Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стопка у монитора (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Серия Castlevania: Lords of Shadow - обсуждение и проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130974)

Agent4Seven 16.08.2012 19:21

Серия Castlevania: Lords of Shadow - обсуждение и проблемы
 
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Action/Adventure
Разработчик: Mercury Steam
Издатель: Konami
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Платформы: PC, PS3, X360
Дата выхода: PC - 27 августа 2013г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Новая веха в истории борьбы охотников на вампиров c порождениями тьмы и новый этап в истории прославленной серии Castlevania.

Когда наступил конец времен, Земля оказалась во власти сил Тьмы и таинственных Лордов теней. По разоренным странам бродили души умерших, не способные обрести покой, а таинственные существа сеяли смерть и разрушение среди выживших.

Игроку предстоит стать Габриэлем - одним из рыцарей Братства Света, организации святых воинов, защищающих человечество от сил зла. Его жена пала жертвой порождений тьмы, но ее душа не упокоилась. Понимая, что за опасность нависла над миром, она приняла единственно верное решение - направить Габриэля по пути, ведущему к спасению человечества.

Особенности игры:
  • Новая глава. Легендарная серия Castlevania обрела новую форму благодаря стараниям студии Mercury Steam. Великолепная графика, захватывающий игровой процесс и интригующий сюжет порадуют как новичков, так и поклонников оригинальной игры.
  • Звездный состав. В разработке игры принимает участие Хидео Кодзима - создатель культового Metal Gear. Роли озвучивают знаменитые актеры: Роберт Карлайл (Robert Carlyle), Патрик Стюарт (Patrick Stewart), Джейсон Айзекс (Jason Isaacs) и Наташа Макэлхон (Natascha McElhone).
  • Святым крестом. В боях с порождениями тьмы Габриэль использует особый Боевой крест - уникальное многофункциональное оружие, способное превращаться в серебряный кол и кнут. Кроме того, арсенал охотника на вампиров включает четыре десятка боевых комбо.
  • За границей тьмы. Исследуйте огромный и разнообразный игровой мир, сражайтесь с ужасающими чудовищами и их прислужниками. Путь Габриэля пройдет через 50 полностью трехмерных игровых зон, где ему будут противостоять более 45 видов врагов.

Концепт арт/Скриншоты:


http://i.imgur.com/aDn47IQ.jpg

Жанр: Action/Adventure
Разработчик: Mercury Steam
Издатель: Konami
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Платформы: PC, PS3, X360
Дата выхода: В разработке, запланирована на 25 февраля 2014г (US), 27 февраля 2014г (EU)

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Castlevania: Lords of Shadow 2 - продолжение Castlevania: Lords of Shadow. На данный момент об игре практически ничего не известно. События будут происходить сразу после Castlevania: Lords of Shadow. В игре появится Алукард - персонаж Symphony of the Night и Dracula’s Curse, однако ничего общего, кроме имени между ними не будет, так как события дилогии Lords of Shadow не связаны с основной вселенной и не являются каноническими.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:

Видео:
Скрытый текст:

STEN.47 16.08.2012 19:34

Wrex, ты темы создаешь что бы первым забить?

Agent4Seven 16.08.2012 19:39

Цитата:

Сообщение от STEN.47 (Сообщение 10417067)
Wrex, ты темы создаешь что бы первым забить?

Лично я, в отличии от некоторых, темы не забиваю, а создаю их только после официального анонса который кстати говоря опубликован в первом посте.

ПЭ.СЭ. Кто не успел, тот опоздал.

STEN.47 16.08.2012 19:43

Wrex, забавно, учитывая что ты довольно часто создаешь пустые темы, в которых ничего нет кроме названия и пары строк о жанре и разработчиках.

Morfius 16.08.2012 20:05

Новость сама по себе конечно отличная. Но, насколько я понимаю, сиквел довольно сильно будет сюжетно привязан к оригиналу. Вопрос: почему бы в таком случае для начала первую часть на ПК не пустить бы?

Agent4Seven 16.08.2012 20:25

Цитата:

Сообщение от STEN.47 (Сообщение 10417075)
Wrex, забавно, учитывая что ты довольно часто создаешь пустые темы, в которых ничего нет кроме названия и пары строк о жанре и разработчиках.

Насколько я знаю, есть всего лишь одна такая тема, давно хотел написать модерам шоб удалили, да все никак руки не доходят:)

Инфа в первопосте будет постепенно обновляться, сейчас же почти ничего по игре нет кроме первого CG ролика и пары артов, нет даже ни одного скрина - возможно что-то новое будет на TGS.
Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 10417115)
Новость сама по себе конечно отличная. Но, насколько я понимаю, сиквел довольно сильно будет сюжетно привязан к оригиналу. Вопрос: почему бы в таком случае для начала первую часть на ПК не пустить бы?

Логика у издателей отсутствует напрочь в таких ситуациях, так что единственный способ познакомиться с оригиналом, купить консоль:)

Лично я в первую очередь куплю консольную версию потому что оригинал у меня уже есть, ну а на PC куплю чисто чтобы посмотреть в чем собстна разница:) Первая часть и на консолях великолепно выглядела и игралась ничуть не хуже (по мне так это одна из лучших Action/Adventure игр в этом поколении), лично мне она очень понравилась да и сама вселенная нравиться еще с первых 8 битный игр.

Амодеус 17.08.2012 11:08

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10417153)
Логика у издателей отсутствует напрочь в таких ситуациях, так что единственный способ познакомиться с оригиналом, купить консоль

Или посмотреть прохождение на ю-тубе... чёрт, вот какое-то свинство. С одной стороны, новость отличная, ведь можно будет поиграть в этот проект не покупая консоли. С другой стороны, очень неприятно, что первой части на компе нет и, скорее всего, не будет. Но буду ждать с нетерпением.

Three 666 17.08.2012 11:29

Хорошая и неожиданная новость.

Dima47 17.08.2012 16:39

Я думаю, обе игры ориентированны на сильный сюжет? Так нахрена мне 2я за неимением 1й?

FrodoBaggins 17.08.2012 16:56

Цитата:

Сообщение от Dima47 (Сообщение 10417831)
Я думаю, обе игры ориентированны на сильный сюжет? Так нахрена мне 2я за неимением 1й?

Ну так не играй, никто не заставляет :D

Agent4Seven 17.08.2012 17:05

Цитата:

Сообщение от Dima47 (Сообщение 10417831)
Я думаю, обе игры ориентированны на сильный сюжет? Так нахрена мне 2я за неимением 1й?

Что мешает купить консоль (лучше всего PS3) чтобы ознакомиться с первой частью? Поверь мне, это стоит того т.к. кучу нового для себя откроешь, в том числе и игры которые на PC никогда не выйдут.

ПЭ.СЭ. По хорошему, консоль (хотя бы одна) должна быть у человека который увлекается играми и индустрией в целом, потому что иначе этот человек лишиться других и за частую куда более интересных и качественных игр.

Амодеус 17.08.2012 17:21

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10417861)
Что мешает купить консоль (лучше всего PS3) чтобы ознакомиться с первой частью?

Ммм? Тот факт, что консоль ещё надо купить? А к ней ещё и телик, скажем, так как при наличии двух домашних ПК и одного нетбука дома никто теливизор не смотрит. Стоит ли говорить, что деньги есть куда тратить и без покупки консоли?
Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10417861)
ПЭ.СЭ. По хорошему, консоль (хотя бы одна) должна быть у человека который увлекается играми и индустрией в целом, потому что иначе этот человек лишиться других и за частую куда более интересных и качественных игр.

К сожалению, да. Какой бы я не был любитель ПК, с этим утверждением не согласиться не могу. Другой вопрос, что меня раздражает уже необходимость ставить тот же Ориджин, когда есть Стим. А уж необходимость иметь помимо ПК ещё одну игровую платформу ой как вымораживает.

УБИВЕТС 20.08.2012 13:49

Я чтот упустил? В ролике один из Бельмонтов (судя по плетке) вампир? Ну в курсовдаркнесс против какого то Бельмонта тоже надо сражаться, но он нормальный вроде как, а тут ваще убило.

STEN.47 20.08.2012 13:53

Цитата:

Сообщение от УБИВЕТС (Сообщение 10421311)
Я чтот упустил?

Да. Первую часть.

Амодеус 20.08.2012 14:02

Цитата:

Сообщение от УБИВЕТС (Сообщение 10421311)
Я чтот упустил? В ролике один из Бельмонтов (судя по плетке) вампир? Ну в курсовдаркнесс против какого то Бельмонта тоже надо сражаться, но он нормальный вроде как, а тут ваще убило.

Чтобы собрать масочку главгер должен был сам стать кровососом. ЛоШ, насколько я знаю, это ребут серии и теперь наш главгер сам Дракула.

[sir]koshara 22.08.2012 21:45

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10417153)
почти ничего по игре нет кроме первого CG ролика и пары артов

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10417057)
Видео:

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10417057)
.......

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10417057)
Концепт арт:

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10417057)
.......

Ты лучший.

GREF 23.08.2012 18:29

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10417057)
Castlevania: Lords of Shadow 2

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10417057)
PC

Слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Sanliam 23.08.2012 21:42

Цитата:

Сообщение от GREF (Сообщение 10425861)
Слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Разрабы подтвердили же.

Halkbigus 23.08.2012 22:00

Конечно новость шикарная, можно будет поиграть на пк в игру с потрясающей атмосферой, сюжетом и геймплеем (если конечно будет что-то типо первой части), но я сочувствую тем кто не играл в первую и будет начинать со второй, некоторые моменты будут не понятны, да и в принципе первая часть была шикарна.

Marcus. F 30.09.2012 13:01

Я не понимаю откуда такая привычка: не выпустить на РС первую часть, но выпустить вторую?

Agent4Seven 10.12.2012 16:11

Чета мне вообще не нравится как игра выглядит. Раньше каждый пиксель был прорисован шикарными художниками Mercury Steam, а сейчас все в духе Resident Evil 6. С одной стороны да, вроде как более реалистично все стало, а с другой,... игра потеряла львиную долю своего очарования 8(

Энивеэй, скрины ниже:



ПЭ.СЭ. Закрепите первопост пожалста.

Vegeta 10.12.2012 17:48

Про дату выхода на ПК уже распространялись?

Firiam 10.12.2012 17:56

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 10669039)
Про дату выхода на ПК уже распространялись?

Нет конечно.

Agent4Seven 10.12.2012 18:28

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 10669039)
Про дату выхода на ПК уже распространялись?

Про консольные то версии еще ничего неизвестно, а ты про PC уже заикаешься. Игра скорее всего только в 2014 году выйдет, не раньше.

Halkbigus 13.12.2012 22:19

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10669106)
Игра скорее всего только в 2014 году выйдет, не раньше.

А на PC вообще может только дойдет к 2015.

The_Shrike 09.01.2013 17:51

В твиттере Дэвида Кокса был вопрос - вероятен ли порт первой части на пэкашечку? Ответ: возможно.

Что само по себе ничего не значит, но звучит все же лучше, чем "нет", не правда ли?

Agent4Seven 09.01.2013 22:39

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 10710587)
но звучит все же лучше, чем "нет", не правда ли?

Помнится, тоже самое Эд Бун говорил про новый Mortal Kombat в одном из интервью:D

GREF 09.01.2013 22:44

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 10710587)
Ответ: возможно.

Обнадеживает. Играть во вторую, не зная событий первой- сомнительное удовольствие.

The_Shrike 10.01.2013 00:24

Wrex,
GREF, в устах Кокса "возможно" звучит как "мы над этим очень серьезно думаем", если судить по опыту предыдущих вопросов у него в твиттере)

Agent4Seven 10.01.2013 08:55

Цитата:

Сообщение от GREF (Сообщение 10711170)
Играть во вторую, не зная событий первой- сомнительное удовольствие.

Ну, учитывая то, что сиквел является самым что ни на есть прямым продолжением и стартует ровно с того момента на котором закончилась первая часть, удовольствие действительно сомнительное, к тому же наличие сиквела и отсутствие первой части на PC уже само по себе не логично. Да и я больше чем уверен, что первая часть хорошо продастся на PC если ее продавать через стим, правда тогда мы совершенно точно не сможем ее купить ведь в нашем стиме игр Konami нет в принципе - не, я конечно понимаю, что быть может с восточным отделением Konami не так просто договориться, но ведь есть же европейское и западное!

The_Shrike,
Я бы на вашем месте ни на что не надеялся, к тому же есть консоли, игра сейчас стоит столько же (ну, может чуток побольше) сколько к примеру последние игры от EA, глупо было бы упускать такой шанс, тем более что в будущем вы возможно фиг найдете оригинальное издание.

STEN.47 10.01.2013 09:05

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10711513)
не, я конечно понимаю, что быть может с восточным отделением Konami не так просто договориться, но ведь есть же европейское и западное

Но главный офис то в Японии. Это они все заправляют.
Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10711513)
The_Shrike, Я бы на вашем месте ни на что не надеялся, к тому же есть консоли, игра сейчас стоит столько же (ну, может чуток побольше) сколько к примеру последние игры от EA, глупо было бы упускать такой шанс, тем более что в будущем вы возможно фиг найдете оригинальное издание.

Ты это сейчас говоришь одному из главных фанатов первой части. И ему по сути глубоко класть на порт первой части.

Agent4Seven 10.01.2013 11:41

Цитата:

Сообщение от STEN.47 (Сообщение 10711519)
И ему по сути глубоко класть на порт первой части.

Да мне тоже класть на порт, я первую игру на PS3 уже давно прошел.

The_Shrike 10.01.2013 16:45

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10711669)
Да мне тоже класть на порт, я первую игру на PS3 уже давно прошел.

Да и я, но народ-то тут бугуртил по поводу отсутствия первой Кастлы на пэке, вот и решил подкинуть немного надежды)

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10711513)
Ну, учитывая то, что сиквел является самым что ни на есть прямым продолжением и стартует ровно с того момента на котором закончилась первая часть,

гм, а Mirror of Fate? ну разве что если считать прямым продолжением, начиная с эпилога первой)

DuckWader 10.01.2013 22:13

вобзе не понимаю как на пк можно в такую игру играть. если только джойстик подрубать. вот иксе играть было оч удобно

Morfius 10.01.2013 22:53

DuckWader,
ДМК 3 без особых проблем пройден на пк многими. Так что легко можно играть.

Agent4Seven 11.01.2013 08:20

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 10712084)
гм, а Mirror of Fate?

С портативными Каслваниями всегда беда, вечно там появляется что-то в духе оригинальных игр и претендует на каноничность, но покупать ради одной-двух игр консоль, не вижу смысла.

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 10712734)
ДМК 3 без особых проблем пройден на пк многими. Так что легко можно играть.

DMC4 самый удачный порт Capcom на PC (если не считать серию Street Fighter), в него куда более комфортно играть нежели в DMC3.

RealSkif 11.01.2013 08:43

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10713087)
DMC4 самый удачный порт Capcom на PC (если не считать серию Street Fighter), в него куда более комфортно играть нежели в DMC3.

РЕ5?

Agent4Seven 11.01.2013 09:47

Цитата:

Сообщение от RealSkif (Сообщение 10713113)
РЕ5?

Тоже удачный порт, но мы тут все же про серию DMC говорим:)
Вообще, в LOS2 я совершенно точно буду играть на PS3, потому что по любому игру криво на PC портируют.

The_Shrike 11.01.2013 10:00

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10713087)
С портативными Каслваниями всегда беда, вечно там появляется что-то в духе оригинальных игр и претендует на каноничность, но покупать ради одной-двух игр консоль, не вижу смысла.

Это да, я о том, что там будут раскрываться некоторые сюжетные подробности, которые уже будут подаваться как данность во второй части "большой" игры.

STEN.47 11.01.2013 10:00

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10713087)
в него куда более комфортно играть нежели в DMC3

А в чем собственно говоря комфортность.

Agent4Seven 11.01.2013 10:11

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 10713194)
я о том, что там будут раскрываться некоторые сюжетные подробности, которые уже будут подаваться как данность во второй части "большой" игры.

Ну, на крайняк можно будет прохождение посмотреть:)

Цитата:

Сообщение от STEN.47 (Сообщение 10713195)
А в чем собственно говоря комфортность.

В том, что управление на клаве и мышке куда более комфортное чем в DMC3 где это был сущий ад и можно было пальцы сломать. Да, я не играл в эти игры на геймпаде.

STEN.47 11.01.2013 11:11

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10713210)
В том, что управление на клаве и мышке куда более комфортное чем в DMC3 где это был сущий ад и можно было пальцы сломать. Да, я не играл в эти игры на геймпаде.

Если мне не изменяет память то ДМК4 мышь работает только в главном меню, а раскладка в игре такое же как и в третьей части плюс-минус.

Амодеус 11.01.2013 13:39

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10713210)
В том, что управление на клаве и мышке куда более комфортное чем в DMC3 где это был сущий ад и можно было пальцы сломать. Да, я не играл в эти игры на геймпаде.

Как ни странно, в ДМК3 и ДМК4 в раскладке поменяны ровно 2 кнопки. Тупо местами друг с другом. Я серьёзно О_о
Но купить геймпад рекоммендую всем. Не пожалеете.

ze_energy 16.01.2013 23:42

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10417861)
ПЭ.СЭ. По хорошему, консоль (хотя бы одна) должна быть у человека который увлекается играми и индустрией в целом, потому что иначе этот человек лишиться других и за частую куда более интересных и качественных игр.

Сомнительное утверждение, времени и так на достойные игры на ПК не хватает.

The_Shrike 17.01.2013 00:24

Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 10723311)
Сомнительное утверждение, времени и так на достойные игры на ПК не хватает.

Нет, в контексте приведенной конкретной цитаты - утверждение более чем верное. Особенно учитывая жанровое распределение на ПК и консолях.

Впрочем, в этом разделе за такое имеют привычку налетать стаей и клевать, гг.

Kvadratchelu 22.01.2013 20:36

ух, какая игра... сразу вспомнил, как Vampire Killer на Yamaha MSX-2 проходил... :-)

Agent4Seven 18.03.2013 06:39

http://steamdb.info/sub/26167/
Ну, полагаю это хорошая новость, не?
Правда, как говаривал Чапаев в одном известном анекдоте - но есть один нюанс - игр Konami в нашем стиме нет в принципе, так что велика вероятность того что купить PC версию легально у вас не получится.

Guts 18.03.2013 16:26

Думаю рано еще было в шапку добавлять 1ую часть. Еще могут и передумать. Хотя выпустили же Brutal Legend в этом году.
Ну а если это окажется правдой,то буду только за и рублем подержу - отличный слешер.
"Кастлевания" заразила - сейчас прохожу на эмуляторе Symphony of the Night:Grin:

Marcus. F 23.03.2013 18:21

Так первая Кастла все же выйдет на РС!!! Надеюсь продавать будут вместе со второй, как одну игру.

Амодеус 25.03.2013 14:36

Цитата:

Сообщение от Marcus. F (Сообщение 10825594)
Так первая Кастла все же выйдет на РС!!! Надеюсь продавать будут вместе со второй, как одну игру.

+1, но, даже если не так, это хорошая новость.
Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10817964)
Konami в нашем стиме нет в принципе, так что велика вероятность того что купить PC версию легально у вас не получится.

А вот это дурно =(

HOLODILNIK 28.03.2013 15:23

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10817964)
игр Konami в нашем стиме нет в принципе, так что велика вероятность того что купить PC версию легально у вас не получится.

на дисках не будет что-ле? только цифра?

Амодеус 28.03.2013 16:57

Цитата:

Сообщение от HOLODILNIK (Сообщение 10833923)
на дисках не будет что-ле? только цифра?

На дисках, думаю, будет. Другой вопрос, что я, например, отвык от дисков.

Halkbigus 30.03.2013 19:16

Цитата:

Сообщение от Амодеус (Сообщение 10834114)
На дисках, думаю, будет. Другой вопрос, что я, например, отвык от дисков.

Аналогично, уже более года покупаю только цифровые версии, а диски на мой взгляд уже не актуальны, занимают лишнее место + собирают огромное количество пыли на себе, т.к. достаешь их очень редко, а порой и вообще забываешь о них после полного прохождения игры вдоль и поперек. Очень хотелось бы увидеть версию этой игры в стиме.

Agent4Seven 30.03.2013 20:28

Цитата:

Сообщение от HOLODILNIK (Сообщение 10833923)
на дисках не будет что-ле? только цифра?

Если выйдет на дисках, это будет просто прекрасно (тем более что другой альтернативы у нас не будет - много тут у кого есть друзья за границей с лишними 60-ю баксами (а если будет две игры, все 120), да и про регион лок не забывайте), остается только молиться чтобы озвучки никакой не было - максиму субтитры, которые к тому же можно было по божески отключить и сделать так чтобы все было в оригинале.

The_Shrike 30.03.2013 21:09

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10837988)
остается только молиться чтобы озвучки никакой не было - максиму субтитры, которые к тому же можно было по божески отключить и сделать так чтобы все было в оригинале.

консольную версию никто не переводил, едва ли будут делать тут исключение.
С другой стороны, Дарк Соулс зачем-то перевели.

Agent4Seven 30.03.2013 22:11

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 10838067)
С другой стороны, Дарк Соулс зачем-то перевели.

Действительно. Зачем это было сделано решительно не понятно, этой игре (да вообще серии в целом) перевод не нужен ни в коем разе, там даже система подсказок и та максимально понятна даже детсадовцу.

Guts 31.03.2013 10:23

Цитата:

Сообщение от Амодеус (Сообщение 10834114)
На дисках, думаю, будет. Другой вопрос, что я, например, отвык от дисков.

21 век на дворе,зачем делать такой анахроничный шаг?

Амодеус 01.04.2013 15:20

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10838138)
Действительно. Зачем это было сделано решительно не понятно, этой игре (да вообще серии в целом) перевод не нужен ни в коем разе, там даже система подсказок и та максимально понятна даже детсадовцу.

Хм... я чего-то не понимаю? Разве минимальный первод хотя бы сабами не нужен? О_о

Agent4Seven 02.04.2013 07:33

Цитата:

Сообщение от Амодеус (Сообщение 10840316)
Хм... я чего-то не понимаю? Разве минимальный первод хотя бы сабами не нужен? О_о

Там совершенно нечего переводить, потому что диалоги составляют всего 5%, остальные 95% это чистый геймплей.

Амодеус 02.04.2013 15:22

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10841212)
Там совершенно нечего переводить, потому что диалоги составляют всего 5%, остальные 95% это чистый геймплей.

Тогда и перевести будет проще, не? Я, например, хочу понимать, о чём игра, ибо я играю ради сюжета в той же мере, что и ради геймплея.

Agent4Seven 02.04.2013 17:29

Цитата:

Сообщение от Амодеус (Сообщение 10841743)
Я, например, хочу понимать, о чём игра

Серия Souls очень редкий случай когда игра про геймплей, а не про сюжет.

ПЭ.СЭ. Закрыли тему и не флудим.

Sunw1sh 02.04.2013 17:51

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10841980)
Серия Souls очень редкий случай когда игра про геймплей, а не про сюжет.

Там диалогов мало, и какой-нибудь Масс Эффект позавидует их крутости. Дофигище фраз забиваются в голову, и практически каждый персонаж запоминается (вплоть до самого первого торговца). Так что бред, угу. И сюжет там довольно таки занятный, не говоря уже про Лор. Это одна из тех игр, в которых википедия очень на многое проливает свет, и которую действительно нужно и интересно читать. Хотя меня и заставили играть в русскую версию (нет выбора языка в стиме), то и все же я там встречал весьма заковыристые словечки, да и тот факт что русские всегда плачут когда им не переводят тоже не менее важен. Пусть и часть шарма теряется.
А то что кастла будет на пк, да еще и в стиме то это очень даже неплохо. Издатель, конечно, говнарь и не радует совсем, но окей.

The_Shrike 02.04.2013 18:13

Так и знал, что набигут фанбои ДС.

Успокойтесь уже, перевод там и правда не нужен, в отличие от Кастлевании. И специально для фанбоев - не потому что игра плохая и в ней нет сюжета, а потому что весь шарм от перевода теряется, а сюжет составлять по крупицам из описания оружия и фраз персонажей будут только те, кому это реально интересно.

Игра ДС - про геймплей.

Agent4Seven 02.04.2013 19:14

Цитата:

Сообщение от Sunw1sh (Сообщение 10842007)
Там диалогов мало, и какой-нибудь Масс Эффект позавидует их крутости. Дофигище фраз забиваются в голову, и практически каждый персонаж запоминается (вплоть до самого первого торговца). Так что бред, угу. И сюжет там довольно таки занятный, не говоря уже про Лор. Это одна из тех игр, в которых википедия очень на многое проливает свет, и которую действительно нужно и интересно читать. Хотя меня и заставили играть в русскую версию (нет выбора языка в стиме), то и все же я там встречал весьма заковыристые словечки, да и тот факт что русские всегда плачут когда им не переводят тоже не менее важен. Пусть и часть шарма теряется.

Я же не говорю что сюжета в игре вообще нет и что он там плохой, просто он реально играет роль фона, в то время как все остальное чистый геймплей. Другими словами в эту игру стоит играть в первую очередь ради геймплея и неповторимой атмосферы.

woodson 21.04.2013 11:51

http://steamdb.info/app/234080/

Deep_wolf 23.04.2013 15:09

Что первая часть на пека? Конами с вами все впорядке? Каслвания на пека? Что?

Agent4Seven 23.04.2013 16:30

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 10869819)
Что первая часть на пека? Конами с вами все впорядке? Каслвания на пека? Что?

А то что вторая часть выйдет на ПК, тебя не удивляет?:D

Deep_wolf 24.04.2013 01:06

Wrex, Да нет, про вторую с анонса игры было известно. Тем более, что это простой маркетинговый ход, не более, не менее. А вот первую...0_о

~GERALT~ 24.04.2013 06:32

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 10870565)
А вот первую...0_о

А что так удивляет то? Вон в консольной теме вообще у людей истерика началась когда стало известно о Mortal Kombat на РС
Порты с консолей на ПК достаточно быстро окупаются и приносят издателям дополнительные деньги.

serguntchik 24.04.2013 07:34

Цитата:

Сообщение от ~GERALT~ (Сообщение 10870676)
Порты с консолей на ПК достаточно быстро окупаются и приносят издателям дополнительные деньги.

Ну не всегда, вспомним хотя бы первый Gears of War :sml: А вообще безумно рад, что первая часть появится на PC. Надеюсь, порт будет на уровне. С удовольствием прошел игру на PS3, с не меньшим же удовольствием перепройду на PC.

Deep_wolf 24.04.2013 07:59

Цитата:

Сообщение от ~GERALT~ (Сообщение 10870676)
Порты с консолей на ПК достаточно быстро окупаются и приносят издателям дополнительные деньги.

Пека-версии не приносят дохода, чтобы прям усираться их выпускать, на примере той же гта4 видно что на пека играют только в странах третьего мира.

~GERALT~ 24.04.2013 08:20

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 10870706)
Пека-версии не приносят дохода, чтобы прям усираться их выпускать, на примере той же гта4 видно что на пека играют только в странах третьего мира.

Мда, вот только разработчики с тобой не согласны
Alan Wake окупил свое портирование за первые сутки, дальше приносил чистую прибыль. American Nightmare разрабатывался сразу на ПК и вышел с небольшой задержкой от консолей.
Dark Souls Prepare to Die продался тиражом около 550К экземпляров, более 300к из которых приходятся на ПК (а все помнят какой он был ужасный порт) и тоже окупился с лихвой, да так, что разработчики DS2 сразу же будут выпускать на ПК
Mortal Kombat 2011 тоже сейчас портируют на ПК
И уж тем более я не буду объяснять тебе, что разработчики получают с продажи 1 копии в стиме денег значительно больше чем с продажи дисков для консолей

Morfius 24.04.2013 10:33

Цитата:

на пека играют только в странах третьего мира.
PC-хейтеры в треде? оО

F.o.x 24.04.2013 10:42

Цитата:

Сообщение от ~GERALT~ (Сообщение 10870720)
Mortal Kombat 2011 тоже сейчас портируют на ПК

пруф плиз

Edzie 24.04.2013 10:51

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 10869819)
Что первая часть на пека? Конами с вами все впорядке? Каслвания на пека? Что?

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 10870706)
Пека-версии не приносят дохода, чтобы прям усираться их выпускать, на примере той же гта4 видно что на пека играют только в странах третьего мира.

Дядь, разработчики из твоего кармана что ли деньги на порт тырят? Хотят выпускать, так пускай выпускают.
Или ты из тех, кто считает, что "Castlevania ТОЛЬКО ДЛЯ КОНСОЛЕБОГОВ, КАКОЙ ПЕКА, ВЫ ЧТО, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ"?

~GERALT~ 24.04.2013 10:57

Цитата:

Сообщение от F.o.x (Сообщение 10870787)
пруф плиз

Официального анонса еще не было, но игра уже значится в базе данных стима и с этим appID идут постоянные работы (т.е. не просто добавили ID, а постоянно его изменяют), так же в нём уже значатся все ачивки. Посмотреть можно тут
Так же уже были замечены люди играющие в МК в стиме
Ну и amazon.com спалился выложив пре ордер на "Mortal Kombat Game of the Year Edition for PC", через сутки ту страничку прикрыли

Deep_wolf 24.04.2013 12:04

Цитата:

Сообщение от Edzie (Сообщение 10870790)
"Castlevania ТОЛЬКО ДЛЯ КОНСОЛЕБОГОВ, КАКОЙ ПЕКА, ВЫ ЧТО, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ"?

Все верно, настоящие Каслвании только на Нинтенде.

Agent4Seven 24.04.2013 15:00

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 10870847)
настоящие Каслвании только на Нинтенде

Аа, ну да, конечно, шикарные Каславании на SEGA и первой PS конечно же не в счет, хых, и правда, куда им до игр на NES и SNES, я уже молчу про другие платформы не считая SEGA и PS - речь идет не о 3D проектах.

Deep_wolf 24.04.2013 15:47

Wrex, На ДСках неплохие были, но про них никто ничего не знает. Ладно, это же пека-тред, нечего консоли тут обсуждать.

Agent4Seven 05.06.2013 18:26

Скриншоты PC версии первой части:


А так же шикарный бокс арт:

http://i.imgur.com/kh01J9I.jpg

Если у нас будут коробочную версию продавать, с руками оторву!]:->

woodson 05.06.2013 18:44

Трейлер

Agent4Seven 05.06.2013 18:48

Трейлер кстати никому не советую смотреть, там целая тонна спойлеров.

UnfoRG1veN 05.06.2013 20:27

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10933199)
Трейлер кстати никому не советую смотреть, там целая тонна спойлеров.

Абсолютно согласен, пройдя игру 2 раза совершенно не советую глядеть трейлер.
Там практически (а может и не практически), все боссы в игре показаны.
Только из Ressurection дополнения не видел.

А по поводу игры, дико рад, с огромным удовольствием еще раз пройду. Один из лучших слэшеров последнего времени.

Guts 06.06.2013 00:17

Ну все,дождался.
Хоть и прошел на боксе у друга,но сыграю еще раз с удовольствием. Плюс наконец-то аддоны пройду.

Волдест 06.06.2013 12:47

Известно кто портирует первую часть на ПК?

Agent4Seven 06.06.2013 21:30

Цитата:

Сообщение от Волдест (Сообщение 10934278)
Известно кто портирует первую часть на ПК?

Mercury Steam вроде, а вот сиквел портировать никто не будет т.к. версии для разных платформ разрабатываются одновременно. PC версия не будет обычным портом с консолей, это будет полноценная PC версия игры только разумеется в графическом плане куда более качественная чем консольные версии, вот только я не уверен, что управление в PC версии будет таким же качественным и удобным как на консолях.

ПЭ.СЭ. Новый трейлер LOS2 просто шикарный, вот только спойлеров там *цензура* туча 8(
Теперь не буду ни один ролик с геймплеем или трейлер смотреть. Жду игру с нетерпением. Релиз обещают уже этой зимой.

Update:

Castlevania: Lords of Shadow 2 - E3 2013 Trailer

http://i.imgur.com/HaL8qcW.gif

KWS534 06.06.2013 23:35

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10935137)
вот только я не уверен, что управление в PC версии будет таким же качественным и удобным как на консолях.

Чувак, купи геймпад и будет тебе счастье во многих портах))

Agent4Seven 07.06.2013 07:44

Цитата:

Сообщение от KWS534 (Сообщение 10935347)
Чувак, купи геймпад и будет тебе счастье во многих портах))

Я лучше PS3 версию себе куплю.

~GERALT~ 07.06.2013 08:59

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10935610)
Я лучше PS3 версию себе куплю.

А смысл? Там графика хуже, разрешение хуже, 30 фпс, да еще и в стиме будет самая полная версия

Agent4Seven 07.06.2013 10:34

~GERALT~, я вообще-то про сиквел говорил,... так то.
Ну а что до PC версии первой части, судя по скриншотам и геймплейному ролику, нифига там графика не лучше и FPS не выше и разрешение графику лучше не сделает, да и не нужно ибо игра и без всего этого выглядит на отлично.

~GERALT~ 07.06.2013 10:48

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10935681)
я вообще-то про сиквел говорил,... так то.

Ок, не понял
Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10935681)
Ну а что до PC версии первой части, судя по скриншотам и геймплейному ролику, нифига там графика не лучше и FPS не выше и разрешение графику лучше не сделает, да и не нужно ибо игра и без всего этого выглядит на отлично.

Ну зато не будет бесконечного блюра, можно смотреть не в убогом 720р, да и FPS не чета консольному

Agent4Seven 07.06.2013 11:20

Цитата:

Сообщение от ~GERALT~ (Сообщение 10935698)
Ну зато не будет бесконечного блюра

Не заметил никакого блюра на PS3, да и FPS меня полностью устраивает.

The_Shrike 07.06.2013 18:10

Цитата:

Сообщение от ~GERALT~ (Сообщение 10935698)
Ну зато не будет бесконечного блюра, можно смотреть не в убогом 720р, да и FPS не чета консольному

а я вот поиграл с большим удовольствием на плойке и могу сказать, что игра смотрится просто прекрасно, что бы себе не придумывали почтенные пекабояре.

rayzerzz 07.06.2013 22:09

игра похожа на darksiders?

The_Shrike 07.06.2013 22:10

Цитата:

Сообщение от rayzerzz (Сообщение 10936857)
игра похожа на darksiders?

слава богу, нет, от этого говна тут разве что частично расцветка костюма ГГ.

Morfius 07.06.2013 23:09

Цитата:

игра похожа на darksiders?
По устройству - да, есть немного. Каждые несколько часов герой получает новый скилл, на котором построены загадки. Можно возвращаться на предыдущие локации и с помощью новых умений добираться в недоступные ранее места.

Ninja-11 09.06.2013 02:27

Цитата:

Сообщение от Волдест (Сообщение 10934278)
Известно кто портирует первую часть на ПК?

Наверное Climax Studios.
Написано в конце трейлера и в Steam.

Волдест 09.06.2013 13:09

Цитата:

Сообщение от Ninja-11 (Сообщение 10938979)
Climax Studios

Хммм, их послужной список доверия не внушает. Лучше бы отдали полякам из QLOC S.A.

MaXWel1L 11.06.2013 19:35

E3 2013: Геймплей Castlevania: Lords of Shadow 2

Agent4Seven 18.07.2013 22:54

Горячие пирожки с SDCC 2013:

Куча скринов PC версии LOS (1080p), и новые скрины LOS2 (1080p).

[sir]koshara 18.07.2013 23:11

Wrex, Архив, ты серьезно?

Даты выхода так и нет, правильно я понимаю?

Agent4Seven 18.07.2013 23:34

[sir]koshara, да, серьезно. Лень мне заливать каждый файл по отдельности на какой нить хостинг - задолбало, я уже молчу о том что все скриншоты в один пост не поместятся.

А по поводу релиза LOS2 так ничего конкретного и не известно.

ПЭ.СЭ. Раз уж перескочили на следующую страницу, процитирую свое сообщение:

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10999833)
Горячие пирожки с SDCC 2013:

Куча скринов PC версии LOS (1080p), и новые скрины LOS2 (1080p).

Ну и если вы таки переборите жуткого параноика внутри себя, то сможете насладиться новыми скриншотами в макс. возможном качестве.

a1exios 19.07.2013 16:24

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10999956)
Ну и если вы таки переборите жуткого параноика внутри себя, то сможете насладиться новыми скриншотами в макс. возможном качестве.

Хорошие скрины. Правда мне показалось, что у гг голова непропорциональная, но это уже моё больное воображение. Надеюсь порт будет годным в плане производительности. В стиме обязательно возьму. Правда концовку уже успел заспойлерить =/, ну да ладно.

refre 22.07.2013 16:51

Обновите дату выхода первой части на ПК - 27 августа 2013

GeNoM 22.07.2013 16:57

Цитата:

Сообщение от refre (Сообщение 11007199)
Обновите дату выхода первой части на ПК - 27 августа 2013

Интересно, какую цену поставят, с учетом того, что игра - порт почти трехлетней давности?

refre 22.07.2013 17:25

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11007215)
Интересно, какую цену поставят, с учетом того, что игра - порт почти трехлетней давности?

Ну MK двухлетней давности стоит 18 уе, так что думаю и тут будет где-то в районе 20

Acvilon 22.07.2013 19:40

Кто в России будет издавать или локализовывать?

a1exios 23.07.2013 23:47

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11007215)
Интересно, какую цену поставят, с учетом того, что игра - порт почти трехлетней давности?

Рублей 600. Точнее 599.

ovnd 30.07.2013 18:17

Компьютерная демо-версия Castlevania: Lords of Shadow выйдет завтра.

Создатели дилогии Castlevania: Lords of Shadow из студии MercurySteam официально сообщили о том, что завтра в Steam состоится выпуск компьютерной демонстрационной версии первой части данной подсерии.

Напомним, компьютерное издание приключенческого экшена Castlevania Lords of Shadow, которое получило приставку к названию Ultimate Edition, будет включать полную версию оригинальной игры, а также две порции дополнительного контента Reverie и Resurrection. Castlevania: Lords of Shadow - Ultimate Edition поступит в продажу в Steam 27 августа, коробочная версия выйдет 29 августа, спустя почти три года после появления игры на PS3 и Xbox 360.

Выход Castlevania: Lords of Shadow 2 состоится в ноябре.

Источник - http://www.gametech.ru/news/35755/

LightFlower 30.07.2013 20:02

ovnd, ох, демо-версия консольного порта. Давно такого не случалось.

Halkbigus 30.07.2013 20:37

А по мне так демка и не нужна была, я допустим буду ждать релиза, чтобы не испортить впечатления, думаю я не один такой :)

GeNoM 30.07.2013 23:13

Цитата:

Сообщение от a1exios (Сообщение 11010389)
Рублей 600. Точнее 599.

Оказалось намного приятнее. 449р =)

F.o.x 30.07.2013 23:20

Демка у кого-нибудь качается?
Кнопка прожимается, но ничего не происходит =/

Akrioz 31.07.2013 02:01

Уже минут тридцать как качается. Можно забирать.

Управление - фулл клава. Если есть пад, то на клаве играть даже не предлагает. Оптимизация на уровне.

ovnd 31.07.2013 02:25

Цитата:

Сообщение от Akrioz (Сообщение 11021830)
Управление - фулл клава.

Можно спокойно изменить управление. Лёгкую атаку на ЛКМ, сильную на ПКМ, блок на СКМ. Мышка поддерживается.

DaNt£ 31.07.2013 03:11

Цитата:

Сообщение от ovnd (Сообщение 11021841)
Мышка поддерживается.

Вот только зачем она здесь нужна, если все равно камера статическая.

Оптимизация хорошая, за прохождение демки проблем не замечено

GeNoM 31.07.2013 04:44

Цитата:

Сообщение от Akrioz (Сообщение 11021830)
Управление - фулл клава.

Фулл клава? Серьезно? Я такое припоминаю только в какой-то игре про Халка, лет так 7-8 назад. Не думал, что такое увижу нынче. Но, черт возьми, заинтригован.

Qvaetsu 31.07.2013 07:39

GeNoM, ? Dmc3-4, Re4.

А демка шик, никакое впечатление не испортите.

serguntchik 31.07.2013 07:44

А что за демка? Первые два уровня, как на консолях?

The_Shrike 31.07.2013 08:34

Цитата:

Сообщение от ovnd (Сообщение 11021035)
Выход Castlevania: Lords of Shadow 2 состоится в ноябре.

инсайдерская инфа какая-то, сказали же зимой.

Nebel 31.07.2013 09:00

управление отличное, с камерой проблем нет, кнопки только надо пофиксить а то на общем фоне текстовые кнопки выглядят не очень


Agent4Seven 31.07.2013 11:47

Какой ужас! В консольной версии менюшки в виде книги в разы лучше выглядели, а тут..... PS2 попахивает.

Edzie 31.07.2013 12:24

Что за кошмарное управление по умолчанию? Я в последний раз такое видел в DMC4, и надеялся, что больше никогда не увижу. Особенно это странно, учитывая, что мышь игра поддерживает и если потратить какое-то время, копошась в настройках и переназначая все клавиши, можно достаточно комфортно играть. Хотя статичная камера все равно мешает.
Я конечно понимаю, что разработчики наверное думают, что у каждого ПеКа игрока под диваном лежит геймпад как раз для консольных портов трехлетней давности, но неужели трудно было сразу сделать по-нормальному, а не "Нажмите J чтобы ударить"?

ovnd 31.07.2013 12:24

Цитата:

Сообщение от DaNt£ (Сообщение 11021861)
Вот только зачем она здесь нужна

Тебе удобнее нажимать для одного удара - K, для другого - P, для блока - L и так далее?

LightFlower 31.07.2013 12:55

Оптимизация как и картинка радуют. Большего и не требовалось от порта.

Nebel 31.07.2013 13:54

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11022200)
Какой ужас!

это так только кажется, интерфейс в игре "подсвечиваеться" а на скрине свечения не видно

Цитата:

Сообщение от Edzie (Сообщение 11022240)
Я конечно понимаю, что разработчики наверное думают, что у каждого ПеКа игрока под диваном лежит геймпад как раз для консольных портов трехлетней давности, но неужели трудно было сразу сделать по-нормальному, а не "Нажмите J чтобы ударить"?

у всех ПК-игроков есть клавиатура под которую игра заточена.
а вот далеко не у всех есть мышь с шестью кнопкам, к тому же игровая мышь стоит не сильно дешевле чем геймпад, так что разработчики все правильно сделали

Crazy_Pickle 31.07.2013 13:58

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 11022346)
а вот далеко не у всех есть мышь с шестью кнопкам, к тому же игровая мышь стоит не сильно дешевле чем геймпад, так что разработчики все правильно сделали

Я готов поспорить, что владельцев мыши больше, чем владельцев геймпада.

~GERALT~ 31.07.2013 14:10

Цитата:

Сообщение от Akrioz (Сообщение 11021830)
Управление - фулл клава. Если есть пад, то на клаве играть даже не предлагает. Оптимизация на уровне.

Чё то ты гонишь, у меня пад от бокса, так всё управление сразу под него настроено

Edzie 31.07.2013 14:34

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 11022346)
у всех ПК-игроков есть клавиатура под которую игра заточена.
а вот далеко не у всех есть мышь с шестью кнопкам, к тому же игровая мышь стоит не сильно дешевле чем геймпад, так что разработчики все правильно сделали

Чушь сморозил. При чем тут вообще мышь с шестью кнопками?
Нормальная раскладка под WASD+мышь(правая и левая кнопка) для ПК-игр это что-то само собой разумеющееся. А то, что по умолчанию стоит, иначе как издевательством не назовешь.

Qvaetsu 31.07.2013 14:48

Так и знал что найдутся люди которым пара кнопочек не понравиться :>
Зачем писать что управление говно, когда все расставляется как ВАМ надо?
А то, что по умолчанию стоит iopjkl - не значит, что это не правильно, это лишь значит что, кому то удобней так. И разрабам не наплевать, ведь они дали возможность вам все переиначить - радуйтесь, зажравшиеся ребята.

Ted Foulke 31.07.2013 16:01

В игре будет открытый мир?

Akrioz 31.07.2013 17:42

Цитата:

Сообщение от ~GERALT~ (Сообщение 11022364)
Чё то ты гонишь, у меня пад от бокса, так всё управление сразу под него настроено

А теперь рекомендую перечитать написанное мной.
Я даже помогу:
Цитата:

Сообщение от Akrioz (Сообщение 11021830)
Если есть пад, то на клаве играть даже не предлагает.

Ted Foulke, чаптерная система. Открытого мира на манер Дарксайдерс тут нет, но на уровнях полно секретов, за которыми придётся возвращаться потом, с новыми гаджетами.

Halkbigus 31.07.2013 18:22

Эх, не удержался, скачал демку. Игра шикарна, именно то чего я и ждал. Управление можно перенастроить под клавиатуру с мышью за 5-10 мин и вполне комфортно играть, не понимаю к чему тут развели треп по поводу управления :???: Так же попробовал на геймпаде и понял что буду играть на нем, все вообще идеально, но опять же повторюсь, на связке клавиатура+мышь так же можно вполне удобно играть не сломав пальцы :sml:

D-лемма 31.07.2013 18:23

Хм, демка что-то не видит боксовский пад. Что за фигня?

Akrioz 31.07.2013 18:28

Цитата:

Сообщение от Halkbigus (Сообщение 11022732)
, на связке клавиатура+мышь так же можно вполне удобно играть не сломав пальцы

Я и на одной клавиатуре спокойно прошёл демку на харде. Мб сказывается опыт от полной версии, но ничего сложного в стандартной раскладке нет. К чему здесь мышь, когда она не управляет камерой - я не знаю. Тогда получается слишком много кнопок жать левой рукой =\ Ибо в демке ещё нету магии света и теней, которые по дефолту на Q и E.

Хотя кому как.

Цитата:

Сообщение от D-лемма (Сообщение 11022733)
Хм, демка что-то не видит боксовский пад. Что за фигня?

Гугл ничего похожего не выдал. Пад в стимверсии определяется мгновенно по идее. Можно пойти фуллретард: выдернуть пад, запустить игру и воткнуть пад уже тогда. Вдруг поможет.

GeNoM 31.07.2013 18:31

Поиграл в демку. Первое впечатление - это один из лучших портов, что я видел в своей жизни. Графика роскошная просто, идет без сучка и задоринки. Плюс управление великолепное, на клавиатуре играть одно удовольствие, все проходит, что хочешь сделать. Уже определился, что игру практически точно предзакажу. Один вопрос: В стим-версии будет русский язык то? А то на странице игры он не указан.

Akrioz 31.07.2013 18:33

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11022753)
В стим-версии будет русский язык то?

Её же никто вроде официально на пека в россии не издаёт, так что откуда ему там взяться.

D-лемма 31.07.2013 18:38

Akrioz, ну 1с-софтклаб же издавал игру на бокс и плойку, поди и на пк выпустит, хотя бы с сабами.

Akrioz 31.07.2013 18:41

D-лемма, ну вот например. Дискового релиза ВООБЩЕ не будет видимо, лол.

Halkbigus 31.07.2013 18:49

Цитата:

Сообщение от Akrioz (Сообщение 11022745)
Я и на одной клавиатуре спокойно прошёл демку на харде. Мб сказывается опыт от полной версии, но ничего сложного в стандартной раскладке нет. К чему здесь мышь, когда она не управляет камерой - я не знаю. Тогда получается слишком много кнопок жать левой рукой =\ Ибо в демке ещё нету магии света и теней, которые по дефолту на Q и E.

Ну я на консоли не играл, а просто привычнее держаться за мышку, хоть и камерой не управляешь, успокаивает она меня :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от D-лемма (Сообщение 11022733)
Хм, демка что-то не видит боксовский пад. Что за фигня?

У меня проблем не возникло, сразу же все определилось. Попробуй может драйвера на геймпад переставить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от D-лемма (Сообщение 11022770)
ну 1с-софтклаб же издавал игру на бокс и плойку, поди и на пк выпустит, хотя бы с сабами.

Цитата:

Сообщение от Akrioz (Сообщение 11022779)
Дискового релиза ВООБЩЕ не будет видимо, лол.

Ну даже если на дисках и не выпустят, народные умельцы все равно хоть сабы русские, но со временем прикрутят, если особых сложностей со шрифтами не возникнет, т.к. игра значимая и многие захотят поиграть на русском.

~GERALT~ 31.07.2013 23:54

Цитата:

Сообщение от Akrioz (Сообщение 11022659)
А теперь рекомендую перечитать написанное мной.

Мда, сорри, тупанул маленько, мне почему то показалось что ты совсем наоборот написал

fastBrandon 01.08.2013 01:34

Сглаживание паршивое все замыливает, поэтому книжка такая)))
Будем надеятся что это только в демке так, хотя в остальном все отлично и красиво.
Музыка прекрасная, аж на слезу пробивает.

GeNoM 01.08.2013 22:52

Предзаказал игру. Надеюсь, что русские сабы все таки будут. Иначе, купить лицензию и ждать 2 недели хорошего перевода от ZoGa - это какая-то шляпа...=)

woodson 01.08.2013 23:33

GeNoM,
Перевод уже почти готов, с консолей портируют вроде как. Знакомый с Зога уже тестит.

Ягами Лайт 02.08.2013 15:02

Как-то совсем не впечатлило, как в плане слешера (о да, убого анимированая плеть которая при желании достаёт всех на экране), так и в плане сюжета... После выхода римейка dmc такого рода слешеры только неудоумение вызывают.

Agent4Seven 02.08.2013 16:27

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11025739)
После выхода римейка dmc такого рода слешеры только неудоумение вызывают.

В последнем DmC только боевка понравилась (да и то в DMC3-4 она все равно в разы лучше и абсолютно все умения там важны для выживания, чего не скажешь про DmC) и парочка уровней - дизайн. Все остальное совершенно неинтересный мусор, я уже молчу про убогий платформинг которого раньше в серии не было вообще. ИМХО.

Lords of Shadow в 100 раз круче последнего DmC, если не в плане боевки, то в плане всего остального уж точно. К тому же, глупо и тупо судить об игре в целом по демке.

Ягами Лайт 02.08.2013 16:33

Да уж, если в демке не понравилось вообще ничего - явно стоит попробовать полную игру(

Agent4Seven 02.08.2013 16:53

Ягами Лайт, вас никто не заставляет играть в полную версию. Просто вы не правы когда судите об игре только лишь по демке, сравнивая ее с очень средней игрой (хоть я и люблю творчество Ninja Theory, но DmC далеко не самая лучшая их игра) и не увидев и 5% всего что есть в LOS, вот и все. У игры безусловно есть минусы (от силы 2), но ни один из них вы не озвучили в своем сообщении.

fastBrandon 02.08.2013 17:16

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11025866)
да и то в DMC3-4 она все равно в разы лучше и абсолютно все умения там важны для выживания, чего не скажешь про DmC

Сдрасте. Ну может быть пистолеты если только с нятяжкой. У Неро впринципе все было юзабельно.
А так вплане боевки справедливо, все же очень мало дано в демке - тот же дарксайдерс напоминает. Хотя убиение верфульва бревном дает надежду на некий креатив, сложность что-то в том же духе и далее.
Остальное же в игре на высоте. Ягами кароче ниправ.

STEN.47 02.08.2013 17:21

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11025866)
(да и то в DMC3-4 она все равно в разы лучше и абсолютно все умения там важны для выживания,

Какие конкретно умения?
Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11025866)
я уже молчу про убогий платформинг которого раньше в серии не было вообще.

Конкретики если можно. Здесь к слову так же есть платформинг, но как и боевка он медленный.
Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11025866)
Lords of Shadow в 100 раз круче последнего DmC, если не в плане боевки, то в плане всего остального уж точно.

Сюжет и персонажи в Кастле хуже. Геймплей просто медленее. Арт в обоих случаях отличный.
Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11025904)
Просто вы не правы когда судите об игре только лишь по демке, сравнивая ее с очень средней игрой

ДМС средняя игра? Жгешь.
Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11025904)
оть я и люблю творчество Ninja Theory, но DmC далеко не самая лучшая их игра

Геймплейно это их лучшая игра.

The_Shrike 02.08.2013 17:31

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11025871)
Да уж, если в демке не понравилось вообще ничего - явно стоит попробовать полную игру(

Ды демка и консольная считалась очень неудачной, есличо.

И это не особо слэшер, хуже DmC именно как представитель жанра. Но вот как приключение - игра просто прекрасная.

Agent4Seven 02.08.2013 17:35

STEN.47, я просто оставлю это здесь:

Скрытый текст:
Чтобы не ходить вокруг да около, скажу сразу, это далеко не самая лучшая игра Ninja Theory и уж точно не лучшая игра в серии Devil May Cry, да и как игра в целом вообще ничем не примечательная. Ну да, дизайн некоторых уровней очень даже ничего но убогий платформинг и кривое управление убивает на фиг весь и так не сказать что бы слишком уж сильный интерес к этой игре. Боевка конечно максимально (на сколько это возможно) приближена к серии DMC но ей богу, игру можно пройти используя всего парочку другую ударов не покупая больше вообще ничего, в то время как в том же DMC 3 и 4 без апгрейдов всего и вся вообще практически нереально игру пройти. Я лично помню что гриндил орбы и проходил испытания по несколько раз чтобы накопить на новый апгрейд и продвинуться дальше и это на нормальном уровне сложности, на более высоких уровнях сложности там вообще ад творился который мог осилить разве что адовый задрот который не пропускает ни одного удара, отлично владеет таймингами и все такое. А тут.... прогулка по парку, ей богу.

Ни один босс в этой игре вообще никаких трудностей не вызвал, ни разу за всю игру не было ни одного момента который я не смог бы пройти, проблемы были только с убогим платформингом который вообще не понятно на кой хрен нужен в этой игре.... хотя нет, видимо нужен он только для того чтобы оправдать появление аж 2 видов хлыстов у Данте и благодаря дизайнерам уровней который похоже помешаны на платформинге которого вообще никогда не было в серии DMC в таком кол-ве и его уж тем более никто и никогда не навязывал. Стоит ли говорить что даже сюжет и персонажи в этой игре мягко говоря ничто, ровно как и дизайн практически всех уровней (реальный мир вообще просто нагромождение картонных коробок, глазу вообще не за что зацепиться), и это при том что игру разрабатывали Ninja Theory, авторы таких отличных игр как Heavenly Sword и Enslaved, где мир, персонажи и сюжет были на все 10+.

Короче, подводя итог всему этому безобразию, могу сказать лишь что похоже Ninja Theory уделили 90% внимания боевке и 10% всему остальному, в следствии чего сюжет и персонажи получились никакими, а убогий платформинг со всеми вытекающими еще больше испортил впечатление об игре.... эх, DMC 4 так и останется лучшей игрой в серии лично для меня, ну а на Ninja Theory я бочку катить не буду, все же это не их собственная игра и франчайз а всего лишь сторонняя разработка для Capcom и не более того. Правда есть в этом один плюс, и как мне кажется весьма весомый - Ninja Theory теперь знают как нужно делать боевую систему и такого безобразия как в Enslaved больше не допустят,... я надеюсь.

Тут не стал отписываться только потому что не было никакого желания, но раз уж вам конкретика - получите и распишитесь.

Цитата:

Сообщение от STEN.47 (Сообщение 11025944)
Геймплейно это их лучшая игра.

Да мне насрать, я совсем не это ценю в играх Ninja Theory, а вот как раз то что ценю в этой игре нет вообще ни разу.

Цитата:

Сообщение от STEN.47 (Сообщение 11025944)
Геймплей просто медленее.

Да кого это вообще волнует? Игра в первую очередь приключенческая и уже потом зубодробительный слэшер.

Цитата:

Сообщение от STEN.47 (Сообщение 11025944)
Арт в обоих случаях отличный.

У меня язык не поворачивается назвать арт дизайн в DmC отличным. Да, некоторые уровни очень даже ничего смотрятся, но все остальное просто мусор эры PS2, в то время как абсолютно все уровни LOS просто отлично выглядят и нарисованы в ручную для каждой отдельной локации. Не смейте даже сравнивать работу Ninja Theory и MS в данном конкретном случае и говорить что арт отличный в обоих случая, потому что это не так.

Цитата:

Сообщение от STEN.47 (Сообщение 11025944)
Какие конкретно умения?

Да практически все. Пистолетами я вообще не пользовался, больше чем половиной приемов для 4 видов оружия тоже и я вообще не припомню такого в DMC3-4, не говоря уже о боссах, которых без грамотного обращения с боевкой вообще никак не завалить, а уж когда дело доходит до второй и третьей битвы с ними,... новый Данте и минуты бы не продержался.

STEN.47 02.08.2013 17:39

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11025959)
Ды демка и консольная считалась очень неудачной, есличо.

А тут случайно не та же самая демка.
Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11025963)
Тут не стал отписываться только потому что не было никакого желания, но раз уж вам конкретика. Получите и распишитесь.

Оу спасибо. Хоть и прочитал с фейспальмом.

fastBrandon 02.08.2013 17:42

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11025963)
я просто оставлю это здесь:


Agent4Seven 02.08.2013 17:55

STEN.47
Да не за что 8/

Nebel 02.08.2013 18:11

Кастлевания никогда не была и даже не пыталась быть слешером, так что глупо сравнивать кастлу которая в своем жанре всегда была топовой игрой и дмк который стыд и позор для жанра слешер

Agent4Seven 02.08.2013 18:16

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 11026023)
Кастлевания никогда не была и даже не пыталась быть слешером

О том и толкуем здесь. LOS в первую очередь сюжетная приключенческая игра рассказывающая историю Дракулы, а уже потом слэшер, собственно как и первые 2 игры Ninja Theory, хотя в Hevanenly Sword была очень даже ничего и даже в чем-то уникальна, особенно если научиться как следует справляться с таймингами и контр атаками (я уже молчу про огромные орды врагов которых можно было из огромной пушки расстреливать прямо на поле боя) а вот в Enslaved боевки вообще не было, ну т.е. была, но никакая.

woodson 02.08.2013 18:23

Ну что ж.
Скрытый текст:


The_Shrike 02.08.2013 19:00

Цитата:

Сообщение от STEN.47 (Сообщение 11025973)
А тут случайно не та же самая демка.

она.
Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 11026023)
дмк который стыд и позор для жанра слешер

очередной любитель японщины?

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11025963)
я просто оставлю это здесь:

случайно открыл, сделайте мне развидеть это.

fastBrandon 02.08.2013 19:04

Ды какая разница? По демке судить так категорично. Идите на ютаб, а я подожду, ибо верю.

Ягами Лайт 02.08.2013 19:42

Nebel, Ну я даже не знаю... Помню что предыдущие части были чем-то вроде платформера, но я не в курсе подробностей. Зато что я увидел здесь в демке: подходит герой пафосно к воротам, убивает пятёрку вервольфов тремя ударами непонятно чего (теоретически это хлыст, но анимация - просто ахтунг какой-то, сплошная белая полоса и всё), потом убивает ещё кучу вервольфов, ещё, потом играет в крутую мини-игру "подними шест пока босс сверху". Потом садится на коняшку, бьёт вервольфов, падает, бьёт вервольфов... Это все впечатления о игре. Если это не слешер - я честно говоря не знаю, как это назвать.
Тут кто-то говрил "приключение" - так вот для меня приключения это дримфолл, фаренгейт, ходячие в конце концов. В приключении обычно не нужно избивать толпы врагов стоя на одном и том же экране, продвинутся чуть дальше, и снова избивать толпы врагов. Возможно, вы имели в виду что дальше игра будет развиватся на манер принца персии - половину времени игрок бродит по уровням, половину - дерётся, ну так вот и в "принце", и даже в "алисе" слешерная составляющая хотя бы была. А здесь я наблюдаю какую-то пародию...

Ответьте на простой вопрос - если смысл игры не в боях, и боёвка - хрень, нафига их так много сделали?

Agent4Seven 02.08.2013 19:56

Ягами Лайт, если бы вы хорошо знали историю серии (а вы ее похоже вообще толком не знаете), то знали бы, что были 3D версии Каслвании которые в 1000 раз хуже чем LOS, была даже одна которая была похожа на DMC, да будет вам известно.

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт
Если это не слешер - я честно говоря не знаю, как это назвать.

Уже 100 раз тут написали что это приключенческая игра в первую очередь.

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт
Тут кто-то говрил "приключение" - так вот для меня приключения это дримфолл, фаренгейт, ходячие в конце концов.

*megaepicfacepalm*

Все вышеперечисленное - адвенчуры с элементами квеста в первую очередь, а не приключенческие игры. Вы хоть разбираетесь в жанрах-то? Приключенческая игра это Uncharted, Enslaved и The Last of Us в конце концов, или что это по вашему? Индиана Джонс и Лара Крофт вам говорит о чем нибудь?

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11026157)
Ответьте на простой вопрос - если смысл игры не в боях, и боёвка - хрень, нафига их так много сделали?

Это была далеко не первая и самая удачная попытка сделать экшн во вселенной Каслвании, а уже то что игра очень и очень хорошо продалась уже о многом говорит. Стало бы столько народу ее покупать и находился бы сейчас в разработки сиквел если бы игра была говном? Think McFly! Think! Зачем вообще делать приключенческий слэшер в котором нет врагов и боссов? Да и вообще, боевая система очень разнообразная, там куча способностей есть и 2 различных магический направления со своими уникальными приемами, не говоря уже про врагов которых нельзя просто так убить махая цепью с крестом, чем дальше тем сложнее враги к которым нужен будет свой подход, а боссы так и вообще все уникальные и ни на что не похожие. Блин, да что я вам все это объясняю, все равно ж играть в полную версию не будете.

ПЭ.СЭ. Еще раз говорю, глупо и тупо судить об игре по какой-то жалкой демке.

The_Shrike 02.08.2013 19:58

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11026157)
нафига их так много сделали?

там, в принципе, локации вообще без врагов будут дальше, но ты ведь уже все решил)

Ягами Лайт 02.08.2013 20:07

The_Shrike, Ну демка создана для того чтобы познакомить людей с игрой, вызвать желание её приобрести. По этой демке у меня даже желания скачать особо нет, вывод - кто-то облажался с демкой или с игрой =) Если говорите что с демкой - ок, посмотрим что будет в полной игре. Но в плане сюжета меня уже заставила смеятся фраза о том, как "все живые существа" хотят власти и полны желания боротся с другими за неё (не могу точно процитировать, но что-то в этом роде). Я только надеюсь что раз в игре боёвка не главное - значит и проблем с боссами никаких не будет, а то кривая боёвка + сложные боссы это уже слишком. А так - ладно, жду релиза.

The_Shrike 02.08.2013 20:16

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11026196)
Но в плане сюжета меня уже заставила смеятся фраза о том, как "все живые существа" хотят власти и полны желания боротся с другими за неё

ЧТО
там речь о борьбе за выживание вообще-то.

Добавлено через 3 минуты
Пекагеймеры странный народ. Вам дают за копейки одну из лучших игр 2010 года, а вы нос воротите.

Agent4Seven 02.08.2013 20:25

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11026196)
Я только надеюсь что раз в игре боёвка не главное - значит и проблем с боссами никаких не будет, а то кривая боёвка + сложные боссы это уже слишком.

Ничего кривого в боевке нет, тут проблема скорее в кривых руках может быть.

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11026213)
Пекагеймеры странный народ. Вам дают за копейки одну из лучших игр 2010 года, а вы нос воротите.

Да вообще. Спрашивается зачем вообще Konami игру портировали? Чтобы ее обасрали еще до выхода ограничившись демкой? Смешно.

ПЭ.СЭ. Игра между прочим разрабатывалась при поддержке Кодзимы и Ко. а это дорогого стоит, поверьте.

serguntchik 02.08.2013 20:27

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11026196)
кто-то облажался с демкой или с игрой =)

С демкой. Меня она тоже не впечатлила, когда проходил ее на консолях. Но в итоге игру купил и ничуть не пожалел. Правда, далеко не один уровень въезжал в нее, но в какой-то момент полностью втянулся. Теперь вот одна из моих любимых игр. Да и как слэшер она на самом деле хороша. Это только поначалу буквально несколько атак, дальше будут новые способности и куча открываемых комбо, с которыми играть становится куда веселее. Так что советую-таки разориться на полную версию, она того стоит.

The_Shrike 02.08.2013 20:28

По боевке - в принципе, это то, чем мог бы оказаться Дарксайдерс, будь он хорошей игрой.
здесь, правда, размах совершенно другой, да и псевдооткрытого мира нет.

Halkbigus 02.08.2013 20:41

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11026213)
Пекагеймеры странный народ. Вам дают за копейки одну из лучших игр 2010 года, а вы нос воротите.

Глупости, нельзя судить о всех любителях поиграть на ПК, ссылаясь на одного-двух недовольных. Допустим я очень жду релиза, демка конечно не очень, согласен, но тем не менее в ней я увидел практически все чего и ожидал. Так же половина моих друзей в стиме уже оформили предзаказ, причем многие уже прошли игру на консолях, но отдают дань уважения разработчикам, которые вспомнили о ПК, за что им низкий поклон ибо игр такого плана на компьютерах можно сосчитать по пальцам на руках.

Agent4Seven 02.08.2013 20:44

Цитата:

Сообщение от Halkbigus (Сообщение 11026264)
такого плана на компьютерах можно сосчитать по пальцам на руках

А таких же качественных и в данном конкретном жанре вообще почти нет.

Halkbigus 02.08.2013 20:49

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11026275)
А таких же качественных и в данном конкретном жанре вообще почти нет.

Вот поэтому я и написал "такого плана", т.к. действительно аналогов данной игры просто нету, она уникальна в своем жанре. Я имел возможность поиграть на работе, когда напарник приносил свою консольку (по моей просьбе), ну вот мы помню несколько дней на обеденных перервах в неё зависали, я тогда даже сам задумался о покупке консоли :)

The_Shrike 02.08.2013 21:00

Кокс ответил мне в твиттере, что они серьезно думают над русскими сабами для второй части, кстати.

Halkbigus 02.08.2013 21:02

The_Shrike, Это конечно шикарно, но я вот очень надеюсь поиграть в первую с русскими сабами... Знаю что они будут, но вот не хотелось бы ждать месяц после релиза.

Волдест 02.08.2013 21:02

Посмотрел трейлер второй части еще до анонса первой на пк. Теперь как-то не осталось никакой интриги, а эту часть могут и за предзаказ второй дать. LOS2 же до конца этого года выйдет?

Agent4Seven 02.08.2013 21:04

Цитата:

Сообщение от Волдест (Сообщение 11026302)
LOS2 же до конца этого года выйдет?

Сдается мне, что нет. Не раньше 2014 года скорее всего.

Eson 02.08.2013 21:26

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11026239)
чем мог бы оказаться Дарксайдерс

Дарксайдерс на голову выше большинства слэшеров, в том числе и этой кастельвании.
Но болезнь у обоих игр одна.... плохое портирование...

Ninja-11 02.08.2013 21:56

У меня такая проблема-герой делает все с опозданием,т.е. я хочу прыгнуть он атакует,а когда нажимаю атаковать он выполняет тот прыжок,который должен был состояться минуту назад,такое чувство,что не я играю,а кто-то другой.А иногда дэмка вообще отказывается хоть как-то реагировать на нажатия клавиш.

Nebel 02.08.2013 22:06

Цитата:

Сообщение от Ninja-11 (Сообщение 11026390)
У меня такая проблема-герой делает все с опозданием,т.е. я хочу прыгнуть он атакует,а когда нажимаю атаковать он выполняет тот прыжок,который должен был состояться минуту назад,такое чувство,что не я играю,а кто-то другой.А иногда дэмка вообще отказывается хоть как-то реагировать на нажатия клавиш.

несколько человек писали о "залипании клавиш" на клаве и нормальной работе на паде, возможно баги демки, и наверно к релизу пофиксят

The_Shrike 02.08.2013 22:10

Цитата:

Сообщение от Eson (Сообщение 11026343)
Дарксайдерс на голову выше большинства слэшеров, в том числе и этой кастельвании.

Дарксайдерс как слэшер не просто говно, а ЖУТКОЕ ГОВНО.

Eson 02.08.2013 22:36

The_Shrike,
Это сугубо ваше, глупое и не обоснованное мнение. Приведите любой недостаток, и вам приведут энное количество примеров в пользу того что этот недостаток, таковым является только для вас.

The_Shrike 02.08.2013 22:52

Eson, однокнопочная боевка?
отсутствие нормального доджа?
медленный, как танк, герой?
режим ярости, от которого ВООБЩЕ нет толку в геймплейном плане?
бесполезные приемы, за вычетом одного-двух?

я бы еще про бесполезный блок вспомнил, но в Байонетте, например, его тоже изначально нет, а это едва ли не лучший слэшер, если не брать хардкор типа НГ.

Короче, человек, считающий, что Дарксайдерс - хороший слэшер - либо в них не играл, либо обладает альтернативным восприятием жанра.

Если же это был наброс, то он слишком уныл, чтобы всерьез на него агриться :(

Кстати, возможная попытка уцепиться за Байку в стиле "тогда все понятно, мне с Вами говорить не о чем" - не стоит так делать, правда.

Eson 02.08.2013 23:08

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11026486)
Eson, однокнопочная боевка?
отсутствие нормального доджа?
медленный, как танк, герой?
режим ярости, от которого ВООБЩЕ нет толку в геймплейном плане?
бесполезные приемы, за вычетом одного-двух?

я бы еще про бесполезный блок вспомнил, но в Байонетте, например, его тоже изначально нет, а это едва ли не лучший слэшер, если не брать хардкор типа НГ.

Короче, человек, считающий, что Дарксайдерс - хороший слэшер - либо в них не играл, либо обладает альтернативным восприятием жанра.

Если же это был наброс, то он слишком уныл, чтобы всерьез на него агриться :(

Кстати, возможная попытка уцепиться за Байку в стиле "тогда все понятно, мне с Вами говорить не о чем" - не стоит так делать, правда.

Тут всё так как говорят разработчики. -Люди сами выбирают как играть им в нашу игру-. Если вам не хватает скилла и интереса набивать потрясающие комбо (А они тут могут быть по-круче чем в том-же ДМС 4), то вы сугубо ошибка в системе той идеи разработчиков, дать свободу всем. Нужно было заставлять силой играть как было задумано.
То что герой медленный, не могу не согласиться, это бесит, но это не веская причина поливать игру.
По поводу нет толку от каких-то приёмов. Знаете, в АС давно нет толку от стелса, сена, скамеек и Кодекса Ассасинов в целом (Не Обнаружь себя). Вы просто тупо прёте как танк и нет смысла скрываться от стражи, ведь вы ТАНК. Разработчики допустили дисбаланс умения, но разве от того что игра не дала поблажку, это уж так критично?
Я прошел Дарксайдерс 1. Я люблю эту игру и пройду её ещё не раз. Может вам не нравятся кровавые сказки. Мне нравятся. Я поиграл во многие слешеры. И Все прошел. ГОВ, ДМС, ДАРКСАЙДЕРС и многие другие. И Я с уверенностью говорю, Дарксайдерс 1 и 2 одни из самых лучших среди них. Нагло воруют идеи, и отлично применяют.

Edzie 02.08.2013 23:13

Eson, Дарксайдерс 2 вообще не слешер, а какой-то жуткий мутант, в котором много чего есть, но ничего не работает.
И чтобы сравнивать Дарксайдерс с DMC это надо вообще не знаю кем быть, это как небо и самое дно сравнить.

Eson 02.08.2013 23:16

Edzie,
То что вам не хватает кругозора что бы определить эту "Многогранность" как попытку сделать всё и для всех и заставить всех играть так как они хотят, это ваши проблемы.
Я не углубляюсь в Лут. Я Качаю движения и атаки, я рублю и режу, я исследую, я Наслаждаюсь Главным Героем. Ну прёт от меня, ничего не поделаешь. Я получаю удовольствие от игры. Я не жалею что купил игру.

The_Shrike 02.08.2013 23:16

Цитата:

Сообщение от Eson (Сообщение 11026511)
Если вам не хватает скилла и интереса набивать потрясающие комбо (А они тут могут быть по-круче чем в том-же ДМС 4)

там есть инфинит один, насколько я помню - но это не потрясающие комбо отнюдь.
Да даже один медленный герой - это уже плевок в лицо любому поклоннику слэшеров, жанр завязан на динамике, подвижности и возможности контратак.
Цитата:

Сообщение от Eson (Сообщение 11026511)
ГОВ

Очень примитивная боевка, на самом деле, нормальный такой YOBA-слэшер для широкой аудитории.
Цитата:

Сообщение от Eson (Сообщение 11026511)
ДМС

играл только в ребут, каюсь. Ребут хороший, мне доставил.
Цитата:

Сообщение от Eson (Сообщение 11026511)
ДАРКСАЙДЕРС

Это в первую очередь вообще не слэшер. Паззлы неплохие, да, это вообще адвентюра скорее, чем слэшер, с неудачной боевкой.
Цитата:

Сообщение от Eson (Сообщение 11026511)
Нагло воруют идеи, и отлично применяют.

вот насчет воруют - это да, я как увидел крылья, так за лицо схватился, но эти ребята пошли еще дальше - анимация Войны при проходе через порталы сперта у Разиэля из оригинального Соул Ривера при проходе через решетку вообще чуть ли не покадрово.

В Соул Ривере, кстати, боевка лучше, чем в Дарках, а он на то, чтобы зваться слэшером, ВООБЩЕ не претендует.

Eson 02.08.2013 23:27

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11026532)
там есть инфинит один, насколько я помню - но это не потрясающие комбо отнюдь.
Да даже один медленный герой - это уже плевок в лицо любому поклоннику слэшеров, жанр завязан на динамике, подвижности и возможности контратак.

Очень примитивная боевка, на самом деле, нормальный такой YOBA-слэшер для широкой аудитории.

играл только в ребут, каюсь. Ребут хороший, мне доставил.

Это в первую очередь вообще не слэшер. Паззлы неплохие, да, это вообще адвентюра скорее, чем слэшер, с неудачной боевкой.

вот насчет воруют - это да, я как увидел крылья, так за лицо схватился, но эти ребята пошли еще дальше - анимация Войны при проходе через порталы сперта у Разиэля из оригинального Соул Ривера при проходе через решетку вообще чуть ли не покадрово.

В Соул Ривере, кстати, боевка лучше, чем в Дарках, а он на то, чтобы зваться слэшером, ВООБЩЕ не претендует.

Забавно. Мне вот новы ДМС не понравился, ибо уже не те краски. Только хорошо рассказанная история Семьи понравилась. По сути, что такое Жанр "Слешер"? Hack And Slash - руби кромсай, и Дарксайдерс именно этот жанр. Дело в том, что вы ждёте какой-то серьёзности. Уверенного следования Жанру и без летающих воздушных замков и лишнего. ДМС последний Такой. Разработчики ДС сделали шаг Рокстар и Валв, "Обстебаем всё и вся и подадим это так как хотим мы". Кому-то нравится, кому-то нет. Меня радует эта вселенная, фанатов тоже.
К стати, приятно слышать что вы знакомы с Соул Ривером.

The_Shrike 02.08.2013 23:34

Цитата:

Сообщение от Eson (Сообщение 11026556)
Дело в том, что вы ждёте какой-то серьёзности. Уверенного следования Жанру и без летающих воздушных замков и лишнего. ДМС последний Такой. Разработчики ДС сделали шаг Рокстар и Валв, "Обстебаем всё и вся и подадим это так как хотим мы". Кому-то нравится, кому-то нет. Меня радует эта вселенная, фанатов тоже.

Ну, я жду, чтобы в игру было интересно играть. В ГОВ тот же было интересно (второй мне реально очень нравится), в Кастлеванию интересно, в Дантес Инферно - интересно (и там, кстати, тема адских монстров раскрыта на 5+). В ДС какой-то гиперпафос и скучные, скучные бои. И компиляция решений - от того же СР до, прости господи, Портала.
Цитата:

Сообщение от Eson (Сообщение 11026556)
К стати, приятно слышать что вы знакомы с Соул Ривером.

Ну, замечательнейшая серия же. В которой, кстати, опять-таки сеттинг и эксплоринг поданы лучше, чем в ДС :p
хоть и пробовал только СР и Дефайенс (второй пропустил, увы). был еще оригинальный Блад омен, но он уже совсем-совсем не про слэшеры и даже не про адвентюры)

Eson 02.08.2013 23:44

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11026568)
Ну, я жду, чтобы в игру было интересно играть. В ГОВ тот же было интересно (второй мне реально очень нравится), в Кастлеванию интересно, в Дантес Инферно - интересно (и там, кстати, тема адских монстров раскрыта на 5+). В ДС какой-то гиперпафос и скучные, скучные бои. И компиляция решений - от того же СР до, прости господи, Портала.
Цитата:

Поймите же наконец. Всем не угодить. По сути, можно сказать что ДС нацелен больше на детскую Аудиторию. Там Минимум Крови. А что Любят Ещё дети? Правильно, Пафос. Некоторым взрослым передаются эти привычки. ГОВ мне не особо понравился персонажем. В нём нет изюминки. Он психически больной Спартанец, которого в настоящей Спарте, рано или поздно захотели бы казнить. ДМС последний, много выпендрёжа для гей мальчиков и быдло гопотни.
В ДС, есть нормальный хоть и медленный Герой, с нормальной целью, Спасти брата любой ценной. И По сравнению с Кратосом который Выносит Олимп, То что Всадники Выносят Рай и АД выглядит куда правильнее, ведь перед ними стояли нормальные Цели: Честь, Брат.
По поводу Дантес Инферно, честно, я уже сходи с ума, в конце я молил "Боже, когда это уже закончится..." Особенно последние 9 или 15 арен... Камедия в трагедию, это грустно.
А по поводу загадок как в Портале, ну нужно же разнообразить, да и вы сами подчеркнули что загадки не плохие.
Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11026568)
Ну, замечательнейшая серия же. В которой, кстати, опять-таки сеттинг и эксплоринг поданы лучше, чем в ДС :p
хоть и пробовал только СР и Дефайенс (второй пропустил, увы). был еще оригинальный Блад омен, но он уже совсем-совсем не про слэшеры и даже не про адвентюры)

У Вас есть отличный Шанс Наверстать упущенное. В стиме есть вся серия. Или почти вся.

The_Shrike 02.08.2013 23:46

Цитата:

Сообщение от Eson (Сообщение 11026587)
По сути, можно сказать что ДС нацелен больше на детскую Аудиторию

ну, на том и порешим.

а арены-челленджи в ДИ и правда говно и самый неудачный момент во всей игре.

Akrioz 02.08.2013 23:51

Цитата:

Сообщение от Eson (Сообщение 11026459)
Это сугубо ваше, глупое и не обоснованное мнение.

Ну, нет. Можно насуммонить остатки консольного раздела, почти уверен в том, что скажут они тоже самое.
Цитата:

Сообщение от Eson (Сообщение 11026459)
Приведите любой недостаток, и вам приведут энное количество примеров в пользу того что этот недостаток, таковым является только для вас.

Мне вот интересно, кто чёрт возьми кроме вас, сударь, будет их приводить. Серьёзно, не помню на своей памяти ни одного человека, что хвалил бы боёвку в дарксайдерс и ставил бы в ряд с лучшими слешерами.
Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11026486)
Короче, человек, считающий, что Дарксайдерс - хороший слэшер - либо в них не играл, либо обладает альтернативным восприятием жанра.

Basically, this. Дарксайдерс волшебная адвенчура, особенно второй. И как раз таки серия наиболее близка по духу Касле, за исключением опен-ворлда. Но назвать её хорошим слэшером это просто за гранью. Слишком примитивная механика.
Тут уже приводили в пример лучший слешер каррент-гена, а именно байонетту, где почти идеальная и навороченная механика. Что как бы и есть главное в слешере, остальные элементы не имеют особого значения и являются приятным дополнением. Вот.

Eson 02.08.2013 23:59

Цитата:

Сообщение от Akrioz (Сообщение 11026593)
Ну, нет. Можно насуммонить остатки консольного раздела, почти уверен в том, что скажут они тоже самое.
Мне вот интересно, кто чёрт возьми кроме вас, сударь, будет их приводить. Серьёзно, не помню на своей памяти ни одного человека, что хвалил бы боёвку в дарксайдерс и ставил бы в ряд с лучшими слешерами.
Basically, this. Дарксайдерс волшебная адвенчура, особенно второй. И как раз таки серия наиболее близка по духу Касле, за исключением опен-ворлда. Но назвать её хорошим слэшером это просто за гранью. Слишком примитивная механика.
Тут уже приводили в пример лучший слешер каррент-гена, а именно байонетту, где почти идеальная и навороченная механика. Что как бы и есть главное в слешере, остальные элементы не имеют особого значения и являются приятным дополнением. Вот.

У каждого своё мнение, у каждого своё.
Рубить - Есть, Кромсать - Есть. В Байонете были красивые бои. В ДС2 мне нравятся эти заигрывания с врагами в виде перекатов и прочего. Кажется естественным.

Akrioz 03.08.2013 00:26

Цитата:

Сообщение от Eson (Сообщение 11026602)
У каждого своё мнение, у каждого своё.

Как бы так сказать. Я тоже могу считать, что земля квадратная, например.
Только вот зачем тогда делать вот такой интересный вброс, в попытке, я не знаю, опустить собеседника.
Цитата:

Сообщение от Eson (Сообщение 11026459)
Это сугубо ваше, глупое и не обоснованное мнение.

А затем свести весь спор в русло: "Вы не ограничены и поняли идеи разработчиков" "Да и вообще каждому своё" это как-то совсем... странно. Зачем начинать спорить и сворачивать дискуссию в "мы все при своём мнении"? I don't get it.
Вам нравится игра, прекрасно, но как-то полегче надо на поворотах. Особенно, когда с аргументацией на уровне "боёвка примитивна - вы её не поняли". То что в неё может быть приятно играть =/= тому, что она НЕ примитивная. ГоВ тоже примитивен и ничего.
Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11025963)
Да мне насрать, я совсем не это ценю в играх Ninja Theory, а вот как раз то что ценю в этой игре нет вообще ни разу.

Раз уж тут оффтоп фестиваль. То вот этот аргумент был волшебен. Игра как бы рассматривается отдельно, плюс это не их личная серия, и проецировать какие-то свои надежды с других игр того же разработчика это очень своеобразный подход.

Eson 03.08.2013 00:31

Цитата:

Сообщение от Akrioz (Сообщение 11026625)
Зачем начинать спорить и сворачивать дискуссию в "мы все при своём мнении"? I don't get it.

Я остался при своём мнении. говнополивать игру, которая очень хорошо доставляет, это глупо. Не всем, но доставляет. Я привёл свои доводы, Не нравится Боёвка, попробуйте научится её понимать. в МК тоже можно долбить на одну кнопку.
Не нравится Большой мир, играйте сугубо в сюжетном направлении, не умрёте от недобора опыта. Да, герой медленный как танк, думайте о приятном.

GeNoM 03.08.2013 00:36

Цитата:

Сообщение от Eson (Сообщение 11026633)
Не нравится Боёвка, попробуйте научится её понимать. в МК тоже можно долбить на одну кнопку.

Это из разряда: Не нравятся фильмы Уве Болла? Вы недостаточно изысканны и прожженны, что бы понять их глубину и иронию.

Волдест 03.08.2013 01:04

Это где, в Соул Ривере крутая боевка? Там возможностей-то только - удар, бросок предмета/выстрел, фаталити, уклонение, и под конец еще можно использовать прием от Дума. Заклятия не в счет.
И да, Blood Omen - лучшая часть в серии.

The_Shrike 03.08.2013 01:21

Цитата:

Сообщение от Волдест (Сообщение 11026663)
Это где, в Соул Ривере крутая боевка?

я этого не говорил. я сказал, что она лучше, чем в Темносторонниках.
Цитата:

Сообщение от Волдест (Сообщение 11026663)
Blood Omen

она просто совершенно другая)

Ягами Лайт 03.08.2013 01:49

serguntchik, Да не в комбо дело, я вообще в слешерах всегда играю на минимальной сложности т.к я просто не могу делать комбо физически. Вся проблема в зрелищности - если в том же дмк я подбегал к врагу, бил его здоровенным мечом, подбрасывал в воздух, расстреливал из пистолетов, прятигивал к себе цепью и добивал огромным молотом, нажимая при этом 3 кнопки - то в этой игре я кручу каким-то белым отростком, который теоретически должен быть плетью, и кидаю убивающие врагов с первого попадания кинжалы, которые я даже не вижу толком в полёте. Это уныло настолько, насколько можно. В том же обсираемом дарксайдерсе это выглядело ну минимум в десять раз лучше, особенно учитывая колличество оружия, которое там можно применить. Как с оружием дела обстоят здесь - я фз, но говноплеть, которой можно махать на весь экран это уже ахтунг.

Morfius 03.08.2013 02:49

Цитата:

Как с оружием дела обстоят здесь - я фз, но говноплеть, которой можно махать на весь экран это уже ахтунг.
Другого оружия тут нет в принципе. И да, я не вижу в цепи никаких проблем, а комбо, которые будут открывать, тут по зрелищности ДМК ничем не уступают.

NFS RACER 03.08.2013 03:08

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11026172)
Все вышеперечисленное - адвенчуры с элементами квеста в первую очередь, а не приключенческие игры. Вы хоть разбираетесь в жанрах-то? Приключенческая игра это Uncharted, Enslaved и The Last of Us в конце концов, или что это по вашему? Индиана Джонс и Лара Крофт вам говорит о чем нибудь?

Эдвенчура это и есть по-русски квест вообще-то. И это и есть приключенческая игра как бы. От английского Adventure game - приключенческая игра/"эдвенчура"/"адвенчура". От перевода названия жанра на русский он отдельным не стал, с какого перепуга вы эти понятия разделяете, я фз.
Uncharted, Enslaved и The Last of Us - экшены, а не эдвенчуры никакие, с элементами просто. Экшен-эдвенчуры, если уж угодно.

GREmio 03.08.2013 04:02

woodson,

Скрины твои? Что в игре переведено, я так понимаю меню, и субтитры? Если да, то где его можно скачать?


Часовой пояс GMT +4, время: 06:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.