Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Star Wars (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Звездные войны: Войны Клонов / Star Wars: The Clone Wars (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=75396)

M.S.-1 19.09.2008 12:14

Звездные войны: Войны Клонов
https://i5.imageban.ru/out/2024/05/2...f1bfe6378.webp

Год: 2008
Страна: США
Режиссер: Дэйв Филони
Сценарий: Генри Гилрой, Джордж Лукас, Стивен Мельчинг, ...
Продюсер: Джордж Лукас, Сара Уолл, Катрин Уиндер
Композитор: Кевин Кайнер
Жанр: фантастика, боевик, приключения, мультфильм
Бюджет: $8 500 000
Премьера (мир): 14 августа 2008
Премьера (РФ): 2 октября 2008, «Каро-Премьер»
Релиз на DVD: 9 декабря 2008
Время: 98 мин

В главных ролях:
Мэтт Лантер
Эшли Дрейн
Джеймс Арнольд Тейлор
Ди Брэдли Бэйкер
Том Кэйн
Ника Футтерман
Йен Эберкромби
Кори Бертон
Катрин Табер
Мэттью Вуд

Кадры:


На передовых позициях межгалактической войны Добра и Зла — снова любимые герои: Анакин Скайуокер, Оби-Ван Кеноби и Падме Амидала, а также присоединившийся к ним падаван Анакина, Ахсока.

Противостоящие им злодеи — Палпатин, граф Дуку и генерал Гривус — вынашивают план захвата Галактики. Начинается последняя схватка, и судьбы Вселенной вверены рыцарям-джедаям. Их подвиги станут самыми яркими эпизодами масштабных битв и подарят множество удивительных открытий.


Mad-Dan 19.09.2008 13:44

Хм а мне казалось, что 3d мульт тоже будет сериалом.

Shinoda 19.09.2008 13:47

Будет, будет, но не сразу.Перед выходом они решили смонтировать вот такой фильм, типа предвестника сериала.

Dream 19.09.2008 15:22

У нас задерживают на 3 месяца: очень жаль (а в результате получим ситхов и так далее :) ) .
У меня мультик вызывает спорные ощущения: с одной стороны - это же SW! С другой же стороны он проигрывает всем остальным полнометражным мультфильмам последних лет. Хотя, как продолжение мультсериала мне нравится. Посмотрим, надеюсь наши не сделают плохой перевод.
На кого мультфильм рассчитан: на супер-поклонник франчайза или на детей, которых хотят познакомить с Великой Сагой?
Скрытый текст:
Хочется , какой-то сверх-реальистично отрендеренный мультфильм по ЗВ. Но и это сойдёт :)

K.H.A.L.I.F. 19.09.2008 16:02

Ух-ты!Наконец-то хоть что-то новое по ЗВ, как раз вот недавно начал просматривать все эпизоды, и задумывался будут ли ещё фильмы по этой вселенной...

Ардифф 19.09.2008 16:27

Цитата:

Сообщение от K.H.A.L.I.F. (Сообщение 4744640)
и задумывался будут ли ещё фильмы по этой вселенной...

Лукас заикался там что-то про 7-ой и 8-ой эпизоды. Вроде снимать будут.
А мультик жду. На торрентах давно лежит, но там жуткое качество, хочу вот в кинотеатр пойти. Надеюсь что мультик будет реалистичным в плане Вселенной.

NEYRONIX 19.09.2008 16:52

K.H.A.L.I.F.
Будет полноценный сериал(не 3D), кароче есть еще порох в пороховнице Лукаса.
Ардифф А
Я мульт посмотрел в том что получилось, теперь вот пойду в кино, это нельзя пропускать, даже если посмотрел.

Shinoda 19.09.2008 16:53

Цитата:

Лукас заикался там что-то про 7-ой и 8-ой эпизоды. Вроде снимать будут.
Чаго?Это вам какая сорока накаркала?Лукас создал законченый шедевр, и новых частей делать не собирается, сколько б фанаты слухов не распускали.

"Rush" 19.09.2008 17:08

Цитата:

Лукас заикался там что-то про 7-ой и 8-ой эпизоды. Вроде снимать будут.
Я в какой-то видеомании слышал, что вроде лукас помогал или наоборот создавать сюжет для игры Star Wars: Force Unleashed и объявил якобы что это 7 эпизод..... типа седьмой эпизод не фильм, а игра...

Crazy_Lynx 19.09.2008 17:16

Цитата:

Сообщение от "Rush" (Сообщение 4745121)
Я в какой-то видеомании слышал, что вроде лукас помогал или наоборот создавать сюжет для игры Star Wars: Force Unleashed и объявил якобы что это 7 эпизод..... типа седьмой эпизод не фильм, а игра...

Как полноценную часть проект рассматривать нельзя.Скорее так-Star Wars Episode 3.5.

А что за сериал по Star Wars и не в 3D?

NEYRONIX 19.09.2008 17:17

"Rush"
Да так и есть, он сам садился писать сценарий и заявил что это официальное продолжение сюжета SW. Но то что это 7 эпизод такого быть не может. Просто было так, вместо того чтобы фильм снимать раскрывающий историю Скайуокера, он спонсировал игру. Это доказывает то, что игры уже плотно влились в общество. Конечно это не может во всех аспектах заменить хороший фильм, которые он снимал до этого, но это здорово.

Mad-Dan 19.09.2008 18:03

Цитата:

А что за сериал по Star Wars и не в 3D?
Достаточно давно вышел сериал про Эвоков. Видел отрывки по ютубу. Сериал детский. Ко вселенной SW отношения мало имеет.

Еще есть 2-d Сlone Wars. Это мини сериал. там серии минуты по 3-4. Последние минут по 10 шли. Сериал заканчивается атакой сепаратистов на Корусант. Вроде можно его скачать с одного из Лукавских сайтов.

NEYRONIX 19.09.2008 18:38

Crazy_Lynx
Mad-Dan
Нет нет ребят. Речь именно о сериале с реальными актерами, его будут снимать в австралии(там где месть ситов снимали, или атаку клонов, не помню =) ) в нем нам расскажут не об основных персонажах, а именно и второстепенных или вообще новых введут. Сьемки на 2009-10 намечены вроде.

Shinoda 19.09.2008 21:45

Да, там будет между 3 и 4 эпизодами.Самое для меня главное- там будет Боба. :)

Ардифф 19.09.2008 21:51

Цитата:

Сообщение от Shinoda (Сообщение 4745000)
Чаго?Это вам какая сорока накаркала?Лукас создал законченый шедевр, и новых частей делать не собирается, сколько б фанаты слухов не распускали.

Фанаты? Нафиг мне фанаты? Я не слухаю бедолаг этих. Где то читал. На сурьезном информесте. Заикался, точно помню. Игра это не то, это отдельно, да и как Унлишед может быть 7-ым эпизодом, если происходит во времена расцвета Империи?

Shinoda 19.09.2008 21:54

Цитата:

Заикался, точно помню. Игра это не то, это отдельно, да и как Унлишед может быть 7-ым эпизодом, если происходит во времена расцвета Империи?
Ну хорошо, и о чём может быть фильм, если вся история Анакина закончена?Про его 3 реинкарнацию?
И всё таки мне хотелось бы источник от вас увидеть.

Mad-Dan 19.09.2008 22:38

Shinoda
Ну например можно рассказать про его жизнь между первым и вторым эпизодом.

Shinoda 19.09.2008 22:42

Цитата:

Ну например можно рассказать про его жизнь между первым и вторым эпизодом.
Думаю, что Лукас до такого не опустится.Это эпизод 1.5 какой то.

NEYRONIX 19.09.2008 23:51

Shinoda
А вот кстати вспомнил я. Тоже слыхал про то, что он имеет мысли на тему 7 эпизода. Но что там будет, он не сказал ибо не знает сам, просто заикнулся, что у него есть желание снимать и творить дальше. Это было именно во время прессконференции по поводу "Войны клонов" Я не могу дать ссылку, и Ардифф А ибо ходя по инету не все ссылки сохраняешь да и было это месяца два назад.
А вот что сказать насчет истории Скайуокера. Лукас захочет, снимет и 1.5, он уже доказал нам, что его вселенная живет и будет жить дальше и он собираться дополнять ее новыми событиями.

Crazy_Lynx 19.09.2008 23:52

Разве никому не интересно было бы узнать о событиях до первого эпизода?Появление ситхов и т.д.

NEYRONIX 20.09.2008 00:04

Crazy_Lynx
Читай книжки=))

Mad-Dan 20.09.2008 00:15

Crazy_Lynx
Вобще в Kotor и энциклопедиях история ситхов прослеживается. Вселенная SW огромна, так-что места хватити под сериалы, и под фильмы, и под игры, и под книги

Deetz 20.09.2008 08:33

Только вот не надо. Обсуждение самой вселенной в другой теме, к вашему сведению.

Kend 20.09.2008 16:23

Мультфильм? Блин а я думал что новый эпизод начали делать. Очень жаль! Хотя мультсериал это тоже не плохо. Кадры отлично выглядят да и о звездных войнах я еще больше узнаю. А кто нибудь знает будут ли сериал показывать по телевизору и по какому каналу?

Dream 20.09.2008 19:06

Цитата:

Сообщение от Kend (Сообщение 4750540)
А кто нибудь знает будут ли сериал показывать по телевизору и по какому каналу?

Вряд ли : первые 2 сезона у нас не показывали, и третий видимо вряд ли покажут. Но я думаю понять полнометражный мультфильм можно и без их просмотра.
Вопрос для тех кто смотрел мультсериал (для тех кто не смотрел, или не знаток Вселенной: лучше не смотреть):
Скрытый текст:
В первых 2 сезонах была ученица Графа Дуку, так Энакин её убил, а в трейлрах полнометражки она опять фигурирует. Получается полнометражка рассказывает о тех же событиях?

NEYRONIX 21.09.2008 01:17

Dream
Скрытый текст:
Ассаж Вентресс. Он ее не убивал в старом мультике(просто видение такое создалось, она жива на самом деле.
Полнометракжа, это считай вступление к мультсериал. Хронология по-моему побита нафиг, да там все нафиг перекосабоченно(давайте по честному) В старом мультике, многие события вообще раскиданы, нам показали кадр там, кадр тут. Кстати помнишь Энакин прилетел к Падме в старом мультике и у него шрам то был, это Вентресс ему оставила(он же у него и кино), в старом мультике лишь набор каких-то событий. В новом сериале все по полочкам разложат и все по порядку будет(надеюсь)


Kend
Если и будут, то оооооооооооооочень не скоро. Ведь в США сначало, а потом пока кто-нибудь из наших родит показывать его по телеканалу, уже все сезоны покажут и все их посмотрят(ну у кого инет есть)

denny92 22.09.2008 17:40

Вобще тут обсуждают мульт, а не то что дальше будет снимать Лукас!!
Так что отписывайтесь кто уже смотрел!!!

NEYRONIX 22.09.2008 18:17

denny92
А че обсуждать. Официально в кино он еще не начался, так что много народу не смотрело еще, а если кто забудет про спойлер или просто кто-то случайно посмотрит спойлер.. Я вот смотрел уже, ибо любопытство сжирало изнутри.
Ну тут мое ИМХО кратенькое.
Скрытый текст:
Хотя тут скрывать то нечего, особо сверхповоротного тут ничего небыло. Мне вообще интересно, если это как бы вступление к сериалу, то почему так скучно. Если честно, все это можно было б упихнуть в стандартную серии(я говорю только за сюжет) Ибо сын Джабы это ваще бред по-моему и еще такая гонка за ним, республика открыто сотрудничает с хаттами, ну бред это все. Меня только этот момент не порадовал. А так очень здорово получилось. Батл сцены(да тут весь фильм батл сцена) красота. Еще не порадовало что испорчена хронология, тоесть все кто читал книги, комиксы будут сидеть с недоумением. А так мульт очень очень похож на мульт Тартаковского. То же вступление в начале, как документальные фильмы про войну(классический текст улетающий за экрана тут отсутствует) В общем все сделанно в традиция того старого мультика, это здорово, тот мультик меня порадовал. Скажем чувства всеравно смешанные насчет данного мульта. Сериал будет интереснее, но думаю вступление могли и помощнее сделать( в плане сюжета) что б фаны могил уже занятся ломание башки на тему очередной загадки. Хотя загадка уже есть, это Асока Тано. Что с ней будет дальше, выживет ли вообще( ибо в кино ее нет, значит два варианта, либо умерла, либо воевала где-то) Вот кратенько мои мысли по этой картине. Я в разочаровании не остался(это главное), очень понравилось, это же Star Wars!!!!

Mad-Dan 25.09.2008 11:12

NEYRONIX
В Европе мульт уже вышел
Скрытый текст:
А хаты довльно влиятельная сторона во вселенной ЗВ. Им же целый сектор принадлежит

NEYRONIX 25.09.2008 18:28

Mad-Dan
Скрытый текст:
Дело даже не в этом, этот фильм смотрится сам по себе как пилотная серия грядущего сериала, но на большом экране ей делать нечего. Вот скажем пилотную серию Lost или Heroes в кино показали, понимаешь как бы это смотрелось? Для большого экрана можно было б и больше придумать.

Albanar 25.09.2008 19:42

Цитата:

Сообщение от Kend (Сообщение 4750540)
Мультфильм? Блин а я думал что новый эпизод начали делать. Очень жаль! Хотя мультсериал это тоже не плохо. Кадры отлично выглядят да и о звездных войнах я еще больше узнаю. А кто нибудь знает будут ли сериал показывать по телевизору и по какому каналу?

Я тоже сначала так подумал. Надеюсь мультфильм не испортит атмосферу Звездных войн

PrivateJoker 25.09.2008 22:16

ну нормальный мульт, недавно заценил, но шедевральностью фильмов и не пахнет, довольно проходной, я ждал чуть ли не военную драму с клонами, а нам дали классический и предсказуемый мульт, эпизоды с клонами оч нравяться, джедаи не нравяться своей специфической анимацией, а тупые дроиды раздражают(эта вообще хохма, чтобы дроид забывал координаты, причем дроид-сержант)

СУМРАК 03.10.2008 09:41

посмотрел новый мульт по ЗВ... ожидал хуже, а получился... получился мульт по Звездным войнам. Немного раздражают лица персонажей, в остальном нареканий к графике нету. Дройды все так же прикалываются как в 1-2 эпизодах. Клоны нириальна круты. Погибают пачками, но сражаются до самого конца. В фильмах такого не показывали. Порадовало еще, что у них разные прически, чтоб их отличали. =)
Падаван Энекина тоже ничего так, кавайная тви-лека. Ну а мелкий хат это вообще что-то...
Хочется и вправду еще, даже когда уже известна дальнейшая удьба всех героев.

NEYRONIX 03.10.2008 18:42

Вот кстати насчет рож. Они ведь очень похожи на своих прототипов из мультика Тартаковского, все сделано в том же стиле.

MANDALOR 03.10.2008 20:25

Вот я конечно ни каких мультов по стар варс не видел, но мне кажется тут какая то тупость: войны клонов начинаются в конце второго эпизода, энекин тогда еще был сам учеником, так какой у него то мог быть апрентис? Не ну конечно войны клонов закончились в конце 3 эпизода, но в этом эпизоде эни почти все время у нас на экране, и даже слова не проронил вроде: "а как там мой ученк/ца". Следовательно ученик у него был (ли?) в промежутке этих эпизодов, и сколько ж там времени то прошло? Оби ван не изменился, да и энекин толко шевелюру как у Макаревича вырастил, неуж то за это время можно жыдайчика обучить?

В истории зв на лки упомянут только ученик уже вейдера, какой то Тао. А больше никого. Что ж там Лукас в маразм впал что ли?

NEYRONIX 04.10.2008 00:24

MANDALOR
Согласен. Вообще в третьем эпизоде Энакин уже рыцарь джедай, он уже не падаван. Известно что Эникей получил звание рыцаря джедая за некоторое время до начала III эпизода, и косичку он сбрил и т.д.
В этом мульте, события разворачиваются спустя несколько месяцев после финала II эпизода, и вот энакин уже рыцарь и ученица тут бац, быстро все очень.
Вообще Лукас взял все переделывать, это не ест конечно хорошо и думаю получится это плохо, ибо уже пошло все на перекосяк.

MANDALOR 04.10.2008 14:42

Вот зачем Лукас зациклился на этом скайвокере? Про него и так целых 6 эпизодов снято, а у зв история куда шире чем показано в фильме (по сути сага это лишь её крошечный отрезок). Там можно еще эпизодов 200 снять, и бабло рубить до бесконечности! А лукасфильм че то на месте топчится.

NEYRONIX 04.10.2008 17:13

MANDALOR
Нет, тут по сути все правильно, ибо Война клонов, довольно интересный кусок истории, самая крупная война в которой участвовала республика, и нам ее нагло не показывали(а война 3 года шла) Все что было известно о ней, это комиксы, книги и старый мультик. Вот только теперь Лукас убил все комиксы и книги. По сути это его песочница, его игрушки и он сам играет с ними как хочет, и дает другим поигратся. А когда эти другие начинают делать что-то так, что Лукасу не нравится, он сам берется за дело, и вот что из этого получается. Вот вся вселенная SW, это как одна большая песочница, а Лукас сидит в углу нее с фигуркой Скайукера и играется только с ней.
Конечно идея хорошая, я давно хотел чтобы за Войну клонов взялись, посмотрим что получится дальше. Может все-таки потом Лукас отойдет от Скайукера.

Dream 04.10.2008 22:00

Посмотрел я самый ожидаемый мною мультфильм :) .
Ну чт могу сказать - это Звёздные Войны. Кому то от этого станет плохо, кому то хорошо. Мультфильм расчитан явно только на поклонников Вселенной, так как сомневаюсь, что обычные дети вряд ли поймут почему все солдаты республики на одно лицо, кто такой "па-да-ван" и так далее. Хотя с другой стороны мне вселенная "Звёздные Войны" нравятся с детства. И вот как раз "юным" поклонникам ЗВ придётся по душе: постоянные перестрелки, постоянная смена декораций, постоянное, хм... Постоянное ощущение Силы наверное :) . Я не пишу, что мультик "детский", я пишу понравится им :) . Ну и старым поклонникам ЗВ смотреть тоже обязательно: хотя бы из-за того что, спустя три года после того, как автор этих строк, ну и, думаю остальные любители ЗВ, не надеялись увидеть синие буквы на звёздном небе в кинотеатре, они их всё тки увидят :) .
Напишу, как любитель ЗВ теперь :) : Фильм класс. Драйв, любимые герои и (спойлер,советую не читать, если не хотите посмотреть!)
Скрытый текст:
Сын Джаббы Хатта, который нереально крутой :)

по моему этого достаточно, что бы пойти в кинотеатр. Понравилось, то что музыка записана новая, не понравилось то, что старой классики практически нету :( . Текстуры некоторых персонажей (как например Палпатин, ну и просто внутренностей корабля) очень невысокого качества, но это я уже придираюсь Ну и разачаровало отсутствие "May the force be with you" .
В общем если ставить оценку, то я не могу поставить одну :(
НЕлюбителям ЗВ: 0 из 10. (Не то что бы плохо, просто бессмысленно)
Любителям ЗВ: 9,5 из 10. (Не 10 потому, что : 1) написал вверху 2) некоторые сюжетные нестыковки со Вселенной, о, которых уже писалось.) Смотреть обязательно.
В общем это даже не обзор. Это IMHO. То есть личное мнение.
Ну и вопрос для тех кто уже смотрел фильм (спойлер,советую не читать, если не хотите посмотреть!):
Порадовал то, что наши переводчики на роль Анакина и Оби Вана поставили тех же людей, что и в Третьем Эпизоде. Про перевод не знаю, но приятно. :)
Ну и напоследок самая запомнившаяс цитата из фильма :)
Скрытый текст:
Первый Дроид - "Красный?"
Второй Дроид - "Синий?"
Виуууу
Первый Дроид - "Вопрос решён."

NEYRONIX 04.10.2008 22:21

Dream
Согласен с тем что фильм детям понравится. Я смотрел с племянником первый раз, он плакаль над некоторыми моментами, я даже удивлялся.
Кстати очень хорошая идея таким способом заинтересовать будущих фанатов SW вселенной
P.S.А чем крут слизняк? Ну ты меня понял:))

Dream 04.10.2008 22:43

Цитата:

Сообщение от NEYRONIX (Сообщение 4834391)
P.S.А чем крут слизняк? Ну ты меня понял

Я хатов такими представить не мог. :D
Небольшой спойлер и небольшой оффтоп:
Скрытый текст:
Тут наши переводчики прикольно сделали. Просто напросто "во-нюч-ка" :) Супер. Ещё по-хорошему улыбныло "эр-два-ша" :)

Цитата:

Сообщение от NEYRONIX (Сообщение 4834391)
смотрел с племянником первый раз, он плакаль над некоторыми моментами, я даже удивлялся.

Ну есть, как бы сказать. Слёзы радости. Когда всё счастливо, по-хорошему наивно и ты, буквально, радуешься этому, я даже в последней сцене "заморгал глазами". Но это скорее всего главная музыкальная тема всех ЗВ и ностальгия подействовала. :)

Dust Rider 04.10.2008 23:24

Все персы нарисованы отстойно.. Особенно йода и ко

Dream 04.10.2008 23:42

Цитата:

Сообщение от Dust Rider (Сообщение 4834921)
Все персы нарисованы отстойно.. Особенно йода и ко

Просто у мультфильма визуальный стиль такой. В мультсериале был точно такой же. А это по мотивам. В сериале вряд ли можно было сделать реалистично что-либо, сделали вот такой стиль, а так, как полнометражный - это продолжение, то менять стиль не стали.
P.S.: IMHO.

candlejack 04.10.2008 23:42

Хорошо иметь спутниковое телевидение и уже успеть посмотреть первые две серии 3д сериала. Ничего так, эпичненько. Смех правда у Йоды какой-то старческо-маразматический. Не совсем понятно зачем клонам разные прически, хотя выглядит неплохо. Совсем не понравились бороды у персонажей, выглядят как кора на дереве. Йода кстати не такой ужасный как выглядел на постерах. Теперь надо будет сходить в кинотеатр и поглядеть полнометражку. Предвещаю отличное зрелище.

NEYRONIX 05.10.2008 00:23

candlejack
Где смотрел, можно скачать гденить? Кстати поскольку серии идут.
Dream
Нет это не продолжение, это совсем все другое. У мультсериала старого продолжение это III эпизод если ты не в курсе, ибо события заканчиваются на осаде Корусанта. Тут все другое, но стиль тот же это да.

Dream 05.10.2008 00:35

Цитата:

Сообщение от NEYRONIX (Сообщение 4835334)
Dream
Нет это не продолжение, это совсем все другое. У мультсериала старого продолжение это III эпизод если ты не в курсе, ибо события заканчиваются на осаде Корусанта. Тут все другое, но стиль тот же это да.

Я то в курсе, просто последний год вообще про ЗВ ничего не вспоминал. Вот всё и забыл. А сериал то я смотрел.
Просто этот мультик действительно являеся продолжением мультсериала, а не истории вселенной. То есть этой ленты не было бы если бы не появился сериал.
Я так понимаю полнометражка провалилась в прокате?
Ну и пожалуй ещё спойлерное впечатление от мультфильма :) :
Скрытый текст:
Клоны как-то круто сражаются. И каратэ знают и из двух бластеров сстреляют одновременно :)

NEYRONIX 05.10.2008 00:51

Dream
А что тут удивительного, они и были созданы что бы так сражаться, это их отличает от дройдов, возможность импровизировать во время боя.

Dream 05.10.2008 00:59

NEYRONIX
Скрытый текст:
Я не против :) . Просто я представил, как бы это смотрелось в настоящем фильме :)

candlejack 05.10.2008 01:55

NEYRONIX
По CartoonNetwork'у, но на пиратской бухте я думаю он yfdthyzrf уже тоже есть. А насчёт клонов :
Скрытый текст:
они же мандалорианца да и тренировались то тоже маландорианцами, не особо удивительно.
. А серии идут примерно минут под двадцать.

Steklov 05.10.2008 16:19

Единственная претензия к мульту, это прорисовка. Как-то Оби не похож из-за бороды, Йода страшный, дуку тоже не такой. А вот палапатин и Эни кстати одно лицо,что и с фильме

В остальном все теже Звездные Воины. Джедаи, клоны, темные и светлые стороны. Даже голоса осталась у всех героев теже, что и во всех фильмах. Правда Амидала другая стала, а остальные говорят привычными голосами, что просто прекрасно.

Оценку фильму ставить глупо ибо фанатам ЗВ идти надо, не фанатам не стоит, а те, кто решил что это обычный мультфильм(а такие были) ждите Мадагаскар.

NEYRONIX 05.10.2008 16:51

Прорисовка не понравилась всем еще и в старом мультике, у Тартаковского такой стиль был, но не многих он впечатлил. Похоже создатели не извлекли урок и сделали тоже самое в 3D,глупо.

Mad-Dan 06.10.2008 13:57

Цитата:

Вот я конечно ни каких мультов по стар варс не видел, но мне кажется тут какая то тупость: войны клонов начинаются в конце второго эпизода, энекин тогда еще был сам учеником, так какой у него то мог быть апрентис? Не ну конечно войны клонов закончились в конце 3 эпизода, но в этом эпизоде эни почти все время у нас на экране, и даже слова не проронил вроде: "а как там мой ученк/ца". Следовательно ученик у него был (ли?) в промежутке этих эпизодов, и сколько ж там времени то прошло? Оби ван не изменился, да и энекин толко шевелюру как у Макаревича вырастил, неуж то за это время можно жыдайчика обучить?
В минимультсериале Энакин дерется с девушкой-ситхом. После "победы" ему его делают джедаем.
А вот с девченкой похуже
Скрытый текст:
Во время атаки за Корускант ее сильно покалечат

IN..Spect0r 07.10.2008 09:17

Цитата:

Сообщение от MANDALOR (Сообщение 4831136)
Вот зачем Лукас зациклился на этом скайвокере? Про него и так целых 6 эпизодов снято, а у зв история куда шире чем показано в фильме (по сути сага это лишь её крошечный отрезок). Там можно еще эпизодов 200 снять, и бабло рубить до бесконечности! А лукасфильм че то на месте топчится.

Лукас сам говорил что ЗВ это сага про Скайвокера. Вот он про него и показывает.

NEYRONIX 07.10.2008 19:48

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 4844744)
В минимультсериале Энакин дерется с девушкой-ситхом. После "победы" ему его делают джедаем.

Ну не совсем после битвы с ней, но эта одна из причин, по которой его произвели в рыцари..
Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 4844744)
А вот с девченкой похуже
Во время атаки за Корускант ее сильно покалечат

0_о извени но ты о чем? В старом мультике не было Асоки, та была Шаак-Ти если ты об этом.
Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 4844744)
Следовательно ученик у него был (ли?) в промежутке этих эпизодов, и сколько ж там времени то прошло? Оби ван не изменился, да и энекин толко шевелюру как у Макаревича вырастил, неуж то за это время можно жыдайчика обучить?

Ну война шла 3 года. А произошло там многое. Но об этом рассказывалось очень невнятно и обрывками. По-этому Лукас затеял этот новый сериал дабы разложить все по-полочкам.
И еще Энакин Шрам получил, который ему поставила та самая сит-леди, Ассаж Вентрес, но уже после того как Эни стал рыцарем.

candlejack 07.10.2008 22:53

Цитата:

Сообщение от NEYRONIX (Сообщение 4854670)
Ну война шла 3 года.

А разве не 10 ?


Ан нет, все таки три года война шла, что-то я напутал с хронологией.

NEYRONIX 07.10.2008 22:57

candlejack
Нее 3 года именно.

KHRC 08.10.2008 13:33

Посмотрел , довольно коротко для Звёздных Войн, но раз это мультфильм то тогда прощается; сперва думал что это полноценный 3D мульт будет, и при этом думал почему такой мизерный бюджет, как окозалось там многое особенно задники нарисованы вручную; от сюжета многово неждал поскольку будут смотреть дети, но даже здесь к примеру проскакивают моменты и фразы про будущие Анакина, короче мне всё это очень понравилось 8,5 баллов

.Revenger. 08.10.2008 17:55

"Rush"
Скрытый текст:
Добавь в шапку,про сериал новый,тоже 3D.Пока-что 2 серии показали,3 будут показывать.

Supernova 08.10.2008 21:38

Недавно посмотрел полнометражку. Впечатления:
Скрытый текст:
Как-то полнометражка сдала позиции по глубине. Не поймите меня не правильно, но некоторые диалоги просто злили:
- Не забудь, если Джабба узнает, что ты похитил его сына, чтобы помочь нам и потом возглавить род Хаттов, тебе хана
- Нет, я приму все меры, чтобы Джабба не узнал, что я похитил его сына, чтобы помочь вам и потом возглавить род Хаттов.
Выскакивает сенатор:
- Ты подлец! Ты похитил его сына, чтобы помочь врагам и потом возглавить род Хаттов!
(дословно не помню)
Либо мульт расчитан на взрослых с прогрессирующим слабоумием (гениальный план Дуку можно было озвучить всего ОДИН раз и лишь потом уточнять нюансы), либо нацелен на детей до 12. К остальному претензий нет: бои очень качественные и динамические, дух звездных войн на месте. Очень повеселили разговоры дроидов. Особенно момент, когда двух клонов окружили жестянки и один из них крикнул: "Сдавайтесь, нас больше!" Дроид офигел: "Как это?" И начал пересчитывать своих товарищей. Досчитать, правда, успел всего до двух. Потом все весело превратились в метололом.

Другая зарисовка. Ситх только что провалил задание. Сзади подходит дроид и спрашивает: "Джедаи сбежали... Мне так и доложить Дуку?" Через секунду он с воплем "За что?!!" летел в пропасть.

Ну а разговор наводчика и корректировшика огня вообще убил.
- Направить огонь в квадрат 12fg7af35wq
- Направить огонь в 1,2 чего, f, z, куда?
:lol:

К визуализации особых претензий нет, только бороды что-то уж очень деревянные.

Общая оценка 8.5\10. Фанатам смотреть обязательно!

VexToR 09.10.2008 14:41

Звездные войны это хорошо, но есть одно НО, ну не стыкуется сюжет мульта с фильмами. И события какие то детские. В общем я рад что про великий и могучий Star Wars не забыли, но ЭТО смотреть было не интересно и скучно.
З.Ы. Хотя мне понравилась пара Энакина и его падавана. Они друг друга стоят)))

MаuSer 09.10.2008 15:25

Сходили фанат и не фанат(соответсвенно мо друг и я%) )
Ему как фанату все понравилось...ну у меня нареканий тоже нет сильных.Только графика убивает..особенно прорисовка Джабы.

Supernova 09.10.2008 15:58

Цитата:

Сообщение от MayZep (Сообщение 4865394)
особенно прорисовка Джабы.

Кстати, да. У меня было ощущение, что его топором и кувалбой тесали. Очень уж эскизная графика. Задники, кстати, хоть и нарисованы талантливо, но как-то уж слишком акварельно. Не однозначно, в общем.

Mike 007 11.10.2008 00:32

Посмотрел.Фильм так на семерочку.Если вы фан звездных войн-просмотр обязателен и к моей оценке можете прибавить балла два.Атмосфера фильма сохранена.Конечно в некоторых эпизодах атмосфера различается и этот мультфильм по духу что-то среднее между эпизодами 3 и 4.Логично,т.к. Лукас сейчас снимает сериал именно про этот период.В целом это все те же звездные войны, только немного бессмысленные.Прорисовка ужасна, хотя понятно что это сделано специально, а не из-за нехватки денег.Видимо создателям такие образы понравились.Энакин тут какой-то му*ак.Собственно за это время ничего нового Лукас не придумал, кроме пары новых шуток про дроидов.Некоторые из них улыбнули. :)

Юран 11.10.2008 01:12

Тэээкс. Итаааак. Звездные войны. Войны Клонов. Графический стиль необычен и приятен. Шутки смешные, местами очень, над бедными дроидами постебались от души. Персонажи неплохо прописаны, ученик забавен. Диалоги просты и необязательны, болтовня по большей части не несет никакой смысловой нагрузки. Вообще фильм в плане сюжета не преподнес нам ничего выдающегося, ничего, что могло бы заинтриговать и зацепить истинного фаната. Ну можно даже рассматривать его как пилотную серию)) В общем и целом, достойное начало показа событий, происходивших между 2 и 3 эпизодами. оценю на 8/10
немного спойла
Скрытый текст:
Все семейство Хаттов - это вообще отдельная тема)) Сам Джабба прост, а вот его родственники... Когда нам впервые показали его сына - валялся под стулом))) Шикарная маленькая милая пищалка))) Гламурный братец Зеро Хатт тоже зацепил))

Ну и фанатские придирки.
Скрытый текст:
Именно здесь нарушена концепция, действовавшая на протяжении всех эпизодов. У нас появился третий ситх! Систему "2 ситха - учитель и ученик" как то так забыли...

NEYRONIX 11.10.2008 12:13

Юран
Скрытый текст:
Именно здесь нарушена концепция, действовавшая на протяжении всех эпизодов. У нас появился третий ситх! Систему "2 ситха - учитель и ученик" как то так забыли...

Плохо знаком со вселенной SW батенька. Это систему неоднократно все нарушали. Сам Палпатин, когда Мару Джейд учил. Плюс вся его личная стража. А про Ассаж Вентресс давно известно, так что не надо. И она не была ученицей Дуку. Она просила что бы он взял ее , так сказать, официально в ученики, но он не сделал так. Она была, так сказать на побегушках и серьёзно учить ее Дуку не собирался, а все что она знает, научил ее джедай много лет назад.

Dimk@ 11.10.2008 12:16

Цитата:

Сообщение от NEYRONIX (Сообщение 4876431)
Мару Джейд

Мара Джейд была тайным агентом Императора, но не ученицей.
Цитата:

Сообщение от NEYRONIX (Сообщение 4876431)
Плюс вся его личная стража.

Если ты про красных гвардейцев, то они тоже не ситхи.

NEYRONIX 11.10.2008 12:31

Dimk@
Ну я сильно преувеличил, просто хотел заметить то, что Ассаж тоже ситом не была никогда, и что правило двух нарушалось. Сам Вейдор его нарушил, вот кстати самый явный пример, но правдо по приказу как выяснилось позже:)

$=P=Y 12.10.2008 11:12

Пилотную серию не видел, но первые 2 серии удалось таки. В первую -очередь дикий восторг - это сериал, который растянется на много сезонов! Предел моих мечтаний!
Понравилось: особое внимание к тем персонажам, что в фильмах появлялись лишь эпизодично. Так же надеюсь и на появление персов из комиксов (например, Бейла Секуры)
Падаван Скайвокера, Асока Тан, идеально вписывается в миф ЗВ, очень интересный и харизматичный перс. Особенно удалась озвучка - этот звонкий певучий голосок, кто ее озвучивает? :)
Не понравилась: первая серия, она чуть хуже чем вторая. Сюжет в стиле "состязания" так заштампован и отдает горьким осадком диснеевскиз мультиков, набивших оскомину еще в детстве. (а я все-таки думаю, что ВК рассчитан на более взрослую аудиторию)
А так, в общем чувствуется, чувствуется атмосфера оригинальных ЗВ! Однако при этом сериал весьма самобытен.

Deetz 12.10.2008 18:07

NEYRONIX
Надо бы в личку такие уточнения. Вселенная ЗВ не тут обсуждается.

FearOfFire 13.10.2008 00:48

Сходили с другом на этот мульт несколько дней назад, понравилось нам обоим (друг - просто таки фанат, я скорее просто любитель вселенной).
Не новая часть саги, конечно, но хороший качественный фильм, который соберёт и свою аудиторию, и свою кассу (если уже не собрал) :)

Phantom-rus 13.10.2008 11:59

Чтож, вышло лучше чем я думал. После просмотра остались только положительные впечатления. Легко воспринимаемый сюжет, не примитивные диалоги, а к угловатым персонажам привыкаешь довольно быстро.
Фанатом ЗВ не являюсь, но смотрел с интересом, правда переживания не возникали, так как воспринимал происходящее как мульт. Сразу возник интерес, не является ли сие творение рекламным ходом, не только позволяющим не забывать звёздные войны, но ещё и привлечь молодую аудиторию и затянуть её во вселенную, потому что в зале из двухсот человек было штук 20 взрослых, остальной контингент - в возрасте от 5 до 12.
Картинка, когда действие идёт в космосе, между прочим, мало чем отличается от киношной.
Вообще всё оформление выглядит цивильно, шутки, кстати, тоже забавные. Улыбался довольно часто. Умильнул момент, когда показали сына Джаббы.
Твёрдая 8 из 10. Надо бы посмотреть, что из себя представляет снимаемый в данный момент сериал.

Dream 13.10.2008 19:53

Цитата:

Сообщение от Phantom-rus (Сообщение 4886828)
Сразу возник интерес, не является ли сие творение рекламным ходом,

Если да, то идея была плохой. Мультфильм, как я понял, провалился в продаже.

Phantom-rus 13.10.2008 19:56

Dream
Ну, бюджет-то в 8,5 миллионов покрыли. Уже собрали больше 60. Но это, действительно, чего-то очень провально. Тем более для Лукаса.

Dream 13.10.2008 22:59

Phantom-rus
Скорее всего обычные зрители подумали про "лишь бы фанаты сходили"... В принципе они правы, но мультфильм всё равно качественый.

Jade 14.10.2008 13:42

а мне показалось что мульт скорее оценили дети - сюжет был прост и понятен даже самым маленьким а сам мультфильм красив и приятен в просмотре даже юмор был расчитан для детей. Но мне тоже очень понравилось отлично провела время.

NEYRONIX 14.10.2008 20:31

Jade
Скорее всего это тоже весомый фактор, ибо уже Лукас упоминал, что этот мульт должен завлечь новое поколение поклонников StarWars, то то все просто и понятно.

Imagine 20.10.2008 13:58

Как нам повезло, что есть люди, готовые не только смотреть, но и создавать. В частности: Что бы мы делали без Джорджа Лукаса? Оставим высокие темы...
Умный мультфильм, который не только является мультфильмом, но и для многих чем-то более. Показать масштабные действия глазами одной комманды - не выход для такого убер иконического франчайза. И вот тут просыпается это самое "что-то более" - показать это с точки недоступной глазу, но доступной мозгу. Не уверен, что меня поймут. Да мне это и ненадо.
Красочная картина, которая показывает вам одну маленькую победу в одной большой, далёкой, галактике. Всё, что нужно фанату - присутствует. К тому же - Юмор присутствует. Юмор здесь не постный, как в Мадагаскаро-подобных-детишко-развлекаловках, а юмор в-тему. Нас больше, чем вас!.. Очень класно!
Много запоминающихся фрагментов (например, где команда Скайуокера с клонами штурмовали гору с лагерем сепаратистов - вертикальные бои в "Раю" - что может быть круче? Тут явно стоит отметить, что игра Dark Void опоздала :) )
Стоит отметить звуковое оформление - оно на высоте.
Ещё один важный момент - картина не стесняется самокритикования, что довольно важно, если мультфильм намекает на свою серьёзность.
Ещё одно - внешний вид персонажей, красота чья вполне ощутима.
7/10. Первый наставнический опыт Люка, продемонстрировавший нам свою прекрасность и "доступность". Отличная, универсальная, умная, красивая! Мечта поклонника!
P.S. Быть падованом Скайуокера, вроде, действительно круто!
P.P.S. А теперь все впёрёд становиться тайными учениками Вейдера! Вы меня поняли...

Shinoda 20.10.2008 14:15

Цитата:

Первый наставнический опыт Люка, продемонстрировавший нам свою прекрасность и "доступность".
Люка?Люка тогда на свете даже в задумке не было.

NEYRONIX 20.10.2008 17:37

Shinoda
Ну ошибся человек, в порывах чувств перепутал имена:)
Цитата:

Сообщение от Imagine (Сообщение 4930556)
Быть падованом Скайуокера, вроде, действительно круто!

Ага и престижно, как в наше время самому в Баумонку поступить или МГУ. Ты падаван Скайуокера?? Кулл!!!Респект, не каждому удается стать его падаваном..

Nuttery 11.01.2010 18:16

Так как темы конкретно по сериалу нет, спрошу здесь: на торрентах уже можно найти второй сезон в дубляже?

F.o.x 11.01.2010 18:25

Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7383553)
Так как темы конкретно по сериалу нет, спрошу здесь: на торрентах уже можно найти второй сезон в дубляже?

8 эпизодов 2 сезона в полном дубляже ждут тебя на лостфильме =)

^SotNik^ 12.01.2010 12:08

Девушка которая озвучивает Асоку в енг версии сериала:



Шпилька правда?? красивая зараза...



а у нас поди озвучивала маленкая какая-нить дочка из известных... эх...

Nelve 22.01.2010 00:43

Эх... так вы тут мульт вкусно расписывали, что я таки не удержался и скачал%) И действительно хорош! Забавно было увидеть Анакина в роли заботливого учителя... особенно после того каким наставником он предстал в tFU.

Ахсока - няшка, определенно^^ Всем смотреть в оригинальной озвучке, иначе многое потеряете:)

Kragoth 22.01.2010 22:13

Вообще меня сначала очень смутила графика. Потом посмотрел и сразу все так правильно показалось. Графика экономична, но в целом смотрится интересно, не напрягает и вообще как относительно экономичный вариант весьма и весьма хорошо.
Также и в остальном все прекрасно, с чувством юмора, где нужно, с опасными моментами в других случаях...
И во всем этом меня немного напрягает только... музыка. Честно, слушать можно, но каждый раз, когда прислушиваешься недоуменно спрашиваешь в пространство: "А где же Уильямс?".
Теперь мечтаю посмотреть все-таки в оригинальной озвучке с сабами, мне б только интернет.

2VVRME 26.01.2010 21:25

Вы не в курсе, во втором эпизоде 10 серий или будет как и в 1 сезоне - 22 ? Мне сериал очень понравился, хороший сюжеты каждый раз что-то новенькое, много сцен сражений :duel:

garalt 26.01.2010 21:48

Во втором сезоне будет или 22 серии или 24.Точно непомню:)

2VVRME 06.03.2010 22:38

Кто-нибудь знает, когда будет продолжение второго сезона ? На сайте последняя только 14 серия...

D@rth$m1th 06.03.2010 23:40

19 марта

Ant1static 08.03.2010 01:41

Что ж, сериал отражает общее положение дел с франчайзом, а именно, действие под девизом "привлекаем любителей нишевых продуктов, а фанаты все схавают". Это относится и собственно к сериалу, который призван привлечь самых маленьких юнлингов и приобщить их к джедайству, и других продуктов, например, многострадальный тОР, где привлекают ММО-игроков. Что ж, тенденция не радует, но что делать... Возвращаясь к сериалу - он хотя и информативен, но при этом довольно поверхностно раскрывает тему и, что еще хуже, сильно упрощает вселенную, делает ее "плоской", напрочь лишая той глубины, за которую мы ее так любим. Вместо эпичного действа с почти философским смыслом, нам показывают веселые приключения джедаев и их друзей...

PS Прескорбны весьма выводы эти... Да... :(

garalt 12.03.2010 22:23

Ant1static ненадо уж так.Сериал не так уж и плох:)Есть в нем (хоть и мало) интересные моменты.

D@rth$m1th 13.03.2010 00:57

garalt, одно дело интересные моменты и интересные личности. например Юларен. а другое дело- ломается уже давно устоявшийся канон

Ant1static 13.03.2010 13:01

Цитата:

Сообщение от garalt (Сообщение 7678232)
Ant1static ненадо уж так.Сериал не так уж и плохЕсть в нем (хоть и мало) интересные моменты.

Слишком мало, да... :(
Цитата:

Сообщение от D@rth$m1th (Сообщение 7678813)
garalt, одно дело интересные моменты и интересные личности. например Юларен. а другое дело- ломается уже давно устоявшийся канон

Про эту тенденцию я и вовсе молчу! Хотя меня она несколько расстраивает - зачем ломать каноны и выдумывать двух несуществующих учеников Скайуокеру, когда есть в этой вселенной и так есть о чем "расссказать"?!!

Legio 16.03.2010 10:00

Ant1static, зачем выдумывать?! Всё просто дружище, чтобы заполнить информационнй вакуум про героев.

D@rth$m1th 16.03.2010 18:24

15 серия как-то особо не запомнилась... жду перевода, а там и поглядим.

Ant1static 17.03.2010 13:55

Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 7695249)
Ant1static, зачем выдумывать?! Всё просто дружище, чтобы заполнить информационнй вакуум про героев.

Цитата:

Сообщение от Ant1static (Сообщение 7679740)
зачем ломать каноны и выдумывать двух несуществующих

Ключевое слово тут - несуществующих. По канонической истории ведь их не было. А тут выдумали зачем-то...
Впрочем, я понял, о чем ты хотел мне сказать, но все же, думаю, лучше было заняться другими эпохами, чем вот так щекотать нервы фанатов когнитивным диссонансом...

Legio 17.03.2010 14:24

Ну, может ты и прав...Хотя я уверен, что со временем история разрастётся до жути мелкими подробностями.

Lonesome 17.03.2010 16:14

Кстати с 12 по 14 серию второго сезона у Оби-Вана появилась женщина, к которой он не равнодушен. Может зря Лукас поднял эту тему? В фильмах ЗВ на чувства Оби к прекрасному полу даже и намека нету, а тут аж три серии посвященны этому. Или это будет из серии сошлись ненадолго и разошлись обо всем забыв, или все же будет продолжение. Хотя скорее всего Лукас спустит эту тему на тормозах.

Ant1static 18.03.2010 16:19

Цитата:

Сообщение от Lonesome (Сообщение 7701823)
Или это будет из серии сошлись ненадолго и разошлись обо всем забыв, или все же будет продолжение. Хотя скорее всего Лукас спустит эту тему на тормозах.

А почему нет? В рассудительности и приверженности свету Оби-Ван сто очков фору даст многих из ордена, так что, даже предевшись мимолетному влечению, он вполне может заставить себя прекратить эту связь...

Legio 20.03.2010 03:39

Ant1static, тогда уж не "свету", а кодексу Ордена.

Каша 21.03.2010 01:12

Лукас совсем не попал, отдав мульт такому режиссёру...
Не давно глянул мульт сериал The Spectacular Spider-man - там и постановка суперская, и миллион сюжетных фишек, которые тянуться по несколько серий, и тока потом раскрываются карты....
как плохо, что этого всего не в войнах клонов... драки на мечах не кудышные... сюжетом серии не взаимосвязаны((( аж грустно

Sociopat 22.03.2010 21:06

Сори за офтоп, но решил отписаться сюда: как реанимировать темку с творчеством, когда ее автор забанен. Я бы фанфикш хотел туду кидануть, да с этим теперь проблема.
Ну и по теме:я смотрел полнометражку, но она мне всетке не понравилась. Слишком уж по детски все сморится(хотя и понятно, все же мульт), по сравнению с драмой 3 эпизода - так вообще детский сад, если честно.

Lonesome 22.03.2010 21:40

Цитата:

Сообщение от Ant1static (Сообщение 7706544)
А почему нет? В рассудительности и приверженности свету Оби-Ван сто очков фору даст многих из ордена, так что, даже предевшись мимолетному влечению, он вполне может заставить себя прекратить эту связь...

Ну как стало понятно из 12-14 серий, не очень то он эту связ прекратил, тем более что после приказа 66 орден джедаев будет разгромлен.

D@rth$m1th 22.03.2010 22:40

вышла 16 серия,

Sociopat, мульт рассчитан в первую очередь, на 12-14 летних . от сюда и "детсад" как ты назвал

Aksioma 23.04.2010 18:12

Вечерком посидеть посмотреть довольно приятно, главное терпимее относится к мелким ляпам. Очень порадовала постановка саберфайтинга, движения проработаны тщательно и даже учтены предпочтения персонажей относительно стилей фехтования.

Legio 23.04.2010 20:34

Да ну!Оо Вот именно саберфайтинг выглядит как-то деревянно, никакой пластики, грации.

Aksioma 23.04.2010 21:02

Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 7884330)
Да ну!

Ну да:) Не скажу за все моменты, но Гривус, наконец-то, работает всеми четырями манипуляторами, а не по схеме две руки + два светомечевых вентилятора, плюс Асока частенько исполняет мудреные финты... Моменты с откровенной деревянностью имеются, признаю да вот только...
Цитата:

Сообщение от Aksioma (Сообщение 7883524)
главное терпимее относится к мелким ляпам.


Каша 23.04.2010 21:52

да вы чё - анимированы файтинги просто ужасно - моушен кепчер явно не использован
по сравнению даже с первом эпизодом файтинги в войнах клонов - ни о чём

Nelve 23.04.2010 22:11

Цитата:

Сообщение от Каша (Сообщение 7884665)
моушен кепчер явно не использован

Ясен пряник он не использован, масштабы то не те. Сравнивать Войны Клонов с оригинальной трилогией это... ну я не знаю, все равно что сравнивать трехколесный велосипед с мотоциклом:D

Aksioma 23.04.2010 22:13

Цитата:

Сообщение от Каша (Сообщение 7884665)
по сравнению даже с первом эпизодом файтинги в войнах клонов - ни о чём

Сколько память не напрягаю, но ляпов с открытой спиной не вспоминается) Плавность это одно, техника - другое.

Каша 24.04.2010 02:02

Цитата:

Плавность это одно, техника - другое.
но удовольствие от увиденного получаешь - когда и то и то сделано на высшем уровне)
да и постановка этих драк не какая
вот в двумерных Войнах Клонов, которые 2003го года постановка реально на высоте

IMPERATOR. 25.04.2010 08:31

народ я не смотрел это но сериал да. в конце то Асока умирает? её же в 3ей части нет

D@rth$m1th 25.04.2010 08:55

Судья Асоки туманна и её будущее постоянно изменяется :D

Sibrand 26.04.2010 02:42

Откровенно бесит то, что все серии из себя представляют сплошное унижение сепаратистов. Всегда проигрывают, и всегда совершают какие то просто до абсурда смешные ошибки. Вспоминается знаменитый список Петера Анспрача "100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином" (он под спойлером ниже, если кому интересно, и кто не видел).
Скрытый текст:
1. У моих Легионов Страха будут шлемы с прозрачными забралами, а не со сплошными, скрывающими лицо.

2. Проползти через мои вентиляционные трубы будет нельзя, т.к. они будут слишком узкими.

3. Мой благородный сводный брат, чей трон я узурпировал, будет казнен вместо того, чтобы томиться в тайном заключении в забытой камере моей темницы.

4. Мои враги будут достойны расстрела.

5. Артефакт, являющийся источником моей власти, не будет храниться на Горе Отчаяния за Рекой Огня под охраной Драконов Вечности. Он будет храниться в моем сейфе. То же относится к предмету, представляющему собой мое единственное слабое место.

6. Я не буду злорадствовать над участью моего врага перед тем, как убить его.

7. Когда я возьму в плен моего противника, и он скажет: "Перед тем, как ты убьешь меня, скажи мне, хотя бы, в чем дело!", я скажу: "Нет", и застрелю его. Нет, сначала застрелю, а потом скажу "Нет".

8. После того, как я похищу прекрасную принцессу, мы тихо поженимся гражданским порядком, а не будем устраивать помпезную церемонию через три недели, во время которой будет осуществлена финальная часть моего плана.

9. Я не буду применять механизмы самоуничтожения без самой крайней необходимости. Если она возникнет, это не будет большая красная кнопка с надписью "Опасно! Не нажимать". Большая красная кнопка с надписью "Опасно! Не нажимать" вызовет ураганный пулеметный огонь на того идиота, который ее нажмет. То же относится и к выключателю.

10. Я не буду допрашивать моих врагов в моем уединенном кабинете; маленькая гостиница далеко за границами моей страны прекрасно подойдет для этой цели.

11. Я буду чувствовать себя спокойно в своем могуществе. Поэтому я не буду чувствовать необходимости оставлять зацепки в виде загадок или сохранять жизнь моим более слабым врагам, для того чтобы показать, что они не опасны для меня.

12. Одним из моих советников будет среднестатистический пятилетний ребенок. Любые огрехи в моем плане, которые он сможет обнаружить, будут исправлены до приведения плана в действие.

13. Все убитые враги будут кремированы или, как минимум, в них будут выпущены несколько автоматных очередей. Их не будут оставлять как убитых у подножия скалы. Извещение об их смерти, равно как и сопутствующие этому празднества, будут отложены до конца вышеизложенных мероприятий.

14. Герою не будет положен последний поцелуй, последняя сигарета или любая другая форма последнего желания.

15. Я никогда не буду применять устройства с цифровым обратнымотсчетом. Если окажется, что их использование неизбежно, я настрою исполнение на момент, когда счетчик покажет 117, и герой только начнет приводить свой план в действие.

16. Я никогда не буду произносить фразу "Но перед тем, как убить тебя, я хотел бы узнать одну вещь".

17. Если я нанимаю людей в качестве советников, я буду время от времени прислушиваться к их советам.

18. У меня не будет сына. Хотя его смешная, плохо спланированная попытка лишить меня власти с треском провалится, она может отвлечь мое внимание в самый ответственный момент, что приведет к катастрофе.

19. У меня не будет дочери. Она была бы такой же красивой, как и злой, но один взгляд на этого оборванца героя, и она предаст родного отца.

20. Несмотря на доказанный эффект снятия стресса, я не буду впадать в маниакальный смех. Занятый им, я могу с легкостью пропустить неожиданный поворот, который сможет устранить более внимательный человек.

21. Я найму талантливого модельера для создания оригинальной формы для моих Легионов Страха, вместо того, чтобы одевать их в дешевые обноски, из-за которых они будут выглядеть как римские пехотинцы, нацистские штурмовики или дикие монгольские орды. Все они были рано или поздно побеждены, а я хочу, чтобы в моих войсках царило более позитивное настроение.

22. Неважно, насколько я буду искушаем перспективой получения неограниченной энергии. В любом случае, я не буду потреблять энергетическое поле, большее собственной головы.

23. У меня будет специальный запас устаревшего вооружения, и мои войска будут учиться им пользоваться. Таким образом, - даже если герою удастся вывести из строя мой энергогенератор и сделать стандартное энергетическое оружие непригодным - мои войска не будут побеждены горсткой дикарей с камнями и копьями.

24. Я буду реалистично оценивать свои сильные и слабые стороны. Несмотря на то, что это лишает жизнь некоторой забавности, я, по крайней мере, никогда не закричу: "Нет, этого не может быть! Я НЕПОБЕДИМ!!!" (Обычно за этим следует мгновенная смерть).

25. Вне зависимости от пользы полностью неуничтожимых аппаратов,я никогда не буду их конструировать: в них всегда есть одно маленькое и практически недосягаемое уязвимое место.

26. Неважно, насколько привлекательны отдельные мятежники, наверняка есть некто настолько же привлекательный, кто отчаянно хочет меня убить. Поэтому, я хорошо подумаю, прежде чем отдавать приказ привести узника ко мне в спальню.

27. Я никогда не буду делать ничто важное в одном экземпляре. Все важные системы будут иметь дополнительные пульты управления и источники энергии. По этой же причине при мне всегда будут, по крайней мере, два заряженных пистолета.

28. Мой домашний монстр будет содержаться в надежной клетке, из которой он не сможет сбежать и в которую я не смогу случайно попасть.

29. Я буду носить одежду светлых и веселых тонов, таким образом вводя врагов в заблуждение.

30. Все косноязычные волшебники, неповоротливые помещики, бесталанные барды и трусливые воры в стране будут заблаговременно казнены. Мои враги, безусловно, откажутся от своих планов, не имея никакого источника комического расслабления.

31. Все наивные полногрудые девчонки в тавернах моей страны будут заменены угрюмыми, утомленными жизнью официантками, которые не предоставят никакой неожиданной поддержки и/или романтической подоплеки герою или его приспешникам.

32. Я не впаду в ярость и не убью посыльного, который принесет мне плохие новости, только чтобы показать, насколько я злой. Хороших посыльных не так уж и много.

33. Я не буду заставлять высокопоставленных женщин-членов моей организации носить бюстгальтеры из нержавеющей стали. Более свободный стиль одежды улучшает мораль. По этой же причине одежда, сделанная полностью из черной кожи, будет предназначена только для церемоний.

34. Я не буду превращаться в змею. Это не помогает.

35. Я не буду отращивать козлиную бородку. В старые времена она придавала людям дьявольский вид. Теперь с ней ты выглядишь как член Поколения Х.

36. Я не буду держать членов одной партии в одном и том же отсеке тюрьмы, тем более в одной камере. Если узник особо важен, я буду хранить единственный ключ от двери камеры у себя, вместо того, чтобы раздавать дубликаты каждому вшивому охраннику в тюрьме.

37. Если мой доверенный заместитель скажет мне, что мои Легионы Страха терпят поражение в битве, я поверю ему. В конце концов, он мой доверенный заместитель.

38. Если у только что убитого мною врага где-нибудь есть младший брат,сестра или ребенок, я прикажу найти их и убить немедленно, вместо того, чтобы ждать, пока они вырастут и накопят чувство мести в отношении меня к моей старости.

39. Если я вынужден участвовать в битве, я совершенно точно не буду ехать впереди моих Легионов Страха и не буду вызывать на поединок предводителя другой армии.

40. Я не буду ни рыцарствовать, ни рисковать. Если у меня будет мощное супероружие, я применю его как можно раньше, вместо того, чтобы держать его в резерве.

41. Когда моя власть установится, я уничтожу все эти мерзкие машины времени.

42. Когда я возьму в плен героя, я также удостоверюсь, что я схватил его собаку, обезьяну, хорька или другого ужасно умного зверька, следующего за ним, который может развязывать веревки и воровать ключи.

43. Я сохраню здоровый скептицизм, если я возьму в плен прекрасную мятежницу, и она заявит, что ей нравится моя власть и прекрасная внешность и что она с удовольствием предаст своих компаньонов, если я посвящу ее в мои планы.

44. Я буду нанимать только профессиональных киллеров, работающих за деньги. Работающие ради удовольствия обычно делают дурацкие вещи типа уравнивания шансов с жертвой для честной игры.

45. Я удостоверюсь, что имею четкое понимание того, кто за что отвечает в моей организации. Например, если мой генерал облажался, я не буду вынимать оружие, направлять на него, говорить "Вот цена неудачи" и внезапно пристреливать какую-то мелкую сошку.

46. Если советник скажет мне: "Мой господин, он всего лишь человек. А что может сделать один человек?", я скажу: "А вот что" и убью советника.

47. Если я узнаю, что неоперившийся юнец решил уничтожить меня, я убью его, пока он все еще юнец и не буду ждать до момента, когда он вырастет.

48. Я буду относиться к любому зверю, контролируемому с помощью магии и техники, с уважением и добротой: в случае его выхода из-под контроля, он тут же не бросится преследовать меня из мести.

49. Если я узнаю месторасположение артефакта, способного уничтожить меня, я не буду посылать все мои войска для того, чтобы его захватить. Вместо этого я пошлю свои войска для захвата чего-нибудь другого и тихо помещу объявление в местной газете.

50. Мои основные компьютеры будут оснащены своей собственной операционной системой, полностью несовместимой со стандартами IBM и Macintosh PowerBook.

51. Если один из стражников в темнице будет высказывать сочувствие по поводу условий в камере прекрасной принцессы, я тут же переведу его на менее ориентированную на работу с людьми должность.

52. Я найму группу квалифицированных экспертов и архитекторов, чтобы они исследовали мой замок и сообщили мне о любых секретных проходах и заброшенных туннелях, о которых я могу не знать.

53. Если захваченная мною прекрасная принцесса скажет: "Я никогда не выйду за тебя! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я скажу: "Хорошо" и убью ее.

54. Я не буду заключать сделку с демоном, а затем пытаться нарушить ее только потому, что мне нравится делать все наоборот.

55. Злобные мутанты и отмороженные психи найдут место в моих Легионах Страха. Однако прежде чем посылать их на задания, где требуется такт и аккуратность, я сперва посмотрю, нет ли кого-нибудь не менее опытного, кто будет привлекать меньше внимания.

56. Мои Легионы Страха будут обучаться основам меткой стрельбы. Любой, кто не попадет в мишень размером с человека с 10 метров, будет сам использован в качестве мишени.

57. Прежде чем использовать любой захваченный артефакт или аппарат я внимательно прочту инструкцию пользователя.

58. Если необходимо бежать, я не буду останавливаться и принимать драматических поз.

59. Я никогда не построю разумную машину умнее самого себя.

60. Моего пятилетнего советника будут просить расшифровать любой код, который я планирую использовать. Если он сделает это меньше, чем за 30 секунд, код не будет использоваться. Замечание: то же касается паролей.

61. Если мои советники спросят: "Почему ты рискуешь всем для этого безумного предприятия?", я не начну действовать, пока не найду ответа, который их удовлетворит.

62. Я буду планировать крепостные коридоры без ниш или выступающих подпоров, за которыми можно прятаться в случае перестрелки.

63. Мусор будет сжигаться, а не прессоваться. При этом мусоросжигатели всегда будут горячими, без ерунды типа пламени, проходящего через доступные туннели с предсказуемыми интервалами.

64. Я посоветуюсь с компетентным психиатром и излечусь от всех особенно необычных страхов и безумных привычек, являющихся моими серьезными недостатками.

65. Если у меня должны быть компьютерные системы с терминалами общего доступа, карты моего комплекса, которые они будут показывать, будут содержать комнату с надписью "Главный пульт управления". Эта комната будет Камерой казней. Настоящий главный пульт управления будет обозначен как "Емкости для слива нечистот".

66. Клавиатура для ввода кода доступа в помещения на самом деле будет сканером отпечатков пальцев. Любой, кто подсмотрит за набором цифр или припылит поверхность, а потом попытается войти путем повторения этой же комбинации, включит сигнал тревоги.

67. Неважно, сколько недостатков есть в системе; охранникам будет дана инструкция рассматривать любую поломку камеры слежения как чрезвычайную ситуацию.

68. Я пощажу кого-то, кто спас мою жизнь в прошлом. Это разумно, так как поощряет других делать то же самое. Однако, это предложение действительно лишь однажды. Если они захотят, чтобы я пощадил их снова, пускай они снова спасут мою жизнь.

69. Все повивальные бабки должны быть изгнаны из государства. Все младенцы должны рождаться в государственных больницах. Сироты будут помещаться в приемные семьи, а не оставляться в лесу для воспитания дикими зверями.

70. Когда мои стражники будут разделяться для поиска проникших в крепость, они всегда должны ходить как минимум по двое. Они будут обучены таким образом, что если в ходе патрулирования один таинственно исчезает, другой долженн немедленно поднять тревогу и вызвать подкрепление, а не заглядывать с интересом за угол.

71. Если я решу проверить лояльность заместителя и решить, может ли он/она стать моим доверенным заместителем, у меня будет отряд метких стрелков наготове, если ответом будет "Нет".

72. Если все герои стоят вместе вокруг странного устройства и начинают насмехаться надо мной, я буду использовать против них обычное оружие вместо мощного супероружия.

73. Я не соглашусь отпустить героев, если они выиграют сложное состязание, даже если мои советники уверят меня, что его невозможно выиграть.

74. Когда я создам мультимедийную презентацию моего плана, сделанную так, что даже мой пятилетний советник сможет легко понять детали, я не надпишу на диске "Проект Оверлорд" и не оставлю его лежать на столе.

75. Мои Легионы Страха получат инструкции атаковать героя всем вместе, а не стоять и ждать, пока воины противника прорвутся и перебьют их поодиночке.

76. Если герой взбежит на крышу моего замка, я не побегу за ним и не буду сражаться с ним в надежде столкнуть его вниз. Также я не буду сражаться с ним на краю скалы. (Середина веревочного моста над рекой из расплавленной лавы здесь даже не обсуждается).

77. Если у меня начнется временное помешательство, и я дам герою шанс отклонить предложение стать моим доверенным заместителем, у меня хватит рассудка подождать, пока имеющийся доверенный заместитель будет вне пределов слышимости.

78. Я не прикажу моим Легионам Страха "Он должен быть взят живым!". Приказ будет таким: "И постарайтесь взять его живым, если это будет возможно".

79. Если мое апокалиптическое устройство будет иметь рычаг возврата, как только устройство будет использовано, он будет расплавлен и переделан в памятные монеты.

80. Если мои слабейшие войска не смогут уничтожить героя, я пошлю против него мои лучшие войска вместо того, чтобы тратить время со все более и более сильными, в то время как герой подходит все ближе к крепости.

81. Если я сражаюсь с героем на движущейся платформе, разоружил его и уже готов прикончить, а он смотрит за мою спину и падает навзничь, я тоже упаду навзничь, вместо того, чтобы поворачиваться ивыяснять, что он увидел.

82. Я не буду стрелять ни в кого из моих врагов, если они стоят перед главной подпорной балкой тяжелого, опасного и шаткого сооружения.

83. Если я обедал с героем, положил яд в его кубок и вышел из-за стола по какой-то причине, я закажу новые напитки для нас обоих, а не буду гадать, поменял ли он кубки.

84. Я не допущу, чтобы пленники одного пола охранялись охранниками противоположного пола.

85. Я не буду составлять планы, финальный этап которых ужасно сложен, например "Разместить 12 Камней Власти на священном алтаре, затем воспользоваться медальоном в момент полного затмения". Вместо этого там будет что-то вроде "Нажать на кнопку".

86. Я удостоверюсь, что мое апокалиптическое устройство соответствует рабочим требованиям и хорошо заземлено.

87. Мои чаны с опасными химикатами будут закрыты, когда их не используют. Я также не буду строить над ними проходов.

88. Если группа моих приспешников с треском провалит какое-то задание, я не буду бранить их за некомпетентность и снова посылать ту же группу для выполнения той же задачи.

89. После того, как я захвачу сверхоружие героя, я не распущу свои легионы и не уменьшу свою охрану из-за того, что тот, кто владеет этим оружием, непобедим. В конце концов, герой владел этим оружием, и я отбил его.

90. Я не устрою мой Главный пульт управления таким образом, чтобы все компьютеры смотрели в противоположную сторону от двери.

91. Я не проигнорирую посыльного, который обессилевшим и встревоженным вваливается ко мне, и не заставлю его ждать пока я закончу свои дела или развлечение. То, что он хочет сообщить, действительно может быть важным.

92. Если я буду когда-либо говорить с героем по телефону, я не буду издеваться над ним. Вместо этого я скажу, что его настойчивость дала мне новый взгляд на тщетность моих злых поступков и что если он оставит меня в покое на пару месяцев для спокойных раздумий, я наверняка вернусь на путь праведности (герои невероятно доверчивы с этой точки зрения).

93. Если я решу устроить одновременную казнь героя и мелкого служащего, который облажался или предал меня, я удостоверюсь, что герой пойдет первым.

94. При аресте преступников мои охранники не позволят им брать с собой бесполезную мелочь, имеющую чисто сентиментальную ценность.

95. Моя темница будет укомплектована собственным штатом
квалифицированных медиков с телохранителями. Таким образом, если узник заболеет, и его сосед потребует от охраны срочной помощи, охранники приведут врачей вместо того, чтобы самим заглядывать в камеру.

96. Механизмы моих дверей будут настроены таким образом: если взорвать пульт управления снаружи, дверь блокируется, а если изнутри - открывается, а не наоборот.

97. Камеры моей темницы не будут оборудованы объектами, имеющими отражающую поверхность, или тем, что можно распустить на нитки.

98. Если прекрасная молодая пара въедет в мое царство, я буду внимательно отслеживать их перемещения. Если они окажутся счастливыми и любящими, я оставлю их в покое. Однако, если обстоятельства свели их помимо их воли, и они будут проводить все время в перебранках и взаимных нападках (кроме тех промежуточных моментов, когда они спасают жизни друг друга, и между ними возникают намеки на сексуальное влечение), я немедленно прикажу
их казнить.

99. Любой файл чрезвычайной важности будет размером как минимум 1.45 мегабайт.

100. И наконец, чтобы постоянно держать моих подчиненных в безумном трансе, я дам каждому бесплатный неограниченный доступ в Интернет.


В особенности эти его пункты:

2. Проползти через мои вентиляционные трубы будет нельзя, т.к. они будут слишком узкими.

4. Мои враги будут достойны расстрела.

6. Я не буду злорадствовать над участью моего врага перед тем, как убить его.

12. Одним из моих советников будет среднестатистический пятилетний ребенок. Любые огрехи в моем плане, которые он сможет обнаружить, будут исправлены до приведения плана в действие.

14. Герою не будет положен последний поцелуй, последняя сигарета или любая другая форма последнего желания.

15. Я никогда не буду применять устройства с цифровым обратным отсчетом. Если окажется, что их использование неизбежно, я настрою исполнение на момент, когда счетчик покажет 117, и герой только начнет приводить свой план в действие.

17. Если я нанимаю людей в качестве советников, я буду время от времени прислушиваться к их советам.

24. Я буду реалистично оценивать свои сильные и слабые стороны. Несмотря на то, что это лишает жизнь некоторой забавности, я, по крайней мере, никогда не закричу: "Нет, этого не может быть! Я НЕПОБЕДИМ!!!" (Обычно за этим следует мгновенная смерть).

27. Я никогда не буду делать ничто важное в одном экземпляре. Все важные системы будут иметь дополнительные пульты управления и источники энергии. По этой же причине при мне всегда будут, по крайней мере, два заряженных пистолета.

40. Я не буду ни рыцарствовать, ни рисковать. Если у меня будет мощное супероружие, я применю его как можно раньше, вместо того, чтобы держать его в резерве.

45. Я удостоверюсь, что имею четкое понимание того, кто за что отвечает в моей организации. Например, если мой генерал облажался, я не буду вынимать оружие, направлять на него, говорить "Вот цена неудачи" и внезапно пристреливать какую-то мелкую сошку.

52. Я найму группу квалифицированных экспертов и архитекторов, чтобы они исследовали мой замок и сообщили мне о любых секретных проходах и заброшенных туннелях, о которых я могу не знать.

56. Мои Легионы Страха будут обучаться основам меткой стрельбы. Любой, кто не попадет в мишень размером с человека с 10 метров, будет сам использован в качестве мишени. (Этот пункт особенно актуален).

60. Моего пятилетнего советника будут просить расшифровать любой код, который я планирую использовать. Если он сделает это меньше, чем за 30 секунд, код не будет использоваться. Замечание: то же касается паролей.

62. Я буду планировать крепостные коридоры без ниш или выступающих подпоров, за которыми можно прятаться в случае перестрелки.

66. Клавиатура для ввода кода доступа в помещения на самом деле будет сканером отпечатков пальцев. Любой, кто подсмотрит за набором цифр или припылит поверхность, а потом попытается войти путем повторения этой же комбинации, включит сигнал тревоги.

70. Когда мои стражники будут разделяться для поиска проникших в крепость, они всегда должны ходить как минимум по двое. Они будут обучены таким образом, что если в ходе патрулирования один таинственно исчезает, другой должен немедленно поднять тревогу и вызвать подкрепление, а не заглядывать с интересом за угол.

74. Когда я создам мультимедийную презентацию моего плана, сделанную так, что даже мой пятилетний советник сможет легко понять детали, я не надпишу на диске "Проект Оверлорд" и не оставлю его лежать на столе.

75. Мои Легионы Страха получат инструкции атаковать героя всем вместе, а не стоять и ждать, пока воины противника прорвутся и перебьют их поодиночке.

80. Если мои слабейшие войска не смогут уничтожить героя, я пошлю против него мои лучшие войска вместо того, чтобы тратить время со все более и более сильными, в то время как герой подходит все ближе к крепости.

90. Я не устрою мой Главный пульт управления таким образом, чтобы все компьютеры смотрели в противоположную сторону от двери.

Ну, и главные вопросы к сериалу:

1. Почему сепаратисты проигрывают почти в каждой серии, а там где не проигрывают обрекают себя на поражение в будущем. Как они до сих пор не проиграли войну клонов, если они терпят поражение в каждой серии?!

2. Почему боевые дроиды ведут себя как протокольные, и проявляют личностные качества. ЭТО МАШИНЫ, запрограммированные на ведение боевых действий, КАК ТАКОЕ ЧЕРТ ПОДЕРИ ВОЗМОЖНО?!

3. Почему дроиды стреляют "на глазок"?! Черт возьми, это же роботы, процент попаданий должен быть выше чем у людей или клонов, а в сериале они стреляют как дикари которым дали лазерное оружие.

4. Почему при уничтожении дроида не поднимается тревога, ведь потеря сигнала свидетельствует о его уничтожении?

5. С каких пор джедаи научились так легко расправляться с дроидеками?!

-=NE$}{=- 27.04.2010 20:59

Sibrand, мультик для детей, здесь НЕ может быть иначе. Здесь всегда побеждает добро, а злодеи тупые и предсказуемые.
PS. Самого это ужасно бесит, просто надругаетльство над вселенной, но все же моя любовь ко всему что связанно к с Звездными Войнами берет верх, и я со слезами на глазах смотрю каждую серию)))

*Bиктор* 27.04.2010 21:06

аналогично такое детское, но самое любимое и ты сидишь смотришь от и до:)

Sibrand 27.04.2010 23:28

И, кстати интересно, как все эти события и недочеты (говорящие дроиды и все такое...) можно вписать во вселенную ЗВ?! Уверен, если по копаться, то можно не только кучу глупостей, но и кучу явных несоответствий и противоречий найти.

IMPERATOR. 01.05.2010 18:21

Цитата:

Сообщение от D@rth$m1th (Сообщение 7889602)
Судья Асоки туманна и её будущее постоянно изменяется

чего? она умирает или нет? что с ней? её так же как и других при перевороте убьют клоны?

Цитата:

Сообщение от Sibrand (Сообщение 7893668)
Откровенно бесит то, что все серии из себя представляют сплошное унижение сепаратистов. Всегда проигрывают, и всегда совершают какие то просто до абсурда смешные ошибки. Вспоминается знаменитый список Петера Анспрача "100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином" (он под спойлером ниже, если кому интересно, и кто не видел).

ну в серии про снятие блокады с какой то там планеты хвостоголовых флотом сепаратистов рулил довольно таки продуманный командующий и то что он совершил ошибку и сразу же не уничтожил подбитый корабль не делает его тупым! ведь и в самом деле республиканцы могли отдать в плен своих ради открытия прохода в блокаде для оказания гум. помощи...

D@rth$m1th 01.05.2010 19:04

IMPERATOR., не известно. может быть эта тайна откроется в 3 сезоне.

посмотрел 22 серию 2 сезона- она сильно уступает финальной серии 1 сезона.

в общем, жду 3 сезона и надеюсь будет меньше извращений с существующим каноном.

Политик 01.05.2010 20:06

Смотрел полнометражку. Очень интересное произведнние не уступающие фильмам!

D@rth$m1th 01.05.2010 20:23

Политик, это только на первый взгляд.

Политик 01.05.2010 20:31

D@rth$m1th, И на второй!

GURken 02.05.2010 01:01

Объясните пожалуйста, по какому принципу юнлингов приставляют к джедаям? Совет что ли решает? Просто не понятно, как Энакин, будучи падаваном Оби-Вана сам берет себе в ученицу Осоку.

Каша 02.05.2010 01:04

Цитата:

Сообщение от GURken (Сообщение 7912705)
Объясните пожалуйста, по какому принципу юнлингов приставляют к джедаям? Совет что ли решает? Просто не понятно, как Энакин, будучи падаваном Оби-Вана сам берет себе в ученицу Осоку.

ваще-то в пилотной серии Энакин уже рыцарь-джедай
просто этот момент в сериале решили опустить, при чём зря
я считаю это одним из главных недостатков сериала
---
в который раз убеждаюсь что режиссёр войн клонов выкладывается ток при создании первых серий и последних , полностью сливая середину
серия про бобу доказывает это - просто сносная серия!
но если бы
Скрытый текст:
Наёмники под грустную музыку расстреляли капсулу с курсантами - вообще был бы супер момент! за душу бы взял
и кста кто-нить разглядел модификацию коробля - это Слейвер I или II ?

Политик 02.05.2010 07:39

GURken, Юнлинги переходят в подованы когда достигают определенного возраста!

Ant1static 02.05.2010 10:46

Цитата:

Сообщение от GURken (Сообщение 7912705)
Объясните пожалуйста, по какому принципу юнлингов приставляют к джедаям?

По достижению определенного возраста юнлингов начинают разбирать рыцари на обучение. Никого ни к кому не приставляют - тебя должен сам выбрать кто-нибудь. Тех, кто совсем уж ни у кого не вызвал надежды на успех, отправляются в "сферу обслуживания". Например, Оби-Ван едва не стал джедайским агрономом. Так-то...

Sibrand 03.05.2010 11:12

Цитата:

Сообщение от IMPERATOR. (Сообщение 7911225)
ну в серии про снятие блокады с какой то там планеты хвостоголовых флотом сепаратистов рулил довольно таки продуманный командующий и то что он совершил ошибку и сразу же не уничтожил подбитый корабль не делает его тупым! ведь и в самом деле республиканцы могли отдать в плен своих ради открытия прохода в блокаде для оказания гум. помощи...

Ну, пожалуй это был едва ли не единичный случай. А сразу на смену ему пришли боевые дроиды, размышляющие вслух (sic!) о какой то фигне вроде "а где у нас спасательные капсулы" и травящие подобные шутки в этом духе (судя по всему, их писали специально для умственно отсталых).

Единственный вменяемый персонаж (хотя и у него бывают помутнения) - это наемник.

Хотя, думаю сериал все же можно смотреть, получать удовольствие и не обращать внимания на недочеты, только для этого необходимо принять наркотических веществ или спиртного. Как вариант возможна лоботомия, тогда может и шутки для умственно отсталых прокатят.

Ro_D 03.05.2010 15:35

Ужасное впечатление. Вроде как всё есть - и мечи, и Энакин, и даже граф Дуку, но... Создалось впечатление, что я на огромном складе, где все эти персонажи и гаджеты стоят в ряд и молчат. Такого я не ожидал! Как будто Люкас опять продал на этот раз персонажей не глупой игре типа Force Commander, а киношке.

Специально посмотрел в финальные титры и отметил, что Люкас ТОЛЬКО executive producer и больше нигде его не отметил.

Lostmain 04.05.2010 23:17

Пересмотрел ещё раз пилотный выпуск и посмотрел 3 серии мультсериала. Всё нравится, правда непонятно куда делась Асока в 3-ем эпизоде, даже упоминаний нет.

D@rth$m1th 04.05.2010 23:22

правильней поставить вопрос так- какого джиидая её вообще впихнули? :D

а вообще, надо ждать 3 сезон, думаю, там будет ответ на от вопрос.

Каша 04.05.2010 23:26

Цитата:

правильней поставить вопрос так- какого джиидая её вообще впихнули?
правильней поставить вопрос нафига такого сценариста и режиссёра взяли?

D@rth$m1th 04.05.2010 23:31

ты имеешь что-то против Дяди Жоры? подай на него в суд))) :D просто Лукасу захотелось загрести ещё бабла

Ant1static 05.05.2010 19:49

Цитата:

Сообщение от D@rth$m1th (Сообщение 7924817)
ты имеешь что-то против Дяди Жоры? подай на него в суд))) просто Лукасу захотелось загрести ещё бабла

Не все так просто в этом мире... Нет, бабло, конечно, решает, но думаю, мотивы тут чуть более глубокие, нежели прото подзаработать сейчас. На мой взгляд, смысл тут больше в том, чтобы завлечь подрастающее поколение в поклонники вселенной. Дело в том, что детишки лет по 10 вряд ли смогут с наскоку понять фильмы или игры. А вот детский и по виду и по содержанию мультик - вполне подойдет для вербовки новых кадров. Это ИМХО, конечно, "но такая мысль пришла и от этого стремно..." (с)

D@rth$m1th 05.05.2010 20:00

это да, всё верно. но главное- это состричь бабла уже с детей фанатов :)

Политик 07.05.2010 20:13

Цель - рассказать о войне клонов!

D@rth$m1th 07.05.2010 20:42

ещё раз, главное срубить бабла. если бы действительно хотели НОРМАЛЬНО рассказать о ВК, не стали бы так изменять канон, в частности увеличивать время самой войны. а ты видел серию про Мандалор? ваще вздор. нет, конечно в целом, хорошие получились серии, но блин, оказывает Мандалор был не такой уж и бедно населённой планетой. опять же изменили канон.

Каша 08.05.2010 00:46

Цитата:

Сообщение от D@rth$m1th (Сообщение 7924817)
ты имеешь что-то против Дяди Жоры? подай на него в суд))) :D просто Лукасу захотелось загрести ещё бабла

да лукас тут ваще не причём - разные левые люди делают с брендом чё хотят )

D@rth$m1th 08.05.2010 04:28

ни кто, ничего не делает без разрешения Лукаса. ну или почти. а если и делает- потом ему могут вкатать иск на десятки/сотни млны долларов.

Ant1static 08.05.2010 10:18

Цитата:

Сообщение от D@rth$m1th (Сообщение 7937668)
ни кто, ничего не делает без разрешения Лукаса. ну или почти. а если и делает- потом ему могут вкатать иск на десятки/сотни млны долларов.

Да брось... Любой продукт под маркой ЗВ, будь он хоть на насквозь говенным, принесет деньги. Вот и тут - левые люди делают детский сериальчик, все окупается, отчисления капают самому Великому и Ужасному... Ну и что? Будет он возмущаться, когда деньги идут к нему сами вообще без усилий с его стороны? Думаю, едва ли...

D@rth$m1th 08.05.2010 10:45

левые? ты уверен? а ведь один из руководителей проекта- главный в компании Лукаса по Расширенной Вселенной. так что там ничего не делается без ведома Жоры

IMPERATOR. 08.05.2010 11:14

народ ща показывают войны клонов. я чёто не понял в сериале тоже самое?

D@rth$m1th 08.05.2010 13:48

в каком сериале?

просто на наших каналах решили показать 1/ 2 сезоны ( вроде бы 2)

Каша 08.05.2010 14:34

Цитата:

Сообщение от IMPERATOR. (Сообщение 7938181)
народ ща показывают войны клонов. я чёто не понял в сериале тоже самое?

я ваще не понял что ты спрашиваешь)
Цитата:

левые? ты уверен? а ведь один из руководителей проекта- главный в компании Лукаса по Расширенной Вселенной. так что там ничего не делается без ведома Жоры
если сравнивать с качественными мульт сериалами типа того же нового человека паука, то выясняется что у войн клонов просто отвратительная режиссёрская работа и постановка, да и ваще почти всё на низшем уровне, музыка в том числе

IMPERATOR. 08.05.2010 19:26

полнометражный мульт идущий 1.38 мин.! там тоже самое что и в 3 сериях мультсериала!

Ant1static 08.05.2010 21:17

Цитата:

Сообщение от IMPERATOR. (Сообщение 7940128)
полнометражный мульт идущий 1.38 мин.! там тоже самое что и в 3 сериях мультсериала!

Нет, не то же самое.

D@rth$m1th 08.05.2010 23:53

IMPERATOR., ты чего-то левое смотрел... О_О

IMPERATOR. 09.05.2010 12:05

Цитата:

Сообщение от Ant1static (Сообщение 7940718)
Нет, не то же самое.

Цитата:

Сообщение от D@rth$m1th (Сообщение 7941523)
IMPERATOR., ты чего-то левое смотрел... О_О

да вот по тнт показывали полнометражку! а по тв3 сериал одно и тоже!!! начала я не помню но середина и конец я видел в сериале!!!

Каша 09.05.2010 14:33

IMPERATOR., что ты курил_)

D@rth$m1th 09.05.2010 16:09

IMPERATOR., а, я походу въехал, в сериале, как в 1-ом, так и во 2-ом сезонах, есть серии, повествующие о битве за планету, где начинается действие полнометражки.

IMPERATOR. 10.05.2010 08:05

Цитата:

Сообщение от D@rth$m1th (Сообщение 7943732)
IMPERATOR., а, я походу въехал, в сериале, как в 1-ом, так и во 2-ом сезонах, есть серии, повествующие о битве за алнету, где начинается действие полнометражки.

ну наконец то кто то догнал!!!
да я сто пудов грю что тоже самое!!!

CorLe*One 10.05.2010 08:46

Не интересно, словно специально собрали всем известных персонажей, чтобы привлечь внимание и показать эту несуразицу, никаких пересечений с оригиналом, бредовый сюжет, даже для мультика, если уж полностью переделываете историю,меняя все сюжетные ходы то нужно это делать с умом,:mad: а не так, небрежно и на скорую руку, в общем,ничего толкового из проекта не вышло.

IMPERATOR. 15.05.2010 09:09

Цитата:

Сообщение от CorLe*One (Сообщение 7947253)
Не интересно, словно специально собрали всем известных персонажей, чтобы привлечь внимание и показать эту несуразицу, никаких пересечений с оригиналом, бредовый сюжет, даже для мультика, если уж полностью переделываете историю,меняя все сюжетные ходы то нужно это делать с умом,:mad: а не так, небрежно и на скорую руку, в общем,ничего толкового из проекта не вышло.

переделываете историю???
сюжет рассказывает про войну клонов то есть затрагивает временной промежуток между 2 и 3 частями! наверное сняли мультом потому что много конфликтов и понадобилось бы не 1у часть снимать чтобы показать всю войну...
и я говорю не про полнометражку а про сериал

Slowpok 15.05.2010 18:45

Если создатели этого фильма хотели дополнить сюжет вселенной, то лукас не такой идиот, чтобы признавать такой бред официально, а если хотели сделать юмористическую пародию, то тоже получилось не смешное говно(я про большой фильм, сериал не смотрел)

IMPERATOR. 16.05.2010 08:17

Цитата:

Сообщение от Slowpok (Сообщение 7968742)
Если создатели этого фильма хотели дополнить сюжет вселенной, то лукас не такой идиот, чтобы признавать такой бред официально, а если хотели сделать юмористическую пародию, то тоже получилось не смешное говно(я про большой фильм, сериал не смотрел)

ахахаха а ты думаешь что фильм стали бы показывать в кино по всему миру без официального признания Лукаса?

Slowpok 16.05.2010 14:08

Цитата:

Сообщение от IMPERATOR. (Сообщение 7970688)
ахахаха а ты думаешь что фильм стали бы показывать в кино по всему миру без официального признания Лукаса?

Цитата:

Сообщение от Slowpok (Сообщение 7968742)
лукас не такой идиот, чтобы признавать такой бред официально

все ясно

Legio 16.05.2010 14:31

Slowpok, он его даже неофициально не признает:)) Так покажут на ежегодном конкурсе, раздадут жулающим и всё.

IMPERATOR. 24.05.2010 16:27

народ я кароче посмотрел серию про Мандалор где там повстанцы хотели захватить планету и присоединиться к сепаратистам. там губернатор луны Мандалора что ли был с повстанцами и у него меч был не световой но клевый он грил что он достался ему от предков которые воевали с джедаями во времена падения старой республики. и он бился этим мечом с кеноби. чёт мне понравился этот меч кто нить что нить про него знает? в игре knights of the old republic такого нет?

Каша 24.05.2010 18:06

Цитата:

Сообщение от IMPERATOR. (Сообщение 7970688)
ахахаха а ты думаешь что фильм стали бы показывать в кино по всему миру без официального признания Лукаса?

все дружно вбиваем в гугле : "Расширенная вселенная ЗВ" и читаем

Wolfsheim 10.06.2010 02:44

Эх, надо будет посмотреть фильм, а то сериал отсмотрел и теперь не знаю, как жить дальше :( 3 сезон очень хочется увидеть! И пусть ярые фаны недовольны сериалом, но лично мне понравилась идея Лукаса. Да, местами слишком наивно и даже глупо, но всё равно безумно интересно. Радует появление некоторых персонажей, которых в фильмах или не было, или они упомянуты вскользь. В любом случае главные герои - Оби-Ван, Энакин и Асока - вышли очень яркими и интересными. В фильмах всё же мало рассказано о их личностях ( а об Асоке вообще ни слова). Так что интересного много.
Кстати, а как имя этого сенатора? (серии две-три в первом сезоне ей посвящены):

Drsmoke 15.06.2010 08:53

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 8076803)
Кстати, а как имя этого сенатора?

Сенатор Чучи
Скрытый текст:
Она ещё в 15 серии установила мир с какими-то зверьками на Панторе.


Сериал, кстати, действительно интересный, даже несмотря на дурацкую мультяшную стилистику, на которую уже не обращаешь внимание после нескольких серий.

Legio 15.06.2010 18:10

Если судить по сериалу, то Кеноби и Скайуокер охренеть какие герои, постоянно выплывающие из такого дерьма в котором другие бы на их месте по сто раз утонули без пузырей и лишнего барахтанья. А если по книгам, то они не пойми кто, не пойми как постоянно попадающие в фекалии по самые уши и при этом в конце умудряющиеся выбраться из него чистыми. В общем простые джедаи с простыми буднями...

Mad-Dan 17.06.2010 16:41

Цитата:

в игре knights of the old republic такого нет?
в Kotor полно виброклинков с покрытием из картозиса.

Сериал как-то слегка противоречит на мой взгляд расширенной вселенной. Очень смутила протонная артиллерия проходящия в легкую через щиты корабля. Равно как и клон предатель. У них же в сознании записано подчинение.

Равно как и Асока очень смущает. Может я не прав, но выдумали ее именно в сериале.

D@rth$m1th 17.06.2010 17:39

Цитата:

Сериал как-то слегка противоречит на мой взгляд расширенной вселенной. Очень смутила протонная артиллерия проходящия в легкую через щиты корабля. Равно как и клон предатель. У них же в сознании записано подчинение.
ВК в очень многом расходятся с каноном и РВ.
но клоны предатели- я не считаю, что это какое-то нарушение - таких вот принято считать сбоем программы. всякое бывает. иногда не удаётся за всеми уследить.

Цитата:

Равно как и Асока очень смущает. Может я не прав, но выдумали ее именно в сериале.
именно так

Legio 17.06.2010 17:58

Mad-Dan
Цитата:

в Kotor полно виброклинков с покрытием из картозиса.
Они из сплава с кортозисом.
Цитата:

Сериал как-то слегка противоречит на мой взгляд расширенной вселенной.
Да, есть такое, только совсем немного.
Цитата:

Очень смутила протонная артиллерия проходящия в легкую через щиты корабля
А это канон. Вспомни фильм: "Звезда Смерти", шахта вентиляции в конце каньона, противолазерная защита на входе шахты и протонные торпеды.
Цитата:

Равно как и клон предатель. У них же в сознании записано подчинение.
В семье не без дефекта, несколько из миллионов клонов вполне могли быть предателями.

Mad-Dan 17.06.2010 20:59

Цитата:

А это канон. Вспомни фильм: "Звезда Смерти", шахта вентиляции в конце каньона, противолазерная защита на входе шахты и протонные торпеды.
Насколько я понимаю истребители уже прошли под щит. Хотя его похоже вообще не было.
В книгах и играх одинокая протонная торпеда не могла пробить щит. И физические объекты тоже не могли пролетать сквозь щиты.

Wolfsheim 18.06.2010 03:06

Ну нашли к чему придираться. Зрелищность - вот главное, на что упирает сериал! Сдались вам эти щиты и оружие? Оо
А что с Асокой не так? Как и Энакин - она одарённый ребёнок, столь же своенравный. Сколько ему лет в сериале? А он уже мастер-джедай. Асока не намного его младше. И их отношения - это самое лучшее, что есть в этом сериале))

D@rth$m1th 18.06.2010 08:20

Цитата:

Сколько ему лет в сериале? А он уже мастер-джедай.
именно. а в 3 Эпе, он ещё только Рыцарь- джиидай.
Цитата:

И их отношения - это самое лучшее, что есть в этом сериале))
конечно, вот беда только, сериал рассчитан на маленьких детей и было решено все же вырезать все их постельные сцены.

Политик 18.06.2010 10:33

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim
он уже мастер-джедай

Он только рыцарь! Мастерами становятся либо за заслуги, либо воспитав ученика!

Wolfsheim 18.06.2010 14:32

Цитата:

Сообщение от D@rth$m1th (Сообщение 8112711)
было решено все же вырезать все их постельные сцены.

Там и такое должно было быть? Оо Хотеть!
Цитата:

Сообщение от Политик (Сообщение 8113000)
Он только рыцарь! Мастерами становятся либо за заслуги, либо воспитав ученика!

Ну его же так называют. Я в этом не разбираюсь(

D@rth$m1th 18.06.2010 14:57

Wolfsheim, это как минимум подразумевалось. правда там ещё 2 кандидата есть- Оби и Рекс :D

Цитата:

Ну его же так называют. Я в этом не разбираюсь(
не верь сериалу, верь фанатам, которые хают и ругают на чём свет стоит ВК :)

Legio 20.06.2010 08:10

Mad-Dan
Предлагаю перейти в тему "Вселенная ЗВ".

Wolfsheim
Цитата:

А что с Асокой не так? Как и Энакин - она одарённый ребёнок, столь же своенравный. Сколько ему лет в сериале? А он уже мастер-джедай. Асока не намного его младше. И их отношения - это самое лучшее, что есть в этом сериале
А потому, что её нет в 3 эпизоде и вообще нет никакого упоминания о падаване Скайуокера. Скайуокера называли "мастером", потому как, он уже начал учить молодёжь в Храме(юнлигов к примеру). Звания магистра ему так и не дали, как он этого ни хотел. А вообще эта путаница потому, что в английское "master" у нас может переводится как "учитель", "мастер" и "магистр".

LightSaber 23.06.2010 08:21

Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 8121804)
А потому, что её нет в 3 эпизоде

Видимо будет грустная серия, где она погибает =( Хотя во втором сезоне
Скрытый текст:
была такая, я уж подумал, что все, убрали ее из истории =( Помните где ее с другой ученицей засыпало обломками на Геонозисе?

Mad-Dan 25.06.2010 01:24

Скрытый текст:
Ну так выжила. И драку с червяками пережила.
Скрытый текст:
Такое ощущение, что эти червяки взяты прямиком из "Звездных Врат". Месть за образ Анубиса?


Асоку убьют могут убить в двух случаях.
1) Надоест актрисе ее озвучивать.
2) Сериал кончится.

Цитата:

А что с Асокой не так? Как и Энакин - она одарённый ребёнок, столь же своенравный. Сколько ему лет в сериале? А он уже мастер-джедай. Асока не намного его младше. И их отношения - это самое лучшее, что есть в этом сериале
Факт того, что она появилась исключительно в сериале. А до этого никаких ее следов не было.

Aksioma 13.07.2010 19:32

Выложила бы в творчестве, но там закрыто:(

Авка с Асокой.

Nelve 13.07.2010 20:02

Цитата:

Сообщение от Aksioma (Сообщение 8219994)
Авка с Асокой.

Хех, здорово:) Жаль размер великоват, на этом форуме не заюзать никогда...
P.S. А можешь сделать, такую же, но чуть поширше?

Nelve 21.07.2010 06:25

Прикинул я тут как-то, провел подсчеты... вышло так, что на момент событий сериала Асоке 15 лет всего Оо

Я не ошибся?

Каша 19.08.2010 00:26

Трейлер 3го сезона http://www.youtube.com/watch?v=JlnFtpMvDto
выглядит очень классно

Gran_Kain 19.08.2010 01:03

так же где то видел отрывок эпизода где появляют отряд дельта

Nelve 20.08.2010 17:05

Цитата:

Сообщение от Каша (Сообщение 8366071)
выглядит очень классно

Да... вот когда смотришь такое, как-то пофиг на канон. Просто классно, черт возьми!:D

Каша 21.08.2010 11:43

ради брата дарт молла, или кто он там ему)? стоит посмотреть)

.Revenger. 23.08.2010 17:54

Посмотрел последние две серии второго сезона - Шлак.
1.Боба Фетт заложил детонатор в шлем Джанго(отличный пример Мандалорианской чести,их правда и так уже обо.....ли).
2.Боба Фетт который ничуть не изменился со времен второго эпизода(сколько ему там по серии было лет 12?Его рост по фильму составляет 183см,так что фактически он уже должен быть как минимум 170 с лишним.)
3.Боба Фетт - Истеричный подросток(можно сказать даже не подросток,а ребенок 8 летнего возраста )
4.Боба Фетт которого бросила Аура Синг на произвол судьбы,после чего он сказал "она меня бросила"
5.Боба Фетт говорящий Мейсу Винду "Я тебя никогда не прощу" в стиле пункта №3.
6.Корабль Бобы Фетта взрывается(без комментариев)

И в итоге что мы имеем,не Бобу Фетта которого Джанго пытался обучить всему что он знает и умеет,а истеричную бабу,который додумался связаться с Наемными Убийцами,честное слово не думаю что Джанго его бы не предупредил.
Насчет сезона№3,увидев Датомир сразу видна политика создателей - Кто-то до нас придумал планеты,сюжет,культуру - но тут приходим мы создаем все по новому,видите-ли у предыдущих создателей плохо получилось,зачем создавать совершенно новое и получше где можно,если можно уничтожить старое и заявить о своей любви к расширенной вселенной.

futureen 31.08.2010 13:53

Решил посмотреть сериал.Дошел до второго сезона,до серий с мандалордцами.Хочется блевать (
Лукаса надо посадить на кол за то что он вытворяет с каноном. Асока,Мандалор,Рилот,Энакин рыцарь джедай... Зачем было делать абсурдный мультик в котором 13-летнего ребенка отправляют в гущу боевых действий ,в котором етот ребенок сражается на равных с Гривусом.Картонные персонажи,пафосные герои.До безобразия предсказуемые злодеи.Скоро старички ополчаться на Лукаса)

Mr. Wideside 31.08.2010 15:55

Цитата:

Сообщение от Каша (Сообщение 8366071)
Трейлер 3го сезона http://www.youtube.com/watch?v=JlnFtpMvDto

Удивила одна вещь: с такой интонацией говорили про Дарта Мола и "another of his kind", будто забракки всю жизнь были аццкими войнами-ситхами. Я что-то пропустил в их истории или куда?о_О

Nelve 31.08.2010 22:40

Цитата:

Сообщение от futureen (Сообщение 8403420)
Зачем было делать абсурдный мультик

Для привлечения малолетней аудитории младше 10лет, о чем недавно уже где-то упоминалось самим Лукасом. Какова аудитория, таков и цензор каноничности >_>
Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 8403871)
Я что-то пропустил в их истории или куда?о_О

Ну... недавно в одном из аноносов tOR , выдали, что забраки - раса взятая на услужение ситами, так что черт его знает.

Каша 02.09.2010 18:54

Mr. Wideside, просто дарт мол один из самых харизматичных и любимых всеми фанатами зв персонаж . Одни его почти не моргающие глаза и взгляд чего стоят. Обожаю его!

Mr. Wideside 02.09.2010 21:23

Каша, это, конечно, круто, но зачем же всех забраков на него ровнять? Сериал плохеет параллельно с омоложением целевой аудитории)

Mr J0ker 04.09.2010 00:39

Первый сезон стартовал довольно бодро и был в новинку. Первая половина, по крайней мере. Гривус, Дуку, Вентресс - все круто. Но затем начались разочарования. Я понимаю, что тяжело клепать однообразные истории с одинаковыми плохишами и как-то надо разнообразить вселенную, но пираты, наемники и прочие отступления от основной тематики мне никоим образом не понравились. Посмотрел и ладно. Лучше пересмотрю эпизоды с Гривусом. Который, кстати, очень технично пропал с середины первого и до начала второго сезона. Но и там он появился ненадолго. А все остальные траблы остались. Некоторые истории откровенно неинтересны, злодеи не колоритны. Концовка вообще никакая, даже у первого сезона была интрига.
Трейлер к 3-му сезону вселяет надежду - даже Дуку с мечом есть, не говоря о других "хороших" злодеях. Жду и надеюсь, что эта нарезка из всего сезона, а не из первых двух-трех серий.

NEYRONIX 04.09.2010 13:48

Решил наконец-то продолжить смотреть. Первый сезон начал с начала смотреть, онгоингом, и вроде как-то дотерпел до финала. Второй сезон после первых трех серий наскучил и бросил смотреть. Сейчас, когда есть полный второй сезон, решил продолжить. Начал с 4 серии, а это вторая битва за Джионозис. Эпично получилось. За это люблю Star Wars вселенную - за масштабные бои, с кучей вспышек, лазерными мечами и пиу пиу. Джедаи выглядят подвижнее, используют силу и вообще развлекаются. За первый сезон, ничего грандиозного и подобного не было, даже финальные серии как-то на слились.
Единственное чего боюсь, так это то, что еще одну такую битву не покажут. Помниться трейлер 2 сезона показывал эту битву все время, видать это максимум из всего сезона будет. Ну буду смотреть.

Андрусь 04.09.2010 22:43

Посмотрев одну серию мне дико захотелось блевать!!!!!!!!!Сериал позорит ЗВ!

Mr J0ker 04.09.2010 23:13

Цитата:

Сообщение от NEYRONIX (Сообщение 8416927)
Второй сезон после первых трех серий наскучил и бросил смотреть.

Хоть я и не бросал, но скучно временами бывает. В особенности это серии с незнакомыми героями и новыми злодеями. Если они достойно сделаны - претензий нет. Но большинство просто серые мыши на фоне Гривуса или Дуку.
Цитата:

Сообщение от Андрусь (Сообщение 8419020)
Посмотрев одну серию мне дико захотелось блевать!!!!!!!!!Сериал позорит ЗВ!

Смотря, какую. Некоторые - да, согласен, аж смотреть не хочется. А серии вроде той, когда Дуку устроил ловушку для Гривуса в первом сезоне, хочется пересматривать несколько раз.

Андрусь 05.09.2010 13:46

Да соглашусь,некоторые серии хороши!Но все равно это для детей.

Каша 19.09.2010 17:38

3ий сезон уже начали показывать, ждём перевода

Nelve 19.09.2010 18:18

Цитата:

Сообщение от Каша (Сообщение 8468517)
3ий сезон уже начали показывать, ждём перевода

А чего его ждать, я бы и оригинал посмотрел без перевода вообще.
*ушел проверять торренты*

.Revenger. 19.09.2010 18:49

Посмотрел вчера первые две серии третьего сезона.
С начала о хорошем,серии о клонах и это хорошо ибо Ashoka меня бесит(и я мечтаю чтобы её избили до полусмерти а после этого скинули к Сарлаку где бы она тысячелетиями переваривалась в его желудке)ну что-то я отбился от темы.В первой серии демонстрируют тренировку отряда клонов из 5 серии,первого сезона.Серия в принципе неплохая для того чтобы убить время.Конец напоминает американский фильм про Вторую мировую/войну во Вьетнаме.Про вторую серию особо сказать нечего,кроме как отдельных моментов в которых ситуацию спас,на удивление,отличный саундтрек.Также имеется эпическо-драматический момент.

А теперь о плохом,сражение на Камино выглядит деревянно,сражение Оби-Вана с Гривусом в один момент в точности повторяет 3 Эпизод(авторы Clone Wars - ленивые скоты).Специально обученные дройды водолазы не такие крутые как могли бы быть.В принципе всё.

Если так всё будет продолжатся то может быть сезон выйдет не плохим,правда так не будет,ибо появится Ashoka опять начнет ныть,появится Yoda который будет соперничать с капитаном очевидностью вместо того чтобы сказать что-нибудь остроумное как в кино.

Если кому-то лень скачивать.

+Вырезанная сцена из ARC Troopers,у режиссера и оператора руки из (__)*(__) ибо можно было бы сделать один из самых эпических моментов в истории Star Wars а тут.

Nelve 19.09.2010 20:02

Цитата:

Сообщение от .Revenger. (Сообщение 8468806)
Ashoka

Ahsoka, вообще-то) Хотя Ashoka тоже прикольно звучит.

Учитывая пафосный трейлер от первых серий кроме "проходнячности" и ожидать ничего не стоило. Интересное пойдет позже, а пока что режиссеры пользуются начальной заинтересованностью.

Каша 19.09.2010 22:31

Цитата:

+Вырезанная сцена из ARC Troopers,у режиссера и оператора руки из (__)*(__) ибо можно было бы сделать один из самых эпических моментов в истории Star Wars а тут.
момент с поцелуем- самый эпичный момент? - мдааа.. может если бы вентрес была бы мега сексуальной, да и ваще была бы ярким, харизматичным персонажем, то да. а так нет -:mad1:
и сцену вырезали из-за того что телеканал посчитал её не для детей.
это первый случай, когда Cartoon Network когда-либо запрещали конкретный момент в сериале.

.Revenger. 20.09.2010 00:43

Каша,
Так её и угробили в сериале,в комиксах она была интересным персонажем,если бы её начали развивать как персонажа.(обычно когда Dave Filloni так говорит каноны летят в большую и пятую точку)Стоит лишь посмотреть на Бобу Фетта который по старому канону начал сражаться с Мейсом Винду при Палпатине.И обиженную бабу из сериала.

.Revenger. 25.09.2010 17:30

Посмотрел третью серию.

Краткое содержание
Цитата:

Рилот в осаде. Запертый на планете, мастер-джедай Дай с помощью Чама Синдуллы собирает войска из местных жителей. Чтобы спасти их, сенатор Бейл Органа и представитель Джар-Джар Бинкс отправляются на планету Тойдария, где они должны убедить короля Катуунко послать подмогу - пока не поздно.
Смотрел серию пропуская всё что-то можно,за исключением сцен самого Рилота.
Абсолютного хеппи-энда нет,подробнее под спойлером.
Скрытый текст:
Оставшиеся войска клонов остались удерживать каньон чтобы дать уйти Твилекам,под конец боя в живых остались только Мастер Дай и командир клонов,перед тем как Мастер Дай погиб,республиканские корабли с медикаментами и припасами прошли атмосферу.

Ant1static 25.09.2010 22:05

Цитата:

Сообщение от S1ritkam (Сообщение 8469144)
Ahsoka, вообще-то) Хотя Ashoka тоже прикольно звучит.

Ага... Встречайте...
Скрытый текст:
Ashota!
http://s60.radikal.ru/i170/1009/ef/ca1942791411.jpg
Скрытый текст:
между прочим, сходство, действительно, есть...
http://s61.radikal.ru/i173/1009/dd/1aa266206e9c.jpg

Цитата:

Сообщение от .Revenger. (Сообщение 8468806)
и я мечтаю чтобы её избили до полусмерти а после этого скинули к Сарлаку где бы она тысячелетиями переваривалась в его желудке

Лучше не стоит, а то, знаешь... Принимая во внимание нынешнюю моду ломать каноны, мы рискуем получить целый теперь уже в стиле аниме мультфильм о том, как Асока там сражается с Феттом, а потом еще контрольный в голову всем фанатам серии - кукольный сериал про то, как Ашота Асока выбирается из пасти сарлакка и няшным взглядом Шрековского кота возвращает бывшего учителя на Светлую сторону силы еще до того, как его сын встречает Бэна Кенноби... %)))

Mad-Dan 25.09.2010 23:17

Лучше пусть она встретит Старкилера. И тот со словами: "Как, Шаак-Ти ты еще жива? Надо это исправить,"-Порубит Асоку на куски.
А вообще интересно, прикончат ее или нет?
Напомните, в мультсериале Гривус кашляет или нет?

Nelve 26.09.2010 00:00

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 8488062)
Напомните, в мультсериале Гривус кашляет или нет?

Кашляет. Сплошь неканон:)
Цитата:

Сообщение от Ant1static (Сообщение 8487801)
между прочим, сходство, действительно, есть...

Угу, собирательный такой образ, немного от одного, немного от другого - вот и весь секрет.
Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 8488062)
А вообще интересно, прикончат ее или нет?

Смерть Асоки станет праздником для многих фанатов SW. Я лично знаю пару людей которые желают ей смерти более жуткой чем быть переваренной сарлакком%) Не могу озвучить здесь в силу определенных рамок...

P.S. Модельки из серии в серию не меняются почти, вот что плохо. Время идет, но персонажам на него как-то пофиг.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.