![]() |
Социальная сеть / The Social Network
http://s06.radikal.ru/i179/1008/02/5caede412420.gif 28 октября 2010, прокатчик «WDSSPR» http://i013.radikal.ru/0909/56/3b730b009d73.png24 сентября 2010 http://s57.radikal.ru/i155/1010/f3/67a39cc64329.jpg Жанр: история, драма Режиссер: Дэвид Финчер Сценарий: Аарон Соркин, Бен Мезрич Оператор: Джефф Кроненвет Композитор: Трент Резнор, Аттикус Росс В главных ролях: Джесси Айзенберг, Руни Мара и Брайан Бартер Сюжет История создания популярной социальной сети Facebook её основателем Марком Цукербергом. http://www.socset-film.ru/ страница на IMDB пресс-релиз |
Посмотрел фильм. Высокие оценки критиков полностью оправданы. Кино на удивление увлекательное, хотя до начала сеанса плохо представлял, что вообще можно сделать на данную тему. Также хороши и диалоги. И юмор в наличии. Тоесть сценарий - безусловный плюс. На высоте и постановка.
Фильм можно рекомендовать очень многим, ибо качественный. Не гениально, сюжет прост, но в целом 2 часа пролетели совершенно незаметно. 8 |
Вау, неужели наконец-то кто-то собрался опустить социальные сети и показать, каким злом они являются? Или о чём там речь-то? Где описание?
|
Цитата:
И становлении Цукерберга как самого молодого миллиардера. С интригами, предательствами итп. Порадовал критик "Чтобы представить себе путь Цукерберга, каким он изображен в фильме, вообразите себе этакого Майкла Корлеоне увлекающегося компьютерами" |
Плохо, что до показа в России еще ждать и ждать, а то я по Финчеру даже как-то соскучился)
|
Великолепный фильм. Рассказ о том, как можно заработать миллиарды не стремясь к богатству.
2 часа для этого фильма крайне мало, пролетела "Сеть" мгновенно. Аарон Соркин и Финчер сотворили 2 часа разговоров и крепких характеров. Но это фантастически! Не могу всё внятно описать, потому что в фильме спрятано столько эмоций и запоминающихся цитат. Все сыграли великолепно. Айзенберг нереально крут, он обязан получить Оскара. Тимберлейк меня удивил своими способностями. Ну а Руни Мара поднялась у меня в глазах после откровенно пустой роли в "Кошмаре на улице Вязов". Главная ирония фильма, в том что сайт, который должен был соединять людей, в итоге навсегда рассорил его создателей. Правильно критики говорили, что "Социальная сеть" - это "Аватар" разговорного кино. P.S. Шутка про 18+1 пусть и банальна, но реализована отменно и вызвала восторг в зале. |
Сходил вчера на фильм, он шикарен. Шел я на самом деле ради саундтрека, но в итоге получил мало с чем сравнимое удовольствие. Шикарные диалоги, не испорченные переводом и озвучком вкупе с неплохой актерской игрой (пусть ее и не так уж много). Остался более чем доволен.
|
Цитата:
Когда шёл на фильм, то вообще не знал, о чём он. Ни рекламы, ни какой-либо информации не знал. К тому же думал, что это будет какой-нибудь детективный фильм, в котором с помощью социальной сети парень будет оправдываться в сети. Но я ни разу не пожалел, что не ждал этот фильм, т.к. смотреть было куда интереснее. Ни о сюжетных поворотах с "флешбеками", ни о превосходной игре героев рассказывать не буду... Упс. В общем советую ознакомится с этим фильмом в обязательном порядке, даже если он вам не понравится. |
Сходил на фильм, хоть и был настроен немного равнодушно, но тем не менее рад что сходил. Понравились актеры, особенно Айзенберг (вот уж не ожидал). Это его манера быстро и осмысленно говорить и этот задротско-высокомерный взгляд. Понравился и сюжет как никак о сотворении главного(после порносайтов:Grin:) "зла" (сам уже давно со многими друзьями, не иначе как через социалку не общаюсь) и "блага" (а с некоторыми, по причине расстояния, другой возможности общения и нет) всего интернета.
З.Ы. В кои то веки дубляж не подвел. З.Ы.Ы. Рад что успел прям на начало сеанса впритык. |
Cходил на фильм, на протяжение всего фильма на меня(и на зрителей) шел поток информации, все герои картины беспрерывно трещат (что, по моему мнению, является несомненным плюсом картины), также постоянно идут отходы к прошлому — флешбеки, перенося зрителя то в период создания сети, то в место судебного расследования. Несмотря на достаточно долгую продолжительность фильма (около двух часов) фильм пролетает очень быстро, после чего остается чувство прикосновения к чему-то глобальному и невероятно интересному, ведь по сути все мы частички этой сети, её «клетки», а значит имеем принадлежность ко всей её системе.
P.S. Не думал что в Гарварде учатся всякие хулиганистые парни, отрываются они тоже отлично. |
Цитата:
|
ну да ты прав, мажоры больше подходит)
|
Цитата:
Особенно это видно в этой сцене |
Цитата:
|
Шикарный фильм, после описанных здесь отзывов решил сходить и не пожалел, но
Скрытый текст: |
Скрытый текст: |
Цитата:
Скрытый текст: |
Лично мне фильм понравился. Иногда конечно путают скачки во времени, настоящее-прошлое-будущее каша полная. Только со второго раза все понял....
|
Цитата:
Хотя когда начался фильм я думал, что это ещё реклама идёт) |
Классный фильм, на более чем актуальную тему, только меня не порадовало то, что в фильме как таковом о самих социальных сетях практически ничего нет,чисто биография Цукерберга (точнее о становлении его компании), но вот лично я шел на этот фильм в надежде увидеть там, как плохо сидеть во всяких фейсбуках и до чего это доводит, а в результате увидел какие люди бывают плохими когда им сулят большие деньги.Нет в своем направлении фильм реально интересный, но почему-то к концу мне уже казалось что это какая-то реклама, а я ожидал как раз совсем другого.
|
Цитата:
Скрытый текст: |
Интересует вопрос: почему просмотр разрешен с 16лет? Там есть какие-либо эротические моменты? Или еще что?
|
AshBeast,
Да, есть. |
danya keks,
И насколько сильно? Хотел сводить брата, 13летнего. Не сильно рано ему? |
AshBeast, Секунд 10 будут девушки в нижнем белье. И есть одна секс-сцена, но показана со стороны трясущихся дверей кабинок))
|
Посмотрел несколько дней назад, но никак не мог отписаться. Шикарно в общем. Понравилось все - от музыки до персонажей. Ничего умного я по этому поводу не скажу, так что только посоветую всем, кто еще сомневается идти на фильм. Тут даже не важно что это фильм про facebook или интернет - это реально очень интересное кино. В общем, от меня 9/10 и пожалуй в этом году лучший фильм после "Начала".
|
AshBeast,
а смысл вести 13 летнего? это не всякие там трансформеры :) и да: кино шикарно, кашерно, и всякие другие плюхи |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Да и не все ли равно какой рейтинг, если уже к 12 годам многие смотрят с рейтингом R/ |
Цитата:
Фильм на самом деле шикарный. Понравилось всё кроме одного момента. Наши лохолизаторы опять переименовали Кремниевую долину в Силиконовую. Когда же им объяснят разницу между кремнием и силиконом? Но это всё придирки. |
Цитата:
Алкоголь принимают в каждом фильме, а то и мультфилье. А именно "прием" наркоты не показан, только трубочка в носу. Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
После окончания фильма я подумал:дак вот история фейсбука. Я мог себе хоть что представить, но ни это. Этот гг...мозг выносит как своим поведением, так и монерой разговаривать. По началу непонимал ход его мысоей. Вообще ни как.
Скрытый текст: Вообщем сходил не зря:) |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
AlcD, Напрмер, личность Шона Паркера показали в отчетливо отрицательном свете и вообще выставили его полной сволочью. Это неправильно, ибо, судя по другим источникам, он таким уж плохим не был.
|
Цитата:
|
длинный-длинный, скучный-скучный, убогий-убогий, стандартный-стандартный байопик про "дебилоидов"
полный набор стандартного байопика - куча необязательных сцен для набирания двухчасового стандарта, контурные утрированные персонажи, простота создания и восхищением гавнецом, обычнота - выставлять гениальным даже манеру подтирания в туалете, которая должны быть достойна восхищения. Диалоги заставляют засыпать, сцены тоже %( Тут даже писать толком не о чем, так стандартно, и если бы не актуальная дегенератская тема да глупое воздействие "во - он пишет в жж такую же фигню как я" простите - самый переоцененный на пустом месте гавнофильм года |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
ну о создателе фейсбука, что по сути однохренственно Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Аватар был в прошлом году, какая разница как его там переоценивали? |
Цитата:
|
AlcD,
ты кокой-то предельно странный. Зачем сравнивать Аватар и Социальную Сеть мне так никто и не ответил. Фильмы разных бюджетов, разных жанров, разных целей, да еще разных годов. Так нафига? |
Цитата:
|
Это не тема по "Аватару", если что.
|
Цитата:
Зачем? это какойто маразм вообще. Один ляпнул про аватар внезапно, второй поддержал и даже толком не может сказать зачем. Социальная сеть в другом формате, тут критики свое дело сыграли, когда вовремя сделали из фильма культ |
Цитата:
|
Цитата:
5 баллов красна цена такому проекту, он совершенно проходной в свое стандартности За что ему можно ставить оценки? После крепких байопиков типа "игры разума", такая картина выглядит как издевательство и тупой навар на популярной теме. |
Цитата:
|
Цитата:
А социальную сеть тогда можно назвать глубинной подростковой комедией, в принципе подходит |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Это как-то не достоинство, не порнофильм же. Ничего выдающегося в игре не заметил.Айзенберг срывается в разные поведения и даже не может весь фильм сохранить циничный настрой, хотя для персонажей попкорн-муви статичность и утрированность характера важна - образ должен выдерживаться. Про остальных сказать нечего, ну играют роли, ну и все, за что их прости хвалить? Цитата:
Цитата:
Живущий на статусе проект абсолютно, насколько нужно быть подверженным влиянию моды, чтобы фапать на него. Тут все составляющие приторно модные. Хотя лан, чо я, форум игромании лол |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Фильм на любителя. Но мне умудрился понравится, для меня было удивлением, что я досмотрел его до конца. И как я понял смысл этого фильма совсем не о соц. сети. В фильме больше уделено вниманию дружбе, отношениям, и тому что делают с людьми большие деньги, то что они рушат дружбу и судьбы. Многому учит фильм.
|
Цитата:
|
Читая посты выше я задумался-а что вы вообще нашли в этом фильме? Ведь даже сюжет высосан не из пальца, а из места пониже пупка.Как вообще фильм можно называть хорошим если даже "основы" для сьёмок толковой небыло?У меня складывается ощущение что часть форумчан никогда не видела более или менее годные к просмотру фильмы,а цепляется на всякую дрянь вроде это дерьма.
Запретить к просмотру однозначно. Цитата:
Цитата:
|
Фильм очень хороший. Порадовал главный герой - задрот, смотрящий на тебя свысока.)
Действо развивается довольно быстро и вообще динамичным фильм вышел, учитывая, что всё построено исключительно на диалогах. Цитата:
|
Цитата:
Учит, каждый фильм, каждая игра , книга чему-то учит. Если уж смотреть критически то фильм учит не совершать таких вот ошибок и не быть падонком. |
LuciferXXX,
хватит сливать, или по существу говорите - или молчите. Любые аргументы в пользу фильма были просто разрушены. И вопрос - какого же хрена вы говорить "не понравился фильм, но не говорите что он дрянь", может и поймешь, что если он понравился тебе, и если он распиарен, это не значит что он хороший |
Цитата:
Запретить к просмотру однозначно.>>> |
Цитата:
Цитата:
|
LuciferXXX, не трогая джокера. Потужится и успокоится. Есть же люди, которые считают, что их мнение - единственное и правильное.
|
PrivateJoker,
Джо хватит бурлить говно, все уже поняли что ты кидаешь свои тупые понты мол ты разбираешься в кино и все такое, вот разбираешься и молодец держи свое мнение при себе и пойми наконец что многим тут глубоко плевать на твое мнение. Ты с усердием упоротого пытаешься доказать людям свою правоту, когда ты в корне не прав смекаешь? По сабжу теперь фильм не плох, но и не особо хорош. От Финчера я ожидал чего то более интригующего и мозговыносящего. Игра актеров хороша, операторская работа тоже на уровне. Но при просмотре создается ощущение что чего-то не хватает, какой-то изюминки. |
Я тут вообще-то про социальную сеть говорю, и это как бы так и должно быть. Вам делать нечего, как пытаться вскрыть всю мою психологию? Можете не рыпаться, мне уже такой набор анализов дали, что даже если ваш правильный(что очень сомнительно, ведь мифически понты мной тут найдены не были, видимо я уже воспринимаюсь как ходячий "понт") - он затеряется среди десятков других на форуме, зачастую противоположных вроде "киноман-машина без души".
f@L10ut, Ты лучше вот объясни, как ты определили что операторская работа на уровне? И сосбственно на каком-таком уровне? -_- Да и чем хороша актерская игра неплохо бы было услышать. Чем она лучше, к примеру, отечественной брестской крепости. |
Цитата:
Плохой пример. Врач это специалист в своей области, а ты хочешь сказать, что ты специалист в области критики фильмов? Ты такой же зритель и потребитель как все мы. |
PrivateJoker,
Может быть тем что актеры играют убедительно? Ты об этом не задумывался, нет? |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Мне кажется что обычно Мне кажется актеры играют как гавно Попробуй сделать так, чтобы твое мнение было аргументированней любого из этих. а не получится, потому что ты не сможешь как-то доказать свой тезис кроме как крутым аргументом "мне так показалось" |
PrivateJoker,
В начале сам научись нормально аргументировать, а то похоже что я веду беседу с пятикласником, который пьет пиво вместо того чтобы посещать школу и получать там знания. Разговор окончен! ЗЫ Кстати когда кажется, креститься надо... |
f@L10ut,
Это такое признание, что ты попытался говорить о том, чего не знаешь? Я вот игру актеров крайне редко, потому что можно определить когда актер ужасно играет, а вот определить играет он нормально или шикарно - трудно, вот чем социальная сеть в этом плане отличается? Актеры как актеры, почему я хвалить их должен? |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
благодаря фильму я узнал что вконтакты слизаны с фейсбуков. я вот всё думаю, насколько достоверно там история то была рассказана? оО
|
Цитата:
|
PrivateJoker, я видел фильм про создателя фейсбука кстати) по каналу типа дискавери или чего-то такого. вроде прикольный паренёк был. ходит всю жизнь в тапочках, шортах и футболке, и не такой гиковый он как в фильме)
|
Цитата:
|
Интересный кинец, порадовало, что при просмотре приходилось поднапрячь извилины, да и реплики персонажей местами достаточно доставляющие. На четвёрочку с плюсом.
|
Надо признать, что в случае с "Социальной сетью" Финчер повёл себя честно. Желание получить долгожданный "Оскар" естественно и легкообъяснимо, однако в этот раз режиссёр не стал повторно "терять лицо", как он это уже сделал в совершенно нетипичном для себя фильме "Загадочная история Бенджамина Баттона". По духу "Социальная сеть" более приближена к ранним (и лучшим) работам Финчера. В потенциально скучную историю о программисте (в самом деле, что интересного можно рассказать о человеке, работа которого заключается в написании строчек программного кода?) Финчер буквально "вдыхает жизнь", окрашивая повествование грамотно подобранным освещением, а также насыщая его стильными ракурсами и ритмичной музыкой. Несмотря на то что Марк Цукерберг - выдающийся программист, персонажи в "Сети" общаются между собой на понятном зрителю языке; диалоги проходят быстро, но не лишены остроумия - редкое сочетание, за которое хочется искренне поблагодарить авторов сценария. Ну а подстать шикарным диалогам в фильме имеются талантливые актёры, которые великолепно обыграли их на широком экране. 2 часа для меня прошли незаметно.
|
пожалуйста, стандартный отзыв от начинающего как-бы-критика, где в достоинства ставят диалоги, качество которых определить довольно трудно, потому что они представляют собой помесь бытового трепа да выборочной софистики главгерой-циника, упуская из виду, что Картман этим жонглированием несуразностями и парадоксами(про туалетные трома-подтексты можно умолчать) занимается в саус парке уже больше 10 сезонов. Нужно естественно напомнить о лучших временах Финчера, тем самым обнадежив юзера, только вот потом просто свернуть всякое рассуждение об этом, а почему? А потому что нет ничего общего между ранним Финчером(довольно немногословным, ей богу, все прекрасные диалоги финчеровской карьеры были заимствованы из Паланика) с этой картиной.
Ну и естественно нужно рассказать про талантливых актеров, которые на самом-то то деле уже не первый год носятся в темных переулках Голливуда где есть только неудачные фильмы, видимо так и не получая шанс где-то проявить свой талант, хотя логичен вопрос - а есть ли он? Разве что смазливое личико да гостовый набор сможет помочь Гарфилду выбиться в актеры-на-слуху Вот так вот пишут отзывы странные выбросы форсированного интернетом информационого генеза, ни знаний, ни анализа, лишь галоп по верхушкам |
PrivateJoker,
для своего "феерического" ТРОЛОЛО подыщи себе другое место. Потому что не знаю как кому, а мне оно вообще неинтересно. А вообще надо сказать, жирный тролль попался - удивляюсь, как до сих пор не забанен. |
Что за мода — везде в интернете троллей видеть. Он же не пустой провокационный текст написал, а указал на вполне очевидные недостатки твоего отзыва. Лучше бы пояснил как-то свою позицию.
|
Цитата:
Цитата:
|
Спокойнее.
|
Никак. Вот посмотрел фильм, и он ничего не оставил после себя. Актёры ничего особенного не играют, в сюжете ничего интересного нет, музыка не выдающаяся, даже с визуальной точки зрения совсем пустышка (а это ещё Финчер, о как бывает). Обычная такая биография, были и куда интересней, те же "Игры разума". Для тех, кто застал появление Фэйсбука и был свидетелем этой бомбы, фильм может и довольно забавным окажется. А так не о чём получается. Не сказать, что я зевал при просмотре, но и каких-то положительных эмоций тоже не испытал. Ну если по цифрам, то баллов 5, 6 с очень большой натяжкой. Не рекомендую никому, чё уж там рекомендовать-то. Не понимаю, откуда оценки такие невероятные. Если "Начало" сильно переоценили, то это вообще кошмар.
|
Посмотрел, фильм то унылый и оценка ему не более 5 6 баллов. И вообще не могу понять тех личностей, которые слепо ищут в этом фильме что-то хорошее. Короче, Финчер обосрался, выпустив это, и те кто его защищают, кстати, тоже
|
О, отзывы наконец-то стали приближаться к объективности. А то пару недель назад везде все просто восторгались. Фильм проходной, как по мне, не понимаю массовой истерии после его премьеры.
|
Посмотрел фильм со возвратами в прошлое и судебными разбирательствами малясь не понял, т.к. без всяких "20 ЕАРС БИФО" и тд, но в общем посмотреть стоит, хотя фильм и не шедевр, зато про дружеские отношения и грань их в корне показана. Как обычно все из-за денег.
|
Фигнюшка, единственное, что понравилось - музыка Грига в одной из сцен, да и то, с отличной от оригинала, противной аранжировкой. В общем. Гхм. Сказать что-то о пустом сосуде сложно, как и о соцсети.
|
Люди снимающие фильмы-биографии - халявщики.
Сюжет уже придуман, набери актеров и весь остальной стаф, и вперед, снимай! Музыка порой не к месту. Игра актеров очень-очень средне. Порой в фильме хотят сделать акцент на ту или иную вещь, которая вообще не к месту. Втф? Но, смотреть, в принципе, интересно. Только лишь из-за того, что это история про Цукерберга. А не потому-что режиссер талантлив. Вот как-то так. |
Пересматриваю уже третий раз и ловлю себя на мысли, что с каждым разом фильм почему-то интереснее. Замечаю мельчайшие детали, которые подбросил режиссер (вроде домашних тапок, которые носит Цукерберг и которые постоянно показывает оператор - мол "мы такие же, как Марк, он носит ту же обычную обувь!").
Диалоги отличные, слава богу не испорчены нашими ребятами на озвучке. Айзенберг играет ровно столько, сколько нужно. Сценарий не провисает, ни одного лишнего эпизода нет - если убрать хотя бы один момент, все разрушится как карточный домик. Лучший фильм года, безусловно, тут даже спорить не надо. Больше ничего не принесло мне столько удовольствия и желания просить всех друзей посмотреть этот фильм. |
Цитата:
|
Цитата:
|
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
benzopil,
а ты что-то по существу можешь скзать о достоинствах фильма, кроме пустых "все сцены на месте" да "сценарий провисает и диалоги отменны", я уже Мефистофелю указывал, что это не достоинства фильма, а восприятия зрителя вполне могут быть Добавлено через 1 минуту Цитата:
То, что он ходит в тапках - достоинство? Тарантине это в достоинства не приписывали за чтиво %( |
Цитата:
- весь фильм строится исключительно на диалогах, каких-то событий, находящихся вне человеческих отношений, как таковых и нет, что добавляет интересу уставшим от зрелищ людям - весьма неоднозначный главный герой, который вроде бы и невиновен (исходники не использовал), но одновременно его можно презирать за воровство незапатентованной идеи. Когда такое встречается в байопике (особенно когда Цукербергом ты не интересовался никогда), это мне кажется отличным и только плюсом - в то же время отвращение в начале перерастает в, фактически, любовь в конце. Его публикация в блоге о девушке, которая его бросила, выглядит не очень приятно, кажется, что этому человеку наплевать на всех окружающих его людей. Что в итоге и оказывается в конце. Но если в начале это были лишь эмоции, то в конце это было обусловлено нежеланием потерять бизнес и стать ключевой фигурой в слухах - идея с перемешиванием прошлого и настоящего подошла идеально, и отлично подходит для скрытия всяких мелких деталей, что заставляет пересматривать фильм. Этому же способствуют и диалоги - мало ли что-то было упущено во время просмотра. - концовку, хоть и очевидна еще с самого начала, хочется посмотреть и хочется узнать, как до этого дошло - это ли не признак захватывающего фильма о том, как бизнес меняет людей? Есть и другие плюсы и неоспоримые достоинства, но чтобы полностью их осознать для описания, нужно пересмотреть еще несколько раз. Раскладывать понравившееся произведение на мельчайшие части, чтобы себе и остальным что-то доказать - неуважение прежде всего к самому себе. Лично мне фильм понравился в целом, и понравился очень. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Еще один сомнительный плюс Цитата:
- Как идея с перемешиванием времени помогает сюжету? На нем построена какая-то интрига? Нет. Для чего сей прием использован конкретно сказать можешь? И что можно упустить в диалогах, если он представляют в большинстве своем треп "ниачем"? Это же не детектив, это байопик. - Нет, не признак, мне не хотелось узнать как до того дошло. мне было очевидно. Железный аргумент, пока вообще никакой конкретики нет, сплошные "это хорошо, это захватывающе, это интригует" С примерами давай, с примерами |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Как мне кажется, спор ни о чем.
benzopil, Слегка завысил свои оценки этому фильму. Ну понравился он ему, ну эмоции. Ну что тут сделаешь, у всех такое бывает, со временем пройдет. И PrivateJoker Который лезет во все темы о фильмах, пытается быть элитным и не таким, как все. Делает из себя знатока киноиндустрии и прочее. Спор ни о чем. |
Цитата:
Цитата:
Разговор с Джокером действительно бессмысленный, потому как я не понимаю, чего он хочет. Каких-то аргументов? Я привел уже достаточно. Если они тебе не подходят, приведи два-три примера, что ты примерно хочешь от меня увидеть. |
AshBeast,
ты счас не про спор, а пытаешься вскрыть людей - это глупо Цитата:
Ну все просто, означенные достоинства не подходили, потому что они пустоваты, вот ты сказал про шикарную постановку, я сказал что это говенная постановка. Почему твои слова это доказательство, а мои пропущены? Ведь мы одинаково аргументировано выразились, и так во всем. Ты говоришь что сюжет не провисает, я говорю что провисает. Почему твоя позиция становится сильнее моей? Если тебе нужен пример доказательств, ну хотя бы так, где четко и понятно на чем строится тезис "сцена крутая" "Лучшая сцена фильма безусловно - "прибытие немцев-диверсантов", здесь режиссер приблизился к американской традиции военных фильмов совмещенных с триллером, специфический операторский план - нам не показывают лица прибывших, только лицо старичка на станции, приглушенный свет вкупе с тревожным музыкальным сопровождением(которое до этого в фильме замечено не было) нагнетают вполне себе саспенс, как по учебнику, финалом сцены является резкий срыв с тревожной атмосферы на полноценную опасность, резкий удар ножом по старичку - зритель понимает что вот она - тревога была закономерна, следующим кадром мы уже смотрим на арийскую физиономию(впервые за сцену) офицера - прибытие немцев в Брест осуществилось, финита" То есть тут вполне понятно, почему сцена таки выделяется и почему она хороша, разве нет? А вот когда ты говоришь про прекрасную режисуру, что ты под этим понимаешь? Фильм на 95% представляет собой монотонный говор, с крайне неизобретательным сюжетом аля "час суда", здесь просто негде развернуться прекрасной режиссуре, ее как не рой - не найдешь. |
Отличный фильм, просто отличный, как жалко было увидеть титры в конце. Смотреть обязательно всем, оторваться просто невозможно. Ты не смотришь фильм а проживаешь его вместе с героями, а когда начинаются титры это как щелчек по носу "Ээй, чувак очнись, кино кончилось!!" а ты думаешь, что уже все?
|
Цитата:
И я это прекрасно понимаю - не надо указывать на очевидное. |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Алсо, для намека, по началу все кричали что фильм шедевр, теперь большинство говорит про то, что это обычный проходняк, вот прошло времени и становятся адекватней оценки, а то поначалу все сразу меня троллем обзывать, лол |
Настоятельно рекомендую вам не переходить на личности.
|
А мне вот тоже, например, не понравилось. Единственное что представляло для меня интерес - сама история, т.к. сам являюсь студентом - айтишником. Сюжет раскрывается слишком вяло и нудно, кроме диалогов в фильме по сути ничего нет. Конечно, мне сложно предьявлять претензии Финчеру, ибо сам фильм, я так понимаю не развлекательный а документальный больше, но честно, думаю от прочтения этой истории в интернете впечатлений было бы не намного меньше, а именно ноль. Спасибо, за рассказанную историю, и вкусный поп-корн, но как фильм это не могу оценивать, извините.
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Логика в действии, а не неадекватные заявления и крики |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Или ты это так просто не хочешь таки писать чем он хорош? |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Причем тут мое восприятие? Цитата:
Цитата:
Может потому что они действительно адекватны? Потому что сказать "мне понравился фильм, потому что там крутая режиссура и история" это не объяснение качества фильма, это лишь говорит о том, что кому-то понравилось, а мне про фильм интересно, в чем режиссура была крута, хотя бы примеры привести аля "Он ходит в обычных тапках и это сближает с обычными людьми!", это конкретика, все остальное общие слова от лукавого, без всякого смысла |
PrivateJoker, фильм хороший. Посмотреть можно. =*
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
В этой теме множество мнений - одни считают фильм превосходным, другие посредственным. При этом первым (коих, кстати, большинство) надо привести такие доводы, которые ты посчитаешь достаточными, а вторые по умолчанию правы. Шикарный подход :lol: Доводов, кстати, было приведено достаточно. И с позиции зрителя аргумент "непровисающий сюжет, потрясающее режиссерское мастерство" вполне самодостаточен и не требует дальнейшего копания. Естественно, любое мнение субъективно. Но это касается как положительных, так и отрицательных комментариев. Если же хочется объективности в оценке картины, то можно традиционно обратиться к цифрам, ведь "один-два человека могут соврать, но тысячи не соврут"(с): IMDB: 8.30 (44 751) (входит в топ-250 лучших фильмов) Кинопоиск: 8.273 (22 051) (входит в топ-250 лучших фильмов) Рейтинг кинокритиков (rottentomatoes.com): 97% (!) Можешь для пущей уверенности обратиться и к мнению профессионалов киноиндустрии: National Board Of Review (национальная ассоциация кинокритиков США) считает "Соц. сеть" лучшим фильмом в году, с лучшим режиссером, сценарием и исполнителем главной роли. А ведь сезон "раздачи слонов" только открылся. По-моему, все очевидно - фильм может нравиться/не нравиться, но посредственным он не является. И этот факт. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Алсо. могу привести пару сотен фильмов с оценкой овер 9 на кинопоске, но которые не в топе ибо за них голосвало 2 десятков человек, как считаешь, они шикарные эти фильмы? Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
И что тогда истинный, объективный показатель? Собственное мнение? :rolleyes: И да, если тебе нравится "бладрейн", ты никому не должен доказывать, почему. Это как бы дело вкуса. Хотя, с твоей позиции о "противополжности объективности мнения большинства", действительно можно утверждать, что Бладрейн - шедевр кинематографического искусства. :Grin: |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
предсказуемо, что пытаясь спорить со мной люди скатываются в детскую софистику откровенно игнорируя аргументы, потому что противопоставить обычно нечего |
Цитата:
|
Цитата:
|
Eldakar, ну хоть ради смеха, среж мерзавца аргументом. По сабжу, впринципе не плохо заставить людей смотреть на такую скучную вещь как создание сайта надо умудриться, ну что ещё сказать финчер всегда умел две вещи, снимать и выбирать темы, на том стоял и стоять будет, но в целом PrivateJoker, прав, середняк.
|
Цитата:
Только все это не имеет значения. Каждый останется при своем мнении. |
Цитата:
Ну и если чо, познавательная ценность в фильме это придаток, это же развлекательное, а не документальное кино |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
дык я не требую и не спрашиваю с фильм это, просто тут зашла речь о том что соц сеть окренительно актуален и потому это хороший фильм
|
Цитата:
|
Цитата:
Алсо Мефисто прав. Даже если привести какие-то аргументы, как делал я, то ты, Джо, найдешь на них контру. Так что никто и не хочет лезть в споры, так как выйдут из них ни с чем. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Мне конечно в целом понравилась сеть но как то настораживает когда отзывы на каждый толковый фильм в этом году начинаются со слов типа «OH MY GOD! THIS IS A GREATEST MOVIE I'VE EVER SEEN IN MY LIFE!!!» (те кто в теме поймут:Grin:).
Цитата:
Короче, а как же "Сказки Юга"? |
Фильм порадовал. Даже не думал, что из подобной идей можно снять увлекательное кино. Джастин Тимберлэйк и Джесси Айзенберг сыграли на отлично. Для Джастина это лучшая роль, а для Джесси одна из лучших. Вообще Джесси стал проявлять отличную актерскую игру. Впервые я его заценил в Зомбилэнде, там он выложился на все 100%. И шутки были крайне удачные, и сам он отлично подходил для этой роли. В соц.сети он показал себя очень и очень не плохо. Действительно старается, желаю ему огромных успехов.
И, кстати, фильм далеко не уныл. У него отличная идея, красивая музыка и потрясающая камерная работа. Прям дух захватывает от первой встречи персонажа Тимберлэйка и Джесси. Саундтрек скачал сразу же после просмотра. В общем, фильм оставил лишь хорошие впечатления. 9/10 |
Цитата:
БенГура хотя б послушали Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Главное её хорошо раскрыть, это создатели и сделали на отлично. |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
А эти термины вполне хорошо могут сочетаться. Цитата:
Цитата:
И, кстати, эти темы вполне сочетаются. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
а потом еще будут говорить что это я такой плохой и предвзятый |
Цитата:
Цитата:
Фильмы сами по себе - это развлечение. Но если в нем ещё и что-то умное есть - тоже неплохо. Цитата:
|
Про Цукерберга я узнал от брата. Как то раз он спросил - "знаешь кто создал facebook?"
Я говорю - "нет" "КАК!?" Ну а потом уже различные википедии, ссылки и новостные ленты "рассказали" в самых мельчайших подробностях, что это за человек и чем он так ценен для человечества. И кому, собственно, Дуров должен сказать спасибо! Вся ирония в том, что я не знал, что снимают про Цукерберга фильм и узнал, снова, от брата. Ну впрочем это всего лишь слова, прелюдия, так сказать. Сам фильм меня особенно не впечатлил. Понятно, что подробную историю жизни, с воссозданием фактов, в фильм не вложить и подробно описать не получится. Поэтому сюжет получился каким-то... ломанным и надуманным. (сам Цукерберг в различных интервью говорил, что никакой причастности к сюжету фильма не имеет, следовательно некоторые факты были переиначены и выставлены в ином свете) Есть некоторые моменты, которые сильно оживляют фильм, но в целом он не несет в себе никакой ценности. Его просто приятно и легко смотреть, потому что это фильм "про нас", юзеры, геймеры, тролли, спамеры, все мы неотъемлемое комьюнити соц сетей и фактически его душа и сила. Не было бы нас, не было бы и интернета. Поэтому надо было снимать все таки "про нас", потому что это гораздо интереснее, чем ЖЗЛ, пусть даже и про Цукерберга. 5/10 (+ 1 за Цукерберга и +1 за Джесси Айзенберга, все таки он хорошо играет) итог 7\10 P.S. Был такой фильм в 1995 -"Хакеры". Живая классика. Так вот, спустя эти 15 лет он и сейчас может побороть по атмосферности "Соц сеть", может потому что это было у истоков, может это моя дикая ностальгия по былым временам, спектрумам и командорам, бейсикам и юниксами... тогда это была романтическая ода, сейчас сухое - соц сеть. "Наша жизнь фаст фуд, прожевал и выплюнул" - как сказал один человек. Так и с Этим фильмом "Соц сеть" - посмотрел и забыл. P.S.S. Может я все-таки придираюсь, но у Финчера совершенно другой уровень, более высокий. Для такого сюжета подошел бы и режиссер рангом по-меньше. |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
В сценарий много флэшбэков, это отчасти тоже дополняет атмосферу. Теперь взгляните на музыку, она тоже направляет на отличную атмосферу. Тем более музыка не расставлена как попала, она включается в те моменты, в которые она должна была играть. Например, помнится мне шикарный эпизод первой встречи Шона с Марком, тогда заиграла великолепная композиция. В это время за кадром персонаж говорил, что Шон ведет себя как сумасшедший. Подобные моменты и наводят на определенную, скажем так, сетевую атмосферу. Цитата:
Здесь он тоже присутствует: вспомните гонку на лодках. Тогда играла шикарная композиция с великолепными кадрами. Хотелось бы отметить великолепный дубляж. Гл.герою отлично подходит озвучка с русским дубляжом. Гл.герой не потерял своего эгоизма и красноречия. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Гамма кадра очень схожа с Баттоном, Игрой, Se7en, БК. Музыка похожа на композиции БК. Бесконечные Флэшбеки будто взяты с Баттона. Необычные моменты вроде той гонки на лодках, будто тоже скопированы с БК. Всё это и объединяет фильмы Финчера. Они очень похожи. Цитата:
Странно вы подсчитали, что подобное есть в каждом втором B-Movie. Цитата:
|
Цитата:
http://www.kinopoisk.ru/picture/1415570/ http://www.kinopoisk.ru/picture/1415453/ http://www.kinopoisk.ru/picture/1360520/ http://www.kinopoisk.ru/picture/888535/ я думаю ты счас должен осознать, где кадры действительно сходны картинкой, а где - нет Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
А насчет Баттона: если взять начальные кадры фильма и ещё несколько, то очень даже и похоже. У Финчера очень заметен зеленый оттенок, что-ли. По крайне мере, его картинки асоциируются у меня именно с зеленоватым оттенком. Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
похожи онле бека и семь, ибо сделаны в нуарово темных тонах, никакого зеленоватого оттенка там и нет первые два снимались на практически идентичные камеры и пленку - остальные на совершенно другую грубо говоря это фиал и пустословие дикое Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Если у вас вкусы другие, что мне с вами поделать? Скрытый текст: |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Вчера в новостях увидел сюжет.
Цитата:
|
джизес
ну здесь же фильм обсуждают, а не сеть |
Sonyns, можно подумать новость не связана с фильмом. Речь то не о сети идёт или ты так, лишь бы варн вручить. Даа ...
|
Я не понял почему все-таки Марк кинул Эдуардо? И вообще, что между ними произошло? Не особо-таки понял я
Зы.Небольшой оффтоп. Скрытый текст: |
ZloyComrade
У них были разные взгляды на будущее Facebook. Скрытый текст: |
Мастер Q,
ZloyComrade, Скрытый текст: Я пытаюсь понять почему я уже 5 раз пересмотрел этот фильм. В течении 3х недель. Ничего подобного с другими фильмами у меня не было. Да, есть фильмы пересмотренные несколько раз, но не в такие сроки. Есть пара соображений на этот счет: 1. Я просто обожаю фильмы про гениев. 2. Обожаю байопики. 3. Айзенберг очень точно передал характер героя - голос, интонация, мимика, жесты. 4. Люблю фильмы где сюжет не делит героев на плохой/хороший. 5. Саунд тоже неплох, и музыка звучит всегда вовремя. (Every Night чем-то напоминает щелканье кнопок на клаве). 6. Антураж, атмосфера - все по мне. Как-то так. Есть фильмы шедевры, а еть любимчики. Соц. сеть для меня второй вариант. |
Pit Mosh
Скрытый текст: |
Цитата:
Скрытый текст: Филь хороший. Понравилась подборка актёров, асобенно Айзенберга. Тимберлейк хорошо сыграл; весь фильм у меня было впечатление, что он(тимберлейк) не какой-то гений-хакер, а бабник и тусовщик; одевался так, вёл себя так. Скрытый текст: И кстати. Я английский плохо понимаю, я из вывода на английском ничего не понял, только что: он стал самыл молодым миллиардером и т.д. Что там было написанно вкратце напишите плиз. |
Цитата:
Эдуардо Саверин получил неизвестную компенсацию. Его имя было восстановлено в интерфейсе Фэйсбука в качестве сооснователя. Марк Цукерберг стал самым молодым миллиардером. У Фэйсбука 500 миллионов пользователей в 27 странах мира. Вроде все. |
Цитата:
|
Zohan.
Ну, может, и столько. Я текст тебе по памяти пересказывал, т.к. фильм с компа уже удалил. Цукербергу сейчас 26 лет. Про блог ничего положительного тебе сказать не могу (да и не факт, что он прям такой и был). Цукерберг - дальтоник и различает голубой цвет гораздо лучше, чем, к примеру, красный или зеленый, от того у Facebook'а и такая цветовая гамма. А вообще, Википедия такая Википедия. |
Что за саунд играл в клубе, где были Шон Паркер и Марк ?
|
Цитата:
Ох уж этот гугл, ну все он знает :D |
Цитата:
По большому счёту фильм - рассказ. Заслуги режысёра в его популярности нет,хоят не настолько он и популярен, да тема действительно интересная, думаю всем интересно как из простого "студента" превратиться в мажора, и и историю создания Фейсбука интересно посмотреть, но только из-за этого и стоит фильм посмотреть. Думаю про такие фильмы стоит сказать "Эх, лучше книгу прочитать". |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Фильм мне понравился, очень радует когда люди добиваются всего своим трудом, неважно интеллектуальным или еще как.Еще больше радует когда козлы которые хотят сорвать куш со своего друга, обламываются, пусть он и заплатил им денег, но своего то они все равно не добились. Очень наглядно в фильме показано как деньги, особенно такие большие, портят людей, и как осторожно стоит выбирать себе партнеров, и заводить друзей. Не могу сказать что это шедевр конечно, но баллов на 8/10, на мой взгляд тянет. |
Цитата:
При том все те же выводы можно вывести и из, прости господи, сериала "универ", но кто ж ему восьмерку поставит? |
Цитата:
Опять таки если всё так быстро он по вашему сделал, то чего тогда ждали те у кого он её спер?? Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
собственным умом гл.герой ничего не добился, он лишь посчитал, что сделал и придумал всё сам, хотя идею подкинули ему "работодатели". То есть саму идею сотворил не он, и получается, что ни о какой "добился всего сам" речи и не идет. |
[quote]
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Давайте все дружно уточним, что весь сценарий писался на рассказах очевидцев (а сколько людей, столько и мнений) Единственный момент, который можно было 100% воспроизвести, это юридические разбирательства.
Сам Цукерберг вообще не принимал никакого участия, как и сотрудники Facebook. Так что, без весомых деталей, автор оставил зрителю возможность самому решать, кто прав, а кто нет. Я считаю, что это было самое хитрожопое явление того поколения и вообще десятилетия. Идею ему подкинули, но паренек не дурак и повернул все в свою пользу, так что не подойти. Поведение Уинклвосов его задело, это понятно. Вдобавок возможно, он смекнул, что сделав всю работу, его могли и кинуть хитрым способом. Он сделал хитрее. Фактически техническая часть, это его работа, 6 недель он кодил HTML, CSS и скрипты. Но ведь сам кодил. Так что труд его. Какая тут мораль? Надо быть хитрее, быстрее и аккуратнее в наше время, а так же тщательнее выбирать друзей и партнеров. Сейчас все развивается слишком быстро, а в те годы данное поле деятельности было еще неизведанно, потому кто успел, тот и съел. Сейчас стало еще сложнее реализовать большой прибыльный проект, так как велосипеды уже изобретены, и на данных примерах уже все научились. Многие века прогресс так шел(кто раньше сел, того и плюшки), примеров море. Многие забылись, но данная история свежая, да еще в современном обществе, это все приобрело такую окраску. |
Скрытый текст: |
Цитата:
Цитата:
Добавлено через 1 минуту Цитата:
это продуманный коммерческий проект Финчера, на популярную тему, ради наград Ваш КО |
Цитата:
|
а, пнятн, хотя я даже не представляю насколько история близка к ирл, таки никто из файсбука не участвовал в производстве фильма. Надо бы какнить почитать про, если на такое время будет
|
Цитата:
|
Все никак не мог выделить время на просмотр этого фильма, думал ну что интересного можно снять про людей которые создали Фейсбук... Но все таки посмотрел и убедился что действительно ничего хорошего не вышло. Сюжет (хотя вроде как основано на реальных событиях) прямиком из молодежных комедий когда ГГ неудачник становится популярным (потеряв при этом единственного друга), не знаю как кому, но мне на протяжении всего фильма было абсолютно неинтересно все это наблюдать. Не понятно зачем Финчер взялся это снимать, очевидно ради пары Оскаров и кучи денег которые ему отдали любители социальных сетей. Лучше бы вспомнил прошлое и снял что нибудь в духе "Бойцовского клуба".
Не понимаю тех кто ставит фильму 10 (ну за что?) Моя отценка 3 из 10. |
Скорее всего этот фильм профинансировал сам Цукерберг и теперь благодаря ему пожинает новую прибыль
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 05:14. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.