![]() |
Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland
http://s004.radikal.ru/i205/1002/c8/52a09f479363.png Режиссер Тим БёртонВ кино с 4 марта http://i059.radikal.ru/0912/43/ac8985f461f1.gif http://i044.radikal.ru/1003/2e/a95927e7a1cc.png Сценаристы Линда Вулвертон и Льюис Кэрролл Продюсеры Тим Бёртон, Каттерли Фроуенфельдер, Дерек Фрэй и др. Оператор Дариуш Вольски Композитор Дэнни Элфмен Жанр фэнтези, приключения, семейный В Главных ролях: Миа Васиковска, Джонни Депп, Хелена Бонем Картер, Криспин Гловер, Энн Хэтэуэй, Стивен Фрай и Алан Рикман СЮЖЕТ Жизнь 19-летней Алисы Кингсли принимает неожиданный оборот. На викторианской вечеринке, устроенной в её честь, Алисе делает предложение Хэмиш, богатый, но глупый сын лорда и леди Эскот. Не дав ответа, девушка убегает и идёт за кроликом, замеченным ею на лужайке. Кролик как кролик, вот только он одет в камзол и всё время смотрит на карманные часы. Алиса гонится за Белым Кроликом через весь луг и видит, как он исчезает в кроличьей норе. Затем, неожиданно, Алиса падает туда сама, летит вниз по странному, сказочному туннелю и приземляется в круглом зале со множеством дверей. Выпив из бутылки с надписью «ВЫПЕЙ МЕНЯ», она уменьшается в размерах, а откусив от пирожного с надписью «СЪЕШЬ МЕНЯ» — вырастает. Наконец, миновав череду злоключений, Алиса попадает через одну из дверей в чудесный фантастический мир, который его обитатели называют Подземной страной. Там её ждёт целый парад колоритных персонажей: хвастливая Соня, сумасшедший Шляпник, глумливый Чеширский Кот, накурившаяся кальяном гусеница по имени Абессалом, жутковатая Белая Королева и её злобная сестра, Королева Червей, вздорная и раздражительная правительница Подземной страны. http://i029.radikal.ru/0912/48/466e35b9be71.png http://s45.radikal.ru/i109/0912/9a/2dcb327fcf70.png |
Фильм я уже видел. Фильм отличный, вполне в духе Бёртона: фантасмагорическая комедия с упором на визуальный стиль, атмосферу и актёрскую игру сами-знаете-кого. Пожалуй, не хуже его основных работ, хотя и немного детский (или это мне всё теперь детским кажется?). Финал, вернее эпилог, после возвращения Алисы, довольно неожиданный и даже спорный: все-то ждали, что Алиска попросится назад в сказку, а она.... *спойлер*. В общем, кино о котором есть, что сказать. После сеанса были аплодисменты.
И чтобы потом не жаловались, еще раз напоминаю: НЕЭКРАНИЗАЦИЯ! НЕЭКРАНИЗАЦИЯ! НЕЭКРАНИЗАЦИЯ! Автор этой сказки - Бёртон, от Кэрролла только образы героев и атмосфера. |
Уже взял билет в 3D. Но, к сожалению, получилось только на следующую субботу. Больше недели еще ждать((((.
|
Фильм оживает только во время появления королев, в остальное же напоминает снеговика под мартовским солнцем: бесформенная нелепая масса, морковка и угольки давно уже на земле, шарф смертельно ранен птицами.
Алиса МакГи так и остается недостижимой вершиной среди интерпретаций. |
Только что из кино. Хороший фильм. Если в фильме режиссер Тим Бёртон, то в актерах обязательно будет Джонни Депп, так было со многими фильмами Бёртона. В основном, вся уникальность этого фильма заключается в Джонни Деппе и его безбашенности. Фильм немного скучноват, но примерно в середине становится интересно наблюдать за Алисой и ее друзьями. Герои, которые живут в это стране шедевральны: взять того же кота, его улыбка просто прекрасна. Было очевидно, что Алиса все-таки сделает то, для чего она в стране, но смотреть за этим было интересно. 9/10.
|
Цитата:
|
Написал же, "во время появления королев". Значит, да =\
|
Перед премьерой у нас раздули представление на 3 часа. Фокусники и театр прилагаются. Я был удивлен, и рад такой премьере. Каждому(!) дарили фигурку с персонажем из фильма. Мне достался Чешир. Несказанно этому рад.
Теперь перейду к фильму: ни разу не зевнул за фильм, и даже не посмотрел на часы. Персонажи очень интересные, юмор присутствует, причем действительно смешной. 3-D оказался невообразимо красивым, лишь в некоторых моментах на переднем плане летали ненужные перья и еще что-то. Озвучка тоже порадовала, за исключением красной королевы. Голос был немного грубоват, в остальном опять же все отлично. В общем фильмом доволен, мой любимый Бартон вновь удивил и порадовал меня. Поставил 10/10 |
Посмотрел. Понравились декорации, рисовка. Но сюжет, сюжет... У Кэррола эпик сюрреализма и образцовая сказка папы на ночь, а здесь опять старварс, с империей, повстанцами и избранным.
|
Угу, вот, содержанием не удалось, даже особо не зная творчества Кэрролла остался разочарованным. Даже не сказка получилась, а фэнтези-сочинение талантливого художника на тему, без задора, с вездесущим однообразным Деппом. Местами приятно, и не только с королевами, Чешир вот милый получился, но~
|
В целом неплохо. Картинка красочна и насыщена, приправленная новомодным 3D, является одной из главных составляющих данного фильма. Хорошо проработан и прорисован мир, ощущается сказочная атмосфера. Просто приятно наблюдать за происходящим. Ну и персонажи реализованы замечательно, актерский состав задействован мощный.
Сюжет придуман под фильм отдельный, с оригиналом имеет мало общего, но для подобного аттракциона абсолютно нормально. В итоге забавный и приятный фильм, без каких-либо откровений. Самое то на один раз, 7.5 |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Хороший актер, кто спорит, но ему бы от Бертона уйти, да поскорее, если тот не перестанет штамповать фильмы имени кривляющегося напарника |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
И сурово-правдивое "так задумывалось" не мешает мне оставаться обиженным на этот авторский реверанс в сторону оригинала, нисколечки. |
Как там 3D? После Аватара нормально смотрится?
|
Да уже совсем неинтересно смотрится.
|
Цитата:
|
Хорошо в 3d получилось.Старание Тима Бёртона удалось на славу. Клевая сказочка получилась.
|
Сходил только что на фильм. В обычный кинотеатр. По моему мнению фильм средний. ДА, красивый визуальный стиль, красивая графика, персонажи прорисованы хорошо и оригинально, НО сюжет предполагает насилие. То есть, захват одного королевства другим, нам показывают разрушенный город, уничтожение армии и так далее, а в самом фильме хоть Красная Королева и кричит "голову с плеч", ее никому не рубят,
нет, я не призываю вводить это в фильм, просто сценарий предполагает насилие и кровь, а сам ее не содержит. Вот сравнить с советским "Алладином" или "Котом в сапогах". В самом сюжете убийства не предполагаются и в фильме их нет, что смотрится естественно. А в "Алисе" - нет. Да и растянуты некоторые сцены слишком, а уж концовка вообще глупа, взять да бросить всех. В "Хрониках Нарнии" персонажи ушли в свой мир, потому что им нельзя было в нем оставаться, а тут все по собственному желанию. |
Цитата:
Скрытый текст: это не насилие ли? |
А мне в целом понравился фильм. Получилось очень красочно, ИМХО передает Кэролловскую атмосферу. Чеширский кот получился, бесподобен, жалко, что его мало. Также понравились образы двух королев (Белая Королева эталон ханжества), Хелен Бонэм Картер и Энн Хэтауэй справились с ролями. Депп конечно в своем репертуаре. Местами проскальзывает и фирменная мрачноватая Бертоновская стиллистика и черный юмор.
Скрытый текст: Не совсем понравилась сюжетная составляющая, низводящая Кэролловскую фантасмагорию до уровня обычного приключенческого фэнтези. Тем не менее, как поклонник творчества Бертона поставлю все же 9 из 10. З.Ы. Из всех вольных интерпретаций Алисы лучшей считаю American McGee’s Alice. (даже мечтал чтобы ее экранизировал Тим Бертон:sml:) |
Кэролла "препарировали", разбирали по деталям, анализировали, интерпретировали такое количество раз, что пальцев на руках и ногах не хватит. Мало какая сказка может похвастаться таким вниманием. Поэтому от Бертона я ждал какого-то интересного шага, наверное, поэтому для меня его "Алиса" стала просто сказкой. Попытки "привить" серьезное лицо вызывают секундную растерянность, в попытке догадаться - для чего это вот сейчас нам показали, в следствии этого общее повествование "передергивается" и смазывается общее впечатление. Актеры хороши (хотя такая любовь Бертона к Деппу напрягает, он нам показывал на столько разного Джони, что Шляпник в его исполнении уже на вызывает удивления и восхищения), 3D несет чисто эстетический смысл, но название, я считаю, самый главный минус. Зачем полностью писать название Кэрелловской книги, если фильм не имеет к ней никакого отношения, кроме взятых персонажей. Очень мешает осознавать фильм НЕЭКРАНИЗАЦИЕЙ.
Все это, конечно, придирки и шовинизм, но от Бертона ждешь всегда большего... Поэтому за все заслуги и вполне интересную сказку для детей и взрослых 8/10. Но я лично не поставлю в один ряд с "Крупной рыбой", "Лощиной" и той же "Шоколадной фабрикой"... P.S. Алиса МакГи остается лучшей интерпретацией Кэролла. И соперниками даже не пахнет. А жаль. Все таки игра это одно, а фильм другое. |
Цитата:
|
Посмотрел фильм в 3D формате и очень хороший фильм, интересный сюжет и хочется окунутся в глубокое детство, персонажи очень даже хорошо играют свои роли в частности Джонни Депп. В общем твердые - 9 баллов
|
Мне очень понравилось.
пусть сюжет хромает на обе ноги, некоторые моменты над которыми можно задуматься там найти можно. А вот персонажи великолепны. Все яркие и не повторимые. Музыка на высоте, визуальная составляющая тоже, ну и актерская игра само собой) Рекомендую всем к просмотру. 9/10. |
Вот я так и не понял - понравился мне фильм или нет. С одной стороны Тим Бертон, Джони Депп, безумный дизайн всего и вся и вообще все в фильме интересно. С другой стороны сюрреализм пропал раз и на всегда - читая книгу или на крайний случай смотря замечательный отечественный мультик (который старый) все это безумие и эти персонажи заставляли мозг работать до полного вывиха извилин в процессе осмыслить что вообще происходит и за счет этого создавалась неповторимая сюрреалистичная атмосфера, а у Бертана этого нет, что вообще говоря странно. Нет катарсиса, нет сцен которые бы съели мозг, фильм вообще не удивляет…. но он качественный… но не удивляет… но качественный… но без атмосферы оригинала… но качественный, безукоризненно снятый и с 3-D в духе Аватара… но… но… но… но… Вот в этих постоянных но и заключается все впечатление от фильма. Посмотреть конечно все-таки советую, хотя бы ради, без всяких но, шикарных красной королевы и чеширского кота, но.. вот опять это “но”… фильм очень противоречив. 6/10
|
Тоже недавно из кинозала. Впечатления потрясающие :)
В фильме нет абсолютно ничего нового, это те же яйца, только в профиль. Но, черт побери, диву даешься с того, как можно рассказать одну и ту же историю по-разному. Огромную роль сыграл актерский состав. В успехе Деппа я не сомневался, а вот на счет всех остальных были сомнения. Для меня неожиданным перлом оказалась роль Энн Хэтэуэй, которая сыграла Белую королеву. Вот уж не думал, что чрезмерный пафос, гуманизм и жеманность могут быть столь смешны, а не раздражительны. Улыбка на лице появлялась каждый раз, когда она начинала манерничать. Уж больно это все выглядело невзначай. :) Алиса, которую сыграла Миа Васиковска, особой приязни не вызвала, но и не раздражала. Самым смешным персонажем, пожалуй, стал... нет, не Шляпник :) - безумный кролик. Каждое его появление встречалось гоготом зала, а фразы и действия запали лично мне в душу. Вообще все мультяшные персонажи вышли на ура. Один Чешир чего стоит. Безумно вращаясь в воздухе, он обласкивает всех своей улыбкой, злой и доброй одновременно. Ну и конечно стилистика мира просто обалденная. Гротеск, пафос, величие, разруха, богатство. Все, что нужно, чтобы погрузиться в мир сумасшествия и волшебства с головой. Советую всем сходить в гости к Шляпнику, на чай, посмеетесь от души, а заодно увидите знакомые с детства пейзажи в новом антураже. Фильм получился замечательнейший. Бёртону нужно было сделать из яркой сказочки психоделический шарж, но без особой жести, кишок и всего прочего. Как мне кажется, ему это удалось. 10/10 |
Ни фига не понятно, но мне понравился! Как еще описать незнаю)))
|
Хотелось бы узнать, стоит ли идти на этот фильм?У нас просто цену заломили на него очень большую, вот думаю стоит ли тратиться?
|
Shade_V, смотря что хочешь получить. Красивая картинка и хорошие актреские работы - да. Глубокий сюжет и сюрреализм Кэррола - скорее нет.
|
ShadowJack,
хочу чтобы мне понравилось. Очень хочу на 3D. Потому как на аватаре видел привьюшку, вроде эффекты ничего, но возможно это самые лучшие эффекты, а все остально УГ....вот поэтому Я и спрашиваю.. |
Честно говоря я ожидал увидеть большего, я даже не обламывался бегать опустошать свой мочевой пузырь от переработанного пива. Как-то вот он не цепляет что-ли, в конце битва только зрелищной была, а так одна вода, да и если бы не Джонни Депп, так вообще не знаю как смотреть. Оценил на 6.
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Сходил на 3D ожиддал конечно большего, но как верно подметил ShadowJack, Бёртон не умеет снимать уг, всё равно фильм очень хорошь, безумно понравился Депп и королевы, сама Алиса как-то не очень, кот прекрасен, но его мало (( А так фильм очень и очень добротный и его интересно смотреть, особенно в 3D, 8/10 вообщем ))
|
Фильм красивый. Особенно в 3Д. Графика отличная, геймплей так себе. Только вот с сюжетом подкачали. Финал был очевиден уже с момента, когда Алисе
Скрытый текст: Скрытый текст: Пресловутая борьба сами знаете кого сами знаете против кого, только в костюме (ну, или в платье) с рюшками (3-х мерными) |
Фильм понравился, особенно в 3д, особенно в IMAX =)). Правда предсказуемый, но довольно забавный.
|
Фильм понравился, а больше всего порадовал кошак, думаю, как и многим. Откровенно ожидал большего от Джони Деппа, в этом фильм он был не тот, что в прошлых с Бартоном...
Теперь о плохом, хоть его и не много. Это не та Алиса, я понимаю, что и не ожидалось копии книги, но уж больно всё сплели странно. Не понимаю, почему дублёры взяли перевод стихов у Закадера, он же просто отвратный, такого нелепого сплетения слов я ещё не слышал. Маршак и Ко намного лучше перевели стихи в книге. После такого, сразу захотелось перечитать саму книгу с нормальным переводом. |
Понравилось. Хороший фильм, сюжет ясен с начала, но все равно интересно наблюдать за уродцами мира того. Глаза Джонни очень порадовали. Единственное, фильм показался коротким, да и 3D не особо и нужно, как впрочем и в 99% фильмах в трехмерном измерении, снятым по 2D-кальке.
Пару раз посмотреть и хватит. В кино и дома. Конечно, впечатлила сцена падения в нору, карты против шахмат, сцена, в которой за Алисой гонится "зубастик" (не помню как зовут, имена таковые мной с первого раза не запоминаются :D), правда было глупо, когда он предал родину за глаз... Ну в общем глядеть всем и читать оригинал. 8/10 (хотя поставил 9 :)) ) |
Цитата:
Скрытый текст: |
Я смотрю на постер и вижу Мадонну
Скрытый текст: |
Фильм неплохой.
Что не понравилось, вернее кто, так это Депп, это компиляция всех его образов в одном лице: манеры от Воробья, прическа от Суинни Тода, только рыжего цвета, смех от Вилли Вонки. Как говорится все в одном по цене одного, но это пожалуй вина не сколько Деппа, сколько самого Бертона, он не выпускает его из рамок жанра предлагая все время однотипные роли. А в остальном отличный визуал, Хэтуэй забавна, Хелена "Голову с плеч" Картер зажигает. Добротный семейный фильм 7/10. |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
И очень глупо снизводить актера Деппа только до этих образов, он как бы и в других фильмах снимался - Страх и ненависть в Лас-Вегасе, Мертвец, Девятые врата...эти образы надо подумать тут тоже отсветились. |
уныла получилось, а была такая возможность сделать годный фильм, даже мб сделать свой лучший фильм у Бертона, но все настолько стандартизировано, 3д прилиплено опять наспех, лишь бы было, визуализация начиная с середины становится обычноватой, подбор актеров, ха, ну опять жинка и депп, а вот валет хорошо смотрится, куда ни кинь взгляд, всюду блокбастерные стандарты и гламурная псевдоготика, не нравится, совсем
|
Ну так есть же еще "Алиса" Шванкмайера, как образец нестандартной интерпритации Кэрролла (в детстве произвела на меня гнетущее впечатление).
Ну а в данном случае сильное влияние Диснея над Тимом Бертоном, хотя думаю и в этих условиях режиссер справился вполне неплохо. |
А сколько времени длилиась съемка фильма?
|
Средненький такой фильм, получилась обычная диснеевская сказка про героя, который спасает мир от абстрактного зла.
Сюжет, как обычно, слишком предсказуем, из-за чего скучен до невозможности. Из актеров понравилась только Бонем Картер, Депп уныл, валет переигрывает, остальные просто безлики. Разве что Чеширский кот неплохо получился. В общем, голливудский блокбастер с пафосной и в то же время абсолютно идиотской финальной битвой, визуализация хороша, но к концу фильма становится типичной для сказки. Увы. |
Cказка для детей и взрослых. Тут комментарии излишне. Визуальный стиль очень красивый, ничего не скажешь. Сюжет неинтересный, банальный, но сколько в этот фильме по-настоящему доброго юмора. На эту картину стоит сходить только из-за поднятия хорошего настроения. Я так и не понял, понравился мне этот фильм или нет. Абсолютно никаких эмоций вообще не оставил после выхода из кинотеатра. Единственное, так это доставил лулзы. Созданные персонажи в стране чудес вызывают искреннее умиление. Чешырский котяра один чего стоит, такой няшный. Оценка: очень слабая "шестерка". От этого фильма многого нельзя требовать, он создан только ради развлечения детишек. Они довольны, а это самое главное.
|
Ну что ж, только из кинотеатра (3D). Ну почти только что. Скажу сразу - понравилось. Но! Ожидал большего. Но, пожалуй, здесь вина не фильма, а моя. Я как увидел трейлер в кино перед "Аватаром", себя накручивал, что вот в марте в 3D будет "Алиса", обязательно пойду. Билет купил за полторы недели до сеанса (так получилось), вообще как на иголках был. Но вау-момента совсем не оказалось. В плане визуализации и 3D-моментов "Аватар" впечатлил куда больше, но, может быть, потому что "Алиса" второй фильм, который я смотрю в трех измерениях, а "Ава" соответственно был первый. Сюжет, я считаю, не такой предсказуемый, как у "Авы", но первую половину фильма, меня не оставляло впечатление, что я смотрю "Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф". Нарния - Страна чудес, Белая колдунья - Красная королева, Аслан - Белая королева, четверка детей-героев - Алиса. Очередное пророчество и т.д. и т.п. Плюс, почему-то аукнулся "Властелин колец: Братство кольца": Алиса как Фродо с кольцом Всевластья, Валет с картами - назгулы, ну, может, это уже придирки. Не говоря про то, что Алиса в доспехах живо напомнила Жанну д'Арк))) Еще мне не хватило какого-то психоделического буйства, хотелось, как бы банально ни звучало, больше чудес, и потому в середине было довольно скучновато смотреть. Очень понравилось два момента: финальная битва, в частности Алисы с драконом (не помню, как зовут) - здорово поставлено, и безумное чаепитие - это вообще было рульно. Сама Алиса как героиня понравилась не шибко, просто ее затмили другие герои. Особенно респект Красной Королеве, Безумному Шляпнику, Чеширу (ну естественно) и Мартовскому Зайцу ("Ложка!"). И если бы я не знал, что это Тим Бертон, даже бы не догадался - стиль совсем не его. Даже не знаю, хорошо это или плохо.
В общем и целом - 8/10. |
Цитата:
Хотя тут она блин, целое пророчество и даже Нео (бред еще тот, если честно). |
Мне, как любителю Кэролла, абсолютно не понравился этот фильм.
Бертона надо повесить за причинное место хотя бы за ТУПУЮ и ПЛОСКУЮ шутку о сиськах в детской сказке с чужими гениальными героями. Ну придурок, ей-богу. Визуализация конечно шикарная. А вот сюжет и актеры это ниже всякой критики. Депп вообще плоский и серый, да при том еще и совсем не сумасшедший. Мне вот интересно, Бертон действительно думал, что если много раз повторить абсурдную загадку про ворона и стол, то это сойдет за сумасшествие? :/ Даже обидно (хотя я вообще не фанат Деппа ни разу). Понравились только малюсенькие роли Труляля и Траляля. А также озвучка Бонэм Картер. И все. Ужасное кино. Придумали бы лучше своих героев, а не поганили классические образы! Проклятый Голливуд. p.s. добавлю, что, по-моему, Бертон вообще снимал экранизацию стиха про Бармаглота. Видимо его зацепил только этот опус из всей сказки, иначе наличие и самого Бармаглота, и Брандашмыга и даже птички Джубджуб я не могу (их в самой Стране Чудес не было, только в стихотворной форме)... да и как клево в конце "барабардает" голова Бармаглота, а. И потом в самом стихе говорится СЫН, то есть мужчина. А не за этим ли Бертон выдумал абсолютно не привязанное ни к чему путание Шляпником пола Алисы, воспринимающим ее как мальчика. Вот такая моя имха... снять кино, издевнуться над классикой ради экранизации 6 строф... никуда не годится :D |
Еще мне странными показались отношения между Алисой и Шляпником: это не похоже на простую дружбу, тут чем-то романтическим попахивает, но при этом, я считаю, представить себе Алису и Шляпника как романтическу пару - это вообще нонсенс.
|
Цитата:
|
Смторел 3Д.
Фильм на 7 из 10. Понравились Чеширский Кот и Алиса. Джонни Депп нелпох, но роль у его персонажа по идее сугубо вторичная, а тут на нем слишком много внимания зациклили. И не особо-то ярко он в итоге выглядел. Кролик понравился "эээ, ЛОЖКА?" Королева белая занятная "сестра предпочитает править в мире живых... гнилых пальчиков?" Финальная битва с драконом так себе. И самый конец уже абзац - девочка, убегающая с помолвки за кроликом вдруг становится супер бизнес-вумен. Это уже перебор. Фильм от Чешира до Чешира. 7 из 10 |
Цитата:
|
Мда, на семерочку.
Ожидал большего, но котяра, бешеный заяц, местами Депп с Хелен делают фильм вполне ничего. Милашка Энн здесь какая-то совсем не милая, вообще сложилось впечатление, что местные революционеры еще пожалеют, что отдали корону этой девке. Ну это так, фантазии. Цитата:
|
Фильм средний 7/10.
Пару раз зевнул. Понравился только Кот, Джонни и... всё. Не люблю просто такие сказки. |
Возможно от фильма ожидала чего-то большего, от того он так меня и разочаровал. Ну не совсем конечно, просто думала, что будет больше безумия, тонкого юмора, возможно черного, персонажей более ярких, чем получились в итоге.
Из гг только что Красная Королева запомнилась да Чеширец. А Депп мог бы и получше. Если бы не знала, что к этому приложил руку Бертон, то даже не сказала бы. |
Я, как с детства любящий книгу и советский мультик (ээээх!), остался неудовлетворён сим творением Тимы Бертона, несмотря ни на какое Три-дЭ и прочие бла-бла. Битва с какой-то штукой (это тот самый дракон, о котором на флаеере писали, видимо¿ ааа, ну да, детям понравилось) - скучнее и банальней не придумаешь(
А как же все те абсурдности и логичности из книги¿ Вот Чешир хорошо вышел, почти таким и должен был бы быть, Хеленушка, ну та, что Бонем-Картер (а это жёнушка Тимы, и роль получила, кстати, вообще даже и без кастинга, ага)) - о, я ее люблю и она здесь не разочаровывает. У чернобровой Хэтуэй вышла отличная Белая Королева с чем-то явно тёмным внутри, да-да. Фильм, как фильм, Бертона в нем я не увидел лишь |
Цитата:
|
У меня полный и нескончаемый восторг по поводу фильма. 10 из 10.
Ко времени выхода версии Бёртона, посмотрела некоторое количество экранизаций. Все они очень разные и потому я привыкла, что от классического керроловского сюжета не осталось почти ничего. Ничего и не ждала. (Ходила, кстати, уже 2 раза. Планирую третий) По порядку: Скрытый текст: Такой вот восторженный коммент. отойду от впечатлений, возможно, смогу как-то более структурировать и аргументировать. |
Фильм для детей. Причём, кажется, для не самых умных детей. От оригинала, от перевода Демуровой и Маршака, от самого Бёртона наконец в этом фильме очень, катастрофически мало. Досконально разбирать свой негатив даже не хочется, извратили исходник до какой-то прямолинейной "Нарнии"...
Разочарование полное. |
Все же нашел время посмотреть данный фильм. В общем неплохо, правда на 1 просмотр. Фильм сделан красочно и ярко. Правда из всего мне понравился образ Шляпника и Чеширского кота.
|
Тимоха крутЪ и с этим ничего не поделаешь. Хотелось бы, чтобы весь фильм был чаепитием, потому что это эпизод оказался самым вкусным и ярким куском торта. Не понравилась игра Валета и Белой королевы, беее заплесневелые плюшки, а вот жена Бартона (жена ведь или путаю?) и Депп нежнейшие пирожные ^__^''
|
Цитата:
Цитата:
|
ShadowJack, я её не обижаю, а говорю, что её игра мне не понравилась. Складывалось ощущение, что ей скучна эта роль и она не жила ей, а просто исполняла. Не было притягательности во всех движениях. И сцену, когда Белая Королева готовила Алисе испорчена. Еще грим Алисе и Белой Королеве криво сделали.
|
Amelice, ну я уже где то упоминал, что она специально ввела в эту роль скрытый психоз. С самого начала Бертон дал установку, что в фильме не должно быть однозначно плохой и хорошей стороны, так что Белая королева получила вот такой подарочек.
Оттого и такая экая странность, и особенно в движениях, которые по словам самой актрисы она взяла от Греты Гарбо. Вообщем я готов отстаивать качество её игры в этом фильме). |
Я понимаю кажется, что хотел показать Бертон (Бартон, Бёртон) легкое безумие в Белой королеве и даже некромантию (что? О_о но это правда можно заметить). Пальчиками перебирала, речи странные и тэдэ, и тэпэ, но вот мне не понравилась её игра. Я не отношусь к кинокритикам, поэтому говорю, что чувствую. Вернее что не почувствовала, посмотрев на Белую королеву.
Вполне возможно, что она гениально сыграла, но не для меня :) Хорошо, что есть другие отличные персонажи, на которых и держится фильм, поэтому не надо зацикливаться на игре Энн. Красивый и сочный мир. Хех, форма здесь преобладает над содержанием, а жаль. |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Меня один человек убедил, что она смерть Оо'' Промывку мозгов не вспомню, но он прав. Так спокойно кровь брать у главного монстра (имя не вспомню, потому что пришлось на украинском смотреть).
Azzido, у меня одной складывается впечатление, что она у Деппа училась актерском мастерству? Джек воробей, но в женской теле. Берем палец трупа, рука в сторону и безумная улыбка с черной помадой. Но она все равно. Не могу объяснить. И не приторная, и не тошнотворная. Не поддается определению. |
Цитата:
Amelice, ну, если смотреть ее жестикуляции руками да и манеры в целом, то да. Сходство с движениями Воробушка вполне могут просматриваться. Все же актеры должны были сыграть на максимуме и привлечь зрителя своими движениями, постановкой игры, особенностями своего персонажа, так сказать показать всю изюминку. То вполне возможно, что Депп что-то и посоветовал. |
Azzido, жестко будет у Мэнсона, а у господина Бертона это хороший трип =) Охота его книгу почитать. Надеюсь, что скоро выйдет в России.
|
Вроде и персонажи все жутко интересные и сам фильм красивый, но в итоге как-то всё это не затянуло, ожидал большего, сюжет наверное не порадовал. 7/10
|
Цитата:
Цитата:
|
фильм шикарен. это 11 из 10! В нем великолепно все - обаразы, декорации, графика, актеры. В фильме абсолютно нет ничего лишнего. Фильм начинается и ты его смотришь на одном дыхании. Даже не успеваешь заметить, как уже все, настолько сильно тебя захватывает эта прекрасная картина!
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Белая Королева вроде ведь в какой-то сцене, одна, расслаблялась и эта манерность исчезала.
|
Осенний Лис
По-моему, когда она пса бегущего к ней увидела, она спровадила придворных, а сама побежала к нему навстречу. |
Тиму нужно еще раз выпросить права на Бетмена и снять про него что-нибудь в плохом качестве.
Тим, не завидуй МакГи, у тебя всё равно так не получится. |
Цитата:
Уж извините, но такую детскую сказочку с такими персонажами делать не стоило. Либо больше кровяки и секеса, скандалов, интриг, расследований, либо пожалуйста другой видеоряд. 3/10 не больше. Даже Джонни Деп, как всегда влюбленный в свою шляпу Скрытый текст: смотрел в 3д - впечатления: отстой. |
Посмотрел. Остались только приятные ощущения, но какой-то он пустой, чего-то в нем не хвататет....но такое посмотреть стоит
|
В аватаре 3D действительно лучше.
Но это не значит что фильм плохой. |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Фильм хороший, но не ахти. От Бёртона ожидал немного большего.
|
BenGur, при том. Говорила не только о психоделе, но и о треше с морем крови, поэтому не стоит акцентировать внимание на отдельном слове. Ждали от Бертона похоже экранизацию игры от МакГи, не обращая внимания, что этого всего в трейлерах не было и советов "крох на фильм не стоит тащить".
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
BenGur
Сомнительное достижение, если честно. |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Понравился. Мне кажется у Тима Бартона нет плохих фильмов, по крайней мере я таких не видела.
Актёрский состав хорош. хотя можно было ли ожидать, что не будет Джонни Деппа и Хелены Бонем Картер? Фильм красочен, красив, если смотреть не в 3D, то эффект будет совсем другой. Очень порадовал юмор в фильме. |
А мне в целом понравился фильм. Получилось очень красочно, ИМХО передает Кэролловскую атмосферу. Чеширский кот получился, бесподобен, жалко, что его мало. Также понравились образы двух королев (Белая Королева эталон ханжества), Хелен Бонэм Картер и Энн Хэтауэй справились с ролями. Депп конечно в своем репертуаре. Местами проскальзывает и фирменная мрачноватая Бертоновская стиллистика и черный юмор.
|
Цитата:
|
так ок
«Алиса в стране чудес» (Alice in Wonderland) Тима Бёртона. «Почему ворон похож на конторку?» С той же долей здравомыслия можно задаться сравнением бёртоновско-диснеевской кинопопсы с оригинальной дилогией гениального Льюиса Кэрролла. И если за классическим авторским каламбуром прячется живая филологическая ирония (ее трактовки порывают широкий смысловой спектр от абсурдной метафизической дилеммы до поверхностного фонетического подобия), то в подоснове псевдо-фэнтезийной адаптации, сровнявшей всю нюансированную литературность первичной «Алисы» с голливудской землей, затерся грубейший коммерческий расчет (либо художественный просчет, что также правдоподобно). «Беззастенчивое пользование бесхозного авторитетного тренда». В титрах можно было бы подписать: «основано на нубском восприятии рядового читателя, ознакомившегося с произведениями Льюиса Кэрролла один раз». И действительно, тоненькая связь с оригиналом существует, допустим, в персонажах и именах — Бармаглот-Джаббервокки, репликах — упомянутая знаменитая загадка Шляпника, деталях — голова Чеширского кота, интерьерах — королевский крикет, сюжетных ходах — кроличья нора. Но это сходство настолько куцее, поверхностное, что не отступает жгучее ощущение: сюжетной базой фильма стала случайная информация, полученная от первого встречного. По сути, получилось нечто типично диснеевское вроде «Хроник Нарнии» (литературный артефакт, предельно отличающийся от кэрролловской «Алисы»), подкрашенное качественными визуализациями недофрик-стиля Т. Бёртона. Не секрет, что для современного «псевдо-готик»-маэстро экранизации в последнее время превратились в конвейерное продуцирование разноликих образов жены с Деппом, но подмять под депповские ужимки «Алису»? Что-то близкое к культурологическому кощунству. В общем-то, уже в сюжетных перипетиях Бёртон тщательно оберегает себя от сравнений с литературным оригиналом; дескать, это совершенно иная история, уже с взрослой Алисой, — но разве такие прямолинейные отговорки спасут от полнейшего разрыва диснеевского блокбастера с «духом» (своеобразной «душевностью», интеллектуальным уютом) первоисточника. Конечно, весьма трудно переносить филологические тонкости на плоскость видеоряда; кажется, здесь надо подкармливаться из бездн художественного сюрреализма 20 — 40-х, либо обратиться к пространственным каламбурам Эшера. Оптимальной сюжетной адаптацией в масскультуре остается кроваво-инфернальный платформер «Алиса» Американа Макги (почти безвестный арт-хаус проект чешского аниматора Яна Шванкмаейера «Кое-что из Алисы» не в счет, хотя соединение анимационной техники с актерской игрой в этом шедевре потрясает). 5 из 10 |
За исключением красивой, но местами довольно мрачноватой картинки абсолютно неинтересный фильм. Скучно, прямолинейно, полтора часа все ждал чего то интересного, но так и неслучилось. Ну да вот Депп с котом неплохо вышли, да и все пожалуй. М-дя... где бы посмотреть тот советский мультик про Алису? А это 6/10, да и то с натяжкой.
|
Посмотрел вчера кино, могу сказать, что он не напряженый, время прошло незаметно и не было насилования мозгов тупостью или напротив запутанным сюжетом. По-моему довольно хороший, нескучный и качественный фильм. Естественно, понравилась визуальная часть и персонажи - кот однозначно лучший был в этом фильме, затмил всех своей харизмой, имхо.
|
Наркоманство. Как можно было из такой необыкновенной сказки сделать банальный сюжетец? Неинтересно (за исключением некоторых моментов) и скучно. Я просто спал при просмотре. Ужасно испортили великолепную историю. Понравилась музыка, понравилась девочка, играющая Алису. Да и то местами. Плохо, в общем. Ну кот - красавец. А всё остальное уныло.
|
Фильм мне понравился, но наврятли буду его пересматривать. Понравилось как с помощью цветовой гаммы (игра на контрасте) снято данное кино. Сразу понравился голос кота, которого озвучивал Ширвинд. Мне кажется, что без этого голоса у кота не будет своей неповторяемой харизмы. Если не ошибаюсь, то и в мультике он же озвучивал кота.
|
Отличный фильм. Тим Бёртон красавчик, в 3Д довольно мило, и исполнение красота. Респект фильмику, вот
|
Цитата:
На самом деле большую часть фильма не покидало ощущение, что смотришь нечто сродни экранизации Льюиса. Для однодневного блокбастера сойдет, но нет, наверно, кроме злосчастного Бэтмана, работ у Бертона, которые получались бы столь пресными. С Джокером в критике не сравниться, так что просто отмечу что понравилось: голос Ширвиндта на озвучании Чешира. Просто прелестно и, пожалуй, то, что запоминается лучше всего. |
Мне в фильме больше всего не понравился чеширский кот. Персонаж скучнейшим получился.
|
Ну Кот очевидный, отображение общих представлений об этом персонаже, без фантазии.
Лично мне Шляпник больше всех не угодил. Начиная от невнятного, скучного облика и заканчивая игрой Деппа, который всё не может выйти из одного образа. Его "джига" далеко за пределами хорошего вкуса. |
Цитата:
|
Да ну - Чешир и заодно Мартовский Заяц шикарны. У них очень натуральное безумие для Страны Чудес. В то время как у Шляпника-Деппа оно явно с перебором и сделано собственно, потому что так надо.
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Причем здесь роль в мертвеце? Поэтому и его роль шляпника называют воробьем или доктором, ибо не отличить |
Цитата:
Цитата:
Мне понравилось, как Ширвиндт озвучил. |
Цитата:
Если коротко, фантазм одного набожного человек родил духовный капитализм, где деньги заменялись молитвами, а производоство - чудесами божьими, подходишь к автомату, молишься - шоколадка вылетает из него, при разборе автомата оказывалось, что шокладки появлялись из ниоткуда, чудесным образом, такие вот бытовые чудеса на службе капиталистического консервативного общества |
Цитата:
|
Цитата:
|
PrivateJoker, ну, насквозь комерческий образ так органичен в контексте данной "Алисы" разве гармоничность не главная цель актёра)))
|
Rhaxephone,
собственно и были слова, что это не так Цитата:
|
Жутко унылый фильм. Один раз заснул во время просмотра, досматривал на следующий день. Алиса контуженная, весь фильм хотелось чтобы ей дали крепкого пинка, чтоб перестала мямлить. Мой итог: тупо, уныло, не интересно 1/10
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Посмотрел на двд. Кроме красивого видеоряда и Энн Хэтэуэй ничего интересного для себя не нашел. Алиса унылая, Депп абсолютно не доставляет, остальные персонажи также ничем особо не примечательны. Кроме того фильм вышел слишком уж детским, тут явно больше диснея, чем бартона. Мб будь это исключительно проектом Тима, результат был бы другим, а так - одноразовое зрелище для просмотра во время школьных каникул. 6/10 максимум.
P.S.: лучшая "алиса" - это по-прежнему древний диснеевский мульт. |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Безумным был мартовский кролик, который и вытянул всю эту сцену с чаепитием.
|
С поговоркой "На вкус и цвет товарищей нет" все еще актуально. Мне фильм понравился
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Посмотрел. Средне. Временами неплохо, временами скучно. Кэррола я не то что не люблю, а просто на дух не перевариваю, поэтому фильм для меня стал милым стёбом над его якобы гениальной Алисой, что добавило ему баллов.
Чешир просто класс, Заяц тоже, сама Алиса ни рыба ни мясо, да и лицо омфг, Депп как шляпник разочаровал, Бармаглот ничего, красиво сделан, Белая королева сомнительной белизны какая-то невнятная, остальные средне, и сказать-то толком нечего. В сумме мало безумства. Слишком мало, увы. И не знаю, как было в оригинальной озвучке, но дубляж такой, будто актеры не спали неделю - уныло и скучно =/ |
Жутко скучный фильм. Страшная Алиса, плюс постоянные крупные планы, из-за которых чувствуется какая-то халтурность и незаконченность.
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
В Бартоне, после этого фильма, разочарован. Кроме Деппа и бюджета вложенного в декорации смотреть более не на что. Надоже было откопать такую актрису на роль Алисы. Вообщем Аватар от Тима Бартона - красиво, дорого, но неинтересно и увлекает ненадолго.
|
Цитата:
|
Цитата:
Что сразу бросилось в глаза, так это его походка. Видать привык к образу Джека Воробья. Чешир кстати здесь тоже неплохо удался - шутит, появляется в самый интересный момент. Только вспомнил, почему Алиса Кингсли, а не Лидделл? |
Фильм на 8. Сюжет завораживает только после того как Алиса падает в дупло. Мир в котором она оказывается отлично придуман и похож скорее не на реальность , а на сказочный сон. Персонажи отличные , особенно кролик , шляпник , красная королева и кот. Есть пара моментов в которых присутствует совершенно неожиданный юмор , но он не великолепен. Вообщем и целом фильм - хороший , но на 10 не тянет.
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 02:21. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.