Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стопка у монитора (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Assassin's Creed IV: Black Flag - проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=135829)

crycrecra 21.11.2013 05:51

Assassin's Creed IV: Black Flag - проблемы
 
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

http://image.noelshack.com/fichiers/...con2-512px.png

Жанр: Action/Adventure/Stealth
Разработчик: Ubisoft Montreal
Дата выхода: 20 ноября 2013г


FAQ
Скрытый текст:
В: Assassin's Creed 4: Black Flag тормозит
О: В папке, куда вы установили игру, рядом с .exe-файлом содержится файл Uplay.txt. Установите ему режим «только чтение». Зайдите в игру и в настройках графики поставьте «Качество сглаживания — Выкл.». Последний пункт может серьезно ухудшить графику. Если вы не обнаружите файл Uplay.txt, то просто создайте его сами.
Если у вас мерцает картинка или пропадают текстуры на высоких настройках или на ультра-настройках, то необходимо уменьшить разрешение. На сегодняшний момент это единственное возможное решение.

В: Assassin's Creed 4: Black Flag лагает
О: Некоторые обладатели мощных компьютеров столкнулись с этой неприятной проблемой. Заключается она в том, что игра периодически тормозит в самых разных местах. Единственное, что может помочь в этой ситуации — это вертикальная синхронизация. Проблема полностью не исчезнет, но, по крайней мере, будет не так заметна. Включить ее можно как в настройках игры, так и в панели управления Nvidia (или AMD). В последнем случае также рекомендуется включить трилинейную оптимизацию в графе «фильтрация текстур».

В: Некорректно работает вертикальная синхронизация
О: С этим странным глюком сталкиваются некоторые пользователи, и проблема не зависит от способа решения, изложенного выше. Вам нужно зайти в панель управления Nvidia (или AMD) и выставить в настройках вертикальной синхронизации параметр Адаптивный (половина частоты обновления).

В: Assassin's Creed 4: Black Flag вылетает / не отвечает AC4BFSP.exe
О: Эта проблема касается, прежде всего, однопользовательской кампании. Решиться она должна установкой патча 1.01, но если этого не произойдет, ждите новых патчей и обновлений для драйверов (особенно это касается владельцев видеокарт AMD).

В: Как в Assassin's Creed 4 поставить русский язык?
О: Проблема затрагивает не только русскоязычных пользователей. Жалуются на локализацию даже корейцы. Зачастую игра запускается на английском языке. Сменить его можно в настройках игры. Для этого зайдите в меню General и в списке языков выберете русский.
Если Assassin's Creed 4: Black Flag сразу после этого вылетит на рабочий стол, то язык придется задать в настройках ярлыка (прямо как в Far Cry 3). Ваш ярлык должен выглядеть примерно так: «C:\Games\Assassin's Creed IV Black Flag GE\AC4BFSP.exe» — russian language, то есть добавляется фраза «- russian language» (без кавычек).
Если и после этого язык не измениться на русский, то нужно взять файл localization.lang из папки Assassin's Creed 3 и скопировать его в папку с четвертой частью игры.

В: В Assassin's Creed 4: Black Flag пропадает или идет с запозданием звук
О: Во-первых, вам нужно поставить последнюю версию драйверов для звуковой карты и установить последний патч для игры. Во-вторых, проблема может быть связана с режимами SLI/CrossFire. Обладатели нескольких видеокарт жалуются на то, что видят черный экран, а звук работает. В этом случае просто снизьте настройки графики и уменьшите разрешение.

В: У меня старая видеокарта, как включить DirectX 10 в Assassin's Creed 4?
О: Этот метод пытаются использовать по аналогии с Assassin's Creed 3. Тогда это работало, но в случае с четвертой частью этот метод не поможет. Поэтому нет смысла принудительно включать в Assassin's Creed 4: Black Flag режим DirectX 10.

В: Игра пишет «Сохранение повреждено», что делать?!
О: Печальбеда!!! Повреждение файлов сохранения — ошибка окончательная и исправить ее невозможно. Но есть одно решение — скачать в интернете сейв другого человека. И почаще делать контрольное сохранение. Опять же, рекомендуем дождаться патчей, которые помогут исправить эту проблему. Патч 1.01 проблему с сохранениями не исправляет.

В: Пропал контракт на убийство или персонаж, связанный с контрактом. Что делать?
О: Проблема связана с ошибками скриптов игры и решается только началом новой игры. Перед этим обязательно установите самый последний патч. Если же вы по каким-то причинам не можете выполнить эти советы, попробуйте пройти игру дальше или не браться за некоторые контракты вообще.

По утверждениям пользователей, проблема касается контрактов на Солт-Ки-Бэнк. Еще два контракта заблокированы до того момента, как вы получите колокол. Некоторые пользователи также отмечают, что контракт может появиться после того, как закончится последовательность.

В: Как разблокировать дополнительный контент?
О: Разблокировать дополнительный контент пытаются обладатели пиратских версий игры. Сейчас можно с уверенностью сказать, что ни к чему хорошему это не приводит. Игра начинает сильно глючить — пропадают сундуки, персонажи и даже могут испортиться сохранения.

В: Проблемы с Uplay и серверами Ubisoft
О: Поскольку компания Ubisoft все еще отлаживает функции своего фирменного магазина Uplay, некоторые пользователи сталкиваются с различными ошибками. Так, например, если у вас не начинается загрузка игры через Uplay, проверьте свободное место на диске. Assassin's Creed 4: Black Flag требуется не менее 30 ГБ для установки.
Если Uplay не принимает ключ игры, то вам необходимо обновить клиент Uplay. Проверьте соответствие версий на официально сайте Ubisoft. Скачайте, обновите и перезапустите клиент Uplay, а также перезапустите компьютер.
Если Assassin's Creed 4: Black Flag не соединяется с серверами Ubisoft, это означает, что сетевую часть в настоящий момент обновляют и она не доступна. Также проверьте настройки брандмауэра и антивируса.

В: Как настроить геймпад в Assassin's Creed 4: Black Flag?
О: Игра видит геймпад изначально, и пользоваться им можно без предварительных настроек. Поддерживаются синхронные команды с джойстика и клавиатуры с мышью. Конфигурация кнопок — та же, что и в предыдущих частях серии. Если вы используете простой геймпад, то попробуйте включить режим эмуляции Xbox. Сделать это можно нажав на кнопку на джойстике или же программно.

FAQ полностью скопирован с сайта vgtimes пользователем vladevstrat


Дабы избежать сотен вопросов по поводу замены озвучки на оригинальную просьба смотреть этот пост. Благодарочка Freeze.

Нашли решение, но его нет в шапке? Отправляйте мне в ЛС и я тут же размещу это в FAQ.

Ayxan26 21.11.2013 21:38

Как поймать вора-карманника в Гаване ?

Zheny@=) 22.11.2013 07:18

Ayxan26, Я как ни пытался не смог его повалить. Поэтому я врезал ему кулаком))

crycrecra 22.11.2013 07:45

Ayxan26, Вроде бы нужно врезаться или как-то так. В предыдущих частях достаточно было зажатой кнопки В, чтобы сбить противника. Здесь разве не так? Я лично при прохождении как-то не особо заморачивался с этими доп.условиями, поэтому даже не пытался сбивать противника, а просто вырубил его (или убил даже).

Rabban 22.11.2013 08:35

Цитата:

Сообщение от Ayxan26 (Сообщение 11187937)
Как поймать вора-карманника в Гаване ?

Цитата:

Сообщение от Zheny@=) (Сообщение 11188307)
Ayxan26, Я как ни пытался не смог его повалить. Поэтому я врезал ему кулаком))

Они есть в каждом городе и в каждой части этой игры. Если убить его то это незасчетается по правилам игры, надо постараться добежать до него, что немного трудновато они быстро бегают, и когда рядом нажать кнопку "E" (сбить с ног) на английской раскладке или на геймпаде "B" аналагичную. 200-300 единиц денег твои. Кстати он, когда его догоняешь, кричит что ты пират и вся стража за тобой.

Marcus. F 22.11.2013 12:20

Игра работает на 32-битной системе?

Rabban 22.11.2013 13:12

Marcus. F, Да работает.

LostGhost1 22.11.2013 14:36

Есть проблема, настройка сумеречные лучи постоянно сбрасывается на низкие, ставишь на высокие, после какой нибуть загрузки в игре опять стоит на низких, может кто сталкивался с подобной ситуацией?

$erg@nt 22.11.2013 17:32

После патча отвалилась английская озвучка. То есть все молчат, хотя с русской все норм.

Frееze 22.11.2013 17:45

$erg@nt, Юби уроды потому что. Вернее не сами юби, насколько я понял тут всем заправляет отдел отвечающий за юплей и юбишоп ихний, но это всё один хрен для игроков. Вся суть патча сводилась к тому чтобы выпилить из игры все языковые паки кроме русского. Благо я выковырял из репака файл английской озвучки и закинул его обратно в лицензию и озвучка снова работает. Кому нужен файл велком в личку, сразу пишите адрес электронной почты.

ЗЫ. Жопой чую что юби на этом не успокоятся и придумают ещё какой-нибудь способ заблочить озвучку.

Ayxan26 22.11.2013 17:50

Ребята, так дело в том, что я добегаю до него и наверху в правом крайнем углу загорается E - повалить, и так я бегу за ним минуты три, жму Е, и ничего не происходит, а как только жму левую кнопку мыши, он сразу бьёт его, но тогда не засчитывается как то, что на сто процентов всё выполнил, думаю это баг игры, надо бы патч подождать.

Dima47 22.11.2013 18:15

как сокровища искать? плыву по координатам на карте, а там и рядом никакой земли.

d-art 22.11.2013 21:07

Каждый раз после захода в игру приходится выставлять русский язык для меню (озвучка и субтитры остаются русскими) и выставлять сумеречные лучи. Не сохраняются эти настройки почему-то. Кто знает решение?

Льюс Терин 22.11.2013 22:21

Frееze, что-то он у меня не работает - просто тишина. Кидал с заменой и переименованием и просто кидал.

Frееze 22.11.2013 22:24

nosikamus, А раньше работала английская озвучка? У тебя какая версия игры: через юплей скачанная или стимовская(вдруг и там такую же хрень ввели)? Или вообще ориджин? Я просто могу ручаться только за скачанную из юплея.

Льюс Терин 22.11.2013 22:26

Frееze, у меня не работала вообще, купил диск только сегодня вечером. Поиграл 15 минут, захотел сменить озвучку - хер.

Frееze 22.11.2013 22:35

nosikamus, Ааааа... Ну с этого и надо было начинать. Тогда скорее всего тебе ещё один файл нужен: тык.
Этот файл кидается в корень игры с заменой. Суть его в том что он разблокирует в меню возможность смены языка. Если у тебя такая возможность была, но английский всё равно не работал, то я не знаю в чём проблема.

P.S. И да, убедись что файлы русской и английской озвучки называются правильно. Если английский файл называть именем русского, то ничего работать не будет, просто во время диалогов тишина будет. Это я ещё во времена АС2 проходил.

Льюс Терин 22.11.2013 22:43

Frееze, понятно, спасибо еще раз.
Написал кстати сейчас в ТП по этому поводу, интересно что ответят)

Frееze 22.11.2013 23:24

nosikamus, Поверь мне ничего хорошего. Люди на официальном форуме уже изнылись и исписались в техподдержку, всех послали лесом. Если вкратце, то купили в русском регионе, вот и играйте в адаптация для региона, других вариантов нету. По этой же логики мы как русские должны хавать пельмени с водкой, а пицца и гамбургер это не для нас.

Добавлено через 5 минут
Юби ясно дали понять что нехотят чтоб в русской версии был доступен какой-либо другой пакет локализации в тот момент когда выпустили специальный патч удаляющий из игры файлы других языков. Раньше они были, просто была заблочена возможность менять язык. Люди её обошли и юби сделали свой ход. ИМХО было бы лучше если бы никто не акцентировал на этом внимание юбиков, до тех пор пока есть относительно несложная возможность добавить нужный язык. Не дай Бог они не успокоятся и придумают ещё какой-нибудь способ помешать игрокам запихивать в игру нужный файл языка. Мой совет тебе хотя бы не распространятся в поддержку о том что ты таки сумел впихнуть игры английский язык.

Льюс Терин 22.11.2013 23:31

Понятно, какие-то копирайтские проблемы, вот и все. А так смысл им вырезать языковые пакеты?

eLmost 22.11.2013 23:33

Почему игра фризит, не вижу графических изысков в ней, устаревший движок, устаревшая графика уровня третьей части, но проседает аж до 35 фпс. Железо I7 3770k, GTX 680, 8gb RAM

Pain_killer 22.11.2013 23:36

Ayxan26, когда бежишь за ним, надо чтобы он подсветился и быть в паре шагов от него и жмешь Е. По другому никак. Эта функция не раз еще будет нужна.

Льюс Терин 22.11.2013 23:36

Цитата:

Сообщение от Frееze (Сообщение 11189794)
Мой совет тебе хотя бы не распространятся в поддержку о том что ты таки сумел впихнуть игры английский язык.

Хорошо, не буду.

Frееze 22.11.2013 23:36

nosikamus, Смысл на самом деле есть. В России игры значительно дешевле чем в Европе или Америке. И в последнее время всё чаще случается такая джигурда, что европейцы/американцы окольными путями покупают игры через RU регион. Вот судя по всему такими бредовыми способами разрабы пытаются с этим бороться. Вон в стиме же нету таких репрессий, у них есть какие-то другие способы бороться с этим и разграничивать регионы.

ЗЫ. А я ведь ещё месяц назад защищал юплей и говорил что народ слишком сильно фапает на стим переоценивая его... Сейчас начинает потихоньку доходить. И ведь уродский юбишоп даже не удосужился предупредить об этих ограничениях, тогда как в стиме всегда написаны доступные языки.

Avalanche 23.11.2013 00:34

Цитата:

Сообщение от eLmost (Сообщение 11189803)
Почему игра фризит, не вижу графических изысков в ней, устаревший движок, устаревшая графика уровня третьей части, но проседает аж до 35 фпс. Железо I7 3770k, GTX 680, 8gb RAM

Оптимизация у игры не очень. Понизь настройки графики или снизь разрешение. Если с 1920 скинуть до 1600, то ФПС заметно подрастет. А если 720р поставить, то вообще все летать будет.

Ayxan26 23.11.2013 01:24

Очень тупой баг это с перехватом противника, уже вторую миссию не могу на 100 процентную синхронизацию пройти, когда мудреца надо ловить, опять Е не работает, только левая кнопка мыши. Хотя спрыгнул на него сверху, как говорится в дополнительной задаче.

crycrecra 23.11.2013 03:20

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11189878)
Оптимизация у игры не очень. Понизь настройки графики или снизь разрешение.

Кстати, вот у меня между самыми низкими настройками и самыми высокими разница всего в 15 ФПС. Причем если я нажимаю выставить настройки по дефолту, то игра работает значительно лучше, нежели я сам начну решать какой параметр мне запускать на высоких, какой на средних, какой на нзиких.

cherry_joker 23.11.2013 03:58

Подскажите, где искать одиночную кампанию Адевале, что входит в сезонный пропуск? Все прочие плюшки делюкса+с.пропуск мне доступны, Авелина, мультиплеер и сингл выбираются при запуске лаунчера. А вот где 3ехчасовая кампания за Адевале? :confused:
Искать ответ на свой вопрос в сообществе стима пытался, но там такая свалка... Куплено в стиме, "футбол" между саппортами вполне обозрим.

crycrecra 23.11.2013 05:35

Цитата:

Сообщение от cherry_joker (Сообщение 11189998)
Подскажите, где искать одиночную кампанию Адевале

Когда выйдет, тогда и поиграешь. Дата выхода вроде бы в марте.

Nightman(47)z 23.11.2013 14:42

eLmost
Цитата:

Почему игра фризит, не вижу графических изысков в ней, устаревший движок, устаревшая графика уровня третьей части, но проседает аж до 35 фпс. Железо I7 3770k, GTX 680, 8gb RAM
Система аналогичная, но проц I7 2600K. FPS ниже 48 не падает, средний около 57. Разрешение 1920 * 1200, тени Оч.Высоко (не мягкие), Сглаживание TXAA 2X, Ambient Occlusion HBAO + (низк). Картинкой доволен.
А тормозит из-за сочетания параметров HBAO и Сглаживание. Ну и конечно игра выпускалась с учетом того что на рынке уже давно пылятся и падают в цене GeForce 780GTX

frozen07 23.11.2013 17:13

Как запустить игру? У меня при запуске в Uplay пишет: Не удается запустить игру. Проверьте правильность установки игры.
Я хеш сверил Uplay выдает, что все ок. Лицензия

LostGhost1 23.11.2013 17:30

не знаю, что произошло, но если включить "сумеречные лучи" на макс игра фризит и изображение дёргается, вчера всё было нормально

nikitakress 23.11.2013 19:48

У меня нету никакой разницы в ФПС между низкими и высокими настройками. Пожалуйста, помогите, ибо уже задолбался. (иногда фпс всё-таки поднимается до 25 хотя бы, но это по праздникам)

crycrecra 23.11.2013 19:54

nikitakress, Поставь настройки по умолчанию, у меня почему-то ФПС несколько выше, чем онли низкие или высокие. И ещё, в дождь ФПС значительно падает.

Avalanche 23.11.2013 19:59

nikitakress, Выключи Ambient Occlusion (там где SSAO, HBAO), сглаживание, Vsync, детали окружения не ставь на максимум, тени не ставь "мягкие". Саншафты (лучи солнца) ставь низкие или выключи.
Уменьши разрешение экрана.
У меня на HD6850 разница между 1080р и 720р огромнейшная. Но играть на 720р на 24" мониторе не очень, все замылено.

nikitakress 23.11.2013 20:16

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11190884)
nikitakress, Выключи Ambient Occlusion (там где SSAO, HBAO), сглаживание, Vsync, детали окружения не ставь на максимум, тени не ставь "мягкие". Саншафты (лучи солнца) ставь низкие или выключи.
Уменьши разрешение экрана.
У меня на HD6850 разница между 1080р и 720р огромнейшная. Но играть на 720р на 24" мониторе не очень, все замылено.

Вот сейчас поставил 1280х720. Разницы никакой. Меня это уже начинает бесить. Я разогнал видеокарту, уменьшил настройки до ужаса, а игре пофиг, она даже 5 фпс не прибавляет. Я впервые такое вижу!

Nightman(47)z 23.11.2013 22:41

nikitakress
Запусти другую игру если такая же ситуация то это перегрев. На программном уровне ситуация возможна при высоких настройках сглаживания и включенной вертик. синхронизации.

nikitakress 23.11.2013 22:53

Nightman(47)z, слежу за температурой, никаких проблем, в пике 72 градуса, как и всегда. Все игры работают нормально. Сглаживание и вертикальную синхронизацию отключал даже через панель Нвидиа.

Avalanche 23.11.2013 23:57

nikitakress, Ну тогда наверно процессор. Игре даже в минимальных требованиях нужно 4 ядра.

nikitakress 24.11.2013 00:48

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11191296)
Игре даже в минимальных требованиях нужно 4 ядра.

А вот это уже интересно, так как в минималках проставлены двухядерные процы. Да и предыдущие игры серии спокойно шли на максималках (движок не сильно поменяли, это видно), + ко всему мультиплеер работает весьма годно (20-40 фпс выдаёт) и в море иногда под 30 выпрыгивает. Плюс ко всему не должен проц настолько на фпс влиять. Меня вот сильно смущает факт, что в оперативной памяти игра занимает всего лишь 800 метров. Сдаётся мне, что оптимизацию делали левой задней на ПК.

В любом случае, даже если бы проблема была у меня, то она хотя бы частично решалась бы установкой всех параметров на минимум, а тут нифига, как было 15 фпс, так и осталось. Ну не может быть проблема у меня, если фпс никак не сдвинуть с места.

Я не говорю, что у меня отличный комп, но я думаю, что хотя бы для средних игре хватит 4 гигов оперативы, geforce gtx 460 SE с гигом на борту и атлона двухядерного с 3 гигагерцами.

Собственно нашёл проблему. Эта падла не использует видюху по максимуму, загрузка GPU идёт только наполовину... Кто-нибудь знает, есть ли софт, которые позволяет управлять обращением приложения к видюхе?

pila82 24.11.2013 01:06

nikitakress, Последний драйвер 331.82 установил?

nikitakress 24.11.2013 01:20

pila82, да.

Avalanche 24.11.2013 17:24

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11191384)
Собственно нашёл проблему. Эта падла не использует видюху по максимуму, загрузка GPU идёт только наполовину... Кто-нибудь знает, есть ли софт, которые позволяет управлять обращением приложения к видюхе?

У меня 6850hd на 80% используется. Но ФПС страдает все-равно.
Но у тебя все равно скорее процессор. Вот здесь официальные системки:
Цитата:

Operating System: Windows Vista SP2 or Windows 7 SP1 or Windows 8 (both 32/64bit versions)
Processor: Intel Core2Quad Q8400 @ 2.6 GHz or AMD Athlon II X4 620 @ 2.6 GHz
RAM: 2 GB (4 GB recommended)
Video Card: Nvidia Geforce GTX 260 or AMD Radeon HD 4870 (512MB VRAM with shader Model 4.0 or higher)
DirectX 11: DirectX June 2010 Redistributable
Disk Space: 30 GB available space
Sound Card: DirectX Compatible Sound Card with latest drivers
Peripherals: Windows-Compatible keyboard and mouse required, optional controller (Xbox 360 Controller for Windows recommended)
Multiplayer: 256 Kbps or faster broadband connection

Lasair 24.11.2013 17:28

Да самого задрали эти тормоза. В разгар боя фпс просто падает ниже плинтуса. Что на низких что на высоких одна фигня. Тот же БФ4 на высоких идет нормально.
Патчи выходили какие?

Avalanche 24.11.2013 18:01

Lasair, Один или два были. Но у меня разницы между ними не было.

crycrecra 24.11.2013 18:10

Цитата:

Сообщение от Lasair (Сообщение 11192128)
Патчи выходили какие?

Патчами только делают заплатки в локализации. Всеми возможными способами стараются сделать так, что если ты живешь в России, то и слушай русскую локализацию. Какая же она отвратительная, все актеры разговаривают без хоть каких-то эмоций.

nikitakress 24.11.2013 19:59

Avalanche, вот я сегодня начал думать на проц-таки. Слабоват он у меня :(

Rabban 25.11.2013 11:52

Здравствуйте господа. Проведя выходные за этой игрой и намучившись с постоянным скачущими кадрами в секунду, что очень раздражает и не только меня, как мне кажется нашел метод который мне помог. Только правда для обладателей nvidia.

Зайти в настройки дравера - Управление параметрами 3D
1. Вертикальный синхроимпульс - адаптивный(половина частоты обновления)
2. Тройная буферизация - ВКЛ.
3. Режим управления электропитанием - Предпочтителен режим максимальной производительности.
Все остальные настройки драйвера по умолчанию.
Запустить игру и там уже отключить вертикальную синхронизацию.

До этого было (для GTX 780) 60-30 FPS, что жутко бесило, при чем даже не в сильно загруженных сценах. После метода стало 40 FPS, стабильно не больше не меньше, в основном, в тех же самых местах. Разброс большой стал уменьшен в кадрах, картинка стало стабильнее плавнее. В процессе ковыряния на двух относительно мощных системах (от 2000 американских рублей) было, еще раз как мне кажется, установлено, что игра не правильно синхронезирует кадры, не совсем корректно это все работает. Может кому поможет. Спасибо.

Lasair 25.11.2013 13:55

Цитата:

Сообщение от Rabban (Сообщение 11193270)
Вертикальный синхроимпульс - адаптивный(половина частоты обновления)

У меня нет такого пункта.
Есть Вкл, Выкл, Использовать настройку 3D приложения, Использовать глобальный параметр.
Что выбирать?

Rabban 25.11.2013 14:46

Lasair, Могу предположить что у тебя старая версия. Панель управления nvidia-Справка-О панели управления nvidia- версия 6.9.850.0 У тебя такая или как. Ну или поставить ВКЛ если стояло что то другое. Тут главная суть, что верт. синхронизвцию будет делать не приложение а драйвер на, как бы сказать, более низком уровне, но здесь уже зависит от мощности железа, т.к. эти настройки не рекомендованы производителем и он не отвечает за их корректную работу.

Lasair 25.11.2013 15:05

Rabban,
У меня 7,5,780 :)
Спасибо) Стало получше.

Rabban 25.11.2013 15:08

Lasair, Ну вот видишь, еще тройную буферезацию не забуть, она немного снизит нагрузку на GPU в режиме вертикальной синхронизации.

Avalanche 25.11.2013 19:16

Цитата:

Сообщение от Rabban (Сообщение 11193476)
тройную буферезацию не забуть

Она только в OpenGL работает, разве нет?
Тройную буфферизацию на D3d приложениях можно зафорсить сторонним софтом. Для Ати - RadeoPro (там, кстати, есть динамический vsync, аналог адаптивного от нвидиа, в CCC такого нет). Для Нвидиа наверное D3DOverrider (работает и на АТИ).
Забавный баг:
http://www.youtube.com/watch?v=9pQ_ZozZIio&hd=1

crycrecra 25.11.2013 21:53

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11193916)
http://www.youtube.com/watch?v=9pQ_ZozZIio&hd=1

Вот лол, и автор молодец ещё.

Avalanche 25.11.2013 23:20

Вот еще в темку оптимизации. На примере своего проца AMD Phenom x4 2.5ghz
Core1
Скрытый текст:

Core2
Скрытый текст:

Core3
Скрытый текст:

Core4
Скрытый текст:


Откройте все спойлеры сразу и сравните. Первое ядро используется хорошо, последующие 3 - не в полную силу и с какими-то непонятным проседаниями.
Качество и разрешение картинок уменьшил, ибо замерял в течении получаса игры и они довольно большого разрешения. Но и на этих вроде все видно.
Видеокарта HD6850 немного разогнанная используется максимум на 82% (в среднем 70%)
nikitakress, так что тебе с двумя ядрами хорошего фпс можно не ждать :)

ArtVik 26.11.2013 11:55

Ребят, проблема с английской озвучкой во всех версиях? В т.ч. купленных в Стиме?
Просто я пару дней назад приобрел, вроде играл изначально с английским звуком и субтитрами. В заставках все говорят.
Сейчас читаю и думаю - может речь идет об озвучке окружения? Или стим версии патч не коснулся? Обновление стоит автоматическое.

iden_prime 26.11.2013 14:10

Ребят, а кому из вас как и мне "посчастливилось" подхватить баг с Хуаном Гарсией?
Самое ужасное что он встречается на всех платформах, и до сих пор Юби не исправили его. По закону подлости меня не сохраняло когда все было норм, а этот сохранился. Но хочется избавиться от бага до того как я пройду игру. Хотя... с этим ее и не пройдешь... на 100% то X(
Если кто найдет изощренный способ избавиться от надоедливой точки сообщите плз.

Rabban 26.11.2013 14:17

iden_prime, А что за баг то, непонятно. Опиши получше для общего развития.

ArtVik 26.11.2013 17:16

Rabban, если не ошибаюсь, в Нассау берется контракт на убийство. Цель садится на корабль, приплывает в порт другого острова. Затем, если ее не убить или глюканет что, в этом порту над причалом навечно появляется точка "Убить". Она висит и на мини карте, и вообще всячески раздражает помимо того, что само задание невозможно завершить.

cherry_joker 26.11.2013 17:26

У меня этот смертничек убег вглубь острова после высадки и благополучно помер там неизвестно от чего, с успешным завершением квеста. А все потому, что я отвлекся на пару охотников... Сомневаюсь, что ему прилетело ядром с бортового залпа. Бывает и такое.

nikitakress 26.11.2013 20:19

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11193916)

О, было дело. Правда когда подплыл к этой хреновине вода обратно поднялась... Ещё как-то раз застрял в модели корабля сходя с него.
Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11194359)
nikitakress, так что тебе с двумя ядрами хорошего фпс можно не ждать

Я уже понял :) А жаль, игра очень понравилась, по сравнению с последними двумя частями.

Belov 26.11.2013 20:30

Всем привет! Не могу найти остров где "база Ассассинов" где надо печати майа вставлять. Не подскажите название?

nikitakress 26.11.2013 20:32

Belov, он крайний левый на карте (левее ничего нету), начинается на Т по-моему.

Aluc4rd 26.11.2013 20:33

Тулум

rrrrex 26.11.2013 21:00

Avalanche, да все фигня эти показания, надо потоки смотреть, а не ядра, винда сама потоки между ядрами перекидывает, можешь проверить это на superpi тесте, он однопоточный, а в диспетчере задач несколько иную картину увидишь.

Frееze 26.11.2013 22:10

Uplay у всех лежит сейчас?

No1iK 29.11.2013 20:10

Ребят,нужны сохранения после того как корабль этот огромный украли) а то стерлись сейвы

$ith 30.11.2013 13:21

[s]Ппц, тоже сейвы пропали И че теперь? :(
Через часок появились 0,o

Льюс Терин 30.11.2013 16:59

Друг купил игру через стим, потом еще сизон пас, но у него почему-то не длс. Уплэй просто предлагает их купить. В чем проблема?

d-art 01.12.2013 00:21

Подскажите, как на Большом Инагуа собрать сундуки на южной части острова. Не могу найти путь к ним

crycrecra 01.12.2013 10:10

d-art, Попробуй с другой стороны подплыть к острову, там вроде есть песочный пляж.

cherry_joker 01.12.2013 10:42

Цитата:

Сообщение от d-art (Сообщение 11203040)
Подскажите, как на Большом Инагуа собрать сундуки на южной части острова. Не могу найти путь к ним

Найди то место, куда тебя Кидд водил "открыть" уже многократно использованное действо с стелой майя. Там проход к твоим сундукам, в противоположной стороне от другого, который ведет к этому имению с контрактами и бронькой.

Enzо 01.12.2013 13:42

У меня одного что на максимальтных, что на минимальных настройках практически одинаковый фпс? первый раз такое вижу в играх.

RYBILA 01.12.2013 18:31

Во время дождя в игре персонажи(как и сама карта) начинают просвечиваться и искажаются(в виде моросящих артефактов)...Скажите как можно исправить???

Avalanche 01.12.2013 18:43

Цитата:

Сообщение от Enzо (Сообщение 11203545)
У меня одного что на максимальтных, что на минимальных настройках практически одинаковый фпс? первый раз такое вижу в играх.

Оптимизация передает привет. Разница между некоторыми настройками графики либо миниальна, либо ее нет вообще.
Я вот, к примеру, разницы между самыми низкими и самыми высокими тестурами не увидел вообще. Разница между "высокими" настройками окружения и всем, что ниже - минимальна.
RYBILA, обнови драйвера видеокарты, убери разгон, сбрось настройки видеокарты.

Phantom-rus 01.12.2013 19:26

Купил лицензию.
При установке (два раза пытался) вылезает ошибка Failed to copy the file pbsvc.exe error 5 отказано в доступе.

После нажатия ОК, установка продолжается ещё пару минут (.NET, DirectX) и после перезагрузки игры нет. Видимо всё удаляется, раз во время установки произошла ошибка.
Кто-нибудь сталкивался? Как решать?

Avalanche 01.12.2013 19:29

Phantom-rus, это в конце установки вылезает? Игра не запускается?
Если запускается, то установи Панкбастер отдельно (evenbalance.com).
Права админа-то есть? Установку от админа запускал?
На Вин8 там с этими правами админа столько мороки, что я и дня не выдержал, снес и поставил снова 7. Можешь попробовать дать себе права владения папкой Windows через TakeOwnership.

GeNoM 01.12.2013 19:29

Phantom-rus, скачать лицензионный образ на трекере - установить с него, ввести ключ - профит. Возможно диск коцанный попался.

Phantom-rus 01.12.2013 19:36

После третьей попытки, ошибка вылезла, но после перезагрузки всё осталось и, вроде, запускается. Хотел проверить, решиться ли проблема, если я сам установлю PB, но пока, видимо, забью, раз всё работает.

Avalanche, да, вылезает в конце установки.
Установку от админа запустил на второй и третий раз.

GeNoM, скорее всего так бы и поступил)

Avalanche 01.12.2013 19:43

Phantom-rus, PB все равно только для мультиплеера нужен. Проблема не в диске, а в параноидальных настройках Win8/8.1 прав админа и UACa. Игре просто нет доступа в system32. Опять же, как вариант это попробовать дать себе пара на папку windows/system32 через TakeOwnership.

Lateralus 01.12.2013 20:20

Сейвы удалились. Реально ли их заменить чужими? Если да, то скиньте в личку сохранение до получения своей гавани (первое убийство тамплиера).

$erg@nt 02.12.2013 21:45

На одном из фортов нет чувака с морскими контрактами. Хотя должен быть, судя по списку. Баг или фича?

Vaydish 03.12.2013 11:14

Привет всем. Не знаю, может уже встречалась такая проблема. У NPC на расстоянии от глав. героя, глаза черные) подходишь ближе, вроде прорисовываются, опять отходишь, опять черные, как у зомбаков каких-то) Может уже кто-то встречал подобное?

crycrecra 03.12.2013 19:02

Vaydish, У тебя проблемы с графикой, пошевели настройки, обнови драйвера на видеокарту.

d-art 04.12.2013 01:18

Где в Кингстоне находится таверна? У меня на карте нет, а разблокировать надо

Vaydish 04.12.2013 01:37

Цитата:

Сообщение от СreatiVe (Сообщение 11207484)
Vaydish, У тебя проблемы с графикой, пошевели настройки, обнови драйвера на видеокарту.

Видюшка - GeForce GTX 650 Ti - дрова самые свежие стоят.

Играю практически на максималках, пробовал менять настройки в графе и в большую и в меньшую сторону - не помогло, глаза на расстоянии все также не прорисовываются.
В чем еще может быть проблема?

Jeka-86rus 04.12.2013 09:49

d-art, мб глюк, т.к у меня она была.

d-art 04.12.2013 10:47

Jeka-86rus, а можешь скрин с картой и значком кинуть?

Jeka-86rus 04.12.2013 10:58

d-art,
Скрытый текст:
вот нашёл в нете карту Кингстона.

Avalanche 04.12.2013 18:30

Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 11206200)
На одном из фортов нет чувака с морскими контрактами. Хотя должен быть, судя по списку. Баг или фича?

Нужно выполнить все морские контракты на остальных фортах. Тогда откроется этот "Последний контракт". Который, к слову, уныл, как и почти все остальные контракты.

crycrecra 04.12.2013 22:08

Цитата:

Сообщение от Vaydish (Сообщение 11208156)
Видюшка - GeForce GTX 650 Ti - дрова самые свежие стоят.

У меня 550 Ti и всё нормально. Я не знаю в чем причина.

Dima47 06.12.2013 20:54

куда деваются все украшения которые я покупаю? (шкафы там, статуи)

pila82 06.12.2013 21:26

Цитата:

Сообщение от Dima47 (Сообщение 11213199)
куда деваются все украшения которые я покупаю? (шкафы там, статуи)

Они служат украшением для поместья, на острове Большой Инагуа.

d-art 07.12.2013 00:26

Подскажите ,плиз. Не могу достать последний фрагмент Анимуса в Кингстоне. Фрагмент висит над трубой, и если на трубу забраться, то все равно не дотягивается.
это место, где по сюжету...
Скрытый текст:
убиваем работорговца ,а мудрец сбегает


Frееze 07.12.2013 00:36

d-art, Сидя на трубе прыгнуть не догадался? Шифт + пробел.

d-art 07.12.2013 01:09

Frееze, спасибо. Я на месте ни разу не прыгал )) Всё дела, дела..

Эмиель 07.12.2013 14:09

Не нашли еще решения проблемы с исчезнувшими контрактами на убийство на Солт-Ки-Бэнк, которые невозможно взять?

Vaydish 07.12.2013 17:22

Цитата:

Сообщение от Эмиель (Сообщение 11214232)
Не нашли еще решения проблемы с исчезнувшими контрактами на убийство на Солт-Ки-Бэнк, которые невозможно взять?

У меня тоже была такая проблема, но когда вышел второй патч ( он весил примерно 40 мб, в стиме) я смог выполнить этот контракт.

Эмиель 07.12.2013 17:26

Vaydish, у меня при первом прохождении было все и без патчей норм. Но вот сейчас, когда второй раз играю и уже далеко прошел, решил повыполнять задания, а их бац - и нет. Так что, увы, боюсь, второй матч не поможет уже. :3

Dima47 08.12.2013 16:18

есть где отметки со всеми записками мудреца? как понял 20ю я где то по сюжету найду, проблема в том, что 2 нигде нет, всё открыл, но нету.

KrasN 08.12.2013 16:51

такая проблема:вылетает игра на одном и том же месте,уже все перепробовал,заново проходил,переустонавливал игру и скачивал с разных серверов,но все равно такая проблема,что делать?

Добавлено через 8 минут
игра assassinn`s creed 4 вылетает на одном и том же месте,что делать?

(=SOmutON=) 09.12.2013 00:33

Купил игру лицуху, Uplay, игра идет отлично, просто летает. Но есть одно но, вчера вечером зашел в игру, начал играть не с того места где сохранился и процент прохождения стал меньше. Пришлось заново проходить несколько миссий. Но прикол ни в этом, прикол в том что у меня пропал один форт на карте, который нужно захватить. На карте в место него пара сундуков и когда я к нему приплыл он был разрушен, в него пройти невозможно ни каким путем. У кого такое было и кто знает как решить эту проблему?

Frееze 09.12.2013 00:42

Цитата:

Сообщение от Dima47 (Сообщение 11216757)
как понял 20ю я где то по сюжету найду

Около обсерватории. Она не то чтобы по сюжету, но валяется там по пути. Правда фиг знает будет ли она там если до её посещения не собрать все остальные записи, у меня все были когда я дошёл до неё. А вторую ищи, не может не быть. Значит ты пропустил какой-то остров или поселение. Как вариант ещё поискать в локации где игру начинаем.

Lord Skajt 09.12.2013 13:02

Несколько вопросов.
1. В "Флоте Кенуэя" не пойму одного, там есть задачи с грузом 80, у меня есть тока линейные с 70, а где искать корабль с 80 не знаю. Подскажите.
2. Как появляются общие сундуки, королевские конвои и белые киты?

iden_prime 09.12.2013 19:25

Lord Skajt, линейные с емкостью под груз 80 находятся в сложных зонах. а сундуки и киты появляются случайным образом, нужно просто исследовать карту. чем чаще добираешься сам (без быстрого перемещения) тем чаще они встречаются, что в принципе логично)

Интересно, а если друзей в юплей нет, то общие события появляются?)

Lord Skajt 09.12.2013 19:33

Цитата:

Сообщение от iden_prime (Сообщение 11219150)
[b]Интересно, а если друзей в юплей нет, то общие события появляются?)

Да появляются.

Mad-Dan 10.12.2013 00:16

а как допконтент разблокировать? Ключик ввел, но найти его не могу

realityking 10.12.2013 02:00

всем привет) присоединяюсь к посту выше, у меня Buccaneer Edition, ввел ключ на эксклюзивный контент и толку ноль, в игре ничего нет, в юплее тоже не могу найти ничего, по идее должен скачаться какой то патчик с этим контентом, кто знает помогите пожалуйста =)

$erg@nt 10.12.2013 09:11

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 11219603)
а как допконтент разблокировать? Ключик ввел, но найти его не могу

После получения корабля

Mad-Dan 10.12.2013 11:51

$erg@nt, На корабле тоже его похоже нет.

Frееze 10.12.2013 13:57

Mad-Dan, Кого нету? Какой доп контент конкретно вы ищете? У меня делюкс эдишн была, весь доп контент надо было собирать по миру.

Mad-Dan 10.12.2013 14:45

Frееze, из Блекчеста. Миссии нашел, а вот бонусные шмотки нет. Видно придется побегать.

Frееze 10.12.2013 15:04

Mad-Dan, У меня короче на карте появились 3 доп локации в процессе прохождения которых я получал различные шмотки, паруса, пистолеты, мечи и так далее. Так же на некоторых островах появились специальные сундуки в которых тоже содержались дополнительные предметы. Вряд ли у тебя какой-то другой набор контента (ибо по идее в моём делюксе должен быть самый полный), так что просто путешествую и обращай внимание на сундуки отмеченные жёлтым цветом на карте.

ZEPG123 10.12.2013 15:40

Подскажите можно ли исправить проблему...
Ресурс для улучшения корабля отображаются красным цветом и написано 0.
Много раз грабил корабли с этим ресурсом но значение так и не поменялось.

Mad-Dan 10.12.2013 18:16

ZEPG123, трюм освобождал?

ZEPG123 11.12.2013 14:47

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 11220619)
ZEPG123, трюм освобождал?

Нет подскажите как это сделать?

Mad-Dan 11.12.2013 16:23

ZEPG123, продать содержимое трюма.

C0rsar 11.12.2013 21:06

Игра вылетает при старте, все на стройки по дефолту, кто сталкивался с такой проблемой и как ее решил?

ZEPG123 12.12.2013 10:53

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 11222196)
ZEPG123, продать содержимое трюма.

В том то и проблема! У ресурса написано 0. В списке на продажу его нет.
Помечен он красным цветом. Добыть этот ресурс я не могу.

Все остальные ресурсы уже проданы. Но не помогло.

Ягами Лайт 12.12.2013 16:58

Как убить Торреса в храме? Прыгаешь на него сверху когда щит отключается - и ничего не происходит, ты приземляешься рядом, ударить его нельзя, от стрельбы его щит защищает....

Frееze 12.12.2013 16:59

Ягами Лайт, Да просто с балки делаешь убийство в полёте и всё. Может у тебя баг какой-то?

Ягами Лайт 12.12.2013 17:42

Frееze, Да, после 4 перезапуска вышло =) А так я просто на него прыгал, но не убивал. А иначе его, походу, убить нельзя....

Taurusist 17.12.2013 20:07

Цитата:

Сообщение от Lord Skajt (Сообщение 11218468)
Несколько вопросов.
1. В "Флоте Кенуэя" не пойму одного, там есть задачи с грузом 80, у меня есть тока линейные с 70, а где искать корабль с 80 не знаю. Подскажите.
2. Как появляются общие сундуки, королевские конвои и белые киты?

Линейники с грузоподъемностью 90 имеют только охотники на пиратов 4 уровня. У них и огневая мощь и скорость тоже выше обычных. У меня весь флот с этими кораблями)

Добавлено через 7 минут
Формучане, ни у кого нет проблем с обнаружением общих сундуков, белых китов и королевского конвоя??? А то уже неделю плаваю (без быстрого перемещения) ни кого нету, у друзей в Uplay таже фигня.

Ted Foulke 18.12.2013 19:00

Патч вышел для АС, добавляющею всякую ерунду от Nvidia. Теперь игра еще сильнее стала тормозить :D

MadRedHead 18.12.2013 19:07

Сюжет нового DLC лично мне напоминает сюжет фильма Квентина Тарантино "Джанго освобожденный"

Frееze 18.12.2013 19:25

Просьба к тем у кого Steam версия игры(или любая другая предусматривающая английское озвучание) и уже есть DLC "Крик свободы". Пожалуйста посмотрите в корневой папке игры папку "dlc_10" и в ней файл "AC4_pc_dlc_cn_eng". Если кто-нибудь сможет залить куда-нибудь или скинуть мне на почту этот файл буду очень благодарен. Стучите в личку если что.

Frееze 19.12.2013 21:33

Хрен кто откликнулся на предыдущее сообщение, но да Бог с ним, будем считать ни у кого не было возможности заглянуть в папку.

На случай если ещё кому-то нужна английская озвучка для DLC "Freedom Cry" то вот вам файл с озвучкой: тык.

Файл кидать в папку: Ubisoft\Ubisoft Game Launcher\games\Assassin's Creed IV Black Flag Rus\dlc_10

ЗЫ. Пост наверно можно в шапку запилить.

Kulbelbolka 23.12.2013 19:52

Цитата:

Сообщение от Frееze (Сообщение 11233271)
Хрен кто откликнулся на предыдущее сообщение, но да Бог с ним, будем считать ни у кого не было возможности заглянуть в папку.

На случай если ещё кому-то нужна английская озвучка для DLC "Freedom Cry" то вот вам файл с озвучкой: тык.

Файл кидать в папку: Ubisoft\Ubisoft Game Launcher\games\Assassin's Creed IV Black Flag Rus\dlc_10

ЗЫ. Пост наверно можно в шапку запилить.

Так и не нашел на форуме как писать личные сообщения. Постучался в аське. Помоги, если не затруднит.

Frееze 23.12.2013 23:44

Kulbelbolka, Я там не появлялся уже много лет. Пиши тут свою проблему, если она по озвучкам.

Kulbelbolka 24.12.2013 00:06

По озвучкам, конечно. Хочу англифицировать игру, не знаю что, куда и зачем, но так как нас пасут Юби, не уверен, что следует это писать здесь.
P.S. У меня Black Chest, если это важно, только вчера установил.

Frееze 24.12.2013 01:37

Вообщем поскольку вопросов по озвучке меньше не становится, я запилил архив куда вложил все нужные на данный момент файлы для англификации и инструкцию по применению, ака что и куда кидать.

Качаем.

Вопросов думаю больше не должно быть, но если что, то по прежнему стучать в личку. Пост попрошу закрепить в шапке.

CLIFF 24.12.2013 06:27

Такой вопрос: Как разлочить Авелину? В главном меню выбора игры за нее нету.

Версия лицензия Буканир Эдишен. У друга аналогичное издание и в меню все есть.

Frееze 24.12.2013 12:18

CLIFF, Авелина доступна только тем у кого digital deluxe edition.

CLIFF 24.12.2013 21:58

Frееze, читай выше. У друга с аналогичным моему изданию Авелина есть в меню. У меня в папке игры даже ее файлы лежат.

aivar242 27.12.2013 12:51

Я так понял, что на двухядернике E8500 и 8800GTS 512 даже не стоит и пытатся запустить? Или всё же потянет на минималках?

Kulbelbolka 29.12.2013 16:21

Цитата:

Сообщение от Frееze (Сообщение 11238671)
Вообщем поскольку вопросов по озвучке меньше не становится, я запилил архив куда вложил все нужные на данный момент файлы для англификации и инструкцию по применению, ака что и куда кидать.

Качаем.

Вопросов думаю больше не должно быть, но если что, то по прежнему стучать в личку. Пост попрошу закрепить в шапке.

Большое спасибо, но есть одна досадная мелочь, которую хочется устранить, а именно русские субтитры. Есть ли возможность включить английские?

Цитата:

Сообщение от aivar242 (Сообщение 11243842)
Я так понял, что на двухядернике E8500 и 8800GTS 512 даже не стоит и пытатся запустить? Или всё же потянет на минималках?

У меня тот же процессор, но видеокарта посильнее. Запускается и даже возможно играть, если закрыть глаза на графические артефакты и низкий FPS.

Frееze 29.12.2013 16:56

Kulbelbolka, Странно конечно, но сам только что увидел что английского текста нету. Конечно при желании наверняка можно как-то воткнуть в игру и английские сабы, но лично я на эту тему не заморачивался и не знаю какой файл за это отвечает. Так что пока только так. На пэйграунде есть ещё один англофикатор, не мой, там есть некие танцы с бубном по установке, но можешь попробовать его поставить, вдруг найдёшь там то что нужно. Хотя лично я почти уверен что итог будет таков же как и при установке моих файлов.

ЗЫ. Да и какая разница на каком языке сабы если у тебя есть возможность слышать оригинальную речь и улавливать на слух что говорят?

Kulbelbolka 29.12.2013 17:20

Цитата:

Сообщение от Frееze (Сообщение 11246792)
Kulbelbolka
ЗЫ. Да и какая разница на каком языке сабы если у тебя есть возможность слышать оригинальную речь и улавливать на слух что говорят?

Два слова - британский акцент и британский же английский с их лексемами. Обычно я играю в игры на английском без напряга, но проблемы начинаются, когда на сцену выходят персонажи-британцы. Во время игры в Thomas Was Alone или The Stanley Parable мозги плавятся.. Субтитры мне бы очень помогли в этом случае.

Русификатор с Плейграунда - это с мудренной шуточной инструкцией? Если да, то сейчас попробую.

Frееze 29.12.2013 17:48

Цитата:

Сообщение от Kulbelbolka (Сообщение 11246823)
Русификатор с Плейграунда - это с мудренной шуточной инструкцией?

Англофикатор, не перепутай. Да, я о том самом. Он взят с официального сайта Юби, вернее с форума этого сайта, и поэтому инструкция там так мудрёно составлена. Типа чтоб с юридической точки зрения было не подкопаться.

*BREAKDOWN* 31.12.2013 16:35

Игра умудряется немного притормаживать на максимальных настройках, хотя по идее не должна - i7-2600K 4.6 GHz, GeForce GTX Titan, озу 16 гб, установлена на SSD 256Gb OCZ Vector. Драйвера свежие, что не так то? Или у неё требования похлеще, чем у Crysis 3 и BF4?

Lemon) 01.01.2014 21:25

как сделать игру на весь экран, если у меня монитор 1280х1024?

Vseslav 10.01.2014 18:57

После обновления железа. Я наконец то добрался до игр. Установил Assassins Creed Black Flag и Battlefield 4. Скачал с торрента, Ассасина стрим рип, бэттлфилд репак.
Игры на самых максимальных настройках летают, нет ни капли проседания фпс, или другого подтормаживания, но они вылетают!!!
Ассасин я поиграл на старом железе на самых низких настройках и вступление прошел без запинок. А теперь игра постоянно вылетает, каждые пять минут.
До этого стоял репак, ничего не вылетало.
В чем тут может быть дело?
В железе или в софте?
Может дело в максимальных настройках?
Вот сейчас опять, поиграл пять минут и вылет.

Чуть снизил сглаживание и прорисовку тумана, как будто поигралась чуть дольше, но все равно вылетела. Странно. Может правда репак кривой. Дрова вроде последние, только обновились.

Frееze 10.01.2014 19:13

Vseslav, Ты говоришь на старом железе не вылетает. Ты один и тот же репак гонял на обоих конфигурациях? Как вариант попробуй другой репак скачать. С настройками поиграй, посмотри будет ли вылетать на новом железе на минималках к примеру. Так хотя бы поймёшь от чего зависят вылеты, а там уже более знающие люди смогут подсказать.
Ещё кстати от патчей может зависеть. Почитай FAQ в шапке, там тоже полезные вещи есть.

Vseslav 10.01.2014 19:38

Цитата:

Сообщение от Frееze (Сообщение 11262690)
Vseslav, Ты говоришь на старом железе не вылетает. Ты один и тот же репак гонял на обоих конфигурациях? Как вариант попробуй другой репак скачать. С настройками поиграй, посмотри будет ли вылетать на новом железе на минималках к примеру. Так хотя бы поймёшь от чего зависят вылеты, а там уже более знающие люди смогут подсказать.
Ещё кстати от патчей может зависеть. Почитай FAQ в шапке, там тоже полезные вещи есть.

Ладно. Понял. Так и попробую. До этого репак был на 6Гб. Надо было его и скачивать, так как мультиплеер нафиг в общем не нужен. А сейчас скачал стрим рип, на 20Гб. Странно просто что две игры вылетают и все после апгрейда и установки новой винды. Батлфилд, вообще завис так завис, что пришлось на ресет ждать.
Ок. попробую с настройками поиграться, а потом другую версию скачать.

Добавлено через 1 минуту
В: Assassin's Creed 4: Black Flag вылетает / не отвечает AC4BFSP.exe
О: Эта проблема касается, прежде всего, однопользовательской кампании. Решиться она должна установкой патча 1.01, но если этого не произойдет, ждите новых патчей и обновлений для драйверов (особенно это касается владельцев видеокарт AMD).

Ответ нашелся в ФАКе, странно что на том рипе получается стоял патч.

Vseslav 12.01.2014 14:35

Скачал другой репак. С патчем последним. То же самое, через каждые пять минут выкидывает на рабочий стол с ошибкой.
Задолбало так играть.
Настройки снижал и все равно то же самое, чего ей еще надо?
А вдруг это проблема не с кривым рипом?
Не хочется заплатить за игру, чтобы она в итоге так же коньки отбрасывала.

$erg@nt 14.01.2014 12:48

Можно ли как-то врубить отображение заметок на карте в "реале"? А то вручную их искать не очень прикалывает

The_Shrike 14.01.2014 13:03

$erg@nt, они отображаются, если попадают в поле зрения камеры.
И ничего сложного там нет, кстати)

Kaystar 16.01.2014 20:31

Сама игра на макс настройках и 4х MSAA идет очень плавно, но часто бывают какието подфризывания, будто постоянно идет загруз и выгруз текстур из видеопамяти, но на деле игра не ест много видеопамятм, и 3гб ей с избытком должно хватать.
Что это настолько кривая оптимизация? Графика в игре достаточно примитивная. Вода да сделана оч хорошо, но все остальное обычно.

И еще скажите оптимальные настройки графики для моего конфига и какое сглаживание лучше ставить.
Или она у всех так фризит иногда слегка?

-=Lost=- 16.01.2014 21:22

Kaystar, у тебя физикс включен? и если да то на какой настройке? если на высокой попробуй снизить, мне помогло.

RuZa 16.01.2014 21:42

Играю на ноутбуке msi gt60. По умолчанию игра выдаёт настройки на высоких но всё ощутимо лагает. И даже на низких настройках тоже.
Что это - плохая оптимизция или "пора переходить на консоль"?

Kaystar 16.01.2014 23:07

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 11272632)
Kaystar, у тебя физикс включен? и если да то на какой настройке? если на высокой попробуй снизить, мне помогло.

Да на разных физикс пробовал. И другие настройки тож. Просто в игре подтормаживать нечему а эти мелкие фризы достают...

-=Lost=- 16.01.2014 23:09

Kaystar, vsync попробуй отключи...некоторые пишут, что помогает.

Kaystar 17.01.2014 13:32

Цитата:

Сообщение от Vseslav (Сообщение 11265718)
Скачал другой репак. С патчем последним. То же самое, через каждые пять минут выкидывает на рабочий стол с ошибкой.
Задолбало так играть.
Настройки снижал и все равно то же самое, чего ей еще надо?
А вдруг это проблема не с кривым рипом?
Не хочется заплатить за игру, чтобы она в итоге так же коньки отбрасывала.

У тебя оверклок версия видюхи и может игре не нравится частота GPU высокая. Попробуй скачай программу GURU2 с сайта гигабайт, и с помощью нее понизь частоту GPU до штатной gtx760. Штатную частоты также можешь посмотреть на сайте нвидия или гигабайт.

Vseslav 21.01.2014 14:49

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 11273542)
У тебя оверклок версия видюхи и может игре не нравится частота GPU высокая. Попробуй скачай программу GURU2 с сайта гигабайт, и с помощью нее понизь частоту GPU до штатной gtx760. Штатную частоты также можешь посмотреть на сайте нвидия или гигабайт.

Благодарю, в этом есть смысл. :rolleyes:

ChampIsHere 25.01.2014 13:04

Мне вот интересно, почему Battlefield 4 на максимальных настройках у меня отлично идет, а Assassins Creed 4, у которой системные требования намного меньше, на максимальных настройках выдает меньше 30 FPS?

DoctorWagner 25.01.2014 14:33

Потому что "Юбики" не раз говорили, что им срать на пека гейминг. Соответственно и игры свои они оптимизировать не стараются.

---Dimon--- 30.01.2014 12:11

Игра вообще хоть у кого нибудь выдает стабильные 60 фпс?? Лично у меня выдает 40-45 постояно фпс скачет, в некоторых местах бывает проседает еще ниже, как то напрягает так играть когда фпс скачет. Это че сама игра такая глючная?? Комп у меня мощный, видюха тоже не из слабых все игры тащит отлично, дрова последние стоят, а какой то ассасин мозги парит, уже пару репаков скачивал одно и тоже. Щас еще попробую скачать от механиков если тоже самое значит игра глючная. Если как то можно сделать в игре стабильный фпс подскажите как??? Системные требования мои в моем профиле.

-=Lost=- 30.01.2014 12:36

---Dimon---, попробуй отключить vsync или настройки physX сделай меньше или откл.
Цитата:

уже пару репаков скачивал одно и тоже. Щас еще попробую скачать от механиков если тоже самое значит игра глючная.
тоже причина.

У меня лицензия, ничего не глючит.

---Dimon--- 30.01.2014 15:55

-=Lost=-, У тебя фпс стабильный не скачет???

ChampIsHere 30.01.2014 16:20

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 11290499)
---Dimon---, попробуй отключить vsync или настройки physX сделай меньше или откл.

А разве в игре есть настройки PhysX? А если ставить синхронизацию в игре, то там ограничение в 30 FPS.

-=Lost=- 30.01.2014 16:23

---Dimon---, не замеряю фпс спецпрограммами..на глаз никаких отклонений не замечал...

ChampIsHere, да есть в опциях графики самая нижняя строка. Возможны три положения: выкл\низкая\высокая.

Т.к. у Димона карточка от АМД есть предположение, что во взаимодействии с физиксом может быть проблема...

---Dimon--- 30.01.2014 16:26

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 11290804)
---Dimon---, не замеряю фпс спецпрограммами..на глаз никаких отклонений не замечал...

ChampIsHere, да есть в опциях графики самая нижняя строка. Возможны три положения: выкл\низкая\высокая.

Т.к. у Димона карточка от АМД есть предположение, что во взаимодействии с физиксом может быть проблема...

И что надо сделать?

-=Lost=- 30.01.2014 16:47

---Dimon---, попробовать сделать то, что я посоветовал постами выше...
Цитата:

попробуй отключить vsync или настройки physX сделай меньше или откл.

Kaystar 30.01.2014 17:27

Цитата:

Сообщение от ---Dimon--- (Сообщение 11290814)
И что надо сделать?

Настройки физикс на низкое или откл совсем. У меня на 780 тож фсп прыгал пока на низкое физикс не поставил. А до этого что только не пробовал. И качество текстур и фильтрацию и все остальное ставил на низкое все бестолку, пока физикс был на максимуме включен. Но стоило физикс поставить на низкое, и все стало нормально. Причем все остальные настройки на полный максимум включая мягкие тени.
Разработчики или нвидия что то перемудрили со своим физиксом в этой игре. Не должен он так ресурсы жрать. Притом что он почти не на что в этой игре не влияет и графики не добавяет.
Так что у кого тормозит, отключайте этот физикс и играйте себе спокойно.

ChampIsHere 30.01.2014 17:29

А как посмотреть дополнительные задачи во время каждой миссии? А то они только изредка появляются.

-=Lost=- 30.01.2014 17:40

Цитата:

Притом что он почти не на что в этй игре не влияет и графики не добавяет.
Добавляет реалистичные эффекты дыма. Причем после выстрела корабль или противника ты действительно не видишь, все затуманивается. При отключенном соответственно этого нет.
Лучше попробовать сначала снизить его. Если не поможет, то как я уже писал отключить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от ChampIsHere (Сообщение 11290941)
А как посмотреть дополнительные задачи во время каждой миссии? А то они только изредка появляются.

Вот с этим действительно есть косяк. В др. частях они всегда отображались перед миссией. Теперь же после начала миссии если доп.задача не отобразилась(а такое в Блэк Флэг случается часто), нужно просто нажать паузу и посмотреть тек. миссию. Цели 100 % синхронизации будут отображены. Причем в одной и той же миссии бывает несколько этапов. На некоторых доп.задачи есть, а на некоторых нет.

ПС. кстати если ты доп.задачу завалил не зная ее, она в меню паузы уже не отобразиться. Вот так вот. Причем такая ерунда была и на компе и на пс4.

---Dimon--- 30.01.2014 17:45

Подскажите в чем может быть проблема, во всех играх встречаю таку проблему мигают тестуры или это тени не пойму, иногда бывают мелкие квадратики, в кризис 3 видно хорошо на воде тени квадратные, да в каждой игре замечаю какие то проблемы, видюха новая пользуюсь третий день и сразу же заиетил эти проблемы??? Из за чего это или видюха брак и нести на замену или это из за дров??? Дрова стоят последние от каталист 13.12

ChampIsHere 30.01.2014 17:53

Цитата:

Сообщение от ---Dimon--- (Сообщение 11290971)
Подскажите в чем может быть проблема, во всех играх встречаю таку проблему мигают тестуры или это тени не пойму, иногда бывают мелкие квадратики, в кризис 3 видно хорошо на воде тени квадратные, да в каждой игре замечаю какие то проблемы, видюха новая пользуюсь третий день и сразу же заиетил эти проблемы??? Из за чего это или видюха брак и нести на замену или это из за дров??? Дрова стоят последние от каталист 13.12

Они у тебя постоянно мигают? Или только когда подходишь к ним или отходишь?

---Dimon--- 30.01.2014 17:56

Цитата:

Сообщение от ChampIsHere (Сообщение 11290982)
Они у тебя постоянно мигают? Или только когда подходишь к ним или отходишь?

Когда потходишь начинают мигать, бывает наоборот в далеке стоит видишь какое то место мигает потходишь нормально становится. В кризисе бывает аж из за этого игра тормозит, я брал выходил из нее ставил все на низкое заходил в игре ставил высокое вроде норм, потом опять таже фигня. Само хорошо видно в темных местах.

ChampIsHere 30.01.2014 18:01

Я как раз о той же проблеме писал в теме о видеокартах. У меня то же самое было во многих играх и на старых компьютерах, и сейчас на новом. Но у меня при этом никаких тормозов нет, т.е. непохоже, что это видеокарта не тянет игру. Скорее больше похоже на какие-то артефакты изображения. Что-то вроде того, как тени и текстуры дорисовываются на объектах при приближении к ним, да?

---Dimon--- 30.01.2014 18:03

Цитата:

Сообщение от ChampIsHere (Сообщение 11290992)
Я как раз о той же проблеме писал в теме о видеокартах. У меня то же самое было во многих играх и на старых компьютерах, и сейчас на новом. Но у меня при этом никаких тормозов нет, т.е. непохоже, что это видеокарта не тянет игру. Скорее больше похоже на какие-то артефакты изображения. Что-то вроде того, как тени и текстуры дорисовываются на объектах при приближении к ним, да?

Можно как нибудь исправить это дело??

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от ---Dimon--- (Сообщение 11290995)
Можно как нибудь исправить это дело??

Они не дорисовываются а вот имено мигают, бывает какой нибудь персонаж стоит у него на лбу мигает какой нибудь квадратик.

ChampIsHere 30.01.2014 18:20

Цитата:

Сообщение от ---Dimon--- (Сообщение 11290995)
Они не дорисовываются а вот имено мигают, бывает какой нибудь персонаж стоит у него на лбу мигает какой нибудь квадратик.

Не знаю, может ты имеешь в виду квадратики по краям теней, нет?
Цитата:

Сообщение от ---Dimon--- (Сообщение 11290995)
Можно как нибудь исправить это дело??

Я сам не знаю, что с этим делать...

-=Lost=- 30.01.2014 18:35

Вопрос все же стоит задать в ветку железа.. Ведь проблема насколько я понимаю не конкретно в игре АС4, а во всех...
Также посмотри настройки в каталисте. Возможно какой-либо параметр конфликтует с игрой(играми)...ну и скрин наверное тоже попросят.

---Dimon--- 30.01.2014 18:43

А куда именно надо писать?? Я не могу найти)

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от ---Dimon--- (Сообщение 11291037)
А куда именно надо писать?? Я не могу найти)

Все нашел)))

Добавлено через 1 час 32 минуты
-=Lost=-, а как узнать что в каталисте что то конфликтует??

ChampIsHere 31.01.2014 12:47

Во время дождя резко проседает FPS. Особенно если включена вертикальная синхронизация, то FPS просто опускается до 20. Как исправить? Какая настройка графики отвечает за дождь?

-=Lost=- 31.01.2014 15:37

---Dimon---,
Цитата:

а как узнать что в каталисте что то конфликтует??
попробовать поиграться с настройками соответственно...

Kaystar 01.02.2014 09:05

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 11290960)
Добавляет реалистичные эффекты дыма. Причем после выстрела корабль или противника ты действительно не видишь, все затуманивается. При отключенном соответственно этого нет.
Лучше попробовать сначала снизить его. Если не поможет, то как я уже писал отключить.

Добавлено через 3 минуты


Ну согласись это не должно так жрать ресурсы? Да и не такие уж реалистичные эти эффекты.
Да и подтормаживания были то на суше а не на море когда корабли перестреливаются вот в чем ерунда вся...

А как нырять под воду? Какой кнопкой? Или в начале игры Эдвард не может нырять и плавать под водой?

-=Lost=- 01.02.2014 12:34

Kaystar, physX всегда жрал и будет жрать ресурсы,даже если просто тряпочка развевается по физике...

Нырять под воду можно только в определенных местах.

ChampIsHere 02.02.2014 23:49

Как стрелять из носовых пушек?

Zмей1 06.02.2014 11:32

есть одна специфическая проблема, с которой я сталкивался так же и в АК3. а именно никак не возможно играть в нее, при этом сидя в скайпе. в скайп почему-то передаются звуки выстрелов из пушек, звуки провала миссии и тому подобное. даже если отсоединить или выключить микрофон. это единственные 2 игры, интересно с чем это связано?

PASHACVET 08.02.2014 14:53

где можно найти сохранения игры? лицензия - стим. на одном компе у меня игра пройдена полностью, хочу скопировать сохранения на другой комп. нашел только эту папку C:\Users\RomanChernomaz\Documents\Assassin's Creed IV Black Flag но в ней никаких сохранений нету, два файлика конфигурации и все, хотя по идее в настройках уплея стоит синхронизация сохранения в облачном сервисе....

Добавлено через 4 минуты
капался на юбисофте нашел ответ.....сногшибательный - Синхронизация с Облаком приложения Uplay PC для Assassin’s Creed 4 Black Flag была отключена, приплыли называется.
Если вы хотите продолжить игру на другом ПК или вы хотите создать резервную копию сейвов, перейдите к следующей папке:

C: \ Program Files (x86) \ Ubisoft \ Ubisoft Game Launcher

Здесь вы найдете папку с файлами сохранений ‘savegames’ для вашей учетной записи(записей) и игры(игр). Сделайте копию папки и вставьте ее в ту же папку на другом ПК, который вы хотите использовать для игр. После того, как вы снова войдете в Uplay PC на другом ПК, ваши файлы сохранений будут автоматически обнаружены и вы сможете продолжить играть с того места в игре, на котором вы закончили в последний раз.

Bazooka65 09.02.2014 22:41

В игре наблюдаются жуткие фризы, особенно на острове ассасинов, в предыдущих частях такого отродясь небыло, понижение настроек графики не помогает, обновы дров и директа тоже, как быть?

ChampIsHere 09.02.2014 22:47

Самое прикольное, что даже с рекомендуемыми GeForce Experience настройками игра умудряется тормозить)))
У меня такой вопрос: если я допустим вне миссий взял на абордаж несколько подряд кораблей, а очередной корабль меня убил, то я потеряю все, что награбил до этого?

Vseslav 11.02.2014 13:42

После проблем с вылетом игры и прохождения ее на 13% игра была снесена из-за установки Винды. Проблему с вылетами в играх решил удалением одной планки оперативки.

Начал играть и в первой миссии в момент освобождения торговца, игра не вылетела, не зависла, ну почти зависла, fps упал не то чтобы до нуля, а до -100 наверное, причем и в меню тоже.

Что это может быть??? О_о

Добавлено через 7 минут
Сейчас сделал настройки оптимальными, плсмотрю как пойдет.
Они тоже высокие, только мягкие тени чуть пониже сделались, и физикс отключился
Может при игре на максималке в какой то момент не хватило удаленных лишних 4гб оперативки?

Добавлено через 5 часов 59 минут
Проблем больше не было. Выставил все на максимум.
3 часа 16 минут игры, не вылетов не зависаний - всё летает. Тьфу-Тьфу-Тьфу...
Желаю всем того же...

Bazooka65 14.02.2014 22:45

Люди, подскажите что такое общие сокровища? С чем их едят и где искать?

-=Lost=- 14.02.2014 23:27

Это сундуки, которые на карте выделены синим цветом, а не белым как все объекты. Они появляются в определенное время, в определенных местах. Координаты лучше смотреть на форумах различных ассасиновских сайтах, там уже в принципе все данные выложены.

Vseslav 15.02.2014 01:33

Доброго времени суток. Я тут поставил недавно Windows 8.1 в целях эксперимента, эксперимент прошел успешно, и проблема оказалась не в винде, теперь хочу обратно на 7-куперейти, так как компом не я один пользуюсь и у старшего поколения 8-ка вызывает бурю негодования из-за своего уродского интерфейся, от которого я и сам не в восторге.
А проблема в том что я уже начал играть в Ассасина и довольно прилично прошел. У меня лицензия, можно ли как то сецвы игры извлечь а потом опять их вкрячить на место, стобы с начала не начинать?

Teirim 15.02.2014 01:59

Vseslav Если лицензия, то все сохранения хранятся в Юплее, так что ничего специально сохранять не надо.

Vseslav 15.02.2014 09:51

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 11308268)
Vseslav Если лицензия, то все сохранения хранятся в Юплее, так что ничего специально сохранять не надо.

Я тоже так думал, поэтому в первый раз снес игру без раздумий, но скачав повторно игру с юплея, она началась с самого начала.

Bazooka65 15.02.2014 16:04

Vseslav, на диске С в Program Files папка Ubisoft Game Launcher, из неё копируешь папку savegame, именно там лежат сохранения

ChampIsHere 16.02.2014 11:11

Когда находишь карту сокровищ, клад нужно искать на той же локации, где нашел карту?

pila82 16.02.2014 11:32

ChampIsHere, Не всегда, сокровища могут быть совершенно в другом месте. Сверяйся с координатами указанными на карте, а точное место где нужно копать укажет рисунок.

-=Lost=- 16.02.2014 13:03

ChampIsHere, не обязательно, чаще даже нет. На карте координаты указаны, по ним и ищи.

Kulbelbolka 19.02.2014 20:54

Подскажите: пытаюсь выставить разрешение экрана 720p в опциях, экран чернеет, потом снова появляется, но разрешение как было 1080p, так и осталось.

Пробовал править файл assassin4.ini, выставлял "только чтение" в свойствах файла, но не срабатывает.

---Dimon--- 23.02.2014 17:20

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 11290938)
Настройки физикс на низкое или откл совсем. У меня на 780 тож фсп прыгал пока на низкое физикс не поставил. А до этого что только не пробовал. И качество текстур и фильтрацию и все остальное ставил на низкое все бестолку, пока физикс был на максимуме включен. Но стоило физикс поставить на низкое, и все стало нормально. Причем все остальные настройки на полный максимум включая мягкие тени.
Разработчики или нвидия что то перемудрили со своим физиксом в этой игре. Не должен он так ресурсы жрать. Притом что он почти не на что в этой игре не влияет и графики не добавяет.
Так что у кого тормозит, отключайте этот физикс и играйте себе спокойно.

Физикс это что именно, понять не могу???

-=Lost=- 23.02.2014 18:21

---Dimon---,
PhysX

---Dimon--- 23.02.2014 18:38

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 11318499)
---Dimon---,
PhysX

Его в настройках игры надо отключать, я его вообще там не вижу???

-=Lost=- 23.02.2014 21:07

---Dimon---, "Частицы PhysX" в настройках Графики

---Dimon--- 23.02.2014 21:26

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 11318710)
---Dimon---, "Частицы PhysX" в настройках Графики

Не вижу я в настройках графики чтобы было что то сказано о частицах Phyx, может как то по другому называется? Есть там функция какая то Ambient occlusion в ней включается SSAO, HBAO +(низкое) , HBAO +(высокое) это не это??? а остально там настройки прорисовка местности, сглаживание, туман, лучи какие то, тени но про частицы ничего нет. Где их найти??

-=Lost=- 23.02.2014 21:42

---Dimon---, я хз чего у тебя за версия, но у меня в пункте графика есть опция "частицы физикс" в самом низу...


Часовой пояс GMT +4, время: 10:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.