Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Общество и жизнь (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   ЦРУ - крупнейший наркоторговец (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=104896)

COMMIE 07.01.2010 00:34

ЦРУ - крупнейший наркоторговец
 
Скрытый текст:
Как ни странно это звучит, но ввязаться в наркоторговлю ЦРУ пришлось ради защиты американских интересов. Борьба с международным коммунизмом требовала все больших средств и, однажды, какой-то умной голове пришла мысль перевести процесс на «самофинансирование» – заработать необходимые для военных операций деньги за счет торговли наркотиками. Тем более, что большинство подопечных антикоммунистов уже втихаря промышляли этим бизнесом. Оставалось только прибрать дело к рукам.
Честно говоря, история эта длинная, только в Америке за последние 30 лет отгремело несколько десятков скандалов. Так что, пересказать все мы едва ли сможем (просто не хватит места на диске). Поэтому, дадим только несколько базовых ссылок:

Начинать знакомство с ЦРУ-наркоторговцем лучше с сайта американского диссидента Peter Meyer
Мнение автора во многом спорно, но подборка ссылок здесь грамотная:

Интересно, кстати, что страница, которая, собственно, и содержит подборку ссылок имеет редкий для англоязычной части сети подзаголовок: «The webpage that Yahoo refuses to list». (страница, которую Yahoo отказался внести в каталог).

Ссылок на «запрещенной странице» много. Приведу лишь несколько, на наш взгляд, наиболее интересных:
Краткая история торговли наркотиками под крышей ЦРУ. :
1947-й, ЦРУ поддержало корсиканскую мафию в ее борьбе против коммунистических профсоюзов. В результате, в Марселе появилась крупная лаборатория по производству Героина.
50-е годы ЦРУ поддерживает национальную армию Китая (The Nationalist Chinese army) против коммунистического китайского правительства. Финансируется борьба против коммунистов в том числе и за счет торговли наркотиками, которые перевозят самолеты с американскими пилотами.
Конец 50-х, начало 70-х годов. В северном Лаосе под патронажем ЦРУ строится лаборатория для производства Героина. Готовый продукт по прежнему перевозят американские пилоты. Вырученные деньги идут на «благое дело» борьбы с международным коммунизмом.

1973 – 80-й годы. Грандиозный скандал с Nugan Hand Bank of Sydney. Этот «Карманный банк», зарегистрированный на Каймановых островах, полностью контролировался офицерами ЦРУ (одним из консультантов банка числился бывший директор ЦРУ Уильям Колби). С помощью Nugan Hand Bank of Sydney ЦРУ отмывало деньги, полученные от торговли наркотиками и оружием в Индокитае. Один только список публикаций, посвященных деятельности Nugan Hand Bank занимает несколько страниц. Краткое изложение истории скандала можно прочесть Здесь.

80-е годы. ЦРУ финансирует никарагуанских контрас по уже отработанной схеме: «Оружие в обмен на наркотики». На этот раз дело дошло до официального расследования. Из заключения комиссии сената (Senate Subcommittee on Terrorism, Narcotics, and International Operations (the Kerry committee)): «Мысль о возможности финансирования военных операций контрас за счет выручки от продаже наркотиков не вызывала отторжения у лиц, ответственных за формирование американской политики в регионе» (U.S. policy makers were not immune to the idea that drug money was a perfect solution to the Contras" funding problems.)

Конец 80-х ЦРУ поддерживает афганских Моджахедов против СССР И опять, транспорты, прибывшие в регион с оружием обратным рейсом везли героин. По мнению независимых экспертов, в то время Афганистан производил до 50% потребляемого в США героина.

23 августа 1987-го года полицейские офицеры убили двух подростков, случайно обнаруживших базу наркоторговцев По некоторым данным, «крышевало» эту базу ЦРУ.

Аннотация книги The Mafia, CIA and George Bush (Pete Brewton New York: S.P.I. Books, 1992) По мнению автора, Буш старший, ЦРУ и американская мафия давно уже совместно зарабатывают свой "«Хлеб с маслом". Книгу, кстати, можно совершенно свободно заказать в крупнейшем сетевом магазине Amazon.com всего за $22.95.



Сайт ciadrugs.com В буквальном переводе – «Наркотики ЦРУ» - достаточно подробный сборник документов и ссылок.


Учитывая,что наркотрафик из Афгана только увеличивается,несложно понять,чьих это рук дело...

Sinet132 07.01.2010 00:38

Я думаю этот факт знаю практически все , как нато вошло в афган , то в Россию наркоты стало проходить в разы больше

COMMIE 07.01.2010 00:41

Это понятно,но немногие знают,что ЦРУ проводила такие ''тёмные'' делишки задолго до Афгана

Добавлено через 38 минут
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7356797)
Тему надо переименовать в "Пароноики России"
Скрытый текст:
Странная тема интересно, сколько продержится

Мда,вы пребываете в счастливом неведении...А то, что против России война давно ведется,правда в одностороннем порядке,уже давно известно.И ЦРУ играет в этом далеко не последнюю роль...

Console` 07.01.2010 01:54

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7356601)
Мда,вы пребываете в счастливом неведении...А то, что против России война давно ведется,правда в одностороннем порядке,уже давно известно.И ЦРУ играет в этом далеко не последнюю роль...

А вам житья нет без врагов народа я смотрю.
Умиляет просто - тема с серьезными обвинениями и ни одного факта или документа :lol:
Приводите в примеры доказательства.
Статистика не принимается, рас уж тема про ЦРУ.
И ссылки на претенциозные новости тоже не надо.
И кстати по вашей ссылке ни одного документа не предоставлено - абы чьи статьи...

Sargon 07.01.2010 03:25

ЦРУ широко сотрудничало с терростическими организациями и наркобизнесом еще в годы Холодной Войны, так что ничего особо удивительного в данном факте не вижу.

Dacent 07.01.2010 05:50

Это не отменяет то, что у нас дырявая и коррумпированная таможня и такие же менты.

Sargon 07.01.2010 08:18

Цитата:

Сообщение от Dacent (Сообщение 7357593)
Это не отменяет то, что у нас дырявая и коррумпированная таможня и такие же менты.

А разве кто-то спорит? Другое дело, что это вину с ЦРУ не знимает.

COMMIE 07.01.2010 11:33

Наркофирма ЦРУ и MI-6
 
Скрытый текст:
В средствах массовой информации появились сообщения о том, что американские военные в Афганистане занимаются контрабандой наркотиков. За комментарием Александр Нагорный обратился к эксперту по вопросам организованной преступности, политологу Владимиру Филину.

— Владимир Ильич, американцы в Афганистане действительно занимаются наркобизнесом?

— Да, у них для этого идеальные условия. Они контролируют аэродром Баграм, откуда совершаются рейсы военно-транспортной авиации на американскую военную базу в Германии. Эта база за два года стала крупнейшим транзитным пунктом, откуда афганский героин поступает на другие американские базы и объекты в Европе. Особенно много идет в бывшую Югославию, в Косово. А уже оттуда косовская и албанская наркомафия вновь завозит героин в Германию и другие страны ЕС.

— Почему же так все сложно?

— На военных базах контрабандисты чувствуют себя в относительной безопасности. Там нет серьезного контроля. И немецкая полиция там не работает. Однако за пределами баз юрисдикция правоохранительных органов Германии вступает в силу. Конечно, любую полицию можно купить. Однако в Германии уровень коррупции не столь высок, как, например, в России. Поэтому американцам удобнее создавать распределительные центры в других местах. Я думаю, со временем такими центрами станут военные объекты в Познани, это Польша, а также в Румынии и Болгарии. Польша — член Евросоюза, Румынию и Болгарию собираются принять туда в 2007-м году. А коррупция там почти такая же, как у нас.

— Насколько велик объем американского наркотрафика в Европу и кто за всем этим стоит?

— Это примерно 15-20 тонн героина в год. Когда откроют Познань, я думаю, это может быть 50 и даже 70 тонн. А стоят за этим спецслужбы, ЦРУ и РУМО. Собственно говоря, так уже было в Индокитае в 60-70-е годы и в Центральной Америке в 80-е.

— Какую цель преследуют американские спецслужбы?

— Во-первых, личное обогащение. Во-вторых, спецслужбы получают огромные суммы. Эти средства они могут тратить по своему усмотрению, не ставя в известность Конгресс и даже президента США. Наконец, это позволяет решать политические задачи. Например, на основе общих коммерческих интересов договариваться с афганскими полевыми командирами, "крышующими" наркобизнес в своих вотчинах. И еще это серьезный рычаг влияния на косовскую албанскую диаспору, насчитывающую в странах ЕС более миллиона человек. Это своего рода "пятая колонна" США в "старой Европе".

— А какие ожидаются последствия для России?

— Новый американский канал трафика составляет альтернативу старым транзитным маршрутам. В том числе маршруту через нашу страну. Из России его уже не контролируют, сегодня его контролируют другие. Поэтому чем меньше транзит наркотиков через Россию, тем слабее наркомафия, имеющая выходы на внешние силы.

— А что, раньше мы разве контролировали транзит наркотиков?

— Как вам сказать? В 94-м году в Афганистан из Пакистана пришли талибы, которые заняли юг страны. В 96-м году талибы вошли в Кабул. А еще через два года они появились в Кундузе. У Ахмад-Шаха Масуда тогда оставались только Пандшер и небольшая территория на границе с Таджикистаном. В самом Таджикистане после гражданской войны у власти оказались кулябцы, которые полностью зависели от России, от нашей 201-й дивизии. Масуд тоже зависел от России. У него были наши советники, от нас шли поставки, его авиация базировалась на аэродроме в Кулябе. То есть и Масуд, и таджики полностью держались на России. Наше влияние было преобладающим. Правда, уже тогда на Памире появились англичане, точнее, "Фонд Ага-Хана IV". Но это было локальным явлением. Теперь о "спецтоваре". Основная его масса всегда шла и сейчас пока еще идет в Европу через Иран и Турцию. Через Таджикистан никогда не шло более 15 процентов.

— И кто конкретно этим занимался?

— Важны не персоналии, а тенденции. До 2000-го года Россия не являлась значимым потребителем героина. Население нищее, а героин был дорогой. К тому же у нас не было традиции его употребления. Поэтому основная часть "спецтовара", это 25-30 тонн в год, транзитом шла в Европу к косовским албанцам. Видите ли, все это непросто: из Афганистана в Таджикистан, оттуда в Россию, а оттуда еще и в Европу, в бывшую Югославию. Для этого была нужна серьезная организация с большими возможностями, с серьезным прикрытием.

— Так что, это были спецслужбы, армия?

— Почему обязательно армия? "Фонд Ага-Хана IV" этим тоже всегда занимался. А потом не вся же армия.

— Что изменилось после 2000-го года?

— Выросли цены на нефть, в стране появились дурные деньги, возник емкий внутренний рынок. Везти "спецтовар" из Таджикистана в Россию проще, чем через Россию в Европу. Монополия и централизация становятся здесь избыточными. Наоборот, тут эффективна децентрализация, ячеистая структура на базе множества мелких и средних, преимущественно этнических сообществ. Тех же таджиков. Кроме таджиков, к этому бизнесу стала подключаться Туркмения, причем на государственном уровне. Географически это выгодно: Каспийское море, Астрахань, Азербайджан. В Азербайджан пошли афганские наркотики и из Ирана. И через Турцию, пока этой весной не перекрыли Батуми. Думаю, временно перекрыли. В конечном счете весь этот героин поступает в Россию. Азербайджанская диаспора у нас составляет два миллиона, таджикская — миллион. Еще есть цыгане — это самые отмороженные. В общем, готовая дилерская сеть. С отмыванием тоже проблемы нет. Один строительный комплекс Москвы, рынок недвижимости чего стоят! Где-то года с 2002-го весь этот наркобизнес подмяли под себя англичане из МИ-6 и ДИС — британской военной разведки. Не напрямую, конечно. Но контролируют очень эффективно.

— Как это произошло?

— В конце 2001-го англичане появились в провинции Кундуз. Это их зона ответственности в Афганистане. Там, по распределению функций в многонациональных силах, они отвечают за наркобизнес вообще во всей стране, а не только у себя на севере. Точнее, как это официально звучит, отвечают за борьбу с культивированием опиумного мака. Не американцы, а именно англичане. Начали они с того, что завалили наркотиками свою собственную страну. Потребление героина за год выросло у них в полтора раза. При этом четыре пятых всего героина прошло транзитом через Таджикистан. Затем они посчитали, что для Англии этого достаточно, и принялись осваивать российский рынок.

— Каким образом?

— Завербовали крупных наркобаронов — видных государственных деятелей Таджикистана. Те, в свою очередь, влияют на таджикскую диаспору в России — это готовая розничная сеть, завязки с купленными ментами, чекистами, таможней. И, кроме того, у них давние отношения с некоторыми русскими, находящимися в Таджикистане как по военной линии, так и с пограничниками, у которых, когда мы вывели войска из Боснии и Косово, тем самым перекрыв прямой выход "спецтовара" в Европу, начались финансовые проблемы. Не то чтобы они обеднели. Просто они привыкли не считать деньги, а тут пришлось считать. Иными словами, эти люди не могут устоять, когда давние партнеры из числа уважаемых таджиков подходят к ним с "деловыми" предложениями. Это типичная коммерческая вербовка через промежуточные звенья — традиционный английский метод.

— Выходит, англичане контролируют наркобизнес в России?

— Да, косвенно, по героину процентов на 70. Как оптом, так и розницу. И делают это через таджикских и российских граждан, завербованных на коммерческой основе.

— Какой выход? Как с этим бороться?

— Ужесточение контроля за экспортом уксусного ангидрида в страны Азии радикально ситуацию не улучшит. Недавний арест Гафура Седого также всех проблем не решает. Надо что-то думать о реальной борьбе с коррупцией на российской таможне и в правоохранительных органах. Но об этом при нынешней власти можно только мечтать. Однако ограничить авиационный и железнодорожный грузопоток из Таджикистана, в том числе в интересах силовых ведомств, полагаю, все же возможно. Это затруднило бы крупные оптовые поставки. Затем надо что-то делать с миграцией как легальной, так и нелегальной. Это нанесло бы удар по дилерской сети. В общем, надо любыми путями сокращать приток в страну афганского героина.

— Но если есть спрос на наркотики, то будет и предложение?

— Бороться все равно надо. Надо изучать мировой опыт. Есть такая точка зрения, с которой я, правда, категорически не согласен, что если поставить, пусть даже временно, заслон героину, начнется переориентация рынка на кокаин. Такое произошло в США в 70-80-е годы, после их ухода из Индокитая. Кокаин — это, конечно, яд, но героин намного хуже.

— Чем же?

— Во-первых, больше вреда для здоровья. Во-вторых, кокаин дороже. Следовательно, он менее доступен. В-третьих, у нас нет колумбийской диаспоры, а в Колумбии нет в достаточном количестве представителей организации, "крышующей" российские морские порты. Колумбия — это не Питер, чекистам там находиться опасно, там идет война, могут похитить или убить. В общем, получается разорванная схема, менее восприимчивая к английскому и американскому влиянию. Наконец, упомянутые морские порты, куда заходят суда из Латинской Америки. У нас их всего несколько, а границы с Центральной Азией и Закавказьем необъятны. То есть мониторинг и контроль все-таки проще.

— Но вы сказали, что с этой точкой зрения не согласны?

— Конечно, не согласен. Было бы хорошо поставить заслон всем наркотикам. Правда, как это сделать, я не знаю.

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/04/565/13.html


Добавлено через 2 минуты
Смертельная битва

Скрытый текст:
Несколько лет назад в Афганистане завершилась «антитеррористическая операция», объявленная Соединенными Штатами и их союзниками после трагических событий 11 сентября 2001 года. Ее итоги, растиражированные масс-медиа, поистине впечатляли. Экстремистская организация «Аль-Каида» оказалась разгромлена. Репрессивный режим Талибана уничтожен. Потери со стороны коалиционных сил составили всего лишь 150 человек убитыми и около 500 ранеными. Граждане демократическим путем избрали президента. «В очередной раз, как указывали журналисты «Си-Эн-Эн»,добро восторжествовало над злом». За объективом телекамер остался «побочный эффект» – окончательно вдавленное в каменный век государство с дымящимися руинами сел, тысячами трупов мирных жителей, сотнями расстрелянных военнопленных и заключенных, десятками концентрационных лагерей, беженцами.

Борьба с наркобизнесом выступала одной из широко декларируемых целей военной кампании. И действительно, оккупация американцами страны привела к изменениям. Но, не положительным, а отрицательным. Афганские наркоторговцы не только не утратили своего лидирующего положения в регионе, они многократно его упрочили. В чем же дело? Неужели США не хватило сил и средств, как неоднократно пытались представить ситуацию эксперты ООН и СМИ, чтобы решить проблему? Отнюдь.

Для того чтобы лучше понять логику действий американской военно-политической элиты в отношении Афганистана, необходимо, прежде всего, осознать, что тезис об отдельном существовании наркомира не соответствует действительности. Наркотики давно уже превратились для некоторых государств в мобилизационный ресурс. И это не просто ресурс. Это интегральная часть т.н. «черной» экономики с ежегодным оборотом в 1 трлн. долл. и рентабельностью свыше 100%. В настоящее время на Западе она постоянно подпитывает «белую» экономику, находящуюся буквально на издыхании.

Информация к размышлению. 1 долл., вложенный в оборот наркотиков, способен при оптимальных условиях принести 12 тыс. долл. прибыли. Стоимость афганского героина в северном Пакистане – 650 долл. за 1 кг., в Киргизии – 1200 долл. за 1 кг., в Москве – 70 долл. за 1 гр. 1 кг. героина достаточно для производства 200 тыс. доз. Чтобы стать наркозависимым требуется 3-4 дозы.

Еще 90-е годы ХХ века продемонстрировали, что «белый» капитал не может функционировать без «черного». Они две стороны одной медали – глобальной либеральной экономической системы, ядром которой является США. Вашингтон уже давно осознал, что производство наркотиков способно существовать в любой точке земного шара, но при одном условии: производитель никогда не продает свой продукт на конечном этапе. Без этого не будет никакой «черной» экономики.

Информация к размышлению. На долю мафии, обслуживающей наркотрафик, приходится 90% «прибавочной стоимости» героина. Те, кто его перерабатывает, получают 2%, крестьяне – 6%, торговцы опиумом – 2%.

Использование странами «третьего мира» доходов от продажи наркотиков означает выкачивание гигантских финансовых средств из промышленно развитых государств и решение проблемы технологического отставания от них, что чревато для Запада настоящей катастрофой. Для недопущения реализации подобного сценария существует механизм, апробированный Соединенными Штатами в Латинской Америке и Юго-Восточной Азии. Главное условие его функционирования состоит в обязательном изъятии наркотика по низкой цене. От производителя, заинтересованного в получении максимальной прибыли, ее можно добиться лишь предложив эксклюзивный, срочно тому необходимый товар. В регионах, где ведутся боевые действия, устойчивой популярностью пользуется только одно – оружие. В моменты обострения обстановки расценки на него растут, что автоматически ведет к снижению стоимости наркотических веществ. Чем кровавее столкновения, тем больше оказываются доходы от торговли тем и другим. Иными словами, краеугольным камнем «черной» экономики выступает нестабильность, а ее Богом – управляемый конфликт. Только они регулируют спрос и предложение. Кстати, стоящий за конфликтной ситуацией субъект заинтересован «работать» не с государственными структурами, а племенами, народностями, тейпами, религиозными группировками, партиями. Они легче поддаются манипулированию и обходятся дешевле.

Теперь вернемся к Афганистану и посмотрим, что же там произошло в реальности.

Афганистан не всегда являлся центром производства и распространения наркотических веществ. В него он стал превращаться в 80-е годы прошлого столетия благодаря США, потерпевших сокрушительные поражения на военном и дипломатическом поприще во Вьетнаме, Иране, Лаосе, Камбодже, но накопивших немалый опыт решения геополитических проблем с помощью «грязных» денег. Не трудно догадаться из какого источника финансировались ЦРУ операции моджахедов против 40-й армии, выступавшей сдерживающим фактором распространения наркотиков. Так, в середине 80-х годов Афганистан произвел лишь 50 тонн опиума. Через год после вывода советского «ограниченного контингента» в 1990 г. цифра достигла 600 тонн! Постепенно Кабул стал исполнять роль Ирана, потерянного для США в результате исламской революции. Все шло своим чередом, но произошел распад СССР. Перед наркоторговцами открылись перспективы освоения гигантского рынка в виде постсоветских республик, а также безопасная транспортировка наркотиков в Европейский Союз.

Информация к размышлению. В мире употребляют героин 8 млн. человек, марихуану – 141,2 млн. В Афганистане хроническими наркоманами являются 4 млн. человек, в Европе – около 1 млн., в Иране – 1,2 млн. в Российской Федерации – 450 тыс. В СНГ ежегодно от передозировки погибает 20 тыс. человек. В развитых странах Запада доля преступлений, связанных с наркотиками, составляет 67% от общего их числа.

В 1999 г. Афганистан получил фантастический объем опиума – 4581 тонн, обогнав «Золотой треугольник» (Бирма, Лаос, Таиланд) и «Андскую группу» (Перу, Боливия, Венесуэла, Колумбия). Подобный успех стал прямым результатом политики Талибана и Аль-Каидыпо масштабному расширению посевов под мак и коноплю. Захватив96% территории страны, поставив под полный контроль производство героина, талибы, естественно, отказались от опеки ЦРУ и Государственного департамента. Это означало, что Белому дому не дадут ни цента от 130 млрд. долл. Именно столько афганская наркомафия имела бы от продажи «белой смерти» на черных рынках Европы, будь у нее надежный наркотрафик через Центральную и Среднюю Азию. Но его не было. Активное создание такового началось в 2000 году. Конечно, Соединенные Штаты не собирались терять статус куратора «Золотого полумесяца» и главного геополитического игрока на «Великой шахматной доске». Разместив военные базы в Киргизии, Узбекистане, Таджикистане, рассеяв экстремистские вооруженные формирования на территории Афганистана и поставив во главе временного правительства Хамида Карзая, США, во-первых, проложили новые коридоры поставки наркотиков, во-вторых, уничтожили конкурентов по бизнесу, в-третьих, обеспечили наращивание производственных мощностей по переработке опиума в героин.

Информация к размышлению. В настоящее время мировой рынок обеспечен афганским героином на 75%, ЕС – на 80%, США – на 35%. Через Центральную Азию переправляется 65% афганских наркотиков.

Если бы Вашингтон и его союзники действительно горели желанием решить проблему наркотиков в Афганистане, то первым шагом являлась бы отмена там частной собственности на землю – основы рыночной экономики. Для землевладельца ежегодно получать 16 тыс. долл. за один гектар мака и конопли выгоднее, чем единовременную выплату от правительства в размере $1,5 тыс. долл. за его уничтожение. Дехканам же арендаторам просто нечего выращивать кроме наркотиков – это их единственный способ заработка. Нельзя сказать, что Кабул не понимает причин сложившейся ситуации, но страна, воюющая более 20 лет, физически не способна провести закупки зерна для посева, восстановить сельское хозяйство, открыть вузы для подготовки специалистов и т.д. Ей нужна помощь в создании инфраструктуры для нормальной жизни, в которой американцы не заинтересованы.

В заключение, необходимо отметить, что сейчас существование демократического общества в Афганистане невозможно. И не по причине наличия там иных, отличных от Запада, традиций, религии, менталитета, а ведущейся Соединенными Штатами борьбы за мировой наркоресурс.

Информация к размышлению. Доходы наркобизнеса составляют свыше 400 млрд. долл. в год или 8% всего оборота мировой легальной торговли.

Соответственно в ближайшей перспективе афганцев ждет либо стабильность под маской авторитарного или тоталитарного режима – вассала США, либо хаос в образе гражданской или партизанской войны. В любом случае наркотики беспрепятственно начнут расползаться по миру, принося людям страдания и смерть.

TheAce 07.01.2010 17:02

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7356561)
Учитывая,что наркотрафик из Афгана только увеличивается,несложно понять,чьих это рук дело...

Какое там ЦРУ,мировая закулиса и жидо-массонский заговор против России,мелко берете товарисч:wnk:
Цитата:

Сообщение от Sinet132 (Сообщение 7356589)
Я думаю этот факт знаю практически все , как нато вошло в афган , то в Россию наркоты стало проходить в разы больше

Но многие почему то забывают тот факт,что сосредоточенно оно в регионах,где сильно влияния таллибана:wnk:
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7357041)
А вам житья нет без врагов народа я смотрю.

Зря просите доказательства,их по большей части не будет,но это не беда:cool:

COMMIE 07.01.2010 17:57

Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7359637)
Какое там ЦРУ,мировая закулиса и жидо-массонский заговор против России,мелко берете товарисч

Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7359637)
Но многие почему то забывают тот факт,что сосредоточенно оно в регионах,где сильно влияния таллибана

Факты говорят об обратном-с момента вторжения амеров в Афганистан про-во наркотиков увеличилось в несколько раз.А Талибан правил Афганистаном еще до вторжения НАТО.Ах да,Талибан и ЦРУ тоже финансировался.А про жидо-массонов это,пожалуйста,не ко мне.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7359637)
Зря просите доказательства,их по большей части не будет,но это не беда

Невнимательно читали.Доказательства там есть.

TheAce 07.01.2010 18:30

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7359993)
Факты говорят об обратном-с момента вторжения амеров в Афганистан про-во наркотиков увеличилось в несколько раз.

В провинциях,где есть проблемы с безопастностью (конролирует талибан),опять забыли:rolleyes:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7359993)
Ах да,Талибан и ЦРУ тоже финансировался.

Во время холодной войны как противник СССР (не уйди (не войди) СССР из Афгана,сегоднешнего талибана не было бы)
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7359993)
Невнимательно читали.Доказательства там есть.

Графиков и таблиц я не заметил:wnk:

COMMIE 07.01.2010 18:42

Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7360279)
В провинциях,где есть проблемы с безопастностью (конролирует талибан),опять забыли

А что мешает американцам уничтожить Талибан?Ведь самая мощная армия в мире,как нас пытаются убедить.А устроить бомбардировку маковых полей?Нормального ПВО у Талибана нету.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7360279)
Во время холодной войны как противник СССР (не уйди (не войди) СССР из Афгана,сегоднешнего талибана не было бы)

То есть в том,что ЦРУ является крупнейшим наркоторговцем,виновен СССР?Мда...
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7360279)
Графиков и таблиц я не заметил

Сайт ciadrugs.com В буквальном переводе – «Наркотики ЦРУ» - достаточно подробный сборник документов и ссылок. Ссылка рабочая.

TheAce 07.01.2010 18:51

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7360376)
А что мешает американцам уничтожить Талибан?

Ну как бы не все так просто,талибан не вчера появился и завтра он не исчезнет
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7360376)
Ведь самая мощная армия в мире,как нас пытаются убедить.

Так точно,самая мощная на сегоднешний момент:Grin:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7360376)
А устроить бомбардировку маковых полей?

Бомбить маковые поля,ну-ну:lol:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7360376)
То есть в том,что ЦРУ является крупнейшим наркоторговцем,виновен СССР?Мда...

Я отвечал на это::wnk:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7359993)
Ах да,Талибан и ЦРУ тоже финансировался.

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7360376)
Сайт ciadrugs.com

Ну так покажите нам это здесь,хоть пару штук:rolleyes:

COMMIE 07.01.2010 18:59

Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7360446)
Ну как бы не все так просто,талибан не вчера появился и завтра он не исчезнет

Если бы американцы действительно заботились об Афганистане,как они нам втирают,то Талибана сейчас бы не было,поверь
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7360446)
Бомбить маковые поля,ну-ну

А что тебя удивило?

Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7360446)
Я отвечал на это:
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Ах да,Талибан и ЦРУ тоже финансировался.

Вообще-то это общеизвестный факт
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7360446)
Ну так покажите нам это здесь,хоть пару штук

А самому сайт посмотреть религия мешает?

TheAce 07.01.2010 19:08

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7360493)
то Талибана сейчас бы не было,поверь

С верой это в церковь:wnk:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7360493)
А что тебя удивило?

Ваш подход:lol:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7360493)
Вообще-то это общеизвестный факт

Факт то может и общеизвестный,но почему то многие забывают для чего тогда это американцами делалось:rolleyes:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7360493)
А самому сайт посмотреть религия мешает?

Ну вообщето вы бы могли для наглядности кинуть пару графиков,а потом представить работающую ссылку,вместо этого ни того ни другого:wnk:

COMMIE 07.01.2010 19:13

Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7360563)
С верой это в церковь

Американцы вполне могли подорвать социальную базу Талибана,помогая с/х Афганистана.Без народной поддержки Талибан бы долго не продержался.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7360563)
Ваш подход

А что мешает американцам уничтожить маковые поля?
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7360563)
Факт то может и общеизвестный,но почему то многие забывают для чего тогда это американцами делалось

Холодная война,да.Вот только многие забывают,что США и создала мировой терроризм.Как после этого можно признавать амеров главными борцами с терроризмом и примыкать к ним?
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7360563)
Ну вообщето вы бы могли для наглядности кинуть пару графиков,а потом представить работающую ссылку,вместо этого ни того ни другого

http://www.defraudingamerica.com/legal_index.html

TheAce 07.01.2010 19:28

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7360610)
Американцы вполне могли подорвать социальную базу Талибана,помогая с/х Афганистана.Без народной поддержки Талибан бы долго не продержался.

Да что вы говорите,а чем по вашему они там заняты?:wnk:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7360610)
А что мешает американцам уничтожить маковые поля?

Талибан и коррупция:Grin:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7360610)
Вот только многие забывают,что США и создала мировой терроризм.

А говорите,что с заговорами не к вам:rolleyes:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7360610)
http://www.defraudingamerica.com/legal_index.html

Сходил по ссылке,графиков что-то не видно:confused:

COMMIE 07.01.2010 19:41

Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7360760)
Да что вы говорите,а чем по вашему они там заняты?

Если бы они этим действительно были бы заняты,то Талибан не был бы настолько могущественным в Афганистане.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7360760)
Талибан и коррупция

И это угрозы для непобедимой американской армии:Grin:?И коррупция чего-правительства США или Афганистана?
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7360760)
А говорите,что с заговорами не к вам

Причем тут заговоры?Вы сами признали,что США создали Талибан.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7360760)
Сходил по ссылке,графиков что-то не видно

Там не нужны графики.Тема немножко другая.

Добавлено через 1 минуту
Мнение афганцев
http://gazeta.aif.ru/online/aif/1348/40_01 интересно

вот еще
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/26886/

и еще
http://sites.google.com/site/nsnbr7c...ru-i-narkotiki

TheAce 07.01.2010 19:57

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7360846)
Если бы они этим действительно были бы заняты,то Талибан не был бы настолько могущественным в Афганистане.

Выше уже писал:
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7360446)
Ну как бы не все так просто,талибан не вчера появился и завтра он не исчезнет

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7360846)
И коррупция чего-правительства США или Афганистана?

Правительства Афганистана ессно:)
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7360846)
Вы сами признали,что США создали Талибан.

Талибан был создан в противовес СССР во время холодной войны:cool:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7360846)
Там не нужны графики.

Вы говорите о наркоте,ее производстве и транзите,ну так покажите на карте,где наибольшие посевы,сильно ли там влияние талибов и как наркота пересекает границу:rolleyes:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7360846)
Тема немножко другая.

Ага,другая-мировой заговор против России,я угадал?:wnk:

COMMIE 07.01.2010 20:07

Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7360994)
Выше уже писал:
Цитата:
Сообщение от TheAce Посмотреть сообщение
Ну как бы не все так просто,талибан не вчера появился и завтра он не исчезнет

Естественно,ведь США кровно заинтересованы в том,чтобы Талибан продержался как можно дольше.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7360994)
Правительства Афганистана ессно

А ведь именно США сформировало это правительство.Намёк понятен?
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7360994)
Талибан был создан в противовес СССР во время холодной войны

А потом Талибан превратился в ''международный терроризм''.ЦРУ молодцы,продумали всё на много лет вперёд-и СССР навредили,и себе бабок нахапали.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7360994)
Вы говорите о наркоте,ее производстве и транзите,ну так покажите на карте,где наибольшие посевы,сильно ли там влияние талибов и как наркота пересекает границу

В той ссылке говорится про коррупцию в правительственных учреждениях и судах,благодаря чему наркотики попадают в США из Афганистана.Плюс,там еще разбирается версия 11 сентября.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7360994)
Ага,другая-мировой заговор против России,я угадал?

Читайте мой прошлый ответ.

Ещё ссылки
http://www.win.ru/usa/951.phtml
http://www.newsru.com/world/26jan2009/narko.html

TheAce 07.01.2010 20:18

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7361053)
Естественно,ведь США кровно заинтересованы в том,чтобы Талибан продержался как можно дольше.

А вчем смысл,Карзай и так ставленник сша:rolleyes:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7361053)
А ведь именно США сформировало это правительство.Намёк понятен?

Нет не понятен:confused:,поддерживать Карзая и при этом талибов,не подскажете зачем они это делают:wnk:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7361053)
А потом Талибан превратился в ''международный терроризм''.

Когда СССР ушло из Афгана:wnk:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7361053)
В той ссылке говорится про коррупцию в правительственных учреждениях и судах,благодаря чему наркотики попадают в США из Афганистана.

Т.е вы нам так и не покажите графики и карты районов выращивания наркотиков в Афгане:confused::wnk:

COMMIE 07.01.2010 20:25

Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7361127)
А вчем смысл,Карзай и так ставленник сша

Чтоб можно было проворачивать свои аферы с опиумом,сваливая всё на Талибан.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7361127)
Нет не понятен,поддерживать Карзая и при этом талибов,не подскажете зачем они это делают

Через своих ставленников в правительстве Афганистана США(конкретно-ЦРУ)проворачивают свои аферы с опиумом.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7361127)
Когда СССР ушло из Афгана

Вот только СССР построил какую-никакую,но всё-таки инфраструктуру,а американцы,кроме разрушений,в Афганистане не сделали НИЧЕГО.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7361127)
Т.е вы нам так и не покажите графики и карты районов выращивания наркотиков в Афгане

Это и так известно.

TheAce 07.01.2010 20:38

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7361174)
Чтоб можно было проворачивать свои аферы с опиумом,сваливая всё на Талибан.

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7361174)
Через своих ставленников в правительстве Афганистана США(конкретно-ЦРУ)проворачивают свои аферы с опиумом.

Но ведь американцы (по вашей версии) поддерживают и тех и других,но зачем распылять ресурсы если достаточно поддерживать только талибов (те кто реально конроллирует производство и сбыт):confused::wnk:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7361174)
Вот только СССР построил какую-никакую,но всё-таки инфраструктуру,а американцы,кроме разрушений,в Афганистане не сделали НИЧЕГО.

Ну давайте тогда данные,что построил СССР,а потом разрушили янки:)
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7361174)
Это и так известно.

Т.е вы не знаете,значит вопросы выше не имеют смысла:cool:

COMMIE 07.01.2010 20:42

Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7361267)
Но ведь американцы (по вашей версии) поддерживают и тех и других,но зачем распылять ресурсы если достаточно поддерживать только талибов (те кто реально конроллирует производство и сбыт)

Чтоб не быть обвинёнными в пособничестве терроризму.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7361267)
Ну давайте тогда данные,что построил СССР,а потом разрушили янки

Афганцы сами об этом говорят.Впрочем,я ещё посмотрю ссылки.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7361267)
Т.е вы не знаете,значит вопросы выше не имеют смысла

Вообще-то это сведения общеизвестны,но если вам неймется,то вот-http://upload.wikimedia.org/wikipedi...ugroutemap.gif

Добавлено через 10 минут
по поводу помощи СССР Афганистану- * Генерал-полковник Громов, последний командующий 40-ой армией (руководил выводом войск из Афганистана), в своей книге «Ограниченный контингент» высказал такое мнение относительно победы или поражения Советской Армии в Афганистане:

« Я глубоко убежден: не существует оснований для утверждения о том, что 40-я армия потерпела поражение, равно как и о том, что мы одержали военную победу в Афганистане. Советские войска в конце 1979 года беспрепятственно вошли в страну, выполнили — в отличие от американцев во Вьетнаме — свои задачи и организованно вернулись на Родину. Если в качестве основного противника Ограниченного контингента рассматривать вооруженные отряды оппозиции, то различие между нами заключается в том, что 40-я армия делала то, что считала нужным, а душманы — лишь то, что могли.

Перед 40-й армией стояло несколько основных задач. В первую очередь мы должны были оказать помощь правительству Афганистана в урегулировании внутриполитической ситуации. В основном эта помощь заключалась в борьбе с вооруженными отрядами оппозиции. Кроме того, присутствие значительного воинского контингента в Афганистане должно было предотвратить агрессию извне. Эти задачи личным составом 40-й армии были выполнены полностью.

Перед Ограниченным контингентом никто и никогда не ставил задачу одержать военную победу в Афганистане. Все боевые действия, которые 40-й армии приходилось вести с 1980 года и практически до последних дней нашего пребывания в стране, носили либо упреждающий, либо ответный характер. Совместно с правительственными войсками мы проводили войсковые операции только для того, чтобы исключить нападения на наши гарнизоны, аэродромы, автомобильные колонны и коммуникации, которые использовались для перевозки грузов.

Вместе с тем более 70% сил и средств 40-й армии постоянно было задействовано для перевозки по территории Афганистана гуманитарных грузов. Эта напряженная работа не прекращалась вплоть до последнего дня пребывания Ограниченного контингента советских войск в Афганистане. Благодаря советским поставкам и деятельности наших специалистов экономика страны окрепла и, образно говоря, встала на ноги.
На поддержку кабульского правительства из бюджета СССР ежегодно расходовалось около 800 миллионов долларов США

http://www.antidrugfront.ru/publications/00831.html

TheAce 07.01.2010 20:56

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7361295)
Афганцы сами об этом говорят.

А какова вероятность того,что этот бородач,который с радостной улыбкой вспоминает шурави,не воевал с советами и не издевался над русскими парням тогда?:wnk:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7361295)
Вообще-то это сведения общеизвестны,но если вам неймется,то вот-

Ну хоть что-то:),но вам не кажется,что заявление об аферах ЦРУ с наркотиками никак не вяжется с приведенной вами картинкой:rolleyes:.А где конкретно,какие районы,в Афгане эта самая наркота выращивантся?:wnk:

COMMIE 07.01.2010 21:01

Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7361379)
А какова вероятность того,что этот бородач,который с радостной улыбкой вспоминает шурави,не воевал с советами и не издевался над русскими парням тогда?

Говорят обычные афганцы,не моджахеды.И посмотрите ссылку,которую я привёл по этому поводу.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7361379)
Ну хоть что-то,но вам не кажется,что заявление об аферах ЦРУ с наркотиками никак не вяжется с приведенной вами картинкой.

Не кажется.ЦРУ имеет огромный навар с продаж наркотиков в штаты.Читайте предыдущие ссылки.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7361379)
А где конкретно,какие районы,в Афгане эта самая наркота выращивантся?

http://www.narkotiki.ru/research_5988.html

TheAce 07.01.2010 21:09

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7361416)
Говорят обычные афганцы,не моджахеды.

А как вы и автор статьи отличает их?:wnk:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7361416)
Не кажется.ЦРУ имеет огромный навар с продаж наркотиков в штаты.

А у агентов ЦРУ есть семьи и родственники,как вы думаете?:rolleyes:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7361416)
http://www.narkotiki.ru/research_5988.html

Опять писанина:frown:,с графиками у вас похоже проблемы:wnk:

COMMIE 07.01.2010 21:15

Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7361467)
А как вы и автор статьи отличает их?

Моджахеды по горам бегают:sml:.А если серьёзно,то многие из них обучаются и обучались в США в так называемой Школе Америк.Многие лидеры талибов(по сути,бывшие моджахеды)вообще живут в проамериканском Пакистане.

Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7361467)
А у агентов ЦРУ есть семьи и родственники,как вы думаете?

Им тоже деньги перепадают.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7361467)
Опять писанина,с графиками у вас похоже проблемы

Там ясно написано-В 1990-х годах основными центрами, где сосредотачивались крупнооптовые партии опия-сырца и героина, были афганские города Кундуз и Файзабад, а также пакистанский город Читраль, находящийся недалеко от афгано-пакистанской границы. Оттуда крупные партии опия-сырца и героина переправлялись в города Термез (Узбекистан), Ош (Кыргызстан) и Душанбе (Таджикистан) – ключевые узлы наркобизнеса в Средней Азии в 1990-е годы. Термез снабжался героином из провинций Афганистана, находившихся под контролем генерала Дустума, а Душанбе из южных районов Таджикистана, куда героин поступал с афгано-таджикской границы, проходящей по реке Пяндж.
Что непонятного.А с графиками проблемы у вас,так как никаких ссылок вы вообще не привели.

http://www.narkotiki.ru/research_6216.html интересно

TheAce 07.01.2010 21:31

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7361513)
Моджахеды по горам бегают.

Ну так в чем отличие,откуда у вас такая уверенность,что он не бегал по горам тогда,убивая и калеча русских пацанов,а сегодня занят этим же,но только по отношению к американцам?:confused:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7361513)
Им тоже деньги перепадают.

Т.е злобные црушники гонят в свою собственную страну горы наркотиков,не опасаясь при этом,что близкие им люди могут стать хроническими наркоманами?:confused::rolleyes:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7361513)
А с графиками проблемы у вас,так как никаких ссылок вы вообще не привели.

Ну раз не хотите вы::wnk:
http://news.bbc.co.uk/nol/ukfs_news/...00/7663204.stm

COMMIE 07.01.2010 21:41

Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7361606)
Ну так в чем отличие,откуда у вас такая уверенность,что он не бегал по горам тогда,убивая и калеча русских пацанов,а сегодня занят этим же,но только по отношению к американцам?

А дальше прочесть не судьба?А если серьёзно,то многие из них обучаются и обучались в США в так называемой Школе Америк.Многие лидеры талибов(по сути,бывшие моджахеды)вообще живут в проамериканском Пакистане.Про Школу Америк-http://www.usinfo.ru/schooloftheameicas.htm
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7361606)
Т.е злобные црушники гонят в свою собственную страну горы наркотиков,не опасаясь при этом,что близкие им люди могут стать хроническими наркоманами?

Вероятность этого не настолько высокая,чтобы отказаться от такого соблазнительного источника доходов.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7361606)
Ну раз не хотите вы:
http://news.bbc.co.uk/nol/ukfs_news/...00/7663204.stm

интересно:But the southern region of Helmand, a Taleban stronghold, accounts for nearly 66% of all Afghan opium. -то есть треть опиума таки выращивается на территории,подконтрольной НАТОвской коалиции.И мои ссылки вы явно не читали-И только в 1999-2001 годах были предприняты реальные меры по сокращению производства – если в 1999 году было собрано 4000 тонн опия-сырца (сырья для производства героина), то в 2001 – только 185 тонн. Были созданы реальные предпосылки к сокращению выращивания опиумного мака в Афганистане до таких размеров, чтобы эта страна перестала играть сколько-нибудь значительную роль на международных рынках – так, как это было до 70-х годов XX века. Именно в этот период, по данным национальных антинаркотических ведомств европейских стран, на европейском рынке стал наблюдаться резкий рост мелкооптовых и розничных цен на героин, что свидетельствовало о значительном сокращении предложения.Ну а после натовской агрессии читаем здесь-http://www.narkotiki.ru/research_6216.html.Так что,действия амеров на популизм больше смахивает.

TheAce 07.01.2010 21:58

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7361672)
А дальше прочесть не судьба?

Я спросил в чем отличие моджахеда от афганца (вот стоит перед вами человек,как вы определите кто он и что делал в прошлом)?:rolleyes:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7361672)
Вероятность этого не настолько высокая,чтобы отказаться от такого соблазнительного источника доходов.

Тогда может наркотики,идущие из афгана,не очень то большая проблема,а (в сша мало наркоманов)?:wnk:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7361672)
подконтрольной НАТОвской коалиции

Табличку внизу смотрели?:rolleyes:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7361672)
И только в 1999-2001 годах были предприняты реальные меры по сокращению производства

Кто предпринял?

COMMIE 07.01.2010 22:07

Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7361758)
Я спросил в чем отличие моджахеда от афганца (вот стоит перед вами человек,как вы определите кто он и что делал в прошлом)?

Я ответил.Моджахеды либо в Пакистане,либо в США обучаются.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7361758)
Тогда может наркотики,идущие из афгана,не очень то большая проблема,а (в сша мало наркоманов)?

ЦРУ больше волнует получение прибылей.К тому же наркотики распространяются в основном,среди незаконных иммигрантов и негров.Конечно,среди белых хватает нариков,но не настолько всё же.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7361758)
Табличку внизу смотрели?

Смотрел.И на территории,подконтрольной НАТО,опиум тоже добывается.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7361758)
Кто предпринял?

Моджахеды.

TheAce 07.01.2010 22:18

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7361815)
Я ответил.Моджахеды либо в Пакистане,либо в США обучаются.

Т.е вы на слово верите автору статьи (если он говорит,что при советах был "рай"-афганец,поносит янки-моджахед)?:wnk:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7361815)
ЦРУ больше волнует получение прибылей.К тому же наркотики распространяются в основном,среди незаконных иммигрантов и негров.

Злобные цру волнует только сверхприбыли,но здоровье своих родственников ни капли:lol:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7361815)
Смотрел.И на территории,подконтрольной НАТО,опиум тоже добывается.

Плохо смотрели,раз такое пишите (провинция Гельмент-один из оплотов талибов в афгане):rolleyes:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7361815)
Моджахеды.

А что конкретно они сделали?:wnk:

COMMIE 07.01.2010 22:27

Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7361893)
Т.е вы на слово верите автору статьи (если он говорит,что при советах был "рай"-афганец,поносит янки-моджахед)?

Я уже устал повторять,что это говорили сами афганцы!Причём они говорят,что занимаются выращиванием опиума.Моджахеды не занимаются этим,только контролируют.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7361893)
Злобные цру волнует только сверхприбыли,но здоровье своих родственников ни капли

Вы мои посты читаете?Я всё объяснил по этому поводу.Вероятность заболевания их родственников наркоманией-минимальная.А денег хочется всегда.К тому же им будут доступны высококачественные наркологические клиники,если что.В отличие от негров.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7361893)
Плохо смотрели,раз такое пишите (провинция Гельмент-один из оплотов талибов в афгане)

Ну да,на территории,подконтрольной Талибану,производится больше опиума,чем на натовской,но учитывая сценарии поведения ЦРУ в Латинской Америке,это не удивительно вовсе.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7361893)
А что конкретно они сделали?

Значительно сократили производство опиума.Возможно,именно по этой причине США вторглись в Афган.

TheAce 07.01.2010 22:36

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7361971)
Я уже устал повторять,что это говорили сами афганцы!

Ну пусть будут афганцы раз вы так настаиваете:Grin:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7361971)
Вероятность заболевания их родственников наркоманией-минимальная.А денег хочется всегда.К тому же им будут доступны высококачественные наркологические клиники,если что.В отличие от негров.

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7361971)
Ну да,на территории,подконтрольной Талибану,производится больше опиума,чем на натовской,но учитывая сценарии поведения ЦРУ в Латинской Америке,это не удивительно вовсе.

Конспирология,такая конспирология,ищите дальше:lol:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7361971)
Значительно сократили производство опиума.Возможно,именно по этой причине США вторглись в Афган.

http://oboguev.livejournal.com/1838400.html-почитайте что нибудь кроме газеты правда для разнообразия:wnk:

COMMIE 07.01.2010 22:39

Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7362040)
Ну пусть будут афганцы раз вы так настаиваете

Ну вот и хорошо.Хоть в чём-то пришли к консенсусу.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7362040)
http://oboguev.livejournal.com/1838400.html-почитайте что нибудь кроме газеты правда для разнообразия

Дык,всё правильно-типично латиноамериканский сценарий.И там подтверждается,что в период 1999-2001 годов Талибан сократил производство опиума.Спасибо,подтвердили мою теорию:Grin:

Console` 08.01.2010 01:29

Цитата:

Сообщение от Sargon (Сообщение 7357359)
ЦРУ широко сотрудничало с терростическими организациями и наркобизнесом еще в годы Холодной Войны, так что ничего особо удивительного в данном факте не вижу.

Не видел ни одного факта
Цитата:

Сообщение от Dacent (Сообщение 7357593)
Это не отменяет то, что у нас дырявая и коррумпированная таможня и такие же менты.

А причем в теме ЦРУ наши пограничники и таможня?
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7359637)
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/04/565/13.html

На счет вашей ссылочки: Сомнителен источник, эксперт - который не несет никакой ответственности за свои слова (между прочим напрямую он никого не обвинял); и наконец дата от 15 сентября 2004 г.
Невыдерживает ни какой критики!
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7359637)
Зря просите доказательства,их по большей части не будет,но это не беда

Да, мы свои состряпаем :)
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7360279)
В провинциях,где есть проблемы с безопастностью (конролирует талибан),опять забыли

Согласен, какая-то бессмыслица. Цель вторжения повышение безопасности, а тут все переворачивается с ног на голову.
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7360493)
Если бы американцы действительно заботились об Афганистане,как они нам втирают,то Талибана сейчас бы не было,поверь

Поверьте, нет ничего бессмысленней войны с народом. Такую войну не возможно выиграть.
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7360610)
Американцы вполне могли подорвать социальную базу Талибана,помогая с/х Афганистана.Без народной поддержки Талибан бы долго не продержался.

Как можно помочь с/х в абсолютно коррупционной стране? :lol:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7360610)
http://www.defraudingamerica.com/legal_index.html

Хватит нас пичкать своей фигней - есть статьи, а доказательств нет. Я вам таких 100 напишу.
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7360846)
Если бы они этим действительно были бы заняты,то Талибан не был бы настолько могущественным в Афганистане.

То есть вы считаете, что в нато одни отморозки сидят которые приторговывают наркотой и посылают на безсмысленную смерть солдат ради всемирного заговора? :lol:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7360846)
И это угрозы для непобедимой американской армии?И коррупция чего-правительства США или Афганистана?

Афганистана
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7360846)
http://gazeta.aif.ru/online/aif/1348/40_01 интересно

И что вы этим пытались доказать?
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7360994)
Талибан был создан в противовес СССР во время холодной войны

Подпитывался, если быть точнее
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7361053)
А ведь именно США сформировало это правительство.Намёк понятен?

Но государство-то другое! Там и афганцы воруют и америкосы злоупотребляют - другая страна.

COMMIE 08.01.2010 11:57

Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7363315)
Согласен, какая-то бессмыслица. Цель вторжения повышение безопасности, а тут все переворачивается с ног на голову.

Если вы не знаете,как ЦРУ действовало в Латинской Америке,то это не удивительно,что ситуация в Афгане вам кажется странной.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7363315)
Поверьте, нет ничего бессмысленней войны с народом. Такую войну не возможно выиграть

Талибан-не народ.Это американские марионетки.

Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7363315)
Как можно помочь с/х в абсолютно коррупционной стране?

А что помешало США поставить в Афганистан НОРМАЛЬНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО?
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7363315)
Хватит нас пичкать своей фигней - есть статьи, а доказательств нет. Я вам таких 100 напишу.

Вообще-то это бывшие ЦРУ-шники писали.И там далеко не только про Афган.К тому же я приводил кучу других ссылок.Доказательств там полно.Ваши проблемы,что Вы их не читали.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7363315)
То есть вы считаете, что в нато одни отморозки сидят которые приторговывают наркотой и посылают на безсмысленную смерть солдат ради всемирного заговора?

Просто ситуация в Афгане,скажем так,вышла из под контроля ЦРУ.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7363315)
Афганистана

Правительство США не менее коррумпировано.Так что,создавали по своему подобию.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7363315)
И что вы этим пытались доказать?

Что тот самый афганский народ говорит,что американцы НИКАК не обращают внимания на добычу опиума и ничего не контролируют.Даже в своих районах.(Который,по секрету скажу,один-Кабул)
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7363315)
Подпитывался, если быть точнее

Нет-нет,именно создан.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7363315)
Но государство-то другое! Там и афганцы воруют и америкосы злоупотребляют - другая страна.

То есть,Вы признаёте,что американцы не выполняют всех своих обязанностей в стране,о которых говорит их правительство?

Console` 08.01.2010 12:39

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7364508)
Если вы не знаете,как ЦРУ действовало в Латинской Америке,то это не удивительно,что ситуация в Афгане вам кажется странной.

В ЛА безопасность сша не ставилась под угрозу как сейчас. Торвля наркотой это подпитка талибана в свете недавнего казуса в самолете сша это просто безумие
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7364508)
Талибан-не народ.Это американские марионетки.

Да, не народ, но эти "марионетки" давно вышли из-под контроля. В США заигрались, в общем.
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7364508)
А что помешало США поставить в Афганистан НОРМАЛЬНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО?

В обще-то то что это не сша; законы не сша; порядки не сша; общественность не сша. Дальше перечеслять? Другая культура.
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7364508)
Вообще-то это бывшие ЦРУ-шники писали.И там далеко не только про Афган.К тому же я приводил кучу других ссылок.Доказательств там полно.Ваши проблемы,что Вы их не читали.

Еще раз говорю - доказательства - это официальные факты, которые должны подтверждаться, а то что бы выложили это в лучшем случае домыслы.
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7364508)
Просто ситуация в Афгане,скажем так,вышла из под контроля ЦРУ.

ЦРУ такие организации не финансировало. Это по другой линии шло.
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7364508)
Правительство США не менее коррумпировано.Так что,создавали по своему подобию.

Да? Данные пожалуйста, подтверждающие эти слова.
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7364508)
Что тот самый афганский народ говорит,что американцы НИКАК не обращают внимания на добычу опиума и ничего не контролируют.Даже в своих районах.(Который,по секрету скажу,один-Кабул)

Ну да, ключевое слово неконтролируют

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7364508)
То есть,Вы признаёте,что американцы не выполняют всех своих обязанностей в стране,о которых говорит их правительство?

Конечно, не выполняют :)
Да все нато не выполняет. Просто огромная не состоятельная машина. Даже американские газеты пишут, что невозможно воевать с врагом у которого нет генштаба.

COMMIE 08.01.2010 12:56

Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7364695)
В ЛА безопасность сша не ставилась под угрозу как сейчас. Торвля наркотой это подпитка талибана в свете недавнего казуса в самолете сша это просто безумие

Враньё,простите.Просто американский империализм боялся,что страны ЛА якобы перейдут в коммунизм,и сверг с помощью ЦРУ ЗАКОННО ИЗБРАННЫЕ НАРОДОМ правительства,и поставил своих марионеток,которые усиленно развивали наркоту,а она вся шла в США практически.В Афгане ситуация,правда,немного другая,но сценарий тот же.И да,вы не читали моих ссылок.В одной из них говорится о этих махинациях ЦРУ задолго до Афгана.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7364695)
Да, не народ, но эти "марионетки" давно вышли из-под контроля. В США заигрались, в общем.

В некоторой степени да.Но ключевое руководство является американскими марионетками.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7364695)
В обще-то то что это не сша; законы не сша; порядки не сша; общественность не сша. Дальше перечеслять? Другая культура.

И что?Американцы не могли найти более достойных людей в правительство,или они это специально сделали?
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7364695)
Еще раз говорю - доказательства - это официальные факты, которые должны подтверждаться, а то что бы выложили это в лучшем случае домыслы.

Пфф,то,что эти книги писали бывшие ЦРУ-шники,уже не является для вас аргументом.Действительно,насчёт Афгана это больше домыслы,но в этой теме я говорил о том,что ЦРУ торговал(и торгует)наркотиками,начиная с 50-х годов.И доказательств вполне хватает.Читайте первый пост данной темы.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7364695)
ЦРУ такие организации не финансировало. Это по другой линии шло.

И кто же финансировал данные организации?
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7364695)
Да? Данные пожалуйста, подтверждающие эти слова.

http://usinfo.ru/korrupcija.htm Данные,конечно,устаревшие,но здесь собрана наибольшая подборка.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7364695)
Ну да, ключевое слово неконтролируют

Ключевое слово-НИКАК не обращают внимания на добычу опиума
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7364695)
Конечно, не выполняют
Да все нато не выполняет. Просто огромная не состоятельная машина. Даже американские газеты пишут, что невозможно воевать с врагом у которого нет генштаба.

Уничтожить большую часть маковых полей для НАТО вполне посильно.Непонятно только,почему это не делают?В моей версии этих вопросов нет.

luden 08.01.2010 13:45

Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7363315)
То есть вы считаете, что в нато одни отморозки сидят которые приторговывают наркотой и посылают на безсмысленную смерть солдат ради всемирного заговора?

Ты говоришь так, как-будто это что-то плохое. Нормальная практика, слить несколько тысяч солдатиков, ради политического хода или экономической выгоды. Наркота, разумеется, семечки, ЦРУ как система вряд ли нуждается в деньгах, тем более так своеобразно добытых, естественно генералы на местах свою долю имеют, но на то они и генералы на местах. Наркоторговля вероятнее всего дело рук как раз местных, а выросла она по той простой причине, что пиндостан сравнял с землёй все остальные отрасли.

COMMIE 08.01.2010 14:37

luden, Про Афган делает ли ЦРУ деньги на наркотиках или нет,точно неизвестно.Но ЦРУ в Латинской Америке как раз и нахапала прилично бабла на наркотиках,поэтому вероятность того,что тоже самое они делают в Афгане вполне вероятно.

luden 08.01.2010 14:57

COMMIE, ну, я им не казначей. Просто довольно странно. Я могу понять лично обогащение, но как для структуры, эти же деньги нужно куда-то вносить, как-то официально прописывать, подмазывать. И вообще какая-то коррупция наоборот получается.

TheAce 08.01.2010 15:21

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7364508)
Что тот самый афганский народ говорит,что американцы НИКАК не обращают внимания на добычу опиума и ничего не контролируют.Даже в своих районах

Я фигею дорогая редакция:lol:-в районах,где влияние талибана падает и проблемы с безопастностью решаются,наркоты выращивается в разы меньше (производство снижается),а в районах,где влияние талибана велико-растет или остается на уровне 90х годов:cool:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7364775)
Уничтожить большую часть маковых полей для НАТО вполне посильно.Непонятно только,почему это не делают?

Нет,ну вы веселый чел:eek:,вы графики,что я вам приводил вообще смотрели,хотя зачем я спрашиваю,после приведенных вами ссылок,как например эта:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7364775)
http://usinfo.ru/korrupcija.htm

разговаривать с вами все интереснее и интереснее:wnk:

COMMIE 08.01.2010 15:53

Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 7365514)
COMMIE, ну, я им не казначей. Просто довольно странно. Я могу понять лично обогащение, но как для структуры, эти же деньги нужно куда-то вносить, как-то официально прописывать, подмазывать. И вообще какая-то коррупция наоборот получается.

Ну в Латинской Америке именно так и было,как я сказал.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7365649)
Я фигею дорогая редакция-в районах,где влияние талибана падает и проблемы с безопастностью решаются,наркоты выращивается в разы меньше (производство снижается),а в районах,где влияние талибана велико-растет или остается на уровне 90х годов

Ну правильно.Типичный латиноамериканский сценарий(если не знаете,читайте посты выше)
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7365649)
Нет,ну вы веселый чел,вы графики,что я вам приводил вообще смотрели,хотя зачем я спрашиваю,после приведенных вами ссылок,как например эта:

Всё я смотрел.По вашим графикам опиум и на НАТОвской территории производят,а то,что у Талибана больше,нет ничего удивительного.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7365649)
разговаривать с вами все интереснее и интереснее

Действительно,я привожу доказательства,а вы только смайлики ставите.Ах да,ещё таблица,которая доказывает мою версию.Действительно,интересно.Ах да,чем вам моя ссылка не понравилась по поводу коррупции в США?

TheAce 08.01.2010 16:12

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7365840)
Ну правильно.Типичный латиноамериканский сценарий(если не знаете,читайте посты выше)

Вы сами себе противоречите:rolleyes:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7365840)
По вашим графикам опиум и на НАТОвской территории производят,а то,что у Талибана больше,нет ничего удивительного.

Плохо смотрели,кол-во земли под наркоту в районах откуда талибов выбили стремится к нулю:wnk:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7365840)
Действительно,я привожу доказательства

Вы собираете отборное г.... со всего нета:mad:и вываливаете его здесь
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7365840)
.Ах да,чем вам моя ссылка не понравилась по поводу коррупции в США?

Вы смотрели другие разделы этого вашего "источника":wnk:

COMMIE 08.01.2010 16:22

Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7365935)
Вы сами себе противоречите

Покажите
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7365935)
Плохо смотрели,кол-во земли под наркоту в районах откуда талибов выбили стремится к нулю

Всё равно производство есть,и оно больше,чем было в 2001 до вторжения американцев.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7365935)
Вы собираете отборное г.... со всего нетаи вываливаете его здесь

То есть для вас ссылки,хоть в чём-то порочащие Америку-отборное говно?Мда...А смайлики вы ставить мастер.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7365935)
Вы смотрели другие разделы этого вашего "источника"

Какие разделы?

TheAce 08.01.2010 16:44

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7366005)
Покажите

Пожалуйста:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7364508)
Что тот самый афганский народ говорит,что американцы НИКАК не обращают внимания на добычу опиума и ничего не контролируют.Даже в своих районах.

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7364775)
Ключевое слово-НИКАК не обращают внимания на добычу опиума

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7364775)
Уничтожить большую часть маковых полей для НАТО вполне посильно.Непонятно только,почему это не делают?

Выше вы писали это:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7361971)
Ну да,на территории,подконтрольной Талибану,производится больше опиума,чем на натовской

Т.е вы подтвердили,что разница есть (правда почему то опять забыли сказать в разы):wnk:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7366005)
Всё равно производство есть,и оно больше,чем было в 2001 до вторжения американцев.

В конце 90х талибы обвалили рынок опия и запретили его сажать в 2001(производство же в 90х было очень высоким и без американцев,разница с сегоднешним днем ясна как белый день-талибам нужны деньги на ведения войны)
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7366005)
То есть для вас ссылки,хоть в чём-то порочащие Америку-отборное говно?

При чем здесь порочащие америку,в ваших ссылках ни одного графика и таблицы,где наглядность и анализ,ссылки на источники наконец (для вас я погляжу любой мусор в котором американцы выставлены как черти с рогами годится):rolleyes:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7366005)
Какие разделы?

Сами перейдете на главную страницу этого вашего "источника" или помочь:cool:

COMMIE 08.01.2010 16:57

Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7366153)
Пожалуйста:
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Что тот самый афганский народ говорит,что американцы НИКАК не обращают внимания на добычу опиума и ничего не контролируют.Даже в своих районах.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Ключевое слово-НИКАК не обращают внимания на добычу опиума
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Уничтожить большую часть маковых полей для НАТО вполне посильно.Непонятно только,почему это не делают?
Выше вы писали это:
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Ну да,на территории,подконтрольной Талибану,производится больше опиума,чем на натовской
Т.е вы подтвердили,что разница есть (правда почему то опять забыли сказать в разы)

Вот только то интервью с афганцами было за два года до ''борьбы''НАТО с наркотиками,которое вы мне отправили в своей ссылке.И я уже всё объяснял по этому поводу.К тому же я имел в виду,что НАТО раз оно такое мощное вполне по силам уничтожить маковые поля на талибской территории,но почему-то на талибской территории про-во такое же высокое.Вы явно не читали мой пост,где я объяснял латиноамериканский сценарий,по которому ЦРУ действует в Афгане.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7366153)
В конце 90х талибы обвалили рынок опия и запретили его сажать в 2001(производство же в 90х было очень высоким и без американцев,разница с сегоднешним днем ясна как белый день-талибам нужны деньги на ведения войны)

То есть,виновными в повышении про-ва наркотиков в 21-м веке являются США.Благодарю за помощь.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7366153)
При чем здесь порочащие америку,в ваших ссылках ни одного графика и таблицы,где наглядность и анализ,ссылки на источники наконец (для вас я погляжу любой мусор в котором американцы выставлены как черти с рогами годится)

Я вам приводил графики и таблицы,ссылки на источники на сайте usinfo.ru(если вы его имели в виду,хотя я приводил и статьи известных публицистов) есть.Смотрите внимательнее.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7366153)
Сами перейдете на главную страницу этого вашего "источника" или помочь

Помогите,будьте добры:rolleyes:

TheAce 08.01.2010 17:09

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7366237)
Вот только то интервью с афганцами

А почему не с моджахедами,хотя ладно:rolleyes:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7366237)
что НАТО раз оно такое мощное вполне по силам уничтожить маковые поля на талибской территории

Они этим и занимаются,смотрите ссылки:)
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7366237)
но почему-то на талибской территории про-во такое же высокое

Ну ясный красный,деньги на войну надо откуда то брать
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7366237)
Вы явно не читали мой пост,где я объяснял латиноамериканский сценарий,по которому ЦРУ действует в Афгане.

Извините,но мировые заговоры это не ко мне:cool:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7366237)
То есть,виновными в повышении про-ва наркотиков в 21-м веке являются США.

Вы явно видите то,что хотите видеть,производство наркотиков в Афгане и так было большим до 2001,с приходом коаллиции оно увеличилось-талибам нужны средства,что вам не понятно:)
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7366237)
Я вам приводил графики и таблицы

Одну таблицу да
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7366237)
ссылки на источники на сайте usinfo.ru

Я про этот сайт выше уже сказал:wnk:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7366237)
Помогите,будьте добры

Вверху есть строка,кликните на нее:rolleyes:

COMMIE 08.01.2010 17:48

Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7366316)
Они этим и занимаются,смотрите ссылки

Не занимаются,иначе Талибан был бы уничтожен в два счёта.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7366316)
Ну ясный красный,деньги на войну надо откуда то брать

Вот только США на это наср.ть
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7366316)
Извините,но мировые заговоры это не ко мне

Извините,тогда к чему наш спор?Вы отрицаете,не предъявляя никаких доказательств и ставя смайлики.Очень сильно.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7366316)
Одну таблицу да

Вы с меня потребовали предъявить районы произрастания опиума в Афгане и его распространение по миру.Я всё предъявил.

Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7366316)
Я про этот сайт выше уже сказал

Ваши проблемы,что вы так считаете.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7366316)
Вверху есть строка,кликните на нее

И что?

TheAce 08.01.2010 17:59

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7366550)
Не занимаются,иначе Талибан был бы уничтожен в два счёта.

Ну вам виднее,вы им напишите,а то может они не знают (вы тут уже предлагали бомбить маковые поля)?:wnk:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7366550)
Вот только США на это наср.ть

Насрать на что?
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7366550)
Извините,тогда к чему наш спор?

Вы утверждаете,что коаллиция там ничего не делает с производством наркотиков,я вам привел аргументы,что делает и очень много
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7366550)
Вы отрицаете,не предъявляя никаких доказательств и ставя смайлики

Здрасте,я привел вам ссылку,в котрой все разжевано и наглядно показано,даже с картинками:wnk:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7366550)
Вы с меня потребовали предъявить районы произрастания опиума в Афгане и его распространение по миру.Я всё предъявил.

А я и не говорил,что вы ничего не показали
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7366550)
Ваши проблемы,что вы так считаете.

Да нет мил человек,проблемы то как раз ваши,раз вы подобные источники приводите:frown:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7366550)
И что?

И перейдете на главную страницу этого сайта:Grin:

COMMIE 08.01.2010 18:01

Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7366316)
Вы явно видите то,что хотите видеть,производство наркотиков в Афгане и так было большим до 2001,с приходом коаллиции оно увеличилось-талибам нужны средства,что вам не понятно

Это закономерный вывод из вашего прошлого поста.Это ваше утверждение не снимает вины с коалиции,из-за военной авантюры которой,про-во наркотиков увеличилось кратно.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7366613)
Ну вам виднее,вы им напишите,а то может они не знают (вы тут уже предлагали бомбить маковые поля)?

Как же так,НАТО такое всесильное,и не может справиться с каким-то мусульманским движением,которое не имеет широкой народной поддержки?И да,если вы считаете,что маковые поля бомбить нельзя,почему бы НАТО не провести широкое наступление на Талибан?Учитывая,что сил НАТО в несколько раз больше,разобраться с Талибаном-дело плёвое.Особенно при том,что амеры налаживают жизнь простого народа,как вы утверждаете.Внимание,вопрос:почему за восемь с хвостом лет всесильное НАТО не разобралось с Талибан,при всех вроде бы благоприятных условиях в пользу коалиции.Вопрос риторический.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7366613)
Насрать на что?

На про-во Талибаном наркоты.Зачем им бороться со своими деньгами?
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7366613)
Вы утверждаете,что коаллиция там ничего не делает с производством наркотиков,я вам привел аргументы,что делает и очень много

Я уже всё объяснял и приводил ссылки по этому поводу.Смотрите ВНИМАТЕЛЬНО всю тему.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7366613)
Здрасте,я привел вам ссылку,в котрой все разжевано и наглядно показано,даже с картинками

Здрасьте,я привёл в несколько раз больше.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7366613)
А я и не говорил,что вы ничего не показали

Да неужели?А это-
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7366316)
Одну таблицу да

разве не подразумевает,что я не привёл ничего стоящего,кроме той таблицы?(по вашему мнению)Жгите дальше.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7366613)
И перейдете на главную страницу этого сайта

Ух,то есть мы судим об фактах,представленных на сайте,по изображению на главной странице данного сайта.Сильно.Видимо,у вас нет больше аргументов,вот и придираетесь к мелочам:wnk:

Console` 08.01.2010 19:53

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7364775)
Враньё,простите.Просто американский империализм боялся,что страны ЛА якобы перейдут в коммунизм,и сверг с помощью ЦРУ ЗАКОННО ИЗБРАННЫЕ НАРОДОМ правительства,и поставил своих марионеток,которые усиленно развивали наркоту,а она вся шла в США практически.В Афгане ситуация,правда,немного другая,но сценарий тот же.И да,вы не читали моих ссылок.В одной из них говорится о этих махинациях ЦРУ задолго до Афгана.

Признайтесь, вы внимательно читаете что я пишу? Или просто нравится на свои посты смотреть?
Или вы забыли 11сетября? В сша помнят.

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7364775)
В одной из них говорится о этих махинациях ЦРУ задолго до Афгана.

По ссылкам пробегал и видя сомнительный источник просто все становилось ясно.
Я тут где-то просил не предвзятые источники.
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7364775)
В некоторой степени да.Но ключевое руководство является американскими марионетками.

В это руководство народ свой же не верит. Надеюсь вы не рассматриваете эти "певдо демократические" выборы за цивилизованные? Просто из всех "вороваек" выбрали самых лояльных
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7364775)
И что?Американцы не могли найти более достойных людей в правительство,или они это специально сделали?

С афганским гражданством? Не смогли. А вы считаете Карзай управляет страной - в нормальном понимании этого слова?
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7364775)
эти книги писали бывшие ЦРУ-шники

Для начала интересны мотивы. За что разветчики разоблачают себя же. И потом если в США из этого не было скандала, то пустой звук это все знаете ли. С таким же успехом можем рассуждать на счет Зоны 51
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7364775)
И кто же финансировал данные организации?

Правительство США их же оружие
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7364775)
http://usinfo.ru/korrupcija.htm Данные,конечно,устаревшие,но здесь собрана наибольшая подборка.

А что сенсационного тут? Или нового? Лобби в сша движущая сила и что?
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7364775)
Ключевое слово-НИКАК не обращают внимания на добычу опиума

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7364775)
Уничтожить большую часть маковых полей для НАТО вполне посильно.Непонятно только,почему это не делают?В моей версии этих вопросов нет.

Опять же по тому, что если влезут туда их выбьют до самого Вашингтона

COMMIE 08.01.2010 22:20

Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7367405)
Признайтесь, вы внимательно читаете что я пишу? Или просто нравится на свои посты смотреть?
Или вы забыли 11сетября? В сша помнят.

11 сентября было подстроено ЦРУ.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7367405)
По ссылкам пробегал и видя сомнительный источник просто все становилось ясно.
Я тут где-то просил не предвзятые источники.

Какие сомнительные источники вы нашли?Книги ЦРУ-шников?Я предоставлял и другие ссылки.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7367405)
В это руководство народ свой же не верит. Надеюсь вы не рассматриваете эти "певдо демократические" выборы за цивилизованные? Просто из всех "вороваек" выбрали самых лояльных

Ололол,я говорил про Талибан.Невнимательно читали.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7367405)
С афганским гражданством? Не смогли. А вы считаете Карзай управляет страной - в нормальном понимании этого слова?

Я считаю,что Карзай-американская марионетка,и ничего больше,коррумпированная к тому же.Но спросите себя:если американцы действительно хотят блага Афганистану,как утверждают,не могли они подобрать ДОСТОЙНЫХ людей в правительство?Вопрос риторический.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7367405)
Для начала интересны мотивы. За что разветчики разоблачают себя же. И потом если в США из этого не было скандала, то пустой звук это все знаете ли. С таким же успехом можем рассуждать на счет Зоны 51

В США как бы свобода слова.Не забыли?А скандалов не было,потому что вся Европа(точнее,правительства)-по сути марионетки США,и они просто не позволят книгам выйти большим тиражом.То,что в Интернете только один подобный ресурс,говорит в мою пользу.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7367405)
Правительство США их же оружие

Наверное,ЦРУ действовало с санкции правительства,не находите?
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7367405)
А что сенсационного тут? Или нового? Лобби в сша движущая сила и что?

Просто один товарищ попросил мне привести доказательства о высокой коррупции в США.Я привёл,в чём проблемы?
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7367405)
Опять же по тому, что если влезут туда их выбьют до самого Вашингтона

Вы действительно считаете,что Талибан способен разбить войска НАТО?Насколько я знаю,у талибов нет сколько-нибудь вменяемой ПВО,чтобы представлять угрозу коалиционным бомбардировщикам.Может здесь какая-нибудь другая причина?

Мота 08.01.2010 22:36

уничтожить маковые поля? Не проблема. Даже для российских ВВС. Проблема в другом - никто нашим пепелацам этого сделать не даст.
А каким образом? Обычно - на любой штурмовик (Су-25 или А-10 - не имеет значения) насаживаем вместо вооружения балоны с сильно действующими ядохимикатами, которые уничтожат любые растения в течении 2-3х дней, а так-же заразит землю на ближайший месяц или более, и паливаем... не демократично, но эффективно :)
Будьте уверены - мака будет меньше в течении уже года. В сотни раз.

COMMIE 08.01.2010 23:03

Мота, Вот я им и твержу,что НАТО,если бы хотело, за день уничтижоло маковые поля.А они то говорят,что это бред,то,что это невозможно,так как Талибан якобы им вломит по первое число.Забавно,не правда ли?

Мота 09.01.2010 01:27

COMMIE,
Забавно, с учётом того что:
1) Местоположение всех маковые полей известны соответствующим структурам, чай они не под землёй находятся и размеры у них не с автобус.
2) У Талибана оружия для сколь-нибудь эффективного противодействия авиации нет и не будет (только если против вертолётов... о штурмовой и речи не идёт, ибо с ней даже проф.армии сложно противодействовать).

Console` 09.01.2010 01:53

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7368314)
11 сентября было подстроено ЦРУ

В саус парке на этот счет хорошая серия была - пересмотрите
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7368314)
Какие сомнительные источники вы нашли?Книги ЦРУ-шников?Я предоставлял и другие ссылки

Именно они. Настоящие гос тайны хранятся десятилетиями. В это наверника штатные члены решившие заработать себе на пенсию.
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7368314)
Ололол,я говорил про Талибан.Невнимательно читали.

Больно путоно у вас. Просто интересно вы делаете грань различия между талибаном и условно избранным правительством?
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7368314)
Я считаю,что Карзай-американская марионетка,и ничего больше,коррумпированная к тому же.Но спросите себя:если американцы действительно хотят блага Афганистану,как утверждают,не могли они подобрать ДОСТОЙНЫХ людей в правительство?Вопрос риторический.

Американцы пливать хотели на Афганистан! Просто эта тема "делает" выборы, а американская "игра" на страхах как видно заводит в тупик не только их самих, но и союзников по НАТО.
Если бы там была какая-либо информация этих бывших ЦРУ-шников попросту судили бы. Но скандалов небыло - значит и нет ничего.
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7368314)
Наверное,ЦРУ действовало с санкции правительства,не находите?

Да почему именно ЦРУ-то?
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7368314)
Просто один товарищ попросил мне привести доказательства о высокой коррупции в США.Я привёл,в чём проблемы?

Ну это не та коррупция в нашем обычном представлении. Ничего ни у кого не крадут. Преступление собственно в чем? Когда скажем, табачная фирма делает огромный взнос в фонд партии преступления нет. Просто инвестиции. В конце концов избиратель это такой же в своем роде инвестор.
Да и кстати, доказательства высокого уровня коррупции приводятся в статистике и сравнении.

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7368314)
Вы действительно считаете,что Талибан способен разбить войска НАТО?Насколько я знаю,у талибов нет сколько-нибудь вменяемой ПВО,чтобы представлять угрозу коалиционным бомбардировщикам.Может здесь какая-нибудь другая причина?

Я говорю не о войне с террористической организацией, а о войне с народом. Таких воин еще никто не выигрывал.

Мота, прям фантастика какая-то. Припишите еще 2310 и можете издаваться.
Говорилось же в аналитике что проблема ни в том чтобы уничтожить, а в том что страна преимущественно сельская и если все разбомбить придется миллионам человек что-то предлагать в замен. Простым языком будет гуманитарная катастрофа.
И наконец, выращивание мака как токового не является преступлением. С таким же успехом можно и наш дачи бомбить.

Мота 09.01.2010 01:56

Console`,
так пусть предлагают и не просто предлагают, а пусть делают, в чём проблема? Ой забыл... США предлагают и насаживают только демократию, а что-нить поконкретнее - извольте сами разбираться.
Проблема не в маковых полях - проблема в самих США и коалиции, которые пришли уничтожать, но не строить.

Sargon 09.01.2010 09:55

Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7369398)
В саус парке на этот счет хорошая серия была - пересмотрите

Самому не смешно?
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 7368422)
уничтожить маковые поля? Не проблема. Даже для российских ВВС. Проблема в другом - никто нашим пепелацам этого сделать не даст.

А зачем спрашивать? Послать туда символический "контингент" численностью в несколько десятков солдат, а под шумок полить химикатами все местные поля. На все претензии янки отвечать что дык, борьба с терроризмом и все такое.

Console` 09.01.2010 10:50

Мота,
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 7369413)
так пусть предлагают и не просто предлагают, а пусть делают, в чём проблема? Ой забыл... США предлагают и насаживают только демократию, а что-нить поконкретнее - извольте сами разбираться.
Проблема не в маковых полях - проблема в самих США и коалиции, которые пришли уничтожать, но не строить.

А никто с этим и не спорит :)
Цитата:

Сообщение от Sargon (Сообщение 7369946)
Самому не смешно?

Ну тут так серьезно про заговор заговорили - что еще предлагать?

Цитата:

Сообщение от Sargon (Сообщение 7369946)
А зачем спрашивать? Послать туда символический "контингент" численностью в несколько десятков солдат, а под шумок полить химикатами все местные поля. На все претензии янки отвечать что дык, борьба с терроризмом и все такое.

По данным 2005г. население Афганистана 29 928 987 человек. Население преимущественно сельское. Когда 30млн не смогут прокормит себя вы представляете что там будет?
Сразу намекаю - талибан

COMMIE 09.01.2010 11:15

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7369413)
В саус парке на этот счет хорошая серия была - пересмотрите

И это ваш аргумент?
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7369398)
Именно они. Настоящие гос тайны хранятся десятилетиями. В это наверника штатные члены решившие заработать себе на пенсию.

Правильно,ведь эти ЦРУ-шники писали не про Афганистан,а про Латинскую Америку.А США суёт туда свой нос лет сто уже.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7369413)
Больно путоно у вас. Просто интересно вы делаете грань различия между талибаном и условно избранным правительством?

И то,и другое-американские марионетки.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7369398)
Американцы пливать хотели на Афганистан! Просто эта тема "делает" выборы, а американская "игра" на страхах как видно заводит в тупик не только их самих, но и союзников по НАТО.
Если бы там была какая-либо информация этих бывших ЦРУ-шников попросту судили бы. Но скандалов небыло - значит и нет ничего.

Вот потому там до сих пор один опиумный мак и растёт,потому что амерам насрать на Афган.Задерьмократизировали,и всё,плюс ЦРУ попутно деньги на наркоте зарабатывает.Скандалы вовсе не нужны,я объяснял всё уже.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7369398)
Да почему именно ЦРУ-то?

А кто же ещё?
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7369398)
Ну это не та коррупция в нашем обычном представлении. Ничего ни у кого не крадут. Преступление собственно в чем? Когда скажем, табачная фирма делает огромный взнос в фонд партии преступления нет. Просто инвестиции. В конце концов избиратель это такой же в своем роде инвестор.
Да и кстати, доказательства высокого уровня коррупции приводятся в статистике и сравнении.

Это табачная фирма делает взнос,чтоб партия провалили законопроект,который хоть как-то лишает её прибыли.И пофиг,что от этого пострадают люди.Главное-прибыль.Это именно коррупция.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7369398)
Я говорю не о войне с террористической организацией, а о войне с народом. Таких воин еще никто не выигрывал.

Так вот,Талибан ни в коей мере не представляет народ.И воюют они не с народом,а с самим собою.Смешно,не правда ли?

Sargon 09.01.2010 11:59

Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7370015)
Ну тут так серьезно про заговор заговорили - что еще предлагать?

Есть немало доказательств о роли американских спецслужб в инсценировке "терактов" 11 сентября. Ссылки на сатирический мультик в данном случае не аргумент.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7370015)
По данным 2005г. население Афганистана 29 928 987 человек. Население преимущественно сельское. Когда 30млн не смогут прокормит себя вы представляете что там будет?
Сразу намекаю - талибан

Пусть будет. Зато мак не будут выращивать.

Console` 09.01.2010 12:38

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7370076)
И это ваш аргумент?

Нет ну просто все эти пассажы типа "11 сентября подстроено; инопланетяне похищают людей" не серьезно. Вот и я так же
Ну они вообще считают весь мир своим, а оба Американских континента в особенности
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7370076)
И то,и другое-американские марионетки

Что ж за марианетки та такие, что своих хозяев убивают? Прямо фильм про Чаки :)
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7370076)
Вот потому там до сих пор один опиумный мак и растёт,потому что амерам насрать на Афган.Задерьмократизировали,и всё,плюс ЦРУ попутно деньги на наркоте зарабатывает.Скандалы вовсе не нужны,я объяснял всё уже.

Ну демократии там нет и в помине, начнем с этого, а факт торговли ЦРУ наркотой ни кем ни доказан. А не издаются широко книги по тому, что это не разоблачение, а идиотизм какой-то. Все это понимают в т.ч. и издатели.
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7370076)
А кто же ещё?

Щас скандалы в США с BlackWater например они.
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7370076)
Это табачная фирма делает взнос,чтоб партия провалили законопроект,который хоть как-то лишает её прибыли.И пофиг,что от этого пострадают люди.Главное-прибыль.Это именно коррупция.

Нет подождите-ка. В вас же не запихивают насильно сигарету. У каждого своя голова.
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7370076)
Так вот,Талибан ни в коей мере не представляет народ.И воюют они не с народом,а с самим собою.Смешно,не правда ли?

Да, а вот отнимите у людей средства к существованию и к кому они пойдут? Вы не подумали?
Цитата:

Сообщение от Sargon (Сообщение 7370200)
Есть немало доказательств о роли американских спецслужб в инсценировке "терактов" 11 сентября. Ссылки на сатирический мультик в данном случае не аргумент.

Было официальное расследование. Пострадавшим очень много заплатили в качестве компенсации. Да, есть и другие версии, но как сказано в сатирическом мультике - сомневающихся в сша 25% т.е. один идиот в компании 4 человек.
Цитата:

Сообщение от Sargon (Сообщение 7370200)
Пусть будет. Зато мак не будут выращивать.

Дык это для нас, а для них? Это как если в России разом уволит 100млн эффект примерно такой
ЗЫ я не в коем случае не оправдываю выращивание опиумного мака, просто говорю о причинах.
ЗЗЫ кроме того, вырасщивание мака как токового не является преступлением. Он после обработки становится наркотой.

COMMIE 09.01.2010 12:49

Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7370335)
Нет ну просто все эти пассажы типа "11 сентября подстроено; инопланетяне похищают людей" не серьезно. Вот и я так же
Ну они вообще считают весь мир своим, а оба Американских континента в особенности

http://usinfo.ru/911index.htm почитайте.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7370335)
Что ж за марианетки та такие, что своих хозяев убивают? Прямо фильм про Чаки

Бин Ладен-выпускник ЦРУ.Мне этого достаточно.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7370335)
Ну демократии там нет и в помине, начнем с этого, а факт торговли ЦРУ наркотой ни кем ни доказан. А не издаются широко книги по тому, что это не разоблачение, а идиотизм какой-то. Все это понимают в т.ч. и издатели.

В Афгане-нет.В Латинской Америке-да.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7370335)
Щас скандалы в США с BlackWater например они.

Вообще-то это частная охранная организация.Каким образом она имеет право что-то делать за правительство?
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7370335)
Нет подождите-ка. В вас же не запихивают насильно сигарету. У каждого своя голова.

Вы не поняли.Вот,допустим,производители сигарет в про-ве сигарет используют некачественное сырье.Правительство решает ужесточить требования к про-ву(более качественное сырьё)Табачные кампании,которым не выгоден этот закон,платят денюжку конгрессменам,и те дружно проваливают закон.Вопросы есть?
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7370335)
Да, а вот отнимите у людей средства к существованию и к кому они пойдут? Вы не подумали?

Подумал.Вот только Талибан также ''помогает''афганскому народу,как и НАТО.

Console` 09.01.2010 13:04

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7370374)
http://usinfo.ru/911index.htm почитайте.

Я целый документальный фильм смотрел на этот счет, еще бы неплохо ссылочу на официальное расследование, для полной картины и просто объективности
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7370374)
Вообще-то это частная охранная организация.Каким образом она имеет право что-то делать за правительство?

Наниматель правительство. Им говорят - они делают. По сути это наемники.
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7370374)
Вы не поняли.Вот,допустим,производители сигарет в про-ве сигарет используют некачественное сырье.Правительство решает ужесточить требования к про-ву(более качественное сырьё)Табачные кампании,которым не выгоден этот закон,платят денюжку конгрессменам,и те дружно проваливают закон.Вопросы есть?

Да. Во всем мире Международная Организация Здравоохранения пропехнула свои рекомендации. Сейчас ограничения действуют как в России так и в сша. А про проваливание законов - пример пожалуйста.
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7370374)
Подумал.Вот только Талибан также ''помогает''афганскому народу,как и НАТО.

Да и при прочих равных талибан это хотя бы их сограждане

COMMIE 09.01.2010 13:25

Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7370462)
Я целый документальный фильм смотрел на этот счет, еще бы неплохо ссылочу на официальное расследование, для полной картины и просто объективности

Википедия подойдёт?http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...BE%D0%B4%D0%B0
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7370462)
Наниматель правительство. Им говорят - они делают. По сути это наемники.

ЦРУ тоже говорят-они делают.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7370462)
Да. Во всем мире Международная Организация Здравоохранения пропехнула свои рекомендации. Сейчас ограничения действуют как в России так и в сша. А про проваливание законов - пример пожалуйста.

В той ссылке,что я кидал,есть.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7370462)
Да и при прочих равных талибан это хотя бы их сограждане

Американские марионетки это.

Console` 09.01.2010 14:38

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7370572)
ЦРУ тоже говорят-они делают

ЦРУ официальная гос организация, а от наемников открестица можно. Впрочем так и делают.
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7370572)
Американские марионетки это.

Просто безумие какое-то! Что ж марионеток та не остановят-то, по вашей же логике?

Мота 09.01.2010 14:39

Цитата:

Сообщение от Sargon (Сообщение 7369946)
А зачем спрашивать? Послать туда символический "контингент" численностью в несколько десятков солдат, а под шумок полить химикатами все местные поля. На все претензии янки отвечать что дык, борьба с терроризмом и все такое.

не пустят с позиции силы... господство в воздухе у стран НАТО.

COMMIE,
Console`,
Вы различайте хотя бы разницу между Аль-Каедой и Талибаном. Абсолютно две разные вещи.

Console` 09.01.2010 15:00

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 7370979)
Вы различайте хотя бы разницу между Аль-Каедой и Талибаном. Абсолютно две разные вещи.

я аль-каду ни разу не упомянул
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 7370979)
не пустят с позиции силы... господство в воздухе у стран НАТО

Ну вы что серьезно воспринимаете такое предложение?
Всерьез обсуждать дадут ли нам су-шками бомбить Афганские грядки извените, маразм.

Мота 09.01.2010 15:17

Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7371086)
я аль-каду ни разу не упомянул

для общего просвещения. Вообще Штаты изначально влезли в Афганистан из Аль-Каеды... а Талибан к Штатам не имел никакого отношения. Просто первые во время умыли руки, а вторые попали под раздачу...
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7371086)
Ну вы что серьезно воспринимаете такое предложение?

да Бог знает, что там в Ген.Штабе надумают... если проблема наркотрафика совсем зайдёт в тупик и ФСБ уже не будет справляться со своей задачей, то тогда такой вариант не стоит исключать...

Console` 09.01.2010 15:22

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 7371183)
для общего просвещения. Вообще Штаты изначально влезли в Афганистан из Аль-Каеды... а Талибан к Штатам не имел никакого отношения. Просто первые во время умыли руки, а вторые попали под раздачу...

Ну а что? Тема ЦРУ, а мы тут сигареты обсуждали xD
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 7371183)
да Бог знает, что там в Ген.Штабе надумают... если проблема наркотрафика совсем зайдёт в тупик и ФСБ уже не будет справляться со своей задачей, то тогда такой вариант не стоит исключать...

ерунда какая-то... Я сразу говорил что тема кривая.

Мота 09.01.2010 15:32

Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7371218)
Ну а что? Тема ЦРУ, а мы тут сигареты обсуждали xD

ЦРУ тут вообще не в теме. Если кто-то и промышляет из высшего истеблишмента США (а кто-то точно имеет с этого долю), то это явно не ЦРУ (скажем так - им это вообще не нужно. У них своя кормушка и покруче).
Я бы поставил на политиков и причастных в ВВС. Ибо в Европу наркотики могут проникать таким большим грузом и трафиков только самолётами... а все аэродромы в Афганистане контролируют силы коалиции и я не думаю, что мимо них можно что-то пронести без их ведома.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7371218)
ерунда какая-то... Я сразу говорил что тема кривая.

При том не забывайте, что такой вариант могут использовать не только российские ВВС. Но и сами силы коалиции могли бы, если хотели бы. Точнее - если это им надо было бы. Недавно представитель НАТО прямо таки заявил по этому вопросу, что пусть Россия сама решает свои проблемы с наркотрафиком.

Console` 09.01.2010 15:35

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 7371279)
При том не забывайте, что такой вариант могут использовать не только российские ВВС. Но и сами силы коалиции могли бы, если хотели бы. Точнее - если это им надо было бы. Недавно представитель НАТО прямо таки заявил по этому вопросу, что пусть Россия сама решает свои проблемы с наркотрафиком.

А 30млн голодных Авганцев вы куда денете?

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 7371279)
ЦРУ тут вообще не в теме

Думаю логичный вопрос - зачем эта тема? Закрывать надо.

Мота 09.01.2010 15:45

Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7371305)
А 30млн голодных Авганцев вы куда денете?

Афганцы мак едят? Не знал :)
Вместо мака пусть что-нить другое выращивают... но для этого нужна воля и приложение определённых усилий со стороны коалиции. А этого нет. И не будет. Это им не надо, ибо доля с маковых полей.
При Талибане всё было куда оптимистичнее по одной простой причине - наркота это смертельный грех в исламе. А там люди гораздо более верующие, чем нынешние христиане.

COMMIE 09.01.2010 15:57

Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7370973)
Просто безумие какое-то! Что ж марионеток та не остановят-то, по вашей же логике?

Потому что ими можно прикрывать свои тёмные делишки.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7371305)
Думаю логичный вопрос - зачем эта тема? Закрывать надо.

А зачем вы написали этот пост?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 7370979)
COMMIE,
Console`,
Вы различайте хотя бы разницу между Аль-Каедой и Талибаном. Абсолютно две разные вещи.

Бин-Ладен непосредственно связан с Талибаном.

Мота 09.01.2010 16:05

COMMIE,
Бен-Ладен с Талибаном не связан не на йоту. Ибо первый - бывший сотрудник ЦРУ (а бывших, как мы все прекрасно знаем - не бывает), а вторые появились стихийно, во время гражданской войны в Афгане, после падения прокоммунистического режима в 1992 году.

COMMIE 09.01.2010 16:07

Мота, Ды вы что?Талибан-бывшие моджахеды,финансируемые ЦРУ.Бин-Ладен из того же ведомства.Так что связь очевидна.

Мота 09.01.2010 16:12

COMMIE,
С чего вы взяли? Все те моджахеды, которые были с Бен-Ладеном - с ним же и остались в Аль-Каеде, которая сейчас Бог знает где находятся.

Изначала в Талибане в основном были пуштуны - это уже потом они разрослись, когда дорвались до власти в 1994 году. При том, если талибы были "своими" для США, то накой чёрт последнему нужно было их свергать в 2001? Причинно-следственной связи не вижу.

COMMIE 09.01.2010 16:14

Мота, Всё просто-в период с 1999 по 2001 года Талибан значительно сократил про-во опиума.ЦРУ это не понравилось,вот и провели операцию.Мухаммед Омар-основатель Талибаны был полевым командиром моджахедов.Так что,всё связано.

Console` 09.01.2010 17:14

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 7371359)
Афганцы мак едят? Не знал
Вместо мака пусть что-нить другое выращивают... но для этого нужна воля и приложение определённых усилий со стороны коалиции. А этого нет. И не будет. Это им не надо, ибо доля с маковых полей.
При Талибане всё было куда оптимистичнее по одной простой причине - наркота это смертельный грех в исламе. А там люди гораздо более верующие, чем нынешние христиане.

Дык им за мак-то ток и платят. А больше у них никто покупать ничего не будет. Нищета одним словом.
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7371407)
Потому что ими можно прикрывать свои тёмные делишки

Вы думаете они там с хлеба на воду перебиваются?
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7371407)
А зачем вы написали этот пост?

Дык никто не обсуждает ЦРУ и наркоту. Если следовать теме, то нить уже давно утрачена...
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7371467)
Талибан-бывшие моджахеды,финансируемые ЦРУ.Бин-Ладен из того же ведомства.Так что связь очевидна.

Да не ЦРУ их финансировало!
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7371493)
Всё просто-в период с 1999 по 2001 года Талибан значительно сократил про-во опиума.ЦРУ это не понравилось,вот и провели операцию.

Только с какой стати вы решаете что ЦРУ нравилось, что нет? Или вас уведомляли?
Без отсебятничества пожалуйста.


COMMIE, Просто по последней новости пробежался
Скрытый текст:
...Президент США увеличивает на 30 миллиардов расходы на войну в Афганистане...

вот полный текст
http://www.rg.ru/2009/12/03/afgan.html
И после этого мысль о том, что войну начали ради нарко производства еще не кажется вам идиотской :confused:

Sargon 09.01.2010 18:38

Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7370335)
Было официальное расследование. Пострадавшим очень много заплатили в качестве компенсации. Да, есть и другие версии, но как сказано в сатирическом мультике - сомневающихся в сша 25% т.е. один идиот в компании 4 человек.

Во-первых на расследование потратили меньше, чем на расследование "инцидента" с Моникой. Да и в самом расследовании концы не сходятся с началом - один только испарившийся боинг чего стоит.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7370335)
Дык это для нас, а для них? Это как если в России разом уволит 100млн эффект примерно такой
ЗЫ я не в коем случае не оправдываю выращивание опиумного мака, просто говорю о причинах.
ЗЗЫ кроме того, вырасщивание мака как токового не является преступлением. Он после обработки становится наркотой.

Дык проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 7370979)
не пустят с позиции силы... господство в воздухе у стран НАТО.

По русским самолетам они стрелять не станут. Тем более что это дело можно замаскировать, что это типа "реконсценировка местности".

TheAce 09.01.2010 19:20

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7366625)
И да,если вы считаете,что маковые поля бомбить нельзя,почему бы НАТО не провести широкое наступление на Талибан?

Проводили сравнительно недавно
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7366625)
Учитывая,что сил НАТО в несколько раз больше,разобраться с Талибаном-дело плёвое.

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7366625)
почему за восемь с хвостом лет всесильное НАТО не разобралось с Талибан,

Вы очевидно спец в противопартизанской войне и можете с нами поделиться своим гигантским опытом ее ведения:wnk:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7366625)
На про-во Талибаном наркоты

Вы упорно не видите прогресса,ну да ладно:rolleyes:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7366625)
Я уже всё объяснял и приводил ссылки по этому поводу.Смотрите ВНИМАТЕЛЬНО всю тему.

В своих постах вы противоречите сами себе,я вам уже это показал
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7366625)
Ух,то есть мы судим об фактах,представленных на сайте,по изображению на главной странице данного сайта

Нет не по изображениям,достаточно хотя бы мельком посмотреть ваш "источник",чтобы понять,что это хлам
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7368314)
11 сентября было подстроено ЦРУ.

Вы поражаете соей компетентностью:lol:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7368314)
скандалов не было,потому что вся Европа(точнее,правительства)-по сути марионетки США,

Вы там поглядывайте выходя на улицу,а то мало ли что,может вы уже под наблюдением всесильной цру:wnk:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7368314)
и они просто не позволят книгам выйти большим тиражом

А как вам такой сценарий-никто (серьезные и крупные издательства)просто не хочет выставлять себя шутом гороховым и связываться с сомнительными рупорами правды
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7369398)
В саус парке на этот счет хорошая серия была - пересмотрите

Не смотрел,но думаю дело как раз в этом,зачем говорить о реальных проблемах,пусть люди лутше говорят о выдуманных:)

Console` 09.01.2010 19:24

Цитата:

Сообщение от Sargon (Сообщение 7372541)
Во-первых на расследование потратили меньше, чем на расследование "инцидента" с Моникой. Да и в самом расследовании концы не сходятся с началом - один только испарившийся боинг чего стоит.

Особо не оспаривают...
Цитата:

Сообщение от Sargon (Сообщение 7372541)
Дык проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Вот по такой логике сша везде и вторгаются...
Цитата:

Сообщение от Sargon (Сообщение 7372541)
По русским самолетам они стрелять не станут. Тем более что это дело можно замаскировать, что это типа "реконсценировка местности".

Давайте не будем придумывать научно-фантастические сюжеты. По тому что и ежу понятно, что никакого авиа рейда не будет. К чему распыляться.

COMMIE 09.01.2010 20:00

Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7371916)
Вы думаете они там с хлеба на воду перебиваются?

Не понял вопроса.Поясните.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7371916)
Дык никто не обсуждает ЦРУ и наркоту. Если следовать теме, то нить уже давно утрачена...

Ни фига не утрачена.Тема называется''ЦРУ-крупнейший наркоторговец'',а не ''ЦРУ торгует наркотиками из Афгана''Основные эпизоды торговли связаны именно с Латинской Америкой.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7371916)
Да не ЦРУ их финансировало!

И кто же?Только не надо мне мне опять впаривать про охранные агенства.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7371916)
Только с какой стати вы решаете что ЦРУ нравилось, что нет? Или вас уведомляли?
Без отсебятничества пожалуйста.

Я уже говорил,что это всего лишь версия,но очень вероятная.Чтобы это понять,вам надо знать историю,ВНИМАТЕЛЬНО прочитать и проанализировать мои источники.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7371916)
COMMIE, Просто по последней новости пробежался
Скрытый текст:
...Президент США увеличивает на 30 миллиардов расходы на войну в Афганистане...

вот полный текст
http://www.rg.ru/2009/12/03/afgan.html
И после этого мысль о том, что войну начали ради нарко производства еще не кажется вам идиотской

В первую очередь это касается увеличения воинского контингента в Афгане,ведь их переброска и дополнительное обеспечение стоят денег.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7372927)
Проводили сравнительно недавно

Я уже отвечал вам по этому поводу.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7372927)
Вы очевидно спец в противопартизанской войне и можете с нами поделиться своим гигантским опытом ее ведения

Понимаешь,успех партизанского движения во многом зависит от народной поддержки этого движения.Талибан в народе не поддерживают,да и не должны,тк по вашим утверждениям американцы делают всё для улучшения жизни афганцев.Поэтому Талибан очень уязвим перед НАТО.Один мощный удар-и всё,движения нет.Напрашивается вопрос:а занимаются ли НАТО свои делом?Или занимаются,но немного другим?
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7372927)
Вы упорно не видите прогресса,ну да ладно

Повторяю, про-во наркоты в Афгане сегодня в любом случае больше,чем было в 2001 до прихода НАТО.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7372927)
В своих постах вы противоречите сами себе,я вам уже это показал

А я вам показал,что ваши претензии ко мне высосаны из пальца.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7372927)
Нет не по изображениям,достаточно хотя бы мельком посмотреть ваш "источник",чтобы понять,что это хлам

Теперь мой черёд просвещать вас.В самом низу страницы находятся ссылки на различные источники.Там и документы есть,и высказывания американской прессы.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7372927)
Вы поражаете соей компетентностью

Вы читали мои посты?Всё было объяснено.Ах да,я рад,что хоть вы у нас ''компетентны'':Grin:
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7372927)
Вы там поглядывайте выходя на улицу,а то мало ли что,может вы уже под наблюдением всесильной цру

Жжошь,пацан!
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7372927)
А как вам такой сценарий-никто (серьезные и крупные издательства)просто не хочет выставлять себя шутом гороховым и связываться с сомнительными рупорами правды

Учитывая,что эти книги таки вышли,ваша версия не стоит и выеденного яйца.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7372927)
Не смотрел,но думаю дело как раз в этом,зачем говорить о реальных проблемах,пусть люди лутше говорят о выдуманных

Хм,про Афганистан было всего лишь предположение,и я уже много раз про это говорил.А вот в Латинской Америке ЦРУ и правда торговало наркотиками.Учитывая,что в Афганистане ситуация похожая,мою версию отвергать не стоит.А вы,конечно,безоговорочно доверяете НАТОвской.Ну-ну.

Console` 09.01.2010 20:17

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7373239)
Не понял вопроса.Поясните.

Выражусь корректнее - посмотрите в интернете сколько потрачено на Афганскую компаню, а когда челюсть перестанет отваливаться и шок спадет предлагаю вам пересмотреть более ранние сообщения :)
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7373239)
Пока я с вами спорю,нить не будет утрачена

Это не спор, это сафистика
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7373239)
И кто же?Только не надо мне мне опять впаривать про охранные агенства.

А мне ни надо про ЦРУ впаривать. Другая специфика.
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7373239)
Я уже говорил,что это всего лишь версия,но очень вероятная.Чтобы это понять,вам надо знать историю,ВНИМАТЕЛЬНО прочитать и проанализировать мои источники.

Это предвзятые источники. Вы не приводите разные точки зрения, а только те, что вам нравятся.
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7373239)
В первую очередь это касается увеличения воинского контингента в Афгане,ведь их переброска и дополнительное обеспечение стоят денег.

Вот именно!
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7373239)
Повторяю, про-во наркоты в Афгане сегодня в любом случае больше,чем было в 2001 до прихода НАТО

И это не значит, что ЦРУ ими торгует, согласитесь?
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7373239)
эти книги таки вышли

А чего бы им не выйти? Надо ж народ повеселить :) Только мало такого народа...

TheAce 09.01.2010 20:26

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7373239)
Талибан в народе не поддерживают,да и не должны,тк по вашим утверждениям американцы делают всё для улучшения жизни афганцев.

Человеку,которому есть,что терять,не будет сотрудничать ни с талибами,ни с террористами,ни с марсианами,американцы может и не делают всего,но обвинять их в бездействии по меньшей мери глупо:wnk:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7373239)
Один мощный удар

Куда по вашему они должны ударить?
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7373239)
про-во наркоты в Афгане сегодня в любом случае больше,чем было в 2001 до прихода НАТО.

Конечно больше,ведь в 2001 посадки были запрещены самими талибами,а в конце 90х оно было рекордным и без американцев
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7373239)
А я вам показал,что ваши претензии ко мне высосаны из пальца.

Извините,но вы говорили,что они ничего не делают,но при этом подтвердили,что разница между провинциями есть:wnk:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7373239)
В самом низу страницы находятся ссылки на различные источники.Там и документы есть,и высказывания американской прессы.

Вас уже кажется просили предьявлять не предвзятые источники,но вы похоже слушаете только себя:frown:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7373239)
Вы читали мои посты?Всё было объяснено.

Продолжайте искать заговор:lol:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7373239)
Учитывая,что эти книги таки вышли,ваша версия не стоит и выеденного яйца.

Конечно вышли,заработать денги на сенсации желающие всегда найдутся

COMMIE 09.01.2010 20:30

Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7373372)
Выражусь корректнее - посмотрите в интернете сколько потрачено на Афганскую компаню, а когда челюсть перестанет отваливаться и шок спадет предлагаю вам пересмотреть более ранние сообщения

Вот только львиная доля денег на войска ушла.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7373372)
Это не спор, это сафистика

Я немного не корректно ответил,вот-Ни фига не утрачена.Тема называется''ЦРУ-крупнейший наркоторговец'',а не ''ЦРУ торгует наркотиками из Афгана''Основные эпизоды торговли связаны именно с Латинской Америкой.И да,вы считаете,что все мои доводы неверны?
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7373372)
мне ни надо про ЦРУ впаривать. Другая специфика.

Ну так ответьте,кто их финансировал.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7373372)
Это предвзятые источники. Вы не приводите разные точки зрения, а только те, что вам нравятся.

Для вас всё,что не совпадает с оффициальной точкой зрения-предвзято.И в основном,там говорилось про ЛА,а участие ЦРУ там неоспоримо доказано(и наркотики тоже).
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7373372)
Вот именно!

А вы мне пытаетесь впарить,что США тратят все деньги на Афганистан.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7373372)
И это не значит, что ЦРУ ими торгует, согласитесь?

Не значит,но то,что после уменьшения про-ва опиума,США так быстро напали на Афганистан,и про-во наркотика поползло вверх(в том числе и НАТОвской территории),оставляет вопросы.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7373372)
А чего бы им не выйти? Надо ж народ повеселить Только мало такого народа...

Не стоит так считать.Вон США недавно раскрыли кучу планов войны против СССР.Также они раскрыли тайную террористическую сеть Гладиатор,действующую в Европе в 50-80-х годах.И что после этого невероятного в том,что ЦРУ торговало наркотиками?К тому же описывается там про Латинскую Америку и коррупцию внутренних органов США,благодаря чему наркотики поступают в США.А события эти далёкие.Естественно,что-то подобное про Афганистан,США не дали бы выпустить,но здесь другая тема.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7373469)
Человеку,которому есть,что терять,не будет сотрудничать ни с талибами,ни с террористами,ни с марсианами,американцы может и не делают всего,но обвинять их в бездействии по меньшей мери глупо

Конечно,не бездействуют.Вот только что-то незаметно,что они оказывают реальную помощь Афганистану.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7373469)
Куда по вашему они должны ударить?

По талибам.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7373469)
Конечно больше,ведь в 2001 посадки были запрещены самими талибами,а в конце 90х оно было рекордным и без американцев

За восемь лет амеры вполне могли полностью уничтожить маковые поля.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7373469)
Извините,но вы говорили,что они ничего не делают,но при этом подтвердили,что разница между провинциями есть

Я уже отвечал,но если вы не хотите искать,то вот-
Скрытый текст:
интересно:But the southern region of Helmand, a Taleban stronghold, accounts for nearly 66% of all Afghan opium. -то есть треть опиума таки выращивается на территории,подконтрольной НАТОвской коалиции.И мои ссылки вы явно не читали-И только в 1999-2001 годах были предприняты реальные меры по сокращению производства – если в 1999 году было собрано 4000 тонн опия-сырца (сырья для производства героина), то в 2001 – только 185 тонн. Были созданы реальные предпосылки к сокращению выращивания опиумного мака в Афганистане до таких размеров, чтобы эта страна перестала играть сколько-нибудь значительную роль на международных рынках – так, как это было до 70-х годов XX века. Именно в этот период, по данным национальных антинаркотических ведомств европейских стран, на европейском рынке стал наблюдаться резкий рост мелкооптовых и розничных цен на героин, что свидетельствовало о значительном сокращении предложения.Ну а после натовской агрессии читаем здесь-http://www.narkotiki.ru/research_6216.html.Так что,действия амеров на популизм больше смахивает.

Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7373469)
Вас уже кажется просили предьявлять не предвзятые источники,но вы похоже слушаете только себя

А вы-себя.Читайте ВНИМАТЕЛЬНО.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7373469)
Продолжайте искать заговор

Отличный ответ.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7373469)
Конечно вышли,заработать денги на сенсации желающие всегда найдутся

Не стоит так считать.Вон США недавно раскрыли кучу планов войны против СССР.Также они раскрыли тайную террористическую сеть Гладиатор,действующую в Европе в 50-80-х годах.И что после этого невероятного в том,что ЦРУ торговало наркотиками?К тому же описывается там про Латинскую Америку и коррупцию внутренних органов США,благодаря чему наркотики поступают в США.А события эти далёкие.Естественно,что-то подобное про Афганистан,США не дали бы выпустить,но здесь другая тема.

TheAce 09.01.2010 21:11

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7373495)
Вот только что-то незаметно,что они оказывают реальную помощь Афганистану.

Хорошо,что вы понимаете под реальной помощью,конкретно,по пунктам?
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7373495)
По талибам.

Чем они конкретно занимались и занимаются по вашему в последней операции (ярость кобры),которая проходит и сейчас?
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7373495)
За восемь лет амеры вполне могли полностью уничтожить маковые поля.

Прогресс налицо-на территорииях откуда выбит талибан производство наркотиков падает или даже отсутсвует
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7373495)
Отличный ответ.

С конспирологами иначе нельзя:wnk:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7373495)
Вон США недавно раскрыли кучу планов войны против СССР.Также они раскрыли тайную террористическую сеть Гладиатор,действующую в Европе в 50-80-х годах.

Хоть это и не по теме,но не поделитесь источником,желательно американским и официальным

Console` 09.01.2010 21:12

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7373495)
Вот только львиная доля денег на войска ушла

Вот шаг за шагом мы дойдем к мысли, что ввод войск все таки был из-за 11 сентября вся эта дорогостоящая каметель, а не для торговли наркотиками ЦРУ, а?
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7373495)
Я немного не корректно ответил,вот-Ни фига не утрачена.Тема называется''ЦРУ-крупнейший наркоторговец'',а не ''ЦРУ торгует наркотиками из Афгана''Основные эпизоды торговли связаны именно с Латинской Америкой.И да,вы считаете,что все мои доводы неверны?

Вот только все обсуждают Афган. Хотите пере идти на Колумбию так и скажите
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7373495)
Ну так ответьте,кто их финансировал

Ну не ЦРУ же в конце концов оружие производит! Такие вопросы решаются исключительно на уровне правительства.
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7373495)
А вы мне пытаетесь впарить,что США тратят все деньги на Афганистан.

Тут длительное обсуждение Афгана шла - про него и говорил. А ла это совсем другая история.
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7373495)
Не значит,но то,что после уменьшения про-ва опиума,США так быстро напали на Афганистан,и про-во наркотика поползло вверх(в том числе и НАТОвской территории),оставляет вопросы.

Террористам нужны деньги с НАТО только разруха пришла. С сомнительным правительством коррупция возрасла... Много факторов, что уж говорить. Если нато совершая ошибки просто изменяется и ничего больше ждать что в нищей стране, по сути без суверенитета трудно ждать положительных подвижек...
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7373495)
Вон США недавно раскрыли кучу планов войны против СССР.Также они раскрыли тайную террористическую сеть Гладиатор,действующую в Европе в 50-80-х годах.И что после этого невероятного в том,что ЦРУ торговало наркотиками?

Извените, но чтобы понимать, что у них были и есть различные сценарии ведения войны не нужно быть гением и/или раскрывать какие-то тайны. В конце концов, там-то это вполне укладывается в концепцию безопасности. А наркотике это совсем другая история...
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7373495)
коррупцию внутренних органов США

На счет коррупции в США вы так ничего убедительного не представили. А лобби не преступление.
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7373495)
Вот только что-то незаметно,что они оказывают реальную помощь Афганистану

Оно приходит - и все разворовывается. Там особо не проинспектируешь в той обстановке.
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7373495)
По талибам

Из пушки по крысам?

Посмотрел на главную страницу предлогаемего вами источника http://www.narkotiki.ru прямо сказать ни на статистику, ни на документалистику ну никак не наталкивает :)

Sargon 09.01.2010 22:25

Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7372953)
Особо не оспаривают...

Версия о причастности ЦРУ куда реалистичнее "официальной".
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7372953)
Вот по такой логике сша везде и вторгаются...

Разница в том, что Ирак ничего плохого США не сделал, а афганцы производят наркотики, которые идут напрямик в Россию. И если они лишатся маковых полей, это их проблемы, может даже даст им дополнительный стимул валить янки. :) Главное что бы наркотики не шли в Россию, а быть афганских наркоторговцев это дело десятое.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7372953)
Давайте не будем придумывать научно-фантастические сюжеты. По тому что и ежу понятно, что никакого авиа рейда не будет. К чему распыляться.

Так я и не говорю что будет. Я говорю, что если бы захотели, то проблему с наркопотоком из Афганистана можно было бы решить менее чем за год.

COMMIE 09.01.2010 23:39

Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7373718)
Хорошо,что вы понимаете под реальной помощью,конкретно,по пунктам?

1.Уничтожение ВСЕХ маковых полей и возделывание НОРМАЛЬНЫХ культур-пшеницы,ячменя и тп.
2.Создание НАСТОЯЩЕЙ демократии(хотя,учитывая,что у США с этим пунктом большие проблемы,этот пункт навряд ли осуществим)
3.Создание НОРМАЛЬНОГО правительства.
4.Уничтожение сепаратистов(при нынешней власти и в США,и в Афгане это невозможно)
5.Восстановление разрушенной инфраструктуры.
6.Создание НОРМАЛЬНОЙ афганской армии.
7.Вывод войск коалиции.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7373718)
Чем они конкретно занимались и занимаются по вашему в последней операции (ярость кобры),которая проходит и сейчас?

Уже отвечал по этому поводу.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7373718)
Прогресс налицо-на территорииях откуда выбит талибан производство наркотиков падает или даже отсутсвует

Американцы вполне могли уничтожить про-во и на талибских территориях.И вы всё же признаёте,что на НАТОвских территориях про-во опиума таки есть.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7373718)
С конспирологами иначе нельзя

С смайликолюбами иначе нельзя.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7373718)
Хоть это и не по теме,но не поделитесь источником,желательно американским и официальным

Я немного ошибся.Операция называлась Гладио-http://en.wikipedia.org/wiki/Operation_Gladio http://www.oxpaha.ru/newsection151_603_36077
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7373730)
Вот шаг за шагом мы дойдем к мысли, что ввод войск все таки бы
л из-за 11 сентября вся эта дорогостоящая каметель, а не для торговли наркотиками ЦРУ, а?

11 сентября-лишь следствие,причина другая.Наркотики лишь одна из версий,но весьма вероятная.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7373730)
Вот только все обсуждают Афган. Хотите пере идти на Колумбию так и скажите

Да и не только Колумбия.Просто все начинают считать,что то,что я говорю по поводу Афгана является истиной в последней инстанции,хотя это всего лишь версия(я об этом неоднократно упоминал),основанная на том,как вело себя ЦРУ в ЛА,опираясь на различные статьи и источники,ссылки на которые я приводил раньше.Такие дела.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7373730)
Тут длительное обсуждение Афгана шла - про него и говорил. А ла это совсем другая история.

Смысл поста не понял,честно говоря.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7373730)
Террористам нужны деньги с НАТО только разруха пришла. С сомнительным правительством коррупция возрасла... Много факторов, что уж говорить. Если нато совершая ошибки просто изменяется и ничего больше ждать что в нищей стране, по сути без суверенитета трудно ждать положительных подвижек...

Так кто же такое сомнительное правительство поставил?Но всё же вы признаёте,что уменьшение про-ва наркотиков могло повлиять на нападение НАТО на Афган?
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7373730)
Извените, но чтобы понимать, что у них были и есть различные сценарии ведения войны не нужно быть гением и/или раскрывать какие-то тайны. В конце концов, там-то это вполне укладывается в концепцию безопасности. А наркотике это совсем другая история...

Наркотики-это деньги.А деньги нужны всегда.К тому же ничего не стоит переправлять наркотики в ''недружественные''страны,или избавляться от собственных неугодных слоёв и этнических групп.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7373730)
А лобби не преступление.

Деловая коррупция возникает при взаимодействии власти и бизнеса. Например, в случае хозяйственного спора, стороны могут стремиться заручиться поддержкой судьи с целью вынесения решения в свою пользу.Это и есть лоббирование.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7373730)
Оно приходит - и все разворовывается. Там особо не проинспектируешь в той обстановке.

Тогда зачем вообще нужно было влезать в Афган,если не способны расхлебать всё то,что сделали?
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7373730)
Из пушки по крысам?

А спутниковая разведка на что?
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7373730)
Посмотрел на главную страницу предлогаемего вами источника http://www.narkotiki.ru прямо сказать ни на статистику, ни на документалистику ну никак не наталкивает

На первой же странице есть ссылки на документы и законопроекты

Console` 10.01.2010 00:42

Цитата:

Сообщение от Sargon (Сообщение 7374208)
Версия о причастности ЦРУ куда реалистичнее "официальной".

И куда более "дикая"

Цитата:

Сообщение от Sargon (Сообщение 7374208)
Разница в том, что Ирак ничего плохого США не сделал, а афганцы производят наркотики, которые идут напрямик в Россию.

Дык сша вторглись туда не с целью наркобизнес уничтожить и повторюсь вырасщивание мака самого по себе не является преступлением. Представьте, что вашу собственность захотят разбомбить, дико? Как-никак, а формально не законно.

Цитата:

Сообщение от Sargon (Сообщение 7374208)
Так я и не говорю что будет. Я говорю, что если бы захотели, то проблему с наркопотоком из Афганистана можно было бы решить менее чем за год.

Может не будем начинать "что было бы ели бы"
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7374672)
1.Уничтожение ВСЕХ маковых полей и возделывание НОРМАЛЬНЫХ культур-пшеницы,ячменя и тп.
2.Создание НАСТОЯЩЕЙ демократии(хотя,учитывая,что у США с этим пунктом большие проблемы,этот пункт навряд ли осуществим)
3.Создание НОРМАЛЬНОГО правительства.
4.Уничтожение сепаратистов(при нынешней власти и в США,и в Афгане это невозможно)
5.Восстановление разрушенной инфраструктуры.
6.Создание НОРМАЛЬНОЙ афганской армии.
7.Вывод войск коалиции.

А еще это называется УТОПИЕЙ
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7374672)
11 сентября-лишь следствие,причина другая.Наркотики лишь одна из версий,но весьма вероятная.

И снова туманные формулировки... Мы же тут не детективы пишем. Либо что-то доказано, либо что зря воздух рассекать
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7374672)
Просто все начинают считать,что то,что я говорю по поводу Афгана является истиной в последней инстанции

Я конечно дико извиняюсь, но по-моему никто так не думает :)
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7374672)
Так кто же такое сомнительное правительство поставил?

Можно подумать там есть из кого собирать. Просто кто наиболее лояльней оказался тех и взяли.
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7374672)
Но всё же вы признаёте,что уменьшение про-ва наркотиков могло повлиять на нападение НАТО на Афган?

Нет. И я удивлен, что вы так думаете. (посмотрите расходы)
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7374672)
Наркотики-это деньги.А деньги нужны всегда.К тому же ничего не стоит переправлять наркотики в ''недружественные''страны,или избавляться от собственных неугодных слоёв и этнических групп.

Наговариваете вы, наговариваете. И не надо этой подмены понятий - обвинять высшее руководство государство в страшных преступлениях просто по тому, что вы так подумали некрасиво.
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7374672)
Деловая коррупция возникает при взаимодействии власти и бизнеса. Например, в случае хозяйственного спора, стороны могут стремиться заручиться поддержкой судьи с целью вынесения решения в свою пользу.Это и есть лоббирование.

А вот тут стоп. Попытка повлиять на решение судьи каким-либо образом федеральное преступление. Не путайте.
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7374672)
Тогда зачем вообще нужно было влезать в Афган,если не способны расхлебать всё то,что сделали?

Хотели показать что они короли мира. Ровнее равных, так сказать. Итог ничего хорошего...
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7374672)
А спутниковая разведка на что?

Спутниковая разведка стволы не отличают. А афганцы все на одно лицо.
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7374672)
На первой же странице есть ссылки на документы и законопроекты

Знаете что говорят про первое впечатление?

COMMIE 10.01.2010 01:02

Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7375030)
А еще это называется УТОПИЕЙ

И почему мы потом удивляемся,что наркотраффик из Афгана в Россию неуклонно увеличивается.С таким-то отношением.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7375030)
И снова туманные формулировки... Мы же тут не детективы пишем. Либо что-то доказано, либо что зря воздух рассекать

Я уже приводил доказательства.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7375030)
Я конечно дико извиняюсь, но по-моему никто так не думает

Судя по тому,как все ревностно обсуждают
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7375030)
ожно подумать там есть из кого собирать. Просто кто наиболее лояльней оказался тех и взяли.

Ну да,ну да.В Афганистане нормальных людей нет.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7375030)
Нет. И я удивлен, что вы так думаете. (посмотрите расходы)

Расходы на войска,но не на благоустройство страны.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7375030)
Наговариваете вы, наговариваете. И не надо этой подмены понятий - обвинять высшее руководство государство в страшных преступлениях просто по тому, что вы так подумали некрасиво.

Вообще-то многие преступления этого правительство(в том числе торговля наркотой)вполне доказана.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7375030)
А вот тут стоп. Попытка повлиять на решение судьи каким-либо образом федеральное преступление. Не путайте.

Ну так это в США тоже делают и весьма часто.Смотрите мою самую первую ссылку.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7375030)
отели показать что они короли мира. Ровнее равных, так сказать. Итог ничего хорошего...

Неужто они такие дураки,что сунулись туда,чтоб показать,что у них пипис.ка самая длинная.Копайте глубже,товарищ.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7375030)
Спутниковая разведка стволы не отличают. А афганцы все на одно лицо.

Если она такая бесполезная,почему Пентагон тратит на неё миллиарды долларов?
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7375030)
Знаете что говорят про первое впечатление?

Что?

Sargon 10.01.2010 06:43

Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7375030)
И куда более "дикая"

Каким образом? Что в ней "дикого"?
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7375030)
Дык сша вторглись туда не с целью наркобизнес уничтожить и повторюсь вырасщивание мака самого по себе не является преступлением. Представьте, что вашу собственность захотят разбомбить, дико? Как-никак, а формально не законно.

Ежу очевидно для чего там мак выращивают и те кто его выращивают это тоже прекрасно осознают, значит знают на что идут. Оградить нашу страну от наркотиков мне кажется гораздо важнее благосостояния афганских крестьян. Как я уже говорил, проблемы индейцев шерифа не волнуют. :)

Console` 10.01.2010 11:32

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7375141)
И почему мы потом удивляемся,что наркотраффик из Афгана в Россию неуклонно увеличивается.С таким-то отношением.

И мановением волшебной палочки Афганистан превращается в прекрасную страну! Вот я и говорю - утопия.
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7375141)
Я уже приводил доказательства

Я если я начну "доказательства" писать это будет котироваться? Да и потом вы все врея говорите:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7374672)
...одна из версий...

Это и есть ключевая фраза

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7375141)
Судя по тому,как все ревностно обсуждают

Дык доказывают-то обратное :)
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7375141)
Ну да,ну да.В Афганистане нормальных людей нет.

Без сарказма говорю да! Нет нормальных хароматичных профессионалов в Афгане, нету.

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7375141)
Расходы на войска,но не на благоустройство страны.

Эээ... А при чем тут благоустройство? Они же не у себя дома.
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7375141)
Вообще-то многие преступления этого правительство(в том числе торговля наркотой)вполне доказана.

Ну идите подайте в суд на них если вы так считаете. Но ведь не пойдете, да? Это тут у вас все "доказано" , а если уж по закону говорить, то за такие "доказательства" просто рассмеются в лицо.
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7375141)
Неужто они такие дураки,что сунулись туда,чтоб показать,что у них пипис.ка самая длинная.Копайте глубже,товарищ.

Вообще не знаю у кого там что какой длинны :lol: но победу в Ираке они отпразновали поспешно не от большого ума. А учитывая что в Афган они вторглись на эмоциях то...
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7375141)
Если она такая бесполезная,почему Пентагон тратит на неё миллиарды долларов?

И армия не особо успешна, а почему на нее тратят сотни миллиардов долларов?
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7375141)
Что?

Что оно самое верное
Цитата:

Сообщение от Sargon (Сообщение 7375834)
Каким образом? Что в ней "дикого"?

Убивать своих сограждан чтобы вторгнутся в нищую страну о_О
Цитата:

Сообщение от Sargon (Сообщение 7375834)
Ежу очевидно для чего там мак выращивают и те кто его выращивают это тоже прекрасно осознают, значит знают на что идут.

Еще раз говорю и когда они туда вторгались, и сейчас им плевать на наркоту, цели другие. Ну как минимум геополитическое влияние в регионе.

TheAce 10.01.2010 14:54

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7374672)
1.Уничтожение ВСЕХ маковых полей и возделывание НОРМАЛЬНЫХ культур-пшеницы,ячменя и тп.

Занимаются и успешно,но дело не в уничтожении полей (сельское хозяйство в упадке еще с прошлой войны,на "раз" все не делается)
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7374672)
2.Создание НАСТОЯЩЕЙ демократии

А настоящая это какая,проведенные выборы подойдут как критерий настоящности (хотя строить демократию по западному образцу в стране,которая жила и живет по кланово-племенным принципам:confused:)?
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7374672)
3.Создание НОРМАЛЬНОГО правительства

Опять же,что такое нормальное правительство,с кем сравнивать?
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7374672)
4.Уничтожение сепаратистов

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7374672)
5.Восстановление разрушенной инфраструктуры.
6.Создание НОРМАЛЬНОЙ афганской армии.

Выполняется (по последнему-если раньше амеры действовали в одиночку,то теперь все больше с местной армией и полицией)
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7374672)
7.Вывод войск коалиции

Когда правительство Афганистана само сможет поддерживать безопастность на всей территории,выведут
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7374672)
Американцы вполне могли уничтожить про-во и на талибских территориях.

Они этим и занимаются (добьют талибов и будет движение)
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7374672)
И вы всё же признаёте,что на НАТОвских территориях про-во опиума таки есть.

Безусловно есть (в РАЗЫ меньше чем на территориях,где талибан силен),но оно сокращается
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7374672)
http://www.oxpaha.ru/newsection151_603_36077

Я же кажется попросил официальный источник,а не перепевку журналистов (можно было бы и ссылочку на сам документ):wnk:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7375141)
И почему мы потом удивляемся,что наркотраффик из Афгана в Россию неуклонно увеличивается.

Как и в другие страны,в том числе в сша (опять забыли):rolleyes:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7375141)
Вообще-то многие преступления этого правительство(в том числе торговля наркотой)вполне доказана.

Ну может вы поделитесь с нами своими доказательствами
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7376159)
но победу в Ираке они отпразновали поспешно

Ну не сказать,чтобы поспешно,большинство целей достигнуты:)

COMMIE 10.01.2010 15:51

Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7376159)
И мановением волшебной палочки Афганистан превращается в прекрасную страну! Вот я и говорю - утопия.

Ежу понятно,что сразу это не получится.Но за восемь лет можно сделать многое.Судя по нынешнему Афганистану,амеры ничего особо не делают.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7376159)
Я если я начну "доказательства" писать это будет котироваться? Да и потом вы все врея говорите:

Пишите.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7376159)
Это и есть ключевая фраза

А по поводу Афганистана я всегда так и говорил.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7376159)
Дык доказывают-то обратное

Да что-то не видно доказательств-то
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7376159)
Без сарказма говорю да! Нет нормальных хароматичных профессионалов в Афгане, нету.

А воспитать их за восемь лет вполне реально
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7376159)
Эээ... А при чем тут благоустройство? Они же не у себя дома.

Мне пытаются утверждать,что благородное НАТО тратит денежки на благоустройство Афганистана,а тут вон оно как.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7376159)
Это тут у вас все "доказано" , а если уж по закону говорить, то за такие "доказательства" просто рассмеются в лицо.

Ну-ну.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7376159)
Вообще не знаю у кого там что какой длинны но победу в Ираке они отпразновали поспешно не от большого ума. А учитывая что в Афган они вторглись на эмоциях то...

Как же всё оказывается просто.Может,ещё теорию пассионарности вспомнить?
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7376159)
И армия не особо успешна, а почему на нее тратят сотни миллиардов долларов?

Война в Ираке(сражения с иракской армией) доказывает обратное.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7376159)
Что оно самое верное

Я с вами не согласен.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7376159)
Убивать своих сограждан чтобы вторгнутся в нищую страну о_О

Ради больших денег для страны,это можно потерпеть.
Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7376159)
Еще раз говорю и когда они туда вторгались, и сейчас им плевать на наркоту, цели другие. Ну как минимум геополитическое влияние в регионе.

Это как раз и оставляет вопросы.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7377006)
Занимаются и успешно,но дело не в уничтожении полей (сельское хозяйство в упадке еще с прошлой войны,на "раз" все не делается)

Я уже отвечал,как они ''занимаются''.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7377006)
А настоящая это какая,проведенные выборы подойдут как критерий настоящности (хотя строить демократию по западному образцу в стране,которая жила и живет по кланово-племенным принципам)?

Выборы-фальшивка.А демократию построить можно везде,но не в том виде,что в США.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7377006)
Опять же,что такое нормальное правительство,с кем сравнивать?

Которое работает во благо страны,а не своих кошельков.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7377006)
Выполняется (по последнему-если раньше амеры действовали в одиночку,то теперь все больше с местной армией и полицией)

Талибан реально можно за полгода уничтожить,а возятся аж восемь лет.Странно,не находите?Назовите мне хоть что-нибудь значительное,что построили америкосы,и сравним с СССР.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7377006)
огда правительство Афганистана само сможет поддерживать безопастность на всей территории,выведут

Я это и имел в виду.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7377006)
Они этим и занимаются (добьют талибов и будет движение)

Уничтожить маковые поля на территории талибов можно и без наземных войск.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7377006)
Безусловно есть (в РАЗЫ меньше чем на территориях,где талибан силен),но оно сокращается

А могло и не быть.Совсем.И не через восемь лет.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7377006)
Я же кажется попросил официальный источник,а не перепевку журналистов (можно было бы и ссылочку на сам документ)

Я ещё давал ссылку на википедию(англоязычную),а там есть ссылки и на оффицальные сообщения глав ЦРУ об этой операции.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7377006)
Как и в другие страны,в том числе в сша (опять забыли)

США во многом выгодно поступление наркотиков.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7377006)
Ну может вы поделитесь с нами своими доказательствами

Этот источник вам опять не понравится(хотя там полно ссылок и на документы,и на офф заявление президентов США)
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7377006)
Ну не сказать,чтобы поспешно,большинство целей достигнуты

В общем,согласен.

Console` 10.01.2010 15:54

Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7377006)
Занимаются и успешно,но дело не в уничтожении полей (сельское хозяйство в упадке еще с прошлой войны,на "раз" все не делается)

В разрухе с/х в принципе подняться не может

Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7377006)
Когда правительство Афганистана само сможет поддерживать безопасность на всей территории,выведут

Справедливости ради скажу что коалиция выйдет до того, как правительство сможет обеспечивать безопасность. Другое дело в какой обстановке оставят страну. Если в формальной "демократия есть + своя армия есть", то жди беды.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7377006)
Ну не сказать,чтобы поспешно,большинство целей достигнуты

НУ да, своих целей :)
ЗЫ А вообще я не понимаю чего от сша ждут - в конце концов это же не добрая фея, помогающая обездолившим это вполне прогматечное гос-во с принципом "вижу цель - не вижу препятствия"

COMMIE 10.01.2010 15:59

Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7377364)
НУ да, своих целей
ЗЫ А вообще я не понимаю чего от сша ждут - в конце концов это же не добрая фея, помогающая обездолившим это вполне прогматечное гос-во с принципом "вижу цель - не вижу препятствия"

Вот только США себя выставляют в роли
Цитата:

добрая фея, помогающая обездолившим

TheAce 10.01.2010 16:19

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7377352)
Я уже отвечал,как они ''занимаются''

То,что вы не видите прогреса,это ваша личная проблема:rolleyes:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7377352)
Выборы-фальшивка

Конешно фальшивка,ведь нам сказал великий COMMIE:lol:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7377352)
Которое работает во благо страны,а не своих кошельков.

Ну а кто в качестве эталона то выступает,на кого равняться то?
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7377352)
Талибан реально можно за полгода уничтожить,а возятся аж восемь лет

Конечно,конечно,специалист вы наш,продолжайте бомбить маковые поля:lol:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7377352)
Назовите мне хоть что-нибудь значительное,что построили америкосы

Скрытый текст:
При содействии инженеров ИСАФ или их наставничестве строятся школы, что позволяет детям возобновить учебу, сооружаются оросительные каналы, трубопроводы, резервуары и колодцы, благодаря которым обеспечиваются водой местное население и земледельцы, осуществляется ремонт и/или строительство объектов инфраструктуры для обеспечения мобильности и связи и облегчается доступ местного населения к медицинской помощи .

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7377352)
Уничтожить маковые поля на территории талибов можно и без наземных войск.

Конечно,конечно,наверное бомбами,я угадал
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7377352)
Я ещё давал ссылку на википедию(англоязычную),а там есть ссылки и на оффицальные сообщения глав ЦРУ об этой операции.

Спасибо большое,но то было в условия холодной войны:wnk:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7377352)
США во многом выгодно поступление наркотиков.

Травить самих себя:lol:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7377352)
Этот источник вам опять не понравится

Конечно,потому что это хлам (краткий список преступлений сюда выложить можете)

Ghosterbiter 10.01.2010 16:24

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7377352)
Талибан реально можно за полгода уничтожить,а возятся аж восемь лет.Странно,не находите?Назовите мне хоть что-нибудь значительное,что построили америкосы,и сравним с СССР.

НЕТ НЕТ И НЕТ. Всех моджахедов им не уничтожить. Уничтожат одних, появятся другие моджахеды, ещё другие и выпрут рано или поздно сша из своих земель.

COMMIE 10.01.2010 17:03

Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7377521)
То,что вы не видите прогреса,это ваша личная проблема

Повторяться я не намерен.Читайте прошлые посты.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7377521)
Конешно фальшивка,ведь нам сказал великий COMMIE

Никогда марионеточные режимы,поставленные США,не приводили страны к демократии.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7377521)
Ну а кто в качестве эталона то выступает,на кого равняться то?

Грубо говоря,никто.Но это не значит,что к этому не надо стремиться.По нынешнему правительству я этого не вижу.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7377521)
Конечно,конечно,специалист вы наш,продолжайте бомбить маковые поля

Уже объяснили,как авиацией можно уничтожить маковые поля.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7377521)
При содействии инженеров ИСАФ или их наставничестве строятся школы, что позволяет детям возобновить учебу, сооружаются оросительные каналы, трубопроводы, резервуары и колодцы, благодаря которым обеспечиваются водой местное население и земледельцы, осуществляется ремонт и/или строительство объектов инфраструктуры для обеспечения мобильности и связи и облегчается доступ местного населения к медицинской помощи .

Конкретные цифры,пожалуйста.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7377521)
Конечно,конечно,наверное бомбами,я угадал

Уже объясняли.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7377521)
Спасибо большое,но то было в условия холодной войны

И?Я это привёл,чтоб показать,что даже самые невероятные теории могут оказаться правдой.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7377521)
Травить самих себя

В США полно нежелательных этнических и социальных групп.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7377521)
Конечно,потому что это хлам (краткий список преступлений сюда выложить можете)

- сотрудничество с нацистами;
- финансирование чеченских террористов;
- "потерявшийся" Боинг у Пентагона 11 сент. 2001 г.;
- деловые связи Буша и бин Ладена;
- различные военные преступления от геноцида индейцев до Ирака;
- запрещённые эксперименты над людьми;
- политические убийства по заказу США;
- участие Америки в развале СССР и подрывная деятельность против России;
- сотни тысяч рабов в Америке;
- колоссальная система тюрем, самая большая и вместительная в мире;
- обучение террористов в Школе Америк (School of the Americas), Джорджия;
- закупка внутренних органов детей из России и др. бедных стран;
- экономическое удушение десятков стран, ответственность за смерть от голода и болезней десятков миллионов людей и т.д. и т.п.
Цитата:

Сообщение от Ghosterbiter (Сообщение 7377541)
НЕТ НЕТ И НЕТ. Всех моджахедов им не уничтожить. Уничтожат одних, появятся другие моджахеды, ещё другие и выпрут рано или поздно сша из своих земель.

Ошибаетесь.Народ не поддерживает талибов,а партизаны без поддержки народа-ничто.

TheAce 10.01.2010 17:18

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7377739)
Никогда марионеточные режимы,поставленные США,не приводили страны к демократии.

Южная Корея и Япония не демократические государства,может в Германии и Франции тоже ее нет:eek:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7377739)
Грубо говоря,никто.Но это не значит,что к этому не надо стремиться.По нынешнему правительству я этого не вижу.

Ключевое слово-никто,а то,что вы видите,что хочется вам-это ваша личная проблема
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7377739)
Уже объяснили,как авиацией можно уничтожить маковые поля.

Продолжайте лечить кашель таблетками слабительного:Grin:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7377739)
В США полно нежелательных этнических и социальных групп.

Это конспирология:lol:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7377739)
- сотрудничество с нацистами;

После войны все сотрудничали с немцами
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7377739)
- финансирование чеченских террористов

Не доказано
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7377739)
- "потерявшийся" Боинг у Пентагона 11 сент. 2001 г

Он никуда не терялся
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7377739)
- деловые связи Буша и бин Ладена

Возможно,эта семья очень богата,почему бы с ней не вести дела (они кстати давольно давно открестились от своего отпрыска)
Дальше можно не коментировать-бред,но раз вы так настаиваете,то пусть для вас это будет правдой:cool:

COMMIE 10.01.2010 17:24

Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7377836)
Южная Корея и Япония не демократические государства,может в Германии и Франции тоже ее нет

США не свергали в этих странах,выбранные народом правительства.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7377836)
Ключевое слово-никто,а то,что вы видите,что хочется вам-это ваша личная проблема

Ключевое слово-это не значит,что к этому не надо стремиться.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7377836)
Продолжайте лечить кашель таблетками слабительного

Ваше предложение,как быстро справиться с данной проблемой?
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7377836)
Это конспирология

Лос-Анжельский бунт 92 года не напомнить?
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7377836)
После войны все сотрудничали с немцами

Во время войны.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7377836)
Не доказано

Доказано.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7377836)
Он никуда не терялся

Потому что его не было.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7377836)
Возможно,эта семья очень богата,почему бы с ней не вести дела (они кстати давольно давно открестились от своего отпрыска)

Действительно.Деньги превыше всего.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7377836)
Дальше можно не коментировать-бред,но раз вы так настаиваете,то пусть для вас это будет правдой

Просто потому что у вас нет аргументов.

TheAce 10.01.2010 17:36

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7377868)
США не свергали в этих странах,выбранные народом правительства.

В Афганистане они свергли выбранное народом правительство:eek:
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7377868)
Ваше предложение,как быстро справиться с данной проблемой?

Быстро справиться:lol:Вы у нас мастак на быстрые решения
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7377868)
Во время войны.

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7377868)
Доказано.

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7377868)
Потому что его не было.

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7377868)
Действительно.Деньги превыше всего.

Можно не коментировать (не только потому,что это офф-топ)
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7377868)
Просто потому что у вас нет аргументов.

Да нет,разводить флуд здесь нельзя (его и так удалят и влепят нарушение),а спорить с верующими людьми бесполезно:cool:

COMMIE 10.01.2010 17:40

Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7377932)
В Афганистане они свергли выбранное народом правительство

Они свергли руками моджахедов законно избранное правительство.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7377932)
Быстро справитьсяВы у нас мастак на быстрые решения

Значит,вы не знаете.
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7377932)
Можно не коментировать (не только потому,что это офф-топ)

Ссылки предоставить,или опять будете вопить,плохой источник?
Цитата:

Сообщение от TheAce (Сообщение 7377932)
Да нет,разводить флуд здесь нельзя (его и так удалят и влепят нарушение),а спорить с верующими людьми бесполезно

И правильно-аргументов у вас всё равно нет.

TheAce 10.01.2010 17:52

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7377952)
Значит,вы не знаете.

Конечно я не знаю быстрых решений (никто не знает),быстро только кролики плодятся
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7377952)
Ссылки предоставить,или опять будете вопить,плохой источник?

Я не хочу разводить тут офф-топ и обсуждать кровь младенцев,которую злобные американцы во главе с Бушем пьют по ночам

pokibor 10.01.2010 18:14

Вижу, дискуссия зашла в тупик. Предлагаю всем успокоиться, а то подумаю о закрытии темы.
Кто продолжил - уже получил свои баллы. Рекомендую к ним не присоединяться.
Закрыто, пока участники не успокоятся.

COMMIE 19.02.2010 21:32

надеюсь,модеры не обидятся.
новые ссылки-
http://www.newsru.com/world/26jan2009/narko.html
http://nvo.ng.ru/spforces/2009-11-13/10_karzai.html
http://www.intertrend.ru/news/html/65.html
http://add.net.ru/narcotism/za_narko...toit_tsru.html
http://left.ru/2003/13/cia89.html
http://sites.google.com/site/nsnbr7c...ru-i-narkotiki
англоязычные-
http://en.wikipedia.org/wiki/CIA_drug_trafficking
http://www.youtube.com/watch?v=z2Bd6lmpIFI
http://www.conspiracyplanet.com/chan...m?ChannelID=35
http://www.fas.org/irp/congress/1998_cr/980507-l.htm
Пока хватит.Посмотрим,на сколько темка разовьётся.

COMMIE 25.03.2010 10:32

НАТО отказалось уничтожать поля опийного мака в Афганистане
Скрытый текст:
НАТО решительно отклонило призыв России уничтожать поля опийного мака в Афганистане.

По словам представителей Североатлантического альянса, Москва сама в состоянии "сделать больше" для содействия борьбе против осуществляемой представителями экстремистского движения "Талибан" наркоторговли, передает Reuters.

"Мы не можем допустить того, чтобы люди одной из беднейших стран мира остались без средства к существованию и не получили ничего взамен", - заявил представитель НАТО Джеймс Аппатурай. В то же время представители альянса понимают озабоченность России ростом поставок наркотиков из Афганистана, особенно на фоне данных ООН о больных наркоманией в стране.

Ранее глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов предложил НАТО создать "антинаркотическую коалицию" для борьбы с распространением афганского героина.

22 марта 2010г. постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что Москва озабочена планами НАТО приостановить уничтожение опиумных полей в Афганистане, включая те, которые ранее принадлежали талибам.

В настоящий момент командование морских пехотинцев США объявило о новой программе в отношении фермеров, выращивающих опиум. Согласно ее условиям, американские военные будут выплачивать деньги владельцам наркоплантаций за то, чтобы те сжигали свои поля сами.

Между тем сейчас в Афганистане создан "резерв будущих поколений" в виде 12 тыс. т опиума. Ежегодно в стране производится 800 т героина, а вывозится только треть, так как оставшуюся часть некому продать. За счет этого образуются "резервы". В Россию поступает около 35% афганских наркотиков. Всего афганская наркомафия продает за год наркотиков на 65 млрд долл.

Российские эксперты заявляют, что нынешняя стратегия США в Афганистане является прямой угрозой нацбезопасности РФ. Кроме того, ситуация осложняется тем, что многие высокопоставленные афганские чиновники сами замешаны в наркобизнесе и, разумеется, не намерены как-либо бороться с наркотрафиком. К примеру, по данным американских СМИ, едва ли не крупнейшим наркобароном в стране является брат президента Афганистана Ахмед Вали Карзай.

http://top.rbc.ru/politics/25/03/2010/383977.shtml
Что и следовало ожидать.Конечно,НАТО никогда не пойдет на уничтожение полей,тк в этом бизнесе замешаны высоки чины НАТО и ЦРУ.Конечно,они прикрываются якобы заботой о людях,оставшихся без средств к существованию,однако в том же Ираке они никак не озаботились проблемами народа.Так что это всё пустая риторика,не больше.

[CCCP] Monster 26.03.2010 01:15

TheAce,
Цитата:

Конечно я не знаю быстрых решений (никто не знает),быстро только кролики плодятся
Тогда есть вариант попробовать биологическое/химическое оружие против опиатов (я о паразитах, растениях-конкурентах и химвеществах, уничтожающих у опиатов возможность накапливать то, из чего в итоге синтезируют наркотик). Причем в случае с насекомыми и семянами - проще, ибо при правильном употреблении в сторону противника обходится вообще без политических последствий, и только на уровне теорий заговоров. Единственный минус - медленно. И модифицировать надо под афганский климат.

<Greenwood> 26.03.2010 11:26

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7741246)
НАТО отказалось уничтожать поля опийного мака в Афганистане

Господи, да это с самого начала было ясно. Надо же, "единственный источник дохода", "люди останутся без средств к существованию". Надо наркобаронам в США также заявлять полиции: "Вы не обеспечили мне достойный уровень жизни, я был вынужден влачить жалкое существование, не имеете права трогать меня и мой бизнес.":lol: А если серьёзно, России надо самой уже быть умней, а то НАТО отвечает отказом, действует в своих интересах, при этом от России требует транзит грузов над её территорией, вертолёты и специалистов, и Россия охотно идёт на всё это. При этом как таковой пользы для России нету, мак как выращивали, так и выращивают, теперь под благовидным предлогом, что "единственный заработок". А наше доблестное "правительство" развесило уши и, как всегда, охотно позволяет вешать себе лапшу на уши. Хотели бы, уже давно исправили ситуацию, но увы всё давно проплачено. То же самое могу сказать и про договор СНВ.

COMMIE 26.03.2010 16:50

Цитата:

Сообщение от <Greenwood> (Сообщение 7746258)
Господи, да это с самого начала было ясно.

Просто некоторые товарищи,типа TheAce,утверждают,что американцы белые и пушистые и делают всё для уничтожение опиумных полей,и в доказательство мне прислал какую-то новость об ''операции''Натовцев по уничтожению опиумных полей,и карту,где видно,что про-во(весьма приличное)есть и на НАТОвской территории.В ответ на предложение об уничтожении маковых полей авиацей он только ржёт,хотя уже сто раз объясняли,что это возможно.
Цитата:

Сообщение от <Greenwood> (Сообщение 7746258)
А наше доблестное "правительство" развесило уши и, как всегда, охотно позволяет вешать себе лапшу на уши.

А чего ещё ждать от нашего правительства,если оно хотело разместить войска НАТО на нашей территории?

<Greenwood> 26.03.2010 18:59

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7747567)
что американцы белые и пушистые и делают всё для уничтожение опиумных полей

Надо же, я давно не читал эту ветку. Оказывается кто-то всерьёз верит в добрых и милосердных янки. Это просто смешно.
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7747567)
В ответ на предложение об уничтожении маковых полей авиацей он только ржёт,хотя уже сто раз объясняли,что это возможно.

Конечно возможно! Только вызовет скандал и очередной поток говна в СМИ в адрес России, типа как во время войны с Грузией. А тут уже важно правильно расставить приоритеты, что важнее: количество людей, умирающих от наркоты в России, которое можно уменьшить благодаря таким мерам, или "респект" со стороны США.
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 7747567)
А чего ещё ждать от нашего правительства,если оно хотело разместить войска НАТО на нашей территории?

Кхм, что вы имеете ввиду?

COMMIE 26.03.2010 19:13

Цитата:

Сообщение от <Greenwood> (Сообщение 7748281)
Кхм, что вы имеете ввиду?

В прессе была информация(2003-2004 года),что Путин собирался заключить соглашение с НАТО,по которому НАТОвцы могут пребывать на нашей территории,а наши войска-на их.Но было понятно,что русских никто бы в Европу не пустил.Плюс высказывания Иванова(тогдашнего министра обороны)по этому поводу вполне известны.

fidel1ti 07.07.2019 00:05

У последовательного противника наркоторговли президента Бразилии Жаира Болсонару нашли в одном из его самолетов 40 килограмм кокаина. Он летел вместе с ними на саммит Большой Двадцатки в Японию.

Груз наркотиков был обнаружен во время короткой остановки в Испании. Об этом написала обожающая подобные случаи из президентской жизни The New York Times со ссылкой на официальных лиц Испании и Бразилии.

Michail Shep 09.07.2019 03:38

fidel1ti, на подставу какую то похоже, ты бы пошел за справкой к участковому с левой волыной за ремнем?

fidel1ti 09.07.2019 09:54

Для подставы 40 кг, это многовато. Допускаю что этим занимается охрана прездента, причем на потоке.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.