Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   Biohazard RE:3 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=145190)

DoctorWagner 04.12.2019 09:19

Biohazard RE:3
 


Chris Red 04.12.2019 13:36

Кроме как отличной эту новость не назовешь! Немезида конечно тот еще красавчик с такими-то зубками...

PostalSH 04.12.2019 13:42

Немезида - урод, который нам нужен! Не удивительно, что после качества новой RE2 и похвальных оценок в её сторону, ждать ремейк 3 части. Да и время пришло. Олды давно соскучились по классике.

Qvaetsu 04.12.2019 14:02

STARS... из-за угла и базукой в ухо.

DoctorWagner 04.12.2019 14:53

Любимая часть серии наконец-то получит полноценный римейк. Это прям очень ожидаемо, и очень надеюсь, что релиз уже в следующем году.

Aferus 04.12.2019 17:14

Там подробности приятные. На фоне расширенной роли Мистера Хэ в ремейке второй части Немезиса тоже решили поднять. Он будет бегать быстрее игрока, поджидать в засадах, обходить, ломать многие стены, швыряться монстрами, уворачиваться от атак и многое другое. На этом фоне интересно, какой у нас инструментарий будет для борьбы с такой твариной. Уже подвержено, что игра будет намного более экшновой, нежели ремейк второй. И да, ремейк трёшки уже два года в работе, работала другая команда, не та же, что и над второй. Но часть команды второй потом пришла на помощь. Ремейки Вероники и Четверки так же возможны, Восьмерка в работе.

vladvolfv 04.12.2019 18:03

Лишь бы игра была больше по продолжительности.

PostalSH 04.12.2019 18:47

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12586824)
Четверки

Как по мне, так серия RE пошла на спад начиная с четвёртой части. Что там такого уникального и новаторского нашли я не понимаю. Как и Silent Hill 4, с неё серия пошла в Жору.

CrazyYura 04.12.2019 22:03

PostalSH, RE4 изменила вектор направления серия после 3 + QTE, Леон, Эшли и куча всего. Играть в нее было очень приятно.

Надеюсь, на TGA 12 декабря покажут трейлер.

PostalSH 04.12.2019 22:26

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 12586874)
Играть в нее было очень приятно.

Приятно как в экшен, но не как в иконку жанра хоррор. Старый добрый Леон, Ада в какой-то Испании отрывают бошки - ростки ада каким-то псевдо-зомби. Серия с её T- и другими вирусами мутировала явно не в ту сторону. А кривейший порт на PC четвёртого резика заставил помучаться. Игра даже мышку не поддерживала.

Yagami@Light 05.12.2019 07:07

Не большой поклонник серии.Играл в 4,6 и как раз в свое время в третью.Будет интересно посмотреть вновь на игру уже в современной обертке.

vladvolfv 05.12.2019 12:05

5-я была тоже не плоха,может не образец хоррора но игра классная. До дыр заиграл в свое время.

PostalSH 05.12.2019 18:39

vladvolfv, предыдущие части проходил до пятой?

vladvolfv 05.12.2019 19:44

PostalSH, 4,

Барбекю 05.12.2019 20:07

Цитата:

Сообщение от Yagami@Light (Сообщение 12586900)
Не большой поклонник серии.Играл в 4,6 и как раз в свое время в третью.Будет интересно посмотреть вновь на игру уже в современной обертке.

Видел римейк RE2? Будет то же самое.

Yagami@Light 05.12.2019 21:22

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12587006)
Видел римейк RE2? Будет то же самое.

Говорю же,не поклонник серии.Ни в юные годы во вторую не играл.Ни ее ремейк не проходил.
А третью играл и поэтому именно ее ремейк мне будет интересно заценить.

DoctorWagner 05.12.2019 21:49

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12586824)
Он будет бегать быстрее игрока, поджидать в засадах, обходить, ломать многие стены, швыряться монстрами, уворачиваться от атак и многое другое. На этом фоне интересно, какой у нас инструментарий будет для борьбы с такой твариной. Уже подвержено, что игра будет намного более экшновой, нежели ремейк второй. И да, ремейк трёшки уже два года в работе, работала другая команда, не та же, что и над второй. Но часть команды второй потом пришла на помощь. Ремейки Вероники и Четверки так же возможны, Восьмерка в работе.

Будет шикарно, если всё это окажется правдой.
Цитата:

Сообщение от vladvolfv (Сообщение 12586831)
Лишь бы игра была больше по продолжительности.

Мне второй части на сорок часов хватило.
Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12586839)
Как по мне, так серия RE пошла на спад начиная с четвёртой части. Что там такого уникального и новаторского нашли я не понимаю. Как и Silent Hill 4, с неё серия пошла в Жору.

Она пошла на спад с пятой части, но никак не с четвёртой, которая на момент выхода просто выносила мозг инновационным геймплеем. Я до сих пор с удовольствием вспоминаю стартовое противостояние с деревенщинами, которое генерировало различные ситуации, с этими закрывающимися дверьми, лестницами и возможностью залезть на крышу. Да и по ходу игры постоянно генерировались новые ситуации - оборона дома, езда на лодке и сражение с монстром, слепой босс, что ориентируется только на слух, огромный великан, взаимодействие с Эшли, а потом и надобность прикрывать её из снайперской винтовки. Да, сейчас этим никого не удивишь, но на момент релиза всё это очень круто смотрелось, игралось, и воспринималось. Серия просто не могла стоять на месте со статичной камерой. И успешный римейк второй части очень многое почерпнул и от четвёрки в том числе.

[sir]koshara 05.12.2019 22:18

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12586839)
так серия RE пошла на спад начиная с четвёртой части

Попутно устроив революцию в жанре экшена от третьего лица. Интересненько
Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12587013)
Она пошла на спад с пятой части

Пятая до сих пор лучший кооп боевик, при этом развивает идеи четверки.
Вот в шестой уже да, сюжет - фансервис, геймплей деграднул что в соло (как хоррор), что в коопе. Но фансервисом можно прям обмазаться было.
Ремейк второй это просто плохая, но графонистая версия четверки.
Плохая не в плане игры, а в плане использования идей ре4 и сеттинга.

CrazyYura 05.12.2019 22:26

DoctorWagner, да, а вспомнить битву на ножах с Краузером! Ух, огонь была.

Надо бы запилить потихоньку все ремейки серии RE.

Цитата:

Во время AMA-сессии на Reddit Джефф Кейли ответил на вопрос о количестве новых проектов на The Game Awards 2019. По этом словам, всего будет около 10 анонсов, о которых пока никто не слышал.

Более того, Кейли заявил, что с грядущей церемонии вручения не было еще ни одной утечки. Это означает, что все анонсы будут полноценными. Resident Evil 3 не будет, и Кейли отдельно это упомянул.

The Game Awards 2019 начнется 13 декабря в 04:30 МСК. По слухам, на церемонии должны назвать дату релиза Elden Ring и показать ее новый трейлер. Это никак не противоречит словам Кейли — он сказал только об анонсах.
А вдруг? Даже если и нет, то до НГ вполне могут сами анонсировать.

DoctorWagner 05.12.2019 22:42

Цитата:

Сообщение от [sir
koshara;12587018]Ремейк второй это просто плохая, но графонистая версия четверки.
Плохая не в плане игры, а в плане использования идей ре4 и сеттинга.

В том и дело, что римейк двойки черпает лучшее не только у четвёртой части, но и у своего оригинала. Сеттинг взят оттуда же, не понимаю что с ним может быть не так.

кук 06.12.2019 05:40

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12587023)
В том и дело, что римейк двойки черпает лучшее не только у четвёртой части, но и у своего оригинала. Сеттинг взят оттуда же, не понимаю что с ним может быть не так.

Продолжительность. И я не говорю про задалбливании всего и вся, ради наград.
Точно не вспомню ,но ремейк первой части занимал не один вечер, в отличии от новой двойки.

DoctorWagner 06.12.2019 08:43

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12587060)
Продолжительность. И я не говорю про задалбливании всего и вся, ради наград.
Точно не вспомню ,но ремейк первой части занимал не один вечер, в отличии от новой двойки.

Не задалбливал награды и ачивки, прошёл сюжетку полностью три раза - за Леона, Клэр, второй сценарий за Леона, и остановился на втором сценарии за Клэр. При этом, в дополнительный режим с выживачом я даже не лазил. У меня ушло на всё это дело 40 часов. Многовато, не торопился. Ремастер первой части был пройден мной за 15 часов, но это вовсе не значит, что указанное время тоже не может быть уменьшено. В среднем игра точно также проходится за один вечер. Просто за счёт большего бэктрекинга, а также большего упора на загадки, первая часть и является настолько продолжительной. При этом, я не утверждаю, что у них абсолютно одинаковая продолжительность, но хотя бы геймплейных моментов в столкновении с монстрами, игра генерирует не в пример больше первой части. Я понимаю, что я сейчас сравниваю игры с разницей в выходе в условных 20 лет. Но если бы в 2к19 они запили ещё больше бэктрекинга, и загадок, тем самым увеличив продолжительность... Ну сам понимаешь, такой подход мог бы и навредить. А так, игра следует по локациям оригинала, в ней нет ничего лишнего и ненужного. Это всё же именно римейк. Может быть я в чём-то не прав, но я просто не из тех людей, кто любит бесконечные опенворлды на 50+ и 100+ часов соответственно. Ну а так, у каждого свои претензии, кому-то вдруг сеттинг не понравился, для кого-то слишком мало, а другой от учитывания попаданий урона по зомби будет плеваться. И только поехавшие фанаты на вроде меня будут от всего получать удовольствие. Но в перспективе, неужели всё это настолько важно? Игра ведь получилась действительно хорошей. Блин, это римейк крутейшей в своё время игровой серии, в давно подохнувшем жанре, который ныне заменили на всякое донатное дрочево для болванов с одной извилиной. Реально очень штучная вещь, и за одно только это, я готов говорить о том, что для меня это готи.

PostalSH 06.12.2019 14:57

DoctorWagner, [sir]koshara, если в игру добавили новую механику, которая сделала переворот в жанре экшен, то это ещё не означает, что игра в том жанре, из которого пришла, стала таким образом лучше или атмосферней. Из коридорного, страшного и атмосферного хоррора игра переформатировалась в крутой (?) экшен про зомби, знатно паразитируя на франшизе. Silent Hill примерно по тем же стопам пошёл, но это другая история.
Опустим новую механику. Ну кроме старых персонажей, огромных боссов (привет, Распутин) и что там ещё интересного было не припомню уже, на этом игра перестаёт радовать. Я прошёл 1-3 части, прошёл и 4, играл у друга в Code Veronica на дримкасте. Среди всего этого четвёртая для меня самая слабая.

DoctorWagner 07.12.2019 10:21

PostalSH, ок, не спорю. Может быть атмосфера четвёртой части действительно не всем заходит, да и сюжет с Т-вирусом и Раккун Сити в любом случае всегда будет наиболее излюбленным. Я к примеру вообще не воспринимаю семерку, и раздражает там абсолютно все, начиная с атмосферы и заканчивая имеющимися противниками. Ну а так, чисто по хорошему, любое продолжение успешной игровой серии по сути является паразитированием. Но конечный-то потребитель нередко и рад такому. Лишь бы только все было качественно и на уровне. Просто кто-то выпускает какой-нибудь Масс Эффект Андромеда или очередную Колду, а кто-то делает новую часть GTA, или вот римейк культовой RE2.
Алсо, чисто объективно, четвёртая часть SH многими считается слабоватой в серии, но лично мне она зашла гораздо больше блужданий Хизер в третьей части. А вот уже от Хомки я прям дико плевался, и со скрипами проходил его целый год.

PostalSH 07.12.2019 15:22

Британский магазин слил дату выхода Resident Evil 3 Remake
31 марта, возможно.

Добавлено через 10 минут
DoctorWagner, вот и я хочу сказать, что четвёртая повернула на экшен основательно. Как по мне, от этого серия не выиграла, но стала, наверное, ориентирована на бОльшую аудиторию нежели предшественники с хардкором (первая часть особенно). Но я вижу Resident Evil - это классика 1-3 части, за основу. Как и фильм, снятый по франшизе. Если первая часть с его Улием, лизуном и вообще Т-вирус и вся эта возня (даже не страшно, что есть проект Эллис) меня радовала, снят был фильм не дёшево да по одной из любимых игр, близко к оригиналу - большой палец вверх! Вторая только Немезидой вывозили, как по мне, опять же близко или не очень, но к игровой серии. Дальше - хуже. Киносерия пошла по своему пути, по плохому пути, зарабатывая на франшизе - средний палец вверх.
Поэтому возвращение Сарсом к истокам выглядит самым правильным шагом. А насчёт седьмой части - это не хуже того, что было в 5 и 6 частях. Эксперимент, проба движка. Уже не привычный резидент, но это лучшее, что было с 3 или 4 части.

CrazyYura 07.12.2019 17:18

PostalSH, 7 часть вообще позиционировалась не как проба, а как возвращение к жанру хоррора.
Скрытый текст:
Пока застопорился на корабле, надо вернуться, когда время будет.

-=Lost=- 07.12.2019 20:26

PostalSH, абсолютно согласен с тем, что ты написал. Есть классическая трилогия, а дальше 4-6 части это уже уход не в ту степь. Пропал сурвайвл,загадки, комбинирование предметов,заморочки с ящиком-инвентарем. Да господи, там и зомби то пропали, а ведь это одна из главных фишек РЕ. 7-ка кое-что пыталась из этого вернуть за что ей спасибо конечно, но это было все равно не то.

Касательно РЕ3, т.е. римейка. Уже много раз писал, что Немезис на артах ужасный и неканоничный, с носом-плюмбой и зубками бобра. Но надеюсь,что это такой арт. Ведь в Ре2 Римейке на артах Клэр и Ада были тоже не такими, как получились в игре.
Для сравнения правильный Немезис.




Надеюсь, что капком сохранит упор на экшен, который отличал 3-ку от 2-ки в свое время.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12587259)
Британский магазин слил дату выхода Resident Evil 3 Remake
31 марта, возможно.

Это заглушка, не более того

fastBrandon 07.12.2019 22:10

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12587297)
Касательно РЕ3, т.е. римейка. Уже много раз писал, что Немезис на артах ужасный и неканоничный, с носом-плюмбой и зубками бобра. Но надеюсь,что это такой арт. Ведь в Ре2 Римейке на артах Клэр и Ада были тоже не такими, как получились в игре.
Для сравнения правильный Немезис.

красава! опередил. только увидел тред и ахренел, а потом этот арт в шапке и... прям контрастный душ. да, такой подарок и такой фэйл. не, надо менять нафиг. вся надежда на отзывы комьюнити\фан базу.

PostalSH 07.12.2019 23:31

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12587297)
Ведь в Ре2 Римейке на артах Клэр и Ада были тоже не такими, как получились в игре.

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12587297)
Для сравнения правильный Немезис.

Дела как и с Соником кажись, как в кино. Если честно, то да, действительно, зубы на одном из арте выглядят довольно несколько смешно и абсурдно. Но потом всё изменилось.

fastBrandon 08.12.2019 03:15

блин, даже в фильме он был более близок канону, не считая каких-то каках вместо тентаклей-червей, и глаза.

Гурбаи Ёбой 08.12.2019 12:06

Не могу назвать себя знатоком или фанатом серии, но новый дизайн Немезиса что-то вообще не очень. Да, конечно, в игре он будет пугать, но только из-за того, что он опасный. По виду же он похож на какого-то грызуна или карикатуру, которая хочет сказать "Ыыы!" вот с таким выражением лица.

-=Lost=- 08.12.2019 17:55


Барбекю 08.12.2019 20:31

Это мутант, у него неконтролируемая внешность, какой вырос, такой и есть.

Тем более там никакой внешности было не разобрать в трех с половиной пикселях на ПС1.

Забавно, что он у кого-то вызывал страх. У меня он никакого страха не вызывал. Скорее раздражение, так как у него было много здоровья и мощное оружие.

-=Lost=- 08.12.2019 21:35

Барбекю, что тут не разобрать. Введи Немезис в гугл-поисковик и нажми вкладку картинки. Там все прекрасно видно. Тем более в игре были ролики, где он нормально показан.

кук 08.12.2019 22:45

Цитата:

Там все прекрасно видно.
очень все хорошо видно, хотя соглашусь -новый Немизис на Гитлера похож.

CrazyYura 08.12.2019 23:51

Да, Немезис в оригинале вызывал страх, хотя конечно SH был намного страшнее.
Уже не терпится анонс увидеть.)

-=Lost=- 09.12.2019 01:26

Кстати помимо Немезиса еще и гнездо на голове Карлоса вызывает недоумение.

PostalSH 09.12.2019 14:51

-=Lost=-, ты расист что ли? Нормальный причесмен у латиноса. Лишь бы на ТТХ не влиял :)

fastBrandon 09.12.2019 16:44

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12587493)
еще и гнездо на голове Карлоса

ну дыык сувайвл жи.
а рядом с ним сестра чтоли? кароче, кто они все такие и как сюда попали.
прям Happy Tree Friends, бобры, гнезда...

-=Lost=- 10.12.2019 14:45

PostalSH, ты в оригинал не играл что ли? Посмотри какая там шевелюра у Карлоса и сравни с гнездом.

https://vignette.wikia.nocookie.net/...20120325193113

CrazyYura 10.12.2019 17:09

Если сегодня в конце шоу не заанонсят, то точно должны на TGA. Хотя хочется сегодня конечно.)

Добавлено через 11 минут
3 апреля 2020, предзаказ сегодня!
Офигенный ролик! Джилл, Карлос и в конце Немезис немного!

-=Lost=- 10.12.2019 17:25

Project Resistance это будет мультиплеер RE3.

Дата выхода 3 апреля 2020.

CrazyYura 10.12.2019 17:28

Ролик чума!

Yagami@Light 10.12.2019 17:31

Понравилась подача анонса.Типа ролик про Project Resistance,а потом хоп и понимаешь что это вот оно что ждали.

Но на голове у Карлоса какое то безобразия.

arachimaru 10.12.2019 17:38

Меня не покидало ощущение, что там сегментами будет режим ре7 от первого лица. Либо это только синематики. Классно!

-=Lost=- 10.12.2019 17:46

arachimaru, скорее всего будет режим от 1-ого лица в некоторых геймплейных отрезках. Возможно, то что было в оригинале в ролике, перенесут вот таким интерактивным образом.
Как раз этот момент мне очень понравился. Все жду игровое воплощение Немезиса. Западное комьюнити подняло бучу после арта бобра с носом. Надеюсь Капком прислушается и откажется от такой модели и сделают каноничного монстра.

AltairFlame 10.12.2019 17:58

Уже в апреле! Это прям праздник какой-то.

CrazyYura 10.12.2019 18:13

arachimaru, геймплейный пролог будет от 1 лица, когда в оригинале был просто ролик.
По пиратке вообще роликов не помню, может их вырезали там.
Есть предположение, что слухи не врали, нас ждет в том числе дополнительные задания, типа спасения выживших.

Барбекю 10.12.2019 18:40

Хоть бы было от первого лица для VR! Судя по ролику оно так и будет!

Marvelosi 10.12.2019 18:41

AltairFlame, До Апреля можно два раза успеть умереть, обанкротиться, начать жить на улице...

Блин, прикиньте 4-ю сделают по новой=) Если...

CrazyYura 10.12.2019 18:44

Будет еще коллекционка и судя по карте нас ждут больше локации.)


Добавлено через 34 минуты
Немного геймплея из специального обращения разрабов.

fastBrandon 10.12.2019 19:59

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12587701)
Все жду игровое воплощение Немезиса. Западное комьюнити подняло бучу после арта бобра с носом. Надеюсь Капком прислушается и откажется от такой модели и сделают каноничного монстра.

да все прям говорит о рефреше в дизайне. как всегда новый состав, новый главный художник или кто-там. и вот оно свою пипиську теребит. ну хоть джил уже без того шнобеля. странные они.
глянул видус одним глазом - так-то вроде норм, узнается все. локации, настроение. потом плотно пересмотрю.

Добавлено через 10 минут
я кажись видел как он в игре будет выглядить. в теме пека есть скрин. такой же как на арте, и там вместо тетаклей какая трубка. ой б...

CrazyYura 10.12.2019 20:49

Дорого, но беру!

Yagami@Light 10.12.2019 20:54

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 12587750)

дешман же) по старой цене то.Но возьму на релизе.Циферки на всех хватит.Так что можно не торопиться.

PostalSH 10.12.2019 21:59

Ролик словно из 90-х. В хорошем смысле. Олдскульненько. В конце на кушетке это же кадры из второго фильма RE?

-=Lost=- 10.12.2019 22:00

CrazyYura, коллекционка эксклюзивна для Стопгейм в Америке. Там сверху же указано. Но конечно вполне вероятно, что позже и для Европы анонсируют коллекторс.

Еще скринов вам.






















PostalSH 10.12.2019 22:01

И всего 25 гб для версии PS4.

CrazyYura 10.12.2019 22:53

PostalSH, да, как и RE2.) Ждем очередной бомбы.

*MS* 10.12.2019 23:45

2 Часть сразу узнавалась, хоть и была переосмысление. 3-я же по моему совсем переосмысление, что за моменты у зеркала такие с метаниями героини, я такого не помню?

CrazyYura 10.12.2019 23:51

*MS*, я бы хотел, чтобы это была фишка с заражением Джилл или ей мерещится такое будет.)
В оригинале такого не было, насколько я помню.
Русский официальный сайт, впервые в серии.

Барбекю 11.12.2019 01:04

Это эксклюзив ПС4 или на Свич тоже будет?

кук 11.12.2019 01:13

Цитата:

я бы хотел, чтобы это была фишка с заражением Джилл или ей мерещится такое будет
по сюжету же заражение у нее будет.

fastBrandon 11.12.2019 05:41

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12587787)
по сюжету же заражение у нее будет.

ну дык она даже на Элис похожа немного. поэтому скорее всего серию ждет ответвление в виде лютого экшена, а может и даже слешер.

-FlinT- 11.12.2019 14:15

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12587784)
Это эксклюзив ПС4 или на Свич тоже будет?

Ты ж вроде не 1-ый день на форуме - смотри заявленные платформы в шапке на 1-ой странице.

PostalSH 11.12.2019 14:40

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12587784)
Это эксклюзив ПС4 или на Свич тоже будет?

Для сони и ящика, ещё цифра в steam. На ПК ещё выходят игры на физических копиях?

-=Lost=- 12.12.2019 18:47

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12587801)
поэтому скорее всего серию ждет ответвление в виде лютого экшена, а может и даже слешер.

ответвление в виде лютого экшена началось еще с 4 части и продолжилось до 6.
А так 3-ка была в оригинале более экшеновой и шутинговой, чем 2-ка. Главное, чтобы не переборщили конечно.
Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12587784)
Это эксклюзив ПС4 или на Свич тоже будет?

Будет на свич через 10 лет, когда эта недоконсоль будет способна ее потянуть в 720р .

PVL_93_RU 13.12.2019 02:39

Че-то новая Джилл совсем не то, еще одну девочку Капкомы изуродовали. Ну хоть у Клер подруга появится.

CrazyYura 21.12.2019 01:29

В ремейке Resident Evil 3 будет много изменений, чтобы сделать игру интереснее

Барбекю 21.12.2019 09:11

Надеюсь они сделают опцию камер на локациях со стороны и автоприцеливание, как в первых играх, я буду только в этом режиме играть. Даже больше, я надеюсь они сделают этот режим по-умолчанию, как игра задумана. А режимы камера из-за плеча или от первого лица будут опциональными.

-=Lost=- 21.12.2019 16:43

Барбекю, я бы и сам хотел, чтобы вернули статичную камеру,а для ньюфагов сделали из-за плеча и можно было переключаться. Но увы такого не будет,хотя Капком рассматривала эту возможность в РЕ2. Скорее всего им нужна новая аудитория, и судя по тому как они портят персонажей и переделывают оригинал на свой лад они делают игру для тех, кто не играл в РЕ3. Похоже останется лишь название на которое клюнут по ностальгии олдовые геймеры, а игра станет совершенно другой.

[sir]koshara 21.12.2019 18:33

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12587111)
то это ещё не означает, что игра в том жанре, из которого пришла, стала таким образом лучше или атмосферней

Развитие игры =/= развитие жанра.
Жанр ущербных хорроров с фиксированной камерой заменил жанр ущербных хорроров без экшена от первого лица. Первый умер, второй родился в агонии и умер на третьей игре.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12588947)
чтобы вернули статичную камеру,

Зачем? Что в ней такого, что нельзя заменить грамотной игровой режиссурой?

-=Lost=- 22.12.2019 14:53

Цитата:

Сообщение от [sir
koshara;12588962]Зачем?

Красивый бэкграунд и кинематографичность. Атмосфера , которая создается правильным ракурсом и грамотно нагнетает. Опять же чувство одиночества и добавление сурвайвла,когда ты вынужден учитывать ракурс и вступать в бой на соответствующих условиях. Полное 3Д не может дать тех ощущений. Есть примеры Антил Доун и Мэн оф Медана, которые доказывают насколько лучше фикс.камера подходит для хорроров.
Возможность выбора камеры устроило бы всех.

Wolfsheim 22.12.2019 15:22

Трейлер вчера только посмотрел и он меня прямо порадовал. Хотя моделька Джилл малость кривая, но всё смотрится довольно здорово. Надеюсь, что в игре будет так же, а то любят в трейлерах красоту разводить.

Morfius 22.12.2019 23:46

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12589056)
Возможность выбора камеры устроило бы всех.

Игра дизайнится исходя из того, что и как видит игрок. А эти два вида (свободный и фиксированный) друг другу несколько противоречат, и авторы с ума сошли бы, чтобы каждая сцена смотрелась одинаково удачно в одном и другом случае. А уж если город реально сделают побольше и посвободнее, ни о какой фиксированной камере речи нет вообще.
И РЕ2 вид от 3 лица никак не помешал.

Chris Red 23.12.2019 22:17

Всем негодовавшим, Красавчик в студии:
https://funkyimg.com/i/2ZJJt.jpg

-=Lost=- 23.12.2019 23:34

Chris Red, сам фотошопил?

Chris Red 24.12.2019 00:07

-=Lost=-,
Если бы, именно такую картинку содержало письмо о предзаказе тайтла от 1С.

CrazyYura 24.12.2019 17:11

Chris Red, а вот это интересно, возможно зубы Немезиса и поменяли.)

-=Lost=- 24.12.2019 17:27

CrazyYura, при переходе с этого письма на сайт будет такой же арт как и был. Игру все же капком делает, а не 1с.

CrazyYura 24.12.2019 18:15

-=Lost=-, сейчас Капком к фанам лицом повернута, так что шансы есть. Хотя надо будет дождаться следующего ролика в 2020. Даже если и не поменяют, то уже привык.

Yagami@Light 14.01.2020 19:24

трейлер представляющий Nemesis

Скрытый текст:

DoctorWagner 14.01.2020 21:06

Ух, с огнемётом криповато выглядит.

Гурбаи Ёбой 14.01.2020 22:00

С огнемётом выглядит жутко, но этот нос... Всё портит. Хотя в игре будет гонять только так, это да.

-=Lost=- 14.01.2020 22:59

ужасный рескин. Все подтвердилось нос-плюмба и зубы бобра. Ну и хотя бы СТАРС разок прорычал. Печаль.

*MS* 14.01.2020 23:22

Да че вы прицепились к этим зубам, нормально выглядит чудище. Трейлер огонь, во всех смыслах, графончик тоже блеск, вроде тот же RE но прям еще лучше стал.

Bleach 15.01.2020 09:32

Игра номер один в рейтинге ожидания в этом году.

PostalSH 15.01.2020 10:50

*MS*, согласен. Этот образ урода для Немезиды не хуже каноничного первоисточника и экранизации. Главное, чтобы игра не подвела.
В оригинальной игре этот здоровяк реально шороху наводил, чувствовал небывалое облегчение, когда заходил (да что там заходил, домчался и врывался) в комнату с пишущей машинкой и успокаивающим саундом.

DoctorWagner 15.01.2020 20:42

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12591021)
Да че вы прицепились к этим зубам, нормально выглядит чудище.

Всё верно, уродливый монстр и должен быть уродливым, а также вызывать отвращение.
Цитата:

Сообщение от Bleach (Сообщение 12591051)
Игра номер один в рейтинге ожидания в этом году.

Прям самый топ.

-=Lost=- 15.01.2020 23:52

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12591135)
Всё верно, уродливый монстр и должен быть уродливым, а также вызывать отвращение.

Если бы не одно НО. Оригинал был абсолютно другим внешне.


Ахах. Ему тут что клизму вставили?)

Shotgun 16.01.2020 00:10

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12591154)
Оригинал был абсолютно другим внешне.

Я не фанат серии, поэтому поинтересуюсь - а все недовольные внешностью монстра под оригиналом имеют ввиду арты какие-то? Потому что в самой игре, где все состоит из трех полигонов, внешность угадывается весьма смутно.

-FlinT- 16.01.2020 00:55

Shotgun, в оригинальной игре были CG-ролики с участием сабжа, в которых кол-во полигонов было более 3-х.

З.Ы. если что, я не из числа недовольных (не люблю спойлеры, поэтому смотрю минимум из подобных материалов) - я просто мимокрокодил.

*MS* 16.01.2020 03:01

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12591154)
Оригинал был абсолютно другим внешне.

Серьезно, вот прям абсолютно, и совершенно не узнается в этой модели? Ну чушь же полная.

*MS* 16.01.2020 03:02

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12591154)
Оригинал был абсолютно другим внешне.

Серьезно, вот прям абсолютно, и совершенно не узнается в этой модели? Ну чушь же полная.

*MS* 16.01.2020 03:03

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12591154)
Оригинал был абсолютно другим внешне.

Серьезно, вот прям абсолютно, и совершенно не узнается в этой модели? Ну чушь же полная.

PostalSH 16.01.2020 04:34

Triple kill

DoctorWagner 16.01.2020 07:36

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12591154)
Если бы не одно НО. Оригинал был абсолютно другим внешне.

Как и подавляющее большинство персонажей в обоих римейках. Тем не менее они без труда узнаются.

toymax 16.01.2020 07:49

Это тот самый RE3 который был на первой плойке? Не одни видимо мы такие, индустрия подтянулась вновь воссоздать.

PostalSH 16.01.2020 10:23

toymax, вторая часть тоже уже была повторно представлена ремейком.

fastBrandon 16.01.2020 10:30

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12591135)
Всё верно, уродливый монстр и должен быть уродливым, а также вызывать отвращение.

просто в случае с Немисисом изначально довольно удачный дизайн.
и непонятны причины что-то изменять, из каких соображений? сделать правдоподобней? так оригинал нисколько не мультяшен и т.п. сделать с текстурами и полигонами на современном уровне и усе. следовать общей стилистке? опять же оригинал ничуть не выбивается.

а этот рефреш конечно тоже узнается, но он какой-то даже дженерик, некий оптимальный стандарт в хоррорах, перекликающийся с разными играми. блин, он даже напоминает одну тварь из Дисайплс2.
наверное вот поэтому так и сделали, но это все равно странно, ибо опять же оригинал вот ну никак не уменьшил бы привлечение народа к покупке. это уже наверное просто у Капком такая прям боязнь малейших рисков чтоли.
или они просто тупо выпустят оригинальный дизайн в виде длс, лол.


-=Lost=-, да в любом случае в комьюнити РЕ есть очень сильные моддеры, которые время спустя сделают оригинальный скин.

toymax 16.01.2020 14:25

PostalSH, я первую и вторую вообще не знаю, нет, вот как то раз НовыйДиск постарались сделать для компа, это еще 2007-й, там легендарная жопа была, реально поня было невозможно. А на плойке вот третью как раз проходил, по моему даже раза три. Что там мертвецы, там блин кроме печатной машинки догадываться еще приходилось. Делали ведь раньше игры.

-=Lost=- 16.01.2020 18:09

Shotgun, помимо офиц.артов были и cgi-ролики с персонажем.
вот например фигурка выпущенная к 15летию серии RE
http://ps3hits.ru/wp-content/uploads...S-STATUE-7.jpg

1)У оригинального монстра отсутствовал нос.
2)Был ярко выражен белок без глаза(у нового Немезиса непонятно есть ли зрачок или нет)
3) Был огромный шов со стежками через всю голову(в новом пара неотчетливых скрепок)
4) 3 видимых трубки-щупальцы в теле(одна из которых раздваивается). У нового 1 трубка слева, ведущая к какому-то баку(как у Ридуса с ребенком), которого не было в оригинальном монстре.
5) оригинал был полностью закрыт черным плащом, кроме правого плеча. Новая версия ходит в изорванных лохмотьях. Кстати плащ этот пуленепробиваемый и взрывоустойчивый в оригинале.
6) длина зубов нового немезиса слишком велика и неестественна. Там идут десна и мышцы в оригинальном образе.




В итоге получается, что новый дизайн сильно упрощен ,хотя технологии позволяют реализовать монстра гораздо более живым и жутким. Ну просто новый Немезида выглядит клишированно,нелепо и нестрашно.

Барбекю 16.01.2020 19:08

Лучше бы вы на изменение камеры жаловались, чем на какие-то там зубы и нос.

-=Lost=- 16.01.2020 19:18

del

fastBrandon 16.01.2020 20:37

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12591237)
Лучше бы вы на изменение камеры жаловались, чем на какие-то там зубы и нос.

да про камеру уже до дыр затерли, а теперь еще и Нямку затронули. ты просто не шариш.
моделькая упрощена, барьбикю але! ты же у нас адепт технологий и графена, не?

-=Lost=-, крипи

Гурбаи Ёбой 16.01.2020 23:11

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12591237)
Лучше бы вы на изменение камеры жаловались, чем на какие-то там зубы и нос.

На отсутствие бесячей изометрии? А зачем, если это только плюс. А вот Немезис не особо, да.

PostalSH 16.01.2020 23:32

Да какая разница какой у него нос или вообще его отсутствие, глаза с белком или налиты кровью... Лупасить он будет также одинаково и бежать от него сломя голову придётся также одинаково. Да ещё и умнее будет оригинала и нового Mr. X.

Добавлено через 47 секунд
А вот киберпанк на сентябрь перенесли, это уже её смешно.

-=Lost=- 16.01.2020 23:36

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12591271)
Да ещё и умнее будет оригинала и нового Mr. X.

Ну насчет того, что он будет умнее каноничного Немезиса это надо еще посмотреть. А мистер Х то был тупым. Там скрипт был, что он тупо спавнился неподалеку от ГГ и шумно топал за ним. Вот уж ум так ум.

PostalSH 17.01.2020 02:44

-=Lost=-, мы же не в монополию играем или игру с открытым миром и системой стимуляции жизни. Это ремейк коридорного сурваил-хоррора. Там наверное при всём желании не устроить полноценную песочницу либо это уже другая игра.

Aferus 17.01.2020 08:38

Имхо, Немезис теперь намного удачнее выглядит. Он теперь похож именно на мутанта, который нон-стоп терпит трансформации и от одного вида которого становится не по себе. А не аккуратный чудик Франкенштейна.

fastBrandon 17.01.2020 11:21

Aferus, художник из современной крапком перелогинись!
Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12591296)
Он теперь похож именно на мутанта, который нон-стоп терпит трансформации и от одного вида которого становится не по себе. А не аккуратный чудик Франкенштейна.

ты бы матчасть изучил о том как его создавали в Амбрелле. и он при уроне теряет со временем стабильность мутируя, поэтому вообще не понятно о чем ты.
и причем здесь степень аккуратности лол. ну так это оружие приведенное в порядок, а не неуправляемый кусок дерьма.

toymax 17.01.2020 14:45

Вот там все эти цветки и на те,
Веззде все жти цветки и на те
Выглядвт чтобы прЯо нашли
И что тут скажут игры фанаты

Yagami@Light 17.01.2020 14:58

Точно знаю что в процессе игры рассматривать его будет некогда.Ноги в руки и бежать.Так что не вижу причин ворчать о его внешности.

Aferus 17.01.2020 15:22

fastBrandon, что за эмоциональный вброс ты здесь оформил? Как мои слова противоречат лору? Выверенным оружием был базовый Мистер Хэ на массовом производстве. А Немезис - бешеная НЕХ, которая нон стоп мутирует, изменяется, теряет изначальный облик. Новый дизайн как раз похож на изувеченного и нестабильного Тирана под действием паразита, а не на Мистера Хэ с порванной мордой. И я в душе не выкупаю, при чем тут оружие, если речь внешность, а не функционал.

Самое смешное, это отношение недалеких челиков, подобных тебе, к чужому мнению. Если вдруг оно отличается, то человек по умолчанию не прав, не шарит, и вообще агент разрабов. Потому что не бывает альтернативного мнения. Есть только правильное (мнение дурачков-хейтеров) и неправильное (любое другое).

fastBrandon 17.01.2020 17:19

Aferus,и чего мы такие сурьезные? :Emba:
Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12591351)
что за эмоциональный вброс ты здесь оформил?

да ты тут сам вбрасываешь передергивая слова и смысл под свое там какое-то виденье.
Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12591351)
Выверенным оружием был базовый Мистер Хэ на массовом производстве. А Немезис - бешеная НЕХ, которая нон стоп мутирует, изменяется, теряет изначальный облик.

вот что это и причем здесь это? да, Нямка был ответвлением и по сути новым экспериментальным витком Тирана. причем здесь бешеная мутирующая НЕХ? он мутирует ведь не без причины. давай играться словами - Нямка был выверенным оружием, целью создания которого было добиться больше ума и стабильности.

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12591351)
Новый дизайн как раз похож на изувеченного и нестабильного Тирана под действием паразита, а не на Мистера Хэ с порванной мордой. И я в душе не выкупаю, при чем тут оружие, если речь внешность, а не функционал.

ну мы с тобой рассуждаем об одном и том же, только вот в контексте внешнего облика ты вот почему-то не выкупаешь, да, хотя сам завел речь об этом.
вот ты ранее пишешь про аккуратность - ок, где ты увидел прям супер какую-то аккуратность в оригинальном дизайне? эти торчащие шупальца, рвущаяся кожа...это аккуратность? не спеши отвечать, читай далее.
с другой же стороны я тебе на это ответил ранее - это оружие приведенное в порядок, то есть это не хрень которая где там сама по себе родилась, а искусственно выведенное БО, которое стабилизировали, заштопали, отпарили костюм и дали большую погремуху. то есть в дизайне это читаемо и это нормально. а то что ты там несешь - это ну такое...

Aferus 18.01.2020 21:18

fastBrandon, позволь спросить, ты все таки глупенький или да? Прочитай мое первое сообщение на этой странице. Видишь вброс? Видишь хейт? Видишь переход на персоналии? Ничего такого, лишь нейтральное мнение. После этого в тред заползает твоя задница и выпукивает следующие два абзаца:
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12591311)
Aferus, художник из современной крапком перелогинись!

ты бы матчасть изучил о том как его создавали в Амбрелле. и он при уроне теряет со временем стабильность мутируя, поэтому вообще не понятно о чем ты.
и причем здесь степень аккуратности лол. ну так это оружие приведенное в порядок, а не неуправляемый кусок дерьма.


Краткое содержание для гениев:
1 абзац - переход на личности.
2 абзац - попытка оспорить нейтральное мнение с переходом на личности.

После этого возникает закономерный вопрос, может тебе просто пообщаться не с кем?
==========================================
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12591369)
да ты тут сам вбрасываешь передергивая слова и смысл под свое там какое-то виденье.

Приходит, с визгом переходит на персоналии, сообщает, что я вбрасываю и передергиваю. Гений, не иначе.

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12591369)
вот что это и причем здесь это? да, Нямка был ответвлением и по сути новым экспериментальным витком Тирана. причем здесь бешеная мутирующая НЕХ? он мутирует ведь не без причины. давай играться словами - Нямка был выверенным оружием, целью создания которого было добиться больше ума и стабильности.

Ты там в порядке? Нет, я серьезно спрашиваю? Или ты не в состоянии проследить за веткой диалога, которую сам начал? Я тебе помогу. Бтв, я и сам не понимаю связи каждого твоего ответа на мои посты. Тебе должно быть виднее, постарайся.
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12591296)
Немезис теперь намного удачнее выглядит. Он теперь похож именно на мутанта, который нон-стоп терпит трансформации и от одного вида которого становится не по себе. А не аккуратный чудик Франкенштейна.

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12591311)
????ты бы матчасть изучил о том как его создавали в Амбрелле. и он при уроне теряет со временем стабильность мутируя, поэтому вообще не понятно о чем ты.
и причем здесь степень аккуратности лол. ну так это оружие приведенное в порядок, а не неуправляемый кусок дерьма.?????

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12591351)
Как мои слова противоречат лору? Выверенным оружием был базовый Мистер Хэ на массовом производстве. А Немезис - бешеная НЕХ, которая нон стоп мутирует, изменяется, теряет изначальный облик. Новый дизайн как раз похож на изувеченного и нестабильного Тирана под действием паразита, а не на Мистера Хэ с порванной мордой. И я в душе не выкупаю, при чем тут оружие, если речь внешность, а не функционал.

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12591369)
?????вот что это и причем здесь это? да, Нямка был ответвлением и по сути новым экспериментальным витком Тирана. причем здесь бешеная мутирующая НЕХ? он мутирует ведь не без причины. давай играться словами - Нямка был выверенным оружием, целью создания которого было добиться больше ума и стабильности.??????


Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12591369)
ну мы с тобой рассуждаем об одном и том же, только вот в контексте внешнего облика ты вот почему-то не выкупаешь, да, хотя сам завел речь об этом.
вот ты ранее пишешь про аккуратность - ок, где ты увидел прям супер какую-то аккуратность в оригинальном дизайне? эти торчащие шупальца, рвущаяся кожа...это аккуратность? не спеши отвечать, читай далее.
с другой же стороны я тебе на это ответил ранее - это оружие приведенное в порядок, то есть это не хрень которая где там сама по себе родилась, а искусственно выведенное БО, которое стабилизировали, заштопали, отпарили костюм и дали большую погремуху. то есть в дизайне это читаемо и это нормально. а то что ты там несешь - это ну такое...

Я уже вообще не понимаю о чем ты. Это называется, пальцем в жопу лесть или словоблудие ради словоблудия.
Выше один форумчанин оставил весьма хорошую фотку фигурки Немезиса, которая точь в точь модель из старой игры, только не в дерьмовом разрешении. Ну и в довесок он скрин из синематика добавил, да.
Посмотри на картинки. Без понятия, какое впечатление они вызывают у тебя, но у меня вполне четкое: это законченный образ мутанта, а не переходная стадия. Шов на морде сцеплен скобами, чтобы его "личико" оставалось таким и дальше. "Губы" вокруг зубов вполне аккуратны, насколько это возможно в случае с мутантом. Костюм сидит ровно на нем, как по примерке, просто дизайн изменили под торчащие трубки-щупла. Понимаешь, о чем я?
А теперь глянем изображения нового Немки:

Морда у него кривая, отчетливо видно, что еще недавно она имела другой вид и еще продолжит меняться. Очень похоже на Биркина, который так же мутировал постоянно.
Костюм не имеет уникального дизайна, не похоже, что он вообще отличается от такового у Мистера Хэ (кроме странного устройства на груди + трубки ведущей к нему). Он повсеместно разорван, так же расползается по телу мутанта, как и кожа на морде.
В итоге, он реально похож на Тирана/Мистера Хэ в процессе постоянных непредсказуемых мутаций. И хоть я тоже привык больше к старому образу, новый оцениваю как более логичный и аутентичный. Понимаешь? Или нет? Я уже не говорю о том, что новый дизайн внешности КУДА БОЛЕЕ криповый.

fastBrandon 19.01.2020 00:04

Aferus, ого у тебя бомбанулол ^__^

это в твоем понимании переход на личности чтоли? то есть ты хвалишь дизайн и в тоже время стремаешся такой почетной должности. ммм...да мы лицемерушки

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12591456)
я и сам не понимаю связи каждого твоего ответа на мои посты

так может не я все же глупенький?) мне чот как в лом уже разжевывать.

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12591456)
Это называется, пальцем в жопу лесть или словоблудие ради словоблудия.

чувак, так я исхожу из твоих ответов. вот поэтому я тебе и пишу что это тупейшая вода не о чем, демагог.

и это ты умудряешся в одном своем посте обложатся по всем пунктам сразу. все твои предъявы о моей эмоциональности, переходах, вбросах... - просто меркнуть по сравнению с тем что ты сейчас тут оформил. ты чего такой злой?



Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12591456)
Без понятия, какое впечатление они вызывают у тебя, но у меня вполне четкое: это законченный образ мутанта, а не переходная стадия.

ну так речь идет про дизайн в изначальной заштопаной стадии, которому еще не нанесен урон. да даже если и с уроном, дизайн все равно другой, это разве невидно?
ты начинаешь нести какую-то чушь про аккуратность, когда как я тебе отвечаю что ты просто из пальца высасываешь. у него оптимальный дизайн изначально.

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12591456)
Понимаешь, о чем я?
А теперь глянем изображения нового Немки:

теперь я понял, но так это относится нисколько к дизайну сколько к, возможно, подробной системе повреждений\изменений внешне модельки засчет мутации - это другое. и да, это клево, согласен.
Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12591456)
Морда у него кривая, отчетливо видно, что еще недавно она имела другой вид и еще продолжит меняться.

если строить обсуждение на основе этих скриншотов, то тут морда такая же как и была - это диз такой кривой лол, а вот тело вроде как покоцано. ты вообще видишь какая у него клоунская харя? или это типа КРИПОВО?
или может с этой системой повреждений реально можно будет поугарать в игре)


p\s: щас кстати расчехлил классический RE3, играю, просто балдеж. нафиг эти ремейки?

CrazyYura 19.01.2020 00:42

Как-то уже нормально его воспринимаю, стал еще страшнее.

Aferus 19.01.2020 02:17

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12591464)
ну так речь идет про дизайн в изначальной заштопаной стадии, которому еще не нанесен урон. да даже если и с уроном, дизайн все равно другой, это разве невидно?
ты начинаешь нести какую-то чушь про аккуратность, когда как я тебе отвечаю что ты просто из пальца высасываешь. у него оптимальный дизайн изначально.

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12591464)
теперь я понял, но так это относится нисколько к дизайну сколько к, возможно, подробной системе повреждений\изменений внешне модельки засчет мутации - это другое. и да, это клево, согласен.

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12591464)
если строить обсуждение на основе этих скриншотов, то тут морда такая же как и была - это диз такой кривой лол, а вот тело вроде как покоцано. ты вообще видишь какая у него клоунская харя? или это типа КРИПОВО?
или может с этой системой повреждений реально можно будет поугарать в игре)

"Морда такая же, просто дизайн кривой, поэтому она другая, клоунская. А костюм отличается не дизайном, а моделью повреждений. Он такой же, хоть и другой, только потрепанный!" (с) ФустБриндон

И пофиг, что теперь у него есть искривленный нос, остатки ушей, кожа на голове и лице порвана рандомно в большем количестве мест, подбородок гораздо острее и вообще без кожи, зубы другие и тд. Да, то же самое лицо. Просто дизайн кривой. Не новый, а именно кривой. Потому что раньше был ОПТИМАЛЬНЫЙ, а теперь КРИВОЙ. Понял, принял, по рукам.

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...oiPuLcPOV2Gl&s

Я признаю уровень твоей гениальности(отбитости), поэтому дальше нет смысла спорить. Я просто сохраню за собой свое скромное право остаться при своем мнении. Спасибо :sml:

CrazyYura, ты про ФустБрендона? Аналогично, да.

fastBrandon 19.01.2020 13:31

Aferus, ну я и не сомневался в том как ты воспринимаешь инфу. вот ты наглядно это и показал. :)) и причем сливаешься, ибо мысль изначально донести корректно ты ограничен, приплетая одно к другому, плавая в вопросе. ты просто даже элементарно не можешь воспринимать текст:

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12591456)
Морда у него кривая, отчетливо видно, что еще недавно она имела другой вид

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12591470)
И пофиг, что теперь у него есть искривленный нос, остатки ушей, кожа на голове и лице порвана рандомно в большем количестве мест, подбородок гораздо острее и вообще без кожи, зубы другие и тд. Да, то же самое лицо. Просто дизайн кривой.

судя по этим скринам она такой же и осталась. для тупеньких "такая же морда" - имеется ввиду новый дизайн и система мутации\повреждений. ты хотябы свой текст понимаешь, не?)

внешнее подробное изменение засчет мутаций - это вообще другое. речь изначально шла про мэйн дизайн. А-Л-Ё!
так-то и оригинальный Немесис тоже рвется и мутирует и чо? просто в ремейке возможно будет больше этих форм.

я кстати напомню:
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12591464)
ну так речь идет про дизайн в изначальной заштопаной стадии, которому еще не нанесен урон. да даже если и с уроном, дизайн все равно другой, это разве невидно?

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12591470)
Я признаю уровень твоей гениальности(отбитости), поэтому дальше нет смысла спорить

или может просто твой уровень настолько донный, не?)


вот этот хрюндель страшный? :) страшной бездарный диз. даже нинадо никаких комичных пикчей.
Скрытый текст:




кстати, тут некоторые возмущаются мол такие придирки, тем более там некогда будет смотреть. дык а чего в этом такого? вон далеко ходить не надо, по Терминатору народ тоже обсуждает\хейтят изменившийся дизайн эндоскелета, хотя на первый взгляд там вообще даже не так заметно как здесь и его тоже за все экранное время мало показывают. То есть оригинальный Немесис это как старый добрый идеальный Т-800.

Marvelosi 19.01.2020 14:01

Слыхал что там люди камеру в игре ругают. Что с ней не так?

fastBrandon 19.01.2020 14:52

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12591506)
Слыхал что там люди камеру в игре ругают. Что с ней не так?

где? повально прям чтоли, петиции создают лол?

Добавлено через 27 минут
ой а я чот момент пролюбил в трейлере. он там вначале вообще типа в балаклаве ходит, а потом она сгорает. впринципе логично. маскировка.
на форумах даже угарают мол Нямка стыдится и надел маску.

Aferus 19.01.2020 16:17

fastBrandon, я вполне четко и корректно обозначил свою позицию с самого начала: мне нравится новый дизайн, нравится больше старого, я даже описал почему. Но у одного фастбрендона тут же сгорела жопа, ведь кто-то смеет думать иначе, и понеслось :D
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12591504)
судя по этим скринам она такой же и осталась. для тупеньких "такая же морда" - имеется ввиду новый дизайн и система мутации\повреждений. ты хотябы свой текст понимаешь, не?)

внешнее подробное изменение засчет мутаций - это вообще другое. речь изначально шла про мэйн дизайн. А-Л-Ё!
так-то и оригинальный Немесис тоже рвется и мутирует и чо? просто в ремейке возможно будет больше этих форм.

:D :D :D
Прекрати, пожалуйста. Я уже понял, что ты туговатый и не можешь/не хочешь понимать, что тебе другие люди пишут. Если вдруг на тебя снизойдет откровение и ты поймешь мою позицию - тогда поговорим (нет).
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12591507)
где? повально прям чтоли, петиции создают лол?

И вот снова. Человек мимокрокодил, вежливо поинтересовался за камеру, потому что слышал опасения от некоторых людей. Что он получил в ответ? Правильно, адекватный и развернутый пост фастбриндона по существу вопроса :Emba:

fastBrandon 19.01.2020 16:40

Aferus, чувак ты уже вообще скатываешся в оффтоп. цыц.
Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12591516)
кто-то смеет думать иначе, и понеслось

так я же шутя, ну ты чего.
Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12591516)
Если вдруг на тебя снизойдет откровение и ты поймешь мою позицию - тогда поговорим (нет).

да я понял уже давно чего ты там хотел донести. не без моей помощи конечно. ты просто никак не признаешь свой фэйл.
ирония в том, что я вообщем-то веду дискуссию честно учитывая твое мнение и объясняя свое, тогда как ты тупо слепо фапаешь на свое мнение и так видимо непоняв про что я и Лост тут пишем.
Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12591516)
И вот снова. Человек мимокрокодил, вежливо поинтересовался за камеру, потому что слышал опасения от некоторых людей. Что он получил в ответ? Правильно, адекватный и развернутый пост фастбриндона по существу вопроса

ну э але. что ты этим хотел сказать? я у него спросил нормально. про камеру это же извечная неугомонная тема. так а что там с ней? отдельные скриптовые сцены какие-то?

Aferus 19.01.2020 17:30

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12591518)
да я понял уже давно чего ты там хотел донести. не без моей помощи конечно. ты просто никак не признаешь свой фэйл.

Я понял твою позицию. Мой фейл, что мне понравился новый дизайн. :Emba:

-=Lost=- 19.01.2020 19:11

Почитав ваш жаркий спор, по итогу скажу, что и костюм-плащ оригинальной немезиды тоже выполнен с активным использованием стежек и перевязан ремнями. Что видно как на фигурке, так и на скринах-моделях,артах монстра.
https://vignette.wikia.nocookie.net/...path-prefix=ru

Т.е. эти элементы также сделаны для сдерживания дальнейшей мутации немезиса. Но стоит сказать, что костюм является пуленепробиваемым, а также устойчивым к взрывам, огню. Поэтому странно видеть новые лохмотья немезиды, будто костюм заказывали с алиэкспересса.
Что касается мутаций, то цитирую
Цитата:

Паразит даёт Немезису повышенные регенеративные способности, что приводит к повреждению кожи и появлению дополнительных щупалец, а также непредсказуемые мутации впоследствии дальнейших нападений.
Т.е. мутации происходят не просто так, а лишь после получения определенного урона. Что и было в оригинале, он там тоже мутировал. Поэтому странно говорить о какой то аутентичности и правдоподобности новой немезиды.
Можно лишь предположить, что в римейке изменили не только визуал, но и вообще историю появления и механизмы создания. О чем может свидетельствовать емкость на груди.

Aferus 19.01.2020 20:44

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12591525)
Т.е. мутации происходят не просто так, а лишь после получения определенного урона. Что и было в оригинале, он там тоже мутировал. Поэтому странно говорить о какой то аутентичности и правдоподобности новой немезиды.

Или я криво выразился, или ты просто меня не понял. Немезис по лору это Мистер Хэ+паразит, верно? Ты в старом Немезисе видишь хоть какие-то отголоски Мистера Хэ? Что это плод мутации из уже существовавшего монстра? Было больше похоже, что это базовая/родная форма какой-то новой версии Тирана.

В новом дизайне куда лучше угадываются бывшие формы лица Мистера: растянутый и перевернутый нос; места, где когда-то были уши; разрывы кожи на щеках и шее; кожа на подбородке сдвинута хз куда, а не аккуратно и симметрично вокруг рта; и так далее.

Я в курсе, что у Немезиса основные мутации по ходу игры происходили после полученных повреждений, как адаптация к неблагоприятной среде. Но первоначальное изменение после подсадки паразита тоже имело место быть. Об этом говорит хотя бы подогнанный дизайн костюма в оригинале, чтобы он подходил мутировавшему экземпляру.
Вот старый вариант для меня похож на что-то рукодельное и завершенное, вроде Тирана или Мистера.
Новый же вариант похож на нечто, что недавно прошло сильную мутацию. Вот в чем мой поинт.

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12591525)
Можно лишь предположить, что в римейке изменили не только визуал, но и вообще историю появления и механизмы создания. О чем может свидетельствовать емкость на груди.

100%. Более того, у него контейнер на груди именно там, где у первых Тиранов выступало сердце. Это первое, о чем подумал.

-=Lost=- 19.01.2020 22:49

Aferus,
Цитата:

Изначально, Немезис был создан европейским отделением корпорации, как ответвление американской программы Тиран, с акцентом на повышение интеллекта носителя и способности выполнять поставленные приказы, без нанесения ущерба врожденной физической мощи самого Тирана. Прорыв в проекте произошел в момент создания NE-α паразита, способного брать под контроль мозг носителя, а самому выступать в качестве второго мозга, заменяя, теперь уже ненужный, мозг хозяина.
Тиран был лишь основой, а паразит привел ко всем мутационным изменениям. Поэтому на сколько процентов должно что-то угадываться вопрос риторический. Если мы имеем биологическую форму, то она может трансформироваться во что угодно в теории. А уж особенно в мире РЕ,где трансмутации это лейтмотив франшизы. Выглядит ли Немезис как экспериментальная единица на основе Тирана? да выглядит.

Ты спрашиваешь, вижу ли я отголоски Тирана в ориг. Немезисе? Да они есть. Вот фото Тирана версии Т-103, на основе которого была создана экспериментальная модель Немезиса.

https://vignette.wikia.nocookie.net/...path-prefix=ru

Aferus 20.01.2020 01:45

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12591532)
Тиран был лишь основой, а паразит привел ко всем мутационным изменениям.

Вот в этом суть. Мб я реально криво выражаюсь и не могу донести свою мысль? Попробую ласт раз.

Немезис - лишь второй по счету случай, когда человеческая форма мутанта могла нон-стоп мутировать, обретая новые формы и свойства. Первым был Биркин. В случае Биркина это была заслуга уникального вируса, в случае Немки это была заслуга комбинации Т-вируса и паразита.

Помнишь, как мутировал Биркин? Как выглядела каждая его новая форма? Рандомные образования по телу, новые глаза, новая голова, кожу и некоторые части тела растаскивало в рандомных направлениях. Абсолютно непредсказуемые изменения.

Вот новый Немезис похож на Биркина в этом плане.
  • У Тирана были уши - у старого Немезиса даже намека на них нет, у нового на их месте уродские бугры, типа воспоминания об утраченных органах слуха.
  • У Тирана был нос - у старого Немезиса его в принципе нет, у нового его развернуло, растянуло и утащило в сторону.
  • У Тирана было в принципе человеческое лицо, покрытое кожей - у старого Немезиса шов по всему лицу на скобах (вообще непонятный элемент, как будто он больше не должен разорваться) и симметрично растянутые губы/кожа вокруг рта, у нового же вся кожа как после ожога, бугристая, с кучей дырок и разрывов на щеках, шее, подбородке, никакой симметрии. Биркин стайл как он есть.
  • И ласт штрих - щупла и костюм. В этом моменте я вообще не понимаю старый дизайн, он абсолютно абсурден. Костюм для старого Немезиса сделан с открытым плечом, но паразит выпустил щупла явно не сразу. Они подсадили паразита, ждали первых мутаций, первого стабильного состояния, сделали костюм, ОДЕЛИ НЕМЕЗИСА В КОСТЮМ, заштопали морду(!!!), подкорректировали кожу вокруг рта и только потом отправили на задание? Я больше верю в подсадку паразита в обычного Тирана в обычном костюме. И на новых артах это видно, где костюм еще цел. Он начинает рваться и щупла начинают высовываться только по ходу сюжета, по мере получения урона от главных героев, что более, чем логично. У нового Немки разница в костюмах с Тираном из РЕ2Р только в контейнере на груди и трубке.

Резюмируя, тезисно:
Старый Немезис - криповый, страшный, но похож на завершенного мутанта в духе лизуна, а не на проходную нестабильную форму. Да и его подогнанный костюм как бы намекает. Его образу не хватает деталей и логики (заштопанное лицо не имеет смысла, уникальный костюм тоже и тд).
Новый Немезис - еще более криповый (за счет графона, изуродованной кожи, абсурдных зубов), еще более страшный, похож мордой на рандомную мутацию Тирана в стиле Биркина. Образ смотрится логичней (костюм как у Тирана-103, деформации происходят вместе с новыми мутациями, лицо тоже штопали, но шрам утонул в мутациях и почти не заметен).

Кароч, мне новый прям нравится. Единственным минусом были зубы, но и к ним привык довольно быстро.

fastBrandon 20.01.2020 14:03

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12591537)
И ласт штрих - щупла и костюм. В этом моменте я вообще не понимаю старый дизайн, он абсолютно абсурден. Костюм для старого Немезиса сделан с открытым плечом, но паразит выпустил щупла явно не сразу.

Ну значит сразу и выпустил он эти щупла. Вообще этот паразит - это ключевое в этом новом Тиране, о чем собсна толсто намекается в описании и, вот жеж внезапно, в самом дизайне. Во второй и третье его формах в оригинале он там весь в эти щупальцах.

Так же это относится и к дизайну самого костюма, эти ремни и стяжки впервую очередь ради сохранения целостности защитного костюма от этих копашеших щупалец по всему телу.
Им удалось засчет улучшенного паразита добиться интелекта и т.п., но и самому паразиту соотвестеную нужно было вот так разрастись беря контроль над тушей, то есть доминирование в этом симбиозе.

Поэтому все твои эти "логичнее", "аккуратнее"... это все настолько притянуто за уши и носы - ну то то тебе и нравится тот стрем :))

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12591537)
но похож на завершенного мутанта

да в Резике вообще небыло никогда каких-то завершений, там все всегда мутирует в той или иной степени, разная лишь скорость в зависимости от носителя и т.п и т.д. сам вирус по сути такой.


Единственный плюс в твоих рассуждениях, на который ты меня навел, еще раз повторюсь, это возможно более подробная система мутаций\повреждений и соответственно больше его переходных форм. ну это заслуга уже технологий\движка. и такое вообщем-то уже было и в 4-6 частях серии.

Добавлено через 2 часа 1 минуту
кстати, совсем забыл, а ведь он же есть еще в Marvel vs Capcom 3
тот же оригинальный диз только в свежем графене
прямая ссылка на гифку из steamcommunity

ну вы поняли...

-=Lost=- 20.01.2020 17:39

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12591537)
Помнишь, как мутировал Биркин? Как выглядела каждая его новая форма? Рандомные образования по телу, новые глаза, новая голова, кожу и некоторые части тела растаскивало в рандомных направлениях. Абсолютно непредсказуемые изменения.

Сравнение с Биркиным некорректны, потому что 1) Биркин вколол себе экспериментальный вирус G, а у Немезиса уже изученный и более-менее понятный T-вирус.
2) Биркин человек, а не экспериментальный мутант,т.е. его реакция должна быть другой и не коррелировать с реакцией Немезиса.
Отсюда вывод,что Биркин и Немезис должны по-разному мутировать, и сравнивать их нельзя, из-за разности вирусов(+ паразит) и изначального тела(Тиран-человек)

Но дальше ты почему-то сравниваешь Немезиса с Тираном, а только что был Биркин. Что за логика?

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12591537)
У Тирана были уши - у старого Немезиса даже намека на них нет, у нового на их месте уродские бугры, типа воспоминания об утраченных органах слуха.

Очевидно мутация + современаня графика. Хотя у нового немезиса не сказать, что там прям четкие большие образования.

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12591537)
У Тирана был нос - у старого Немезиса его в принципе нет, у нового его развернуло, растянуло и утащило в сторону.

Опять же при мутации нос отлетел при разрывах кожи лица. У нового он тоже висит на соплях, только это выглядит нелепо.

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12591537)
У Тирана было в принципе человеческое лицо, покрытое кожей - у старого Немезиса шов по всему лицу на скобах (вообще непонятный элемент, как будто он больше не должен разорваться)

И снова мутация вызванная паразитом. Кожа начала слезать, отсюда скобы и все остальное. Я бы даже сказал мутация старого немезиса сильнее, там глаза совсем нет, как у нового кожа просто на него натянута. Ну а остальные мелочи это уже вопросы технологии. Хотя вот скрин, где все эти разрывы,вздутия,бугорки также имеются.
https://cdn.shazoo.ru/394137_oazpH1R...kbrtr5ow_1.jpg


Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12591537)
Костюм для старого Немезиса сделан с открытым плечом, но паразит выпустил щупла явно не сразу.

Почему нет? даже скорее да, сразу. Это одна из его постоянных мутаций, что сохраняется от начала до конца.

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12591537)
Они подсадили паразита, ждали первых мутаций, первого стабильного состояния, сделали костюм, ОДЕЛИ НЕМЕЗИСА В КОСТЮМ, заштопали морду(!!!), подкорректировали кожу вокруг рта и только потом отправили на задание

Звучит логично. Единственное, возможно изначально был костюм, который использовали на Тиране. Но после первых мутаций он разорвался. После того, как ученые получили более менее стабильную модель,то сделали костюм с учетом его щупалец и возможной дальнейшей мутации. Как то так.

Барбекю 22.01.2020 18:05

Резидент Ивл здорового человека выходит в феврале

https://youtu.be/yBbq_ciXW3s

-=Lost=- 22.01.2020 18:31

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12591709)
Резидент Ивл здорового человека выходит в феврале

И кстати это эксклюзив. Реально радостные новости.

Гурбаи Ёбой 22.01.2020 18:49

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12591709)
Резидент Ивл здорового человека

Фаната старины, скорее. Здоровые люди рады нормальной камере, как в новых РЕ.

Барбекю 25.01.2020 05:40

Мне кажется всвязи с недавними событиями в Китае эту игру либо перенесут, либо вовсе отменят. Изолированный город с инфицированными, возможность нанесения ядерного удара - ни чего не напоминает?

Текстоплёт 25.01.2020 11:28

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12592009)
Мне кажется всвязи с недавними событиями в Китае эту игру либо перенесут, либо вовсе отменят. Изолированный город с инфицированными, возможность нанесения ядерного удара - ни чего не напоминает?

Когда были атипичная пневмония, птичий грипп, свиной грипп - это никак не мешало выпускать Resident Evil 4.

Тут на этом инфоповоде народ в Plague Inc. играть стал больше.
Plague Inc. – самое популярное платное приложение в Китае

Гурбаи Ёбой 25.01.2020 12:51

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12592009)
Мне кажется всвязи с недавними событиями в Китае эту игру либо перенесут, либо вовсе отменят. Изолированный город с инфицированными, возможность нанесения ядерного удара - ни чего не напоминает?

Не думаю, что Капком такие идиоты. Нормальным людям плевать на ассоциации.

-=Lost=- 25.01.2020 16:45

Цитата:

Сообщение от Гурбаи Ёбой (Сообщение 12592034)
Не думаю, что Капком такие идиоты. Нормальным людям плевать на ассоциации.

а решение выпускать в Китае или нет будут принимать соответствующие органы надзора в КНР,а не капком.

Гурбаи Ёбой 26.01.2020 19:35

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12592046)
а решение выпускать в Китае или нет будут принимать соответствующие органы надзора в КНР,а не капком.

Если речь про отмену в Китае, то и плевать. Ну и цензорские группы часто своеобразные по уму и задачам, тут уж ничего не поделать.

Барбекю 30.01.2020 06:17

В Китае точно запретят, и не только в свете последних собитий, но и хотя бы потому, что корпорация Амбрелла слизана с китайской корпорации RLSW biotech


Текстоплёт 30.01.2020 10:07

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12592506)
В Китае точно запретят, и не только в свете последних собитий, но и хотя бы потому, что корпорация Амбрелла слизана с китайской корпорации RLSW biotech

Откуда у тебя такие инсайды?.. Говоришь с такой уверенностью.

Yagami@Light 30.01.2020 10:50

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12592518)
Откуда у тебя такие инсайды?.. Говоришь с такой уверенностью.

Старая темка уже.Еще в котаку упоминали


Текстоплёт 30.01.2020 11:35

Цитата:

Сообщение от Yagami@Light (Сообщение 12592524)
Старая темка уже.Еще в котаку упоминали

Про сходство логотипов я в курсе. Тоже видел уже давно.
Я именно про заявления о запрете игры. Раньше это сходство логотипов им не мешало же.

-=Lost=- 30.01.2020 16:44

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12592506)
что корпорация Амбрелла слизана с китайской корпорации RLSW biotech

Да только наоборот китайцы слизали. В каком году было 1 упоминание Амбреллы в РЕ?

Sergess01 11.02.2020 14:54

А может кто-нибудь подсказать?
Если я предзаказал RE3 для PS4 НА ДИСКЕ (в Мвидео), мне за предзаказ что-нибудь дадут?
Там же должен быть каноничный костюм Джилл и что-то там ещё. К ДИСКОВЫМ версиям это тоже относится? Или как?
Ну просто мне нравится, когда у меня именно диски есть, обычно их покупаю)

*MS* 11.02.2020 16:21

Цитата:

Сообщение от Sergess01 (Сообщение 12593482)
К ДИСКОВЫМ версиям это тоже относится? Или как?

Раз написано у магазина, значит будут.

Sergess01 11.02.2020 17:51

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12593493)
Раз написано у магазина, значит будут.

Да у магазина-то ничего не написано. Просто знаю, что за предзаказ игры дают бонусы, а подробностей не знаю. Говорят, что за дисковые версии вроде тоже.

-=Lost=- 11.02.2020 18:11

Sergess01, могут на почту выслать, если указано. Если они ничего не обещают,то хз. У 1с-интерес это прописывается например.

CrazyYura 11.02.2020 22:16

Sergess01, если не прописано, то вряд ли.

Добавлено через 1 час 8 минут
Концепт-арт Немезиса.
Скрытый текст:
С носом!

Sergess01 12.02.2020 14:21

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 12593535)
если не прописано, то вряд ли.

Короче спросил в группе PS4 в ВК, там сказали, что дадут.
Фиг знает.

-=Lost=- 12.02.2020 16:58

Сейчас перепрохожу оригинальный РЕ3 с улучшенными нейросетью текстурами и задниками. Выглядит хорошо, а играется вообще замечательно. Немезис пугает и напрягает даже сейчас. Посмотрим что из всего этого останется в римейке.

*MS* 12.02.2020 18:13

Цитата:

Сообщение от Sergess01 (Сообщение 12593507)
Да у магазина-то ничего не написано

Как не написано? Там арт стоит с бонусом за предзаказ.

Sergess01 12.02.2020 19:06

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12593609)
Как не написано? Там арт стоит с бонусом за предзаказ.

Кстати да :Grin: Я что-то особо на это внимания не обратил :sml:

CrazyYura 17.02.2020 19:38

Подземка.

-=Lost=- 17.02.2020 20:47

CrazyYura, в оригинале был вагон-трамвай. Очередное несоответствие канону.

CrazyYura 17.02.2020 22:19

-=Lost=-, да, уже идут предположения, что сами Кэпком перепишут канон. Объясняется тем, чтобы логично связать части (2 и 3).
Предвижу бурления, хотя разве в детстве кто-то думал о всяких канонах .))

-=Lost=- 17.02.2020 22:36

CrazyYura, они его уже вовсю переписывают. Немезис,Карлос,подземка. А это еще игра не вышла. А связывать там нечего, они не пересекаются прямо.
Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 12594037)
Предвижу бурления, хотя разве в детстве кто-то думал о всяких канонах .))

а что там было взаимоисключающего,чтобы бурлить? Как раз наоборот все логично,сценарий там согласовывали с теми, кто писал 2-ую часть.

fastBrandon 18.02.2020 00:53

вот на вагоны и подземки как-то пофиг.
не в этом нужно выеживатся творцам. типа вносят новизну, стараются не копипастить, художественная ценность и все такое, ты погляди-ка.
упор нужен на улучшение АИ, мега фарш из скриптов и событий. притом что Alien Isolation уже задал таксказать уровень. а ведь у 3 части РЕ таже концепция, и обложатся на этом фоне просто оскорбительно. вот это был бы ремейк с большой буквы.

Aferus 18.02.2020 12:18

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12594054)
притом что Alien Isolation уже задал таксказать уровень. а ведь у 3 части РЕ таже концепция

Абсолютно разные игры. В РЕ3 очень сильный акцент на динамике и экшне.
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12593603)
Сейчас перепрохожу оригинальный РЕ3 с улучшенными нейросетью текстурами и задниками. Выглядит хорошо, а играется вообще замечательно. Немезис пугает и напрягает даже сейчас. Посмотрим что из всего этого останется в римейке.

Ничего не останется, Немезису ведь зубы поменяли и дизайн. Он теперь нестрашный.
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12594028)
CrazyYura, в оригинале был вагон-трамвай. Очередное несоответствие канону.

Бтв, в одном интервью была еще инфа про систему быстрых переходов по городу с помощью метро.

wnite knight 18.02.2020 12:24

Этот год блин радует и радует. Еще и вдобавок ко всему и ремейк Рез 3 выходит.
Капец блин, с апреля только успевай бабло отстегивать. А в конце года еще и пс 5 выходит( конечно на старте брать только если будет смысл, там, в реально улучшенной графе по сравнению с прошкой, ну и дельные стартовые экзы).
Хотя конечно, учитывая уж сильно забитое возможными интересными проектами второе полугодие, скорей всего чтото перенесут на следующий год, тот же Гост тушима и Дуинг лайн 2( учитывая что они без даты, ну и конечно возможный уровень проектов).

А по резу 3, шикарно конечно, капком молодцы. Как реально уже другая игра смотрится. Судя по видосам интригует. По персам вроде нормально, только правда карлос сам на себя не похож. Ну и главный виновник торжества немезис, все также страшен и ужасен, тем более капком говорили что хорошенько над ним поработали, посмотрим как на деле будет.

MegaSilent 18.02.2020 13:22

Цитата:

Сообщение от Sergess01 (Сообщение 12593482)
А может кто-нибудь подсказать?
Если я предзаказал RE3 для PS4 НА ДИСКЕ (в Мвидео), мне за предзаказ что-нибудь дадут?
Там же должен быть каноничный костюм Джилл и что-то там ещё. К ДИСКОВЫМ версиям это тоже относится? Или как?
Ну просто мне нравится, когда у меня именно диски есть, обычно их покупаю)

За RE2 ничего не давали, надо было докупать отдельно. Делюкс издание с допами к нам в страну не завозили.

-=Lost=- 18.02.2020 16:17

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12594081)
Ничего не останется, Немезису ведь зубы поменяли и дизайн. Он теперь нестрашный.

В данном случае я подразумеваю общую атмосферу неизбежности,одиночества и побега.

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12594081)
Бтв, в одном интервью была еще инфа про систему быстрых переходов по городу с помощью метро.

Бэктрекинг являлся одним из основных столпов РЕ3. Если это уберут и сделают фасттревелы, это еще один огромный минус. При возврате в посещеннные локации, был элемент встречи с Немезисом и напряжение сопутствующее этим перебежкам. Плюс к этому метро уже не работало на тот момент в Раккун-сити. Линии должны быть заброшены или завалены. Да и тот же травмай в оригинале недолго служил.
По итогу пока один негатив от этого ремейка. Больше похоже на отсебятину по мотивам старой игры для казуалов.

fastBrandon 18.02.2020 16:25

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12594081)
Абсолютно разные игры. В РЕ3 очень сильный акцент на динамике и экшне.

дооо прям абсалютли. сильный акцент на динамике и екшене - это тебе что-то приснилось. в изоленте к слову тоже есть участки динамичные, также как и в оригинальном ре3. если это вообще можно назвать прям такой динамикой динамик. Разница в том, что в Чужом песочница и соответственно почти постоянная схема пряток(до нахождения огнемета ^___^) только причем здесь это и АИ преследователя в сэндбоксе?
хотя в ремейке может добавят огоньку, и если будет больше экшена или как один из вариантов прохождения - это только покажет всю сложность проделанной работы, допустим. вообщем это и есть тот фарш о котором я выше писал.

Aferus 18.02.2020 17:38

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12594107)
Бэктрекинг являлся одним из основных столпов РЕ3. Если это уберут и сделают фасттревелы, это еще один огромный минус. При возврате в посещеннные локации, был элемент встречи с Немезисом и напряжение сопутствующее этим перебежкам. Плюс к этому метро уже не работало на тот момент в Раккун-сити. Линии должны быть заброшены или завалены. Да и тот же травмай в оригинале недолго служил.
По итогу пока один негатив от этого ремейка. Больше похоже на отсебятину по мотивам старой игры для казуалов.

Это же не подтвержденная инфа пока. И быстрые переходы могут быть всего между парой пунктов. Это не ослабит упора на бэктрекинг, просто ускорит его. Все зависит от размера локаций. Если по городу реально погулять дадут и масштабы вырастут - почему бы и нет. Все зависит от итоговой картины уровней. Я тоже к ремейку трешки испытываю куда больше сомнений, чем к двушке, но надежда жива.
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12594108)
дооо прям абсалютли. сильный акцент на динамике и екшене - это тебе что-то приснилось. в изоленте к слову тоже есть участки динамичные, также как и в оригинальном ре3. если это вообще можно назвать прям такой динамикой динамик. Разница в том, что в Чужом песочница и соответственно почти постоянная схема пряток(до нахождения огнемета ^___^) только причем здесь это и АИ преследователя в сэндбоксе?
хотя в ремейке может добавят огоньку, и если будет больше экшена или как один из вариантов прохождения - это только покажет всю сложность проделанной работы, допустим. вообщем это и есть тот фарш о котором я выше писал.

Да, приснилось. Возросшее число противников на квадратный метр, повышение их подвижности и скорости, большее количество патронов, автоматические увороты у Джилл (чтобы компенсировать необходимость стрелять куда чаще по куда большему количеству шустрых врагов) - все приснилось. И Немезис приснился, чье назойливое присутствие подбивало на сражение с ним, тем более ресурсов всегда хватало. А на харде тебя еще и жирно поощряли дропом с него. Если первая часть была камерной адвенчурой в особняке, то к третьей части это стал очевидный экшн на куда более шустрых скоростях, где тебе просто умело ломали зону комфорта раз за разом, если ты поддавался давлению Немки. И сейчас бы сравнивать резик с Чужим, где у тебя и выбора нет, кроме как прятаться и дрожать.
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12594107)
В данном случае я подразумеваю общую атмосферу неизбежности,одиночества и побега.

Будет тебе, неизбежность и одиночество в трешке. Это пафосный боевик с налетом хоррора, даже преследователь добавляет в основном экшна, а не саспенса, провоцируя очень бодрые схватки с кучей оружия. Нервы он щекочет, но ты всегда его можешь разломать об колено. Это делать стремно, но полезно и выгодно.

Меня первые появления Немезиса стремали, а потом я просто испытывал прилив адреналина и бодрости в желании надрать ему задницу. Единственное, когда я реально его стремался - если в первом прохождении эта тварина ловила меня с ограниченными ресурсами и спустя очень долгое время после сохранения. Это да, это выбивало из колеи. Наказание за спешку и самоуверенность.

-=Lost=- 18.02.2020 18:03

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12594114)
Будет тебе, неизбежность и одиночество в трешке. Это пафосный боевик с налетом хоррора, даже преследователь добавляет в основном экшна, а не саспенса, провоцируя очень бодрые схватки с кучей оружия. Нервы он щекочет, но ты всегда его можешь разломать об колено. Это делать стремно, но полезно и выгодно.

Ну пока так утвердительно говорить преждевременно. Там и эмбиент помимо узких локаций играл роль. Опять же широкие улицы и большие размеры такую атмосферу разрушают, а судя по всему локации станут широкими в римейке.

Касательно преследования Немезиса, то у меня больше был саспенс, потому что я всегда избегал с ним схватки,благо это было возможно. Опять же на харде ты о колено его не разломаешь.9 выстрелов с дробовика и только тогда он ляжет. Но в условиях недостатка патронов и необходимости постоянно убегать от удара это проблематично, учитывая что несколько раз он тебя 100% зацепит или схватит. Да и награда там будет в виде части оружия, для этого его нужно 5 раз вальнуть на харде. да и для чего? лишь для 2 -ого прохождения,которое уже и не надо. Разве что для режима "Наемники".

Опять же в оригинале были интересные места,где нам нужно было выбрать как противостоять Немезису, и в одном случае от этого зависела концовка. В Римейке выбора не будет, что является еще одним досадным минусом для меня.

Aferus 18.02.2020 18:52

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12594117)
Касательно преследования Немезиса, то у меня больше был саспенс, потому что я всегда избегал с ним схватки,благо это было возможно. Опять же на харде ты о колено его не разломаешь.9 выстрелов с дробовика и только тогда он ляжет. Но в условиях недостатка патронов и необходимости постоянно убегать от удара это проблематично, учитывая что несколько раз он тебя 100% зацепит или схватит. Да и награда там будет в виде части оружия, для этого его нужно 5 раз вальнуть на харде. да и для чего? лишь для 2 -ого прохождения,которое уже и не надо. Разве что для режима "Наемники".

Вот я где-то в журнале прочитал, что с него падают апгрейды после n-ного количества побед и уже не мог давать заднюю. Это преобразило геймплей, потому что стало в разы сложнее. До этого я, вроде бы, ни разу с ним не дрался в паре мест, где можно было уверенно скипнуть.

-=Lost=- 18.02.2020 19:02

Aferus, ну если это уже n-ое прохождение,то ради разнообразия можно и поразвлекаться. А на 1-ом как-то не тянет это делать. Ну лично мне.

wnite knight 18.02.2020 19:38

Кстати в оригинале, помнится я в режиме наемника бегал баллы зарабатывал на покупку спец оружия с бесконечным боезапасам.
С ракетницей немезис таким страшным уже не казался, две ракеты и готов. И гарлинг пулемет помнится. Правда с таким арсеналом игра в легкую прогулку превращалась.
Но, перепрошел я рез 3 очень много раз, очень уж игра нравилась, самый сок это на харде с ограниченным запасом, и использование бочек.
Интересно, а собирать разноцветные камушки тоже в ремейке будем.

Кстати сейчас инфа идет, что капком новый ремейк пилят. Может первый дино кризис, он более так сказать хорорный и на серию резидента похож.
А вот второй дино, так стрелялочка на пару часов(правда добротная), но, с гигантозавром. Там еще прикольно была, арена с динозаврами, на двоих подратся. Правда пришлось перепроходить игру куча раз чтоб этих динозавров открыть.

CrazyYura 18.02.2020 22:58

-=Lost=-,
Скрытый текст:
смотрел анализ видео кое-кого, что тот вертолет, который упал на RPD во 2 части, будет и в 3 (один номер). А это значит, что они связаны. Ибо RE3 происходит за сутки до RE2. Не удивлюсь, если Джилл встретит Леона и Клэр (фантастика, но все же).


Немезис в носках, шок-контент!

*MS* 19.02.2020 01:35

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 12594142)
Не удивлюсь, если Джилл встретит Леона и Клэр

Это будет полным бредом., они никак не могли пересекаться.

fastBrandon 19.02.2020 05:50

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12594114)
Да, приснилось

я хз к чему этот пересказ. притом что противники в основном медленные зомбари, и которых по возможности можно дропать. длинные отрезки в игре с ходьбой, хотя можно и бежать. о да! экшин. плюс то что добавил Лост - характер прохождения. большую часть времени это именно медитатив с адреналином лол.
Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12594114)
И сейчас бы сравнивать резик с Чужим, где у тебя и выбора нет, кроме как прятаться и дрожать.

еще раз перечитай и по контексту въедь в каком ключе идет сравнение) я же не утверждал что эти игры как две капли воды.
а про твое "абсолютли" - это меня просто насмешило, ибо речь была вообще не об этом, причем очевиднее некуда.

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12594117)
Опять же в оригинале были интересные места,где нам нужно было выбрать как противостоять Немезису, и в одном случае от этого зависела концовка.

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12594108)
и если будет больше экшена или как один из вариантов прохождения - это только покажет всю сложность проделанной работы, допустим. вообщем это и есть тот фарш о котором я выше писал.

и еще раз щариш. я про это и толкую. только сделать это какбе бесшовно и комплексней.

ну вот допустим схематичный пример: выбирать как проходить - это вообщем то тоже какбе решение головоломки. в зависимости от того что в инвентаре, что игрок успел заметить пройдя какую то часть локаций, в которых будут взаимодествующие триггеры, предметы и т.п. и в момент когда он принимает решение таки пошуметь при встрече с зомбями или еще чем, или просто по неосторожности врубает какбе путь стремительных событий при появлении Немесиса - у игрока должен быть план отступления(все те триггеры-ловушки на локации, которые он успел приметить, замедляющие врага, да или хотябы просто знать план зданий, улиц, дверей и т.п.) То есть путь экшена ровно также сложен, если даже и не сложнее. плюс ко всему этому АИ Немесиса адаптирующийся под разный режим преследования.

Aferus 19.02.2020 10:09

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12594156)
еще раз перечитай и по контексту въедь в каком ключе идет сравнение) я же не утверждал что эти игры как две капли воды.
а про твое "абсолютли" - это меня просто насмешило, ибо речь была вообще не об этом, причем очевиднее некуда.

Нет никакого контекста, есть только довольно неуместное сравнение разных по духу и жанру игр. Все сходство - факт наличия преследователя/неотвратимого врага. Все. Вот только этот враг совершенно по разному взаимодействует с игроком в плане игромеха.
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12594156)
ну вот допустим

Ну, вот допустим, если ты не видишь роста экшн-составляющей в РЕ от первой части к третьей и если не одупляешь принципиальной жанровой и геймплейной разницы с Изоляцией - это мертвый разговор.
А вообще, ласт абзац - потрясающий поток сознания. Очень в тему и по существу.
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12594124)
Aferus, ну если это уже n-ое прохождение,то ради разнообразия можно и поразвлекаться. А на 1-ом как-то не тянет это делать. Ну лично мне.

Вопрос подхода. В отличие от преследователей в других играх, Немезис дает много шансов очень легко отделаться от него. И его напрягающее воздействие остается за кадром, в виде постоянного ожидания новой встречи.
Если любишь челлендж и не особо восприимчив к пугающим элементам, то у тебя на любой сложности достаточно ресурсов, чтобы встречать Немезиса просто как очередного босса/мини босса. Этим он мне и нравится. Добавляет реиграбельности. В первое прохождение я тоже не каждый раз с ним сцеплялся. Если в ремейке сделают его присутствие постоянным и совсем обесценят сражения - это будет жирным минусом для меня. Собственно, главный пункт переживаний.

fastBrandon 19.02.2020 12:32

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12594164)
факт наличия преследователя/неотвратимого врага. Все. Вот только этот враг совершенно по разному взаимодействует с игроком в плане игромеха.

ну так я о том и вел речь - сделать не просто ремейк на новом двигле, с новым дизайном, но и улучшения по части механики, создание новой системы взаимодействия и геймдизайна. это логичная эволюция идеи.
то есть как это противоречит ре3 я пока действительно невдупляю. ты бы хоть осмысленной конкретики добавил, а не просто "патамушта несогласен".
притом вспоминая наш прошлый разговор про внешний диз Немезиды, учитывая твои похвалы, новая физика повреждений, реалтаймовая мутация каждого пикселя - все это вместе прекрасная концепция же. чувак!
вообще, там много чего можно еще реализовать, учитывая опыт всего игропрома. такой потенциал. О_О
Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12594164)
одупляешь принципиальной жанровой и геймплейной разницы с Изоляцией - это мертвый разговор.

какие мы строгие! это действительно бесполезно. ты видимо там очень глубоко вошел в роль той ТП на твоей авке ^^
Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12594164)
совсем обесценят сражения - это будет жирным минусом для меня. Собственно, главный пункт переживаний.

это уже твои какие надуманные выводы о том как это может получится плохо.
но этого и не будет, ибо это дорого, а бабла надо срубить на настольгии и графоне.
а триггернулся ты изначально потому, что я назвал фэйлом отсутствие тех фич. у тебя сработала защитная реакция - мол это все не тот жанр, это плохо - чтобы не растраиваться.
ну я надеюсь они хотябы не станут из оригинала переносит то как Нямка немогет разломать двери и долго вспоминает про окна.

Aferus 19.02.2020 13:27

Снова поток невразумительного сознания. Пожалуйста, научись не терять русло беседы и более сжато и конструктивно свои мысли излагать. Тебя читать невозможно.
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12594176)
а триггернулся ты изначально потому, что я назвал фэйлом отсутствие тех фич. у тебя сработала защитная реакция - мол это все не тот жанр, это плохо - чтобы не растраиваться.

Защитная реакция, триггернулся... Чиво? :Grin:
То есть, ты даже не понял, о чем я говорил. Ожидаемо. Хотя я вполне четкий отрывок твоего сообщения процитировал и свою мысль в одной строчке изложил.
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12594054)
притом что Alien Isolation уже задал таксказать уровень. а ведь у 3 части РЕ таже концепция

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12594081)
Абсолютно разные игры. В РЕ3 очень сильный акцент на динамике и экшне.


fastBrandon 19.02.2020 16:18

они бы что ли хоть геймплея немного показали уже, а не те нарезки из тизера.




Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12594180)
Пожалуйста, научись не терять русло беседы и более сжато и конструктивно свои мысли излагать. Тебя читать невозможно.

опа, стрелочник. потерял русло изначально не я тащемта - о чем я тебе указывал.
Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12594180)
Хотя я вполне четкий отрывок твоего сообщения процитировал и свою мысль в одной строчке изложил

ну дык я сие для непонятлевых ранее уже объяснил. ах ну да, надо же более сжато. да и вообще меня читать невозможно. поэтому ты просто цитируешь меня и выдумываешь за собеседника что он там имел ввиду. понятно, все сходится.
Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12594180)
Защитная реакция, триггернулся... Чиво?

ну а как твой бред еще объяснить.

-=Lost=- 19.02.2020 16:28

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 12594142)
смотрел анализ видео кое-кого, что тот вертолет, который упал на RPD во 2 части, будет и в 3 (один номер). А это значит, что они связаны. Ибо RE3 происходит за сутки до RE2. Не удивлюсь, если Джилл встретит Леона и Клэр (фантастика, но все же).

Интересно анализ на основе чего? откуда человек может знать,что именно этот вертолет будет в 3-ей части?
Хотя теоретически могут сделать так,что та вертушка,которую вызывала Джилл в колокола и стала той,что сбил Немезис и она влетела в полиц. участок. Хотя там трудно сказать,где территориально находится часовая башня относительно РПД.
Касательно времени действия. Ре3 начинается за сутки до событий РЕ2, но и заканчивается позже. Ре2 начинается в тот момент, когда Джилл лежит ьез сознания на алтаре, а мы управляем Карлосом. Но это по канону. Капком судя по всему положила болт на все это и переписывают историю.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12594164)
В отличие от преследователей в других играх, Немезис дает много шансов очень легко отделаться от него.

Ну забежать в ближайшую дверь это простейший способ. Но он обуславливался технич.ограничениями ПС1. В Римейке то не будет подгрузок, а значит от него уже не убежать.

-=Lost=- 23.02.2020 20:21

Несколько скринов. Качество не очень,либо реально графически не очень.







Aferus 25.02.2020 20:57

Подборка первых превью с нарезочками геймплея.

Я посмотрел не все нарезки, ощущения смешанные. Кажется, что ожидания были завышенными. Особенно буду разочарован, если Немезиса нельзя победить своими силами, только временно оглушить за счет бочек/генераторов. А потом снова бесконечная погоня. Мб, я неправильно понял.
Пока что ремейк тройки выглядит довольно интересно, но слабее прошлогодней двойки. Как-то так.
ПС: похоже, для обзорных превью у всех порталов была одна и та же нарезка. Просто кто-то взял чуть больше отрывков, кто-то четь меньше. У всех повторяется одно и то же. Уныленько.

-=Lost=- 26.02.2020 00:13

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12594713)
если Немезиса нельзя победить своими силами, только временно оглушить за счет бочек/генераторов. А потом снова бесконечная погоня. Мб, я неправильно понял.

В оригинале ты тоже его не мог победить, а лишь временно положить.

fastBrandon 26.02.2020 10:01

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12594713)
Подборка первых превью с нарезочками геймплея. Я посмотрел не все нарезки

в том инфо-посте видос от Dengeki - чисто запись геймплея без коментов, если чо.
ну или вот


смешанные впечатления.
с одной стороны Немесис очень эффектно появляется в разных ситуациях, резкий, хрен оторвешся. но и в тоже время всегда заботливо дается время очухаться. в сцене на лестнице - тоже самое, с одной стороны частично круто выглядит, но и в тоже время глупо - аккуратно схватить за голову, (или у нее башка металлическая чтоли?) чтобы потом поиграть в огнемет и самому поджариться. окружение будет полезным(как я и рассуждал ранее), но насколько банальным и очевидным?

а Карлос и правдо будто строительным феном бошку себе сушил.

DoctorWagner 26.02.2020 18:57

Resident Evil 3 Remake Vs. Original Gameplay Comparison

CrazyYura 26.02.2020 20:55

DoctorWagner, вот вообще не буду смотреть и читать ничего, скоро демка еще выходит.)) Потом и прочитать можно.

Aferus 26.02.2020 21:57

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12594722)
В оригинале ты тоже его не мог победить, а лишь временно положить.

Да, вот только он больше не появлялся до следующего сюжетного триггера, где ты снова его мог уложить. В Ремейке, как я понял, он на некоторых отрезках будет нон-стоп преследовать, как Мистер Х.

CrazyYura 26.02.2020 23:02

Да будет уровень 2 ремейка. Зачем вообще себе ставить какие-то планки ожиданий? Ведь в большинстве своем они редко оправдываются.

-=Lost=- 27.02.2020 00:19

Испоганили Хантеров. Увеличили в размерах раз в 10, и к тому же морды стали какими-то плюшевыми у них.
Ну и Немезис говорит "старс",будто кашу жует.

fastBrandon 27.02.2020 17:43

Джил матюкается еще. ФРЕндзона....

ваще я хз зачем это все. от ностальгии там процентов 5 остался помоему - вот ремейк 2 части как-то более в этом плане.
ходить, рычаги дергать, краны вертеть...
на стан джил если только по любоваться.

CrazyYura 03.03.2020 19:13

Геймплей в среду, который для прессы показывали.
Скорей бы демо уже, может на стриме и анонсируют дату выхода демки.

CORSA 03.03.2020 20:15

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12594812)
Джил матюкается еще.

я чёт не помню, чтоб в резике персонажи матюкались (:

CrazyYura 04.03.2020 22:51

Не удержался, посмотрел стрим. По первым ощущениям, графика стала лучше, уклонения радуют (правда Кэт не сразу их научилась делать, волнение тоже сказалось, там момент подгадывать нужно), сам городок заиграл красками, инвентарь по-прежнему удобен.
Осталось демку дождаться, ее сейчас допиливают. Уже не терпится.))

Aferus 06.03.2020 10:16

Мне наоборот показалось, что визуально игра просела относительно РЕ2.

-=Lost=- 07.03.2020 01:56

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12595405)
Мне наоборот показалось, что визуально игра просела относительно РЕ2.

Обманчивое впечатление. Они обе на одном движке и разрабатывались практически параллельно друг другу.

Aferus 07.03.2020 16:41

-=Lost=-, так одинаковый движок не гарантирует аналогичной итоговой картинки. Дизайн уровней, распределение освещения и тд - все это тоже работает на общую картинку. Графон на улицах меня совсем не впечатлил. Тут в любом случае ждать релиза, но игра по большинству параметров чутка настораживает.

Бтв, увеличение доступных территорий города и фаст трэвел конфирмед. Как-то так.

DoctorWagner 07.03.2020 17:01

Ещё прошёл слушок о том, что Немезис сможет врываться даже в сэйв румы, но его быстро опровергли сами Срапком.

Aferus 07.03.2020 17:16

DoctorWagner, так писали же, что это будет исключительным случаем. Как холл в ремейке второй части. Формально это сейв рум, но по факту обычная комната.

Меня больше всего накаляет, что на некоторых промежутках Немезис будет постоянной угрозой. В оригинале ты всегда мог вырубить и бегать до следующего скриптового появления по сюжету, тут такой возможности часто не будет.

DoctorWagner 07.03.2020 17:44

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12595490)
так писали же, что это будет исключительным случаем. Как холл в ремейке второй части. Формально это сейв рум, но по факту обычная комната.

Это да, но изначально развели бучу, что мол для него не будет преградой ни один сейв рум, даже по подобию той же проявочной комнаты под лестницей из второй части.
Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12595490)
Меня больше всего накаляет, что на некоторых промежутках Немезис будет постоянной угрозой. В оригинале ты всегда мог вырубить и бегать до следующего скриптового появления по сюжету, тут такой возможности часто не будет.

По идее они должны в таком случае что-то решить с доступным арсеналом, для того чтобы замедлять этого товарища. Ну либо какую-то грамотную механику побегов от него. Но опять же там и зомби будут мешаться постоянно, так что хз. По роликам я не то чтобы это всё понял.

CrazyYura 07.03.2020 19:18

DoctorWagner, я думал, что он на харде будет вламываться в сейв румы.
Хотя и логично, что этого не сделали.

-=Lost=- 07.03.2020 22:42

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12595490)
Меня больше всего накаляет, что на некоторых промежутках Немезис будет постоянной угрозой.

А вот мне этот момент наоборот нравится. Точнее как он звучит на бумаге. Вопрос в том, как они эти эпизоды реализуют. Если окружение , обстановка и соответствующие скрипты будут заточены под это. Одно дело. А если нас специально будут закрывать в помещении и заставлять рубиться с ним, то это уже будет отвратительно.

Wolfsheim 07.03.2020 22:49

А еще он хлыстом каким-то с расстояния хватать может, то есть процесс убегания от него максимально усложнен. И если игрока будут насиловать Немезесом так же, как во второй части насиловали этим киборгом, я скорее расстроюсь. Потому что это не позволит исследовать локации, ведь это станет невыгодным занятием. Ты будешь думать только о том, как бы максимально быстро все сделать.

-=Lost=- 07.03.2020 22:50

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12595514)
А еще он хлыстом каким-то с расстояния хватать может, то есть процесс убегания от него максимально усложнен.

Это не хлыст, а щупальца.

DoctorWagner 08.03.2020 05:21

Wolfsheim, ну как сказать, во второй части Мистер Икс появлялся не сразу же, и досаждать начинал только после определённого сюжетного скрипта. При этом к тому моменту игрок уже успевал в некой мере изучить участок, и знал куда и зачем ему нужно бежать. Да, иногда были накаляющие моменты, но и жанр обязывает. А во второй половине игры его фактически уже и нет, только битвы с Биркиным по сути.

Marvelosi 08.03.2020 16:19

Aferus, Кто там уже играет из прессы писали. что немезис по разному себя ведет на разной сложности игры, есть даже настраиваемая сложность в игре.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.