![]() |
ВСЕ ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ИГРЫ, ЗАПУСКА ПИРАТОК, ПРОБЛЕМЫ ПОКУПКИ ИГРЫ И ПРОЧИЕ ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБСУЖДАЮТСЯ В "Double Trouble" в этой теме и только в ней.
You are Empty http://www.ozon.ru/multimedia/audio_...1000418614.jpgРазработчики: Digital Spray Studios и Mandel ArtPlains Издатель в России: 1С Статус: в официальной продаже с 27 октября 2006 года Российский статус: в официальной продаже с 27 октября 2006 года Официальный сайт: Открыть (Открыть русский сайт) Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person Похожие игры: Half-Life, Half-Life 2, Чистильщик, Вивисектор: Зверь внутри Multiplayer: Отсутствует Системные требования * Pentium 4/Athlon 64 2.4 ГГц * 512 Мб памяти * 3D-ускоритель со 128 Мб памяти ( Видеокарта класса GeForce FX 5600 или ATI 9600 с ОЗУ 128 Мб ) * 4 Гб на винчестере Рекомендуемые требования * Pentium 4/Athlon 64 3.2 ГГц * 1 Гб памяти * 3D-ускоритель с 256 Мб памяти ( Видеокарта класса GeForce 6600 или ATI X800 с ОЗУ 256 Mб ) * 4 Гб на винчестере О игре: Сюжет игры представляет собой альтернативный взгляд на 50-60-е годы прошлого столетия. Согласно нашей концепции Советский Союз, создав идеальные условия для исследовательских работ, благодаря стремительному техническому прогрессу выходит на позицию мирового лидера. В один миг изобретаются новые технологии, а изучение материалов с революционными свойствами дает небывалый скачок в росте промышленности. Широко применяя автоматизацию удается добиться того, что фабрики и заводы превращаются в гигантские автономные комплексы, работающие день и ночь. Города растут, сливаются друг с другом, образуя громадные мегаполисы. Вершиной работ ученых становится эксперимент по созданию человека новой формации – это была попытка при помощи направленных физиологических и психических изменений, задействовав весь потенциал организма, создать гражданина. Радостного, счастливого, настойчивого и упорного в труде, выносливого, лишенного ненужных сомнений и переживаний. Строителя коммунизма. Человека новой эпохи. Хозяина мира. Эксперимент окончился неудачей. Неконтролируемые мутации зачастую просто убивали людей, а те, кто сумел выжить и приобрести сверхспособности, лишились остатков разума, превратившись в созданий, ведомых звериными инстинктами. Главный герой игры волей случая избегает мутаций и оказывается один на один с пустой, искалеченной реальностью. Почему выжил он и есть ли другие выжившие? Возможно ли хоть как-то исправить положение? На эти и другие вопросы предстоит найти ответ игроку. Особенности игры: - удивительный дизайн уровней, - альтернативные концовки, - необычные враги, - антураж советской тоталитарной системы, - относительно красивая графика и относительно честная физика. Патч до версии 1.2 Список изменений: Скрытый текст: Видео с Е3 2006 Рецензия Игромании ( + скриншоты ) made by DroN friend of " Action squaD ' |
Цитата:
|
Когда-то ждал ведь, а сейчас думаю, что получится какой-нибудь проходняк вроде Вивисектора.
|
Очередная игра которую строят чёрти скока и будет с кучей глюков как все "наши" игры.Хотя вроде должна быть интересной.
Интересно поотстреливать пионеров - мутантов!!! |
Недавно в РС ИГРАХ были дневники разработчиков - признак того,что игра жива :)
|
Жалко, что нету роликов, показывающих геймплей, а то про него ничего не известно, так и не понятно, что будем делать в игре.
|
Ну ролики были показывающие тока архитектуру , монстров и.т.д
Боюсь что-либо говорить что получиться у разрабов ........ )) |
Атмосфера будет создаваться всеми доступными средствами: агитационные плакаты и лозунги, архитектура сталинских времён, элементы окружения и конечно же звук. Музыку, кстати, обещают весьма забористую: ambient и industrial с хоровыми партиями. Монстры тоже будуть частью атмосферы. Зверюги из бывших добопорядочных советских граждан вышли те ещё.Ожидаются мутировавшие пионеры, милиционеры, рабочие, крестьяне и даже куры и псы и т.д.
По всему видно, отстреливаться придётся до судорог в указательном пальце (или чем вы там на левую кнопку мышки жмёте). Для начала игроку будут попадаться образчики реального оружия того времени (Маузер, ППШ, пулемёт «Максим»), но потом пойдет и футуристическое. Среди последнего будут электрическая пушка, способная так же создавать шаровые молнии и экспериментальное лучевое оружие. Надеюсь, будет так же что-нибудь колюще-режущее. Своего рода добавкой к арсеналу можно считать сверхспособности, полученные главным героем так же как и всеми монстрами, под воздействием поля. Разумеется, будет в игре и транспорт, правда не очень много (в конце концов это ведь не Battlefield 1942). В оновном это будут катера, грузовые hover платформы на магнитной подушке и автомобили (ЗИМы, «Победы», грузовики ГАЗ). А здесь можно обнаружить скриншоты (тех самых монстров и архитектуры) http://ogl.ru/screens/you-are-empty.html |
Цитата:
А видео с геймплеем похоже чутка показывали(но может я что-то и путаю). |
Цитата:
Мое мнение-игра окажется ровесником "Восточного фронта" и "Вивисектора", а также "Kreed". Обещаний много, дела мало. Очередной русский шутер. Бессмысленный и беспощадный. ИМХО. |
Согласен с товарищем Pro
Вы взгляти на все похожие проекты.... |
Конечно, русский человек понимает, что нормальных шутеров у нас еще нету, но так хочеться чтоб они появились что начинаешь верить всем без исключения обещаниям разработчиков :)
|
Вот опять мы верим разрабам, но этот шутер обречен на провал......! просто обречен.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Но ввсё же я надеюсь You Are Empty будет достойна. Скажу честно ролики с Игромании мне понравились :) |
да опять ФПС ... может что путное выйдет
|
Скрины напомнили мне славный Return to castle Wolfenstein. И пистолет, и прицел... и графика - один в один... А может, они спёрли у Id software движок Quake III Arena?:lol: :lol: :lol:
|
Движок не спёрли, он ща уже бесплатный :Grin: . А если серьёзно то может ты раннюю версию игры смотрел? На мой взгляд и видео и скрины выглядят вполне достойно =))
|
Цитата:
|
А прикиньте буде ситуация как со Сталкером? :))
|
Цитата:
|
В ЛКИ за март есть статья о You are Empty, и там написано, что она на финальной стадии разработки. Про движок сказано, что при всей красотевости, железа будет требовать крайне мало.Они аж сами удивились.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Ага мля...Чтобы Сталкер отменили?? Такого быть не может! Я на 100% уверен, проект разрабатывается полным ходом и выйдет в конце этого года или в начале 2007. И походу ты так думаешь, потому что ты повелся на 1-апрельскую шутку :)
|
Ну скрины в этом You are Empty сипатичные. Но после прочтения сюжета я понял, что играть в это буду только за очень большие деньги. Такое даже читать противно.
|
Цитата:
Перечитай внимательно мой пост ещё раз :wnk: |
Заканчиваем "базар" о Сталкере... Здесь другая игра обсуждается.
|
ХЗ, раньше об этой игрухе много говорили... Ща чото невтерпёж [Я это заметил... Скоро поделюсь %] им видимо. Наверное, проект заморожен или еще что-нибудь...
|
Н-даааааааа тему думаю надо закрывать, кто говорит что заморожен, кто говорит что скоро выйдет. Или тогда уж хоть ссылки давайте а то я тоже могу такого придумать..........:rolleyes:
|
Фирма "1С", Mandel ArtPlains и Digital Spray Studios объявляют об отправке в печать игры You Are Empty. В розничную продажу неординарный шутер, действие которого разворачивается в эпоху тоталитаризма, поступит 27 октября 2006 года в рамках серии 1С:КОЛЛЕКЦИЯ ИГРУШЕК (3 CD-ROM или 1 DVD-ROM).
|
FoxhaunD
:eek:Отличная новость!!!:poz: |
Цитата:
|
Самое главное, что внезапно. Никто раньше даже не догадывался, что та без предупреждения. Ждал игру с интересом. Возможно куплю. Похоже получилось что-то вроде Painkiller.
|
Давно ждал сию вкусняшку. Посмотрим, чем нас порадают хо**ы с их пионерами-вурдалаками и проводниками коммунизма вожатыми-культуристами. Надеюсь, в игре будет как можно меньше тень современных отношений с Украиной. Меньше бессмысленного гона. Хотя, до этого уровня разработчики вряд ли опустились..)
|
Глянул на скрины - хорошей графики можно не ждать. Здраствуй Постал 2 и 2003 год. Те же пропорции людей и т.д. Освещение - Call of Chtulhu просто некст-ген
|
In_Extremo
вся соль игры, по заверениям разработчиков, будет - в антураже. игровом процессе. а это, как известно, олд-скульную графу может скомпенсировать на 300%.. |
В Gameplay (кто не в курсе, это такой Уркаинский игровой журнал) игру уже оцеили и поставили целых 4-ре бала из 5! Рецензисту не понравилась графика, а по динамики игра обычный такой шутер в стиле Пэйна Киллера. Во. А ещё сказали очень похоже на Sin Sity
|
У украинских проектов графика никогда не была очень красивая. Взять тот же Вивисектор : при анонсе скрины впечатляли, а при релизе графика еле тянула на 7.5\10
Здесь практически тот же случай, но чуть получше, думаю графика потянет на 8.0\10 Главное, чтобы геймплей не подкачал, а ведь есть опасения... |
Цитата:
ссылку - на суд общественности! |
Ну дайте хотя бы скринов, те кто играет, просто интересно чем графика опять не угодила...
|
Цитата:
|
Fatal3rror
зайди на http://www.playhard.ru/index.html/pa...ement_id-25000 я там скрины видел |
Игра ушла в печать http://games.cnews.ru/lenta/431286
З.Ы. Полностью согласен со снакой. Вначале играфика была потряссная, а щас уже нет |
Да нормуль там графика!!! Не nwxt-gen, но очень неплохо вписывается в общий стиль и антураж игры.
|
А когда локализация будет? И как сюжет там вообще?
|
Rollin
Это игра русская (ну или украинская), она и так на русском |
Цитата:
|
Хмм... кто-то помянул Painkiller? Всё же не очень хочтеся получить своеобразный Battle out of HELL... %)
Тем не менее - если всё же удалось сохранить всю стилистику, если удалось привнести хоть какое-то подобие геймплея (думаю, что всё же если и произошёл перекос в сторону "мяса", то уж явно не просто так... сделать качественный сурвайвал-хоррор, чем старое доброе "куча врагов и я с большою пушкой" %))... Не хочется загадывать, но почему бы и нет? Сейчас от игры уже никто не ждёт особых откровений - лишь бы игровой процесс не подкачал... |
Хм, странно, почему в игроманских новостях ничего про релиз не сообщили? ...Он 27 октября, если кто на ссылку не нажимал...
|
Я перепутал с Serious Sam'ом, в Игромании с ним сравнивали по геймплею
|
Цитата:
Цитата:
|
По скринам похоже на Call of Cthulhu
|
Цитата:
Если выйдет что-то типа Пэйнкиллера, то можно будет говорить, что игра удалась :sml: |
27 выйдет... посмотрим :rolleyes:
А я все равно скачаю и покупать не буду :Grin: |
Хм... я на камраде спрашивал месяца 3 назад - говорили не "тупое мясо" будет... Ответ был вроде как от девелоперов=)
|
Цитата:
|
посмотрел 8-ми минутную демонстрацию геймплея....обычный такой шутер, ничего выдающегося. Конечно кроме атмосферы, это когда ГГ сражается с двумя зомби в будёновках под агитацию льющюся из колонок. Пять с плюсом!
|
Ждал игру с анонса. Один из немногих продуктов, способных заставить моё сердце биться чаще. Заранее знаю, что с геймплеем там не очень-то лады, но дизайн и атмосфера вводят в шок. Не скачаю, но куплю.
|
Итак, игра в продаже....
Кто-нибудь покупал? |
Я вот тоже чет не решаюсь, брать или не брать? Расскажите, кто играл, а то стоит она в магазине-простаивает
|
Купил, поиграл, немного прошел, брать можно =)
|
Завтро вазьму , ждал обычного экшена но оч атмосферного, на сока понял по геимплейному ролику ,то и получу.
|
Поигрался....две минуты, потом вырубили свет((( Вот врубят свет поиграю *пошёл заливать горе алкоголем*
|
Exar Kun
А по подробней можно? |
Щас играю. Графика конечно не next-gen но нормальная. Атмосфера хорошая,даже пару раз пока играл стремануло =) Тока добивают такие не дароботки как висящие в воздухе стулья и другая утварь. Дошел до уровня "Старый город" Для русской (украинской) игры ябы поставил 4.5 из 5 ИМХО самый лучший action который есть у СНГ девелоперов.Поиграть немешает.
|
Nerzool
Цитата:
Цитата:
PS Очень понравились модели врагов.Проработаны на "ура".Видно что девелоперы любят свою игру.Графика конечно подкачала но на качестве проекта это ничуть не сказывается. Добавлено Собственно не всё так гладко.Решил я своим Гг запрыгнуть на инвалидную коляску и игра смертельно зависла.Перезапустил.Попробовал потолкать стулья и игра снова зависла...делаю вывод что игра не любит взаимодействий с объектами.Ждём патчей |
Цитата:
Недостатков в графике игры не заметил, хотя играл в кучу предшествующих хитов... Самое главное - цепляющая атмосфера. Такого не было нигде. Цитата:
Движок игры написан на языке OpenGL, что в корне исключает возможность применения шейдеров. Вообще просто удивительно, как разработчики умудрились такой графон забацать без Direct3D... |
Цитата:
|
Игра хоть не провал. Для нашей с вами индустрии это уже кое что.
|
Кто играл, оцените игру , пожалйста.
1. Графика 2. Сюжет (достаточно словами оценить: хорошо \ ужасно \ ваще нет) 3. Забагована или не совсем 4. На что похожа 5. Общая оценка |
1).Графика 7
2).Сюжет (сказать не могу,мало играл) 3).Забагована,но Готика забагована сильнее :P 4).хмм.Трудно сказать.Painkiller по геймплею.А вообще хоррор =) 5).8.0 (если кой-чего добавить и избавиться от багов и глюков) Имхо |
Тока что немного погамал. Что отметил бы пока
1) Расстроило, что никак не получилось назначить управление на родимые васд. Пришлось юзать неудобные стрелки 2) Всё-таки игру передержали - графика, ранее поражавшая, щас просто не раздражает. 3) Классная атмосфера и дизайн 4) Не слишком удачная боевая система. Бить противников пока что элементарно не слишком интересно, так как не чувствуется, что бьёшь по чему-то осязаемому. 5) Страшновато) . Когда первый раз за грудой мусора пробежал монстр, немного не по себе стало. В целом всё равно игра нравится. |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
2-хорошо 3-да но играть можно 4-а хз 5-7.5 Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
РАскажите об игре по подробнее.Поделитесь своими впечатлениями.
|
Я чет не понял??? на что игра больше похожа-на тупое мясо а-ля Пэйнкиллер или же на что-то "страшненькое" типа Дума или Ктлуху???
Как ведут себя противники (те, что с огнестрельным!)-прут напролом или как-то поумнее?? Как физика в игре??? Общих глюков много??? |
Norbit
Подобные вопросы запрещены правилами форума. |
Цитата:
Цитата:
|
Ну вот я прошел эту игру. Последний уровень самый впечатляющий, не в угоду остальным.
Скрытый текст: |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
зы конец всетаки нестандартный: никаких босов ...... |
Цитата:
Поиграл я в неё чуток, ну что сказать, сразу видно , что шутер "НАШ" (имеется ввиду не зарубежный) Первое , что бросилось в глаза так это висящие в воздухе предметы, в частности стулья и часы :sml:: http://img233.imageshack.us/img233/6...2134nj5.th.jpg Затем заметил одну несостыковочку, неужели здесь перед ЧТО не должно быть запятой? ;) : http://img57.imageshack.us/img57/584...2134vi1.th.jpg Пойду дальше играть... |
Цитата:
По сабжу: Ну так что там с сюжетом и геймплеем? Неужели перед нами клон Пейнкиллера? |
Цитата:
|
Выходит, что You Are Empty вполне может стать ЛУЧШЕЙ русской игрой, как я понял по отзывам. Раньше это был Вивисектор.
|
Ну мне понравился ролик где шеночек голову разбивал!!! (мне его жалко :( )
|
Да уж, начал играть и сразу понял, что игра банально недоделана(интересно, а почему так долго ее "недоделовали"), создалось впечатление, будто разработчики, устали от нее, выпустили как есть. Дальше. Поначалу скучно до такой степени, что хоть игру удаляй, во времена F.E.A.R., Condamned и иже с ними рулит реальный физический движок, где есть вполне реальное взаимодействие с предметами. Что же мы видим в "You are Empty" стулья(и некоторые другие предметы) висящие в воздухе(!), и как это понимать??? Из предметов обихода можно подвигать маленькие бидончики ну и какие-нибудь носилки, как на первом уровне. Плюс меня просто умилила такая приятная весчь, когда я впервые нашел коктейль Молотова, то решил тут же его испробовать на первом зомби, каково же было мое удивление, когда бутылка отрекошетив от монстра полетела в меня... Было смешно. Ну да, разбивающиеся бутылки с надписью "Спирт" (местные аптечки) этого конечно я еще нигде не видел, но положение не слишком спасает. Что касается геймплея, то поначалу, как я уже говорил скучно, но где-то ближе к середине становится поживее. Еле еле оторвали от компа, и вот тогда-то сразу забываешь про висящие в воздухе стулья и отсутствующую физику(Рагдолл есть, но где его сейчас нет?!). Вообщем, подводя итог вышесказанного, может и не лучшая игра, но вполне крепкий середнячок которым можно занять пару вечеров. И все же как всегда с надеждой ждем патчей...
|
Даже на скринах, выложенных Фоксхаундом видно, что графика ужасна. А что с оптимизацией? На каких настройках комфортно играете?
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
По роликам то граф крутой казался, HDR, bloom, blur(размытие текстур) -
разве эта вся красота растерялась по ходу разработки, а? |
Сегодня по рамблеру в новостях был сюжет про сабж. По графике и геймплею мне это напомнило Метро-2, вобщем никаких иллюзий насчет этой игры у меня нет.
|
Очередной отечественный дерьмошутер? В корзину.
|
Цитата:
2)Едва ли можно смело назвать шутером, так как по геймплею игра куда больше похоже на Зов Ктулху, чем на тот же Пейнкиллер. |
Соглашусь с dreaming. Как-то по скринам совсем не впечатлился. А уж в роликах то показывали.....мда.
Плюс слышу голоса про баги....надоели забагованные отечественные игры. |
Пародия на вивисектор с плохой графой что и сказать дам 6/10 небольше.
|
Купил сабж,проинсталировал, и это, что идейное продолжение Метро 2 или пародия на HL.Мало того что глюкавостью награждена, да и по смысловому сюжету хромает,физическая модель, о ужос лучше не видеть.В общем как всегда реалии российских разработок в стиле "Экшн".
|
_Art_
Ну вообще-то ничего общего с Вивисектором сабж не имеет. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Ну тогда и не задавай глупых вопросов. Господь бог дал нам голову не только чтобы в нее есть. |
Цитата:
1) Не надо скатываться в оффтоп и ныть "как у них хорошо". 2) Не так уж и хорошо - ты упомянул одни лишь проекты AAA класса (причём вообще навалил всё в одну кучу - экшены и РПГ, старые проекты и новые)... Просто вспомни тот же первый СИН или последнюю Готику (раз уж мыслить такими категориями). Всё упирается в вопрос финансирования, т.к. отлов багов не сказать чтобы очень простой и быстрый процесс (вот в данном случае время это действительно деньги)... Так что имеем, что имеем. Цитата:
|
Игрушка вполне нормальная, графика тоже нормальная, на среднем уровне. Игровой мир тоже на среднем.
|
Играю дальше.
Игра определённо набирает обороты, графическое несовершенство совсем не обращает на себя внимания, ибо динамики стало больше - и геймплей стал интересней, и атмосфера нагоняется всё лучше. Локации все интересны, разнообразны, колоритны. Монстры озвучены и выглядят по крайней мере на 4\5. Да, кстати, очень интересно играть с пистолетом\гвоздомётом, прицелившись. Так эффект присутствия просто зашкаливает. Игра, первоначально тянувшая для меня на 7\10, стала уже где-то 8\10. |
CrazyNurse
Значит всё-таки стоит поиграть? |
Цитата:
|
Цитата:
Кстати далеко не всегда время - деньги. Так как у рискового издателя есть некислый шанс, что после выхода забагованной игры, народ перестанет ее покупать через неделю, и там уже патчи не помогут. Конечно это справедливо для игр пониже уровнем чем тот же Hl2, Gothic 3, и тп. В общем исходя из моих нехитрых субъективных подсчетов, я решил для себя что надоело покупать отечественные шутеры, из которых ни один еще не был сделан "некриво". И читая отзывы про You are Empty, я понимаю что эта игра - явно не для меня. Вот надеюсь на Stalker, который и то делают не россияне, а украинцы. Но для меня это одна страна. Кстати я и не ною что "у них все хорошо". Просто выбор потребителя на данный момент очевиден, если и не во всех жанрах, то в жанре 3D Action, FPS, Action, у запада конкурентов нет. |
Цитата:
Именно. Цитата:
Вы бы не по общей массе брали (т.к. ФИНАНСОВЫЕ массы несопостовимы), сравнивали бы равные по бюджету игры у нас и "на западе"... Интересные результаты были бы. ;) Цитата:
Цитата:
Вы пытаетесь противопоставить крайне скромный рынок России (скромно забыв про Азию, ну да ладно - восток дело тёмное) ВСЕМУ Западному рынку? :)) РАЗУМЕЕТСЯ наша продукция не достаточно конкурентоспособна на западе (за небольшим исключением) - не те масштабы элементарно. Это я до вас и доносил. Вы хотите чтобы всё было шикарно безглючно и "как на западе", но не учитываете специфику рынка (которую Вы отчасти всё же обрисовали в своём посте). Вы вот про бюджет Хуареса... А почему бы вам его не назвать? А затем назвать бюджет You Are Empty. Количество разработчиков. Предполагаемую аудиторию. Игры не являются творчеством в чистом виде - здесь очень велика примесь банального рынка, так и чему удивляться, что у нас мол "багов много"? Прогресс есть (сраните упомянутый вами "Орёл" с САБЖем или даже "Корсарами-3")... По крайней мере пачти к играм стараются выпускать довольно оперативно (не всегда, т.к. опять же специфика, когда зачастую проще особо не мучаться с поддержкой игры, а "отбить деньги" и сосредоточиться на новом проекте)... Данная проблема сильно выходит за рамки данной темы, так что рекомендую поднять её в другом разделе. Впредь ваши посты по данному вопросу будут удаляться в виде нарушения правил форума. |
Хм.. Потенциал есть... По крайней мере сейчас получать удовольствие мешает только одно - зависание после смерти=)
А так, приятная атмосфера, интересные монстры(колхозница рулит.. я чуть со стула не упал), спирт в аптечках наконец=) |
Вот, атмосфера и впрямь хорошая. Нравятся мне мностры-коммунисты, также понравилась в игре Консоль Имени Рабоче-Крестьянской Красной Армии.)
|
Н-да, поиграл я в это чудо, графика и анимация отстали от индустрии года на три на мой взгляд. Атмосфера не плоха с учетам того, что наши делают экшены ну скажем так, не очень хорошо. Геймплэй не плох но однообразен. Играю дальше.
|
Так что, первый отечественный шутер удался???? Если сравнить по общему уровню качества с Восточным фронтом, то как, а???
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Скрытый текст: |
Цитата:
Цитата:
|
Установил я САБЖ...
Стилистика порадовала :sml: . Весь заставочный ролик будто составлен из оживших советских агиток. Приятно, чёрт побери... Затем вдруг начинается игра - и атмосфера "светлого коммунистического будущего" сменяется суровой действительностью... или у меня глюки?:cr:. Первый вопрос звучит коротко: "WTF?". Но первый уровень игры не даёт на него ответа... даже подсказки не даёт. А если ничего не понятно - то нужно учиться правильно задавать вопросы. Но если даже вопросов никаких, кроме вышеозначенного "WTF?", не ставится, то здесь явно что-то не так. Нас просто погружают в шизофрению... бессмысленную и жестокую. И не ищите здесь второго дна. "Оставь надежду всяк сюда входящий"... Да, графика симпатична (а я и не буржуй, чтобы к ней придираться), но вот нафига давать игроку гаечный ключ при такой убогой физической модели?:beee: Чтобы на первом же уровне сию модель продемонстрировать? Или может здешний монстрятник по злому умыслу реагирует не на сами удары, а на их достаточное количество, чтобы, подобно картонной декорации, медленно упасть? Ну ЗАЧЕМ наши разработчики ДОБРОВОЛЬНО подчёркивают эту технологическую отсталость, в то время как куда разумнее было бы её всячески маскировать? Вот, к примеру, в Serious Sam нам с самого начала выдают револьвер... и это при том, что физика там всё равно покруче, чем в You Are Empty... Порадовал дизайн уровней... по локациям лействительно разбросано множество разнообразных деталей... хоть какой-то прогресс. В общем, играю дальше. |
Ну, физика отсталая, но все-таки есть. После гаечного ключа я был приятно удивлен, как вдруг сумел с грохотом спихнуть вниз по лестнице кровать)
|
Всем привет.:sml:
Просто не мог не написать - достало, честно. Когда моя рука тянулась к коробке с диском, лежащим на витрине, внутренний голос мне говорил: "не бери, не надо...". Не послушал. То ли повлиял необычный сюжет, то ли ещё что, но я купил. Поясню, почему "не надо": раньше я думал, что лидером в издании российских-топорно-сделанных-неиграбельных игр является компания "Руссобит-М" - чего стоит только "Восточный фронт", с которым у меня проблемы возникли сразу же, и ещё целая плеяда таких же "шедевров" от отечественных "мастеров-игроделов" (я думаю, имена их всем известны). К "1С" же я всегда относился хорошо: неплохие игры, хорошая локализация; даже изданная игра "Вивисектор", хоть и СНГшного производства, но честно - порадовала. Баги были, но мелкие. Но ЭТО - что то с чем то. Сейчас играю в "Call of Cthulhu DCoTE", "Сокровища ацтеков", "Oblivion", "Quake 4", "Half-Life 2", "DOOM3", наконец, - да НИ В ОДНОЙ из этих игр не было таких глюков, багов и прочего Г, все запускались и игрались сразу же после установки и без всяких шаманских плясок с бубном, к коим частенько начинают склонять саппорты, когда к ним обращаешься с притензиями. Я конечно понимаю, что у зарубежных производителей и денег поболя, и на тестерах они не экономят, но поверьте: уж больно не хочется выступать в роли бета-тестера, причём ещё и за свои деньги. И это при том, что стоит это "Г" как путёвая импортная игрушка. А издательство тоже хорошо: не могу себе даже представить, чтобы какая нибудь "Electronic Arts" или, к примеру, "Ubisoft" выпустили такую сырую - хотя даже это слово звучит слишком хорошо - игру. Стыдно. В общем, для себя я решил: больше ни одной игрушки, сделанной в родном отечестве ни притронусь. Чего и вам советую: нервы целее будут. |
Мдяяя. Ожидал большего. Начну по порядку, первое впечатление от игры - ужОс.
УжОс во всех смыслах, ужасная графика, звуки и вы не представляете, страшно играть. Первый мой испуг пришелся на первого же монстра, иду я по коридору, как вдруг слышу, что-то сзади шоркает, поворачиваюсь, а там страшная модель страшной медсестры зомби во весь экран и как тут не напугаться, такое в игре сплошь и рядом. Особенно радует звук, такой поганой озвучки всего и вся я давно не слышал. Сразу видно, игра дешевая, но еще более отчетливо видно, как будто игру сделали на коленке. Музыки нет. Экшен средний. Подобрал какую-то записку, в которой что-то написано, от руки и тут же заметил слово "сывородка", что еще за сывороДка, такое ощущение, что разработчики только и пили во время разработки игры водку, т.к. в слове сыВОроДКА слышится слово "водка" и главный герой лечится, нет, не аптеками или там бинтами, а спиртом. Ну да русскому человеку дай спирта, и он тебе горы свернет. Про сюжет вообще молчу, я его, как-то не заметил, по заставочному ролику вообще ничего понять нельзя - бред, бредом. НО, но несмотря на все вышесказанные минусы и не одного плюса, почему-то играть весело и интересно, пинать висящие в воздухе стулья, убивать угольных монстров, бегать по русским пейзажам, пить спирт, это знаетели может понравится, только русскому человеку. Оценка - 7.8 |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Вышел патч,решающий некоторые проблемы с игрой.
|
Цитата:
|
Цитата:
Странно ставить игре с недостатками, которые ты описал 7.8 балла. По меньшей мере. |
Я вот посмотрел старые ролики этой игры:какие там были технологии О_о!И что стало?(Если вы не поняли это намек на избитую тему Сталкера)
|
Sad_Tpaktop
А хрен его знает, вроде столько минусов, но играть почему-то интересно, хороший дизайн уровней, атмосфера времен СССР, да и просто весело играть. Игра не напрягает, все дело в геймплее, вот и оценка отсюда. |
Цитата:
|
Если она будет тааак медленно развиваться, боюсь я не доживу до проекта уровня хотя-бы ку4..(хм..или это слишком высокая планка ? )..
|
Я после игры в Восточный Фронт и Метро-2 к СНГ'эшным экшенам не притронусь, хоть убейте. Нет чтоб какие-нибудь интересные RPG сделать, а они всё пытаются сделать "РУССКИЙ PAINKILLER".
|
Цитата:
Мой знакомый прошел игру до конца. Сказал что г..., склонен с ним согласиться, а заодно выдать ему медаль за терпение. Я бы ку4 поставил бы вообще 5 баллов по 10ти бальной шкале. Так как ничего интересного в нем нет. Одна иллюзия, навеянная именем игры. Я после 4й части переиграл в ку2 сингл, и понял что практически ничего не изменилось. А все что изменилось - иллюзия. Так как изменения банально недоделаны. Да и сам факт того, что ку4 отдали разрабатывать Raven, говорит сам за себя - для id он был лишь срубанием бабла. Поэтому считаю что равняться на ку4 ни в коем случае не стоит. У нас есть игры и повыше уровнем. Например КР, КР2, Силент Сторм, Ил2-Штурмовик, HoMM5, ВТВ. Конечно в жанре шутеров у нас пока ступор, но думаю это поправимо. И думаю если бы Нивал, к примеру, взялся за шутер - у них бы все получилось. И грядущий СТАЛКЕР, думаю будет хорошей игрой. |
Цитата:
Цитата:
|
Norbit
Хотел взять но продавец спас ( и такое бывает@) |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
И всё же возникает у меня мысль, что игра вполне могла бы быть "русским Painkiller", ведь имеются кучи открытых пространств (сельская местность, городские улицы, площади), широкие коридоры (городской совет, кинотеатр, метро). А если учитывать, что игра лагает исключительно во время перестрелок более чем с одним монстром, то я склонен предполагать, что монстрятник намеренно сократили... вот и ходите после этого по городу, поражаясь такому огромному количеству бутылок с лечебным спиртом (да-да, есть и такое :lol: ) - разрабы не успели его сократить. Цитата:
|
Господа, тема посвящена обсуждения игры You Are Empty и тольк её. Есть вопросы по отечественном игропрому - обсуждаёте их в другой теме. Нет темы? Так создайте в общем разделе.
|
Хорошая игра (конечно о вкусах не спорят) для отечественного бюджета даже отличная.После установки патча и обновления дров для видюхи все проблемы исчезли.Не жалею ни копейки отданной за диск.А атмосфера в игре бесподобная.
|
BATMENT
Это для реализма сделано. Или все люди пишут грамотно? |
Цитата:
Скок часиков геймпа в игре? |
Вах, во игру оценили на АГ, я даже рецензию читаь не стал(((
А игра хорошая, правда не запустилась *_* |
Рецензия, кстати нормальная. Описали игру так, как и стоило, ничего лишнего, и кстати без грязи.
|
с грязью или без.......... но вот оценка (38%) слишком уж занижена в данном случае по баллам лучше оценили геймеры
|
Вот ссылка ссылка, где поставили сабжу 8 баллов.
|
Поиграл я в этот шедевр отечественного игропрома. В принципе, еще чуть-чуть и получилось бы интересно. Динамики абсолютно никакой (я в шоке от того, что главгерой бегать не умеет!!!), сюжет подается настолко трэшово, насколько это возможно. Физика спасает и антураж. Вся анимация слабая на фоне тех игр что есть сегодня. Вероятно проект загубил скудный бюджет. Мое мнение - оценка должна быть в районе 55%.
|
Народ хелп..не играю вообще ролики..Пишет что файлы не являются видео..Но в медиа плеере все проигрывается
|
Цитата:
|
Спешу поздравить всех с НОВЫМ ПАТЧЕМ!!!:poz:
http://games.1c.ru/you_are_empty/?type=file&file_id=250 |
Цитата:
Надеюсь, ситуация с "Мор.Утопия" не повторится. |
параноик
Не беспокойся... со старыми сейвами совместимо. Только что проверил. |
Не блин не смог я в это играть. Я пока морально не готов к отечественным "экшенам". Увольте.
|
Только что прошёл. Игра, на зло злым языкам (простите за каламбур), удалась. Дизайн уровней и оптимизация графического движка выполнены на высочайшем уровне. Игра без тормозов отображает огромные открытые локации, полные разнообразных и неповторимых (честное слово) объектов. ТАКОГО внимания к деталям вы не видели даже в Half-life 2.
Слабой стороной проекта лично я считаю физический движок, который разработчики писали, без сомнения, на коленке. Жаль, что у 1С не хватило денег на какой-нибудь Havoc, ведь все глюки и тормоза игры связаны именно с физической моделью. You Are Empty - это в высшей степени концептуальная игра. Она нетороплива и немногословна, но всё время держит в напряжении. Игра, глубину сюжета которой понимаешь только тогда, когда пройдёшь до конца. Итак, "...цель достигнута... появилась новая личность... и это - ты" (с). You Are Empty - это первый экшн, которым мы можем гордиться. Аплодирую стоя :appl: |
Цитата:
|
Krutoy men
Ну это уже зависит от степени проникновения идеей. |
Цитата:
|
Дизайнеры то действительно посторались, весь этот советский антураж просто класс, сразу понимаешь в каком время и при каком политическом строе играешь, даже если ничего об игре не знал.
|
Ага! А меня впечатлили гигантские курицы. Нет, правда, настоящее чудо: бороться с гигантскими курицами! Какая бурная фантазия разработчиков! На ум приходит Metal Gear Solid 3 (там вообще в СССР всунули джунгли и гигантского робота с японским названием Shagohod), но курицы... Это явно перебор.
|
мне игруха понравилась. Играть интересно. ГРафа средненькая. Мне очень уж атмосфера в игре понравилась. Зачёт.
|
Заскриптовано слабовато - взял банку хэлсдринка - выбежала медсетричка, не взял - не выбежала... :D
Но атмосфера - это да!! По-правде, из-за атмосферы и брал. В ходе игры вспоминается вторая Квака :D но вспоминается все самое лучшее из неё. Как итог: если не обращать внимания на всяческие баги - то игрушка довольно-таки достойная и, уж не знаю, почему, но меня отечественные ФПС радуют. Вот взять того же Вивисектора - так ведь это Тропов "Фемида OVERCLOCK" во всея своей красе!! (кто читал - тот поймет;) ) |
Прошел игру. Понравилась.
Ни одного вылета в Windows. Ни одного висящего в воздухе предмета. Norbit BigThief Не поняли вы ничего. В игре есть атмосфера и это самое главное. Слабая графика и физика - да, но на них не обращаешь внимания, когда видишь элеватор, станцию метро, цыпленка, летающего сварщика и вышку со звездой. В игре нет сюжета? А может вы просто невнимательно смотрели? Черно-белые ролики никак не связаны с сюжетом игры? Связаны. Они как раз и раскрывают этот сюжет. Игра однообразна? Нет, такого качественного дизайна уровней и персонажей не встретишь в каком-нибудь FEAR, хотя полигонов в них и больше. В общем прошел игру на раз, не пожалев заплаченных за нее трехсот рублей. |
Цитата:
Вспомните всеми любимую Халфу2! Ну что там? Комбайны, хедкрабы, страдеры и все, как один, серые и не интересные. А тут такой харизматикой буквально пышит из каждого!! Тётки-зомби с серпами, цыплята и психиатрические больные чего-только стоят!! |
ч0рт я до сих пор не поиграл в это чудо...
может ктонить в одном посте описать все плюсы и минусы этой гамы? |
Цитата:
А внимание к деталям, отличная атмосфера и прочие умные вещи, которые в игре, несомненно, есть, не вытягивают ничего. Большинство идей уже были, нового мало, хотя и впечатляет. На этом впечатлении мы и заканчиваем наше путешествие, минусами которого являются бессмысленность происходящего, излишняя классика без изысков по части геймплея и однообразие. Глубина - это когда задают риторические вопросы, вводят в сложные конфликты правых и виноватых или оправдывают самый злодейский поступок, взывая к человеку, но не рассказывая ему, что истина, а что нет. А вот когда кирпичик каждый прорисован - это потрясающее владение собой, каменная задница и упорство с дотошностью, достойные не меньшего уважения. |
Цитата:
Цитата:
В связи с этим раскол разработчиков на два лагеря (читал когда-то в "Игромании", но названий не помню) выглядит многообещающе. Ждём от дизайнеров You Are Empty новых свершений! :sml: |
|
Неудачный проект. Мне не нравится всё. 1/10 игра не оригионально
|
Тетки с серпами и летающие сварщики - не оригинально?
По-моему неориганально - стрельба в канализациях по Пекстонам Феттелям и маленьким Девочкам. |
Чем больше играю, тем сильнее игра нравится, действительно, потрясный дизайн уровней! Моя оценка 7.5/10
|
Игра класс! Я в восторге! Вот только патч надо скачать еще..(
|
прикольная меня очень радует архитектура уровней(метро,площади и тд)
|
Меня игра тоже порадовала очень, особенно дизайн уровней, просто шик!!! Хоть и минусов в гре много, впечатлений массу оставляет
|
Да, игра очень даже нечего, хоть и минусов много, таких как несовпадание звука и соответствуещего действия, за отличную отмосферу и графу она мне понравилась. Вот только последний уровень не порадовал. Я ожидал чего-то мега тяжёлого, какого-то босса, а в итоге получил несколько монстров %(
|
очень слабая игруха,я даже до конца не прошел.Графа так себе на моем компе(3800+,2гб оперы,1900ХТ) даже иногда выдавала тормоза.
|
Цитата:
По сабжу: Геймплей сводится тупо к отстрелу монстров, что в принципе недопустимо для 2006го года стольких лет разработки. Но Игра атмосферная, и это ее единственный + и уже повод пройти ее. |
Игру не прошёл до конца,не понравилась графика и темболее не понравился гейплей.Тупо ходить и стрелять в мостров лудше врубить другую игру(панкилер например будет в 100 раз круче).Вообщем игра не понравилась.
|
Необижайтесь...но игруха полное "Г".....графа неахти..геймплей темболее...AI..ещё хуже...в общем максимум дам игре 2/10
|
При запуске пишет:
GL error! Gl error an unsupported GL extension was reguired to perform this operation/ (null) Что это может значить? |
Игрушка понравилась за стиль. Хотя порой было видно, что первоначально игра задумывалась, как юмористическая.
|
Стиль в игре просто потрясный! Ещё потрясли буквально кристальные текстуры. Такое мало где увидишь. Вообще впечатления от игры положительные
|
|
Цитата:
1. Лёгкость 2. Необычные видеовставки Минусы: Всё остальное.:D |
Да, как интересно 1с ухитрились выпустить, это без сомнения великое Г... на рынок? Они что, решили переходить на треш, 1.5 балла на GameSpot говорят о многом, а мне о всём.
|
Если честно играл в нее чтобы поржать:Grin: По идеи она должна наводить страх и ужас,а наводит сами знаете что.:sml:
|
Да, и это понятно уже с самого первого уровня, где медсёстры, с довольно большими формами пытаются убить нашего главного героя, а ведь ещё до выхода игры, показовали довольно таки интересные трейлеры, я ожидал конечно намного большего, но тем не менее для отечественных разработчиков довольно таки неплохо
|
Цитата:
|
Покупая её, я почему то ожидал увидеть хоррор, ну или намёк на него. В итоге получился какой то стеб, в стиле "русские страшилки".
Игра ничем не понравилась. Не нашёл в этой игре ничего, что может быть интресным. Даже не смешно. Пустая трата денег. Моё мнение. |
Обычный российский треш-проэкт который ничего путного из себя не представляет, я сразу помню как увидел скриншоты понял что игра обречена на провал, хотя поиграть брал у друга чисто для себя, если в кратце то безфизичный корявый шутер, никаких оригинальных игровых ситуаций ну просто ничего, вобщем играть не стоит даже если это последняя игра в мире ИМХО :)
|
Зачем такие игры вобще выпускать!
|
Поиграть конечно на прохождение было интересно,но меня разочоравали висящие в воздухе предметы,например стулья,это не похоже на аномалии,а только на недоработки.
|
Gааrа
Это и есть недоработки. А помимо них игра отличается полным отсутствием разрушаемости и порой идиотсткими противниками (чего стоят одни только летающие сварщики). |
Богомерзкая игра если чесно. Играл от силы 20 минут, потом снёс. Было сильно обидно потому что купил этот трешак я на лицензии. Графика ужасна, геймплэй скучный, сюжет - бред человека страдающего белой горячкой. Очередная ужасная игра от Российских разработчков.
|
Ну игра и не позиционировалась как нечто новое в жанре, просто типичный проходняк. Хотя от безделия я проходил её.
|
Волчиц@
Цитата:
|
Gааrа
Да нет, монстров там немало. Особенно запомнились гигантские цыплята-бройлеры.:sml: Уж в чём, а с фантазией у разрабов всё в порядке. Зато руки у них явно не с того места растут.:Grin: |
Волчиц@
А мне больше всего понравились низкополигональные грудастые медсёстры, причём с размером явно переборщили, видно перед созданием моделей этих монстров (по другому ни как не назовёшь), дизайрены вдоволь насмотрелись всякого порно |
Prospliter
Я про них совсем забыла, а ведь они и впрям приметные штучки. И надо признать, что шприцами они кидаются весьма метко.:tooth: |
А я ее прошел, о как. Видеовставки сделаны великолепно, плюс к тому мне игра понравилась, несколько не то ожидал в плане стиля и атмосфры, но ничего не поделаешь. Сюжет и задумка хорошие. С геймплейной точки зрения получилось то же, что и ожидал обычная пальба. не понимаю, почему все разочаровались, ожидая чего - то другого.
Хотя противники довольно оригинальные. Чего только стоит добрый Карлсон с куском каленого металла. Так - 7.0 оценка игре |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 02:21. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.