Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Soft & OS (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Поиск программ/русификаторов/драйверов (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130794)

Car1son 26.03.2009 20:23

Поиск программ/русификаторов/драйверов
 
Данная тема создана для поиска программ, русификаторов и драйверов. Уважаемые пользователи, просим вас внимательно прочитать правила темы во избежание штрафных санкций со стороны администрации форума.

Правила темы
  • Тут только запросы и ответы на поиск определенной программы/русификатора/драйвера (например, запрос «Ищу программу Sound Forge 7.0» является определенным, а «Ищу программу-таймер» - нет).
  • Используйте оригинальные названия программ. Например, не «флешгет», а «FlashGet», не «мул», а «eMule» и т.д.
  • Запрещены вопросы типа «Ищу программу для...» для этого есть тема «Помощь в выборе софта» (если вы не знаете название программы — сначала спросите там).
  • При составлении запроса на поиск драйвера, программы и т.п. просьба ознакомиться с соответствующим текстом в посте №1. Не поленитесь потратить пять минут на чтение скрытого текста — с большой вероятностью написанное там заставит вас изменить свои планы.
  • Данная тема не предназначена для поиска каких-либо игр. Если вы ищите во что поиграть, то задайте свой вопрос здесь, а если вы просто забыли название игры, то можете спросить вот тут.
  • Просить ключи, кряки и т.д. здесь нельзя, равно как и запрещено давать ссылки на подобные вещи, включая уже взломанные версии программ, утилит и т.п. (подробнее про варез). Если же «очень-очень нужно», то читайте скрытый текст ниже.
  • Можно давать ссылки на страницы закачек с официальных сайтов, софт-порталов типа softodrom.ru.
  • Любое обсуждение в теме на любые темы будет наказываться. Вам дали ссылку на программу? Качайте и разбирайтесь в ней самостоятельно, не надо просить «А вот подскажите, как сделать в ней...». Все вопросы и проблемы такого рода обсуждаются вот в этой теме. Здесь же только поиск и ничего кроме поиска.
  • Две одинаковые просьбы на одной странице — флуд.
  • Да не про игры тут!

Для тех, кто ищет драйвера
Скрытый текст:
Возможно три варианта:
1) Вы знаете что это за железка и кто ее придумал. Например, вы точно уверены, что у вас материнская плата от GigaByte и что вам нужны драйвера на звук и сеть. В этом случае достаточно вбить название производителя в Яндекс - нужный сайт обычно самый первый. Или:
Цитата:

  • Пуск - выполнить - devmgmt.msc
  • Выбираем устройство, помеченное желтым восклицательным знаком
  • Двойной клик
  • Вкладка сведения
  • Открывается страшное окошко, в котором выбираем (оно вообще по умолчанию стоит) «код экземпляра устройства»
  • Выделяем строку вида (например)
PCI\VEN_10EC&DEV_8139&SUBSYS_813911F6&REV_10\4&136 99180&0&3848
Отделяем блок до &SUBSYS: PCI\VEN_10EC&DEV_8139
Забиваем в Google/Яндекс и получаем, что этот код соответствует сетевой карте Realtek 8139, на нее и тянем дрова с сайта производителя

2) Вы не знаете что это за устройство. В этом случае можно попытаться опознать устройство по его идентификатору (ID). Идём на сайт DevID и там ищем драйвер. Данный метод позволяет найти драйвера на очень большое количество железа, включая весьма редкие экземпляры.

3) На сайте производителя нет драйверов под нужную ОС, а на DevID вы ничего не нашли. В этом случае оставляем запрос на поиск драйвера в теме. Обязательно укажите под какую систему вам нужен драйвер! Также было бы неплохо указать что именно это за железка (если знаете). Например: «Нужен драйвер на видеокарту GeForce 7800 GTX под Windows XP 64-bit».

Примечание для владельцев Windows 7: если у вас есть какие-то неопознанные устройства в Диспетчере устройств, то настоятельно рекомендуется прежде всего попробовать получить драйвер с помощью самой ОС. Для этого надо открыть Диспетчер устройств, кликнуть правой кнопкой на устройстве и выбрать пункт «Обновить драйверы... -> Автоматический поиск обновлённых драйверов». Вполне возможно, что на серверах Microsoft'а уже есть драйвер для этой железки. Данное действие не требует никаких проверок ОС на лицензионность и может применяться на пиратских копиях Windows.

Если вы ищите драйвера на ноутбук
Поиск драйверов под ноутбуки, как правило, очень сложен, особенно если ноутбук новый, а драйвера нужны под WinXP, потому что реально эту ОС продолжает поддерживать только ASUS, остальные же производители ноутбуков давно уже перестали выкладывать драйвера под эту ОС (исключение - нетбуки). Поэтому если вы установили WinXP на ноутбук и не нашли драйверов под какие-то железки, а на сайте производителя ничего нет, то в этом случае составляем запрос в таком виде:
  • [модель ноутбука, в какой стране приобретен (если не в России)]
  • [операционная система, её разрядность]
  • [название железки в Диспетчере устройств, а также код устройства]

Пример
ASUS K50ID, США
Windows XP, 32-bit
Видеоадаптер: PCI\VEN_10DE&DEV_1080&SUBSYS_00000000&REV_A1
Контроллер запоминающего устройства: PCI\VEN_8086&DEV_3A22&SUBSYS_82D41043&REV_00

***
Небольшое пояснение по поводу страны покупки. Дело в том, что некоторые производители (например, Sony) продают какие-то линейки ноутбуков только в определенных регионах, а на сайтах русской тех.поддержки могут и не выложить драйвера под какую-нибудь сугубо американскую модель.

Это интересно: на самом деле драйвера от Windows Vista \ 7 вполне могут подойти и для WinXP. Большинство установщиков драйверов спокойно открывается через WinRAR. Остальное дело техники (распаковать, ткнуть систему носом в папку с драйвером и посмотреть что получится - либо установится и заработает, либо ХР пошлёт пользователя куда подальше и откажется ставить драйвер).
Для тех, кто ищет конкретную программу
Скрытый текст:
Обязательно укажите полное название программы и искомую версию. Если вам просто нужна «последняя версия», то задавать подобный вопрос тут весьма глупо - проще и быстрее будет самостоятельно найти ее официальный сайт и скачать программу оттуда.
Если вы забыли название программы, вы можете спросить в теме «Помощь в выборе софта»
Для тех, кто ищет русификатор
Скрытый текст:
Обязательно укажите полное название программы и версию, для которой нужен русификатор. Впрочем, вполне возможно, что вам смогут дать ссылку лишь на полную версию программы с русификатором в комплекте.

Для тех, кому всё-таки нужны взломанные версии, ключи и т.п.
Скрытый текст:
Правила форума Игромании запрещают обсуждение вареза в любой его форме (будь то просьбы или ссылки). Поэтому искать подобный контент вам придётся самостоятельно. Однако дать некоторые общие советы всё же можно.

Во-первых, искать кряк (crack) под конкретную версию необязательно. Просто вбейте «название программы + crack» в Яндекс и посмотрите что там найдется. Возможно, что предыдущую версию уже взломали. Вообще, новые версии от старых зачастую отличаются только лишь какой-нибудь мелочью вроде «теперь можно менять цвет левой верхней кнопки во вспомогательном окне справки!». Так что гоняться за «самой последней и самой лучшей» версией вовсе необязательно.

Во-вторых, прошли те времена, когда в интернете были огромные варез-порталы, где можно было по прямым ссылкам скачать всё что угодно. Сейчас вы в лучшем случае найдете только какой-нибудь новостной сайт, где надо будет зарегистрироваться (только для того, чтобы увидеть ссылку на скачивание, которая, в свою очередь, ведёт на какой-нибудь файлообменник типа Rapidshare, Deposit Files и т.п).

В-третьих, никогда (никогда!) не поддавайтесь на всякие сомнительные предложения вроде «Отправь SMS и тут же получишь прямую ссылку на скачивание этой программы!!!». Снять со счёта могут какую угодно сумму, да и никто не даст гарантии, что вы получите доступ к скачиванию. Сюда же относятся некоторые установщики-вымогатели - они начинают устанавливать \ распаковывать программу, но на середине процесса тоже требуют отослать SMS.

Итак, ситуация совсем плачевная? Нет, не совсем. Сейчас основная масса взломанного софта лежит на торрент-трекерах. Научиться пользоваться торрентами не так уж и сложно - поверьте, лучше потратить один день на обучение, нежели всю жизнь мучиться и искать что-то через Google. На торрентах есть если не всё, то многое (фильмы, музыка, игры, книги, программы и т.д.).

http://s59.radikal.ru/i163/0907/1c/7c546eb7b36d.gif

System32 25.08.2012 13:36

Ищу Wi-Fi драйвер для ноутбука Samsung NP-R525-JV03 для Windows 7 (64bit)

Flippеr 30.08.2012 01:57

Ищу "англисификатор" (из русской версии нужно сделать английскую). Photoshop cs6.

Рулей 30.08.2012 12:16

Цитата:

Сообщение от System32 (Сообщение 10428311)
Ищу Wi-Fi драйвер для ноутбука Samsung NP-R525-JV03 для Windows 7 (64bit)

Тут все драйвера.

Rеy 07.09.2012 18:52

Ищу драйвера на звук для ноутбука HP hp presario cq50 110er.
ОС XP SP3. В поисковике не мог найти для SP3. Для SP2 есть, но не работают с SP3. На офф сайте только для Висты.

Skull007 20.09.2012 21:06

Ищу хороший русификатор на 3ds max 10.
Главное требование, что бы был одним exe файлом, что бы можно было запустить как английскую версию, так и русскую, когда потребуется.

Dotti 20.10.2012 11:12

такая проблема снимаю видео с помощью программы
Скрытый текст:
http://www.mirillis.com/en/products/action.html
(купленная лицензия)
вот характеристики видео файла
Скрытый текст:
General
Complete name : C:\Users\Dotti\Videos\Action!\bf3 26-08-2012 2-59-39.avi
Format : AVI
Format/Info : Audio Video Interleave
File size : 208 MiB
Duration : 1mn 14s
Overall bit rate : 23.5 Mbps

Video
ID : 0
Format : FICV
Codec ID : FICV
Duration : 1mn 14s
Bit rate : 18.9 Mbps
Width : 640 pixels
Height : 400 pixels
Display aspect ratio : 1.600
Frame rate : 30.000 fps
Bits/(Pixel*Frame) : 2.456
Stream size : 166 MiB (80%)

Audio
ID : 1
Format : PCM
Format settings, Endianness : Little
Format settings, Sign : Signed
Codec ID : 00001000-0000-0100-8000-00AA00389B71
Codec ID/Hint : Microsoft
Duration : 1mn 14s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 4 608 Kbps
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Back: L R, LFE
Sampling rate : 48.0 KHz
Bit depth : 16 bits
Stream size : 40.8 MiB (20%)
Interleave, duration : 10 ms (0.30 video frame)


проблема в том что не могу конвертировать этот формат (много уже использовал много разных конвертеров ) может нужна специальная программа ?

•=£є○=• 20.10.2012 11:56

Dotti,пару вопросов:
1\ Видео в играх снимаете.
2\ Зачем конвертировать,он же в avi формате.
3\ Этот конвртор пробовали : http://www.pcfreetime.com/
Cкачал вашу прогу,записал видео в игре,формат у него avi,спокойно воспроизводится всеми плеерами: Начал конвертировать Формат фактори,не конвертируется ошибку выдает,поищу другой конвертор.
Вот нашел хорошую бесплатную софтину,поставил себе и спокойно конвертнул файл который записал вашей прогой,причем очень быстро конвертирует.Скачать : http://dvdvideosoft.com/ru/index.htm
Инструкция :

Dotti 28.10.2012 16:21

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 10583818)
Dotti,пару вопросов:
1\ Видео в играх снимаете.
2\ Зачем конвертировать,он же в avi формате.
3\ Этот конвртор пробовали : http://www.pcfreetime.com/
Cкачал вашу прогу,записал видео в игре,формат у него avi,спокойно воспроизводится всеми плеерами: Начал конвертировать Формат фактори,не конвертируется ошибку выдает,поищу другой конвертор.
Вот нашел хорошую бесплатную софтину,поставил себе и спокойно конвертнул файл который записал вашей прогой,причем очень быстро конвертирует.Скачать : http://dvdvideosoft.com/ru/index.htm
Инструкция :

уже пробовал не конвертирует (создается видео файл 0кб и все)

•=£є○=• 28.10.2012 16:27

Dotti,вот этой я конвертнул с avi на avi(ужимается в разы без потери качества) без проблем : http://dvdvideosoft.com/ru/products/...-Converter.htm
Пробуй другие,если с ним не получается : http://zoomexe.net/multimed/konvertors/

Добавлено через 19 часов 17 минут
Dotti,я не такой человек который врет,и не люблю когда меня в этом обвиняют:
Еще раз установил вашу прогу для записи,заснял им ролик в игре.И сделал видеоролик с доказательством что все нормально конвертируется.
Скачать видеоролик с доказательством : http://files.etherway.ru/2C934
Вот совершенно бесплатный софт с русским фейсом для записи видео в играх
Скачать : http://www.overwolf.com/

VOMBAT 29.10.2012 15:23

Всем привет.
У меня такая проблема. Перестал работать звук в компьютере. Совсем. Когда хочу послушать музыку, выскакивает вот такая ошибка.


Цитата:

Вывод DirectSound v 2.49 (d)
Неподходящий драйвер DirectSound. Установите подходящий драйвер или выберите в конфигурации другое звуковое устройство.
Код ошибки : 8878000A
Можно ли как нибудь вернуть звук ?

SMD2 29.10.2012 16:21

Скрытый текст:
Все же решил написать хотя вряд ли стоит рассчитывать на решение проблемы...

И так, на новой системной плате с самого начала столкнулся с проблемой. Новые аудио драйвера встают, но звук играет неправильно. Системные звуки воспроизводятся с задержкой и искажением, в аудио плеере перед началом трека все также как и с системными звуками, перед началом трека задержки с искажением длинной в 70-90ms. Если свернуть плеер в трей, при сворачивании звук пропадает на 70-90ms. В плеере выбрал длину буфера 1000ms (вместо 50ms) и проблема частично решается, но с анимацией сворачивания в трей все та же беда.

После нескольких часов возни с драйверами, решил установить свой старый надежный 2.54 (на старой системной плате всегда его использовал, звук был очень качественный и чистый с ним)

Проблемы со звуком системы пропали. (переходы папок, UAC, итд) в плеере воспроизведение тоже стало почти годным, и даже длину буфера сократил до 50ms. Но не долго радовался, при сворачивании плеера в трей звук также кратковременно пропадал. И уже забил на эту мелкую проблемку и сменил тему Аеро на привычную классику, упростил все, выключил эффекты затухания, всплывашки, итд.

Снова включил плеер, свернул в трей и звук не прервался! Продолжил эксперименты с драйверами, снова снес старый и поставил новый аудио драйвер. Выяснил, что оно того не стоит, звук местами потрескивал даже с классической темой. Снова вернул старый аудио драйвер. Удалил видео драйвер 12.8, поставил старый 11.10, проблема с сворачиванием в трей не решилась. Затем переустановил систему и поставил все, то, что более менее работает без глюков...

Berser-k 29.10.2012 17:24

Silver 746, ты все подробно расписал, только забыл уточнить конфиг железок своих и ОС а также что тебе нужно :) да и решение проблем не в этой теме

SMD2 29.10.2012 18:01

Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Berser-k (Сообщение 10598520)
ты все подробно расписал, только забыл уточнить конфиг железок своих и ОС а также что тебе нужно да и решение проблем не в этой теме

Мозг отправил VOMBATа, в эту тему, и я решил тут отписать на пару с ним.

Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 10598300)
VOMBAT, Да.

Сюда пожалуйста.: http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130794



Хочу лишь убедиться, софтварная ли проблема или аппаратная...

Конфигурация ПК у меня в профиле.

Скрытый текст:
CPU: Core i7 3770K @4300Mhz
MBoard: MSI Z77A-G43
Water Cooler Zalman CNPS20LQ
Video: Radeon HD 6950 - 1024MB Memory (ASUS) [Cayman Pro] [pin 8 + 6]
RAM: 4x AMD DDR3-1600 - 16GB Memory
HDD: 2x Samsung [1000GB + 2000GB]
PSU: Thermaltake ToughPower 700w

Host Windows 7 Ultimate SP1 x64

•=£є○=• 30.10.2012 05:41

VOMBAT,звука нет только в проигрователях,или вообще в Винде нету.
Если пользуетесь винапом или аимпом в настройках выберете свое звуковое устройство : Если это не поможет,удалите аудиодрайвер через диспетчер устройств,перезагрузите компьютер,7-ка сама установит аудиодрайвер.Это если у вас 7-ка.

Berser-k 30.10.2012 08:27

Silver 746, возможно у тебя конфликтуют звуковые дрова Microsoft UAA Bus Driver for High Definition Audio и Realtek HD Audio или дрова на звук от видюхи, в этом направлении копай, железо тут не причем.

elrazor 30.10.2012 10:34

Цитата:

Сообщение от Berser-k (Сообщение 10599317)
Silver 746, возможно у тебя конфликтуют звуковые дрова Microsoft UAA Bus Driver for High Definition Audio и Realtek HD Audio или дрова на звук от видюхи, в этом направлении копай, железо тут не причем.

В таком случае отключать всё кроме Realtek HD Audio. В диспетчере задач.

SMD2 30.10.2012 12:59

Цитата:

Сообщение от Berser-k (Сообщение 10599317)
возможно у тебя конфликтуют звуковые дрова Microsoft UAA Bus Driver for High Definition Audio и Realtek HD Audio или дрова на звук от видюхи, в этом направлении копай, железо тут не причем.

Цитата:

Сообщение от РазеГ (Сообщение 10599429)
В таком случае отключать всё кроме Realtek HD Audio. В диспетчере задач.

AMD HDMI Output с самого начала был заблокирован, в системе задействованы: основной вывод на динамики и стерео микшер.

Сейчас в диспетчере отключил звук видяхи и UAA Bus Driver, проблема осталась(

Berser-k 30.10.2012 13:05

Попробуй удалить драйвер Microsoft UAA Bus Driver for High Definition Audio,
после этого установить драйвер Realtek HD Audio.

SMD2 30.10.2012 13:31

Цитата:

Сообщение от Berser-k (Сообщение 10599690)
Попробуй удалить драйвер Microsoft UAA Bus Driver for High Definition Audio,
после этого установить драйвер Realtek HD Audio.

После установки аудио драйвера, звук не появился. Затем система восстановила удаленные устройства.

ZigRuM 01.11.2012 10:08

Где взять ноутбучные драйвера для radeon на восьмерку? На сайте скачивал AMD Mobility Radeon™ Driver Verification Tool, но когда он начинает качать драйвера, то вылетает ошибка и прога закрывается.

•=£є○=• 01.11.2012 10:46

1\ Попробуйте эту прогу : http://support.amd.com/us/gpudownloa...to_detect.aspx
2\ Посмотрите тут : http://radeon.ru/drivers/amd/mobility/
3\ Зайдите на сайт производителя вашего ноута,и там посмотрите.

snikldml 05.11.2012 20:44

Нужна программа, для распечатки готовых основных надписей на А4. Мне посоветовали "Компас". Я вижу только "Компас 3D", который весит 3гб+. Есть ли какие-нибудь альтернативы? Начать делать работу нужно сегодня, а 3гб+ с адсл'ем качать долго=(

JaCk_Boston 11.11.2012 20:15

Здравствуйте,решил сдуть пыль со своего старого руля(Thrustmaster Force Feedback Racing Wheel).Вроде нашел нужные,но при установке вылетает BSOD.Помогите пожалуйста найти работающие драйвера.Система:Windows 7 SP1 x64.

Bad Gateway 17.11.2012 19:27

что-то вдруг отвалился двд-ром и я не могу никак отыскать дрова.
на рисунке вот эти все три устройства сейчас помечены как неработающие.



семерка 32-разряда

=RUS= 23.12.2012 21:37

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста программу для уменьшения веса видео а так же для перегона в более меньшее разрешение.

Berser-k 23.12.2012 21:56

=RUS=,
Q: Программа для конвертирования видео.
A: MediaCoder; SUPER © "The Encoder"; Xilisoft Video Converter; Video Convert Master; Format Factory;

Bad Gateway, отключи виртуальные двд и удали физический, после перезагрузки винда сама его найдет и поставит дрова.

Bad Gateway 23.12.2012 21:59

Berser-k,
если бы все так просто. делал. пишет что драйвер поврежден.

Berser-k 24.12.2012 17:27

Ерунда какая то , может вирусняк у тебя сидит, проверься, или привод сдох.

Bad Gateway 25.12.2012 16:37

Berser-k,
привод пробовал другой, тот же эффект.
на вирусы вебом сканил вроде ничего не нашло.
что еще делать

Berser-k 25.12.2012 22:16

Ну самое простое винду переустановить, на привод не нужны спецдрова они уже в системе есть, почему они у тебя не хотят вставать непонятно. Может конфликтует прога виртуального привода, попробуй ее удалить.

Northwin 10.01.2013 00:22

Никак не могу найти драйвера для наушников plantronics gamecom 380 под XP, а то при передаче голоса постоянные шумы и хрипы.

Berser-k 10.01.2013 13:04

Цитата:

Сообщение от Northwin (Сообщение 10711286)
Никак не могу найти драйвера для наушников

И не найдешь, потому что их просто не существует. Что за глупость, дрова под 2 x Mini jack 3.5 mm, на звуковуху дрова обнови.
Цитата:

Сообщение от Northwin (Сообщение 10711286)
передаче голоса постоянные шумы и хрипы.

может их хваленая система шумоподавления сдохла.

Northwin 29.01.2013 00:53

Berser-k
Просто оказалось материнка дохла.

Stup 09.02.2013 20:40

Нигде не могу найти драйвер вот для этого устройства (PCI\VEN_8086&DEV_1030&SUBSYS_10308086&REV_08) мб ктонить сможет мне помочь ?

Berser-k 10.02.2013 08:53

Вот эти попоробуй http://alldrivers.ucoz.ru/search/?q=...=load&m=gb&t=1

Stup 10.02.2013 15:12

Berser-k, не то(((

GagariNN 20.02.2013 10:15

Очень нужны драйвера для Sony VAIO svS1312S9RB драйвера под Windows 7 x64.

•=£є○=• 20.02.2013 10:20

Stup,GagariNN попробуйте этот вариант : http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=516
Или может тут что найдете : http://drp.su/ru/

кук 03.03.2013 22:41

Ноутбук hp pavilion g6 - 2168 sr куплен в россии , переустановили систему и нужен весь комплект драйверов . на оф сайте на данную модель давольно большое количество их ... нужно все качать или выборочно ?
есть , какой нибудь вариант , что бы одним инсталятором загрузило все , что необходимо ноуту ?
винда 7 - 64 bit .

•=£є○=• 04.03.2013 08:50

К интернету можете подключить ноут ? Если можете,то установите эту прогу,она просканирует ваше железо и найдет драйвера и скачает,вы сами выборочно установите нужные : http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=516

кук 04.03.2013 12:39

•=£є○=•,

проблема в том , что я знаю что есть в буке есть видео карта - только винда определила её как стандартный графический драйвер и дрова не хочет качать на неё , ссылаясь на то , что в этом нет необходимости .

•=£є○=• 04.03.2013 18:59

кук,есть два типа видеокарт (видеодаптер) это так называемый чипсет(если нет отделной видокарты,она выполняет роль видеокарты) и сама видеокарта (если установлена) откуда нам знать,какая она у вас.Есть же наверное документация к нему.Обычно на ноутах есть раздел для восстановления Винды,вы наверное скорее всего ее затерли.То что вы пытаетесь обновить через диспетчер устройств,оно и будет писать что не нуждается в обновлении,она только сертифицированные подписанные майкрософтом драйвер ставит,вы бы поставили эту прогу,она наверняка бы нашла.Больше я не знаю,может кто другой подскажет.
Тут тема дров : http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130791
Тут посмотрите,может найдете : http://drp.su/drivers/notebooks/?l=ru

Berser-k 04.03.2013 19:56

кук, не заморачивайся скачай все дрова для своего бука и ставь по порядку, те для которых не найдется железяка просто не встанут. Недавно реанимировал HP-DV5 таким макаром, никаких проблем. Кстати там еще плагин есть, он может просканировать твой бук и должен показать твое железо и необходимые дрова, правда у меня почему то не получилось. http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/s...&lang=ru&cc=ru

кук 04.03.2013 22:18

Berser-k,

Почему не получилось ?
и как проблему решил ?

Berser-k 04.03.2013 23:32

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 10797058)
Почему не получилось ?

Не знаю, просканировал и ничего не выдал кроме названия модели и номера и списка всех дров, правда я сканировал после установки дров, т.к осталось пара неизвестных устройств. Но их я так и не нашел, что то про usb контролер и acpi похоже их нет на 7ку, да они и ненужны оказались, все работает без проблем.
Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 10797058)
как проблему решил ?

Скачал все и ставил по очереди, какие были лишние при установке ругались что нет такого железа, установка не возможна.

Alecsejj13 14.04.2013 15:53

Буду надеяться что я по адресу.
Проблема в следующем :
Проблема с ПК геймпадом Cordless Rumblepad 2
По какой то причине в играл камера(или гг) начинает крутится.
Установил драйвер с официального сайта ,но не чего не изменилось.
Может кто знает какие нибудь настройки?
Мне сказали ,что у него отсутствует Xinput.И надо качать x360ce,а что это ?

Странник 18.04.2013 15:46

Alecsejj13, Punto Switcher отключи.

GigaMen 18.04.2013 16:22

нужна программа что бы игры не тормозили а то играть неввозможно уже одни тормозы фаркри 3 тормозит вобще

•=£є○=• 18.04.2013 16:50

GigaMen если игры тормозят,то надо менять железо на более мощное,делать апгрейт,если делать не куда,тогда покупать новый комп.А так можете попробовать
Wise Game Booster.
После установки ничего там не трогайте,только нажмите эту кнопку,что указана на скриншоте,перезагрузите ПК,возможно немного поможет:

Alecsejj13 22.04.2013 22:49

Странник,
Спасибо за ответик,но что такое Punto Switcher ?,и где это?

SHoker 04.06.2013 01:02

Нужен драйвер набора микросхем intel HM55 express для мобильных ПК, желательно совместимый с Win8.

Ghosterbiter 16.06.2013 13:46

Ищу драйвера для (ID оборудования) - PCI\VEN_1002&DEV_6760&SUBSYS_907B104D&REV_00
Это видеокарта для ноута ATI 6470M. С офф сайта ати не предлагать (там нет совместимого оборудования) и с сайта сони тоже, оттуда прерывается скачка на 50 мегабайтах.

•=£є○=• 16.06.2013 14:23

SHoker and Ghosterbiter,я могу только предложить эту софтину.
Установите ее запустив этот файл :
Запустить прогу и обновить базу данных,просканить,и в списке найденного найти то что нужно и установить:

Nike 16.06.2013 16:42

Обычно у производителя ноута есть. Ну либо руками запатчить инфы по примеру похожих видюх, заменив их ид на ид своей карты. С вероятностью 99% заработает.

relload 04.08.2013 16:22

Razer Sabertooth
 
Люди,помогите,пожалуйста, нужны дрова под джойстик Razer Sabertooth под Windows 7 (64 bit)!!
Второй день голову ломаю(((

•=£є○=• 04.08.2013 18:48

А они нужны под него что ли,сколько гуглил для них вроде как дрова не предусмотрены.Если и есть,то должны быть на диске который идет с ним. Мануал : http://dl.razerzone.com/master-guide...othOMG-RUS.pdf

Meligos 04.01.2014 22:25

Помогите найти драйвер на Radeon HD 8750M под Win7 x64. Никак не получается(

deus_irae 04.01.2014 22:49

Meligos, http://support.amd.com/en-us/download.
Там, я думаю, разберёшься.

Meligos 04.01.2014 23:07

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11253688)
Meligos, http://support.amd.com/en-us/download.
Там, я думаю, разберёшься.

Ставил оттуда дрова уже и получается вот такая фигня

http://cs617816.vk.me/v617816782/ad4/h40no9lb6GY.jpg

Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)

Nike 05.01.2014 04:28

Ноут? Драйвера брать с сайта производителя. Тут похоже опять всякая хитрая двухвидюшность.

•=£є○=• 05.01.2014 05:03

Meligos,попробуйте тут взять : http://radeon.ru/drivers/amd/mobility/
Если ничего не получится,установите эту прогу и после сканирования в разделе видеодаптеры посмотрите найдет она или нет : http://ru.iobit.com/driver-booster/

Meligos 05.01.2014 15:07

Цитата:

Сообщение от Nike (Сообщение 11253862)
Ноут? Драйвера брать с сайта производителя. Тут похоже опять всякая хитрая двухвидюшность.

Да ноут. Одна интегрированная -"Стандартный VGA-адаптер", а вторая Radeon HD 8750M. На сайте производителя ноутов нифига вообще нету драйверов. Нашел почти все на другом сайте.

•=£є○=•, по первой ссылке скачал самые новые драйвера. У меня обновилось всё, но ошибка не пропала. По второй ссылке программа говорит, что у меня установлены самые последние драйвера)

На всякий случай выкладываю параметры как в шапке:
HP Envy 6-1253er
Windows 7 максимальная, 64-bit
Видеоадаптер: PCI\VEN_1002&DEV_6600&SUBSYS_195E103C&REV_00


P.S. Проблема решена. Оказалось дело в драйверах на встроенную видеокарту, без которой и дискретная не хотела нормально работать

Вава 16.01.2014 03:14

Такая история стояла виндос 7 64бит все драйвера к устройствам были установлены.Пришло время переустановить,поставил её же и обновил до сервис пака 1.Теперь не могу установить драйвер на картридер Смедиа в комплекте только на виндос хр.Облазил весь инет на сайте производителя не нашел,но както я их ставил и гдето брал.Просто забыл(давно не переустанавливал).Помогите найти.Извините за русский язык пишу с мобильного.

Berser-k 16.01.2014 10:21

Вава, вот мне просто интересно как тебе помочь зная только фирму картридера, или он единственный и неповторимый продукт смедиа? Ну разве что советом

Вава 16.01.2014 20:50

Цитата:

вот мне просто интересно как тебе помочь зная только фирму картридера
Вот код устройства USB\VID_0D8C&PID_5200&REV_0100,только поиск ничего не дал там только для виндоса хр а мне 7 нужна 64 бит.А самое интересное что этот драйвер я както ставил забыл просто.Есть ещё варианты?

Nike 16.01.2014 21:30

https://github.com/DriverPackSolutio...C-Media/WinAll

это может подойдет.

Вава 16.01.2014 23:13

Цитата:

это может подойдет.
драйвер начал ставиться потом выписало что не может найти компонент там длинная строчка и всё на этом.Если надо могу тот компонент переписать сюда или в гугле его забить незнаю??

Berser-k 17.01.2014 09:56

Цитата:

Сообщение от Вава (Сообщение 11272683)
Есть ещё варианты?

гугл выдает кучу вариантов, кто ищет тот найдет, прояви упорство

Вава 17.01.2014 15:46

Berser-k, С этого сайта качаеться всякая хрень только не драйвер и доктор веб пищит кстате

bober_maniac 08.02.2014 22:52

Нужна бесплатная программа, которая позволяет снять видео игрового процесса.

Или условно-бесплатная, но чтобы не резала по 2 минуты и не ставила огромное лого на весь экран.

Unremembered 08.02.2014 22:53

Bandicam, мб.

bober_maniac 08.02.2014 22:53

Цитата:

Сообщение от Meligos (Сообщение 11254323)
Да ноут. Одна интегрированная -"Стандартный VGA-адаптер", а вторая Radeon HD 8750M. На сайте производителя ноутов нифига вообще нету драйверов. Нашел почти все на другом сайте.

Страдалец. Ноут, небось, hp.

На, страдай дальше.
Цитата:

Сообщение от Unremembered (Сообщение 11301540)
Bandicam

Какие ограничения на незарегистрированную версию?

•=£є○=• 09.02.2014 08:24

Meligos,такие драйвера обычно должны идти на диске с софтом,я так понял большинство изверей их тупо выбрасывают=) Хотя в наше время когда OC сейчас мелкомягкие меняю очень часто,то такие диски теряют свою надобность.
bober_maniac,вам просто нужно гуглить Bandicam сrack.
А так вот еще подборка оных :
http://playclaw.ru/
http://www.movavi.ru/support/how-to/...deo-games.html
http://www.razerzone.ru/product/software/gamebooster

Unremembered 09.02.2014 13:14

Цитата:

Сообщение от bober_maniac (Сообщение 11301541)
Какие ограничения на незарегистрированную версию?

Только наличие адреса сайта Bandicam в самом верху.

Skull007 10.02.2014 19:47

Ищу программу с помощью которой можно промоделировать поведение толпы при ЧП. Знаю, такую вещь можно проделать в AnyLogic. Какие еще есть варианты?

Bart1shka 12.02.2014 20:27

Люди срочно нужна Ваша помощь. Есть ноутбук HP Pavilion 15-n009sr, на котором была установлена windows 8. Переустановил на windows 7 HB SP1, т.к. на W8 не запускался определенный софт. Теперь не могу установить драйвера на usb, т.е. usb 2.0 работает, а вот 3.0 не работает. На официальном сайте драйверов под семерку нет. Подскажите, что можно придумать? Заранее спасибо.

Berser-k 12.02.2014 21:28

Bart1shka, пробуй SlimDrivers

Shotgun 20.04.2014 03:08

После включения AHCI в биосе винда стала видеть все установленные жесткие диски как съемные. Нагуглил, что это связано с кривыми дровами, которая винда сама ставит при включении AHCI, и надо ставить правильные интеловские дрова. А где их взять? Я так понимаю, что они должны быть еще и конкретно под мою материнку же. При поиске на сайте Intel слишком много вариантов, не понятно что именно мне нужно.

Ось - Win 7 x64, материнка - Gigabyte GA-Z68X-UD7-B3

Berser-k 20.04.2014 07:17

С офсайта Gigabyte обнови дрова на мать.

Shotgun 20.04.2014 18:12

Berser-k, скачал вот отсюда Intel SATA Preinstall driver (For AHCI / RAID Mode). Оно не ставится, выдает вот такую ошибку

http://i59.tinypic.com/1j3x42.jpg

Что я делаю не так?

UPD: разобрался, надо было поставить Intel Rapid Storage Technology.

XTREM-94 20.04.2014 18:16

Есть ли способ получить бесплатную лицензионную версию 1С бухгалтерия для обучения?

Гурбаи Ёбой 27.04.2014 11:19

Ищу кодек DivX для Bandicam. То, что даётся на официальном сайте не включает Codek Pack, а после установки плееров кодека нет в списке программы. Где можно найти данный кодек?

SHoker 03.05.2014 15:45

У меня разлетелся DVD диск в DVD-ROM c оф. копией Office2010. Можно ли скачать с майкрософт такой же и ввести мой ключ?

Nike 03.05.2014 21:30

да.

SHoker 03.05.2014 22:23

На msdn доступен только office 2010 sp1, а у меня ключ для версии без sp, или прокатит?

PETICANTROP 04.05.2014 08:37

Цитата:

Сообщение от SHoker (Сообщение 11403341)
sp1

это пакет обновлений бесплатных, это такие же обновления как для windows

Berser-k 07.05.2014 20:36

A.L.I.C.E, http://lifehacker.ru/2012/05/03/bulk-rename-windows/
я пользуюсь http://wincmd.ru/multirename.php

.lesnik. 10.05.2014 23:04

Ищу драйвера "сетевого контроллера" для Acer Aspire One PAV70. Ситуация вообще странная: дрова на сетевую карту вроде установил, нормально подключение по ethernet работает, но wi-fi работать отказывается на отрез, в сетевых подключениях беспроводного подключения вообще никакого нет, а в диспетчере устройств некорректно работающим отображается только этот самый какой-то "сетевой контроллер". В общем, видимо на него драйвер и нужен.

Nike 10.05.2014 23:32

так не пойдет %) Для начала нужно знать ОС, для которой нужны драйвера, а то я сейчас под qnx их найду, ставь как хочешь %)) Ну и тебе нужно ид оборудования, чтобы что-то искать. Посмотреть можно в том-же диспетчере устройств, на вкладке "сведения". Обычно имеет вид "PCI\VEN_циферки&DEV_другиециферки"

.lesnik. 10.05.2014 23:54

Блин, точно, про ид забыл, смотрел ведь. VEN_168C DEV_002B, ОС Win XP 32.

Nike 11.05.2014 22:55

http://devid.info/62568

оно вроде

Silverwing 19.05.2014 01:23

Нужны драйвера USB и т.д. для этой матери. Скачал raid/sata для win xp, но установщик не запускается (cannot get disk information) и потом окно с записью на флоппик вылезает или типа того, сами драйвера лежат в соседней папке, как я понял, но установщика нет.
В общем, нужно чтобы порты определялись на задней панели матери. Видео-, аудиодрайвера, на сетевой контроллер я нашел.

•=£є○=• 19.05.2014 06:10

Silverwing,таким способом пробовали устанавливать.

Silverwing 19.05.2014 19:21

•=£є○=•, так это на 7-ку, а я на xp дрова должен ставить.

•=£є○=• 20.05.2014 05:52

Silverwing,там надо указать файл с расширением inf : http://www.intel.com/support/ru/grap.../cs-030331.htm

Nike 21.05.2014 12:39

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11421818)
В общем, нужно чтобы порты определялись на задней панели матери

драйвер для RAID/SATA тут не причем совершенно, если ты говоришь про USB. ID оборудования нужно, на которое дрова найти не можешь.

Silverwing 22.05.2014 01:19

Цитата:

Сообщение от Nike (Сообщение 11425375)
драйвер для RAID/SATA тут не причем совершенно, если ты говоришь про USB. ID оборудования нужно, на которое дрова найти не можешь.

В таком случае, какие нужно драйвера, чтобы все порты на задней панели заработали? По идее, все дрова тут должны быть.

Nike 22.05.2014 08:45

Я это видел, но их там нет. Как вариант - сдох контроллер, который за них отвечает или они в биосе отключены. Поэтому и спрашиваю ID не определенного оборудования.

аби 05.06.2014 21:43

Ребятушки, что-то поломались мои поисковики, а гугл в китае забанен.
Прошу помочь с поиском двух драйверов:
1. SM контроллер шины
Цитата:

PCI\VEN_8086&DEV_27DA&SUBSYS_27DA8086&REV_01\3&11583659&0&FB
2. Видеоконтроллер (VGA совместымый)
Цитата:

PCI\VEN_8086&DEV_2E32&SUBSYS_2E328086&REV_03\3&11583659&0&10
Не получается найти скачиваемый софт, все через жопу и кучу сторонних сайтов.

Ах да, Win XP.

//Все нашел.

Grom 09.06.2014 00:16

Нужна программа для удаления DirectX 11 с win7. Хочу переустановить его, но не могу удалить. При установке директса поверх выдает ошибку. Переустановка потребовалась когда во время установки Titanfall выдало Ошибка настройки DirectX: произошла внутреняя ошибка.

Paxton Vette 19.06.2014 20:56

нужнен весь софт/драйвера/утилиты на ноутбук asus n61jq
если есть образ диска с софтиной

Berser-k 19.06.2014 21:58

Paxton Vette, http://www.asus.com/ru/Notebooks_Ult...Desk_Download/

Ghosterbiter 16.07.2014 13:16

А где найти все драйвера на ноут Samsung Serie 3 350E7C-S0N на Windows 8?

Vital93 16.07.2014 21:14

Цитата:

Сообщение от Ghosterbiter (Сообщение 11490949)
А где найти все драйвера на ноут Samsung Serie 3 350E7C-S0N на Windows 8?

Можно поставить программу, наподобие Driver Booster, и она сделает всё за тебя. :wnk:

Ghosterbiter 07.08.2014 18:35

Ищу Utorrent 2.2.1 . С сайта олдаппс не предлагать, оттуда почему то не качает до конца.

Vital93 11.08.2014 22:18

Ghosterbiter, http://www.utorrent.lv/?page_id=91
Тут выбирай эту версию и качай.

XXX-3 25.10.2014 14:25

Вобщем дело так, у меня аудио, получается, VIA HD Audio((VT1802S)) , и раньше стояла программа Sound Blaster Cinema, но после переустановки винды эта Кинема не хочет работать, говорит мол не поддерживаемое устройство, кучу дров на аудио перепробывал, толку ноль, а может есть другая прога, под данную аудио карту?Win8.1
PS/звук работает, но тихо, и как-то неестественно, даже а наушниках

Earth2Space 08.01.2015 11:14

Дайте, плиз, ссылку на OpenAL последний. Куда не зайду - всё NOD32 ругается, а офф. сайт сдох, похоже.

#OLEGat0rrr# 01.02.2015 15:33

Ищу драйвер для сканера BenQ 5260C для Windows 7 64 bit. На их сайте нет, как-то даже странно.

Earth2Space 08.03.2015 16:39

Киньте, плиз, ссылку на скачку Victoria 3.52 rus. С офф сайта не качает.
Berser-k, спасибо.

Berser-k 08.03.2015 21:33

Earth2Space, http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=396224

Earth2Space 09.03.2015 08:39

Berser-k, там архив пустой О_о На двух компах пробовал.

Berser-k 09.03.2015 09:03

Earth2Space, на дереве ларец, в ларце утка, в утке яйцо, в яйце игла :)
там файл имидж в скрытой папке для создания загрузочной дискеты или диска d:\Victoria 3.5\vcr35r.iso\boot.images\floppy.img
b) Установка загрузочной версии для CD:
Распакуйте архив, и запишите ISO-образ на CD. Загрузите компьютер с этого CD, после чего всё будет готово к работе.
Ну вот еще такое есть попробуй https://yadi.sk/d/RX5papSyf7yF3 работает в винде

Inteligent 25.05.2015 13:16

Подкиньте пожалуйса установщик Скайпа версии 6.16 или около того (версия до изменения интерфейса). И не портативный/репак, пожалуйста.

UPD: Больше не ищу. Помогли в личке.

Homer J.S. 19.07.2015 18:26

Помогите пожалуйста найти дрова для ноутбука RoverBook Voyager B511
Windows 7, 32-bit
Видеоконтроллер pci\ven_8086&dev_2792&subsys_36301509&rev_04

Skull007 21.07.2015 16:01

Homer J.S.,
тут посмотри: http://roverforum.ru/viewtopic.php?t=24053

greencoste 16.01.2016 13:59

Я прошу прощения, но всё же напишу я заметил что в этом разделе очень много пишут о помощи найти какой либо драйвер и вот поэтому пишу, неужели вы не можете скачать программу которая будет сама добавлять и обновлять для вас драйвера? к примеру ссылкой,DriverPack Solution 15.6 + Драйвер-Паки 15.05.5 так же имеются такие программы как Snappy Driver Installer, так же Auslogics Driver Updater Pro к сожалению к этим программам я не нашёл ссылки но если нужно будет скину.

IIIaolinlo 03.05.2016 17:33

Здравствуйте, у меня после обновления драйверов для видеокарты gtx 750 жутко тормозить игры.Виндовс переустанавливал, драйвера тоже(и старые и новые),тот же результат. Не подскажете в чем может быть проблема?

Skull007 03.05.2016 18:01

Цитата:

Сообщение от IIIaolinlo (Сообщение 12118519)
Здравствуйте, у меня после обновления драйверов для видеокарты gtx 750 жутко тормозить игры.Виндовс переустанавливал, драйвера тоже(и старые и новые),тот же результат. Не подскажете в чем может быть проблема?

Дело может быть в оперативки (вытащил, продул, вставил) или в контактах с винчестером. По перевтыкай разъемы и от пыли почисти.

Earth2Space 03.05.2016 18:13

IIIaolinlo, GPU-Z.

IIIaolinlo 03.05.2016 18:51

Цитата:

Сообщение от Skull007 (Сообщение 12118539)
Дело может быть в оперативки (вытащил, продул, вставил) или в контактах с винчестером. По перевтыкай разъемы и от пыли почисти.

Достал полностью hdd почистил, оперативку тоже и заработало нормально, ни чего не тормозит.
Спасибо за помощь.

Falcon 06.05.2016 14:18

Помогите найти новые драйвера для процессора на ноутбуке.
Скрытый текст:

ОС: Windows 7 (64-х разрядная).

Earth2Space 06.05.2016 14:32

Цитата:

Сообщение от Falcon (Сообщение 12120359)
драйвера для процессора

Смешно звучит)
Зачем они тебе? Если так хочется, зайди на сайт производителя ноута и скачай там самое свежее. Новее не найдешь.

Falcon 06.05.2016 16:00

Earth2Space, Для увеличения быстродействия, на видеокарте драйвера 2015 года стоят, а здесь 2006. На сайте производителя драйверов на процессор нет, только на чипсет. На сайте интела нашел какие-то драйвера, но после установки нечего не изменилось как стоял 2006 год так и стоит.

Earth2Space 06.05.2016 18:01

Цитата:

Сообщение от Falcon (Сообщение 12120428)
Для увеличения быстродействия

Где это ты такое взял?

Berser-k 07.05.2016 13:06

Falcon, я тебя разочарую других дров для проца под 7-ку нет и не будет.

Nike 10.05.2016 16:08

более того, на производительность они не влияют.

Гурбаи Ёбой 06.08.2016 02:14

Где можно найти LAN-драйвер для Sone Vaio Svs1311m9rb?

•=£є○=• 06.08.2016 12:40

Цитата:

Сообщение от Гурбаи Ёбой (Сообщение 12177453)
Где можно найти LAN-драйвер для Sone Vaio Svs1311m9rb?

Может Sony а не Sone , ноутбук что ли , Винда то какая 32-х или 64 - х битная, 7-ка или какая ? Там сетевая карта то от Интела вроде .
https://driver.ru/_104302343530c46e3...82%D0%BD%D0%BE
Если у тебя 7- ка вот этот попробуй : http://www.sony.ru/support/ru/conten...365/SVE1511Y1E

Гурбаи Ёбой 06.08.2016 16:17

На driver находил, да. Это безопасный сайт?

•=£є○=• 06.08.2016 18:45

Да безапасный , скачал , залил сюда если боишься : http://www118.zippyshare.com/v/9lpxQROm/file.html
Отправил файл на вирустотал : https://www.virustotal.com/ru/file/0...is/1469924236/

кук 15.07.2023 16:30

Есть такая ситуация, есть фильм в удобном для меня качестве, удобного размера, битрейда ,но в нем звуковые дороги в ненужном мне формате, как то DTS мне не подходит, могу я как то перекодировать в удобный мне AC3 формат звук, не собирая все это видео с нуля? Ну и соответственно софт понятный для непонимающего.

Fav0riT 15.05.2024 17:46

Подскажите пожалуйста прогу для рабочего стола куда можно засунуть ярлыки игра например или лаунчеров. Что то вроде баннера но который может скрывать.

Чтобы не захламлять рабочий стол или держать в папках ярлыки. А просто навел на грань экрана и оттуда вылезает баннер с ярлыками.

Leo 15.05.2024 19:19

Fav0riT, сорян что не вопросом на вопрос, но...
а разве эта огромная правая часть панели Пуск не подходит под это условие?

Earth2Space 03.10.2024 06:58

Нужен драйвер на HP DeskJet 2320 All-in-One под Win7 x64.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.