Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Half-Life (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Half-Life 2 (+ Ep1, Ep2) - проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=2280)

So1idus 16.06.2005 18:48

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела GAMEZ BAZAR и правила форума



Жанр: 3D Action/FPS
Разработчик: Valve
Издатели: Vivendi Universal Games, Valve
Издатели в России: Софт Клаб, с декабря 2005г Бука
Локализатор: Бука
Официальный сайт игры: http://www.half-life2.com/
Русский фан-сайт
Язык интерфейса: английский, русский
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальная конфигурация:
- Microsoft Windows XP/Vista/2000
- Pentium IV или Athlon XP 1.5 ГГц
- 256 Мб оперативной памяти
- DirectX 7 видеокарта (для Half-Life 2 и Episode 1), 64 Мб
- DirectX 8 видеокарта класса GeForce FX/Radeon 9xxx (для Episode 2), 128 Мб
- 4 ГБ свободного места на жёстком диске (для каждой игры по отдельности)
- DirectX-совместимая звуковая карта
- Мышь и клавиатура
- Соединение с интернетом для установки и активации игры
Рекомендуемая конфигурация:
- Microsoft Windows XP/Vista/2000
- Pentium IV или Athlon XP 3.0 ГГц
- 1 Гб оперативной памяти
- DirectX 9.0 видеокарта класса GeForce 7/Radeon 1ххх 256 Мб
- 4 Гб свободного места на жёстком диске (для каждой игры по отдельности)
- DirectX-совместимая звуковая карта
- Мышь и клавиатура
- Соединение с интернетом для установки и активации игры

FAQ (Half-Life 2)
Скрытый текст:
Вот я и купил игру, какие будут рекомендации к установке?
Игра очень требовательна к ресурсам компьютера (хотя FPS очень приемлем), так что - советую в процессе игры выключать все фаерволы и антивирусные программы (для тех, кто не подключен к интернету в это время), после установки дефрагментировать жесткий диск. Другие советы по настройке и решению проблем смотрите ниже.

Возникают проблемы с функционированием скриптов персонажей, т.е. персонажи не хотят заходить в лифты, а остальные замирают в процессе и только водят глазами, не разрушаются так же некоторые стены, в процессе прохождения по сценарию. Как это исправить?
В консоли необходимо ввести команду ai_disable 0, сохраниться и загрузить сейв. Если не помогло - ввести другую команду ai_norebuildgraph 1, так же сохраниться и загрузить сейв.

Игра долго загружается. Во-время игры, при поворотах наблюдается значительный своп винта. Можно это как-то исправить?
Попробуйте параметр командной строки heapsize, например hl2.exe -steam -console -game hl2 -heapsize 700000, где 700000 - объем выделяемой HL памяти ( для Вас это может быть другая цифра, желательно не больше 2/3 от оперативки)
(п.с. возможно есть предел, выше которого нельзя выставить размер heapsize, определяется физическим размером оперативной памяти. Например на 1 Гб памяти он может составлять 724000).
После многочисленных экспериментов и отзывов, был сделан вывод, что параметр отвечающий за кеширование файлов игрой наиболее стабилен при значении 1/4 от всей оперативной памяти.
Рекомендуемые значения для параметра:
для 256 Мб оперативной памяти = параметр не применять, игра и так по умолчанию ставит размер 64 Мб.
для 512 Мб оперативной памяти = -heapsize 131000 (при этом игра выделяет 128 Мб)
для 1024 Мб оперативной памяти = - heapsize 259000 (при этом игра выделяет 256 Мб)

Как избавиться от надписи Node Rebuilding и\или замиранием персонажей (AI_Disabled)
В папке %HalfLifeRoot%\HL2\CFG создать текстовой файл ai_fix.cfg, в котором прописать:
ai_norebuildgraph 1
ai_disable 0

Далее в файле valve.rc в той же папке после строки
exec autoexec.cfg
добавить строку
exec ai_fix.cfg

Как переключать язык?
Язык меняется в меню Steam: File/Settings/во вкладке Interface. В зависимости от издания игры может начаться закачка звуковых файлов размером по ~700 Мб для каждой игры. Если же игра пиратская - в последних изданиях язык изначально русский.

Как измерить FPS?
1 Способ: набрать в консоли cl_showfps 1
2 Способ: записать демо, набрав в консоли record demo1 (название может быть любым) для записи. Для остановки записи демо - набрать в консоли stop. Далее для проверки кол-ва среднего FPS - набрать в консоли timedemo demo1
3 Способ: загрузив уровень, вызвать консоль и ввести команду timerefresh (результат можно посмотреть в консоли)

Как записывать и проигрывать демки и где они лежат (как вариант - скачал демки - куда их класть)?
По записи демки - см. выше, для проигрывания демки надо в консоли набрать playdemo [название демки] (например playdemo demo1). Записанная демка лежит в папке %HalfLifeRoot%\hl2 (туда же и надо класть скаченные демки)

Как использовать DirectX с большим номером, чем предлагает игра по умолчанию?
Применимо для видеокарт на чипах nVidia. Рекомендуемые драйвера 61.77.
СУПЕР-ТРЮК С ШЕЙДЕРАМИ 2.0 НА КАРТАХ СЕРИИ FX.
Написали и протестировали Vic и Dark Knight. Протестировал еще раз и поправил sErgillo.
Во-первых, вам потребуется программа 3dAnalyze. Полагаю, что все знают, что вы можете заставить HL2 работать в режиме DX9 на картах FX, верно? Однако, вы получите артефакты на воде и в других местах, и значительное падение FPS? Что ж, это просто исправить. Всего лишь воспользуйтесь 3dAnalyze чтобы идентифицировать вашу карту как ATI Radeon, вместо GeForce FX. Все артефакты пропали, и мы имеем настоящее отражение в DX9!

Хорошо, но в таком случае возникает пенальти на производительность. Как оно обоходится? Самое смешное, это то что Valve написали Half-Life 2 так, чтобы использовать всё время и в любом месте шейдеры точности FP24. И это на самом деле не нужно. Нет. В действительности, похоже что FP16 срабатывает замечательно. В Half-Life 2 FP16 и FP24 не отличимы. Снова при помощи 3dAnalyze вы можете это проверить. Утилита способна заставить карту использовать всё время только шейдеры FP16, не зависимо от того, что потребует приложение. Вы не заметите потери качества изображения при их использования - только ОГРОМНЫЙ прирост производительности. Почему? Потому что FP16 это всё, что нужно Half-Life 2, и если бы они разрешили картам GeForce FX работать так, то они могли бы стать такими конкурентноспособными!

Поэтому они остановились на жёстком использовании FP24 (не необходимом), что заставляет карты GeForce FX работать в режиме DX9 с точностью FP32 в любой ситуации. Разумеется, с потерей производительности.

1)3D Analyze
Порядок использования утииты: запускаете и далее по пронумерованным пунктам, указанным в программе.
3. Выбрать любой *.dll файл в папке half-life 2\bin\
1. Выбрать файл hl2.exe
2. Выбрать Launcher.exe
Затем включить следующие опции:
- В разделе Pixel and Vertex Shader: FORCE LOW PRECISION PIXEL SHADER
- В разделе Remove stuttering: PERFORMANCE MODE
- В левом нижнем углу: FORCE HOOK.DLL

2) Прописываем VendorID и DeviceID для Radeon9800Pro, есть наглядная расшифровка в самой программе.

3) Находим файл dxsupport.cfg в папке %HAlfLife2root%/bin и перемещаем его в любое другое место, временно.

4) Запускаем игру.( кнопка RUN ). Вводим в консоли mat_dxlevel 90. Не забываем вернуть все настройки графики, т.к. они обычно сбрасываются. Загружаем любое сохранение и выходим из игры.

5) Опять запускаем 3D Analyze. Прописываем только VendorID=0 и DeviceID=0 и выбираем нужные файлы игры:
3. Выбрать любой *.dll файл в папке half-life 2\bin\
1. Выбрать файл hl2.exe
2. Выбрать Launcher.exe
Запускаем и сразу же выходим из игры.
6) Возвращаем dxsupport.cfg на прежнее место и теперь можно запускать игру с родного ярлыка без 3D Analyze в DX 90.
Прим. Если исчезла вода, попробуйте просто перезапустить игру.

Способ проще.
Открываем dxsupport.cfg текстовым редактором и ищем строку (для вашей видеокарты):
"name" "NVidia GeForce FX 5900XT"
"VendorID" "0x10DE"
"MinDeviceID" "0x0332"
"MaxDeviceID" "0x0332"
"m_nDriverVersion_Build" "6177"
"DefaultRes" "1024"
"MaxDxLevel" "90"
"DxLevel" "81"
"NoUserClipPlanes" "1"
"ConVar.r_fastzreject" "1"
Меняем вот так.
"name" "NVidia GeForce FX 5900XT"
"VendorID" "0x1002"
"MinDeviceID" "0x4E48"
"MaxDeviceID" "0x4E48"
"m_nDriverVersion_Build" "6177"
"DefaultRes" "1024"
"CentroidHack" "1"
Не забываем после запуска написать в консоли команду mat_dxlevel 90.
Всё.

Как исправить баг с отображением индикатора уровня заряда батареи и отображения боеприпасов, например, на атомате не отображается количество гранат в подствольнике?
установить фикс HL2.HUD.FIX-edministrator.rar (для владельцев EMPORiO's DVD), который исправляет
[Red AUX+Secondary ammo+Use+Car hud bug]
[Ai disabled bug]
[NPCs freeze bug]
[CS:S Auto help HUD bug]
есть также фикс для владельцев AHU's release Half-Life_2_Fixall_P_1.rar
Название файлов фиксов вводите в любом поисковике и качаете. Очень рекомендую последний, проверено, подходит для всех версий и исправляет много проблем.

Как исправить отсутствие мимики в речи (только для Half-Life 2)?
Скачать патч lipsync_patch.exe, например http://cp.people.overclockers.ru/cgi...sync_patch.exe. Запустить и распаковать в папку с Half-Life 2. Должна появиться подпапка lipsync_patch. Запустить:
- lipsync_patch\patch_en.bat - для исправления английской озвучки
- lipsync_patch\patch_ru.bat - для исправления русской озвучки .
Благодарности за патч DevOyster`ру (DevOyster)

Какие отличия DX 9.0 в графике игры от других версий DirectX?
Отличия при включении DX 9.0
1. Вода отражает все объекты в реальном времени, вместо весьма паршивой эмуляции отражения под 8.1
2. Береговая линия отображается корректно
3. Металические поверхности начинают блестеть, что заметно даже на металлизированных перчатках Фримена.
4. Динамическое свещение честное + честное отображение световых вспышек выстрелов, взрывов и т.п.

Не могу проиграть демку. Пишет: "ERROR: demo network protocol 6 outdated, engine version is 7
Failed to read demo header". Почему?

Эта демка записана на 6 протоколе. У Вас обновлённая до 7 протокола версия игры, и Вы не сможете проигрывать демки, записанные на протоколах более ранних версий.

На скаченных картах/модах не работает AI. Почему?
Надо значение ai_norebuildgraph поменять с 1 на 0 в файле ai_fix.cfg, autoexec.cfg и в др. конфигураторах, где команда прописана

Информация взята отсюда


FAQ (Episode 1, Episode 2)

Скрытый текст:
Игра вылетает в винду с надписью: "Инструкция по адресу .... обратилась к памяти по адресу .... Память не может быть read". Что делать?

Вот рекомендации техподдержки Steam по поводу этой проблемы.



В конце Episode 2, перед лифтом, куда должны зайти Аликс и Илай, герои останавливаются и ничего не происходит. Как исправить эту проблему?

Это ошибка скриптов, распространена на пиратских версиях. В консоли нужно ввести команду ai_disable 0, сохраниться и загрузить сейв. Если не помогло, тогда нужно ввести другую команду - ai_norebuildgraph 0, потом опять перезугрузиться.

Что нужно сделать, чтобы переключиться на версию шейдеров 1.1?
Нужно запустить игру в режиме DirectX 8.1 Для этого нужно запустить игру с параметром "-dxlevel 81" (без кавычек). Так же в меню игры, в закладке видео можно сменить режим рендера. По умолчанию игра запускатся с максимально возможным режимом рендера, поддерживаемым видеокартой.

Как исправить проблему с отображением субтитров?
читаем первый пост

Steam.exe (main exeception) : Unable to load library Steam.dll. Что с этим делать?
Cкачай Steam.dll и отключи файервол.

У меня слабая видеокарта, она потянет HDR-эфекты?
HDR поддерживает карты, имеющие аппаратную поддержку SM 3.0, тоесть минимум Х1ххх для карт ATI и 6200 для карт Nvidia.

У меня лицензия на русском, можно ли как-нибудь вернуть английский?
Да можно. Заходишь во второе меню сверху (в главном окне Steam). Выбираешь пункт "настройки", затем пункт "язык" и сменить. После перезагружаешь Steam, чтобы изменения всупили в силу.

Как установить игру от "Буки" на уже зарегистрированный аккаунт, при том, что соединение у меня 56к, а обновления Steam требуют 2Гб закачки?
Установить программу Steam, ответив положительно на предложения установщика, но от установки самой игры отказаться. Подключится к системе и создать свой аккаунт. Далее, подключить свою учетную запись и выбрать в лаунчере диска "Переустановить игру". После этого обновлению потребуется всего восемь мегабайт и можно смело запускать игру.
Во вкладке "Мои игры" диспетчера Steam можно у каждой игры отключить автоматическое обновление, зайдя в "свойства".

Сегодня купил игру, у меня диалап - обновляется... - сколько весит обновление?
примерно 200 Mb

Игра не хочет запускаться вообще, уже и подключался к интернету и отключал его вообще что делать не знаю?
Первое обновление для игры должно быть выполнено на 100%, иначе не запустится.

Смогу ли я поиграть на другом компьютере, используя свою учетную запись?
Да, сможете, только чтобы обновления и активация(создание локального кеша) опять не занимали много времени, надо полностью переписать папку Steam на другой компьютер, и именно по тому пути, где она (папка) находилась у вас на предыдущем компьютере. Иначе Steam начнет полную закачку игры, будьте внимательны.

При запуске игра вылетает с ошибкой и жалуется на видеокарту.
Эта проблема распространена у владельцев видеокарт ATI Radeon X1xxx. Отключите в драйвере Catalyst A.I.

Я взял лицензионную халфу у друга,а он создал акаунт и ввёл код на коробке потом дал мне. Я её начал ставить под новым акаунтом и она запросила код, я ввёл она говорит мол код уже зареген и не ставится подскажите что делать?
Ничего. Игры устаналивающийся через Steam нельзя подарить или использовать под двумя акаунтами. Такова политика Valve.

Как включить косноль в игре?
Настройки >> Управление >> Дополнительно >> Включить консоль разработки

FAQ Steam



Corey_XP, So1idus
Action squaD



За вопрос, ответ на который есть в FAQ - 10%

DeDMustDIE 16.06.2005 20:44

конфиг игры \hl2\cfg\config.cfg там твои настройки, а вообще - практически все наастройки должны быть в консоли (если автосохранение нельзя отключить в меню)

ParadoX+}2005 16.06.2005 20:53

Цитата:

Сообщение от DeDMustDIE
конфиг игры \hl2\cfg\config.cfg там твои настройки, а вообще - практически все наастройки должны быть в консоли (если автосохранение нельзя отключить в меню)

В config.cfg хранятся настройки управления и другой всячины графических настроек там нет !!!
Автосохранение в меню? А у тебя есть HL2 ?
Подскажи команды для консоли?

DeDMustDIE 18.06.2005 11:59

Графические настройки там есть. Там могут храниться все настройки, которые можно поменять через консоль. Если там нет какого-то параметра - это значит, что он имеет значение "по-умолчанию".


"sv_autosave" = "0"
Выключит автосейвы в начале уровней, но в других местах, где автосохранение прописано триггером автосейвы всё равно будут делаться и я не знаю как это отключить.

консольных команд:
_http://www.hl2world.com/wiki/index.php/Half_Life_2_Client_Console_Commands

а вообще, поспрашивай на форумах посвященных игре. Там более информированные люди тусуются ;)
http://bbs.nashalife.ru/

ParadoX+}2005 18.06.2005 12:41

Оцени, туда я пошел в первую очередь, но толком никто не помог ( хотя и порядком выручили) если интересно почитай тему "Фатальный баг", там мой ник PLAMG (ParadoX Lokalize And Modding Group). А так, спасибо...

Pinky-dReaMs 20.06.2005 16:23

Half life 2 Deathmatch
 
У меня лицка Hl2 скачал Dm можно в неё как нить с ботами поиграть? и не подскажет ли кто сервера русские, ато на буржуйских пинг жуткий

Dimoq 20.06.2005 19:19

C ботами к сожалению никак не получается ни у кого.И самое обидное- из ксс и не впихнёшь.Так что без ботов.

GlazunOFF 26.06.2005 01:14

Подскажите.Пишется кулдн файнд фалй бэкграунд.БМП.Файлы мне нужные выслали,но в какую папку их толкать?

AVTORITET 26.06.2005 23:06

Hl 2
 
короч народ писец какой-то
купил хл2 на двд (пиратка есесено)
тк вот при установке выскакивает сообщение типа launcher.exe повреждён и типа невозможно установить файл, щёлкаю пропустить, ну далее всё ок
но при запуске игры пишет:
не найден launcher.exe и не запускается игра
вот хочу попросить:
народ скиньте мне на мыло kamikadze9@front.ru этот launcher.exe плз

Texhik 27.06.2005 11:35

Русификация Half-Life 2
 
В одном из номеров "Игромании" была статья как в домашних условиях русифицировать игру. Я как не бился так и не нашол указанные файлы в директории игры . У кого получилось руссифицировать Помогите.
P.s. Игра уменя лицензионная.

AVTORITET 27.06.2005 14:45

Цитата:

Игра уменя лицензионная
ну раз лицензия, тогда поставь в настройках стима язык "русский", по идее стим начнёт качать руссификацию ХЛ2

Цитата:

народ скиньте мне на мыло kamikadze9@front.ru этот launcher.exe плз
чё ни у кого нет этого лаунчера??

HERZOG 27.06.2005 22:04

Русификация и лицензия
 
Указал в настройках Steam'а "русский" - заулыбался
качать 700 Мб локализации, 1,5 месяца по Диал-апу.
Но, скажу вам, оно того стоит - игра становится похожа на фильм, появляется Атмосфера, сюжет, звуки обретают смысл. Теперь играю и наслаждаюсь. И не скажу, что перевод отвратительный, как писали в Игромании.
P.S. Глюков с отключением AI в оригинальной игре нет,но при загрузке любого уровня от сторонних игроделов-все равно отключается, зараза !

789 28.06.2005 12:30

у меня пиратка, что мне надо зделать чтобы можно было поставить дезматч?

HERZOG 28.06.2005 13:39

Коллеги ! Хочу внести ясность.
Для активации HL2 (ессно, имеется ввиду лицензия) необходимо скачать всего ничего - приб 10 Мб, НО ! только если в качестве языка Steam'а указан English. Если Вы поставили "Русский" - извольте закачать 700 Мб локализации.
При наличии модема и цифровой АТС 10 Мб превращаются в 1 час диал-апа. При аналоговой АТС - чуть больше.

Richard Зорге 03.07.2005 12:45

Half-life2
 
великие геймеры,Hilf-Life2 вылетает при загрузке.Может есть советы :confused:

TASADAR 03.07.2005 14:28

Что конкретно пишет, какая версия Халфы? Железо своё скажи хоть, обнови драйвера, поставь последний DirectX.

GlazunOFF 05.07.2005 10:44

Подскажите.Пишется кулдн файнд фалй бэкграунд.БМП.Файлы мне нужные выслали,но в какую папку их толкать?

Richard Зорге 05.07.2005 17:29

Half-life2
 
железо:РIV2000,GeForse4 64 mb,512 Ram
Винда ХРная sp1
русская версия халвы

вот такая бяка выходит
Unable to remove c\games\halfli~1\hl2\save!

при загрузке уровня:
Error:Material "engine/occlusionproxy" uses unknown shader "Occlusion"

Какая-то интересная вещь,если в автосейв задом зайтти, то все нормально,а если передом, то винда перезагружаеться и выводит сообщение об ошибке.

Recycle God 06.07.2005 10:43

Блин, помогите. Халва стала вылетать из игры.
Железо:
Pentium 4 3.6 GHz
Intel 925 chipset
Оперативка Kingston 1024
Видюха GeForce 6600 GT
Остальное вряд-ли надо

ant_bravo 06.07.2005 15:18

Немогу пройти по сюжету из-за отстойного глюка, на уровне Черная Меза, где Фриман встечает д-р Дж. Мосман, нужно войти в лифт, только Мосман туда ну никак н заходит :mad: Причем первый раз проходил было все нормально, а вот сейчас такая лажа :frown: , вышлите кто-нибудь сейву сразу после этого места
4sparta@mail.ru

_M@K[e]R_ 06.07.2005 18:13

поставь 15 ноября и усе :Grin:

Кайл 09.07.2005 13:44

Здесь уже был вопрос про руссификацию. Но я хочу спросить можно ли руссифицировать хотябы тексты (как описано в Февральском номере Игромании), если у меня файлов нужных нет почемуто. Можете их скинуть по почте ? Будет ли так работать ? Я не хочу тратить 700мб !

Void 20.07.2005 15:13

Проблема с лицензионкой Hl2
 
Я забыл свой пароль, для входа в steam. Когда я хочу восстановить старую учётную запись, говорят, что надо ввести код и ответ, которые только что выслались мне на мыло. Но на мыло мне ничего не приходило. Я зарегистрирован на mail.ru. может у кого-нибудь была такая проблема, подскажите, что делать

swallowed 20.07.2005 15:39

Попробуй на yandexe зарегить, а то на мейл частенько всякие нужные письма не приходят. :Grin:

Richard Зорге 20.07.2005 20:13

Неуж-то никто не знает.Как хоть автосохр.(тригеррные)откличить???????????

getleft 21.07.2005 19:23

Цитата:

Сообщение от Darth Maul
Подскажите.Пишется кулдн файнд фалй бэкграунд.БМП.Файлы мне нужные выслали,но в какую папку их толкать?

Если я правильно тебя понял, то в hl2\maps

Master_of_Puppets 22.07.2005 12:56

Цитата:

Сообщение от ant_bravo
Немогу пройти по сюжету из-за отстойного глюка, на уровне Черная Меза, где Фриман встечает д-р Дж. Мосман, нужно войти в лифт, только Мосман туда ну никак н заходит :mad: Причем первый раз проходил было все нормально, а вот сейчас такая лажа :frown: , вышлите кто-нибудь сейву сразу после этого места
4sparta@mail.ru

Короче сделай так:если она не входит в лифт,то нажимай "быстр. сохр",затем "быстр. загруз."В 99 процентах всё будет тип-топ :cool:

Akchilug 24.07.2005 10:30

Проблема с текстурами высокого разрешения
 
В Халф Лайф 2.

До апгрейда носился довольно сносно на высоких настройках, но как только проапгрейдил с селерона 900 и Радеона 9200 на Атлон 2600+ Рфдеон 9600 начались безбожные тормоза при включении хай текстур. На нормале всё летает успевай тока мышкой водить, а на хае лагает пунктиром и как бы останавливается каждые 2 секунды. В чём дело? помогите.

Master_of_Puppets 25.07.2005 17:26

Цитата:

Сообщение от Akchilug
В Халф Лайф 2.

До апгрейда носился довольно сносно на высоких настройках, но как только проапгрейдил с селерона 900 и Радеона 9200 на Атлон 2600+ Рфдеон 9600 начались безбожные тормоза при включении хай текстур. На нормале всё летает успевай тока мышкой водить, а на хае лагает пунктиром и как бы останавливается каждые 2 секунды. В чём дело? помогите.

Обнови дрова,может из-за этого.
У меня комп:Athlon 1700+,GeForce FX 5600 128Mb,1 Gb RAM-всё летает на макс. даже с анизотроп. филтр. 2х и филтр. текстур. :cool:

D.Ex 01.08.2005 19:37

Активизация Half-Life 2
 
Я собираюсь приобрести лицензионный Half-Life 2, но говорят, что там какие-то заморочки с pегистрацией через Steam. У меня простой Dial-up и обычная скорость 28.800 Кбит/с. Кто знает, подскажите, пожалуйста, реально ли мне активировать Халфу с такой связью? :confused:

Мефистофель 01.08.2005 20:00

Half-Life 2
 
Глава "Восточная Чёрная Меза". Проблема заключается в том, что когда Джудит Моссман хочет меня отвести к Илаю она застывает на месте. Пробовал перезагружаться раз 20 и ничего не помогло. Что делать?!

Ferago 01.08.2005 20:38

Оо у меня тоже самое было.И не только в этой миссии,ещё с чуваком который с дробовико,сгорел который ещё.После дулгих мучений всё пошло нормально.Грузи грузи грузи...

0v3rkill 01.08.2005 20:40

Хм... попробуй пройти главу сначала, должно помочь.

ОпеRaтор 01.08.2005 20:40

активизировать то реально, но вот потом апдейты на диал-апе качать лучше сразу в окно (модем)

Sergeio 01.08.2005 20:55

Попробуй так: как только увидишь Джудит Моссман выключить AI (ai_disable 0), а потом включи(ai_disable 1) должно помочь.

Krutoy men 01.08.2005 23:26

Sergeio
Вы перепутали. AI Disable - отключение AI. Следовательно, установка триггера на 1 его отключит. Вы предлагаете отключить отключающийся AI?

Если остановились персонажи, то введите в консоли AI_DISABLE 1 . Про покупку лицензии и говорить не буду...

Al_Solo 06.08.2005 02:52

Подскажите как установить мод с последнего Маневского диска для Халфы 2 (Eclipse). Инсталятор я запустил, но после установки он говорит мне что файл steam.exe не найден, мож не туда устанавливаю? Я мож надо в папку hl2 или в cstrike? Кто знает подскажите, плиз!

Donny D 06.08.2005 02:57

Цитата:

Сообщение от Magnit
Подскажите как установить мод с последнего Маневского диска для Халфы 2 (Eclipse). Инсталятор я запустил, но после установки он говорит мне что файл steam.exe не найден, мож не туда устанавливаю? Я мож надо в папку hl2 или в cstrike? Кто знает подскажите, плиз!

http://forum.igromania.ru/showthread...4&page=6&pp=20
пост 113

Legion 06.08.2005 17:11

попробуй так! как зайдеш в Мезу и тя наснут сканировать стой на месте и недвигайся и когда она пойдёт необгоняй её а иди сзади! мне помогло

TASADAR 06.08.2005 17:20

Цитата:

Сообщение от D.Ex
Я собираюсь приобрести лицензионный Half-Life 2, но говорят, что там какие-то заморочки с pегистрацией через Steam. У меня простой Dial-up и обычная скорость 28.800 Кбит/с. Кто знает, подскажите, пожалуйста, реально ли мне активировать Халфу с такой связью? :confused:

Реально, если у тебя новая цифровая АТС. Если старая декадно-шаговая - даже не пытайся.

Al_Solo 08.08.2005 22:30

Кто поставил мод Eclipse для халфы помогите плиз, я вроде всё правильно делаю устанавливаю в директорию hl2, потом запускаю exe файл, только не eclipse, а hl2, он начинает грузится, а потом выкидывает такое сообщение "Could not load library client" . Кто знает, подскажите, как же его запустить

Great Player 09.08.2005 18:29

Цитата:

Кто поставил мод Eclipse для халфы помогите плиз, я вроде всё правильно делаю устанавливаю в директорию hl2, потом запускаю exe файл, только не eclipse, а hl2, он начинает грузится, а потом выкидывает такое сообщение "Could not load library client" . Кто знает, подскажите, как же его запустить
посмотри здесь

GlazunOFF 09.08.2005 18:35

Пишется "Кулдн файнд файл бэкграунд".Что делать????И игра не запускается

Great Player 10.08.2005 19:41

Цитата:

Пишется "Кулдн файнд файл бэкграунд".Что делать????И игра не запускается
попробуй переустановить

GlazunOFF 10.08.2005 23:53

Не катит

Лайф 11.08.2005 08:02

Вопрос: баловался с командной строкой. В итоге появились синие кубы в воздухе. В нем написано типа DSP Node. Жутко раздражает.

Faceless 15.08.2005 17:22

Я, конечно, дико извиняюсь, но все же: никто не знает, что с Eclipse'ом делать? Поставил, запустил - ни интерфейса, ни моделек.

tykan 16.08.2005 03:28

Помогите дяде!
 
Ребятушки, выручайте ! Как в игрушке в half life 2 пройти уровень, где на баге путешествуешь по пляжу. Вроде всех вражин перебил, баг краном перетащил, выезжаю на дорогу, а мост, через который нужно проехать разрушен. Подскажите, как выйти с этого чертого уровня. Может кто какой пароль подскажет.

RagHaR 16.08.2005 03:36

Нужно ускорение врубить (shift по дефолту) когда на машине едеш. Машина ускорится и перелетит через мост, усе...

(((Snobil))) 19.08.2005 00:32

Текстуры c HL2
 
Игроманы, помогите плз, для сорса нужны текстуры с HL 2, где их можно скачать?

RagHaR 19.08.2005 01:30

Какие еще текстуры, ты здоров???

(((Snobil))) 19.08.2005 03:06

Ага, совершенно. На некоторых картах (не официальных) не хватает текстур. И если установить халф в папку counter-strike source/hl2 то всё будет ок :)

YoF 19.08.2005 03:13

Я не понял. ты сам себе ответил?

(((Snobil))) 19.08.2005 03:30

Блин :) Ответ я знал, читай внимательнее. У меня нету нужных текстур для того чтоб кинуть их в папку hl2 (вся игра не обязательна). Ладно, я понял что бесполезно это искать :frown:

НикоН 26.08.2005 16:59

Возник вопрос .В Игромании за номером 2 сего года есть статья в которой написано как сделать Matrix Mod.Я сделал всё как написано но кнопку в настройках изменить не могу

И ещё как на Игромании выкладываються карты для сингла.Я сегодня установил пару штук.Запускаю значит одну из них а там все столбами стоят.Чё делать то ?

BlackFox 29.08.2005 17:24

Русские субтитры к Half-Life 2
 
Извините за столь устаревший вопрос, но все же... Я тут решил снова в хл2 поиграть (у меня лицензия от софтклаба), поставил игру, дешифровал все файлы игры, поставил новые апдейты... и прочитал статью в игромании за 02'2005 "локализация half-Life 2 за 5 минут". Но дело в том, что в папке Valve\Steam\SteamApps\LOGIN\half-life 2\hl2\resource нет файлов указанных в статье, там только 3 файла, 2 со шрифтами и один - иконка хл2... Что делать, где файлы субтитров?
Заранее спасибо :Emba:

Manaos 30.08.2005 18:34

Народ!
У меня лицензионка
После инсталяции игра подключается к инету, регистрируется и что-то очень долго качает! У меня модем и после пары часов скачки нервы не выдерживают!
Как без инета нормально поиграть?

getleft 30.08.2005 23:48

Цитата:

Сообщение от Manaos
Народ!
У меня лицензионка
После инсталяции игра подключается к инету, регистрируется и что-то очень долго качает! У меня модем и после пары часов скачки нервы не выдерживают!
Как без инета нормально поиграть?

В первой Мании за 2005 год в разделе "по журналу" на CD или DVD есть файл HL2FAQ.doc. Там всё подробно написано.

>hf 31.08.2005 23:59

Вот ,люди, все прекрасно знают что нормально играть в DX 90 в Халве на FX почти не возможно. А как сделать это возможным писали в FAQ. Но я нашел верный способ , и надежный , тем же 3d Analyze ( версия только 2.26)поставил перфомансе мод , просто чтобы фыйлы программы появились, скачал с сайта разработчика 3dAnalyze файл который меняет точность шейдеров на fp16 (но он был предназначен для Far Cry) ну думаю , была не была, и занес файл в каталог с халвой , запускаю в DX 90 и нормально играю. С хорошой графой без артефактов (в основном больше 35 FPS(все на высогом noAA, AF 2X)).
Для тех кого интересует моя конфигурация , см профайл.
Могу выложить скриншоты.

GlazunOFF 06.09.2005 17:32

Пишется "Кулдн файнд файл бэкграунд".Что делать????И игра не запускается

zerocool 06.09.2005 17:35

игра битая у тя наверно

h203 06.09.2005 19:29

У меня проблема дохожу до места где штурмуешь крепость :confused: (11 глава) там подбигает железная собака стоит дальше нечего нельзя сделать :mad: не поможете ??? :confused:

zerocool 07.09.2005 17:50

у мя тож такох глюк был это из за аи дисейбелд придется те этот уровнень заново проходить а так собака должна ворота поднять а ты пройти в дырку (чтоб заново уровень пройти жми новая игра и выбирай нужный левел)

Странник 12.09.2005 01:50

Цитата:

Тем более мне второй рах проходить, в последний раз все сейвы стёрлись.
А ты попробуй из консоли загрузить нужное место. Вызваешь коносль, пишешь map [имя карты] и жми Enter. Вместо [имя карты] подставь название уровня. Лично я обнаружил в папке с игрой файл со списком всех игровых уровней. На всякий случай, приведу его здесь. Добавлю лишь, что уровни перечислены именно так, как они идут в игре:

d1_trainstation_01
d1_trainstation_02
d1_trainstation_03
d1_trainstation_04
d1_trainstation_05
d1_trainstation_06
d1_canals_01
d1_canals_01a
d1_canals_02
d1_canals_03
d1_canals_05
d1_canals_06
d1_canals_07
d1_canals_08
d1_canals_09
d1_canals_10
d1_canals_11
d1_canals_12
d1_canals_13
d1_eli_01
d1_eli_02
d1_town_01
d1_town_01a
d1_town_02
d1_town_02a
d1_town_03
d1_town_04
d1_town_05
d2_coast_01
d2_coast_03
d2_coast_04
d2_coast_05
d2_coast_07
d2_coast_08
d2_coast_09
d2_coast_10
d2_coast_11
d2_coast_12
d2_prison_01
d2_prison_02
d2_prison_03
d2_prison_04
d2_prison_05
d2_prison_06
d2_prison_07
d2_prison_08
d3_c17_01
d3_c17_02
d3_c17_03
d3_c17_04
d3_c17_05
d3_c17_06a
d3_c17_06b
d3_c17_07
d3_c17_08
d3_c17_09
d3_c17_10a
d3_c17_10b
d3_c17_11
d3_c17_12
d3_c17_12b
d3_c17_13
d3_citadel_01
d3_citadel_02
d3_citadel_03
d3_citadel_04
d3_citadel_05
d3_breen_01

Пример: map d2_prison_01

Ну а если вдруг захочеться поменять анимированный фон в меню, то после map напиши одну из этих строк:

background01
background02
background03
background04
background05
background06
background07

Пример: map background02

Цитата:

У меня проблема дохожу до места где штурмуешь крепость (11 глава) там подбигает железная собака стоит дальше нечего нельзя сделать не поможете ???
Сохранись (Quick Save'ом) и выйди. Потом снова запусти игру и загрузи этот сэйв. Иногда помогает (в консоли ничего писать не надо!).


Цитата:

Есть какой нибудь патч который все эти заморочки с AI_Disabled исключает?...
Нету такого патча.

Цитата:

...А то посстоянно всё это в кончоли писать задолбаешся.
Цитата из "Игромании": в каталоге \Half-Life 2\hl2\cfg создать файл с именем autoexec. Расширение у него должно быть .cfg. В этом файле пропишите всего одну строку: ai_norebuildgraph 1.

То есть открой Блокнот, скопируй туда эту строку и сохрани. А затем поменяй ему имя на autoexec.cfg и кинь в указанную выше папку. На всякий случай, проставь этому файлику атрибут Только чтение (это уже в его Свойствах делается).

Конечно, проблемы с отключением AI останутся (NPC могут продолжать "замирать" в ключевых местах), но от обычного отключения AI ты избавишься (это когда вообще никто не двигается).

G0b1in 12.09.2005 17:10

На одном из дисков мании писали о этой трабле и как её убрать навсегда,я проверял,помогает...

Depechist 12.09.2005 18:07

Цитата:

Сообщение от G0b1in
На одном из дисков мании писали о этой трабле и как её убрать навсегда,я проверял,помогает...

На каком? Можешь по GlobalMania проверить??

FLINt 13.09.2005 22:07

Народ СОС!!!, помогите плиз, купил лиценз халвы2-ой не могу подключить стим, пишет not reade и не ни какого запуска-задолбался!!!

zEd 14.09.2005 18:55

Цитата:

Сообщение от Master_OF_Puppets
И ещё выделенка,чтобы лицензию активировать. :lol:

Зарегистрировать (активировать) игру вполне реально и на модеме.
Ну да, ты потратишь на это часа так два (пока обновления скачаются, пока файлы игровые расшифруются...), но ведь оно того стоит, не так ли?
Я сижу на модеме, и нормально.

FLINt 15.09.2005 17:08

В стиме загрузка доходит до 88%, 99% и дисконект как можно это дело докачать, а то с нетом играть это ужас!!! НАРОД ВЫЗЫВАЮ ВАС НА ПОМОЩЬ!!! :sml:

Странник 16.09.2005 23:47

Слушайте, ребята... У меня во время автосохранений комп подвисает на 2-4 секунды. Потом можно продолжать играть. Как избавиться от этого или как отключить автосэйв?

sauzeric 17.09.2005 01:03

Цитата:

Сообщение от Странник
Слушайте, ребята... У меня во время автосохранений комп подвисает на 2-4 секунды. Потом можно продолжать играть. Как избавиться от этого или как отключить автосэйв?

Она и должна подвисать, ведь запись на хард идёт.
На счёт отключения не знаю, посмотри разные INF файлы, мож найдёшь параметр AUTOSAVE или что-то похожее, попробуй на против него поставить 0.
Сам не искал, т.к. снёс её уже давно.

Странник 17.09.2005 01:34

Цитата:

...посмотри разные INF файлы...
Эх, если бы они там были, inf-файлы эти... В папке cfg я тоже пошарил (пооткрывал имеющиеся файлы Блокнотом), но про автосэйв там тоже ничего не сказано. Я пробовал настройки графики менять, но это ничего не дало, подумал просто: "Может, проц слишком загружен?". Хотя (очень редко!) тормозов нету, однако от чего это зависит - понятия не имею. Что творится на экране (перестрелка или пустая дорога) не имеет значения.

Просто все дело в том, что на моем старом компе (Celeron 2,2, 512 RAM) ничего подобного не было! Т.е. я вообще не замечал, что игра сохраняется.

P.S. А у тебя тоже что ли есть тормоза при автосохранениях?

sauzeric 17.09.2005 02:01

Цитата:

Сообщение от Странник
Просто все дело в том, что на моем старом компе (Celeron 2,2, 512 RAM) ничего подобного не было! Т.е. я вообще не замечал, что игра сохраняется.

P.S. А у тебя тоже что ли есть тормоза при автосохранениях?

Очень странно.
Мож ты так, заигрывался что просто не замечал.
Хотя, возможна проблема в
Gigabyte 8IPE775/-G, Intel Pentium IV 3Ghz, 2x512Mb DDR-SDRAM, GeForce FX 5900XT (128Mb), HDD 80Gb, HDD 200Gb, SBLive! 5.1
Я так понял две по 256 работают быстрее чем две по 512.
Пример:
Запускаю с 512 DDR 3DMark05, выдаёт много очков на ЦП
Запускаю с 1024 DDR 3DMarc05 выдаёт очень мало очков на ЦП
Тесил давно, так что точных цифр не помню.
То что большие объёмы рамы тормозят, это факт.
Так что вся проблема может лежать именно в памяти.
На сколько я помню AUTOSAVE срабатывает во время загрузки очередного уровня, так что как может не тормозить я не знаю.
У меня всегда подтормаживала во время загрузки нового уровня.

Странник 17.09.2005 02:16

Цитата:

Я так понял две по 256 работают быстрее чем две по 512.
Увы, старые железки давно проданы, поэтому если ты и прав, то ничего уже не сделаешь, да и взять не у кого. Хотя я вот вспомнил кое-что: до отключения индексирования файлов автосэйв вообще длился секунд 5-6 (в сочетании с зависшим звуком это жутко выводило из себя!).

Цитата:

На сколько я помню AUTOSAVE срабатывает во время загрузки очередного уровня, так что как может не тормозить я не знаю.
Нет, там несколько иная система... Конечно, в момент Loading'а очередного уровня автосэйв тоже срабатывает. Но он также сохраняет тебя в ключевых местах. Например, сбил ты штурмовик или успешно добежал до какой-то комнатки - в таких вот случаях и сработывает автосохранение. В конце концов, загляни в меню Load - там множество картиночек помечены как avtosave.

И потом, в среднем объем сохраненной игры = 3Мб. Попробуй скопировать-вставить какой-нибудь файл такого размера - сам убедишься, что это делается мгновенно. Причем надо учитывать еще и то, что игра обращается к жесткому диску только в момент Loading'ов уровней. Во время самой игры обращения очень редки - все ведь в оперативке держится. Поэтому (в теории) тормозов не должно быть вообще.

sauzeric 17.09.2005 02:30

Цитата:

Сообщение от Странник
Увы, старые железки давно проданы, поэтому если ты и прав, то ничего уже не сделаешь, да и взять не у кого. Хотя я вот вспомнил кое-что: до отключения индексирования файлов автосэйв вообще длился секунд 5-6 (в сочетании с зависшим звуком это жутко выводило из себя!).



Нет, там несколько иная система... Конечно, в момент Loading'а очередного уровня автосэйв тоже срабатывает. Но он также сохраняет тебя в ключевых местах. Например, сбил ты штурмовик или успешно добежал до какой-то комнатки - в таких вот случаях и сработывает автосохранение. В конце концов, загляни в меню Load - там множество картиночек помечены как avtosave.

И потом, в среднем объем сохраненной игры = 3Мб. Попробуй скопировать-вставить какой-нибудь файл такого размера - сам убедишься, что это делается мгновенно. Причем надо учитывать еще и то, что игра обращается к жесткому диску только в момент Loading'ов уровней. Во время самой игры обращения очень редки - все ведь в оперативке держится. Поэтому (в теории) тормозов не должно быть вообще.

Извени не замечал что автосейв срабатывает и в других местах.
У меня такого не было. А проверить не могу т.к. снес уже давно.
Но раз подвисает в самой игре, значит виновата память.
Ты её случаем не разгонял?
Вес сейва имеет не очень веское значение для остановки игры.
Посмотри в других играх, там часто всплывает табла, мол автосейв подождите.Так как надо ещё создать этот файл, а не просто переместить. Тоесть прописать оружие, патроны, да всё что угодно.
Другое дело если это аркада или игра с минимум параметров, тогда сейв уже готов и можно его смело кидать в директорию, т.к. кроме места в нём ни чего не указанно.
Да вообще попробуй ссейвиться в любой другой игре и у тебя всё равно будет задержка.
В оперотивке вся игра? Не смеши. Одни текстуры на максе весят уйму места, прибав еще всякие эксплореры, и бругие висяки в памяти. Так что реально доступно будет дай бог 600-700 мегов от гига.
Так что игра постоянно работает с диском и с файлом подкачки.
Вернись на 512 и вспомни про то как твой диск отрабатывал нехватку памяти своим потом.

Mr.COOL 19.09.2005 03:03

Очень прошу СКИНЬТЕ ПРЯМЫЕ линки на патчи к халве с 5 до 7 версии или или один патч который поднимает игру к версии 05.2005 что б етот долбаный Eclipse запустилса. Я уже перешарил гдето 50 сайтов, но всюда нерабочии линки только. Или дайте мне что то другое что запускает етот мод с нулевой версии халвы.

И еще очень прошу, чтоб патч весил как можно меньше.

Kindred 19.09.2005 08:57

А Стим же сам халфу апдейтит.

Mr.COOL 19.09.2005 11:10

Цитата:

Сообщение от Kindred
А Стим же сам халфу апдейтит.

Нет мне просто нужно отдельно ети патчи, а то я прикидую сколько стим может качать если у меня нулевая версия да еще и диалап.
Кто нибуть кто запустил еклипс на пиратке настоятельно прошу дайте мне ПРЯМЫЕ ЛИНКИ на тот минимум патчей чтоб уже у меня работал еклипс.

Akchilug 19.09.2005 16:32

2Mr Cool

Вот все качаются если тебе это надо http://www.zedman-cs.narod.ru/updates.html


2 all
Не мог бы кто нибудь из вас выложить рабочую ссылку на Garry's Mod 6-7 (до версии 8.3)? а то я нашёл 100% способ ставить все моды на пиратку а 8-ой гмод требует почти максимального апгрейда Халфы, а качать такие тонны мегов не имею возможности, заранее спасибо.


хех уже не надо извините за беспокойстов %)))
А вот кому нужна прога чтобы все моды шли спрашивайте.

Edik 22.09.2005 08:02

Люди, проблема следующая. Дошёл я в халфе до конца Рэйвенхолма - игра терь не запускается. еррор типа "невозможно соеденится со стим-серверами". Что делать?????

zEd 22.09.2005 18:36

Цитата:

Сообщение от Edik
Люди, проблема следующая. Дошёл я в халфе до конца Рэйвенхолма - игра терь не запускается. еррор типа "невозможно соеденится со стим-серверами". Что делать?????

Как что? Проверить соединение с интернетом.
Или у тебя пиратка :confused:?

Edik 23.09.2005 07:59

Цитата:

Сообщение от zEd
Как что? Проверить соединение с интернетом.
Или у тебя пиратка :confused:?

пиратка...блин, я не миллионер

инет отлично пашет с ним всё ок

Elemental 23.09.2005 12:31

Цитата:

Сообщение от Akchilug
А вот кому нужна прога чтобы все моды шли спрашивайте.

Мне мне мне !!! Скинь ссылку откуда скачать можно если эта прога не 100 метров весит конечно . Заранее спасибо !

alhimik 23.09.2005 23:19

Пожалуйста помогите а то какая-то фигня халфа отказывается запускаться
запускаю лаунсер(пиратка) и ничего, контра прет тока так а халфа не в какую :frown:
Ps халфу прошол несколько раз ничего подобного небыло

zEd 23.09.2005 23:21

Цитата:

Сообщение от Edik
пиратка...блин, я не миллионер

инет отлично пашет с ним всё ок

Жаль...
Тогда я думаю, вот в чём проблема.
Так как у тебя пиратка, то каким-то образом её "отучали" от Steam'а.
А так как сделать это достаточно трудно, как мне кажется, то отучили игру не очень хорошо и, когда ты доходишь до определённого момента в игре, она пытается скачать какие-то файлы со Steam'овского сервака, но у неё это не получается, так как, опять-таки, у тебя пиратская версия :Emba:.

Elemental 23.09.2005 23:28

Цитата:

Сообщение от alhimik
Пожалуйста помогите а то какая-то фигня халфа отказывается запускаться
запускаю лаунсер(пиратка) и ничего, контра прет тока так а халфа не в какую :frown:
Ps халфу прошол несколько раз ничего подобного небыло

А че ошибка ни какая не выскакивает ? Если драйвера для видюхи ставил ForceWare 77.72 удали их и поставь другие .

Edik 25.09.2005 12:27

Цитата:

Сообщение от zEd
Жаль...
Тогда я думаю, вот в чём проблема.
Так как у тебя пиратка, то каким-то образом её "отучали" от Steam'а.
А так как сделать это достаточно трудно, как мне кажется, то отучили игру не очень хорошо и, когда ты доходишь до определённого момента в игре, она пытается скачать какие-то файлы со Steam'овского сервака, но у неё это не получается, так как, опять-таки, у тебя пиратская версия :Emba:.

Кстати да, реально....что ж делать?.. :confused:

zEd 25.09.2005 17:01

Цитата:

Сообщение от Edik
Кстати да, реально....что ж делать?.. :confused:

Покупать лицензию :).

Cathode 27.09.2005 11:50

Проблема с отображением воды
 
Забавный лаг: после переустановки халфа почему то стала считать, что у меня видеокарта уровня DirectX 9.0 хотя она DirectX 8.1 (GeForce FX 5900XT). И так как у меня нет пиксельных шейдеров 3.0 перестала отображаться ВОДА! (предметы "плавают" в воздухе :sml: ). + fps не более 35, хотя раньше было больше 60 при таких же настройках. Принудительно переключить на dx 8.1 евозможно, переустановка дров тоже не помогла.
Народ, если у кого что нить подобное было, напишите, как это исправить то?

PS игра - лицензия от SoftClub

PPS предложения купить и поставить карту уровня Dx 9.0 не принимаются ;d

DeDMustDIE 27.09.2005 13:48

Cathode, во-первых почитай эти новости, Valve немного перехимичила с обновлениями, может это тоже послужило причиной проблем.
_http://www.hl2.ru/comments/?1127678169
_http://www.hl2.ru/comments/?1127766998

Цитата:

И так как у меня нет пиксельных шейдеров 3.0 перестала отображаться ВОДА! (предметы "плавают" в воздухе )
А в HL2 и нет шейдеров третьей версии, максимум второй, которые твоя видеокарта поддерживает, но они медленно работают.

Цитата:

Принудительно переключить на dx 8.1 евозможно, переустановка дров тоже не помогла.
Почему не возможно? Надо запустить игру с параметром -dxlevel 80

Cathode 27.09.2005 13:57

спасибо ОГРОМНОЕ!!! С параметром -dxlevel 80 все стало отлично!

alhimik 28.09.2005 22:34

Цитата:

А че ошибка ни какая не выскакивает ? Если драйвера для видюхи ставил ForceWare 77.72 удали их и поставь другие .
Нет никакой ошибки нет, игра просто не запускается
Цитата:

ForceWare 77.72
1 ЭЭ Это чьи дрова Nvidia??? а то у меня Radeon 9600pro мне Ati нужны :wnk:
2 Да и причем здесь дрова котра сорс прет ведь

Пробовал менять лаунсер непомогло :frown:
Мож Valve и в правду пиратки блочит
а то я проходил игру когда нета еще небыло :confused:

sauzeric 29.09.2005 20:08

Цитата:

Сообщение от alhimik
Пробовал менять лаунсер непомогло :frown:
Мож Valve и в правду пиратки блочит
а то я проходил игру когда нета еще небыло :confused:

Ты сеть не пробовал отключить.

alhimik 29.09.2005 20:17

Цитата:


Ты сеть не пробовал отключить.
:confused: Тоесть :confused: Я теперь халфу полностью заблочил :Emba:

sauzeric 29.09.2005 20:36

Цитата:

Сообщение от alhimik
:confused: Тоесть :confused: Я теперь халфу полностью заблочил :Emba:

Ты играешь в сети? или в оффлайне?
Попробуй переставить, но сначало очисть реестр от всех записей о ней.

Ты написал что проходил игру до нета.
У меня контра пиратка вылетала при включенной сети.

P.S. Во избежание глупых вопросов сразу на них оьтвечу. В контру в нете не играю, мне больше по духу клубы когда противник сидит рядом, и ты видишь его реакцию на вышебленные мозги, ну или видишь его ехидную улыбку после вылета своих мозгов.

alhimik 29.09.2005 20:50

Цитата:

Ты играешь в сети? или в оффлайне?
Попробуй переставить, но сначало очисть реестр от всех записей о ней.

Ты написал что проходил игру до нета.
У меня контра пиратка вылетала при включенной сети.
Дык я это уже делал хотя мож в реэстре что осталось
хотя вроде все удалил
PS кажись был способ запустить игру через hl2.exe (там что-то в ярлыке прописать надо) может кто напомнит :rolleyes:

Elemental 29.09.2005 22:00

Цитата:

Сообщение от alhimik
2 Да и причем здесь дрова котра сорс прет ведь

Мож Valve и в правду пиратки блочит
а то я проходил игру когда нета еще небыло :confused:

Я когда эти дрова поставил у меня NFSU2 просто не запускался без всякой ошибки , ну раз у тебя ATI тогда не знаю .
Я со включенным инетом играю в халву постоянно и ни че все запускается .

sauzeric 29.09.2005 23:22

Цитата:

Сообщение от alhimik
PS кажись был способ запустить игру через hl2.exe (там что-то в ярлыке прописать надо) может кто напомнит :rolleyes:

У меня запускался с -steam
Только пришлось ждать загрузки ролика на движке.

Elemental 30.09.2005 00:09

Скажите кто нить как через консоль включить DX9 а то она у меня на 8 пашет .

sauzeric 30.09.2005 00:50

Цитата:

Сообщение от Manfred
Скажите кто нить как через консоль включить DX9 а то она у меня на 8 пашет .

Попробуй в консоли mat_dxlevel 90
Но если видео держит девятый, значит проблема в дровах, но команда должна помочь.

alhimik 30.09.2005 01:11

Цитата:

У меня запускался с -steam
Все через HL.exe поперла спасибо :pray:
но через лаунсер все равно не стартует :eek:
Тогда с завтрашнего дня sity-17 :terror:

Добавлено через 01 минут(ы) 57 секунд(ы)
Ps халфа действительно пытается с чем то сконектится, при 1 запуске
касперыч что-то волновался

Fame 14.10.2005 21:42

Half-Life 2, консоль
 
Что сделать,чтобы в лицензионной Халфе появилась консоль?

и еще, как устоновить мод "DodgeballSource" с этой Игромании!?

$!lv₤r 15.10.2005 16:01

вово!вобще как моды под ключить к пиратской версий?

Donny D 15.10.2005 16:16

Цитата:

Сообщение от Garik
Что сделать,чтобы в лицензионной Халфе появилась консоль?

в настройках клавиатуры, во вкладке дополнительно (или что-то в этом роде). ещё попробуй запустить с параметром -console

$!lv₤r 15.10.2005 16:30

ПЛИЗ!подскажите как моды на пиратские ставить!а то напр. plan of attack хочу паставить и нифига!

emptyRU 17.10.2005 17:28

Ну решился я поделиться с вами тайной, которую мне рассказал отец, а ему дед, а ему....

А расскажу я вам как устанавливать моды для халфы.
Для примера возьмём мод Eclips на сентябрьской мании. Сачала нам нужен сам мод, но только не экзешником, а "кучкой" файлов. кидaем его в директорию с игрой (d:\games\Half-Life 2\Eclips\).
Теперь осталось создать только ярлык. Значит так создаём любой ярлык, затем заходим в его свойства. Там где объект пишим

"D:\games\Half-Life 2\hl2.exe" -steam -console -game Eclipse

, а где написано Рабочая папка набиваем

"D:\games\Half-Life 2\Eclipse"

. Всё. Готово.
Ну не забудте поменять путь туда где у вас халфа валяется.

Hermione 17.10.2005 19:10

Цитата:

Сообщение от emptyRU
А расскажу я вам как устанавливать моды для халфы.

И с пиратской версией это тоже катит?

emptyRU 18.10.2005 03:19

Ну конечно! Еслиб не пиратка то небыло б таких заморочек.

Hermione 20.10.2005 19:56

А как добиться кучки файлов из Eclisp'a который на игромании выкладывали?

$!lv₤r 21.10.2005 15:34

Твой способ работает(но через 1 место).Есть ли другой способ?(А то Эклипс найти нпс неможет и т.д.)

sarogos 22.10.2005 21:33

я собираюсь взять у друга HL2: Cхватка с судьбой. Ко слышал, расскажите что это за неоф. аддон

$!lv₤r 23.10.2005 09:19

Ты на диске купил?

Bull 23.10.2005 10:35

Если у меня обыкновенная пиратка, могу ли я на нее поставить мультиплеер и играть по интернету?

$!lv₤r 23.10.2005 10:49

Вряд ли(мона конечно,но будет через 1 место катить)

emptyRU 23.10.2005 17:04

2punisher 4[BIF]
Чё то всё у тебя
Цитата:

через 1 место
У тебя на халфу все апдейты стоят?

Цитата:

А как добиться кучки файлов из Eclisp'a который на игромании выкладывали?
Я же написал в каком номере брать.
Читать внимательней надо.

$!lv₤r 23.10.2005 20:31

Не,всё.Я купил лицу,и терь у меня другие траблы.Как можно сделать чтоб обновляхи и расщифровка файлов шла быстрее?

Manaos 09.11.2005 18:24

Млин, у меня при игре по инету слишком большой ping! как его снизить??

zEd 09.11.2005 21:09

Manaos
Диал-ап (модем)? Если да, то так и должно быть.

NEXT(DarK) 10.11.2005 10:28

Я как-то с касп Антихакер запускал уровень в Халве, так вот халва всё время куда-то лезла(в сеть что ли), то есть ХЛ вылетала и Антихакер предлагал Запретить или Разрешить любую активность приложения.:lol:
Чё за фигня?

Manaos 10.11.2005 15:04

Цитата:

Сообщение от zEd
Manaos
Диал-ап (модем)? Если да, то так и должно быть.

Играю по Стриму 256 кб

zEd 10.11.2005 19:30

Manaos
У меня на 900 кбит/с пинг где-то около 50-60.
А у тебя какой?
Как уменьшить, точно не знаю. Можно попробовать поискать в инете статейки, посвященные описанию консольных команд, оптимизирующих сетевые настройки (например, как вот эта, только по H-L 2: DM)

fur 20.11.2005 22:31

Цитата:

у меня пиратка, что мне надо зделать чтобы можно было поставить дезматч?
поставь 7 протокол

SANCTUS 21.11.2005 00:31

Пришлите, пожалуйста, на sanctus@tula.net файл GameInfo.txt из папки hl2 (желательно от лицензионной версии).

Странник 26.11.2005 20:16

Повторно пишу о своей проблеме, т.к. ранее ее решить не удалось. Надеюсь, что теперь мне помогут.

В момент автосохранения и Quicksave компьютер зависает на пару секунд (звук начинает "заикаться", что особенно неприятно). После сэйва можно продолжать спокойно играть. В консоли в момент сохранения появляется надпись (красного цвета) Unable to remove f:\games\half-life 2\hl2\SAVE!. Нахрена игра пытается удалить папку с сэйвами???

Диск, разумеется, пиратский, но на старом компе такой проблемы не было (был Celeron 2,2 и 512RAM, а сейчас P-IV 3,0 и 1Gb RAM). Видюха (GeForce FX5900 XT) осталась со старого компа. Как-то мне посоветовали выдернуть один из модулей оперативки... Сами понимаете, что ради одной игрушки я оперативку кастрировать не собираюсь.

ОС: Windows XP + Service Pack 2. Антивирус: Касперский Personal (во время игры отключен). Версия видеодрайверов: ForceWare 66.81 (выше ставить не хочу, иначе вентилятор на видюхе разгоняется до максимума и сильно шумит).

Что делал: пробовал удалять и создавать вручную эту папку SAVE; Делал ее общедоступной; Просто удалял все имеющиеся в ней сохранения; Дефрагментировал диск; Проверял комп на вирусы (всё чисто); Копировал папку с игрой на другой винт (у меня их два); переустанавливал саму игру. НИЧЕГО из вышеперечисленного НЕ ПОМОГЛО.

Переустанавливал Windows (по другим причинам, но это тоже ничего не дало). Права у юзера (т.е. у меня) админские. Файловая система на дисках NTFS.

Менял расположение файла-подкачки (размещал его на разных дисках) - это тоже ничего не дало. Что самое интересное, этот "тормоз" во время сэйва проявляется не сразу, а где-то после 3-4 автосохранения.

Вопрос: как отключить автосохранение или как избавиться от тормоза во время автосэйва?

DeDMustDIE 26.11.2005 20:53

Google нашёл такую вещь
Half-Life 2 Enhancer 1.0
Цитата:

WindowsX released a nice tool for Half-Life 2 with the following features:

- Special scripts and fixes
- Apply Bullettime mode with "t" key
- Apply elevator fix with "v" key
- Disable auto-save feature
- Enable cheats and unlock all chapters
- Fix A.I. Disable
- Fix sound stuttering problem
- Force enable console (Shift+~)
- Improve graphic or game performance scripts
- Change game language
- Run game with launcher wizard
- Setup data transfer rate

It has NO UNINSTALL FUNCTION. Make backups etc!! Use at your own risk!
Сам не пробовал, ничего не гарантирую.

Aleksandras 28.11.2005 14:00

Установка модов на пиратскую Half-life 2
 
Как установить модификации bloom и Eclipse к пиратской Half-life 2?

[Кла$ter> 07.12.2005 14:31

Установка Халфы 2
 
Купил лицензионку HalLife2, а после установки, пишет что то про СТиАМ, интернет - ADSL. Что делать помогите.

Alez 07.12.2005 15:38

Скачивать обновления через Steam.

[Кла$ter> 07.12.2005 18:26

Нет, я не могу зарегится, после ввода имени и т.д. открывается следующие окно, там надо ввести название игры и ее жанр, а Халфы в этом списке нет, может кто встречался с такой проблемой. Помогите, оченьхочется поиграть.



Ну помогите люди хочу поиграть.

Xoopk 08.12.2005 16:09

[Кла$ter>
Переустанови Steam.

[Кла$ter> 08.12.2005 16:24

Цитата:

Сообщение от Xoopk
[Кла$ter>
Переустанови Steam.

А еего можно отдельно переустановить, игру переустанавливал. Может вы не поняли, регистрироваться, не могу на их сайте. ПИПИЦ

Vinata 09.12.2005 11:25

[Кла$ter>,если у тебя Dial-Up,то это ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ.Потому,что Steam
прийдётся обновлять (8 Mb).Потом Халфу и Контру (по где-то 800 Mb).

[Кла$ter> 09.12.2005 14:50

Цитата:

[Кла$ter>,если у тебя Dial-Up,то это ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ.Потому,что Steam
прийдётся обновлять (8 Mb).Потом Халфу и Контру (по где-то 800 Mb).
Та не ADSL тока зарегится немогу
А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А

uRbaniC 12.12.2005 17:05

HL2 от Буки
 
Народ,все знают,что бука издает халфу на русском языке(22 декабря выйдет).так вот не проблема,а вопрос- Там в комплект также входят
HL Source,HL2 DeathMatch,И контра Сорс.Так вот,мне эта контра нахъ не нужна,можно ли будет при установке не устанавливать ее? Может там как-то выбрать-Выборочная Установка или как вы думаете? Еще,можно
ли будет через Стим скачивать HL2 Lost Coast? А то знаете,не верю я что
можно потратить 300 рублей(примерно)и иметь доступ ко всем апдейтам,
сервакам и некоторым играм на стиме.Хотя кто его знает... Ответьте пожалста!

[Кла$ter> 12.12.2005 19:03

... и будут ли там такие траблы с регистрацией?

uRbaniC 12.12.2005 21:13

Нет,я думаю не будут.Единственное-надо просто зарегиться в Стиме и
получить там аккаунт.Все,дальше про Стим можно забыть(Ну если Lost Coast
скачать только,или апдейтики какие-нибудь)

vovchikku 15.12.2005 09:20

Помогите пройти HL2 прибытие.
 
прошел площадь, прополз по лестнице во внутрений двор, зашел в дом (загрузка) поднялся по лестнице (там в коридоре три солдата стоят). при помощи телевизора прополз над ними (почему они стоят и не реагируют?!), поднялся выше на этаж и все...
застрял.
коридор завален ванной и хламом. В проходе справа стоит мужик, над ним не пролезть. лестничная площадка ведущая выше тоже завалена. ниже не пускает невидимая "стена" (просто дальше не могу идти).

Подсажите куда мне дальше? 2 дня в одном и томже месте стою...
данке шон

Keykeeper 16.12.2005 23:29

Как сделать чтобы можно было порулить гравипушкой улучшенной в начале игры?

eXtrem 17.12.2005 20:31

Цитата:

Как сделать чтобы можно было порулить гравипушкой улучшенной в начале игры?
Читай хинты в Игромании, там точно это было, сам юзал)))

Keykeeper 18.12.2005 11:43

Цитата:

Сообщение от eXtrem.ru
Читай хинты в Игромании, там точно это было, сам юзал)))

Я этот номер кудато дел.

eXtrem 18.12.2005 18:20

Загружаешь кару, где в первые появляется эта пушка, набираешь в консоли impulse 101, потом через консоль загружаешь карту на которой хочешь поиграть, там в консоли опять impulse 101, все, должно работать.:)

InvaliD 01.01.2006 09:27

А у меня проблемы с игрой на asus 9600XT, до этого был GF 5700LE и таких глюков небыло. Дело в том, что сначала игра просто висла, вместе со всей системой, после долгих переустановок драйверов началась другая проблема: при фпс 60-150 или даже 15-240, тормоза ужасные, хотя даже если поставить всё на минимум, свопит ужасно. Да и не должны кадры так прыгать, даже когда упираюсь в стену и стою, кадры показывает 40-130. Такие глюки были и в CS:S, а зависания были везде, кроме Q4

eXtrem 01.01.2006 23:34

Цитата:

Да и не должны кадры так прыгать
У меня они так же прыгали(при уперании в стену было где-то 160fps).

Она у тебя тормозит вообще или в конкретных местах(во время взрыва, тумана)?

InvaliD 02.01.2006 21:12

У меня тормозила везде, пока не поставил новый каталист, с январской имании, потом игра зависала после 20-30 мин игры, это исправил сегодня когда купил кулер для крышки системника, который дует на видео.

monstr 02.01.2006 21:38

Люди подскажите какие хинты или пасхалки Half-Live 2 были опубликованы в журналах игромании.:confused:

eXtrem 02.01.2006 21:47

Цитата:

какие хинты или пасхалки Half-Live 2 были опубликованы в журналах
Ну ты спросил! Их там знаешь сколько, бери январьский номер и впред, почти в каждом номере что-то есть. Лучше на сайт какой-нибудь зайди посвященный Халфе.

ArtGame 03.01.2006 19:38

Можно ли играть по локалке, и сли можно, то объясните поподробней как.Благодарю заранее.

[Кла$ter> 03.01.2006 20:59

Где есть нормальные вервера чтоб играть в Халфу 2 DM

$!lv₤r 04.01.2006 09:27

Блин,можно лицевую халфу 2 в стиме сразу запустить,без всяких тупых обновлений(что бы лишняя х**** негрузилась,можно сразу начинать играть),а то я вырубаю авто обновление а играть неудаётся!(пишет типа игра недоступна)

Flash_Haos 04.01.2006 11:44

Сначало надо один раз полностью скачать все, а потом уже можно играть без обновлений.

TIL 08.01.2006 13:51

HALFE-LIFE 2 Бука
 
купил я это коллекционное издание... всё норм токо одно бесит... к каждой игре с этого диска качаются обновления, постоянно...
помогите :lamo: как их отключить

DeDMustDIE 08.01.2006 14:24

Никак. Можно только скачать все обновления и больше не выпускать игру в интернет, чтобы она не видела новых обновлений. А если уж увидела, то всё: пока не скачает - не запустится.

TIL 08.01.2006 14:25

Цитата:

Сообщение от DeDMustDIE
Никак. Можно только скачать все обновления и больше не выпускать игру в интернет, чтобы она не видела новых обновлений. А если уж увидела, то всё: пока не скачает - не запустится.

она их 1 раз качает? или если видет новые начинает опять качать?

НикоН 08.01.2006 15:28

Купил лицензию от Буки и уже 30 минут качаю обновления.Но спросить вот что хотел.После установки вылезла табличка.Там было что-то про стим помоему было, DLL найти не мог он что-ли (я просто не запомнил) А теперь вопрос мож я зря обнову качаю? Игра не запуститься я денги зря
трачу.

Ну вопрос отпадает.Опять что-то закачиваеться.Уже желею что купил

DeDMustDIE 08.01.2006 20:47

Цитата:

она их 1 раз качает? или если видет новые начинает опять качать?
Новые будет качать, а те которые уже скачаны повторно качаться не будут.

BaRkS 08.01.2006 23:20

Я скачал все апдейты для Буковского коллекционного издания, но ща делема: нада винду переставить. Мона как-нить все эти апдейты засейвить?Или прокатит ли такой вариант, что если я после переустановки винды и самой игры просто поверхностно запихну уже обновленную игру, установленную ранее?

DeDMustDIE 08.01.2006 23:25

в steam есть функция backup игры, по идее он должен сохранять все апдейты

BaRkS 09.01.2006 12:23

Этот беккап сохраняет все полность, причем спрашивает по скольку файлы разбивать, по 640 метров, или 4.7 гига для удобства записи на диск. А мне нада тока апдейты как-то вытащить.


И еще вопрос: появились ли боты лдя HL2?? Если да, то где они есть?

SHOGUN 11.01.2006 15:52

Чтобы останоивть закачку обновок надо запустить Steam.exe; зайти на вкладку "Мои игры" и если обновления качаются кликните ПКМ по игре и выберите "приостановить загрузку обновлений".

Texhik 12.01.2006 13:48

Купил коллекционное издание игры и поставил с недавнего диска мании новые текстуры для Халфы,запускаю игру и ни чего не изменилось,текстуры остались старые , это что же получается что на локализацию нельзя будет ставить моды и новые карты?

Donny D 12.01.2006 15:47

Цитата:

Сообщение от Texhik
Купил коллекционное издание игры и поставил с недавнего диска мании новые текстуры для Халфы,запускаю игру и ни чего не изменилось,текстуры остались старые , это что же получается что на локализацию нельзя будет ставить моды и новые карты?

не знаю как с текстурами, но остальные моды на буковскую версию ставятся отлично.

Nattefrost 14.01.2006 00:25

Люди, помогите: у меня версия от СофтКлаба на 5-ти дисках. Пытаюсь, поставить, выдаёт ошибку: Error 1335, что-то тас hl2.DAB (точно не помню). На Steam зарегился.

eXtrem 14.01.2006 01:27

Цитата:

Сообщение от Death Moroz
Люди, помогите: у меня версия от СофтКлаба на 5-ти дисках. Пытаюсь, поставить, выдаёт ошибку: Error 1335, что-то тас hl2.DAB (точно не помню). На Steam зарегился.

Если не поздно, отнеси в магазин и объясни проблему, заменить без проблем должны(если это конечно диск бракованный). Ничего таково не ставил\удалял?

2G-man
У меня такая проблема возникла однажды в главе "Black Mesa East", решилась исключительно прохождением заново всей главы.

Nattefrost 14.01.2006 11:11

Цитата:

Если не поздно, отнеси в магазин и объясни проблему, заменить без проблем должны(если это конечно диск бракованный). Ничего таково не ставил\удалял?
Раньше всё ставилось без проблем.

uRbaniC 14.01.2006 16:00

Дефматч
 
У меня проблема не сколько по HL2, сколько по HL2: DeathMatch. Когда я
захожу на серверы, то большинство из них глючит и работает еле-еле. Я
предпочитаю командный бой насмерть, но я думаю, что это тут не при чем.
В графе Задержка у меня числа(особенно по выходным) колеблются от 180
до 900. Жуть,одни лаги. А потом меня викидывают с сервака и говорят -
You Ping is too high. Раньше я вводил комманды в консоли, хоть как-то помогало. Ваще в будние дни играю отлично, а выходные.. Интернет у меня
тоже хороший - 100 м.бит в секунду, выделенка. Че-делать-то?
З.Ы. Че за хрень с анти-установокй текстур? Как ставить-то? Или только
для пираток сие разглагольствование?

DraxeL 14.01.2006 20:00

Цитата:

180
до 900. Жуть,одни лаги. А потом меня викидывают с сервака и говорят -
You Ping is too high.Ваще в будние дни играю отлично, а выходные..
180 - высоко для нормальной игры. в будние дни играешь нормаль но, потому что народу меньше.

Snowman 14.01.2006 23:19

Помогите пожалуйста! Купил лиц. Half Life 2 dvd от Буки. Все установил, правда не все обновления закачал, чтоб играть спокойно в оффлайне. Спросить вот что хочу: Half life 1 source так и должен быть переведен? то есть никак? если да, помогите, можно ли прилично его руссифицировать? просто может есть хотя бы субтитры русские, а я не знаю, как их включить

eXtrem 14.01.2006 23:54

Нет, HALF-LIFE Антология от "Буки" вышла только на англ.яз.

G-man 15.01.2006 18:18

Цитата:

Сообщение от eXtrem.ru
2G-man
У меня такая проблема возникла однажды в главе "Black Mesa East", решилась исключительно прохождением заново всей главы.

Уже опробовано. Не помогло. Может, кто знает, где находятся и как называются эти лифтовые скрипты?

Snowman 15.01.2006 19:39

Так может можно как- то включить субтитры в half-life source ? Хотя бы английские? Или как то их откуда - нибудь скачать и установить? просто так хочется разобраться в сюжете, а люди в белых халатах так быстро базарят! помогите, пожалуйста, если есть идеи!

Lider 15.01.2006 20:10

У меня в Буковской HL1 Sourse тоже самое,но спасает то,что много лет назад играл в неё и почти всю прошёл.А главное,что не переведены голоса людей,а костюма переведены.

uRbaniC 15.01.2006 21:44

Да, нету поддержки субтитров в HL1 и все тут! Только англ.яз и голос костюма. Все. А ну да, еще водичка шейдерная!
У кого не двигаются губы, консоль не поможет, как ни пытайте ее. Надо
патч устанавливать. Вес - 900 кб. Называется lipsync_patch.exe. В инете
и ищи. Юзай яндекс или фанатские сайты по халфе

FoxhaunD 15.01.2006 22:05

Все,у кого траблы с версией от Буки,идите на форум Буки в тему HL2. Там более вероятно что вам подскажут,чем здесь.

Странник 16.01.2006 02:35

Цитата:

тут раньше писали что-то вроде попробовать пройти главу сначала, но я не особо уверен что поможет. на пиратках весьма распространённый глюк
Жми Quicksave (F6), а потом Quickload (F9). И так до тех пор, пока не поможет.

uRbaniC 18.01.2006 11:59

У меня опять трабла с ДефМатчем. Тама есть такая функция - сперй распылить. Ну типа территорию пометить. Есть стандартные картинки, а можно свою импортировать. Так все и делают. Приколов и голых теток на
стене хватает. Но у меня не получается импортировать файл граффити!
Расширение файла подходит, в папку нужную пихнул, но вот что происходит
http://img74.imageshack.us/img74/1965/11fr.jpg
Что мне делать, помогите несчастному.

NANA 18.01.2006 17:29

Народ стоит ли покупать лицку HALF-LIFE если у меня модем там же вроде регистрация нужна. То есть долго ли проводится регистрация?

uRbaniC 18.01.2006 17:38

Лиц-ку Халфы не стоит покупать. Игра устаревает, щас в моде (да и то уже почти не) Халфа 2. Вот насчет ее не знаю. Или ты ее имел в виду? Если да,
то решай сам. Регистрация, обновление займет максимум 2 часа. Потом
просто выбери функцию - не обновлять игру автоматически. Потом играй
в режиме оффлайн, чтобы время не жрало. А вообще какой тебе смысл
покупать лиц-ку? Обновления качать не будешь, перевод Бука не очень
сильно исправила, а новый будет распространяться через Стим, а это
примерно - 700 метров. В дефматч ты не поиграешь по модему, у тебя пинг
будет запредельный и тебя админы серверов сразу банить будут. Так что
бери пиратку. Все-таки Стим и лицензия для владельцев быстрых сетей.

Maestro 18.01.2006 17:50

Цитата:

Сообщение от G-man
Уже опробовано. Не помогло. Может, кто знает, где находятся и как называются эти лифтовые скрипты?

Где находятся и как называются не знаю но раньше до покупки коллекционного издания от буки запускал следующим образом:

Для запуска искуственного интелекта ai_disable 0
Для запуска скрипта bind f4 ai_disable(лифтовые скрипты)

Если не поможет то вот дополнительные инструкции сработают или нет зависит от версии твоей пиратки:

1) Открываем консоль и набираем ai_disable 0. Надпись должна пропасть. Если нет, тонабираем ещё и ai_resume 1. Если противники/союзники не задвигались то быстро сохраняемся,
быстро загружаемся f6 и f7 соответственно. Если всё осталось на месте, то пишем рестарт и переигрываем эпизод.

2) Создаём файл autoexec.cfg в директории Half Life 2/hl2/сfg и вписываем в него ai_norebuildgraph "1"
Заходим в игру, если безобразие продолжается то вписываем в autoexec.cfg ai_disable "0"
Проверяем, если ситуация не изменилась ставим на autoexec.cfg атрибут "только для чтения"

3) Выделяем все папки в директории Half Life 2 и в свойствах убираем атрибут "только для чтения"

4) Откройте файл Half Life 2/hl2/scripts/debugoptions.txt. Найдите внутри этого файла (ctrl+F) слово ai_disable - оно находится в подразделе AI. Замените это слово на ai_disable2
и сохраните файл. Откройте файл Half Life 2/hl2/cfg/config.cfg и в конец файла добавьте строку ai_disable "0". Сохраните файл.

5)создать файл autoexec.cfg
прописать
sv_unlockedchapters "15"
sv_cheats "1"
con_enable "1"
ai_norebuildgraph "1"
ai_disable "0"
bind "\" "toggleconsole"
Запихнуть в \Half-Life 2\hl2\cfg

erASSer 19.01.2006 14:18

Глючная вода
 
Народ, у мня проблема так-сказать эстэтического характера, Отражения в воде(DX 9.0) Слишком Яркие, очень напрягает...
Причём неприятность эта появилась только на Лицке от Буки, на Пиратке всё в поряде было
Кто-нить знает как это исправить?
:confused: :mad:

BaRkS 19.01.2006 14:35

Цитата:

Сообщение от erASSer
Народ, у мня проблема так-сказать эстэтического характера, Отражения в воде(DX 9.0) Слишком Яркие, очень напрягает...
Причём неприятность эта появилась только на Лицке от Буки, на Пиратке всё в поряде было

Такая же шляпа, у мя radeon 9600....

HarD_WareZ 19.01.2006 14:36

Цитата:

Сообщение от G-man
Товарищи, помогите! Взял у чела Халфу русскую( не знаю, где он взял, но я просто на ДВД- эрку кинул. Приятно что по-русски говорят и мимика вся на месте) и узрел страшную проблему! Не работает ни один лифтовой скрипт, т.е. ни один непись не хочет заходить в лифт и нажимать кнопочку. Фишки типа ai_disable не прокатывают. Что делать?

На заступоренном месте просто нажми быстрое сохранение а потом сразу же фтыкай быструю загрузку :lamo: :Grin:
ЗЫ: незнаю как у тебя, вдрух злые разработчики наслали кару, но я так пиратку и прошел.

HarD_WareZ 19.01.2006 14:41

Цитата:

Лиц-ку Халфы не стоит покупать. Игра устаревает, щас в моде (да и то уже почти не) Халфа 2.
МУХАХАХА!
HellGamer Жжешь!
Щас надо покупать Гарри потера и кубок огня, он в моде!
Цитата:

Народ стоит ли покупать лицку HALF-LIFE если у меня модем там же вроде регистрация нужна. То есть долго ли проводится регистрация?
2STRAIKER
Да не особо. Придеца стим обновить до последней версии, хл обновить тоже до последней версии. Я апдейтил через модем, процедура занимала около 5 минут.
erASSer
Это трабла на с предыдущим апдейтом стима для хл2. Просто перезапусти STEAМ. По идее, должно фиксица само собой.

NANA 19.01.2006 19:14

HellGamer & HarD WareZ
Вы определитесь 5 минут или два часа? Я хочу лицку изи за того что скоро перейду на быструю связь но пока не перешел поиграть то хочется.

SHOGUN 19.01.2006 19:32

Покупай, когда перейдешь, на DSLе всё мнгновенно, а dual-up напрягать сиииильно будет

Willmore 19.01.2006 21:12

Народ, такая маза. Решил поставить мод Eclipse (который еще на Мании выкладывали) на свою пиратскую Халву. Тут проблема. Халва пиратская, списанная просто с ДВД-эрки, в реестре делает только одну отметку - выбор языка. А модификация требует, чтобы Халва было полностью зарегистрирована в системе, пишет, мол Steam не найден, не могу найти путь установки. Что делать? Может, у кого есть логи инсталла?

G-man 19.01.2006 23:58

в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Valve\Steam создай двоичные параметр с именем InstallPath . А в значение напиши название раздела, где стоит Халфа

EverDream 20.01.2006 00:14

2Willmore
Слушай а какой номере дополнение не скажеш? А то найти не могу!

PS извините что не по теме...

HarD_WareZ 20.01.2006 06:35

2STRAIKER
Пять минут. У того перца видимо связь с интренетом через гонца.
2Lord Salazar
9й номер за 2005 год.
2G-man
Ну как попробовал? Сейчас ступора нет?
2erASSer
Не менее благодарственный TNX.

Willmore 20.01.2006 12:19

Цитата:

Сообщение от G-man
в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Valve\Steam создай двоичные параметр с именем InstallPath . А в значение напиши название раздела, где стоит Халфа

Данке! Только поправлю для последующих поколений ищущих: не двоичный парамет, а строковый. Нонсенс ведь написал! ;)

Архив распаковал, но при запуске мод требует файл steam.exe, а у меня на венике таких отродясь не водилось...

Texhik 21.01.2006 11:45

Как в первой Half-Life делать длинные прыжки?Что надо нажимать?

uRbaniC 21.01.2006 11:50

Цитата:

Сообщение от Texhik
Как в первой Half-Life делать длинные прыжки?Что надо нажимать?

Это ты на тренировке застрял? Я тоже. Черт его знает. Я все перепробовал.
Надо ждать помощи..

Fatrick 21.01.2006 11:55

Цитата:

Сообщение от HellGamer
Это ты на тренировке застрял? Я тоже. Черт его знает. Я все перепробовал.
Надо ждать помощи..

Кхм... в присяде подходите к краю и нажимаете пробел... все:rolleyes:

eXtrem 21.01.2006 14:31

Большие прыжки в HALF-LIFE 1 можно совершать только после того, как подберете реактивный ранец (дают на тренеровке и в конце игры, перед отправкой в Ксен). Чтобы совершить прыжок, надо перед краем платформы нажать shift(присесть), а потом быстро отпустить и тут же нажать пробел(прыжок).

HarD_WareZ 21.01.2006 14:39

2Texhik
Цитата:

Как в первой Half-Life делать длинные прыжки?Что надо нажимать?
Да очень просто: перед прыжком (пробел) зажимаешь кнопку присесть (контрол у меня, хз может кто-то себе ставил шифт) а к началу прыжка отпускаешь его. Это надо делать быстро, да и то, если реактивный ранец дадут (по виду похож на пылесос, только оранжевого цвета).
ВотЪ.

wiTaL 21.01.2006 16:50

чёт я смотрю тут говорят что на буковской версии коллекционной, первый халф не переведён балин ни разу на русский
у меня ещё интересней
не переведено вооще нихрена
даже халф второй
токо меню русское, да титры включить разрешили
чё за бред
такое бывает?

G-man 21.01.2006 17:14

Willmore
Steam.exe Можно получить при установке Халфы вместе с Контрой Сорс, которая имеется У Хорошавина.
HarD_WareZ
ПасиБо! Помогло!

eXtrem 22.01.2006 01:02

Цитата:

Сообщение от WiTaL
токо меню русское, да титры включить разрешили
чё за бред
такое бывает?

Бывает, хотя и странно? Тогда тебе придется выкачать через Steam руссификатор русского голоса (около 700Mb)!:wnk:

wiTaL 22.01.2006 07:21

Цитата:

Сообщение от eXtrem.ru
Бывает, хотя и странно? Тогда тебе придется выкачать через Steam руссификатор русского голоса (около 700Mb)!:wnk:

а с пиратки мона вытянуть?
если да, то где живёт это дело

Ded Valuy 22.01.2006 12:53

Цитата:

Сообщение от Alexey
Даже диалоги? Если так, то не верю :(

Это правда чистая. Я брал пиратку на 2-х CD, там переведены все диалоги нормальными голосами, голоса все разные, единственный баг - у персонажей неоткрываются рты, хотя мимика лица работает, вообщем это не принципиально. Дело в том , что в конце установки начинается распаковка .ogg файлов озвучки в виде командной строки, если дождаться конца прописывания файлов (несколько минут), то все существующие голоса в игре будут на русском.

uRbaniC 22.01.2006 12:59

Чтобы сей вопрос не возникал скажу - Есть пиратка на 2 СD c переведенным
голосом и диалогами. Пираты качнули со Стима и запихнули на пиратку. И
тут нечему удивляться, да такое есть. А вот в лицензии от Софт Клаба
надо качать русскую речь со Стима, плюс все обновления. Щас доступна
версия от Буки за божескую цену. Там есть и все обновления и ДефМатч
м русская речь.
P.S. Щас Бука работает над новой озвучкой, которая будет доступна
всем легальным пользователям через Стим. Так, что если модемщики решили, что все позади, они ошиблись...


Часовой пояс GMT +4, время: 11:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.