Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Квесты, приключения, аркады (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Lost Horizon (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=106040)

Regiar 31.01.2010 03:40

Lost Horizon
 
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ, РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
"GAMEZ BAZAR" И "ПРАВИЛА ФОРУМА"

Lost Horizon / Затерянный Горизонт

http://www.planete-aventure.net/jeux/losthorizon.jpg

Платформа: Windows XP/Vista
Жанр: point'n'click квест от 3-го лица
Разработчик: Animation Arts / Fusionsphere Systems
Издатель: Deep Silver
Дата релиза: 2010 год

Традиционный для игры «в духе Индианы Джонса» сюжет. 1930-е годы. Нацисты рыщут по свету в поисках оружия невероятной силы для завоевания всего мира. Некий Фэнтон, бывший британский солдат и контрабадист-неудачник, получает предложение, от которого не может отказаться: его приглашают помочь найти пропавшую в Тибете экспедицию, отправленную в священную Шамбалу...

Скриншоты:

Обои:

Видео:
Скрытый текст:

Обзоры и интервью:

Официальный сайт



Lost Horizon 2 / Затерянный Горизонт 2


http://s019.radikal.ru/i618/1501/ea/54ba9fdba8fb.jpg

Разработчики: Animation Arts / Fusionsphere Systems
Дата выхода: в сентябре 2015 г.
Вид: от 3-го лица
Управление: point-n-click


Фэнтон Паддок, спустя два десятка лет, вновь вовлечён в череду весьма странных и интересных событий.

Скриншоты:


KiLlerS 02.02.2010 13:32

очень заинтриговал данный проект.. приключенческая адвенчура с симпотичными главгероями, в рисованном (!!!) 2D, с погонями, драками и атмосферным саундтреком.. Да что еще нужно для счастья..
Я смотрю студия рьяно пытается возродить или перенести в новые краски дух "Сломанного меча".. Предыдущие проекты студии и так оочень сильно походили на "BS", ну а просмотр ролика вообще развеивает все сомнения похожести игры..

Julia-10 20.09.2010 16:12

Игрушка просто ураган.Тянет на игру года.
Плутовская адвенчура. ГГ все время устраивает какие-то диверсии и совмещает совершенно невообразимые предметы, чтобы в итоге получить нечто полезное.
В игре полно юмора - как почитаешь, какие корки отмачивают персонажи, так и начинаешь со смеху покатываться.
Очень длинная, лично я играла почти неделю.
Сейчас мы доделываем русификатор, потому что очень обидно, когда такие шедевры проходят мимо.

KiLlerS 20.09.2010 16:32

Цитата:

Сообщение от Julia-10 (Сообщение 8471634)
Сейчас мы доделываем русификатор, потому что очень обидно, когда такие шедевры проходят мимо.

а если не секрет, "мы" это кто??

RealSkif 20.09.2010 17:05

Цитата:

Сообщение от KiLlerS (Сообщение 7488433)
в рисованном (!!!) 2D,

Я так понимаю, графика, как во втором ранавее, рисованные задники и 3D персонажи?

Julia-10 20.09.2010 17:36

KiLlerS, я вам в ЛС отвечу, чтобы не давать рекламу сайта.

KiLlerS 21.09.2010 16:09

RealSkif,
ты все правильно понимаешь! все полностью рисованное...

Julia-10,
плиз побыстрее, не томите с переводом.. Новый диск последнее время стал ооочень сильно задерживать переводы квестов.. дождаться локализации НД просто не реально..

Julia-10 21.09.2010 16:18

KiLlerS, да делаем мы, делаем. Впятером. Я одна, наверно, половину перевела уже. Там сплошной сленг и английский юмор. Поэтому переводится тяжело и нужно адаптировать на наш сленг. По 15 часов за компами сидим.

akarma 22.09.2010 18:20

Тоже начал играть. Пока все нравится. Графика ничего особенного но достаточно красочно и симпатично. Единственно, лица топорные.
Загадки достаточно простые но увлекательные. Есть прикольные моменты, вроде погони на грузовике с переключение персонажей или швыряния тыквы. Озвучка английская достаточно добротная и ясная. Кто понимает, советую с ней играть.
В общем, в итоге, имеем качественный и добротный квест (чего не было видно со времени выхода "Черного зеркала -2"). Поэтому играем!

Julia-10 24.09.2010 11:24

KiLlerS, перевод ночью доделали.
Начали тестирование и правку всего текста.

KiLlerS 24.09.2010 12:11

Julia-10,
вот молодцы, помощь в тестировании нужна??

Julia-10 24.09.2010 12:23

KiLlerS, пока справляемся, но если нужна будет помощь, я напишу. Когда текст весь сведем и нужно будет просто ляпы поискать.
Читать наши перлы - просто умора, потому что вся игра построена из шуточек. Вот и смеемся, что кто нашутил. Но у нас в команде есть профессиональный переводчик. Процесс идет.

Deppy 24.09.2010 19:12

ждём с нетерпением = )

akarma 24.09.2010 20:06

Цитата:

Сообщение от Julia-10 (Сообщение 8483172)
Читать наши перлы - просто умора, потому что вся игра построена из шуточек. Вот и смеемся, что кто нашутил.

Сегодня играл и разговаривал с торговцами на базаре в Маракеше. Действительно, ржачно :Grin:. Слушать, как они торгуются на ломаном английском весьма уморительно.

Konstantin S 25.09.2010 00:04

Julia-10
Спасибо, что взялись за перевод.
Буду ждать с нетерпением.

Julia-10 25.09.2010 00:07

Deppy, юмор примерно такой:

Скрытый текст:
ГГ упал в ледяную пещеру, ему нужно как-то вылезти. В пещере есть куча мусора, и он придумал, что можно на нее поставить кастрюлю, положить туда лед, заткнуть ее пробкой и замотать скотчем. Когда вода закипит, пробка выскочит из кастрюли и пробьет лед. Нам пришлось переводить не только правильные, но и неправильные действия игрока. Там есть еще газета, которую нужно положить на кучу и поджечь. И вот, когда пытаешься засунуть газету в кастрюлю, ГГ говорит: "А, любимый суп из алфавита! Я вообще-то больше овощной люблю".
Все в таком духе.

Deppy 25.09.2010 01:06

Julia-10,
= ))
если всё в таком духе, то отличный перевод получится

Julia-10 25.09.2010 01:37

Deppy, мы даже одного "немца" задействовали, игра про немцев в Тибете. Там очень тетя колоритная есть, ее переводит парень, который в Германии несколько лет жил. Причем, он переводит с немецкой версии, а мы все ставили английскую.

Ballax 26.09.2010 10:45

Судя по скриншотам, неплохо так. Системные требования еще не объявляли?

Julia-10 26.09.2010 11:19

Ballax, на ноутбуке идет.

Добавлено через 1 минуту
KiLlerS, начали тестирование по главам в режиме реального времени одновременно всеми переводчиками.
Вчера окончательно свели первую главу из семи.
Вечером опять у нас сбор, будем делать вторую.

Ballax 26.09.2010 11:33

Julia-10, Ок, спасибо. Когда, кстати, будет готов перевод примерно?

Julia-10 26.09.2010 11:34

Ballax, в конце недели, люди же работают.
Текстуры уже сделали, правим ляпы. Очень много текста, прямо роман.

Emix 27.09.2010 09:55

Цитата:

Сообщение от Julia-10 (Сообщение 8488956)
на ноутбуке идет

Ноутбуки разные бывают.

Ballax, Вот требования со Стима:
Цитата:


o OS: Windows® XP/Vista™/Windows 7™
o Processor: Pentium IV 2 GHz Single Core or 100 % compatible CPU
o Memory: 512 MB RAM
o Graphics: DirectX® 9-compatible AGP or PCI Express 64 MB video card or better
o DirectX®: DirectX® 9
o Hard Drive: 4.5 GB of free hard disk space
o Sound: DirectX® 9-compatible 16-bit sound card (optional)


KiLlerS 02.10.2010 09:09

Julia-10,
чего там у вас с переводом??? жуть как хочется поиграть..

Julia-10 02.10.2010 11:08

KiLlerS, большую половину сделали. Люди работают, а текст огромный. Скоро.

Julia-10 04.10.2010 00:09

Сделали 5 глав из 7.

Julia-10 05.10.2010 23:59

Русификатор от команды сайта
Скрытый текст:
Questomafia


Перезалила под обе версии - и нем, и англ.

http://www.ifolder.ru/19651115

KiLlerS 06.10.2010 10:50

Julia-10,
молодцы, молодцы.. пошла играть..

Konstantin S 06.10.2010 19:24

ООО, наконец-то )))))) спасибо, очень рад)))
Поставил на немецкую версию игры, все прекрасно работает, отличный перевод, спасибо Questomafia

Ballax 06.10.2010 22:18

Julia-10, Спасибо. На следующей неделе обязательно поиграю.
А есть какая-то разница между тем, какую версию самой игры качать (немецкую или английскую)?

Julia-10 06.10.2010 22:55

Ballax, лучше немецкую.

Nikquest 07.10.2010 04:02

А официальная локализация вообще планируется? Вроде НД постоянно квесты от Deep Silver локализует, не хочется, чтобы традиция прерывалась.

Мина 07.10.2010 13:02

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 8528696)
А официальная локализация вообще планируется?

Конечно! :)

Tuzemec 08.10.2010 00:34

Julia-10, ай спасибочки огромные за русик!!! Очень очень ждал достойного русификатора, сейчас буду пробовать на немецкой версии.

Mtaba 08.10.2010 07:27

почему рейтинг старше 16, крови много иль еще чего? у той же Тунгуски ограничение по возрасту 12+

Цитата:

Graphics: DirectX® 9-compatible AGP or PCI Express 64 MB video card or better
видимо встроенная видяха не подойдет, и шейдеры все-таки нужны...хотя 64 mb для слота PCI-E - это смешно...

Julia-10 08.10.2010 12:05

Mtaba, да нет там особенно никакой крови. Игра веселая по принципу Тунгуски - собери конструкцию из
Скрытый текст:
швабры, шарфа и альпинистской кошки и победи фашистов

Karbafos 08.10.2010 16:43

Julia-10, спасибо за русификатор, всё установилось и работает отлично. )

Дошёл до 2-ой главы,угодил в снежную яму и никак не могу из неё выбраться,почему то не могу при помощи горелки разогреть кастрюлю со льдом,надо поставить её на что нибудь,а деревянный пенёк для этой цели почему то не подходит. (

Julia-10 08.10.2010 19:11

Karbafos,

спасибо, но это работа команды, а не моя лично.

Насчет кастрюли

Скрытый текст:
надо положить газету на мусорную кучу, вырезать ножиком пробку из основания указателя (это Ким должна забрать и отдать Фэнтону). Потом положить в кастрюлю лед, зажечь огонь горелкой. Кастрюлю обмотать скотчем и поставить на огонь.

Karbafos 08.10.2010 19:34

Julia-10, спасибо за ответ,но где надо было взять ножик?

Julia-10 08.10.2010 19:40

Karbafos, ножик красненький около мусорной кучи лежит

akarma 10.10.2010 12:21

Ну все, прошел полностью. Отличная игра. В этом году пока лучший квест, однозначно. Говорю пока, потому что еще будет Gray Matter.

Julia-10 10.10.2010 18:23

akarma, ну почему же. Ускользающий мир - второй квест года. Тоже выпускал Deep Silver.

akarma 10.10.2010 19:45

Цитата:

Сообщение от Julia-10 (Сообщение 8541281)
akarma, ну почему же. Ускользающий мир - второй квест года. Тоже выпускал Deep Silver.

Ну не знаю. На мой взгляд, The Whispered World немного другого уровня, - скорее для детей на вечерок. Не впечатлила.

Julia-10 10.10.2010 20:12

akarma, не буду спорить. Кто-то любит соленые огурцы, а кто-то печеньки))

RealSkif 10.10.2010 20:44

akarma, не забывай про Ranaway A Twist Of Fate, он великолепен. Хотя признаюсь, в сабж не играл.

Nikquest 12.10.2010 03:25

Цитата:

Сообщение от RealSkif (Сообщение 8542082)
не забывай про RUnaway A Twist Of Fate, он великолепен.

А еще он вышел в прошлом году, поэтому на звание "квест года" претендовать не может в принципе.

RealSkif 12.10.2010 07:17

Nikquest, если так, то да, я имел в виду выход в России.
Скрытый текст:
спасибо, что ошибку исправил, глупая опечатка

Mtaba 12.10.2010 09:36

пока играю..в принципе доволен, т.к. сюжет привлекает, да и некоторые моменты в новинку.. я так понял, что тут сюжет линеен, и варианты разговора не влияют на дальнейшие события?

Julia-10 12.10.2010 14:14

Mtaba, не влияют

Lokelani 20.09.2012 21:15

после секретных файлов 3 полезла я в лост хорайзон и никакого разочарования не последовало. мне кажется тут все правильно пишут, ибо игра действительно приятная. английский очень понятный и голоса нравится слушать. персонажи разве что имеют одно выражение лица, но я привыкла, это ж квест) не знаю насколько меня затянет, но пока играется нормально.

Julia-10 21.09.2012 18:22

Lokelani, мы два года назад сделали русификатор

Lokelani 21.09.2012 23:00

Julia-10, Да, я читала, вы молодцы! Но мне там все вполне понятно, поэтому пока играюсь без перевода=)

ChelsyK 05.12.2012 11:28

Игра в общем неплохо выглядит. С выражением лица у персонажей действительно напряг, ну да это не главное, юмора очень много, главный герой шустряк. Затянуло. НЕ знаю надолго ли, но пока не могу оторваться.

tydi 21.08.2014 13:47

Это мой первый квест ( за исключением ходячих мертвецов).Прошел полностью самостоятельно,затруднений не возникло. Задачки в принципе логичны , но если что-то не , то есть подсказки.Всем доволен . Сюжет увлекательный за повествованием которого интересно наблюдать, красивые локации,бодрящий дух приключений.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.