![]() |
Город гангстеров / Mob City
http://www.comingsoon.net/nextraimag...easeH-2013.jpg http://s002.youpic.su/pictures/13110...d19fb780b7.png Год: 2013(1 сезон) | Жанр: триллер, драма, криминал, детектив Режиссер: Гай Ферленд | Сценарий: Майкл Слоун, Джон Бантин, Фрэнк Дарабонт Продюсер: Уэйн Кармона, Пол Ф. Бернард, Фрэнк Дарабонт http://s002.youpic.su/pictures/13110...d19fb780b7.png Реальная история многолетнего конфликта между департаментом полиции Лос-Анджелеса, под руководством Уильяма Паркера, и безжалостных преступников во главе с Микки Коэном, боксером, который взошел на вершину криминального мира этого города. http://s002.youpic.su/pictures/13110...d19fb780b7.png Джон Поллоно | Эндрю Ротенберг | Шон Райли | Джон Бернтал | Джеймс Хеберт | Эмин Джозеф http://s002.youpic.su/pictures/13110...d19fb780b7.png Трейлер |
Ох вау
Цитата:
Как же долго я тебя ждал, есть же вот Подпольная Империя, но там в 30е годы, есть Mad Men, но там в 60е, а я всегда хотел сериал именно в 40-50е, АЛИЛУЯ! А плюс к этому мы имеем экранизацию, если можно так сказать, не плохой книги, а значит потенциально крутой детектив. А также всем этим делом заправляет Фрэнк Дарабонт! Жду с нетерпением. |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
ух ты) игра зацепила) сериал может тоже пойдёт)
|
Цитата:
Актёров бы они из игры позвали что ль, они ж всё равно все сериальные там. |
Хэнкок Star, кстати, помимо данного сабжа 6 апреля будет премьера Magic city от Starz, действие которого также происходит в твоих любимых 50-х :))
---------------------- http://giayhn.com/giay-nam |
Цитата:
|
Цитата:
|
Шикарный трейлер, стилистика, антураж, актеры все это смотрится эффектно. В Дарабонта верю. Бернтал крут. Саймон Пегг архикрут, очень любопытно взглянуть на него в образе злодея.
This city... so damn' beutiful... but only from the distance. |
Если бы не два имени связанных с мертвецами, то верил бы в сериал очень, а так, посмотрю, но ничего крутого не жду
|
После Boardwalk Empire этому сериалу очень сложно будет урвать свой кусок...
|
Сулар,
Я думаю будет что урвать сериалу. Судя по трейлеру, направленность тут немного другая. Легкий нуар с крутыми мужиками с пистолетами на правах глав героев. Отличия от размеренной криминальной драмы ВЕ все-же есть. Живут ведь как-то друг другу не мешая мед сериалы, процедуралы, сериалы про вампиров и маньяков. Почему-бы не разбавить американское тв еще одной ганстерской драмой ? Да и к выходу Моб сити, империя должна закончить свой сезон, так что конкурировать они тоже не будут. |
Цитата:
|
Сулар, совсем о другом сериал, не о становлении империи подпольного алкоголя, а об организованное преступности в послевоенное время в ЛА (большинство нуарных детективов) и прочее. И тут со стороны полицейских будет показано, а не мафиозные разборки.
|
Изначально проект хотели назвать Lost Angels ) если не ошибаюсь )
|
braconnier,
Цитата:
|
j111, bro, просто мы это уже видели как бы, и не один или 2 раза, и все друг на друга похожи, игры, фильмы..
Гораздо было бы снять про NYPD тех лет )) |
braconnier,
Я никогда не понимал почему тот факт что подобное уже снимали должен мешать снимать другим на ту же тематику ? Да и что было про войну ЭлЭйПиДи с Кэоном за последнее время ? Не самая лучшая игра и провальный говнофильм с Гослингом. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Sunw1sh, Там не 3 а все 10. Оператор, сценаристы, режиссеры и др.
Но Дарабонт тем не менее поставил как минимум 2 отличных фильма. Так что скидывать его со счетов из-за продюсирования мертвеходов я бы не стал. Так сказать, оступился человек. |
Sunw1sh,
Как уже сказали выше, на счету дарабонта фильмы, которые уже вошли в историю, а по-моему личному мнению Побег из Щоушенка и Зеленая миля - одни из лучших голливудских фильмов за последние четверть века. При его участии мертвецы переживали свои лучшие времена, если бы он и дальше оставался у штурвала, сериал бы продолжал набирать обороты, а не скатываться в болото. И опять таки мне не понятно, почему мое отношение к L.А Noire и Охотникам на гангстеров должно как-то отрицательно влиять на ожидание сериала. Гангстерские боевики и детективы делали и до Отряда, при чем куда более удачно. Один L.A. Confidential чего стоит, не говоря о Неприкосамых и Чайнатауне. Отряд же не дотягивает даже до середняка. Режиссер умел все карты на руках - бюджет, талантливых актеров, но в рамках тупейшего сценария ничего кроме ДжиАйДжо в антураже 50-х не получилось. По-поводу игры чистое имхо, ничего плохого сказать не могу (кроме как подзатянули с процедуралщиной) просто мои ожидания не оправдались, да и сравнить его особо не с чем. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Sunw1sh,
Уже по трейлеру видно что к Моб Сити иной подход к материалу нежели у Отряда. если авторы последнего считали что смогут заворожить зрителя картинкой, экшеном и красавчиком Гослингом. Тут же пока судя по трейлеру давят на совсем другие точки. Серьезно, мрачно, брутально, и даже реальным нуаром в некоторых местах попахивает. Да и вряд ли кто-то будет копипастить провальный во всех смыслах (касса, критика) фильм. Так что вряд ли оба фильма в итоге окажутся хоть в чем-то схожи кроме собственно эпохи. Ну а по поводу мертвецов спорить не буду. Я и не говорил что первый сезон был на высоком уровне ) Хотя при первом просмотре я так думал, но второго просмотра сериал не выдержал. |
А выходит когда?
|
Three 666, Пока известно про начало декабря.
|
Скрытый текст: Ну что, смотрел кто уже? Всего 6 серий будет, две серии в неделю. |
Цитата:
Добавлено через 49 секунд UPD. Или имелось ввиду что серии будут по два часа, то есть сдвоенные? Тогда это я затупил. |
Frееze,
Никакой ошибки, просто канал решил именно так выпускать серии. Цитата:
|
Цитата:
Выйдет-то только через полтора дня. |
woodson, Да уже понял, просто сначала почему-то подумал что ты говоришь мол 2 серии в неделю, в разные дни недели, вот и офигел. Потом понял что на меня маразм наплыл.
|
Кхм, сериал как бы вышел 4 декабря, то есть три дня назад, а перевода пока нет. Когда же ждать?
|
Van Hellsing,
Есть субтитры, правда не идеальные. Ну и сам материал большой, полтора часа диалогов. Думаю, подождать придется дольше чем стандартные 2-3 дня. |
Сабы-то есть.
|
Да собственно еще вчера отсмотрено.
Пока тащит даже не эпоха (она как-то куце покзана), а каст. Нэппер снова, зараза, хорош, остальные тоже не подкачали. Но смотреть после "Подпольной империи" и британских "Козыльков" было несколько странно. Впечатления наслаивались, и они не в пользу "Города". Много "ни о чем"-ных моментов. |
Все просто еще сыро и ничем не цепляет. Даже такая шикарная эпоха выглядит ни о чем. Надеюсь, что дела пойдут вверх. Большие надежды возлагал.
Да и Микки Коэн тут без харизмы и мальчик на побегушках. |
Товарищи, в оригинале нецензурщина есть или нету? Просто думаю, смотреть ли от Лоста или ждать других студий, которые себе позволяют крепкое словцо в озвучке?
|
GeNoM, На TNT матов нет. В переводе сабов, с которыми я смотрел, были, но там спорно все. Я бы на твоем месте все же подождал Алексов. Если не откажутся от проекта (просто человеку из их группы не очень понравилось начало) и позовут Гланца озвучивать Нэппера, что он всегда делал, - должно получиться шикарно.
|
Алексы отказались из-за паршивости проекта и его крайне провальных рейтингов.
Кто хочет озвучку - смотрите Лостфильм. |
Я вот так и не понял, на кой ляд ГГ
Скрытый текст: |
пока все это выглядит, как гротескное нечто и непонятно хорошо это или плохо.
|
GeNoM,
Скрытый текст: Добавлено через 1 минуту Nikquest, Так а толку от рейтингов. Это ведь вроде мини-сериал, или нет? Свои шесть серий они точно покажут. |
Цитата:
Цитата:
Хотя, с другой стороны, другое шоу с еще меньшими рейтингами ("Саутленд") дожило на этом канале до 5-го сезона. |
j111, О_о
Скрытый текст: |
Nikquest,
Примелькался ведь ведь титр в паре трейлеров что-то типа epic three week event и miniseries event. Если ничего не путаю Кажется наоборот авторы задумывали как мини сериал, а в случае успеха наверное начали бы думать как его продлить. В любом случае сюжетные линии закроют на шестой серии. Не семитомник ведь а ля игры престолов экранизируют, книжонка одна всего. GeNoM, Сорри. Это было во втором часу первой серии. Думал ты сдвоенный эпизод смотрел. |
Цитата:
Цитата:
Рейтинговый успех, кстати, грамотным мини-сериалам никогда не мешал закончиться именно там, где планировалось изначально, а не продляться на второй сезон. В случае непродления на второй сезон, "Город гангстеров" будет всего лишь провальным закрытым сериалом с одним сезоном. Ну, таких очень много ведь. |
Nikquest,
Как бы то ни было, думаю основную сюжету закроют, ну может оставят пару хвостов для мнимого второго сезона. |
Почему мне никто не сказал, что здесь Пегг *ушел смотреть*
Черт... Скрытый текст: |
Deep_wolf, вот видишь какие мы хорошие. Не сказали потому что беспокоились о твоих чувствах.:wnk:
|
Посмотрел вчера вторую серию. В общем, я категорически не понимаю, как Дарабонт, имея заранее выигрышную эпоху и сеттинг, имея весьма неплохой актерский состав, как он умудрился снять такой плоский, невыразительный и ничем не цепляющий нуар?
|
Досмотрел. Лажа и идиотизм сплошняком. Даже отличные актеры не вытянули убогую постановку и тяп-ляп-сценарий. А настолько кривые драки стыдно должно быть снимать в наше время. Дарабонт опять провалился.
Короче, кто хочет подлинный нуар, а не его жалкое подобие - смотрите, например, "Границу тени". |
Ну как то совсем никак. Зевал даже от финала. Который оказался на редкость никаким для гангстерского сериала. Пусть и оставили завязку для второго сезона, но если его и снимать, то взашей гнать либо сценаристов, либо самого Дарабонта. Ибо снять такой клишерованный нуар, да еще с таким слабым финалом....я не знаю, постараться нужно %)
|
Как я погляжу, мне одному понравился сей сериал. Не сказал бы, что очень уж ждал его, просто приметил, как и большинство других новинок. Хотя имя Фрэнка Дарабонта в графе "создатель сериала", все же заставило меня не медлить с просмотром пилотной серии.
Посмотрел пилотную серию и был приятно удивлен. Фрэнку, определенно, удалось воссоздать атмосферу тех лет, передать дух той эпохи. Стоит также отметить музыкальное сопровождение, которое прекрасно дополняет атмосферу. Актерский состав на должном уровне, кто бы сомневался. Тут вам и Джон Бернтал в роли главного героя, и Роберт Неппер, который, конечно же, играет злодея, ну и не могу не упомянуть Майло Вентимилью, Нила МакДонафа и Саймона Пегга. А вот сценарий не так идеален. По началу, это не так заметно, в дальнейшем же пошли сцены, которые либо не имеют смысла, либо недостаточно хорошо раскрыты. Их мало, но они есть. Еще, пожалуй, отмечу то, что сценаристы так и не раскрыли конфликт между полицией и гангстерами. Надеюсь, следующий сезон все же будет, и там этот конфликт вынесут на первый план. Категорически не согласен с тем, что финал получился невыразительным. Думаю, многие ждали от финала чего-то грандиозного, все-таки создателем сериала является не абы кто, а сам Фрэнк Дарабонт, в итоге же получили "ни то ни сё". Да, скорее всего, так и есть. Мне вот, например, казалось, что Джо либо не выстрелит, либо его схватят, как это обычно бывает в подобных моментах. В общем что-то в нём всё же есть. Что мы имеем в итоге: прекрасно воссозданная атмосфера 40-х годов, замечательные актеры, и не такой уж замечательный, как казалось на первый взгляд, сценарий. Думаю, каждый должен посмотреть хотя бы пилотную серию, а там уж сам решить для себя - смотреть сериал или же нет. |
ОМГ 6 серий, чо за бред, это даже не минисериал, а минимисериал. Тема гангстеров не расскрыта.
|
Закрыли.
|
Ну и правильно. Кроме актеров сериал вообще ну вот вообще ничем похвастаться не может.
|
woodson, логично. А теперь в Дарабонта не верю совсем.
|
Awolf,
А почему именно Фрэнки? Может все дело в АМС. |
woodson, "Моб сити" же не по amc шел...
А если намекаешь на "Мертвоходов", то там как раз серии, поставленные Дарабонтом, как оказалось, были лучшими за весь сериал. И то, по-моему, там всего одна была, самая первая, остальные он просто "идейно вдохновлял". |
А, точно. TNT же. Тогда точно во всем вина канала.
|
Цитата:
|
Sunw1sh,
Безумцы. В остальном там идет такое же уныние как и на TNT. |
woodson, Leverage и Dark Blue уныние, конечно
Еще вроде бы нахваливают Memphis Beat, Rizzoli & Isles, Franklin & Bash Но из-за того у AMC я смотрел больше (хотя так и получилось скорее из-за их попсовости, а не качества) мне о нем проще судить (т.е. действительно приятно мне было смотреть 1 сериал, и еще пару сериалов в некоторых моментах, но ничего такого чтобы прям очень понравилось, все долго и тямоготно), а те что смотрел, Leverage и Dark Blue, были шикарные, но остальное я не смотрел. |
Цитата:
Цитата:
Не ударялись бы они в лажовую фантастику типа "Рухнувших небес" - было бы еще лучше. |
Вот, собственно и все. Сериал официально закрыт.
|
1 серия скучная и не впечатлила... стоит смотреть дальше?
|
Ole~G, Нет.
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 09:34. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.