Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   2005-2010 (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=268)
-   -   "Игромания" №2 (149) 2010. Обсуждение нового номера. (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=106113)

Car1son 02.02.2010 09:43

"Игромания" №2 (149) 2010. Обсуждение нового номера.
 
Журнал "Игромания" №2 (149) 2010. В продаже 2 февраля 2010 года.


В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перепетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения! :)

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.


P.S. Немножко подправил варианты опроса, посмотрим на результат.

Royal Barney 02.02.2010 11:14

Выложите пожалуйста авторов пасхалок.

CEPbIi 02.02.2010 11:48

Ну и оценки пожалуйста:). Кстати, облога мне очень понравилась, наверняка будет одной из лучших в 2010.

Ermak00 02.02.2010 11:59

поддерживаю, как только увидел обложку, сразу понравилась, впрочем, как и в прошлом году февральская обложка рулит, поскорее бы прикупить журнальчик :)

user ALEX 02.02.2010 12:07

Посмотрел содержание, номер классный. Сегодня куплю. А кто-нибудь знает про дедов морозов сколько частей будет?

NY GAMER 02.02.2010 12:51

Кто уже купил журнал?

Black Carbon 02.02.2010 13:36

ИТОГИ ГОДА:
Скрытый текст:

Инди года:
Скрытый текст:
1. Braid
2. Osmos
3. Crayon Physics Deluxe

Квест года:
Скрытый текст:
1. Machinarium
2. Tales of Monkey Island
3. Runaway: A Twist of Fate

Рейсинг года:
Скрытый текст:
1. Need for Speed: Shift
2. Burnout Paradise: The Ultimate Box
3. Dirt 2

RPG года:
Скрытый текст:
1. Dragon Age:Origins
2. Divinity 2: Ego Draconis
3. Risen

Стратегия года:
Скрытый текст:
1. Empire: Total War
2. Anno 1404
3. Majesty 2

Экшен года:
Скрытый текст:
1.Batman: Arkham Asylum
2. Resident Evil 5
3. Prototype

Шутер года:
Скрытый текст:
1. Call of Duty: Modern Warfare 2
2. Left 4 Dead 2
3. S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

Игра года:
Скрытый текст:
1. Dragon Age: Origins
2. Call of Duty: Modern Warfare 2
3. Batman: Arkham Asylum

B-Movie года:
Скрытый текст:
Wolfenstein

Кооператив года:
Скрытый текст:
Borderlands

Паркур года:
Скрытый текст:
Mirror's Edge

Развал сараев:
Скрытый текст:
Red Faction: Guerrilla

Разочарование года:
Скрытый текст:
Silent Hill: Homecoming

Флешпойнт года:
Скрытый текст:
ArmA 2

Мордобой года:
Скрытый текст:
Zeno Clash

SimCity года:
Скрытый текст:
Cities XL

Анти-игра года:
Скрытый текст:
The Path

Игра по фильму:
Скрытый текст:
X-Men Origins: Wolverine

Казуалка года:
Скрытый текст:
Plants vs. Zombies

Соционика года:
Скрытый текст:
The Sims 3

Анти-MMORPG года:
Скрытый текст:
Champions Online

Файтинг года:
Скрытый текст:
Street Fighter 4



Самые ожидаемые игры 2010 года:
Скрытый текст:
Mafia 2
Bioshock 2: Sea of Dreams
Max Payne 3
Splinter Cell: Conviction
Alan Wake
Command & Conquer 4: Tiberian Twilight
Star Wars: The Old Republic
Split/Second
Deus Ex 3
Napoleon: Total War
Starcraft 2: Wings of Liberty
Метро 2033: The Last Refuge


Консольные игры, которые нужны на PC:
Скрытый текст:
Uncharted 2: Among Thieves
inFamous
Halo 3: ODST
GTA: Episodes from Liberty City
Halo Wars
Killzone 2
Forza Motorsport 3
Brutal Legend
DJ Hero
GTA: Chinatown Wars
Wet
Mad World

NY GAMER 02.02.2010 14:07

Black Carbon
Ты журнал взял?

UranManaev23 02.02.2010 14:07

Цитата:

Сообщение от Black Carbon (Сообщение 7488443)
ИТОГИ ГОДА:
Скрытый текст:

Инди года:
Скрытый текст:
1. Braid
2. Osmos
3. Crayon Physics Deluxe

Квест года:
Скрытый текст:
1. Machinarium
2. Tales of Monkey Island
3. Runaway: A Twist of Fate

Рейсинг года:
Скрытый текст:
1. Need for Speed: Shift
2. Burnout Paradise: The Ultimate Box
3. Dirt 2

RPG года:
Скрытый текст:
1. Dragon Age:Origins
2. Divinity 2: Ego Draconis
3. Risen

Стратегия года:
Скрытый текст:
1. Empire: Total War
2. Anno 1404
3. Majesty 2

Экшен года:
Скрытый текст:
1.Batman: Arkham Asylum
2. Resident Evil 5
3. Prototype

Шутер года:
Скрытый текст:
1. Call of Duty: Modern Warfare 2
2. Left 4 Dead 2
3. S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

Игра года:
Скрытый текст:
1. Dragon Age: Origins
2. Call of Duty: Modern Warfare 2
3. Batman: Arkham Asylum

B-Movie года:
Скрытый текст:
Wolfenstein

Кооператив года:
Скрытый текст:
Borderlands

Паркур года:
Скрытый текст:
Mirror's Edge

Развал сараев:
Скрытый текст:
Red Faction: Guerrilla

Разочарование года:
Скрытый текст:
Silent Hill: Homecoming

Флешпойнт года:
Скрытый текст:
ArmA 2

Мордобой года:
Скрытый текст:
Zeno Clash

SimCity года:
Скрытый текст:
Cities XL

Анти-игра года:
Скрытый текст:
The Path

Игра по фильму:
Скрытый текст:
X-Men Origins: Wolverine

Казуалка года:
Скрытый текст:
Plants vs. Zombies

Соционика года:
Скрытый текст:
The Sims 3

Анти-MMORPG года:
Скрытый текст:
Champions Online

Файтинг года:
Скрытый текст:
Street Fighter 4



Самые ожидаемые игры 2010 года:
Скрытый текст:
Mafia 2
Bioshock 2: Sea of Dreams
Max Payne 3
Splinter Cell: Conviction
Alan Wake
Command & Conquer 4: Tiberian Twilight
Star Wars: The Old Republic
Split/Second
Deus Ex 3
Napoleon: Total War
Starcraft 2: Wings of Liberty
Метро 2033: The Last Refuge


Консольные игры, которые нужны на PC:
Скрытый текст:
Uncharted 2: Among Thieves
inFamous
Halo 3: ODST
GTA: Episodes from Liberty City
Halo Wars
Killzone 2
Forza Motorsport 3
Brutal Legend
DJ Hero
GTA: Chinatown Wars
Wet
Mad World

Игроманцы, наверное, себе все волосы на голове выдернули, что главная игромания не мультиплатформенная, и они не могут признать лучшей игрой Uncharted 2!!!

habib 02.02.2010 14:08

Цитата:

как и в прошлом году февральская обложка рулит
в прошлом году за февраль обложка была средняя, конечно лаконично там все было, но нет, не обложка года, но в этом месяце... просто улет, судя по тому какие игры написаны на облоге, есть что почитать, куплю наверн

user ALEX 02.02.2010 14:28

Цитата:

Сообщение от habib (Сообщение 7488602)
в прошлом году за февраль обложка была средняя, конечно лаконично там все было, но нет, не обложка года, но в этом месяце... просто улет, судя по тому какие игры написаны на облоге, есть что почитать, куплю наверн

Да, обложка супер. Редко я ей радуюсь...

Добавлено через 29 секунд
Ого, кто-то уже проголосовал за 1 из 10!?

YA kek$ 02.02.2010 14:59

Цитата:

Сообщение от user ALEX (Сообщение 7488712)
Ого, кто-то уже проголосовал за 1 из 10!?

Вот это да!Неужели она кому та так сильно не понравилась?По моему очень "сочный" выпуск.Понравилось в нём
-очень стильная обложка
-очень хорошие DVD(пока не всё посмотрел)
-интересный журнал(очень нравится)
-отдельный респект Видеомании!
-клёвый постер (Спасибо за Mass Effect 2)
моя оценка
10/10

user ALEX 02.02.2010 15:11

YA kek$, ты купил журнал? Сколько выпусков про дедов морозов?

NY GAMER 02.02.2010 15:20

Цитата:

Сообщение от YA kek$ (Сообщение 7488861)
клёвый постер (Спасибо за Mass Effect 2)

А второй постер какой?

EvilMoris 02.02.2010 15:40

Цитата:

Сообщение от NY GAMER (Сообщение 7488984)
А второй постер какой?

Да, там вроде календарь. Люди, какой календарь (лишь бы L4D2)?

omgLuk 02.02.2010 15:55

Цитата:

Сообщение от Black Carbon (Сообщение 7488443)
Консольные игры, которые нужны на PC:

Этому разделу следовало бы посвятить страниц 10

benzopil 02.02.2010 15:58

Цитата:

Сообщение от Black Carbon (Сообщение 7488443)
Игра года:

Второе место насмешило. Интересно, что ж так связывает Игроманию и Infinity Ward? Иначе как объяснить, что Бэтмен... Ай ладно, уже столько об этом написано, что вспоминать не хочется.
Победителей выложите пожалуйста.

NTFS 02.02.2010 16:32

Цитата:

Сообщение от benzopil (Сообщение 7489200)
Интересно, что ж так связывает Игроманию и Infinity Ward?

Ну ЦА же! Читатели любят Call of Duty. Твой Копетан.

NY GAMER 02.02.2010 16:34

Цитата:

Сообщение от EvilMoris (Сообщение 7489112)
Да, там вроде календарь

Календарь же был в предыдущем номере. Отпишитесь, что за постеры в этом номере?

user ALEX 02.02.2010 16:36

Цитата:

Сообщение от benzopil (Сообщение 7489200)
Второе место насмешило. Интересно, что ж так связывает Игроманию и Infinity Ward? Иначе как объяснить, что Бэтмен...

Цитата:

Сообщение от NTFS (Сообщение 7489354)
Ну ЦА же! Читатели любят Call of Duty. Твой Копетан.

Прошу не начинайте...

benzopil 02.02.2010 16:38

Цитата:

Сообщение от user ALEX (Сообщение 7489376)
Прошу не начинайте...

Лол, я потому и написал
Цитата:

Сообщение от benzopil (Сообщение 7489200)
Ай ладно, уже столько об этом написано, что вспоминать не хочется.

Не волнуйтесь, от меня на эту тему вы ничего не прочитаете.
Алсо, на обложке опять мужик с автоматом >_< Бог любит троицу, значит в следующем выпуске мужик с автоматом снова появится.

EvilMoris 02.02.2010 16:39

Цитата:

Сообщение от NY GAMER (Сообщение 7489367)
Календарь же был в предыдущем номере.

Согласен. Но тогда зачем писать в содержании номера о наличии календаря на 2010 год? Мало ли, решили другой календарь сделать, ведь PvZ не всем понравилась (в смысле оформление).

Black Carbon 02.02.2010 16:48

NY GAMER,
Да, взял.

NTFS 02.02.2010 16:49

Цитата:

Сообщение от user ALEX (Сообщение 7489376)
Прошу не начинайте...

Не собираемся. Просто факт, даром что сам я к любителям серии не отношусь

Мин@то 02.02.2010 16:49

Обложка отличная, содержание тоже. Я думаю ,что тот кто поставил этому номеру 1 из 10, явно редактор другого журнала. У меня вопрос. Со времен ноябрьского номера за 2009г дизайн хоть немного изменился в журнале? Просто новее номера нет, то не привезут, то уже купят на почте.;-(

ALEX_1942 02.02.2010 16:56

Цитата:

Сообщение от Мин@то (Сообщение 7489445)
Я думаю ,что тот кто поставил этому номеру 1 из 10, явно редактор другого журнала.-(

Верно подмечено.

Supernova 02.02.2010 17:05

Цитата:

Сообщение от benzopil (Сообщение 7489386)
Алсо, на обложке опять мужик с автоматом >_< Бог любит троицу, значит в следующем выпуске мужик с автоматом снова появится.

А на обложке PlayBoy опять тётка с большими буферами. Кто же виноват, что шутер - самый популярный жанр, и почти в каждом шутере есть мужик с автоматом.

user ALEX 02.02.2010 17:08

Цитата:

Сообщение от Black Carbon (Сообщение 7489437)
Да, взял.

Кто нибудь мне скажет сколько выпусков про дедов морозов?
Цитата:

Сообщение от Supernova (Сообщение 7489531)
А на обложке PlayBoy опять тётка с большими буферами.

Верно. :))

NTFS 02.02.2010 17:10

Цитата:

Сообщение от Supernova (Сообщение 7489531)
А на обложке PlayBoy опять тётка с большими буферами. Кто же виноват, что шутер - самый популярный жанр, и почти в каждом шутере есть мужик с автоматом.

Сравнил тоже - на тётку смотреть приятно, так что пусть будет; а вот мужики с автоматами - тоже пусть, но пореже. Хотелось бы разнообразия, ага.

Wiill 02.02.2010 17:15

Цитата:

Сообщение от benzopil (Сообщение 7489200)
Второе место насмешило. Интересно, что ж так связывает Игроманию и Infinity Ward? Иначе как объяснить, что Бэтмен...

А что, собственно, не так?

ALEX_1942 02.02.2010 17:19

Цитата:

Сообщение от NTFS (Сообщение 7489563)
Сравнил тоже - на тётку смотреть приятно, так что пусть будет; а вот мужики с автоматами - тоже пусть, но пореже. Хотелось бы разнообразия, ага.

Хочешь чтоб на обложке Игромании тоже голых тёток печатали?:sot:

Royal Barney 02.02.2010 17:22

ALEX_1942, полуголых печатали.
Цитата:

Сообщение от m@rcus phoen (Сообщение 7488082)
Выложите пожалуйста авторов пасхалок.

ну пожалуйста.

user ALEX 02.02.2010 17:24

Цитата:

Сообщение от m@rcus phoen (Сообщение 7489631)
Полуголых печатали.

Когда? :eek:

Royal Barney 02.02.2010 17:26

user ALEX, снегурочка когда-то давно (хотя основной была фигура сталкера)
ну и октябрьский за 2009.

Dj @leX 02.02.2010 17:33

А календарь какой? я надеюсь не детский

ALEX_1942 02.02.2010 17:36

Цитата:

Сообщение от m@rcus phoen (Сообщение 7489652)
ну и октябрьский за 2009.

Не такая она и полуголая, но вообще классная.

Black Carbon 02.02.2010 17:54

m@rcus phoen,
Скрытый текст:
Александр Кашин
Дмитрий Сухов


Dj @leX,
Календаря нету.

benzopil 02.02.2010 17:57

Цитата:

Сообщение от Wiill (Сообщение 7489594)
А что, собственно, не так?

Да так, ничего. Стрелялка в духе "бегай - стреляй по мишеням", где нет ни сюжета, ни каких-то интересных особенностей, а только лишь мультиплеер, являющий собой исправленный мультиплеер из первой части, конечно круче малоожидаемой игры, которая в одночасье стала хитом, в которой смешаны несколько жанров, которая вылизана до блеска, и искать недостатки в которой не хочется просто потому что их мизерное количество.
И я не фанат Бэтмена, я прошел его пару раз и удалил, просто очевидно, что он превосходит этот хваленый калофдуте в разы. Хотя ладно, хоть на первое место Варфар 2 не поставили - и на том спасибо.
Цитата:

Сообщение от Supernova (Сообщение 7489531)
А на обложке PlayBoy опять тётка с большими буферами.

Причем тут это? Ты либо что-нибудь умное пиши либо ничего не пиши.
Цитата:

Сообщение от Supernova (Сообщение 7489531)
Кто же виноват, что шутер - самый популярный жанр, и почти в каждом шутере есть мужик с автоматом.

Виноват художественный дизайнер, у которого фантазии не хватает.

Royal Barney 02.02.2010 17:59

Скрытый текст:
Александр Кашин
Дмитрий Сухов


опять не повезло:frown:, ну все равно спасибо.

Supernova 02.02.2010 18:31

Цитата:

Сообщение от m@rcus phoen (Сообщение 7489863)
Причем тут это? Ты либо что-нибудь умное пиши либо ничего не пиши.

Без нервов. Мы тут просто общаемся. Да и тема слишком смешная, чтобы сажать на кол каждого несогласного.

Я к тому, что каков профиль издания, такие и обложки. Поэтому: "Кто же виноват, что шутер - самый популярный жанр, и почти в каждом шутере есть мужик с автоматом." Поэтому чаще всего на обложке именно он. Но иногда проскакивают девушки.

И когда-то давно редакторы писали, что у обложки должно быть лицо. Поэтому на ней всегда какой-нибудь игровой персонаж.
Цитата:

Сообщение от benzopil (Сообщение 7489844)
Виноват художественный дизайнер, у которого фантазии не хватает.

Дизайнер рисует то, что ему говорят. Говорят рисовать мужика - он рисует. Концепцию разрабатывает не он. Его задача - красивые картинки. Так что тут можно скорее посетовать на кризис идей в игровой индустрии в целом, из-за чего в последнее время самое пристальное внимание к инди-играм.
Цитата:

Сообщение от NTFS (Сообщение 7489563)
Сравнил тоже - на тётку смотреть приятно, так что пусть будет; а вот мужики с автоматами - тоже пусть, но пореже. Хотелось бы разнообразия, ага.

Да не так уж и часто. Два подряд - еще не закономерность. Игроманцы, я уверен, и так стараются как могут. Просто достойных артов, которые не стыдно поставить на обложку, кот наплакал.

Wiill 02.02.2010 18:47

Цитата:

Сообщение от benzopil (Сообщение 7489844)
где нет ни сюжета, ни каких-то интересных особенностей, а только лишь мультиплеер, являющий собой исправленный мультиплеер из первой части

Красиво. Зрелищно. Интересно. Атмосферно. И каждый элемент игры сделан на крайне высоком уровне. Остальные претенденты явно хуже.

Nikquest 02.02.2010 18:57

Цитата:

Сообщение от Supernova (Сообщение 7490043)
Просто достойных артов, которые не стыдно поставить на обложку, кот наплакал.

Ага, вот только почему-то другие издания их находят или рисуют сами чуть ли не с нуля, а Манька настолько боится экспериментов, страшится отойти от шаблонов и хоть как-то разнообразить унылых мужиков либо официальные арты, что ее пределом в последнее время стал полуплагиатский закос под другой журнал. Все, финиш, дальше фантазия не пашет.
Зато мы можем орать о крутых эксклюзивах, конечно! Чего еще, блин, желать...

P.S. Я не хочу спорить насчет мест в самой игре года, с лидером согласен безоговорочно, а то, что там стоит на втором месте, банально проигнорирую, ибо оно недостойно не то, что второго, а даже двадцать второго места, но я лично неприятно удивлен тройкой квестов на пьедестале. Не буду ничего говорить о Runaway, но к первым двум местам у меня стойкое "фи".

Цитата:

Сообщение от Wiill (Сообщение 7490127)
И каждый элемент игры сделан на крайне высоком уровне.

О да, особенно сюжет и интерес перепрохождения... На высочайшем, недостижимом уровне!

Valnor 02.02.2010 19:09

Цитата:

Сообщение от Supernova (Сообщение 7490043)
Да не так уж и часто. Два подряд - еще не закономерность. Игроманцы, я уверен, и так стараются как могут. Просто достойных артов, которые не стыдно поставить на обложку, кот наплакал.

Вообщет о не два, а три (с.м. декабрьский номер с MW2 на обложке) подряд. А арты нужно не искать, а рисовать.

Supernova 02.02.2010 19:09

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 7490195)
Ага, вот только почему-то другие издания их находят или рисуют сами чуть ли не с нуля, а Манька настолько боится экспериментов, страшится отойти от шаблонов и хоть как-то разнообразить унылых мужиков либо официальные арты, что ее пределом в последнее время стал полуплагиатский закос под другой журнал. Все, финиш, дальше фантазия не пашет.
Зато мы можем орать о крутых эксклюзивах, конечно! Чего еще, блин, желать...

А разве есть игровые журналы, которые рисуют себе обложки сами? На обложку все равно придется ставить какую-нибудь игру. И что же теперь дизайнерам рисовать свой постер по мотивам? В любом случае будет раз в сто хуже, чем в оригинальном арте.

Да и вообще сам по себе жанр "обложка" довольно узкий и придумать там что-то мозговзрывательное очень тяжело. Даже тупо стиль выдержать не каждый сможет. Поэтому они используют стандартные завлекалки, т.к. это беспроигрышный вариант. Я бы не сказал, что это повод для гордости, но и откровенно топтать дизайнеров и редакторов за это тоже не стоит.

Орать об эксклюзивах? Ты серьезно? Их что, скрывать нужно? Ты заполучил уникальный материал, уникальный материал точно положительно скажется на продажах. Поэтому о нем нужно заявить. Так что все очень логично.

Цитата:

Сообщение от Valnor (Сообщение 7490266)
Вообщет о не два, а три (с.м. декабрьский номер с MW2 на обложке) подряд. А арты нужно не искать, а рисовать.

Там два мужика! :)) А во поводу "не искать, а рисовать" читай выше.

benzopil 02.02.2010 19:18

Цитата:

Сообщение от Supernova (Сообщение 7490271)
А разве есть игровые журналы, которые рисуют себе обложки сами?

За 0,02 секунды я вспомнил Навигатор.
Цитата:

Сообщение от Supernova (Сообщение 7490271)
Орать об эксклюзивах? Ты серьезно? Их что, скрывать нужно? Ты заполучил уникальный материал, уникальный материал точно положительно скажется на продажах.

Угу. Думаешь, это действительно кого-то интересует? Два-три уникальных, эксклюзивнейших скриншота и крошечное количество информации. Вот завтра посмотрю, что там про Медаль за отвагу. Вспоминается прошлогодний номер с Масс Эффект 2 на обложке и статьей о нем на пол-страницы.
И вообще, вся эта беготня за какими-то эксклюзивами (о которых мало кто знает и которые частенько потом оказываются фуфлом) очень журналу вредит. Но это уже не в эту тему.
Цитата:

Сообщение от Supernova (Сообщение 7490271)
В любом случае будет раз в сто хуже, чем в оригинальном арте.

Это, опять же, зависит от художественного дизайнера. Если он профессионал, то пусть выкладывается на все сто. За это ему и платят деньги.

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 7490375)
Игра года - DA. Почему ни на одной обложке ее не было? Ни на Лайтовской, ни на обычной?

Ты чо, эт ж не эксклюзив.

Кто-нибудь может победителей конкурсов выложить?

Nikquest 02.02.2010 19:23

Цитата:

Сообщение от Supernova (Сообщение 7490271)
А разве есть игровые журналы, которые рисуют себе обложки сами? На обложку все равно придется ставить какую-нибудь игру. И что же теперь редакторам рисовать свой постер по мотивам? В любом случае будет раз в сто хуже, чем в оригинальном арте.

Представь себе, есть. Если ты не зациклен на одной Маньке, должен знать, например, о НИМе, где каждая вторая обложка - произведение искусства. Да господи, тот же ЛКИ старается не опускаться до такого ширпотреба из мужиков с автоматами. Хотя... ЦА же.
Цитата:

Сообщение от Supernova (Сообщение 7490271)
Я бы не сказал, что это повод для гордости, но и откровенно топтать дизайнеров и редакторов за это тоже не стоит.

Угу, не стоит. А знаешь, почему? Потому что бесполезно. А вовсе не потому, что им там так уж тяжко, взять арт и прикосячить надписи (грубо говоря). Это уже тенденция.
Цитата:

Сообщение от Supernova (Сообщение 7490271)
Орать об эксклюзивах? Ты серьезно? Их что, скрывать нужно? Ты заполучил уникальный материал, уникальный материал точно положительно скажется на продажах. Поэтому о нем нужно заявить. Так что все очень логично.

Конечно, когда больше нечем заманить публику, сойдет и ор об эксклюзивах. Кому какое дело, что читателям, зачастую, просто безразлично на эти проекты. Вспоминается весьма нелестная история с 10-кой ГТА 4, которую вынесли на облогу. Супермегаэксклюзив! Первая рецензия! Суперигра на 10 баллов! Идеал!
И пшик. Весьма поучительный.

Добавлено через 4 минуты
А еще, кстати, в тему об обложках... Игра года - DA. Почему ни на одной обложке ее не было? Ни на Лайтовской, ни на обычной? Зато паршивого качества мужиков - хоть отбавляй.

NY GAMER 02.02.2010 19:29

Какой постер вместо календаря?

Supernova 02.02.2010 19:44

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 7490375)
ЦА же.

Ну да. Просто ты из нее вышел, я думаю. Розовые очки треснули и мир предстал во всей красе.
Цитата:

Сообщение от benzopil (Сообщение 7490336)
За 0,02 секунды я вспомнил Навигатор.

Надо будет посмотреть. Не знал.
Цитата:

Сообщение от benzopil (Сообщение 7490336)
Угу. Думаешь, это действительно кого-то интересует? Два-три уникальных, эксклюзивнейших скриншота и крошечное количество информации. Вот завтра посмотрю, что там про Медаль за отвагу. Вспоминается прошлогодний номер с Масс Эффект 2 на обложке и статьей о нем на пол-страницы.
И вообще, вся эта беготня за какими-то эксклюзивами (о которых мало кто знает и которые частенько потом оказываются фуфлом) очень журналу вредит. Но это уже не в эту тему.

Зато ЦА на месте. Тут уж каждый свой путь выбирает. Никогда новости из интернета не читал? Заголовок "США объявляет войну России". Думаешь, ну не фига бы себе! Открываешь, а там унылая биржевая сводка и фраза, вырванная из контекста. Но поздно, ты уже ПРОЧИТАЛ. На то и рассчет.
Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 7490375)
Конечно, когда больше нечем заманить публику, сойдет и ор об эксклюзивах. Кому какое дело, что читателям, зачастую, просто безразлично на эти проекты. Вспоминается весьма нелестная история с 10-кой ГТА 4, которую вынесли на облогу. Супермегаэксклюзив! Первая рецензия! Суперигра на 10 баллов! Идеал!
И пшик. Весьма поучительный.

Завлекалка на то и завлекалка, она побуждает аудиторию покупать журнал. Думаю, что если бы кроме короткого эксклюзива и двух скриншотов в журнале было нечего читать - ЦА давно разбежалась бы в разные стороны.
Цитата:

Сообщение от benzopil (Сообщение 7490336)
Это, опять же, зависит от художественного дизайнера. Если он профессионал, то пусть выкладывается на все сто. За это ему и платят деньги.

Скорее всего от него не требуют рисовать что-то свое. К тому же на западе художники на три головы выше в профессиональном плане, чем у нас. Уж не знаю, почему. Это лично мое наблюдение. К тому же они осваивали проет с нуля, и уже рубят стилистику и фишку проекта. Позови кого-нибудь со стороны нарисовать что-то по готовому материалу - он лажанет почти наверняка (если проект только не слишком простой).

Есть еще вариант, что дизайнеру просто мало платят :))

Позитиф 02.02.2010 19:54

А как скачать журнал?

EmpireJeck 02.02.2010 19:56

Позитиф
Ну просто уморил :lol:

Может кто ответить какой второй постер ? :)

Supernova 02.02.2010 19:58

Цитата:

Сообщение от benzopil (Сообщение 7490336)
За 0,02 секунды я вспомнил Навигатор.

Только что посмотрел около 10 обложек. Везде официальные арты. Только кое-где слеплено из двух официальных артов. Где-то чуть-чуть фон поменяли у опять же официального арта. Ты этого разнообразия хочешь от игроманцев? Кстати, на новой обложке у них тоже мужик с автоматом. :))

Nikquest 02.02.2010 19:59

Цитата:

Сообщение от Supernova (Сообщение 7490519)
Никогда новости из интернета не читал? Заголовок "США объявляет войну России". Думаешь, ну не фига бы себе! Открываешь, а там унылая биржевая сводка и фраза, вырванная из контекста. Но поздно, ты уже ПРОЧИТАЛ. На то и рассчет.

Это называется просто: на-ив-ность. И не надо путать все же категории: если Маньке люди хоть в чем-то доверяют (в том смысле, что знают о наполнении, о содержании, о направленности) то новость в Интернете - это просто ссылка на неизвестный тебе ресурс. У серьезных же людей имеется регулярно обновляемая строчка в Избранном на солидные новостные порталы (а то и не на один), и они не станут тупо от балды переходить по неизвестным ссылкам, как это делают всякие любители сплетен.
Цитата:

Сообщение от Supernova (Сообщение 7490519)
Надо будет посмотреть. Не знал.

На обложки? М-да... Хотя бесплатно можно, чего уж там... Но уверяю, что вся прелесть обложек того же НИМа порой вовсе не в артах на них.
Цитата:

Сообщение от Supernova (Сообщение 7490519)
Розовые очки треснули и мир предстал во всей красе.

Да ты знаешь, я даже когда был в том самом возрасте ЦА, умел отличить говноширпотреб от конфетки. Надеюсь, понятно, где что и в какой категории.
Цитата:

Сообщение от Supernova (Сообщение 7490519)
ЦА давно разбежалась бы в разные стороны.

Дык они и бегут зачастую, странно, что ты этого не видишь.

Supernova 02.02.2010 20:10

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 7490625)
это просто ссылка на неизвестный тебе ресурс

Меня много раз обманывал один и тотже суровый новостной портал (mail.ru. у них новость совпадает с заголовком, только если они освещают счет какого-нибудь матча или погоду). Перестал я новости читать, ибо они страшно надоели. Постоянно выдают говно за конфетку. Да и дело не в этом, тут сам принцип работы завлекалки.
Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 7490625)
Да ты знаешь, я даже когда был в том самом возрасте ЦА, умел отличить говноширпотреб от конфетки. Надеюсь, понятно, где что и в какой категории.

Давно ты недоволен политикой игромании? И, кстати, чтобы отличить говно от неговна мало просто вкуса. Нужна теоретическая база и немаленькая.
Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 7490625)
Дык они и бегут зачастую, странно, что ты этого не видишь.

Одни бегут, другие прибегают. Тираж в последнее время просел, безусловно, но тут скорее суперкризис виноват, чем сама редакция. Посмотрим на тираж, когда вся это закончится.

Nikquest 02.02.2010 20:32

Цитата:

Сообщение от Supernova (Сообщение 7490691)
Меня много раз обманывал один и тотже суровый новостной портал.

Ключевой момент я выделил. Зачем продолжать читать его, если однажды (ну, ладно, дадим шанс - дважды) тебя накололи таким некрасивым образом? Доверие ведь подорвано уже.
Цитата:

Сообщение от Supernova (Сообщение 7490691)
Да и дело не в этом, тут сам принцип работы завлекалки.

Когда в роли завлекалки выступает утка или сплетня - это весьма метко характеризует о "желтизне" издания.
Когда громкий мировой эксклюзив от журнала, который на этом и специализируется - это принимается как данность. А вот никому не нужный очередной ор об эксклюзиве уже просто раздражает. Придумывайте красивые лозунги и комментарии к названиям игр на обложке, а не тупое их перечисление. Старайтесь сделать саму обложку единым стилистическим образом, а не разорванными глазами покупателей. Но когда дело доходит до прямой подтасовки фактов, которую выдают за эксклюзив, либо до ущербной и запоминающейся только своим уродством обложки - вряд ли это придется по душе преданным читателям.
Цитата:

Сообщение от Supernova (Сообщение 7490691)
Давно ты недоволен политикой игромании? И, кстати, чтобы отличить говно от неговна мало просто вкуса. Нужна теоретическая база и немаленькая.

Последние полтора года.
Ты серьезно веришь в эту чепуху про теоретическую базу? Где ее преподают тогда, а? Чтобы отличить ширпотреб от качества нужно иметь лишь мозг и глаза. В хорошем функционирующем состоянии. И объекты для сравнения. Все.
Цитата:

Сообщение от Supernova (Сообщение 7490691)
Посмотрим на тираж, когда вся это закончится.

и уныло скажем "Аминь".

dem6992 02.02.2010 20:40

Оценки в студию

Igrok5211 02.02.2010 20:49

Tropico 3 не упомянута не в 1 категории, очень жаль

ace-f 02.02.2010 20:51

Цитата:

Сообщение от dem6992 (Сообщение 7490870)
Оценки в студию

В начале темы сложно посмотреть?
Цитата:

Сообщение от Wiill (Сообщение 7490127)
И каждый элемент игры сделан на крайне высоком уровне.

Сюжет, но. И хороша игра, только когда её первый раз проходишь.

user ALEX 02.02.2010 20:52

Блин, да что вы прикопались. Вам не ср*ть какая обложка? Идеальную обложку сделать нереально. Всегда найдётся какой нибудь дебил человек, который будет говорить: "У Игромании" обложка говно, вот у "GameInformer" лучше"...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Wiill (Сообщение 7490127)
Красиво.

Ага, очень. :rolleyes:
Цитата:

Сообщение от Wiill (Сообщение 7490127)
Зрелищно.

Ну... С этим соглашусь... Наверное...
Цитата:

Сообщение от Wiill (Сообщение 7490127)
Интересно.

В первый раз.
Цитата:

Сообщение от Wiill (Сообщение 7490127)
Атмосферно.

Call of Duty и атмосфера!? Что за бред?

ace-f 02.02.2010 20:55

Цитата:

Сообщение от Igrok5211 (Сообщение 7490907)
SimCity года: Tropico 3

Возможно я ошибаюсь, но у этих игр несколько другой жанр...кстати, почему "Игромания" иногда выдаёт глупые награды, вроде "сплинтер целл" года?:(

habib 02.02.2010 21:11

Цитата:

вроде "сплинтер целл" года
ну типа поджанры, вместо сплинтер целл года можно написать стелс-экшен года

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Виноват художественный дизайнер, у которого фантазии не хватает
да действительно, в январском номере могли бы Тренера со сковородой на облогу поставить

Igrok5211 02.02.2010 21:14

Мне тоже поджанры эти не нравятся, можно выделить 1-2 игры за год которые не подходят не под одно категорию, но смысла в категории Sim City года? Чем эта игра особо выделяется от обычной экономической стратегии? Да ни чем впринципе, при всём при этом нету жанра экономическая стратегия вообще, что странно

Supernova 02.02.2010 21:15

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 7490817)
Где ее преподают тогда, а? Чтобы отличить ширпотреб от качества нужно иметь лишь мозг и глаза.

Не поверишь, но у нас в ВУЗе (учусь на архитектора). Первые два курса нас заставляют чувствовать и вырабатывать стиль. Потом идет теоретическая база, чтобы его отшлифовать. Т.е все эти механизмы привлечения потребителей, композиция, цветовые сочетания и т.д. С ней работать в тысячу раз легче.

А просто "нравится\не нравится", "с цветами что-то не то", "Что-то как-то мужик на обложке не смотрится" - как раз чувство стиля, которое у каждого уникально. Так что это заранее необъективно.
Цитата:

Сообщение от ace-f (Сообщение 7490937)
Возможно я ошибаюсь, но у этих игр несколько другой жанр...кстати, почему "Игромания" иногда выдаёт глупые награды, вроде "сплинтер целл" года?

Просто Сплинтер Целл в жанре стелс-экшн - монополист и эталон. Этого кита никто побороть не может, конкурентов у него нет. Вот потому и отдельная номинация. А вообще это давняя традиция.
Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 7490817)
Ключевой момент я выделил. Зачем продолжать читать его, если однажды (ну, ладно, дадим шанс - дважды) тебя накололи таким некрасивым образом? Доверие ведь подорвано уже.

Просто иногда попадался действительно интересный материал. Но потом...
Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 7490817)
Когда в роли завлекалки выступает утка или сплетня - это весьма метко характеризует о "желтизне" издания.

Так игромания и не готовит уток. Эклклюзивный материал действительно имеет место, так что это не желтизна. По поводу объема: подобный материал всегда выдают крайне дозированно, чтобы поддержать интригу, так что это не вина редакции. Ненужный эксклюзив? Тут тоже дело каждого. Мне например ВООБЩЕ не интересен Симс 3, поэтому 50-страничный обзор по нему я не буду читать, будь он хоть трижды эксклюзивен. Просто ты теперь вне ЦА. Либо ты вырос из нее, либо просто тебе не осталось места (это всегда обидно, когда то, что тебе нравится, убирают в пользу материала для другой аудитории).
Да и вообще, эксклюзив приходится буквально выгрызать у разработчиков, так что это скорее плюс, что игромания охотится за подобными вещами.
Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 7490817)
и уныло скажем "Аминь".

Или аллилуйя.

KTO 02.02.2010 21:18

В том году в итогах видеомании ...
Скрытый текст:
гдето на 15 месте была mirrors edge, почему же ее вспоминают и этот раз ?

WinSerg 02.02.2010 21:27

Цитата:

Сообщение от ace-f (Сообщение 7490913)
В начале темы сложно посмотреть?

ткни меня в оценки

user ALEX 02.02.2010 21:32

Цитата:

Сообщение от Supernova (Сообщение 7491043)
Сплинтер Целл в жанре стелс-экшн - монополист и эталон. Этого кита никто побороте не может, конкурентов у него нет.

А Metal Gear Solid 4? Журнал ведь МУЛЬТИПЛАТФОРМЕННЫЙ.

Supernova 02.02.2010 21:33

Цитата:

Сообщение от user ALEX (Сообщение 7491126)
А Metal Gear Solid 4? Журнал ведь МУЛЬТИПЛАТФОРМЕННЫЙ.

Большая мания - строго для ПК. Мультиплатформенная только видеомания. Ну теперь и Игромания лайт.

NY GAMER 02.02.2010 21:33

Какой второй постер?

R@k(e)t@... 02.02.2010 21:58

Почему DAO лучшая игра годая, по мне дак CoD 6 намного лучше, вы же сами говорили, что она будет игрой года, что лучше уже некуда, она и прордалась лучше, номертак так то нормальный, за то что Cod 6 на втором месте я номеру ставлю 1 !!!

dem6992 02.02.2010 22:00

Может кто нидь выложить оценки. Пока до нас журнал дойдет я состарюсь
P.S. Ace-f сам посмотри в начало темы и убедись что там оценок НЕТ!

Edzie 02.02.2010 22:12

R@k(e)t@..., наверное потому что CoD насквозь вторичная, неинтересная игра с нелепым сюжетом?

Falcon 02.02.2010 22:32

Цитата:

Сообщение от KTO (Сообщение 7491054)
В том году в итогах видеомании ...
Скрытый текст:
гдето на 15 месте была mirrors edge, почему же ее вспоминают и этот раз ?

Потому что на ПК Mirror’s Edge вышла в январе 2009 года, а на консолях в ноябре 2008 года. Поэтому видеомания как мультиплатформенное приложение к журналу включила Mirror’s Edge в свой рейтинг еще в 2008 году, а журнал как ориентированный больше на ПК-игроков только сейчас.

user ALEX 02.02.2010 22:38

Цитата:

Сообщение от R@k(e)t@... (Сообщение 7491208)
Почему DAO лучшая игра годая, по мне дак CoD 6 намного лучше, вы же сами говорили, что она будет игрой года, что лучше уже некуда, она и прордалась лучше, номертак так то нормальный, за то что Cod 6 на втором месте я номеру ставлю 1 !!!

Ставить журналу 1 из 10 из за того что ты не согласен с их выбором глупо.

Supernova 02.02.2010 23:16

Цитата:

Сообщение от R@k(e)t@... (Сообщение 7491208)
Почему DAO лучшая игра годая, по мне дак CoD 6 намного лучше, вы же сами говорили, что она будет игрой года, что лучше уже некуда, она и прордалась лучше, номертак так то нормальный, за то что Cod 6 на втором месте я номеру ставлю 1 !!!

Я уверен, что вся редакция совершит массовое ритуальное самоубийство, когда прочитает этот пост. Юзер R@k(e)t@... поставил один балл!
Ты что, серьезно ставишь всему журналу 1 из-за того, что они высказали другое, не слюняво-фанатское мнение? Или ты теперь центр галактической мудрости, с которым невозможно не считаться?

EmpireJeck 03.02.2010 10:50

Т.е. данный номер и вообще большая мания это ПК журнал ? :)
А лайт мульти ?

Supernova 03.02.2010 11:01

Цитата:

Сообщение от EmpireJeck (Сообщение 7492213)
Т.е. данный номер и вообще большая мания это ПК журнал ?
А лайт мульти ?

Да. Много лет консольщики пытали редакцию, чтобы большая мания стала мультиплатформой. ПКшники были яростно против, а это основная аудитория (даже опрос, помню, проводился. Категорически против было 45%). Ну вот мания и вышла из положения, запустив новый журнал - Иргомания Лайт.

EmpireJeck 03.02.2010 11:30

Цитата:

Сообщение от Supernova (Сообщение 7492240)
Да. Много лет консольщики пытали редакцию, чтобы большая мания стала мультиплатформой. ПКшники были яростно против, а это основная аудитория (даже опрос, помню, проводился. Категорически против было 45%). Ну вот мания и вышла из положения, запустив новый журнал - Иргомания Лайт.

Блин....но постеров то там нету:frown: Где мне теперь их брать ? ПК платформа меня вообще не интересует.
Очень жаль конечно.
Буду покупать лайт тогда.

benzopil 03.02.2010 11:48

Цитата:

Сообщение от EmpireJeck (Сообщение 7492315)
Блин....но постеров то там нету Где мне теперь их брать ? ПК платформа меня вообще не интересует.

Самому проще напечатать. Столько же и выйдет, сколько стоит журнал (обычная версия, а не Лайт).
Тем более что качество постеров стремительно падает.

Лорд сеа 03.02.2010 12:18

Цитата:

Сообщение от R@k(e)t@... (Сообщение 7491208)
Почему DAO лучшая игра годая, по мне дак CoD 6 намного лучше, вы же сами говорили, что она будет игрой года, что лучше уже некуда, она и прордалась лучше, номертак так то нормальный, за то что Cod 6 на втором месте я номеру ставлю 1 !!!

Потому что у каждого своё мнение. Для меня код6 это лишь 4 место, потому что мульт разочаровал, а сингл во многом похож на код4.

user ALEX 03.02.2010 12:21

Цитата:

Сообщение от EmpireJeck (Сообщение 7492315)
Блин....но постеров то там нету Где мне теперь их брать ? ПК платформа меня вообще не интересует.

На DVD мании вроде есть. Распечатай на хорошем принтере и будет не хуже.

NY GAMER 03.02.2010 12:28

Да кто-нибудь напишет, какой второй постер?

Anticheater 03.02.2010 12:32

Цитата:

Сообщение от NY GAMER (Сообщение 7492493)
Да кто-нибудь напишет, какой второй постер?

Mass Effect 2 и The Saboteur.

andy_psyched 03.02.2010 12:39

Читать нечего. Продолжается навязывание мнений. Итоги непонятны. Уныло, но обложка годная. 2/10.

IGROMANИЯ 03.02.2010 13:08

я сёдня журнал купил, хороший журнал, главное насыщенный, аж по швам трескается

Rя$Nick 03.02.2010 13:19

Цитата:

Сообщение от R@k(e)t@... (Сообщение 7491208)
Почему DAO лучшая игра годая, по мне дак CoD 6 намного лучше, вы же сами говорили, что она будет игрой года, что лучше уже некуда, она и прордалась лучше, номертак так то нормальный, за то что Cod 6 на втором месте я номеру ставлю 1 !!!

Невозможно составить Итоги Года, которые удовлетворили бы всех.

АПД: Если ещё нету, предлагаю модераторам составить тему обсуждения журнальных Итогов Года по версии Игромании с опросом, а в этой теме уже давать за это сладостных пинков.

Юран 03.02.2010 13:20

напишите плз победителей конкурсов)

Anticheater 03.02.2010 13:35

Что понравилось в февральском номере:
1. Итоги года. Конечно, непонятно в них присутствие Modern Warfare 2, но очередной грамотный выбор лучшей PC-игры за отчетный период скрашивает этот недостаток. Еще понравилось то, что несмотря на свою PC-принадлежность, редакция уделила пару страниц консолям и взяла на себя смелость назвать Uncharted 2 лучшей игрой года.
2. Рецензия на The Saboteur. Идея сделать материалы большой "Игромании" и "Лайта" отличными друг от друга выглядит многообещающе.
3. Видоизмененная "Почта". Давно хотелось увидеть ответы редакторов на страницах журнала.
4. Превью Medal of Honor. Очень рад, что "Игромания" стабильно может добывать эксклюзивы такого масштаба.
5. Рецензия на Avatar. Это к вопросу о независимости позиции издания от различных рекламных контрактов.
6. Постер The Saboteur. Лучшая работа за последние полгода. То же самое можно сказать про обложку.

Что не понравилось:
1. Малое количество информации по Medal of Honor и дизайн статьи. До появления "Лайта" рубрика выглядела намного лучше.
2. Дизайн многих статей вообще (в плане использования места), непропорционально большие скриншоты, как следствие - уменьшение количества текста. Понятно, что материал надо уместить еще и в "Лайт", но большая "Игромания" от этого только страдает.
3. Отсутствие вот уже второй год подряд "технических" номинаций в "Итогах года". Снова "Лайт" виноват?
4. Абсолютно невменяемая "Горячая линия". Тут комментировать что-либо нет смысла, ибо после нескольких относительно успешных выпусков рубрика снова покатилась к чертям.
5. Раздел рецензий. Отсутствие четкого противопоставления плюсов и минусов игр, доминирования личного мнения над объективностью, завышение оценок многим проходным проектам - к сожалению, так можно охарактеризовать примерно половину материалов из рубрики "Вердикт". Еще одна очень большая проблема - нехватка ярких, творческих авторов, чьи статьи хотелось бы перечитывать по несколько раз.

В общем, номер снова получился очень противоречивым. "Игромании" нужны определенные перемены, и чем скорее они произойдут, тем лучше.

Mr.Crowley 03.02.2010 13:42

Хм, мне показалось странным, что Call of Juarez: Bound in Blood не была упомянута в итогах года. Игра ведь получала хорошую оценку, и редакции вроде бы понравилась. Да, может в тройку "Шутер года" и "Экшен года" ей не влезть, но отдельной номинации "Вестерн года" она точно заслуживала. Неужели про неё просто забыли?

Yurandus 03.02.2010 13:49

Напишите кто-нибудь победителей новогодних конкурсов. Заранее спасибо!

PostalSH 03.02.2010 14:43

Впервые за последние несколько месяцев(4-6) ставлю номеру 10 из 10. Итоги года всегда самые(одни из самых) интересные и насыщенные. Молодцы!

Alex EA 03.02.2010 15:37

Журнал отличный! Много интересующей информации долго ждал и дождался Спасибо!

BoxLeR Rus 03.02.2010 15:41

Журнал очень понравился особенно стильная обложка,давно бы так.

Dj @leX 03.02.2010 17:04

написано же в содержании что календарь 2010

Добавлено через 4 минуты
а железо года что нет?

Anticheater 03.02.2010 17:23

Цитата:

Сообщение от Dj @leX (Сообщение 7493598)
написано же в содержании что календарь 2010

Календарь был в прошлом номере.

Цитата:

Сообщение от Dj @leX (Сообщение 7493598)
а железо года что нет?

Есть.

Valnor 03.02.2010 17:43

Цитата:

Сообщение от R@k(e)t@... (Сообщение 7491208)
Почему DAO лучшая игра годая, по мне дак CoD 6 намного лучше, вы же сами говорили, что она будет игрой года, что лучше уже некуда, она и прордалась лучше, номертак так то нормальный, за то что Cod 6 на втором месте я номеру ставлю 1 !!!

Хм, логика железная. После этого хоть стреляйся. Хотя, впрочем, сколько людей, столько и мнений и каждое из них заслуживает внимание. Хотя лично у меня CoD даже не в десятке.

Anticheater 03.02.2010 19:01

Победители конкурсов:

Тест:
Скрытый текст:
1. Илья Семенов (с. Красноселки)

Сканворд:
Скрытый текст:
1. Максим Жимашин (Иркутск)
2. Тимофей Протасов (Тюмень)

Фотографическая память:
Скрытый текст:
1. Никита Шибанов (Сургут)
2. Денис Останин (Самара)
3. Артем Ярилов (Мегион)
4. Антон Денисов (Челябинск)
5. Денислам Зарипов (Челябинск)

Цитата:

Сообщение от Valnor (Сообщение 7493752)
Хм, логика железная.

Не ведитесь на троллинг:sml:

WinSerg 03.02.2010 19:19

Цитата:

Сообщение от Anticheater (Сообщение 7493672)
Календарь был в прошлом номере.

как это связано с тем, что
Цитата:

Сообщение от Dj @leX (Сообщение 7493598)
написано же в содержании что календарь 2010


Anticheater 03.02.2010 19:26

Цитата:

Сообщение от $ereg@~13 (Сообщение 7494272)
как это связано с тем, что

Цитата:

Содержание номера №2(149):
Mass Effect 2
Календарь на 2010 год
Вместо календаря постер The Saboteur. А сам календарь печатался в прошлом номере.

WinSerg 03.02.2010 19:53

Вывод: Мания второй раз подряд пишет заведомо ложный анонс. Ну или так случайно получается, что сути дела не меняет...

user ALEX 03.02.2010 20:07

Напишите оценки, пожалуйста.

Gelix 03.02.2010 20:23

Номер отличный. И набор рецензий (ME2, DiRT2, Saboteur и др.) хороший. Хорошие статьи в превьюшном разделе. Я поставил номеру 10 из 10, чего не делал уже давно.
Ну и, конечно, пару слов о лучших играх прошлого года. Это первый номер "Игромании" за последние 3 года, когда я полностью согласен со всеми номинациями и их победителями. И, конечно же,
Скрытый текст:
Dragon Age - игра года на ПК. Это несомненно.

Anticheater 03.02.2010 21:05

Цитата:

Сообщение от user ALEX (Сообщение 7494541)
Напишите оценки, пожалуйста.

Скрытый текст:
Mass Effect 2 - 9.0 + "Выбор редакции"
The Saboteur - 8,0
Colin McRae DiRT 2 - 8,0
Runaway: A Twist of Fate - 8,0
Zombie Driver - 6,5
Предтечи - 6,0
Крылатые хищники - 8,5
James Cameron's Avatar: The Game - 4,0
Dark Fall: Lost Souls - 7,5
Altitude - 8,0
Империя: Смутное время - 6,5
S.H.M.U.P. - 7,5
Saira - 7,0
Greed: Black Border - 6,5

Иц-Чи 04.02.2010 00:10

Уважаемая Игромания. В февральском номере Игромании а точнее в приложении Видеомании вы просили говорить если будет оъбективная критика. Так вот критика есть. Я заметил что данные по релизам игры на РС от игромании и от Видеомании разнаяться. Это можно заметить если посмотреть анонсы ожидаемых игр. Где говориться о Splinter Cell: Conviction. Дальше я не помню были ли ещё различия. Но просто не понятно кому верить? Игромании или Видеомании. Издание то одно. Благодарю за внимание.

Sam son 04.02.2010 03:59

Anticheater, а разве не 7.5 саботеру?

(((VLI))) 04.02.2010 06:57

а что аватару (фильму) поставили?

Royal Barney 04.02.2010 07:08

Иц-Чи, Игроманию и Видеоманию, делают разные люди, а мнения могут различаться даже у людей из одного издания.

Anticheater 04.02.2010 10:41

Цитата:

Сообщение от Sam son (Сообщение 7495985)
Anticheater, а разве не 7.5 саботеру?

Нет. В большой "Игромании" рецензия Егора Просвирнина с итоговой "восьмеркой", а в "Лайте" статья Олега Ставицкого и семь баллов.

Цитата:

Сообщение от (((VLI))) (Сообщение 7496068)
а что аватару (фильму) поставили?

4/5.

grunt123 04.02.2010 11:06

слушайте а почему mass effect 2 выбор редакции в большой игромании а в лайт нет?

ilia1 04.02.2010 15:04

на сайте было написано что на плакате будет с одной стороны календарь, купив же седня журнал, обнаружил лишь постеры масс эффект 2 и саботёр.. когда будет календарь?! брал номер из за него.

Royal Barney 04.02.2010 15:06

ilia1, В прошлом номере был календарь с Plants vs. Zombies.

benzopil 04.02.2010 15:15

Цитата:

Сообщение от ilia1 (Сообщение 7497127)
на сайте было написано что на плакате будет с одной стороны календарь, купив же седня журнал, обнаружил лишь постеры масс эффект 2 и саботёр.. когда будет календарь?! брал номер из за него.

Вчера еще обсуждалось, какой постер в номере.

MaxWell98 04.02.2010 15:26

Цитата:

Игра года:
1. Dragon Age: Origins
2. Call of Duty: Modern Warfare 2
3. Batman: Arkham Asylum
Немного не правильная позиция. Бэтмен хоть как должен быть на втором месте по важности и фееричности.

Цитата:

Консольные игры, которые нужны на PC:
Uncharted 2: Among Thieves
inFamous
Это уж точно, жаль только, что никогда такого не будет.

кук 04.02.2010 15:39

оценку номеру пока не поставил - пока думаю о 5 , но если переубедите могу и 7 поставить.
вобщем всё давольно средне :
видеомания хороша в отличее от прошлого номера, которая выглядела как откровенная халтура - но это можно понять ибо пред новогодний выпуск понятно - запарились.
dvdмания - извинете но как всегда убого - есть у меня идея чем заполнить , но это не за спасибо ;) . благодаря этой идейке можно будет привлечь не одну сотню новых читателей - там всё законно и фиг подкапаешся :)

ну и сам журнал - первый плюс - отсутствие рекламы про прыщи :D можно было заменить на водку и сигареты , они больше платят , ну и взрослые вас тоже листают - почти шутка !
обложка - в целом гуд , но хотя бы раз можно заменить этих человеков ? - ибо приелись ужо , мне вот к примеру понравился бы (естественно подретушированный ) скрин с игры dark fall .
горячая линия - опять ответы для одного человека ( особенно про мутантов) , но в целом лучше чем всегда. хотя жаль - эти тупые вопросы иногда забовляли лучше любого юмора.
почта - впервые непонравилось ибо разговор идёт об очевидных вещях - письмо номера ( да ещё и приз за него дали ) откровенно - хрень ! друго слова для него нету. все знают что лайт это про консоли и рс .
ну и статьи , читал пока не всё . из прачитанного складываются ощющение , а каком то навязывании мнения. рецензия на Саботёр просто набор вопросов , упомянули про тех проблемы - а вот в чём они - упомянуть забыли , так что вопрос покупки игры для меня под вопросом. Масс эффект - всё ясно , но опять - ноль упоминаний о тех. базе , не люблю такое , если рассказываем об игре давайте ужо про все косяки упоминать . в этот раз с хр игра дружит ?
порадовала также рубрика "исправляемся " такая маленькая стала - я уж хотел предложить ей целую полосу отдать :D
ну и превью - спасибо что не описываете рекламные ролики как это было в одном из номеров . хотя подозрение есть на новую "медаль" - хотя .... могли и разработчики "попросить" кое , что замолчать ....


так ,что пока думаю - либо 5 либо 7

P.S почему в итогах не куда не вошёл Cоll оф хуярез и Охотники за приведениями ?

Ганибал 04.02.2010 16:18

Поставил 8.0.Итоги года, самая главная статья номера,опять получились плохие.С 2004 по 2007 были самые лучшие итоги, с тех пор становяться только хуже.Нельзя чтоли было сделать топ-20 игр+ спецноминации+топ-5 редакторов и другое?Нет же, надо делать итоги по жанрам,как в старые добрые времена.Даже топ игромоментов не сделали. Отмазки типа"хороших игр слишком много и сложно составить топ" на мой взгляд просто смешны.Хорошо хоть что с игрой года не ошиблись, не то что в прошлом году. За итоги года личная оценка- 2.0.
Остальное в номере понравилось, поэтому 8.0.Отдельно хочеться отметить хороший постер.
P.S. конкурс по сравнению первой и второй части Mass Effect- откровенно идиотский.

Jaha33 04.02.2010 16:31

С каждым разом журнал нравится все меньше и меньше х_Х
В рецензиях нет четкости, обычно описывается куча достоинств, про недостатки 1 предожение, оценки завышены.
Итоги года вообще ппц: Разачарование хода Сайлент Хилл! (а отдельных номинаций для 3 частей игр сделанных в России не придумали, хотя игры "достойны" внимания =))

Кстати никак не отмечена вилколепная локализация MW2 от 1С

Mike 007 04.02.2010 17:11

Извиняюсь, если немного не в ту тему. Т.е. теперь в Лайте и Хэви все рецензии отличаются? Или только некоторые?

KTO 04.02.2010 17:24

Цитата:

Консольные игры, которые нужны на PC:
Uncharted 2: Among Thieves
inFamous

Это уж точно, жаль только, что никогда такого не будет.
Если бы они были на ПК то кто бы стал тратить деньги на ps3 ?

p.s. поставил номеру 9, так как номер очень даже не плохой.

Supernova 04.02.2010 18:30

Пробежался по номеру, пока претензий нет. Сильно бросился в глаза корпус года. Черт, это самая безумная штука из тех, что я видел!! Но цена.. По итогам года сложно что-либо сказать, т.к. не играл ни в одну игру из тройки лидеров: последние 5 месяцев были слишком... насыщенными. В основном играл в инди и квесты, когда выдавалась свободная минутка.

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 7497277)
dvdмания - извинете но как всегда убого - есть у меня идея чем заполнить , но это не за спасибо

Редакция уже собирает миллион долларов?

user ALEX 04.02.2010 19:34

Цитата:

Сообщение от Mike 007 (Сообщение 7497651)
Извиняюсь, если немного не в ту тему. Т.е. теперь в Лайте и Хэви все рецензии отличаются? Или только некоторые?

Только некоторые.
Цитата:

Сообщение от Jaha33 (Сообщение 7497471)
Кстати никак не отмечена вилколепная локализация MW2 от 1С

Ещё одно подтверждение того, что "Игромания" продажна.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 7497277)
есть у меня идея чем заполнить , но это не за спасибо

Ищи работу!

FINN21 04.02.2010 20:45

Поставлю за номер журнала 4ку. Не понравилась рецензия на ME2. Видно, что Курган плохо ознакомился с рецензируемой игрой, теперь не люблю этого автора еще больше. Не понравились еще итоги года. Кто-то писал уже, что до 2007го года были отличные итоги, так и нужно делать. В остальном номер так себе, но получше прошлого.

Лорд сеа 04.02.2010 21:02

Цитата:

Сообщение от MaxWell98 (Сообщение 7497225)
Немного не правильная позиция. Бэтмен хоть как должен быть на втором месте по важности и фееричности.

Согласен.

user ALEX 04.02.2010 21:12

Цитата:

Сообщение от MaxWell98 (Сообщение 7497225)
Немного не правильная позиция. Бэтмен хоть как должен быть на втором месте по важности и фееричности.

Бэтмен должен быть на первом месте, раз уж на то пошло.
Цитата:

Сообщение от FINN21 (Сообщение 7498840)
Не понравилась рецензия на ME2. Видно, что Курган плохо ознакомился с рецензируемой игрой, теперь не люблю этого автора еще больше.

А мне рецензия понравилась...

timmaxim 05.02.2010 01:46

В новостном мередиане есть новость про Playboy и девушек из игр...этот номер из какой страны? охота посмотреть)

How@rd 05.02.2010 13:40

Февральские номера обожаю, но есть минус - почему вы не эксперементируете с дизайном журнала? А если и эксперементируете, то как-то осторожно, не так радикально. Просто в феврале 07 года журнал был напичкан кроликами, например, а сейчас все более стандартизовано, и если дизайн где-то отходит от какого-то стандарта, то как-то не очень. Ну это еденичная претензия, особых нареканий, вобщем-то, нет.

Emperor Vlad 05.02.2010 15:13

Собственно гововоря, хороший номер. Самое большоё моё непонимание вызивает вторая позиция в Игре года. И это очень смешно, учитывая заявления редакторов в духе ''перемен требуют наши сердца''. Ах, забыл, после первого модерн ворфайер эта фраза канула в Лету.

YA kek$ 05.02.2010 16:15

Цитата:

Сообщение от user ALEX (Сообщение 7499015)
Бэтмен должен быть на первом месте, раз уж на то пошло.

На мой взгляд почти всё правильно расставили кроме этого вашего Бэтмана который является полной чушью!Неужели он лучше RE5 или ещё какой нибудь игры в ихнем списке?Но это моё мнение прошу не принимать близко к сердцу(ИМХО)!
З.ы А журнал получился действительно классным(только что досмотрел и дочитал) самое лучшие наполнение за многие месяцы!

Edzie 05.02.2010 16:22

Цитата:

Сообщение от YA kek$ (Сообщение 7502010)
Неужели он лучше RE5 или ещё какой нибудь игры в ихнем списке?!

Да. Лучше.

benzopil 05.02.2010 16:56

Цитата:

Сообщение от YA kek$ (Сообщение 7502010)
На мой взгляд почти всё правильно расставили кроме этого вашего Бэтмана который является полной чушью!Неужели он лучше RE5 или ещё какой нибудь игры в ихнем списке?

О твоем дурновкусии я узнал уже давно, когда ты расхваливал самую ужасную обложку журнала за 2009 год.

Журнал купил, почитал, глаз зацепился раза 4-5, что в последнее время нечасто случается. Статьи неплохие. Вот только на Mass Effect 2 очень слабая рецензия: опять воспоминания на страницу, потом какие-то лишние фразы, скомканность, в общем не самое лучшие описание.
А вот Старпом шикарен - вот уж действительно статья, которую хочется перечитать. Все по порядку, по полочкам, очень хотелось бы, чтобы и дальше он писал, только побольше - планка качества заметно поднимается.
Конкурс по МЕ шикарен, уже занимаюсь.
Вот только одного не понял: главный редактор в прошлом выпуске обещал "пляски с бубнами и призами", однако никаких новых конкурсов, связанных с НГ, не заметил (МЕ не в счет, он не новогодний).
Ну и итоги, не со всем согласен, конечно, так что пусть наверное лучше будет так, чем ТОП-20, хотя с ним, признаться, было интереснее.

7/10

Зверокрыс 05.02.2010 17:27

:lol:Купил журнал, внутри оказалась три диска, лишнюю DVD Манию положили. Гыы! Кому диска не хватило, отдам! :Grin:

XANDER ONE 05.02.2010 17:31

КОНСТРУКТИВНАЯ КРИТИКА!!!
 
Совершенно очевидно, что февральский номер - это самый важный и главный номер года в любой узкоспециализированной прессе. Время подводить итоги! Соответственно этого номера ждали мы все! Я купил его только сегодня (поздновато, обычно "Мания" выходит в конце предыдущего месяца, но в этот раз что-то вы у нас задержались, я из Омска). Поехали...: (!)
-Обложка..в вашем духе: стильная, эргономичная, заголовки заставляют кусать локти во время ожидания перед открытием первой страницы..здесь СПАСИБО!
-Но вот самое главное...ИТОГИ ГОДА!! Для меня, да как и для всех "кто в теме" "Игро/видеоМания" непререкаемый авторитет! Ваше мнение очень важно для нас! Но с этим все впорядке, я как всегда согласен с вашей расстановкой мест (Dragon Age заставил меня быть потеренным для общества, спасибо вашей рекомендации в номере 12 за '09!)! НО вот что взбесило...!!!!!! Игромания - это образец стиля и эргономики, вы для меня эталон спец.прессы! У вас нет ненужной мишуры, мелкий шрифт, огромные тексты, вменяемый размер картинок и толщина журнала (да-да раньше было толще)....но что я вижу в этом номере? СТР 56!! Что это за трата бесценного журнального места! "Гигантская чтоб её стрелка"!!)) На вас ребята это непохоже!! Да на это место просится...ПРОСИТСЯ грандиозный яркий красочный калаш из игр 2009..а у нас.."чтоб её стрелка"!! Хмурим брови и смотрим дальше! На страницах с подведением итогов какое-то безумие и здесь эти стрелочки и полосочки и ..о Боже..ОГРОМНЫЕ БЕЛЫЕ (только не белые) ПОЛЯ!! Да вы что!!? у вас ТАКИЕ тексты, а вы лишили нас удовольствия их читать!! ПОСМОТРИТЕ номер за февраль 2009! Вот там подведение итогов..всем итогам итоги! Текста море, клюквы минимум! А здесь по абзацу про игру!! Еще раз повторю: претензий к содержанию у меня нет, ваши тексты как и всегда на 10 из 10! Но с дизайном ..НЕ..ЛА..ДЫ!! В общем раньше вы столько воды не лили!
Но тут я уже испугался, что крах пришел всему номеру, но...дальше-то все в порядке! Гигантские статьи, старый добрый дизайн, все в общем хардкорненько так, как и надо!
В общем ожидал после работы воспарить в рай с вашим номером в подмышке, но тут "Гигантская чтоб её стрелка"!!!((
А так как обычно..низкий поклон, за столь серьезное отношение к делу, никуда не денусь от вас!
-Еще момент..Видеомания в этом номере снесла башню!!!! Ну очень много материала, спасибо!
P.S. Я знаю у вас сильна "обратная связь" и очень надеюсь, что мой крик души дойдет до "верхов", пожалуйста не превращайтесь в то, во что превратились многие раскрученный спец.издания: минимум материала, максимум картинок, которые мы итак видели в Инете! НАМ-ТО ВАЖНО ВАШЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ МНЕНИЕ, а не умение выкладывать картинки и рисовать "чтоб их стрелки"!
P.S. 2. Была интереснейшая рубрика "Особое мнение"...исчезла, жаль! (никогда не забуду статью Антона Логвинова на посл. странице №129 за июнь 2008)
С уважением, ваш читатель Е.Александр! Надеюсь на ваш ответ!

user ALEX 05.02.2010 18:41

Цитата:

Сообщение от YA kek$ (Сообщение 7502010)
На мой взгляд почти всё правильно расставили кроме этого вашего Бэтмана который является полной чушью!Неужели он лучше RE5 или ещё какой нибудь игры в ихнем списке?Но это моё мнение прошу не принимать близко к сердцу(ИМХО)!

Да. Ну по крайней мере он лучше Call of Duty.
Цитата:

Сообщение от Зверокрыс (Сообщение 7502380)
Купил журнал, внутри оказалась три диска, лишнюю DVD Манию положили. Гыы! Кому диска не хватило, отдам!

Лучше продай. :)) У меня такое тоже один раз было, в 7 номере за 2007 год.

Toutaku 05.02.2010 18:45

Номер очень понравился. Особенно итоги. Много очень полезной информации, а самое главное, что все рецензии разложены по полочкам. В общем, как всегда - 10\10.
Цитата:

Сообщение от YA kek$ (Сообщение 7502010)
На мой взгляд почти всё правильно расставили кроме этого вашего Бэтмана который является полной чушью!Неужели он лучше RE5 или ещё какой нибудь игры в ихнем списке?Но это моё мнение прошу не принимать близко к сердцу(ИМХО)!

Да, лучше. Причем намного лучше.
Ты может хотя бы чем-нибудь проаргументируешь свое мнение?

YA kek$ 05.02.2010 20:26

Цитата:

Сообщение от Toutaku (Сообщение 7502828)
Ты может хотя бы чем-нибудь проаргументируешь свое мнение?

Мне эта игра понравилась но она явно не на 2ое место!(ИМХО)
Цитата:

Сообщение от Toutaku (Сообщение 7502828)
Да, лучше. Причем намного лучше.

Спорить не буду!На вкус и цвет товарища нет!
Цитата:

Сообщение от benzopil (Сообщение 7502245)
О твоем дурновкусии я узнал уже давно, когда ты расхваливал самую ужасную обложку журнала за 2009 год.

Это твое личное мнение!О твоём вкусе я могу сказать тоже самое!
Цитата:

Сообщение от benzopil (Сообщение 7502245)
7/10

Если этот номер на 7/10 то с каким же наполнением должен быть номер что бы ты поставил ему хотябы 9/10?

benzopil 05.02.2010 20:51

YA kek$, ты так не нервничай и не матерись у меня в репутации.
Цитата:

Сообщение от YA kek$ (Сообщение 7503500)
ИМХО

А мое ЫМХО, что игра года - Crayon Physics Deluxe, и что дальше? Нет, честно. Просто я понимаю, что тягаться с первой тройкой ей не под силу.
Цитата:

Сообщение от YA kek$ (Сообщение 7503500)
О твоём вкусе я могу сказать тоже самое!

Нет, не можешь по очевидным причинам.
Цитата:

Сообщение от YA kek$ (Сообщение 7503500)
Если этот номер на 7/10 то с каким же наполнением должен быть номер что бы ты поставил ему хотябы 9/10?

Я уже указал достаточное количество минусов
- слабая рецензия на МЕ2
- третий (оказывается) раз на обложке мужик с автоматом
- отсутствие обещанных конкурсов
- MW2 на втором месте

Вот еще вспомнил:

- неожиданно слабая почта, особенно "Письмо номера", за которое еще и флэшку дали
- дурацкие наклейки
- бестолковая статья про консольные игры, необходимые на ПК - ни одной из них на ПК не будет 99%, зато хоть две странички про консоли. Видимо Лайта недостаточно.
- отсутствие итогов года по версии читателей, вынужден искать их на сайте с неудобной навигацией

7/10 вполне достаточно

Molag 05.02.2010 21:06

Цитата:

Сообщение от XANDER ONE (Сообщение 7502398)
P.S. Я знаю у вас сильна "обратная связь" и очень надеюсь, что мой крик души дойдет до "верхов", пожалуйста не превращайтесь в то, во что превратились многие раскрученный спец.издания: минимум материала, максимум картинок, которые мы итак видели в Инете! НАМ-ТО ВАЖНО ВАШЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ МНЕНИЕ, а не умение выкладывать картинки и рисовать "чтоб их стрелки"!

*хмык*
особенно про сильную обратную связь порадовало.

YA kek$ 05.02.2010 21:19

Цитата:

Сообщение от benzopil (Сообщение 7503653)
- третий (оказывается) раз на обложке мужик с автоматом

И что же из-за этого плохая обложка?
Цитата:

Сообщение от benzopil (Сообщение 7503653)
- дурацкие наклейки

ну здесь согласен!Наклейки могли бы и по лучше положить.
Цитата:

Сообщение от benzopil (Сообщение 7503653)
- неожиданно слабая почта,

ну мне пусть не очень но вполне понравилось!
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от benzopil (Сообщение 7503653)
Нет, не можешь по очевидным причинам.

это почему же? вполне могу!!

shaker_96 05.02.2010 21:28

YA kek$, Почему обязательно телку,если не мужик с автоматом?Интересных картинок достаточно много.Тут я поддерживаю benzopil`а,зачем 3 раза рисовать мужиков с автоматами?

Edzie 05.02.2010 21:29

YA kek$, ну не мужиков же с автоматоми в очередной раз ставить на обложку.
Цитата:

Сообщение от YA kek$ (Сообщение 7503784)
Если игра стоящая то и на обложку помещают именно её!

Там еще ни черта не понятно с MOH новым.

benzopil 05.02.2010 21:35

YA kek$, насчет телок - по себе не суди, для этого я плэйбой покупаю. Я думаю, что из всех артов, выходящих за месяц, можно найти красочный и сочный арт, достойный попасть на обложку.

Anticheater 05.02.2010 22:19

Цитата:

Сообщение от benzopil (Сообщение 7503653)
- бестолковая статья про консольные игры, необходимые на ПК - ни одной из них на ПК не будет 99%, зато хоть две странички про консоли. Видимо Лайта недостаточно.

Народ должен знать правду)

Цитата:

Сообщение от benzopil (Сообщение 7503653)
отсутствие итогов года по версии читателей, вынужден искать их на сайте с неудобной навигацией

По мне это не минус, а большой-большой плюс. Еще этого позора в журнале не хватало...

GASTIK 05.02.2010 22:45

Скажите пожалуйста, какие игры в авторских пасхалках и какой приз.

Rя$Nick 05.02.2010 22:53

Цитата:

Сообщение от benzopil (Сообщение 7503653)
- бестолковая статья про консольные игры, необходимые на ПК - ни одной из них на ПК не будет 99%, зато хоть две странички про консоли. Видимо Лайта недостаточно.

Аддоны для GTA IV будут на ПК. А вообще "Игромания" как бэ намекает на то, что ПК унылое говно, раз второе место занимает КолОфДуте и вообще все нище.. нищеброды и задроты должны купить Плойстейшен или как минимум XboX360. Надо относится к этому с пониманием или бросить читать журнал и не трепать нервы

SaNNY1394 05.02.2010 23:09

Номер оценил на-6. В первую очередь из-за "ЖЦ", который в очередной раз разочаровал, если взять в оборот раздел "Железные новинки", то некоторые гаджеты получилась слишком заоблачны, зачем в "Игромании" рассказывать про монитор Ostendo CRVD у которого цена 200 000 рублей, не, я понимаю может быть найдутся сумашедшие геймеры которые захотят его, но если решили написать-сам факт существования таково, то зачёт, а если описать, то явно не в 3-и абзатца, если такие вещи кого-то интересуют, то тот покупает более профильные журналы по железу. Ну а если не брать в расчёт монитор, то обьясните появление на ваших страницах, фотоаппарата Canon EOS 1D Mark IV, цена которого 150 000 рублей, зачем писать опять же в "три слова" о столь дорогой вещи?, остальная подборка железок немного футуристична, что притягивает взгляд и заставляет заинтересоваться подобными игрушками. (Как заметил, первый раз написали про столь дорогие вещи).

Полезная статейка про 3D-ноутбук, (походу 3D скоро будет использоваться везде), так же интересно было почитать про тестирование NVIDIA PhysX на конфигурации SLI Multi-Card, спецматериал "про историю азартный видеоигр" (как не азартному человеку, материал не интересен, а и это такой стиль написания этой статьи?, просто вот эти белые проёмы немного не вписываются, получается материал как бы "разорван".
Не фанат C&C, но шапка 38 страницы очень красивая :). В остальном, всё, как всегда.

Если кого заинтересует, то вот "Железо года":

Скрытый текст:
Процессор года - Core i7 975 Extreme Edition

Видеокарта года - AMD Radeon HD 5870

Монитор года - ViewSonic FuHzion VX2265wm

Нетбук года - MSI Wind U200 (от себя: отличная модель)

Гаджет года - PSPgo

Кулер года - Cooler Master V10

Материнская плата года - ASUS Sabertooth 55i

Корпус года - Thermaltake Level 10

Мышка года - Razer Orochi

Клавиатура года - Logitech G19

Если ни кто не будет против, то вот так, для вас, буду выкладывать каждый месяц ("чисто по-фану"):

Скрытый текст:
Наклейки:

The Saboteur:

Mass Effect 2:

Supernova 06.02.2010 00:00

Цитата:

Сообщение от SaNNY1394 (Сообщение 7504425)
Если ни кто не будет против, то вот так, для вас, буду выкладывать каждый месяц ("чисто по-фану"):

Что тебе помешало, фоткая постеры, повернуть фотик на 90 градусов? :))
Цитата:

Сообщение от SaNNY1394 (Сообщение 7504425)
Ну а если не брать в расчёт монитор, то обьясните появление на ваших страницах, фотоаппарата Canon EOS 1D Mark IV, цена которого 150 000 рублей, зачем писать опять же в "три слова" о столь дорогой вещи?

Кстати, появление этой штуковины на станицах журнала меня тоже сильно удивило. Это очень гиковый аппарат, который имеет смысл покупать только чрезвычайно крутым профессионалам. У моей одногруппницы Марк 3... и она снимает только в авторежиме. Хочется ее придушить.

SaNNY1394 06.02.2010 00:16

Цитата:

Сообщение от Supernova (Сообщение 7504716)
Что тебе помешало, фоткая постеры, повернуть фотик на 90 градусов? :))

Ой, мой mega-fail, ни чё исправимся :), я гораздо дольше выбирал место, где это всё сфоткать, что б со светом и т.д. проблем не было.
Цитата:

Сообщение от Supernova (Сообщение 7504716)
Кстати, появление этой штуковины на станицах журнала меня тоже сильно удивило. Это очень гиковый аппарат, который имеет смысл покупать только чрезвычайно крутым профессионалам.

Просто может, все интересные новинки средней/низкой ценовой категории кончились, вот они и решили пройтись по высшему разряду.

user ALEX 06.02.2010 02:51

Цитата:

Сообщение от shaker_96 (Сообщение 7503852)
зачем 3 раза рисовать мужиков с автоматами?

Какие игры, такие и арты.

Nikson77 06.02.2010 03:59

Номер конечно же классный, только зачем адо было выкладывать на DVD-мании календарь за январь, если номер вышел в феврале?!

[lekks] Сомма^Рэйн 06.02.2010 14:47

В статье про игру Саботер один из подзаголовков гласит "Шон Басаев". На мой взгляд использование данной фамилии не корректно как по отношению к игре, так и к читателям.

PostalSH 06.02.2010 15:01

Ну вот и купил номер. Ура. 295 рублей, нормально. Содержание журнала очень не плохое. Все-таки итоги года одни из самых интересных. Вердикты Mass Effect'у 2, Colin McRAE DiRT 2 и многое другое интересное.
Поставил высшую оценку.

Wiill 06.02.2010 15:28

Цитата:

Сообщение от Jaha33 (Сообщение 7497471)
Кстати никак не отмечена вилколепная локализация MW2 от 1С

Была, но не в этом номере. Кстати, не подскажете, что в ней великолепного? Скучающие голоса на озвучке? Бесконечные ошибки в тексте? Мультиплеер так и вовсе переводили, не глядя на саму игру.
Цитата:

Сообщение от user ALEX (Сообщение 7498433)
Ещё одно подтверждение того, что "Игромания" продажна.

Я писал обзор локализации Modern Warfare 2. В лицо мне скажите, что меня подкупили?

Car1son 06.02.2010 15:59

Цитата:

Сообщение от Wiill (Сообщение 7506584)
В лицо мне скажите, что меня подкупили?

Ты куплен!!!!!!1111 :))

P.s. Помнится ты писал обзор Resident Evil 5 :) (когда бегали с тобой в кооперативе), где его можно посмотреть?)

DESERT EAGLE 06.02.2010 18:10

Что ж наконец таки удалось по достоинству оценить наполнение журнала. В принципе все очень даже ничего, порадовала рецензия на масс еффект 2, о-очень понравилась традиционная рубрика "итоги года", ну и вообще, выпуск очень насыщен интересными статьями, не зря я его ждал :). Оценил высшим баллом. 10/10.

Rя$Nick 06.02.2010 18:16

Цитата:

Сообщение от DESERT EAGLE (Сообщение 7507392)
о-очень понравилась традиционная рубрика "итоги года"

Особенно если учесть, что сделан он в не традиционном формате, а прошлогоднем -____-

kos984 06.02.2010 18:22

напишите пожалуйста победителей конкурса пять слов и правельные ответы если не сложно!!

benzopil 06.02.2010 19:25

Цитата:

Сообщение от kos984 (Сообщение 7507438)
напишите пожалуйста победителей конкурса пять слов и правельные ответы если не сложно!!

Победители - в следующем номере, ответы по понятным причинам никто не скажет.

kos984 06.02.2010 20:02

Цитата:

Сообщение от benzopil (Сообщение 7507791)
Победители - в следующем номере, ответы по понятным причинам никто не скажет.

но ведь задание дано было в 1 номере а ответы что в третьем как так!!!:confused:

benzopil 06.02.2010 21:03

Цитата:

Сообщение от kos984 (Сообщение 7508020)
но ведь задание дано было в 1 номере а ответы что в третьем как так!!!

Лол, первый раз купил журнал что ли? Всю жизнь итоги объявляют через два месяца/выпуска.

TRON 06.02.2010 21:25

Итоги года понравились, если не считать MW2 на втором месте в списке игр года на PC. По моему второе место заслужил больше гениальный Batman, нежели скриптовый боевичок.
Разочаровала ГЛ игры (в очередной раз). Я даже говорить ничего не буду, просто откройте эту рубрику и прочитайте хотя бы пару вопросов. Полный бред.
8\10

za1Nx 06.02.2010 21:53

Когда же изчезнуть эти нелепые высказывания? А именно: "...есть надежда что мы все-таки проведем писателя Уэйка через ночной лес". Не сомневаюсь что вы проведете, уместней было бы сказать онли РС-игроки. Таже история с "Мы ждали PC-версию Braid без малого год (ради справедливости надо заметить, что владельцам PS3 пришлось еще хуже)..." (Вместо "PC" можно упоминать любую платформу в разных формулировках типа "Владельцы PS3 не получат то-то, владельцы XBOX360 не получат то-то и т.п.). Как это понимать? Я владелец и РС и XBOX360 и PS3, и отчего же мне пришлось хуже и чего это я не получу?

Теперь по номеру.
Итоги хорошие, только виш-лист консольных игр для РС воспринимается так иронично, аж на смех тянет понятно у кого. Только вот по Medal of Honor ничего не ясно, нет личных впечатлейни от демо, это ведь впечатление из первых рук? А только перессказ разработчиков.

сыр_багет 06.02.2010 22:48

Купил журнал после довольно-таки долгого перерыва. И что же я вижу? Первое - отвратительная полиграфия. Неестественный цвет иллюстраций, очень странный запах краски, к тому же краска чуть-чуть сама берется :О. Пробежимся по статьям. Статья по АвП - отвратительно. Полили воды, ничего толкового не сказали. Наполеон - тоже самое. отдельно хочу отметить статью про Медал оф Хонор. Она хоть немного вытягивает положение. В общем, 2/10, разочарован я, друзья.

Voby 06.02.2010 23:18

Цитата:

Сообщение от Believer (Сообщение 7509047)
Купил журнал после довольно-таки долгого перерыва. И что же я вижу? Первое - отвратительная полиграфия. Неестественный цвет иллюстраций, очень странный запах краски, к тому же краска чуть-чуть сама берется :О. Пробежимся по статьям. Статья по АвП - отвратительно. Полили воды, ничего толкового не сказали. Наполеон - тоже самое. отдельно хочу отметить статью про Медал оф Хонор. Она хоть немного вытягивает положение. В общем, 2/10, разочарован я, друзья.

Полностью согласен. Шрифт нечитабелен, слова от одного прикосновения размазываются. Запах тоже неприятный, мне пришлось сперва проветрить журнал на балконе.
По статьям. Разочаровывает, как авторы пытаются казаться смешными. Честное слово, эти потуги вызывают раздражение. Причем, этим грешат абсолютно все.
Запоздалые банальные итоги, заштампованые статьи, ужасное оформление (тусклая обложка в частности).
Итог: у игромании нет души.
1/10

kirushkin 07.02.2010 04:36

народ а где инет версия игромании??? а видеомания класс сталкер феста ждал давно)

Wiill 07.02.2010 06:58

Цитата:

Сообщение от Car1son (Сообщение 7506742)
Ты куплен!!!!!!1111

Да-да-да, тебя только и слушать.
Цитата:

Сообщение от Car1son (Сообщение 7506742)
где его можно посмотреть?)

http://www.igromania.ru/articles/101...ent_Evil_5.htm
Цитата:

Сообщение от Voby (Сообщение 7509176)
у игромании нет души

Зато есть гемоглобиновая недостаточность. Где мои баночки с кровью?
Цитата:

Сообщение от Voby (Сообщение 7509176)
Разочаровывает, как авторы пытаются казаться смешными. Честное слово, эти потуги вызывают раздражение.

:lamo:

PostalSH 07.02.2010 11:22

za1Nx, журнал Игромания вроде как не мультиплатформенный, а для PC-игроков в большей степени.
Цитата:

Сообщение от za1Nx (Сообщение 7508763)
Я владелец и РС и XBOX360 и PS3, и отчего же мне пришлось хуже и чего это я не получу?

Наоборот тебе повезло. Радуйся, что ты не как все.
Цитата:

Сообщение от Believer (Сообщение 7509047)
очень странный запах краски, к тому же краска чуть-чуть сама берется :О.

У меня все нормально. Наверно нам на Камчатку приходят они(журналы) в замороженном виде:)

tigonchar 07.02.2010 12:28

Почитал номер, вот мои впечатления:
Обложка: тут придраться не к чему, всё выполнено "на ура", довольно таки стильно.
Новости: интересные, что уж там. Конечно, многие можно было прочитать в интернете за месяц, но из материала прочитал кое-что новое для меня.
Из первых рук и первый взгляд: вышло лучшее, что было за последние месяца три. Игроманцы- молодцы, в прошлом номере был интересный материал, а в этом такого в разы больше: Мedal of Нonor, Пираты Карибского Моря и Dawn of War II.
В разработке: очень хорошо, материалы на мои самые ожидаемые игры полугодия, не считая Мафии 2. Особенное спасибо за Наполеона.
Итоги года: хороший топ, но несогласен с некоторыми местами.
В Вердикте рецензии сплошь на хиты :) Написано хорошо, читается легко. Правда, Дёрту хотя бы 8,5 влепил бы. Также не устраивает, что в Игромании думают, что нормальный традиционный квест не может получить больше восьми баллов. Чёрное Зеркало заслуживало большего, чем нелепая семёрочка, насчёт Runaway сказать ничего не могу. Раздел локализация не устраивает который раз подряд: в каждом номере выходит столбик-два переведённых игр, а в самой рубрике описаны дай бог три.
Железные новости не читаю почти, сказать ничего не могу. Как и статьи про онлайн разве что, Интересности в сети, Светлане спасибо, подобрано всё отлично, особенно, говорящий котёнок)
Также очень понравился формат рубрики Почта. Хорошо, что авторы теперь тоже могут отвечать на вопросы.
Также в целом уменьшилось количество очепяток (но всё равно есть), а также улучшилось качество бумаги. Заслуженнык девять баллов.

za1Nx 07.02.2010 13:38

PostalSH,
А причем тут на кого журнал ориентирован если высказывания не логичны?

DEMON2010 07.02.2010 20:01

Обложка №1 2010 была по моему мнению одной из худших за последние 5 лет, а тут вдруг такой шедевр. Итоги года как всегда невероятно интересны, также не могу не похвалить адекватный обзор MASS EFFECT 2. 10 из 10.

vitsha 07.02.2010 22:00

Неплохой номер. Но,на мой взгляд, можно и побольше написать в вердикте о такой мощной игре как Mass effect2. Лично меня разачаровала статья о C&C4-не люблю стратегии с захватом ключевых точек.

Rя$Nick 07.02.2010 22:02

Цитата:

Сообщение от vitsha (Сообщение 7514593)
Неплохой номер. Но,на мой взгляд, можно и побольше написать в вердикте о такой мощной игре как Mass effect2. Лично меня разачаровала статья о C&C4-не люблю стратегии с захватом ключевых точек.

Мне очень нравится оценивание в стиле "Мне не нравится игра - статья о ней говно", "мне нравится игра - статья кул!". К слову, хуже рецензии на МЕ 2 только рецензия на МЕ 1. Автор тот же.

сыр_багет 07.02.2010 22:42

Цитата:

Сообщение от Rя$Nick (Сообщение 7514614)
Мне очень нравится оценивание в стиле "Мне не нравится игра - статья о ней говно", "мне нравится игра - статья кул!".

А вот не согласен, не согласен.
исходя из ассоциативных начал, статья может стать антипативной читателю, что выявит ее плохие стороны и может сделать ее хуже.

Fedoros 08.02.2010 14:56

Рецензии
 
Журнал классный. Сильно понравился, только Mass Effect 2 заслуживает 9,5 баллов.Очень классная игра. Поиграл в uncharted 2 , поиграл в Mass Effect 2, но от Mass Effect 2 впечатлений всётоки больше. И вообще такие игры нечасто выходят так что можно было бы поставить больше

TELX 08.02.2010 15:41

Номер хороший 10\10 то что задержали даже лучше сделали.

Toutaku 08.02.2010 16:40

Цитата:

Сообщение от Believer (Сообщение 7509047)
Купил журнал после довольно-таки долгого перерыва. И что же я вижу? Первое - отвратительная полиграфия. Неестественный цвет иллюстраций, очень странный запах краски, к тому же краска чуть-чуть сама берется :О. Пробежимся по статьям. Статья по АвП - отвратительно. Полили воды, ничего толкового не сказали. Наполеон - тоже самое. отдельно хочу отметить статью про Медал оф Хонор. Она хоть немного вытягивает положение. В общем, 2/10, разочарован я, друзья.

Странный запах краски и неестественные цвета красок - ни разу не вина редакции. В том, что в ваш город доставляют такие журналы, виноваты только те, кто за это ответственны, но никак не редакция.

SEMION 08.02.2010 16:50

номер хороший но с итогами не согласен! ризен надо на 2 место в рпг вместо дивинити, у ризена уровень исполнения намного выше! странно почему в лучшие стратегии не попал демигод, принцесса в доспехах и давн оф вар 2, зато попал маджести 2 О_о и почему бы не делать 5 лучших игр и топ 5 не хватает как в старые добрые) хорошо хоть на диске есть. и по сравнению с прошлым номером упал дизайн и нету "догоняющих" игр((

JAHRAKAL 09.02.2010 10:26

хороший номер. только тонкий а вот видеомания ваще супер особенно нажал на кнопку "об авторах"-ваще жгут вобщем как всегда свежий номер хорош. косяков необнаружил только- в разделе во что играют там внизу на картинке Сталкера стоит картинка dragon s age и на dragon s age точно такая же!

Ans|Stalker 09.02.2010 10:53

Жаль что в этот раз не были приведены статистические данные. В итогах за 2008 год было очень приятно разглядывать гистограмму нормального распределения по оценкам. А так же колебания количества выпускаемых игр в течения года.
В целом номер понравился, и еще можно узнать кто у вас так сильно помешан на фотоаппаратах?:)

kos984 09.02.2010 22:25

да кстати не согласен с провалом года в смысле салент хил игруха класная по мне дак есть только 3 части салента это 1 . 2 . и вот эта тобишь которая типо провал , а 3 и 4 шлак полный ваще не тема и атмосфера не та!!!!

K21447 10.02.2010 06:24

Давненько я не держал такого номера. Февральский выпуск получился, на мое удивление, удачным. Насыщенный, интересный, рецензии все без исключения понравились, а самое главное здесь то, что все эти игры меня волновали.
Что касается итогов года, то я с ними полностью согласен, кроме одного-это "Игра года".
Статья про Medal of Honor получилась интересной, но думал будет больше, но все равно, довольствовался и этим.
Вобщем ставлю номеру заслуженные 10/10.

MuXraNoV 10.02.2010 10:48

Номер получился на ура!Отличная Обложка, очень порадовало наличие полной,развернутой рецензии по Mass Effect 2, остальные статьи тоже на высоте.Сталкер Fest посмотрел с удовольствием.

Мастер Q 10.02.2010 13:00

Черт, опять нет лучших игровых моментов года. Жаль, хорошая когда-то была номинация. Итоги года получились неплохие, примерно так и ожидалось, хотя и спорные: никак не засветились многие неплохие игры - Call of Juarez: Bound in Blood, F.E.A.R. 2: Project Origin, The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena, Disciples 3. Я бы например Disciples поставил бы вместо Majesty 2, а Mirror's Edge вместо Prototype. А из-за того, что Shift, а не Burnout - рейсинг года, я проспорил банку пива!

AutoAndroid 10.02.2010 22:04

ИгроМания просто супер, но я больше ВидеоМании время уделял, смотрел Новогодний Марафон с А.Л и А.К.

Saib 11.02.2010 07:54

А мне вот не понравилось то, что рейтинги авторов даны в Мании Лайт. Мне они тоже всегда были интересны, но у нас тут Лайт днём с огнем не сыщешь, так что это не справедливо, на мой взгляд.

illias 11.02.2010 10:54

Начнем с обложки - ваша любовь ставить рекламные бокс-арты уже вообще цензурными словами не описывается. Если учесть что издание однажды поставившее рекламный арт на обложку, в приличном обществе подвергается анафеме, то ваши действия не поддаются никакой этики и оценки.

Итоги мне тоже не понравились. И дело не в том что я не удовлетворен тройкой победителей (плевать на это хоть, корейские ММО на первое место ставьте) я не доволен дизайном, дурацкими номинациями и нынешней системой топов. Топ 20 на мой взгляд гораздо лучше был.

Дальше пошли рецензии. Ничего примечательного, тексты насколько ровные и вылизанные, настолько стерильные и тусклые. Один Просвирнин запоминается, и то иногда не тем чем нужно.

После рецензий ничего хорошего нету, я уж думал что так на стерильности до конца и дойдете, как вдруг вылезла "почта" со своим провокационным письмом номера. Есть у меня мыслишка, что вопрос этот вы вопросом номера сделали, не потому что разглядели там страшный потенциал, дико интересный читателю, а просто при помощи этого письма решили лишний раз указать, что Лайт, де, теперь уникальный, спешите проверить. Пиарнули то есть немнгого братское издание. Если мыслишка моя верна, то счастливый вечер вам и до свидания.

Кстати насчет идеи вызывать к ответу различных деятелей игровой индустрии. Идея хорошая спору, но будет она работать только если вы действительно пригласите какого-нибудь разработчика, издателя, рекламщика, хорошего игрового журналиста, а не Георгия Кургана который, не подходит не под одну из этих категорий.

darshannon 11.02.2010 12:03

Цитата:

Сообщение от illias (Сообщение 7529787)
Начнем с обложки - ваша любовь ставить рекламные бокс-арты уже вообще цензурными словами не описывается.

Рекламные бокс-арты... Вы бы хоть думали немножко над тем, что пишете. Может тогда это не было бы так смешно.

Цитата:

Сообщение от illias (Сообщение 7529787)
Если учесть что издание однажды поставившее рекламный арт на обложку, в приличном обществе подвергается анафеме, то ваши действия не поддаются никакой этики и оценки.

Как удобно рассуждать о вещах, в которых не разбираешься, правда? :lamo: Ой! А это еще здесь откуда?

Цитата:

Сообщение от illias (Сообщение 7529787)
Есть у меня мыслишка, что вопрос этот вы вопросом номера сделали, не потому что разглядели там страшный потенциал, дико интересный читателю, а просто при помощи этого письма решили лишний раз указать, что Лайт, де, теперь уникальный, спешите проверить. Пиарнули то есть немнгого братское издание. Если мыслишка моя верна, то счастливый вечер вам и до свидания.

Ну естественно. Потому что от пиара ведь зрение ухудшается, а на ладонях волосы начинают расти.

Илюхан 11.02.2010 13:22

В этом номере я проситал про игру моего детства AVP, а точнее про ту котрая должна на днях поступить в продажу! И ещё меня удивила новость о 6 ядерном процессоре! Возникает вопрос - зачем???))

Мастер Q 11.02.2010 14:00

Илюхан
Странный вопрос, чесговоря. Прогресс шагает по планете, как-никак.

illias 11.02.2010 16:59

Цитата:

Как удобно рассуждать о вещах, в которых не разбираешься, правда?
Я не знаю как было заведено у вас в PlayStation Magazine и какие моральные ценности вы оттуда вынесли, но повторюсь в приличном месте ставить бокс-арт на обложку - признак дурного тона.

Цитата:

Ну естественно. Потому что от пиара ведь зрение ухудшается, а на ладонях волосы начинают расти
Заметье - я никого не обвинял. Просто выдвинул идею. Вы же на нее так бурно отреагировали. О чем это говорит?

О ладошках вы кстати зря. Будь я неадекватом прокатился бы по вашей физической форме, артистичности и прочему. Но вам повезло.

Irokezzz 12.02.2010 01:35

журнал хорош ни чё не скажешь но вот наклеек не обнаружил мелочь но не приятно придётся ещё один купить может там будут

Без_Имени 12.02.2010 09:05

darshannon,
Цитата:

Ну естественно. Потому что от пиара ведь зрение ухудшается, а на ладонях волосы начинают расти.
От переизбытка пиара, падает репутация, появляется легкое раздражение. Да вы конечно главред. Лайта, но это не повод таким образом разговаривать с читателями журнала. Насчет зрения и волос на ладонях это ваши личные биологические особенности.

Исупыч 2.0 12.02.2010 12:25

Цитата:

Сообщение от GASTIK (Сообщение 7504293)
Скажите пожалуйста, какие игры в авторских пасхалках и какой приз.

Не волнуйся,ты не выиграл:sot:

darshannon 12.02.2010 17:58

Цитата:

Сообщение от illias (Сообщение 7531281)
Я не знаю как было заведено у вас в PlayStation Magazine и какие моральные ценности вы оттуда вынесли, но повторюсь в приличном месте ставить бокс-арт на обложку - признак дурного тона.



Заметье - я никого не обвинял. Просто выдвинул идею. Вы же на нее так бурно отреагировали. О чем это говорит?

О ладошках вы кстати зря. Будь я неадекватом прокатился бы по вашей физической форме, артистичности и прочему. Но вам повезло.

Юноша! Катиться вы можете, куда сами пожелаете. :)

Льюс Терин 12.02.2010 18:03

Номер понравился. Есть класные статьи.
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Irokezzz (Сообщение 7534079)
придётся ещё один купить может там будут

Ну ты псих, хочеш я тебе свои подарю?

Pir@nius 13.02.2010 11:49

Понравилась статья по Saboteur Егора Просвернина, интересный и довольно оригинальный стиль написания, побольше бы таких авторов. Итоги года тоже не понравились, хотя, может, действительно нечего выбирать было...

Wiill 13.02.2010 13:39

Цитата:

Сообщение от illias (Сообщение 7529787)
а не Георгия Кургана который, не подходит не под одну из этих категорий

Цитата:

Сообщение от darshannon (Сообщение 7529965)
Как удобно рассуждать о вещах, в которых не разбираешься, правда?

Enough said (C)
Цитата:

Сообщение от illias (Сообщение 7531281)
в приличном месте ставить бокс-арт на обложку - признак дурного тона

Если она выглядит красиво и стильно - почему нет?

VES 13.02.2010 14:11

В последних двух выпусках замечаются все больше и больше ошибок. Это вина выпускающего редактoра или корректоров?

Geimoved 13.02.2010 22:18

Видеомания стопроцентный +, отдельное спасибо за интервью по Катаклизму, ну и деды порадовали однозначно. Правда смутило такое количество диферамбов в честь Анчартед :-)

Kogot12s 14.02.2010 14:57

Я не знаю где такое написать
В журнале есть реклама Mass Effect 2 где призывают найти 10 отличий и 10 сходств с 1 частью игры. В конце постера было написано что все подробности на диске видеомании, но их там нет!!!!!
Где мне их узнать?

Laptev Misha 14.02.2010 17:56

Когда ИГРОМАНИЮ будут правильно печатать? Даты вохода игр не обновляются, а где показано 5 лутших игр картинка из Dragon Age Origins появляется там где должна быть картинка игры Call of Duty 4:Modern Warfare 2!

mgbt 14.02.2010 18:30

На сайте написано что постер Mass Effect 2 и Календарь. У меня Mass Effect 2 and The Saboteur

AutoAndroid 14.02.2010 19:34

mgbt, Это опечатка.
Скрытый текст:
И на этот вопрос уже отвечали, поищи в ближайщих четырёх страницах.


Добавлено через 8 минут
Laptev Misha, отвечаю на твой вопрос.
1.Игроманию всегда печатали отлично.
2.Даты выхода игр обновляются каждый месяц.
3.Это скорей всего опечатка.

Добавлено через 22 минуты
PostalSH, я вижу как ты радуешься 295 рублей за Игроманию.Тогда я бы посмотрел ка бы ты радовался если бы покупал так же как и я, у меня 220 рублей за неё в магазе просят.( говорят скоро поднимется до 250 рублей)

Lisabezhvost 14.02.2010 21:01

Обложка очень красивая, как только на сайте увидел у меня возник вопрос к дизайнерам: почему нормальные обложки можно делать только на февральские номера?
Содержание тоже очень понравилось, раздел рецензий как всегда с бредовыми оценками, но текст неплохой.
Понравилась статья Napoleon: Total War Егора Просвирнина (надеюсь правильно написал, шрифт невозможно разобрать), новый талант?
В общем 8\10).


Часовой пояс GMT +4, время: 09:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.