ Надеюсь когда я так утрирую, это становится более понятно. Цитата:
Цитата:
Бэтмены, Супермены. Все они придут к тому, что будут хохмить над собой, это и так очевидно, потому что это уже началось для всего жанра. Цитата:
|
Давно хотел фильм посмотреть, наконец-то руки дошли. Что сказать можно? Да ничего, если бы не енот с ракетницей, оставаться бы фильму на свалке киноистории. Смотря фильм, я не раз вспоминал Мстителей, как же там было всё круто - шикарный вижуалс, просто пиршество для глаз, интересный сюжет, море юмора, харизматичные персонажи и звёзды в главных ролях. Тут из вышеперечисленного только спецэффекты, да и теми сегодня уже не удивить. Унылый сюжет про свору негодяев, вдруг решивших стать героями, неизвестные актеры (ну может и известные, но по сравнению с Дауни, Джексоном, Йоханссон и пр. - никто), посредственный юмор (за весь фильм я ухмыльнулся лишь один раз, когда енот сказал, что ему не нужен протез), мегафейловый главный злодей (быть непобедимым суперменом и так лохануться, при виде танца этого звёздного клоуна) и просто бесящий Грут, знающий всего 3 слова в разных интоннациях (я где-то читал, что его и в дубляже сам Дизель озвучивал). Так как в фильме засветился Тесеракт и тот эпичный чувак в галактическом кресле из финала Мстителей, очень уж надеюсь, что появится один общий фильм, объединяющий всех персонажей, возможно он и не ударит в грязь лицом и его можно будет смотреть не только из-за ракетного енота.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Для начала не хотел глядеть так как думал, что там не будет интересных схваток да и как персонажи уже после трейлера фильма не очень интересовали, посмотрел позже после премьеры в кинотеатре (не в кинотеатре) и понял, что тут изюминка не в сражениях и смотреть нужно по другой причине (обилие юмора, интересные моменты в фильме, биографии персонажей (не всех)) и даже было всё равно, что в фильме нету зрелищности в плане схваток, фильм хороший по мне и очень саундтрек фильма хорошо запомнился (вписывается очень и задаёт такт).
|
"Стражи Галактики. Часть 2" - ровно то, что и ожидалось. Отличное, великолепно поставленное, залихватски и заразительно смешное космоприключение нескольких обалдуев с идеально подобранным саундтреком и очень вкусным визуальным рядом. Впрочем, фильм и драмы не чурается, финальная сцена пробивает на скупую слезу, да, которая не разбавлена даже шуточками. А какой немыслимой красотищи фейерверк в космосе забабахали, просто восторг! К сожалению, самая отменная сцена - открывающая фильм битва с гигантским кальмаром, большей частью оставленная за кадром, но от этого ничуть не менее кайфовая. А середина даже немножечко провисает, событий - минимум, пока Ракета (которого как только не обзывают, даже лисой) с малышом Грутом находятся в плену, остальная команда тупо отсиживается на планете отца Звездного Лорда и совершенно ничего не предпринимает. Разумеется, с планетой и отцом далеко не все в порядке, но узнают об этом герои поздновато, когда уже практически конец. А зрелищная финальная битва - это зрелищная финальная битва, ее ждешь и предвкушаешь, но по уровню воздействия, выдумке и темпу она все же, на мой вкус, послабее открывающей сцены, несмотря на эпичность, размах и "у кого-нибудь есть изолента?".
Что еще? Немножечко по пунктам. Сталлоне мало, да и роль так себе. Одна сцена в фильме и одна в сценах после титров. Могли бы хоть как-нибудь разукрасить, что ли, а то вообще без выдумки подобающей подошли к образу. Двойное камео Стэна Ли - зачетное! Дедулю, видимо, так и оставили. То, как плющило енота и остальных, когда они пересекали галактику, - весь зал просто рыдал! Шикарные "антенночки"! Ми-ми-ми во все поля, настолько актриса с ними обворожительна. Как и зеленая Салдана, но к ней уже привычно. Атмосфера раздолбайства и самоиронии зашкаливает. Иногда даже с перебором, увы, шутка про какаху в постель вообще лишняя, хоть и в духе Ракеты. Не надо обижать малыша Грута! А то пальчик оттяпает на раз-два. И не на ту кнопочку нажмет. Ржаки Дракса подбешивали. Местами совсем натужные. Но в целом персонаж отличный, как в начале полез в брюхо кальмара, так до конца и создавалось впечатление, что ему там мозг переварили чутка. |
"Стражи Галактики. Часть 2" мне понравились намного больше 1й Части:cool:
В первую очередь хотелось бы выделить самих персонажей. Всё-такие же яркие, колоритные и запоминающиеся. И в отличии от ''Мстителей'' они действительно воспринимаются как дружная семья. Их взаимодействие привлекает: они шутят и острят над различными ситуациями, подкалывают даже своих нанимателей, но так же и друг друга. СтарЛорд уже действительно воспринимается как капитан команды, а не ворюга, выращенный космическими пиратами. Уже не кривляется (воспоминаем сцену: ''Я - СтарЛорд'', ''КТООО???!!!'', ''Нуу, СтарЛорд, вы что, не слышали, ну же?'' и ей подобные) как в первой части, он уже более сдержан, и видно, что осознаёт ответственность за всю команду. Безусловно он всё ещё местами шутит, но уже не кривляется, а его поведение теперь само за себя говорит, что он - капитан у Стражей Галактики. Гамора хоть и сохранила качества убийцы, но манеры изменила, сразу видно, что к ней пришло осознание командной сплочённости, и теперь она не убийца, а скорее наоборот, самый адекватный и здравомыслящий участник этой отбитой команды)) Ракета остался всё таким же шибанутым (в хорошем смысле), и стал уже своеобразным отцом для Малыша-Грута. Сам Малыш-Грут няша. Таким он мне нравится гораздо больше, чем в первой части. Дракс учится в метафоры, но всё же не особо в них ещё может, и это наоборот идёт в плюс фильму. Его остолопная прямолинейность отличает его от всех остальных и вносит в юмор разнообразие. Саундтрек всё так же на высоте. Он в 1й Части был хорош, при чём весь, что в этой такой же классный. Что кстати не то, что редкость у Марвел, у них этого вообще не было, кроме 1го ЖЧ и обоих Стражей. Стилистика потрясающая. Мне очень нравилась сама концепция космо-вселенной ещё в первой части, и стиль был очень крут - яркий и разнообразный, имел свою изюминку, футуризм отлично сочетался с ретро-стайлом. Здесь это выполнено на таком же высоком уровне, и не разу не уступает. Больше рассказывать не хотелось бы, ибо много ещё есть чего сказать, а лень:) Да и спойлерить не хочу. А без спойлеров тяжело высказаться, да и так уже полотно вышло. В общем, чем радуют Стражи Галактики, так это тем, что она словно самодостаточно франшиза, живущая отдельно от всего остального Марвела. Если после ЖЧ 2 надо смотреть 1го Кэпа, 1го Тора, затем 1х Мстителей, и только потом ЖЧ 3. То здесь достаточно посмотреть 1ю Часть, затем 2ю. Самостоятельная дилогия кароч, идеально для обычного зрителя, который не вникает в целые кино-вселенные. |
напускной драмой ещё больше всё испортили, а нормальных шуток практически нет
|
Эго, как персонажа, жутчайше изнасиловали и надругались... фе... Но все равно все весело и прикольно смотреть.
А вот происхождение Адама Варлока сделали гораздо интересней. Надеюсь его впихнут в Войну Бесконечности. |
Неплохо, но хуже шикарной первой.
Качество юмора на порядок ниже. Драма не трогает. Затянуто, скучновато. |
Не хуже первой части. Просто немного другой фильм получился. Из первого фильма только стильное начало, а так куча мелодрамы пафоса и суперменства. Я не скажу, что это плохо. Мне такое даже нравится. Твердые 8. Даже 9 можно натянуть, но я ещё подумаю.
|
Стражи 2 - хороший сиквел отличного оригинала. Возможно потому что во второй раз уже не в новинку, а может потому что на мой взгляд слабый саундтрек (из которого лучшее - Fleetwood Mac – The Chain которая использовалась в трейлере, а также в ключевых моментах фильма). Сюжетно конечно "по мотивам" комиксов, откровений нет, мелодрама есть (хотя сами шутят про жизнь-сериал мыльную оперу), шутки 50/50, Дракс по прежнему отжигает. Ну а главный персонаж в этот раз имхо Йонду, и это здорово. В сухом итоге - фильм удался, стоит посмотреть, но оценивать его все же не хочется, так как если покопаться и разобрать по полочкам, то сразу вылезет много ляпов, косяков и прочего свойственного фильмам по комиксам.
|
Вторая часть вообще не зашла.
Первую люблю. Вторая как по мне просто отвратительная. Главный Гад никакущий. Шутки 50/50 . Есть хорошие , но и есть уровня детсада. Небулу и Йондо в этом фильме раскрыли куда лучше чем в прошлом. Музыка отличная. Картинка и постановка тоже губ Но вот сюжет вообще меня никак не зацепил. Я даже склонен утверждать что его там попросту нет. Это комок отдельно снятых сцен скрепленных вместе. Ибо сцены с Небулой и Йондо хороши. А со стражами какая то дичь. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Странно, что не создали новую тему по второй части, но уже не резон. Тут отписываются.
Сходил вчера на Стражи Галактики 2. Снова хороший саундтрек. Лучше чем в первой части. Теперь фильм по комиксам пропагандирует семейные ценности, это даже как-то хорошо. Наконец-то раскрыли Йонду. В первой части, я его просто не любил и не мог смотреть, а тут он абсолютно положительный персонаж. Немного не понимал шутки Дракса, уж слишком они никакие, хоть местами были забавными. Может, я просто без настроения сидел и придираюсь. Ракета радует своей дерзостью, как и в первой части. Забавно, что события у всех разворачиваются параллельно, нечто подобное хотели сделать в Отряде Самоубийц, но там вышла мешанина. (Сравнивать эти фильмы вообще не имеет смысла, т.к из разных категорий и вселенных, но как пример.) Давно фильмы марвел не радовали, то до этого порадовал Логан, а теперь Стражи Галактики. Вся остальная мешанина со Мстителями и т.п. Ну их от глаза подальше. Пересмотрю еще раз вторую часть, как выйдет на Blu-Ray. |
| Часовой пояс GMT +4, время: 20:56. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.