Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Хоббит & Co (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=252)
-   -   Middle-earth: Shadow of Mordor (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=135753)

Agent4Seven 12.11.2013 19:03

Middle-earth: Shadow of Mordor
 

Жанр: Action/Adventure
Разработчик: Monolith Productions
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Издатель в России: 1C-СофтКлаб
Платформы: PS3, PS4, X360, XONE, PC
Дата выхода: 21 ноября 2014г (PS3/X360), 30 сентября 2014г (PC/PS4/XONE)

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
В отличие от других игр по мотивам легендариума Толкина, Middle-earth: Shadow of Mordor расскажет оригинальную историю «о мести и искуплении», не связанную с описанными в книгах событиями и персонажами. Игрокам будет предложена роль странствующего рейнджера Талиона (Talion), чья семья была убита в ночь возвращения Саурона и его армии в Мордор, после чего он покончил с собой и был воскрешен Духом Возмездия, заодно наделившим его способностями Духа (Wraith). За время своего путешествия по еще не превратившемуся в пустошь Мордору герой не только расправится со своим настоящим врагом, но и узнает правду о контролирующем его Духе и происхождении Кольца Власти.

Одной из ключевых геймплейных особенностей Middle-earth: Shadow of Mordor станет система Nemesis, благодаря которой каждый противник в игре будет наделен индивидуальными особенностями поведения, сильными и слабыми сторонами. Все характеристики врагов и степень их агрессии по отношению к герою будет определяться его действиями и решениями, вследствие чего каждый игрок будет иметь уникальных «заклятых врагов». Возможность «наживать» себе противников поможет разработчикам достичь главной цели — создать мир, динамически отзывающийся на каждое действие играющего и неповторимый для каждого геймера.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:

Рендеры

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:

Видео:

DoctorWagner 12.11.2013 20:43

Интригует. По данной вселенной уже давненько не выходило ничего дельного.

Agent4Seven 12.11.2013 21:20

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11175054)
По данной вселенной уже давненько не выходило ничего дельного.

Ну, если брать данный конкретный жанр, то со времен The Return of the King где-то, а это мягко говоря очень давно :)

Для тех кто не знает английский: Shadow of Mordor это экшн адвенчура в открытом мире, действия которой будут происходить между Хоббитом и трилогией Властелина колец, а играть мы будем за рейнджера Талиона. Разработчики обещают совершенно новый подход к сюжету, нарративу, к врагами и различным ситуациям, в каждой из которых игрок формирует свою собственную историю через выборы которые он будет совершать. Все конечно как обычно в реализацию упирается и в талант разработчиков, но лично мне очень хочется верить в этот проект, и не только потому что я люблю все что связано с книгами Толкиена, но и потому что игру не абы кто делает. Да, после F.E.A.R. 2 Монолитовцы ничего петевого так и не выпустили, но кто знает, можа они все это время работали как раз над этим проектом для WB :)

-BadKot- 12.11.2013 21:28

заинтригован ,интересно посмотреть что получится

Lermontka 12.11.2013 21:28

Наконец-то, давно ждал хоть какой-нибудь крупный проект от Monolith! Да и по ВК со времен TRotK так и ничего приличного не выходило. Разве что MMO была еще более - менее. Жду и верю в хорошую игру! (хотя я и в Войну на севере верил до самого выхода)

DoctorWagner 12.11.2013 22:01

Middle-earth: Shadow of Mordor Trailer - Game Informer Coverage


Nebel 12.11.2013 22:34

Цитата:

Сообщение от Lermontka (Сообщение 11175120)
проект от Monolith! Да и по ВК

http://www.youtube.com/watch?v=datGLpkybh0

McDragon 13.11.2013 08:03

Цитата:

Сообщение от Tim@n (Сообщение 11175389)
Nemesis. Ее принцип заключается в том, что каждый враг индивидуален, и если игрок не смог победить его, тот продолжит путешествовать по виртуальному миру и совершенствоваться.

Система не жизнеспособна.
А вообще, эшкшенов, только по средиземью и не хватало, нет бы достойную рпг запилили...

Без_Имени 13.11.2013 08:25

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11175434)
Система не жизнеспособна.

с чего бы это. очень даже интересная система.

Agent4Seven 13.11.2013 09:03

Немного инфы.

Цитата:

У каждого врага в игре будет свое имя, звание и память. Если вы не убили каких-то определенных врагов по той или иной причине то у них это отпечатается в памяти и походу игры они будут менять тактики и не только становиться сильнее и расти в уровнях но так же обзаведутся иммунитетом к каким-то определенным атакам. Так же будут меняться диалоги как последствие ваших предыдущих сражений.

У каждого из врагов будут собственные занятия в игре, а так же AI позволяет им делать что-то по своей воле. Например, Орк которого вам нужно будет убить, может в это время сражаться с другим Орком или в какой-то определенный момент он может заниматься тем чем ему приказал заниматься офицер выше его по званию. Все это будет происходить в реальном времени и без вмешательства игрока.

Если враг убьет вас во время сражения, вы не умираете в привычном смысле этого слова. В определенный момент вы возродитесь но это займет время в мире игры (сколько именно, разработчики пока что не сообщают). За это время, враг который вас убил возможно будет повышен в звании потому что убил вас или он может быть убит кем-то другим (например в дуэли с другим врагом).

Если у вас есть цель убить высокопоставленного варлорда, вы можете это сделать разными способами. Одним из способов будет постепенное уничтожение всех врагов под его началом или к примеру есть возможность сделать ваших врагов своими агентами, что в свою очередь позволит вам устраивать засады на их базе или если вам повезет, убить варлорда руками его заместителя сделав его вашим агентом, однако на это нет никаких гарантий потому что он может провалить задание и в последствии быть убитым, но в тоже время он может нанести серьезный вред варлоду чтобы сделать ваше сражение с ним более легким и вам нужно будет лишь закончить работу.

Боевая система будет похожа на ту что есть в играх серии Batman: Arkham, так же есть определенный ритм, который позволяет вам накапливать комбо удары (Господи, только бы все на завалили как разработчики Remember Me).

В игре будет открытый мир, так что будет все что только можно ожидать от такой игры - прокачка, различные умения, побочные квесты, рандомные события. Да по сути вся игра это рандомное событие в плане геймплея благодаря продвинутому AI.

В игре будут обычные сражения, будет стэлс с использованием кинжала и можно будет пользоваться луком. Если вы убьете цель бесшумно, получите специальную руну которая позволит прокачать стэлс навыки, если же убьете врага в ближнем бою, получите соответствующую руну и т.д.

$ith 13.11.2013 14:44

Цитата:

эшкшенов, только по средиземью и не хватало
И правда не хватает. Нет, ну всякое низкопробное уг я не считаю.

FrodoBaggins 13.11.2013 15:04

Такое ощущение, что лидер проекта - второй Мулинье. Он тоже кучу таких же заявлений по поводу реалистичности поведения неписи в фабле говорил.
Цитата:

Если враг убьет вас во время сражения, вы не умираете в привычном смысле этого слова. В определенный момент вы возродитесь но это займет время в мире игры
О, еще и объяснят небось это с точки зрения сюжета, наплевав на сеттинг. Чет кажется еще и маги там будут опять толпами по миру скакать.

Алсо игра по киношной вселенной?

Ну судя по описанию из консоле раздела это игра с открытым миром и прокачкой.

Хотя все остальное пугает.

И система не... нежизнеспособна. Эта система до сих пор толком нигде не воплощена. Особенно в том виде, в котором ее описывает монолит.

Agent4Seven 13.11.2013 15:18

Цитата:

Сообщение от FrodoBaggins (Сообщение 11175921)
Такое ощущение, что лидер проекта - второй Мулинье. Он тоже кучу таких же заявлений по поводу реалистичности поведения неписи в фабле говорил.

То, о чем так старательно распинался Мулинье (да и не только он, вспомни сказки которые нам Bethesda рассказывала перед релизом TESIV), просто невозможно было реализовать на консолях текущего поколения, с некст-геном же все совершенно иначе. Правда, все опять в реализацию упирается и по сути все от нее зависеть будет.

McDragon 13.11.2013 15:18

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 11175445)
с чего бы это. очень даже интересная система.

Я не сказал что она не интересна, я сказал что в представленом виде, она не жизнеспособна.
Цитата:

Сообщение от FrodoBaggins (Сообщение 11175929)
И система не... нежизнеспособна. Эта система до сих пор толком нигде не воплощена. Особенно в том виде, в котором ее описывает монолит.

Ты часто отпускаешь врага покачаться, или не можешь с ним справиться? Я чет такого в играх не припоминаю, или это он сам сбегает с помощью какого-нибудь скрипта, или я не знаю как это еще воплотить, но экспу (если есть прокачка), я гулять не отпущу. "Если игрок его не сможет победить" - пойдет, достанет новую дубинку в магазине, и вставит пистонов опять же. Если еще и боты будут качаться, то это конечно интересно, но маловероятно, нагрузка на ЦП колосальная, да и возможности, мягко говоря, у ботов в этом плане будут сильно ограничены. Скорей всего автолевелап и сопутствующие апгрейды гира моба будет через какие-то промежутки времени, вот и вся фишка.
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11175892)
И правда не хватает. Нет, ну всякое низкопробное уг я не считаю.

Хороших игр всегда мало.

ShadowJack 13.11.2013 15:24

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11175434)
Система не жизнеспособна.

Жизнеспособна.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11175943)
но экспу (если есть прокачка), я гулять не отпущу. "Если игрок его не сможет победить" - пойдет, достанет новую дубинку в магазине, и вставит пистонов опять же

Если монстр передвигается по игровому пространству, то ты можешь его не найти там же.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11175943)
Если еще и боты будут качаться, то это конечно интересно, но маловероятно, нагрузка на ЦП колосальная

О даааа, колоссальная. Бонусы в циферках приписать это ни один современный компьютер не справится. Годвиль говорите, так годвиль весь интернет юзает!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от FrodoBaggins (Сообщение 11175929)
Хотя все остальное пугает.

Пока ничего не пугает. Если смогут, отлично. Если как всегда, то как всегда. В любом случае идея неплохая.
А тема переедет туда, где ей место.

ShadowJack 13.11.2013 15:29

Цитата:

Сообщение от FrodoBaggins (Сообщение 11175921)
О, еще и объяснят небось это с точки зрения сюжета, наплевав на сеттинг. Чет кажется еще и маги там будут опять толпами по миру скакать.

Дунаданы просто так не дохнут. Кстати такая система позволит нормально взаимодействовать в рамках системы роста врагов при вашем проигрыше. Иначе релоады бы убили эту перспективную идею на корню.

Ну и тема уехала в соответствующий раздел.

Без_Имени 13.11.2013 15:46

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11175943)
Я не сказал что она не интересна, я сказал что в представленом виде, она не жизнеспособна.

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11175943)
Я чет такого в играх не припоминаю, или это он сам сбегает с помощью какого-нибудь скрипта, или я не знаю как это еще воплотить, но экспу (если есть прокачка), я гулять не отпущу. "Если игрок его не сможет победить" - пойдет, достанет новую дубинку в магазине, и вставит пистонов опять же. Если еще и боты будут качаться, то это конечно интересно, но маловероятно, нагрузка на ЦП колосальная, да и возможности, мягко говоря, у ботов в этом плане будут сильно ограничены. Скорей всего автолевелап и сопутствующие апгрейды гира моба будет через какие-то промежутки времени, вот и вся фишка.

Цитата:

Если враг убьет вас во время сражения, вы не умираете в привычном смысле этого слова. В определенный момент вы возродитесь но это займет время в мире игры (сколько именно, разработчики пока что не сообщают). За это время, враг который вас убил возможно будет повышен в звании потому что убил вас или он может быть убит кем-то другим (например в дуэли с другим врагом).
Цитата:

У каждого врага в игре будет свое имя, звание и память. Если вы не убили каких-то определенных врагов по той или иной причине то у них это отпечатается в памяти и походу игры они будут менять тактики и не только становиться сильнее и расти в уровнях но так же обзаведутся иммунитетом к каким-то определенным атакам.
все логично и реализуемо и никак не похоже на то, что описал ты.

McDragon 13.11.2013 23:57

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 11175948)
Жизнеспособна.

Приведи пример, если так.
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 11175948)
О даааа, колоссальная. Бонусы в циферках приписать это ни один современный компьютер не справится. Годвиль говорите, так годвиль весь интернет юзает!

Ололо, текстовая хрень, где все генерится на ходу, ставится против каких-то особых ботов, у которых своя личная жизнь, и ботов таких много по идее подразумевается. Сравнил, тоже мне.
Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 11175991)
все логично и реализуемо и никак не похоже на то, что описал ты.

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 11175991)
В определенный момент вы возродитесь но это займет время в мире игры (сколько именно, разработчики пока что не сообщают)

Заметь, не сказано, сколько времени займет возрождение по внутригровому времени, а оно естественно будет течь во много раз быстрее реального, и если подразумевается, что во время компрессии времени, все ваши враги, будут каким-то макаром вести взаправду "личную жизнь", то я не знаю сколько для осуществления этой задумки потребуется гигов оперативки и ядер у процессора, если конечно не жульничать и не врубить рандомайзер, по какой-то им известной схеме. И кто сказал что бот куда-то ливнет с места "преступления", небось будет тупо дожидаться в той же местности или неподалеку.
Я уже столько слышал о всяких "настоящих" симуляциях жизни\поведения, начиная еще с обливионов и сталкеров, что в такое пафосное заявление, ну совсем не верится.
Можете быть спокойны, нас ждет очередное разочарование в системе, сделать такую симуляцию без костылей не получится.

ShadowJack 14.11.2013 11:36

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11176654)
Ололо, текстовая хрень, где все генерится на ходу, ставится против каких-то особых ботов, у которых своя личная жизнь, и ботов таких много по идее подразумевается.

Ты думаешь игра тебе будет в реальном времени обсчитывать каждого бота? Умоляю.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11176654)
Приведи пример, если так.

В том то и дело, что никто за это не берётся. Ибо лень, можно наклепать на коленке как у всех и не париться.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11176654)
сделать такую симуляцию без костылей не получится.

А разве непонятно, что какие то костыли всё равно будут? Надо воспринимать информацию взвешенно.

McDragon 14.11.2013 14:04

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 11177009)
Ибо лень, можно наклепать на коленке как у всех и не париться.

Дык так и будет, ибо потому и не берутся, что это геморой. Можно сделать "на коленке" привинтить пару костылей, создающих видимость симуляции труЪ жизни бота и начать пиар компанию (уже сделано) "в мире животных ботовЪ"
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 11177009)
Надо воспринимать информацию взвешенно.

Именно этим и занимаюсь.

Agent4Seven 14.11.2013 14:57

McDragon, не надоело еще экстрасенса из себя строить? Может подождать выхода игры и только после этого рассуждать о том что будет, есть или нет? Почему ты не можешь принять тот факт, что на консолях нового поколения все это совершенно спокойно реализуемо? Больше нет никаких препятствий, нет больше никаких ограничений, теперь, спустя почти 10 лет разработчики наконец-то могут реализовать то что просто нельзя было сделать на консолях текущего поколения. Так вот, я к тому, что главное о чем сейчас нужно беспокоиться, так это о реализации, ну и если бы за разработку отвечали какие-то левые первокурсники, я бы еще засомневался в том что у них реально что-то путное может получиться, но этот ж Monolith, не говоря уже о том, что над игрой так же работает ведущий дизайнер Red Dead Redemption.

Update:

Creating The Story Of Middle-earth: Shadow Of Mordor

FrodoBaggins 14.11.2013 16:47

Очень сомневаюсь, что где-то за кадром в риалтайме будет просчитываться поведение куч ИИ, это просто бессмысленно, и дело тут не в технических ограничениях. Современные игры вертятся вокруг игрока, и нет никакого смысла делать то, чего он не увидит, а вот создать реалистичную видимость - всегда пожалуйста.
Цитата:

Почему ты не можешь принять тот факт, что на консолях нового поколения все это совершенно спокойно реализуемо?
у разрабов тир на рельсах в 1080пэ проседает на пс4, естественно есть сомнения.

Agent4Seven 14.11.2013 17:16

Цитата:

Сообщение от FrodoBaggins (Сообщение 11177568)
Очень сомневаюсь, что где-то за кадром в риалтайме будет просчитываться поведение куч ИИ, это просто бессмысленно, и дело тут не в технических ограничениях. Современные игры вертятся вокруг игрока, и нет никакого смысла делать то, чего он не увидит, а вот создать реалистичную видимость - всегда пожалуйста.

Лучше дождаться демонстрации сей фичи прежде чем судить о ней раньше времени. Дайте блин разработчикам время на то чтобы все толково объяснить и показать, не уж-то это так трудно?

Цитата:

Сообщение от FrodoBaggins (Сообщение 11177568)
у разрабов тир на рельсах в 1080пэ проседает на пс4, естественно есть сомнения.

Криворукость разрабов на лицо.

McDragon 14.11.2013 17:19

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11177357)
не надоело еще экстрасенса из себя строить?

А чем еще заниматься в теме, по игре, которая еще не вышла?
Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11177357)
Почему ты не можешь принять тот факт, что на консолях нового поколения все это совершенно спокойно реализуемо? Больше нет никаких препятствий, нет больше никаких ограничений, теперь, спустя почти 10 лет разработчики наконец-то могут реализовать то что просто нельзя было сделать на консолях текущего поколения.

Я думаю, все твои новые консольки 4го поколения, уже устарели, и современное компьютерное железо, как минимум не уступает начинке этих консолей, а то и превосходит (через пол года, точно так и будет), потому высеры на тему "у нас все реализуемо и мы ничем не ограничены", как минимум вызывают ироническую улыбку. Одно дело - возможность как-то реализовать, другое дело - знать как да пойти и сделать. И да, с прошлого поколения не 10 лет минуло. И да, приведенное тобой, фактом не является и принимать тут нечего.
Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11177616)
Лучше дождаться демонстрации сей фичи прежде чем судить о ней раньше времени. Дайте блин разработчикам время на то чтобы все толково объяснить и показать, не уж-то это так трудно?

Может им тогда уж стоило не кидаться голословными заявлениями, а иметь что предоставить на суд общественности?

Agent4Seven 14.11.2013 18:10

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11177625)
Может им тогда уж стоило не кидаться голословными заявлениями, а иметь что предоставить на суд общественности?

Ты в танке живешь что ле? Никто в игровой индустрии не выкладывает все карты на стол сразу после анонса, никто. А то что есть предоставить, было эксклюзивно предоставлено Гейминформеру.

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11177625)
А чем еще заниматься в теме, по игре, которая еще не вышла?

Если больше нечем заняться и нечего сказать, лучше спокойно промолчать, умнее выглядеть будешь.

Agent4Seven 19.11.2013 12:02

Freedom In Mordor: Middle-earth's Next-Level Sandbox

Exploring Shadow of Mordor's Place In Middle-earth

Fallen Fantasy – The Orcs Of Middle-earth: Shadow Of Mordor

Crafting The Black Lands: The Art Of Shadow Of Mordor

Agent4Seven 04.12.2013 20:59

Качественные скриншоты:


garikes 23.01.2014 18:20

Asassins creed чистой воды. Анимация похожая, мини карта, ракурсы камеры при кат сценах вызывают дежавю. Но выглядит не так уж и плохо.

Agent4Seven 23.01.2014 20:50

http://www.youtube.com/watch?v=J1ebN...layer_embedded
Паркур из AC + стэлс и детективное зрение из Batman: Arklham + шикарная анимация + отменная фишка с духом который на телу может сразу нескольких врагов за секунды вынести + отменные погодные эффекты + довольно интересные тактические элементы + боевка в духе Batman: Arkham которая впервые на отлично скопирована под нужды другой игры с поправкой на сеттинг и уникальные возможности героя = лучшая игра по LOTR ever!

Nebel 23.01.2014 23:09

очередной ватман с жми х ту победить

LightSaber 24.01.2014 06:01

Выглядит очень интересно. Система "памяти" - это круто. Если, конечно, оно будет работать так, как говорят.
А есть информация, будет ли мир открытым? Или тут как в хитмане: выгрузили нас в локацию, проходи как хочешь -> новая закрытая локация?

Thiefyes 24.01.2014 07:34

Цитата:

Сообщение от LightSaber (Сообщение 11282210)
А есть информация, будет ли мир открытым?

Утверждают, что будет

Agent4Seven 24.01.2014 08:52

Открытый мир будет 100%, вот только какая у него будет структура и на что он больше всего будет похож, пока что не понятно. Я очень надеюсь на то что будет что-то в духе серии Batma: Arkham, ибо открытый мир по типу AC, Prototype, inFamous или любой игры про Челопука мне категорически не нравится.

Sunw1sh 24.01.2014 10:55

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11281658)
Паркур из AC + стэлс и детективное зрение из Batman: Arklham + шикарная анимация + отменная фишка с духом который на телу может сразу нескольких врагов за секунды вынести + отменные погодные эффекты + довольно интересные тактические элементы + боевка в духе Batman: Arkham которая впервые на отлично скопирована под нужды другой игры с поправкой на сеттинг и уникальные возможности героя = лучшая игра по LOTR ever!

или худшая игра по ЛОТР эвер, именно что понапихали все что можно только еще больше сомнений добавляет, нежели надежду вселяет. И есть подозрение что играться будет не так плавно, как на ролике, может даже в духе War in the north, и не понял нафига они добавили комбо счетчик. Но в целом выглядит занятно.

Meiеr_Link 24.01.2014 11:05

Вот даже не знаю, с одной стороны громкие и вкусные обещания, с другой - Монолит...
За проектом, конечно, следить буду, но бежать за игрой вдень релиза точно не буду. Дождусь вменяемых отзывов.

Agent4Seven 24.01.2014 11:45

Цитата:

Сообщение от Sunw1sh (Сообщение 11282415)
может даже в духе War in the north

Сравнил жопу с пальцем что называется. WITN тот еще высер был, который вообще не понятно зачем и не понятно для кого был разработан и выпущен. Да и каждая вторая игра сейчас что-то у других заимствует, так чем же Middle-earth хуже других?

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11282427)
с другой - Монолит...

Что, простите?

Meiеr_Link 24.01.2014 12:04

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11282460)
Что, простите?

На библиотеку их игр посмотри. Максимум что там найдешь - годные середнячки. За 20 лет существования они не сделали ничего выдающегося или запоминающегося.

ShadowJack 24.01.2014 12:59

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11282472)
Максимум что там найдешь - годные середнячки.

Фиар и Кондемнед весьма эпохальные вещи.

LightSaber 24.01.2014 13:09

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 11282543)
Фиар и Кондемнед весьма эпохальные вещи.

Весьма. Видать тут есть несколько "старых" людей =) Я-то тоже посмотрел разработчика и подумал "ооо, Монолит! Круто!" =)

Agent4Seven 24.01.2014 13:10

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11282472)
На библиотеку их игр посмотри.

Мне смотреть ничего не надо, я прекрасно знаю чем знаменита эта студия, а если бы ты тоже это знал и поиграл во все ниже перечисленные игры, то не писал бы бред про "середнячки" 8/

Aliens vs Predator 2
No One Lives Forever 2
Tron 2.0
F.E.A.R.
F.E.A.R. 2
Condemned

Meiеr_Link 24.01.2014 13:11

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 11282543)
Фиар и Кондемнед весьма эпохальные вещи.

Никогда не понимал ажиотажа вокруг этих игр, а даже если бы и понимал, то точно не стал бы их называть эпохальными.
Ну да ладно, это видимо вопрос вкусов. Еще раз повторюсь, проект мне очень интересен.

Nebel 24.01.2014 13:36

Цитата:

Бывший ведущий программист Ubisoft Чарльз Рэндалл обвинил создателей экшена Middle-earth: Shadow of Mordor в плагиате.
Рэндалл уверен, что Monolith Productions использует игровой код и анимацию Assassin's Creed 2 при разработке Middle-earth: Shadow of Mordor.

«Я два года работал над Assassin's Creed 2, так что я знаю, о чем говорю», — ответил Рэндалл пользователю твиттера, который усомнился в утверждении программиста.
Тем не менее Middle-earth: Shadow of Mordor он называет «потрясающей» игрой, не исключая, что разработчики успели купить технологии Assassin's Creed у Ubisoft.
некст-ген такой некст-ген

Sunw1sh 24.01.2014 13:44

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11282460)
Сравнил жопу с пальцем что называется. WITN тот еще высер был, который вообще не понятно зачем и не понятно для кого был разработан и выпущен. Да и каждая вторая игра сейчас что-то у других заимствует, так чем же Middle-earth хуже других?

Напихали все что можно и заимствовали что-то - две разные вещи. Если второе еще ладно, то первое совсем нет. И не надо так словами разбрасываться, Shadow of Mordor может как раз оказаться " высером, который вообще не понятно зачем и не понятно для кого был разработан и выпущен". Я надеюсь что нет, но надежд особо не питаю. Ролик мне даже понравился, но я готов к тому что играться будет намного хуже чем в нем, а так же к тому что оригинальные и интересные идеи, которые были на бумаге, в итоге и не появятся в самой игре.

ShadowJack 24.01.2014 14:06

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11282569)
Никогда не понимал ажиотажа вокруг этих игр, а даже если бы и понимал, то точно не стал бы их называть эпохальными.

А если бы вы считали Фиар эпохальным, то называли бы его таким? Между прочих игра до сих пор в некоторых отношениях один из как минимум 10 лучших ФПС в принципе.

RAZOR1703 24.01.2014 14:19

Ребятушки, а кто-нибудь обладает информацией, будут ли отличаться версии для X360 и XOne?

LightSaber 24.01.2014 16:28

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 11282600)
Бывший ведущий программист Ubisoft Чарльз Рэндалл обвинил создателей экшена Middle-earth: Shadow of Mordor в плагиате.

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 11282600)
он называет «потрясающей» игрой, не исключая, что разработчики успели купить технологии Assassin's Creed у Ubisoft.

После подобного таких людей нужно слать в известное место.

Agent4Seven 24.01.2014 20:19

Цитата:

Сообщение от LightSaber (Сообщение 11282858)
После подобного таких людей нужно слать в известное место.

На северный полюс например, без еды, воды и темпой одежды.

Цитата:

Сообщение от RAZOR1703 (Сообщение 11282645)
Ребятушки, а кто-нибудь обладает информацией, будут ли отличаться версии для X360 и XOne?

Пока что один ф.з. чем отличаются будут, но скорее всего тем же как и вся мультиплатформа до этого - текстурки, освещение, эффекты и физика получше, народу побольше, AI более навороченный и т.д.

А вот другой вопрос, какую из версий получат ПК-шники?

Sunw1sh
Да у меня тоже есть определенный опасения и я не утверждаю что Middle-Earth будет лучшей игрой по LOTR, я лишь предположил по увиденному в ролике, к тому же разрабатывает игру не абы кто.

chingis09 24.01.2014 23:40

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11281658)

) Nazgûl's Creed.

LightSaber 25.01.2014 03:05

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11283356)
Да у меня тоже есть определенный опасения и я не утверждаю что Middle-Earth будет лучшей игрой по LOTR, я лишь предположил по увиденному в ролике, к тому же разрабатывает игру не абы кто.

Да и конкуренции у игры как бы не много =( А из современного считай вообще нет.

Agent4Seven 25.01.2014 08:42

Цитата:

Сообщение от LightSaber (Сообщение 11283836)
Да и конкуренции у игры как бы не много =( А из современного считай вообще нет.

Если не считать AC (аж две игры выйдут этой осенью, ужас!:beee:), будь он трижды проклят, то да, в этом году у Middle-Earth конкуренции не будет, ну, при условии конечно, что она вообще выйдет в этом году:sml:

Лично у меня пока что есть сомнения по поводу открытого мира и его структуры. Если мы все время будем бегать по таким вот серым локациями со скудными постройками, ну, печально конечно, ведь средиземье очень красивый регион и засветить в игре только Мордор было бы не правильно, да и мы от него очень быстро устанем из-за отсутствия смены декораций, а игра судя по всему будет не маленькая. Второе, в чем я пока что не уверен, это разнообразие побочных квестов и ситуаций в которых нам придется участвовать, ну а поскольку в игре совершенно точно будет открытый мир, то разнообразие различных ситуаций и побочных квестов явно сыграет ей руку игру, потому что иначе мало кто будет заниматься одной и той же фигней часов 20-30 до победного конца, ну, я вот к примеру точно не буду.

По идее исправить все это можно напрямую связав побочные квесты, развитие героя и его навыков, ну чтобы у нас был железобетонный стимул всем этим заниматься, будь то новый гаджет, новая способность или там еще что-то что поможет герою стать сильнее. И мне кажется тут как нельзя кстати будет система похожая на ту что была в The Legend of Zelda, Metroid Prime и Darksiders II, ну т.е. чтобы на карте были регионы в которые нельзя попасть пока у героя не будет какой-то способности, какого-то определенного навыка гаджета и т.д. Все это прекрасно работало в выше указанных играх и я не вижу ни одной причины по почему это не может работать в Middle-Earth.

Ну и третье. Вся эта система с врагами и их уникальностью и прочим конечно не плохая фишка, но чтобы она была интересна на протяжении 20-30 часов мало просто дать нам возможность вербовать врагов и переводить их на свою сторону, получая возможность проводить диверсии в рядах врагов. Тут мне кажется должно быть что-то еще, а под этим что-то еще я имею виду как минимум с десяток различных возможностей которые эта система может предоставить. И что еще очень важно, нужно все это сбалансировать так, что как только игрок начинает немного уставать от одной возможности, ему тут же предоставляли новую которая кардинально меняет геймплей и подход к различным ситуациям, так было в Batman: Arkham например на протяжении всех игр и чего нет вообще в серии AC.

Вот, пока что это все на счет чего я не уверен.

ПЭ.СЭ. Закрепите первопост уже что ли.

LightSaber 25.01.2014 10:03

Wrex, я имел в виду конкуренции в виде других игр по LotR. Их не так уж много, а чтобы отличных, так вообще... Я только с любовью могу вспомнить стратегию Battle for Middle-earth.

FrodoBaggins 25.01.2014 11:36

Цитата:

Сообщение от LightSaber (Сообщение 11283978)
Wrex, я имел в виду конкуренции в виде других игр по LotR. Их не так уж много, а чтобы отличных, так вообще... Я только с любовью могу вспомнить стратегию Battle for Middle-earth.

Конкуренции между играми по LotR в принципе быть не может, потому что права на весь бугурт у одного издателя (Ворнеров). Надо быть идиотом, чтобы выпускать две игры по лицензии в одно время (если только они не отличаются кардинально жанрами).

Meiеr_Link 31.01.2014 14:10

Никакого мультиплеера.

Разработчики в своем твиттере подтвердили, что кооператива в игре не будет, игра создается с расчетом на одиночное прохождение.

Agent4Seven 31.01.2014 15:19

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11292025)
Никакого мультиплеера.

http://i.imgur.com/qu7EGFT.gif
Отсутствие мультиплеера вне всяких сомнений пойдет игре только на пользу.

Teirim 05.02.2014 17:26

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11281658)
http://www.youtube.com/watch?v=J1ebN...layer_embedded

Мда, Асассин местами не то что напоминает, а прямо копирует, вплоть до трех рядов веревок между зданиями и анимацией карабканья. Но даже по такой пре-альфе геймплей выглядит в разы интереснее. В-принципе, даже если бы вышел Асассин Крид в Мордоре, я был бы рад, так как годных игр по Властелину не было со времен BFTME 2. Здесь же обещается еще ряд вкусностей, не уверен что все выйдет как обещают, но проект неожиданно стал для меня одним из самых ожидаемых и интригующих. Да и Монолит, если не растеряли своих старых сотрудников, обнадеживают.
Как я понимаю, никакой информации о дате выхода нет (этот год али следующий). Слухов может или догадок?

Agent4Seven 02.04.2014 20:41

Релиз игры состоится 7 октября, т.е. за неделю до релиза Arkham Knight.
Честно говоря, лучше бы игру перенесли на будущий год и избавились от версий PS3/X360.

Teirim 03.04.2014 00:56

Видео http://www.youtube.com/watch?v=fPOjSGHh09E

Agent4Seven 03.04.2014 12:48

Что-то как-то чересчур жирновато.... не находите?

Цитата:

Minimum:

OS: 64-bit: Vista, Win 7, Win 8
Processor: Intel Core i5-750, 2.67 GHz | AMD Phenom II X4 965, 3.4 GHz
Memory: 4 GB RAM
Graphics: NVIDIA GeForce GTX 560 | AMD Radeon HD 6950
DirectX: Version 11
Network: Broadband Internet connection
Hard Drive: 25 GB available space

Recommended:

OS: 64-bit: Win 7, Win 8
Processor: Intel Core i7-3770, 3.4 GHz | AMD FX-8350, 4.0 GHz
Memory: 8 GB RAM
Graphics: NVIDIA GeForce GTX 670 | AMD Radeon HD 7970
DirectX: Version 11
Network: Broadband Internet connection
Hard Drive: 40 GB available space

Meiеr_Link 03.04.2014 12:53

Где там жирновато? Вполне себе норм.

Agent4Seven 03.04.2014 13:54

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11366650)
Где там жирновато? Вполне себе норм.

Это вполне себе норм для таких игр как BF4 и Crysis 3, но никак не для приключенческой игры в открытом мире (у тех же последних двух игр серии Batmah: Arkham требования в разы ниже), тем более что еще не факт что нам не достанется версия для PS3/X360. Сразу видно что на оптимизацию все дружно болт положили. Печально.

GeNoM 03.04.2014 14:02

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 11366319)

Весь ролик не покидало ощущение, будто смотрю на ДАО.

Teirim 03.04.2014 19:59

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11366720)
Это вполне себе норм для таких игр как BF4 и Crysis 3, но никак не для приключенческой игры в открытом мире (у тех же последних двух игр серии Batmah: Arkham требования в разы ниже), тем более что еще не факт что нам не достанется версия для PS3/X360. Сразу видно что на оптимизацию все дружно болт положили. Печально.

У Ассассина 4 рекомендуемые требования в 2 раза меньше, но на моей системе (с летающей Батлой 4 на ультре) приходится не хило урезать настройки, что б 60 фпс выдавало. Так что здесь еще честные боле-менее требования.

Только я не понял - почему в требованиях изменяется размер жесткого диска?

Agent4Seven 03.04.2014 20:32

Teirim, Ubisoft начхать на оптимизацию PC версий, они не так давно об этом официально заявляли. К тому же проклятый AC всегда был заточен под процессоры Intel, так что если у тебя AMD, считай что тебе не повезло вдвойне.

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 11367245)
Так что здесь еще честные боле-менее требования.

Очень в этом сомневаюсь.

ShadowJack 04.04.2014 11:31

Есть ощущение, что меня ждёт нечто вроде Вархаммер 40к Спэйс маринс. Т.е. крепкая средняя игра по хорошей вселенной, которую не ждёт общественное признание, ибо мало ВАУ. Ну и ведь игра на 7 баллов по мнению большинства это уже говно.
Хотя фишка с воскрешением кого бы то ни было в рамках вселенной ВК очень спорна. Надо понять, как они её обыграли и насколько вообще уважали лор при разработке.

Agent4Seven 04.04.2014 12:24

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 11367782)
Есть ощущение, что меня ждёт нечто вроде Вархаммер 40к Спэйс маринс. Т.е. крепкая средняя игра по хорошей вселенной, которую не ждёт общественное признание, ибо мало ВАУ.

Даже если и так, все равно игра будет лучше чем большинство игр по LOTR, что в принципе тоже хорошо:)
Да собственно Space Marine был и остается лучшим экшеном по этой вселенной, ничего лучше до него и после него скорее всего не выйдет (жалко что Relic теперь не сможет сделать сиквел и исправить все недочеты оригинала сделав еще более крутую игру), на горизонте конечно новый Space Hulk от авторов E.Y.E. но черт его знает что это будет за игра.... раньше E3 мы этого точно не узнаем.

Sunw1sh 05.04.2014 12:02

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11367825)
все равно игра будет лучше чем большинство игр по LOTR, что в принципе тоже хорошо

если он будет крепкой средней игрой по хорошей вселенной то он не будет лучше большинства игр по LOTR, разве что большинства последних, а именно МОБЫ, Конквеста и, возможно, War in the North. Остальное все было как раз таки весьма неплохое. Hobbit (хотя он скорее как детская сказка, но и играл я его в детском возрасте и был в восторге), War of the Ring, The Battle for Middle-Earth, The Return of The King, последние два, как по мне, и вовсе очень хорошие. Еще была какая-то игра по первому фильму, тоже играбельная достаточно, но ввиду возраста тогда мне она как-то сложной показалась. А, еще вроде как отличная\хорошая ММО есть.
Трейлер кстати так себе получился. Надеюсь что крепкой средней игрой в итоге он и получится, но надежд на бумаге он внушал больше, чем на деле.

Agent4Seven 05.04.2014 16:38

Цитата:

Сообщение от Sunw1sh (Сообщение 11369063)
Hobbit (хотя он скорее как детская сказка, но и играл я его в детском возрасте и был в восторге)

Очень не плохая игра родом из середины 2000-х, хых, у меня даже диск остался, одна из лучших локализаций тогдашнего СофтКлаба, но блин, совершенно не серьезная игра.

Цитата:

Сообщение от Sunw1sh (Сообщение 11369063)
War of the Ring

Весьма стредненький клон WC3 (коих в то время был миллион), не оценил.

Цитата:

Сообщение от Sunw1sh (Сообщение 11369063)
The Battle for Middle-Earth

Весьма неплохая стратегия (особенно вторая часть), которой как мне кажется все же очень не хватало глубины и которая страдала от связи с фильмом. Глядишь сделали бы что-то уникальное просто по вселенной, может и получилось бы что-то выдающееся и более глубокое по геймплею и контенту, а так... просто очень неплохая игра.

Цитата:

Сообщение от Sunw1sh (Сообщение 11369063)
The Return of The King

Ну это была оч хорошая игра в свое время, помню битву за Минас Тирит долго пришлось проходить, а уж когда там тролли полезли.... но опять же... 10 лет игре уже, да и в целом мне Demon Stone по Forgotten Realms в свое время куда больше понравилась чисто по геймплею, сюжету и персонажам.

Ну и что мы видим? Большинство хороший игр по этой вселенной никак к жанру Action/Adventure не относятся, а The Return of The King далеко не самая выдающаяся игра по фильму да и как экшн весьма слабовата была, в основном она выезжала на вселенной и на том что она по фильму, но ни как не на какой-то уникальной составляющей которая бы не была скопирована из фильма и перенесена в игру.

А все остальное по этой вселенной полный шлак (игры по LEGO конечно же не считаем ибо.... ну, совершенно несерьезно). Middle-earth же куда более амбициозная игра и самое главное что она не по фильму а с уникальным главным героем, сюжетом и пр. Разумеется механику и боевку позаимствовали из Бэтмена с поправкой на вселенную, но в игровой индустрии каждый что-то у кого-то заимствует и важно даже сам факт этого, а то как разработчики обойдутся с этим материалом и удастся ли им сделать из всего этого более крутую игру.

Я в общем тоже не жду каких-то "жанровых свершений (c)", но если игра по геймплею, реализации и бережному обращению с первоисточником получится хотя бы на уровне игр по Бэмену от Rocksteady,... Monolith снова все зауважают и быть может нас ждет еще не мало прекрасных игр от этой некогда прекрасной комманды разработчиков, которая в последнее время занималась какой-то туфтой по заказу:D

Agent4Seven 19.05.2014 18:27

Gameplay Trailer

LightSaber 20.05.2014 15:47

Открылся предзаказ в стим! Цена: 899 рублей.

Agent4Seven 23.05.2014 20:13

Новый геймплей

Mr J0ker 24.05.2014 23:01

Все круто (даже стыренные особенности Асассина и Батмана), фишка с зомбированием орков с последующей их отправкой на мокруху интригует. Но есть одна штука, которая рушит абсолютно все: неканоничность всего происходящего. Это мне напоминает ситуацию с Форс анлишт, где в рамках вселенной создали такое, от чего креститься хочется до сих пор.

Agent4Seven 25.05.2014 10:08

Mr J0ker, а разве кто-то хоть раз заикнулся про каноничность? Уже сам факт того, что персонаж вымышленный, как бэ намекает....

Halkbigus 25.05.2014 11:59

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11428610)
Новый геймплей

Довольно неплохо все смотрится, много забавных моментов, интересно как все это играться теперь будет. Ждемс.

OutOfNowhere 26.05.2014 00:32

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11369306)
А все остальное по этой вселенной полный шлак (игры по LEGO конечно же не считаем ибо.... ну, совершенно несерьезно). Middle-earth же куда более амбициозная игра и самое главное что она не по фильму а с уникальным главным героем, сюжетом и пр.

Был же еще старенький Fellowship of the Ring, который был тоже не по фильму и довольно подробно описывал события книги, в некоторых местах привирая немного.
Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11428610)
Новый геймплей

Слишком суровый парнишка. Вот телепортация с добиванием хоть и красивая, но явно лишняя в игре.

Teirim 26.05.2014 01:20

Цитата:

Сообщение от Mr J0ker (Сообщение 11429838)
Но есть одна штука, которая рушит абсолютно все: неканоничность всего происходящего.

Честно говоря, думаю 90% игроков это будет по-барабану :) Тем более если события за 40 лет до Властелина.

HOLODILNIK 30.05.2014 00:15

так лучше будет

Agent4Seven 05.06.2014 17:30

E3 2014 CG Trailer

ShadowJack 06.06.2014 15:58

Цитата:

Сообщение от Mr J0ker (Сообщение 11429838)
Но есть одна штука, которая рушит абсолютно все: неканоничность всего происходящего.

Как будто это мешает фильму по Хоббиту.
Так что не волнуйся.

OutOfNowhere 07.06.2014 15:16

Цитата:

Сообщение от Mr J0ker (Сообщение 11429838)
Но есть одна штука, которая рушит абсолютно все: неканоничность всего происходящего.

Тоже не ясно зачем они решили использовать именно этот период времени и это место. У вселенной Властелина Колец очень большая история, можно было бы взять период любой из Битв Белерианда. Там простор для творчества ну куда как больше был бы, и у фанатов бы не возникло вопросов относительно канона.

ShadowJack 08.06.2014 23:24

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 11449730)
У вселенной Властелина Колец очень большая история, можно было бы взять период любой из Битв Белерианда. Там простор для творчества ну куда как больше был бы, и у фанатов бы не возникло вопросов относительно канона.

Вселенная в целом интересна полутора калекам-фанатам. Аудитории придётся объяснять целый пласт истории Арды, что им нафиг не надо. А тут узнаваемые вещи, привязка к событиями кино, которое случится потом и т.п.

Agent4Seven 10.06.2014 17:28

Боевка и анимация в игре просто великолепные, выше всяческих похвал просто. Такой пластики движений и добиваний нет даже в серии Arkham:D

Nemesis System Power Struggles

Теперь остается только один вопрос - будет ли открытый мир интересен на протяжении всей игры или очень быстро надоест. Я вот почему-то пока склоняюсь к последнему, но надеюсь на лучшее.

ПЭ.СЭ. Скоро скрины с E3 в первопост добавлю - done.

OutOfNowhere 12.06.2014 01:06

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 11451234)
Аудитории придётся объяснять целый пласт истории Арды, что им нафиг не надо. А тут узнаваемые вещи, привязка к событиями кино, которое случится потом и т.п.

В этом вы, скорее всего, правы. Однако настолько близко к фильму все же рискованно - надеюсь у них придумано действительно интересное объяснение всей этой чехарде с воскрешением мертвых и супер-силами.

HOLODILNIK 12.06.2014 01:08

ну да, гг сдохнет в конце, сила уйдет с ним.

OutOfNowhere 12.06.2014 20:22

Цитата:

Сообщение от HOLODILNIK (Сообщение 11457363)
ну да, гг сдохнет в конце, сила уйдет с ним.

Даже не столько куда он денется, а чем он, собственно, был. То, что он в теневом облике своем лицом один в один как назгул выглядит, навевает определенные мысли.

Kurt_911 01.07.2014 20:30

http://www.youtube.com/watch?v=uTC_YcrqGNc
Не знаю,было или нет,но тут на русском большой геймплей.
Странно,на игру наткнулся случайно,а ведь за новостями вроде слежу.
Такую игрушку из вида упустил...
Конечно,релиз летом опять никто делать не хочет,ведь зачем,когда можно
в начале учебного года =с.
Игруля вроде неплохая,заценим.
"В феврале 2014, Monolith Productions объявила, что некоторые характеристики системы «Немезис» не будут присутствовать на платформах PlayStation 3 и Xbox 360, так как разработчик сфокусировали внимание на платформах следующего поколения"
Интересно,какие.
Ничего по этому поводу не говорилось?

Agent4Seven 01.07.2014 20:40

Лично у меня очень много вопросов к открытому миру, его структуре, побочным заданиям и сюжету. В остальном все круто, особенно шикарная боевка и анимация.

Agent4Seven 11.07.2014 18:23

Inside the Story of Middle-earth: Shadow of Mordor

Harmont 12.07.2014 05:14

Недавно посмотрел ролик по этой игрушке и что-то думается мне сделали мир Толкина каким-то злым. Все-таки не так все задумывал маэстро...

Halkbigus 12.07.2014 10:10

Цитата:

Сообщение от Harmont (Сообщение 11487309)
думается мне сделали мир Толкина каким-то злым

Ну так то этот мир и не был особо добрым, убийства, пытки и прочее... Не считаю это показателем доброты.

Nebel 12.07.2014 11:56

может для фанатов мир узнаваем, но если б не название я б и не подумал что игра по властелину колец - просто очередная игра с орками

выглядит неплохо, главное что б боевка не оказалась однокнопочно-казуальной

Harmont 14.07.2014 14:23

Однако в книжках Толкина не так это все выглядит, на мой взгляд. Все равно это некий наивный мир. Не то, что у Сапковского!)

SandroXXL 14.07.2014 21:41

Все равно откуда-то вылезают люди, меряющие крутость сказки по ее реалистичности.

Agent4Seven 25.07.2014 17:11

Релиз перенесли с 7-го на 3-е октября.

Гурбаи Ёбой 09.08.2014 20:43

Страница в Steam.

Ted Foulke 28.08.2014 20:24

Будет ли в игре открытый мир?

Agent4Seven 28.08.2014 21:07

Цитата:

Сообщение от Ted Foulke (Сообщение 11531846)
Будет ли в игре открытый мир?

Ты я так понял в танке был все это время? Конечно будет в игре открытый мир, а вот насколько интересный и разнообразный пока еще очень большой вопрос.

Ted Foulke 28.08.2014 21:09

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11531935)
Ты я так понял в танке был все это время?

Я вообще не давно узнал про эту игры, почитал, но не где не нашел инфы про открытый мир.

Agent4Seven 28.08.2014 21:19

Цитата:

Сообщение от Ted Foulke (Сообщение 11531939)
Я вообще не давно узнал про эту игры, почитал, но не где не нашел инфы про открытый мир.

Ну, в общем еще с момента анонса было известно, что игра в открытом мире будет.

Update:

Новый трейлер

Teirim 30.08.2014 18:50

Чета пересмотрел все видео, и анимаций убийства действительно много, как только Талион не шампурит врагов, даже подсечка в присяде есть)
Вообщем, главное что бы боевка не надоела к середине игры, но если даже в АС хватает удовольствия от нее на минимум 1 прохождение, здесь с этим должно быть все гладко - все таки и "захват" врагов есть и лук и на варгах покататься можно и магией немного попользоваться. Но сюжет я уверен будет в духе - "убей 10 генералов, а еще у 20 захвати разум, что б собрать армию и надрать попец главгаду".

Agent4Seven 30.08.2014 19:02

Пока что, честно говоря, только боевка и впечатляет, ну а Немезис конечно интересная система, но вот вообще ни разу мозг не выносит, ну т.е. подумаешь какой-то там орк прокачался убив тебя один раз в бою и стал боссом, на один раз прикольно, на второй уже нет. Все это время кстати вокруг всей этой системы и закручивали ПР компанию игры и как мне кажется, не нужно было делать на нее такой большой акцент, лучше бы рассказали что в игре еще есть уникального интересного. В общем, посмотрим, до релиза уже совсем ничего.

ПЭ.СЭ. Главное чтобы побочными делами не заставляли заниматься чтобы продвинуться дальше по сюжету, это будет эпик фэйл.

Teirim 30.08.2014 19:30

Wrex, я честно говоря, так и не до конца понял, что они под этим Немезисом подразумевают). Из-то что видел, геймплейно один момент был действительно хорош - когда Талион захватил разум Мит РэтБега и заставил его ранить Главаря, но непонятно, насколько этот момент был "засюжечен" и дадут ли проворачивать подобное в других игровых ситуациях.

Agent4Seven 30.08.2014 19:57

Teirim, ну типа враги за счет победы над тобой (или над кем-то другим) будут прокачиваться и расти в звании, ну и типа когда ты в следующий раз с ними встретишься на поле боя, они могут быть уже в роли босса или типа того. А вот система набора войск и создание своей собственной армии мне как-то вообще лишней кажется и очень смахивает на то что было в Brutal Legend (где это было реализовано весьма посредственным образом, не говоря уже про стратегическую часть) с поправкой на вселенную LOTR. Лучше бы тупо дали какие-то заклинания которые бы в бою позволяли переводить врагов на свою сторону и чтобы они отвлекали внимание других на себя пока ты там своими делами занимаешься. Ну и судя по геймплейным видео с E3.... все это адски однообразно будет + постоянные кат-сцены которые прерывают гемплей чтобы в 1000 раз показать очередного орка который что-то там бормочит себе под нос. В общем, я к этой игре сейчас как никогда очень скептически отношусь.

ShadowJack 03.09.2014 00:49

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 11534184)
я честно говоря, так и не до конца понял, что они под этим Немезисом подразумевают

Определенные сюжетные враги будут качаться, а при неудачном покушении на них со стороны ГГ (сейвов нет, есть воскрешения, так что зафейлил покушение и все), могут сменить место дислокации и окружить себя охраной, плюс внешне меняются (увечия и прочая сказываются на внешнем виде).

Teirim 03.09.2014 13:20

Wrex,
ShadowJack, спасибо) Посмотрел видео, посвященное именно возмездию, разобрался. Если из героя не сделают машину смерти, как в АС, то должно быть интересно, может быть даже получится к не убитым с 1 раза противникам, по-мимо сюжетной мотивации добавить еще и личную неприязнь игрока.
Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11534213)
А вот система набора войск и создание своей собственной армии мне как-то вообще лишней кажется и очень смахивает на то что было в Brutal Legend (где это было реализовано весьма посредственным образом, не говоря уже про стратегическую часть) с поправкой на вселенную LOTR.

Да я думаю, все эти сражения в компании "собственной армии" будут не часто встречаться и в определенных местах. Мне наоборот интересно поучаствовать в небольших сражениях - понравилось, что анимация добиваний есть и у нпс и выглядит тоже здорово.

Teirim 05.09.2014 18:04

Игру опять перенесли, теперь на 30 сентября. Монстры, а не работники в Монолите, я смотрю)

Agent4Seven 05.09.2014 18:07

Teirim, дык это ж на 3 дня раньше. Радоваться надо:Grin:

Teirim 06.09.2014 19:10

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11540157)
дык это ж на 3 дня раньше. Радоваться надо

Думаю игру спиратят еще на пару дней раньше. Я не удержусь. Главное не пройти ее за это время, что б на лицензии нормально поиграть)

Agent4Seven 06.09.2014 21:23

Я покупать не буду точно пока не опробую сначала пиратку. Не слишком я в этой игре уверен, чтобы с закрытыми глазами покупать кота в мешке. Если я окажусь не прав, тем лучше, но пока что на это ничто не указывает.

Teirim 06.09.2014 22:08

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11541175)
Я покупать не буду точно пока не опробую сначала пиратку. Не слишком я в этой игре уверен, чтобы с закрытыми глазами покупать кота в мешке. Если я окажусь не прав, тем лучше, но пока что на это ничто не указывает.

Я большой любитель ПиДжеевского Властелина Колец, если игра не пойдет, буду вдохновляться фильмом и параллельно играть)

На нигромании в новостях прочел, что дух, живущий в теле Талиона, это оказывается Келебримбор, кузнец, выковавший 3 эльфийских кольца. И судя по всему Талиону около 900 лет (минимум), что несколько странно для дунадана Теперь мне и самому стало интересно, что там с сюжетом будет.

Agent4Seven 09.09.2014 17:18

Вот такие пироги:

Цитата:

Middle-earth: Shadow of Mordor - Xbox 360, PlayStation 3 and PC Updated Street Dates

Warner Bros. Interactive Entertainment announced today that the Xbox 360 and PlayStation 3 versions of Middle-earth: Shadow of Mordor will take more time in development, and the release dates for these versions are moving to November 18 in the Americas and November 21 in the UK. The street dates for PlayStation 4 and Xbox One remain September 30 in the Americas and October 3 in the UK. PC and Steam versions are now slated for release in the Americas and Europe on September 30.

Kurt_911 14.09.2014 20:02

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11543890)
Warner Bros. Interactive Entertainment announced today that the Xbox 360 and PlayStation 3 versions of Middle-earth: Shadow of Mordor will take more time in development, and the release dates for these versions are moving to November 18 in the Americas and November 21 in the UK.

Зае...ли.Заели.Реально заели.

Lasair 16.09.2014 08:33

Серьезно. Уже все игры перенесли. В ноябре будет DAI, хотел порубить в вк в октябре. Удачных продаж.

Agent4Seven 16.09.2014 10:45

Lasair, Kurt_911, вы чего разнылись-то? Перенесли на конец ноября только версии для PS3 и X360, все остальные версии через 2 недели выйдут:D
Но вообще, даже и не знаю чего WB ловить будет в конце ноября, по любому игру почти никто не купит в связи с релизом куда более крупных проектов. Все это правда показывает, что WB делает ставку на некст-ген и PC в первую очередь.

ShadowJack 16.09.2014 11:06

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11550920)
релизом куда более крупных релизов

Но я мечтаю мечты что релиз этого релиза будет успешным успехом и игровой игрой.
Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11550920)
по любому игру почти никто не купит

Я куплю. Более того, в этом году кроме может Фар Края 4 я из больших релизов ничего особо интересного не вижу (и Хорайзон 2 ещё).

Agent4Seven 16.09.2014 11:29

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 11550940)
Но я мечтаю мечты что релиз этого релиза будет успешным успехом и игровой игрой.

Мечтать мечты не вредно конечно:lol:

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 11550940)
Я куплю.

Это не показатель. Что до релизов этой осени, я вот пока еще не решил буду ли я вообще что-то покупать (и играть тоже). Лучше вон все интересующие игры для Wii, GC и PS2 пройду, а новинки могут подождать, тем более что из того что выходит этой осенью.... мне может 2-3 проекта всего интересны, да и то купить их никогда не поздно будет при условии что они будут стоить того.

woodson 16.09.2014 13:01

По поводу открытого мира была какая-нибудь информация?
Все же хотелось бы знать перед покупкой, на что игра похожа в этом плане.

Agent4Seven 16.09.2014 13:59

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11551047)
По поводу открытого мира была какая-нибудь информация?

Кроме того что он открытый и что бегать мы все время по пустошам Мордора будем... вроде нет. Если честно, лично меня это не радует совсем (это кстати одна их причин моего скептического отношения к этой игре) - все действие по сути будет в Мордоре происходить (нет, нельзя будет в Рохане побывать, Гондоре, Эриадоре и т.д., только в Мордоре, а это прямо скажем далеко не живописный регион Средиземья) который по любому наскучит очень быстро из-за однообразных декораций.

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11551047)
Все же хотелось бы знать перед покупкой, на что игра похожа в этом плане.

На Assassin's Creed и Arkham City/Origins как минимум точно, с поправкой разумеется на вселенную LOTR. Если же брать чисто фентезийные/средневековые игры в открытом мире.... честно говоря даже и не знаю, Dragon's Dogma разве что на ум приходит, только в SOM скорее всего будет куда больше сайд миссий и т.п. ерунды, вот только я боюсь что в плане кол-ва, а не качества.

Лично я уже решил что если и буду играть, то только ради сюжета и сюжетных миссий, а там посмотрим, хорошо бы еще чтобы сайд миссии тебе не навязывали как в Assassin's Creed или RDR под видом сюжетных.

Труп 18.09.2014 07:12

После всей прочитанной информации и просмотренных геймплейных видео, я все равно не могу до конца понять, что из себя представляет игра.
Все видео, что я видел показывают бесконечное нарезание врагов в одной и той же лесной локации.
Черт, даже часовой геймплей состоял, по сути, из этого. И это либо ошибка пиарщиков, которые не могут преподнести продукт более внятно для широкой аудитории, либо я баран. Судя по тому, что особых вопросов в интернете по поводу игры я не встречал, вероятно, все-таки второе. Однако, мне все равно никто не может внятно объяснить, что же, черт побери, из себя представялет игра. Ну правда: для меня это выглядит, как какая-то корейская гриндилка, только без онлайна. Герой красиво всех рубит, открывается меню с орками, которых надо убить, эти орки прибегают, герой их убивает, потом убивает других орков, потом еще кого-то убивает... Сюжет-то тут есть? Или все будет, как в Дестини - полторы строчки между миссиями, дабы оправдать мочилово? (но Дестини мне понравилась, т.к. я знал, чего жду и там все завязано на онлайне)
Будут ли различные квесты или только главная миссия?
Каждый раз включая новый видеоролик, я ожидаю, что вот сейчас мне нормально объяснят, что меня ждет в игре, а вижу только лишь бесконечное мочилово.
Тут выше упоминали сравнение с Ассассинами и Бэтменом, но так в Ассассинах были кучи доп-квестов, была сюжетная линия, в Бэтмене тоже мочилово было обосновано сюжетом и наличие этого сюжета хоть как-то продвигалось разработчиками во время пиар-компании этих игр, а тут лишь затравка про умершего и ожившего рейнджера.
Короче, люди, имеющие представление о том, что из себя представляет игра, ответьте на мои вопросы, пожалуйста, разжуйте. Просто, ей богу, первый раз у меня такое, когда я просто не представляю, что меня ждет в игре.

woodson 18.09.2014 07:33

26 эмбарго снимут. Правда, только для консолей. Про ПК-версию через некоторое время после релиза будут ревью.

Agent4Seven 18.09.2014 10:15

Труп, я тоже считаю что игра тупо пиарят не правильно, в основном наверно потому что особо показывать-то больше и нечего и это реальная проблема, потому что конечный пользователь не может четко понять что именно его ждет в игре и стоит ли она вообще того чтобы ее покупать. Ну и какой бы шикарной не была боевка и анимация (а они шикарные, спору нет, даже Бэтмен в углу забился и сгорает от стыда), но блин, все действие в чертовом Мордоре происходит, плюс если судить по тем крупицам информации которые доступны сейчас, в игре таки будут не сюжетные миссии, вот только заключаться они скорее всего будут тупо в устранении командиров и зачистке фортов как в AC, а поскольку нам больше ничего не показали и ни о чем больше не рассказали (и это опять же проблема, до релиза уже рукой подать)....ну реально, вот что еще можно ожидать? Уж явно не квесты уровня Fallout 3/New Vegas. Что до сюжета и сюжетных миссий, конечно будет все это, последние несколько роликов как раз вроде этому и посвящены, вопрос только в том.... будет ли сюжетные миссии отличаться от побочных только роликами, или они реально будут уникальными, увлекательными, хорошо поставленными и захватывающими как в Arkham Origins например (?). Ответа на этот вопрос до сих пор нет и вряд ли будет пока первые ревьющки не опубликуют, вот тогда уже все совершенно точно ясно будет.

Lasair 18.09.2014 10:46

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11551099)
только в Мордоре, а это прямо скажем далеко не живописный регион Средиземья

Ну как бэ там мордор будет показан не такой как в фильме, еще до начала всей этой котовасии с Сауроном. Так что возможно как раз таки мир будет интересным и будет меняться в ходе игры.
Игра явно не на 10 из 10, но поиграть стоит, ибо больше релизов то и нету.

Agent4Seven 18.09.2014 10:53

Цитата:

Сообщение от Lasair (Сообщение 11553675)
Ну как бэ там мордор будет показан не такой как в фильме, еще до начала всей этой котовасии с Сауроном. Так что возможно как раз таки мир будет интересным и будет меняться в ходе игры.

И все же это Мордор, а не все Cредиземье с его разнообразными ландшафтами, постройками, городами, провинциями и т.д. Честно говоря, лучше бы наняли разработчиков которые знают толк в RPG с открытым миром, поработали бы над игрой еще года 3, выпустили бы чисто на некст-гене и PC и получилась бы RPG мечты по LOTR, а так... скорее всего середняк или проходняк в худшем случае получиться может, хоть и с отличной боевкой и анимацией. Ну и 1000K на игру тратить о которой толком вообще ничего неизвестно, не, спс, распродажа наше все.

Цитата:

Сообщение от Lasair (Сообщение 11553675)
Игра явно не на 10 из 10, но поиграть стоит, ибо больше релизов то и нету.

Есть, взять хотя бы Lords of the Fallen, Wasteland 2 и Pillars of Eternity.

ShadowJack 18.09.2014 11:19

Цитата:

Сообщение от Lasair (Сообщение 11553675)
не такой как в фильме, еще до начала всей этой котовасии с Сауроном

Эм что? Мордор такой уже тыщи лет по летоисчислению Арды.

Teirim 18.09.2014 12:51

Wrex, честно говоря - реализовать в игре все Средиземье - это что-то из жанра фантастики. Что б мир не казался крошечным, его придется делать раз в 10 больше чем Скурим, и я не представляю кто за такое возьмется, да и кто будет бегать по такому огромному миру, тоже вопрос.
Труп, сюжет будет такой - герой получает некие силы, и идет мстить Саурону по заказу какой-то бабульки и из личных соображений, попутно собирая армию из орков, что бы уничтожить орков, по ходу разбираясь в том, что за силы у него есть и откуда).

Игра 100% будет среднечком, но даже такое в свете последних игр по Толкину - хорошо. Тот же LоTR:TRоTK был весьма средней игрой-по-фильму, без особого сюжета и гемплеем из нарезания врагов, но при упоминании хороших игр по вселенной ее обязательно вспоминают, тут думаю, будет тоже самое.
Цитата:

Сообщение от Lasair (Сообщение 11553675)
Ну как бэ там мордор будет показан не такой как в фильме, еще до начала всей этой котовасии с Сауроном.

Катавасия с Сауроном и Мордором началась задолго до фильма, и даже до создания колец) Но хорошо конечно, что в игре Мордор будет не только пепельной пустыней с кустиками и камнями.

woodson 18.09.2014 14:06

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 11553792)
честно говоря - реализовать в игре все Средиземье - это что-то из жанра фантастики.

В умеренных масштабах.
Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 11553792)
Игра 100% будет среднечком

Откуда такая уверенность? Монолит же делают.

Teirim 18.09.2014 14:28

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11553874)
В умеренных масштабах.

Все равно слишком огромный мир - реализовать местные достопримечательности в каком-нибудь экшене, это да, но воссоздавать весь мир Средиземья в каких-либо масштабах - это утопия.
Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11553874)
Откуда такая уверенность? Монолит же делают.

Судя по всем данным о игре на этот момент. Сражения круты, да, мне одного этого хватит что бы получить удовольствие от игры, но в остальном - не разнообразные декорации - зеленый Мордор - черный Мордор, враги - орки да Тролли, да и в целом - кроме сражений пока ничего особо не вырисовывается. К тому же, лучше скептически относится к игре и порадоваться, если она лучше ожиданий, чем наоборот:)

з.ы. кстати, орки здесь гораздо больше похожи на Хоббитских ПиДжеевских, чем из Властелина колец)

woodson 18.09.2014 14:31

Teirim, а если с видом сверху?
Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 11553898)
Судя по всем данным о игре на этот момент.

Это самое, скажи мне, какой смысл им раскрывать все карты до релиза? Это тебе не юбисофт.
Кстати, показали лишь одну обширную часть мира. Всего их 3 штуки.

Teirim 18.09.2014 14:36

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11553904)
а если с видом сверху?

Если только в стратегии)

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11553904)
Это самое, скажи мне, смысл им раскрывать все карты до релиза? Это тебе не юбисофт.

Мне геймерское чувство подсказывает), по-моему, практически всегда, при выходе хоть сколько-нибудь значимой игры понятно, чем она окажется, ну и да, как говорили выше, есть вариант, что PR отдел Монолита и Варнеров очень упорот, что показывает одно и тоже на всем протяжении разработки.

woodson 18.09.2014 14:39

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 11553919)
ну и да, как говорили выше, есть вариант, что PR отдел Монолита и Варнеров очень упорот, что показывает одно и тоже на всем протяжении разработки.

Они разработали эту систему. До этого ничего подобного не было. Смекаешь?
Открытый мир нам не показали. Сюжет тоже.

Ну, уже то, что они не боятся снимать эмбарго за неделю до релиза, кое-что значит.

Teirim 18.09.2014 14:43

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11553933)
Они разработали эту систему. До этого ничего подобного не было. Смекаешь?
Открытый мир нам не показали. Сюжет тоже.

Ну, уже то, что они не боятся снимать эмбарго за неделю до релиза, кое-что значит.

Да я и не считаю, что игра будет гуано) Но не 10 из 10. Даже наванговать оценки можно - 7 - 8 баллов у большинства изданий.

woodson 18.09.2014 14:44

Ну 7-8 баллов - отличная игра, как было принято считать раньше.

Agent4Seven 18.09.2014 15:28

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 11553792)
Wrex, честно говоря - реализовать в игре все Средиземье - это что-то из жанра фантастики. Что б мир не казался крошечным, его придется делать раз в 10 больше чем Скурим, и я не представляю кто за такое возьмется, да и кто будет бегать по такому огромному миру, тоже вопрос.

CDPR все это не помешало сделать открытый мир нового Ведьмака больше чем в Skyrim-е.

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11553904)
какой смысл им раскрывать все карты до релиза? Это тебе не юбисофт.

Интересно какие это карты могут быть.... Скорее всего и раскрывать как я уже сказал нечего, вот и пытаются выстроить PR компанию вокруг системы немезис да сражений. Буду рад ошибаться.

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11553904)
Кстати, показали лишь одну обширную часть мира. Всего их 3 штуки.

И все 3 штуки это Мордор проклятый.

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11553933)
Ну, уже то, что они не боятся снимать эмбарго за неделю до релиза, кое-что значит.

Посмотрим. Ревьюшки все на свои места расставят, я уверен. Ну и если игра действительно удастся, нам же лучше.

Teirim 18.09.2014 15:39

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11554018)
CDPR все это не помешало сделать открытый мир нового Ведьмака больше чем в Skyrim-е.

В 3 Ведьмаке территория лучшем случае будет такая:
.
Так что до Средиземья,даже сильно уменьшенного очень и очень далеко.
Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11553945)
Ну 7-8 баллов - отличная игра, как было принято считать раньше.

Отличная, все таки сильная оценка, я бы сказал - хорошая.

Arhitecter 18.09.2014 16:23

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 11553792)
честно говоря - реализовать в игре все Средиземье - это что-то из жанра фантастики

Ну, можно ведь делать кусками, выпуская длц, генерировать целые куски карты машинно. Вот то же ЛОТРО постепенно растет ведь.

ShadowJack 18.09.2014 16:26

Arhitecter, сингл плеер игру так развивать финансово невыгодно.

Nebel 18.09.2014 16:54

сделать огромный мир не проблема, проблема его заполнить интересным контентом

для лотро идеальная концепция выглядит кактотак:
1. взять огромный мир
2. разбить на части
3. сделать детализированые\проработаные (не только в плане графики) коридорные локации для сюжетных приключений
4. сделать большие слабо детализированые (в т.ч. и в плане графики) локации для больших cражений, захватов крепостей и т.д.
5. много катсцен
6 ??????
7 профит

woodson 19.09.2014 22:59

Копипаста:
Цитата:

В игре имеется только одиночная компания, поэтому данный аспект крайне важен. Разработчики сообщили что среднее время игры составит приблизительно 30 часов.

"Мы насчитываем 30 + часов, необходимых для прохождения игры. Есть довольно много сайд квестов. Например спасение Outcast Humans (отверженные люди) которые были порабощены силой Саурона, оружейные квесты, в которых игрок будет открывать улучшения для лука, меча и кинжала, много различных собирательных предметов открывающие лор и улучшения, охота и выживание. И есть также Борьба за власть - это динамические сайд квесты с генерированные Nemesis System.”

Разработчики так же пояснили, что Shadow of Mordor не полностью открытый мир как Skyrim или Witcher 3, а поделен на большие открытые зоны, так же как Dragon Age: Inquisition.

“Это - открытые большие зоны, и Вы можете свободно перемещаться между ними и исследовать их. Мы уже показали две главных зоны Sea of Nurn и Udun. Есть еще одна зона которую мы еще не показывали. И в каждой нашей зоне есть много различных мест для исследования. Так же на карте есть множество крепостей.”

Один из пользователей спрашивал о максимальном количество НПС в боевых сценах.

“Мы потратили много времени на игровые тесты и установили, что при 60 НПС бой становится хаотичным с геймплейной точки зрения. Поэтому мы сосредоточились на оптимизации AI и геймплея в боях, где вам противостоит до 60 противников.”

Так же было раскрыто название первого DLC, в котором будут добавлены новые животные на которых Talion будет в состоянии ездить и вести бой.

"Первое DLC - “Lord of Beasts” (властитель животных). В нем нет Mumakil, но и без этого в нем будет несколько симпатичных и эпичных новых монстров на которых вы сможете ездить и убивать орков."

Многие беспокоились по поводу сложности игры, так она казалась довольно легкой на демонстрациях. Разработчики сообщили что во время демонстраций сложность была специально понижена.

"Talion после большого количества различных улучшений становится очень сильным и, естественно, для демонстрации мы разблокировали большую часть наших улучшений и снижали сложность, но конечно в самой игре это не будет такой легкой прогулкой. Так же вы сами сможете контролировать сложность включая или выключая некоторые полезные опции. Плюс у нас имеется Challenge Modes, задания в котором будут действительно тяжелыми если вы хотите получить золотые медали. Одна из вещей которые мы попробовали осуществить это изменение сложности в зависимости от вашего стиля игры. Вы можете попытаться убить босса не узнавая о его слабых местах или оскорбить его используя Death Threats (смертельное оскорбление) и тем самым усилив его и получив в качестве награды после убийства более сильные Руны.

Много вопросов было задано по поводу PC версии игры, так как игроки часто разочаровывались получая крайне некачественные порты игр на PC, однако Monolith заверили что они всегда были в первую очередь PC разработчиками и пользователям не стоит беспокоится о качестве игры.

"Monolith всегда были связаны с PC и мы его большие фанаты. Мы очень довольны версией игры для PC и потратили много времени что бы создать отличную игру. Мы подходили к разработке на каждой платформе крайне серьезно и чувствуем что версия для PC отличного качества. Фремрейт в игре ограничен 100 фпс."

ShadowJack 20.09.2014 02:34

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11556188)
то Shadow of Mordor не полностью открытый мир как Skyrim или Witcher 3, а поделен на большие открытые зоны

По сути какая разница для игрока то, неужели загрузку так сложно пережить.

А игра вырисовывается хорошая, но статусной ей не стать, не тот хайп вокруг, и в рекламу не вбуханы миллионы. Мне понравится, это я уже точно знаю, а на остальное по сути пофиг.

Inform 20.09.2014 14:40

впервые за долгое время заинтриговал трейлер синглеплеерной игрушки. монолит всё-таки не хухры-мухры, надежда на продукт топового качества есть.

woodson 20.09.2014 20:05

30 минут геймплея ПК-версии

Карту показали. Только вот я не могу понять, это карта одной зоны или общая?

Inform 20.09.2014 20:36

woodson, это типа "челлендж мод" - небольшая часть общей карты игры, на которой выдаются задания и время, за которое нужно это задание выполнить.

Lasair 21.09.2014 00:26

Все таки открытый мир какой то пустой. Надеюсь только на видео.
В целом все на месте: Любимая фэнтези вселенная, крутые враги, геймплей аля ассассинс крид. Уже совсем немного осталось.

Agent4Seven 21.09.2014 08:39

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11556850)

Вылитый AC + Arkham Origins. Арт-дирекшн и работа с артом просто слив полный + мир игры еще ко всему прочему какой-то мертвый и плоский, с огромными, пустыми и ужасно выглядящими локациями и вообще адский недостаток деталей и внимание к ним просто бросается в глаза. На игру реально просто неприятно смотреть, прям как на DAII. Ужас в общем. Не уверен что я буду в это играть, ибо исследовать такой ужасный и отвратительный мир что-то никакого желания нету, какой бы шикарной боевка не была, а уж если учитывать 30 часов прохождения.... Видимо создание красивого и наполненного огромным кол-вом деталей мира было не в приоритете, ну и неужели только я думаю, что вселенная LOTR не достойна такого с ней обращения?

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11556850)
Карту показали. Только вот я не могу понять, это карта одной зоны или общая?

Yep.

Inform 21.09.2014 08:46

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11557196)
вселенная LOTR

если учесть, что эта область в географическом плане находится толи перед вратами в мордор, то ли сразу за ними, то этот дизайн как бы вполне себе аутентичен.

показали одну часть из карты игры - всё, артдирекшн однообразен и уныл.

к тому же претензия к пустоте мира мне непонятна. на видео ГГ каждые 40 секунд натыкается на патрули или орочьи укрепления. вам нужно, чтобы вся карта была одним сплошным укреплением с миллионом орков чтоли?

100 вопросов 21.09.2014 12:21

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11556850)
30 минут геймплея ПК-версии

Наконец я глянул хоть какое-то видео из этой игры.
Согласен с постом выше. Никаких проблем с наполнением мира я не заметил, ибо это Мордор. Он должен быть таким.

FrodoBaggins 21.09.2014 14:08

Кабы сюжетка не состояла из бесперебойного истребления варчифов, склеенного катсценами.

Inform 21.09.2014 14:14

FrodoBaggins, судя по тому, что говорит чувак в последнем видео, сюжетка будет походить на ЖТА - будут линейки квестов от сюжетных персонажей (в частности он сказал, что будут квесты голлума), которые можно будет проходить в полупроизвольном порядке (то есть они будут связаны между собой сюжетом, но в рамках отдельных веток квестов будет свобода. прямо как в ЖТА), а уничтожение варчифов - сайдмиски.

woodson 21.09.2014 14:32

http://www.youtube.com/watch?v=qnARW-ZnpXM

Agent4Seven 21.09.2014 19:20

Цитата:

Сообщение от Inform (Сообщение 11557199)
показали одну часть из карты игры - всё, артдирекшн однообразен и уныл.

Показали уже 2 региона (из 3-х которые будут доступны), и ни один из них красивым в плане арта назвать не получается. И там и там огромные пустые пространства с похожими постройками, в одной локации из дерева, в другой из камня. Ну и это, даже самые отвратительные в плане местности локации можно нарисовать так, что челюсть на пол падать будет, так что не надо свалить все на убогость самого региона в плане ландшафта. Кроме того, в этой 30 минутной демке показали довольно обширные территории предоставленного региона, в то время как на E3 все действие происходило в одном месте.

Цитата:

Сообщение от Inform (Сообщение 11557199)
к тому же претензия к пустоте мира мне непонятна.

Что тут непонятного? Внимание к деталям и наполнение мира просто ниже плинтуса, ничего кроме построек, адски огромных и пустых пространств, скал да орков нету, глазу тупо не за что зацепиться. Гляньте на скриншоты Dragon Age: Inquisition, это просто небо и земля, и нет, дело не в движке, дело в том как с ним обращаются (это UE3, работать с ним умеют от силы 5% разработчиков, и это при том что это самый легко осваиваемый движок!) и есть ли в команде разработчиков профессиональные художники которые делом занимаются, а не смотрят в потолок.

Inform 21.09.2014 20:02

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11557713)
(из 3-х которые будут доступны)

5 территорий, если верить вики.
Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11557713)
не надо свалить все на убогость самого региона в плане ландшафта

но ведь ты сам сделал акцент, что не по ЛОРу некрасиво. как раз-таки по ЛОРу оно таким и должно быть.
к тому же стилистика игры мрачная, готишная, даже если будут травка и цветочки, то вряд ли они будут в мягком тёплом закатном солнце.
Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11557713)
пустые пространства с похожими постройками

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11557713)
Что тут непонятного? Внимание к деталям и наполнение мира просто ниже плинтуса, ничего кроме построек, скал да орков нету, глазу тупо не за что зацепиться. Гляньте на скриншоты Dragon Age: Inquisition, это просто небо и земля, и нет, дело не в движке, дело в том как с ним обращаются и есть ли в команде разработчиков профессиональные художники которые делом занимаются, а не смотрят в потолок.

претензии неприменимы к ЛОРу в конкретно этой области. это мордор, тут никаких замков не было никогда, никаких гигантских городов, тут люди почти не живут.

и судя по всему они показали самые пустынные территории. обещали территории вокруг мордора и в глубине его. вокруг будет больше людских поселений и больше зелени, внутри должно быть сорт оф логово саурона с башней и тонна орков с их поселениями.

Teirim 21.09.2014 22:21

Не, ну Wrex прав, деталей действительно мало, т.е. видно, что локации это просто площадки для избиения орков, какой-то эстетической ценности они не несут.
Но главный минус у игры нга данный момент это большое количество генерируемых квестов, которые задолбают через пару часов.

Agent4Seven 22.09.2014 09:39

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 11557875)
что локации это просто площадки для избиения орков, какой-то эстетической ценности они не несут.

Вот и я о том же. Причем площадки эти просто огромные, а расстояние между по стройками делает их пустыми, не говоря уже о том что никто так здания блин не строит. Вспоминается игра по God Father, где улицы и переулки были чуть ли не размером с 2 здания, а сами здания были картонными коробками. Вот та же фигня и здесь.

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 11557875)
Но главный минус у игры нга данный момент это большое количество генерируемых квестов, которые задолбают через пару часов.

Не главный минус, но "один из" точно. Ну и это явно признак того что беспокоились больше о кол-ве, нежели о качестве. Я правда не удивлен совсем, ибо это стандартная практика в подобного рода играх.

Lasair 23.09.2014 11:49

Ясно, что не будет крутого открытого мира аля гта. Но вот как в том же АС получится может, вот только в АС все уныние открытого мира разбавлено крутой архитектурой и историей, а здесь этого нет. В этом проблема.

woodson 23.09.2014 11:55

От Бэтмена тоже ничего особого не ждали, так что посмотрим.

Agent4Seven 23.09.2014 17:50

Цитата:

Сообщение от Lasair (Сообщение 11559256)
Ясно, что не будет крутого открытого мира аля гта.

Его собственно просто быть не могло, а такого внимания к деталям не будет точно + открытый мир в этой игре просто тупо площадка для мордобоя и не более, в этом-то и проблема.

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11559265)
От Бэтмена тоже ничего особого не ждали, так что посмотрим.

Жопой чую тут совсем другая история, но буду рад ошибаться. Надеюсь ревьюшки не отложат на начало будущей недели для консольных версий.

woodson 23.09.2014 18:10

Wrex, тут проверенные временем разработчики, да.

PerfectMan 23.09.2014 18:18

woodson, от того монолита мало что осталось. Тот кто создавал алиенс вс предатор, фиар. кондемнед покинули студию. нынешний монолит это смесь разрабов из различных закрывшихся студий. сам игру жду, но есть некоторые опасения. правда я фанат вселенной. последний вар ин зе норс зашел на ура))
я от них 3 кондемнед ждал, но ключевые люди ушли и денег не дали на игру вб с сегой.

Agent4Seven 23.09.2014 19:48

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11559680)
Wrex, тут проверенные временем разработчики, да.

Как правильно заметили выше, от бывшей Monolith уже мало что осталось, да и те разработчики что ушли разрабатывали игры прямо скажем совсем другого жанра, а таких исключений как с Rocksteady было реально очень и очень мало, не говоря уже о том что их первая игра по Бэтсу был не в открытом мире совсем, который от этого правда ничуть не пострадал. Ну и Monolith мне кажется не так уж и сильно любит вселенную LOTR, чтобы сделать тоже что и Rocksteady 5 лет назад.

Inform 23.09.2014 19:54

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11559794)
Ну и Monolith мне кажется не так уж и сильно любит вселенную LOTR

они где-то говорили, что их из-под палки заставляли прямо делать не так уж и любимую всей студией вселенную?
так с пеной у рта сидишь и пытаешься доказать, что обязательно из этой игры ничего не получится, что складывается впечатление, что они компанией подошли к тебе в тёмной подворотне и избили, вот ты им и мстишь. серьёзно, хайпа вокруг игры нет никакого вообще. на рекламу не чувствуется, что вкладывались, я вообще меньше недели назад о тайтле услышал, случайно открыв в стиме баннер игры. зачем так рейджиться на любое положительное высказывание о трейлере - я не понимаю.

woodson 23.09.2014 19:56

Цитата:

Сообщение от Inform (Сообщение 11559799)
они где-то говорили, что их из-под палки заставляли прямо делать не так уж и любимую всей студией вселенную?

Он, наверное, хотел сказать, что Рокстеди фанаты Бэтса от мозга до костей, и так сказать, вложили частичку этого в свой проект.

Agent4Seven 23.09.2014 20:38

Цитата:

Сообщение от Inform (Сообщение 11559799)
серьёзно, хайпа вокруг игры нет никакого вообще

Именно так и есть.

Цитата:

Сообщение от Inform (Сообщение 11559799)
на рекламу не чувствуется, что вкладывались

Плохо за новостями следил, игру как раз пиарят ого-го как, вопрос лишь в том - правильно ли (?).

Цитата:

Сообщение от Inform (Сообщение 11559799)
так с пеной у рта сидишь и пытаешься доказать, что обязательно из этой игры ничего не получится, что складывается впечатление, что они компанией подошли к тебе в тёмной подворотне и избили, вот ты им и мстишь.

Воображение у тебя конечно богатое, этого не отнять:D

Цитата:

Сообщение от Inform (Сообщение 11559799)
зачем так рейджиться на любое положительное высказывание о трейлере - я не понимаю.

Ты хоть понимаешь разницу между рэйджем и скептическим отношением? Очевидно, что нет. И я не говорил что из игры говно в итоге получиться, просто пока что ничего выдающегося не вырисовывается.

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11559801)
Он, наверное, хотел сказать, что Рокстеди фанаты Бэтса от мозга до костей, и так сказать, вложили частичку этого в свой проект.

Именно это я и имел в виду. Черт, да High Moon сделали тоже самое с серией Cybertron и создали лучшие игры по трансформерам ever. В случае с SOM подобным и не пахнет, к сожалению.

Lasair 24.09.2014 11:58

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11559666)
открытый мир в этой игре просто тупо площадка для мордобоя и не более, в этом-то и проблема

Врекс, ты с каждым постом еще больше фигни пишешь. Мне уже надоели эти стандартные фразы типа - "Игра еще не вышла не суди". Так зачем ты это делаешь? Сейчас можно оценить боевку, графон, анимацию и возможно некоторых персонажей (как врагов). Открытый мир же не демонстрировался. Его просто нельзя сейчас объективно оценить. Так давай закончим с этим бесполезным опусканием еще не вышедшей игры. Это не конвейерный проект как бэ :)

SandroXXL 25.09.2014 12:28

меняются темы, меняются разделы, время идет, и только вбросы Врекса - долбаная константа, применимая ко всему подряд.

woodson 25.09.2014 18:01

Красочный трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=h5fRymhZbG8

Не ожидал, что Мордор в дневное время суток будет так потрясно выглядеть.

Lasair 25.09.2014 18:44

По моему круто :) Персонажи очень крутые пока вырисовываются.
Не нравится цветовая гамма, слишком пестро. Свет режет глаза.

woodson 25.09.2014 18:45

Цитата:

Сообщение от Lasair (Сообщение 11562065)
Не нравится цветовая гамма, слишком пестро. Свет режет глаза.

Можно же будет убавить.

$ith 25.09.2014 18:54

Цитата:

По моему круто
Как только начали показывать геймплей, тоже проникся. А то начинали блин свой кампанию рекламную с какого-то дурацкого сиджиай, что нынче уже как-то настораживает. А сама игра выглядит внезапно более привлекательно. Во всяком случае нарезка орков очень так классно выглядит.

Agent4Seven 25.09.2014 21:28

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11562032)
Не ожидал, что Мордор в дневное время суток будет так потрясно выглядеть.

Ничего потрясного не вижу, к сожалению. Может я не через те очки смотрю? Энивэй, игра выглядит так же как и большинство игр на UE3, если не хуже, местами даже на Dark Souls II похоже без ENB, слишком плоская картинка, скудное освещение, отсутствие теней и деталей. Да и сюжет что-то не блещет судя по этому видео, если честно. Завтра должны ревьюшки опубликовать, интересно будет почитать, надеюсь что игра все же окажется лучше чем кажется сейчас.

woodson 25.09.2014 21:35

Wrex, сюжет по видео?)
Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11562234)
Может я не через те очки смотрю?

Не принимай близко к сердцу, но ты зажрался.

$ith 25.09.2014 22:02

Wrex,
Цитата:

местами даже на Dark Souls II похоже без ENB
Ба! Нонсэнс! Харош пургу гнать.

Agent4Seven 25.09.2014 22:12

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11562242)
Wrex, сюжет по видео?)

Я скорее завязку имел в виду... ну, типа завалить трех генералов Саурона и все такое - тоже мне конечная цель для 30 часовой игры в открытом мире и во вселенной LOTR.

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11562242)
Не принимай близко к сердцу, но ты зажрался.

Не, я просто не такой как все (вы еще не поняли?) и немного по другому смотрю на графику и все что с ней связано. Не стоит принимать близко к сердцу.

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11562275)
Ба! Нонсэнс! Харош пургу гнать.

А я не шучу и не говорю что везде и повсеместно, но местами игра просто ужасно выглядит и уж точно не как next-gen. Вот новый Бэтмен просто адски хорош и кстати на том же самом движке разрабатывается. Почувствуйте разницу шо называется. Да та же Enslaved в разы круче выглядит в плане работы с артом, дизайна локаций и прочего, на игру просто приятно смотреть, чего не скажешь о SOM.

woodson 25.09.2014 22:21

Wrex, выльется потом во что-нибудь интригующее.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11562281)
и уж точно не как next-gen.

Кросс-ген как бы.
Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11562281)
Вот новый Бэтмен просто адски хорош и кстати на том же самом движке разрабатывается.

Каждая студия по-разному использует движки.
У Рокстеди уже 3 игра на этом движке. Поэтому они уже приобщились, и наверняка все то время, пока другие разрабатывали ориджинс, всячески работали над улучшением уе3.

Agent4Seven 25.09.2014 22:24

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11562289)
Wrex, выльется потом во что-нибудь интригующее.

Да уж лучше бы, ей богу. А то как вспомню трилогию Питера Джексона и последние два Хоббита и как-то адски обидно становиться. Вот такой я хочу видеть игру по Властелину колец, масштабную, сказочную, с львиной долей приключений, шикарной постановкой, диалогами и сюжетом. Открытый мир блин все портит. Лучше бы линейную игру сделали в духе Uncharted с более открытыми уровнями или вон что-то вроде Arkham Asylum только с большим кол-вом локаций.

woodson 25.09.2014 22:25

Wrex, так игра не по фильму же, и слава Богу.

Добавлено через 24 секунды
Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11562295)
в духе Uncharted

Не надо :(

Agent4Seven 25.09.2014 22:32

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11562299)
Wrex, так игра не по фильму же, и слава Богу.

Блин, да я не имел в виду игру по фильму, упаси господи, я скорее про то как они сняты, как рассказана история и все такое прочее. Все это располагает к более линейной игре, с более масштабной постановкой и прочим. Зачем нужно было делать открытый мир, не понятно. Видимо рассказать внятную историю в линейной игре уже похоже никому почти не под силу, все в этот проклятый открытый мир ударились, который от большинства подобных миров почти ничем не отличается, + - тоже самое. Печаль. Видимо на что-то более выдающееся (и не в открытом мире) способны только 1st party студии Sony/Microsoft, жалко что им лицензии на разработку никто не предлагает и они сами ими не интересуются.

Inform 25.09.2014 23:58

Wrex, можно пруфлинк, где было бы заявлено, что это UE3? в википедии например написано, что это собственный движок монолита литтеч. и в общем то они почти все свои игры на этом говнодвижке пилили. точнее не на этом конкретно, а на своих разработках, которые просто общее название литтеч имеют.

Agent4Seven 26.09.2014 00:08

Inform, как бы они этот движок не обзывали, но он просто адски похож на UE3 (вплоть до боли в ( + ) знакомой цветовой гаммы, текстур и прочих мелочей), да и дело по большей части как я уже говорил не в движке даже и не в его названии, а в том как разработчики с артом работают и как уровни дизайнят. В SOM все это ниже плинтуса к сожалению, ну или по меньшей мере на весьма среднем уровне средних же проектов. Зачем этом нужно было еще и на некст-гене релизить я просто не понимаю, игра просто не оправдывает все это, не говоря уже о том что дизайнилась она под 720p, что в свою очередь отчетливо видно на 4K скринах, среднего качества текстурах, моделях персонажей т.д. Под 1080p (и выше) подобные игры еще ой как не скоро разрабатывать начнут (Бэтмен новый кажется будет первым исключением, красивей игры в открытом мире я еще не видел - ACU даже не упоминайте, Ubisoft только и может что пре-рендеры показывать да скрины в фотошопе создавать и преукрашывать).

Sn1реR 26.09.2014 00:20

Там уже парнишка стримит на PS4 игрулю.

woodson 26.09.2014 01:02

Sn1реR, и как?

Sunw1sh 26.09.2014 08:47

нууу

PerfectMan 26.09.2014 09:11

Polygon: 9.5/10
Joystiq: 5/5
IGN: 9.3/10
Gamesradar: 4.5/5
Gamefront: 9/10
EGM: 8.5/10
Gamespot: 8/10
Eurogamer: 8/10
Kotaku: YES (Стоит брать)
Destructoid: 6/10

Sunw1sh 26.09.2014 09:13

знатно прогорел с такого
Закупаемся титанами чтобы играть в тень мордора короч.

PerfectMan 26.09.2014 09:16

на консоли надо играть

Inform 26.09.2014 09:35

Цитата:

Сообщение от Sunw1sh (Сообщение 11562562)
знатно прогорел с такого

попробую поиграть со своими четырьмя гигабайтами на ультрах. скачаю даже утилиту какую-нибудь, чтобы загрузку памяти карты посмотреть.

говорил же, их монолитовский говнодвижок, инфа сотка. только монолитовцы могли сделать игру, требующую на максималках больше, чем любой топовый проект, при этом с картинкой, которая не сильно отличается от любого другого топового и даже не самого топового проекта.

woodson 26.09.2014 09:37

Sunw1sh, да это бред. Может, 4К?

Труп 26.09.2014 09:42

Котаку сказали Да, похвалили открытый мир, систему "Немезис", но поругали бои с боссами и сюжет.
Видимо, реклама и игры была все же правильная - это действительно игра про то, как лучше резать и подавать к столу орков, и не более того.

апд: я слоу, не заметил новую страницу в теме :(

Agent4Seven 26.09.2014 09:42

Цитата:

Сообщение от Sunw1sh (Сообщение 11562562)
знатно прогорел с такого

Уххаххахх. Они там что, думают у всех есть титаны или чисто стендовые видяхи с 3-6GB (и выше, 16GB пока что предел) памяти на борту? Что за бред сивой кобылы? Я че-та не понял, уже 2018/20 год наступил что ли, где подобные требования нормой будут? Не собираюсь я на эту игру время тратить чтобы с минимальным качеством текстур в нее играть, в жопу такое счастье. Жопой чую, с новым Бэтменом будет тоже самое.

Цитата:

Сообщение от Труп (Сообщение 11562586)
это действительно игра про то, как лучше резать и подавать к столу орков, и не более того.

Я так и думал и говорил об этом последние несколько страниц. Как же приятно, когда оказываешься прав. Пойду пожалуй ревью с Деструктойда почитаю.

Цитата:

Сообщение от PerfectMan (Сообщение 11562563)
на консоли надо играть

Я больше чем уверен, что Sony к этому руку приложили, пытаясь впарить еще больше коробок с PS4, по тому что они знают, что у 90% игроков на PC нет и в помине видеокарты с таким огромным кол-вом памяти, не говоря уже о том что они позволить ее себе не могут, а альтернатива всему этому только PS4.

Труп 26.09.2014 09:45

Цитата:

Сообщение от Inform (Сообщение 11562578)
только монолитовцы могли сделать игру, требующую на максималках больше, чем любой топовый проект

зайди в пк-тему игры The Evil Within. Там только для того, чтобы запустить игру нужно 4 гига видеопамяти.

woodson 26.09.2014 09:46

Вы сначала сами поиграйте, знатоки.

У меня ВД на 4гб нормально идет, хотя в минимальных указано 6гб, так что, как по мне, все эти системные требования - полный бред.

PerfectMan 26.09.2014 10:28

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11562587)
а альтернатива всему этому только PS4.

беру на хуан, на пс4 что то не хочется

Agent4Seven 26.09.2014 10:37

Цитата:

Сообщение от PerfectMan (Сообщение 11562632)
беру на хуан, на пс4 что то не хочется

Мыло в комплекте прилагается, причем не самого высокого качества. Я бы на твоем месте 10 раз подумал.

Inform 26.09.2014 10:40

Труп, там ид теч 5, с ним всё понятно - мегамыльные текстуры на полтора гигабайта будут.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11562591)
Вы сначала сами поиграйте, знатоки.

они уже по трейлерам все выводы сделали. но сомневаются, а чтобы развеять сомнения, читают ревью, в которых поставлены самые низкие оценки.

woodson 26.09.2014 10:43

Inform, деструктоид, что ли? Так они давно уже неадекваты.

PerfectMan 26.09.2014 10:43

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11562644)
Мыло в комплекте прилагается, причем не самого высокого качества. Я бы на твоем месте 10 раз подумал.

я сейчас почти всю мультиплатформу на хуан беру. мыла нет. версии идентичные.
мне просто выгоднее там брать и с другом законно расшарить можно.

woodson 26.09.2014 10:44

Wrex, ты бы еще про 900р написал... И ведь, все забывают, что мало кто сможет отличить 900р от 1080р, особенно в динамике.

Agent4Seven 26.09.2014 11:28

Цитата:

Сообщение от Inform (Сообщение 11562649)
ни уже по трейлерам все выводы сделали. но сомневаются, а чтобы развеять сомнения, читают ревью, в которых поставлены самые низкие оценки.

Ты почитай ревью с Диструктойда, там все черным по белому написано + никто не лижет жопу издателям и разработчиком выставляя завышенные оценки.

Цитата:

Сообщение от PerfectMan (Сообщение 11562655)
я сейчас почти всю мультиплатформу на хуан беру. мыла нет. версии идентичные.

Скажи это Dead Rising 3, который в режиме 720p бегает с 70FPS и выглядит ужасно, в то время как на хуане выглядит так же, а бегает в разы хуже.

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11562657)
Wrex, ты бы еще про 900р написал... И ведь, все забывают, что мало кто сможет отличить 900р от 1080р, особенно в динамике.

Никакого там 900p нету, это тупо сраный апскейл с 720p.

PerfectMan 26.09.2014 11:45

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11562704)
Скажи это Dead Rising 3, который в режиме 720p бегает с 70FPS и выглядит ужасно, в то время как на хуане выглядит так же, а бегает в разы хуже.

эмм сравнение пк вс хуан? ок. речь вообще про пс4 была.
еще непонятно у кого какое разрешение, по крайней мере я не знаю.

Inform 26.09.2014 11:46

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11562704)
Ты почитай ревью с Диструктойда, там все черным по белому написано + никто не лижет жопу издателям и разработчиком выставляя завышенные оценки.

спасибо не надо. любые обзоры для быдла.

woodson 26.09.2014 11:50

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11562704)
Ты почитай ревью с Диструктойда, там все черным по белому написано + никто не лижет жопу издателям и разработчиком выставляя завышенные оценки.

Они после ухода главы скатились в говно.

Вот все ты пытаешься подогнать под свое мнение.
Даже вот оценку самую низкую выбрал.
Ты тут вроде писал, что не будешь играть, да?
Тогда что ты тут забыл? =_=

Agent4Seven 26.09.2014 11:52

Цитата:

Сообщение от PerfectMan (Сообщение 11562717)
эмм сравнение пк вс хуан? ок. речь вообще про пс4 была.

PS4 мне кажется потянула бы Dead Rising 3 в режиме 1080p и 30FPS, но на на этой платформе игра не вышла, поэтому сравнивать можно только с PC и при этом с таким же качеством графики в режиме 720p.

Цитата:

Сообщение от Inform (Сообщение 11562718)
любые обзоры для быдла.

*epicfacepalm*


Часовой пояс GMT +4, время: 04:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.