Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   Metal Gear Solid V: The Phantom Pain (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130316)

LamaDrama 16.07.2012 17:37

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain
 
http://i.imgur.com/fbgeOfv.jpg

Жанр: Tactical Espionage Operations
________________________________
Разработчик: Kojima Production
____________________________
Платформа: PS3 / PS4 / XBOX360 / XBOX One
_________________________________________
Дата выхода: 01.09.2015
______________________
Издатель: Konami
________________

Цитата:

Kojima Productions, в течении празднования двадцатипятилетия серии Metal Gear Solid, анонсировала игру Metal Gear Solid: Ground Zeroes.
За закрытыми дверями и под запретом на видео съемку прошла первая демонстрация игры. Как и водится в серии, все началось с катсцены на движке игры, а после плавно перешло непосредственно к геймплею, который теперь базируется в открытом мире. За картинку отвечает FOX Engine. Зрители отмечают красивые погодные эффекты, а так же Снейка, шныряющего между лучами прожекторов, нейтрализующего охрану, водящего джип и вызывающего вертолет для эвакуации.

Во всей этой истории промелькнула часть диалога: Troops who cannot return to their country, Path, and Mother Base.
Трейлеры:

Скриншоты:




Особая благодарность SilentAs2 за участвие в создании этого треда.




VOMBAT 30.08.2012 13:14

Я так и не могу понять, это проект над которым работает Кодзима или нет ? Непонятно почему нельзя показывать демонстрацию, вроде такое знаменательное событие.

woodson 30.08.2012 13:23

Цитата:

Сообщение от VOMBAT (Сообщение 10515551)
Я так и не могу понять, это проект над которым работает Кодзима или нет ?

Он молчит( Ждем TGS, авось геймплей покажут

Сold 30.08.2012 14:30

Я не понял, эта игра и есть МГС5 или пятая часть тоже находится в разработке? И откуда в шапке платформы появились?

LamaDrama 30.08.2012 14:37

Цитата:

Сообщение от Сold (Сообщение 10515676)
Я не понял, эта игра и есть МГС5 или пятая часть тоже находится в разработке?

Просто "следующий крупный проект в рамках серии на это поколение". Без полноценно присвоенного номера. Вероятно циферку пять оставили на след поколение.
Цитата:

Сообщение от Сold (Сообщение 10515676)
И откуда в шапке платформы появились?

От балды, но специально для тебя пофиксим.)

Сold 30.08.2012 14:57

Цитата:

Сообщение от LamaDrama (Сообщение 10515690)
Просто "следующий крупный проект в рамках серии на это поколение". Без полноценно присвоенного номера. Вероятно циферку пять оставили на след поколение.

А, ну с одной стороны может и правильно. Надеюсь в скором времени будет больше подробностей, чем одно лишь название и логотип (который у меня вызывает прямые ассоциации со Сплинтер Селом).
Цитата:

Сообщение от LamaDrama (Сообщение 10515690)
От балды, но специально для тебя пофиксим.)

Да не, мог оставить как есть. Я просто думал, что может где-то уже сообщили на каких платформах выйдет игра.

woodson 30.08.2012 15:00

Ну раз демо показывали на ПК, почему бы не указать его в списке платформ?

Morfius 30.08.2012 15:34

bitfight,
В свое время была новость, что демо Финалки 13 показывалась на ПК. Но там она так и не появилась.

woodson 30.08.2012 16:05

Morfius, ок.

Превьюшка(перевод гамаг)
Скрытый текст:
Демонстрация началась с показа крупным планом военной базы, заливаемой дождем. Камера переходит на силуэт человека в деловом костюме и шляпе, которого сопровождают двое вооруженных солдат со сторожевыми собаками. Этот человек общается с ребенком, сидящим в клетке, после чего таинственный незнакомец роняет портативный плеер. Мальчик подбирает музыкальный аппарат и вместо диалогов мы слышим композицию Here's To You из кинофильма "Sacco у Vanzetti" (она уже играла в Metal Gear Solid 4). Человек в плаще уезжает на взлетную полосу, где садится в вертолет и улетает в неизвестном направлении. Прежде чем стереть с вертолета эмблему "XOF", он снимает шляпу и произносит какой-то монолог. Мы видим, что его лицо покрыто ожогами, а на голове у него нет волос. Вертолет напичкан ящиками с эмблемами XOF.

После этого мы видим как по краю скалы лезет шпион и на экране написаны субтитры "Из истоков FOX произросли две тени". Персонаж поворачивается к камере лицом и мы видим знакомый нам eyepatch на заросшем щетиной лице. Солид Снейк возвращается во всем своем величии. Хотя нет, его зовут просто Снейк. Нельзя сказать стоит ли перед нами Солид, Нейкед или Олд Снейк. Не исключено, что нас познакомят с новым клоном. Ясно лишь то, что он выглядит гораздо моложе Олд Снейка из четвертой части. Фанаты, мечтавшие узреть своего любимого героя в соответствующем современным технологиям виде будут рады.

Не долго думая, Кодзима решает продемонстрировать геймплей. Мы видим Снейка в его традционной ипостаси - он ползает, пригнувшись к земле, при этом на нем не окто-костюм, а традиционный наряд. Спустя мгновение он прицеливается с камерой от третьего лица и стреляет в стоящего неподалеку врага. Стоит отметить, что даже в дизайне военной базы прослеживаются нотки запланированного оупен-волда. Речь идет не только о размерах территории. Снейк может использовать вертолет или джип, чтобы перемещаться по округе. Кодзима отметил, что он давно уже хотел подарить жанру стелса новое дыхание. Даже если вас обнаружили, вы можете продолжать миссию и убежать от орд противников, вместо разглядывания экрана с надписью Game Over.

Столь амбициозная цель вызывает неподдельное восхищение. Тем более, что теперь мы имеем дело с движком FOX Engine, который выглядит просто отпадно. Абсолютно все отрывки демонстрации были сделаны в реальном времени, правда запущено оно было на компьютере с использованием геймпада от Xbox 360. Нареканий не вызывает ни одна деталь, начиная с освещения и заканчивая детализацией - придраться попросту не к чему. А уж чего стоит анимация героя в момент ливня... Кодзима поясняет - учитывая, что FOX разрабатывался под PS3 и Xbox 360, нет никаких преград к тому, чтобы мы не увидели данную технологию на следующем поколении консолей.

Нарекание вызывает единственная вещь - никто не обмолвился хотя бы о примерной дате выхода игры. Мы даже не знаем кто будет главным героем проекта. Но черт-возьми, мы конечно же сколько угодно будем ждать полюбившуюся миллионам фанатов игру, механика которой была дополнена огромным миром.

Чуть больше информации появилось позже от одного из журналов:

- мы можем вызвать вертолет при помощи сигнальных огней. Он вызволит нас из пекла почти любой миссии.

- игроки могут убежать из горячей точки.

- основной целью Кодзима ставит создать игру таким образом, чтобы мы просто не увидели экран с надписью Game Over.

VOMBAT 30.08.2012 16:45

ГОСПОДИ ну почему никто не сделал хотя бы один снимок из демонстрации. Неужели придеться ждать TGS.

Добавлено через 3 минуты
Я вот думаю, сумеет ли Кодзима в игре опен ворлд сохранить динамику сюжетного повествования линейных игр ?

Andever 30.08.2012 18:15

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 10515781)
В свое время была новость, что демо Финалки 13 показывалась на ПК. Но там она так и не появилась.

Не только финалку такое говорили и про последний Uncharted, но как я понял для разработчиков существует какой то ультромодифицированый ПК на котором запускают билды игр для тестирования, не знаю. Но я сильно сомневаюсь что Кодзима который делал игры для консолей даже когда консолей в принципе не было вдруг сделает игру для ПК. Я вот очень хочу ошибиться давно хотел поиграть в MGS хоть какой то, но вряд ли произойдет.

Сold 30.08.2012 18:17

Еще интересно, зачем на постере буквы перевернуты.
Цитата:

Сообщение от Andever (Сообщение 10516046)
Я вот очень хочу ошибиться давно хотел поиграть в MGS хоть какой то, но вряд ли произойдет.

Ну, первые 3 можешь сыграть.

SilentAs2 30.08.2012 18:24

Цитата:

Сообщение от Andever (Сообщение 10516046)
Я вот очень хочу ошибиться давно хотел поиграть в MGS хоть какой то, но вряд ли произойдет.

в 1 и 2 поиграй,

VOMBAT 30.08.2012 18:27

Тоже хотел бы чтоб этот МГС вышел пека. Fox Engine вроде как поддерживатеться и пека в том числе.

Andever 30.08.2012 18:33

Цитата:

Сообщение от SilentAs2 (Сообщение 10516061)
в 1 и 2 поиграй,

У меня не идут эти пиратские порты.

LamaDrama 30.08.2012 18:33

Цитата:

Сообщение от Сold (Сообщение 10516049)
Еще интересно, зачем на постере буквы перевернуты.

Это как-то связано с логотипом FOX, он не перевернут. Вот мне теперь интересны две вещи: видео с презентации и что за XOF.

DenVer_GM 30.08.2012 18:41

Цитата:

Сообщение от Сold (Сообщение 10516049)
Еще интересно, зачем на постере буквы перевернуты.

Картинка отзеркалена же. Посмотри на глазную повязку и логотип MSF на плече ББ.

Andever 30.08.2012 18:46

Цитата:

Сообщение от GMaster (Сообщение 10516089)
Картинка отзеркалена же. Посмотри на глазную повязку и логотип MSF на плече ББ

Другой глаз раньше был левый а теперь правый если это отрожение

SilentAs2 30.08.2012 18:46

Цитата:

Сообщение от Andever (Сообщение 10516077)
У меня не идут эти пиратские порты.

а ты в лицуху,
Цитата:

Сообщение от bitfight (Сообщение 10515834)
стереть с вертолета эмблему "XOF"

Цитата:

Сообщение от Andever (Сообщение 10516096)
Нигде не продается лицуха потому что официально MGS не портирывали этим пираты занимались.

на любой вкус,

Andever 30.08.2012 18:48

Цитата:

Сообщение от SilentAs2 (Сообщение 10516094)
а ты в лицуху,

Нигде не продается лицуха потому что официально MGS не портирывали этим пираты занимались.

VOMBAT 30.08.2012 18:53

Тоже сильно хочу увидеть видео. Неужели Кодзиме удалось найти в консолях какие то дополнительные ресурсы, что все так в восторге от демки.
Но самое главное. Новый МГС это тот самый Проект Огр или Огр это другая игра которую Кодзима от всех прячет ?

woodson 30.08.2012 19:01

Цитата:

Сообщение от VOMBAT (Сообщение 10516102)
Новый МГС это тот самый Проект Огр

Может быть
Цитата:

Кодзима уже говорил о том, что его новая игра, которая создается на базе движке Fox Engine под кодовым названием Project Ogre, будет отличаться от его предыдущих работ. Как пишет CNN, который пообщался с дизайнером, новая игра создается с концепцией открытого мира.

По информации источника, сам Кодзима описывает Project Ogre, как проект, события которого разворачиваются в очень открытом игровом мире, по которому пользователи смогут свободного перемещаться во всех направлениях, изучая его составляющие.

Известный японский дизайнер добавил в ходе интервью, что в Project Ogre игроки будут продолжать удивляться новым открытиям и захватывающим приключениям даже спустя 100 часов после начала прохождения.
[offtop]Хотя я лично думаю, что это рпг от Кодзимы он вроде писал недавно, что хочет создать рпг на новом движке[/offtop]

LamaDrama 30.08.2012 19:02

Цитата:

Сообщение от VOMBAT (Сообщение 10516102)
Новый МГС это тот самый Проект Огр или Огр это другая игра которую Кодзима от всех прячет ?

Может, а может и продолжение ZOE.

http://i42.fastpic.ru/big/2012/0830/...7c8951d9c3.png

So1idus 30.08.2012 19:11

Цитата:

Сообщение от VOMBAT (Сообщение 10516102)
Неужели Кодзиме удалось найти в консолях какие то дополнительные ресурсы, что все так в восторге от демки.

Какие дополнительные возможности, нераскрытый потенциал и прочие Х-энджины? Вы о чем? Графика там будет самая обычная, а это демо не зря сделали в ночное время суток, да еще дождём прикрыли, чтобы не показывать на глаза огрехи картинки (а они есть, это уж точно). Да и не забывайте, что Кодзима (ну не лично он, а его студия) отметились балабольством, вспомните каким был на презентациях MGS4 и каким в итоге он явился миру.

Сold 30.08.2012 19:13

Цитата:

Сообщение от bitfight (Сообщение 10516121)
Хотя я лично думаю, что это рпг от Кодзимы он вроде писал недавно, что хочет создать рпг на новом движке

Он также говорил, что хочет сделать игру про зомби и новый СХ, поэтому я не думаю, что стоит его в этом плане воспринимать всерьез. Зато описание про открытый мир вроде подходит под новый МГС, хотя может Лама прав и это новый ZOE, так как не зря HD римейки выпускают.

VOMBAT 30.08.2012 19:16

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 10516133)
Какие дополнительные возможности, нераскрытый потенциал и прочие Х-энджины? Вы о чем? Графика там будет самая обычная, а это демо не зря сделали в ночное время суток, да еще дождём прикрыли, чтобы не показывать на глаза огрехи картинки (а они есть, это уж точно). Да и не забывайте, что Кодзима (ну не лично он, а его студия) отметились балобольством, вспомните каким был на презентациях MGS4 и каким в итоге он явился миру.

Дополнительные возможности в рамках нынешенго железа я имел виду. А так, сначала нужно увидеть видео, а потом уже говорить какая там будет картинка.

Добавлено через 2 минуты
Жалко что не кого не было секретной камеры. Хоть пары скриншотов увидеть бы.

woodson 30.08.2012 19:23

VOMBAT, Лучше уж в 1080р увидеть, тем более там будет дождь ^^

VOMBAT 30.08.2012 19:29

Кто нибудь знает, были ли раньше стэлсы в открытом мире ?

Сold 30.08.2012 19:31

Цитата:

Сообщение от VOMBAT (Сообщение 10516164)
Кто нибудь знает, были ли раньше стэлсы в открытом мире ?

Тот же Assassin's Creed или Batman: Arkham City, например. Относительно, конечно.

VOMBAT 30.08.2012 19:34

Цитата:

Сообщение от Сold (Сообщение 10516168)
Тот же Assassin's Creed или Batman: Arkham City, например. Относительно, конечно.

Ой а я и забыл про них.

Aluc4rd 30.08.2012 20:18

Цитата:

Сообщение от LamaDrama (Сообщение 10516079)
Это как-то связано с логотипом FOX, он не перевернут.

Присмотрись внимательней - мордочка лисы (? страшно извиняюсь за свое незнание темы) на картинке в шапке направлена вправо, буквы в обратном порядке XOF.
Оружие тоже висит как для левши.
Изображение на плече Militaires Sans Frontieres тоже отзеркалено.

LamaDrama 30.08.2012 20:35

Цитата:

Сообщение от Aluc4rd (Сообщение 10516224)
Присмотрись внимательней - мордочка лисы (? страшно извиняюсь за свое незнание темы) на картинке в шапке направлена вправо, буквы в обратном порядке XOF.

Только если сделать зеркальное отображение надписи FOX, "F" будет повернута в другую сторону.
Здесь же F идет в нормальном виде, неспроста.

Aluc4rd 30.08.2012 20:41

Цитата:

Сообщение от LamaDrama (Сообщение 10516245)
Здесь же F идет в нормальном виде, неспроста.

Ну, не знаю - если очень сильно увеличить изображение, то буква F просто-напросто наклонена нестандартным способом:
http://s019.radikal.ru/i632/1208/2f/feba09ae3601.jpg
Картинка зеркально повернута.

Andever 30.08.2012 21:02

Цитата:

Сообщение от Aluc4rd (Сообщение 10516258)
Ну, не знаю - если очень сильно увеличить изображение, то буква F просто-напросто наклонена нестандартным способом

А что насчет персонажа на фотографии. Если это отражение значит это не тот Снейк. Так как у него повязка на левый глаз, а если это отражение то на правый.

LamaDrama 30.08.2012 21:40

Цитата:

Сообщение от Aluc4rd (Сообщение 10516258)
Ну, не знаю - если очень сильно увеличить изображение, то буква F просто-напросто наклонена нестандартным способом:

Все проще, разрешение не то, буквы никому резона нет нестандартным образом наклонять. "F" единственный не зеркальный элемент на картинке.
Цитата:

Сообщение от Andever (Сообщение 10516314)
А что насчет персонажа на фотографии. Если это отражение значит это не тот Снейк. Так как у него повязка на левый глаз, а если это отражение то на правый.

Подходит только ББ. Обмундирование, символика MSF, телосложение, повязка справа.

Ar4y 30.08.2012 22:58

LamaDrama,
Римейк римейка по римейку с открытым миром? xD

LamaDrama 30.08.2012 23:47

Цитата:

Сообщение от Ar4y (Сообщение 10516464)
LamaDrama,
Римейк римейка по римейку с открытым миром? xD

Ремейк второй части шоль выходит?) Я просто честно ниче не понял.

CrazyYura 31.08.2012 00:06

Занятная игра должна получиться+от Кодзимы, надеюсь, что выйдет на PS3.

Ar4y 31.08.2012 01:18

LamaDrama,
Типа римейк или сиквел портабл опс. Хотя от Кодзимы все можно ожидать

LamaDrama 31.08.2012 01:35

Цитата:

Сообщение от Ar4y (Сообщение 10516600)
LamaDrama,
Типа римейк или сиквел портабл опс. Хотя от Кодзимы все можно ожидать

Сиквел Peace Walker в перспективе.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 10516553)
Занятная игра должна получиться+от Кодзимы, надеюсь, что выйдет на PS3.

МГС от Ко, да еще и на платформе Sony, no way!

CrazyYura 31.08.2012 02:39

LamaDrama, конечно по ролику можно будет более развернуто написать.

So1idus 31.08.2012 10:44

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 10516553)
надеюсь, что выйдет на PS3.

Лучше надейся, что в ней будут русские субтитры.

MoorCATs 31.08.2012 12:11

Мне вообще в картинке видится ещё и некий стёб над Splinter Cell Chaos Theory (:

И, кстати, F тоже отражённая, да.

*Bиктор* 31.08.2012 13:43

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 10516806)
Лучше надейся, что в ней будут русские субтитры.

Вот эт точно! Если будет мультиплатформа, то скорее всего сабов не будет, в HD колекш они сабы не добавили:(
Если будет экс, то сони должны перевести.

So1idus 31.08.2012 14:11

Цитата:

Сообщение от *Bиктор* (Сообщение 10517015)
в HD колекш они сабы не добавили

Ни в один из коллекшенов не добавляли сабы, это лишняя морока. А вот для новой игры можно сделать исключение.

andre982d 31.08.2012 23:08

Я так понимаю, что события игры будут происходить в 70-80 годы

LamaDrama 02.09.2012 02:21

http://i41.fastpic.ru/big/2012/0902/...94ea8cde74.png

Это выглядит круто, предлагаю всем быстро вкладываться в технологию криостазиса, ибо просто так ждать совсем никак.
В данном видео отсутствует порядка 2 минут геймплея, их ждем позже.

п.с. Фишера все таки вновь троллят.

*Bиктор* 02.09.2012 02:53

Это просто нечто, но будет и на бокс тоже:(

andre982d 02.09.2012 03:15

Цитата:

Сообщение от *Bиктор* (Сообщение 10518134)
но будет и на бокс тоже

и на ПК тоже будет

DxPresso 02.09.2012 04:01

Ну, Кодзима снова показал лучшую в миру режиссуру. Экшена - ноль, но как всё вкусно подано. Ну и сюжетная интрига, конечно. Кажись Чико пойдёт по стопам Райдена, то бишь как бы из него не сделали вскормленного войной ребёнка.

VOMBAT 02.09.2012 04:03

LamaDrama скажи что это CG ПОЖАЛЙУСТА это не может быть ингейм графикой НЕ МОЖЕТ !

Andever 02.09.2012 05:28

Господи это невероятно. Это просто потрясающее, гениальное творение. Если Кодзима все таки сделает это и для ПК я просто молиться на него начну.

Origin 02.09.2012 06:03

Честно говоря ничего этакого не увидел. Ни в графоне, ни в анонсе. Сказывается видимо прохладное отношение к серии.

STEN.47 02.09.2012 07:08

Цитата:

Сообщение от *Bиктор* (Сообщение 10518134)
но будет и на бокс тоже

И что в этом ужасного?

Terak 02.09.2012 07:30

С двумя минутами геймплея

Вызванный вертолёт прилетает под "Полёт Валькирии", это отлично :)

woodson 02.09.2012 08:19

Цитата:

Shown once again on a PC, but it’ll run on consoles
Ну как и ожидалось, надеюсь на пс3 графика будет не намного хуже

и да, эта часть является прологом к МГС5

MrMind 02.09.2012 08:38

Эх, лучше бы на пс4 замутили, и так выйдет, скорее всего, уже после анонса, или даже выхода оной.

Joyst 02.09.2012 12:01

Цитата:

Сообщение от bitfight (Сообщение 10518182)
прологом к МГС5

Не понял. В игре же ББ, он не может быть в номерной части же.

VOMBAT 02.09.2012 12:15

Меня теперь мучает одна мысль. Если это не проект Огр, то что тогда проект Огр ?

Dark_Nero 02.09.2012 12:28

Цитата:

Сообщение от MrMind (Сообщение 10518186)
Эх, лучше бы на пс4 замутили, и так выйдет, скорее всего, уже после анонса, или даже выхода оной.

Как обычно на закате игровых поколений выходят самые монстры типа MGS GZ (как в своё время было с MGS3 на PS2), а вот MGS5 уже будет на PS4, если будет.) Ибо комерция.
Зы, неужели MGS GZ будет мультиплатформенным проектом? Это печально немного.

Bruster 02.09.2012 12:36

Цитата:

Сообщение от Dark_Nero (Сообщение 10518249)
Если это не проект Огр, то что тогда проект Огр ?

Цитата:

Источники CVG передают, что MGS: Ground Zeroes - это не Project Ogre, о котором так часто говорил Хидео. Ogre - это пятая часть Metal Gear.
отсюда
Опять же это все слухи, и никто (кроме кодзи) не скажет точно что такое огр.

Joyst 02.09.2012 12:38

Лично мне кажется, что Ground Zeroes будет напрямую связан с Metal Gear Solid 3: Snake Eater. И Зеро мы скорее всего точно увидим вновь. Кстати, что за мужик в самом начале был, обгоревший весь? Волгин?

Chertos 02.09.2012 12:42

Цитата:

Сообщение от Dark_Nero (Сообщение 10518249)
Зы, неужели MGS GZ будет мультиплатформенным проектом? Это печально немного.

Да какая тебе нахрен разница?

STEN.47 02.09.2012 12:46

Цитата:

Сообщение от Chertos (Сообщение 10518263)
Да какая тебе нахрен разница?

Ты что, потеря эксклюзива для сонибоев равна YLOD`у.

Трейлер особо не смотрел и с серией знак довольно плохо, игра будет за Нэйкеда или Солида?

Bruster 02.09.2012 12:48

Цитата:

Сообщение от Chertos (Сообщение 10518263)
Да какая тебе нахрен разница?

хвастать что у него новый мгс на консоле есть, а у других нет))))

Andever 02.09.2012 12:53

Цитата:

Сообщение от Dark_Nero (Сообщение 10518249)
неужели MGS GZ будет мультиплатформенным проектом? Это печально немного.

Ну как мне говорили прошлые части MGS тоже мультиплатформенные, только на ПК не было не разу, только пираты с PS2 смогли что то партировать да и то криво.

LamaDrama 02.09.2012 12:54

Цитата:

Сообщение от VOMBAT (Сообщение 10518147)
LamaDrama скажи что это CG ПОЖАЛЙУСТА это не может быть ингейм графикой НЕ МОЖЕТ !

Это 100% ингейм. В этом вопросе серии можно верить.

SilentAs2 02.09.2012 12:55

STEN.47,
John

Lermontka 02.09.2012 12:55

Как я рад, как я рад. Видео поразило, я в восторге. Хотя, это скорее из-за личной большой любви к MGS. Практически на 100 процентов уверен, что это и есть MGS5, а Кодзима просто троллит. Да даже если не MGS5, разницы в том, есть цифра в названии или отсутствует, нет. Надеюсь, с релизом не затянут)) Ждем TGS, там, наверное, еще больше информации будет.

MrMind 02.09.2012 12:59

STEN.47,
Bruster,
Chertos,
Ну как бы от этого еще и напрямую зависит кач-во самой игры, известно что мультиплатформа выглядит слабее экзов, и это характерно(хотя на 360 сейчас называют самыми красивыми играми витчер 2, да крайзис 2, а не хало или геов) для обеих платформ.

SilentAs2 02.09.2012 12:59

Цитата:

Сообщение от Lermontka (Сообщение 10518282)
Практически на 100 процентов уверен, что это и есть MGS5, а Кодзима просто троллит.

Studio boss Hideo Kojima confirmed during the game’s Penny Arcade Expo panel today that it is a “prologue” to Metal Gear Solid 5.

woodson 02.09.2012 13:01

Joyst, Неизвестно

Может Хат Колдман?

SilentAs2 02.09.2012 13:08

Цитата:

Сообщение от Andever (Сообщение 10516096)
Нигде не продается лицуха потому что официально MGS не портирывали этим пираты занимались.

на любой вкус,

Dark_Nero 02.09.2012 13:11

Цитата:

Сообщение от Chertos (Сообщение 10518263)
Да какая тебе нахрен разница?

Качество мультиплатформенного проекта на голову ниже эксклюзивного, это всем давно известно [-_-]

Цитата:

Сообщение от STEN.47 (Сообщение 10518266)
Ты что, потеря эксклюзива для сонибоев равна YLOD`у.

я не сонибой и за экзами не гонюсь, просто не люблю мультиплатформенность, считаю, что она губит всё будущее видеоигр.

Цитата:

Сообщение от Bruster (Сообщение 10518267)
хвастать что у него новый мгс на консоле есть, а у других нет))))

Было бы перед кем хвастать.

Joyst 02.09.2012 13:12

Цитата:

Сообщение от bitfight (Сообщение 10518290)
Joyst, Неизвестно

Может Хат Колдман?

Просто насколько я помню, Волгин в конце игры

Скрытый текст:
взорвался в танке


Так что это вполне может быть он. В общем, подождем - узнаем.

Lermontka 02.09.2012 13:17

Цитата:

Сообщение от SilentAs2 (Сообщение 10518287)
Studio boss Hideo Kojima confirmed during the game’s Penny Arcade Expo panel today that it is a “prologue” to Metal Gear Solid 5.

Я знаю про это. А также знаю, на что способен Кодзима, так что он может сказать одно, а сделать другое. К тому же прологом может быть именно этот эпизод, показанный на PAX, а вся игра - mgs5. Но, как я уже писал, разницы вообще нет. Пусть хоть как называют, главное, чтобы игра все-таки не ощущалась как пролог к чему-то большему. И вообще, есть Снейк, KojiPro и сам Кодзима в роли геймдизайнера и режиссера. Что еще нужно для счастья?

LamaDrama 02.09.2012 13:18

Цитата:

Сообщение от STEN.47 (Сообщение 10518266)
Трейлер особо не смотрел и с серией знак довольно плохо, игра будет за Нэйкеда или Солида?

ББ, он же Нейкед.

STEN.47 02.09.2012 13:27

Цитата:

Сообщение от SilentAs2 (Сообщение 10518287)
Ну как бы от этого еще и напрямую зависит кач-во самой игры, известно что мультиплатформа выглядит слабее экзов

Графон не завозят, как досада.
Цитата:

Сообщение от Dark_Nero (Сообщение 10518298)
за экзами не гонюсь

Цитата:

Сообщение от Dark_Nero (Сообщение 10518298)
просто не люблю мультиплатформенность, считаю, что она губит всё будущее видеоигр.

Сам же себе портиворечишь.
Цитата:

Сообщение от LamaDrama (Сообщение 10518309)
ББ, он же Нейкед.

То есть есть получается события будут до четвертой части. Или даже до первой?

*Bиктор* 02.09.2012 13:32

Цитата:

Сообщение от andre982d (Сообщение 10518143)
и на ПК тоже будет

Там в конце были пс3 и бокс, никакого пк!

SilentAs2 02.09.2012 13:33

Цитата:

Сообщение от Lermontka (Сообщение 10518307)
а вся игра - mgs5

офиц. объявили Metal Gear Solid: Ground Zeroes,
или как Peace Walker раньше пятой называли, история повторяется,

STEN.47,
следи за цитатами,

Цитата:

Сообщение от STEN.47 (Сообщение 10518324)
То есть есть получается события будут до четвертой части. Или даже до первой?

после Peace Walker,

Tony M. 02.09.2012 13:40

Ну вот и фиг нам а не МГС5. Продолжение письволкера получается...мда...

The End 02.09.2012 13:49

Цитата:

Сообщение от Tony M. (Сообщение 10518343)
Ну вот и фиг нам а не МГС5. Продолжение письволкера получается...мда...

Можно подумать мгс3 был продолжением а не приквелом.)


Алсо, пацан в клетке солид снейк же, по крайней мере похож, предвещает эпик да.

*Bиктор* 02.09.2012 13:50

Цитата:

Сообщение от STEN.47 (Сообщение 10518168)
И что в этом ужасного?

На качество повлияет, вспомни как слили финалку 13ую!
Среди всей вышедшей мультиплатформы этого поколения есть только две достойные серии, МЕ и Деус екс. Все прочее эт просто хорошие игры, но не более. А вот достойных эксов-фактически все. А МГС4 эт вообще непревзойденный шедевр, до которого пока никто даже близко не дорос.

Tony M. 02.09.2012 14:35

The End
Ну тут приквел без циферки в названии =)))) Как и письволкер)

So1idus 02.09.2012 14:45

Цитата:

Сообщение от The End (Сообщение 10518352)
Алсо, пацан в клетке солид снейк же, по крайней мере похож, предвещает эпик да.

Не тупи, это Чико скорее всего.

Посмотрел трейлер. Работа с освещением действительно потрясающая, плюс анимация и плавная частота кадров - выглядит как CGI. Такие вещи точно нужно на некст-ген оставлять, чтобы не запороть убогим портированием на консоли. Одно не радует - мусоливание Биг Босса, Кодзима себя в тупик финалом 4 части поставил, никак не сделать продолжения, а вот всяких приквелов - сколько угодно, даже если они порой идут в разрез с последующим повествованием.

SilentAs2 02.09.2012 14:46

Цитата:

Сообщение от The End (Сообщение 10518352)
пацан в клетке солид снейк же

либо Чико,

So1idus 02.09.2012 14:50

Кстати, лысый хрен с обгоревшим лицом мне сразу напомнил Мейсона Вёрджира, жертву сами знаете какого доктора.

GNG BNG 02.09.2012 15:28

а мне понравилось!

алсо тоже подумал о солид снейке сначала

GNG BNG 02.09.2012 15:28

а мне понравилось!

алсо тоже подумал о солид снейке сначала

Сold 02.09.2012 15:31

Трейлер просто вышка! В принципе у Кодзимы по другому и не бывает.

andre982d 02.09.2012 15:32

Цитата:

Сообщение от *Bиктор* (Сообщение 10518330)
Там в конце были пс3 и бокс, никакого пк!

*Bиктор*, вот здесь написано - что на ПК

http://img526.imageshack.us/img526/1...c56acb1c46.jpg

И здесь внизу тоже есть значок ПК

http://img228.imageshack.us/img228/5...0469d59507.jpg

*Bиктор* 02.09.2012 15:54

Ну тогда просто ужас:(

VOMBAT 02.09.2012 16:34

Цитата:

Сообщение от *Bиктор* (Сообщение 10518437)
Ну тогда просто ужас:(

Да ладно тебе. Я хочу чтобы игра вышла на пека. Интересно как игру воспримут те, кто толком не знаком с серией.

Добавлено через 1 минуту
Мне больше всего интересно будут ли боссы ? Кодзиме крайне сложно будет придумать новые типажи. Может какой нибудь отряд или спецподразделение будет выступать в качестве боссов.

andre982d 02.09.2012 16:44

Цитата:

Сообщение от VOMBAT (Сообщение 10518455)
Мне больше всего интересно будут ли боссы ?

Главным боссом будет Метал Гир.

Цитата:

Сообщение от VOMBAT (Сообщение 10518455)
Интересно как игру воспримут те, кто толком не знаком с серией.

Это то же самое, что играть в АС-3, не пройдя все предыдущие части.

То есть в сюжете будет нихрена не понятно.


Цитата:

Сообщение от *Bиктор* (Сообщение 10518437)
Ну тогда просто ужас

Скрытый текст:
Это еще не ужас.

Ужас - если эта игра будет экзом для ПК.


Добавлено через 19 минут
Цитата:

Сообщение от SilentAs2 (Сообщение 10518390)
Цитата:
Сообщение от The End Посмотреть сообщение

пацан в клетке солид снейк же

либо Чико,

Также это может быть Ликвид Снейк.

Sanliam 02.09.2012 17:17

Солидус:)

*Bиктор* 02.09.2012 18:12

Цитата:

Сообщение от andre982d (Сообщение 10518468)
Это то же самое, что играть в АС-3, не пройдя все предыдущие части

Должен заметить, что сюжет у МГС гораздо более масштабный и запутанный, не говоря уже о персонажах и постановке.

Надя Ривз 02.09.2012 18:18

Никогда не играла. Просто знаю что такая игра есть. Счастье что на Xboxе выйдет.
Заметила что Солид не молодой и уже без глаза.
Меня интересует только одно. Когда эта красота выйдет?

SilentAs2 02.09.2012 18:27

Цитата:

Сообщение от Надя Ривз (Сообщение 10518558)
Солид

там
Цитата:

Сообщение от LamaDrama (Сообщение 10518309)
ББ, он же Нейкед.

Цитата:

Сообщение от Надя Ривз (Сообщение 10518558)
Меня интересует только одно. Когда эта красота выйдет?

не объявили,

andre982d 02.09.2012 18:50

Цитата:

Сообщение от *Bиктор* (Сообщение 10518547)
Должен заметить, что сюжет у МГС гораздо более масштабный и запутанный, не говоря уже о персонажах и постановке.

*Bиктор*, ну так тем более!

Вот, Надя Ривз, даже не знает, что Биг Босс и Солид Снейк --- это два совершенно разных человека.
Цитата:

Сообщение от Надя Ривз (Сообщение 10518558)
Заметила что Солид не молодой и уже без глаза.

И таких людей очень много, которые этого не знают.

VOMBAT 02.09.2012 19:29

И все таки интересно может ли выйти игра на пека ? Я бы хотел чтоб вышла.

Andever 02.09.2012 20:41

Цитата:

Сообщение от VOMBAT (Сообщение 10518655)
И все таки интересно может ли выйти игра на пека ? Я бы хотел чтоб вышла.

Все зависит от того сколько долго Кодзима делал этот движок и насколько он терпелив чтобы попытаться подождать next-gen и насколько горд чтобы выпускать подобный движок на современном поколении. Поскольку движок ну реально, от игры впечатление что Кодзима сделал Heavy Rain про стелс, я что-то подобное видел разве что в Watch Dogs да и Star Wars 1313 и то там кое где качество меньше. Так что все зависит от того что Кодзима собирается делать: ждать next-gen и тогда игра почти наверняка на ПК не выйдет или остаться на современном поколении, тогда 50х50

Надя Ривз 02.09.2012 21:31

andre982d ну да. Правда знаю что у Солида был какой-то злобный клон брат.
Для нас зеленых и неведующих видимо перезапуск. Как и ДМС.

So1idus 02.09.2012 21:41

Цитата:

Сообщение от Надя Ривз (Сообщение 10518808)
Для нас зеленых и неведующих видимо перезапуск.

Не дождетесь. Уж Кодзима точно не позволит никому такие вещи делать.

CrazyYura 02.09.2012 22:00

Ролик поразил. Как мини-фильм. Графика на высшем уровне, надеюсь такая и в игре будет. Рожа мужика мерзкая. Музыка Энио Морриконне офигенная. Солид крут. За поведение АИ можно не переживать. В конце геймплей очень крутой. Быстро его обнаружили.
LamaDrama, добавь платформы в шапку.

andre982d 02.09.2012 22:10

Возможно это этот чувак

http://i.imgur.com/Givs7.png

Sanliam 02.09.2012 22:22

Кто он?

Сold 02.09.2012 22:27

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 10518842)
Быстро его обнаружили.

Если на этом у тебя ролик закончился, то посмотри расширенную версию, там еще где-то около 4 минут геймплея в конце. Вот ссылка.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:

Сообщение от Sanliam (Сообщение 10518866)
Кто он?

Клик.

CrazyYura 02.09.2012 23:04

Сold, может-быть вертик можно будет вызывать в любом месте.

LamaDrama 02.09.2012 23:26

ББ на новом движке стал похож на Бриджеса. Нравится, только староват для времени действия.

So1idus 03.09.2012 00:11

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 10518842)
Солид крут

Пожалуйста, не позорься.

@X.E.O.N@ 03.09.2012 00:25

Ну просто невероятно,Хидео) Спасибо за то,что ты просто есть!Это самый лучший анонс за 2012 год. Мое мнение, игра для PS3 and next-gen for 100%, насчет ПК, уменя ну уж очень большой вопрос.

Lermontka 03.09.2012 00:36

Цитата:

Сообщение от LamaDrama (Сообщение 10518964)
только староват для времени действия

Еще же вроде неизвестно, когда точно будут происходить события.

LamaDrama 03.09.2012 00:52

Цитата:

Сообщение от Lermontka (Сообщение 10519027)
Еще же вроде неизвестно, когда точно будут происходить события.

Кто с серий знаком, тому все более чем понятно. Действия следуют за Peace Walker, ББ около 40, впереди только военные операции и строительство Outer Heaven, дальше этого уже MG1, MG2, где Солид будет выпиливать ББ, а после МГС1.

CrazyYura 03.09.2012 01:09

So1idus, а почему нет?

The End 03.09.2012 01:41

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 10518389)
Не тупи, это Чико скорее всего.

Цитата:

Сообщение от SilentAs2 (Сообщение 10518390)
либо Чико,

Дайте помечтать же, упоротенькие вы мои. :3

MoorCATs 03.09.2012 07:32

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 10518928)
Сold, может-быть вертик можно будет вызывать в любом месте.

Там так и говорят. Кидаешь в любом месте сигналку - прилетает вертолёт.

Lermontka 03.09.2012 08:08

Цитата:

Сообщение от LamaDrama (Сообщение 10519039)
Кто с серий знаком, тому все более чем понятно. Действия следуют за Peace Walker, ББ около 40, впереди только военные операции и строительство Outer Heaven, дальше этого уже MG1, MG2, где Солид будет выпиливать ББ, а после МГС1.

Я действительно не очень хорошо знаком с серией, да и многое вообще забыл. Знаю, что в PW Биг Боссу уже 40 лет почти. А Outer Heaven был построен, вроде, только в конце восьмидесятых. Могло же пройти лет 5 - 10, или я что-то очень важное упускаю?
Хотя, опять же, если мальчик в клетке и вправду Чико, то тогда да, не больше пары лет.

STEN.47 03.09.2012 09:01

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 10519047)
So1idus, а почему нет?

Потому что это не Солид.

So1idus 03.09.2012 10:56

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 10519047)
а почему нет?

Солид Снейк и Нейкед Снейк (он же Биг Босс) - это два совершенно разных человека.

Andever 03.09.2012 13:13

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 10519182)
Солид Снейк и Нейкед Снейк (он же Биг Босс) - это два совершенно разных человека.

Только очень похожих внешне.

RealSkif 03.09.2012 13:26

Andever, почему они похожи, объяснено в сюжете еще первой части.

Andever 03.09.2012 13:54

Цитата:

Сообщение от RealSkif (Сообщение 10519296)
почему они похожи, объяснено в сюжете еще первой части.

Это я знаю клоны клонов третьих клонов, просто говорю что не надо придираться к человеку только из-за того что он спутал трех практический идентичных персонажей. Я вообще раньше путал Снейка с персонажем фильма Побег из Нью-Йокра или со Слейдом Уилсоном из комиксов DC которого скорее всего из ББ лепили.

Lermontka 03.09.2012 14:14

Andever, никто к нему и не придирается, просто поправили. Заодно чтобы другие не путались.

Terak 03.09.2012 14:26

Вопрос к знатокам серии: как думаете, кто такие XOF? Зачем понадобилось копировать (пародировать?) уже несуществующий расформированный отряд? Ведь Солдаты MSF носят нашивки FOX как скорее дань уважения прошлому... И мог ли это устроить бывший член FOX? Кто-то хочет подпортить репутацию MSF?

STEN.47 03.09.2012 14:28

Цитата:

Сообщение от Andever (Сообщение 10519318)
Это я знаю клоны клонов третьих клонов, просто говорю что не надо придираться к человеку только из-за того что он спутал трех практический идентичных персонажей.

Как бы уже несколько страниц обсуждают что ГГ является Биг Босс.
Цитата:

Сообщение от Andever (Сообщение 10519318)
Я вообще раньше путал Снейка с персонажем фильма Побег из Нью-Йокра

Потому что Солида писали на основе Плисскена.

Andever 03.09.2012 15:13

Цитата:

Сообщение от STEN.47 (Сообщение 10519346)
Потому что Солида писали на основе Плисскена.

Это знаю вроде во втором MGS Солид даже под прикрытием был и его называли Плисскен.

So1idus 03.09.2012 15:18

Цитата:

Сообщение от Andever (Сообщение 10519394)
его называли Плисскен.

Плискин (Iroquois Pliskin).

Joyst 03.09.2012 15:35

Мне название интересно, почему именно "Ground Zeroes" ?

Zero - один из основателей патриотов, ок, но что значит приставка es?

Или вот из википедии - "Ground Zero (граунд зироу, буквально «нулевая отметка», подразумевается «на земле», в отличие от англ. air zero — «нулевая отметка в воздухе», когда происходит воздушный ядерный взрыв) — англоязычный фразеологизм, обозначающий точку, где произошло некое катастрофическое событие"

Вообще, мне кажется, игра будет завязана на Зеро и ББ.

P.S Надеюсь, я не кэп.

Terak 03.09.2012 15:51

Цитата:

Сообщение от Joyst (Сообщение 10519427)
Мне название интересно, почему именно "Ground Zeroes" ?

Zero - один из основателей патриотов, ок, но что значит приставка es?

Или вот из википедии - "Ground Zero (граунд зироу, буквально «нулевая отметка», подразумевается «на земле», в отличие от англ. air zero — «нулевая отметка в воздухе», когда происходит воздушный ядерный взрыв) — англоязычный фразеологизм, обозначающий точку, где произошло некое катастрофическое событие"

Вообще, мне кажется, игра будет завязана на Зеро и ББ.

P.S Надеюсь, я не кэп.

У американских военных так обозначается место боевых действий зачастую.

Еще иногда термин применяется по аналогии с нашей "Тактикой выжженной земли"

Andever 03.09.2012 16:26

Цитата:

Сообщение от Terak (Сообщение 10519455)
Еще иногда термин применяется по аналогии с нашей "Тактикой выжженной земли"

То есть это примерный перевод.

Terak 03.09.2012 16:57

Цитата:

Сообщение от Andever (Сообщение 10519507)
То есть это примерный перевод.

нет

Andever 03.09.2012 18:50

Цитата:

Сообщение от Terak (Сообщение 10519562)
нет

Ну я имею ввиду по смыслу. Потому что звучит давольно круто Metal Gear Solid: Тактика выжженной земли.

CrazyYura 03.09.2012 19:12

STEN.47,
So1idus,хорошо, не знал.

Первые подробности Metal Gear Solid: Grounds Zero и других проектов Хидео Кодзимы
Цитата:

Во время PAX Prime 2012 Хидео Кодзима, который посетил выставку впервые, еще раз продемонстрировал игровой процесс своего нового проекта Metal Gear Solid: Ground Zeroes. Кроме того, геймдизайнер обстоятельно пообщался с ведущим конференции и ответил на некоторые вопросы, связанные с настоящим и будущим серии MGS, а также своими другими проектами.

Grounds Zeroes — отдельная игра сериала, которой Кодзима занимается лично. Сам геймдизайнер не ответил на вопрос, кто именно станет главным героем проекта, однако повязка на глазу персонажа, его возраст и приблизительное время и место действия намекают на то, что в новом проекте мы вновь встретимся с Биг Боссом. К тому же цель демонстрационной миссии — спасение Чико и Паз, двух персонажей, которые уже встречались с Биг Боссом в Peace Walker. Кодзима подтвердил, что Ground Zeroes, — это не MGS 5, но приквел к какому-то новому большому проекту. Вопрос о существовании еще одного MGS пока остается открытым, однако портал CVG со ссылкой на анонимные источники в штабе Konami сообщает, что тем самым следующим большим проектом как раз может оказаться новая номерная часть серии, которая появится на следующем поколении консолей. Кроме того, Кодзима подтвердил, что Project Ogre, за которые многие принимали Ground Zeroes — отдельный самостоятельный проект. «Я счастлив слышать, как людям нравится Ground Zeroes, но в то же время я устал от постоянных вопросов о том, что же такое Project Ogre. Это проект, в котором появится Ogre. В трейлере MGS Ground Zeroes он не появился», — пишет геймдизайнер в своем Twitter.

Вопрос с платформами, на которых выйдет игра, пока остается без ответа. Сам Кодзима рассказал, что основное внимание разработчики уделяют PS3-версии и пользователи консоли от Sony увидят именно такой уровень графики, который демонстрируется в трейлере проекта. Немногим ранее менеджер по связям с общественностью портала PlayStation Blog сообщал о том, что игра станет мультиплатформенной, к тому же в конце ролика среди платформ можно увидеть Xbox 360. PC-версия на данный момент не подтверждена.

Напомним, сейчас в разработке также находится Metal Gear Rising: Revengeance — другая игра серии, над которой работает студия Platinum Games. Кодзима рассказал, что он не большой поклонник большого количества сюжетных ответвлений, однако отметил — если с игрой все получится, он вовсе не против еще раз поработать с Platinum над сиквелом. Кроме того, Кодзима заметил, что не прочь сделать новую игру, в которой главным героем станет The Boss — наставница Нейкеда Снейка, знакомая игрокам по MGS3. Зрители встретили идею аплодисментами, а геймдизайнер добавил, что если он и решится на такой шаг — игра станет полноценной серией истории, а не ответвлением, как в случае с Rising.

«Хочу прояснить ситуацию: Снейк вернулся, — объявил Хидео Кодзима. — И вместе с ним вернулся я».
Хе, Кодзима любит PS3, и это не удивительно.

Теория Хаоса 04.09.2012 01:02

Посмотрел 15 минутный ролик- кончил.
Надеюсь графика на боксе не сильно отличаться будет.

Key Taylor 04.09.2012 02:07

Цитата:

Ground Zeroes, — это не MGS 5
Отлично

Новость о том, что Хейтер в проекте - есть? Он вообще будет отдавать свой голос Снейку?

SilentAs2 04.09.2012 10:06

Цитата:

Сообщение от Key Taylor (Сообщение 10520255)
Новость о том, что Хейтер в проекте - есть? Он вообще будет отдавать свой голос Снейку?

а куда он денется), еще и Генри Тауншенд будет,

LamaDrama 04.09.2012 12:18

Как по заявлениям Ко, новый МГС будет похож на первый. И трижды упомянутый визер топу пример.

So1idus 04.09.2012 12:55

Цитата:

Сообщение от LamaDrama (Сообщение 10520411)
новый МГС будет похож на первый.

Ага, открытым миром и возможностью путешествовать в пределах базы.

VOMBAT 04.09.2012 18:11

Это значит что боссы будут ? Надеюсь Кодзима придумает новых боссов. Хотя придумать новые типажи практический невозможно.

So1idus 04.09.2012 19:16

Цитата:

Сообщение от VOMBAT (Сообщение 10520689)
Это значит что боссы будут ?

Куда они денутся, без боссов этот МГС нафиг не нужен.

VOMBAT 04.09.2012 19:24

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 10520765)
Куда они денутся, без боссов этот МГС нафиг не нужен.

Только я надеюсь это будут люди (ну типа какой нибудь отряд или спец подразделение). Где будут колоритные чуваки со всякими отличительными сверх или обычными способностями.

И еще я не верю, что в открытом мире у каждого солдата или охранника будет такое же лицо как у того чела, что наставил автомат на чико. Когда выйдет надо попросить кого нибудь сфоткать модель солдата.

Gorgats 05.09.2012 13:06

Посмотрел ролик и тоже кончил, ну это капитанство конечно. Любопытно то что В МГС теперь тоже песочница, даже технику использовать можно получается.

So1idus 05.09.2012 13:13

Цитата:

Сообщение от GoRgaTs (Сообщение 10521274)
даже технику использовать можно получается.

Ну это глупо со стороны выглядит - шпион, задача которого не попадаться на глаза, разъезжает по базе на джипе, а потом еще вызывает вертолёт, причем не простой, а Ми-24 с подсветкой! Где молодые годы Снейка, когда сартовый эквип состоял из ножа и пилюли фейковой смерти, а первое же обнаружение врагом вело к гамоверу?

Цитата:

Сообщение от VOMBAT (Сообщение 10520777)
Только я надеюсь это будут люди

Я тоже надеюсь, а то всякие эти Пупы, Крисалисы и прочие Кокуны от лукавого.

Andever 05.09.2012 13:24

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 10521280)
Ну это глупо со стороны выглядит - шпион, задача которого не попадаться на глаза, разъезжает по базе на джипе, а потом еще вызывает вертолёт, причем не простой, а Ми-24 с подсветкой! Где молодые годы Снейка, когда сартовый эквип состоял из ножа и пилюли фейковой смерти, а первое же обнаружение врагом вело к гамоверу?

Ну на самом деле это дает кое какое развитие жанру потому что самое западло в стелс экшенах они интересные, но в большинстве из них нельзя импровизировать именно что создавать ситуации которые не спланированы зарание разработчиками, а лично тобой. Такого очень мало попадается в принципе иногда диверсии в принципе устраивать без полезно, а тут ты ходишь например по территории базы и раз уж есть взпимодействия с транспортом то можно как в MGS3 например переодеться в ученного или генерала.

[)r0n 05.09.2012 14:21

Кстати о диверсиях - надо будет проверить, как отреагируют боты, если произвести взрыв на другом конце базы, и получиться ли после такого пробраться куда-либо под шумок.
Правда будет обидно, если про поднятии тревоги у охранников будет включаться рентген зрение. (к сожалению - это самый вероятный исход)

CrazyYura 05.09.2012 22:50

[)r0n, нормальный Аи будет тебя искать, да.

Снейк не такой старый, как все подумали
Цитата:

После демонстрации проекта Metal Gear Solid: Ground Zeroes фанаты словно обезумевшие начали спорить о периоде, в котором разворачиваются события игры, а так же о том, сколько же Снейку лет. Многих расстроило обилие седины в его волосах и бороде, что, по логике, должно говорить о преклонном возрасте Биг Босса (никто ведь не сомневается, что это именно он?). Начитавшись спекуляций на эту тему, сам Хидео Кодзима не стал игнорировать вопрос. «Очень много слышал про седые волосы Снейка, которые видны в ролике, когда он снимает прибор ночного виденья, — написал автор игры на своей странице в Twitter. — Это эффект от освещения». В качестве подтверждения автор MGS выложил еще одно изображение, где молодость из героя Metal Gear Solid: Ground Zeroes прямо таки сочится.

Что касается периода, в которых развернутся события игры, то здесь никаких комментариев не последовало, но учитывая фигурирующих в трейлере персонажей Чико и Паз, фанаты убеждены, что Ground Zeroes станет продолжением Metal Gear Solid: Peace Walker.

Разрабатывается проект для Xbox 360 и PlayStation 3, а дата выхода его пока неизвестна.

andre982d 06.09.2012 20:11

Кодзима обратился к представителю команды разработчиков с просьбой снять со Снэйка прибор ночного видения и показать, как выглядит главный герой при другом освещении.

http://www.gametech.ru/sadm_images/0...t/28/large.jpg

Rat84 07.09.2012 10:40

А как Снейк целиться? Оружие держит в правой руке, а глаза правого нет - WTF?!?

RESTAL 07.09.2012 13:51

4-я часть очень понравилась так что эту куплю обязательно да еще с такой графикой просто конфетка

CrazyYura 07.09.2012 21:42

Konami попросила СМИ удалить видеоролик MGS: Ground Zeroes
Цитата:

Пять дней назад Хидео Кодзима, глава студии Kojima Production, во время своего выступления на выставке PAX Prime 2012 представил пятнадцатиминутный трейлер Metal Gear Solid: Ground Zeroes. Видеоролик порадовал зрителей не только демонстрацией возможностей нового движка компании, а также первыми подробностями сюжета новой игры в популярной серии, но и отличными музыкальными композициями, одна из которых, как выяснилось сегодня, обернулась для Konami серьезной проблемой.

Накануне представитель издателя начал связываться с многими крупными игровыми порталами с просьбой удалить вышеупомянутый трейлер, так как начались какие-то разбирательства с правообладателем одной из композиций, которая играла в ролике. Konami не раскрывает, с какой именно песней возникли проблемы, но журналисты пришли к выводу, что речь идет либо о композиции Эннио Морриконе и Джоан Баэз «Here's to You», либо о классическом произведении Рихарда Вагнера «Полет валькирии». Konami не спешит делиться подробностями, также как и не говорит о том, планирует ли компания выпустить обновленный трейлер, который не будет нарушать чьих-либо авторских и смежных прав.

Metal Gear Solid: Ground Zeroes разрабатывается для Xbox 360 и PlayStation 3. Дата выхода проекта пока неизвестна.

MoorCATs 07.09.2012 22:26

Цитата:

либо о классическом произведении Рихарда Вагнера «Полет валькирии».
Разве авторское право не отменяется по истечению 70-ти лет?

Добавлено через 2 минуты
А в Европе и США, по-моему ещё меньше.

CrazyYura 07.09.2012 23:05

MoorCATs,
Цитата:

Международные договоры в сфере авторского права устанавливают минимальные сроки охраны исключительных (экономических) прав. Так, согласно ст. 7(1) Бернской конвенциии по охране литературных и художественных произведений, срок охраны составляет все время жизни автора и пятьдесят лет после его смерти.

MoorCATs 08.09.2012 09:09

CrazyYura, Тогда "Полёт Валькирий" отпадает же.

Ar4y 08.09.2012 17:32

Классно, теперь закроют сюжетные дыры после PW. То, что нужно :)

Kirilll_No 08.09.2012 23:37

Цитата:

Сообщение от Ar4y (Сообщение 10524863)
Классно, теперь закроют сюжетные дыры после PW. То, что нужно

Только я не сомневаюсь в том, что наделают новых)

CrazyYura 09.09.2012 02:38

Creeder, идеальных сюжетов не бывает даже в фильмах.

D_Demon 10.09.2012 11:29

Haley Joel имеет какое нибудь отношение к Metal Gear Solid:Ground Zeroes?

Скрытый текст:

VOMBAT 10.09.2012 15:02

Да нет что ты.

CrazyYura 12.09.2012 04:01

Новость:
Цитата:

Хидео Кодзима рассказал, что в Metal Gear Solid: Ground Zeroes (на иллюстрации) будет реализована смена дня и ночи. По словам геймдизайнера, этот шаг существенно повлияет на игровой процесс — например, от времени суток зависят маршруты вражеских патрулей. Кроме того, несмотря на открытый мир, игра не обойдется без загрузочных экранов.

VOMBAT 12.09.2012 04:50

Хорошо что будут уровни днем. А то я думал что только ночью будем играть.

So1idus 14.09.2012 19:08

Цитата:

Сообщение от Rat84 (Сообщение 10523095)
А как Снейк целиться? Оружие держит в правой руке, а глаза правого нет - WTF?!?

Ну ты знаешь, без правого глаза обзор конечно уменьшается, но не настолько, чтобы нельзя было стрелять.

Кстати, тут на первых страницах на скрине сравнивали обгоревшего чувака из трейлера с Задорновым, только я вот вспомнил, что его Снейк завалил после 7 побега, перед объявлением тревоги...

SilentAs2 14.09.2012 21:04


Rat84 14.09.2012 22:24

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 10532209)
Ну ты знаешь, без правого глаза обзор конечно уменьшается, но не настолько, чтобы нельзя было стрелять.

Ты как представляещь сибе это? В прикладе вырезать углубление под половину лица?

П.С. Я очень хорошо представляю что такое стрельба из ручного огнестрела - от пистолетов и до единых пулемётов, да и не из ручного тоже. Конкретно из той винтовки что у Снейка в ролике, японская Тип 89, со штатного диоптра правша при отсутстувующем правом глазе прицельно стрелять не может.

П.П.С. В MGS4 очень много косяков с оружием как в катсценах, так и в геймплее.

CrazyYura 25.09.2012 17:34

Новость:
Цитата:

В рамках выставки Tokyo Game Show 2012 Kojima Production раскрыла некоторые подробности Metal Gear Solid: Ground Zeroes. Как оказалось, без загрузочных экранов проект все-таки не обойдется, однако игроки будут ждать загрузки новых локаций только во время путешествия на вертолете. Во всех остальных случаях подгрузки происходят на заднем фоне. Кроме того, в игре нас ждет много открытых пространств, а представленная в демонстрационном ролике локация — одна из самых маленьких.
Хорошо.

CityGhost 27.09.2012 13:35

Почему-то от всей этой мрачности, новой одежки Снейка, и особенно при виде этих больших открытых уровней с военными базами, мне упорно вспоминается былинная игрушка Project IGI.

So1idus 27.09.2012 15:49

Цитата:

Сообщение от CityGhost (Сообщение 10549495)
новой одежки Снейка

Это не новая одёжка, в PW он в этом костюме бегал.

@X.E.O.N@ 27.09.2012 19:29

CityGhost, Кстати, что бы не оффтопить. Скажу что таки напоминает,но только задумка открытого мира.

Новости:
Скрытый текст:
Серия Metal Gear – настоящий долгожитель. За двадцать пять лет своего существования она породила на свет множество первоклассных игр. Большинство из них стали эталонами высокого качества, стабильности и процветания. А все потому, что Хидео Кодзима всегда знает, чего хочет, и отдает себе полный отчет в том, к чему может привести реализация той или иной идеи. Этим он заслужил уважение не только игроков, но и своих коллег. Но как они воспримут новый проект Kojima Productions – пока сказать сложно. Metal Gear Solid: Ground Zeroes плевать хотела на традиции серии: полностью открытый мир и неограниченная свобода в действиях – лишь верхушка айсберга. Все остальное – тайна, способная довести до кипения даже самых стойких фанатов. Но бояться нечего. Хидео Кодзима еще ни разу не ошибся. И на выставке Eurogamer Expo в очередной раз это доказал.

Начнем с «верхушки айсберга». На самом деле полностью открытый мир Metal Gear Solid: Ground Zeroes не такой уж и открытый. События игры происходят в сшитых друг с другом «свободных» локациях. Вы не сможете пройти пешком от края до края, потому что за все перемещения здесь отвечает Вертолет. Это не опечатка, местный «вертолет» заслуживает того, чтобы его имя писали с большой буквы. А все потому, что в Metal Gear Solid: Ground Zeroes ему отведена одна из ключевых ролей. В подробности Хидео Кодзима вдаваться не стал, отметив лишь то, что вызвать летающую машину можно в любое время дня и ночи и в любом месте. Ее, правда, могут уничтожить, если по неосторожности посадить ее в эпицентре сражения. Но помимо собственно перевозчика она будет выполнять и некоторые другие ориентированные на игровой процесс функции.

Разработчик признает, что ради «открытого мира» ему пришлось пожертвовать графической составляющей Metal Gear Solid: Ground Zeroes. Игра все равно выглядит на голову выше своих коллег по цеху, но, как говорит Хидео Кодзима, могло быть еще лучше. В связи с этим геймдизайнером было принято решение развить некоторые другие способности движка Fox Engine. В числе первых значится свет. Не освещение, а именно свет. К примеру, мощные прожекторы или фары автомобиля могут на какое-то время ослепить неосторожного игрока или ограничить поле его зрения. По словам геймдизайнера, свет является неотъемлемой частью Metal Gear Solid: Ground Zeroes, и два приведенных выше примера не более чем просто примеры.

Также в игре реализована «незаскриптованная» смена дня и ночи. Утро, день, вечер, ночь – от времени суток напрямую зависит ход выполнения каждой отдельно взятой миссии. Вы можете отправиться на задание в обед, потом прерваться, слетать на базу и спустя какое-то время вернуться назад. Вот только вернетесь вы, скорее всего, уже ближе к ужину. Цель миссии, безусловно, останется прежней, но вот «вечерние» способы ее достижения будут сильно отличаться от «дневных». Ну, а раз уж мы заговорили про базу, не лишним будет отметить, что игрок сможет полностью «настраивать» ее, причем не только в игре, но и с помощью своего мобильного телефона.

И напоследок. В завершение своего выступления Хидео Козима сообщил, что за многопользовательскую составляющую новой игры (без указания, какой именно) будет отвечать лос-анджелесское подразделение Kojima Productions, распахнувшее свои двери буквально несколько недель назад. Также маэстро признался, что главным героем фильма по мотивам серии Metal Gear Solid выступит не Биг Босс, а Солид Снейк. Хидео Кодзима не будет участвовать в создании картины, за написание сценария и съемки возьмутся Ави Арад и Sony Pictures. Разработчик, в свою очередь, займет место консультанта-наблюдателя, но не более того. Также стало известно, что изначально на роль Солида Снейка был заявлен Хью Джекман. Но спустя какое-то время продюсер передумал. Кодзима-сан решение поддержал, посчитав, что для фильма нужен новый человек, который станет лицом экранного воплощения Metal Gear Solid.

Vegeta 30.09.2012 00:34

Оляля
Только что заметил, что МГС перестал таки быть экзом для ПС3

Sanliam 30.09.2012 08:24

Только ты и не заметил, что все заметили.

Andever 01.10.2012 18:48

Цитата:

Экшен Metal Gear Solid: Ground Zeroes пока анонсировали только для консолей PlayStation 3 и Xbox 360, однако новая игра о приключениях Снейка выйдет и на РС. Информация об этом уже появилась на сайте магазина Zavvi. Теперь дело за официальным подтверждением.
Неправда пока Кодзима лично это не скажет

MoorCATs 01.10.2012 18:58

Andever, Решает-то издатель всё же (:

Andever 01.10.2012 19:10

Цитата:

Сообщение от MoorCATs (Сообщение 10556070)
Решает-то издатель всё же (:

Я знаю и поэтому говорю не правда пока Кодзима не скажет ведь только он что-то говорит, скорее всего так в его контракте записано.

Rat84 01.10.2012 19:12

Цитата:

Сообщение от Andever (Сообщение 10556049)
Информация об этом уже появилась на сайте магазина Zavvi.

На Zavvi и преордер на Metal Gear Solid: Rising для ПК, хотя такой игры выпускать ваапше никто не планирует =)

Andever 01.10.2012 19:14

Цитата:

Сообщение от Rat84 (Сообщение 10556095)
На Zavvi и преордер на Metal Gear Solid: Rising для ПК, хотя такой игры выпускать ваапше никто не планирует =)

Дауж

Jacob^^ 02.10.2012 10:43

Я и вовсе не вижу смысла выпуска этой игры на РС. МГС всегда был консольной игрой Я думаю и им самим резона за 25 лет нету изменять своим традициям.

MoorCATs 02.10.2012 11:19

Jacob^^, МГС 1-2 смотрят на твой пост и смеются.

Jacob^^ 02.10.2012 11:31

MoorCATs, То что они вышли на РС я без тебя знаю, а то что серия игр делала упор всегда на консоли нежили на РС это известный факт. Еще начиная с первых Metal Gear, выходили на приставки, и единственные две игры Metal Gear Solid и Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty они были портированны спустя длительный срок на РС.

Сергей Кубр 02.10.2012 11:39

Jacob^^, Если уж на то пошло, хорошие игры должны выходить на всех трех основных платформах(другое дело, если издателем является платформодержатель). Ничего плохого в выпуске GZ на PC лично я не вижу.

MoorCATs 02.10.2012 11:42

Цитата:

Сообщение от Jacob^^ (Сообщение 10556891)
MoorCATs, То что они вышли на РС я без тебя знаю, а то что серия игр делала упор всегда на консоли нежили на РС это известный факт. Еще начиная с первых Metal Gear, выходили на приставки, и единственные две игры Metal Gear Solid и Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty они были портированны спустя длительный срок на РС.

Самый первый Metal Gear тоже был на ПК. Так что ты не прав.

Jacob^^ 02.10.2012 11:42

Сергей Кубр, Здесь уже зависит от предпочтений издателя, возможно это и вовсе очередной слушок или же пиар какого либо интернет магазина. Мне по сути без разницы на какие платформы выйдет. Мне важен результат того какая игра будет.

Добавлено через 3 минуты
MoorCATs, в то время когда он вышел, там и вовсе консолями то конечно не пахло, но все же он вышел на существующие, и на DOSы, не более.

Rat84 02.10.2012 21:02

Цитата:

Сообщение от Jacob^^ (Сообщение 10556917)
в то время когда он вышел, там и вовсе консолями то конечно не пахло,

Здрасти - как раз NES оупировал США и Европу =)

goldlady1989 08.10.2012 19:35

Эх, чую Коджима-сан нас опять порадует)

b0par1ta4monoff@vdspioneer.ru

Antaxi 09.10.2012 15:38

Наконец то вернулся Снейк из 3й части, он же Naked snake, он же Big Boss, он же Snake Eater, он же Jack.
Да похоже время разворачивающихся событий игры примерно 70-80годы

So1idus 09.10.2012 15:41

Цитата:

Сообщение от Antaxi (Сообщение 10568156)
Наконец то вернулся

А он куда-то пропадал?

Morfius 09.10.2012 16:12

Цитата:

Наконец то вернулся Снейк из 3й части, он же Naked snake, он же Big Boss, он же Snake Eater, он же Jack.
Если что, в Peace Walker как бы он же.

So1idus 09.10.2012 17:04

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 10568216)
в Peace Walker как бы он же.

И в Portable Ops тоже.

Rat84 09.10.2012 23:51

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 10568160)
А он куда-то пропадал?

Какое то время был трупом, в MGS4 навсегда им стал...хотя это же MGS...

SilentAs2 10.10.2012 08:31

Цитата:

Сообщение от Rat84 (Сообщение 10569203)
Какое то время был трупом, в MGS4 навсегда им стал...хотя это же MGS...

имелось виду как играбельный персонаж, хотя он же был в
Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 10568216)
Peace Walker

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 10568314)
Portable Ops


Роб Рой 11.10.2012 14:18

Цитата:

Сообщение от Antaxi (Сообщение 10568156)
он же Snake Eater

вообще то это название операции...а так ничо)

LamaDrama 08.12.2012 17:28

The Phantom Pain Trailer

На этом показе Кодзима был лично. Он заявил, что перед нами проект вновь испеченной студии "Moby Dick Studios", предположительно для некстгена, но на сайте самой студии значатся эмблемы PlayStation 3 и XBOX360.
Основатель Moby Dick Studios - Joakim Mogren (Joakim - анаграмма слова "Kojima").

Ну и здравствуй Драго Петрович Маднар или Кио Марв.

Andever 08.12.2012 17:35

Цитата:

Сообщение от LamaDrama (Сообщение 10665474)
The Phantom Pain Trailer

Кодзима очень давно хотел сделать silent hill, но его обламывали и в конце концов его все это достало и он сделал свой silent hill про MG. Главное фигня в том что ну почему опять нет на ПК?????

CrazyYura 08.12.2012 17:36

LamaDrama, крутой ролик, вспомнил 1 Сайлент Хилл).

Сold 08.12.2012 17:41

LamaDrama, то конкретно про этот ролик ничего неизвестно, так?
Цитата:

Сообщение от Andever (Сообщение 10665487)
Главное фигня в том что ну почему опять нет на ПК?????

Слава Богу!

LamaDrama 08.12.2012 17:44

Цитата:

Сообщение от Сold (Сообщение 10665497)
LamaDrama, то конкретно про этот ролик ничего неизвестно, так?

Конкретно нет, Кодзима последняя время с этим совсем молодец.)


Посмотрите внимательно на последние секунды видео.
Невооруженным взглядом видно, как от земли отрывается человеческий силует и взмывает к потолку. Приветствуем Психо Мантиса, а следовательно и объяснения фантастики происходящего?)

SolidlSnake 08.12.2012 17:48

Может я что-то не понял, но какая связь с MGS вообще?

LamaDrama 08.12.2012 17:51

Цитата:

Сообщение от SolidlSnake (Сообщение 10665509)
Может я что-то не понял, но какая связь с MGS вообще?

Сеттинг, движок, герои, автор всего этого, стиль анонса.

Это может быть полноценный MGS5, но по скольку сие очень маловероятно, то пока материал будет относится к GZ.

CrazyYura 08.12.2012 17:52

SolidlSnake, бородатый мужик, военные.

Сold 08.12.2012 17:53

Цитата:

Сообщение от LamaDrama (Сообщение 10665504)
Кодзима последняя время с этим совсем молодец.)

То, что он умеет всех вводить в заблуждение, это да. А то что молодец... Лично мне бы хотелось больше конкретики, ибо я уже запутался сколько этих МГСов в разработке, для каких платформ и зачем нужно выпускать какой-то липовый ролик.

При этом я не отрицаю, что ролик действительно шедеврален - постановка, анимация, атмосферность. Все сделано очень круто.

SolidlSnake 08.12.2012 17:54

CrazyYura, бородатых мужиков и военных запатентовали для MGS?

VOMBAT 08.12.2012 17:54

Мне кажеться некоторым людям от этого ролика плохо может стать. Он какой то жуткий. Особенно звуки и музыка.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.