Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Warcraft (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=120)
-   -   Warcraft III: Reforged (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=144163)

DoctorWagner 06.11.2018 20:03

Warcraft III: Reforged
 
https://s1.hostingkartinok.com/uploa...844a2222a3.jpg

https://s1.hostingkartinok.com/uploa...22e755dadf.png

Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Blizzard Entertainment
Жанр: RTS
Дата выхода: 29 января 2020
Платформа:
Battle.Net

https://s1.hostingkartinok.com/uploa...14705601ea.png

Официальный сайт

Цитата:

Warcraft® III: Reforged™ — полное переосмысление классической стратегии в реальном времени. Прикоснитесь к эпической предыстории вселенной Warcraft, подача которой станет еще более выразительной и ошеломляющей.

- Переработанная графика
- Переработанные красочные модели героев, боевых единиц, строений и декораций.
- Легендарные кампании
- Ведите в бой величайших героев и злодеев Азерота в 62 заданиях на разных континентах.
- Великолепный игровой процесс
- Играйте за четыре разные расы с уникальными стратегиями, боевыми единицами, способностями и героями.
- Безграничное богатство пользовательских игр
- Откройте для себя бесконечную вселенную игр, созданных игроками, включая проекты в жанре MOBA, защита башен и не только.


Mad Serg 06.11.2018 21:26

По ошеломительной цене в 1300 рублей!

MegaSilent 06.11.2018 22:58

Лучший анонс

Добавлено через 41 секунду
Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12509603)
По ошеломительной цене в 1300 рублей!

20$, копейки же, то что у нас тут в стране теперь это огромные деньжища, никого не волнует.

$NeK 07.11.2018 00:06

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12509603)
По ошеломительной цене в 1300 рублей!

Вполне адекватная цена на фоне того, что сейчас творится с ценами на пк у нас.

DoctorWagner 07.11.2018 06:00

Согласен, ценник вполне адекватный, да и все таки сам по себе ремастер вроде бы будет качественный. С удовольствием перепройду, сюжет третьей части до сих пор очень люблю, и взглянуть на него в новой обертке будет невероятно интересно, спустя более десяти лет после последнего прохождения.)

Mad Serg 07.11.2018 16:16

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 12509651)
Вполне адекватная цена на фоне того, что сейчас творится с ценами на пк у нас.

Я дальше распродаж в стиме на пк не ходил - теперь тут тоже 4000 рублей за игру обычная цена?
Я пока не знаю, буду ли покупать - вдруг мой пк ее не потянет... Хотя конечно взглянуть интересно, но как-то уж больно по-другому он смотрится, чем третья часть - думаю к всяким фишкам типа глухой застройки или застройки с 1 проходим придется долго привыкать.

DoctorWagner 07.11.2018 18:54

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12509773)
теперь тут тоже 4000 рублей за игру обычная цена?

Пока что 2000.

Сулариус 07.11.2018 21:53

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12509773)
Я пока не знаю, буду ли покупать - вдруг мой пк ее не потянет... .

Такие системки твой пека не потянет?

Цитата:

Minimum Requirements
Operating System: Windows Vista®, Windows® XP (latest service pack)
Processor: Windows XP: Pentium II 400 MHz Windows Vista: 800 MHz processor
Video: DirectX video card with 800 x 600 resolution
Memory: Windows XP: 128 MB RAM Windows Vista: 512 MB RAM
Storage: 1.3 GB available hard drive space
Internet: Multiplayer requires a low-latency internet connection rated at 28.8 KBps+. LAN play requires a TCP/IP connection.
Resolution: 800 x 600 (1024 x 786 for Windows 8) The game requires a minimum resolution of 640 x 480


Recommended Specifications
Operating System: Windows® 7 / Windows® 8 / Windows® 10 64-bit (latest service pack)
Processor: 1 GHz processor
Video: DirectX video card with 800 x 600 resolution — 1024 x 786 for Windows 8
Memory: 32-Bit Windows: 1 GB RAM 64-Bit Windows: 2 GB RAM
Storage: 1.3 GB available hard drive space
Internet: Broadband internet connection. LAN play requires a TCP/IP connection.
Resolution: 800 x 600 (1024 x 786 for Windows 8) The game requires a minimum resolution of 640 x 480

MegaSilent 08.11.2018 13:45

Сулариус, откуда они взяты? Вон ск2 до выхода дополнений у меня летал, а с выходом допов превратился в лагодром.

McDragon 12.11.2018 12:08

Я думаю спиратить ее, глянуть, если норм пройти и удалить.

So1idus 09.09.2019 11:35

Впервые за долгое время зашел на Баттл.нет и смотрю, оригинальный WarCraft 3 и аддон удалили из магазина, вместо него теперь висит предзаказ на Рефордж. Оно конечно понятно, нужно продвигать новинку, но как быть тем, кто в свое время купил игры на дисках, активировал их в Баттле, а диски потерял/выбросил? У меня-то диски остались, будет нужда сыграть - сыграю. И вообще, могли бы сделать скидку обладателям оригинала, особенно в свете удаления оного из магазина.

Emix 09.09.2019 21:37

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 12567389)
Оно конечно понятно, нужно продвигать новинку, но как быть тем, кто в свое время купил игры на дисках, активировал их в Баттле, а диски потерял/выбросил?

Если игры были активированы в аккаунте, то их по-прежнему можно скачать здесь - https://www.blizzard.com/ru-ru/download/
Проверил у себя - есть и Reign of Chaos, и Frozen Throne.

So1idus 10.09.2019 00:44

Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 12567486)
Если игры были активированы в аккаунте, то их по-прежнему можно скачать здесь - https://www.blizzard.com/ru-ru/download/
Проверил у себя - есть и Reign of Chaos, и Frozen Throne.

Да, на сайте и у меня есть, но я через приложение заходил, а там только Рефордж. Ну или я опять не там ищу.

Emix 10.09.2019 08:53

So1idus, в лаунчере не видно, да. Но я уже не помню, были ли они там раньше.

DoctorWagner 10.09.2019 21:12

По дате релиза игры так никаких данных и не было?

Текстоплёт 02.11.2019 12:15

Я думаю, это хорошее решение.

Blizzard отказалась переделывать сюжет Warcraft 3: Reforged в соответствии с канонами WoW

Цитата:

Студия Blizzard отказалась от переработки сюжета для Warcraft 3: Reforged. Как рассказал изданию Polygon вице-президент компании Роберт Бриденбекер (Robert Bridenbecker) оставить историю такой, какая есть, попросили поклонники игры.

Разработчики планировали изменить сюжетную линию проекта в соответствии с канонами World of Warcraft. Для этого они привлекли к работе писателя Кристи Голден (Christie Golden), которая написала несколько романов по вселенной франшизы. Предполагалось, что в новом варианте авторы уделят больше внимания Джайне Прадмур, Сильване и другим любимым персонажам игроков.

«Blizzard получила много отзывов, где поклонники писали что-то вроде “Эй, притормозите. Мы любим эту историю!”. Поэтому мы отказались от этой идеи. Это была удивительная история и мы согласились, что нам не стоит её разрушать», — заявил Бриденбекер.

Сейчас Warcraft 3: Reforged находится на стадии бета-тестирования. Игрокам доступно всего два режима — 1х1 и 2х2. Точная дата релиза по прежнему не раскрывается, но в магазине Battle.net указано, что проект выйдет до конца года.

MegaSilent 02.11.2019 12:50

Текстоплёт, обещали же что расширят историю. Оставят в итоге все как было?

DoctorWagner 02.11.2019 17:07

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12582343)
Предполагалось, что в новом варианте авторы уделят больше внимания Джайне Прадмур, Сильване и другим любимым персонажам игроков.

Нет, ну от расширения истории старые игроки ничего бы и не потеряли наверно.

So1idus 03.11.2019 16:52

Нафига нам какая-то Джайна и Сильвана? Кто их вообще любимыми объявил? Варкрафт 3 это история падения и последующего возвышения Артаса.

Текстоплёт 03.11.2019 17:35

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 12582531)
Нафига нам какая-то Джайна и Сильвана? Кто их вообще любимыми объявил? Варкрафт 3 это история падения и последующего возвышения Артаса.

Это мы такие ретрограды, кто застрял во времени вместе с любимой стратегией Warcraft III и её миром и сюжетом.
А за всё это время Варкафт стал ассоциироваться у всех с конкретной ММОРПГ и той историей, которая развивалась там все эти годы.

Поэтому сейчас большое противоречие существует между теми, кто хочет получить ремейк Warcraft III с учетом событий из WoW и теми, для кого важен оригинальный сценарий из стратегии, только в новом техническом исполнении.

Сложная ситуация. Потому что понять можно сторонников каждой позиции.

Было бы хорошо создать вообще новый Warcraft IV и уже там новый сценарий сделать... А в римейке пусть будет прежняя история.
Но это всё пока мечты.

Mad Serg 09.11.2019 15:07

Да плевать на историю - в мультиплеере все пока выглядит весьма печально. Единственная игра, предзаказ которой я сделал - и я бы очень хотел вернуть за него деньги...

DevilDolly 09.11.2019 23:59

Mad Serg, А почему отменять то??? Это же бета версия, понятное дело что корявая и много чего не работает. Я бы даже сказал что это больше альфа, чем бета. Будь другая кампания я бы уже тоже отменил, но зная Близзард, я уверен что продукт выпустят только тогда когда он будет отполирован

vasyalus 10.11.2019 13:43

Надо было делать Warcraft III: Reforged и Warcraft III: Reforged Classic. Две игры из одной.

Mad Serg 10.11.2019 14:21

Цитата:

Сообщение от DevilDolly (Сообщение 12583546)
А почему отменять то???

Потому что для того, чтобы она была нормально играбельной нужно изменить почти все - и я сомневаюсь, что близзард это сделают.
Последними патчами они засрали весь оригинал - я в близзард уже давно не верю.

Сулариус 10.11.2019 18:25

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12583580)
Последними патчами они засрали весь оригинал

Что там нынче?

DevilDolly 10.11.2019 19:40

Цитата:

Сообщение от vasyalus (Сообщение 12583576)
Надо было делать Warcraft III: Reforged и Warcraft III: Reforged Classic. Две игры из одной.

Вообще не понимаю. Так а в чем дело то??? Игра абсолютна та же, но с новой графикой. Даже оставили лимит на выделение войск, который меня очень бесит, после Старкрафта все никак не привыкну.

А на счёт проблем, мне кажется что это именно старая альфа, не верю что настолько кривая бета почти готова

Mad Serg 11.11.2019 11:28

Цитата:

Сообщение от Сулариус (Сообщение 12583604)
Что там нынче?

Началось все с того, что стали перелопачивать графику, все ресурсы игры переехали в папку Мои документы, РоК убили (а я только хотел там триумфально поиграть после просмотра репок 1.01-1.06 версий), сайт ладдера сломали (обновления там теперь не отображаются), были проблемы с поиском игр (выкатили патч в пятницу, а проблемы начали решать в понедельник), теперь не показывается изменения очередного патча. Плюс они решили "освежить" игру всякой хренью типа кинжала у андедов для лечения, перевода тауренницы на второй левел и заказа спирит волкеров там. Конечно бетон на тир-2 и два грейда шипов вместо трех может и неплохие изменения, как и разрывные у вертолетов на том же тир-2, но вещи типа сильного усиления Хранителя рощи, а потом его постепенного ослабления вызывают сильное удивление - нас превратили в бетатестеров.

ze_energy 19.12.2019 12:09

Там в связи с переносом Близы деньги за игру не отдают случайно?

Сулариус 19.12.2019 16:01

Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 12588698)
Там в связи с переносом Близы деньги за игру не отдают случайно?

Отдают.

giroskuter 23.12.2019 16:09

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12583696)
Началось все с того, что стали перелопачивать графику, все ресурсы игры переехали в папку Мои документы, РоК убили (а я только хотел там триумфально поиграть после просмотра репок 1.01-1.06 версий), сайт ладдера сломали (обновления там теперь не отображаются), были проблемы с поиском игр (выкатили патч в пятницу, а проблемы начали решать в понедельник), теперь не показывается изменения очередного патча. Плюс они решили "освежить" игру всякой хренью типа кинжала у андедов для лечения, перевода тауренницы на второй левел и заказа спирит волкеров там. Конечно бетон на тир-2 и два грейда шипов вместо трех может и неплохие изменения, как и разрывные у вертолетов на том же тир-2, но вещи типа сильного усиления Хранителя рощи, а потом его постепенного ослабления вызывают сильное удивление - нас превратили в бетатестеров.

а что за кинжал у нежити? новая способность или чего? и про тауренницу интересно - я уже давно в вар рубился, моим последним патчем было добавление повелителя огня

DoctorWagner 25.01.2020 08:49

Сабж уже сейчас можно покупать? Доступен только мультик, а с релиза добавится и компания?

Raph 25.01.2020 13:51

DoctorWagner, Да, но с тех. стороны в бете все было очень плохо. Вряд ли все проблемы к релизу успеют исправить. Ну будем надеяться.

Текстоплёт 27.01.2020 18:22

Blizzard огласила системные требования для Warcraft III: Reforged

Цитата:

Минимальные системные требования
  • Операционная система: Windows® 7 / Windows® 8 / Windows® 10 64-bit (последняя версия)
  • Процессор: Intel® Core® i3-530 или AMD™ Athlon™ Phenom™ II X4 910 или лучше
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTS 450 или AMD Radeon™ HD 5750 или лучше
  • Оперативная память: 4 GB RAM
  • Свободное место: 30 GB места на жестком диске
  • Минимальное разрешение экрана: 800 x 600.

Рекомендуемые системные требования
  • Операционная система: Windows® 10 64-bit (последняя версия)
  • Процессор: Intel® Core™ i5-6400 или AMD Ryzen™ 7 1700X или лучше
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 960 или AMD Radeon™ R9 280X или лучше
  • Оперативная память: 8 GB RAM
  • Свободное место: 30 GB места на жестком диске

Неплохо так-то.

Текстоплёт 29.01.2020 17:46

Релиз попал в опалу ...

Игроки недовольны ремейком третьего Warcraft и требуют вернуть деньги
Цитата:

Вскоре после ночного релиза Warcraft III: Reforged игроки начали массово требовать возврат средств.

Пользователи жалуются на технические проблемы, отсутствие новых кат-сцен, показанных ещё на BlizzCon 2018, а также на новую графику, которая в некоторых местах выглядит даже хуже оригинала.

Кроме того, аудиторию не устраивает, что Blizzard в итоге не переделала все кинематографичные ролики стратегии, о чём стало известно ещё в конце 2018 года. Вместо этого разработчики обновили открыващий ролик кампании Reign of Chaos, а также битву Артаса и Иллидана из финала The Frozen Throne.

На данный момент пользовательский средний балл Warcraft III: Reforged на сайте Metacritic опустился до 2,6 из 10.

Напомним, что ремейк включает две сюжетные кампании — Reign of Chaos и The Frozen Throne, — а также современный мультиплеер и расширенный редактор карт. Стандартное издание игры можно купить в Battle.net за 1299 рублей.

DoctorWagner 29.01.2020 19:26

В попыхах небось всё пилят. Котик подгоняет, все дела...

Текстоплёт 30.01.2020 10:35

Эта новость меня немного удивила: мне всегда казалось логичным предполагать, что если энтузиасты создают что-то на базе игры, то их творчество всё-таки юридически принадлежит издательству/разработчикам игры. За деньги модификации или карты никто не продает.

Впрочем, близы тут ещё больше жесткого контроля придумали.

Наследие Dota: все созданные игроками карты в Warcraft III: Reforged принадлежат Blizzard

Цитата:

После скандального релиза ремейка Warcraft III журналисты обнаружили, что все созданные игроками карты принадлежат Blizzard и только Blizzard. Об этом сообщается в лицензионном соглашении.

Суть проста: если пользователь сделает что-либо в редакторе Warcraft III: Reforged, он не имеет законного права воспроизвести это на другой технологической базе, поскольку контент полностью принадлежит Blizzard.

Понятно, откуда растут ноги у такой жёсткой политики: жанр MOBA зародился в Warcraft III, однако его основными лидерами стали League of Legends от Riot Games и Dota 2 от Valve, тогда как Heroes of the Storm уже лишилась активной поддержки.

Теперь же, если в Warcraft III: Reforged кто-то создаст нечто воистину популярное, легально развитием тайтла смогут заняться только в Blizzard или с разрешения компании. Издатель явно не готов потерять ещё одну «Доту».

So1idus 30.01.2020 14:23

Посмотрел видео летсплейщиков и как-то разочаровался окончательно, нам с три короба наобещали, а по факту получили 100%-халтуру. Где обещанные изменения в кампании? Всё, что на что хватило Близзов - переделать миссию в Стратхольме (спецом для презентации и заманухи потенциального лошья) и заруинить сложность (чувак играл на харде и с первой попытки без проблем прошел "Марш плети").

DoctorWagner 30.01.2020 19:43

Планировал прикупить сабж, но что-то сейчас уже нет никакого желания, может быть постепенно допилят до вменяемого состояния.

-FlinT- 30.01.2020 23:29

Странно, ну сделали же нормальный ремастер Старика, а тут что пошло не так?

https://funkyimg.com/i/31QkS.png

Сулариус 30.01.2020 23:47

Цитата:

Сообщение от -FlinT- (Сообщение 12592602)
а тут что пошло не так?

И почему рейтинг все ниже падает?)

https://i111.fastpic.ru/big/2020/013...f767bec9fb.png

Кархайм 31.01.2020 07:04

Рад что не стал покупать сию помойку, ужас несусветный. Халтура на халтуре, и ей же погоняет.
Не думал что Близзы, будут так нагло пытаться "срубить бабла" на поклонниках игры.

Текстоплёт 31.01.2020 10:12

А может всё не так плохо?.. Почему-то пока бета-тест был никто не жаловался: верили, что за короткое время всё отшлифуют к релизу? Или же всех устраивала игра на бете?.. Даже игромания в предварительном обзоре беты высказала опасения за проект, что он сырой и разрабы могут не успеть всё поправить. Стоило бы подать голос сообществу фанатов и попросить отодвинуть сроки релиза тогда.

Я помню была новость, что Blizzard хотели изменить сюжет, чтобы привести его к соответствию с событиями в Азероте по World of Warcraft. Они отказались от этих намерений, так как фанаты попросили ничего не менять в сюжете: история хороша такая, какая она есть.

А читаю новость о провальном релизе игры и среди претензий игроков вижу:
Цитата:

Вдобавок разработчики отказались от планов изменить интерфейс и расширить сюжетные линии.
Ситуация какая-то патовая. Если бы изменили, их обвиняли, что это не варкрафт уже. А оставили как было и недовольны - почему не учитываются события из World of Warcraft?..

So1idus 31.01.2020 11:31

Цитата:

Сообщение от -FlinT- (Сообщение 12592602)
Странно, ну сделали же нормальный ремастер Старика, а тут что пошло не так?

В Старкрафте изначально обещали лишь улучшить графику, а тут планы были космические и попросту изначально невыполнимые. Переделать каждый ролик в кампании (а это несколько часов кат-сцен), чтобы они все стали похожи на то, что демонстрировали на Близзконе - ракурсы камеры, лица персонажей, простая, но все же мимика и анимация (вспомни, как Артас тыкал рукой в Утера, когда тот отказался подчиниться и убить жителей Стратхольма). В итоге мы видим те же ролики, что были в 2002 году с говорящими портретами и персонажами, которые стоят друг на против друга и делают вид, что общаются.

DoctorWagner 31.01.2020 17:34

Цитата:

Сообщение от Сулариус (Сообщение 12592603)
И почему рейтинг все ниже падает?)

Скорее всего до кучи потому, что Близзы решили предусмотрительно наложить лапы на пользовательский контент для игры. Тут они и наступили на грабли, теперь же пилить этот контент вряд ли захотят многие. Для того чтобы Близзы могли это потом монетизировать, в случае чего? А зачем оказывать им такую услугу?)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 12592616)
а тут планы были космические и попросту изначально невыполнимые. Переделать каждый ролик в кампании (а это несколько часов кат-сцен), чтобы они все стали похожи на то, что демонстрировали на Близзконе - ракурсы камеры, лица персонажей, простая, но все же мимика и анимация (вспомни, как Артас тыкал рукой в Утера, когда тот отказался подчиниться и убить жителей Стратхольма).

Нет, ну они же обещали всё это сделать, демонстрировали какие-то ролики, геймплейные моменты, заведомо завышая ожидания игроков. Вот не обману, если скажу, что сабж у меня был одной из ожидаемых игр этого года, но увы...

ss_undead 01.02.2020 07:49

Цитата:

Сообщение от -FlinT- (Сообщение 12592602)
Странно, ну сделали же нормальный ремастер Старика, а тут что пошло не так?

https://funkyimg.com/i/31QkS.png

Только вот они рефанд делать отказываются.

So1idus 01.02.2020 13:20

Попытался запустить третий Варик и он тут же качает 30 гигов обновлений, при том, что я Рефордж не покупал, но меня уже насильно подготавливают к будущей покупке. Со Старкрафтом тоже самое кстати сделали, игра весила 1,5 гига, а после одного из патчей разрослась до 5,5 гигов (т.е. ремастер туда впихнули, но активировался он только за отдельную плату).

А что если я не хочу видеть новое меню? И главное не хочу "ипрувд мишн диффикулти" в кампании? Коэльный демонстрировал "Сумерки Богов" - левел Архимонда подстроен под героев, и плюс он забыл все свои заклинания - не юзает молнию, не призывает инферналей и дум гвардов, у него нет пассивки на стан и из инвентаря убран воскрешающий крест. Вот тебе и подкрутили сложность, и это на харде!

fastBrandon 01.02.2020 15:16

эта хрень по визуалу тянет ну максимум в районе 2005 года, хотя в то время уже были и пографонистее, ну и соотвественно системные требования - это пися.
то есть вот тот ролик сравнений версий - чушь?

Leo 01.02.2020 18:08

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 12592705)
качает 30 гигов

В голове не укладывается, что это может быть за фигня.
Видосы в 4k?

ss_undead 01.02.2020 20:05

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 12592705)
А что если я не хочу видеть новое меню?

Тут, короче, такое дело...

So1idus 01.02.2020 21:08

Цитата:

Сообщение от ss_undead (Сообщение 12592729)
Тут, короче, такое дело...

То-то оно у меня тормозит.

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12592718)
В голове не укладывается, что это может быть за фигня.
Видосы в 4k?

Там в папке с игрой новый каталог появился, в нем аж 27 файлов по 1 гигу каждый.

Mad Serg 01.02.2020 22:17

Сначала они похоронили серваки Reing of chaos, теперь они убили и Frozen throne... В игре нет ладдера - они уничтожили его! Что за пипец, в голове не укладывается просто... Прощай батл.нет, прощай топ-500 по Европе... Хорошо хоть я все еще могу смотреть реплеи старых версий на другом компе, а так - закончилась эпоха...

star_wiking 02.02.2020 12:41

https://www.gametech.ru/news/68253/

Один человек может сделать больше и качественее чем какая-то "команда" недоумков. Может ему надо было поручить создавать игру?

Nomad 02.02.2020 13:54

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12592783)
https://www.gametech.ru/news/68253/

Это просто бiмба. Жаль только, что даже если бы этот человечище собрал достаточно средств на разработку полноценной реализации игры, шалавы из Активижена бы его просто засудили и прикрыли лавочку.

Leo 02.02.2020 15:00

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12592783)
Один человек может сделать больше и качественее чем какая-то "команда" недоумков

Красиво, но, справедливости ради, с таким графоном замесы бы совсем неразборчиво выглядели. Да и лес тут декорация, а не ресурс. Так мог бы выглядеть диаблоид по Варику.

Nomad 02.02.2020 17:03

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12592798)
Красиво, но, справедливости ради, с таким графоном замесы бы совсем неразборчиво выглядели.

Во-первых, это всего лишь прототип. Во-вторых, для разборчивости достаточно увеличить контраст юнитов и отрегулировать насыщенность спецэффектов.
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12592798)
Да и лес тут декорация, а не ресурс.

Если мы возьмём второй ролик, то тамошний лес превратить в объект типа ресурс это задача на два щелчка пальцев. Другое дело, что масштаб деревьев всё меняет, но опять же, можно поменять механику добычи, сделав деревья более ресурсоёмкими, можно оставить только мелкие деревья, которые так же в ролике присутствуют, можно много чего сделать, если была бы задача сделать хорошую игру, а не срубить бабла.

MegaSilent 02.02.2020 21:12

Подскажите а близзард где то до релиза сообщали что ролики на движке игры не будут переработаны? Или они просто на релизе так игру выкатили. Я больше всего ждал переработанные катсцены.

So1idus 03.02.2020 01:01

Цитата:

Сообщение от MegaSilent (Сообщение 12592825)
Подскажите а близзард где то до релиза сообщали что ролики на движке игры не будут переработаны? Или они просто на релизе так игру выкатили. Я больше всего ждал переработанные катсцены.

Орк-подкастер говорил недавно, что на закрытой презентации Близзы объявили, что не будут переделывать ролики как то, что показали в миссии со Стратхольмом. И не было бы к ним претензий, не объяви они всем заранее об этом.

Прошел пролог и кампанию хуманов на харде в оригинальной игре. Пролог как и прежде, состоит всего из двух миссий, добавлять задания из демки они не удосужились (в новой графике эти миссии есть). В кампании хуманов не поменяли абсолютно ничего (слава богу, это та же самая игра), "Марш плети" по-прежнему дает прикурить. Добавили новые предсмертные крики для всех юнитов (которые звучат непривычно и режут слух).

А вот что расстроило, так это дикое количество багов. Во-первых, создать свою кастомную игру нельзя - у меня при создании пишет, что я создал, а затем сразу покинул игру. Присоединиться к кому-то тоже не получилось. Всё меню ужасно лагает, запускать кастомки никакого желания нет. В кампании хуманов интерлюдия разговора Пророка и Антонидаса в Даларане после запуска сразу заканчивается, и даже зачем-то показывают старый экран статистики (количество юнитов, количество ресурсов и пр.). Миссия "Резня" при старте сразу заканчивается поражением (нормально запустилась только с третьего раза).

Вообще, такое ощущение, что в лаунчере две отдельные игры (они даже сейвы не шерят и прогресс "Коллекции" отслеживается исключительно для Рефорджа), с разными движками и картинкой (не смотря на то, что карты кампании похожи, они в то же время отличаются мелкими деталями, т.е. для Рефорджа их заново делали), тогда нафига было Рефордж интегрировать в оригинал?

Leo 03.02.2020 01:15

Цитата:

Сообщение от Nomad (Сообщение 12592806)
для разборчивости достаточно увеличить контраст юнитов и отрегулировать насыщенность спецэффектов.

Да если бы.

ss_undead 03.02.2020 09:03

Цитата:

Сообщение от MegaSilent (Сообщение 12592825)
Подскажите а близзард где то до релиза сообщали что ролики на движке игры не будут переработаны? Или они просто на релизе так игру выкатили. Я больше всего ждал переработанные катсцены.

В ланчере баттлнета до сих пор висит ролик с переделанной катсценой резни в Стратхольме, которой в игре нет. Они намеренно продолжают вводить людей в заблуждение.

So1idus 03.02.2020 10:19

Цитата:

Сообщение от ss_undead (Сообщение 12592851)
Они намеренно продолжают вводить людей в заблуждение.

Это называется разгильдяйство, когда никто ни за что не отвечает. Проще же банхаммером по голове стукнуть.

Demur 03.02.2020 12:39

Цитата:

Орк-подкастер говорил недавно, что на закрытой презентации Близзы объявили, что не будут переделывать ролики как то, что показали в миссии со Стратхольмом. И не было бы к ним претензий, не объяви они всем заранее об этом.
Орк-подкастер хоть заработал на озвучке. Хоть кому игр радость принесла)

Без_Имени 03.02.2020 14:16

Больше позабавило, как близы попытались все скинуть на аутсорсеров. В данном случае было бы проще если бы они отдали ремастер в руки студии со стороны.

DoctorWagner 03.02.2020 17:25

Да ребята вновь обделались. Всё же зависимость от Активижн накладывает свои отпечатки.

-FlinT- 03.02.2020 18:58

Цитата:

Сообщение от ss_undead (Сообщение 12592693)
Только вот они рефанд делать отказываются.

Скрытый текст:

ss_undead 03.02.2020 19:16

Цитата:

Сообщение от -FlinT- (Сообщение 12592887)
Скрытый текст:

Ну, на самом деле мне возврат таки оформили - жду, когда деньги на карту упадут. Просто пришлось в саппорт написать, что они втюхали мне какое-то говно с помощью ложной рекламы, а это недопустимо.
Не забанили, но я и на форуме гневных постов не писал - только на метакритике влепил заслуженный ноль за халтуру и вранье.
Ждал ответа аж 3 дня, правда - видимо, разгребают заявки на возврат.

-FlinT- 03.02.2020 20:05

ss_undead, ну я не думаю, что они там настолько самоубийцы, чтобы игнорить запросы на рефанды - их бы тогда совсем с говном смешали, и ещё бы по судам затаскали (особенно в штатах, где это дело любят). То, что реагируют с позднячком - и в самом деле похоже на то, что не справляются с наплывом заявок (хотя, могли бы этот процесс как-нибудь и автоматизировать).

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12592882)
Всё же зависимость от Активижн накладывает свои отпечатки.

Я где-то слышал такую мысль, что, мол: "Активижн за последние годы сделала приличные ремастеры/ремейки Колды, Краша и Спайро, которые были коммерчески успешны и тепло приняты публикой, так что, увы, дело не в Активижн - это просто нынешняя Метелица скатилась". Ну, к слову, сам я эти ремастеры не щупал, так что, может, и всё врут аналитики.

ss_undead 03.02.2020 20:13

Цитата:

Сообщение от -FlinT- (Сообщение 12592897)
хотя, могли бы этот процесс как-нибудь и автоматизировать

На аутсорс сдать, прям как саму игру.

vasyalus 03.02.2020 20:14

Цитата:

Сообщение от -FlinT- (Сообщение 12592897)
просто нынешняя Метелица скатилась"

Тогда малыш Бобби проведёт реструктуризацию.

Без_Имени 03.02.2020 21:11

Цитата:

Сообщение от -FlinT- (Сообщение 12592897)
это просто нынешняя Метелица скатилась".

А там уже просто другие люди, прогрессивные и толерантные, им не до игр.

Кархайм 04.02.2020 06:59

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12592783)
https://www.gametech.ru/news/68253/

Один человек может сделать больше и качественнее чем какая-то "команда" недоумков. Может ему надо было поручить создавать игру?

Да... Такое бы я купил. Так и должно быть в нынешнее время, а не хрен с маслом, который пытались подсунуть игрокам.

DoctorWagner 04.02.2020 20:10

Цитата:

Сообщение от -FlinT- (Сообщение 12592897)
Я где-то слышал такую мысль, что, мол: "Активижн за последние годы сделала приличные ремастеры/ремейки Колды, Краша и Спайро, которые были коммерчески успешны и тепло приняты публикой, так что, увы, дело не в Активижн - это просто нынешняя Метелица скатилась". Ну, к слову, сам я эти ремастеры не щупал, так что, может, и всё врут аналитики.

Ну вполне возможно Бобби Котик именно Близзард заставляет впахивать на полную катушку, понуждая работать просто над целой кучей проектов. Мы ведь уже знаем про Owerwatch 2, Diablo 4, Diablo: Immortal, World of Warcraft: Shadowlands. И это не говоря о том, что нужно поддерживать и старые игры. А сколько может быть просто не анонсировано, и иметь черновую разработку. Мне кажется у них там сейчас настоящая баня. Но да, свой отпечаток наложило и то, что за последние годы оттуда ушло множество ключевых людей участвовавших в разработке игр.

ss_undead 04.02.2020 22:28

Тут "извинения" подъехали.
Вкратце: "Это не мы обосрались - это вы слишком многого хотели."
https://risovach.ru/upload/2016/06/m...0048_orig_.jpg

Кархайм 05.02.2020 06:44

Цитата:

Сообщение от ss_undead (Сообщение 12592998)
Тут "извинения" подъехали.
Вкратце: "Это не мы обосрались - это вы слишком многого хотели."

Смешные они. Обещать одно, делать другое. А потом недоумевать - Разве не этого вы ждали?

Просто рука/лицо. Ну признались бы что да, лопухнулись. Нет, выкручиваются как карась на сковороде.)

Nomad 05.02.2020 08:07

Цитата:

Сообщение от ss_undead (Сообщение 12592998)
Тут "извинения" подъехали.

Так вот оно что: оказывается, отсутствие ладдера это способ облегчить переход от одной системы, к другой, а катсцены они оставили, чтобы сохранить "дух" старого ВК3. Мда. Обосрались и вместо того, чтобы постирать или сменить штаны, просто размазали говно.

Leo 05.02.2020 12:27

Цитата:

Сообщение от ss_undead (Сообщение 12592890)
Просто пришлось в саппорт написать, что они втюхали мне какое-то говно с помощью ложной рекламы, а это недопустимо.

Ну так-то с этим и не поспорить. Если абстрагироваться от срачей и просто зайти в Баттлент, там игру пытаются продать старыми неактуальными видосами.

Nomad 05.02.2020 13:57

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12593016)
Если абстрагироваться от срачей и просто зайти в Баттлент, там игру пытаются продать старыми неактуальными видосами.

Помнится, один бородатый трындёжник уже погорел на этом, да так, что пришлось допиливать и перепиливать игру, чтобы не пришлось в суде разбираться за "misleading advertising". Видать, чужие ошибки Близзов ничему не учат.

DoctorWagner 05.02.2020 19:01

Цитата:

Сообщение от Кархайм (Сообщение 12593004)
Просто рука/лицо. Ну признались бы что да, лопухнулись. Нет, выкручиваются как карась на сковороде.)

Мне это напомнило ситуацию с ЕА, когда кто-то на Реддите оправдывал микротранзакции во второй части SWB, утверждая, что это нужно было прежде всего самим игрокам. Ох, сколько говна тогда вылилось. Близзы ходят по тонкому льду.

ss_undead 06.02.2020 11:42

Эпопея продолжается - эти джентльмены не могут перестать обсираться.
https://cyber.sports.ru/tribuna/blog...s/2718750.html
Цитата:

Сообщение от Nomad (Сообщение 12593029)
Помнится, один бородатый трындёжник уже погорел на этом, да так, что пришлось допиливать и перепиливать игру, чтобы не пришлось в суде разбираться за "misleading advertising". Видать, чужие ошибки Близзов ничему не учат.

Только в его случае была именно, что маленькая инди студия.
Если речь про NMS, конечно.

MegaSilent 06.02.2020 15:32

Цитата:

Сообщение от ss_undead (Сообщение 12593085)
Эпопея продолжается - эти джентльмены не могут перестать обсираться.
https://cyber.sports.ru/tribuna/blog...s/2718750.html

Только в его случае была именно, что маленькая инди студия.
Если речь про NMS, конечно.

Весело, а когда я писал на всех форумах о том что с выходом дополнения про зергов ск2 игра стала адски тормозить, хотя оригинал шел в 50-60 фпс, меня все закидывали помидорами говоря "близзард говна не делают!!!". Тогда же я писал и про то что Бобби Котикович полностью завладел компанией и надо мной все смеялись. Видимо люди только сейчас прозрели.

DoctorWagner 06.02.2020 19:44

Цитата:

Сообщение от ss_undead (Сообщение 12593085)
https://cyber.sports.ru/tribuna/blog...s/2718750.html

Близзард буквально на глазах превращается в каких-то говноделов.

Dronios 06.02.2020 19:49

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12593129)
Близзард буквально на глазах превращается в каких-то говноделов.

Процесс превращения давно завершён. Ты из криокамеры вылез что-ли ?

Без_Имени 06.02.2020 20:01

Хм, забавно, у некоторых игра остается в библиотеке после возврата, играть можно только в сингл, но все же.

MegaSilent 06.02.2020 22:15

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12593129)
Близзард буквально на глазах превращается в каких-то говноделов.

Они с 2010 такие. Оригинал дьябло 3 (Без дополнения) - дно. СК2 разделили на 3 игры, выпустили 3 скучнейшие компании размазав каждую на 30 унылых миссий, так еще к компании за людей с релизом заставляли оплачивать подписку чтобы играть в сингл. Не нравится? Тогда покупай "полную" версию за 60 евро. Овервоч сетевая дрочильня, хотс сетевая дрочильня. Выпустили карточную хрень из неиспользованных артов к варкрафту, где паки карт продают дороже сингловых игр. Вов умер с катаклизмом и добит пандами. Не понимаю почему вы только сейчас заметили.

another Jade 07.02.2020 08:18

Бетесда умерла, Близард умер - вот такое вот у них дуетное "Бай-Бай" старому игропрому выходит :)
Никто не вечен, ничто не вечно.

NEMM 07.02.2020 14:27

По беседке давайте дождемся шестых свитков, прежде чем судить

Добавлено через 20 секунд
Цитата:

Сообщение от MegaSilent (Сообщение 12593144)
Они с 2010 такие. Оригинал дьябло 3 (Без дополнения) - дно. СК2 разделили на 3 игры, выпустили 3 скучнейшие компании размазав каждую на 30 унылых миссий, так еще к компании за людей с релизом заставляли оплачивать подписку чтобы играть в сингл. Не нравится? Тогда покупай "полную" версию за 60 евро. Овервоч сетевая дрочильня, хотс сетевая дрочильня. Выпустили карточную хрень из неиспользованных артов к варкрафту, где паки карт продают дороже сингловых игр. Вов умер с катаклизмом и добит пандами. Не понимаю почему вы только сейчас заметили.

Легион хвалят

Кархайм 07.02.2020 17:39

Почитал, посмеялся. Как обычно, мы не такие плохие, мы всё сделаем :D
https://www.videogameschronicle.com/...ter-hard-week/

Pharaon 06.07.2020 11:32

То ли я постарел, то ли раньше я и не играл на высокой сложности.

Проходил вар полностью наверное раза 4 и всегда были проблемы на паре миссий, но основная всегда была финальная за иллидана.

Сейчас с выходом рефорджа решил перепройти снова и появилась какая то настройка сложности которой раньше вроде не было. Насколько помню там всегда было 2 сложности на выбор, в рефордже есть 3-я.
Где-то читал, что эта сложность ранее была скрыта пока ты не пройдешь кампанию или типа того, а теперь её просто сделали по умолчанию открытой.

И вот играю я значит на этой 3-й сложности, и не могу пройти миссию за Маев против наг, когда мы охотимся за иллиданом (2-я или третья в кампании за эльфов)
При этом RoC прошел налегке, даже стратхольм с которым у меня всегда были проблемы.

Я думаю дело в балансе - весь RoC построен на балансе фрозен трона, когда как в то время когда я проходил оригинал фрозен трона еще не было.
А фроезн трон в свою очередь на 3-й сложности на которой я никогда и не играл оказался сложнее и теперь я чувствую себя ушлепком не могущим пройти игру которую проходил несколько раз :)

У вас были такие проблемы?)

So1idus 06.07.2020 19:47

Что за скрытая сложность? В Варике изначально была 2 скилла - нормал и хард (на версии 1.0 с диска Софт Клаба), третьей не существовало. В Рефордже добавили сложность изи.

Цитата:

Сообщение от Pharaon (Сообщение 12616870)
Я думаю дело в балансе - весь RoC построен на балансе фрозен трона, когда как в то время когда я проходил оригинал фрозен трона еще не было.

Какой баланс из TFT, если у героев тип атаки как был обычный, так и остался? В TFT тип атаки - геройский.

Текстоплёт 29.09.2020 12:42

Это прикольно.
Лишь бы правообладатели опять по творчеству мододелов не ударили.

Трейлер фанатского ремейка Warcraft II на движке Warcraft III: Reforged
Цитата:

Команда энтузиастов опубликовала первый трейлер Warcraft: Chronicles of the Second War, фанатского ремейка сюжетной кампании Warcraft II: Tides of Darkness на движке Warcraft III: Reforged.

При этом разработчики отмечают, что не просто переносят классическую стратегию на новый движок, но и дополняют её игровыми механиками из третьей части. Например, игроков ждут побочные квесты и крипы.
Главные особенности Chronicles of the Second War:
  • оригинальная экономика;
  • морской ресурс — нефть;
  • морские здания, корабли и бои;
  • двойные технологические деревья для зданий (базовые и продвинутые);
  • кастомные модели для большинства юнитов и зданий;
  • динамические погода и туман;
  • снежные шапки для зданий;
  • кровавые брызги во время боёв и более длительное время разложения трупов;
  • озвученные диалоги.
Дата выхода Chronicles of the Second War пока неизвестна, однако демоверсию фанатского ремейка уже можно скачать по ссылке. В ней игрокам доступны первые 4 миссии первого акта кампании за орков.
Трейлер модификации

So1idus 29.09.2020 18:24

Да был вроде такой мод для третьего Варика.

Mad Serg 30.09.2020 23:16

Цитата:

Сообщение от Pharaon (Сообщение 12616870)
И вот играю я значит на этой 3-й сложности, и не могу пройти миссию за Маев против наг, когда мы охотимся за иллиданом (2-я или третья в кампании за эльфов)
При этом RoC прошел налегке, даже стратхольм с которым у меня всегда были проблемы.

Да, я тоже запоролся на этой миссии. Только успеваешь отхиляться после атаки и сесть в корабли - как сразу приходит следующая. В свое время я проходил обе компании на средней сложности, тут решил попробовать высокую - не даром же я постоянный гость батл.нета аж с 2003 года. В Роке не смог пройти последнюю миссию - орда труповозок не оставляет шансов совершенно. В ТФТ запоролся на этой миссии с нагами - практически не могу выйти с базы.
Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 12616945)
Какой баланс из TFT, если у героев тип атаки как был обычный, так и остался? В TFT тип атаки - геройский.

Кроме атаки там было еще миллион всего - другие типы атаки юнитов и урон, малое количество леса при строительстве и грейде - тир 2 зачастую заказывался еще до выхода героя! Убитые башнями юниты приносили опыт... Я иногда поигрывал в Рок, когда это уже не было мейнстримом - играется иначе, чем тфт - мне нравилось. Лет 10 назад даже с другом там на двух серверах вошли в топ-100 2х2.

Текстоплёт 17.02.2021 09:55

Фанаты делают ремейк ремейка Warcraft III
Цитата:

После громкого провала Warcraft III: Reforged компания Blizzard в «лучших» корпоративных традициях свернула нерентабельный проект и втихую отменила всю программу пострелизной поддержки игры. Однако теперь за дело взялись геймеры, которые хотят сделать на этой базе настоящий ремейк — от фанатов и для фанатов.

В программе реставрации неудачного ремейка имеются следующие пункты: восстановленные внутриигровые кат-сцены, переделанные карты и задания, осовремененный геймплей, углублённый лор, новые пролог и эпилог, ребаланс сложностей и многое другое. Разработчики-энтузиасты ставят перед собой одну главную цель: сделать такую игру, которая полностью соответствовала бы обещаниям маркетинговой кампании Reforged.

Сроков выхода у такого масштабного проекта ещё нет. Работа над ним ведётся уже какое-то время, и прямо сейчас можно опробовать первые несколько миссий, которые уже успели закончить авторы. Для этого нужно подписаться на Patreon разработчиков: подписочные программы начинаются с ценника в $1,99.
Видео

... или всё-таки закопать стюардесу?..

Emix 17.02.2021 10:45

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12651055)
Blizzard в «лучших» корпоративных традициях свернула нерентабельный проект и втихую отменила всю программу пострелизной поддержки игры

А какую поддержку обещали? Я что-то забыл уже.

Текстоплёт 17.02.2021 12:11

Вот не знаю, успели они что-то сделать или нет.
Было, например, такое:
Цитата:

В ближайшее время компания покажет план работ по улучшению игр. Вот ключевые пункты, о которых разработчики готовы рассказать еще до публикации этого плана.
  • Устранение рассинхронизации в мультиплеере — одна из главных задач студии.
  • Скоро на тестовых серверах появится масштабное обновление, меняющее баланс рас.
  • Рейтинговые таблицы, кланы и профили по-прежнему в разработке.
  • Пользовательские кампании в игре тоже появятся.
  • Blizzard работает над улучшением системы поиска соперников, считающей рейтинг игрока после каждого матча.
  • В дуэлях и командных боях алгоритмы поиска работают по-разному.
  • Рейтинги для заранее собранных команд в режиме «Командный матч» рассчитываются отдельно.
  • Результаты игр в режиме «Командный матч» не будут влиять на персональный рейтинг игроков в командных играх за конкретную расу.
  • В группы смогут объединяться игроки с любыми показателями рейтинга.
  • В режиме FFA не будет победителей и проигравших: игроки получат места с 1 по 4.
  • Изменения MMR игроков в режиме FFA будут рассчитываться с учетом большего числа факторов.
В следующем апдейте разработчики обещают поговорить о системе рейтинговых таблиц. В Blizzard не готовы сказать, когда в Warcraft 3 Reforged снова появятся все соревновательные механики из оригинальной игры.

maxim 4rever 11.05.2021 20:03

Ладдер до сих пор не завезли.
Какая поддержка.
Кто-нибудь хочет в кастомки как-нибудь посидеть порубиться? Давайте устроим.

Mad Serg 14.05.2021 20:06

Зато они еще раз пообещали его сделать! Может и доживем до светлого момента, когда вновь появится ладдер и кланы. Жаль, что Reign if chaos не появится - я бы с удовольствием сыграл. Его вырубили аккурат после того, как я насмотрелся реплеев 1.01-1.06 и мечтал туда ворваться.

Текстоплёт 23.07.2021 14:51

Главное из расследования Джейсона Шрайера о причинах провала Warcraft III: Reforged
Цитата:

Джейсон Шрайер из Bloomberg опубликовал очередное расследование. На этот раз журналист, ссылаясь на собственные источники и внутренние документы Blizzard, рассказал о провале Warcraft III: Reforged, к которому привели плохой менеджмент и сокращение бюджета.

Warcraft III: Reforged вышла в январе 2020 года. На Metacritic ремейк набрал средний балл 59 из 100 от игровых изданий, однако пользовательский рейтинг до сих пор остаётся одним из самых низких на сайте — 0,6 из 10.

Вскоре после релиза игроки массово требовали возврат средств, жалуясь на технические проблемы, на отсутствие новых кат-сцен и соревновательного ладдера, на новую графику, которая в некоторых местах выглядела хуже оригинала, и многое другое.

Тогда разработчики пообещали исправить все недочёты, однако большинство обещаний до сих пор не выполнили.

Цитата:

«Главной проблемой Warcraft III: Reforged было раннее, неясное видение и расхождения в том, была ли игра ремастером или ремейком. Это привело к другим проблемам, связанным с масштабом, особенностями игры, руководством и общением в команде, которые всё нарастали ближе к релизу.

Разработчики из Blizzard обратились за помощью, но в конечном итоге исправление ошибок и другие задачи, связанные с завершением разработки, не смогли исправить более фундаментальные проблемы», — представитель Activision Blizzard.
Источники говорят, что Reforged никогда не была приоритетом Activision Blizzard, так как у ремейка не было шансов стать игрой, которая принесёт компании не меньше миллиарда долларов. Именно поэтому игра не смогла получить достаточное финансирование.

Шрайер отмечает, что в последние годы Activision начала оказывать на Blizzard финансовое давление, поэтому небольшие команды вроде Classic Games, которая занималась разработкой Warcraft III: Reforged, игнорируются. Blizzard даже отменила несколько проектов в пользу проверенных хитов.

Спустя 8 месяцев после релиза Reforged команду Classic Games распустили.

По словам источников, Warcraft III: Reforged решили выпустить раньше времени, так как Blizzard уже начала принимать предзаказы. Откладывая релиз, компания рисковала, что её могут вынудить принимать возвраты и что поклонники больше не купят игру снова.

В 2017 и 2018 годах Classic Games обновляла сценарий Warcraft III и перезаписывала диалоги, чтобы подогнать сюжет под лор World of Warcraft. Однако вскоре выяснилось, что команда слишком маленькая, что процесс разработки не организован и что количество работы, которое необходимо проделать, пугает. У разработчиков заняло несколько месяцев, чтобы обновить только один уровень.

Глава Classic Games Роб Брайденбекер был известен агрессивным стилем управления, частыми поездками заграницу во время разработки и тенденцией давать нереалистичные сроки выполнения задач. Источники говорят, что недопонимание стало серьёзной проблемой в команде, как и споры о масштабах и художественном стиле. Брайденбекер покинул Blizzard в апреле этого года.

Разработчики, которые испытывали истощение, тревогу и депрессию уже больше года, потеряли веру в команду и компанию. Однако нанять новых сотрудников было нельзя из-за ограничений бюджета. В итоге некоторым членам Classic Games приходилось выполнять несколько заданий одновременно, работая ночью и по выходным. Также команде навредили массовые увольнения в феврале 2019 года, которые затронули отдел поддержки.

Warcraft III: Reforged начала постепенно терять новведения, включая обновлённый сценарий и перезаписанные диалоги. Дэвид Фрид, дизайнер оригинальной Warcraft III, который работал над ремейком до того, как его масштаб сократили, винит Activision. По его мнению, компания активно работает против интересов игроков.

Члены команды Classic Games винят Брайденбекера и других топ-менеджеров, которые казались им полностью оторванным от скорости и масштабов проекта до самого позднего этапа разработки. Старшие разработчики несколько раз предупреждали руководство о надвигающейся катастрофе, но их игнорировали.

К концу 2019 года команда привлекла помощь со всей Blizzard для завершения Warcraft III: Reforged, однако этого было недостаточно.

Другие проекты Classic Games, такие как Diablo II: Resurrected, которая выходит уже в сентябре, передали другим командам. Теперь Resurrected занимаются команда Diablo IV и команда студии Vicarious Visions (Crash Bandicoot N. Sane Trilogy, Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2), ставшей частью Blizzard.

Представитель Blizzard заявил, что у компании есть новая команда, которая работает над обновлениями с улучшениями Warcraft III: Reforged. Однако компания осознаёт, что действия будут говорить громче слов.

Текстоплёт 22.01.2022 10:15

Warcraft 3: Re-Reforged. Вышел фанатский мод, выполняющий обещания Blizzard
Цитата:

Итальянский программист InsaneMonster, опубликовал первую часть проекта Warcraft 3 Re-Reforged, переосмысливающего кампанию. Примерно на такую игру надеялись фанаты после анонса ремастера.

Автор переработал постановочные сцены, чтобы они напоминали те, которые показали на мероприятии BlizzCon 2018, обновил игровой процесс, изменил задания и реализовал более значимые внутриигровые события.

InsaneMonster добавил детали и взаимодействия персонажей, отсутствующие в оригинальной «тройке», на основании информации об Азероте. Отбалансирована сложность и ИИ, добавлены секреты, украшена карта. Игра поддерживает множество языков, включая русский.

Пока выпущен только пролог и первая глава сюжетной кампании: Чума в Лордероне. Автор заявил, что, мечтает переделать всю кампанию, но это огромный пласт, поэтому может только пообещать, что не бросит работу над уже начатыми главами. Также он призывает аудиторию поддержать инициативу на Patreon и присоединиться к работе над модом через Discord. Проект Re-Reforged получает отличные отзывы.

К Warcraft 3: Reforged с апреля 2021 года не выходят обновления, а последнее сообщение, посвященное игре, на официальном сайте компании было опубликовано в августе 2020 года. В «улучшенной» версии W3 по-прежнему отсутствуют многие функции, включая поддержку кампаний игроков.
Видео

Текстоплёт 17.03.2022 15:00

Глава Blizzard: «Мы продолжаем работать над Warcraft III: Reforged»
Цитата:

По его словам, он обратится к команде чтобы узнать, когда они смогут поделиться подробностями.

О том, что студия продолжает заниматься Warcraft III: Reforged, во время стрима сообщил президент Blizzard Entertainment Майк Ибарра.

Глава Blizzard не стал вдаваться в подробности, но отметил, что поговорит с разработчиками игры, чтобы уточнить, какие у них планы касательно дальнейших апдейтов.
Некоторые фанаты Warcraft III отметили, что у них появилась хотя бы небольшая надежда на то, что ремастер RTS всё же поправят. Однако большинство всё же отметили, что эти слова компании ничего не значат, пока они не покажут реальные улучшения.

О том, что в Blizzard работают над исправлениями Reforged, представители компании сообщали ещё в июле 2021 года. Однако с тех пор игра не получила никаких обновлений.
Уже столько лет прошло, однако.
Скорее энтузиасты с модификациями успели всё, что можно было поправить )

DoctorWagner 18.03.2022 08:31

Да кому он сейчас уже нужен? Про игру пора забыть, и вкладывать силы во что-то более актуальное.

Текстоплёт 10.08.2022 14:19

Первый крупный патч для Warcraft 3: Reforged выходит 17 августа
Цитата:

Blizzard собирается выпустить первое крупное обновление 1.33 для Warcraft 3: Reforged 17 августа — с релиза игры прошло больше двух лет.

В игре появятся рейтинговый режим, профили игроков, рейтинговые таблицы, многочисленные корректировки, внесённые в карты кампании, и другие нововведения. Патч 1.33 будет доступен после проведения запланированных технических работ, которые займут 4-8 часов.

В этом году разработчики планируют выпустить ещё несколько обновлений для Warcraft 3: Reforged. За новостями можно также следить на официальном сайте игры.

Релиз Warcraft 3: Reforged, напомним, состоялся ещё в январе 2020 года, собрав огромную волну критики со стороны игроков за низкое качество продукта. В конце июля этого года проект взломала группа российских хакеров.

Текстоплёт 17.01.2023 09:40

Финальное обновление Warcraft 3: Reforged выходит 19 января
Цитата:

Blizzard объявила дату релиза долгожданного патча 1.35.0 к стратегии Warcraft 3: Reforged. Он выходит 19 января и станет финальным в программе поддержки игры. После его выхода игроки смогут рассчитывать только на правки ошибок и текущие обновления.

Главным нововведением обновления станет возвращение возможности создавать пользовательские сюжетные кампании и делиться ими с другими игроками. Эта возможность была недоступна в течение пары лет, и игроки могли загружать лишь отдельные карты.

Помимо этого, патч обновит ротацию карт, внесёт правки в таблицу лидеров перед сменой сезона и совершит крупную переработку баланса. Как мы помним, впервые рейтинговая игра появилась в ремастере Warcraft 3 только этим летом, с выходом патча 1.33.

Релиз Warcraft 3: Reforged состоялся в январе 2020 года, и обновлённая версия культовой стратегии оказалась одним из главных разочарований года. Но в течение двух лет после релиза создатели внесли ряд правок, делающих проект как минимум играбельным.

maxim 4rever 17.01.2023 09:45

Спасибо, что за 2 года выпустили 2 патча и на этом прекращают поддержку игры, блин.
Могли бы лагающее меню хотя бы пофиксить.
Издевательство.

DoctorWagner 17.01.2023 18:35

Видимо все как обычно будут фанаты допиливать.

Текстоплёт 22.01.2023 10:22

Blizzard, вероятно, планирует «мягкий перезапуск» Warcraft 3 Reforged
Цитата:

Как сообщают игроки, на днях Blizzard провела выборочный опрос, посвящённый скандальному ремейку Warcraft III: Reforged. И он наводит на мысли о том, что компания собирается доработать обновлённую версию культовой стратегии, наконец выполнив свои ранние обещания.

В опросе разработчики интересуются, играли ли респонденты в оригинальную Warcraft III и версию Reforged, интересны ли им различные особенности ремейка и почему они решили отказаться от Reforged (в вариантах ответа — игра изменилась относительно оригинала, из неё пропали нужные функции, игра выглядит слишком старой).

Помимо этого, игроков попросили высказать мнение относительно «мягкого перезапуска» Warcraft III: Reforged. Для этого обновления предлагается сохранить ключевые особенности оригинала в отношении рейтинговых игр и пользовательских кампаний, но добавить новшества в виде улучшений графики и кампании, переработки меню, а также сокращения дистрибутива.

Как мы помним, конечный результат переработки Warcraft III не особо соответствовал анонсу, сделанному на Blizzcon 2018. Практически во всех аспектах Reforged уступала оригиналу, а в целом проект выглядел устаревшим. Компания принесла извинения и пообещала развивать и улучшать игру в течение долгого времени.

Однако на днях Blizzard объявила, что поддержка Warcraft III: Reforged прекращена. Таким образом, «долгое время» заняло около двух лет. Но остановка работы объяснима, если компания решила перезапустить проект.

maxim 4rever 23.01.2023 13:10

Патч добротный вышел, кстати.

chatty1 09.02.2023 05:44

Может кто подсказать.Купил варкрафт а при запуске вылетает ошабка (“В программе произошел сбой”. Пожалуйста опишите свои действия на момент возникновения ошибки, чтобы мы могли понять, что ее вызвало.)https://wampi.ru/image/RPlUcmY

maxim 4rever 15.05.2023 03:04

Вышел ещё один хороший патч.
Наконец-то у близов нормальный аутсорс.

MegaSilent 08.09.2023 00:38

Под маки на m процессорах я так понимаю нативную версию никто уже делать не будет...

Не прикрутить облачные сейвы к римейку это конечно мощное решение. Ко ск1 ремастеру прикрутили, к д2 прикрутили, а тут нет. Спасибо близзард, походу придется как по старинке качать чей то сейв чтобы были открыты все компании.

Ifga 01.10.2023 16:41

Цитата:

Сообщение от maxim 4rever (Сообщение 12760269)
Вышел ещё один хороший патч.
Наконец-то у близов нормальный аутсорс.

Ой я бы вот не согласился с такой трактовкой.
Это как и моё лично мнение, так и мнение многих (хоть и не всех) моих знакомых.
Новая графика стала для нас чем-то отталкивающим и чуждым для стилистики WarCraft'а.
Новая графика это не всегда всё по другому и всё плохо, например множество построек очень даже приятны на вид, но вот юниты ... оставляют желать лучшего. И даже если брать их оформление отчуждённо от самой стилистики игры - они очень даже неплохие; но в совокупности - что-то не то с ними (те же Гранты и Футманы).

На много более "приятно" выглядели попытки перенести W3 в SC2 - было множество артов посвящённых этой теме.

Сравнительный арт (модели для SC2 и оригинальные)
- https://bnetcmsus-a.akamaihd.net/cms...3802758492.jpg
Скриншот из игры (SC2)
- http://xgm.guru/files/150/141777/4.jpg

Текстоплёт 05.01.2024 20:20

Наступил новый год и выпустили ремейк Warcraft II на движке Reforged.

Можно тут посмотреть.
Цитата:

✦ 17 Missions packed with captivating gameplay
✦ Cinematics capturing and expanding on important lore moments
✦ Lore conveyed through immersing gameplay, bringing you back into WC2 era
✦ Voice Acting for over 1500 lines, from unit quotes to cinematics
✦ Soundtrack recreating original Warcraft II music, made by talented artists
✦ Heroes & Characters introduced through gameplay and cameos
✦ Oil Resource system from classic Warcraft II, for immersive naval experience
✦ Boss Battles with engaging and challenging mechanics inspired by World of Warcraft


Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.