Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Флэш / The Flash (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138149)

Ole~G 09.10.2014 00:36

Флэш / The Flash


Год выпуска: 2014
Страна: США
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, драма, приключения
Режиссер: Дэвид Наттер, Джесси Уарн
Актеры: Грант Гастин, Кэндис Паттон, Рик Коснетт, Даниэль Панабэйкер, Карлос Валдес, Томас Кэвэна, Джесси Л. Мартин, Патрик Сабонгуй, Грег Финли, Вентворт Миллер и др.

Из-за несчастного случая судмедэксперт Барри Аллен приобретает способность передвигаться с невероятной скоростью. Этот случай делает из него супергероя, которым он всегда мечтал стать…

Озвучки: Alternative Production (рекомендую), LostFilm, BaibaKo

Ole~G 09.10.2014 02:44

Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 11582504)
Флеш хуже стрелы, он волбще никакой.

абсолютно не согласен

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 11582798)
Ох, отличный пилот у Барри. Мой любимый супер в DC, так что я рад за такую годную экранизацию. Пока что получше "Стрелы" будет.

+100500. тоже понравился Флеш. :wnk:

Без_Имени 09.10.2014 07:01

посоны, там отличия есть от слитой серии флеша?

Nikquest 09.10.2014 07:22

Без_Имени, Крайне неважные.
Сам не сравнивал и не пересматривал, но видел, что отмечают лишь какую-то пару незначительных доработок.

Awolf 09.10.2014 23:30

Так как темы по Флешу нет отпишу сюда. Очень крутой пилот. Прям все как надо, и представление героя, предыстория, злодей, таймскип, и даже интрига! И все в одной серии. Если будет соблюдать такой темп то будет лучший сериал про супергероев.
Скрытый текст:
я так понимаю что Профессор это Флеш через 10 лет.

GeNoM 09.10.2014 23:34

Awolf, решили в теме Стрелы обсуждать Флэша.

Ole~G 10.10.2014 01:39

Цитата:

Сообщение от Digot (Сообщение 11582899)
Родина бодро началась. Прям вообще. Надеюсь они не остановятся, как это было во 2 и 3 сезонах и не начнут овсянкой нас кормить.
Эх, жалко Броуди уже не увидим, все-таки хорошего актера лишись.

пилот бодрый, а вот вторая серия вялая к в худшие времена 3 сезона...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Awolf (Сообщение 11584182)
Скрытый текст:
я так понимаю что Профессор это Флеш через 10 лет.

вполне мэйби

Awolf 10.10.2014 08:22

GeNoM, как то нелогично. Плюс могут быть спойлеры. Ну кто смелый - создавай тему!

Nikquest 10.10.2014 08:30

Цитата:

Сообщение от Awolf (Сообщение 11584416)
как то нелогично.

Чего нелогичного? Спин-офф "Стрелы", персонажи "Стрелы" появляются. Вселенная, опять же, пересекаться будет.
Зачем создавать лишний тред, не понимаю.
Цитата:

Сообщение от Awolf (Сообщение 11584416)
Плюс могут быть спойлеры.

Какие?

Без_Имени 10.10.2014 08:34

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11584418)
Какие?

ээ, два сериала в одной теме, ты глянул только серию одного, пошел отписаться, а там спойлеры другого.

Nikquest 10.10.2014 08:39

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 11584421)
а там спойлеры другого.

Спойлеры, прикрытые тегом - норма для любой темы. То, что пишется без тега - увидится хоть где.
И как-то нам это абсолютно не мешало, когда одновременно шли две "Сказки" - основная и спин-офф про Страну Чудес. Просто писали, какую серию глянули, и все.

К тому же, они выходят практически подряд, через день. Субтитры с озвучками появляются так же. Сложновато будет словить спойлер, зная расписание. Ты либо смотришь оба сериала, и тогда знаешь, когда они выходят, либо тебе положить на какой-то один, соответственно его события тебя не касаются. Может даже возникнуть такая ситуация, что события "Флэша" будут обсасываться в "Стреле", и наоборот. Ты, привыкши, что в одной теме про одно, в другой - про другое, заходишь только в одну тему и видишь то, что случилось с сериалом из другой темы. Это будет более вероятно в случае разделения.

Добавлено через 25 минут
Впрочем, если хотите, можете создавать тему. Но для меня это будет примерно тем же, что создание тем по каждому новому сезону любого сериала, не только спин-оффового вроде кучи CSI или "МорПола". Спойлеры можно словить и там, и там.

Ole~G 10.10.2014 14:05

Цитата:

Сообщение от Awolf (Сообщение 11584416)
GeNoM, как то нелогично. Плюс могут быть спойлеры. Ну кто смелый - создавай тему!

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 11584421)
ээ, два сериала в одной теме, ты глянул только серию одного, пошел отписаться, а там спойлеры другого.

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11584424)
Впрочем, если хотите, можете создавать тему. Но для меня это будет примерно тем же, что создание тем по каждому новому сезону любого сериала, не только спин-оффового вроде кучи CSI или "МорПола". Спойлеры можно словить и там, и там.

вообще согласен, пусть будет отдельная темка, дабы не путаться

http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138149

Nikquest 10.10.2014 14:14

Цитата:

Сообщение от Ole~G (Сообщение 11584592)
Alternative Production (рекомендую)

Почему? о_О Любительщина же.
Как и "Стрелу" - предпочту смотреть от Байбако. Или Ньюсов, если они возьмут.Голос Оливера у Байбак решает, голос Флэша тоже подходящий.

Ole~G 10.10.2014 15:06

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11584600)
Почему? о_О Любительщина же.
Как и "Стрелу" - предпочту смотреть от Байбако. Или Ньюсов, если они возьмут.Голос Оливера у Байбак решает, голос Флэша тоже подходящий.

Имхо любительская озвучка альтернатив продакш делает проф озвучку бабаек. пробовал смотреть в бабайко, именно флэш не понравился, как товсе гнусаво, особенно ребенка озвучили. тогда уж лучше в лосте смотреть

Без_Имени 10.10.2014 15:33

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11584600)
Почему? о_О Любительщина же.
Как и "Стрелу" - предпочту смотреть от Байбако. Или Ньюсов, если они возьмут.Голос Оливера у Байбак решает, голос Флэша тоже подходящий.

не у них неплохие озвучки, но байбако лучше конечно. а вот у ньюсов просто ужасная озвучка 3-его сезона стрелы вышла.

Nikquest 10.10.2014 15:37

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 11584648)
а вот у ньюсов просто ужасная озвучка 3-его сезона стрелы вышла.

Голосов мало. По сути, только Туранский из мужского каста узнается (Дигл). Оливер вообще непривычно звучит с таким не-Курдовским голосом. Да и женских голосов мало у них.

LightSaber 10.10.2014 17:18

Пилот ничего такой, будем смотреть дальше =)
Приятно было увидеть Оливера, когда уже там новый сезон Стрелы? =)

Nikquest 10.10.2014 17:24

Цитата:

Сообщение от LightSaber (Сообщение 11584732)
когда уже там новый сезон Стрелы?

Чего? Он уже начался. Первая серия уже в озвучке есть.

Avalanche 10.10.2014 22:01

Нормальный пилот. Уж всяко лучше премьеры нового сезона Стрелы.

Invizibl1 11.10.2014 01:08

Возвращение "Стрелы" пока что нравится больше, ибо пилот "Флэша" а) по атмосфере слишком напоминает первые сезоны Smallville, его энергию, его бесшабашность; дело в том, что это уже давно проходили, и б) картонный каст. Тянут только сам Гастин, Томас Кэвэна и (с натяжкой) Джесси Мартин.

Ole~G 11.10.2014 02:34

походу намечается холивар Cтрела vs Flash))

GeNoM 11.10.2014 02:40

Я за Стрелу. Флэш пока какой-то слишком пресный, да и сама концепция Стрелы мне ближе в том плане, что сверхспособности вроде суперскорости или управления погодой там нет. Да, и еще, у Флэша очень скучный и пресный кастинг. Даже глазу не за кого зацепиться.

Awolf 11.10.2014 23:08

Цитата:

Сообщение от Ole~G (Сообщение 11585109)
походу намечается холивар Cтрела vs Flash))

Рановато что то, Флеш всего серия вышла.

Wolfsheim 12.10.2014 19:48

Если сравнивать со старым сериалом, то пока новинка выглядит ужасным говном. Но будем надеяться, что это просто пилот такой унылый.

Sunw1sh 12.10.2014 20:11

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11586471)
Если сравнивать со старым сериалом, то пока новинка выглядит ужасным говном. Но будем надеяться, что это просто пилот такой унылый.

Это ты просто сноб. Пилот отличный.

Ole~G 12.10.2014 21:48

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11586471)
Если сравнивать со старым сериалом, то пока новинка выглядит ужасным говном. Но будем надеяться, что это просто пилот такой унылый.

я вообще не знаю почему их все кинулись сравнивать, как по мне то они довольно таки разные, как по жанру так и по антуражу

Wolfsheim 14.10.2014 00:32

Цитата:

Сообщение от Ole~G (Сообщение 11586650)
они довольно таки разные, как по жанру так и по антуражу

Они оба про человека молнию, разве этого недостаточно? оО
Цитата:

Сообщение от Sunw1sh (Сообщение 11586518)
Пилот отличный.

Он банальный и слишком подростковый. Даже для супергеройского сериала. И кастинг не особо интересный.

Ole~G 14.10.2014 01:12

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11588217)
Они оба про человека молнию, разве этого недостаточно? оО

стрела про молнию? вы ничего не путаете? а при чем тогда это и человек со стрелами на постере?

Цитата:

Сериал снят по мотивам комиксов о супергерое DC Comics «Зелёная стрела». Комикс был создан Мортом Вейзингером и Джорджем Пэппом (George Papp).


я не понял, думал со стрелой сравнивать)))

GeNoM 14.10.2014 01:23

Ole~G, речь идет об оригинальном сериале про Флэша. Его показывали на рубеже веков.

GeNoM 16.10.2014 22:17

Посмотрел 2-ю серию. Мда, мне все так же не нравится это все, как и пилот. Уж очень все стерильно и вылизано. Кастинг просто ужасно тухлый. Нравится разве что девочка-ученая, но и то, больше из-за ее внешности. А так все приторно и уж очень подростково.

Ole~G 19.10.2014 23:59

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11591667)
Посмотрел 2-ю серию. Мда, мне все так же не нравится это все, как и пилот. Уж очень все стерильно и вылизано. Кастинг просто ужасно тухлый. Нравится разве что девочка-ученая, но и то, больше из-за ее внешности. А так все приторно и уж очень подростково.

2 серия ожидаемо слабее. а вообще чем то начинает напоминать почти человек, общий сюжет и каждую серию новые дела. кстати костюм дейсвительно дибильный, особенно эти антенны на ушах. ну и эта интрижка между дочкой полицейского кумарит

Ell 21.10.2014 00:52

Второй эпизод не расстерял спецэффекты, что очень порадовало. Вся эта Матричная тема аля битва со Смитами вышла крайне удачной. А сам сериал походит на ламповые первые сезоны "Смоллвиля", что только в плюс. В общем я доволен. Смешно читать комменты, что старый сериал лучше. Он меня даже в школьные годы не мог зацепить, когда всё было возможно впринципе. От этого я бы тогда визжал как цыпа.

Nikquest 21.10.2014 23:46

И у этого сериала будет 22 серии.
Хотя для CW это норма.

Avalanche 22.10.2014 20:47

Я вообще в комиксах днище потому расскажите пару вещей:
Скрытый текст:
Кем может быть профессор?
Фаершторм, которого показали в 3-ий серии, герой или злодей?

GeNoM 22.10.2014 21:03

Avalanche,
Скрытый текст:
скорее всего это Профессор Зум. Но меня не покидает ощущение, что это может быть и сам Флэш
Файершторм, насколько я помню, герой

Taro 23.10.2014 05:48

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11591667)
Нравится разве что девочка-ученая, но и то, больше из-за ее внешности

Надеюсь она не будет истерить все время -_-
2 серия
Скрытый текст:
ЛОЛ, толпа гопников запинала Флэша
ЛОЛ, при клонировании себя, почему-то клонируется и костюм с пистолетом. Почему он то же самое не делает с золотом?
Как по мне, ФЛЭШбеки очень скучные и не раскрывают что-то интересное. Я даже не представляю, что в них (теоретически) может быть интересного.

woodson 23.10.2014 06:29

Тоже посмотрел 2 серию. Диалоги могли бы и лучше написать, хотя бы как у Стрелы. Часть персонажей оставляет желать лучшего. Ну, а в остальном - вполне себе смотрибельно. Бюджет явно больше, чем и Стрелы. Приходится медленно читать субтитры, дабы не видеть плохую актерскую игру :))

Taro,
Скрытый текст:
посмеялся над этим моментом. И дрался он с ними, не используя свою скорость.

Все правильно же. Это не обычное клонирование, а как бы, создание слепков, в том числе костюмов и оружия. Тут уже не только наука, кмк.
Ну, он из той породы антигероев, которые ослеплены местью, а не жаждой наживы.

Флешбеки наверняка с заделом на будущее.
В общем, для самых гиканутых фанатов, которые потом будут искать в них зацепки.

Ole~G 23.10.2014 14:15

меня вообще не зацепила эта матрица, да у гз какой то унылый. плюс драму запихнули мол я готов то не готов, да и детектив как то слабо играет.... а ну и больше всего раздражает ловестори, типя я ее люблю но она с другим... там уже 3 вышла вроди, жду озвучку

woodson 23.10.2014 14:18

Ole~G, это типичные болячки канала.

Avalanche 23.10.2014 14:41

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 11607173)
Как по мне, ФЛЭШбеки очень скучные и не раскрывают что-то интересное. Я даже не представляю, что в них (теоретически) может быть интересного.

В 3-ей серии раскроют что
Скрытый текст:
Профессор специально устроил этот взрыв и следил за Барри, когда того ударила молния. Ну и Фаершторма покажут.

Хотя тут вот про Зума говорили, я так покурил Гугл немного и все же
Скрытый текст:
кажется что профессор не есть Зум. Уж как-то СЛИШКОМ сильно на это намекают. Хотя местные писатели Стрелы, а теперь и Флэша, совсем не отличаются какой-то крутостью в плане неожиданных твистов, так что вполне может быть что Уэллс и есть Зум.

GeNoM 23.10.2014 15:40

Ха-ха-ха, а круто Стивен Амелл своего двоюродного братца пропихнул. Как я понял, то Робби Амелл будет у нас играть Файершторма? Надеюсь, заглянет в Старлинг :D

Pround Soul 29.10.2014 21:53

Увидев актрису, играющую Фелисити, задумался о том, чтобы начать смотреть Стрелу

а так, кроме неё, серия ничем не выдающаяся, как по мне. Но и не плохая.

GeNoM 29.10.2014 21:58

Pround Soul, начни. Стрела в разы лучше Флэша, и кастинг там лучше:)

Ell 29.10.2014 22:32

Нифига. В разы хуже. Про Стрелу, который постоянно подводит свой город, постоянно мэмы ходят. Вот пример один из них:
http://savepic.org/6297830.jpg http://savepic.org/6332665.jpg http://savepic.org/6326521.jpg
На этом даже рекламу строят.))
Кстати, никогда не понимал культа вокруг Фелисити. Нифига она не няшная. Там только Тэя няшная актриса.

GeNoM 29.10.2014 22:43

Ell, в Стреле актеры вызывают эмоции (а именно это актер и должен делать), а во Флэше как мебель.

Sunw1sh 29.10.2014 22:54

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 11618256)
Там только Тэя няшная актриса.

Примерно такая же унылая как и лучница. И персонаж, и внешность. Самые ок это, офк, Сара и Фелисити(у нее очень специфичная внешность, но весьма приятная тем не менее).
Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11618275)
Ell, в Стреле актеры вызывают эмоции (а именно это актер и должен делать), а во Флэше как мебель.

Чушь несешь. В 1ой серии эмоций вызвали куда больше чем все самые крутые серии стрелы. Дальше наверное так же примерно, если не брать пиковые моменты стрелы. Флэш пока не настолько же крут как был в 1ой серии, но смотреть его точно можно. Если сравнивать его с 3им сезоном стрелы то и вовсе ровно щас идут.

woodson 29.10.2014 22:57

Посмотрел тут новый сезон Стрелы. Как я и думал, CW превратит его в очередной сериал про отношения.
Флеш пока именно про супер героя с типичной любовной линией на втором плане.

GeNoM 29.10.2014 22:59

Цитата:

Сообщение от Sunw1sh (Сообщение 11618300)
Чушь несешь. В 1ой серии эмоций вызвали куда больше чем все самые крутые серии стрелы.

Ага. Конечно. Эти актеры так прекрасно играют, что за все серии Флэша не запомнил ни одного имени героев сериала, кроме самого Барри. Абсолютно плоские и мебельные персонажи, как и их исполнители.

woodson 29.10.2014 23:01

А вообще, Флеш только стартовал, а Стрела уже 3 сезон как идет. О чем разговор, пупсы? :)
Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11618310)
не запомнил ни одного имени героев сериала

А я почему-то этого парнишку с длинными волосами запомнил. Наверное, потому что он бесит меня :Emba:

Pround Soul 29.10.2014 23:05

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11618219)
Стрела в разы лучше Флэша, и кастинг там лучше

дело то в актрисе, все остальное, что касается Стрелы, как-то мимо меня.
Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 11618256)
Кстати, никогда не понимал культа вокруг Фелисити. Нифига она не няшная.

мне норм
так что все ок

Ягами Лайт 30.10.2014 16:33

Мне сериал нравится. Не такой занудный, как "Стрела", которую я прямо в начале и бросил, и не такой бюджетный, как "Агенты щита" - здесь в каждой серии новый злодей с какой-нибудь сверхспособностью, спецэффекты которой не ленятся рисовать, в то время как в "агентах" если убрать приписку "марвел", то никто особо и не заметит разницы, будет обычный средненький сериал про спецагентов. Наконец-то хоть один сериал про сверхлюдей нормальный будет.

А каст - да, не на кого особо смотреть. Но как по мне, во всех виденых мной фильмах и сериалах о супергероях та же проблема - ни у кого нет особо запоминающейся внешности.

GeNoM 30.10.2014 17:57

Эту унылую шляпу даже приглашенный Вентворт Миллер не расшевелил. И да, Флэш - это про экшен, а не про отношения, и именно поэтому всю четвертую серию сопли размазывали ровным жирным слоем.
Момент с крушением поезда - единственное более-менее светлое пятно во всей серии.

Ell 30.10.2014 20:58

Цитата:

Момент с крушением поезда
А ещё момент с ограблением, сцена в театре и вообще все слоу-мо сцены с быстрым Флешем доставляют. Начало про мультизадачность доставило. И да, рад был видеть Вентворта Миллера. Он молодцом! Практически со всеми главными противниками Барри Оливер вообще ничего не смог бы сделать. "О боже, стрелы не берут туманного человека и супер пылесоса у меня нет. Я опять подвёл этот город.")

GeNoM 30.10.2014 21:17

Ell, с персонажем Миллера Оливер вполне бы справился. Да и в принципе глупо сравнивать. Стрела более реалистичный сериал и противники у него соответствующие. А тут Аллен с суперскоростью своей. Да и скорость показывают крайне нелепо. То Флэш бегает со скоростью ультразвука, а то дерется с обычной человеческой скоростью. Спрашивается, что мешает ему нанести 50 ударов вместо одного?))

methosean 30.10.2014 21:27

Скрытый текст:
Капитан Холод в конце со Светлячком будущим разговаривал? Или это Жук-убийца был?


Более того - исходя из скорости его реакции и мышления он должен десяток-другой стратегий победы выдумывать за секунды, а лажает против простого чувака с криопушкой

GeNoM 30.10.2014 21:32

methosean, сразу вспоминается эпизод то ли во второй, то ли в третьей серии, когда он в участке вокруг предмета своего обожания носился и успел в любви ей признаться, пока она моргнула. А здесь с обычным человеком с криопушкой такого почему-то исполнить нельзя, сценаристы не позволяют =))

Ell 30.10.2014 22:03

Ну он спасал окружающих. Если бы забил на них, то уже в середине эпизода его вынес. Но это ж герой. Все дела.

Цитата:

Спрашивается, что мешает ему нанести 50 ударов вместо одного?))
Мало каши съел на завтрак.) Впрочем это первый непобеждённый злодей за 4-и эпизода. Скольких победил Стрела за начало третьего сезона?

GeNoM 30.10.2014 22:14

Ell, я смотрю скорость у Флэшки какая-то очень непостоянная, ага. То он оббегает свою пассию с такой скоростью, что та моргнуть не успевает, а тут видите ли не может подбежать к Миллеру и выбить у того криопушку, пока тот моргнуть не успеет. Это не Флэш мало каши съел на завтрак, а сценаристы сериала грибов обожрались. Я ожидал, что со сверхскоростью сценаристы будут лажать, но не так откровенно же, в конце концов.

Frееze 30.10.2014 22:36

Ell, Тебе нравится Флэш и не особо нравится Стрела, мы уловили. Однако сие не повод отрицать откровенные косяки сабжа, оправдывая их косяками другого сериала.

И да, меня почему-то всю серию не отпускала мысль что стрела прилетела бы злодею в плечо быстрее чем наш суперскоростной Барри.

Avalanche 31.10.2014 01:00

methosean, Не знаю, кто это в русской "адаптации" (не знаток комиксов), но он разговаривал с Heat Wave'ом, которого, к слову, играет Доминик Перселл, братец "Скофилда" :)
Спойлер с будущих эпизодов (фото рвет экран):

methosean 31.10.2014 01:47

А блин, забыл про этого чувака. Просто всегда ассоциировал огнемет со Светлячком

Nikquest 31.10.2014 02:35

Мне пока оба одинаково нравятся, но мрачная депрессивная тематика и холодные тона "Стрелы" мне гораздо больше по душе обычных Флэшевских серий. И да, реалистичность "Стрелы" получше будет, нежели "супергероика" "Флэша".
Так-то Флэш пока похуже "Стрелы" будет. Особенно по всем персонажам. Скажем так: Фелисити в "Флэше" реально спасла серию, в то время как я бы никого из команды Флэша видеть в "Стреле" как-то не хочу. Они все какие-то тухлые, нет изюминки.

Vegeta 31.10.2014 19:08

Цитата:

Сообщение от methosean (Сообщение 11619313)
Более того - исходя из скорости его реакции и мышления он должен десяток-другой стратегий победы выдумывать за секунды, а лажает против простого чувака с криопушкой

Начнём с того, что поздний Флэш из комиксов может проходить сквозь стены или иные объекты + путешествовать во времени. Сейчас в сериале идёт зарождение этого персонажа, так что всё ещё впереди.

4 серия пока лучшая.

Ole~G 01.11.2014 01:31

да уж смотрю с трудом, одно и тоже в каждой серии, сопли-сопли-сопли... тема с отцом, тема с романом подруги, теперь еще тема с погибшим парнем... это CW детка

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11619095)
Эту унылую шляпу даже приглашенный Вентворт Миллер не расшевелил.

он в 4 серии будет?

Avalanche 01.11.2014 04:30

Цитата:

Сообщение от Ole~G (Сообщение 11620758)
он в 4 серии будет?

В 4 и 10, если не ошибаюсь.

Taro 02.11.2014 09:23

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11619474)
но он разговаривал с Heat Wave'ом, которого, к слову, играет Доминик Перселл, братец "Скофилда"

Это очень круто) Приятно снова видеть их вместе на экране.

Если честно, меня любовная линия больше всего бесит. Они жили вместе очень много лет и теперь Барри испытывает любовные чувства к ней?
...

Frееze 02.11.2014 11:58

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 11621970)
Они жили вместе очень много лет и теперь Барри испытывает любовные чувства к ней?

Так-то подразумевается что он с детства её любит, или типа того.

methosean 02.11.2014 15:20

Но ведь это френдзона, или сценаристы не знают, что отношения в таком случае невозможны?

Morfius 02.11.2014 16:28

Цитата:

Но ведь это френдзона, или сценаристы не знают, что отношения в таком случае невозможны?
Или вы не в курсе, что в жизни бывает всякое. Френдзона - не совсем приговор, но иногда изменить ситуацию можно :)

methosean 02.11.2014 16:50

Morfius, ага, коленом по лицу и переулком, там над Барри чуть ли не вывеска неоновая горит "ты ей как брат"

Без_Имени 02.11.2014 20:34

Скрытый текст:
там более, чем очевидно, что она втюрится во флеша и когда-нибудь узнает, что это бари.

LightSaber 03.11.2014 12:43

Что сказать по поводу спора о непостоянности скорости Флеша... Когда сериал только объявили, я рассуждал, как это будет выглядеть. Все же это очень сложно снять филь про человека со сверхскоростью. Если не делать каких-то допущений, то, можно сказать, у него вообще врагов никаких не будет. Так что смотрите и не особо анализируйте, это ж экранизация комикса =)

Ягами Лайт 06.11.2014 14:46

Снова поломали выход серий, на неделю отсрочили( Да что за фигня...

GeNoM 06.11.2014 22:13

Тихо надеюсь, что это первый звоночек и что уже зимой эту непотребщину прикроют совсем.

methosean 06.11.2014 22:20

Вы так пишете, будто у кучи других сериалов в середине осени нет перерывов, у Стрелы в первом сезоне тоже самое было

Ell 07.11.2014 00:16

GeNoM, какой ты смешной. А ещё прикроют PoI, Агентов Щита, Касла и другие сериалы, у которых был перерыв на этой неделе.)
Было объявлено ранее, что у Флеша полноценный сезон на 22 эпизода.

GeNoM 07.11.2014 00:21

Ell, ты не ломай так жестоко мои влажные надежды. А вообще, неужели не очевидно, что я это написал с изрядной долей сарказма? (:

Ell 07.11.2014 00:29

GeNoM, мне очень важно было тебя обломать.)

Morfius 07.11.2014 00:42

GeNoM,
Такое ощущение, что прям заставляют смотреть, и единственный способ спасти твои глаза от кровоизлиний - закрыть сериал))

GeNoM 07.11.2014 01:11

Morfius, я кроссоверов жду со Стрелой нормальных. Ну и пока еще надеюсь на чудесное прозрение сценаристов и создателей сериала. Но, если еще пару серий будет в духе первых, то дропну его. Нервы дороеж =))

Ягами Лайт 07.11.2014 15:31

methosean, Другие-то давно уже идут, а тут не успели начать - и уже перерыв. Странно это. Обычно хотя бы в середине сезона, ну или ближе к финалу делают.

Taro 11.11.2014 00:06

Лол, как бы 4 ноября был день выборов в США и неудивительно, что сериалы перенесли.

Ягами Лайт 12.11.2014 11:49

А где теперь субтитры брать, когда ноты нет? А то серия ещё вчера вышла, а сабов нет(

Nikquest 13.11.2014 06:36

Знатоки комиксов, что там за Кинг Конг такой был?

Sunw1sh 13.11.2014 07:43

Nikquest, Это один из основных злодеев Флэша Горилла Гродд, он может контроллировать разумы других людей и очень умен. Выводят тяжелую артиллерию, так сказать.

Sunw1sh 19.11.2014 11:04

Ох, 6ая серия просто шик.
SUPERSONIC PUNCH BABY, WOAH был потрясающим. И концовка ок. Вообще почему-то кажется что щас прям лютейшие серии пойдут. Холод должен вернуться, кроссовер со стрелой тоже вот вот кажется. Это радует.

Invizibl1 19.11.2014 18:50

У меня паранойя, или Эдди не замедлился во время погони за свидетелем в 6-й серии?
UPD: Не, показалось вроде. Просто очень необычное slow-mo, намного быстрее, чем с обычной скоростью Флэша.

GeNoM 21.11.2014 03:27

Флэшка, как всегда, уныл. Обычное подростковое мыльцо в узнаваемой вселенной. Внимания заслуживают разве что последние 30 секунд, да и то исключительно в том случае, если Зумом окажется не Уэлш, а кто-то другой. Иначе это будет окончательный слив.

Taro 23.11.2014 02:25

А мне нравится сериал, смотрю с большим удовольствием нежели Стрелу. Да и пока первый сезон Флэша получше первого сезона Стрелы. Хорошо, что любовных соплей мало и нету сильно раздражающих персонажей. Занимательно, что последние серии постоянно развивают максимальную скорость Флэша.

6
Скрытый текст:
Но то что он раскрыл свою личность школьному хулигану - крайне тупо.

GeNoM 23.11.2014 03:13

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 11645893)
Хорошо, что любовных соплей мало и нету сильно раздражающих персонажей.

Мы смотрим разные сериалы? Любовных соплей столько, сколько за весь первый сезон Стрелы не было. И Айрис - ни разу не раздражающий персонаж, да. Ей Лорел, по части выбесить зрителя, и в подметки не годится.

Taro 23.11.2014 04:21

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11645911)
Мы смотрим разные сериалы? Любовных соплей столько, сколько за весь первый сезон Стрелы не было. И Айрис - ни разу не раздражающий персонаж, да. Ей Лорел, по части выбесить зрителя, и в подметки не годится.

Не согласен! Абсолютно. Любовных соплей практически нет, только тайная любовь Барри к Айрис. Да и соплями это назвать сложно. В Стреле (я буду учитывать 1-2 сезон, потому что они перемешаны у меня в голове) постоянные истерики Лорел, её страсть к алкоголю, Тея-наркоманка, Оливер трахающий всё живое, неожиданная развязка Мойры-Мерлин. Кажется, мы смотрим разные сериалы:)

GeNoM 23.11.2014 04:57

Taro, то что ты перечислил - это называется хорошо прописанные персонажи, которые не являются стерильными и дубовыми, в отличие от персонажей Флэша. Флэш вообще последовательно выдает клише за клише, причем в самом их банальном и неприкрытом проявление.

Sunw1sh 23.11.2014 12:09

GeNoM, как раз таки во флэше это все подано так что оно не раздражает, я хз как можно смотреть чтобы оно раздражало. Вот в стреле, при всей моей любви к ней, все что ты называешь настолько раздражает, что иногда смотреть ее сложно. Там именно что сопли а не драма. Это было преимущественно в 1ом сезоне, во втором с этим стало намного лучше, Лорел перестала тупить, сопель с ней стал минимум, правда вместо тупой Лорел теперь тупая Тея. Во Флэше все персонажи довольно таки интересные и наблюдать за ними интереснее, чем за этими дамами, например. Айрис разве что немного начинает в последних сериях. Но пока еще не фатально. И клише в Стреле не меньше, в глаза кидается еще сильнее.

Nikquest 23.11.2014 12:44

Цитата:

Сообщение от Sunw1sh (Сообщение 11646070)
Во Флэше все персонажи довольно таки интересные

В том и проблема, что ни разу они не интересные. Ни детектив, ни помощники Флэша. Тащат враги (и то далеко не всегда, крайняя серия с этим школьным хулиганом - полнейшая убогость и отсутствие логической постановки) да общая легкость рассказывания вкупе с бесшабашностью молодого Барри в пику мрачной депрессивности "Стрелы". Персонажи в "Флэше" - дно, просто дно. Я уже писал, что Фелисити реально спасла серию с собой, но никого из команды "Флэша" я бы видеть в "Стреле" не хотел. Они все серые безынтересные пни. Ну, кроме Барри, понятное дело.

Гиперион 23.11.2014 13:20

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 11645893)
6
Скрытый текст:
Но то что он раскрыл свою личность школьному хулигану - крайне тупо.

Скрытый текст:
Мне тоже не особо понравилось, если в будущем ему или им всем удастся сбежать то получится история не особо интересная так скажем, так как возвращение к старому недостаточно сильно интригует.

Еще я не в восторге от сложившегося образа антифлеша, тот момент когда он залетел к Джо и оставил записку, а еще он издал какой то странный звук, нечто похожее на карниджа или венома это в их стиле.

Вообще я думал что антифлешей 2 так как там видно 2 цвета, красный и желтый, первая мысль это как один гонятся за другим, но они настолько быстры что не могут друг друга остановить или что то в таком духе. Вот такая мысль.


А вообще сериал очень крутой, когда флеш проносится и это демонстрируется с таких ракурсов, у меня от этого всего внутри все переворачивается. Это невероятно!

Ell 23.11.2014 14:35

Цитата:

мрачной депрессивности "Стрелы"
Бугага. Если там мрачная депрессивность, то ты действительно рогатое очарование.

Цитата:

Они все серые безынтересные пни.
Ну тоже самое в "Стреле". Никого из них не хочу видеть во "Флеше", ибо разницы особой нет.

Nikquest 23.11.2014 16:16

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 11646205)
Если там мрачная депрессивность

Она там есть, отрицать ее крайне глупо. Оливер постоянно кого-то теряет, общие холодные цвета, постоянные драмы с самоидентификацией героя, его многоступенчатая рефлексия на почве невозможности помочь городу и близким людям. У "Флэша" ничего этого нет, в нем жизнерадостный тюфяк гоняет метеорчиком и наслажается беззаботностью юности и своими способностями. Редкие вкрапления драмы - скорее, совсем не необходимый элемент, и без него можно было бы обойтись, не будь он связан с сюжеткой общей, на которую, кстати, постоянно забивают.

Короче говоря, ты опять так нелепейше кидаешь стрелки, что это уныло читать. Не нравится тебе "Стрела", но нравится "Флэш"? На здоровье, они разные по стилю и духу. Мне персонажи, мир, герои и злодеи, атмосфера реалистичной супергероики и драма "Стрелы" гораздо больше по душе, нежели весельчаковость и бесшабашность нарочито фантастического "Флэша". Тебе наоборот. Поэтому либо давай уже в аргументы "что, где, как, когда и почему", либо перестань пороть чушь и кидать стрелки. Иди на КГ и рисуй там дальше свои "шедевры юмора" в компании таких же хейтеров "Стрелы". По-моему, ты после прослушивания их подкастов, где они наверняка хаяли "Стрелу" и обсирали каждый шаг в ней - откровенно перестал адекватно ее воспринимать.

Ell 23.11.2014 21:16

Цитата:

его многоступенчатая рефлексия на почве невозможности помочь городу и близким людям
Герой, который постоянно подводит свой город и депрессирует по этому поводу. Это же звучит смешно. А "Готэм" это тоже "мрачная депрессивность"?) Это определение подходит к "Ужасам по дешёвке", но никак не к "Стреле". Вообще всё, что ты описал в первом абзаце, это главные минусы Эрроу. Хорошие персонажи и качественная драма это хбо, шоутайм, фх, но никак не цв. CW и хорошая драма понятия не совместимые. Все её потуги на этом фронте вызывают исключительно раздражение. Ты же сам неоднократно об этом писал. И "Флеш" как раз лучше, потому что там нет этого дерьма.

Nikquest 24.11.2014 00:11

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 11646573)
Герой, который постоянно подводит свой город и депрессирует по этому поводу. Это же звучит смешно.

Это звучит нормально с драматической точки зрения и тем самым кризисом самоидентификации, который в "Стреле" раскрыт на уровне "хорошо". Супергероика, в которой герой не может кого-то спасти - это куда лучше по драматическим ноткам обычного суперменства.
Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 11646573)
CW и хорошая драма понятия не совместимые.

В рамках канала драма в "Стреле" смотрится на нормальном уровне.
Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 11646573)
Ты же сам неоднократно об этом писал.

Ты не забывай, что я всей душой обожаю "Сердце Дикси", пусть оно и драмеди. И как-то не припомню, чтобы я писал, что меня раздражают драмы на CW. Отдельные сериалы - возможно. Но не продукция канала в целом.
И да, драматические потуги CW и конкретно "Стрелы" никак не мешают мне наслаждаться продукцией тех каналов, которые ты перечислил.
Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 11646573)
А "Готэм" это тоже "мрачная депрессивность"?)

Формально - да. Но там есть Пингвин, постоянно разряжающий обстановку одним своим видом и выражением лица. В "Стреле" таких персонажей, да и вообще шуток, каких-то комедийных элементов крайне мало, только Фелисити изредка подшучивает да мило смущается. Там все окружение давит, а когда герой в очередной раз терпит неудачу и умирает кто-то из его близких - разряжать эту похоронную мрачную обстановку просто некому, и это честнее, эмоциональнее для зрителя.
Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 11646573)
И "Флеш" как раз лучше, потому что там нет этого дерьма.

Именно поэтому "Флэш" хуже, что в нем это "дерьмо", как ты назвал драматические настроения, в конец утрировано в угоду юному лоботрясничанью и банальному "мы всех спасем - мы герои". Персонажи от этого очень сильно теряют, от отсутствия какой-то работы над собой.

Ell 24.11.2014 04:07

Цитата:

как ты назвал драматические настроения
Ну мне не о чём с тобой говорить раз ты считаешь, что вот это самое драматическое настроение в "Стреле" работает. Я могу назвать сериалы где работает, но все они не на этом канале.

Цитата:

Персонажи от этого очень сильно теряют, от отсутствия какой-то работы над собой.
Там же идёт становление героя. Флеш постепенно открывает новые способности, развивает свою силу, экспериментирует с ней. Это всё правильная комиксная форма. "Стрела" же никуда не развивается. Он только одинаково стреляет себе стрелами. Естественно мало кого он так спасает. Никакой работы над собой там нет. Вот чем он изменился с первого cезона?

GeNoM 24.11.2014 04:36

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 11646844)
Вот чем он изменился с первого cезона?

Перестал убивать.
Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 11646844)
Это всё правильная комиксная форма.

Эта правильная комиксная форма, если речь идет о мультсериале для подростков. В полноценном телесериале она ничерта не работает, потому что за ней скучно наблюдать. Одной силы Флэша мало, что бы вывезти на себе сериал. Нужны хорошие персонажи, взаимоотношения между ними. А во Флэше с этим тоска картонная.

Vegeta 24.11.2014 04:49

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11646854)
Одной силы Флэша мало, что бы вывезти на себе сериал.

Не, силы достаточно, ибо Флэш таки очень крутой чувак... ну, в комиксах уж точно. Просто в сериале эту силу показывают достаточно так себе.

У меня каждый раз лицо болит, когда Флэша избивает кто-то второстепенный. ;[

GeNoM 24.11.2014 04:52

Vegeta, не достаточно так себе, а отвратительно. Я до сих пор угараю от серии с Капитаном Холодом. Вся серия, с точки зрения силы Флэша - лютый эпический фейл

Vegeta 24.11.2014 04:57

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11646856)
Я до сих пор угараю от серии с Капитаном Холодом. Вся серия, с точки зрения силы Флэша - лютый эпический фейл

Я ещё могу простить это Капитану Холоду, ибо это всё таки не злодей однодневка, но вот когда Флэша избивает(при чём несколько раз за серию) какой-то обычный чувак с кожей из металла, то тут я просто улетаю на Луну.

Ну нельзя же так делать, ироды. ;[

GeNoM 24.11.2014 05:04

Vegeta, ты шо, митол он такой! От него не увернешься! Даже с суперскоростью (:

Vegeta 24.11.2014 05:05

Вот если финал сезона будет примерно таким, то я всё прощу сериалу.
Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11646859)
Vegeta, ты шо, митол он такой! От него не увернешься! Даже с суперскоростью (:

Суперскорость используют только для того, чтобы покрасоваться перед чёрной девочкой. Самый быстрый человек на Земле.

Nikquest 24.11.2014 05:34

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 11646844)
Ну мне не о чём с тобой говорить раз ты считаешь, что вот это самое драматическое настроение в "Стреле" работает.

Давай тогда так: "Стрела" это супергеройская драма. Все основные компоненты драмы в ней есть: многочисленные соцконфликты, конфликты героя со своим окружением, различные кризисы разных личностей, слом психологии и постепенное развитие персонажей. Оливер на острове - Оливер в Гонконге - Оливер как Стрела - Оливер как Учитель для Роя, Оливер как спаситель города, Оливер как обычный Оливер, миллиардер там, семьянин, сын и прочая - Оливер как объект преследования и фанатизации. Это разные слои личности, они постепенно проявляются один за другим. Какой-то лучше, какой-то хуже, но они есть. То, что все конфликты и перемены персонажей не работают конкретно с тобой - исключительно твои проблемы.
"Флэш" к такому же должен прийти к сезону так третьему, если будут правильно развивать этих пней, которые там играют в персонажей. Только вместо личности там будут упор делать на способности.
Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 11646844)
Естественно мало кого он так спасает.

Он не потому, что только стреляет из лука, мало кого спасает. А как раз потому, что он - полноценный герой, персонаж, не лишенный изрядной доли рефлексии. После того, как тебе дисклеймером в начале каждой серии талдычат, что он прошел через ад на острове и далее, твои потуги его низвести в ранг обычных сопляков равны нулю, поскольку после таких переживаний и срывов, постоянных смертей близких и друзей, понимание, что он не спасет этот город никогда - оно ранит не только его самолюбие, но и откровенно разрушает его личность. Это соответственно сказывается на дальнейших поступках. Это же соответственно может приводить к новым смертям. Почему тебе это все надо разжевывать - не знаю, ведь у тебя неоправданно хейтерский настрой, но не настолько же, чтобы не признавать очевидного: драма есть, ее много. Тебе не по душе ее обрамление, но не стоит из-за этого чмырить и говорить, что драматических настроений нет в принципе.
Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 11646844)
Никакой работы над собой там нет. Вот чем он изменился с первого cезона?

Помимо того, что перестал убивать, начал больше ценить друзей и время с ними, перестал замыкаться в себе, стал учителем для Роя. Стал задумываться над своей личностью: каждая новая потеря - новая рефлексия на тему, а нужно ли мне это? И каждый раз он находит в себе силы спасать этот безнадежный город дальше. И каждый раз его мотивация в чем-то, да меняется, хоть в мелочи какой-то.
А вот к чему придет "Флэш" сезоне так в третьем - я не представляю. Хотя постой, это же фантастика, а не реалистичная супергероика, создатели могут открывать новые способности Вспышке хоть до посинения. Бег сквозь время, бег в космосе, бег по воде, бег сквозь измерения, бег против самого себя... Проблема в том, что когда такое происходит, что герой вдруг открывает то, чего раньше не мог, и тут же в этой серии исполняет сию задумку, это смотрится таким шулерским тузом в рукаве, что аж тошно. Не развитие персонажа, а подгонка ситуаций под реализацию его новых возможностей. Местами (как в крайней серии) - абсолютно убого и натянуто. И эти фантастические злодеи, они как будто для детей придуманы: стальной чувак, сверхумная горилла, заморозчик... Колорит только во внешнем виде, и все. Они интересны на стадии придумки, но реализация получается слишком сливной.

Taro 24.11.2014 11:14

Для сравнения, спецэффекты Smallvile. Как хорошо, что спецэффекты продвинулись далеко вперед. https://www.youtube.com/watch?v=3Xq0T3N0Lr8

methosean 24.11.2014 11:23

Taro, для сериала 10-летней давности выглядит норм

Nikquest 27.11.2014 07:23

Я просто фигею с того, как этот "герой" постоянно получает по соплям и еле уносит ноги. В 7-й с этим "электромэном" вообще эпикказус вышел. А уж тупость оного безгранична. Бродить по зданию, когда у тебя под носом бегают противники... Это ж каким топографическим кретинизмом и безориентацией надо обладать, чтобы умудриться прошляпить не один раз беглецов.

Даже Нэппер серию не спас. Он и в "Стреле"-то не особо блеснул, а уж тут и вовсе тухло смотрелся в своей абсолютно не нужной побочке.

Pround Soul 27.11.2014 13:55

а мне понравилась серия, очень хорошая

Без_Имени 27.11.2014 14:18

годная серия, да.

Avalanche 27.11.2014 14:40

Да, серия хорошая. Нэппер хорошо сыграл, но в этом эпизоде он лишний был. Надо было отдельную серию про него пилить.

Vegeta 27.11.2014 22:19

Да, годная серия. После неё даже убогая 6 серий кажется нужной.

Ell 27.11.2014 22:50

Цитата:

Я просто фигею с того, как этот "герой" постоянно получает по соплям и еле уносит ноги.
Во первых не постоянно. Во вторых у него сразу же "электро" силы отнял. Ясен пень без своей скорости он ничего не сможет. Торса нет. Стрел нет. Накала как в 24 нет.

Цитата:

Бродить по зданию, когда у тебя под носом бегают противники
Беда многих подобных злодеев. Когда в башке 1000 вольт тупой ярости некогда думать. Придирки лишь бы придраться.

А вообще мне эпизод тоже не особо понравился. Ровно как и предыдущий. Всё как-то не зрелищно, скучно и банально.

Nikquest 28.11.2014 01:03

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 11651152)
Во первых не постоянно.

От Холода огреб (вернее, не смог с ним справиться), от стального чела огреб, от электромэна огреб. Блин, да он даже ПластИк бы не смог победить! По сути, от любого мало-мальски отличающегося от обычного человека врага огребает и уносится зализывать раны. Я уже предвкушаю, как он будет от разумной макаки на сопли исходить.
Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 11651152)
Ясен пень без своей скорости он ничего не сможет.

Супергерой высшей категории!
Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 11651152)
Когда в башке 1000 вольт тупой ярости некогда думать.

Прийти точно по адресу, не сорваться с этой яростью сразу же, как только увидел колясочника, а хладнокровно подождать, пока Флэш придет в норму... Ну да, придирки.

GeNoM 28.11.2014 05:44

Если после сцен на улице в начале и в больнице в конце, дальше еще будут финты от сценаристов, вроде того, когда Холод уделал Флэша, я буду дико ржать с абсолютно кретинских сценаристов и шоураннеров.

Ягами Лайт 28.11.2014 21:08

Avalanche, Кто? Часовщик что ли? Мне показалось что он вообще ни о чём был, куда ему отдельную серию-то? Если бы не другой злодей, его экранное время закончилось бы за 10 секунд, или сколько там нужно Флешу чтобы добежать и схватить его...

Sunw1sh 03.12.2014 21:11

Кроссовер потрясный получился. Даже пересмотрю на днях. Надеюсь продолжение завтра не подкачает.

Nikquest 04.12.2014 05:51

1х08. Флэш против Стрелы.

Да! Я это чувствовал и безмерно радовался, когда наш соплячок получал по щам! Его снова нагнули, причем, трижды за одну серию. Оливер и Дигл - красавцы, четко все разруливали, вопросы, ставки, поведение, уроки, которые самонадеянный тюфячок Барри полностью прошляпивал и далеко не факт, что усвоил, - они сделали этот эпизод. Флэш соснул неоднократно. Лучшая серия, наиболее подходящая для злорадства над Вспышкарем!

А если оторваться от неумехи Флэша и подколок над оным, всей кроссоверности, в общем, то серия (да и враг) так себе. Куча вопросов возникает, ну да ладно. Посмотрим продолжение. Втайне надеюсь, что там Барри снова огребет, а мудрый Оливер его вытащит, хотя скорее всего Флэшка будет на задворках рисоваться своей скоростью, а до дела так и не подоспеет. Ирония Оливера про "опоздания" не должна пропасть даром.

GeNoM 04.12.2014 15:43

1x8
Как я рад, что понторезу Флэшу в очередной раз надрали задницу. Причем сделал это Стрела. Вкусно и красиво. И насколько же выгодно и сочно смотрятся Оливер, Дигл и Фелисити на фоне пресной команды Вспышки. Просто небо и земля, конечно.
А вообще, Оливер на фоне Барри выглядит чуть ли не аксакалом.

Ну и да, ждем битвы двух огненных товарищей. Думаю, что братцам из Побега будет противостоять как раз таки Файершторм в исполнение младшего Амелла.

PerfectMan 04.12.2014 17:49

GeNoM, эко ты так флеша невзлюбил

Vegeta 04.12.2014 17:52

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11658452)
Как я рад, что понторезу Флэшу в очередной раз надрали задницу. Причем сделал это Стрела.

Это настолько невероятно для комиксов, что я просто спишу это на неконтролируемый гнев Флэша, супер машинку с фонариками и на неопытность Барри.

Серия хорошая, да.

GeNoM 04.12.2014 17:59

PerfectMan, не, Флэша, как супергероя, я в принципе люблю, просто мне нынешняя его реализация совсем не нравится.

Kirilll_No 04.12.2014 18:37

Оливер в капюшоне/без капюшона излучает куда больше харизмы, чем весь актерский состав Флэша.

GeNoM 04.12.2014 18:38

Creeder, жаль плюсануть не могу! (:
В кроссовере контраст в кастинге двух сериалов был особенно заметен.

Kirilll_No 04.12.2014 19:19

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11658747)
В кроссовере контраст в кастинге двух сериалов был особенно заметен

Проблема сериала не сколько в кастинге, а сколько в самом главном герое. Невозможно снять хороший сериал про человека, который бегает со скоростью света, ибо у него на пути не может быть никаких преград. Стрела - человек, любой подонок с оружием в руках для него угроза и на этом построен почти весь сериал. И к сожалению Флэш строится по тому же принципу, что совсем не идет ему на пользу.
В одной серии Флэш пробегая мимо мужика за долю секунды помогает ему покрасить стену, потом на огромной скорости избивает Стрелу, а в другой серии он с голыми руками кидается на грабителя и получает по морде. Подобные вещи очень бросаются в глаза и портят общее впечатление от сериала.
Уверен что как только в сериале появиться Желтая Вспышка - все станет на свои места. Ведь теперь Барри будет получать от человека обладающего аналогичной способностью, что хотя бы не будет выглядеть так глупо.

Без_Имени 04.12.2014 20:58

Цитата:

Сообщение от Creeder (Сообщение 11658782)
Проблема сериала

проблемы не в сериале, а в вас хейторочков.

Ell 04.12.2014 21:24

Снег всё падает, а Стрелкодрочеры как всегда нудят. Отличный эпизод. Зрелищный, смешной, ламповый. И сделали его таковым оба героя и обе команды. Все были хороши.

Без_Имени 04.12.2014 21:26

хотелось бы, чтобы стрелохейтеры и флешохэйтеры создали отдельный тред и там метали бы в друг друга какашками.
надоели уже.

Nikquest 05.12.2014 00:38

Без_Имени, Ты сам-то каким будешь?
Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 11658962)
И сделали его таковым оба героя и обе команды

Сделало его таковым то, что хваленый "суперхиро" получил по соплям от Оливера, обычного человека без всяких суперсил, использующего только опыт, ум и физподготовку, как наверняка Супермэн будет огребать от Бэтмена в грядущем фильме. И все речи Оливера, как никогда актуальные, он прямо мои слова говорил, про то, что Барри полагается исключительно на свою способность. Забери способность - он обычный дрищ, лошок, еще и тупой самоуверенный баран. Такой персонаж - плох.

Morfius 05.12.2014 01:39

Цитата:

Такой персонаж - плох.
Такой персонаж - отличная почва для развития характера в сериале, рассчитанном на несколько сезонов.

Taro 05.12.2014 02:18

В 1х08 мне больше всего понравилась встреча Оливера с девушкой в кофейне. Очень клевая отсылка для тех, кто смотрел Стрелу.

Nikquest 05.12.2014 06:04

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 11659331)
Такой персонаж - отличная почва для развития характера в сериале, рассчитанном на несколько сезонов.

На данный момент его постоянная самоуверенность - отстойна.
Что там станет с ним в сезоне третьем - я уже предполагал. Если авторы пойдут по пути развития "Стрелы" без зацикливания на всяких сверхспособностях новых и начнут учить Флэша уму-разуму - выйдет нормально. Но пока это самоуверенный тюфяк, регулярно огребающий и не учащийся на своих ошибках. В прошлой серии он потерял на некоторое время скорость, в этой ему Оливер говорит чуть ли не прямым текстом, что без скорости он никто, что скорость - не главное, а он даже не старается обдумать его слова, сделать выводы, тут же ударяется в заносчивость, обвиняет Оливера в зависти и упархивает вдаль.
Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 11659354)
встреча Оливера с девушкой в кофейне

Я ее вспомнил, только когда глянул, в какой серии и кого она играла в "Стреле". Но да, ребенок-то жив. Любопытно, будут ли это развивать.

Без_Имени 05.12.2014 07:36

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11659298)
Ты сам-то каким будешь?

мне оба сериала одинаково нравится.

Taro 05.12.2014 12:52

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11659437)
Но да, ребенок-то жив. Любопытно, будут ли это развивать.

А что если его тоже облучило? 8) Кид Флэш будет :D

Ell 05.12.2014 17:29

Nikquest, у тебя исключительно однобокая позиция. Я ведь тоже мог написать про то, что в "Стреле" Флэш сходу спас Оливера, быстро решал проблемы, спас город, попросил не ныть эту тряпку и вообщем говорил практически обо всём за что я критикую капюшона. Авторы потролили обоих персонажей в их же сериалах. Всё было равнозначно.

Nikquest 05.12.2014 17:41

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 11660081)
у тебя исключительно однобокая позиция.

По поводу?
К "Флэшу" у меня претензии почти все связаны с персонажевой частью и суперспособностями.
Плюс "Стрела" мне ближе мрачными холодными тонами и драмой.
Почему это однобокая позиция, когда я говорю, что одно мне ближе (супергероика и мрачные тона), а другое - дальше (суперспособности и налет раздолбайства, ветра в голове и сценарной импотенции по этому поводу)?
А если я хочу посмотреть светлый (тонально и душевно) сериал на CW - к моим услугам "Сердце Дикси". :D
Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 11660081)
Авторы потролили обоих персонажей в их же сериалах. Всё было равнозначно.

О чем я и написал в теме по "Стреле". Что кроссовер показал, как хорошо эти сериалы взаимодополняют друг друга, прикрывая некоторые огрехи и давая каждому зрителю то, что ему ближе.
Цитата:

И когда речь зашла о разнице в стилях, городах, командах, я прямо радовался, что авторы решили это нагляднейше растолковать. Светлое и мрачное, у обоих сериалов есть плюсы и минусы, они, на мой взгляд, идеально дополняют друг другу то, чего нет в другом. Именно в этом и прелесть кроссоверности конкретно этих проектов: показать зрителям разницу в восприятии, показать, как реагируют одни на другое, как симбиотически влияют на них настроения соперничающего шоу.
Они разные. И кроссовер это лишний раз объяснил.

Ell 05.12.2014 17:58

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11660096)
По поводу?

По поводу того, что проблемы "Флэша" видишь, а проблемы "Стрелы" в упор не замечаешь. Авторы всё это прекрасно видят, и зачётно простебали в обоих кроссоверах.

Nikquest 05.12.2014 18:10

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 11660127)
По поводу того, что проблемы "Флэша" видишь, а проблемы "Стрелы" в упор не замечаешь.

Бред не пиши. Или фантазии свои, не знаю, что там у тебя.
Если я о них не пишу или оспариваю то, что ты считаешь минусами, это не значит, что я их не вижу в другом.

Ягами Лайт 05.12.2014 22:06

Туповатая сцена боя местами была) Особенно ржал в моменте когда

Скрытый текст:
Флеш начал БЕГАТЬ КРУГАМИ вокруг стрелы... Что надо делать с врагом? Правильно, устраивать вокруг него хоровод %) Переносить людей на руках он может с такой скоростью, что те даже не замечают его присутствия, и постоянно офигевают "а как я тут оказался?", а вот оттащить таким же образом Стрелу - нет, нельзя, сценарий не позволят, не говоря уж о том чтобы просто взять кирпич и проломить ему череп со спины, раз он уж так сильно его возненавидел... В общем, как всегда, законы логики подчиняются лишь сценаристу)

Жаль что такую потенциально крутую сцену так запороли. А сколько ведь забавностей можно было сделать... например, быстро сколотить вокруг Стрелы гроб, чтобы когда он моргнул - обнаружил себя внутри, или затащить на верхушку небоскрёба, и там оставить, и тому подобный стёб)

Ell 05.12.2014 22:23

Ягами Лайт,
Скрытый текст:
А сколько ведь забавностей можно было сделать... например, быстро сколотить вокруг Стрелы гроб, чтобы когда он моргнул - обнаружил себя внутри, или затащить на верхушку небоскрёба, и там оставить, и тому подобный стёб)


Скрытый текст:
И ведь нечто подобное сценаристы придумывают для сценок с обычными преступниками. Я в сущности о сцене, где Флеш раздел преступника и принёс к нему полицейского. То есть, как минимум, за то что голый в общественном месте, его арестуют.

Ягами Лайт 07.12.2014 18:12

Ell, Ну да... Остаётся лишь вопрос о том, почему главные сцены делают "на отвяжись"?

Гиперион 07.12.2014 19:39

Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11660491)
Флеш начал БЕГАТЬ КРУГАМИ вокруг стрелы... Что надо делать с врагом? Правильно, устраивать вокруг него хоровод %)


Скрытый текст:
Там мусоробак загорелся, мб флэш хотел его поджечь таким образом, догадка.

8
Серия огонь, специ просто супер.
Скрытый текст:
Как говорилось выше последняя сцена Оливера и его бывшей навеяла воспоминания, это круто.

Скрытый текст:
Не совсем понял как Док догнал кто такой стрела, мб подслушал, когда Филисити говорила про Оливера на базе, догадка.

В общем серия показала что наш флэш чрезвычайно неопытен и не сдержан. Если кто смотрел мультик назывался экшен мен, то думаю если флэш научится подобному, то сериал будет просто лютым эпиком, надеюсь что создатели пойдут по правильному пути.
Ну и новый мета чел выглядит довольно грозным противником.
Жду новую серию.

Kirilll_No 07.12.2014 19:54

Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Гиперион (Сообщение 11663051)
Не совсем понял как Док догнал кто такой стрела, мб подслушал, когда Филисити говорила про Оливера на базе, догадка.

У него ведь есть суперкомпьютер, который мог заглянуть в будущее, или проанализировать все появления Стрелы и исчезновения Оливера.

Гиперион 07.12.2014 19:58

Creeder
Я не думаю что такой вопрос стоил бы такого серьезного подхода, тем более что раскрытие было представлено в шутливой форме. Но тоже вариант.

Sunw1sh 07.12.2014 21:19

Ну боже, какие проблемы сложить дважды два? Стрела появился в городе когда приехал Оливер. Фелисити работала на Оливера и тоже приехала. Барри с ними дружит, Барри дружит со стрелой, по моему все очевидно, не? Не говоря уже о его компьютере.

GeNoM 07.12.2014 21:26

Sunw1sh, а до детектива Лэнса это еще не дошло :D А там все еще более очевидно.

Sunw1sh 07.12.2014 21:51

GeNoM, не, там он все же Оливера знает, и это куда сложнее сложить вопреки личному мнению и эмоциям, ну и профессор определенно поумнее Лэнса будет

Атомное Дитя 07.12.2014 21:55

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11663155)
Sunw1sh, а до детектива Лэнса это еще не дошло :D А там все еще более очевидно.

Может и дошло. Возможно он играет в молчанку только потому, что видит, раз Оливер счёл не нужным раскрывать ему, что он Стрела. Значит пусть так всё и остаётся.

Frееze 08.12.2014 02:47

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11663155)
а до детектива Лэнса это еще не дошло

Тащемта во 2-ом сезоне Лэнс уже прямым текстом говорил что он тупо не хочет знать кто такой Стрела. Всё он так же понимает и замечает, просто сам себя обманывает и прикидывается что не понимает. Но народ всё не успокоится.

Avalanche 08.12.2014 22:34

Тут Люка Скайуокера подписали на роль противника Флэша.

Ipheion 09.12.2014 01:41

Легкий развлекающий сериальчик. Мне определенно понравился. По комиксам были работы и сильнее, например, Готэм. Флэша часто сравнивают со Стрелой, что вполне логично с учетом их пересечения и примерно одного уровня по качеству. Лично мне больше импонирует Флэш.

crycrecra 10.12.2014 19:20

Вчера посмотрел последнюю серию, доступную на сегодняшний день и могу сделать вывод, что сериал может понравится только фанатам комиксов и супергероев, т.к. необъясненных нелепостей, унылых ванильных сцен и плохой актерской игры (даже у ГГ) хватает.

Скрытый текст:
Как я понял, взрыв был устроен доктором специально, чтобы Барри получил суперспособность, но зачем это ему нужно? Может быть объяснение этому вопросу есть в комиксах о Флеше?

methosean 10.12.2014 19:37

Очень хорошая новогодняя серия, даже на ванильность не обращаешь внимания
Скрытый текст:
а сцена с желтым костюмом и голосом Уэллса вообще отличная

Pround Soul 10.12.2014 20:17

а мне вот после последней серии стало совсем грустно.
ну в том плане, что от финального поворота сюжета

Mike 007 10.12.2014 21:07

Раз уж "Стрела" так плотно сотрудничает с "Флэшем", решил попробовать посмотреть последнего. И ничуть не пожалел. В случае с "Флэшем" хочется закрыть глаза на все условности, глупости и банальности, и сказать про него что-то примитивное и односложное в духе "Круто!", как подросток после просмотра очередной серии мультфильма про каких-нибудь черепашек-ниндзя. Потому что именно такие эмоции он вызывает - совершенно детское желание узнать, что там за суперспособность будет у злодея в следующей серии, и посмотреть, какая красивая драка завяжется между ним и главным героем (а она действительно красивая - CW явно не жалеет денег). Если "Стрела" - это такой "Темный рыцарь" в мире сериалов, то ближайшим аналогом "Флэша" будет "Новый Человек-паук". Простой, яркий, захватывающий.
Отдельным пунктом хочется отметить, что это идеальный образец того, каким должен быть спин-офф. Во-первых, "Флэшу" удаётся не паразитировать на "Стреле" - это совершенно иной по духу сериал, с другой атмосферой. Он проще, глупее, наивнее, но это вовсе не недостаток, потому как, во-вторых, несмотря на различия, они идеально друг друга дополняют. Авторы позаботились о всяческих пересечениях, при чем отнюдь не бесполезных - команда Стрелы всячески способствует развитию героев. Кроссовер вообще получился отличным - вся наивность и простота "Флэша" была обыграна с изрядной долей иронии. В результате получается отличный тандем двух сериалов - мрачного и серьезного "Стрелы" с ярким и солнечным "Флэшем". И в этом тандеме они оба только выигрывают.

Avalanche 10.12.2014 22:40

Мид-сизон финал хорош, но этих шур-мур уж слишком многовато. Финальный твист какой-то двоякий получился. Мне, как небольшому знатоку комиксов, в принципе все очевидно, но фанатских теорий по финалу есть несколько, и все, после прочтения вики по персонажам, вполне могут оказаться правдой.

Invizibl1 11.12.2014 00:07

Ну, поскольку
Скрытый текст:
Уэллс не может избивать сам себя, будучи в костюме, то он явно союзник Обратного Флэша, прибывшего из будущего (или самого себя будущей версии). Может, есть ещё логичные объяснения, но это как минимум одно из первых, что приходит на ум.

Qvaetsu 11.12.2014 13:12

на секунду поверил что

а потом вспомнил что он
Скрытый текст:
доктор зум, же

Vegeta 11.12.2014 15:12

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11666836)
на секунду поверил что

Аналогично. ;3

Frееze 11.12.2014 15:28

Не столь прошаренным в комиксах объясните что вы там на секунду подумали?

methosean 11.12.2014 15:46

Я хоть и знаю кто это, почему-то не подумал. Самое просто объяснение наверно самое верное
Скрытый текст:
это один человек в разный отрезок времени

GeNoM 11.12.2014 18:37

1х9
За одну серию розовых соплей столько налили, что мне даже подумалось, не Титаник ли я смотрю? Зум = Уэлш - это конечно фейл будет, если они все это так и оставят. И смешно и грустно.
А в целом, мне пришла мысль во время просмотра, что я бы с куда большим удовольствием глянул бы сериал про Файршторма, пусть он и не такой раскрученный персонаж, как Вспышка.

Vegeta 11.12.2014 19:19

Цитата:

Сообщение от Frееze (Сообщение 11666938)
Не столь прошаренным в комиксах объясните что вы там на секунду подумали?

Я сперва подумал, что это костюм Black Flash.

GeNoM, как мне тебя жалко, чувак. ;3

PerfectMan 11.12.2014 19:22

Он заходит в тему и дежурно обсирает очередную серию :D
А серия классная, эх теперь ожидание..

GeNoM 11.12.2014 19:28

Vegeta, а мне жаль сериал, который наградили такими сценаристами (:

PerfectMan, ну, скажешь еще, что розовых соплей было мало что ли? (:

PerfectMan 11.12.2014 19:31

GeNoM, да вот знаешь, не пугают сопли, я ведь закален смоллвилем))

Qvaetsu 11.12.2014 20:59

Не, ну я пару раз на паузу ставил и уходил перевести дух, во время сопливых сцен :))

Invizibl1 11.12.2014 21:08

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11667136)
За одну серию розовых соплей столько налили, что мне даже подумалось, не Титаник ли я смотрю?

Ага, именно Титаник, там ещё в финале кто-то очень скоростной уносит всех утопающих по воде.

Ell 11.12.2014 23:39

Цитата:

Сообщение от PerfectMan (Сообщение 11667201)
GeNoM, да вот знаешь, не пугают сопли, я ведь закален смоллвилем))

Аналогично, а ещё Стрелкой конечно же.) Вообще тот факт, что Аллен признался в любви своей "Лане" на 9-й серии первого сезона, по сравнению с тем как тянул Кент, это какой-то мега прогресс и рост.)

Эпизод отличный. Помимо того, что, естественно, мне понравились все сцены с Зумом и Файерштормом, вдруг поймал себя на мысли, что прикипел уже к большинству из окружения Барри. Особенно радуют сцены между ним и Джоном. Просто искренние отношения отца и сына. Верю! Ну и вообще проникся Рождественским духом на этом эпизоде. Первый сериал в этом году, с подобным эпизодом и задачей, которому это удалось.

Ayxan26 11.12.2014 23:49

Объясните кое-что
Скрытый текст:
Этот реверсивный флэш и доктор тот одно лицо ? Он настолько быстрый, что одновременно в одном месте его видели как двух разных людей что ли ?

Invizibl1 12.12.2014 00:06

Ayxan26,
Скрытый текст:
вряд ли. Скорее всего, Уэллс из настоящего просто помогает Обратному Флэшу, который прибыл из будущего (к слову, не убил Эдди Тоуна, потому что он и станет одним из Обратных Флэшей, это совершенно точно). Единственная неувязка в этой теории - голос Уэллса, идентичный ОФ в конце серии.
Вроде бы по комиксам есть фишка, что сам жёлтый костюм (вот не знаю, с усилителем или без) даёт сверхскорость, подобную той, что у Флэша.

Avalanche 12.12.2014 00:12

markmega, Да я так почитал немного форумы разные и теорий оказалось довольно много.
Например что
Скрытый текст:
Уэллс это Барри из будущего

Или
Скрытый текст:
Реверс Флэш это сын Эдди, которому помогает Уэллс "из будушего" и когда РФ был пойман в электрощит, Уэллс специально сказал вслух, чтобы РФ услышал, примерно такую фразу "Детектив Тоун, почему бы Вам не зачитать ему его права?". Ну то есть вслух произнес его имя, чтобы РФ случайно не прибил своего папу и не перестал существовать.

Или
Скрытый текст:
Уэллс это и есть РФ, а тот чувак в желтом костюме это он и есть, только из будущего, т.е. помог сам себе украсть тот девайс, чтобы в будущем проапгрейдить костюм.

Ну и еще несколько разных, уже и не вспомню сейчас.

Invizibl1 12.12.2014 00:24

Avalanche,
Скрытый текст:
сам хочу верить, что Уэллс - Барри из будущего =D Было бы очень круто. МакГи в этой же серии утверждала, что они похожи. Но это слишком хорошо, чтобы быть правдой))

Вот вторая теория неплохая. Я бы поставил на то, что это сам Тоун из будущего, но тогда фраза "<...> зачитать ему его права?" не имела бы смысла, т.к. он должен сам знать, что совершал в прошлом. Вариант про сына годен, если РФ прибыл не из 2024 года (ибо на момент действия первого сезона до 2024 осталось всего 10 лет, сын РФ, существуй он к тому времени, был бы ещё школьником), а из какого-нибудь XXV века, по канонiчной комикс-версии (хотя если строго по канону, то в XXV веке родился сам Эобард Тоун).
Непонятки, короче.

GeNoM 12.12.2014 00:41

Я лишь надеюсь, что Уэллс в итоге окажется на стороне добра, пусть и сомнительными методами работы. Потому если окажется, что он злодей, как на это намекают создатели сериала, то это будет фейл.

Ayxan26 12.12.2014 12:17

Лично моё мнение
Скрытый текст:
Пока то, что Уэллс настолько быстр, что может одновременно быть в разных временных отрезках, но кто знает, что создатели сделают из всего. Знал, что рано ли поздно эти временные парадоксы наступят, где придётся голову ломать что к чему. Ну вот и свершилось по ходу.

666Holden999 12.12.2014 22:27

Ayxan26, не, это бред, никто из спидстеров такую скорость не может развить. Максимум их способностей - путешествие во времени и между параллельными вселенными.
Если опираться на первоисточник (на самом деле на огромное количество первоисточников), то
Скрытый текст:
Уэлш изучая силы Барри создаёт костюм, который даёт носителю силы Флэша (только обратные по природе, отсюда и название), а Эдди Туон скорее всего этот костюм выкрадет и попытается убить Барри ещё в детстве, но Флэш попытается ему помешать (так и умрёт мать Барри). А откуда у доктора технологии будущего, работающие ноги и здоровые глаза - хз. Но вряд ли это Барри из будущего, т.к. в серии, когда Барри потерял силы доктор должен был бы по логике потерять и свой суперкомпьютер, да и вообще исчезнуть из данного отрезка времени.

И да, я - взрослый человек, который прётся по комиксам с детства :)

Ayxan26 12.12.2014 22:32

666Holden999, Спасибо, что объяснил, выходит
Скрытый текст:
Эдди ещё тот засранец :)

666Holden999 12.12.2014 22:47

Ayxan26, да просто уберзасранец :D

Kirilll_No 13.12.2014 11:10

Меня больше заинтересовала фраза Циско в конце серии
Скрытый текст:
Про желтый и красный цвет в кольце вокруг матери Барри. Судя по всему Флэш из будущего пытался остановить РФ, но потерпел неудачу.

Ayxan26 13.12.2014 11:43

Значит получается,
Скрытый текст:
То что в начале сериала показали, как два Флэша гоняются друг за другом, в том времени, что мы смотрим сериал это ещё произойдёт так ведь ? Но каким-то образом, когда они смогут вернутся в то время, когда Барри ещё маленький, я правильно понимаю ? :)

Morfius 13.12.2014 12:13

Цитата:

Меня больше заинтересовала фраза Циско в конце серии
Вполне возможно, они как-то хотят обыграть события Флэшпоинта.

Vegeta 13.12.2014 15:53

Флэш может путешествовать во времени. Вот вам объяснение всего и вся.

Ягами Лайт 13.12.2014 22:54

Но только не того, зачем
Скрытый текст:
Зум-Уэлш помогает Эдди. И нафига этот момент с синтетическим голосом сделали, если жёлтый - это Эдди?

Гиперион 14.12.2014 15:23

9
Особо не вчитывался в коменты выше.
Все же я оказался прав насчет той ночи
Скрытый текст:
там было 2 флэша и один из них в желтом костюме.

Шторм понравился, особенно его возможности и надеюсь это его не последнее появление.
Про намерения Лэнса и сцены с ловушкой можно гадать много, лучше не мучиться я считаю а подождать и посмотреть как будут развиваться события.
Лав стори меня не особо интересует, но наконец таки она начнет новый путь.

Для любителей комиксов специально отмечу, что не стоит перемешивать события комикса и шоу и не стоит спойлерить то что было в комиксах тем более.

В общем серия выдалась крутая, очень и очень.

Frееze 14.12.2014 15:28

Цитата:

Сообщение от Гиперион (Сообщение 11669866)
Все же я оказался прав насчет той ночи

Так там сразу было понятно что их два, даже если с комиксами почти не знаком. Я вот ни одного комикса по Флешу не читал, ито краем уха про события флэшпоинта слышал.
Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 11668878)
Вполне возможно, они как-то хотят обыграть события Флэшпоинта.

На что толсто намекают с первой серии где нам газету из будущего показали.

Avalanche 12.01.2015 02:26

Продлили на второй сезон

GeNoM 22.01.2015 20:46

Нет, все таки давать Флэшу в противники обычных людей с крутыми пушками - это верх сценарного маразма. Я от всей финальной битвы ловил фейспалм. То наш Барри ракету на лету ловит и разворачивает, а то не может просто подойти на дистанцию рукопашной атаки к двум абсолютно обычным людям и дать им по щщам. Ох и ад же это, товарищи.

Ell 22.01.2015 22:54

Так и есть. Глупо всё-это смотрелось. Но Скофилды ис бак тугэда и дис ис авсам! Эх, ностальгия.

GeNoM 22.01.2015 23:00

Судя по всему, братья еще появятся в этом сезоне. И я буду просто неистово ржать, если "сестричкой" в итоге окажется Сара Танкреди :D

Sunw1sh 23.01.2015 14:46

Еще забавнее будет, если они объединятся со Спартаком, плюс ко всему.
Ну и ващемта серия отличная была.

Гиперион 23.01.2015 20:25

Серия скучновата. Хотелось увидеть новых скоростей флэша, но увы. Можно сказать, что сюжетно сериал практически не продвинулся вперед. И не смотря на это все, было приятно увидеть всех основных персонажей после перерыва.

Ell 26.01.2015 00:55

http://i.imgur.com/tNIsP3w.jpg

Гиперион 26.01.2015 03:22

Этот то персонаж который кидался дротиками с вертиго в одной из серий стрелы или ошибаюсь ?

marciz 28.01.2015 13:39

Гиперион, новый граф Вертиго , еп

PerfectMan 28.01.2015 20:52

в начале 11 серии такой ЖИРНУЩИЙ намек на обратного флеша и его личность))

Frееze 28.01.2015 21:39

Цитата:

Сообщение от PerfectMan (Сообщение 11719863)
в начале 11 серии такой ЖИРНУЩИЙ намек на обратного флеша и его личность))

Там по всей серии этих так называемых намёков куча. Я не говорю уже про финал 9-ой серии где намёк был вполне прямой.
Да и с этим вообще такая тема получилось, что
Скрытый текст:
актёр играющий Уэлса подтвердил что Уэлс это реверсивный Флэш, что вообщем-то уже итак было вполне прозрачно. Так что поздновато для намёков.

PerfectMan 28.01.2015 21:44

Frееze, ну я только начал смотреть серию и сразу отписался
как то быстро они слили

Sunw1sh 28.01.2015 22:46

PerfectMan, ну как бы интрига мидфинала. Теперь уже ближе к концу все в подробностях распишут, скорее всего.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.