![]() |
Лучшие гонки поколения
Цитата:
Предварительный список гоночных игр Blur Burnout (2 части) DiRT (4 части) Driver: San Francisco Flatout Forza Motorsport (4 части) Fuel GRID (2 части) Gran Turismo (2 части) Little Big Planet Karting Mario Kart Wii Midnight Club: Los Angeles ModNation Racers MotorStorm (3 части) Need for Speed (10 частей) Project Gotham Racing (2 части) Pure Race Pro Ridge Racer (2 части) Pursuit Force (2 части) Split/Second Stuntman Ignition Test Drive Unlimited (2 части) Twisted Metal Wipeout + что то еще примечание при голосовании части будут отдельно, т.е Форза это Форза 2 - 3 - 4 - Хорайзон http://forum.igromania.ru/picture.ph...&pictureid=372 |
По-хорошему GT5 это лучшее, что есть про машины. Только чтобы почувствовать ее во всей красе, надо раскошеливаться на приличный комплект, да еще его поставить где-то. На самом деле в этом нет ничего плохого, это для энтузиастов и настоящих ценителей.
Для всех прочих есть Horizon |
Я не могу долго играть в GT5 или Форзу, так как привык к Формуле-1.
После неё всё какое-то медленное, да ещё и тормоза никакущие. Добавьте тогда в шапку серию игр по лицензии Формулы-1 от Codemasters и F1 Championship Edition от Сони. Ну и эта... Я смотрю вы добавили в список игры типа Twisted Metal и Blur, в связи с чем я прошу также добавить туда и Марио Карт, для симметрии. |
я бы предложил выделить Шифты отдельно, т.к. это уже не НФС, хоть они и тянут максимум на переходное звено от аркад к симам.
|
Цитата:
Можно ещё добавить игры по лицензии WRC и MotoGP, а также ModNation Racers? |
Еще и LBP Karting тогда)
Я как фанат Формулы 1, хвалю Кодемастерс за восстановление Формулы 1. Пусть слегка аркадно, пусть правила не все точно воссозданы, есть недоработки, но они не останавливаются. Между 2010 и 2012 разница неимоверная. Помимо карьеры есть и специальные челленджи, все реально, все по лицензии. На мой взгляд это лучшее про Формулу за долгое время. Ну а приз лучшей гражданской гонке я отдаю GT 5, ничего не буду говорить, все и так знаете. Но вот сможет ли GT 6 привнести что-то радикально новое? |
Цитата:
Что в Марио Карте, что в Modnation'е, что в LBP Karting'е, всё равно больше, собственно, гонок, чем в |
Цитата:
|
Бюрнаут: Рай и Картофельное Пюре были самыми крутыми и запоминающимися из всех. Не смотря на то, что в Шифте накатал не один десяток часов.
|
Цитата:
|
В гонках я казуал еще тот. Играл в очень малое количество из приведенного списка, но две гонки все-таки нашли место в моем списке лучших игр поколения.
1. Driver: Сан-Франциско. Очень давно играл в первые части, но они мне как-то не приглянулись. То есть, они были отличными играми и я это замечал, но не для меня они. А вот Сан-Франциско исправил эту ситуацию тем, что здесь появился достаточно интересный сюжет, герои и даже харизматичный злодей. И все это приправлено открытым миром с кучей испытаний, машин, открытым миром, сайд-квестами, как в каком-то Скайриме и неплохими роликами. Единственным незначительным минусом для меня являлась возможность выйдет из машины и просто походить, как это странно не звучит. Просто чувство такое было, что меня приклеили к машине намертво, даже в роликах главный герой сидел в машине, если не ошибаюсь. В любом случае, лично для меня одна из лучших гонок поколения. 2. Split/Second. Call of Duty + Need For Speed = SS. Другими словами эту игру не описать. Все взрывается, падают самолеты, вертолеты стреляют по машине, бешеные скорости, красивые машины. Как говорится, что может быть лучше? В гонках я такое очень и очень редко вижу. |
Цитата:
Цитата:
А хоть можно обсуждать-то или нет? А то сейчас пропишут процентов мне... |
Я не особый фанат жанра, а тем более гоночек аля ГТ, так что Burnout Paradise - это мой выбор =3
|
Цитата:
Цитата:
|
Игры порты выходившие на боксе,в данном случае Burnout Revenge,считаються?
Full Auto,еще добавьте. |
vasyalus, нет, порты увы не считаются так как изначально другое пооление.
Regenerator, напиши, какие картинги ты хотел бы видеть в шапке. |
Больше всего фана словил в своё время от второго флэт аута, самая веселая гонка, наверное. А Драйвер Сан-Франциско бесконечно крут, но я его не воспринимаю гонкой - ощущения как от просмотра боевика 90-х, например Смертельное оружие или Последний герой боевика.
|
Цитата:
|
Вроде бы и список большой, но реально выделить могу только 3 серии (самое обидное, что 2 из них играются скорее благодаря своему имени, по инерции и отчасти из чувства ностальгии, хотя игры и сами по себе неплохие):
3. DiRT/GRID (не могу воспринимать их как отдельные игры. Игра-то одна и та же, только в разных сеттингах) - как-то незаметно произошел переход из старых трушных серий CMR и TOCA в новую DiRT и GRID. Однако, играется по-прежнему бодро и приятно. Да, приоритеты сместились в сторону веселухи и простоты, но у старых игр тоже не очень получалось быть симуляторами, так что в каком-то смысле новые игры честнее и правильнее. Графон всегда свеж и приятен, машины в играх кодиков всегда выглядели классно, а ездили задорно - чего еще желать? Все равно самую лучшую для меня первую часть CMR не вернуть, поэтому можно расслабиться и получать удовольствие, абстрагируясь от тех старых игр. 2. NFS - тут даже не знаю чего говорить. Серия этих игр это отдельное таинство, причем более ценное в зависимости от того, с какой конкретно части началось знакомство. Впервые я узнал что-такое NFS когда на глаза попалась 2 игра серии далеких 14 лет назад. На свежеприобретенный комп хотелось поставить только ее, хотя все вышло куда как благоприятнее - знакомый подогнал Hot Pursuit. Ностальгия пробирает до сих пор. Поэтому какими бы ни были игры серии, мной они будут играны всегда. Хотя в последнем Most Wanted что-то пошло не так и он был заброшен на середине игры... Надеюсь, это просто случайность. 1. Gran Turismo (конкретно 5 ее часть) - очевидный лидер. Игра, ради которой мной была куплена PS3 и впоследствии руль DFGT. Игра, которая заставила играть в себя ежедневно в течение года. Игра, которая не может надоесть априори. И, наконец, игра, которая так и не будет пройдена на 100% никогда, потому что сложность некоторых испытаний просто запредельная. И это отлично, как ни крути. Отдельно вне зачета могу отметить Driver: San Francisco. Он отличный, суперский, разнообразный. Но хоть убей не могу его воспринимать как гоночную игру. Ну вот экшен он и все тут. Как GTA и иже с ними. |
Цитата:
|
Цитата:
|
О интересная тема, в принципе на этом поколении довольно много интересных проектов было, но я бы выделил следующие
NFS Hot Pursuit, поиграв во все кроме последнего Мост Вонтеда, эта часть зацепила больше всего, отличный автопарк, отличная графика, ну и самое главное очень адреналиновые гонки. Gran Turismo 5, не смотря на то что, в эту игру я толком то и не играю, а просто захожу посмотреть на машины, почитать какую-нибудь информацию о них, да и так просто поездить по любимым Trial Montain и Deep Forest. Огромнейшее разнообразие, отличный автопарк, хардкорно, но все равно великолепно. Test Drive Unlimited и Forza Horizon, две отличнейшие аркадные гонки, но с довольно неплохими возможностями настроить машину. Первый TDU вообще одна из моих самых любимых игр, покататься на Lambo или Ferrar по прибрежным дорогам, что ещё для релакса надо? К сожалению вторая часть немного разочаровала, какой-то излишней Симсовостью, но тоже неплоха. А Horizon прохожу сейчас, эта игра просто праздник, праздник автомобилей, приятной музыки и приятной езды, таким бы хотел я видеть второй TDU. Надеюсь эти серии не умрут и уже на следующем поколении мы тоже получим новый, надеюсь хороший TDU ( ну мало ли может кто возьмется сделать) и новый Horizon. |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Mario Kart Wii, Little Big Planet Karting и ModNation Racers. Вроде бы всё, ничего не упустил? |
Как-то в этом поколении было прям множество отличных аркадных гонок. Сильно запомнились ураганные Burnout, Pure и S/S. Но почему-то больше всего впечатлений оставил NFS: HP. Для меня это оказалось не просто самой красивой или адреналиновой гонкой, а одной из самых уютных игр вообще. В HP я возвращался как себе домой. И даже по нескольку раз переигрывать 15-20 минутные заезды не надоедало.
|
Цитата:
|
Driver: San Francisco. Ненавижу гонки, но эту игру прошел дважды.
|
HellSoul, насчет Драйвера, когда будем опенворлды а ля Гта обсуждать Драйвер и туда попадет в список. Но по всем признакам - нельзя выходить из машин - это гонка. Другой пример - Виллман, но там были пешеходные миссии.
|
Цитата:
Я же не говорил, что он тут лишний или еще что-то. Я просто сказал что ЛИЧНО Я не могу его воспринимать гонкой, такой же как все остальные игры и тем более сравнивать как-то. В гонке есть цель: доехать от точки до точки, а это просто экшен, в котором главный герой не человек, а машина. Тут разнообразные миссии и открытый мир, в котором есть чем заняться. Но цель доехать от точки до точки не ставится в приоритет. Я уже не знаю как понятнее объяснить. Фильм Рыцарь дорог никто ведь не считает фильмом про гонки, надеюсь? Это такой же экшен, в котором главный герой - автомобиль. |
HellSoul, так претензий нет) Я просто объясняю почему мы включили игру в список.
Зы самый ад начнется когда будет РПГ голосовалка) Насчет моих любимых гонок. Определить однозначного лидера поколения крайне сложно, поэтому вот те 5 гонок которые зацепили надолго, которые прошел по нескольку раз, и которые запомнились. Burnout Paradise - в первую очередь запомнился бешеными скоростями, и настолько же сумасшедшими авариями. Плюс разнообразие автомобилей, великолепно проработанный город и сельская местность (честно вот лучшего опенворлда в гонках не сыскать), ну и конечно же ММО-онлайн, который был по настоящему революционным. Flatout 2 - отличная игра, хоть и вторичная на консолях. Отличительной особенностью были трассы (сельская местность в основном), море разрушения (для тех времен это было удивительно фантастично), отличный саундтрек, и умные, злые соперники (таких же я встретил только в Гриде 2) Forza Horizon - по объективным соображением гонка поколения, потому что вобрала в себя черты всех гоночных игр, отличная физика машин (все машины различаются очень), проработанный запоминающийся опенворлд (Колорадо), интересные трассы, музыка, в общем все лучшие черты. Но самое поражающее до глубины души это ретро автомобили, особенно когда есть возможность прокатится в гонке на старом астоне Бонда - Aston Martin DB5 вместе с современными Астонами, прокатиться под луной вдоль озера и выйграть заезд. Такое не забывается. Need for Speed Hot Pursuit - однозначно лучший онлайн, в который играли все от мала до велика, настолько выверенный, адреналиновый, динамичный (погони как никак), и при этом никакой злобы на друзей которые стрельнули в тебя из EMP, или ушли от погони. Плюс отличный сингл, в который действительно интересно играть + как подготовка к онлайну. Ну и как показатель качества - игру я прошел на всех основных платформах по разу. Pursuit Force: Extreme Justice - говоря о гонках, нельзя не вспомнить это мини шедевр-мастхев для владельцев ПСП. Несмотря на то что это не совсем гонка (есть даже пешие миссии и на катере, и на вертолете за стрелка) основное в игре - ураганные погони, с стрельбой, перепрыгиванием с машины на машину, и в довершении игра обладает отличным сюжетом. |
Цитата:
|
0о так второй флатаут тоже считается? Круто.
|
Burnout Paradise, Dirt 2, Driver San Francisco, Grid, Need for Speed Most Wanted, Need for Speed Hot Pursuit, Test Drive Unlimited.
Жаль не вкусил Хорайзон и GT5. |
Всех больше в свое время зацепили Флетаут (жалко первой части нет, которая рвала все в то время), Пьюр и ГРИД.
ПГР4 - хорошая игра, но играл слишком поздно после релиза, поэтому не так впечатлило, но управление очень удобное и графон для того времени был "вау". |
Цитата:
|
Цитата:
Все современные гонки кажутся дико легкими и спокойно проходятся ездой по бортам или тараном соперников, и это вроде как в играх, где надо ездить аккуратно. Во флетауте как раз поощряется "грязная" езда, но и ездить там не просто. |
Цитата:
Сам играл почти во все, кроме портатива и картингов, но проголосовал за: Dirt 3, Driver: San Francisco, Forza Motorsport 4, Forza Horizon, GRID, Need for Speed: Most Wanted, Shift, Hot Pursuit, Project Gotham Racing 4, Pure. Именно эти понравились больше всех. |
Awolf, прошу, добавь Ф-1 от Кодемастерс, хотя бы только 2012 года игру.
Цитата:
|
А победит-то как раз Драйвер, судя по всему.
Ну, с тем же успехом сюда можно было добавить, например, Heavy Rain (там тоже целый эпизод на автомобиле есть) и он бы победил =) |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Играл во многое, нравится многое, но проголосовал за Blur, MCLA, Motorstorm PR, PGR 4, ну и Forza Motorsport 4, для галочки.
|
В чём разница между WipeOut и Wipeout 2048?
Вроде как игры одинаковые... |
Тогда надо седьмой Ridge Racer добавить.
|
Awolf, спасибо за формулу)
Отдал свои голоса F1 2012 and GT5. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Regenerator, ок, будет и Ридж Рейсер 7
|
Ну как можно любить Hot Pursuit больше чем прекраснейший оригинальный Most Wanted? :\
|
Zacky1991V, какой Most Wanted?
|
Regenerator, ты с какой планеты?
|
RealSkif, сам посмотри - в шапке их два. Один вышел в 2012-ом, другой - в 2005-ом
|
Regenerator,
Цитата:
|
RealSkif, а.
Пардон, неусмотрел. |
Zacky1991V, потому что в Хот Пурсьюте просто великолепный онлайн (см выше)
|
И Flatout 2 на консолях не выходил. Выходил Flatout Ultimate Carnage/Head On. Саунд там был на порядок хуже второй части.
|
Bleach, зато трассы, автомобили и физика была 1 в 1 как во второй части. Так что это порт, и причем идентичный.
|
Название другое. Графика другая. Музыка другая. Соперников больше.
--- MC на PSP нет, Burnout на PSP нет, NFS на PSP нет, Motorstorm на PSP, TDU, RR... Короче много чего нет, это ладно, но почему GT на PSP есть? |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
STEN.47, конечно старого, Мв 2012 такое дно, что словами не описать просто.
|
Цитата:
|
А что в списке делает Flatout 2?
|
Цитата:
---- Самый крутой сим - GT5, лучшая аркадная гонка - Horizon, лучшая гонка вообще - тоже Horizon, потому что гт делали как будто чтобы поиздеваться над людьми (стандартные модели и интерфейс - у меня до сих пор кошмары). А так хороший период вышел: и hot pursuit вернулся, и дирты радовали, грид 1+2, наконец-то нормальный симулятор по формуле 1, и своеобразный драйвер был и так далее и так далее. Достойно. P.S. Рановато вы, поколению еще жить пару лет точно. ГТ6 бедный вообще еще не вышел. Ну да ладно |
Цитата:
|
Сold, Другая игра? Я играл, тоже самое, тока баги пофиксили, хотя хз.
|
Deep_wolf, я к тому, что это как с Ninja Gaiden Sigma 2 (суть одна, но всякие мелочи разные), ну да пофиг.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
The_Shrike, я только этим и мотивировал себя к прохождению.
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Я уже выше писал, что второй части нет current gen'е. |
Цитата:
|
Awolf, он назывался Flatout 2: Ultimate Carnage. Просьба поправить, чтобы не вызывало дальнейших вопросов. Он впрочем не только музыкой отличался, там стало больше соперников на четыре штуки (кажется, точно не уверен) и графика серьезно изменилась. Плюс другая музыка, как уже сказали.
По мне так лучшая гонка поколения это Forza Horizon. Очень близко, в некоторых аспектах лучше DiRT2. Еще могу выделить Blur, как лучший экшн-рейсинг. И наверное все. Вопрос к администрации: а серия Trials (HD и Evolution) гонками не является? Я бы отметил ее как лучшую игру про мотоциклы. |
SLowRider, насчет Трайалсов - во первых там же трюки а не гонки вроде бы.
|
я не знаю что тут делает Stuntman Ignition, это не гонка вообще, это борьба со временем, да еще и без трофеев, и там нет погонять с другими.
для меня список такой, что первое вт и тр места я поделить не могу Midnight Club LA MotorStorm Apocalipse NFS Hot Pursuit 4. Project Gotham Racing 4 5. Split/Second это моя пятерка за которую проголосовал, остальное замечательно, но не то. Gran Turismo 5 Forza 3-4-H Driver SF |
Цитата:
|
Цитата:
|
4 форза, хорайзон и сплитсеконд хороши
|
Ожидаемо..ГТ5 победил.
|
Кстати, уже на основании даже куцей демки можно судить о том, что шестая часть будет лучше пятой. Как минимум исправлены графика, звук и самое главное - физика, которая стала более адекватной, но при этом не сильно более сложной (т.е. ехать стало интереснее).
Мой голос можно плавно переносить на GT6, я уже мысленно там. Она и будет лучшей в поколении, инфа 146%. |
Бесспорно GT5. Эта серия изменила жанр гонки, легендарные игры. Физика, графика, все на высшем уровне для гоночных игр.
|
Цитата:
Цитата:
|
Вообще рано запилили голосование, еще как минимум ГТ6 и новый нфс выходят на текущем поколении. На нфс плевать впрочем, а ГТ6 судя по демке получше ГТ5 будет.
И еще где F1 2010 и 2011? В 2010 была божественная музыка в меню. Конечно серия копипаст копипастом, но по такой же логике можно и ГТ5 убрать, оставив только шестую часть. |
SLowRider, рано или нет, читай текст в шапке)
|
Гонки пожалуй один из моих любимых жанров, тут я во многое играл. Лучшие для меня:
Burnout Revenge - как и предыдущие части с пс2 это безумная скорость и драйв, в парадайзе все это испарилось. Плюс там была первоначально классная фича - нельзя было сделать рестарт гонки, надо было ехать до финиша. Учитывая, что трасс не было и самому приходилось выбирать маршрут отсутствие рестарта было весьма болезненным. Да и общие ощущения были гораздо менее приятны, чем прежде. Dirt. Именно первый, когда он был еще имени Колина МакРея. Хоть это было уже не Колин МакРей ралли, но еще не то тупое, уродливое убожество имени плохого ралли-гонщика способного лишь крутить пончики. Кислотные цвета, практически полное отсутствие ралли... Следующие части мне совершенно не понравились. Flatout 2 (Ultimate Carnage) - в голосовании был первоначально просто второй Флэт и я с удивлением за него проголосовал. Ultimate carnage уничтожил все, за что был любим флетаут всего 2 вещами - увеличение противников и увеличение сложности. Раньше я мог приехать вторым и быть рад этому. Потому что я приехал на 3-х колесах и уничтожил всех остальных участников. А теперь игра стала гонками, где надо минимально применять силу, чтобы не отстать. Она была безнадежно испорчена. Серия Forza Motorsport. Вот это действительно любовь. Интересные, зрелищные гонки, прекрасный мультиплеер, множество машин. На эту серию я потратил больше сотни часов - вторая и третья часть 100% пройдены. Horizon хоть и стала нестандартной форзой, но также была весьма увлекательной гонкой. Хотя она ей и остается. Gran Turismo 5 - потенциально лучшая гонка стала для меня одной из худших. Убогое меню с курсором мыши(!) было первым звоночком, но потом стало только хуже. Как правильно заметили в теме - игра, это борьба с собой. Это поиск настроек, это старания отыграть тысячные секунды. Это скучно. Поведением машины также о реальных ощущениях мне не напомнило. В общем для меня эта игра стала одним большим разочарованием. Жаль, что я продал 4-ю часть... Серия НФС. Я играл во все игры серии, кроме онлайновых. В свое время я плохо воспринял первый андерграунд. Лишь через какое-то время я его полюбил. Но потом лишь Хот персьют 3 стал отдушиной из пучины не лучших игр. Второй андерграунд был ухудшающим патчем к первой части, добавляющим бесполезный город, не столь хорошую музыку и менее интересные трассы, потом был карбон, о котором и вспомнить нечего, кроме повторения пройденный трасс по сто раз, так как на твою территорию видете ли напали. Желтый мост вонтид с кошмарными погонями от ментов и респавнящимися прям под носом джипами и вертолетами над головой... Про стрит, со странной физикой и гейм овером при попытке машины перевернуться, Шифт, где машины ездили боком, Андеркавер и Ран были из серии прошел и забыл - там запоминающихся моментов не было, последний Мост вонтид также не впечатлил. PGR 4. Великолепная игра с замечательным саундтреком, мультиплеером и прекрасными трассами и гонками. Третью часть я попробовал после - там плоха графика, остальное же лишь слегка уступает 4-ке. Test Drive Unlimited. Реборн серии после ужасных 5-й и 6-й частей был великолепен. Замечательный остров, интересные гонки и задания, "встроенный" мультиплеер, прекрасные машины, в том числе и ретро. Вторая часть уступила первой довольно много, она остается неплохой игрой, но далеко не такой прекрасной, как первый ТДУ. |
Цитата:
|
Сold, я не называю ее плохой игрой и я помню, когда она вышла - я после этого себе 1-ю и вторую часть купил =) Просто на мой взгляд 4-я часть стала именно всесторонним развитием серии, а не только в части графики, которая в 3-й части была ближе к 1-му боксу. Я за 3-ю часть в опросе тоже проголосовал =)
|
Midnight Club: Los Angeles - стала для меня лучшей аркадной гонкой ever.
Blur - лучший онлайн. PGR3 - первая на этом поколении и самая родная. И у всех трех крутой OST. |
Конечно ГТ5 сильнейшая и пожалуй лучшая. Но мне ещё очень запомнились НФС:МВ, Сплит Секонд, и Бёрнаут, они пожалуй для меня лучшие. Бернаут и Сплит Секонд лучшие аркадные, НФС:МВ лучшая с копами и с фановым тюнингом, ну а ГТ5 просто лучшая.
|
Midnight Club: Los Angeles - как игра понравилась, миссии, город, но не понравилось большое количество американских машин(но это субъективный момент)
PGR3\PGR4 - две самые лучшие гонки поколения. Правда в третьей они чет намудрили а в четвертой вернулись к истокам. Графика в четвертой потрясающая, в нынешних гонках не особо лучше. Серия Forza Motorsport - ну тут беспорно вин. Лучший стимулятор поколения, которой как по мне превзошел своего соперника по всем параметрам. Хайрайзон напомнил смесь диртаи пгр, но так же очень хорошо. |
Я играл во все игры серии PGR, включая Metropolis, и вторая часть для меня - самая любимая.
Тем не менее, четверка тоже хороша. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Добавлено через 43 секунды Цитата:
|
Как человек, слегка помешанный на Формуле-1, отдал предпочтение игре от Codemasters, за "те чувства", которых нормально не испытывал со времен GP4 и F1-Challenge.
Так же по голосу в копилку последнему Need for Speed Hot Pursuit и GT5. Большего выделить не могу, потому что практически не играю в жанр (и это при любви к автоспорту). |
Most Wanted, Flatout 2, Burnout Paradise. Каждая меня в свое время просто взорвала. Я все.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Ну, тогда здесь наблюдается разный подход. Я аркаде предъявляю претензии, которые надо предъявлять симу. Из-за этого аркады не вставляют.
|
Я тут на волне этой темы начал упарываться по хардкору в FM4 - отключил уже и траэкторию, и перемотку времени. Единственая поблажка - автоматическая коробка передачь.
|
Rat84, Я так изначально в нёе играю, а то совсем аркадно уж (:
|
Rat84, с автоматической ты выдающихся результатов не добьешься, она слишком рано переключает.
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Переключать передачи на геймпаде то еще извращение))
|
Я тоже, чисто из за этого на автоматике гоняю, ну на паде переключаться вообще никак :\
|
Я тоже на автомате гоняю, что в играх, что в жизни =) Кстати, почему серии WRC нету?
|
Цитата:
Почему? Очевидно, что она не победит, однако это сейчас единственная игра по официальной лицензии WRC, при этом вторая часть уже очень даже играбельна, в отличии от топорно сделанной первой. Хотя обе прошел с удовольствием. Ралли же! |
Rat84, ну перемотка в ФМ просто читерная вещь, ибо она безлимитная. Вот в Гриде по 3-4 перемотки за гонку иногда помогает (пример едешь ты значит 5 кругов, и перед финишем врезаешся в столб, и ты уже последний. А перемотка бах, отмотал и ты победитель.
|
Я вообще пока не могу привыкнуть к перемоткам этим. По старинке олдскульно делаю рестарт, если что.
Пунктик такой. |
Цитата:
|
Я уже сколько лет играю только с механической коробкой, в Форзе - даже со сцеплением, без неё уже как-то неудобно.
|
Regenerator, я вот в жизни если сажусь за механику - еду почти без проблем, а вот в играх вообще никак =(
|
На харде сплит\секонд и блюр для минисоревнований в кругу друзей :) А так не являюсь поклонником гонок :)
|
А когда подводятся итоги-то? Вроде бы об этом ничего не сказали.
|
Цитата:
|
):
Пичаль |
Цитата:
|
Цитата:
Думаете, инерционность форумчан пол-года составляет?) Зато за это время еще могут выйти хорошие игры. |
HellSoul, гонки на этом поколении? Только гран туризмо 6, хотя оно будет как Гт5)
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
CityGhost, 3-5 первых)
|
Цитата:
|
Цитата:
|
HellSoul, если ты всерьез думаешь, что F1 2011 v3.0 и WRC 4 будут хотя бы достойны попадания в голосование, то все очень плохо.
|
Цитата:
На самом деле, при любом раскладе побеждает Gran Turismo. Я знаю, что ты не играл, просто поверь. Но я, к сожалению, не обладаю экстрасенсорными возможностями, поэтому всерьез считаю, что новые игры по F1 и WRC (учитывая опыт предыдущих частей) могут оказаться вполне достойными хотя бы быть упомянутыми в списке. А могут и говном оказаться. Но я ж не такой эксперт, откуда мне знать. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Хотя... ладно. |
Цитата:
|
$NeK, а что, есть какая-то свежая раллийная игра лучше WRC3?
Расскажите мне о ней. Равно как и серьезная гонка по лицензии - F1 2013. |
Цитата:
|
Цитата:
Там самые длинные трассы, самые лучшие машинки, самое маленькое количество всякой фигни типа джимканы и гонок на багги. Вторая часть вообще к ралли имеет мало отношения - на это самое ралли пришлось хорошо ещё если пол-игры. Третья часть чуть получше, меню читабельнее, джимкану легко пройти, но ралли всё же меньше чем в первой части. Далее идёт единственная труъ раллийная серия WRC - хоть за это я её и люблю. Ну, и всякие там DLC для Хорайзона и серая серость ралли в ГТ5. Вот в предыдущем поколении была куча крутых игр по ралли, а в этом - почти ни одной. |
Цитата:
Нынешний WRC доставляет только наличием экипажем Новикова и Лёба. F1 2013 конечно даст возможность порулить старыми болидами, и то половина всего в длс. Цитата:
|
Цитата:
К тому же, только в ней есть, собственно, сам класс WRC. |
Лучше уж в дирт 2 поиграть, чем в этот кривой wrc
я забыл за дирт2 проголосовать( |
Вот люди не играли в последний WRC и сразу думают что игра - шлак.
А она вполне себе ничего, для фаната ралли - самое оно. |
Цитата:
|
Цитата:
Я вообще не понимаю, как можно считать второй Дёрт лучшей игрой серии. И в 1-ой, и во 2-ой частях было больше, собственно, ралли. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Deep_wolf, Лучший саундтрек в Most Wanted оригинальном.) Во Флат Аутах отличный был и Бернаутах ниче так.
|
Цитата:
|
Цитата:
Сидишь себе в боксах во время квалификации или свободных заездов, настраиваешь углы развала, поглядываешь на времена прохождения круга, а там неплохая музыка играет. |
Regenerator, там нужны звуки работы в гараже.
|
А что, серию WRC так и не добавили?
Очень зря, если вам действительно нравится ралли в неразбавленной, незамутненной форме, лучше игры чем WRC3 на консолях нынешнего поколения не найти. Очень недооценённая игра. |
Цитата:
|
Сулар, Avenged Sevenfold, Disturbed, Mastodon, Celldweller, StaticX, Bullet for my Valentine, The Prodigy и другие даже репкорные нравились, хотя сам реп я не люблю и скорее отрицательно отношусь, чем положительно к нему. Саундреки первых Ундеров хороши и самые любимые после MW, но с ним не сравнятся.
|
Ох, я проглядел оригинальный Most Wanted в голосовании( Самое интересное, что очень много голосов за эту игру, но вряд ли все играли в версию для бокса...
|
Сулар, Я играл, у меня есть, она лучшая. Хотя впервые прошел на компе раза 2-3, потом на пс2.)
|
Цитата:
|
Цитата:
|
А Форза то Хорайзон неплоха. Поиграл в нее на стенде в М-видео, графика приятная, физика аркадная.
|
Не понимаю как может лидировать GT5, вот что значит страна сонибоев.)
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Тут бессмысленно спорить, надо просто это понимать. Один только феномен GT Academy уже о многом говорит. |
HellSoul, Но номинация-то не "автодух поколения" (:
|
Зачем мне этот дух, вот форза хорайзон. Она яркая, разнообразная, легка в освоении, присутствует достойный мультиплеер. Идеальный пример развлекательной гонки. И картинка замечательная, ездить по местным пейзажам одно удовольствие. Вот такие гонки достойны звания гонки поколения. И саундтрек подогнан под настроение игры. Бест!
|
Хм, если не считать GT5, то лидирует Burnout Paradise, тоже мне не очень понятно почему. Хороший, но далеко не лучшая же часть в серии, да и не каноничный, я Revenge намного больше люблю.
|
Цитата:
Welcome в Mario Karting тогда, например. Цитата:
Если не брать GT5, одной из лучших могла бы стать одна из NFS (я бы наверное взял Run - одноразовый, но очень экшеновый и красивый, чувство дальнего пробега передает на отлично, опять же). |
Из серии Test Drive еще Ferrari Racing Legends забыли.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Даже не знаю почему, но Split/Second. С удовольствием выбил платину.
|
Харайзен зацепила, и форза 4, это из относительно нового, а из старичков уж больно про стрит понравился...
|
добавьте игры из серии трекмания.
|
Цитата:
|
51 человек за ГТ5? Вы шутите?
Похоже, с темки набежало хомячков. |
Цитата:
Абсолютно справедливое первое место. |
Ага. Я не удивлюсь, если ГТ6 еще больше продастся, и там снова будет половина машин из ГТ4 на уровне пс2. А разрабы такие "МЫ НИ УСПИВАЕМ!!111".
Ведь 5 лет для гт5 было так мало, чтобы успеть...Или сколько они там ее делали? ГТ сейчас живет только на уровне бренда, т.к. ничего хорошего я пока в развитии серии не вижу. Надо игру хвалить, а вы хвалите GT Academy. Мда. |
Я вот очень рад, что побеждает выбор не любителей кучи блестящих машинок типа тебя, а людей понимающих что из себя представляет рейсинг-гейм.
В реалии много машин вообще сто лет не надо, игра может проявиться во всей красе с десятком машин и десятком же трасс. Так что те конверты из GT4 вообще никакой роли не играют. Даже если бы их не было, игра от этого хуже бы не стала. Ты скажи, на всех премиум-карах переездил? К чему эти выбросы? |
Экз не может быть провальным.
Распечатать и на стену. |
Цитата:
|
HellSoul, это не тот экз:)
|
Цитата:
Какой-нибудь шифт 2 - идеальное сочетание сложности и удовольствия от езды. Плюс ко всему игра отлично выглядит и передает ощущения водителя. От гт5, видимо, получают удовольствие только мазохисты, которым по вкусу дроч 60 кругов на каком-нибудь Нордшляйфе. |
Цитата:
Цитата:
Голоснули, потому что не понравилось - это круто. Вот кто мазохисты, а не те, кто по 60 кругов на Нордшляйфе. К тому же оверхайп не мешает игре быть отличной и лучшей. Но не могу не согласиться, что она цепанула часть аудитории, которая к таким играм просто не готова. Она действительно только для тех, кто любит автомобили и разбирается в них. У меня лично есть друзья, которые вообще далеки от гейминга, но купившие PS3 всего с одной игрой - GT5. В жизни они ездят на хороших машинах и знакомы с автоспортом не понаслышке. Феномен GT Academy это только подтверждает, т.к. конкурировать на равных в таком состязании могут только люди вхожие в автоспорт, понимающие основы и подкованные в теории и на практике. Все что ты приводишь как контраргументы (старые модельки машин, академия и т.д.) - это всего лишь приятные дополнения к игре, никак не преуменьшающие ее основные достоинства. |
Нет, ну в ГТ5 например никакущее ощущуние столкновений. Как я уже говорил, как будто две коробки с ватой толкаются. Т.е. компромиссы там тоже есть. И меня вот это, например, не устраваивает.
Добавлено через 2 минуты Цитата:
|
Цитата:
Добавлено через 3 минуты Собственно вот. Вся суть новой гт6. Добавили активную подвеску, О ГОСПОДИ! В той же форзе (за которую, я кстати, не голосовал), да и в нфс, уже давно такое есть. Ну и звуки покрышек просто...просто...все понятно, в общем. Игра для профессиональных гонщиков. |
Цитата:
Если более приземленно - то можно глянуть как происходят мелкие аварии в трансляциях того же WTCC или другого кузовного чемпионата. Зрелищных крешей в такой игре быть не может, важна суть. Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Как говорилось в одном известном всем фильме: Не важно насколько ты обгонишь противника, на дюйм или на милю, победа есть победа. |
Цитата:
Цитата:
|
ГТ5? Вы шутите?
Сонный симулятор лучшая гонка.. мда |
Цитата:
|
Цитата:
Опять же, строго в зависимости от скорости, вектора приложенной силы и т.д.. А не просто потому что должно развернуть. |
Цитата:
|
MoorCATs, игра не про это.)
|
Это и не игра вовсе. Это эксклюзив!
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 08:17. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.