Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   The Witcher (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=164)
-   -   The Witcher - Обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=6732)

Ksandr Warfire 10.10.2005 15:26

The Witcher - Обсуждение
 

Название: The Witcher (Ведьмак)
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Локализатор/издатель в России: Новый Диск (ND Games)
Российский релиз: 24 октября 2007 г.
Мировой релиз: 26 октября 2007 г.
Официальный сайт: www.thewitcher.com
Русский сайт: www.witcher.net.ru
Жанр: Action-RPG/RPG Redefined
Похожесть: Gothic 1-3, Baldur's Gate, Neverwinter Nights.
Минимальные требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 +2800
ОЗУ: 1 Гб for Microsoft® Windows® XP / 1536 Мб for Microsoft® Windows® Vista
Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше)
Место на винчестере: 8.5 Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom

Рекомендуемые требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO
Место на винчестере: 8.5Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom
Рецензия сайта "Хроники Каэр Морхена" | Статьи | Галерея скриншотов, обоев и т.п. | Ролики, музыка и т.п. | F.A.Q. | Доп. вопросы и ответы. | Книги: описания + ссылки для скачивания | Комплектация подарочного/коллекционного издания

Полное прохождение:
Пролог
I Акт
II Акт (ч.1), (ч.2, ч.3, ч.4)
III Акт (ч.1), (ч.2)
IV Акт
V Акт (ч.1), ч.2
Эпилог

Патч 1.4

DOOM III 10.10.2005 15:47

Игра действительно будет супер, и демо-ролик так об этом и говорит!

bober_maniac 10.10.2005 17:22

Не знаю, графика не впечатила, ведьмака не читал, геймплей стандарнтый как кирпич.

Balmung 10.10.2005 17:53

Я, как поклонник серии книг А. Сапковского, обязательно посмотрю игру!Порадовало то, что нельзя играть за Геральда, а нужно создавать своего ведьмака, следовательно и сюжет будет другой... :)

sauzeric 11.10.2005 06:12

http://www.ag.ru/geo/12750
Игру , то ещё ждать и ждать, я то уж обрадовался.

Цитата:

Не знаю, графика не впечатила
А как мог впечатлить движок от Newerwinter Nights, а если точнее последняя его реинкарнация в KOTOR.

Главное что бы книгу не запороли.

Цитата:

Скрины вылож!!!
http://www.ag.ru/geo/12750

Вот здесь интересно почитать:
http://www.crpg.ru/article.php?sid=9600

Ksandr Warfire 12.10.2005 22:38

2bober_maniac:
Как можно оценить геймплей, не поиграв в игру?

2sauzeric:
Цитата:

А как мог впечатлить движок от Newerwinter Nights, а если точнее последняя его реинкарнация в KOTOR.
Ты б хоть немножко поинтересовался прежде чем такое писать. Между прочим графический модуль переписан от и до. Небезызвестный поклонникам Игромании Журнал Лучшие компьютерные игры в своём сентябрьском превью о графике сказал следующее:
Цитата:

Сообщение от ЛКИ
Не то что редкая RPG, редкая игра любого жанра может похвастаться таким качеством картинки.

А об игре вцелом вердикт был следующим:
Цитата:

Сообщение от ЛКИ
Если разработчики реализуют хотя бы половину того, что обещают, нас ждёт первоклассный продукт

2DimonN
Цитата:

Скрины вылож!!!
Больше чем здесь нет нигде.

bober_maniac 12.10.2005 23:55

Цитата:

Как можно оценить геймплей, не поиграв в игру?
Геймплей можно оценить и по косвенным признакам. По виду HUD-а например. По превьюшкам в различныхх журналах. По собственному опыту например.

Kr0naX 13.10.2005 09:25

Ксандр?
Да оччень легко, можно даже взглянув на скриншоты рассказать что представляет из себя игра! У меня к примеру почти 10 лет опыта с играми, так что согласись уже выработали какие-то определённые штампы в играх, по которым можно определить не только жанр но и геймплэй, к примеру по тем же минюшкам, по панелькам, интерфейсу ну и по многому другому...

Ну хмм в Ведьмака буду играть чисто из интереса к серии(прочёл весь цикл:P) Да и ктому же не графа красит игру, а геймплей ИМХО...

bober_maniac 13.10.2005 14:19

Цитата:

Сообщение от Ksandr
Ну хорошо, тогда скажи, что такого простого и стандартного в геймплее Ведьмака и сразу же скажи, пожалуйста, что из себя представляет по-твоему "некирпичный" геймплей.

Это будет оффтоп, посему закроем эту тему.
Чтобы вы закончили на меня "бочку катить", напишу ИМХО. )

Esoteric 13.10.2005 16:14

Книга оч хороша....И игра надеюсь тоже будет хорошей.... С нетерпением жду... Но геймплей вроде ничево нового не приносит...

Ksandr Warfire 13.10.2005 16:52

Цитата:

Сообщение от bober_maniac
Это будет оффтоп, посему закроем эту тему.
Чтобы вы закончили на меня "бочку катить", напишу ИМХО. )

Ну почему сразу же оффтоп? Мы ведь будем обсуждать геймплей конкретной игры соотносительно твоим понятиям о "некирпичности".

Что вы все к этому геймплею привязались... А что вы хотели увидеть принципиально нового? Помесь авиасимулятора и симов?
Жанр Action-RPG накладывает свои рамки. Наоборот ИМХО разрабы выпендирлись как могли. Скажите честно, кто сколько прочёл инфы об игре? Я - 90% всех превью, какие вообще были. К 10% непрочтённых относяться превью на нерусском и неанглийском языаках.

G0b1in 13.10.2005 17:10

Вот управление,наверняка,будет намешанным,тут и аля дьябла вид сверху и управлеие с клавы,особено не понятны в этом случае бои...
Будет интеренсно ещё о,что основным оружием из ближнего боя будут мечи,из дальнего не знаю,магию тоже,я книгу не читал,но будет теликинез,которым можно двери вышибать...
А насчёт двига:это переделанный движок ночей,но такой качественной переделки я ещё не видел,что бы из такого убожества,по сегодняшним меркам,сделать такую красоту...
Так что игра не будет очень стандартной,как кажется на первый взгляд...

Ksandr Warfire 13.10.2005 18:05

Рассказываю про управление:
Можно всё делать только мышкой. А можно для удобства ещё и пользоваться клавиатурой, например передиваться можно кликнув по опредёлнной точке на земле. А можно использовать WASD.

Бои ведуться следующим образом:
Всё происходит в реальном времени, а не походово, как в NWN.
Во время боя можно включить паузу, чтобы переключить, например, стиль ведения боя или выбрать какой-то Знак.
Основа боевой системы - ближний бой на мечах. Есть 2 основных меча - серебрянный и стальной. Используются они по очереди. Система навыков для каждого из них раздельна.
Также в игре будут присутствовать другие виды вооружений, но они будут выполнять лишь вспомогательную функцию.
Луками и арбалетами Геральт пользоваться не будет, но в игре они присутствуют. Отличной находкой разработчиков стал пассивный навык умения отбивать стрелы мечом.
На расстоянии Геральт сможет использовать эликсиры-гранаты и пять ведьмачьих знаков, каждый из которых представляет собой целую ветку умений.
Более подробно о навыках можно прочесть здесь.

Habit 13.10.2005 18:52

Довольно мало,но помня,что оэтой игре писали в Мании давно.Как вам боевае система?Сбалансированный(оружие+магия),оборонитель ный(меч+щит),атакющий(два меча)?Кстати кто,что слышал о фехтовании(может мастера какого-нибудь)и что насчет магии?

sauzeric 13.10.2005 19:13

Цитата:

Сообщение от Ksandr
2sauzeric:

Ты б хоть немножко поинтересовался прежде чем такое писать. Между прочим графический модуль переписан от и до. Небезызвестный поклонникам Игромании Журнал Лучшие компьютерные игры в своём сентябрьском превью о графике сказал следующее:

http://www.crpg.ru/article.php?sid=9600

А теперь посмотри
http://www.ag.ru/gallery/12750/140795
И
http://knights.theforce.ru/kotor2/ss.html

А теперь скажи мне, что в этом движке доработали? Детализацию уровней, расчитанных на комп?

Ksandr Warfire 13.10.2005 19:17

Это устаревшая информация.
Боевую систему давно переработали. Теперь стили битвы следующие:
1) Быстрый - для слабых, но юрких противников
2) Мощный - для сильных, но неповоротливых противников.
3) Групповой - для сражения с целой кучей противников, позволяет нанесение повреждений одновременно нескольким противникам.

Щитами Геральт пользоваться не будет. И биться одновременно сможет только одним мечом, т.к. они у него полуторные, т.е. очень тяжёлые. (Впринципе фехтование на двух мечах возможно либо на коротких мечах, либо при помощи шпаги и даги - длинного кинжала.)

Во время битвы курсор постепенно меняет свой цвет от красного до зелёного. Если кликать по монстру в нужный момент (т.е. когда курсор зелёный), то удары наносятся мощней, и связываются в комбы. Также возможно нанесение альтернативных ударов - например, одним ударом снести противнику голову. За удачное поражение противников комбами и спецударами даётся дополнительный опыт.

2sauzeric:
Ну ты сравнил... Не веришь мне, поверь ЛКИ. Вот тебе отсканированная статья сентябрьского номера:
http://www.thewitcher.com/img/media/sites/86_p_3.jpg

Там всё очень подробно расписано. Кстати на аг.ру полно дезинформации. В частности там устаревшая статья по игре. А также оставлены скрины со старого движка. Кроме того там написан разработчик издатель Ведьмака, хотя его ещё никто официально не объявлял. Такая вот лажа.

G0b1in 13.10.2005 19:22

Хотелосьбы,что бы я сам мог набирать комбо,т.е. есть редактор и я ставлю какое комбо первее,а всё остальное с курсором оставить...

Ksandr Warfire 13.10.2005 19:37

Ну изначально оно так и планировалось. про то, что отобрали возможность связывать удары в комбо, никто ничего не говорил. Смена стилей не означает отход от возможности создания комбо. просто срабатывать они будут только, если ты в нужное время будешь кликать по монстру. В ролике про боевую систему (640x480/30,42Mb/*.mov) всё это показано довольно красочно и понятно.
Если кому-то дорого качать тяжёлый ролик,то вот подробно его содержание со скриншотами:
http://www.witcher.net.ru/modules.ph...le=view&sid=69

http://www.witcher.net.ru/modules/Ga...ll/teczka3.jpg

Habit 26.10.2005 16:33

Насчет устаревший информации:она с сайта "Игроманиии":cool:
Что за рассуждение делетантов?Откуда это "в принципе возможно только на коротких"?:confused: :mad: :)
Как вам исторический пример фехтования двумя катанами?Двумя полутороручными мечами,удивил(?),и такой есть и используется сейчас ролевиками.Где ты слышал,что полуторник очень тяжелый?Он на то и полуторник,что можно и одной рукой и двумя.
Вот когда двурукость разовьешь,тогда,как Дзирт запоешь!

Heresiarch 26.10.2005 17:08

Полуторный меч (он же Bastard Sword), весьма тяжел, и Геральт вам не самурай. Он в книге вообще дрался двумя мечами? Полуторным мечом надо драться как положено, а не выпендриваться. Тем более Геральту. ИМХО. Книгу я пока не читал, но смотрел пару фильмов, не показатель, конечно, но не помню там двух гигантских полуторных мечей в руках. А так драться и двумя можно.

Демо-ролик порадовал, только, надеюсь, у них там будет больше разнообразие врагов. Прикольно они там траву генерят...

А там атаковать клавой нельзя, или как Невервинтере тоже нельзя?

Любопытный© 27.10.2005 23:51

Цитата:

На официальном сайте польской RPG The Witcher выложена очередная порция концепт-арта. Правда, рисунок всего один, но зато какой! Живописнейший пейзаж кладбища на болоте - штука нетривиальная. Возможно, такая локация будет и в игре. Впрочем, не будем гадать, просто посмотрим на виновника новости.
http://www.crpg.ru/


http://img433.imageshack.us/img433/8...amps1jr.th.jpg

Fatal3rror 28.10.2005 12:55

А что это за игра такая ,когда выйдет,или уже вышла?

Любопытный© 28.10.2005 13:03

Fatal3rror
1-) Прекратите флудить, а то пойдете думать о содеенном на 3 дня.
2-) Пост №5 http://www.ag.ru/geo/12750
Чтоб вы не утруждали себя я вам покажу:
Статус:в разработке, запланирована на 2006 год
3-) Игра, RPG/Action

Habit 28.10.2005 14:19

Спасибо Любопытный за вашу работу и понимание.Кстати,а что будут только мечи?

Ksandr Warfire 03.11.2005 01:41

Нет будет ещё несколько видов вооружения в частности кинжалы и топоры (точно известно). Но всё дополнительное оружие будет узкофункциональным, т.е. использоваться только иногда в определённых ситуациях. Зато мечи можно будет апгрейдить как душе захочеться - перековывать, делать рунную гравировку, накладывать чары и т.п. Разработчики решили отказаться от системы а ля дьябло с миллионом бесполезного шмотья, чтобы не превращать ведьмака в ишака. Дух и стиль - превыше всего.

GoodElvis 06.11.2005 01:50

Цитата:

Сообщение от Фамяк
Ребяят.. я тут почитал обзор.. короче,по Ведьмаку делается 3 (ТРИ) игры..

Мне казалось что три игры по Волкодаву а по Ведьмаку одна уточните :confused:

Ksandr Warfire 07.11.2005 13:02

Цитата:

Ребяят.. я тут почитал обзор.. короче,по Ведьмаку делается 3 (ТРИ) игры..
Бред сивой кобылы. По Ведьмаку делается одна единственная игра. Покажите мне того, кто это написал в превью, и ему будет больно. Аг.ру уже один раз написали левого издателя - получили по загривку и убрали. У CDProject с этим жёстко. За дезинформацию бьют долго, больно, ногами и по голове.
Ещё раз говорю, если эта информация действительно прозвучала в каком-либро превью, дайте ссылку, я всё проверю.

Robin_Hood 30.11.2005 17:52

да позырил репортаж с мании - очень и очень бодренько игра выглядит.
записываю в список ожидаемых

У-Янус 30.11.2005 19:57

Посмотрел я манию.
Ну и что?
Хочу поиграть!!!!
только модель ведьмака какая-то. Выглядит он неустрашающе...

Лис 30.11.2005 20:49

Ведьмак не должен выглядеть устрашающе. Он монстряков не устрашает, а уничтожает. За деньги.
А ведьмака сделали классно. Верю.

Ksandr Warfire 05.12.2005 01:02

2Лис:
Где-то я тебя уже видел, приятель :)

По сабжу:
Для тех, кто хочет поглядеть новую обоину и купить себе игровой календарь рекомендуется к прочтению:
http://www.witcher.net.ru/modules.ph...le=view&sid=91

Лис 07.12.2005 23:51

2 Ксандр:
М... возможно, а где?

2 Heresiarch (с опозданием)
По книге один его меч сделан из метеоритной стали (если память не изменят мне со всеми встречными) и он действительно легче (Ксандр - это тебе упрёк ;)), чем стандартные модели. Предназначен для самообороны и массаракша по желанию. =) Второй - серебряный, как раз направлен против всяких тварей.
Плюс, ведьмаки попросту не практиковали фехтование парой мечей.

Дилетантское заявление, но всё же выскажусь: двурукий бой "равнодлинными" мечами в европе не встречался. Т.к. непрактично.
Ногами не бить, к критике восприимчив. =)

lightvsdarkness 08.12.2005 13:31

2 Лис
Изменяет. Не бывает "метеоритной стали". Стальной меч. Сталь - искусственный продукт.
Ведьмак - мутант, и он физически намного сильнее человека. В игре это может быть отображено, например, легко махает двуручным мечом. Чего не было в книге, должно быть в игре - чтобы геймплей был интересен. А сейчас два меча - норма.

Heresiarch 09.12.2005 08:54

Ну не двуручных же. На блейдансера уже наезжают, а у этого вообще мечи...

Ksandr Warfire 10.12.2005 01:31

Ведьмак - не варвар из Дьяблы, двумя двуручниками махать не обучен. В оригинальном "Ведьмаке" этой фишки не будет. Однако возможно появиться в аддоне или в сиквеле, которые в планах у разработчиков есть.
Цитата:

метеоритной стали
Такой термин встречается в науке. На Земле содержание железа в стали как правило не превышает 60-70%. Больше просто не позволяет технология очистки руды от примесей. Однако в Южной Америке археологи находили огромные статуи языческих богов, сделанных из стали, содержащей до 99% железа. При этом эти статуи совершенно не ржавели. Такую сталь называли метеоритной, т.к. по всем пораметрам такие огромные куски стали могли попасть на Землю только из космоса. Всех подробностей, конечно, не помню. Читал статью давно. Но за слова отвечаю.

На сладкое...
1) Новые официальные обои:
http://www.witcher.net.ru/modules/Ga...a-1024x768.jpg
2) Новое превью

Лис 10.12.2005 02:28

2 lightvsdarkness:
Мы говорим не про окружающую реальность, а про игру по мотивам худ. произведения пана Сапковского.

И память мне не изменила, по крайней мере, не в том, что указали вы.

Цитирую первоисточник:
"Недображелатели болтают, будто серебряный - против чудовищ, а стальной - против людей. Это, конечно, неправда. Есть чудовища, которых можно сразить только серебряным клинком, но встречаются и такие, для которых смертельно железо. Нет, Иоля, не любое железо, а только то, которое содержится в метеоритах... ...Для меня метеорит всего лишь кусочек металла, который, падая, зарывается в землю. Металла, из которого можно выковать меч.
Можешь, ну конечно, можешь взять мой меч в руку. Видишь, какой он лёгкий? Даже ты его поднимешь без труда."

Shustrick 10.12.2005 02:30

Графа не очень так...

Maggot 10.12.2005 11:45

О нет, опять про графику!!!!
Графика в игре на современном уровне, поддерживает всякие там модные эффекты, и т.д и т.п.....
В РПГ главное геймплей! Проработка мира, нелинейность, атмосфера!
Я сейчас в Даггефол играю, на графу ни малейшего внимания не обращаю, игра и без графы затягивает!
Так, что народ, забейте вы на графу!
Притом графа, повторюсь, весьма хороша!

Ksandr Warfire 10.12.2005 16:07

Цитата:

Притом графа, повторюсь, весьма хороша!
Я непонимаю, как ещё в этом можно сомневаться? Тем более, что я повторюсь возможно, но есть интересная вещь: в движении (в роликах) графика ведьмака смотриться лучше, чем на скриншотах. А вот с обливионом ситуация наоборот: скриншоты умопомрачительные, а в динамике всё становиться не так радужно.
Цитата:

В РПГ главное геймплей! Проработка мира, нелинейность, атмосфера!
Согласен полностью. Учитывая, что в данном случае мы имеем дело с совершенно новым суровым своей реальностью миром, вместо обмусоленного forgotten realms, я надеюсь и верю, что геймплей и атмосфера будут на уровне.

GoodElvis 10.12.2005 21:50

Ведьмак достойная вещь (по крайней мере книга). Кстати можноли по подробней узнать про пракачку (апгрейд) мечей а то я немного непонял.
Сердечно извиняюсь что немного не в тему.
Попрошу не обсирать forgotten realms очень между прочим неплохая вселенная просто очень мало хороших книг и игр (ваще ниодной вроде) по ней сделано в основном гадость редкая. Советую прочитать первые три книги (обычно продаются все в одной) про темного эльфа как называется непомню а автор Роберт Сальваторе. Правда если неперевариваете эльфов и деление мира на Good and Evil то лутше нечитайте.

Maggot 10.12.2005 23:40

Да, хотелось бы уточнить насчет апгрейда мечей, а заодно и о свободе действий и о сюжете особенно. Как я понимаю, мы будем играть за Геральда, то это будет совершенно новая сюжетная линия или как?
офф: хех щас опять подниму тему про два меча! Как человек, который увлекается Японией, особенно ее милитарилистической стороной:duel: хотел бы заметить, что двумя катанами хотя и дрались, но это были уникальные случаи! Восновном самураи использовали лишь одну катану или катану и ее младший аналог (название точно не вспомню, потом скажу=)),
который использовался в основном для защиты, был короче и легче.
А полуторными мечами сражаться в обоих руках просто невозможно, так как удержать с ними равновесия просто не получится, а то что их можно держать одной или двумя руками. дела не меняет.
А форготтен прекрасная вселенная, и книги хороши не только про темного эльфа, но и про Эльминстера. А вообще лучше просто в настолку поиграть, лчше чем книги читать!

Heresiarch 10.12.2005 23:48

Forgotten Realms оставьте в покое, очень даже проработанная вселенная....

Кстати, часто берут два меча, один для атаки, другой - для защиты. Только эти мечи были весьма короткими.

Ksandr Warfire 10.12.2005 23:54

Maggot,
Если не ошибаюсь, младший брат катаны - дайкатана.

Касаемо апгрейтов мечей и т.п. Разработчики очень скрытничают выбить из них 100% информации по любому вопросу нереально. Всё, что сейчас известно о мечах:
Они являются основным оружием ведьмака. Хотя предусмотрены и другие виды вооружения, но именно под мечи разрабатывается целых 2 ветки навыков (под каждый меч своя). Мечами можно будет рубить и колоть, протыкать насквозь сбитого противника, или отрубать голову. Кроме двух деревьев навыков, будет также 3 стиля боя: мощный против сильных, но медленных проитвников, быстрый, против скоростной мелочи и групповой - понятно зачем.
Фишка мечей в том, что из ведьмака не хотят делать хходячий магазин оружия как в готике. ваши 2 любимых меча вы сможете холить и лелеять втечение всей игры. Изначально это будут две дряхлые "драконьи зубочистки", котрыми пользовались целоая куча ведьмаков до нас. Но по ходу игры, мы сможем вернуть им былую славу. Мечи можно будет, перековывать, точить, наносит руны, зачаровывать и ещё кучу всего, о чём разработчики отмалчиваются. По мере апгрейтов будут изменятьсмя как характеристики мечей, так и их внешний вид.
З.Ы.
Цитата:

мы будем играть за Геральда
Геральта!!!

Лис 11.12.2005 02:43

Младший брат катаны - это вакидзаси аки вакизаши.

Точно за Геральта? А мне казалось, за некоего абстрактного ведьмака.

Heresiarch 11.12.2005 04:52

Цитата:

Сообщение от Ksandr
Геральта!!!

Укажите лучше польское и английское названия... :rolleyes:

Ksandr Warfire 11.12.2005 15:36

Цитата:

Точно за Геральта? А мне казалось, за некоего абстрактного ведьмака.
Сначала планировалось за абстрактного ведьмака, потом передумали. Причём передумали уже наверно год как :)
Цитата:

Укажите лучше польское и английское названия...
На обоих языках Geralt

вот посмотрите ролик про создание образа компьютерного Геральта:
http://www.thewitcher.com/files/Maki..._hero_high.zip

lightvsdarkness 12.12.2005 15:08

Луки, арбалеты? Щиты? Небоевые навыки? Если кто-то что-то знает, просьба не скрывать.

Ksandr Warfire 12.12.2005 16:06

Цитата:

Луки, арбалеты? Щиты?
Есть у оппонентов, Геральт ими не пользуется ибо не ведьмачье это дело. Зато умеет отбивать стрелы мечом (пассивный навык) и уклоняться от ударов в реальном, а не походовом (как это было в НВН) времени.
Цитата:

Небоевые навыки?
Точно знаю про алхимию. А вообще система навыков подробно расписана здесь.

lightvsdarkness 12.12.2005 22:12

2 Ksandr
Ссылка не работает...
Просто когда говорят про системы умений... В общем, ничего лучше, чем в Fallout`е, я до сих пор не видел. Разделение на умения и перки - гениально. В Oblivion`е оно будет. А в Ведьмаке вроде нет.

Maggot 12.12.2005 22:45

Во-первых ссылка работает.(кстати хороший сайт)
Во-вторых в фолле не идеальная система(хотя игра конечно гениальна)
В-третьих в Обвильоне не будет такой же системы,будет подобная, упрошенная.
В-четвертых, lightvsdarkness, ты в Балдурс Гейт играл? Если да, то тогда тебе придется согласится, что без перков тоже можно сделать великую игру, а если нет, то тогда тебе не стоит делать таких громогласных и главное, необоснованных выводов!

Ksandr Warfire 12.12.2005 23:32

lightvsdarkness,
Звыняй, у хостера mysql упал. Примерно полчаса сайт не был доступен. Счас всё работает. Я согласен, что S.P.E.C.I.A.L. был в своё время да и сейчас остаётся одной из лучших ролевых систем. Это во-первых. Во-вторых, разработчики принципиально отказались от имеющихся шаблонов, а потому AD&D вместе со S.P.E.C.I.A.L. были отправлены фтопку. Пройди всё-таки по ссылке и почитай внимательно. Там тоже довольно интересная система.
Maggot,
Спасибо за высокую оценку.

lightvsdarkness 13.12.2005 15:48

Цитата:

Сообщение от Maggot
lightvsdarkness, ты в Балдурс Гейт играл?

Играл. Но ролевая система AD&D мне не нравится. Единственная игра, которую она не портит - KOTOR.
S.P.E.C.I.A.L. фтопку дело, конечно, благое, но сделать заново столь же интересную и многосторонюю систему нелегко, согласись. Зачем изобретать велосипед? Так, например, думают в Bethesda.

Ksandr Warfire 13.12.2005 18:51

lightvsdarkness,
S.P.E.C.I.A.L. затачивалась под фолаут. Она расчитана на очень долгое неторопливое, я бы даже сказал пошаговое :) прохождение. Для Ведьмака разрабы хотел сделать кое-что попроще и поживей. Тем более что такое количество навыков как в S.P.E.C.I.A.L. предусматривается Ведьмаку просто ненужно. ИМХО она слишком сложна и громоздка для Ведьмака.
Цитата:

Так, например, думают в Bethesda.
Ну это ещё вовсе ни о чём не говорит. Не могу назвать систему навыков Морра такой уж замечательной. Меня например бесило то, что чтобы в одном месте перпрыгнуть через ущелье, мне перед этим пришлось часа полтора сигать по району, потому что учителя на тот момент я не нашёл. А навыка прыжка мне не хватало. Квест надо было по сюжету сдавать (правда уже не помню какой), так что напрыгался я на всю оставшуюся морровскую жизнь.

Maggot 13.12.2005 22:02

Почти полностью солидарен с Ксандром, только пример не правильный привел. А вот насчет AD&D мне очень хочется поспорить, может темку создадим?

lightvsdarkness 13.12.2005 22:11

2 Ksandr
А магия на что? Левитации, прыжков? Зелья?
Action RPG S.P.E.C.I.A.L. может помешать - будет мешать динамичному рубилову.
Кстати, point-and-click я видел в Vampire The Masquerade: Redemption. Как ни странно, если подумать, то параллелей можно провести...

Ksandr Warfire 14.12.2005 00:44

Maggot,
Разрабы сказали: стандартам бой! Т.е. всё старое наф. Forgotten Realms наф, AD&D наф. Добренькие эльфы наф, супердобрый (суперзлой) герой наф. Никаких клише.
lightvsdarkness,
Камрад, ты себе представляешь, кто такой ведьмак? Какая левитация, перекрестись! У нас есть ведьмачьи Знаки и всё (в игре 5 штук). Правда там под Знаки целая ветка развития предусмотрена
http://www.witcher.net.ru/modules/Ga.../small/116.JPG.

Вот здесь почитай про ведьмаков, если не знаешь. А ещё лучше купи и прочти книги. Великолепное чтиво! Произведение искуства. Многие ставят его выше самого Толкина, Желязны, Глена Кука и прочих мэтров жанра фэнтези.
Если хочешь, можно вот здесь скачать себе все книги Саги.

lightvsdarkness 14.12.2005 16:08

2 Ksandr
:):):)
Я говорил про Morrowind.
Я прочитал все книги и даже рассказы. Причём давно.
Кстати, Геральт владеет Даром. То есть при соответсвующем обучении мог бы стать магом. В книге ему предлагали.
Но в игре этого, естественно, не будет. Это же action RPG...

Ksandr Warfire 14.12.2005 17:47

lightvsdarkness,
Пардон, значит недопонял.
Цитата:

Я прочитал все книги и даже рассказы. Причём давно.
Уважаю.
Цитата:

Кстати, Геральт владеет Даром. То есть при соответсвующем обучении мог бы стать магом. В книге ему предлагали.
Ухты ёлки. А я уже и забыл. Цитату из книги не приведёшь?

З.Ы. Модеры, добавьте в заголовке тэг [b] первый, а то его потеряли. :)

Wedzmak 14.12.2005 18:21

А кто-нить знает про дату выхода? Как можно точнее.

Ksandr Warfire 15.12.2005 01:26

2006 год. Возможно первый квартал. Разрабы ещё сами не знают.

Кстати о птичках: на днях, может даже завтра, у меня на сайте будет производиться рассылка русской версии письма разработчиков. Это эксклюзивное право моего сайта, больше ни один другой сайт рассылать это письмо не будет. Ну не считая, конечно, офсайта, но они-то рассылают английскую версию.
Не забывайте, что письмо рождественское. В нём целая куча эксклюзива только для подписчиков. Нигде в сети содержание письма выкладываться не будет. Так что фанатам рекомендую подписаться. Для этого просто заходите на сайт, находите поле Рассылка и вписываете туда свой e-mail. Я, как главный администратор этого сайта, гарантирую конфиденциальность вашим адресам.

lightvsdarkness 15.12.2005 15:40

"- Почему ты не стал чародеем, Геральт? Тебя никогда не прельщало Искусство? Только откровенно.
- Откровенно? Прельщало."
Позже:
"Будь же благоразумен и примкни к соответсвующей сороне, когда придётся выбирать."
Локализация будет? Когда?

Ksandr Warfire 15.12.2005 15:58

Вильгефорц VS Геральт. Правильно! Вспомнил!
Цитата:

Локализация будет? Когда?
Будет. А когда ХЗ. Сначала надо определится с датой релиза впринципе. Можно надеяться, что релиз и локализация выйдут одновременно.

Уррря. Мой сайт стал партнёром Игромании. Теперь я могу выкладывать журнальные статьи свободно. Да и скоро ссылки на сайт появяться в тематических статьях на сайте игромании. Приятно :)
Кстати. Разрабы выложили новые обои:
http://www.witcher.net.ru/modules/Ga...mall/Night.jpg

Storm4 24.12.2005 19:23

Игра должна была выйти еще в начале этого года, но ее сильно задержали, обидно.
Пока помоему все равно одна из самых многообещающих РПГ.
Ну и Сапковский мне тоже нравится.

Ksandr Warfire 24.12.2005 19:38

Задержали на доработку. Сейчас видя то, чего могло бы не быть в игре, не останься она на доработку, я понимаю, что она могла бы быть в 10 раз хуже, чем она есть уже сейчас. Добавляются десятки ударов, вылавливаются баги, совершенствуется мир. Вот уже сейчас разработчики должны почти закончить работу над кодом и приступить к шлифовке баланса. Кроме того уже буквально в ближайши месяц мы скорее всего узнаем издателя... Воистину скорей бы!

Seyros 26.12.2005 08:02

Да игра будет обалденная. Ведьмак Forever. Жду с нетерпением особенно после ролика из мании.

lightvsdarkness 17.01.2006 12:00

Ну и когда же она выйдет? Информации точной найти нельзя. Единственное, все сайты уверены, что она выйдет в 2006 г. Кроме тех, кто считает, что она выйдет в 2005 г.

Так что же с издателем и датой выхода?

Ksandr Warfire 26.01.2006 00:52

Издатель уже вот-вот на подходе. По крайней мере, так меня заверили. Дата выхода - ХЗ. Судя по всему 1ый квартал накрылся медным тазом, но посмотрим.

Ksandr Warfire 01.02.2006 18:43

Приглашаю всех поучаствовать в обсуждении нового официального сайта по Ведьмаку:
Довольно долгое время держалось в секрете то, что официальный сайт будет заменен на новый. Сейчас разрабатывается абсолютно новый сайт: новый движок, новая структура и т.д. и т.п. (я правда об этом знал, но пришлось молчать ;) )

Разработчики решили привлечь фанатское сообщество к созданию сайта попросив поучаствоватьв опросе на официальном форуме, а также высказать свои предложения. Абсолютно аналогичный опрос сейчас проводиться и у нас на сайте. Высказывать все свои предложения можно либо в этой теме, либо в на сайте. Как только будет закрыт опрос на официальном сайте, результаты нашего опроса, а также все предложения и просьбы к новому сайту также будут направлены разработчикам (например, результаты предыдущего опроса про любимые материалы уже у разрабов). Так что вперёд, друзья, нам предоставлена уникальная возможность повлиять на создание нового супер-пупер-мега сайта.

Кстати кое-какие подробности о новом сайте известны мне уже и сейчас, но в силу данных обещаний, не имею права их разглашать. Так что это далеко не последний сюрприз от CDProjekt RED. В скором времени нас ожидает уйма новостей, и все они, я уверен, хорошие.

Голосовать здесь

A&D 01.02.2006 23:43

А что ни будь слышно о издательстве игры на территории России?

Delor-kun 02.02.2006 00:02

Пока даже основной издатель не известен.

Ksandr Warfire 03.02.2006 01:15

Я всё последнее время только и занимаюсь тем, что зазываю разрабов на КРИ 2006. По крайней мере заинтересовать мне их удалось. однозначного ответа мне не дали, но адрес сайта я по просьбе одного из представителя дал. Так что будем ждать и верить. КРИ - самое подходящее место для поиска русского издателя.

S@muray 05.02.2006 21:44

А я хотел бы побольше узнать насчёт перековки, может я себе хочу катану сколотить.......

Asgarothus 10.02.2006 20:55

я сижу в глуши и не знаю ничё. про чё игра.

cook

Kin 11.02.2006 17:46

wladimir, игра основана на цикле пана Сапковского про ведьмака Геральта. Ведьмаки у него не дети ведьм, а мутанты, охотники на нечисть. Ведьмак - это скорее профессия. Игра и предлагает влезть в шкуру Геральта.

Uruk-Hie 11.02.2006 18:18

wladimir, если прокрутишь текст вверх, то увидишь 4-х страничные мемуары Ksandra о нелегкой судьбе разработчиков ведьмака.

Ksandr Warfire 18.02.2006 15:12

Kin
А ещё там в первом закреплённом посте висят ссылки на сайты, галерею и т.п.

P.S. Хто так переименовал тему? Верните как было, что за нафиг!
wladimir
Можно перековать, а не выковать. В отилчие от фильма, где Геральт по неведомой причине как раз с катаной и бегал, то в игре будут мечи средневекового образца, т.к. ведьминландия создана по образу и подобию средневековой Европы. Кстати архитектура городов в игре также срисовывается с реальных городов. Например, знаменитая Вызима срисовывается с Праги. Например, прототип этих часов я видел своими глазами:
http://witcher.net.ru/modules/Galler...e/small/91.jpg

Kin 18.02.2006 22:25

Ксандр (ели я могу к тебе так обращаться), там ссылки на твой сайт? Так откуда. ты думаешь, я подпись взял?)) Кстати, я сейчас рисую кое-что по ведьмаку, как дорисую, заценишь)
А вобще фильм смотреть не советую никому - может создаться неправильное впечатление об игре.

S@muray 18.02.2006 23:13

Цитата:

Сообщение от Ksandr Warfire
Kin
В отилчие от фильма, где Геральт по неведомой причине как раз с катаной и бегал[/IMG][/url]

Это была не катана, а закорючка какая-то. Катаны во всей длине округые, а не в одном месте.

Ksandr Warfire 19.02.2006 16:06

Kin
Да я не столько для тебя добавил, сколько для товарища, который спрашивал.
Цитата:

Ксандр (ели я могу к тебе так обращаться)
Да ко мне все так обращаются :sml:
Цитата:

я сейчас рисую кое-что по ведьмаку, как дорисую, заценишь)
Хочешь, здесь выкладывай, хочешь на мыло присылай. Я на сайте вывешу.
S@muray
Я честно говорю, я не специалист по восточному оружию. Но больше всего железяка в руках у киношного Геральта напоминала, скажем так, восточный меч.

B@rt 23.02.2006 14:22

The Witcher: Меч из метеорита.
На официальном сайте проекта The Witcher опубликованно описание второго меча ведьмака, "метеоритного": руду, из которой выковали этот меч, нашли в метеорите. Этот клинок намного легче, острее и мощнее, нежели его аналоги из железа. Если серебряный меч применяется в основном против монстров, то "метеоритный" чаще всего используется против людей.

Dragomir 24.02.2006 20:39

Что то поляки не торопятся выпускать игру:Grin:

Ksandr Warfire 26.02.2006 19:04

B@rt
Статья об обоих мечах со скринами и т.п.
Dragomir
Сейчас речь идёт то ли о конце лета, то ли о начале осени.

A&D 03.03.2006 23:24

Kin
Здорово.

Kin 09.03.2006 14:27

Вот закончил.
http://img158.imageshack.us/img158/6...cher2dg.th.jpg
-------------------Ответ на пост A&D------------------------
Спасибо)

патч 1.1

http://img103.imageshack.us/img103/9...ralt0pc.th.jpg

Ksandr Warfire 09.03.2006 20:47

Фишка недели: вопросы и ответы.
[Интересная фишка, добавлю в первый пост. OldBoy]

Seyros 15.03.2006 03:01

Чувствую что пока игра выйдет о ней уже все и забудут.

PayJIb 16.03.2006 09:55

Цитата:

Сообщение от Seyros
Чувствую что пока игра выйдет о ней уже все и забудут.

А те кто ее все-таки ждут умрут от старости:sml: .

Repko 18.03.2006 23:38

Цитата:

Сообщение от Seyros
Чувствую что пока игра выйдет о ней уже все и забудут.

Для выхода ТАКОЙ игры стоит подождать. Просмотрел ролик с мании (ещё со старой). Немоного удивило управление, а так всё на высоте. Особенно геймплей.

A&D 20.03.2006 21:57

Rap.ru^rap fan^
Присоединяюсь :wnk:

Seyros 21.03.2006 07:00

Да ролик мне вкатил.
Игра будет на уровне только вот ждать уж очень долго. Хотя по сравнению с остальными долгостроями (я уже не беру Сталкера) игра выйдет довольно скоро.

BoneS 21.03.2006 08:10

Друзья, в одном из журналов упоминалось дескать "Как они могли взяли и оживили Ведьмака, в книге ведь он скончался!" . А я читал достаточно много рассказов из этой вселенной но смерть Ведьмака че та не припомню может кто подскажет в какой это было книге. Всем заранее спасибо.

Ksandr Warfire 24.03.2006 17:30

О том, умер ли Геральт и Йенифер спорят с самого момента окончания последнего тома книги. И большинство сходится на том, что нет. Что Цири зафигачила их в Авалон. А вот каким чудом Ведьмак оказался в опять в Темерии... это один из самых тщательно охраняемых секретов разработчиков. Это одна из ключевых сюжетных линий. Так что не надо громких заявлений про смерть. Сам пан Анджей ни разу не подтвердил и не опроверг факт окончательной смерти.

Кстати о птичках. Многие спорят о том, какую роль играет сам пан Анджей в разработке игры. Вот оригинал официального ответа CDProject на мой вопрос:
Цитата:

Mr Andrzej Sapkowski accepted first version of the game script and he added some comments. We are also consulting Mr. Sapkowski about different details about the script. We try to see each other on different occasions. Actually this year we had two meetings with Mr Andrzej Sapkowski, where we could talk over some ideas of oursWe never said that he is taking part in game development but we always try to emphasize that we consult with him different game details. We want the game to be coherent and in climate of His literature. We intend to provide him with final version of the game script and we would like to ask him to accept it. Or do any comments if needed.
Перевод:
Господин Анджей Сапковский принял первую версию игрового сценария и прокоментировал кое-что. Мы также консультируемся с господином Сапковским по поводу отдельных деталей сценария. Мы стараемся увидеться по различным причинам. Кстати в этом (2005) году у нас было две встречи с господином Анджеем, на которых мы смогли обсудить некоторые наши идеи. Мы никогда не говорили, что он принимает участие в разработке игры, но мы всегда стараемся подчеркнуть, что мы консультируемся с ним по поводу разных игровых деталей. Мы хотим, чтобы игра была согласованной и в духе его книг. Мы намерены предоставить ему окончательную версию игрового сценария и мы бы хотели попросить его одобрить этот сценарий. Или сделать ряд замечаний, если понадобиться.

BoneS 25.03.2006 06:36

Разъяснил просто замечательно. Псиб. А то я уже был весь в сомнениях...
Может ты еще знаешь ответ на такой вопрос: "Список названий всех произведений с участием Ведьмака и\или его друзей?" Огромное тада тебе ужавение!!! И человеческая благодарность.

Ksandr Warfire 25.03.2006 23:45

Знаю :) Читать в таком порядке:

1) Последнее желание (сборник рассказов: Глас рассудка I-VII, Ведьмак, Крупица истины, Меньшее зло, Вопрос цены, Край света, Последнее желание)
2) Меч Предназначения (сборник рассказов: Предел возможного, Осколок льда, Вечный Огонь, Немного жертвенности, Меч Предназначения, Нечто большее)
3) Кровь эльфов
4) Час презрения
5) Крещение огнём
6) Башня ласточки
7) Владычица озера - последняя книга Саги
8) Дорога без возврата - небольшой рассказ о родителях Геральта

В другой ситуации я бы тебе дал прямую ссылку на страничку моего сайта, где всё это расписано и есть линки для скачивания. Однако по техническим причинам он временно недоступен, но на днях заработает. Как только станет доступен, почитаешь поподробней.

BoneS 26.03.2006 08:26

Цитата:

Сообщение от Ksandr Warfire
Читать в таком порядке

Блин крута!!! Где ты раньше был, а то я половину из этих рассказов уже перечетал и все вперемешку. Жду не дождусь када ты сайт отремонтируешь.... Может у тебя там есть ссылочки на все эти книги в электронном варианте...

Uruk-Hie 31.03.2006 16:12

Ксандр, ты забыл упомянуть рассказ о свадьбе Геральта и Йеннифер "Что-то кончается, что-то начинается".

imperator86 04.04.2006 09:24

С какой-то стороны хорошо, что игра выходит ближе к осени, а то бы она затерялась на фоне NWN 2

Ksandr Warfire 05.04.2006 16:22

Uruk-Hie
Нифига я не забыл. Данный рассказ не имеет к Саге ни малейшего отношения. Пан Анджей написал его по приколу по просьбе своего друга к свадьбе каких-то там его знакомых. Точно не помню. Это не альтернативная концовка, это просто шутка.
imperator86
Цитата:

Сообщение от imperator86
С какой-то стороны хорошо, что игра выходит ближе к осени, а то бы она затерялась на фоне NWN 2

Не смеши мои тапки. Казалось бы... обе игры делаются на одном движке. Но элементарно сравни скриншоты. Хотя это, конечно, и не показатель. Но в любом случае графика NWN2 смотриться слабенько, в то время как скрины из Ведьмака можно вешать на рабочий стол как обои. В ведьмаке сделан упор на сингл, мощнейший сюжет, проработку мира. А NWN, хоть два, хоть десять это мультиплеерный конструктор. Кроме того сейчас готовиться издание книги Ведьмак на английском языке, что послужит мощнейшим PR-ходом для завоевание поклонников будущей игры на западе. Так что ещё неизвестно, кто на чьём фоне потеряется.

OldBoy 05.04.2006 16:36

Цитата:

Сообщение от Ksandr Warfire
Не смеши мои тапки. Казалось бы... обе игры делаются на одном движке. Но элементарно сравни скриншоты. Хотя это, конечно, и не показатель. Но в любом случае графика NWN2 смотриться слабенько, в то время как скрины из Ведьмака можно вешать на рабочий стол как обои.

1. В NWN 2 используется новый движок, а не Aurora...
2. По скринам игры пока сравнительно близки (в Ведьмаке получше смторится природа (не на много - посмотри январскую подборку скринов из NWN2), а вот персонажи немного угловаты; в NWN2 персонажей на скринах пока не слишком много, но то что есть внушает уважение %))...
В любом случае я бы не впадал в излишнюю категоричность (авторы NWN2 тоже не идиоты и понимают, что без сильного сингла сейчас особо не развернёшсья в жанре РПГ)...

Ksandr Warfire 05.04.2006 23:16

OldBoy
Убейте меня тапком, но обе игры делаются на Авроре. Просто каждый её модифицирует на свой лад. У Ведьмака полностью переписан рендерер (графический модуль). А вот скрины НВН2, я за ними слежу тоже довольно пристально, пока что не внушают мне восторга, ну хоть убейте. Я не впадаю в излишнюю категоричность и уверен, что в любом случае НВН2 это будет достаточно сильный продукт, достойный продолжатель своего рода. Но вот то, что у разрабов получится мегахит я сильно сомневаюсь. Что касается Ведьмака, то заряд здорового скепсиса относительно него у меня тоже присутствует, но т.к. я общаюсь с разрабами достаточно плотно, то могу сказать, что столько любви к своему детищу врядли найдёться ещё во многих кампаниях.

Delor-kun 06.04.2006 00:10

Кстати, а они издателя то нашли?
Как бы игра не загнулась......

Ksandr Warfire 06.04.2006 00:12

Delord
По последним данным, полученным непосредственно от разработчиков (в аське общались) осталосб несколько претендентов на роль издателя, переговоры уже почти окончены. Думаю, к Е3 объявят.
Цитата:

Как бы игра не загнулась......
Не боись, не загнётся.

OldBoy 06.04.2006 12:15

Ksandr Warfire
Нуу... Пока я доверяю Игромании, а там чёрным по белому сказано, что в NWN2 новый движок (ну МБ это и какая-то сильно улучшенная Aurora... Просто CD Project показали КАК может выглядеть Aurora при наличии прямых рук %))...
Подвох в том, что дата NWN2 ИМХО не слишком реалистична. %) Этот год... С такими скринами (про представленный ролик я даже не заикаюсь). о_0
Тут же как обычно - ставить надо либо на опыт, либо на молодость... Пока я аккуратно оставлю два этих проекта на одном уровне. Тут только время покажет. %)

Ksandr Warfire 07.04.2006 00:15

OldBoy
Цитата:

Сообщение от OldBoy
Тут только время покажет. %)

А вот с этим действительно соглашусь. Время покажет. И там уже будет дело предпочтений.
Цитата:

Сообщение от OldBoy
а там чёрным по белому сказано, что в NWN2 новый движок (ну МБ это и какая-то сильно улучшенная Aurora...

Придёться тебе поверить ибо игромании я тоже доверяю :)

Буга 08.04.2006 14:48

а будет что-то вроде испытания травами? Кстати почему ведьмак бледный, как смерть? Если кто помнит то этот дефект был только у Геральда.

Delor-kun 08.04.2006 14:54

Буга
ГеральТ!
И испытания не будет. Зачем? Ведьмак ведь уже есть.
А бледность - это из-за мутации.
Цитата:

Сообщение от Буга
Кстати почему ведьмак бледный, как смерть?

Ты про кого? Геральт - главный герой.

Буга 08.04.2006 14:56

Кстати никто не слышал будут делать игру по Хроникам Амбера Желязного?
[оффтоп]
--------------------------Второе сообщение---------------
Цитата:

Сообщение от Delord
Буга
ГеральТ!
И испытания не будет. Зачем? Ведьмак ведь уже есть.
А бледность - это из-за мутации.
Ты про кого? Геральт - главный герой.

Говорили же что ведьмака самому можно будет делать. А на счёт мутации просто показать как ведьмачат мучают:mad: !
[Два сообщения подряд = флуд, который наказывается процентами. Больше так не делай.]

Delor-kun 08.04.2006 15:35

Буга
Пользуйся правкой. 2 сообщения подряд=флуд=проценты.
Цитата:

Сообщение от Буга
Говорили же что ведьмака самому можно будет делать.

Да. Но потом поставили главным героем Геральта. Чему я лично очень рад.

Ksandr Warfire 08.04.2006 17:13

Буга
Цитата:

Кстати никто не слышал будут делать игру по Хроникам Амбера Желязного?
Есть старенький квест по этой книге. Но продолжать здесь обсуждение не нужно. просто пройдись по магазинам города. год назад его ещё можно было увидеть на прилавках.
Цитата:

Сообщение от Буга
Говорили же что ведьмака самому можно будет делать. А на счёт мутации просто показать как ведьмачат мучают !

Посмотри фильм, там показывали. Ну а героя было решено сделать Геральтом ибо более харизматичного героя для игры даже придумать сложно.

Uruk-Hie 11.04.2006 14:29

Значит, если главгероя всё-таки сделали Геральтом(кто бы сомневался:sml: ) так и сюжет оставят книжный?

Ksandr Warfire 11.04.2006 18:09

Uruk-Hie
Повторяю в 1642 раз... Сюжет игры происходи через 3 месяца после окончания событий последней книги Саги. Только не спрашивай меня, каким чудом Геральт вернулся в Тимерию. - Не знаю! кроме разработчиков никто больше не знает. Выяснение этого вопроса эта одна из ключевых сюжетных линий игры.
Также можешь почитать перевод официальной статьи про сюжет.

Внимание!
Сайт http://witcher.net.ru вновь заработал. Добро пожаловать!

Delor-kun 12.04.2006 19:36

Цитата:

На официальном ресурсе проекта был опубликован пресс-релиз, посвящённый грядущей выставке E3. Польские разработчики, разумеется, повезут своё творение за океан, дабы ещё раз продемонстрировать игру мировой общественности. Но интересно не это, а то, что в пресс-релизе упоминается новая дата релиза The Witcher. Игру планировалось выпустить этой весной, но, похоже, поклонникам Ведьмака придётся ещё подождать: выход проекта намечен на весну 2007 года.
Отсюда.
Странно. На мой взгляд не слишком удачное решение. Ведь тогда и готика 3 c NWN 2 выйдут.

Ksandr Warfire 12.04.2006 23:58

Delord
Как это не прискорбно, но мне представитель разработчикв подтвердила эту информацию. Однако есть и хорошая новость :) Скоро стартует очередная неделя ведьмака, а значит это очередной вагон и маленька тележка плюшек :) Откда взято? Хыхы. А как вы думаете? ;)http://witcher.net.ru

Delor-kun 13.04.2006 14:17

Ksandr Warfire
Это все замечательно, только я за игру боюсь. Ладно Готика 3, ее могут долго переносить. А тут, извините меня дебютная, хоть и многообещающая игра от неизвестноый польской фирмы, на старом, хоть и неплохом движке и без издателя. Тем более, эта игра должна выйти после обливиона, готики 3, НВН 2, dragon age, и тд.

Ksandr Warfire 14.04.2006 00:35

Delord
Хых. Ну это ты зря так. Вот почитай.
Оригинал:
Цитата:

...Founded in 1994, CD Projekt is the biggest Polish game distributor (according to Newsweek magazine). The company also has an office in Prague, which is responsible for the Czech and Slovak market. Among gamers CD Projekt is known mainly because of the very high quality of their Polish and Czech game localizations as well as the company's specialization in publishing Role Playing Games (CD Projekt was the Polish distributor of games such as Baldur's Gate, Planescape: Torment, Icewind Dale, Diablo, Gothic, Neverwinter Nights, Morrowind, Temple of Elemental Evil and many others). In 2003 and 2004 Puls Biznesu newspaper named CD Projekt as one of the most dynamic companies in Poland and it was also awarded the best distributor accolade (for the 2nd time in a row) by the biggest Polish games internet website (gry.wp.pl)...
(c) http://thewitcher.com
Перевод:
...Основанная в 1994 году, CD Projekt является крупнейшим дистрибьютором (по данным журнала Newsweek). У компании также есть офис в Праге, который отвечает за чешский и словацкий рынки. Среди геймеров CD Projekt известна в основном своими высококачественными польскими и чешскими игровыми локализациями, т.к. специализация компании это издание ролевых игр (CD Projekt была издателем таких игр, как Baldur's Gate, Planescape: Torment, Icewind Dale, Diablo, Gothic, Neverwinter Nights, Morrowind, Temple of Elemental Evil и многих других). В 2003 и 2004 годах газета Puls Biznesu (Пульс бизнеса) назвала CD Projekt одной из самых динамично развивающихся компаний в Польше, она (CD Projekt) также была названа лучшим издателем (за второе место в рейтинге) крупнейшим польским интернет-сайтом gry.wp.pl...
(c) http://witcher.net.ru

FoxhaunD 14.04.2006 15:17

Поменяйте дату выхода в FAQ:

Ведьмак Геральт не торопится на встречу с поклонниками - как следует из свежего пресс-релиза польской студии CD Projekt RED, RPG-долгострой The Witcher выйдет лишь весной 2007 года. Единственное утешение для тех, кто ожидает: игру вновь привезут на Е3.

Delor-kun 14.04.2006 15:54

Ksandr Warfire
Ну и?
Что то я не заметил в списке хоть одну сделанную ими игру.

Это уже 3-й перенос?

Ksandr Warfire 14.04.2006 18:59

Delord
Пардон, ты написал ведь так:
Цитата:

Сообщение от Delord
неизвестноый польской фирмы

Я же тебе продемонстрировал. Что это тебе она неизвестна, а вообще-то компании уже 12 лет. И опыта по работе с играми у неё предостаточно. Другое дело, что раньше она не выступала как разработчик, ну так все с чего-то начинают.
Цитата:

Сообщение от Delord
Это уже 3-й перенос?

Даты, называемые раньше были приблизительные и выводились из оговорок и ориентировочных планов разработчиков. Весна 2007 это первая официально назначенная дата релиза.

Delor-kun 14.04.2006 21:39

Ksandr Warfire
А причина переноса названа?
И меня волнует вопрос с издателем.
Если игра загнется, то это будет чрезвычайно плохо.

Ksandr Warfire 14.04.2006 23:14

Delord
Повторяю для тех, кто в танке. Это не перенос. Это первая официально названная дата релиза. Причина: нужно больше времени для доведения игры до состояния 100% хита. Или тебе хочеться, чтобы игра вышла в том же виде, что и Корсары 3? Версия 0.99?
Что касается издателя, то в польше ясен пень её будет издавать CD Projekt. Речь идёт о том, что неизвестен мировой издатель. Как меня заверили, переговоры сейчас ведуться уже буквально с несколькими оставшимися претендентами. Всё идёт пучком, но конкретные данные о том, кто претендует на звание издателя Ведьмака, и когда же эти переговоры окончатся разглашать никто из сотрудников не имеет право. И поэтому даже если бы я сам состоял в штате CD Projekt RED, я бы тебе этого не сказал без разрешения свыше :)

Delor-kun 14.04.2006 23:27

Ksandr Warfire
Спасибо.
Просто мне не вериться в успех игры в такое время. В середине этого года было бы самое то. А тогда выйдет куча ролевых монстров....
Ну я-то игру куплю обязательно, так чрезвычайно уважаю Сапковского.

Кстати, он имеет отношение к сюжету? Про это много говорили, и все разное. Хочется услышать достоверну информацию.

Ksandr Warfire 15.04.2006 01:02

Ну обливион уже вышел. К следующей весне народ как раз наиграется. НВН2 кстати тоже перенесли, выходит осенью. Но к весне успеет надоесть. Готика 3 вообще неизвестно, когда будет. Там ещё мир незакончен и сюжет недописан. Так что как раз весной 2007 будет самое оно.
Про пана Анджея читай здесь.

Delor-kun 15.04.2006 20:34

Ksandr Warfire
Помнится где-то читал интервью с Сапковским, где он утверждал, что ему дали денег, и больше игрой он не интересуется.

Ksandr Warfire 15.04.2006 23:09

Delord
Ну и что ты мне предлагаешь? Притащить к тебе домой за ухо представителя разработчика и пана Сапоквского и выяснить в самой строгой форме, хто из них брешет? Я вот склонен верить тому, что некоторые журналисты слишком много на себя берут и просто перевирают или искажают имеющуюся у них информацию. Процитированный кусочек это слова далеко непоследнего человека в компании CD Projekt RED. И я лично доверяю этому человеку.

Лори-Мори 16.04.2006 22:31

Большую часть времени я не интересуюсь новостями и анонсами игр, для меня игра - это то, что я вижу на прилавке и могу купить. Но сейчас ситуация иная. На данный момент я жду выхода трёх игр: "S.T.A.L.K.E.R.", "Gothic 3" и "The Witcher". Причём "Ведьмака" - в наибольшей степени. Конечно, это связано с тем, что я являюсь большой любительницей фэнтези в общем, пана Сапковского с его "Ведьмаком" в частности, и ролевых игр в том числе.
И, честно признаться, - графика (судя по скриншотам) в предстоящей игре меня очень устраивает, если не сказать больше, - я от неё в восторге! Ведь ролевые игры - совершенно особенный жанр, в котором графика стоит прямо-таки на последнем месте! Говорю как опытная фанатка CRPG, для которой и в наше время эталоном является "Baldur's Gate".
Конечно, очень хотелось бы, чтобы вселенная игры как можно больше соответствовала миру литературного "Ведьмака" Анджея Сапковского. Судя по анонсам и разной другой информации, пока степень соответствия весьма достойна. Конечно, игра не завтра выйдет, - никто не знает, что разработчики изменят в процессе. Но будем надеяться, что в команде разработчиков наблюдаются поклонники творчества А. Сапковского, которые не позволят прочим слишком отдалиться от оригинала.
А что касается сроков выхода игры - пусть их переносят как можно больше! Это куда лучше, чем получить полную глюков тормозную игру, которая будет вылетать через каждые 5 минут.
К тому же, нельзя забывать, что игру разрабатывают не какая-нибудь маститая американская фирма, а почти что наши соотечественники. Будем патриотами! Поддержим отечественное (и не очень) производство!

Ksandr Warfire 17.04.2006 12:32

ФантомАнка
Хочу сказать, что ты во многом угадала. Во-первых, среди разработчиков основная масса это ярые поклонники Саги и пана Анджея. Во-вторых, ты упомянула Baldur's Gate, так вот разработчики тоже всячески уважают эту игру. И изначально именно она вдохновила их на создание первого прообраза будущего "Ведьмака". Ну и в-третьих, основной аргумент на счёт даты релиза это то, что они хотят отшлифовать своё детище до зеркального блеска. Чтобы в итоге получить первоклассную игру, в которую захочеться играть снова и снова.

Delor-kun 17.04.2006 15:20

Что-то мне это все не нравится. Фанаты бальдурс гейта хотят сделать некое подобие НВН, на том же движке.И выпустить весной 2007 года.
Причем традиционные разговоры о том, что мы сделаем супер игру, и вылижем до зеркального блеска.
Странно все это......

Кстати, а какой приблизительный размер игрового мира и время прохождения?
И как там со свободой действий?

Буга 17.04.2006 18:37

Цитата:

Сообщение от Ksandr Warfire
Повторяю в 1642 раз... Сюжет игры происходи через 3 месяца после окончания событий последней книги Саги. Только не спрашивай меня, каким чудом Геральт вернулся в Тимерию. - Не знаю! кроме разработчиков никто больше не знает. Выяснение этого вопроса эта одна из ключевых сюжетных линий игры.
!

Т.Е. после свадьбы Геральта с Йенифер?:confused:

Ksandr Warfire 17.04.2006 19:01

Delord
Поосторожней с такими выражениями на счёт подобия... Тебе могут встретиться менее выдержанные фанаты Ведьмака, чем я...
Твоя первая фраза это сплошная софистика высосанная из пальца. Ведьмак это не некое подобие НВН. Да, Ведьмак создаётся на основе модифицированного движка Aurora, который также использовали Ночи Невервинтера. Однако в данном случае задействована та часть движка, которая отвечала за обсчёт ролевой составляющей. Графический модуль переписан полностью, красоту графики отметило уже такое количество маститых сайтов по всему миру, что спорить просто глупо. Кроме того в игре используется физический движок Karma Engine, технологии Rag Doll - и Motion Capture, что сделает все движения персонажей игры абсолютно естественными и натуральными.
Про сюжет я просто молчу, любой сюжет по сравнению с сюжетом официальной кампании НВН покажется литературным шедевром, а для Ведьмака сюжет писался профессионалами и устаканивалась с самим мэтром Сапоковским....

Тебе продолжить или ты может наконец не поленишься и почитаешь информацию по тем ссылкам, что в первом посте имеются?

Отдельно отвечу касаемо мира. Точную площадь его назвать крайне сложно, т.к. непонятно, что именно считать. Если в здании три этажа, и на каждом можно побывать, то как эту площадь обсчитывать, по площади фундамента или суммарную площадь этажей? В любом случае мир будет обширен и разннобразен. Два крупных города: Марибора и Вызима, причем второй город станет крупнейшим компьютерным городом в истории RPG. Также нас ожидают леса, луга, снежные равнины и горные долины, в одной из которых и расположен Каэр Морхен.
Относительно продолжительности игры, то одно прохождение только основной линии сюжета займёт у тебя 40-50 часов, а если вместе со всеми побочными квестами, то 70 часов. Учитывая, что в игру заложено три совершенно различных концовки в зависимости от стиля прохождения игры, то чтобы облазить всю игру вдоль поперёк и по диагонали тебе понадобиться около 210 часов...

Буга
О боже... а вот про это уже у меня нету сил повторять. Процитирую:
Цитата:

Сообщение от А.Сапковский
Вопреки кажущемуся, ситуациям и героям, рассказ "Что-то кончится..." ни в коем случае не следует связывать с так называемой "сагой о ведмаке" и вообще ведьмачьим циклом. Это никакое не альтернативное окончание пятикнижья, а также - вопреки сплетням - не окончание, от которого я в творческом процессе отказался, выбирая менее радостный эпилог.

Полностью статью можно прочесть здесь.

Ksandr Warfire 21.04.2006 17:24

ВНИМАНИЕ!!! Неделя Ведьмака
Ежедневно множество материалов по игре. Мой сайт является эксклюзивным партнёром акции. Только на http://witcher.net.ru вы сможете прочесть полностью на русском новое интервью, а также увидеть новые скриншоты, концепт-арт и обоину. А вечером будет ещё одно пополнение. В нём вы узнаете подробно о 3 новых монстрах из игры.

TAZMAN 01.05.2006 22:58

Хехе,Сапковского не читал,но,посмотрев ролики и некоторые скрины,проникся атмосферой :) Есть всё-таки что-то такое в этой игрушке загадочное :))

Oberon 02.05.2006 16:51

Надеюсь для такой игры будет хороший сюжет. А не просто "он пошёл мочить всех, потому что все такие плохие, а он хороший". Для такой игры плохой сюжет это провал, играть то в большинстве будут фанаты самой книги. Что ещё можно сказать про игру, смотрел ролики, атмосфера сама по себе понравилась.
Хотя хотелось бы знать на самом деле будет такая уж нелинейность сюжета, как это показывают разработчики или это сказки про белого бычка.

ChaoSKnight 03.05.2006 22:31

Цитата:

Сообщение от Oberon
Надеюсь для такой игры будет хороший сюжет. А не просто "он пошёл мочить всех, потому что все такие плохие, а он хороший". Для такой игры плохой сюжет это провал, играть то в большинстве будут фанаты самой книги. Что ещё можно сказать про игру, смотрел ролики, атмосфера сама по себе понравилась.

Я фанат книги, да что там - это вообще моя любимая книга. И совсем не хочется, чтобы там не было сюжета или он был херовый. По-моему сейчас обольщаться на этот счёт не стоит: Геральт отбил себе память, а по такой завязке разрабы могут нагородить такого, что фэны ещё будут жалеть, что главный герой - Геральт из Ривии, а ни какой-нибудь неизвестный ведьмак.

BoneS 04.05.2006 08:27

Интересно дадут ли нам поохотится на дракона????...... :wnk:
А еще хотелось бы видеть тех морских жителей от которых Ведьмак с Лютиком улепетывали в одном из рассказов красивая битва была бы на воде...
А еще круче было бы еслиб нам дали за Лютика или Йенифер порулить в эпизодах... (Лютиком надо было бы песни сочинять и по бабам бегать...:Grin: ) ну это так мечты не обращайте внимания...

ChaoSKnight 04.05.2006 08:32

Цитата:

Сообщение от BoneS
Интересно дадут ли нам поохотится на дракона????......

Вот, вот, я именно об этом. В книге Геральт защитил последнего дракона на земле, а здесь тебе интересно, дадут ли нам его убить.И притом ты читал книгу...Парадокс...

Dragomir 04.05.2006 14:53

Дянама чампион:)
:lamo: Сапкова не читал, я па рен-тивю сатрел панравилси есть какие нить новасти кода пляки даделуют сваю игру ?

Delor-kun 09.05.2006 11:10

Появилось носколько новых скринов, достаточно красивых, и загадочный текст, рассказывающий о создании ведьмаков и ведьмачек. Звучит пугающе.
Вот отсюда и отсюда.

Ksandr Warfire 12.05.2006 15:27

Про создание ведьмаков и ведьмачек это чёс. В исходной статье уже убрали этот кусок текста. Теперь там красуется фраза:
Цитата:

Geralt, the game's main hero, is The Witcher - master swordsman and a professional monster-slayer.
А ещё больше скриншотов можно найти здесь.

SeDoY 13.05.2006 11:09

Почитал анонс в Маньке, посмотрел инфу - игра ожидается теперь и мною, так как хочется посмотреть, что это за зверь.
По скринам графика вроде на уровне, только беспокоит расположение камеры на этих скринах...а так, надеюсь она пополнит список моих любимых РПГ...:sml:

ЗЫ
А меч Арагорна ( Элендеил) Ведьмаку идет:Grin:

ChaoSKnight 13.05.2006 12:08

Графа в игре великолепна, но мне кажется, что сами модельки персонажей, в особенности Геральта, можно было сделать и получше - побольше деталей, так сказать. в частности, на скринах даже издалека видно, что ни ножен, ни ремешков у мечеё нет, они держаться на спине с помощью магии наверное:sml: .

Ksandr Warfire 13.05.2006 16:59

Master Yoda
Цитата:

Сообщение от Master Yoda
Почитал анонс в Маньке, посмотрел инфу - игра ожидается теперь и мною, так как хочется посмотреть, что это за зверь.

Анонс кстати так себе... Ляпов много, я писал в другом разделе уже.
Цитата:

Сообщение от Master Yoda
только беспокоит расположение камеры на этих скринах

Камера будет вращаться и приближаться так, как тебе захочется.
ChaoSKnight
Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight
ни ножен, ни ремешков у мечеё нет, они держаться на спине с помощью магии наверное

Эта технология сейчас разрабатывается. В финальной версии Геральт обзаведёться специальными ножнами.

Sectarian 13.05.2006 23:15

У меня вот вопрос: как насчет сюжета? Кем мы играем, будет ли сюжет повторять книгу? Простите, если повторяюсь.

Delor-kun 14.05.2006 00:44

Sectarian
Геральтом.

Dragomir 14.05.2006 05:03

Реализ игры весна следующего года :eek:

ChaoSKnight 14.05.2006 09:12

Цитата:

Сообщение от Sectarian
У меня вот вопрос: как насчет сюжета? Кем мы играем, будет ли сюжет повторять книгу? Простите, если повторяюсь.

Геральтом играем, но сюжет с книгой почти не связан,т.к. он потерял память. Всвязи с этим разрабы и смогли реализовать систему выбора добрый/злой. Честно говоря, пока только это и настораживает - будет ли обыграно нашествие Нильфгаарда(так по-моему), будут ли Цири с Йеннифер..? Короче, будет ли в игре вменяемый(хочется чего-нибудь поглобальнее) сюжет и будут ли наши действия отличаться от простого истребления монстров и решения каких-то мелких проблем?

Sectarian 14.05.2006 11:47

Хоть что-то оставили. :sml: Хорошо бы, чтоб это была альтернативная история с теми же героями. А вот добрый/злой, я считаю, надо убрать. Ни к чему это.

Ksandr Warfire 14.05.2006 16:00

Sectarian
Изучай сведения о сюжете:
Цитата:

Северным государствам угрожает ужасающая гибель. Согласно пророчеству Ithilinne, эльфийской пророчицы, мир будет уничтожен в Час Белого Хлада и Белого Света - от холода, снега и льда, которые покроют земли севера. Но пророчество - не единственная проблема, беспокоящая людей. После жестокой и кровавой войны с южной империей Нильтфгаард и эльфами, северные страны остались обескровленными и разрушенными. Прочесть полностью...
Если не поленишься и ещё полазишь по сайту, то найдёшь там ещё немало интересных вещей.
ChaoSKnight
Цитата:

систему выбора добрый/злой
Блин, надо было распинаться разрабам энное кол-во времени о том, что в мире Ведьмака нету чёткого деления на добрый/злой, чтобы ты тут такое ляпнул. Ну нету там чёткого деления. Да, есть некий аналог кармы из Фоллаута, но чёткого деления нет и не будет! Мир Ведьмака это мир полутонов, где эльфы могут быть жестокими циниками, а Драконы бороться за справедливость.

МОДЕРАТОРЫ:
Исправьте в первом посте уже наконец дату релиза: ВЕСНА 2007

ddryid 14.05.2006 21:37

хм неплохо неплохо
и требования небольшие
лол, а выйдет только через год.

Ksandr Warfire 14.05.2006 21:54

ddryid
Это требования, которые предьявлялись к тестовой версии полугодичной давности. Что там сейчас нужно, реально никто не знает. Но глядя на скриншоты, советую запасатся деньгами на апгрейт.

Sectarian 15.05.2006 00:51

Навел справки: игра выходит на старом движке невервинтера (немного модернизированном). Так что, думаю, апгрейд не понадобится.

ChaoSKnight 15.05.2006 10:48

Цитата:

Сообщение от Ksandr Warfire
Блин, надо было распинаться разрабам энное кол-во времени о том, что в мире Ведьмака нету чёткого деления на добрый/злой, чтобы ты тут такое ляпнул. Ну нету там чёткого деления. Да, есть некий аналог кармы из Фоллаута, но чёткого деления нет и не будет! Мир Ведьмака это мир полутонов, где эльфы могут быть жестокими циниками, а Драконы бороться за справедливость.

А я говорил про чёткое разделение на добрый/злой??? Я имел в виду, что, судя по видео, можно решить задания разными способами, в том числе мочить ни в чём не повинных людей, дружить с головорезами и т.д. Я не могу представить себе Геральта (моего любимого персонажа и по совместительству героя моей любимой книги), убивающего стражников, чтобы открыть ворота. Да, он не ангел во плоти, но всё же границы то какие-то должны быть! Вот я и говорю - такое начало позволяет разрабам творить с полюбившимися героями, что они захотят. Понятно, что "так интереснее", но, по-моему, можно было сделать, чтобы кармы вообще не было, и нам не позволялось творить откровенные злодейства, и при этом играть было не менее захватывающе.

Maksim Burak 15.05.2006 17:52

Цитата:

игра выходит на старом движке невервинтера (немного модернизированном). Так что, думаю, апгрейд не понадобится.
Движок можно не слабо доработать. То, что движок от НН ничего ещё не значит.

Sectarian 15.05.2006 18:35

Цитата:

Сообщение от Czpukmen
Движок можно не слабо доработать. То, что движок от НН ничего ещё не значит.

Движок можно доработать до разумных пределов. Иначе это уже свой движок получается. Так зачем покупать лицензию на чужой?

Ksandr Warfire 15.05.2006 23:44

Sectarian
Цитата:

Движок можно доработать до разумных пределов. Иначе это уже свой движок получается. Так зачем покупать лицензию на чужой?
Если ты в чем-то плохо разбираешься, то постарайся делать не столь громкие заявления. Движок, это не только графическая составляющая или так называемый рендерер. Движок игры также это и ролевая составляющая, позволяющая обсчитывать характеристики персонажа, система управления заданиями и прочее-прочее-прочее. Аврора была взята прежде всего из-за мощнейшего конструктора ролевой составляющей. Что касается графического модуля, то он был переписан практически полностью. Де факто мы действительно уже можем говорить о новом движке. Советую также изучить:
Подробней о движке
Видеоролик о графике

Ksandr Warfire 20.05.2006 16:57

Как говорят в игромании: "срочно в номер!".
http://pcmedia.ign.com/pc/image/arti...9033442650.gif
IGN.com опубликовала результаты своего рейтинга игр на Е3 2006. По её результатам лучшей RPG E3 2006 признан The Witcher!

Delor-kun 20.05.2006 17:01

Ого. Обошел хваленую Готику 3?!!!!!
Классно. Мне эта игра нравится все больше и больше.
Ksandr Warfire
Скажи, а скрины - это из игры или рендеры? Уж больно красиво........
И что с издателем?

ChaoSKnight 20.05.2006 17:10

Цитата:

Сообщение от Delor
а скрины - это из игры или рендеры? Уж больно красиво

однозначно скрины, жаль выйдет не так скоро

Delor-kun 20.05.2006 17:13

ChaoSKnight
Да там скрины получше чем в Готике будут. Этот вот например.
И стилистика отличная.

ChaoSKnight 20.05.2006 18:02

Цитата:

Сообщение от Delor
Да там скрины получше чем в Готике будут. Этот вот например.
И стилистика отличная.

А почему должны быть хуже? насколько я понял, разрабы собираются сделать настоящий хит, и может быть игруха встанет на одну ступень с сериями ТЕС и Готика. А скрины действительно классные, особенно подсолнухи :sml: . Кстати, в игромании был ролик, так там графа была на эти скрины очень похожа. То ли ещё будет к выходу в печать, у меня на игру очень большие надежды

Ksandr Warfire 21.05.2006 00:28

Delor
Да скрины.

Новый опрос на RPGdot.com! Граждане фанаты The Witcher приглашаю вас всех поддержать НАШУ игру! Мы их всех сделаем! Одну победу мы уже завоевали, пришло время завоевать следущую!

Ksandr Warfire 26.05.2006 19:36

Новая Неделя Ведьмака (Версия для Е3 2006)
Разработчики анонсировали начало в скором времени новой Недели Ведьмака! На ней будут показаны материалы, которые были выставлены на Е3 2006, в том числе долгожданный ролик, демонстрирующий геймплей. Тот самый, которому поют дифирамбы целая куча игровых сайтов и журналов по всему миру.
Кстати о дифирамбах. Мы начинаем публиковать переводы серии обзоров Ведьмака, последовавших после Е3 2006. Их число уже более десятка и оно продолжает увеличиваться.
По сути содержание большинства обзоров сходно, но вам наверняка будет интересно почитать их все :) И так для начала мы вам предлагаем превью rpgfan.com.

(c) witcher.net.ru

Delor-kun 26.05.2006 21:08

Ksandr Warfire
Кстати, а что с издателем? Ты говорил, что его объявят на Е3.

Ksandr Warfire 26.05.2006 23:43

Пардон, я говорил, что возможно объявят вовремя Е3. Кроме того чуть позже (около недели назад) появилась инфа, что втечение месяца объявят издателя. Короче скоро уже. Я надеюсь...

Геймплейные роликис Е3 заснятые сайтом Bluealien.org
Особенности боевой системы 42.44MB
Влияние выбора на сюжет 31.94 MB
Через пару дней будет третья часть: возможности графического движка.
Рекомендую посмотреть. О популярности этих роликов говорит хотя бы уже то, что в какой-то момент сервер Bluealien.org просто не выдержал нагрузки и слёг на некоторое время. Когда выложили второй ролик, траффик сайта за первые 4 часа составил 42Гб. О_О
Взято с http://witcher.net.ru

fdark 22.06.2006 22:54

ИМХО было бы интереснее сыграть за Цири. Во-первых, типаж Геральта (беловолосый мега-воин) уже слегка заюзан, во-вторых геймплей можно было бы существенно разнообразить - в добавление к рукопашному бою сделать постепенную прокачку магии. Да и девушка со шрамом - персонажик весьма и весьма колоритный.

А ещё не радует меня, что игра продолжает события книги, пусть даже неофициально. Есть в этом что-то нечестное, попсовое. Концовка серии настолько удачна, что её просто нельзя портить дописыванием чего-то нового.

Лучше бы сделали приквел. Ведь книга начинается, когда Геральт - уже опытный, довольно известный охотник. Любопытно узнать что-нибудь о его молодости, первых заданиях. И вообще, "как он дошёл до жизни такой" :) Странно, что такая мысль не пришла в голову разработчикам - ведь тут и ролевая система будет уместнее. Поздний Геральт должен быть прокачанным по максимуму зверем, которому большинство противников на один зубок. А в варианте с молодым ведьмаком всё будет уместнее - только что из школы, все комбо и руны впереди, свобода для ролеплеинга.

Ksandr Warfire 24.06.2006 15:59

fdark
С цири гораздо сложней. Как реализовать её возможность скакать по мирам? Как привязать к завершённой Саге? Всё равно без реинкарнации Геральта эта игра не была бы Ведьмаком. Да и большинство фанов не признаёт в цири Ведьмачку.
Игра продолжает сюжет книги абсолютно официально кстати. Пан Анджей продал на это лицензию и даже консультировал авторов игры по ряду вопросов, связанных с сюжетом. Хотя непосредственно в процессе создания игры участия не принимал и не принимает.
Кстати сам Сапкоский как-то сказал, что если он когда-либо и напишет ещё одну книгу про Геральта, то это будет именно приквел.
Что касается позднего Геральта. Он ведь фактически с того света возвращается. Здоровье после такого у кого угодно пошатнётся. Тем более, что он в упор не помнит, каким хреном он вернулся в темерию и что было с ним посл "смерти". На этом завязана одна из основных сюжетных линий.

З.Ы. В ещё одном из интервью разработчики заикались, что в случае успеха Ведьмака, они планируют выпустить продолжение... но скорее всего с другим героем в главной роли... Цири?

fdark 25.06.2006 20:18

Цитата:

Сообщение от Ksandr Warfire
С цири гораздо сложней. Как реализовать её возможность скакать по мирам?

Насколько я помню, эти способности были стихийными - Цири не могла по желанию попасть в нужное ей место. А значит, вернись она в родной мир - скакать не стала бы, особенно если для неё там есть работа.
Цитата:

Сообщение от Ksandr Warfire
Как привязать к завершённой Саге?

Очень просто. Скакала, скакала, случайно вернулась домой, обрадовалась или же увидела, что ей там есть, чем заняться. Можно, допустим, переместить её во времени - немного в будущее. Возвращается - а там родную академию громят наёмники.
Т.е. к придуманной разработчиками версии сюжета Цири вообще подходит лучше, чем Геральт - её возвращение просто логичнее, правдоподобнее.
Цитата:

Сообщение от Ksandr Warfire
Всё равно без реинкарнации Геральта эта игра не была бы Ведьмаком.

Сначала вообще хотели сделать героя абстрактным ведьмаком. А значит фигура Геральта непринципиальна. Цири лучше абстрактного ведьмака.
Цитата:

Сообщение от Ksandr Warfire
Игра продолжает сюжет книги абсолютно официально кстати.

"Ночной Дозор" тоже был официальной игрой. А фильм так вообще снимался при участии Лукьяненко. От этого он не стал близким по качеству к книге - оригиналу.
Цитата:

Сообщение от Ksandr Warfire
Кстати сам Сапкоский как-то сказал, что если он когда-либо и напишет ещё одну книгу про Геральта, то это будет именно приквел.

Может быть, поэтому разработчики выбрали сиквел: приквел был бы гораздо лучше, но Сапковский его уже "застолбил" :)
Цитата:

Сообщение от Ksandr Warfire
Он ведь фактически с того света возвращается. Здоровье после такого у кого угодно пошатнётся.

Тогда былые способности ему вернут лечение и несколько хороших тренировок. ролевая система всё равно будет выглядеть тупо - как это было с Готикой 2. Р-раз, и все навыки пропали - причём от умственных, как знание магии, до физических - силы, ловкости. ИМХО такой вариант может лишь свидетельствовать об отсутствии фантазии у разработчиков, или просто об их ленности.
Цитата:

Сообщение от Ksandr Warfire
Тем более, что он в упор не помнит, каким хреном он вернулся в темерию и что было с ним посл "смерти". На этом завязана одна из основных сюжетных линий.

Мда, ещё хуже. Сюжетец типа "амнезия" - что может быть затасканнее? Сколько заплатили Сапковскому, чтобы он на это согласился? :)

SithLord 27.06.2006 08:57

У меня вопросик - почему на скринах и видео ГГ всё время ходит в одной и той-же одежде и с одним и тем-же мечом ? Разрабы чё ещё ничего больше не сделали ?

fdark 27.06.2006 17:21

Цитата:

Сообщение от SithLord
У меня вопросик - почему на скринах и видео ГГ всё время ходит в одной и той-же одежде и с одним и тем-же мечом ? Разрабы чё ещё ничего больше не сделали ?

Патамушта это ведьмацкая одежда и ведьмацкий меч :)
Ведь с точки зрения реалистичности все эти собираемые доспехи, новенькое оружие каждый день - чушь. Впрочем, я сомневаюсь, что разработчики рискнут добавить такого реализма :)

Скорее, будет что-то типа Bard's Tale - оружие/доспехи одного фасона, но чуть различаются характеристиками и внешним видом.

Darth_Sidius 28.06.2006 18:04

Да ну . а мне витчер вообще не впёр , и ГГ не нравится морда на моего физрука похожа - урод. ну графа вроде ничё - хотя она выйдет только 2007 :eek: а это пипец как долго , я лучше к тому времени буду в четвертый раз готику 3 проходить.

fdark 28.06.2006 21:31

Цитата:

Сообщение от Darth_Sidius
ГГ не нравится морда на моего физрука похожа - урод.

Вот ишшо аргумент в пользу Цири - людям, не читавшим книги (а таковых среди покупателей наверняка будет подавляющее большинство) совершенно пох на Геральта и его архиважность. А вот красивая дэушка с длинным мечом - это стильно, аднако :)

Ksandr Warfire 02.07.2006 14:01

Darth_Sidius
Цитата:

ГГ не нравится морда на моего физрука похожа - урод
Ну если тебе с физруком не повезло, это твои личные проблемы, но никак не разработчика. Образ Геральта считается одним из самых ярких и неизбитых вообще в фэнтези-литературе. При чём речь идёт не столько о внешности, сколько об образе вцелом.
fdark
Дэвушки с длинными мечами задолбали. На каждом шагу эти хрупкие создания рубятся мечами в три раза большими, чем они сами.
Кстати людей, читавших книгу тьма-тьмущая. Осенью Британское издание выпустит первые книги Ведьмака на английском языке и он станет не менее популярен на западе. Я в этом более, чем уверен.

fdark 05.07.2006 11:44

Цитата:

Сообщение от Ksandr Warfire
Кстати людей, читавших книгу тьма-тьмущая.

Тьма тьмущая в вашем понимании - это сколько?
В сравнении с количеством геймеров - в любом случае копейки. Подавляющее большинство потенциальных покупателей будет незнакомо с произведением. А значит соответствие героя или сюжета книге будет не столь принципиальным. Как ни крути, герой-девушка гораздо менее распрастранён в играх подобного рода.

Pe4oPNn 05.07.2006 12:37

Если б до выхода игры вышел новый фильм про Ведьмака, то интерес к игре выше был. Тогда многие и книгу бы прочли и играть побежали не только любители RPG, но и любители книги и фильма. Мечты.....:sml:

FoxhaunD 05.07.2006 13:07

Pe4oPNn
Здесь обсуждаем не мечты,а факты.
Мечтать будешь в другом разделе.

Ksandr Warfire 06.07.2006 00:41

fdark
Если ориентироваться на толпу, то надо клепать сплошных покемонов. Сапковский один из популярнейших писателей фэнтези в Европе и СНГ, что уже совсем немало. С выходом англоязычной версии книги сюда присоединиться также Англия, СШа и Ко. Геймеров, понятное дело, больше. Но как уже говорилось выше, когда шло обсуждение, кого делать главным героем, то офис разработчиков чуть фанаты штурмом не взяли с требованием сделать им Геральта. Так что делай выводы, кого народ хочет видеть в главной роли.

rezak 07.07.2006 17:13

Ksandr Warfire ..тебя хоть тут можно выловить...чтото уж странно гдеж твой тот диск ...ролики и тд... заждались люди))!

О да ...Ksandr Warfire тебе респект!) Уже заказую диск)!

fdark 07.07.2006 23:16

Цитата:

Сообщение от Ksandr Warfire
Так что делай выводы, кого народ хочет видеть в главной роли.

Ну, во-первых, не народ, а фанаты книги.
Во-вторых, я так полагаю, фанаты протестовали именно против безымянного ведьмака. Если бы разработчики изначально задумали сделать главным героем Цири - никаких претензий к ним бы не возникало.

*MS* 09.07.2006 21:05

Прикольная игра!!! Ролик в Мании очень порадовал.Интересно в игре будет именно такая боевая система,или нет?

Ksandr Warfire 11.07.2006 00:08

Что значит "именно такая"? Как в ролике показывали? Ну ясен пень такая и будет.

booger 11.07.2006 05:56

С "Ведьмаком" знаком только по роликам и некоторым статьям.Ролики впечатляют.Стоит ли почитать(книгу) его? И сколько всего книг? За ранее благодарю...

Tusk 11.07.2006 10:43

Стоит одни из лучших фэнтези, книги качай отседова: http://witcher.net.ru/modules.php?na...rtid=22&page=1

Ksandr Warfire 12.07.2006 01:45

booger
Ну линки тебе уже дали. От себя скажу, что для многих Сага о ведьмаке и ведьмачке (так часто называют весь цикл) стала просто чем-то вроде откровения. Сапковского ставят в один ряд с такими титанами Фэнтези как Толкин, Желязны и Ко. При чём многие ставят его на первое место. Спорить на эту тему можно долго, но факт остаётся фактом - "Ведьмак" это книга из разряда must have любого уважающего себя любителя фэнтези.

Tusk 13.07.2006 17:16

Абсолютно согласен, сам удивляюсь как прожил до 17 лет не читая ведьмака, ща ток а его читаю

FoxhaunD 13.07.2006 17:19

Давайте ближе к игре, книжку обсуждайте в другом разделе.

Snake_IT 15.07.2006 00:57

Скрины восхитительные. С визуальным оформлением, имха, они справились на все 100%. Теперь дело за геймплеем.

Respan 15.07.2006 01:00

Snake_IT
Ты видел "ночное видение"? Там есть тени. Тени в темноте - маразм. Так что они что-то там перемудрили/недомудрили :)

Snake_IT 15.07.2006 01:08

Respan
Да хрен с ними, это детали))

ChaoSKnight 15.07.2006 13:07

Цитата:

Сообщение от Respan
Ты видел "ночное видение"? Там есть тени. Тени в темноте - маразм. Так что они что-то там перемудрили/недомудрили

А почему их не должно быть? При ночном видении ведьмак просто лучше видит в темноте, но отличия между затенённую и освещённой поверхность должны оставаться.
Другое дело, что ведьмак сам по себе мутант и видит в темноте и без зелий превосходно, кроме, наверное, кромешной тьмы.

Tusk 15.07.2006 15:26

Ну дак по идее он просто зрачки может расширять как кошка, Зачем зелье ночного виденья не понимаю, в книге такого не помню, там были убыстряющие реакцию, и другие

ChaoSKnight 15.07.2006 17:06

Цитата:

Сообщение от Tusk
Ну дак по идее он просто зрачки может расширять как кошка, Зачем зелье ночного виденья не понимаю, в книге такого не помню, там были убыстряющие реакцию, и другие

Там было зелье, обостряющее все органы чувств, т.е. соответственно и зрение (а также слух и т.д.). А зачем они ввели зелье? Ну разрабы не стали делать так, чтобы Геральт изначально видел в темноте как днём - было бы не так интересно, да и визуальный эффект при ночном зрении хорош.

Dub0kif 15.07.2006 17:18

незнаю чего ждать. хочется отличное рпг(а то кроме третей готики верить не во что), но для первого проекта имхо слишком громко

Tusk 16.07.2006 03:13

Цитата:

Там было зелье, обостряющее все органы чувств, т.е. соответственно и зрение (а также слух и т.д.). А зачем они ввели зелье? Ну разрабы не стали делать так, чтобы Геральт изначально видел в темноте как днём - было бы не так интересно, да и визуальный эффект при ночном зрении хорош.
Дык можно б сделать переход в зависимости от освещения, вкл/выкл nightvision

ChaoSKnight 16.07.2006 11:14

Цитата:

Сообщение от Tusk
Дык можно б сделать переход в зависимости от освещения, вкл/выкл nightvision

А чем отличается от зелий? Только тем, что надо платить, ибо нефига постоянно беспроблемно видеть в темноте

Tusk 16.07.2006 20:14

ну не знаю, а как будет реализованно то что он умеет управлять своими органами, например замедлять и останавливать движение сердца, выброс адреналина?

ChaoSKnight 17.07.2006 12:11

Цитата:

Сообщение от Tusk
ну не знаю, а как будет реализованно то что он умеет управлять своими органами, например замедлять и останавливать движение сердца, выброс адреналина?

Это тебе не симулятор ведьмака :))

Tusk 18.07.2006 02:36

просто будет абидна, если появиться очередной дьяблакиллер, где главное закликать всех, до смерти

Dub0kif 18.07.2006 12:50

Цитата:

Сообщение от Tusk
просто будет абидна, если появиться очередной дьяблакиллер, где главное закликать всех, до смерти

разные уровни
Ведьмак пока - один из последних оплотов серьезных РПГ. Да и боевая система обьещает быть посерьезней
Диабло - это нечто совсем другое...

Tusk 19.07.2006 19:33

Диабла это вообще не РПГ, а Ведьмак я надеюсь быдет не хуже ГОтики

Ravenn 21.07.2006 16:48

Че-то не верится что разрабы выполнят все свои обещания - слишком уж сильно замахнулись. Но игра дейтсвительно выглядит пока впечатляюще. Особенно порадовала боевая система, это наверно будет одна из сильных сторон игры. Почти как в Two Worlds. :sml:

Ksandr Warfire 25.07.2006 16:28

Ravenn
Это в Two Worlds боевая система будет почти как в ведьмаке, почуствуйте разницу ;)
Tusk
Напрягись и почитай статью про боевую систему. Дьябла там даже рядом не валялась.
Что касается ночного зрения, то в игре будет эффект автоподстраивания глаз ведьмака под освещение, но для усиления эффекта также введены два разных по мощности элексира ночного зрения.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.