![]() |
2012 / 2012
2012 «Узнай правду... если сможешь!» год: 2009 страна: США, Канада режиссер: Роланд Эммерих сценарий: Роланд Эммерих, Харальд Клозер продюсер: Аарон Бойд, Роланд Эммерих, Ут Эммерих оператор: Дин Семлер композитор: Харальд Клозер, Томас Ванкер жанр: фантастика, боевик, триллер, драма бюджет: $260 000 000 премьера (мир): 11 ноября 2009 премьера (РФ): 12 ноября 2009, «BVSPR Sony» релиз на DVD: 10 декабря 2009, «Columbia\Sony» время: 158 мин. Описание: Цитата:
|
С нетерпением жду 10 вечера, и иду на премьеру, о впечатлениях отпишусь завтра=) Немного насторожили отзывы о том, что фильм тупо набор спецэффектов, без вменяемого сюжета, даже если так, то все равно охота посмотреть как
Скрытый текст: |
Рецензия без спойлеров, не волнуйтесь)
Скрытый текст: |
Лучший аттракцион со времен Монстро, глупый, бессмысленный, избитый и наполненный штампами, однако как феерическое шоу идеален, не смотря на излишие минуты хронометража. Хвалить содержание не за что, мораль старее моего дедушки, героизм и пафос прилагаются, опять же, оторваться от разрушений, затоплений и землетрясений сложно. Противоречие на противоречии в общем, оценку ставить не собирался и не буду, оно того не требует.
|
Ничего кроме слов, Круто и Шикарно, после просмотра сказать не мог. Фильм просто великолепен. Он превзошол мои ожидания. Я знал конечно что это будет красиво, но что бы ТАК! Я вот просто не помню что бы смотрел фильм с открытым ртом как говорят многие, даже на тех же вторых Трансформерах я лишь говорил изредка вау, но тут я реально забыл про всё и глядел на просто феерическое разрушение. И я думаю что всё благодоря живости, незнаю как объеснить, ноо каждая сцена разрушения сделана просто в мельчайших деталях. Вот та же сцена разлома земли под городом, которая идёт буквально 10-15 минут, сделана с огромным вниманием к деталям. Где то бежит толпа людей, кто то падает в пропасть, кто то с домов, а кого то просто сбивает машина. Из минусов ничего сказать не могу, наверно потом придут, щя я только прокручиваю в голове красивые моменты. Хотя вот только сейчас минус пришол, копипаст истории отца и детей которые его не любят в начале фильма, но просто обожают в конце. Сразу вспоминаю Войну Миров, да и такое наверно и до него кучу раз было.
Но фильму только 10 из 10, и лично я пока считаю это лучшим развлекательным фильмом года. Но веть Аватар ещё не вышел. |
Вопрос смотревшим: есть ли в фильме ещё масштабные сцены, кроме тех, которые показывали в рекламных трейлерах?
|
Проходной проходняк, скучища.
Зрелище есть, но откровенно мало. Конец добил беззубой драмой на протяжении получаса. И без того ее в избытке было. 5/10 Эпизодическая роль Харрельсона — лучшее, что есть в фильме. |
Скрытый текст: |
не представляю, куда больше зрелища, фильм итак состоит примерно наполовину из сцен разрушения.
Пс - кстати, вспомнилось, мне весь сеанс испортила какая то дура, рыдавшая навзрыд весь фильм, пока остальной зал над ней смеялся, да и вообще бесит когда полный зал ржет над всем подряд. |
Цитата:
|
ходил сёдня на премьеру - даже встал пораньше в свой выходной)))))
короче КЛЁВО!! "послезавтра" нервно курит бамбук на банановых листьях))) масштабные сцены потрясают достоверностью - сделано красиво, просто опупеть. много юмора (хотя может и не юмор это был а просто смешно смотрелось). хотя косяки виднелись очень даже типа Скрытый текст: ах да! Скрытый текст: в общем всё это моё мнение - мне понравилось))) |
ЭТО БОМБА!!! Посмотрел фильм и скажу, что всю мощь разрушений и хаоса вы почувствуете смотря его, ТОЛЬКО В КИНОТЕАТРЕ, фильм вызывает восторженные ощущения, то что происходит на экране, это не описать словами, мои глаза токого зрелища ещё не видели, все эти безумные катастрофы на которые смотришь открыв рот-в прямом смысле, аж дух захватывает от масштабности происходящего. Тема 2012 года по-моему раскрыта в достаточной мере, теперь хоть образно можно знать "чего бояться и как быть." Здесь, так же присутствует юмор, что не может не радовать, при некой серьёзности фильма, он хоть как-то расслабляет от всех этих катастроф. В фильме были конечно малые недочёты, но о них как-то не хочется говорить...
P.S. Отдельным пунктом хотелось бы отметить, "русский самолёт Антонов" и "Бентли"))). По мне так, это 10/10. И лучший пока что фильм 2009 года..., но если Роланд Эммерих сделал "2012" за 260 000 000 $, то что же будет в "Аватаре" Джеймса Кэмерона за 500 000 000 $ ??? P.P.S. Так же, хотелось бы сказать, что данная картина остовляет какие-то философские домыслы, даже несмотря на то, что это блокбастер который призван нас развлекать, фильм всё ровно как бы наталкивает, на то, что нашу жизнь стоит ценить, не как паразитирующий организм и всё грести под себя, но и как возможность сделать что-то полезное для планеты и других людей, но вот это "что то", никому не понять и в итоге мы живём как привыкли "ни чё не меняя и не делая." |
А я бы балов 7-8 поставил. Кьюсак и Пит милахи, Харельссон, да, шикарен = ))
Ну и спецэфекты, конечно, хороши. Сцена с поездкой на лимузине по летящему в тартарары городу впечатляет. В Alone in the Dark последнем, кстати, аналогичная сцена. В фильм бы саундтрек оттуда и было бы уух = ) Часов до двух фильм бы сократть, да поменьше псевдо-драмы, и было бы хорошо. |
разочаровал фильм и даже, боже мой, зрелищным фантиком его назвать трудно. Падающие небоскребы с вываливающимися из них клерками это хорошо, но в памяти ничего не остается сильно, за исключением поднятого волной и кинутого на берег авианосца, кадры которого был еще в трейлере.
|
Дитц все правильно написал.
|
Был вчера на премьере-типичнейший блокбастер, но в моем понимании типичный блокбастер это сумасшедшие спецэффекты при которых сюжет отходит на второй план так что фильм порадовал!!!
ЗЫ концовку фильма затянули ИМХО ЗЗЫ до этого видел трейлер с разрушением ЛА, но на большом экране у меня челюсть выпала!!! за перевод саши-не сцы прорвемся огромное спасибо!!! |
Только что с кинотеатра. Фильм дорогой,красивый,масштабный но до совершенства не дотягивает. Как фильм катострофа он шикарен,но в рамках таких фильмов. Вообще тут собрались все американские клише,сами знаете каких.Фильм явно развлекательный,впечатлил,но выше не берет,вот темы "сволочных" людей можно было бы шире показать,ведь в такой ситуации у человека инстинк самосохрвнения работает,должна быть паника со всеми вытекающими.В нашем случае тупо показали как все разрушилось,драматичной нотки нет.Но смотреть советую,причем только в кинотеатре,благо выходные впереди))
8/10 |
Посмотрел сегодня фильм.ОЧЕНЬ крутой(в плане спецэффектов и сюжета).Смотрел в экран не отрываясь.Для меня один из номинантов на фильм года.
9,5/10 |
Вчера посмотрел фильм.
Скрытый текст: |
2012 - очень-очень нудный и затянутый фильм. Хороших сцен разрушения - две штуки (это вулкан и первое разрушение в калифорнии), всё оставшееся время унылые диалоги, шаблонные фразы, заезженный героизм и предательства (хоть бы немного по новому обставили!), игра актёров нулевая, сопереживать совершенно не хочется... Всё, как я и ожидал...
Самый охрененный момент: Скрытый текст: Самый обидный момент: Скрытый текст: Жаль что без самого обидного не получился бы самый охрененный. Поэтому и там, и там незачет. Фильм скучный и ни за что я не пошёл бы на него второй раз. И в личной коллекции иметь не хочу. Проходняк ещё тот, да. Оценка: 4/10 |
Ах да. Ещё недетски повеселил продакт плейсмент в фильме. Не, в иронии судьбы, конечно, был самый вин, но в американских я такого давно не припомню XD
Хотя, скорее всего, в этом вина того, ЧТО именно так пиарилось XDDD |
перед тем как ковчеги уплыли,показывали что их не 3 а больше стоят на "стоянке"
Почему работающих было только 3? О_о |
Цитата:
|
Фильм супер. Местами затянут, болтовни слишком много и соплей. Однако спецэффекты охрененные! Актёры играют хорошо, веришь им!
Скрытый текст: |
Цитата:
фильм нудный, скучный, расширенная версия трейлера |
Цитата:
Вообще ковчеги получились странными, стекла на носу меня убили ( даже защитных экранов нету). По фильму, шел ради картинки ее и увидел,рад, на другое фильм не претендует. |
Объективно 5/10. Спецэффекты не впечатлили, в первый час действий (ну, а точнее, их отсутствия) вообще чуть не уснул. Как всегда, вставили свои три копейки в опускание России ниже плинтуса (только российский президент на G8 в самом начале фильма попросил оставить переводчика, пафосный миллиардер Юрий Карпов уныл до ужаса), только мегабрутальный герой Йохана Урба заставил улыбнуться. Куча нестыковок, крики под водой, многочисленные клише и предсказуемость сюжета, - все это приводит к выводу, что перед нами самый обычный проходняк. Лично для меня фильм - большое разочарование.
Добавлено через 4 минуты Цитата:
Скрытый текст: Ну и естаственно, в реальных условиях Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Скрытый текст: на той недельке схожу третий раз - конечно сценарий фуфельный, зато какое ИСПОЛНЕНИЕ!!!! хочу ещё раз посмотреть на йеллоустоун и цунами!!! |
Пенчекряк
да с крышей и правдо бред получился,ибо как потом этот ковчег кидало,что только в него не втыкалось и так далее. Ну ты маньяк,3 раза)) |
Фильм - явный пример шаблонного кино, где и персонажи, и сюжет предсказуемы чуть более, чем полностью. Что обидно - создатели даже не попытались ответить на некоторые философские вопросы, как, например, "что стоит делать человеку в последние свои часы жизни?" или "о чем он думает?". Люди или дохнут буквально как муравьи, или охвачены желанием пробраться на тот самый ковчег. Присутствует лишь аспект выживания, а не духовности и раздумий о вечном. meh
Плохо. |
Только с фильма.
Очень порнавился.Я давно такого не смотрел,хотя ничего не пропускаю.Просто потрясающе. 10/10. Да там нету какого нибудь сюжета,но фильм смотрелся на одном дыхании.Весь зал сидел молча и ничего ни ел под конец :)) Скрытый текст: |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
В следующий раз идя на очередной фильм-катастрофу, не ждите от него откровений, глубокого сюжета, тонких материй и подобной шелухи. Просто наслаждайтесь зрелищем. А за философским сюжетом нужно немного другие фильмы смотреть:sml: |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
превосходно! брависсимо!
превосходные спецэффекты, потрясающие разрушения. конечно, мутоты в фильме довольно много, иногда хочется спать, но в момент, когда авианосец сносит Белый Дом, или, когда вместо долины просыпается мега вулкан- фильму прощаешь всё. смотреть только в кинотеатре, только с банкой попкорна, только с друзьями. русский понравился, его пилот тоже. зачётная фраза: "не ссы- прорвёмся!" проститутке с собакой- так и надо, ишь..коза... приколол негр, который мучался- как так, там люди остаются, а я тут, уплываю... причём, мучался он так в одноместной каюте с очаровательной негритяночкой))) респект! Цитата:
идите в кино- 9/10 моё мнение, не пожалеете |
Жесть, не ожидал.
Начало фильма как всегда в катастрофах- ученые обнаруживают то-то и то-то, и еще вот то, и выясняется что скоро конец света. Середина порадовала - куча взрывов, дофига эпик моментов, поездка по рушащемуся городу вообще шик( хотя создалось впечатление что некоторые моменты буквально стырили из последнего AitD, правильно кто-то написал, мол только музычки оттуда не хватает) А вот конец как по мне неочень- спецэффекты пропали, тока главгерой тужится и пытается спасти остатки цивилизации. 8/10 за радость в середине кина. |
Фильм нереально крут.
Где-то год-полтора наверное я его ждал (с момента, когда в инете наткнулся на информацию о начале съёмок). Ожидания оправдались на 100%. Увидел то, что хотел увидеть. Никакой смысловой нагрузки, только масштабное, захватывающее, хорошо поставленное зрелище. Красиво. Немного скучноватые места опустим. Поэтому 10/10. |
Очень много вопросов к фильму.
Зачем тут юмор? Драму разбавлять лимузином дерьма, бабушками и Engine On конечно круто, но как-то получается совсем чудовищно. Детишки в стиле "зато я не мочусь в штанишки больше" - по идее ползать на полу и пускать слюни из-за психологических травм. Подумаешь Скрытый текст: Порадовали украинцы. Саша молодцом, батя тру украинец. Дети аутентичные : ) В целом так: начало - сакс, дебильный сюжет, привет Война миров (даже сын похожий). Кстати. Все ведь заметили, что президент РФ - вылитый Брежнев? )) Ну и смеялся над находкой оператора "ТЕЛЕЖКИ КАТЯТСЯ, КОРОБКИ В МАГАЗИНЕ ТРЯСУТСЯ - УЖАС-УЖАС". Понятно, что землетрясение и все такое, но выглядит забавно. середина-конец - разрыв мозга. Спецэффекты очень круто, безжалостность спорная. Я чуть палец себе не отгрыз по ходу фильма. В конце, когда уже на Скрытый текст: Пятерка фильму. Из десяти, ясно дело. DeS1308, CMETAHA, автор периодически очень недвусмысленно пытается философствовать. Баланса не находит никак, вот что обидно. Или бы в самом деле в американские горки уходил, или драму играл как и положено. Шуточки-прибауточки, после которых идут папы джазеры на корабле (звонок сыну помним?), или там индийская семья - спорный момент. |
посмотрел, решил описать плюсы и минусы : )
плюсы: шёл в кинотеатр с одной только целью- увидеть глобальные разрушения. увидел, понравилось, всё очень неплохо. а если честно- разрушения великолепны. вот, много я видел различных фильмов-катастроф, давно и не очень...много..но вот, не сильно в них верил. как то не могли эти все фильмы показать действительно глобальные потрясения, а вот 2012 смог. понятное дело- всё упирается в деньги и графику, если по простому. 2012 сделал это. я действительно увидел, как гибнет цивилизация и поверил. русский порадовал, вместе с пилотом и фразой, которую тут уже только ленивый не процитировал : ) главный герой сыграл хорошо. вообще, актёры не разочаровали. минусы: соотношение разговоры/спецэффекты всё же перевешивает в сторону разговоров... на мой имхо- фильм можно было сделать короче, миниум минут на тридцать. полфильма пытались развить мысль, что спасать людей за деньги- нехорошо, однако, мысль так и не довели до конца. тоесть- альтернативы отбора так и не предложили, хотя я ждал. ждал с интересом, потому что, способ естественного отбора, показанный в фильме, мне показался самым логичным.... длина фильма и его размазанность- вот минус, причём серьёзный.... ну и итог: фильм радует зрелищными разрушениями, но вгоняет в тоску затянутой драмой. в кинотеатр сходить надобно, но приготовтесь немного поскучать. 7/10 грох тарабах |
Только из кино. В общем, фильм хороший: глобальные разрушения и мысли типа "Если это и случится, то примерно так и будет". Очень хорошо показано борьба за выживания и кто на самом деле "достоин" путёвки в жизнь. Преплели все теории и домыслы, чтобы выглядело правдоподобно и местами веришь. 9\10
Скрытый текст: |
Я понял, что мне напоминает "2012". Red Faction Guerilla, фильм как игра держится в основном только на одних разрушениях. Но за то они здесь (как и в Guerrilla среди игр) самые потрясающие и масштабные чем где-ещё либо.
|
AKA+,
ну не самые как бы. в "Знамении" просто за пару секунд всю Землю выжигает = ) просто тут процесс детализованный и растянутый) |
Цитата:
|
Ну вот я только что и вернился из кино посмотрев этот шедевр! Да-да, шедевр! И этот шедевр снял один из моих любимых режиссёров-Ролланд Эммерих!
Я не буду расказывать завязку фильма, всё и так понятно из названия. По-моему на данный момент это самый лучший фильм про апокалипсис который существует. Ролланд Эммерих и до 2012 снял "Послезавтра" где тоже была глобальная климатическая катастрофа, но там показывали в основном Америку, а в 2012 весь мир! Если говорить о спецэффектах, то на ум приходит "великолепно", "потрясно". Такой красоты апокалипсис ещё не видел мир! По-моему это высота графики которую сможет взять далеко не каждый. Конечно первые 30-40 минут нам объясняют что к чему и как мы до этого дошли, но т.к. фильм идёт 2 часа 40 минут, то остальные 2 часа на экране твориться такое (!!) что челюсть отвесает (честно слово), всё взрывается, падает, рушиться, тонет, миллионы погибают... У меня мурашки по коже бежали когда я смотрел этот фильм! Это просто взрыв эмоций, и гамма чувств! Кто хочет посмотреть на драму-вам не сюда, а те кто хочет посмотреть на самые красивые разрушение нашей планеты-добро пожаловать! Моя оценка 10/10! Т.к. такие фильмы выходят не каждый год, а если верить календарю майя и фильму 2012, то этих годов осталось не так уж и много... |
Вчера как раз ходила в кино на этот фильм... Ни жалею ни копейки из потраченных на билет денег. В отношении спецэффектов это ШЕДЕВР! ещё никаму не удавалось так красиво разнести всю планету к чёртовой матери... Потрясные спецэффекты, вот только ИМХО но мне под конец стало скучно... Потому поставлю 9 из 10
Там столько клише надолбанно, просто ужас, вот этот угрюмы запресованный дополнительный сюжет (основным я всётаки считаю конец света) меня сильно покоробил... В фильме много красивых моментов, просто потрясно красивых моментов, однако под конец чё-та как-та скучновато становится... Лично мне стало скучно... Хотя как только этот фильм появится в и-нете в хорошем качестве тут же скачаю... а может и куплю себе на диске. Самые прикольные моменты, которые я в фильме наблюдала это Скрытый текст: |
Цитата:
|
Мне очень фильм понравился. Отличные спецэффекты, сюжет нормальный. Смотрел и мне нравилось, на сценах разрушения даже не скрывал улыбки, я был тогда в восторге. Было очень красиво. Фильм удался, да и цена билета маленькая) что тоже хорошо. 2500 в Беларуссии это меньше доллара. Вообщем время прошло не зря. Ток вот бред чтоль взяли пацана назвали в фильме Ной, и он был в ковчеге, там были животные, оригинально пипец как..... 9/10
|
Сообственно сегодня посмотрел "2012". Для такого хронометража фильм "цепляет" слабо. 7.5-8.0 в лучшем случае.
При просмотре мною была замечена супер техника, такая как: сверхпрочный лимузин, трэйлер, выдерживающий попадание "метеорита", и пузатый самолет, который при низкой скорости взлетает почти вертикально вверх, гордо задрав нос. И о полетах: за фильм нам ТРИЖДЫ показывают взлет самолета, с "неожиданным" окончанием взлетной полосы! Это по деталям. В общем: часто нудный, иногда даже скучный фильм, с крутыми спецэффектами, но как-то стремно собранными в кучу. Лучший экшн-фильм этого года для меня - "Трансформеры", и "2012" с ним в сравнение не идет. P.S. Все заметили косяк с таймером, ближе к концу фильма? |
Caндро,
резко с 14 минут на 4?тип того? |
PoP, в начале показывали пять минут, кадр на сегунду сменился, пузан проорал: "Вы что, осталось 15 минут!". Снова в кадре таймер и на нем 15 минут. А потом да, он еще резко прыгнул на 4 минуты.
|
Caндро,
ну такое было там.... намутили..... еще вот помню как Глав.герой у своей жены спрашивает-Ты любишь его? Ответ-да наверно.... затем он умирает и она тут же в тот же момент говорит что любит Глав.героя и они целуются. Это показывает какие девушки переменчивые xD |
я, при просмотре, вообще стараюсь не замечать ляпов, если они, конечно, не режут глаз своей откровенностью. а в 2012 было на что посмотреть, помимо выискивания несоответствий. вы же видели. или вы из тех, кто старается подметить различные мелочи?)) не стоит воспринимать это как оскорбление, право))
Скрытый текст: 2012- фильм неплохой, смотрел, получил нормальную дозу позитива. единственное, что бросилось в глаза- наличие сотовой связи, при полном хаосе. но, так как я не шибко силён в телесистемах различных, то предположил, что передатчики находятся на ковчегах и самолётах, а потому связь всё же есть)) Цитата:
- я люблю тебя... - я люблю его... - я не люблю ни его, ни тебя... - я устала... : ) такой вот неожиданность |
Зурзмансор,
Скрытый текст: И, специально ляпы не выискивал, просто и правда, некоторые моменты бросались в глаза. И не так уж много на что было можно там смотреть. Цитата:
|
Цитата:
Скрытый текст: |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
предсказуемо и вторично, стандарт кароче, что будет и как угадывается заране, смотреть банально не интересно, даже когда что-то эпично рушится, и милая мордашка Кьюсака не такая милая и не помогает, одним словом, проходняк
|
ИМХО Шикарный фильм.
Смотрел не отрываясь, на одном дыхании буквально. Кто-бы что ни говорил, моё мнение - перед нами один из самых интересных, насыщенных и красивых фильмов за этот год. И пусть Землю в фильмах как только не разрушали, чтобы с нашей планетой творили ТАКОЕ, я ещё не видел. Ничуть не жалею о потраченных деньгах и 2 с половиной часах в кинотеатре. Всем рекомендую к просомтру. Моя оценка 9 из 10 |
О, классный-классный-классный фильм! Порадовала игра актеров, спецэффекты и то, что русские играли не самую последнюю роль. Звук тоже очень впечатляющий. Ну и, конечно, цунами. За цунами можно отдать все))
И фраза, которая больше всего порадовала:"Он же РУССКИЙ!!!!!" Короче, чего многословничать-10/10 |
Фильм великолепен такого я ещё не видел!!!
Скрытый текст: Скрытый текст: Моя оценка: 10 из 10. |
Копипастну из ЖЖ
Не буду много расписывать. Я шел смотреть эпохальное зрелище, и я его получил с головой. Мне совершенно пофиг на провисающий сюжет, на затянутость, на диалоги, на среднюю игру актеров. Масштаб и спецэффекты - вот он и весь фильм по сути. На фильм стоит лететь стремглав в кинотеатр хотя бы из-за 10-ти минутной сцены с участием лимузина главного героя и его семьи, а также последующего взлёта на самолете. Здесь ваши глаза и уши сойдутся в экстазе, ибо такого удовольствия они врядли когда-либо получали. Кроме этого эпизода, который явно утирает нос всем доселе спецэффектным блокбастерам (и будущему "Аватару", я уже сейчас уверен), есть ещё с десяток сцен и моментов, после которых очень долго будете соскабливать челюсть с пола. Если вы любите зрелища в кино, как люблю их я - надо выкроить три часа и сходить в кинотеатр. Дома это будет уже совершенно не то. Ловите момент, пока такое счастье для ваших глаз и ушей идет в кинотеатрах. Если брать этот фильм в контексте всего кинематографа, то наверное это 8, а для многих, кому зрелище по барабану (зачем тогда ходить на такие фильмы, если знаешь, на что идешь?), поставят и того хуже. По зрелищности это 20 из 10. Дальше просто некуда. P.S. Впервые на моей памяти сеанс фильма прерывали на 5 минут примерно посередине, чтобы народ мог сходить докупить ещё попкорна или в туалет.. Так и сказала хозяйка зала: "Перерыв - 5 минут. Не опаздывайте". |
Качественный атракцион. Такого количесва разрушений я давно не видел. Наконецто появился по настоящему с хорошими зрелищными сценами прсле трансформеров. Даже дух иногда захватывало когда шло разрушение. Сюжетно фильм слаб, хотя это и было понятно сразу. Все эти сцены типа ”Иди без меня!” надоели...весь конец фильма одна плохо построенная драма.
Вообщем 9/10. И для просмотра только в кинотеатре т.к. Иначе не интересно. |
Фильм вполне стоящий, но далеко не однозначный. Сюжет вполне приемлемый, но все же банальный, да и фильм слишком предсказуем, эфекты конечно же отличны, но видно, что актеры слабоваты. Так глянуть разок конечно же можно, 8/10.
|
5\10
Послезавтра был лучше, интересней.А это уж слишком затянутое кино.Там было целых 3 эпизода, когда самолёт в последние секунды отрывается от земли!Дети русского олигарха(ну куда же без русских олигархов) были довольно забавны, похожи на братьев Самойловых).Харрельсон понравился. |
Фильм нормальный, ждал лучшего. В начале, когда они на лимузине гнали и вокруг всё рушилось это было ваще не реально, особенно когда они проехали внутри падающего небоскрёба, Шумахер отдыхает:) Иногда было даже смешно. Мне кажется, они слишком переборщили с не реальными действиями актёров. Если закрыть на эти недостатки глаза, то фильм очень даже ничего. Моя оценка 7/10
|
Сразу видно, что 10000 BC были творческим отдыхом Эммериха. Сотканный по правилам «послезавтра», этот фильм даже заканчивается подобным кадром, не говоря уже о том, что опять Африка всех спасла. Красивейщий дестракшн в фильме сделан очуменно, атмосферно и просто здорово. И все-же, фильм попкорн. А жаль.
|
Да тут только за спец эффекты можно 10 поставить). В принципе разок фильм посмотреть можно, все равно впечатлит, но не радует то, что знаешь, что люди все равно спасутся, неизбежно прям)). Ну да ландо, тек сто смотрел Послезавтра и вправду в концовке найдут сходство! Порадовало только то, что показано лицемерие людей... деньги правят этим миром(
|
D!@blo кокрастаки этот "фильм" и пытается убедить людей в том что деньги правят миром.
|
Несвязный и нелогичный какой-то мультик из годных спецэффектов. Не понравилось, но за эффекты, на imdb и кинопоиске рейтанул в четверку.
Кстати, Юрий, должно быть, украинец, если назвал Ан-225 свои самолётом D: |
Цитата:
Цитата:
|
Фильм вполне неплохой, но только в плане зрелщиности и напряженности. В некоторые моменты реально сопереживаешь героям, ибо захыватывает. На драму абсолютно пофиг, но соглашусь, что перемудрили. Актерская игра все-таки не блистательна, хотя для подобных фильмов не особо важна. Ну и тот же "Послезавтра" был лучше. 7/10.
|
Что понравилось. Безусловно, зрелищность и спецэффекты. Все ломается, крушится, взрывается. С технической точки зрения фильм блестает. Некоторые актеры справились хорошо.
Не понравилось. Излишняя пафосность, наличие абсурдности и горы шаблонов. Яркие примеры которых, что все как всегда удается в последние секунды и конечно же "У нас получилось! Мы сделали это!" Опять же неудачная попытка сделать весь этот аттракцион драматичным. А еще невероятно предсказуемая концовка. В общем, весь стандартный набор для современно высокобюджетного фильма-катастрофы, чего стоило ожидать изначально, еще до покупки билета. В целом же нормально, потраченные деньги уж точно отрабатывает. Смотреть исключительно в кино. Желание пересматривать врятли возникнет. Ну и не посмотрев этот фильм, в принципе ничего не теряешь. Оценил бы на 6.5, но раз такого варианта не существует методом округления - 7/10 |
кено заценил еще в день премьеры
созрел чиркнуть только щас ибо не понимаю тех кто ставит 10-ки за это УГ фильм - штамп все мега-летчики и мега-водилы. машина и самолет не уязвимы Антонов пицот, Тамара и ее собачка, олигарх-боксер Юрий - это вообще клиника ладно еще в 90-х, когда для янки все русские были медведями с шапками и в снегу, но чтобы щас влепить такую идиотскую сюжетную линию... ТУПОТА 5/10 +1 за попкорн-эффекты |
Довольно-таки противоречивый фильм. С одной стороны - отличные спецэффекты, присутствие более-менее смешных моментов, с другой посредственная игра актеров (за некоторым исключением), унылые диалоги вялая драма.
Он удался лишь как фильм-катастрофа и после просмотра никак не запоминается D: 6/10 |
Мне наоборот очень фильм понравился, спецэффекты великолепны, сюжет тоже не плохой. Наличие смешных моментов порадовало.
Просмотрел от начала и до конца не отвлекаясь, притягивает к экрану. Моя оценка 10 |
К сожалению, разочарование месяца.(
В фильме такое огромное собрание штампов из других нашумевших фильмов, что очень часто был эффект дежа вю. Просто тупое копирование. Не спорю, конечно, спецэффекты круть, зрелищность, красивая разрушаемость и т.п. Аттракцион хороший, правда бессмысленный. Столько денег угрохать на компьютерные эффекты и хотя бы элементарно задуматься и ввести персонажей, за которых волнуешься, сопереживаешь им, ан нет... Никаких эмоций, ну весь мир раскалывается на части, а мне почему-то никого не жалко, да хоть пусть все погибнут. Крайне прискорбно. Кто-то уже писал ранее, жаль что в фильме отсуствует филосовский смысл просиходящего, мол, как дальше людям жить и есть ли в этом смысл. Понятно уже, что на фильм люди пойдут только ради спецэффектов, а не ради драмы, которая ни к месту вообще. Уж лучше бы тогда сделали научно-фантастический фильм, не испортили бы ничего. После просмотра вспоминается пара очень масштабных эпизодов, ну а по сути фильм пустой. В общем, то же самое было после фильма "Посейдон". %) Общая оценка... даже не знаю. 6/10, с натяжкой. Добавлено через 2 минуты Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Я думаю, на меня никто не будет орать, что я не расписываю? Сходил сегодня, посмотрел-таки. Плохо. Очень плохо. Огромная куча спецэффектов, но весь фильм совершенно мертвый. Глядя на персонажей мне не хотелось ни кричать, ни помогать им, ни даже элементарно сопереживать им. Все персонажи мертвые и неинтересные. Там лишь жалкие попытки показать человеческое горе, которые ни то что не увенчались успехом, но были просто провальными. Да и спецэффекты по-моему... Разрушение города крупным планом, где все детально вычислено и извержение вулкана. Все. Вот я и перечислил все интересные с точки зрения эффектов сцены. Так за что же я спрашивается поставил оценку 6? По-моему, просто из-за того, что я ожидал чего-то действительно интересного. Лучшей катастрофой так и остался Послезавтра, который великолепен со всех сторон.
|
полностью согласен с ВАСЕКС'ом. Лучше пересмотрите еще раз "Послезавтра", будет гораздо полезнее и веселее.
|
Ходил, смотрел. Сюжет абсолютно не понравился. Вообще фильм не понравился.
Понравилось две вещи: 1) Вуди Харельсон. 2) Ковчеги. Дома смотреть бы не стал, ну в кино можно. Пересматривать не собираюсь. Оценка шесть. |
Цитата:
1) Русский ковчег первым решил пустить людей 2) Такого продакт плейсмента нашей авиатехники я не припомню 3) Саша - красивый, смелый и отличный пилот. Таких русских опять же не было. 4)Все три русских погибли героической смертью. Скрытый текст: Но фильм вообщем-то неудачный. По спецэфектом да шедевр, но сюжет на редкость дебильный. Плюс в "последнюю секунду" уж очень раздражает. Но и множество технических ляпов и странностей вроде Скрытый текст: |
Собственно интересовался этим фильмом мало, поэтому не ждал от него чего-то уж слишком грандиозного, но фильм получился хорошим, а уж в своём жанре блокбастер-фильм-катастрофа так и вовсе отличным, ставлю 9/10. Сюжет с неба звёзд не хватает, но это ему простительно, так как тут главное зрителя поразить масштабом и размахом (хотя спецэффекты конечно хорошие, но я их как-то спокойно воспринял), в этом плане я думаю фильм удался. Герои и их поведение довольно стандартны для таких фильмов (те же образы президента и ученого почти один в один как в Дне Независимости), есть и в какой степени отрицательные персонажи и смешные (Харелльсон, вот он очень неплохо получился), и героические, вроде русского парня (молодца). Пафоса в фильме то же довольно много, но не надо забывать, что это Голливуд и здесь без этого никуда. В целом все как-бы стандартно и ожидаемо, но сделано неплохо, поэтому простительно. Отличный блокбастер и ничего более.
|
надо сходить, говорят даже в ТС видны спецэффекты, а вообще говорит Widoc что фильм без сюжета, просто крушения... все равно надо посмотреть, это как бэ не посмотреть 2012 - не поиграть в Call of Duty 6
|
Давно меня так не вжимало в кресло во время просмотра. Мощно, зрелищно, феерично. За эти 2,5 часа я действительно как будто выпал из обычного мира, непередаваемые ощущения. Фильм оправдал все ожидания.
Ждем продолжения Дня независимости, а тем, кто от шока отойти так и не смог, в качестве лекарства срочно прописать "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек" |
ФИльм почти не произвел впечатления, да феерично, да красиво, да все взрывается и убивает окружающих, но епт местами просто становится смешно смотреть за этим лимузином который пролетает через здание, за этим самолетом который чуть ли не падает и взлетает в последний момент. Весь фильм сделан как будто по одному шаблону: езда на лимузине = езда на фургончике, полет на "сесне" = полет на антонове, одни повторения. Наверняка я бы офигевал сидя в кинотеатре и видя все эти спецэффекты, но дома на компе в компании - нет, это не шедевр.
|
Только что с премьеры. Это нечто! Фильм на данный момент можно считать самым зрелищным в истории кино (это до выхода "Аватара"). Эммерих - единственный человек на Земле, который умеет делать катастрофы красивыми. Спецэфекты тут и там, землетрясение в калифорнии сделано до того реалистично, что при внимательном просмотре можно у ловить каждую мелкую деталь, вроде человека, который, так же как герои, пытается спасти свою жизнь.
Единственный минус: Скрытый текст: Момент, взорвавший мозг Скрытый текст: Итог Идти всем, кому понравился Послезавтра. Встречаем новый эталон жанра фильм-катастрофа. P.S.:проследим фильмографию Эммериха: "День Независимости" - уничтожается Вашингтон, "Послезавтра" - затапливается Нью-Йорк, "2012" - вся планета в руинах. Вопрос: в следуещем фильме Эммерих уже доберется до галактического масштаба? 9 из 10 |
Наконец добрался и посмотрел. Фильм уныл. Нет, есть несколько интересных моментов с разрушениями, но в остальном фильм очень нуден, а еще бесит что 99% актеров халтурно играют в тех моментах где нет съемок бооольших бадабумов. Так мало того, он содержит кучу тупых и необоснованных ляпов. К концу фильма все вообще съезжает на дешевый трэш с классной компьютерной графикой. Поржать кароче можно, но только если билет недорого стоит :D
Моя оценка 3 из 10, и то только за классные сцены разрушения. Это не проходняк даже - тупой высокобюджетный трэш. Что с Роландом случилось, даже "Послезавтра" и то лучше выглядит. Видимо, все таки, весь мир разрушить - это слишком круто, даже для него =/ Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
Цитата:
|
Это Монстро номер 2, причём очень красивое Монстро. За исключением некоторых сцен всё выглядит предельно реалистично и главное, захватывающе. Ругать сюжет глупо по очевидным причинам: его там нет. Штампованный сценарий сошёл с конвейера, тут вам и геройство и смерти и любовь, к чёрту всё это - конец света.
Единственное что нельзя оспорить - это красиво |
вот я уже 3 раза сходил в кино)))) просто каждый раз с разными людьми. в общем в третий раз уже засыпал между бум-бадабумами.... надоели разговорчики пустые....
а вообще фильм неполиткорректный!! ибо Скрытый текст: короче полный пинцет! смотрел три раза тока из-за бадабумов. но на компе смотреть не хочу - там даже бадабумы не прокатят)))) |
Фильм впечатлил однозначно, но только лишь спецэффектами. Действительно, очень эффектно и зрелищно.
Сюжет к моему сожалению банален и предсказуем, я ожидала большего. Скучные, нудные, длинные диалоги, которые иногда являлись лишними... В игру некоторых актеров иногда верилось с трудом. В общем посмотреть разок стоит. |
Честно - ничего выдающегося от фильма не ждал и не получил. Спецэффекты - хорошо, но мало. Актеры в большинстве своем играют плохо, а кто-то и ужасно (к Харрельсону не относится).
Хэппи-энд предсказуем еще с первых минут, поэтому вся драма тут никому не нужна, ибо не интересно. Конец слишком затянут, закончили фильм на 30 минут раньше - никто бы особо и не обиделся. Юмора почти нет. А он мог бы разнообразить фильм. Как это было, к примеру, в "Трансформерах". Однако мои ожидания - очередной дорогой попкорновый голливудский блокбастер - фильм оправдал. Поставил 7/10, хотя оценка явно завышена. |
О! вот чего ещё меня не пропёрло! это шутки во время МЕГА СТРАШНЫХ МОМЕНТОВ, когда всё вокруг летит к чертям и вдруг секундная тишина и вроде смешная реплика или ситуация..... для полного счастья не хватало только звука "Пудум-Тсс!!!!" (произнесите его и поймёте какой звук я имею в виду) и закадрового смеха......
ко всему вышесказанному не относится момент с бентли. там действительно было забавно. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Я, на удивление, заметил всего один киноляп - с первым цунами. А вы? |
SaimonForest, Да ты чё?! Там этих киноляпов дофогоща! Судя по фильму раздела Геологии в их предмете география вообще нету...
Про цунами вообще молчу... ИМХО думаю все знают что когда волна идёт по воде/океану она вообще не ощутима для судов, размер и вид цунами приобретает только возле берега. |
Цитата:
Тем не менее, это единственное на что я обратил внимание. Там есть что-то ещё? |
Цитата:
Скрытый текст: |
Нет, самый забавный ляп связан с переборками в самом конце, где утонула блондиночка. Зачем нужна была, конкретно, эта переборка, зачем решетка на верху, и если она утонула, должны были утонуть и все те, кто были рядом за переборкой, т.к. вода шла оттуда.
По поводу цунами, опрокинувшему корабль - это не оно, это спонтанная волна. |
Не поверю, тем кто пишет, что фильм так себе. Знаете почему? Да потому, что ни один человек из зала не ушел во время просмотра. Пусть и ляпов до фига и больше, но я, как и многие иду в кино отдыхать, чуть отвлечься, а не следить, как тут или там надо было правильно снять сцену, чтоб воспринималось реалистичней.
Скажу, что данный фильм не шедевр конечно, но вечер проведен отлично. Скрытый текст: |
Я не знаю, мне не нравятся фильмы американцев о окружающем их мире. Если американский президент то бесконечно искренний, честный, всеобъемлющий герой, готовый умереть за свою страну. Если русский президент то скрытная скотина, которая никому не доверяет. Если русский то толстый, с двумя близнецами--жирными-уродами, кучей баббла и полным отсутствием положительных качеств. Если дочь американского президента, то научный исследователь борющийся за сохранение мировой культуры.
Скрытый текст: В общем все русские, русские политики, и богатые люди мира козлы, а американский президент и его дочь, а так же штат американских геологов, и просто людей науки - хорошие. Все это лихо прикрыто совершенно не интересными эффектами уничтожения Земли. (хотя я лично видел только уничтожение территории США) Не знаю, плохо это все. Может мне не нравится потому что я не патриот США, не знаю я. 3/10... русских блондинок хорошо показали, тут надо отдать должное. У меня к ним предвзятое отношение. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Он просто пытался спасти своих детей, впрочем, как и все пытались спасти тех кого любят больше всего, ценой собственной жизни. |
6/10 - и это только за эпичные сцены разрушения. Для меня фильм-катастрофа такой как "2012" это прежде всего зрелеще, а не перепетии сюжета и личностных взаимотношений. Так же, помойму, в таких фильмах основной "фишкой" является "перенос на реальность", т.е. если не все, то многое должно быть достоверным. К сожалению, в этом фильме реалии подводят... Да и нелогичные и антинаучные мелочи крепко врезаются в память (нарушение парочки законов физики ради зрелещности, я конечно понимаю, но если рушите мир, то, будте добры, руште его правильно). Из-за этого и всего лишь 6, хотя разрушения порадовали...
|
Ну очередной блокбастер про уничтожение земли. Спецэффекты хотя в этот раз офигительные. Штампованные персонажи и ситуации. А вы кстати заметили как изменился голливудский кинематограф с приходом Абамы по отношению к русским. В Броске Кобры первую ракету уничтожают летящую на Москву и только потом на Вашингтон. Тут же русский герой пилот и как говорили уже президент России. Так что прогресс налицо.
Поставил где то в районе 7-8 балов. |
Поставил 7.
Фильм достаточно однотипный , но спецэффекты и масштаб берут своё ) 2012 это некая пародия на фильм "после завтра" Конец, как всегда вселяет надежду и радость на "право жить". |
Спецэффекты шикарны - сюжет прост. Похоже, это становится правилом для современного кинематографа. Наверное поэтому я не разочаровался, так как ждал подобного фильма.
Моя оценка 6/10, причём, она за компьютерную графику, потому что больше ничего интересного я не увидел. |
Лично я ставлю 8/10. Но это, может быть, потому, что я до недавнего времени относительно нечасто бывал в кино. А это как раз такой случай. Считаю, первая половина фильма просто шикарна. Две самые мощные сцены - извержение вулкана (клево сделано) и лимузин, мчащийся через рушащийся Нью-Йорк (адреналин так и прет, живо аукается Alone in the Dark). Где-то к середине действо начинает провисать и уже не так держит в напряжении. Зато в финале вновь заставляет понервничать и даже дает драмы. Кроме того, порадовали неплохие актеры. Конечно, сюжет наивен, много клюквы, и русский президент - вылитый Брежнев, но в целом мне понравилось.
Как уже сказал - 8/10 |
Jade,
Mad-Dan, Вы можете высказываться конечно, но вы не можете отрицать того что фильм построен на стереотипах. И это действительно так. Что самое интересное это даже не надо никому понимать. И никто ни на йоту не задумается, что именно благодаря таким фильмам и появляются эти стереотипы. Потому что: Цитата:
Нас надули. Мы с вами неудачники, потому что когда ЭТО наступит мы не спасемся, потому что у нас НЕТ миллиардов долларов на своих близких, даже одного миллиарда нет на себя любимого, но мы были бы сволочами если бы они у нас были. Выходит что лучше быть неудачником чем сволочью, и психологически мы смирились что умрем вместе с американским президентом а не поплывем с этими миллиардерами-сволочами. В итоге мы вдруг осознали свое счастье не иметь миллиардов, и подсознательно укрепились в убеждении "все богатые - козлы". А потом плачемся что у нас маленькая зарплата, и дико завидуем тем кто живет в роскоши. непонимая как это произошло. Ну разве я не прав? И что самое интересно никто даже не подметил то что я сейчас сказал, а значит смирились с тем что было показано, ведь как известно молчание - знак согласия. Это не "зрелеще", это фундаментальное зло, дорогие мои, которое нужно гнобить, выступать с пикетами, протестами, можно даже официально засудить... но кому в нашем обществе это нужно. Держите свой мозг в чистоте. Умоляю, ребята. |
Цитата:
|
По поводу стереотипов.
Вспомните Голливудские фильмы 5-10ти летней давности. Одни стереотипы приходят, другие уходят. Это касается не только России. Вы будто не замечаете, как изображают немцев (не задолобались смотреть на пародии Гитлера или, можно подумать, немцы тащатся от бесконечных фильмов "фабрики грёз" про Вторую Мировую), китайцев, да в принципе вообще всех азиатов (мафиози, боевые искусства, торговцы наркотой). Перечислять можно до тех пор, пока все регионы мира не будут затронуты. Голливуд снимает в первую очередь для своих зрителей, не забывайте что у них все система строится на вере в непоколебимость американской системы. Фильмы с русскими, азиатскими и тд мега-менами в главной роли даже не окупятся. Так что нет здесь никаких "заговоров", просто надёжная и отшлифованная формула для срубания бобла. И кстати, в нашем обществе тоже не мало стереотипов про Китай и Индию. По поводу фильма в целом. Тут на каждой странице многие написали, что спецэффектов полно (парочку убрать, и все равно разницы никто не заметит), а сюжета нет. Есть и те, кто влепил 10ки, мол, со своей задачей фильм справился. Чтож, если задача была вылить на зрителя как можно больше компьютерной графики, то да, охренеть достижение... Тем же, кто оценил фильм от 8 до 10 со словами "шедевр", "незабываемо", напомню про перых Трансов. Про них тоже говорили восторженно какой это шедевр, многие называли его фильмом года. А через год, несмотря на затишье среди блокбастеров, никто их даже не вспоминал, зато многие, споря какой фильм/режиссёр круче, называли Майкла Бэя, как далеко не самого выдающегося режиссёра, те же кто предан поп-корн фильмам в оправдание ничего толкового не могли сказать. Если бы вторую часть не сняли, про Трансов вообще бы никто не вспомнил. Так же будет и с 2012. Если страсти о Принсе полукровке уже улеглись, чего уж про это фуфло говорить... |
Я вас если честно не очень понимаю, вы жалуетесь на отсутствие сюжета, предсказуемость действий, не лучшую игру актёров и открытую анти-российскую пропаганду. Всё равно что придти в бар и требовать чайную церемонию.
Фильм в первую очередь зрелище, хотите глубокого, скрытого и смыслового смысла - смотрите Линча/Кубрика/Шванкмайера. Не то и не там ищете. Пишите что оценки ставят завышенные, непонятно за что. Я наверное глупость скажу, но нельзя оценивать что-либо по не присущим этому "что-либо" критериям. |
Цитата:
|
Meier_Link,
Если вы не помните первых трансов, то это исключительно ваши проблемы) Я например оттуда помню основные сцены и врядли забуду. Прежде чем смеяться по-поводу оценок 2012, посмотрите на отзывы и оценки "Адреналину-2". То есть получается, если тому ставят 8-ки, десятки и тому подобное (что просто смешно), то фильм безусловно является искусством, а 2012 значит обычный попкорн. Еперный театр, момент с поездкой на лимузине и последующим взлетом я не забуду никогда в жизни. Можете разбудить меня посреди ночи через 20 лет и спросить. Я буду помнить это, а не какие-нибудь кривляния Николь Кидман в каком-нибудь Догвилле или Мандерлее. 2012 - зрелище, которого свет ещё не видывал (в каких фильмах вы видели такие поездки на лимузине по улетающему в тартарары мегаполису? В Alone in the dark, ага, только это игра). Что само собой понятно, хотя многие здешние "киноманы" видимо этого не понимают, что этот фильм нельзя оценивать по общим меркам кинематографа. Это фильм-аттракцион (как и тот же Адреналин два, которому непонятно за что вообще ставили 8-ки, десятки), где все эти актерские игры, диалоги уходят на второй план перед глобальной катастрофой. При этом, что бы кто ни говорил, а эта катастрофа снято так сильно, что после фильма, особенно после первого просмотра, реально становится страшно. Ужастики так не пугают как то, что показано в этом фильме. Ведь реально стремно. Если же для вас все показанное было просто "попкорном", то может стоить обратиться куда-нибудь, такое впечатление что мозги были окончательно съедены всякими аффтарскими фильмами, если ничего кроме слова "попкорн" сказать не можем. |
С каждым годом спецэффекты всё круче и круче,а люди становятся всё придирчивее в этом плане... Многие пишут, типа не оправдал ожидания, не раскрыты характеры героев, сюжет примитивный и т.д. А по мне так очень даже неплохой фильмец. Идея масштабная, спецэффекты потрясающие просто, самая впечатляющая сцена - красиво погибающая Калифорния - на это всегда приятно смотреть, и когда в Ватикане начался рушится собор, и куполом накрыло всю площадь. Больше всего меня зацепило то, что эта тематика фильма для меня близка. Вообщем мой вердикт: 8/10. Смотреть стоит в только кинотеатре, дома не испытаешь всех прелестей!
Понравилось как Юрий сына забросил на корабль, не понравилось каким выставили этого русского мужика, зажравшихся засранцев у них больше. Американцы все-так молодцы - так пиарят себя, свой патриотизм, свой героизм что прям в отдельных моментах слеза наворачивается, был бы я американцем - точно бы пустил бы слезу. p.s. Надо было к фильму слоган который сказал Саша:"не ссы прорвёмся!" |
Iverson, причем здесь лимузин? Причем здесь Alone in the dark? А Адреналину-2 на кой сюда приплели (это, если что, треш)?..
Цитата:
Цитата:
То что это великолепный "аттракцион", я не отрицал. Как аттракцион, на пять с плюсом. Ок? Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Да а вообще что плохого в хорошем попкорновом фильме-катастрофе? зачем в нём искать ГЛУБОЧАЙШИЙ смысл по пониманию устройства вселенной на примере одного индивидуума? скажем спасибо режиссёру за то что мы пришли в кино, кучу раз сказали "ВАААУУУУ!!!", увидели КАК оно бы может рушиться и услышали такое родное "не ссы прорвёмся". А трения по поводу смысла в диалогах, которые тут нужны чтобы кое-как слепить фатальные бадабумы.... это как говорить что ты смотрел фильм "300" ради того чтобы постичь идею свободы целого народа...
а не ради МЯСА :) |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Очевидно против чего переть. Я вроде все написал выше. Цитата:
А то что вам не нравится стиль выражения моей мозговой машины, это ваши половые проблемы, я не обязан развлекать. Итак довольно этого. P.S. Судя по постам, у вас все вокруг дебилы, один вы Дартаньян. То не нравится "сакральными морфологизмами" то не нравится "смысловой смысл". З.Ы. Назначаю встречу на 100.1 FM, Moscow. в Воскресенье Скрытый текст: Meier_Link, Мне нравится ваше мнение, только голливуд снимает не для них, а для нас, мы его публика. Мы все уже давно патриоты Америки. Пенчекряк, Можно и не искать. Там и так все разжевано за нас, правда?) Нам предлагают этакую свободу выбора самим решить как произойдет конец света)) ну разве это выбор? А будет ли он, этот конец света? А мы говорим - это наше мнение... А что за 300? |
Пошёл на премьеру фильма. Сначало , по трейлерам и рекламе, думал что фильм более документальный, про конец света. Оказалось же, что фильм с Голливудским сюжетом про одну семью. Это не испортило моего мнения об фильме. Напротив. фильм потряс жесткостью в плане апокалипсиса. Во время разрушения Лос-Анжелеса по залу прокатывались волны охов и вздохов. Порадовали и русские в фильме. После фраз типа "Это же руссий самолёт" или "не ссы, прорвёмся" зал взрывался аплодисментами. Фильм шел 2,5 часа (обычно я немогу выседеть и половину этого времени) но я даже не заметил как они прошли. Фильм слегка предсказуем, герои всегда выбераються из передряг и в конце-концов выживают. Но это на скорость езды не влияет. В общем, ставлю фильму 10/10.
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
[quote="The Heavy";7160142]а в чем же истинное предназначение кинематографа?[/quote]
явно не в генерации смыслов, а в генерации образов, так что любая критика смыслов фильма глупость и перемешевание говна в толчке в частности, про потребление, и что-то изменить, ты таки не знаком с нынешней социологической ситуацией, так что будешь сейчас быстро отправлен читать бодрийяра "конец социального", как наиболее попсового и компилятивного современного философа [quote="The Heavy";7160142]в частности в этом фильме[/quote] единственное предназначение фильма - рыночный успех, все, ничем ни лучше, ни хуже других, не вызовет у масс никакой реакции и понять, зачем его нужно так рьяно критиковать, сеанс потребительского лицемерия, ей богу [size="1"]Добавлено через 4 минуты[/size] Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
все пошли потому что в трейлере было РАЗРУШЕНИЕ!!! и зачем идти на РАЗРУШЕНИЕ и потом плакать что актёры недотянули и пафоса многовато, и много бредятины в сюжете..... а нам и не предлагали всего этого! нам сказали "посмотрите как всё рухнет!!!!!" по моему понимание этого ставит к стенке дебаты о глубоком смысле фильма)))))))) а 300 - это последние 300 спартанцев)) |
Безусловно, один из самых крутых фильмов этого года. Вот, моя небольшая рецензия.
Скрытый текст: |
просто великолепный фильм, масштабные сцены сделаны так что готов поверить в происходящее,(Майкл Бей со своими трансформерами в сторонке завидует)на сюжет особого внимания не возлагал ,а зря.Несмотря на избитую тему им удалось сколотить что то особенное.Моя оценка 9,5
|
Особняком стоят спецэффекты , всё остальное - это лиш для галочки, я обхожу стороной игру актёров, ну местами просто плеваться хочеться. Но так или иначе, в кинотеатр сьездить отдохнуть стоит, смотреть дома в камприпе самоубийство.
|
Кино понравилось,так как не имею возможности сходить в кино,смотрел дома,пиратскую версию, даже при отвратительной записи мне фильм понравился, буду ждать выхода dvd диска.
Итог:Роланд Эммерих сделал очень захватывающие кино,с хорошими спецэффектами. Оценка - 8 из 10. |
банальный и жутко шаблонный фильм... Кроме моментов разрушений, ничего в фильме уникального и интересного не обнаружилось. И снова впихнули религиозную чушь.
Скрытый текст: не понравилось в общем... |
СУМРАК
Ну Земля-то целая, но большая часть человечества все равно отправилась к праотцам.
|
СУМРАК,
Странные у тебя представления о конце света. Катастрофой 2012 года уничтожено всё, что создавалось людьми за тысячелетия. Если бы не взялись за ковчеги, то и человечество погибло. Что тогда было бы? Конец света) |
Смотрел фильм на премьере, поставил сейчас 6/10, может можно и 7 поставить но не больше. Первая половина действия ничего - красивые, масштабные разрушения, великолепный Вуди Харельсен. А потом разрушений считай нет, спецэффекты как в мультике каком-то... Сюжет вообще полнейший бред. Здесь вы можете наблюдать, как президент Америки (!) в Апокалипсис (!!) идёт молиться (!!!) - писец просто. Да ещё и остаётся в Вашингтоне - что это ему вообще дало? А ещё главные герои умудряются ехать на машине при таких разрушениях, так долго, и не погибнуть. Герой Джона Кьюсака невиданным образом вылезает из задней части грузовичка, падающего в пропасть, у самолёта загораются двигатели в воздухе по непонятной причине, ГГ выпрыгивают из машины прям из самолёта, все дружно веселятся, подшучивают, думают и разговаривают о какой-то фигне - это называется АПОКАЛИПСИС? А в конце вы можете увидеть бездарную кальку с Титаника, пафосную речь учёного-афроамериканца к лидерам других стран и сообщение девочки о том, что её теперь не нужны памперсы. Эпик просто, особенно последнее! Постоянные фаблонны, всё жутко предсказуемо, за героев нисколечко не страшно, я лично уже в начале понял, кто из них умрёт... Аццкий баянище, короче. Понравилось разве что то, что здесь очень верно представлен отбор пассажиров на ковчеги - так оно и было бы, а семью из Индии (кажется) и вправду жалко. К слову, Эммерих в своих фильмах постоянно подкалывал американское правительство, однако последний его фильм, который мне реально понравился - это Годзилла наверное. Ну а вообще мне непонятно, зачем в таком фильме нужны Кьюсак, Харельсен, Гловер и Платт? Что им тут играть? Взяв актёров из подворотни, качество фильма бы не уменьшилось. В общем, оценку я уже дал выше...
Скрытый текст: |
Lostmain, Конец света это не только конец человечества или всего живого... это так же может обозначать конец Земли, Солнечной системы, Вселенной.
Я считаю, что достойный конец света был ток в Знамении (хотя и этот фильм тож чушный). Если делать Конец, то уж полный Конец... |
Посмотрел фильм. Кончено с вариантом конца света намудрили как всегда.
Скрытый текст: Ну а фильм в целом понравился. Сцены разрушения смотрел с открытым ртом, особенно взрыв вулкана впечатлил. В принципе 8-9 балов. |
Шикарный блокбастер. Он на все 100% уделывает все фильмы по качеству и масштабности спецэффектов, после просмотра понимаешь, что трансформеры - это ничто. Плюс обожаю тематику "конца света". Для меня это лучший фильм года, конечно пока не вышел аватар.
10/10 |
Кстати по мне, Трансформеры 2 явно круче смотрятся, просто если бы ты посмотрел 2012 дома на компе, ты бы понял что 2012 картонка. Пустой фильм, только первые 15 минут жить хочется:), а потом пусто как то.
|
Цитата:
|
Вы немножко не так поняли меня, 3GZ Squall ты смотрел обои фильма в кинотеатрах? если да, тогда я не прав в плане твоего мнения, о бездарности фильма "Трансформеры - 2", с моей точки зрения от него больше осадка в голове остается чем от 2012.
з.Ы да и ребят, лично я ездил в кино, но вот некоторые пользователи в частности Two brothers говорит что и дома ему отлично смотрелась в пиратка, up глаза. |
анкайд'29, оба фильма в кинотеатре смотрел. И 2012 лично для меня затмил трансформеров. Ну скорее всего это лишь мое мнение.
|
NFS RACER,
СУМРАК, я так понимаю, для вас идеальным фильмом про конец света был бы следующий: вид нашей планеты из космоса. яркая вспышка- планеты нет, вместо неё кувыркающиеся обломки. снизу быстро крутиться счётчик погибших, цифры красиво трансформируются в слово- ВСЕ УМЕРЛИ. АБСОЛЮТНО. и по теме: неплохое кино. сходил в кинотеатр- понравилось. дома бы не оценил. как ктото сказал- попкорнкино)) исключительно ради развлечения. нормально. Скрытый текст: ну как нет то |
2012
Обычно, фильмы-катастрофы - это как игра на десять балов на страницах Игромании, что-то такое которое просиходит раз в год, да и то реже. На этот раз нам представили ещё одну, только бюджетную вариацию на тему "Мы все умрём 2012-том году!". Ну по всей видимости у Columbia получилось это очень даже хорошо. Modern Warfare 2012. 2012 осациируется у меня как не странно с новой Modern Wafare - куча взрывов, всё рушится, крики, "Нифига се!1!" сцены и никакого смысла. Дело в том, что в фильме просто бредоватый сюджет, совершенно нелогичное поведение героев, Стоит сходить? Однозначно! Если поиграв в новую Call of Duty вам хочется ещё стрых ощущений, или вы любите фильмы-котострофы, или вам просто хочется увидеть как можно раздолбать весь штат Вашингтон, то вам прямяком в кино) 9 из 10 |
Посмотрел сие творение. Полностью согласен с тем что
Цитата:
|
Забыл сразу сказать про Человека-Огурца, великолепен. Заставлял улыбаться когда кривая игра остальных актёров заставляла плакать.
|
Цитата:
Когда-то они потрясали. Но где-то во времена второго Властелина Колец. произошел их пик. Компьютеры имеют приличную мощь, процесс отлажен. И все кому не лень пытаются впихнуть максимальное число спецэффектов в секунду, позабыв о сценарии и актерской игре. Вся эта пиротехника уже начала приедаться. Экранку смотреть смысла нет. Сходил в кинотеатр и больше желания смотреть кино нет, да еще и думаешь стоило ли тратить деньги на билет. Самое забавное, что "2012" будет даже не самым лучшим по спецэффектам фильмом в этом году.. Это у"Аватар"а Кемерона будет. Скрытый текст: |
Откуда крики про сцены, которые выносят мозг? Погоня из матрицы2 и битва у Минас-Тирита во Властелине Колец по крутоте растопчут жалкую "поломку" мегаполиса в порошок.
|
Посмотрел, корявый режисер не удосужился урезать мусорные сцены. Фильм, извените меня за выражение, говно ^_^ Сценарист наркоман, режисер идиот, иначе создание такой фигни нечем оправдать. Сюжет полный бред, все начинается с того что земля закипит, вулканы и т.д. А заканчивается библейским мотивом. Потоп, просто гениально вставлен. Куча сцен в фильме просто ненужны. Все герои либо наивные, либо злыыыыЕ. Спецэффекты крутые, но я смотрю фильм не ради этого, да и в спецэффектах сильно видна компьтерная графика, хоть бы замазали чтоле. Фильм просто рассадник ляпов, прыжки на лимузинах, почти вертикальные полеты "Мрии" (если я не ошибаюсь), самолеты спокойно вылетающие из раскаленного дыма, и еще много чего (все перечислять нет смысла). Логика отсутсвует напрочь. Закончилось все печально, из всего человечества выжили, в основном, последние мрази которым жить на этом свете нельзя. Фильм как бэ намекает, что лучше всем здохнуть чем жить, в мире, где выживет одно тупое быдло.
Единственное что хорошо что на русских сильно не гнали, хотя местами гнали, местами нет))) Вообщем 4 из 10 Только за спецэффекты. Хотя, за оценки типа десять, надо ставить адин, ну да ладно. |
ВАСЕКС, У каждого свои вкусы. Я фильмами в последние несколько лет не увлекаюсь, многое пропускаю, видимо оттуда и
Цитата:
|
Лично для меня странно, что обычный блокбастер, который, по моему мнению, не претендует на что-то там выдающееся, вдруг вызвал такие ожесточенные и порой чуть ли не философские споры. Фильм как фильм, лично мне денег за билет жалко не было.
|
Вот те кто говорят что фильм шлак, могут как-то оспорить то, что он зрелищный?
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Единственная аналогия которая приходит в голову: ты когда прон смотришь, на сюжет внимание обращаешь? Как я уже говорил, тут свои мерки и мерить этот фильм надо как зрелище, пусть и которое было бесспорно испорчено плохой игрой актёров. |
SaimonForest, хорошо, допустим, ты меня убедил (пускай, ок). Есть фильмы, где главное сюжет, а есть те, где важное - зрелищность. Напрашивается вопрос: какого ХРЕНА в 2012 столько тупейшей нудятины на протяжении двух часов? Спецэффектовых сцен - две/три штуки (лично я не считаю финальное наводнение - очень уж зрелищным моментом)?????
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
В "день независимости" и "послезавтра" тоже были скучные сцены, но напряжение и новизна общей идеи фильма поддерживали интерес у зрителей до конца. Здесь же, после извержения вулкана, я уже ничего не ждал от фильма. Только "Двигатель, заводись!" порадовал, ну и сцена с собачкой. |
ну еще
-какой огромный -это же русский. Ну и чекнутый любитель огурцов. |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Видел на торрентах 2012:Цунами.
Что за фигня?Говорят поржать еще то дело... |
Enzyme, развод. Такие разводы на каждый громкий блокбастер есть.
|
Цитата:
|
Enzyme,
Я вот помню бы развод по фильму Трансформеры. Назывался Трансморферы. И тоже две части имеет. |
Эммерих как обычно.
Полчаса радости в начале и ведра пафоса,и соплей до самого конца. 5 из 10 |
По-моему перемудрили ребята все таки, очередное пиарное ***, хотя один раз посмотреть в кино можно...
|
Фильм очень зрелищный!
Мне больше всего понравился тот момент, когда началось землетрясение и земля начала уходить из под ног. Небоскребы падали на землю, огромные пласты земли отрывались и летели в пропасть. А еще разрушение моста. Это было такое зрелище! |
Фильм зрелищен! Но от этого страдает сюжет. Как всегда в таких фильмах, драма очень слабая. А наличие главных героев портит его еще больше. Самый ГГ, как всегда, неудачник, который покажет, что он круче некуда. Герой из героев. Его дети, как же без его детей, они его не очень любят, а как же иначе. Также в фильме отсутствует драматический выбор, ну например, кого спасти, это очень обедняет фильм. ГГ побывает во всех переделках, но......он же ГГ. Также второстепенные персонажи тоже не особо раскрыты, бесит то, что либо они очень хорошие, либо, плохие. Диалоги в фильме не для такого кино. Дебаты на корабле тупее не придумаешь...Вот почему из спасательной операции делать дурдом....только ради зрелища? Банально. Глупо.
В общем фильм берет спецэффектами...а в остальном......за героев даже нет переживания, и это в таких фильмах огорчает. П.С. приятно было видеть, что добропорядочный коп стал президентом. Потому что реально роль Дени Гловера - это продолжение Смертельного оружия без стрельбы. Жаль вице-президента Мэла Гибсона не показали, наверное, много денег потребовал. Моя оценка 8\10. Зрелищно, но глуповато.... |
На торентах уже появился в dvd качестве,так что может качать без проблем.
|
Ну что ж. Посмотрел таки.
Начало фильма очень напомнило "Послезавтра". Схожие истории, события, бурное изменение облика планеты Земля, судьбы "отцов и детей" в разных точках земшара. ГГ верно, неудачник, у которого есть дети и у него с ними трудные отношения. Прямо как в "Послезавтра" ГГ и его сын. Русский олигарх. Что-то новенькое. При этом он в целом равнодушная персона, которая конечно заботится только о самом себе и своих детях. Его пилот Саша с голливудской внешностью не совсем подходит на эту роль, да и над текстом для русских западникам еще работать. Сцены по масштабности очень впечатляют по убывающей. Если Лос-Анджелес произвел сильное впечатление, то образование нового вулкана и удирание на "кукурузнике" от него людей уже не так масштабно и интересно. Веселее было смотреть на небоскреб в разрезе, который наклоняется и в итоге заваливается. То, что происходит внутри него. Последние минуты Белого Дома в Вашингтоне(кстати американский президент как всегда на высоте: «капитан не оставляет своего корабля», «Титаник» вашу кашу=) не так сильно произвели впечатление, сколько Италия(Рим(Ватикан?)) с молящимися людьми. ГГ и его команде на протяжении всего фильма несказанно везет и именно ГГ спасает американскую нацию(чуете чем пахнет?) от неминуемой гибели. Сопли, слезы и нытье в конце вполне нормально. Ведь вы сами вдумайтесь не с точки зрения, что это фильм, а с той, которую вам хотела передать студия. Ее задумку. Крах всему, неизбежность человека перед силами природы, то, что мы ни кто и ни что по сравнению с глобальными изменениями, ее масштабами. Неизбежность, отчаяние, безвыходность, ничтожность. Лично «Послезавтра» смогло мне передать такие впечатления, «2012» 65% от этого фильма. Ну и конечно с Африки все зародилось сперва, зародится и еще раз. Ну и Россия и Китайцы братья на век. 7/10. |
Ух, ну и фильмец.
Ну как тут уже говорили начало похоже на послезавтра, так она и есть, но дальше начинается другое. Поначалу сюжета видим некую фантастику(экстримальная езда на лимузине, самолет и т.п). Потом немного сюжет возвращается в свое русло. Говорили, что сюжет не тянет на драмму, но почему нет, я сам често чуть не заплакал, когда погиб отец того ученого, затем его друг. Томара, Коля, Гордон, и даже злой русский Юрий и того было жалкою Но все-равно чего не хватает. Про спецэффекты я думаю можно обоитись без коментарией, ибо говорить нечего, нужно смотреть. Но вот хочу сказать, почему русские всегда злые? почему именно русский бизнесмен оказался отрицательным персонажем? Скрытый текст: Коля- ну какой он русский некий аля Брюсс Уиллис, актер подобран полностью неудачно. Томара- аля Перис Хилтон с собачкой. Хоть и сценаристы пытались показать, что "русское" в ней, но ничего удачного не получилось. Сыновья Юрия. Тут без коментариев. В общем фильм сам по себе просто отличнейший. но актерский срстав подобран не совсем удачно. 8/10 |
Цитата:
Цитата:
Скрытый текст: Цитата:
|
123
Цитата:
|
Цитата:
Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
Больше всего в филиме разачаровала игра актёров. Мне кажется, что когда ты едешь на машине, а вокруг твариться такое... Ты не будешь первым делом спрашивать "А откуда ты про это узнал?", а будешь пялиться в окно с глазами размером с блюдца. Ещё мальнько разочаровала "загаливуженная" концовка. Но взрыв вулкана Всё компенсирует)) Так что мне кажется филим на 8/10
|
Да тупизм полный, кто ответит на вопрос, почему прекратилась катастрофа?
|
Фильм понравился, спецэффекты и т.д. - все на высоте. Вот только одно огорчило, это предсказуемость. Я уже не могу смотреть американские фильмы, потому что всегда знаю чем они закончатся, исключением были "Царство небесное","Гладиатор" и еще пара фильмов. Если так и дальше пойдет, то про походы в кино по выходным придется забыть, а жаль. Кстати русские опять какие-то идиоты, мой патриотизм негодуэ!
|
Цитата:
|
Посмотрел.
Ну что сказать? Если брать в сравнение "Послезавтра", то в "2012" Эммерих сделал шаг назад. Если в первом фильме было больше интересных диалогов, интересно развивались события, катастрофа приближалась и сюжет подавался постепенно, подогревая интерес, то в данном фильме ничего такого нет. Небольшое вступление, в двух словах описали предстоящую катастрофу и запустили триггер под названием "Матушка, зажигай!", после чего все начало переворачиваться с ног на голову, взрывать, тонуть, стонать и рыдать. Эффекты и правда сшибают мозг, основные сцены сумели пройтись по нервам со звериной щекотной, так что мурашки бегали по коже на протяжении всей катастрофы. Но на этом как бы все и закачивается, далее только цистерны соплей, тонны пафоса(Причем такого жуткого, что плакать хочется. Осталось только радугу в конце нарисовать и розовых пони на палубу выпустить) и слабенького юмора. Юмор конечно присутствует, но он одноклеточный и несколько портит впечатление. Шутить стоило в обычных сценах, а не возмущаться и просить прощенье из-за упавшей машины в момент, когда пол города переворачивается с ног на голову. Честно говоря фильм вообще после себя ничего не оставил, в отличии от "Послезавтра". Запомнилась только сцена в городе и взрыв вулкана, больше ничего. Да и сама катастрофа толком не раскрыта, даже толком не пояснили, почему вдруг все прекратилось. Цитата:
Цитата:
В целом фильм заслуживает свои 7/10 в полной мере, но хотелось бы увидеть более серьезного фильма. |
Посмотрел ,,2012,,. В целом понравилось. Зрелищные спецэффекты, немного глупый сюжет, отличные актёры и слишком уж счастливый конец. Я концовку ожидал немного другую... В сюжете много глупостей, но это с лихвой компенсируется потрясающими спецэффектами. В фильме я заметил пару удачных шуток, и парочку драматичных моментов.
Скрытый текст: Плюсы: Спецэффекты. Харизматичный псих Харельсон, и хитрый, думающий только о себе и своих детях, русский олигарх. Шутки и драматические моменты удачно чередуются со зрелищными съёмками гибели планеты. За основу был взят довольно неплохой сюжет... Минусы: ...но этот сюжет не был доведён до ума. Итак, фильм великолепный, один из лучших в этом году. Остаётся дождаться в этом году ,,Аватар,, Джеймса Кэмерона, единственный фильм, на мой взгляд, который сможет потягаться с ,,2012,, , чтобы окончательно определить фильм года. Оценка: 8/10. |
Цитата:
Если говорить про Хэппи Енд, то в "Послезавтра" он такой, какой и должен был быть, больше похоже на реальность и обреченность. Думаешь: "придется все восстанавливать заново, как-то уживаться в новом мире, что делать дальше?". В "2012" я такого не увидел. Просто конец фильма, а не чего-то большего. Скрытый текст: Американский традиционны патриотизм, вы что?=О Цитата:
|
Цитата:
Скрытый текст: |
Dr.Feelgood, это уже устоявшийся прием. Мне больше было жалко молящихся итальянцев, католиков во главе с папой римским, чем обыденных американцев. Радует то, что хоть здесь не они спасают мир, а спасаются сами со всеми. И катайцы для них не враги с русскими.
|
Сразу предупреждаю, всё, что изложено ниже, моё сугубо индивидуально лично интимное мнение...
Вчера посмотрел сабж. Первое, о чём подумал во время финальных титров: "И вот это всё?" Как был уверен в том, что Роланд всегда пытался ориентироваться в фильмах лишь на спецэффекты, так и остался при своём мнении. Вообще, если рассуждать о фильме в целом, то ему можно дать сразу несколько эмпирических номинаций. Во-первых, "самое большое число стёбов над интернациональной культурой". Во-вторых, "самое продолжительное соплеиспускание главных героев в фильмах-катастрофах". В-третьих, "фильм, окончательно доказавший, что Вуди Харрельсон не станет играть никого, кроме индивидов с не совсем уравновешенной психикой". В-четвёртых, "убойнейшая финальная фраза" и т.д. В фильме, на первый (только на первый) взгляд, грандиозные сцены разрушения родной планеты соседствуют с коряво срежессированным выяснением межличостных отношений - не к месту совсем. О стёбах: ладно, будем снисходительны. Так глумиться над всем, что можно на грани конца света - духа и "семейных ценностей" на это хватит не у многих. Самолёт "Антонов 500", псевдо Николь-Пэрис со своей собачонкой, английская королева с тем же атрибутом, президент, ушедший на поиски отца ребёнка и раздавленный судном "Джон Кеннеди", "Бэнтли" со своим голосовым управлением - на фоне всеобщей паники и безысходности над этим всем смеяться до слёз. Ну и конечно же концовка. Прикарнув три раза, всё же захотелось узнать, может Гуру фэйлов нашей планеты удостоит нас чего-нибудь, не заслуживающего слить фильм в белого брата. Однако, вышло как раз с точностью наоборот. Несколько сотен тысяч уцелевших, озарённых солнцем и, видимо, никогда не видевших океан, счастливая семья с перемолотым где-то в дне корабля отчемом и заключительная фраза самого дорогого фильма - катастрофы в истории: "Папа, теперь мне не нужны больше специальные трусики". Есть такое выражение - "Жвачка для мозгов". Первые несколько минут сочный, дивный, приятный вкус, а через час зловоние собственных нечищенных челюстей. Вот 2012 и есть такая "жвачка"...хоть и со спецэффектами |
Под конец фильма утомился, в фильме очень радуют спецеффекты они сделаны на высшем уровне ну а потом понимаешь что нет ничего нового, человеческая раса остается жить при всем этом 9/10
|
Намедни поглядел и оценил( Блин, ну опять таже батва, я всё не въезжаю, типа освоили новый спецэфект и надо снимать новый фильм? Типа сценарий и прочая фигня уже никого не колышет, фильму не зачёт, из нас опять пытаются сделать идиотов, слава небесам что не пошёл в кино на ентот шидевр(((
|
да ладно, хорошее кино на один раз
|
Цитата:
Цитата:
Добавлено через 38 секунд Цитата:
|
Фильм хоть и на один раз, но просмотрим дома можно убить впечатления и от этого раза, поэтому все же смотрел в кино.
P.S. Финальная фраза вообще просто убила и не только меня, но и весь зал... В итоге ощущение как от слабенькой комедии. |
Цитата:
|
Фильм достаточно хороший, графика конечно сделана на высоте, кое где дрожь по телу пробегала. Только вот машина с самолёта на снег не очень реально вылетела, чёт с физикой там недоработали. А так всё замечательно, сюжет напонимает нам про факты из календаря племени Майя, там действительно указывается, что 2012 будет концом, и календарь у них заканчивается на этом году вроде =)
Даже страшновато становится =) Ну а так, с друзьями, или девушкой на кроватке можно посмотреть =) |
Удалось посмотреть только сейчас, дома. Понимаю, что потерял большую половину удовольствия от кино, но зато объективность оценки будет выше. Про то, что фильм наполнен массой клише, стереотипов и прочего копипаста, можно не говорить. Даже сюжет не то чтобы совсем бредовый, для этого аттракциона в самый раз. И само действие вроде бы поставлено весьма неплохо, фильм смотрится цельно. Но что-то в нём не так...
Во-первых, актёры либо переигрывают, либо, наоборот, им не хватает эмоций. Там, где необходимо показать на экране ужас героя от надвигающейся смерти, нам зачем-то демонстрируют ненужный героизм и килограммы пафоса. Порой в эпизодах нет элементарной логики. Хотя да, одна такая сцена запомнилась и была к месту - когда на семью ученого надвигалась волна, а он прощался с сыном и женой. Во-вторых, я раз за разом делал фейспальмы, когда на экране демонстрировали что-то русское/советское. Президент с переводчиком, олигарх с сыновьями, бесстрашный пилот, устаревший самолёт. Ощущение, что всё сознание западного человека из 80-90-х годов по отношению к русским воплощено тут. Спецэффекты хороши, но мне запомнилось только 2 момента: великолепная поездка на лимузине (но физика машины там, конечно, не самая реалистичная) и извержение вулкана. Всё остальное я либо уже видел, либо не произвело должного эффекта. Затопление городов и прочего в Послезавтра было практически идентичным. В итоге 7/10, и то это чуть завышенная оценка за масштабность. P.S. Если хотите увидеть настоящую драму в рамках фильма-катастрофы, посмотрите лучше Экипаж 1979 года. |
Цитата:
|
Я - майя. Нет? Ну давайте представим, что я всё же майя. Поев маиса и поприносив кровавых жертв я как-то так задумался: а что же дальше? Нет, ну правда?
И так я придумал календарь. Не какую-нибудь отрывную чушь на один год с рецептами домашних консервов на обратной стороне каждого листочка, нет. Вместо консервов у меня календарь с предсказаниями! Да ещё и не на один год, что вы! На века! Для будущих, так сказать, поколений. Потомкам. Правда текущая версия рассчитана по 2012 год после р.х. Потом либо сбой во всех системах, использующих мой календарь ( типа "баг 2012", бла-бла-бла ) либо, что очевиднее, Конец Света. Как, вы не в курсе? Давайте представим нашу планету в виде апельсина... хотя нет. Вот у меня тут яйцо птицы кесаль... упс, разбилось. Но вы же представили на месте яйца нашу планету? Ну вот, примерно то же самое. Если серьёзно: из всего фильма получился неплохой ( и только ) ролик-катастрофа, минут так на пятнадцать. А вот прочие драматические изгибы, псевдо-научные теории, недо-диалоги, героизм, хьюманизм и прочий -изм вышли такими папье-машешными, что - атас. Вот товарищ Камеронов утопил как-то раз всего один кораблик с Лёней ДиКаприо - а напряжение на экран выдал такое, что даже сержанты срочной службы пускали слезу. А тут? Казалось бы вообще глобальный капут, но - сержанты кину не верют и, как следствие, слезу не пускают. Некоторые даже ржут в тех местах фильма, где по замыслу создателей нужно крепко сопереживать. Ну не выходит у них сопереживать, не верют они. И ещё: ну сколько можно снимать катастрофы с одним глав-героем, которого приходится весь фильм ставить в опасные ситуации, чтобы потом его оттуда снова и снова на последних секундах выкалупывать? Набрали бы всякой бюджетной шушары, у них там в Голливудье полно актёров вышедших в тираж, но ещё любимых зрителем за старые заслуги. Дали бы каждому по кусочку истории: один таксист, допустим, в Париже. Другой бармен в Рио. Третий - украинский крестьянин. И глазами этой бравой команды показывали бы нам сдвиг тектонических плит. При этом не выпячивая одну единственную сюжетную линию вперёд можно было бы держать зрителя в напряжении хотя бы тем, что неизвестно, кто же всё-таки переживёт катаклизьму, а кого и на какой минуте пустят в расход. Вроде соревнования, ага. А тут всё понятно с того момента, как герой Кьюсака просыпается. Детей же, женщин и собак в таких фильмах вообще только по праздникам пускают в расход, так что напряжение в сценах убегания от стихий, поиска карты и т.д. целиком и полностью нивелируется очевидностью того, что семейка выживет. Мне конечно укажут на погоревшего и подавленного Вуди, на потонувших пап-блюзменов, на индуса, на бравого Саню-лётчика и в сторону глупо зажёванного хирурга-отчима, однако спешу возразить: то персонажи второстепенные и ежели каждого перемолотого статиста считать за обрыв сюжетной ветки, то Роланд Эм, выходит, умудрился таки ужать сериал в несколько сезонов в одну киноленту приемлемого хронометража. Это, разумеется, далеко от действительности. По факту мы имеем раз и навсегда отмеченных героев, которые стопудово приплывут в Африку и кучку побочных граждан, у каждого своё "кушать подано" и у каждого своя погибель. Что, неужели кто-то сомневался, что храбрый Кьюсак останется в стороне после всех своих храбростей, типа скажет: "не стоит благодарностей, на моём месте так поступил бы каждый" и уйдёт в сторонку курить? Ведь нет. Значит скрипач ( читай: "доктор" ) лишний. В целом есть чувство, что масштабнее подвзорвать планету, конечно, можно. Но если снимать это по тем же лекалам, то, пожалуй, не особо нужно. Лучше уж тогда сразу сделать пятнадцатиминутный ролик-катастрофу. |
Цитата:
|
Скрытый текст: |
Цитата:
|
Посмотрел только что. В фильме понравились только сцены разрушения, а так все почти как обычно - по-голливудски и патриотично.
|
Хорошо, что Майа не видели эту картину.
Цитата:
Цитата:
Наверное, все-таки Голливуду пора уже отходить от этих стереотипов. Но ведь на Западе граждане тех стран(Европы, США) такую Россиию видят и хотят видеть, привыкли черти буржуйские. Цитата:
Скрытый текст: |
Посмотрел фильм. Мне понравилось, Эммерих в который раз доказал, что снимает лучшие фильмы-катастрофы. Интересный сюжет, тотальные разрушения по всей планете, хороший актёрский состав (кроме Денни Гловера, я конечно всё понимаю, президент США на ближайшие годы - чернокожий, но у актёра типаж другой, я всё ещё вижу в нём Майка Харригана, даже в сцене с пеплом он был похож на себя в финале Хищника 2), умопомрачительные спецэффекты, приличный хронометраж. После просмотра даже жутковато как-то стало. Конечно, показанное в фильме нереально, точно так же, как и в "Послезавтра" - такие вещи за пару дней/лет не происходят, ведь это сложные геологические процессы, да и влияние на них Нейтрино тоже выглядит надуманным. Но, а вдруг? Еллоустонский вулкан действительно крупнейший в мире и если он однажды проснётся - для Америки наступят тяжелые времена, а она за собой весь мир потащит. Вот разве что претензия у меня к сцене с лимузином - не заинтриговали, ну совершенно. Автомобиль, казалось, едет по тонкой полоске безопасности, когда вокруг всё рушится. 9/10.
Я смотрел рип, там субтитров не было, кто-нибудь может поведать мне - о чём беседовала героиня Тенди Ньютон с мужчиной перед картиной Да-Винчи, а так же в Тибете старик и молодой о чём разговаривали (там ещё старик пролил напиток)? |
| Часовой пояс GMT +4, время: 10:07. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.