Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Repúblika Banana) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Animation Time! (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=127519)

OldBoy 07.03.2012 21:46

Animation Time!
 

Откровенно говоря, мне не особо хотелось создавать тему по мультипликации: как полнометражной, так и мультсериалам. Есть умеренно дружественный аниме-тред, кое-что из "полнометражек" можно обсудить в кафе киноманов, но... это лишь части головоломки. Целостная же картинка развития и многообразия мировой анимации никак не складывается и вряд ли сложится даже и в этой теме, но некоторые аспекты развития и современного положения дел не мешало бы обсудить. Ведь так?

В любом случае, расценивайте это как небольшой эксперимент - что-то к обсуждению буду предлагать я (увы, абсолютный любитель и дилетант), кое-что наверняка предложите Вы сами. Вместе же мы попытаемся приятно провести время, что-то вспоминая, что-то открывая из нового, что-то с надеждой отмечая в будущем...

Основные западные (и некоторые отечественные) мультипликационные каналы:
Скрытый текст:
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...K_logo.svg.pngCartoon Network - в США канал начал вещание с 1 октября 1992, в России доступен в кабельных сетях.
Название канала говорит само за себя - это целая сеть разнообразного материала, включая небезызвестный ночной блок [Adult Swim] (который так любит отечественный 2х2).
Особой популярностью из дневного блока пользуются "Ben 10" (недавно вышла новая полнометражка в сраном 3D, если кому-то вдруг интересно), "Advenure Time" и "Regular Show". Чудаки с канала ответственны за убийство немалого количества годных сериалов, включая недавнего совершенно шикарного "Симбиотического Титана" (Sym-Bionic Titan) (с Тарочкой Стронг, О ДА!).


http://upload.wikimedia.org/wikipedi...lue-Yellow.pngDisney Channel - перезапущенный в штатах в 2002 году, начал вещание в России с 10 августа 2010 года, заменив собой известный Jetix. С 2012 года объединен с каналом Семерка, и ведет вещание не только в России, но и по всему СНГ. Основная аудитория канала - дети дошкольного-школьного возраста, однако в последнее время канал приобретает популярность и среди более взрослой аудитории. Заполнен унылыми ситкомами, "типа развлекательными" шоу и огромным количеством надругательства над ностальгией.
Из всего что транслируется на канале (за исключением полного метра) наибольшего внимания заслуживает лишь сериал "Финес и Ферб" (Phineas and Ferb).


http://funkyimg.com/u2/1773/381/548016Nickelodeon.pngNickelodeon - американский развлекательный канал, ориентированный на детей от 6 до 15 лет. Трансляция началась 1 декабря 1977 года под названием Pinwheel, 1 апреля 1979 проект был перезапущен под нынешним именем. Канал транслирует известные мультипликационные сериалы, такие, как "Губка Боб Квадратные Штаны", "Аватар: Легенда об Аанге" и другие. Так же ответственен за трансляцию итальянского порно-сериала "Winx".


http://dl.dropbox.com/u/47295530/PandaSquad/hub.pngThe Hub - один из самых молодых каналов, специализирующихся на показе шоу и сериалов рассчитанных в основном на зрителей подросткового возраста. Известен в первую очередь благодаря множеству качественных мультипликационных сериалов для широкой аудитории.
Наиболее достойны внимания, конечно же, такие сериалы как феноменальный "My Little Pony: Friendship is Magic", "Transformers: Prime" (только для любителей Трансформеров... которых тоже от него подташнивает) и "Dan Vs."". Так же на канале не брезгуют показами старых годных вещей, типа "Batman: The Animated Series" (как минимум один из лучших мультсериалов о человеке в костюме летучей мыши).


Тема недели: Disney вчера и сегодня - самые любимые и самые ненавидимые работы этой студии.
Прошлая тема: Любимые опенинги (заставки) в мультсериалах. Да, аниме тоже можно, но приоритет западной анимации.

OldBoy 07.03.2012 21:49

Открыл рашн википедию:
Цитата:

С 1987 по настоящее время семейка Симпсоны

17 декабря 1989 началась история ещё одной мультсемьи — Симпсонов.
закрыл рашн википедию.

Enzо 07.03.2012 21:53

южный парк бывает смотрю и сейчас, а симпсоны как то уже разонравились, интерес пропал.
помню доставляли мультики про каких то монстриков, где один из гг глаза в руках носил ) арнольд и про младенцев сериалы прикольные были.

Андрусь 07.03.2012 21:56

Отличный мультфильм Ранго. Довольно таки интересный сюжет, атмосфера мексики и отличная музыка. Компьютерная графика движется вперед семимильными шагами и боюсь, что через лет пять уже не будет отличия между мультфильмом и фильмом.
Ах да, в последнее время в 3дэ мультфильмах стали делать афигенно стильные 2дэ титры, и это более чем замечательно.

OldBoy 07.03.2012 21:56

Цитата:

Сообщение от Enzо (Сообщение 10140032)
симпсоны как то уже разонравились, интерес пропал.

Тем не менее, им всё ещё есть чем доставить.
Цитата:

Сообщение от Андрусь (Сообщение 10140040)
Ах да, в последнее время в 3дэ мультфильмах стали делать афигенно стильные 2дэ титры, и это более чем замечательно.

Угум, Pixar это дело любит. Wall-E, Рататуй, Вольт.
Хотя, сказать честно, мне часто эти титры интересней пересматривать, чем сам мультфильм.

Enzо 07.03.2012 22:01

О, вспомнил как тот сериал назывался про монстров )
Aaahh!!! Real Monster — http://multxit.ru/nastoyashhie-monstry/

SOTAR 07.03.2012 22:05

Adventure Time божественный. Дунно почему, но галлюциногенные образы + общая упоротость доставляют. Алгебраически!

2_All 07.03.2012 22:08

Помню в детстве нравился мультсериал "Компьютерные войны", где главные злодеи Мегабайт и его сумасшедшая сестра (не помню ее имя) действительно доставляли, особенно смена эмоциональных масок сестренки. Ждал таки каждую серию.

Андрусь 07.03.2012 22:16

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10140041)
Wall-E, Рататуй, Вольт.

Еще можно вспомнить Суперсемейку

Майлз 07.03.2012 22:20

Продолжения приключений Коргота-варвара не планируется там?

DEAD-MOPO3 07.03.2012 22:48

Только Спанчбоб, только хардкор.

Как запустили 2х2, много чего смотрел, сейчас забил. Плююсь от гриффинов, кливлендов, папаш, мультреалитей и прочего треша с эдалт свим.

SOTAR 07.03.2012 22:52

Цитата:

Сообщение от DEAD-MOPO3 (Сообщение 10140191)
гриффинов

Почему? Там же дичайшая сатира на общество, хоть и в сортирной обертке.

DEAD-MOPO3 07.03.2012 22:58

SOTAR, поначалу крючился на полу, задыхаясь от смеха. К концу сезона - несмываемый покерфейс. А потом и вовсе хочется кирпич метнуть. Пародия из сауспарка прямо в точку.

ShadowJack 07.03.2012 23:15

Когда вышел 2х2 смотрел запойно, сейчас уже устал. Гриффины нравятся, Симпсонов продолжаю смотреть хотя блин, уже многое наизусть знаю (смотрю их с далёкого начала показа на Рен-ТВ в лохматых годах), Футурама прекрасна, хотя новые сезоны мне нравятся меньше. А так я конечно до черта всего отсмотрел за годы.
Сейчас в ближайших планах отсмотр этого (бог знает как я это до сих пор пропускал, Ветер в ивах в детстве зачитан был), а также мульт Бэтмена и Бэтмена Бейонд

kavalorn 07.03.2012 23:54

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10140253)
Когда вышел 2х2 смотрел запойно, сейчас уже устал.

вот так же совсем, ну и помимо симпсонов и гриффинов всяких очень нравился вот этот мульт и особенно этот персонаж

ShadowJack 08.03.2012 00:01

Цитата:

Сообщение от kavalorn (Сообщение 10140328)
очень нравился вот этот мульт

Угу. Мне особенно доставило, что оказывается в Англии помойка не намного лучше нашей. Там была серия про бюджетную медицину, аж в тоску вогнала.

гидроцветок 08.03.2012 00:04

Тут затронули футураму. Недавно выходил новый сезон, там где воскресили команду, про айфон и про поющий прышь серии были. Дак вот, это какой сезон и он еще продолжается?

SOTAR 08.03.2012 00:15

гидроцветок, 6 и он закончен. В планах 7.

OldBoy 08.03.2012 00:20

Цитата:

Сообщение от 2_All (Сообщение 10140071)
Помню в детстве нравился мультсериал "Компьютерные войны", где главные злодеи Мегабайт и его сумасшедшая сестра (не помню ее имя) действительно доставляли, особенно смена эмоциональных масок сестренки. Ждал таки каждую серию.

Это "ReBoot" с канадского телевидения. Мало кто досмотрел все сезоны, но да, было довольно неплохо. По нынешним временам выглядит ужасно, естественно.
Цитата:

Сообщение от Майлз (Сообщение 10140110)
Продолжения приключений Коргота-варвара не планируется там?

Нет. Одна серия. Всё.
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10140253)
Сейчас в ближайших планах отсмотр этого (бог знает как я это до сих пор пропускал, Ветер в ивах в детстве зачитан был)

Это круто. Приятная анимация, несколько творческий, но с хорошим юмором пересказ классических историй. Однозначно достойно ознакомления.
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10140253)
а также мульт Бэтмена и Бэтмена Бейонд

Неплохой выбор, просто помни, что Бэтс довольно неровный и, опять же, оптимально смотреть в оригинале.
На какой стадии с пони? %3

-CUT- 08.03.2012 00:26

Царь горы смотрю.
Очень хороший мультсериал, наверно лучше Симсонов.

Маргулан 08.03.2012 00:30

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10140253)
мульт Бэтмен

Если это тот который по идет по Cartoon Network, то это дичайшее УГ. Бэтмен толкает глупо-пафосные речи как какой нибудь плохой актер из b-movies, атмосфера мрачности отсутствует вообще, из классических злодеев только Джокер, который не жжет.

Вообще, по CN раньше крутые мульты шли, смотрел в детстве и пересматривал в осознанном возрасте не раз. Лаборатория Декстера, Самурай Джек, Флинстоуны, и т.д. Сейчас идет по большой части какие то непонятные сериалы с роботами и взжыхь-пщыхь бум бум. Рераны Самурая только и радуют.

Аналогичная ситуация с Nickelodeon, только он скатился в сраные тинейджер сериалы низкого сорта про белых американских подростков.

FoxKids/Jetix доставлял до конца винрарными Х-Менами, Спайдерменом и т.д., но у нас закрылся. Вместо него богомерзкий Disney Channel.

Печально, печально.

KeFEAR 08.03.2012 00:36

Отсмотрел Футураму почти всю, потом надоело.
Смотрел по МТВ Южный парк если попадал, но там как будто один сезон раз за разом крутили.
Спанчбоб конечно, доставляет почему-то дико.
Сегодня глянул пилот Наполеон Динамит, такой же как и фильм почти.
Ещё иногда Финеас и Ферб поглядываю перед сном лол.

OldBoy 08.03.2012 01:03

Цитата:

Сообщение от Маргулан (Сообщение 10140423)
Если это тот который по идет по Cartoon Network, то это дичайшее УГ.

Он про анимейтед сириес. Винрарная же сериала, с Хэмиллом-Джокером. %\
Цитата:

Сообщение от Маргулан (Сообщение 10140423)
Вообще, по CN раньше крутые мульты шли, смотрел в детстве и пересматривал в осознанном возрасте не раз. Лаборатория Декстера, Самурай Джек, Флинстоуны, и т.д. Сейчас идет по большой части какие то непонятные сериалы с роботами и взжыхь-пщыхь бум бум. Рераны Самурая только и радуют.

Смотри пони - теплота и ламповость. %3 Впрочем я и так его пихаю всем и каждому, можно бы уже догадаться, что не просто так.
CN сейчас не то, чтобы плох, но и не особо хорош стал. Уже не очень новый "Дом друзей Фостера" можешь попробовать - там тоже сильная рука Фауст и её муженька. Я его, правда, урывками смотрел, но сравнительно неплохо, да. Заметно лучше поделок Nickelodeon.
Цитата:

Сообщение от Маргулан (Сообщение 10140423)
Рераны Самурая только и радуют.

Эм, бро, а тебе про "Симбиотического титана" ещё никто не рассказывал? Если смотрел Самурая и он понравился - это очень очевидный следующий шаг. И очень правильный.
Цитата:

Сообщение от KeFEAR (Сообщение 10140443)
Ещё иногда Финеас и Ферб поглядываю перед сном лол.

В озвучке или оригинале? Я вот по дурости скачал в озвучке, теперь лежит мёртвым грузом, даже не решаюсь браться. %\

Андрусь 08.03.2012 01:10

Цитата:

Сообщение от Маргулан (Сообщение 10140423)
Спайдерменом

Ох, помню в детстве смотрел его (я имею ввиду сериал 90-х), каждый день, в шесть. Отличный саундтрек вначале, до сих пор помню. Особенно помню шикарные серии про венома, самые любимые( в добрую память им я себе такой аватар поставил)

OldBoy 08.03.2012 01:11

Цитата:

Сообщение от -CUT- (Сообщение 10140408)
Царь горы смотрю.
Очень хороший мультсериал, наверно лучше Симсонов.

о__0
...
0__о
WAT?
И да, блин, если пишете что-то в стиле "ну эта кароший сериал, он мине нравица", то хотя бы краткой поясняйте, почему именно. %\ По крайней мере будет хоть какая-то почва для обсуждения.

DEAD-MOPO3 08.03.2012 01:13

Цитата:

Очень хороший мультсериал, наверно лучше Симсонов.
Особенно в озвучке гоблина.

FoxMulder#42 08.03.2012 01:41

"Формула двойного зла,
Трижды ночь плюс дважды мгла,
Два кусочка, станьте целым,
Пламя, делай своё дело.
И варись, варись...
Вуншпунш!"

Вот что я помню из детства.

KeFEAR 08.03.2012 01:50

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10140497)
В озвучке или оригинале?

В озвучке.
Просто качнул что было, неужто там разница большая будет с оригиналом по содержанию.

DEAD-MOPO3 08.03.2012 01:57

Цитата:

Сообщение от SoulHadson (Сообщение 10140542)
Вуншпунш!

О, кошерный мульт. Мне даже больше пинки и брейна нравится. Мяурицио :3

Цитата:

Сообщение от SoulHadson (Сообщение 10140542)
Вот что я помню из детства.

Давно под стол пешком не проходишь?

FoxMulder#42 08.03.2012 02:09

Цитата:

Сообщение от DEAD-MOPO3 (Сообщение 10140555)
Давно под стол пешком не проходишь?

Не очень давно, но воспоминаний из детства очень и очень мало. Может быть потому, что была война, а может и еще что-то.

Vendettochka 08.03.2012 03:45

Страна приключений? Замечательно :) Имею слабость к мультам по типу спанчбоба и флэпджека. Ну а адвенчур для меня-как хорошая насмешка над моими пристрастиями к жанру rpg.

Гиперион 08.03.2012 07:59

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10140003)
что смотрите из свежих западных сериалов?

разве есть что то годное
все годное показывали на протяжении того времени когда я ходил в школо (это примерно с 97 по 05 год)
кое что хранится на винте и не подлежит удалению, к примеру это оригинальные икс мены и чел паук, червяк джим, эхо сквад, новый бетман еще есть и еще чего то
заделали бы что то типа аниме листа "лучшие мультсериалы" у себя в группе (это тебе Олдбой)
Цитата:

Сообщение от Enzо (Сообщение 10140032)
арнольд

вот, тож отличный сериал
еще четко помню битлджуса и фриказоида

Jack of Еvil 08.03.2012 08:23

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10140253)
Футурама прекрасна, хотя новые сезоны мне нравятся меньше.

Первая полнометражка получилась ссаниной, а в остальном серия безупречна. Хотя первая половина 6-го сезона получилась лучше второй, но я уже придираюсь.
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10140003)
что смотрите из свежих западных сериалов?

Грызу ногти в ожидании седьмого сезона футурамы (~июль), иногда посматриваю свежих American Dad и Family Guy.

Zigfrid 08.03.2012 08:42

Цитата:

Сообщение от Андрусь (Сообщение 10140518)
Ох, помню в детстве смотрел его (я имею ввиду сериал 90-х), каждый день, в шесть. Отличный саундтрек вначале, до сих пор помню. Особенно помню шикарные серии про венома, самые любимые( в добрую память им я себе такой аватар поставил)

Если я думаю о том же мультике, то это самый лучший человек-паук, который я вообще видел.

Там и Паркер мне больше всех нравится (Хоть он и качек там), и, ак ты верно подметил, музыка хорошая, и история цельная.

А вот остальные мультики\фильмы про него я не признаю. Они какие-то не правильные.

Jack of Еvil 08.03.2012 08:46

Цитата:

Сообщение от Zigfrid (Сообщение 10140789)
А вот остальные мультики\фильмы про него я не признаю. Они какие-то не правильные.

http://www.youtube.com/watch?v=FGVZt...layer_embedded
Скрытый текст:
Enjoy your epilepsy.

Маргулан 08.03.2012 09:52

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10140497)
"Дом друзей Фостера"

Пересмотрено давно уже %)
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10140497)
"Симбиотического титана"

Хм, это не то, где девушка, худой парень, и толстый не то парень, не то робот могут обьединяться в супер пупер большого робота с мечом и пушками?

Короткими урывками посматривал вроде, сюжета не понимал. Чем он на самурая то похож?

Jack of Еvil 08.03.2012 10:00

Цитата:

Сообщение от KeFEAR (Сообщение 10140551)
Просто качнул что было, неужто там разница большая будет с оригиналом по содержанию.

Не знаю, о чем ты говоришь, но в 99,999% случаев разница наиколоссальнейшая.

DEAD-MOPO3 08.03.2012 10:29

Кстати, мульт Маска хороший. Мне больше фильма нравится.
Вообще мульты 90-х, можно сказать, золотой век.
Эхо-взвод предопределил мою любовь к космооперам. Я даже после него японские ОБЧР не воспринимаю (параллельно Грендайзера тогда смотрел), настолько качественный и внимательный к деталям мульт был.

Фиря 08.03.2012 10:55

Досмотрел недавно по совету знакомого первый сезон хабовского Dan Vs. Замечательный мультсериал про подонка, который серьезно считает, что весь мир только и думает о том, как ему насолить. суть примерно такова.
Причем действительно радует малое количество черного юмора, а не как может сначала показаться после прочтения описания. Он есть, конечно, но в умеренных дозах. Смеяться больше хочется от абсурдных слов и действий Дэна, которые, к тому же, зачастую оказываются верными и ведущими к УСПЕХУ. Плюс у создателей просто всеобъятная фантазия, которая выливается в очень непредсказуемый сюжет. Присутствуют неплохая рисовка, запоминающиеся персонажи (окромя Дэна, в каждой серии присутствует его друг-тряпка, старающийся потокать всем прихотям подонка и своей жены, которая является главой в семье и не всегда одобряет влияние злобного коротышки на своего муженька) и отличные диалоги. В общем, мне порекомендовали, и я порекомендую, пожалуй.

mapc9 08.03.2012 11:08

Под мудрым руководством Олдбоя я решил освоить современную мультипликацию, ведь на данный момент я знаю о ней совершенно ничего.
На сегодняшний день мир мультипликации для меня органичен тремя именами: Майка Джаджа, Мэтта Гроунинга и Сэта Макфарлейна.
Итак, мои исходные данные. Полностью (и по 10 раз каждый эпизод) посмотрены The Simpsons и King of the Hill, по разу South Park, Family Guy, Beavis & Butthead, Daria. Из полнометражек я смотрел Корпорацию Монстров и Симпсонов в кино. Кроме этого не видел практически ничего.

Вместе с Олди мы примерный список essentials, которые было бы неплохо оценить и просмотреть, чтобы быть примерно в курсе то, что же творится в мире аниматоров.
С чего стоит начать:
Полнометражки
1. The Iron Giant
2. Вальс с Баширом
3. Персеполис
4. Иллюзионист

Сериалы
5. My Little Pony: Friendship Is Magic
6. Sym-Bionic Titan
7. Regular Show

Отдельно Пиксар и классику Диснея.

Присоединяйтесь!

Enzо 08.03.2012 11:38

Раз уж вы вспоминаете старые винрарные сериалы, не мог не напомнить о этих ребятах. В 90-х был мой любимый мультсериал.

mapc9 08.03.2012 11:47

Enzо, мне кажется, что сейчас их будет невозможно смотреть.

KeFEAR 08.03.2012 11:51

Кстати что за Адвенчур тайм в шапке? Чем крут, стоит смотреть?

Jack of Еvil 08.03.2012 11:58

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10141040)
мне кажется, что сейчас их будет невозможно смотреть.

Из-за отвратных фильмов?

Enzо 08.03.2012 11:59

mapc9, вот тоже так думаю, рисовка для нашего времени будет ужасная, и после всех этих блокбастеров по теме, наверно, нереально воспринять так как это было в конце 80-х — начале 90-х.
Пожалуй единственное применение сейчас — для детей с незагаженным современным говном мозгом. Своим детям хочу показать. )

mapc9 08.03.2012 12:09

DikWithballs, скорее из-за рисовки, ведь кроме сеттинга между сериалом и отвратными фильмами нет ничего общего. По сегодняшним меркам она просто убогая, да и HD качестве разве найдешь сейчас его.

Enzо 08.03.2012 12:16

Это напоминает разговор о играх
Олдфаги — в игре "X" была душа, мы можно сказать жили в том мире!
Ньюфаги — да как в это можно играть!! там же убогая графика, крайзис наше все!

К сожалению визуальное восприятие отводит на задний план вещи которыми когда то восхищались, это неизбежно.

Jack of Еvil 08.03.2012 12:17

Диснеевские мультфильмы 30-х до сих пор доставляют.
Цитата:

страна США, Япония
Хотя нипонцы славятся отвратной рисовкой.

Enzо 08.03.2012 12:21

DikWithballs, диснею подражают до сих пор, там как раз залаживались основы нынешних мультиков того же популярного пиксара.

mapc9 08.03.2012 12:23

DikWithballs, это классика и творчество одного из пионеров мультипликации. Сериал Трансформеры же никто не помнит, кроме поколения российских детей 80-90-х.

Enzo, это как-то совсем не в ту степь.

Enzо 08.03.2012 12:35

mapc9, ты про пример с играми? мне именно такой спор напомнило.

OldBoy 08.03.2012 12:38

Цитата:

Сообщение от KeFEAR (Сообщение 10140551)
Просто качнул что было, неужто там разница большая будет с оригиналом по содержанию.

Да я вот тоже не знаю, но, блин, эти голоса и интонации. -__-
Цитата:

Сообщение от Firelion (Сообщение 10140937)
Досмотрел недавно по совету знакомого первый сезон хабовского Dan Vs.

На очереди, да. %) Собственно, то немногое, что ещё имеет смысл смотреть с Хаба.
Цитата:

Сообщение от Маргулан (Сообщение 10140849)
Хм, это не то, где девушка, худой парень, и толстый не то парень, не то робот могут обьединяться в супер пупер большого робота с мечом и пушками?

Он самый.
Цитата:

Сообщение от Маргулан (Сообщение 10140849)
Короткими урывками посматривал вроде, сюжета не понимал. Чем он на самурая то похож?

Режиссурой и развитием персонажей, как ни странно. Очень много внимания уделяется предыстории. Вообще неожиданно взрослый сериал, пускай и поверхностно, но даже затрагиваются кое-какие экзистенциальные проблемки. ^__^ С Самураем роднит, естественно, и отличная постановка боёв - к каждому противнике применяется свой подход, каждая битва выглядит индивидуально.
Цитата:

Сообщение от DEAD-MOPO3 (Сообщение 10140890)
Вообще мульты 90-х, можно сказать, золотой век.

Есть такое дело. На нынешнем этапе авторы сериалов слишком часто заинтересованы в одном - как пристроить свою работу производителям игрушек. Личное мнение, естественно.
Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10141040)
Enzо, мне кажется, что сейчас их будет невозможно смотреть.

Лучше смотреть их, чем нового "Transformers: Prime". -__- Просрали все полимеры, да.
Цитата:

Сообщение от KeFEAR (Сообщение 10141049)
Кстати что за Адвенчур тайм в шапке? Чем крут, стоит смотреть?

Один из двух наиболее известных современных сериалов с Cartoon Network, доставляет общей типоватостью, ВНЕЗАПНЫМИ поворотами сюжета и стёбом над фэнтезийными штампами. У меня прямо уж дикого восторга не вызвал, но действительно очень годный. Вот неплохая рецензия на русише.

2_All 08.03.2012 12:45

Еще вспомнил годный (на то время) мультсериал - "Погонщики динозавров" (Dino Riders), вышло 13 серий вроде, а так как я тогда перся от ящеров (как и многие), смотрел на одном дыхании.

Mr. Wideside 08.03.2012 13:00

Только Дженни, только хардкор! Хотя, третий сезон как-то уже не так жжот =[

Jack of Еvil 08.03.2012 13:00

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10141151)
Cartoon Network

http://funkyimg.com/u2/1427/079/6931521329575708367.jpg

OldBoy 08.03.2012 13:09

DikWithballs
Штоу?

Jack of Еvil 08.03.2012 13:28

Я нахожу этот канал унылым. Как и их подразделение [adult swim]

OldBoy 08.03.2012 13:38

Цитата:

Сообщение от DikWithballs (Сообщение 10141241)
Я нахожу этот канал унылым. Как и их подразделение [adult swim]

А. В целом разделяю то же самое мнение. Похоже, то же самое можно сказать и о всех остальных западных "типа детских" каналах. 1-2 удачных тайтла, горка мусора и повторы чего-нибудь старого.
Боюсь показать себя ещё большим дилетантом, но как-то кроме AT и Regular Show я не могу ничего хоть сколько-то заслуживающего внимания вспомнить с CN. %\

bober_maniac 08.03.2012 13:48

King of the Hill клевый кстати. В первую очередь тем, что он совершенно не смешной и даже не пытается казаться смешным, в отличие от Симпсонов, Гриффинов и Футурамы. Во вторую очередь тем, что он про обычную убогую американскую семью, живущую где-то в жопе мира и совершенно не блещущую интеллектом.

В общем, такой мультик про американских реднеков.

Маргулан 08.03.2012 13:50

Вспомнил один французско-ниппонский сериал Oban Star Racers, который шел по Jetix. Всем советую, годнота.

Фиря 08.03.2012 13:57

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10141254)
Боюсь показать себя ещё большим дилетантом, но как-то кроме AT и Regular Show я не могу ничего хоть сколько-то заслуживающего внимания вспомнить с CN. %\

Хаб, так то, тоже скорее известен как канал, по которому крутят пони. Кроме них и специфического, а потому не шибко популярного Дэна больше там внимания из анимации недостойно ничего. Лично видел их же трансформеров прайм - муть с графоном.

Jack of Еvil 08.03.2012 14:07

Вспомнил тут. Надо будет пересмотреть как-нибудь.

OldBoy 08.03.2012 14:10

Цитата:

Сообщение от DikWithballs (Сообщение 10141313)
Вспомнил тут. Надо будет пересмотреть как-нибудь.

Умеренно доставляющий сериал, но опять же это лучшие моменты. %\ Как-то так с пяток серий наверное осилил даже.

mapc9 08.03.2012 14:11

bober_maniac, да, этим он и хорош. Отличная пародия на обычную семью, где у каждого члена семьи куча своих тараканов. Ненавижу Пэгги, образцовая ТП с зашкаливающим самомнением.

Jack of Еvil 08.03.2012 14:28

Цитата:

Сообщение от bober_maniac (Сообщение 10141270)
Во вторую очередь тем, что он про обычную убогую американскую семью, живущую где-то в жопе мира и совершенно не блещущую интеллектом.

И обильно измазан обычным убогим американским моралфажеством. В других сериалах оно разбавлено юмором 1:100.
Цитата:

Сообщение от bober_maniac (Сообщение 10141270)
и даже не пытается казаться смешным

Я его особо не смотрел, но по моему иногда пытается. Я не уверен, ибо безрезультатно.

bober_maniac 08.03.2012 14:33

Цитата:

Сообщение от DikWithballs (Сообщение 10141353)
И обильно измазан обычным убогим американским моралфажеством.

Нету там никакой морали, кроме тех нотаций, которые старший Хилл читает своему сыну.
Цитата:

Сообщение от DikWithballs (Сообщение 10141353)
Я его особо не смотрел, но по моему иногда пытается. Я не уверен, ибо безрезультатно.

Не более, чем пытается шутить обычный средний человек.
Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10141317)
Ненавижу Пэгги, образцовая ТП с зашкаливающим самомнением.

О, да!

DEAD-MOPO3 08.03.2012 14:59

Вот кстати, при всей моей лютой ненависти к трешу, мне адово доставляет Superjail.
Неожиданно понравился психоделичный сеттинг с кровавым месивом в каждом эпизоде. Ну и конечно же, это был прямо рай для моего вожделения мелочами - каждый новый опенинг рассматривал в замедленном темпе.
Я один такой?

Jack of Еvil 08.03.2012 14:59

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10141317)
обычную

Цитата:

Сообщение от bober_maniac (Сообщение 10141270)
обычную

Цитата:

Сообщение от bober_maniac (Сообщение 10141365)
Не более, чем пытается шутить обычный средний человек.

Обычная средняя жизнь обычного среднего человека скучна и занудна. Зачем про это делать сериал? А главное, зачем смотреть его?
Цитата:

Сообщение от bober_maniac (Сообщение 10141365)
Нету там никакой морали, кроме тех нотаций, которые старший Хилл читает своему сыну.

Мое знакомство с сериалом ограниченно из-за терминального количества унылости, им излучаемого, но по-моему это любимое занятие данного персонажа и занимает оно бОльшую часть экранного времени.

Добавлено через 1 минуту
DEAD-MOPO3, взял на заметку.

DEAD-MOPO3 08.03.2012 15:10

Цитата:

Сообщение от DikWithballs (Сообщение 10141425)
DEAD-MOPO3, взял на заметку.

Цитата:

хотя выглядит исключительно хреново
Флеш, да. Но походу увидишь, что это то, что надо. Не в качестве графона суть.

OldBoy 08.03.2012 15:34

Цитата:

Сообщение от DEAD-MOPO3 (Сообщение 10141422)
Неожиданно понравился психоделичный сеттинг с кровавым месивом в каждом эпизоде. Ну и конечно же, это был прямо рай для моего вожделения мелочами - каждый новый опенинг рассматривал в замедленном темпе.
Я один такой?

Not bad, лично меня порадовал смотритель Ворден (модерируя этот раздел, я его очень понимаю), ну пара забавных эпизодов. Гипер-насилие какие-то и не очень гипер даже. %\ Местами отдаёт триповатостью AT, как ни странно, хотя ничего общего между сериалами вроде и нет.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:

Сообщение от DEAD-MOPO3 (Сообщение 10141458)
Флеш, да.

Я, кстати, ХЗ чего он порождает такую ненависть. MLP и суперджейл вполне показали, что и на флэше можно делать удачные сериалы. Неплохой анализ одной из сценок на эту тему.

DEAD-MOPO3 08.03.2012 16:19

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10141496)
Гипер-насилие какие-то и не очень гипер даже.

Достаточно веселого обливания кетчупом. Совсем уж гуро не нужно.

Цитата:

MLP и суперджейл
Б-же, никогда бы не подумал, что увижу их в одном ряду. Тебе их хоть куда приткнуть %()

Jack of Еvil 08.03.2012 16:32

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10141496)
Гипер-насилие какие-то и не очень гипер даже.

Только ультра-насилие, только Бетховен.

bober_maniac 08.03.2012 16:42

Цитата:

Сообщение от DikWithballs (Сообщение 10141425)
Обычная средняя жизнь обычного среднего человека скучна и занудна. Зачем про это делать сериал? А главное, зачем смотреть его?

Тебе кажется.

OldBoy 08.03.2012 16:49

Цитата:

Сообщение от DEAD-MOPO3 (Сообщение 10141612)
Б-же, никогда бы не подумал, что увижу их в одном ряду.


Цитата:

Сообщение от DikWithballs (Сообщение 10141638)
Только ультра-насилие, только Бетховен.

Ну ok-ok, убедил. %\ Сейчас действительно мало с чем можно сравнить.
...
Качну ка я второй сезон.

Jack of Еvil 08.03.2012 16:50

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10141496)
Я, кстати, ХЗ чего он порождает такую ненависть.

Талантливый художник и в пейнте хорошо рисует (как бездарный художник говорю), людям лишь бы найти, что поненавидеть; helps 'em cope.
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10141697)
Скрытый текст:

There is pony of it, no exceptions.

Добавлено через 20 минут
Цитата:

Сообщение от DikWithballs (Сообщение 10141425)
взял на заметку

Также сделал заметку не смотреть данный мульт накуренным, ибо мне дорог мой относительно здравый рассудок.

Добавлено через 1 час 39 минут
Сдуру скачал суперджейл с рутрекера с хардсабом (!)
Скрытый текст:
http://funkyimg.com/u2/1428/053/6977...0308182748.jpg

Качество перевода как всегда на высоте.
В ужасе удолил.

rubl 08.03.2012 18:42

Цитата:

Сообщение от DikWithballs (Сообщение 10141699)
Качество перевода как всегда на высоте.

а что не так?

Jack of Еvil 08.03.2012 18:43

Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 10141977)
а что не так?

Правильный перевод: если ты можешь прочесть это, ты недостаточно низко. Низкий обычно short.

rubl 08.03.2012 18:46

DikWithballs, а, точно-_-

mapc9 08.03.2012 20:29

Цитата:

Сообщение от DikWithballs (Сообщение 10141425)
Обычная средняя жизнь обычного среднего человека скучна и занудна. Зачем про это делать сериал? А главное, зачем смотреть его?

Она мелочами интересна. Теми самыми, которые из трех серых людей делают условных меня, тебя и Бобра.

Jack of Еvil 08.03.2012 20:44

Почему-то мне не особо интересно, какое пиво предпочитает обычный фиктивный John Q. Public. Возможно это говорят десятки непродиагностированных расстройств личности.

bober_maniac 08.03.2012 21:41

Цитата:

Сообщение от DikWithballs (Сообщение 10142292)
Почему-то мне не особо интересно, какое пиво предпочитает обычный фиктивный John Q. Public.

Как раз про пиво там нет.

Там в основном события и реакции. То, чем интересна жизнь каждого из нас.

Jack of Еvil 08.03.2012 21:53

Цитата:

Сообщение от bober_maniac (Сообщение 10142417)
Как раз про пиво там нет.

А, ну да.

bober_maniac 08.03.2012 21:55

DikWithballs, так какое он пиво предпочитает?

Вот Гомер пьет Дафф. Это все знают.

А Хилл?

Jack of Еvil 08.03.2012 21:59

Такое.

bober_maniac 08.03.2012 22:01

DikWithballs, ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШ???

Jack of Еvil 08.03.2012 22:05

Хорошая память + рассеянное внимание. Ну и гугл.

mapc9 09.03.2012 00:10

А почему они предпочитают именно это пиво, это вот опять таки та самая мелочь, о которой я говорил выше.

Jack of Еvil 09.03.2012 00:39

Патриотизм и ограниченность мышления, очень интересно.

DEAD-MOPO3 09.03.2012 02:48

Поднатужился и вспомнил один теплый-ламповый, но почему-то почти неизвестный у нас мультсериал - Волшебный школьный автобус. Он хоть и детский, но довольно интересный и познавательный. До того, как БиБиСи освоили компьютерную графику, этот мульт визуально дополнял детям учебники анатомии, биологии, химии и т.д.
В общем, очень советую тем, кто не застал. Да и пресытившимся подростково-ориентированной анимацией это как бальзам на душу.
И всяко лучше этих ваших MLP

extermo 09.03.2012 19:44

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10140003)
что смотрите из свежих западных сериалов? Что в них нравится, а что не особо?

посматриваю сейчас опять робоцыпа, после 4-го убогого сезона 5 прямо по всем заветам веселит как и первые. и это радует. Так же пересилил себя и засел таки основательно за Симпсонов.
из детства же помню очень хорошо спайдермена 90-х годов, бешеного пирата Джека, жизнь с Луи, ну и пожалуй людей Х.

OldBoy 09.03.2012 19:49

Второй сезон суперджейла, кстати, как-то не особо радует. Зачем-то запилили сюжет, развитие персонажей (учитывая, что они те ещё уроды - следить за этим не сказать, чтобы особо увлекательно) и прочие привычные миру вещи - было и в первом сезоне, но не в таких масштабах все же. %\ Хотя опенинг всё так же радует, ну и вот такие моментики идут в плюс.

Андрусь 09.03.2012 19:53

Цитата:

Сообщение от DEAD-MOPO3 (Сообщение 10142901)
Волшебный школьный автобус

Корявая анимация, но мульту уже18 лет, поэтому можно простить.

OldBoy 09.03.2012 20:28

Цитата:

Сообщение от Андрусь (Сообщение 10144266)
Корявая анимация, но мульту уже18 лет, поэтому можно простить.

Это чистая ностальгия. %) Sort of Muzzy.

OldBoy 09.03.2012 20:28

Цитата:

Сообщение от Андрусь (Сообщение 10144266)
Корявая анимация, но мульту уже18 лет, поэтому можно простить.

Это чистая ностальгия. %) Sort of Muzzy.

[sir]koshara 09.03.2012 21:29

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10144358)
Sort of Muzzy.

BIG MUZZY

Цитата:

Сообщение от extermo (Сообщение 10144243)
жизнь с Луи

вот кстати шикарная же штука. Куча (само)иронии и капрал Задница)

Андрусь 09.03.2012 21:42

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10144358)
Это чистая ностальгия.

Вспомнился мульт (еще по фокскитс шел, 10-11 лет назад ) "Детки из класса 402".

bober_maniac 09.03.2012 22:33

http://assets3.lookatme.ru/assets/ar...ge-article.jpg

OldBoy 09.03.2012 22:48

Цитата:

Сообщение от Андрусь (Сообщение 10144524)
Вспомнился мульт (еще по фокскитс шел, 10-11 лет назад ) "Детки из класса 402".

Я о таком даже и не слышал, лол.

Jack of Еvil 09.03.2012 22:52

Было такое говно, когда у меня еще был нтв плюс.

Maru-sempai 10.03.2012 00:05

Цитата:

Сообщение от DikWithballs (Сообщение 10144677)
когда у меня еще был нтв плюс

Что с ним теперь?

ShadowJack 10.03.2012 04:26

Цитата:

Сообщение от bober_maniac (Сообщение 10141270)
King of the Hill клевый кстати. В первую очередь тем, что он совершенно не смешной и даже не пытается казаться смешным

Да как тебе сказать то. Ты его как то не так смотрел получается, один Гриббл вроде как смешной, и в сериале полно социо-политического юмора, да и сама американская действительность подчёркнуто выведена до неких гротескных абсолютов, при этом всё равно сохраняя привязку к реальности. Это Симпсоны из которых вычеркнута вся абсурдность и фантастика, которых в них чем дальше тем становилось больше. Собственно сериал сделали создатели Бивиса и Баттхеда и бывший сценарист Симпсонов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от bober_maniac (Сообщение 10142417)
Как раз про пиво там нет.

Целая серия про протухшее пиво была.

Фиря 10.03.2012 08:04

Цитата:

Сообщение от DEAD-MOPO3 (Сообщение 10142901)
Волшебный школьный автобус

Помнится, смотрел его лет в семь по областному каналу. Запомнился исключительными моментами, вроде детишек, швабрами вытиравших молочную кислоту из мышц учительницы.

Цитата:

Было такое говно, когда у меня еще был нтв плюс.
Ай не бзди. Хороший мультсериал, жизненный. Рисовка забавная, персонажи прописанные, мораль встречается - детям лет 10-12 в самый раз.

Archer_nk 10.03.2012 11:59

Ну тоже поделюсь своим мультипликационным опытом)
Ну стандартно симпсоны - посмотрел сезонов 13-15, надоели, хотя конечно мульт доставляет до сих пор, Гомер своими нелепыми поступками тащит.
Дальше - футурама, первые пять сезонов были какие-то более домашними что ли, тут конечно Бендер - двигатель юмора. Шестой хоть и смешной, но превратится в саус парк, высмеивая в общем-то актуальные события нашего времени, симпсоны тем же страдают.

Дальше уже наверно не такая попса будет)
Это Archer, который отличная пародия на все эти фильмы про агента 007, с отличным главным героем. И вполне смешной.
Потом идет The Boondocks, тут в основном высмеивание американцев, их образа жизни, без расизма конечно тоже не обошлось, и всяких вещей типо "уронить мыло в тюремном душе"
Robot Chicken абсолютно безумная нарезка из мини-фрагментов, где большая часть так-то унылая, но бывает выстреливает очень даже годно, первый сезон, по началу, дак и вообще нон-стоп доставлял.

Ну и сейчас вот смотрю покемонов, которые вполне таки милое воспоминание из детства.
Ну это так, то что я смотрел уже в сознательном возрасте, а так конечно все детство на мультик про человека-паука, черепашек и.тд

Гиперион 10.03.2012 12:03

чародеек ктонить смотрел ?
прикольный сериал, правда на девчонок ориентированный, но это не мешало мне его смотреть

OldBoy 10.03.2012 12:32

Цитата:

Сообщение от Sem Shephard (Сообщение 10145510)
чародеек ктонить смотрел ?
прикольный сериал, правда на девчонок ориентированный, но это не мешало мне его смотреть

Это который "W.I.T.C.H."? о__0 Я за каким-то чёртом решил пару рандомных серий посмотреть, но там какой-то СЮЖЕТ, так что я благополучно дропнул. Махо-сёдзё хватает с избытком, так что этот сериал можно просто глянуть для ознакомления с западными кальками.
С другой стороны, да, это сериал для девочек-подростков, целевой аудитории должно понравится - вроде бы даже не б'гмерзкий Winx Club (не спрашивайте, откуда я знаю)... Зачем я о них только вспомнил. -__-

Гиперион 10.03.2012 12:57

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10145554)
не спрашивайте, откуда я знаю

как будто я их знаю, ну ок, я их знаю

PlanCoc 10.03.2012 13:12

Цитата:

Сообщение от Sem Shephard (Сообщение 10145510)
чародеек ктонить смотрел ?

*Возможно, он просто хочет потроллеть... ах, была-не была.*
Это W.I.T.C.H. которые? Да, смотрел, и поначалу даже нравилось. Фентезийная часть сюжета немногим хуже современного игрового фентези, например. Боссы довольно колоритные. Правда потом в середине второго, или в третьем сезоне сюжет окончательно перестал цеплять и пошла какая-то муть с упором на отношения, завербовыванием Злыми Силами™ ухажёров героинь и прочее. Тогда смотреть перестал.

Вообще, моё детство было богатым на мультипликацию. Поначалу упарывался Cartoon Network'ом, хотя далеко не все представленные там тайтлы мне нравились, и даже когда его у нас прикрыли, не особо расстроился. Потом были ТНТ, где в послешкольное время показывали Спанч Бобов и прочую годноту (лишь с редкими исключениями) и Джетиксы. Все они на данный момент скатились в какое-то лютое говно: ради интереса пытался смотреть показываемую там ныне мультипликацию, но Рен и Стимпи (или как называется этот мульт, рисованный наркоманами, без грамма смысла и вырвиглазной рисовкой?) совсем не в моём вкусе. Не дай бог такое детям моим смотреть.

Из самых приятных анимационных воспоминаний детства могу назвать Спайдер-мена (куда ж без него), Арнольда, Жизнь с Луи (мгновенно потянуло пересмотреть, один из немногих мультиков, которые мы смотрели всей семьей с огромным удовольствием), Детки из класса 402 (раскрывает всю суть школьной жизни, правда, второй сезон скатился в невразумительное говно, смотрел через силу) ну и первые сезоны Симпсонов и Футурамы (на мой взгляд, и то и другое на данный момент ослабило хватку, Футурама и вовсе стала слишком другой и не такой смешной, первым звоночком тому была первая полнометражка).

Сейчас же мультфильмы смотрю постольку-поскольку. Первые два сезона и полнометражка Саут-парка в озвучке Гобина очень нравились, тот диск с друзьями затёрли до дыр. Новые же сезоны совсем не цепляют: да, сатира, да, высмеивание наболевших вещей. Но как-то всё черезчур толсто, пошло (то есть ещё пошлее, чем раньше) оттого и не смешно. Треш, вроде Суперджейла, отталкивает, хотя на ютубе посмотрел пару отрывков из оного и даже не проблевался, как ни странно. Вот теперь думаю, может рискнуть и скачать сезончик?

Алсо, скачал тут поней и хочу вставить свои пять копеек. Посмотрел 8 серий (может слишком малый стаж, но большинство уже на этом моменте понифицировались по самые копыта) и просто хочу сказать, что по мне это очень качественный и позитивный сериал, с чуткими создателями, которые прислушиваются к фан-базе, какой бы она ни была, но не смотря на это, хайпа в исполнении великовозрастных мужей не понимаю. Смотря поней с тем разнородным багажом, понимаю, что по крайней мере в первых сериях ничего такого оригинального в них нет: сюжеты про дружбу с моралью можно найти даже в тех же Витчах. Рисовка и песни хороши, но опять же, такое можно найти и в других мультфильах.
Особенно забавляют люди, которые тех же Витчей совсем недавно поливали говном, называли девчачими, а сегодня сами понифицированы, и от вопросов в роде "А как же девчачие мультики? Чем пони лучше тех же Витчей?" они стараются отмахиваться или отвечать "Там есть дружба, магия, уют". Да, Лорен Фауст поистине волшебница. Но к сожалению или к счастью, я бегать по МакДональдсам в поисках фигурок (пока) не собираюсь. Только лишь поставил поняшу-медика на спрей в ТФ2. :sml:

OldBoy 10.03.2012 13:34

Цитата:

Сообщение от PlanCoc (Сообщение 10145634)
*Возможно, он просто хочет потроллеть... ах, была-не была.*

Ну почему же. Анимация вполне неплоха, диалоги не напоминают болтовню пятилеток, ну и да, какая-никакая, но фэнтезийная вселенная. Если бы не было MLP, то да - это был бы явно один из лучших западных сериалов, рассчитанных на девочек. Наверное. %\ Не спец. %\
Цитата:

Сообщение от PlanCoc (Сообщение 10145634)
Рен и Стимпи (или как называется этот мульт, рисованный наркоманами, без грамма смысла и вырвиглазной рисовкой?) совсем не в моём вкусе.

У сериала довольно непростая судьба и это кагбэ чувствуется, да. Шоу оказало определённое влияние на другие работы аниматоров, к примеру, вот эта сцена из MLP - цветные пятная на фоне для таких моментов использовали в серии "Hermit Ren" (да и не только в ней) в "Рене и Стимпи". Опять же к примеру.
Простой способ забить на рисование бэкграунда, но при этом "придать настроение" сценке.
Цитата:

Сообщение от PlanCoc (Сообщение 10145634)
Вот теперь думаю, может рискнуть и скачать сезончик?

Первый умеренно рекомендую (концовку вообще отличную заделали). Второй, похоже, уже строго опционально.
Цитата:

Сообщение от PlanCoc (Сообщение 10145634)
Алсо, скачал тут поней и хочу вставить свои пять копеек. Посмотрел 8 серий (может слишком малый стаж, но большинство уже на этом моменте понифицировались по самые копыта) и просто хочу сказать, что по мне это очень качественный и позитивный сериал, с чуткими создателями, которые прислушиваются к фан-базе, какой бы она ни была, но не смотря на это, хайпа в исполнении великовозрастных мужей не понимаю. Смотря поней с тем разнородным багажом, понимаю, что по крайней мере в первых сериях ничего такого оригинального в них нет: сюжеты про дружбу с моралью можно найти даже в тех же Витчах. Рисовка и песни хороши, но опять же, такое можно найти и в других мультфильах.
Особенно забавляют люди, которые тех же Витчей совсем недавно поливали говном, называли девчачими, а сегодня сами понифицированы, и от вопросов в роде "А как же девчачие мультики? Чем пони лучше тех же Витчей?" они стараются отмахиваться или отвечать "Там есть дружба, магия, уют". Да, Лорен Фауст поистине волшебница.

Пони подкупают персонажами и, да, работой с фанбазой (AT со своей реализацией правила 63 тут, правда, сработала раньше). Про отсылки я уже не заикаюсь даже. Это если говорить только о сериале. %)
Досмотри сезон, особенно "Party of One", там можешь ещё раз поделиться мнением - возможно оно слегка скорректируется. Так-то в целом понятно, что это качественно выполненный сериал, что, мягко выражаясь, уже не мало.

Фиря 10.03.2012 16:14

Цитата:

Если бы не было MLP, то да - это был бы явно один из лучших западных сериалов, рассчитанных на девочек
Нет.

OldBoy 10.03.2012 16:23

Цитата:

Сообщение от Firelion (Сообщение 10146127)
Нет.

Tell me more.
Или ты про то, что он уже давно закончился? %\

Фиря 10.03.2012 16:28

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10146152)
Tell me more.
Или ты про то, что он уже давно закончился? %\

И про это, и про то, что он никак не один из. Те же powerpuff girls куда как интереснее. Или вон, новый проект Лорен скоро намечается.

OldBoy 10.03.2012 16:39

Цитата:

Сообщение от Firelion (Сообщение 10146165)
И про это, и про то, что он никак не один из. Те же powerpuff girls куда как интереснее. Или вон, новый проект Лорен скоро намечается.

/me троллит
"Super Best Friends Forever" уже занятно выглядит, посмотрим, что из этого выйдет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Firelion (Сообщение 10146165)
powerpuff girls

Ну это уже удар под дых. %\
ALSO -__-

Jack of Еvil 10.03.2012 19:14

Цитата:

Сообщение от Бл@ZеR (Сообщение 10145504)
Шестой хоть и смешной, но превратится в саус парк, высмеивая в общем-то актуальные события нашего времени

Они всегда были пародией на современные реалии. Разве что больше конкретики стало.

<Lone Wolf> 10.03.2012 20:05

Вчера смотрел с младшей сестрой полнометражку Губки Боба, для неё это был первый опыт, так как за кабельное нам влом платить, поэтому она с открытым ртом весь мульт смотрела.
А я помню в детстве угорал по нему, больше нравились пожалуй только Сердитые Бобры, меньше Эй Арнольд, хотя классных серий и там хватало.
Ну и конечно (после Волшебного Школьного Автобуса - ещё бы ^_^) - эпичный сериал Вуншпунш, с мега крутым (по мне в то время) опенингом.
По первому кстати раньше сразу после школы крутили мультсериал по охотникам за привидениями.
Вот вроде всё, что помню из детства.
Года три назад всех Симпсонов и Футураму посмотрел. Сейчас только Диснея выборочно смотрю, ну и по Пиксар фанатею))

PlanCoc 10.03.2012 20:35

Цитата:

Сообщение от <Lone Wolf> (Сообщение 10146789)
эпичный сериал Вуншпунш, с мега крутым (по мне в то время) опенингом

Чёрт, так и знал, что что-то забыл добавить в список любимых мультсериалов!
А ещё Рэдволл - просто офигенная штука: как книги (особенно первые три-четыре), так и экранизация на высшем уровне. Советую всем, кого не отпугивает лёгкая детская наивность сюжета и антропоморфные грызуны.

СУМРАК 10.03.2012 20:51

Черепашки всех уделывают, да... сча как раз на Эйприл фапаю.

OldBoy 10.03.2012 20:52

Цитата:

Сообщение от Бл@ZеR (Сообщение 10145504)
Потом идет The Boondocks, тут в основном высмеивание американцев, их образа жизни, без расизма конечно тоже не обошлось, и всяких вещей типо "уронить мыло в тюремном душе"

И опять же Тара Стронг. Забавно.
Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 10146919)
Черепашки всех уделывают, да...

Спешу тебя огорчить - на Nickelodeon осенью планируется новый сериал. С черепашками в 3D и Эйприл-малолеткой. %\ А ведь ещё есть полнометражные Turtles Forever, ммм...
Давно они уже никого не уделывают, кроме остатков старых почитателей.

Archer_nk 10.03.2012 23:10

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10146921)
А ведь ещё есть полнометражные Turtles Forever, ммм...

Которые мне кстати очень даже понравились. После них думал даже попробовать посмотреть мульт из 90-х который, но только первую серию посмотрел в итоге.

OldBoy 10.03.2012 23:14

Цитата:

Сообщение от Бл@ZеR (Сообщение 10147322)
Которые мне кстати очень даже понравились.

Ты странный. %\ Там старые черепашки показаны полными идиотами, так на секундочку. Про уровень шуток я даже не говорю - мне хватило этого обзора, и 15 минут этого "произведения". -__-

Archer_nk 10.03.2012 23:41

OldBoy,
Ну мне этот контраст и понравился. Как бы получается, что старые черепахи олицетворяют наше детство - веселое и беззаботное, а новые такие уже более серьезные ребята.
А уровень шуток...ну это как бы детский мультик, юмор там вполне хорош по их стандартам. Даже я несколько раз посмеялся.
А еще там показали классических черепах, что вообще шоком для меня было)
И этот мульт уж намного лучше, чем этот кал - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/103224/

OldBoy 10.03.2012 23:45

Цитата:

Сообщение от Бл@ZеR (Сообщение 10147421)
Ну мне этот контраст и понравился. Как бы получается, что старые черепахи олицетворяют наше детство - веселое и беззаботное, а новые такие уже более серьезные ребята.

Но они не были полными идиотами в старом сериале. -__- Какого хрена им сделали лоботомию? И это касается и Шредера. В этом спешале тупо показывается "старый сериал был тупым говном для детишек, ЗАТО новые черепашки из 2003 ТАКИЕ крутые!"
Честно говоря, я не очень понимаю, зачем делать некую скидку "ну это же для детей, здесь можно несмешно шутить и впихивать ублюдочную рисовку". Если ты делаешь что-то - делай это качественно. Это не так сложно, как кажется.
Я понимаю, что это просто детское шоу и нет смысла тут истерить, но когда я вижу, как хорошие идеи запихиваются коту под хвост - это всегда меня нервирует. Франшиза постепенно падает всё ниже и ниже (привет Трансформерам по пути там), попытки её осовременить и привлечь нового зрителя, похоже, работают так себе.
Цитата:

Сообщение от Бл@ZеR (Сообщение 10147421)
А еще там показали классических черепах, что вообще шоком для меня было)

Похоже это один из немногих светлых моментов. -__-

Гиперион 11.03.2012 07:33

у меня черепушки на vhs кассетах где то лежат, пожалуй их не превзойти никаким другим
мульт есть мортал комбат, 13 серий, начало неплохое, ближе к концу процент интересности спадает на нет, для фанатов короче, кстати как и полнометражка по вархаммеру

СУМРАК 11.03.2012 08:53

Да, люто фапаю на Code monkey... жаль после 2-го сезона не продолжили и на русском нет совсем.

Майлз 11.03.2012 09:42

Цитата:

Сообщение от Sem Shephard (Сообщение 10147884)
полнометражка по вархаммеру

Гадость еще та, должен сказать.

OldBoy 11.03.2012 09:45

Цитата:

Сообщение от Sem Shephard (Сообщение 10147884)
у меня черепушки на vhs кассетах где то лежат, пожалуй их не превзойти никаким другим

Кажется кто-то застрял в девяностных.
/me смотрит на аватар
Определённо.

Гиперион 11.03.2012 09:49

а еще я поигрываю в чипа и дейла на денди, вот

OldBoy 11.03.2012 10:24

Подозреваю, что все, кто хотел, уже видел, но почему бы ещё раз не выложить годноту.

И как-то странно, я ожидал что несколько больше народа назовёт "Аватара".

PlanCoc 11.03.2012 11:06

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10147994)
И как-то странно, я ожидал что несколько больше народа назовёт "Аватара".

Да, вполне интересный мультфильм. Даже специально скачивал для просмотра, но почему-то дальше первой серии дело не пошло. Наверное, зря. Попробую исправиться как-нибудь.

OldBoy 11.03.2012 11:09

Цитата:

Сообщение от PlanCoc (Сообщение 10148065)
Даже специально скачивал для просмотра, но почему-то дальше первой серии дело не пошло.

%(
Там реально много годноты, особенно в плане использования стихийной магии. Про "химию" между персонажами я даже не заикаюсь - с этим полный порядок. Сюжет предсказуем, конечно, но просмотра сериал определённо достоин. Тем паче с учётом выхода в этом году сиквела.

ShadowJack 11.03.2012 11:18

Аватар более чем ничего, а боевые сцены вообще заглядение. Кстати там даже шутки в принципе годные. Я как то на марафон по 2х2 попал, аж оторваться не мог. Самое интересное, что и батя рядом сидел и тоже смотрел (:

OldBoy 11.03.2012 11:31

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10148093)
Кстати там даже шутки в принципе годные.

Переведено местами не ok, но в целом неплохо справились.
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10148093)
Аватар более чем ничего, а боевые сцены вообще заглядение.

Там специальный дядечка-азиат боевой хореографией занимался, и это чувствуется.

СУМРАК 11.03.2012 13:47

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10147994)
Подозреваю, что все, кто хотел, уже видел, но почему бы ещё раз не выложить годноту.

"Last Airbender: Legend of Korra"
Название Аватар убрали, из-за упоротого Кэмерона... -_- Смысла в Last Airbender мало...

И при просмотре трелера слишкам много ассоциаций с анимушным Алхимиком... (у, анимуфаг)
Хотя все равно смореть буду, если уровень юмора сохранят, как у Аанга.

Ах, да, хентайные картинки с Коррой уже есть... =3

ShadowJack 11.03.2012 14:05

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 10148382)
Название Аватар убрали, из-за упоротого Кэмерона...

А я не понимаю, каким хреном Кэмерон забил брэнд Аватар, если мультфильм много раньше кинца вышел?

OldBoy 11.03.2012 14:06

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 10148382)
Ах, да, хентайные картинки с Коррой уже есть... =3

Наличием Rule 34 меня трудно удивить. -__-
Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 10148382)
И при просмотре трелера слишкам много ассоциаций с анимушным Алхимиком...

Присутствует немного в стилистике (своеобразный дизельпанк), посмотрим, как это обернётся в самом сериале - лично мне пока нравится эта смелость авторов.

Маргулан 11.03.2012 14:56

Еще по CN годнота под названием "Чаудер" идет, рисуется под действием веществ.

Jack of Еvil 11.03.2012 15:14

Как и каждый первый мульт на этом канале.

OldBoy 11.03.2012 15:14

Цитата:

Сообщение от Маргулан (Сообщение 10148532)
Еще по CN годнота под названием "Чаудер" идет, рисуется под действием веществ.

Даже и не слышал о таком, может быть дам шанс - тут и номинации на Эмми, и автор обнадёживает.

Глянул рандомную серию "Dan vs." на тытрубе ("Dan vs. The Bank", если быть точным) - а действительно неплохо, разве что задники совсем уж статичные и женские персонажи какие-то... жутковатые. %\ Тряпка-кун в костюме клоуна зато откровенно порадовал, ну и сценка с воровством ручки. %D
Надо будет качнуть первый сезон, буду в дороге посматривать.

СУМРАК 11.03.2012 16:49

А этих няшей вспоминали?
Все пытаюсь посмотреть как старые, так и 2006 года, но все откладываю и откладываю...

OldBoy 11.03.2012 16:58

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 10148888)
А этих няшей вспоминали?

Да я их и так неплохо помню. %) Только именно что оригинальный сериал.
Отличный композитор, кстати - William Kevin Anderson. Он, кстати, хорошо известен в среде брони. Можешь легко догадаться, по какой именно причине. ^__^ Люблю такие вот ниточки между сериалам.

Андрусь 11.03.2012 18:19

Буквально пять минут назад я включил Никелодеон и что вы думаете: по кунг-фу панде уже целый сериал есть! D:

Маргулан 11.03.2012 18:48

Андрусь, с мадагаскаром и его пингвинами также было. Can't resist those moneyz.

Андрусь 11.03.2012 18:51

Маргулан, но там еще можно было простить, ибо они лучше чем вторая часть мультфильма. имхо
Посмотрел во вью тюбе одну серию панды и это более чем плохо и безвкусно.

Wolfsheim 11.03.2012 22:06

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10140003)
что смотрите из свежих западных сериалов?

Ничего не смотрю. Нет на них времени. Ограничиваюсь время от времени полнометражками. Но под мой вкус мало чего годного выходит, увы.

bloodmax13 12.03.2012 00:48

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10140003)
что смотрите из свежих западных сериалов? Что в них нравится, а что не особо?

свежий, всмысле совершенно новый или которые и до сих пор выпускаются
в общем смотрю South Park 4-13 сезоны вообще годнота, вот 14 и 15 уже не совсем торт, через 3 дня 16 сезон начинается, так же жду 7 сезон футурамы
ну и симпсонов потихоньку посматриваю, ща смотрю 10ый, догнать до новых серий получится наверн нескоро, кстати с какого сезона у них начинается рисовка такая как в полнометражке?

Добавлено через 39 секунд
ну ничего необычного у меня нету как видите, когда то шаман кинг первый сезон смотрел, нравилось

Фиря 12.03.2012 04:56

Цитата:

через 3 дня 16 сезон начинается
Мы тоже его с нетерпением ждем и заранее готовим крупы.

Jack of Еvil 12.03.2012 05:17

Суперджейл все же довольно средний мульт, хотя и один из самых необычных из тех что я видел. В любом случае самое интересное на эдалт свиме (из эксклюзивов), т.к. эти идиоты не хотят покупать Коргота (слишком дорого).

СУМРАК 12.03.2012 08:52

Цитата:

Сообщение от DikWithballs (Сообщение 10150612)
один из самых необычных из тех что я видел

Эон Флакс, на мой взгляд, гораздо сюрнее и упоротее...

Jack of Еvil 12.03.2012 09:00

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 10150719)
Эон Флакс

Видел, совершенно не понравилось.

OldBoy 12.03.2012 09:23

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 10150719)
Эон Флакс, на мой взгляд, гораздо сюрнее и упоротее...

1. Он уже давно закончился.
2. Не сказал бы, что я был особо от него в восторге. Да, сюрреалистично, да есть удачные серии, но периодически слишком уж затянуто. Про какой-то внятный сюжет я даже не заикаюсь. МБ "не осилил", но как-то вот так.
Интересный эксперимент, тем не менее.

Гиперион 12.03.2012 11:34

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 10150719)
Эон Флакс, на мой взгляд, гораздо сюрнее и упоротее...

тама отличный музычка, только ради нее можно маленько посмотреть

OldBoy 12.03.2012 11:40

Хмм... Интересная история.

sleeping Joe 12.03.2012 16:30

ммм вспомнил Фантома, классный мульт.
ну и гетто еще.

MBM98 12.03.2012 18:43

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10140497)
В озвучке или оригинале? Я вот по дурости скачал в озвучке, теперь лежит мёртвым грузом, даже не решаюсь браться. %\

По диснею каждый день крутят, порой выскакивают фразы "шухер", "шмон" :\

Wolfman 12.03.2012 20:04

К вопросу об отечественной анимации, кстати.

Vendettochka 12.03.2012 23:58

По поводу аватара(мульт). Фильм не ахти какой вышел.. Легенду какую-то кинули, что актер якобы по конкурсу прошел.. Ну знаете, толстячок в фильме, конечно, больше подошел под роль мага воздуха/буддиста. Но с образом в мультфильме никак не вязался с Аангом, все-таки оригинал такой крепенький мальчик с "гибкой" (если можно так выразиться)мускулатурой. Впечатление было такое, что фильмец выпустили по-быстрому, пока фанский пыл не ушел.

<Lone Wolf> 13.03.2012 00:08

Оказывается по муми-тролям был кошерный японо-финляндский мультсериал, сделанный точь в точь как иллюстрации Туве Янсон. Назывался Delightful Moomin Family.

OldBoy 13.03.2012 00:24

Цитата:

Сообщение от Vendettochka (Сообщение 10152968)
Впечатление было такое, что фильмец выпустили по-быстрому, пока фанский пыл не ушел.

Есть такой человек, его зовут М. Найт Шьямалан. Ему и надо сказать большое человеческое спасибо.
Ну и у нас тут тема не про кено всё же. %\
Цитата:

Сообщение от <Lone Wolf> (Сообщение 10152985)
Оказывается по муми-тролям был кошерный японо-финляндский мультсериал, сделанный точь в точь как иллюстрации Туве Янсон. Назывался Delightful Moomin Family.

Как-то очень уж анимешно. %\

Vendettochka 13.03.2012 00:52

OldBoy,
Как насчет "Страны приключений"? Прочитав столько твоих аргументов в пользу пони, мне уже стало интересно, если у тебя какое-нибудь впечатление(если смотрел, конечно) от этого мультфильма.
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10153028)
Ну и у нас тут тема не про кено всё же. %\

Заносит меня, иногда не в ту степь, да.

OldBoy 13.03.2012 09:43

Цитата:

Сообщение от Vendettochka (Сообщение 10153083)
Как насчет "Страны приключений"?

Никогда не слышал, google даёт ссылку на какой-то фильм.
Если ты об "Adventure Time" ("Пора приключений" если несколько вольно переводить), то да, конечно я смотрел его. Сериал любопытный, выполненный на качественно высоком уровне. Рисовка по началу кажется примитивной, но это выбранная стилистика, к тому же сама анимация плавная, с парочкой интересных находок (в основном связанными с трансформациями пса Джейка).
Опять же он рассчитан на достаточно широкую аудиторию - есть шутки понятные и детишкам, и для более взрослой аудитории (в основном стёб над фэнтези-штампами). Персонажи... Ну, да, интересные, особенно удалась вампирша Марселина ИМХО, но образы остальных весьма запоминающиеся и, опять же, со своими уникальными достоинствами и недостатками.
Касательно приемлимости для детей... Хм, ну там есть серии с нашествием зомби, плотоядными родителями Леди Дождерога, убийствами в местном Восточном экспрессе (розыгрыш, естественно) - определённо идеально развлечение для детей! Ну и да, пару раз из Флинна неплохо так выбивают душу. %) Моральные уроки присутствуют, но это больше развлекательный сериал - в этом плане всё намного унылей, чем в MLP. Я серьёзно.
Не так давно закончился третий сезон. Первые два я отсмотрел и, да, это были забавные приключения. Хотя мне больше всего понравился эпизод со снежным великаном и лавовым волком... ну или типа того - главные герои где-то там на фоне, а мы видим перепевку старой истории про заклятых врагов, которые могут стать друзьями.
Это не "OMG! 10 из 10!", но очень, гм, задорный сериал: авторы тоже не брезгают отсылками и цитатами, озвучка отличная (голос Бэндера Джон ДиМаджио один чего стоит, ну и кореянка-Дождерог шикарна), большая часть историй отдаёт лёгким наркоманством, но это скорее тоже плюс - это было просто весело смотреть, хотя какой-то прямо запредельной глубины в AT, конечно же, не присутствует.
Если не смущает присутствие насилия и несколько спорных моментов - отличный выбор. Один из лучших ныне транслируемых сериалов.
PS Есть своё фанатское сообщество, которому подарили gender-swap серию, вроде бы даже довольно активное, но не ровня брони. %3

GURken 13.03.2012 19:52

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10140003)
Тема недели: что смотрите из свежих западных сериалов?

Поняш. И то только потому, что они в рб так разрекламированы, что не скачать их я просто не мог. Раньше никелодеоновские (от "Эй, Арнольд" и "Дикой семейки Торнберри" до "Джимми Нейтрона" и "Крутых бобров") и диснеевские ("Чудеса на виражак" фарэва) сериалы смотрел. Так же одолел 50 серий наруто и благополучно забыл. Все-таки я сейчас анимацию лучше в полнометровом формате усваиваю (последнее отсмотренное - "Иллюзионист" и "Монстр в Париже").

Мастер Q 13.03.2012 20:00

Цитата:

Сообщение от bloodmax13 (Сообщение 10150462)
в общем смотрю South Park 4-13 сезоны вообще годнота, вот 14 и 15 уже не совсем торт, через 3 дня 16 сезон начинается, так же жду 7 сезон футурамы
ну и симпсонов потихоньку посматриваю, ща смотрю 10ый, догнать до новых серий получится наверн нескоро

О, родственная душа прям. Считаю 13ый сезон Парка апогеем, эпичных серий уйма. А 14 и 15 такая унылота, что новый сезон, можно сказать, и не жду. И Симпсонов сейчас смотрю с 13ого сезона. Ну и еще на Гриффинов периодически налеты совершаю.

OldBoy 13.03.2012 20:15

Цитата:

Сообщение от GURken (Сообщение 10154517)
Так же одолел 50 серий наруто и благополучно забыл.

Поздравляю с успешно просраным временем. %3
Цитата:

Сообщение от GURken (Сообщение 10154517)
Поняш.

Как впечатления?
Цитата:

Сообщение от GURken (Сообщение 10154517)
"Монстр в Париже"

Как впечатления? Просто как-то так в сомнениях, тратить на него время или забить.

GURken 13.03.2012 20:53

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10154589)
Как впечатления?

Пока больше всего прусь с голосов поняшек.
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10154589)
Как впечатления? Просто как-то так в сомнениях, тратить на него время или забить.

Я с удовольствием посмотрел. Дух Франции начала ХХ века приятно веет. И песенки там классные, хотя их и немного. Разве что было бы всё-таки лучше, если бы он был двухмерным.

OldBoy 13.03.2012 20:59

Цитата:

Сообщение от GURken (Сообщение 10154703)
Дух Франции начала ХХ века приятно веет. И песенки там классные, хотя их и немного.

Какую версию-то смотрел? Как я понял на выбор есть на английском и на французском?

GURken 13.03.2012 21:10

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10154723)
Какую версию-то смотрел?

Франц + рус. сабы

<Lone Wolf> 13.03.2012 21:15

Никто не смотрел Чико и Риту? Её в кинотеатрах сейчас показывают.

PrivateJoker 13.03.2012 21:28

тогда уж

OldBoy 13.03.2012 22:07

Затроллировал. %(
Цитата:

Сообщение от GURken (Сообщение 10154767)
Франц + рус. сабы

Пожалуй надо будет тоже скачать в таком варианте. У меня есть лёгкая слабость к музыкальным номерам в мультфильмах.

classik 14.03.2012 20:45

В детстве смотрел много чего. Многие тут уже упоминались. Добавлю ИМХО чудесный в свое время Rugrats!
Из последних западных (давно уже) смотрел Гетто, Металлопокалипсис и Галактический Футбол.

Jack of Еvil 14.03.2012 20:54

Цитата:

Сообщение от classik (Сообщение 10157098)
Rugrats

Целых 13 (!) лет мучали человечество, источая колоссальные фекальные массы в массы через экраны телевизоров.

Wolfman 14.03.2012 21:43

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10154943)
У меня есть лёгкая слабость к музыкальным номерам в мультфильмах

Матьё Шеди > Шона Леннона, такие дела.

OldBoy 14.03.2012 22:21

Цитата:

Сообщение от Wolfman (Сообщение 10157266)
Матьё Шеди > Шона Леннона, такие дела.

Ну может быть. %3

Тем временем где-то в России.

Jack of Еvil 15.03.2012 00:24

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10154943)
У меня есть лёгкая слабость к музыкальным номерам в мультфильмах.

Возможно, ты уже видел, но вот. Лучше ничего сейчас вспомнить не могу.

OldBoy 15.03.2012 09:19

Not bad, not bad. Batgirl, правда, как-то "неуловимо" напоминает Пинки. Даже не знаю, радует ли это меня. о__0
Взял на заметку.
...
Кого я обманываю, это Лорен Фауст, в любом случае придётся теперь смотреть. -__- Напрягает только хронометраж.
Цитата:

Сообщение от DikWithballs (Сообщение 10157671)
Возможно, ты уже видел, но вот.

Классный хомаж, да - ролик я давно видел.
Хотя больше предпочитаю примерно такие вещицы.

Фиря 15.03.2012 13:06

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10157939)

Успеха MLP, конечно, не повторит, т.к. нет такой же мощной команды, да и размах не тот, на зато нам с огромной вероятностью грозит гарантированное прибавление к качественным мультсериалам.
Когда там премьера?
Цитата:

Напрягает только хронометраж.
А что с ним? Неужели 11 минут?

OldBoy 15.03.2012 13:15

Цитата:

Сообщение от Firelion (Сообщение 10158179)
А что с ним? Неужели 11 минут?

Цитата:

According to Faust, there are five episodes of SBFF, and they're each only a minute and 15 seconds long — just long enough for to set up and resolve one really good joke.
Минута. И 15 секунд.

Фиря 15.03.2012 13:19

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10158192)
Минута. И 15 секунд.

Несерьезно как-то, а я уже думал.

СУМРАК 15.03.2012 13:21

дык небольшие юморные анимационные скетчи... длинные нафиг не нужны. С другой стороны 5 шт только, это маловато будет.

PrivateJoker 15.03.2012 13:28

Цитата:

Сообщение от DikWithballs (Сообщение 10157671)
Возможно, ты уже видел, но вот. Лучше ничего сейчас вспомнить не могу.

явно так ориентировались на господ бронко

Jack of Еvil 15.03.2012 13:49

Нисматрел.

viatic 15.03.2012 17:52

Про спецагента Арчера что-то вообще нигде упоминаний. Про шпионов и смешно.
http://www.youtube.com/watch?v=Qjay_8dfgW0&

А ещё в конце последней серии первого сезона цитата из Цельнометалической оболочки.
http://funkyimg.com/u2/1452/393/2029..._22_50_39_.jpg
Вот.

PrivateJoker 15.03.2012 17:57

да пару лет назад в треде мультов про него писал, кто-то тут с аватарками из арчера бегал, в бездне вроде пофапывали на него

воще там первый сезон ок был, а потом как-то начал скатываться.

viatic 15.03.2012 18:32

А я дальше первого ещё не смотрел. Жаль.

Андрусь 15.03.2012 22:00

viatic, забавно. Начал смотреть первый сезон.

Voby 15.03.2012 22:52

Вот, кстати, Луи чуть не забыл. Очень милый, тогда нравился.

http://kinokubik.com/uploads/posts/2...81887941_1.jpg

MBM98 16.03.2012 06:22

Пересматривал недавно специальные Treehouse Of Horror из Симпсонов, первые 5-7 сейчас кажутся ОК, а вот к последние какие-то уже не смешные.

KeFEAR 16.03.2012 14:14

Магазинк Бо смотрел кто-нибудь? Раньше очень доставлял, надо пересмотреть попробовать.

OldBoy 16.03.2012 14:19

Очередные Масяни? Спасибо, нет.

mapc9 16.03.2012 14:29

Из свежачка можно глянуть Unsupervised.
В центре внимания два друга-нищеброда, их одноклассники и соседи. Забавно и местами довольно цинично.

http://www.imdb.com/title/tt2122954/

Обратите внимание на отличный каст.
http://www.youtube.com/watch?v=_pXLhQd5Vko

OldBoy 16.03.2012 14:31

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10160506)
Из свежачка можно глянуть Unsupervised.
В центре внимания два друга-нищеброда, их одноклассники и соседи. Забавно и местами довольно цинично.

Slice of life (обыденные ежедневные события) или ближе к "Regular Show"?
Арчера надо будет нагнать, да, а это скорее всего пас. %\

KeFEAR 16.03.2012 14:51

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10160489)
Очередные Масяни? Спасибо, нет.

Ну мне Масяня не нравится, а тут прямо как-то душевно и забавно вышло.

mapc9 16.03.2012 16:45

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10160515)
Slice of life (обыденные ежедневные события) или ближе к "Regular Show"?

Первое.

never agree 16.03.2012 23:40

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10140003)
Тема недели: что смотрите из свежих западных сериалов? Что в них нравится, а что не особо?

Свежих - ничего. Нравился манки даст, агли американс, поначалу привлек эдвенче тайм, но бросил, полсезона арчера - но тоже дроп, из более старых кинг оф хилл, жизнь с луи, упомянутый сверху, тоже, кстати, доставлял. Что странно - все формата 2х2, а смотрел в отрыве от, хоть что-то и в переводе, когда узнавал что крутят - причем так последовательно, охренеть - как-то бессмысленно буггуртил.

Добавлено через 2 минуты
о, как же мог забыть
сет грин, мой личный сорт комедиобога
робочикен эта пять, безусловная, отсмотренно все по несколько раз
всем понифагам привет

OldBoy 17.03.2012 00:13

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 10161783)
о, как же мог забыть
сет грин, мой личный сорт комедиобога
робочикен эта пять, безусловная, отсмотренно все по несколько раз

Ну на самом деле привет понифилам у него вполне определённый и довольно крутой.
Ну, в смысле СТАРЫМ понифилам. %\
Робоцып не особо нравится, хотя пародия на "Команду А" была шикарная + "Звёздные войны".

Из Тартаковского ничего не смотрел?

Jack of Еvil 17.03.2012 13:46

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10161842)
Робоцып не особо нравится, хотя пародия на "Команду А" была шикарная + "Звёздные войны".

А остальное говно, да.

БТВ, мне одному последние три серии AD! лютым говном показались?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 10161783)
манки даст

Ссанина же.

never agree 18.03.2012 02:11

Цитата:

Сообщение от DikWithballs (Сообщение 10162536)
А остальное говно, да.

Цитата:

Сообщение от DikWithballs (Сообщение 10162536)
Ссанина же.

И что вы смотрите вообще.

DEAD-MOPO3 18.03.2012 02:25

Робоцып изредка радовал отдельными зарисовками. От него довольно быстро устаешь и в определенный момент уже ничему не удивляешься. Смотреть залпом противопоказано.

OldBoy 20.03.2012 23:37

Слегка обновил первопост (спасибо Эквестрия бойз) + новая тема недели.

<Lone Wolf> 21.03.2012 15:48

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10140003)
Любимый анимационный злодей (аниме в соседней теме, да). Не забываем про картиночки!

http://rufiojones.files.wordpress.co...clawgadget.jpg
http://images.tribe.net/tribe/upload...f-66bef8a55e42

Что-то мне какие-то неадекватные злодеи в голову приходят)
Ну мистер Бёрнс ещё вроде ок.
А так в мультфильмах они для меня скорее на втором плане, как оправдание существования героя.

Гиперион 21.03.2012 19:02

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10140003)
Любимый анимационный злодей

если с ходу то вот

сериал Batman Beyond, Пауэрс - злодей приспешники которого убили отца нового бетмена, сам он управлял делами в корпорации Уэйна

ну а этого чела думаю представлять не нужно %)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.