Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Форумная мафия (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225)
-   -   Почти не Мафия №67. VtES: Gehenna. Набор (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=135479)

Пonyraй 06.10.2013 23:54

Почти не Мафия №67. VtES: Gehenna. Набор
 


Сеттинг - OWoD Vampire: the Masquerade
Модификация - Vampire: The Eternal Struggle

Необходимое количество участников.
12(4 клана: Brujah, Ventrue, Malkavian, Tremere)
15(5 кланов: Brujah, Ventrue, Malkavian, Nosferatu, Tremere)
18(6 кланов: Brujah, Ventrue, Malkavian, Nosferatu, Tremere, Toreador)
21(7 кланов: Brujah, Ventrue, Malkavian, Nosferatu, Tremere, Toreador, Gangrel)

В каждом клане по 3 участника, все кланы стремятся захватить контроль над небольшим городом.
У каждого клана есть 30 очков влияния. И 1 голос с силой 1, у каждого участника.
Что происходит каждый деньую ночь(а точнее один ход равен 13 годам, вампирам всё равно, они бессмертны, ну почти). Ночь делиться на три фазы, первая фаза - совет внутреннего круга ~01:00-19:59, вторая фаза - голосование и гонка влияния 20:00-22:59, третья фаза - активные действия 23:00-00:59.

Совет внутреннего круга.
Во время этой фазы все выдвигают и обсуждают кандидатов на пост Принца города(временного правителя), кандидаты в принцы сообщают имя того, кого они назначат шерифом. Так же на совете обсуждают потери которые понёс внутренний круг за это время.

Голосование.
Во время голосования, голосуют за кандидатов в принцы, каждый имеет 1 голос с силой 1, кроме текущего принца, который имеет силу 2(т.е. его голос учитывается как 2). Принц как и все прочие участники не может голосовать за себя.

Какие плюсы быть принцем?
У принца голос с силой 2 на голосовании за принца и ставка с базовой силой 2 в гонке влияния. Кроме этого он может назначить любого участника шерифом. Принц назначает шерифа после вступления в должность принца, но новый шериф получает полномочия только с началом фазы совета нового хода, а в фазе активных действий текущего хода принц вынужден работать с предыдущим шерифом, которого назначил прошлый принц. Принц может объявить "кровавую охоту" на диаблериста, поставив 1-3 очка влияния своего клана, тем самым он обязывает шерифа убить того, кто в прошлую ночь совершил диаблери(выпил сородича досуха).

В чём плюс быть шерифом?
Шериф казнит нарушителей традиций, когда принц объявляет на них "кровавую охоту". Шериф может отказаться от "кровавой охоты", поставив столько же очков влияния, сколько и принц, естественно из копилки своего клана. Шериф получивший назначения от принца, ждет, пока старый шериф закончит свою работу и принимает у него полномочия только начиная с нового хода и сам действует до конца хода. Шериф может заплатить влиянием своего клана и самостоятельно казнить одного из игроков. Стоимость равна номер хода х2(максимум 6). Шериф может потратить за фазу активных действий не более 6 очков влияния клана. Откуп влиянием от "кровавой охоты" происходит в фазу активных действий. Если шериф принял участие в кровавой охоте. он не может совершить ещё одну казнь.(Назначенный шериф вступает в должность с 01:01:00 до 00:59:59)

Кровавая охота
Принц если хочет объявляет кровавую охоту после избрания и делает ставку. Далее я извещаю шерифа и он либо выполняет заказ, либо отказывается оплатив отступные. О ставке и ответе шерифа я объявляю в начале следующего хода. Ставка 1-3 очка влияния. Если принц не делает ставки, то и охота не объявлена.
Жертвой кровавой охоты может быть только диаблерист, объявленный в начале того хода на голосовании которого был выбран принц объявляющий кровавую охоту. Если принц переизбран на дополнительный срок, то диаблерист берётся из хода в котором принца переизбрали.

Гонка влияния(Идёт одновременно с голосованием)
Во время этой гонки определяется, чей клан получил преимущество на этот ход. Любой игрок на гонке влияния имеет ставку с силой 1 и может усилить свою ставку за счёт пула очков влияния клана, до силы ставки равной 7. Т.е. он может потратить в ход до 6 очков влияния клана, для усиления своей ставки.
Побеждает тот клан который поставил во время гонки самую большую ставку.
Игроки в теме голосования оставляют свой голос и ставку на гонку влияния.
пример:

Цитата:

Голос: %username%
Ставка: 4 очка.
Игроки могут изменить свой голос и ставку один раз.(Новым постом, все правки поста и т.п. не будут считаться) Так-же игроки могут сделать ставку каитиффа. Это означает, что игрок отказывается от ранее сделанных ставок и ставит минимальное количество из запаса клана т.е. 1 очко влияния. Ставку каитиффа изменить нельзя, даже если это была ваша первая и единственная ставка, она окончательна. Ставку каитиффа можно делать до 22:44:59, ставку каитиффа можно поставить даже если вы уже меняли свою ставку. Если все кланы ставят ставку каитиффа в один ход, то это означает, что их бездействие подтолкнуло молодых вампиров к активным действиям и они начинают терять влияние. Первая общая ставка каитиффа приводит к тому что остаются старый принц, старый шериф и старые победители в гонке влияния(они могут убивать вторую ночь подряд), вторая и последющая ставки каитиффа от всех кланов в один ход, заставляют кланы терять по 5 очков влияния. Первая общая ставка только своими голосами(т.е. когда никто не усиливает свою ставку и ставит только то что имеет сам), приводит к тому, что каждый клан теряет 5 очков каждый раз начиная с первой ставки.

Активные действия.(Активная фаза)
Скрытый текст:
В это время клан выигравший гонку влияния может убить одного игрока, совершив диаблери. Жертва диаблери выбирается строго по одному принципу. Клан может убить любого соседа вверх по списку от любого из участников клана(например: гонку выиграли члены клана треми, т.е. игроки №№ 4, 9, 15, значит жертвами могут быть игроки №№ 3, 8, 14). Да, диаблерист всегда известен, так-же становиться известен клан к которому он принадлежит, т.к. после гонки влияния объявляется какой клан выиграл гонку, но не называются его участники. Если диаблерист убивает принца, то он сам становится принцем, на следующий игровой день и голосования за принца не проводится, оно произойдёт только через день.(т.е. во время активной фазы 2 дня, диаблерист убил принца, стал принцем 3 дня, а голосования за принца будет проведено на 4-й день.)
Ну, а теперь наступает очередь шерифа, шериф может убить любого игрока, за мнимые прегрешения, либо убить жертву кровавой охоты, которую назначил принц.
Если клан победитель гонки диаблерит шерифа, то шериф не может никого убить, по причине собственной окончательной смерти.
Если клан победитель гонки диаблерит принца, то награду за кровавую охоту шериф не получает и она теряется.

Цели.
Убрать все остальные кланы из внутреннего круга, либо опустошив их влияние, либо физически их устранив. Побеждает последний оставшийся клан. Члены клана естественно друг друга знают.


Влияние.
Любой клан имеет 30 очков влияния, которые может тратить в те моменты которые указаны в правилах.
Потратив все очки влияния, клан выбывает из игры. Количество очков влияния клана проверяется во время фазы активных действий.
Можно ли восполнить очки влияния?
Да, можно. Несколькими способами.
1) Диаблери простого участника внутреннего круга приносит клану 2 очка влияния, диаблери принца 5 очков, диаблери шерифа 4 очка. Очки начисляются в конце фазы совета.
2) Принц выживший во время активной фазы, приносит клану 3 очка влияния.
3) Шериф убивший любого участника и выживший во время активной фазы приносит клану 2 очка влияния. Если шериф убивал того на кого князь объявил кровавую охоту, то вместо этого его клан получает столько влияния, сколько поставил принц. Если принц и шериф из одного клана, то шериф не получает никакого вознаграждения за участие в кровавой охоте.
4) Клан чей участник добил другой клан, убив последнего участника клана, получает 4 очка влияния за добивание другого клана, т.е. эти очки плюсуются к тем очкам которые клан получает совершив диаблери, убийству шерифа или вознаграждению принца.
5) Шериф который добил клан во время кровавой охоты, не приносит своему клану очков за добивание, эти очки получает клан принца т.к. он инициировал кровавую охоту.
Что происходит со ставками которые не выиграли, они сгорают(возможно изменение, посмотрим).

Сейчас я сделаю голосование, которое определит играем в базовую версию или расширенную, и насколько расширенную.
В посте №2 расширение правил(клановые особенности)
В посте №3 расширение правил(игровые карты)

Набор идёт до 13 октября. Примерное время начала партии вечер 13 или вечер 14.

Глоссарий.
Тут не только те термины которые использованы в тексте концепта, но несколько других, дающие краткое представление о самом сеттинге.
Скрытый текст:

Каиниты - Самоназвание вампиров произошедших от Каина(Легенду происхождения вампиров мира тьмы, смотрим в книгах Vampire: The Masquerade и Vampire Storytellers Companion)
Принц(Князь) - Правитель очень крупного домена выбранный сородичами или захвативший власть силой.
Домен - Территория влияния конкретного вампира. Князья провозглашают своими доменами целые города, иногда позволяя создавать домены более слабым вампирам уже внутри них.
Секта - Группа Каинитов, объединенная общей философией. Три наиболее известные секты, которые нынче обитают в ночи – Камарилья, Инконню и Шабаш.
Камарилья - Секта вампиров, которая ставит своей первоочередной задачей соблюдение Традиций, в особенности Маскарада.
Маскарад - Обычай (или Традиция) скрывать существование вампиров от человечества. Созданный чтобы защитить Каинитов от людей, Маскарад был создан после того, как Инквизиция уничтожила множество Каинитов.
Диаблери - Поглощение крови одного Сородича другим до Окончательной Смерти. Таким образом вампиры увеличить своё могущество. Крайне старые Каиниты больше не могут насытиться кровью смертных, и поэтому так же должны поглощать кровь вампиров.
Амарант - Акт поглощения крови другого Сородича (т. е. диаблери). Устаревший термин.
Каитифф - Вампир неизвестного клана или не имеющий клана вовсе. Каитиффы обычно высокого поколения, в них кровь Каина слишком жидка, чтобы они унаследовали характеристики какого-то конкретного клана.
Клан - Группа вампиров, которые имеют сходные особенности, полученные с Кровью. Существует 13 известных кланов(крупных), считается, что каждый из них был основан представителем Третьего Поколения.
Третье поколение - Патриархи, эти древние существа, если они вообще существуют, являются наиболее могущественными существами в мире. "Внуки" каина.
Сир - «Родитель» вампира, тот, кто его создал. Т.е. сир твоего сира, твой "дед".
Шесть традиций - Стабильность обеспечивается лишь тогда, когда все Сородичи ведут себя одинаково, согласно практически универсальному своду правил. Эти правила известны как Шесть Традиций, и их трудно назвать добровольными пожеланиями. Именно благодаря давлению со стороны этих законов князь преимущественно и получает свою власть. Разумеется, поэтому князья является одними из самых ревностных сторонников Традиций.
Шестая традиция - Уничтожение.
Тебе запрещено уничтожать себе подобных. Право уничтожения принадлежит лишь твоему старейшине(читай князю;современная интерпретация). Только старейший среди вас может воззвать к кровавой охоте.
Кровавая охота - Если вампир нарушает Традиции и обрушивает гнев старейшин на свою голову, то за ним охотятся, а затем его уничтожают. От всех, кто услышит подобный зов, ожидается помощь и участие. Обычно подобное действие называют кровавой охотой. Только старейший в городе может призвать к кровавой охоте. В большинстве случаев «старейшим» считается князь.
Внутренний Круг - Истинное ядро Камарильи, эта группа Сородичей встречается каждые 13 лет в Венеции, чтобы обсудить дела и развитие общества вампиров той мере, в какой эта группа способна диктовать свою волю расе бессмертных хищников.Во Внутреннем Круге присутствует по одному представителю от каждого клана, и обычно это старейший представитель клана, так как лишь он может изъявлять волю всего клана. Другие вампиры могут так же присутствовать на этих встречах и высказываться, однако право голоса всегда остается за этими старейшинами. (Я упростил "гонку влияния" так, что могут голосовать все, дабы не путать игроков, но под концептом будет альтернативный вариант "гонки влияния".)
Гонка влияния - Совет внутреннего круга, где каждый клан борется за возможность занят главенствующую позицию. Термин существует только внутри концепта и означает период в который клан делает ставку, чтоб получить возможность совершить ночью убийство.
Старейшины – это Сородичи, которые существуют уже сотни лет и столетиями накапливают хитрость и ужасную жажду власти.

Пonyraй 06.10.2013 23:58

Кланы и их особенности
 
Кланы и их возможности:(Опционально и может быть включено в игру только при 18-21 участнике, игроки сами выбирают играть со способностями или без.)
Brujah - Клан неистовых, не признающих авторитетов вампиров, провозглашающих свободу от законов общества.
Способность: Один раз за игру, могут совершить диаблери любого игрока независимо от того, кто сегодня выиграл гонку, просто совершают ещё одно диаблери в активную фазу. Клан выбирает, кто совершил диаблери, т.к. в новом ходу кроме голосования за принца и гонки влияния, будет ещё голосование казнить бруджу совершившего диаблери или нет. (Для включения варианта не казнить на голосовании клан должен заплатить 6 очков влияния, иначе игрок будет автоматически казнён)
Ventrue - Клан аристократов и знати, считающих своим долгом руководить.
Способность: Один раз за игру могут заплатить 6 очков влияния, заставляя шерифа казнить того кто уже совершал диаблери(любого из них). Это убийство не может быть дополнительным. Но оно заменяет собой кровавую охоту, если та не была назначена. Шериф не может откупится от этой охоты, и не сможет совершить самостоятельное убийство. Клан выбирает того кто был вынужден засветиться поднимая связи и подмазывая нужные рычаги.
Malkavian - Странный клан безумцев, члены которого печально известны своей невменяемостью и проницательностью.
Способность: Один раз за игру могут усилить в шерифе жажду убийства, заставляя его совершить казнь, даже если он не платил влиянием и не была объявлена кровавая охота. Печально то, что клан не знает кого убьёт шериф. т.к. жертву он выбирает сам. Эта казнь может быть дополнительной. Но не работает если шериф малк. Тот кто подсаживает в сознание шерифа жаду убийства вынужден нарушить своё инкогнито и раскрывает свою клановую принадлежность.
Nosferatu - Вызывающий отвращение клан изуродованных монстров, скрывающихся в подземных туннелях и канализации.
Способность: Один раз за игру могут изменить внешний вид любого игрока, в течении активной фазы он будет выглядеть как совершивший последнее диаблери вампир, не могут влиять на внешний вид шерифа или принца. Клан выбирает в каком порядке я называю шерифу оригинала и копию, а шериф выбирает кого из этих двоих он казнит. Стоимость 6 очков влияния.
Tremere - Скрытный, коварный клан вампиров-колдунов, практикующих Магию Крови.
Способность: Один раз за игру, клан треми может провести обряд, во время обряда они жертвуют члена своего клана, завершив обряд они выбирают цель и она тоже погибает. Обряд можно провести только в активную фазу.
Toreador - Клан элегантных, страстных вампиров, которые покровительствуют художникам, музыкантам, актерам и т.п.
Способность: Один раз за игру, клан выбирает когда это сработает. Когда используется способность, тореодор совершивший диаблери и ставший целью шерифа, основательно готовиться к поединку с ним. Шериф казнит тореодра, но и сам погибает. Многие годы торреодоры будут слагать баллады и писать картины этой дуэли.
Gangrel - Клан одиноких ловких бродяг, предпочитающих дикую природу городам.
Способность: Один раз за игру могут заставить шерифа убить того, кто совершал последнее диаблери, клан выбирает, кто членов клана использовал эту способность, в ход который начнётся после активной фазы этот игрок не может участвовать в гонке влияния вообще и об этом становится известно всем, если это приведёт к тому, что клан вынужден будет потерять 10 очков влияния, то клан их теряет.

представители кланов
Скрытый текст:

Пonyraй 06.10.2013 23:59

Игровые карты
 
Как пользоваться картами
Скрытый текст:

У каждого клана есть скажем так инвентарь, где они могут хранить до 3-х карт, кланы могут брать или свои карты или карты из общего запаса.
В первый ход каждый клан может в течении дня выбрать одну карту и положить её в инвентарь.
Каждый раз когда клан выигрывает гонку влияния он может взять одну карту из своих запасов, карты имеющие в описании слово уникальный, можно взять только один раз, остальные сколько угодно раз. Что делает каждая карта написано на русском под картинками карт, название карты в описании дано в виде аббревиатуры.
Играть карты можно только днём, не более одной карты.
Стоимость карт указана в описании. Если в центре левого края на карте стоит квадратный значок, значит использовать её может только тот вампир из клана у которого подобный значок присутствует на карте(у вампиров это либо квадрат(1lvl) либо ромб(2lvl)).
Если у вашего клана 3 карты и вы хотите взять ещё одну, то вы выбираете карту из инвентаря и скидываете её и берете новую карту.

Карты играются в течении дня, до начала активной фазы, будет специальный тред куда надо будет писать какая карта будет сыграна.

Карты действий
Скрытый текст:

Brujah
http://www.mediafire.com/convkey/f81...al13q96afg.jpghttp://www.mediafire.com/convkey/ee1...1jplepmhfg.jpghttp://www.mediafire.com/convkey/ef8...e22wt295fg.jpg
AI
Может быть сыграна любым Бруджа его клановая принадлежность становится известна, если уже известна, то он может играть эту карту без каких-либо проблем.
Используйте эту карту на любого Бруджу, его клановая принадлежность становится известна. На Бруджу с этой картой не работает клановая особенность Тореодоров.
Любой вскрытый Тореодор может сжечь эту карту сделав заявку, если Тореодор не был вскрыт, его клановая принадлежность становится известна.
Стоимость использования: 1 очко влияния.
OUE
Может быть сыграна любым Бруджа его клановая принадлежность становится известна, если уже известна, то он может играть эту карту без каких-либо проблем.
Уникальная локация. Во время голосования за принца ваш клан может сжечь X очков влияния сверх нормы и получить Х голосов.
NC
Может быть сыграна любым Бруджа его клановая принадлежность становится известна, если уже известна, то он может играть эту карту без каких-либо проблем.
Уникальная локация. Бруджа получают способность сжечь 1 очко влияния совершая диаблери. Очко влияния сжигается у того клана против которого действовали Бруджа. Бруджа получают на один голос больше на голосовании за Принца. Вентру получают на один голос меньше на голосовании за принца.
Стоимость использования: 3 очка влияния.

Ventrue
http://www.mediafire.com/convkey/a75...3va7b8grfg.jpghttp://www.mediafire.com/convkey/baf...8jocawbrfg.jpghttp://www.mediafire.com/convkey/2b1...61b7vj5lfg.jpg
PB
Может быть сыграна любым Вентру его клановая принадлежность становится известна, если уже известна, то он может играть эту карту без каких-либо проблем.
Уникальная локация. В течении дня, до голосования, вместо заявки на противодействие чужим картам(только тем к которым это применимо), вы можете получить на эту карту одно очко влияния. Любой Вентру может сжечь очко влияния клана и положить ещё одно очко влияния на эту карту. Во время голосования за принца вы можете сжечь X очков влияния с этой карты и получить Х голосов. Любой вампир может скрытно присоеденить к своему голосу за принца заявку своровать эту карту, если вариант за который он голосовал побеждает, то карта переходит во владение его клана как сыгранная по правилам и теперь они могут использовать её особенность, но только ту которая позволяет получить очко влияния на карту за отказ от заявки на противодействие, дополнительные очки влияния за очки влияния клана могут класть только вентру.
VDA
Может быть сыграна любым Вентру его клановая принадлежность становится известна, если уже известна, то он может играть эту карту без каких-либо проблем.
Сыграйте эту карту и она останется в игре до тех пор пока не будет сожжена. Каждый Вентру получает дополнительный голос на голосовании за принца. Любой вампир может заявить, что хочет сжечь эту карту, он не объявляет свою калновую принадлежность при этом. Бруджа могут сделать скрытную заявку(т.е. отправив её напрямую мне, а не в специальном треде)
Стоимость использования: 2 очка влияния.

VH
Может быть сыграна любым Вентру его клановая принадлежность становится известна, если уже известна, то он может играть эту карту без каких-либо проблем.
Уникальная локация. Во время голосования за принца вы Вентру получают 3 дополнительных голоса на клан, голоса полученные с этой локации нельзя разделять.
Стоимость использования: 1 очко влияния.

Malkavian
http://www.mediafire.com/convkey/657...93sx337yfg.jpghttp://www.mediafire.com/convkey/ba4...g6kw6trqfg.jpghttp://www.mediafire.com/convkey/cac...dkfe27fkfg.jpghttp://www.mediafire.com/convkey/56f...ai2ompzefg.jpg
GofM
Может быть сыграна любым Малкавианом его клановая принадлежность становится известна, если уже известна, то он может играть эту карту без каких-либо проблем. Одноразовая.
Каждый другой клан обязан выбрать число от 1 до 5, малки могут выбрать от 1 до 6. Все загаданные числа высылаются прокуратору в течении дня. Каждый клан получает столько очков влияния в свой запас сколько загадал, кроме тех случаев когда какой-то клан загадал число на 1 меньше чем другой, в таком случае клан загадавший больше теряет столько очков влияния из своего запаса сколько он загадал.
MG
Может быть сыграна любым Малкавианом его клановая принадлежность становится известна, если уже известна, то он может играть эту карту без каких-либо проблем. Одноразовая, но можно брать копию, всего за игру может быть сыграно не более 3-х таких карт.
Малки выбирают клан и играют с ним в камень/ножницы/бумагу(малки просто говорят название клана с которым играют), игра будет вестись в скайпе через меня. Победитель получает 2 очка влияния из запаса проигравшего. Каждый раз в случае ничьей ставка растёт на один.
MP
Может быть сыграна любым Малкавианом его клановая принадлежность становится известна, если уже известна, то он может играть эту карту без каких-либо проблем. Одноразовая.
Каждый другой клан делает ставку очками влияния от 1 до 4 из своего запаса. Малки угадывают сколько поставил каждый клан, если они угадали, то получают столько сколько поставил клан из запаса этого клана. Если не угадали, то этот клан получает столько дополнительных очков влияния сколько поставил.
KS
Может быть сыграна только тем Малкавианом, который имеет на карте своего представителя знак идентичный знаку по центру левого края карты, его клановая принадлежность становится известна, если уже известна, то он может играть эту карту без каких-либо проблем. Одноразовая.
При диаблери вы сжигаете два очка влияния у того клана против которого действовали, получите одно очко влияния.

Nosferatu
http://www.mediafire.com/convkey/3d4...0dinwp60fg.jpghttp://www.mediafire.com/convkey/e10...o9cnwy25fg.jpghttp://www.mediafire.com/convkey/08e...qi2f3732fg.jpg
NPA
Может быть сыграна любым Носферату его клановая принадлежность становится известна, если уже известна, то он может играть эту карту без каких-либо проблем. Одноразовая.
Вы делаете заявку и выбранный вами известный Тореодор лишается возможности совершить действие в течении текущего хода(день, вечер, ночь), либо вы можете сжечь локацию Торедоров. Если вы выбрали сжечь локацию, то это действие скрытое и вы сообщаете мне напрямую, а не через тред заявок.
Стоимость использования: 2 очка влияния.
TSLofA
Может быть сыграна любым Носферату его клановая принадлежность становится известна, если уже известна, то он может играть эту карту без каких-либо проблем.
Уникальная локация. Вы можете взять карту каждый раз когда совершили диаблери, если у вашего клана больше 3 карт, откажитесь от лишних карт по выбору клана.
Стоимость использования: 1 очко влияния.
SHG
Может быть сыграна любым Носферату его клановая принадлежность становится известна, если уже известна, то он может играть эту карту без каких-либо проблем.
Уникальная локация. Охотничьи угодья.
В начале каждого нового дня получите 1 очко влияния.
Стоимость использования: 1 очка влияния.

Tremere
http://www.mediafire.com/convkey/3a8...jcz73owkfg.jpghttp://www.mediafire.com/convkey/627...qlc04b0vfg.jpghttp://www.mediafire.com/convkey/14c...h4sv4f04fg.jpg
AHG
Может быть сыграна любым Треми его клановая принадлежность становится известна, если уже известна, то он может играть эту карту без каких-либо проблем.
Уникальная локация. Охотничьи угодья.
В начале каждого нового дня получите 1 очко влияния.
Стоимость использования: 1 очко влияния.
UHG
Может быть сыграна любым Треми его клановая принадлежность становится известна, если уже известна, то он может играть эту карту без каких-либо проблем.
Уникальная локация. Охотничьи угодья.
В начале каждого нового дня получите 1 очко влияния.
Стоимость использования: 1 очко влияния.

WAA
Может быть сыграна любым Треми его клановая принадлежность становится известна, если уже известна, то он может играть эту карту без каких-либо проблем.
Уникальная локация. В течении дня ваш клан может сжечь до 3 очков влияния и положить столько очков влияния сколько сжег на эту карту. Как только количество очков влияния на этой карте достигнет стоимости представителя вашего клана выбывшего из игры, вы можете вернуть его в игру. Представители других кланов могут сделать заявку, чтоб украсть 1 очко влияния с этой карты, малки делают это скрытно, когда последний пункт крови будет украден с этой карты сожгите её. Если на ней ещё нет крови то она остается в игре.

Toreador
http://www.mediafire.com/convkey/004...3r78daczfg.jpghttp://www.mediafire.com/convkey/3d5...8e3dni53fg.jpghttp://www.mediafire.com/convkey/6a3...digs4z7nfg.jpg
SofA
Может быть сыграна любым Тореодором его клановая принадлежность становится известна, если уже известна, то он может играть эту карту без каких-либо проблем.
Используется только на голосовании за принца, любой другой клан чей вампир проголосовал против вашего кандидата, теряет 1 очко влияния. Если от вашего клана несколько кандидатов, вы должны выбрать одного к которому относится эта карта.
SHG
Может быть сыграна любым Тореодором его клановая принадлежность становится известна, если уже известна, то он может играть эту карту без каких-либо проблем.
Уникальная локация. Охотничьи угодья.
В начале каждого нового дня получите 1 очко влияния.
Стоимость использования: 1 очко влияния.
AA
Может быть сыграна любым Тореодором его клановая принадлежность становится известна, если уже известна, то он может играть эту карту без каких-либо проблем.
Уникальный Гуль. Во время диаблери он составляет компанию л.бому вашему вампиру, даже если их клановая принадлежность ещё не известна и сжигает очко влияния у того клана против которого вы действовали.

Gangrel
http://www.mediafire.com/convkey/dd8...d367nsh7fg.jpghttp://www.mediafire.com/convkey/80b...p3gc32tmfg.jpghttp://www.mediafire.com/convkey/3b1...0ubn4tapfg.jpg
CGC
Может быть сыграна любым Гангрел его клановая принадлежность становится известна, если уже известна, то он может играть эту карту без каких-либо проблем.
Уникальная локация. Вы получаете +1 голос на голосовании за принца.
VH
Может быть сыграна любым Гангрел его клановая принадлежность становится известна, если уже известна, то он может играть эту карту без каких-либо проблем.
Выберите игрока следующего после вас по списку(снизу вверх), вы выдвигаете его на дополнительное голосование, которое будет идти одновременно с голосованием за принца. Если большинство выберет казнить, то вы казните игрока. Если голосование будет неудачным или будет ничья между голосами за и против казни, то вы больше не можете играть эту карту.
Стоимость использования: 4 очка влияния.
GC
Может быть сыграна любым Гангрел его клановая принадлежность становится известна, если уже известна, то он может играть эту карту без каких-либо проблем.
В тот момент когда принцем или кем либо ещё объявлена кровавая охота на представителя вашего клана, вы можете отменить её, карту можно играть в любой момент, даже ночью.

2all
http://www.mediafire.com/convkey/8c1...cb9v5o9rfg.jpghttp://www.mediafire.com/convkey/54c...a10asd0dfg.jpghttp://www.mediafire.com/convkey/aad...cvyui9kbfg.jpghttp://www.mediafire.com/convkey/454...v81vgw3cfg.jpghttp://www.mediafire.com/convkey/fad...nmasxemqfg.jpg
Ar
Могут играть все, клановая принадлежность не раскрывается.
Вы делаете заявку на уничтожение локации. На следующий день если вы выжили, локация уничтожается, до того, как произойдёт её эффект.
As
Могут играть все, клановая принадлежность не раскрывается.
Получите 1 очко влияния.
AP
Могут играть все, клановая принадлежность не раскрывается.
Тайная заявка, если тот вампир за которого вы проголосовали становится принцем, то все кланы чьи вампиры голосовали за него(даже один), получают столько очков влияния, сколько вампиров в клане на текущий момент.
CH
Могут играть все, клановая принадлежность не раскрывается.
Вы оставляете заявку сжечь 1 очко влияния у какого-либо клана, если вы выжили на следующий день. Клан теряет 1 очко влияния.
CR
Могут играть все, клановая принадлежность не раскрывается.


Bad Gateway 07.10.2013 01:46

интересно, но как-то СЛОЖНО.

classik 07.10.2013 06:31

Ого... Сейчас лень читать. Как прочитаю, так и проголосую.

Woo_oof 07.10.2013 13:58

Я правильно понимаю, что чем дальше от базовых правил, тем больше самих правил? :\

интересно, но все еще не представляю как это будет выглядеть

убийства ночью без спец способностей будут? Если да, то как определяется какой из кланов убивает? За кого нужно голосовать на казни, от чего отталкиваться, чем руководствоваться рядовому вампиру? Тем, чтобы ни один клан не имел преимущества? Имеет ли смысл скрывать свою принадлежность к определенному клану? Какова вероятность, что, допустим, два клана объединятся на старте, и убрав остальных, поделят победу? Если не трудно, напиши хоть примерно стратегию игры любого из кланов

Гиперион 07.10.2013 15:42

Потрясающе, с удовольствием бы сыграл...

Zigfrid 07.10.2013 16:45

Прочитал немного - уже нравится. Прочитаю полностью, запишусь и проголосую.

Пonyraй 07.10.2013 18:07

Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11121985)
Я правильно понимаю, что чем дальше от базовых правил, тем больше самих правил? :\

Еп, базовые правила первый пост.
При первом расширении добавляется второй пост.
При втором расширении добавляется второй и третий пост.

Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11121985)
убийства ночью без спец способностей будут?

убивать будет та команда из трёх человек, которая в сумме сделает большую ставку. Т.е. своеобразный аукцион(гонка влияния), где разыгрывается право убивать.
По механике получается, что у каждого игрока своя сила ставки равна 1, и можно усиливать её из запасов команды. Т.е. игрок может делать ставку весом в одно очко влияния(это очко влияния есть у каждого игрока), не усиливая её из запасов команды, тем самым не уменьшая запас, но если так сделают все игроки, то все команды сразу потеряют(по окончанию аукциона(гонка влияния)) по пять очков из запаса. Усиливая ставку за счёт запаса команды, игрок увеличивает сумму ставки своей команды, что позволяет получить больше шансов на победу в аукционе(гонка влияния). Ставка может быть сделана в пределах от 1 до 7 очков на одного игрока, и один раз её можно изменить в любую сторону. Все поставленные очки из запаса команды сгорают в любом случае если победить на аукционе(гонка влияния) или проиграть. И если игрок сначала поставил 3 очка(1+2), потом изменил до 4 очков(1+3), а его тимейты поставили по 1 базовому очку(сумма ставки команды 6 очков), и игрок видит, что кто-то один поставил 6 очков(1+5), то он понимает, что его ставка уже проигрывает, а увеличить он её не может, он может минимизировать потери сделав ставку каитиффа(1+1), тем самым его команда потеряет всего одно очко влияния из запаса, но её нельзя сделать позднее чем за 15 минут до конца аукциона(гонка влияния). Если же команда сделает ставки на аукционе(гонка влияния) и победит, то она может выбрать одну из 3-х жертв, соседа, т.е. следующего вверх по списку от любого из членов команды. Ночное убийство выгодно тем, что можно устранить соперника, но не выгодно тем, что принадлежность убийцы к какой либо команде раскрывается. Раскрытие принадлежности к команде можно использовать, но больше всего возможностей это даёт во время игры по самым полным правилам.


Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11121985)
За кого нужно голосовать на казни, от чего отталкиваться, чем руководствоваться рядовому вампиру?

Голосования казни нету, есть выборы принца и гонка влияния(аукцион). Хотя голосование за принца, может привести к тому, что кто-то вовремя сообразит и выиграет аукцион(гонка влияния), тем самым право убивать и сможет убить принца(согласно правилу о ночном убийстве соседа). Т.е. они получат и влияние за смерть принца, и отнимут звание принца передав это звание убийце принца.
Рядовому вампиру надо руководствоваться тем, что на следующем голосовании за принца, текущий принц(т.е. тот за кого он голосовал) имеет двойной голос, и на следующем аукционе(гонка влияния) текущий принц имеет базовую ставку силой 2 очка влияния(без каких либо доплат). Кроме этого принц назначит шерифа для следующего принца, т.е. того, кто убивает либо сам либо по указке принца. Ну и назначенный принц сможет объявить целью для старого шерифа того, кто был убийцей выиграв аукцион(гонка влияния).
Но это звание очень рисковано, т.к. за убийство принца убийцы получат очки влияния в копилку команды и кроме этого автоматом отменят следующее голосование во время которого убийца принца официально станет новым принцем на один ход.
АПД:
кстати, голосование за казнь возможно, но только с игровыми картами, клан гангрел может инициировать голосование за казнь, при помощи своей карты и добирать эту карту до тех пор пока они выигрывают голосование и аукцион(гонка влияния). Стоит один раз им проиграть на голосовании или придти к ничьей по голосам, пусть даже и убив кандидата на казни и они больше не смогут использовать эту карту. Но они сами выбирают одного кандидата на казнь.

Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11121985)
Тем, чтобы ни один клан не имел преимущества?

Всё зависит от стратегии, кто то может очень сильно рисковать теряя много очков но и получая их за убийства важных шишек или добивания другой команды, а кто-то может выжидать, и теряя минимум очков влияния по началу, потом начать агрессивную экспансию на соперников. Я прикидывал разные варианты, и сказать какая стратегия лучше не могу, т.к. повернуться всё может как угодно. Преимущество имеет тот клан, который назначил своего принца, выиграл гонку влияния и назначил своего шерифа, но это может привести к тому, что если они в дальнейшем потеряют что-то из этого им это может очень сильно аукнуться.

Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11121985)
Имеет ли смысл скрывать свою принадлежность к определенному клану?

Ну раскрывать её просто так в разговоре смысла очень мало, она автоматом вскроется если ты убьёшь кого либо выиграв аукцион(гонка влияния). Иногда имеет смысл вскрывать свою принадлежность играя клановую способность или карту(если у вас все трое ещё не вскрыты), если вскрыт хоть один, то лучше отдать право сыграть клановую способность или карту ему.

Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11121985)
Какова вероятность, что, допустим, два клана объединятся на старте, и убрав остальных, поделят победу?

Ну делить они в итоге будут между собой, и выиграет тот кто оказался хитрее и умнее, я не запрещаю союзы, но союзы скорее опасны для обеих команд, чем полезны, на аукционе(гонка влияния), каждая команда сама по себе, на голосовании они могут повлиять на избрание принца, нет даже при желании они могут немного контролировать гонку влияния по очереди. Но если вскрываются только по одному члены команды друг другу, тогда есть шанс, что дав победить союзникам они случайно убьют одного из членов вашей команды, если решат, что убивать будет не тот кто вскрылся другой команде, а неизвестный до этого момента игрок. А если открываться друг другу полностью, то тут возможен обман и т.п. В целом выгоднее играть на свою команду чем играть с другой командой, т.к. в таком случае получается куча ограничений которые могут помешать среагировать вовремя на происходящее в игре.

Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11121985)
Если не трудно, напиши хоть примерно стратегию игры любого из кланов

Я уже слегка набрасывал выше. Самая главная стратегия думать.
- Выгодно убивать принца или шерифа. Принца выгодно в одном плане, шерифа в другом.
- Выгодно не вскрывать более одного члена клана за раз. Т.е. пока есть вскрытый игрок вскрывать второго не стоит.
- Удобно быть принцем если выиграли аукцион(гонка влияния), тогда вы можете ночью убить двих разных людей, соседа и того кто убивал в прошлую ночь.
- Выгодно удерживать у себя звание принца и назначать лояльного шерифа или своего, но это черевато тем, что вы либо дадите повод думать, что вы с шерифом команда, либо станете жертвой убийц.
- После того как вашего игрока назначили шерифом, очень выгодно стать принцем, вы получите приличное количество очков если выживут оба. Можно ещё и аукцион(гонка влияния) выиграть, тогда вы ещё и сможете совершить двойное убийство или наоборот не объявить кровавую охоту и т.п.
- Выгодно играть карты, особенно если кто-то из ваших игроков вскрыт.
- Не обязательно убивать вскрытого игрока, т.к. лучше вынудить другую команду косвенно вскрыть других, чем просто убить вскрытого игрока. Потом можно будет целенаправленно играть на убийство полностью известной команды.
- Если вы каким либо способом узнаёте клановую принадлежность игрока из другой команды, выгодно оповестить об этом всех, т.к. он может стать целью перекрёстной охоты, даже если его не убьют это вынудит его команду играть через него, либо если они рискнуть вскрыть ещё одного члена команды совершив что-то, то их положение будет более шатким.
- Если у противников известно два игрока из команды их очень выгодно убить, это сильно ограничивает возможности оставшегося, он временно будет выведен из игры, до тех пор, пока количество игроков не уменьшиться, либо если он вскроется его можно будет убить.
Тут ещё многое можно написать, самое главное внимательно прочитать правила уточнить у меня спорные моменты и думать над возможностями, их очень много.

Первый день игры будет долгим, специально, чтоб вы могли обдумать свою стратегию уже получив на руки все свои возможности как команды.

Пonyraй 07.10.2013 18:19

Чуть-чуть поправил правила, дописав забытый момент в гонку влияния. И исправив время игры карт, на правильное, с уточнением где их надо будет играть(отдельный тред)

Джунши 07.10.2013 18:35

Я все же считаю, что игра по максимально расширенным правилам с игровыми картами будет чрезмерно сложной и извращенной.
Но вообще, такой предложение: может есть резон после записи игроков перетасовать список в свете того, что убивать можно только верхнего от себя. Поскольку иначе записываться стремно. Вдруг сзади пристроится какой-нибудь нагибатор...

Пonyraй 07.10.2013 18:38

Джунши, список игроков будет перетасован, так же как и кланы.

Enzо 07.10.2013 21:11

видно что Попугай старался, но я не осилил.

Гиперион 07.10.2013 21:22

Enzо
Легче легкого. Давай сыграем.

Майлз 08.10.2013 03:45

Записываюсь.
Не читал.

Zigfrid 08.10.2013 18:27

Вникать пока некогда.
Но не хочу пропускать.
Записываюсь.
atoczz

Aferus 08.10.2013 19:37

Записываюсь.
zizazuki

Попугай, я почитал, но так и не понял. Главный момент. Что должны продумывать игроки? В голосование не въехал, смысл изменения величины ставки не просек. В чем должны заключаться игры разума - тоже не просек)

Big_zi 08.10.2013 23:05

Сколько правил и новых названий, но записываюсь

Паркер 09.10.2013 15:40

Пonyraй, мне кажется каждая твоя следующая партия всё меньше и меньше напоминает мафию. Слово "почти" в названии темы можно даже и убрать.
Ты эту игру сам придумал или есть нечто подобное в интернете? Не сама карточная VtES, а именно форумный вариант всего этого? Хотелось бы посмотреть как это должно выглядеть со стороны, т.к. не смотря на все объяснения я, и как остальные не врубился совершенно в игру. Хотя перечитывал правила несколько раз (в кои-то веки!)

Aferus 09.10.2013 16:29

Паркер, мы и так знаем, что ты не потянешь эту партию) Классику в 10 человек на Мирфе не потянул - а тут такое! :)

Woo_oof 09.10.2013 16:33

как ни странно, но соглашусь с Парком
уверен, буду тупить, не хотелось бы довести ведущего глупостями до белочки

Aferus 09.10.2013 16:42

Не стоит решать за него. Более того, я абсолютно уверен, что гораздо неприятнее не набрать игроков, нежели постоянно отвечать на вопросы.

Woo_oof 09.10.2013 17:06

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 11125487)
гораздо неприятнее не набрать игроков, нежели постоянно отвечать на вопросы.

хм, возможно, ты прав, если Ян согласен, то скайп: rawlith

Джунши 09.10.2013 17:43

Для начала надо посмотреть какой формат победит. Если третий, то не играбельно будет, считаю.

Teo:) 09.10.2013 20:05

Блин, ну попробуем...
joraszymanski

Пonyraй 10.10.2013 00:21

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 11124081)
Что должны продумывать игроки?

Например, за кого голосовать, когда пытаться выиграть аукцион(гонка влияния), когда выиграв на голосовании назначать своего человека в помощники следующему, а когда левого.
Пример:
команда 1 выдвигает своего участника в принцы и выигрывает голосование затем, чтоб он назначил шерифом тоже своего участника, в тот же день выигрывая аукцион и убивая кого либо из тех, кто им не нравится, а на следующий ход, когда назначенный их принцем шериф вступает в свои права и при другом принце, шериф может откупиться от казни кого-то из своей команды. Еще веселее если сам шериф убивал прошлой ночью, я думаю и так понятно, что заставить шерифа убивать самого себя принц не может, и тем самым команда 1 смогла убить противника и избежать расплаты.
Либо выбранный вовремя принц может не назначить охоту за убийцей.
Ну, а остальным на основе выше сказанного надо будет понять, почему вышло так как вышло и кто из действующих лиц в команде.
Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 11124081)
В голосование не въехал,

На голосовании вы выбираете человека, который может выбрать казнить или нет того кто получив право на убийство, на аукционе(гонка влияния) прошлого дня, этим правом воспользовался. Кроме этого выбранный человек назначает того, кто будет помогать или мешать следующему выбранному. Т.к. назначенный может откупиться от обязанности убить, например если выбранный человек приказывает казнить члена его команды.
Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 11124081)
смысл изменения величины ставки не просек.

Выиграв его ты получаешь право убить одного из соседей, уменьшая силу команды противника и получая за это очки для команды, возмещая часть трат на аукцион, если это было добивание целой команды или убийство принца с шерифом, то очков будет получено больше.
Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 11124081)
В чем должны заключаться игры разума - тоже не просек)

часть игр разума описана в ответе на то, что должны продумывать игроки.

Пonyraй 10.10.2013 00:48

Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11125542)
хм, возможно, ты прав, если Ян согласен, то скайп: rawlith

Ты бы хоть написал мне в скайп, штоле, я бы заметил.
Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 11125635)
Для начала надо посмотреть какой формат победит. Если третий, то не играбельно будет, считаю.

Если победит третий, я буду готов потратить свой выходной чтоб ответить на ваши вопросы, но желательно голосом в скайпе, будет вполне играбельно, просто надо будет объяснить, что и как работает. Сам по себе VTES значительно сложнее, а люди умудряются в первый раз играть, на достаточно достойном уровне, получив объяснение по правилам и играя незнакомой колодой в 90 карт, которой они тоже ещё не знают как играть, кроме простого указания что примерно делает колода.

Пonyraй 10.10.2013 00:48

Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 11125342)
Не сама карточная VtES, а именно форумный вариант всего этого? Хотелось бы посмотреть как это должно выглядеть со стороны, т.к. не смотря на все объяснения я, и как остальные не врубился совершенно в игру. Хотя перечитывал правила несколько раз (в кои-то веки!)

Нет форумного не найти, ну или я не слышал.
Если очень утрировать то суть такова:
Цитата:

[23:31:35] aferus: то есть суть такова
[23:31:39] aferus: ты тратишь очки
[23:31:46] aferus: чтобы получить убийство
[23:31:57] aferus: и надо покилять всех не успев просрать все очки?
[23:32:06] aferus: точнее выжить
[23:32:12] aferus: покилять и за тебя могут
[23:33:47] Shadowparrat: ну да
[23:34:12] Shadowparrat: и при этом самому вовремя убивать, чтоб восполнить потерю очков в прошлом. И убирать досаждающих команде игроков.
[23:34:35] Shadowparrat: кроме того в варианте с клановыми особенностями, вовремя их заюзать
[23:34:55] Shadowparrat: а с картами, там ещё и карты правильно использовать.
[23:35:18] Shadowparrat: для получения которых надо будет выиграть один два аукциона.
Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 11125342)
мне кажется каждая твоя следующая партия всё меньше и меньше напоминает мафию. Слово "почти" в названии темы можно даже и убрать.

Следующий эксперимент будет гораздо ближе к мафии. Я вообще решил пока проводить только экспериментальные партии, вдруг, что-то из механик будет действительно интересным остальным и приживётся. Следующий эксперимент будет во всю ездить по идее доктор джекил/мистер хайд.

Aferus 10.10.2013 01:13

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11126381)
убийство принца с шерифом

Имеется в виду будущий шериф, которого уже назначил текущий принц, или же сам нынешний принц?

Homma 10.10.2013 01:24

hommius
если можно

Пonyraй 10.10.2013 01:28

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 11126483)
Имеется в виду будущий шериф, которого уже назначил текущий принц, или же сам нынешний принц?

Принц становится принцем сразу после голосования и перестаёт им быть в момент окончания голосования следующего дня. Он назначает шерифа, который станет шерифом только утром нового дня и будет им до конца ночи.
Т.е. Принца убивать надо нового(поэтому надо кроме аукциона следить за голосованием), а шерифа убивать того который был им весь день, чтоб он не смог казнить кого-то, например.

Aferus 10.10.2013 04:37

Куда уходит награда принца и отступные шерифа? Награда шерифу, а отступные принцу? Или в никуда?
И почему столько проголосовавших, и так мало записанных?
Алсо, мне теперь понятен и интересен третий вариант игры. На самом деле, он очень бомбовый получается. Возможностей для тактики - просто море, при этом все выглядит более-менее сбалансировано. По крайней мере, на первый взгляд :)

Пonyraй 10.10.2013 05:53

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 11126674)
Куда уходит награда принца и отступные шерифа? Награда шерифу, а отступные принцу? Или в никуда?

Награда принца идёт команде шерифа(если не из одной команды), а отступные шерифа сжигают и награду и отступные.

Aferus 11.10.2013 19:04


mgbt 12.10.2013 19:54

Я в игре.
mgbtua

Ula 13.10.2013 11:56

Запишусь

Ula_red

Правила мне особо не дались:(

Пonyraй 13.10.2013 16:46

почему-то не вижу вопросов от тех кто не до конца понял правила.

Baldwin 13.10.2013 17:06

Пonyraй
Когда скажешь, по каким правилам будет игра?

Джунши 13.10.2013 17:07

Baldwin,
Я так понимаю, что завтра опрос завершается. И будет окончательное решение.

Woo_oof 13.10.2013 17:08

я ответы получил, но, как Паркер писал выше, пока не начнется игра, с трудом представляю, какие еще вопросы нужно задать, честно, я и из разжеванного мало что понял, точней, не смог представить

получается, что всем нужно продвинуть своего кандидата в принцы и шерифы, главная задача клана убедить остальных голосовать за себя и своих кандидатов, но так, чтобы не спалить своих кандидатов, или голосовать за слабые кланы, чтобы никто не вышел вперед по влиянию, а прежде того каким-то образом определить как 12 игроков делятся на 4 команды, ну и вовремя спросить у ведущего, что делать, если станешь шерифом или принцем, а еще убивать (если убийство есть в игре) членов сильного клана, но так, чтобы не спалить своих, расположенных рядом с убиенным в списке игроков

примерно так?

Пonyraй 13.10.2013 17:14

Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11131921)
но так, чтобы не спалить своих, расположенных рядом с убиенным в списке игроков

Своего ты при убийстве всё равно спалишь, т.к. убить мог только сосед, а какой клан выиграл гонку влияния становится известно. Не палят свой клан шериф или принц если шериф сам решил убить или если принц объявил охоту на убийцу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Baldwin (Сообщение 11131917)
Когда скажешь, по каким правилам будет игра?

Ну пока я вижу равенство, значит идём по пути простоты, и правила будут базовые+расширение с возможностями кланов, но без карт. Если будет перевес, то тогда будет итак понятно какой вариант.

Woo_oof 13.10.2013 17:16

Цитата:

Сообщение от Baldwin (Сообщение 11131917)
Когда скажешь, по каким правилам будет игра?

а кстати, Попугай, сорри, но по картам играть не буду, фичу с подсчетом очков я забыл как страшный сон, а карты вносят дикую сумятицу в это самое распределение, знаю, что притворяться бревном не круто, но это проще, чем всю игру совершать вычислительные действия и корпеть над правилами, поэтому я бревно и не хочу считать сверх меры!

Пonyraй 13.10.2013 17:17

И да набор чуть продлён до среды. В среду стартану, вы мне пока заявки накидывайте тогда, кто хочет играть, чо. А то проголосовало много, а заявилось меньше.

Woo_oof 13.10.2013 17:19

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11131927)
Своего ты при убийстве всё равно спалишь, т.к. убить мог только сосед, а какой клан выиграл гонку влияния становится известно.

а отменить убийство можно? или все равно лучше убить?

Пonyraй 13.10.2013 17:19

Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11131930)
а кстати, Попугай, сорри, но по картам играть не буду, фичу с подсчетом очков я забыл как страшный сон, а карты вносят дикую сумятицу в это самое распределение, знаю, что притворяться бревном не круто, но это проще, чем всю игру совершать вычислительные действия и корпеть над правилами, поэтому я бревно и не хочу считать сверх меры!

ленивый засранец ((%

Джунши 13.10.2013 17:21

Гаф,
Скрытый текст:
Есть кланы, в каждом по 3 человека. Задача - убить остальные кланы, тратя пул из 30 очков влияния на это так, чтобы не растратить его полностью к концу игры.
В первой фазе идет агитация за кандидатуры принца.
Во второй голосование за него по принципу кто больше предложит очков влияния.
Принц назначает шерифа сам. Затем он (принц) может объявить или не объявить "кровавую охоту", (ставя очки влияния в качестве награды за нее), которая означает, что шериф должен убить того игрока, который в предыдущем ходе убил кого-то сам в гонке влияния (см. третью фазу). Шериф может согласиться или отказаться, откупившись очками влияния, равными или большими чем награда.
В третьей фазе идет гонка влияния - кто больше предложит очков влияния тот и побеждает, после чего 1 из игроков победившего клана может убить игрока, идущего перед ним по списку. Но после этого он автоматически засвечивается и во второй фазе на него может быть объявлена "кровавая охота".
+ За убийство шерифов, принцев и добивание кланов можно зарабатывать очки влияния.

Цитата:

вы мне пока заявки накидывайте тогда, кто хочет играть, чо.
Сложно записываться, не зная на что. Я по третьему варианту тоже не буду играть, ибо это карточная игра, а смысл в карточной игре на форуме не очень понимаю.
И вообще, ты бы лучше прикрыл голосовалку в понедельник и в понедельник же объявил набор уже на определенный вариант.

Пonyraй 13.10.2013 17:23

Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11131938)
а отменить убийство можно? или все равно лучше убить?

ну убив ты оставишь клан противника в меньшинстве, но спалишь своего и его тоже могут казнить за это, но ты за убийство получишь очки. Убивать выгодно когда ты протолкнул своего принца или шерифа. В остальных случаях черевато, но тоже может быть выгодно, а если следить за голосованием и вовермя поднять ставку на гонке влияния, то можно убить свеженького принца и получить много очков.

Пonyraй 13.10.2013 17:27

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 11131942)
Во второй голосование за него по принципу кто больше предложит очков влияния.

Только там голосуют своим собственным влиянием, т.е. не добавляя очки из пула клана. А голосовать за чужого принца выгодно тем, чтоб не спалить весь клан если будете голосовать за своего. Так же как и выдвигать принца не из своего клана.
Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 11131942)
Сложно записываться, не зная на что. Я по третьему варианту тоже не буду играть, ибо это карточная игра, а смысл в карточной игре на форуме не очень понимаю.
И вообще, ты бы лучше прикрыл голосовалку в понедельник и в понедельник же объявил набор уже на определенный вариант.

Так ты просто напиши, при заявке какой вариант играть не будешь.

Baldwin 13.10.2013 17:42

я бы поиграл по базовым правилам. или в классику

Woo_oof 13.10.2013 18:13

вот немного вопросов
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11121439)
активные действия 23:00-00:59.

внезапно, я могу быть максимум до 00:00 в сети
Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11121439)
Во время голосования, голосуют за кандидатов в принцы, каждый имеет 1 голос с силой 1, кроме текущего принца, который имеет силу 2(т.е. его голос учитывается как 2). Принц как и все прочие участники не может голосовать за себя.

а что при равенстве голосов?
Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11121439)
Кроме этого он может назначить любого участника шерифом. Принц назначает шерифа после вступления в должность принца, но новый шериф получает полномочия только с началом фазы совета нового хода, а в фазе активных действий текущего хода принц вынужден работать с предыдущим шерифом, которого назначил прошлый принц.

в первый день избранный принц никакого толка для клана не принесет, кроме своего шерифа? А второй раз тот же принц избран быть не может? Как и шериф, например
Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11121439)
Принц может объявить "кровавую охоту" на диаблериста, поставив 1-3 очка влияния своего клана, тем самым он обязывает шерифа убить того, кто в прошлую ночь совершил диаблери(выпил сородича досуха).

охоту можно объявить сразу после вступления в должность во второй день?
Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11121439)
Шериф казнит нарушителей традиций, когда принц объявляет на них "кровавую охоту". Шериф может отказаться от "кровавой охоты", поставив столько же очков влияния, сколько и принц, естественно из копилки своего клана.

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11121439)
Шериф может заплатить влиянием своего клана и самостоятельно казнить одного из игроков. Стоимость равна номер хода х2(максимум 6). Шериф может потратить за фазу активных действий не более 6 очков влияния клана.

т.е. шериф может самостоятельно убивать только во второй и третий день?
Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11121439)
Назначенный шериф вступает в должность с 01:01:00

никакого подтверждения или действий в этот момент не нужно? Если игрок не онлайн, например
Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11121439)
Жертвой кровавой охоты может быть только диаблерист, объявленный в начале того хода на голосовании которого был выбран принц объявляющий кровавую охоту. Если принц переизбран на дополнительный срок, то диаблерист берётся из хода в котором принца переизбрали.

это как?
Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11121439)
Принц если хочет объявляет кровавую охоту после избрания и делает ставку. Далее я извещаю шерифа и он либо выполняет заказ, либо отказывается оплатив отступные.

если кого-то из них или обоих нет онлайн, могут ли за них ходить сородичи? Ну или нет вообще никого, что тогда?
Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11121439)
Во время этой гонки определяется, чей клан получил преимущество на этот ход. Любой игрок на гонке влияния имеет ставку с силой 1 и может усилить свою ставку за счёт пула очков влияния клана, до силы ставки равной 7. Т.е. он может потратить в ход до 6 очков влияния клана, для усиления своей ставки.

а если все наберут одинаковое число?
Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11121439)
Побеждает тот клан который поставил во время гонки самую большую ставку.

Ставка сгорает\удваивается?
Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11121439)
Если диаблерист убивает принца, то он сам становится принцем, на следующий игровой день и голосования за принца не проводится, оно произойдёт только через день.

у принца есть хоть один шанс на выживание ночью? Его шкурка стоит 5 очков, убивший его занимает место принца, это очевидная жертва, которую будут убивать, если он не из своего клана. Фактически только что избранный принц вообще походить успеет, если его убивают в активную фазу?
Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11121439)
Так-же игроки могут сделать ставку каитиффа

какой в ней смысл? Если видишь, что твой кандидат в принцы или гонка влияния точно проваливаются, то можно всем вкинуть ставку каитиффа и клан потеряет всего 3 очка?
Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11121439)
Количество очков влияния клана проверяется во время фазы активных действий.

как это - во время? до начала фазы или все-таки после ее завершения?

Пonyraй 13.10.2013 18:56

Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11132030)
внезапно, я могу быть максимум до 00:00 в сети

это время на то, чтоб отправить мне ход.
Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11132030)
а что при равенстве голосов?

Хм, я писал, но похоже криво копипастнул. При равенстве тот за кого голос был отдан первым.
Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11132030)
в первый день избранный принц никакого толка для клана не принесет, кроме своего шерифа? А второй раз тот же принц избран быть не может? Как и шериф, например

Принц может быть переизбран. Шериф назначается по воле принца, никаких ограничений, кроме того, что принц и шериф это обязательно разные люди. Принц принесет пользу на голосовании и гонки влияния ещё, если выживет канешн.
Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11132030)
охоту можно объявить сразу после вступления в должность во второй день?

Она обявляется в начале фазы активных действий, причем да надо дописать, чтоб принц её обязательно оставлял в треде.
Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11132030)
т.е. шериф может самостоятельно убивать только во второй и третий день?

если принц объявляет охоты, то да, если не объявляет то в любой. Там указана максимальная цена которую он должен заплатить с 3 хода и дальше она равна 6 очкам. Т.е. если принц не объявил охоту шериф может убивать заплатив 6 очков.
Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11132030)
никакого подтверждения или действий в этот момент не нужно? Если игрок не онлайн, например

нет, принц выбрал, шериф вступает в должность как только закончилась ночь.
Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11132030)
это как?

Т.е. когда принца избрали во второй ход он может объявить охоту на игрока убивавшего в 1 ход, т.к. диаблеристом второго хода считается игрок убивший в ночь первого хода(относится только к убийству полученному на гонке влияния). Если принца переизбирают в 3 ходу, то он может выбрать игрока убивавшего в ночь второго хода, т.к. он считается диаблеристом 3 хода.
Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11132030)
если кого-то из них или обоих нет онлайн, могут ли за них ходить сородичи? Ну или нет вообще никого, что тогда?

Все кандидаты в принцев должны будут объявить своего кандидата на роль шерифа, до голосования. Если игрока нет онлайн, то да, я приму ответ от клана. Если всего клана нет, то это автосогласие с охотой и автоотказ от возможности убить. Но т.к. кандидат в шерифы будет известен заранее, то он сможет оставить мне ход в достаточно большом промежутке времени(тот на кого его пошлёт принц всё равно известен, поэтому он сможет мне сказать откупается или нет, плюс он может оставить з-аявку на убийство если принц не объявит охоту.)
Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11132030)
а если все наберут одинаковое число?

Побеждает тот, кто раньше подсуетился.
Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11132030)
Ставка сгорает\удваивается?

ставка сгорает у всех ставивших, поэтому есть специальная ставка сверх нормы позволяющая уменьшить потери. Это ставка каитиффа, когда ты ставишь 1 очко влияния которое есть у тебя по базе и не требует траты из клан запаса + одно очко из запаса клана. Её можно сделать даже если ты исчерпал лимит изменения ставок, но не позднее чем за 15 минут до конца гонки влияния. Но её отменить уже нельзя, даже если у тебя осталось право изменить ставку.
Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11132030)
у принца есть хоть один шанс на выживание ночью? Его шкурка стоит 5 очков, убивший его занимает место принца, это очевидная жертва, которую будут убивать, если он не из своего клана. Фактически только что избранный принц вообще походить успеет, если его убивают в активную фазу?

Он успеет объявить охоту и назначить шерифа, но не успеет проголосовать и поучаствовать в гонке влияния.
Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11132030)
какой в ней смысл? Если видишь, что твой кандидат в принцы или гонка влияния точно проваливаются, то можно всем вкинуть ставку каитиффа и клан потеряет всего 3 очка?

На голосовании за принца голоса усиливать нельзя. Ставка каитиффа нужна гонке влияния, если ты видишь, что твой клан её не возьмёт, чтоб уменьшить потери клану, т.к. ставки сгорают.
Если все ставят ставку каитиффа то(причём ставка принца только своим влиянием в 2 очка или ставка каитифа в 3 очка в данном случае равноценны):
Цитата:

Первая общая ставка каитиффа приводит к тому что остаются старый принц, старый шериф и старые победители в гонке влияния(они могут убивать вторую ночь подряд), вторая и последющая ставки каитиффа от всех кланов в один ход, заставляют кланы терять по 5 очков влияния.
Да, да, тут такой замечательный момент, что так можно один раз за игру оставить принца на второй ход без особых потерь, отменив результаты голосования. но если за игру это произойдёт второй, третий и т.п. разы, то все кланы потеряют 5 очков из запаса. Да, в игре возможна общая ничья.

А если все решат поставить только то влияние которое у них есть по базе(т.е. 1 очко для игроков и 2 очка для принца) то:
Цитата:

Первая общая ставка только своими голосами(т.е. когда никто не усиливает свою ставку и ставит только то что имеет сам), приводит к тому, что каждый клан теряет 5 очков каждый раз начиная с первой ставки.
И в целом эта ставка существует для тех, кто точно уверен, что проиграет гонку влияния, ставя победителя в неловкое положение если он очень много очков влил в гонку влияния. На обычном аукционе проигравший аукцион не теряет ничего, а тут все всё равно могут потерять, поэтому и была придумана подобная механика, чтоб не заставлять проигравших терять 12 очков если победитель поставил 13.


Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11132030)
как это - во время? до начала фазы или все-таки после ее завершения?

нет, в конце фазы. Т.к. очки за действия совершенные во время активной фазы начисляются после неё, то клан потратив последние очки на гонку влияния, может убить, но вылетает из игры, т.к. проверка количества оставшихся очков идёт до получения кланом очков за убитых.

Woo_oof 13.10.2013 19:19

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11132089)
нет, в конце фазы.

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11132089)
проверка количества оставшихся очков идёт до получения кланом очков за убитых.

несостыковочка %(
конец фазы - это когда все убиты и очки получены, а подсчет, получается, идет даже до совершения убийств и ходов
Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11132089)
Она обявляется в начале фазы активных действий, причем да надо дописать, чтоб принц её обязательно оставлял в треде.

то бишь, он не может внезапно умереть, просто не успев сообщить о ходе? Допустим в первую же минуту вступления принца в должность, победивший по влиянию клан уже все подсчитал и отправил убийство принца, принц успевает сделать всевозможные ходы?
Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11132089)
если принц объявляет охоты, то да, если не объявляет то в любой. Там указана максимальная цена которую он должен заплатить с 3 хода и дальше она равна 6 очкам. Т.е. если принц не объявил охоту шериф может убивать заплатив 6 очков.

а есть ли хоть одна причина, по которой клану не стоит назначать своего шерифа? две лучшие должности в одном клане приносят максимально выигрышный день\год?

спасибо, вроде разобрался, еще гляну особенности кланов позже

Пonyraй 13.10.2013 20:09

Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11132121)
несостыковочка %(
конец фазы - это когда все убиты и очки получены, а подсчет, получается, идет даже до совершения убийств и ходов

Нет, конец фазы, это в течении фазы, в самом её конце, а очки получаются после завершения фазы.
Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11132121)
конец фазы - это когда все убиты и очки получены, а подсчет, получается, идет даже до совершения убийств и ходов

стьфу, неправильно написал, там активная фаза имелась в виду.

Второе активная фаза выглядит примерно так:
-использование клановой способности.
-убийство(диаблери)
-убийство(шериф)
-проверка очков.
-Завершение фазы.
Сама структура хода:
-Раннее утро(шериф вступает в должность, все команды получают очки за прошлый ход)
-Утро-День(фаза совета)
-Утро-День(принц объявляет своего кандидата в шерифы)
-завершение фазы
_________________________
-вечер(фаза голосования)
-вечер(фаза гонки влияния, идёт параллельно предыдущей)
-Конец гонки влияния(Определение победителей)
-коронация(принц получает полномочия)
-объявление(принц объявляет кровавую охоту, текущий шериф получает право на отказ от охоты, будущий шериф получает гарантию того, что он будет шерифом с нового хода)
-списание ставок за гонку.
-завершение фазы
_________________________
-использование клановой способности.
-убийство(диаблери)
-убийство(шериф)
-списание ставок принца, шерифа или клана использующего способность
-проверка очков
-Завершение фазы
_________________________
-Подсчёт полученных очков

Zigfrid 13.10.2013 22:03

Так много всего обсуждаете.
Попугай, ты хоть сделай перед игрой дня за 3 напоминалку. А то надо всё-таки изучить всё.

Valar 15.10.2013 10:08

Понираша, спасибо за перенос, а то думал вообще не успею по работе.
Записываюсь.
valar_t - скупе

Джунши 17.10.2013 15:03

Как бэ пишусь
Junshi-

ЗЫ В субботу до 6 скорей всего меня не будет.

mgbt 18.10.2013 01:54

Выписываюсь

Zigfrid 18.10.2013 11:12

Тоже выписываюсь. С выходных начать не смогу.

Aferus 18.10.2013 23:08

Прости, вынужден выписаться. Выходные и следующая неделя будут напряжными, не хочу играть в напряг себе или напрягать тебя своим вялым присутствием.

Пonyraй 19.10.2013 01:09

Ну видимо експеремент не удался, шепард рули.

Майлз 19.10.2013 01:26

:C 

Льюс Терин 01.12.2013 19:28

Эта партия будет проводиться?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.