Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Counter Strike (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Counter Strike: Source - Проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130890)

Calvin Klein 15.08.2012 12:55

http://img222.imageshack.us/img222/2...malljc0gw2.jpg
Жанр: FPS
Издатель: Бука
Разработчик: Valve Corporation
Количество CD: 4
Количество DVD: 1
Язык: Русский
Дата выхода: В продаже
Русский сайт игры: www.hl-inside.ru
FAQ for Counter-strike Source
Скрытый текст:
CS: Source это Counter-Strike 2?
Скрытый текст:
Нет, CS Source это не Counter-Strike 2. Это просто Counter-Strike v1.6 перенесенный на движок Source: тот же самый геймплей и никаких координальных изменений, кроме современной графики и добавленной физики.

Что такое «Source»?
Скрытый текст:
Source — это название нового движка, на основе которого сделан Half-Life 2. Valve перенесла или собирается перенести на Source все свои игры (Half-Life, Blue Shift, Opposing Force, Team Fortress Classic) и самые популярные сетевые модификации (Day of Defeat, Counter-Strike).

Какие изменения, по сравнению с CS v1.6 можно увидеть в CS: Source?

Скрытый текст:
Помимо графики и физики, нет никаких критических изменений, координально меняющих геймплей. По крайней мере, именно такие планы преследовали создатели CSS к моменту выпуска игры.
Используя новую физику, большинство объектов в игре могут быть использованы вами и против вас. К примеру, можно создавать баррикады, преграждая столами и стульями дверные проходы. Ящики и бочки больше не будут «железобетонными», их можно будет передвигать, расстреливать и взрывать. Такие изменения должны принести в игру больше стратегической составляющей.
Из интервью с Jess Cliffe:
Цитата:

Cветовая граната теперь делает "ожег сетчатки", держа у игрока перед глазами то, что он видел до момента разрыва гранаты. Так же, вы можете заметить, что HE трансформировалась в осколочную гранату. При разрыве гранаты игрок слышит звон в ушахю
Так же карты теперь динамические. Так же в Counter-Strike: Source теперь нет преслоутого щита.

CS: Source является сетевой частью Half-Life 2?
Скрытый текст:
Да. Counter-Strike: Source является мультиплеером к Half-life 2 (помимо Half-Life 2: Deathmach).

Где можно купить Counter-Strike: Source?
Скрытый текст:
Counter-Strike: Source можно купить или с официальным пакетом Half-life 2 или через систему Steam. Более подробно о покупках читайте здесь.

Будут для CS: Source выходить те же самые обновления, что и для CS 1.6?
Скрытый текст:
Основой CS: Source служит движок HL2 — Source. В то время, как CS v1.6 основан на сильно модифицированном движке Quake. CSS и CS v1.6 никогда не смогут быть совместимыми из-за сильных различий в сетевом и графическом коде.

Требуется ли HL2 для игры в CS: Source?
Скрытый текст:
Нет, не требуется.

Как работает Vac?
Скрытый текст:
У меня создалось ощущение, что несмотря на многочисленные разъяснения, очень многие не совсем понимают как работает VAC. Поэтому я расскажу еще разок:
1. Модуль VAC загружается в память клиента и следит за тем, чтобы посторонние процессы не вмешивались в игру. Фактически любая программа, вторгающаяся в адресное пространство запущенного процесса HL2.exe может быть расценена как чит (что собссно совершенно правильно и естесственно).
2. Обнаружив постороннее вмешательство, которое подходит под определение чита, VAC-модуль сообщает об этом на центральные сервера VAC в Valve. Туда же отправляется подробная информация о типа вмешательства, данные об аккаунте и т.п.
3. При поступлении данных о нарушении на сервера VAC, в записи аккаунта-нарушителя в центральной базе Steam выставляется флаг "читер" и запускается обратный отсчет времени (обычно от недели до двух месяцев), по истечению которого флаг меняется на "забанен" и аккаунту отказывается в доступе на любые сервера, защищенные VAC.
Что из этого следует? А следуют такие вещи:
1. Если вы видите читера на сервере, не важно насколько откровенно он читерит - его не выкинет вдруг с сервера с сообщением "забанен VAC2". Кара настигнет его гораздо позже. Этот механизм сделан для того, чтобы читеры не могли с какой бы то ни было уверенностью узнавать, ловится ли конкретный чит VAC'ом или нет. Непосредственная же защита игры от читеров как и раньше лежит на админах.
2. VAC2 вас никогда не забанит за различного рода скрипты, модели, скины и т.п. Все это не попадает под определение "чит" с точки зрения VAC. Однако вас могут забанить за наличие программ, вторгающихся в память процесса hl2.exe. Сюда попадают явные читы, различные программы для "ускорения работы Windows", любые программы перехватывающие информацию от видео-драйверов и т.п. Будте внимательны с программами которые ставите!
3. Если вас забанил VAC2 - шансы на разбан нулевые. Valve обладает подробнейшей информацией о том, за что конкретно вас забанили и отмазаться не удастся.

Какие карты портированны на Counter-Strike: Source?
Скрытый текст:
На момент выхода игры Valve портировала следующие карты:
  • Aztec
  • Prodigy
  • Cobble
  • Dust
  • Dust2
  • Havana
  • Italy
  • Piranesi
  • Chateau
  • Office
  • Assault

Какие системные требования у CS: Source?
Скрытый текст:
Минимальные:
1.2 GHz процессор
256 Мб ОЗУ
DirectX 7 видеокарта
Windows 2000/XP/ME/98
Мышь
Клавиатура
Оптимальные:
2.4 GHz процессор
512 Мб ОЗУ
DirectX 9 видеокарта
Windows 2000/XP
Мышь
Клавиатура

В CS: Source есть боты?
Скрытый текст:
Да. Официальные боты для Counter-Strike: Source были выпущены в понедельник, 17-го января 2005г. Боты отличаються продвинутыми способностями и доступны для всех владельцев CS: S.

Можно будет поиграть со старыми ботами в CS: Source?
Скрытый текст:
Впринципе можно, но лучше не делать этого. =) CS: Source основан на совершенно новом движке — старые боты будут несовместимы с ним. Однако, на момент выхода HL2 всем желающим будет доступен SDK, следовательно при желании авторы существующих сейчас ботов для CS смогут портировать их.

Как мне подключится к серверу, который крутит карты типа fy_awpmap и scoutknives? Клиент выдает ошибку при попытке скачивания.
Скрытый текст:
Потому что эти карты были сделаны в украденном редакторе. Они были сделаны нелегально, поэтому Steam блокирует их распространение.

Почему мне доступно только две модели игроков, по одной за каждую команду?
Скрытый текст:
Valve решила подождать с выпуском новых моделей до очередного апдейта. Они лежат у вас на жестком диске, но находятся в закодированном виде.

Почему заложники такие ОГРОМНЫЕ?
Скрытый текст:
Да они действительно огромные. Как минимум так кажется от первого лица. Будем надеяться, что они "уменьшатся" с новым апдейтом.

Какая версия DirectX должна у меня стоять для нормальной игры?
Скрытый текст:
Возможны следующие варианты:
DirectX 7.0 - RADEON 7200, GeForce2 MX, GeForce4 MX
DirectX 8.0 - GeForce3, GeForce4 Ti, GeForce FX 5200
DirectX 8.1 - RADEON 8500, RADEON 9200, GeForce FX 5700, GeForce FX 5950
DirectX 9.0 - RADEON 9500 and up, RADEON X800, GeForce 6800

Какая визуальная разница между версиями DirectX?
Скрытый текст:
DirectX 7.0: Нет декалей на моделях, недетализированные предметы, вода без отражения, нет bump mapping, пониженый уровень деталзации моделей
DirectX 8.0: отражение воды плохого качества, нет плавного перехода между водой и землей, убогие тени
DirectX 8.1: отражение воды плохого качества, нет плавного перехода между водой и землей, мягкие тени
DirectX 9.0: Water reflections, рябь на воде, смазаная береговая линия, мягкие тени, смешанный bump mapping

Почему при старте игры вылетает окошко с сообщением, что не найден файл background01.vtf?
Скрытый текст:
Ай, не хорошо использовать пиратскую продукцию. Ну да ладно, наше дело решать ваши вопросы, верно? =) А вы сделали ярлык на рабочем столе от файла hl2.exe? Нет? Пытаетесь просто его запустить? Ну вот и получаете такую ошибку. А надо в его свойствах еще прописать следующее: "D:\Game Files\Valve\Counter-Strike Source\hl2.exe" -steam -game cstrike. Ошибка появляется по той причине, что вы не запускаете мод Counter-Strike: Source, а пытаетесь запустить сам Half-life 2.

Что делать, если неправильно отображаются русские буквы в консоли и сообщениях CS:S?
Скрытый текст:
По всей видимости, у вас установлена Wondows 98. Делаем следующие действия: В файле Win.ini (лежит в каталоге Windows), в разделе [FontSubstitutes] добавляем:
Tahoma,0=Tahoma,204, и перезапускаем систему. Все должно работать.

Не могу подключиться к серверу, ошибка протокола.
Скрытый текст:
Ошибки из за несовместимости протоколов бывают двух видов.
Первая - "This server is using newer protocol (x) that your client have (y)". Означает, что сервер на который вы хотите подколючиться ипользует более новую версию, чем ваш клиент. Сервер ужу обновлен, а своего клиента вы обновить еще не успели. Для пользователей Steam достаточно просто выйти из игры и догдаться обновления клиента.
Вторая - "This server is using older protocol (x) that your client have (y)". Сигнализирует о том, что вы пытаетесь подключиться к устаревшему серверу. Попробуйте связаться с администраторами и выяснить по какой причине не произошло обновление. Ответ будет дан только владельцам лицензионной продукции

Как поменять язык с английского на русский, чтобы писать по-русски в Counter-Strike: Source?
Скрытый текст:
Легко! Это осуществляется нажатием правой кнопкой мыши в консоли по строке ввода команд. Выпадет меню, там и выбираем нужный нам язык.

Очень лень искать программы для конфига и, тем более, писать его самому. Но очень хочется сделать быструю покупку. Реально?
Скрытый текст:
Реально =). в Counter-Strike: Source разработчики забили эту возможность на две клавиши, мы ими и советуем пользоваться чаще:
F1 - делает покупку "по умолчанию". В зависимости от количества ваших сбережений.
F2 - покупает, то что вы покупали до этого, то есть делает предыдущую покупку. Работает так же и в роли допокупки. Докупает, то чего сейчас у вас нет, но было в предыдущем раунде куплено.
Эти покупки можно перенастроить в файле autobuy.cfg.

А что делать если модели игроков не "умирают" а "сдаются"?
Скрытый текст:
1. Закрыть Steam (с любой языковой поддержкой)
2. Запустить скаченный по нижеуказанной ссылке или из приатаченного к этому сообщению архива css-fix.reg
3. Удалить в папке Steam\Steamapps фаил "Source LV.gcf"
4. В основной папке Steam удалить фаил "ClientRegistry.blob"
5. Запустить Steam и залогиниться
6. Запустить игру. Увидев столь мучительно желанные изменения долго лыбиться и дальше радоваться жизни.
Файл тут

А где ответ на вопрос…?
Скрытый текст:
Если вас интересует какой-либо вопрос, не перечисленный выше — напишите тут, мы постараемся ответить. Если вы знаете какую-либо информацию о Counter-Strike: Source, не описанную выше, так же поделитесь с нами ней — вам будут благодарно несметное количество фанатов игры.

Консоль CS:S
Скрытый текст:
http://www.cs-s.ru/index.php?id=127


Задаём вопросы в данной теме! Я, да и многие другие постараемся на них ответить!
FAQ по Steam
Продолжёние FAQ (от ex.)
Скрытый текст:
Есть ли какой-то способ понизить пинг?
Скрытый текст:
Многим помогает такой прием: во время игры нажмите Alt+Tab, чтобы переключиться на рабочий стол, затем вызовите диспетчер задач (Ctrl+Alt+Delete), нажмите правой кнопкой на имя запущенной игры, выберите "перейти к процессам". Для выбранного процесса (например, hl2.exe) установите минимальный приоритет ("низкий" или "low").
Кроме того, можно настроить Steam так, чтобы он всегда запускался с низким приоритетом. Для этого нужно выключить Steam, открыть свойства ярлыка, СТЕРЕТЬ все, что написано в поле "объект", и написать там: C:\WINDOWS\system32\cmd.exe /c start "Steam" /low "C:\Program Files\Valve\Steam\Steam.exe"
Разумеется, если Windows у вас установлен в папку, отличную от C:\WINDOWS, или Steam установлен не в C:\Program Files\Valve\Steam\, нужно прописать в этой строчке правильные пути к папке Windows и папке Steam.

У меня перестали сохраняться серверы в "избранном", как это исправить?
Скрытый текст:

1. Запустите игру
2. Нажмите "Найти серверы"
3. Выберите "Избранное"
4. Нажмите "Фильтры"
5. Нажмите "Античит" и выберите "Защита"
6. Выйдите из игры
7. Войдите в игру снова
8. Нажмите "Найти серверы"
9. Выберите "Избранное"
10. Нажмите "Обновить"

Есть ли боты в Counter Strike: Source? Как их добавить в игру?
Скрытый текст:
Это можно сделать во время создания игры, отметив галочкой опцию "Добавить компьютерных противников".
Чтобы изменить количество и поведение ботов во время игры, используйте консольные команды:
bot_add - добавить бота в произвольную команду
bot_add_t - добавить бота-террориста
bot_add_ct - добавить бота-спецназовца
bot_difficulty 0 - уровень сложности ботов (от 0 до 3)
mp_limitteams 20 - ограничение разницы размеров команд (0 - без ограничений, по умолчанию 2)
mp_autoteambalance 0 - автобалансировка команд (1 - включена, 0 - выключена)

Куда класть новые скачанные карты для Counter Strike: Source?
Скрытый текст:
В папку
\Steam\SteamApps\<имя аккаунта>\counter-strike source\cstrike\maps\
, где <имя аккаунта> - логин вашей учетной записи на Steam.

У меня проблемы с логотипами – их вообще не видно!
Скрытый текст:
Создайте в папке Steam\SteamApps\<имя аккаунта>\ папки
\hl2mp_russian\materials\VGUI\logos\UI\
и
\hl2mp\materials\VGUI\logos\UI\

Можно ли заставить Steam работать через прокси?
Скрытый текст:
Лучший вариант - это, конечно, настроить VPN. Но можно попробовать обойтись и без него, если ваша прокси поддерживает SOCKS5. В этом случае вам поможет программа SockCap, позволяющая пустить весь трафик Steam через SOCKS5 прокси-сервер. После инсталляции и настройки SocksCap создайте профайл для Steam.exe и запускайте Steam через него.

Как записывать демки в CS:S и как их просматривать?
Скрытый текст:
record <имя демки> - запись
playdemo <имя демки> - воспроизведение

Как сделать свой spray в CSS?
Скрытый текст:
Сделай папку: C:/каталог игры/SteamApps/ник в стиме/counter-strike source/cstrike/materials/VGUI/logos/UI
В папке материался создаешь папку VGUI, там делаешь папку логос, а в логос делаешь папку UI куда ты сбрасываешь свои картинки.
Открываешь paint, рисуешь там какое-нибудь дерьмо, сохраняешь
(в формате bmp), заходишь в КСС, и там, где предлагается выбрать
спрэй, жмешь на "добавить". После чего тебе предоставляется возможность со своего компа выбрать какую-либо картинку (в частности, которую ты нарисовал) и вставить ее в игру в качестве спрэя. Она сама перекомпилируется в vtf и vmt соответственно.

Сколько мне нужно скачать, чтобы обновить игру до конца?
Скрытый текст:
В данный момент (январь 2006 года) обновления всех игр, кроме Counter-Strike: Source, весят всего по несколько мегабайт. Например, если устанавливать сборник "Half-Life 2: Коллекционное издание", и не обновлять Counter-Strike: Source, то суммарно обновления всех игр весят < 10 Мб. Обновлений Counter-Strike: Source вышло уже около 100 Мб.

Я хочу поменять язык игры. Как это сделать? Какие языки доступны?
Скрытый текст:
Переключите язык Steam (опции-Steam) на английский. В принципе, можно выбрать и любой другой язык. На диске уже есть русская и английская озвучка, а вот если вы захотите какой-то другой язык, придется качать около 700 Mb. (~700 Мб)

Где можно скачать патчи
Скрытый текст:
Инструкция по применению:
1. Скачать архив.
2. Распаковать его (если у вас нет WinRar, скачайте его отсюда) в папку
<папка установки Steam>\SteamApps\<имя вашего аккаунта>\
3. Проверить целостность кэша через Steam или кликнув на ссылку:
Для Half-Life 2: steam://validate/220
Для Half-Life 2: Deathmatch: steam://validate/320
Для Counter-Strike: Source: steam://validate/240
Для Day of Defeat: Source: steam://validate/300

Как убрать динамичные цены
Скрытый текст:
Если в конфиге сервера на переменной mp_dynamicpricing поставить 0 то все будет как раньше

1. Изменить цвет прицела
Скрытый текст:
Первый скрипт которому выпало открывать эту статью - это скрипт со сменой цвета прицела. Представьте ситуацию... карта... цвет вашего прицела сливается с цветом карты... и вам не видно куда вы целитесь. Этот скрипт автоматически меняет цвет прицела при нажатой кнопке мыши и ставит его по умолчанию, когда вы отпускаете MOUSE1. Простенький, но очень полезный:
--------------------------------------------------------------------------
alias coloratk "+attack;adjust_crosshair"
bind "MOUSE1" "coloratk"

-------------------------------------------------------------------------

2. "Разминирую! - Прикрой!"
Скрытый текст:
Иногда членам вашей коменды полезно знать, что вы начали разминировать бомбу и вас надо прикрыть. Этот скрипт позволяет вам одновременно начать разминировать бомбу и сказать "Cover me I'm defusing the bomb" вашей команде:
--------------------------------------------------------------------------
alias +defuse "+use; radio1; menuselect 1; slot10; say_team Cover me I'm defusing the bomb"
alias -defuse "-use; slot10"
bind "d" "+defuse"

--------------------------------------------------------------------------
Если хотите, то перебиндите кнопку, на какую вам удобно.

3. Скрытые возможности оружия
Скрытый текст:
Потрясающий скрипт - позволяет вам использовать все возможности вашего оружия. Особенно хорош в сочетании с M4a1 и AK-47. Позволяет вам:
Стрелять по одному патрону, что очень пригодится на дальних дистанциях. Прицелившись в голову - вынесете противника с первого же выстрела.
Стрелять по 3 патрона. Это пригодится вам на средних дистанциях, где 1 патрон - мало, а спрей - много.
Обычный режим - стрельба очередью, незаменим на близких дистанциях.
Всё что вам нужно сделать это поместить этот скрипт в ваш autoexec или в ваш *.cfg. Советую отдать этому скрипту самую удобную клавишу, т. к. он (скрипт) вам пригодится. Вот и он сам:
--------------------------------------------------------------------------
// Select Fire Group Switch
// Switch Fire Modes from Single to 2-Round Burst to Full Auto.
alias "longwait" "wait;wait;wait"
alias "triggergroup" "selectsemi"
alias "selectsemi" "bind mouse1 semi;developer 1;echo . . :: SEMI AUTOMATIC FIRE ::. . ;developer 0;alias triggergroup selectburst"
alias "selectburst" "bind mouse1 burst;developer 1;echo . . :: BURST FIRE ::. . ;developer 0;alias triggergroup selectauto"
alias "selectauto" "bind mouse1 +attack;developer 1;echo . . :: FULL AUTOMATIC FIRE ::. . ;developer 0;alias triggergroup selectsemi"
alias "semi" "+attack;longwait;-attack"
alias "burst" "+attack;longwait;-attack;longwait;+attack;longwait;-attack;longwait;+attack;longwait;-attack;longwait"
bind "mouse1" "+attack"
bind "любая клавиша" "triggergroup"

-------------------------------------------------------------------------

4. Увидел противника - предупреди своих
Скрытый текст:
Иногда членам вышей команды полено знать, что вы увидели противника. Этот скрипт при нажатии MOUSE1 выдаёт сообщение Enemy Spotted и открывает огонь!
--------------------------------------------------------------------------
alias +attack3 "+attack; radio3; menuselect 2; slot10"
alias -attack3 "-attack; slot10; w2; slot10"
bind "MOUSE1" "+attack3"

-------------------------------------------------------------------------

5. Подпрыгни, чтобы закрыть меню
Скрытый текст:
Бывало у вас... когда вы играете в интернете после покупки оружия вам постоянно нужно нажимать slot10 или "0" чтобы закрыть меню... Меня это достало и вот вам скрипт который закрывает меню. Всё, что вам нужно сделать, это просто подпрыгнуть на респе.
--------------------------------------------------------------------------
alias +jumpclr "+jump; mclr"
alias -jumpclr "-jump"
alias "mclr" "slot10; wait; wait; slot10"
bind "space" "+jumpclr"

--------------------------------------------------------------------------

6. Прыгая поджимайте ноги
Скрытый текст:
Порой что бы залезть на ящик вам нужно нажать прыжок + присесть. Этот скрипт при нажатии той кнопки, на которую вы его забиндите, включает +duck и всё что нужно сделать это просто подпрыгнуть перед препятствием.
--------------------------------------------------------------------------
alias w "wait"
alias w2 "w; w"
alias d1 "developer 1"
alias d0 "developer 0"
alias djtog "djson"
alias djson "d1; echo Duck-Jump Toggle *ON*; w; djon"
alias djsoff "d1; echo Duck-Jump Toggle *OFF*; w; djoff"
alias djon "alias +rjump +djump; alias -rjump -djump; alias djtog djsoff"
alias djoff "alias +rjump +jump; alias -rjump -jump; alias djtog djson"
alias +rjump "+jump" //простой прыжок.
alias -rjump "-jump"
alias +djump "+jump; +duck; w"
alias -djump "-jump; -duck"
bind "?" "+rjump" //Jump... (измените ? на ту кнопку на которую вы прыгаете)
bind "?" "djtog" //Включение/выключение скрипта.

--------------------------------------------------------------------------

7. Убери радар с экрана.
Скрытый текст:
Скрипт показывающий и убирающий с экрана радар.
--------------------------------------------------------------------------
alias "hr" "hideradar; bind ... dr"
alias "dr" "drawradar; bind ... hr"
bind ... "hr"

--------------------------------------------------------------------------

8. Быстрая закупка.
Скрытый текст:
Скрипт быстрой покупки оружия.
--------------------------------------------------------------------------
alias "wt" "wait"
alias "ww" "w2;slot10;w2;wt;slot10"
alias "www" "ww;ww"
alias "dt" "www;www"
alias "8-1" "buyequip; menuselect 1"
alias "8-2" "buyequip; menuselect 2"
alias "8-3" "buyequip; menuselect 3"
alias "8-4" "buyequip; menuselect 4"
alias "8-5" "buyequip; menuselect 5"
alias "8-6" "buyequip; menuselect 6"
alias "8-7" "buyequip; menuselect 7"
alias "1all" "buy; menuselect 6"
alias "2all" "buy; menuselect 7"
alias "1-1" "buy; menuselect 1; menuselect 1"
alias "1-2" "buy; menuselect 1; menuselect 2"
alias "1-3" "buy; menuselect 1; menuselect 3"
alias "1-4" "buy; menuselect 1; menuselect 4"
alias "1-5" "buy; menuselect 1; menuselect 5"
alias "1-6" "buy; menuselect 1; menuselect 6"
alias "2-1" "buy; menuselect 2; menuselect 1"
alias "2-2" "buy; menuselect 2; menuselect 2"
alias "3-1" "buy; menuselect 3; menuselect 1"
alias "3-2" "buy; menuselect 3; menuselect 2""
alias "3-3" "buy; menuselect 3; menuselect 3"
alias "3-4" "buy; menuselect 3; menuselect 4"
alias "3-5" "buy; menuselect 3; menuselect 5"
alias "4-1" "buy; menuselect 4; menuselect 1"
alias "4-2" "buy; menuselect 4; menuselect 2"
alias "4-3" "buy; menuselect 4; menuselect 3"
alias "4-4" "buy; menuselect 4; menuselect 4"
alias "4-5" "buy; menuselect 4; menuselect 5"
alias "4-6" "buy; menuselect 4; menuselect 6"
alias "4-7" "buy; menuselect 4; menuselect 7"
alias "4-8" "buy; menuselect 4; menuselect 8"
alias "5-1" "buy; menuselect 5; menuselect 1"
bind "..." "1-3;2all;8-2;8-1;dt"
bind "..." "4-1;4-3;1all;8-2;8-1;8-4;dt"
bind "..." "4-4;4-2;1all;8-2;8-1;8-4;dt"
bind "..." "3-1;1all;8-2;8-1;dt"
bind "..." "3-1;1all;dt"
bind "..." "8-2;dt"
bind "..." "8-1;dt"
bind "..." "8-4;dt"
bind "..." "8-3;dt"
bind "..." "2-2;1all;8-2;8-1;dt"
bind "..." "4-6;1all;8-2;8-1;dt"
bind "..." "5-1;1all;8-2;8-1;dt"
bind "..." "1-6;1-5;2all;8-2;8-1;dt"
bind "..." "3-3;1all;8-1;8-2;dt"
bind "..." "8-5;dt"
bind "..." "1all;2all;8-2;8-1;8-4;8-3;dt"

--------------------------------------------------------------------------

9. Изменение громкости.
Скрытый текст:
Скрипт изменения громкости.
--------------------------------------------------------------------------
alias volume00 "developer 1; echo Volume: --------------------; volume 0.0; alias nextUp volume01; alias nextDown volume00"
alias volume01 "developer 1; echo Volume: @-------------------; volume 0.1; alias nextUp volume02; alias nextDown volume00"
alias volume02 "developer 1; echo Volume: -@------------------; volume 0.2; alias nextUp volume03; alias nextDown volume01"
alias volume03 "developer 1; echo Volume: --@-----------------; volume 0.3; alias nextUp volume04; alias nextDown volume02"
alias volume04 "developer 1; echo Volume: ---@----------------; volume 0.4; alias nextUp volume05; alias nextDown volume03"
alias volume05 "developer 1; echo Volume: ----@---------------; volume 0.5; alias nextUp volume06; alias nextDown volume04"
alias volume06 "developer 1; echo Volume: -----@--------------; volume 0.6; alias nextUp volume07; alias nextDown volume05"
alias volume07 "developer 1; echo Volume: ------@-------------; volume 0.7; alias nextUp volume08; alias nextDown volume06"
alias volume08 "developer 1; echo Volume: -------@------------; volume 0.8; alias nextUp volume09; alias nextDown volume07"
alias volume09 "developer 1; echo Volume: --------@-----------; volume 0.9; alias nextUp volume10; alias nextDown volume08"
alias volume10 "developer 1; echo Volume: ---------@----------; volume 1.0; alias nextUp volume11; alias nextDown volume09"
alias volume11 "developer 1; echo Volume: ----------@---------; volume 1.1; alias nextUp volume12; alias nextDown volume10"
alias volume12 "developer 1; echo Volume: -----------@--------; volume 1.2; alias nextUp volume13; alias nextDown volume11"
alias volume13 "developer 1; echo Volume: ------------@-------; volume 1.3; alias nextUp volume14; alias nextDown volume12"
alias volume14 "developer 1; echo Volume: -------------@------; volume 1.4; alias nextUp volume15; alias nextDown volume13"
alias volume15 "developer 1; echo Volume: --------------@-----; volume 1.5; alias nextUp volume16; alias nextDown volume14"
alias volume16 "developer 1; echo Volume: ---------------@----; volume 1.6; alias nextUp volume17; alias nextDown volume15"
alias volume17 "developer 1; echo Volume: ----------------@---; volume 1.7; alias nextUp volume18; alias nextDown volume16"
alias volume18 "developer 1; echo Volume: -----------------@--; volume 1.8; alias nextUp volume19; alias nextDown volume17"
alias volume19 "developer 1; echo Volume: ------------------@-; volume 1.9; alias nextUp volume20; alias nextDown volume18"
alias volume20 "developer 1; echo Volume: -------------------@; volume 2.0; alias nextUp volume20; alias nextDown volume19"
alias nextUp "volume10"
alias nextDown "volume09"
bind "..." "nextup"
bind "..." "nextdown"

--------------------------------------------------------------------------

10. Бежишь-идешь.
Скрытый текст:
Бежишь-идешь.
--------------------------------------------------------------------------
alias awalk "+speed;bind ... bwalk"
alias bwalk "-speed;bind ... awalk"
bind "..." "awalk"

--------------------------------------------------------------------------


Внимание! За вопрос типа "подскажите сервер/сервер с хорошим пингом" теперь будет выдаваться предупреждение. Т.к. сервер можно найти с помощью средств самой игры. А пинг дело сугубо индивидуальное.

PC_GAMER 06.09.2012 12:38

Как отключить звуки сервера?

[ЙА]жЫр 06.09.2012 15:22

Цитата:

Сообщение от PC_GAMER (Сообщение 10522262)
Как отключить звуки сервера?

В настройках поставить чтобы их не качало.
Ну и как то на самом сервере может быть настройка, но может и не быть.

ParagonUnits 07.09.2012 13:52

Как в игре купить патроны, когда они закончатся?

Seriously? 07.09.2012 15:06

Если не ошибаюсь в сорсе убрали закупку патронов(за ненадобностью), после каждого раунд твое оружие появляется с полным боезапасом, и при закупке также.

[ЙА]жЫр 08.09.2012 10:27

ParagonUnits
В настройках посмотри, там должно быть.
Когда я играл в сурс там это не нужно было, но настройка таки была.

ParagonUnits 08.09.2012 10:40

Нет, в сурсе после того, как на карте заканчиваются патроны, внизу экрана подсказка, вернитесь на место покупки, чтобы пополнить боезапас! Возвращаюсь, и ничего не пополняется!

PC_GAMER 08.09.2012 15:14

Цитата:

Сообщение от ParagonUnits (Сообщение 10524395)
Нет, в сурсе после того, как на карте заканчиваются патроны, внизу экрана подсказка, вернитесь на место покупки, чтобы пополнить боезапас! Возвращаюсь, и ничего не пополняется!

Ясно дело. Закупку инвентаря можно совершать только в течении 15 секунд, после начала раунда. По истечению 15 секунд закупка запрещена.

Сонный 09.09.2012 19:49

У меня вопрос. На сервере может быть максимум 64 человека. А можно ли сделать как-нибудь, чтоб их было больше?

ParagonUnits 10.09.2012 03:34

Цитата:

Ясно дело. Закупку инвентаря можно совершать только в течении 15 секунд, после начала раунда. По истечению 15 секунд закупка запрещена.
Вообще-то 90! Но мне так никто и не ответил, как пополнить патроны в CSS? Как-то можно, потому что, когда они заканчиваются, внизу возникает подсказка!

PC_GAMER 10.09.2012 18:50

ParagonUnits, F1 не пробовал? И да, время чисто индивидуально выставляется (у каждого сервера своё), в идеале оно 15 секунд.

Dimk@ 10.09.2012 23:06

ParagonUnits, попробуй какую-нибудь из этих кнопок: < > ? (все три находятся рядом с правым шифтом)

Seriously? 11.09.2012 13:55

ParagonUnits, Да нельзя там покупать патроны, и те чо патронов постоянно не хватает чтоле? Берешь с убитого и все...

ParagonUnits 11.09.2012 16:05

Цитата:

F1 не пробовал? И да, время чисто индивидуально выставляется (у каждого сервера своё), в идеале оно 15 секунд.
У меня время по дефолту стоит, стимовская лицензия!

Цитата:

попробуй какую-нибудь из этих кнопок: < > ? (все три находятся рядом с правым шифтом)
У меня управление поменено!

Цитата:

Да нельзя там покупать патроны, и те чо патронов постоянно не хватает чтоле? Берешь с убитого и все...
Ясное дело хватает, просто хочу знать эту фишку, интересно же!

=ZVER= 08.11.2012 01:08

Ребят подскажите, команда sv_unlag 1 она прописывается в (config или server) и ее прописывает тот кто держит серв или обычный игрок заходящий на сервер?

Заранее благодарен!!

crycrecra 24.11.2012 14:03

Пропала модель четвертого террориста. То есть он вообще невидимым стал и играть так очень неудобно. Кто знает в чём причина, то напишите. Кеш проверял и другие модели ставил - безрезультатно.

crycrecra 26.11.2012 17:40

Цитата:

Сообщение от СreatiVe (Сообщение 10640824)
Пропала модель четвертого террориста. То есть он вообще невидимым стал и играть так очень неудобно. Кто знает в чём причина, то напишите. Кеш проверял и другие модели ставил - безрезультатно.

Сам исправил, нужно было удалить какие-то файлы из папки models. Похоже я раньше пытался заменить модельку и испортил. А потом забыл об этом.

Ant1static 30.11.2012 00:17

Комрады, выручайте! Дома на стационарнике играю с лицухи, а в общагу на недавно купленный ноут с вин8 (Acer aspire v3-571g-53216g75makk) установил пиратку v34, чтобы без проблем поиграть с друзьями по лану. Но суть не в этом - у соседа на ноуте установил - у него таких проблем нет, у него вин7. Поэтому очевидно, что дело не в версии КСС.
Итак, теперь сами проблемы. Их две.
Первая - дальность прорисовки. Она какая-то странная. Т.е. с одной стороны я хорошо вижу двери на центре (ДД2) с терровского респа. Но с другой, даже с пальмы я вижу ящик перед дверьми на центре белесым, мутным и также вижу и противника, стоящего там. Также я вижу белесыми мутными ящики в темке с зигзага. На данный момент не могу сделать скрины, увы. Все это смахивает на действие ограниченной дальности прорисовки, но действует она как-то избирательно. По итогу выходит, что я хожу как слепой и с 15 метров не вижу ничего и никого.

Вторая проблема связана с движением прицела. Проверял - проблема точно не в мышке, а именно в игре. Проблема в следующем: движения прицела как будто бы сглаживаются, смягчаются. В итоге при попытке резко навестись на цель, выходит вялое и ватное движение. "Повышенная точность" в винде отключена, естесственно. Попытка поставить галочку "отключить фильтр мыши" в кс приводит к тому, что проблема не решается - остается также, толькое еще появляется дерганность в движениях.

Очень прошу, помогите.

a1exios 11.02.2013 16:03

del

AT0R 20.02.2013 17:35

Буду краток: низкое фпс. Даже в "мирной" обстановке оно не поднимается выше ~70, а при встрече с противником падает до 8-15 => играть становится невозможно. Windows 7, AMD Phenom II X4 Mobile Processor N930 (2 GHz), ATI Mobility Radeon HD 5650 Up to 2813 MB, 4 GB DDR3 Memory, вот такие дела. Что можно сделать?

AT0R 22.02.2013 20:15

Здесь что, вообще никого нет?

abuymar 26.02.2013 11:57

как добавить ботов ? пытался через "H" не выходит через команд. строку тоже нет.

[ЙА]жЫр 26.02.2013 13:34

abuymar
Сначала в настройках -> клавиатура тыкаешь внизу на кнопку дополнительные и врубаешь консоль.
В консоли (на ~) команда bot_add

Глебо+ 27.02.2013 09:59

Цитата:

Сообщение от AT0R (Сообщение 10776809)
Буду краток: низкое фпс. Даже в "мирной" обстановке оно не поднимается выше ~70, а при встрече с противником падает до 8-15 => играть становится невозможно. Windows 7, AMD Phenom II X4 Mobile Processor N930 (2 GHz), ATI Mobility Radeon HD 5650 Up to 2813 MB, 4 GB DDR3 Memory, вот такие дела. Что можно сделать?

Попробуй поснижать настройки. Проследи за изменением фпс

elrazor 03.03.2013 02:48

abuymar, Разве при создании сервера нету вкладки ботов в окошке?

Zasranec 03.03.2013 11:26

elrazor, Возможно на старой версии сидит.

elrazor 08.03.2013 05:28

Цитата:

Сообщение от Zasranec (Сообщение 10794242)
elrazor, Возможно на старой версии сидит.

Омг, ботов в сурсе сделали почти после релиза, их в бете не было.

sven007 10.03.2013 15:35

Привет всем.В ксс v 75 дергаеться изображение игроков(в режиме наблюдения,как бы вылазит друг из друга,что то типо двойника,прозрачные иногда нет)кто сталкивался помогите как лечить,а и в гейпмлее тоже такое, но не так заметно.

braconnier 12.07.2013 22:30

Вопрос к грамотным товарищам, запускаю CSS жду загрузки, появляется рабочая заставка с двумя спецами из SEAL на фоне карте Dust 2, а меню нет, и соответственно играть невозможно, стим работает нормально, но с игрой такая проблема, пробовал решить перезагрузкой игры и стима, не помогает, комп перезагружал -аналогично, комп - та же хрень, помогите проблему пофиксить. Спасибо.
P.S. Пробовал удалить игру. а потом заново поставить, тоже самое, проблема не решилась. Уверен наверняка кто-нибудь уже когда то с чем то подобным сталкивался, что то слышал, надеюсь на отклик.


СПАСИБО всем за помощь, вы лучшие ребят. Когда следю раз будут какие то вопросы по игре, буду знать куда писать ))

КьаратIинец 04.08.2013 02:38

Братья такой вопрос:
А в Source можно самим добавлять карты? И как это сделать?
Очень хочется в Mansion-е поиграть))
Если что у меня Steam

Eson 03.10.2013 14:48

Сегодня зашел, Не могу найти не одного сервера. В чём может быть проблема?

No1iK 17.01.2014 20:59

Эта игра была активирована с помощью цифрового ключа продукта, который действует только для определенного географического региона. Поскольку вы находитесь в ином регионе, вы не сможете играть в Counter-Strike: Source. Вот такая проблема при за пуске CSS что делать? месяц назад все норм было

Black Tiger 18.05.2014 15:32

Играю 4 года в CS:Source ни одной проблемы еще не было.
Надеюсь что и не будет.

Ant1static 21.06.2014 19:06

Missing map disconnecting в последнее время кто-то встречал? Ни один старый способ решения не помогает, что делать, подскажите?

Nemonymous 27.10.2014 22:34

Хай. Обнаружил что у мну не ставится макс сглаживание (16xq),а у друга (тот же диск) ставится У меня макс показывает 8x msaa. У меня gtx650 2gb у друга вроде gtx450 se чтоли... Почему у меня не ставится сглаживание 16xq?

Оланд 02.11.2014 16:43

Цитата:

Сообщение от ParagonUnits (Сообщение 10526685)
Вообще-то 90! Но мне так никто и не ответил, как пополнить патроны в CSS? Как-то можно, потому что, когда они заканчиваются, внизу возникает подсказка!

Попробуй нажать F1, будет куплено автоматическое оружие в зависимости от выбора стороны, еще вроде возле пробела две кавычки на закупку патронов.

ZveriolioWin 04.11.2014 09:52

Или еще можно просто нажать клавишу B, и в правом нижнем углу будет несколько разновидностей "быстрого оружия".

Оланд 06.11.2014 17:11

Или же выбрать что-то другое через B, все нормальное оружие на четверке, бронь на двойке, для начала хватит))

Dy6oBbIu 13.01.2015 22:20

Ситуация такая ребят. Инет 30мбит, с мощностью компа все впорядке, видяха 760 на 2г, озу 16г, установлена на SSD. Лагает на любом сервере. Проявляется это в коротких задержках типа, переключаешь оружие, а оно херакс не переключилось. Или шагнул в сторону, через полсекунды тебя кидает обратно. Сервера на которых это происходит не дальше чем на 10мс пинга. Прописывал rate 30000 cl_cmdrate 100 cl_updaterate 100, не помогает. В чем еще может быть причина, подкажите люди добрые!!!Я уже запарился искать причину(( Инет в норме, комп в норме. Аа, и еще, ставил на пинг сервера, через командную строку и все равно ниодного потерянного пакета((( Я ща заплачу(


Часовой пояс GMT +4, время: 11:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.