Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стопка у монитора (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Deadlight - обсуждение, проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=134241)

Гуртов Макс 17.05.2013 20:12

Deadlight - обсуждение, проблемы
 

Разработчик: Tequila Works
Издатель: Microsoft Studios
Жанр:Survival horror\Платформер
Платформы: Xbox 360 (посредством Xbox Live Arcade), Microsoft Windows (посредством Steam)
Официальный сайт: http://www.deadlightgame.com

Об игре:
Цитата:

В мире 1986 и кругом царит зомби-апокалипсис. Город Сиэтл вымер, а его население практически в полном составе перешло в группу любителей человеческой плоти и мозгов, то есть зомби. Правда в игре нигде нет упоминаний о зомби, лишь только о неких тенях. Главным героем игры стал Рэндалл Уэйн, который пытается найти свою семью и спасти их от зомби. Поиск семьи популярный ход авторов произведений на зомби-тематику.
Геймплей:
Скрытый текст:
Геймплей игры основан на аккуратном прохождении и минимальных контактах с противниками. Главный герой Рандолл Уэйн умеет бегать и прыгать, выбивать двери и приманивать зомби.
Отсылки:
Скрытый текст:
В игре есть прямые отсылки к произведениям серии «The Walking Dead». К примеру «Крыса» отсылает персонажа искать «дом на дереве», а в игре «the walking dead» мы можем видеть такой же домик в начале игры. Также в игре огромное количество отсылок к другим произведениям на тему зомби-апокалипсиса.
Критика:
Скрытый текст:
Три акта аккуратно разделены по вкусовым предпочтениям: один для игроков, неравнодушных к дождливому нуару, другой для любителей «хардкорных платформеров», третий для поклонников «голливудщины». Жаль, Deadlight слишком коротка, чтобы полностью удовлетворить аппетиты хотя бы одной из этих групп
Скриншеты:

F.A.Q.
Цитата:

Q: При запуске вылетает ошибка и предлагает закрыть игру, что делать?
A: Запустить игру от имени администратора.

without_eyes 18.05.2013 09:24

Отличная игра. Очень люблю такой жанр. Эдакая помесь Limbo, Left 4 Dead и Alan Wake.

Кстати, никто не в курсе, чем сейчас занимается Tequila Works?

RostHero 19.05.2013 19:01

неплохой, в общем-то раннер. местами даже атмосферный
without_eyes, http://www.tequilaworks.com/eng/projects-to-go
судя по всему, ничем они пока не занимаются)

heisnod 04.06.2013 23:58

Потрясающая игра! Особенно поразила атмосферность игры. Всем советую! Но только играть ночью))

Mr J0ker 26.06.2013 23:54

Deadlight - Обзор игры by Mr.Joker

Как-то мало тут отзывов - игра ведь отличная.

sanmal 29.06.2013 00:32

Цитата:

Сообщение от Mr. Sinister (Сообщение 10969552)
игра ведь отличная.

чем именно?

По поводу отзывов тоже не пойму, похоже акромя раскрученных больше ни во что теперь не играют...

Mr J0ker 29.06.2013 20:21

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 10971953)
чем именно?

Я выше изложил свое мнение в видео-формате.

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 10971953)
По поводу отзывов тоже не пойму, похоже акромя раскрученных больше ни во что теперь не играют...

Что-что?

sanmal 29.06.2013 23:24

Цитата:

Сообщение от Mr. Sinister (Сообщение 10972710)
Я выше изложил свое мнение в видео-формате.

А в письменном виде? Не смотрю обзоры.

cooperdon78 22.07.2013 18:37

Шикарная игруха, я даже удивился. Люблю такие

Morius 26.07.2013 21:33

Создайте FAQ и добавьте в шапку:

Цитата:

Q: При запуске вылетает ошибка и предлагает закрыть игру, что делать?
A: Запустить игру от имени администратора.
P.S. Сама игра очень понравилась, советую поиграть, если желаете приятно провести пару вечеров.

Halkbigus 01.08.2013 20:38

Когда запускал игру, не ждал ничего от неё особенного, но поиграв часок прямо влюбился в неё. В принципе механика достаточно проста: бежим -> валим мертвяков -> опять бежим -> решаем пару головоломок -> смотрим комикс далее по кругу, как бы это банально не звучало, но все работает как надо, затягивает. Атмосфера кстати шикарная, реально чувствуется что земля пришел конец благодаря зомби апокалипсису. И да, на самом высоком уровне сложности, концовка другая.

Xapg 06.08.2013 00:47

В кат-сценах нет звука, кто-нибудь сталкивался ?

D-лемма 06.08.2013 16:07

Xapg, у меня так было. первые 1-2 минуты был звук, а потом пропадал.
Решения так и не нашел...

Mr J0ker 06.08.2013 16:16

Цитата:

Сообщение от Xapg (Сообщение 11030455)
В кат-сценах нет звука, кто-нибудь сталкивался ?

В самом начале так было, перезапустил все и звук появился.

Halkbigus 06.08.2013 19:31

Xapg, У меня тоже была данная проблема, переустановил драйвера на аудио и все в порядке стало.

without_eyes 06.08.2013 22:31

Xapg, установи патч 1.1. Он устраняет эту проблему. Если же версия игры стимовская, она должна обновиться сама.

Xapg 08.08.2013 23:24

Цитата:

Сообщение от without_eyes (Сообщение 11031846)
Xapg, установи патч 1.1. Он устраняет эту проблему. Если же версия игры стимовская, она должна обновиться сама.

steam, на версии 1.1 этот косяк и случился.

Буду пробовать варианты Mr. Sinister и Halkbigus

Barkaya 27.08.2013 19:51

Цитата:

Сообщение от Xapg (Сообщение 11030455)
В кат-сценах нет звука, кто-нибудь сталкивался ?

Мягко говоря поздновато отвечаю, но всё-таки:
Возможное решение проблемы с отсутствием звука в кат-сценах.
А теперь на русском языке: надо заменить файл binkw32.dll, находящийся по адресу Steam/steamapps/common/Deadlight/Binaries/Win32, более новой версией, которую заимствуем из других игр (bink'и Alan Wake, Tomb Raider и Borderlands 2 точно работают). Если у вас этих игр нет, то нужный для замены binkw32.dll определяем по весу (221 или 222 Кб) и версии ("Свойства" - "Подробно" - "Версия файла" должна быть 1.9.99.0). Далее "копируем" тот самый подходящий bink, идём в папку с Deadlight'овским bink'ом, переименовываем расширение файла в .bak (получится binkw32.bak), "вставляем" ранее скопированный bink, перезагружаем компьютер. После этого звук должен появиться в кат-сценах.
Ну и ещё одно возможное решение: удалить Deadlight'овский binkw32.dll, затем в Steam проверить кэш игры (правой кнопкой по игре в Библиотеке - "Свойства" - "Локальные файлы" - "Проверить целостность кэша").

sanmal 28.08.2013 07:20

Barkaya, да фигня это все, у них сами скрипты/ролики закосячены + сеть. Проходил я ее зимой, а судя по отзывам на стиме все это до сих пор присутствует. Разрабы не появляются больше и править ниче похоже больше не собираются.
Тут уж кому как повезет, у меня звук только в 2-4 роликах паршивил.

Barkaya 28.08.2013 12:11

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 11062221)
Barkaya, да фигня это все, у них сами скрипты/ролики закосячены + сеть. Проходил я ее зимой, а судя по отзывам на стиме все это до сих пор присутствует. Разрабы не появляются больше и править ниче похоже больше не собираются.
Тут уж кому как повезет, у меня звук только в 2-4 роликах паршивил.

Ну, некоторым игрокам эта чехарда с заменой bink'ов помогает (только я в число этих некоторых не вхожу :Р; ну и ладно, титры тоже неплохо).

sanmal 28.08.2013 12:38

Цитата:

Сообщение от Barkaya (Сообщение 11062486)
Ну, некоторым игрокам эта чехарда с заменой bink'ов помогает (только я в число этих некоторых не вхожу :Р; ну и ладно, титры тоже неплохо).

Там десятки тем, одним запуск от админа помогает, другим замена бинка, третьим танцы с бубном в прямом смысле. Всякое пробовал, чистый рэндом, бывало просто сабы отключу и на тебе звук, на 1 раз из 10.
Она тоже кстати галимый порт, без инспектора ни с дров ни с конфига сглаживание не сфорсировать, только инспектор)


Ole~G 02.09.2013 17:25

Очень замечательный платформер получился, понравилась стилистика зомби в 2D. Больше всего понравился 1 уровень, 2 тоже ничего, а третий како-то сложный вышел, постоянные побегушки, все время застряваю, так и не прошел до конца, хоть и играю с джойстиком

Makrophag 21.09.2013 03:50

Главный герой, когда висит на уступе, временами прыгает по первому требованию, а временами прыгать отказывается. Из-за этого я не могу пройти третий эпизод, где рушится здание, с первого раза на высоком уровне сложности. Проблема в моем геймпаде (xbox 360), или это нормальное явление для всех?

Barkaya 21.09.2013 11:51

Цитата:

Сообщение от Makrophag (Сообщение 11098773)
Главный герой, когда висит на уступе, временами прыгает по первому требованию, а временами прыгать отказывается. Из-за этого я не могу пройти третий эпизод, где рушится здание, с первого раза на высоком уровне сложности. Проблема в моем геймпаде (xbox 360), или это нормальное явление для всех?

А что если во время анимации... хм... переползания на нужную (от которой Рэндалл будет отпрыгивать) часть уступа зажать нужное направление прыжка и быстро жать на кнопку прыжка? Мне на клавиатуре такое помогало, когда ГГ криво перелезал через оконные проёмы, т.е.: ГГ висит на одной стороне проёма, перелезает на другую и сразу же перелезает на изначальную сторону, и так до бесконечности. Помогало как раз задерживание клавиши нужного направления (вправо или влево) и жмакание прыжка, пока идёт анимация перелезания на нужную сторону проёма.

without_eyes 06.11.2013 09:17

Сколько страниц из дневника главного героя открыто изначально в главном меню?

sanmal 06.11.2013 14:24

Цитата:

Сообщение от without_eyes (Сообщение 11165538)
Сколько страниц из дневника главного героя открыто изначально в главном меню?

начни новую игру, увидишь

кук 22.06.2016 21:44

в стиме нашел сегодня Deadlight: Director's Cut, это, что такое? новая версия? а, в чем разница с тем, что было?

without_eyes 22.06.2016 22:29

кук, это, по сути, переиздание. Основные изменения:

- улучшена графика
- добавлен новый режим игры
- добавлен новый уровень сложности

кук 22.06.2016 23:34

without_eyes, что то по скринам, особой разницы в картинке не увидел.
Хорошая игра то, я думал, может пару уровней новых подрисовали...

sanmal 23.06.2016 00:37

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12153821)
without_eyes, что то по скринам, особой разницы в картинке не увидел.
Хорошая игра то, я думал, может пару уровней новых подрисовали...

Издателем оригинала был мелкомягкий и релизнут только на своих платформах. Дип силвер приобрела права и перевыпустила уже на последних плойке с ящиком + пк конечно же. Собсно в этом и суть этой DC.
Пишут 1080 с улучшенными текстурами, но по скринам все то же уг в 1080, видимо это улучшение относится к консолям. Еще заявлено улучшенные анимация, управление, арена мод, артбук, комментарии разработчиков, одна новая ачивка.
В общем ничего такого чтоб заново игру по фулпрайсу брать.

Nauticus 11.09.2016 10:14

Всем привет.
Играю в репак от механиков.
Подскажите, какого чёрта при выходе из игры и нажатии на "продолжение" уровень начинается не с последней контрольной точки, а как бы с начала подраздела в главе? Очень напрягает всё заново каждый раз проходить.
Плиз, хелп. У всех так?

***
И ещё вопрос по функционированию форума. Ограничение в 400 секунд на отправку сообщений постоянное или по мере увеличения количества сообщений на форуме проходит? Мягко говоря, это негуманное ограничение и крайне осложняет общение на форуме.

Добавлено через 11 часов 30 минут
Цитата:

Сообщение от Nauticus (Сообщение 12199098)
И ещё вопрос по функционированию форума. Ограничение в 400 секунд на отправку сообщений постоянное или по мере увеличения количества сообщений на форуме проходит? Мягко говоря, это негуманное ограничение и крайне осложняет общение на форуме.

Форум скорее мёртв, чем жив. Понятно.:cool:


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.