Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Общество и жизнь (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Россия-2022 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=146796)

Delaware Jarvis 24.02.2022 07:41

Россия-2022
 
В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Россия"

25 декабря 2021 года на канале Юрия Подоляки вышел первый ролик из семи по циклу "Гиперзвуковая гонка". Рекомендуется к просмотру всем для лучшего понимания позиции России в словах Сергея Лаврова и действия Владимира Путина:
  1. В чем сила Брат, да в гиперзвуке брат, у кого он есть, тот и сильнее
  2. Неуловимые глайдеры: гонка на выбывание
  3. Почему Россия решила выждать до 2019 года
  4. Гиперзвуковые ракеты: почему нет смысла спорить
  5. Почему США не сможет угнаться за Россией
  6. Как провалы США могут спровоцировать новую гонку вооружений
  7. Почему география размещения ПРО РФ - это приговор "Украине - не России"
Там же в роликах даются некоторые прогнозы на будущее. Сейчас у каждого есть возможность оценить точность этих прогнозов. Разумеется с учетом того факта, что Юрий Подоляка оперировал исключительно публичными данными, а действия правительств стран мира принимаются на основе большего объема данных.

Cyclops 24.02.2022 10:38

Мосбиржу полыхает там, как и весь Русско-украинский твиттер

pila82 24.02.2022 10:43

Да, на фондовом рынке ад.
Цитата:

Сбер сообщил, что включен в список блокирующих санкций США
Цитата:

ВОЕННАЯ ИНФРАСТРУКТУРА АВИАЦИОННЫХ БАЗ ВС УКРАИНЫ ВЫВЕДЕНА ИЗ СТРОЯ - МИНОБОРОНЫ РФ

ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОГРАНСЛУЖБЫ УКРАИНЫ НИКАКОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ РОССИЙСКИМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМ НЕ ОКАЗЫВАЮТ - МИНОБОРОНЫ РФ

Джигмэн 24.02.2022 11:27

del

McDragon 24.02.2022 12:24

Это скорее юмор, причем даже скорее черный, но оставлю тут.
Аксенов приказал готовить Северо-Крымский канал к приему воды из Днепра

Gladio 24.02.2022 13:00

Цитата:

Сообщение от pila82 (Сообщение 12711109)
Да, на фондовом рынке ад.

Теперь ждем рубль по 200 :confused:

McDragon 24.02.2022 14:12

Эксклюзивные кадры: как начиналась спецоперация по защите ДНР и ЛНР

Bosko 24.02.2022 14:16

Там по новостям уже наш бомонд стал активно постить сообщения о том чтобы прекратилась война. Высказались например Бузова, Ивлеева, Монгерштерн, Лобода, Галкин и др., но как по мне это отдает запашком лицемерия. Где они были со своими антивоенными лозунгами 8 лет назад когда ВСУ нанесла авиаудар по администрации Луганска ? Или когда нацики жгли людей в Одесском доме профсоюзов ? Думаю что нигде, а сейчас их беспокоит только одно что из за подскочившего доллара Ивлеева не сможет купить себе еще один ламборджини, Бузова не сможет скататься в Европу чтобы накупить себе новых тряпок в бутиках, а Галкин своей бабке и отпрыскам не сможет подарить очередную квартиру на Кипре.

DiabloKiller 24.02.2022 14:55

Ну что же. Лучше поздно, чем никогда.

$ith 24.02.2022 18:18

Цитата:

Высказались например Бузова, Ивлеева, Монгерштерн, Лобода, Галкин и др., но как по мне это отдает запашком лицемерия.
Да ладно тебе, нет там никакого лицемерия. Это же все циркачи :) Тебя просто не зовут макдональдс рекламировать вот ты и завидуешь! :))

OutOfNowhere 24.02.2022 21:27

Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12711166)
Там по новостям уже наш бомонд стал активно постить сообщения о том чтобы прекратилась война. Высказались например Бузова, Ивлеева, Монгерштерн, Лобода, Галкин и др., но как по мне это отдает запашком лицемерия. Где они были со своими антивоенными лозунгами 8 лет назад когда ВСУ нанесла авиаудар по администрации Луганска ? Или когда нацики жгли людей в Одесском доме профсоюзов ? Думаю что нигде, а сейчас их беспокоит только одно что из за подскочившего доллара Ивлеева не сможет купить себе еще один ламборджини, Бузова не сможет скататься в Европу чтобы накупить себе новых тряпок в бутиках, а Галкин своей бабке и отпрыскам не сможет подарить очередную квартиру на Кипре.

Дураки или предатели. Санкции все равно никто уже не уберет, даже если отозвать войска вот прям сейчас. Дело на Украине должно быть доделано, а иначе не стило и начинать.

Cyclops 24.02.2022 21:32

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12711286)
Дело на Украине должно быть доделано, а иначе не стило и начинать.

Зачем и ради чего? Я пока наблюдаю и не могу понять ради чего.

Michail Shep 24.02.2022 21:44

Цитата:

Сообщение от pila82 (Сообщение 12711109)
Да, на фондовом рынке ад.

фондовый рынок это мыльный пузырь уже давно всем пора это понять, а бараны все несут и несут свои последние копейки в это

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12711288)
Зачем и ради чего? Я пока наблюдаю и не могу понять ради чего. Уже лучше остановиться пока не поздно.

ты мне напомнил

pokibor 24.02.2022 21:46

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12711288)
Зачем и ради чего?

Цель как раз чётко обозначена: превращение Украины в нейтральную страну, буфер между Россией и НАТО. И сама Украина сделала всё, чтобы эта цель была актуальна и оправдана...

fidel1ti 24.02.2022 21:47

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12711288)
Зачем и ради чего?

Давай думать вместе
Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12711166)
Бузова, Ивлеева, Монгерштерн, Лобода, Галкин и др., но как по мне это отдает запашком лицемерия.

Да они туда на гастроли ездить не смогут, там бабла тоже нормально косят.

Michail Shep 24.02.2022 21:47

Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12711166)
Бузова, Ивлеева, Монгерштерн, Лобода, Галкин и др.,

к тем у кого там родня, а у нас в России у трети населения там родня, вопросов нет, а остальные поступают политически не правильно

McDragon 24.02.2022 22:06

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12711288)
Зачем и ради чего? Я пока наблюдаю и не могу понять ради чего. Уже лучше остановиться пока не поздно.

Ну допустим наши войска сейчас развернутся и вернутся на базы, как и силы ЛДНР, давай прикинем что будет дальше?) Вопли зелебобы в адрес запада что бы помогли и тот факт что мы ушли - тут же сыграют свою роль, начнут с новой силой накачивать Украину оружием и наемниками, причем в этом раз может быть на серьезных щах, а не списанные броневики полицейские и пачка джавелинов, никаких санкций с нас не снимут это 200% еще и новых подкинут. Укры вернутся на позиции пуще прежнего и начнут снова утюжить Донбасс. Другие разочаруются что мы на пол пути врубили обратную не доведя заявленные цели до завершения, т.е. по факту поддерживающие нас люди из мировой общественности так же разочаруются. та же Индия например, да и в глазах Китая это будет не ок, турки так вообще воспримут это как слабость, да и не только турки, много кто так это воспримет. Пусть лучше боятся, если все равно не уважают, история показывает что это хороший сдерживающий фактор. А те кто в теме зауважают еще больше. Амерам нельзя показывать какие-либо уступки, они тут же это воспринимают как слабость и точку давления, по другому они не мыслят.
Ну и как тебе такой расклад? Мне вот он не интересен. Мне интересно что бы всю эту наци верхушку киевскую повязали и судили показательным судом, трибуналом, желательно международным. Это будет куда полезнее и станет уроком всем окружающим. маленькие победоносные войнушки (как бы это цинично не звучало) всегда дают солидный профит в перспективе, в нашем случае это очищенная от нацисткой падали соседняя страна, ну или даже будущая часть нашей страны, как знать.

OutOfNowhere 24.02.2022 22:17

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12711288)
Зачем и ради чего?

Мы не хотим и дальше иметь под боком откровенно враждебное государство, которое активно готовится к войне. Поэтому по старой доброй истине - если не можешь избежать драки, то бей первым.
Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12711288)
Уже лучше остановиться пока не поздно.

А зачем? Для нас все складывается хорошо. В НАТО уже объявили, что не будут участвовать в боевых действиях за Украину, то есть бросили ВСУ и нацгвардию один на один с российской армией. Санкции мы и так уже получили, так что отказываться от реализации своих планов будет глупо.

Vint.92 24.02.2022 22:28

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12711288)
Зачем и ради чего? Я пока наблюдаю и не могу понять ради чего. Уже лучше остановиться пока не поздно.

Нифига, надо ковать железо пока горячо. Любая остановка сейчас будет ошибкой, как с террористами в Идлибе, окопаются потом и будут кормиться от Запада сколько захотят, это их голубая мечта была всё это время, чтоб Запад их накачивал пожирнее как форпост против нас (да и мы этому поспособствовали, что уж греха таить, такая у нас дерьмовая элита). Украина в последние годы была сплошным антирусским подрядом, за счет этого и существовала. Рано или поздно холодная война всё равно перешла бы в острую фазу со всеми вытекающими экономическими и прочими неприятностями, так что лучше сейчас обезвредить этот очаг, чем дожидаться там чужого ядерного оружия или ПРО у себя под боком. Тем более что идеология их правящего режима всем давно известна. Будем надеяться что всё пройдёт гладко и без глупостей.

Bosko 24.02.2022 23:25

Думаю после сегодняшних событий будет переориентир экономики на азиатские страны, которые вроде бы не осуждают операцию, но и явно поддержки не оказывают ограничиваясь только нейтральными "Давайте все решать через переговоры". Это например Китай, Индия и Индонезия. Последняя так вообще сказала что никаких санкций вводит будут, а вначале посмотрят нужно ли им это или нет.
Что касается отключения от свифта, то думая до этого не дойдет. Некоторые любят вспоминать что Иран и КНДР все таки отключили от этой организации, но во первых экономики этих двух стран очень слабо связаны с ЕС в отличие от РФ которая очень плотно интегрирована с Европой, а во вторых когда еще было присоединение Крыма уже само руководство Свифта заартачилось мол прекращайте на нас давить и использовать нас как санкционный инструмент. Так что санкции будут, но обратно точечные. Ведь до сих пор никто не решился ввести их против Путина, потому что кишка тонка и многие понимают что все равно нехотя, но придется вести какой то диалог.

McDragon 24.02.2022 23:36

Скрытый текст:

fidel1ti 24.02.2022 23:41

По всей видимости техника миротворцев не простаивала, график плотный, по дням расписан.

McDragon 24.02.2022 23:47

Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12711306)
Давайте все решать через переговоры

Любая войнуха так-то ими и заканчивается. ну кроме самой последней войны в истории человечества, там уже некому и не с кем будет о чем-то договариваться. Риторика всех остальных стран, кроме амеров и ко прямо намекает что им глубоко насрать, а некоторые сидят с попкорном и болеют за фаворитов, в том числе большая часть саттелитов америкосии, несмотря на вопли про санкции. Выше кинул скрин официального твита правительства Китая, где такой толстенный намек на то кого и кем они на самом деле считают.

Джигмэн 25.02.2022 11:00

del

McDragon 25.02.2022 11:15

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12711345)
Какая-то нескончаемая колонна всё едет и едет

Что значит какая-то?) Это наша колонна, техника помечена "Z", вся техника южного направления у нас так помечена.

fastBrandon 25.02.2022 14:14

На линиях с ЛДНР до сих пор в сторону республик прилетает. Сложно сказать что да как, но видимо там их дохрена и они фрагментированы среди мирных. Нашим нужно просто хирургически все это делать решать. Так можно и завязнуть.

Добавлено через 10 минут
блин, не в тот тред. хотя....

$ith 25.02.2022 15:48

Цитата:

блин, не в тот тред. хотя....
Похоже это уже не важно)

McDragon 25.02.2022 18:04

Срочное совещание Путина с Совбезом на фоне спецоперации на Украине. Прямая трансляция
Скрытый текст:


Добавлено через 4 часа 12 минут
США раскрыли детали экспортных санкций в отношении России
Бюро индустрии и безопасности (BIS) при Министерстве торговли США (регулятор в области экспортного контроля) опубликовало детали новых ограничений на экспорт технологической продукции для отраслей российской промышленности. Соответствующий документ «в ответ на дальнейшее вторжение Российской Федерации на Украину» вступит в силу 3 марта 2022 года, то есть США дали бизнесу неделю на адаптацию к новому режиму.

Однако Минторг США сделал исключение для «потребительских коммуникационных устройств», таких как персональные компьютеры, модемы, мобильные телефоны, цифровые камеры. Эти устройства по-прежнему могут беспрепятственно поставляться в Россию из США для индивидуального использования обычными потребителями
— но не для российских властей и не для целого списка чиновников, включая президента, премьер-министра, вице-премьеров, федеральных министров, депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, главных редакторов и заместителей главредов государственных СМИ.
зы
Айфоны с макбуками будут и дальше продаваться.
https://sun9-27.userapi.com/sun9-38/...17c&type=album

Cyclops 25.02.2022 22:48

del

OutOfNowhere 25.02.2022 22:54

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12711467)
А думерам что делать?

Слушать Кино или Черниковскую Хату, пить чай, курить, да размышлять о своей непростой судьбе.

pokibor 25.02.2022 22:54

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12711467)
Ну что-то как-то она не очень нейтральна теперь

Конечно, пока не нейтральна. Посмотрим, как будет организован политический процесс после окончания стрельбы.
Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12711467)
Обе стороны не останавливаются и не могут договориться.

Проблема в том, что договариваться не с кем. Зеленский сутра говорит про соблюдение Минска, вечером - что не будет его соблюдать. А сегодня вообще всем желающим оружие раздают. Вот потому Путин и предлагает ВСУ взять власть в свои руки, чтобы было с кем говорить. Потому что подписанным Зеленским можно подтереться сразу после подписания.

McDragon 25.02.2022 23:00

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12711467)
Обе стороны конфликта не останавливаются и не могут договориться.

Воу-воу, только второй день конфликта, тут по Донбассу 8 лет не могли договориться.
Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12711467)
Дракоша, с каких пор благоразумность равно слабости? Тебе лично что это даст?

С давних времен, очень давних, любая уступка России трактовалась как слабость. А мне лично это даст уверенность в будущем.
Кто такие бумеры, зумеры, думеры? Я чет от жизни походу отстал.
ps
Сам факт начала войны на Украине я на самом деле считаю поражением РФ, поражением нашей, как внешней, так и внутренней политики, после этой войны с Путина полюбому спросят, особенно если будут большие потери, и уж точно если будет какой-то статус кво вместо однозначной победы, потому как именно он довел до этого откладывая важные вопросы в долгий ящик и давая возможность усилиться врагам в надежде на чужие поблажки и добрую волю, а так же гнобление советской истории. Однако я так же очень хорошо понимаю что эту войну надо довести до победного конца, причем как можно быстрей и не в коем случае не давать заднюю ни при каких обстоятельствах. от этого зависит очень многое сейчас.

Vint.92 25.02.2022 23:03

Cyclops, украинскую власть сейчас принуждают к капитуляции, "теперь" ещё не наступило. Прошло 2 дня, а ты говоришь "ну и что же, где результат". Пускай складывают оружие и идут по домам, и будет результат. Не может договориться и упирается рогом только одна сторона, и уже 8 лет. Сложить оружие и прекратить сопротивление, вот самый благоразумный вариант. Все переговоры по итогам капитуляции. Так обстоят дела. Не вижу в этом никакой крайности, пока всё очень даже мягко и деликатно происходит, для такой крупной военной операции.

Bosko 26.02.2022 00:27

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12711477)
Сам факт начала войны на Украине я на самом деле считаю поражением РФ, поражением нашей, как внешней, так и внутренней политики, после этой войны с Путина полюбому спросят, особенно если будут большие потери, и уж точно если будет какой-то статус кво вместо однозначной победы, потому как именно он довел до этого откладывая важные вопросы в долгий ящик и давая возможность усилиться врагам в надежде на чужие поблажки и добрую волю, а так же гнобление советской истории. Однако я так же очень хорошо понимаю что эту войну надо довести до победного конца, причем как можно быстрей и не в коем случае не давать заднюю ни при каких обстоятельствах. от этого зависит очень многое сейчас.

Вот более чем солидарен. Данная ситуация очень сложна и даже вносит некий раскол в российское общество. С одной стороны это те кто однозначно против данной войны, но лично мое мнение это те кто думает кишкой или кошельком, что сейчас все взлетит в цене и мы будем пухнуть с голоду, не сможем купить очередной айфон, видеокарту, слетать за бугор и.т.д. Среди них встречаются и те кто рассуждают о войне братских народов (вроде резко повылезавших отовсюду всяких блогеров и лицедеев) и что у них тоже есть друзья в Украине, но с одной важной оговоркой - все их друзья и родственники сидят в Киеве и Харькове, а им неведомо что за жизнь в Донбассе была на протяжении 8 лет. И тут мы плавно подходим ко второй категории - те кто тоже не одобряют вхождение войск, но считают это вынужденной мерой, потому что у них сильные родственные связи с людьми на юго-востоке (ко второй и я себя отношу). Вот пример из личной жизни. У меня мама украинка, но уже очень давно живет в России. В Луганске у нее две родные сестры. После 2014 года одна из сестер не смогла оставаться и бежала в Россию через Ростов вместо со своим сыном и его семьей. Они недолго погостили у нас и отправились дальше и сейчас живут в Башкирии. Вторая сестра до сих пор живет в Луганске, у нее тоже есть взрослый сын (мой двоюродный брат) и у него тоже есть семья и она не понаслышке знает что такое обстрелы и прятки по подвалам. К тому же сейчас в армию ЛНР идет набор резервистов и его тоже могут призвать и не дай бог он может участвовать в боевых действиях. Когда у них будет спокойная жизнь ? Может даже банально моя мама хотела бы приехать на свою родину и посетить могилу своей матери которая умерла еще в конце 90-х, но понятным причинам она этого сейчас сделать не может. Кто этим и тысячам других людей поможет ? Вонючая либеральная Европа со своими уговорами ? Звездно-полосатый миротворец обмазанный кишками и кровью с ног до головы за все время участия в своих демократических войнах ? Кроме РФ никто.
Да ставки сейчас очень высоки и если остановится то ущерб будет еще больше, но в Украине будет хрупкий, но все таки мир. Как только это будет установлено и люди на востоке хотя бы начнут чувствовать себя в безопасности начнутся уже новые мировые переговоры. Уже появляются официальные голоса тех кто не считает РФ однозначно виноватой в этом, а смотрят более глобально что европейская архитектура безопасности уже не жизнеспособна раз такое случилось и надо сесть и понять чем это могло быть вызвано и что надо исправлять (эту мысль озвучил президент Болгарии).
Единственный ощутимый прокол нашего руководства который я бы отметил это тот который связан со спортом. У РФ сейчас отбирают все возможные соревнования по всем видам спорта и переносят в другие страны и неизвестно будут ли до них допущены российские спортсмены. Спорт итак чудовищно политизирован так и им могут запретить выступления под каким-нибудь еще предлогом. Так что пока РФ находится на очень и очень скользком и опасном пути, но который надо пройти до конца.

Vint.92 26.02.2022 00:45

Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12711489)
Единственный ощутимый прокол нашего руководства который я бы отметил это тот который связан со спортом. У РФ сейчас отбирают все возможные соревнования по всем видам спорта и переносят в другие страны и неизвестно будут ли до них допущены российские спортсмены. Спорт итак чудовищно политизирован так и им могут запретить выступления под каким-нибудь еще предлогом. Так что пока РФ находится на очень и очень скользком и опасном пути, но который надо пройти до конца.

Да со спортом вообще опозорились, с этими иррациональными надеждами договориться. Платили штрафы гигантские, унижались с этими запретами на флаг и гимн... немного было спортсменов которые такое отвергли с гордостью, к сожалению.

Текстоплёт 26.02.2022 08:13

На 3dnews написали такую новость.

Без iPhone Россия не останется: новые санкции США не запретят поставки потребительской электроники в РФ
Цитата:

Стали известны подробности о новых санкциях США против России, наложенных за применение вооружённой силы на территории Украины. Если кратко, санкции направлены в первую очередь на ряд промышленных отраслей РФ, а также на военно-промышленный комплекс. При этом ввоз потребительской электроники в Россию не планируется ограничивать — новые iPhone в страну поступать будут.

Скрытый текст:
Согласно документу, опубликованному Министерством торговли США и Бюро промышленности и безопасности (BIS) 25 февраля, новые ограничения касаются экспорта высокотехнологичной продукции, разработанной в США и с применением американских технологий. Поставщики из США, контактирующие с российскими компаниями, будут обязаны получать соответствующие лицензии BIS на все подконтрольные регулятору продукты, такие как компьютеры, электроника, авионика, телекоммуникационное оборудование, компоненты для аэрокосмической индустрии и др. Причём речь идёт не только о продукции из США, но и устройствах, которые произведены по американским технологиям, что также потенциально вносит в ограничительный список производимую в Азии полупроводниковую продукцию.

Отмечается, что BIS будет преимущественно придерживаться политики отказа. Разрешения на экспорт будут выдаваться только в редких случаях, связанных с безопасностью гражданской авиации, гуманитарными нуждами и иными обстоятельствами исключительного характера. Строгий контроль вводится с целью лишить Россию максимального количества продуктов, которые страна не способна выпускать самостоятельно.

В опубликованном документе имеется важное исключение, из которого следует, что Россию не ждёт запрет на экспорт потребительской электроники. Из списка продуктов, на которые американский регулятор будет распространять «политику отказа», исключены коммуникационные товары потребительского характера, такие как смартфоны, компьютеры, модемы и цифровые камеры. Эти категории товаров продолжат поставляться на потребительский рынок России.

При этом регулятор решил запретить покупку американских гаджетов российской властной верхушке, включая президента РФ, премьер-министра, вице-премьеров, федеральных министров, членов обеих палат парламента и руководителей государственных СМИ. Вместе с США аналогичные ограничения вводят ещё 32 государства, включая страны Евросоюза, Великобританию, Канаду, Японию и др.

Вроде как рынок терять они, конечно, не хотят.
Запрет касается скорее специфической электроники: промышленных станков, для военных, специализированное оборудование. А вот потребительские товары - другое дело.

McDragon 26.02.2022 09:07

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12711504)
На 3dnews написали такую новость.

Ты выше не читал что я запостил? Ты повторяешь то что я еще вчера выложил и даже красным выделил.

fidel1ti 26.02.2022 09:19

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12711504)
Вроде как рынок терять они, конечно, не хотят.

В России нет рынка для Apple. Пендосы таким образом задабривают папуасов и создают видимость лояльности к простому населению.

Корче блочат меня админы, цензуру ввели, не дают картинку вставить (рынок Apple по странам) , ломают ссылку.
При этом
Цитата:

Президент США Джо Байден поручил Госдепартаменту выделить 600 миллионов долларов на поддержку Украины. В том числе 350 миллионов из этой суммы пойдет на нужды обороны страны

Текстоплёт 26.02.2022 09:46

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12711511)
Ты выше не читал что я запостил? Ты повторяешь то что я еще вчера выложил и даже красным выделил.

Прости.
Я твоё сообщение читал, но ты его спустя 4 часа отредактировал и я не увидел этого. Наш форум, к сожалению, не позволяет такие вещи увидеть как "новое" сообщение в теме. Поэтому я сразу перешел к "первому непрочитанному" сообщению.

pokibor 26.02.2022 09:57

Цитата:

Сообщение от Vint.92 (Сообщение 12711490)
Да со спортом вообще опозорились, с этими иррациональными надеждами договориться.

Профессиональный спорт вообще в нынешнем виде существовать не может. Легализованный допинг, мужики в женских соревнованиях, дутые скандалы... Давно пора с адекватными странами договориться о новых форматах, а в старых пусть одни трансы-астматики соревнуются с другими.
Но, к сожалению, это потребует демонтировать всю систему, в которой крутятся огромные деньги. Пока никто к этому не готов, потому и приходится идти на поводу. Т.к. спортсменам нужно где-то соревноваться и как-то деньги зарабатывать.

Джигмэн 26.02.2022 10:08

del

McDragon 26.02.2022 10:25

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12711516)
Наш форум, к сожалению, не позволяет такие вещи увидеть как "новое" сообщение в теме.

Это да, давно просили форум обновить. Тут нельзя 2 поста подряд делать, если не прошло суток или около того, приходится последнее редактировать. т.к. они объединяются автоматом.
________
Песня заиграла новыми красками на фоне последних событий.

fidel1ti 26.02.2022 10:47

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12711522)
Песня заиграла новыми красками

Да уже реально впечатляет.

Gladio 26.02.2022 19:20

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12711504)
На 3dnews написали такую новость.

Без iPhone Россия не останется: новые санкции США не запретят поставки потребительской электроники в РФ Порно русских

Вроде как рынок терять они, конечно, не хотят.
Запрет касается скорее специфической электроники: промышленных станков, для военных, специализированное оборудование. А вот потребительские товары - другое дело.

Думаю рынок промышленных товаров выше, чем потребительских.

fastBrandon 26.02.2022 20:59

дел

fidel1ti 26.02.2022 21:16

fastBrandon, Вспомнилось,ту кошкину опу на стене, утин в нашей школе рисовал)))

fastBrandon 26.02.2022 21:17

fidel1ti, я перебазировал комент)

McDragon 26.02.2022 23:02

https://forums.goha.ru/picture/vSRrt2Q3Pr

Незачем посланным на заклание знать о том что их принесли в жертву.
__________

ТЕАТР ЛИЦЕМЕРНЫХ «ПАЦИФИСТОВ» Челик все четко разложил и по делу, про лицемерных шавок, которым стыдно быть русскими.

Vint.92 27.02.2022 00:02

McDragon, Да, про лицемерных шавок, фраза очень актуальная, в десяточку, повторяется сейчас везде в телеге:

"Люди разделились на тех, кто хотел мира с 2014 года, и тех, кто захотел мира со вчерашнего дня"

Джигмэн 27.02.2022 00:17

del

Michail Shep 27.02.2022 05:55

Господа, вопрос по банкам. С визы и мастеркард переводить на мир или нет? Кто шарит в теме?

Джигмэн 27.02.2022 06:06

del

Текстоплёт 27.02.2022 08:35

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12711626)
ТЕАТР ЛИЦЕМЕРНЫХ «ПАЦИФИСТОВ» Челик все четко разложил и по делу, про лицемерных шавок, которым стыдно быть русскими.

Надо их теперь бойкотировать так же, как бойкотировали Макаревича.

Michail Shep 27.02.2022 09:01

Гляньте Стаса. Название чистый кликбейт

Cyclops 27.02.2022 09:55

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12711645)
Господа, вопрос по банкам. С визы и мастеркард переводить на мир или нет? Кто шарит в теме?

Лучше иметь в наличии все три

McDragon 27.02.2022 10:24

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12711653)
Гляньте Стаса. Название чистый кликбейт

Ну хоть свое мнение имеет.

Наши в Харькове. Фантомчик, ау, выйди на связь что ли, пацаны тут переживают.

Vint.92 27.02.2022 12:22

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12711653)
Гляньте Стаса. Название чистый кликбейт

Да, в целом вроде правильно сказал. Молодец. Хотя я и не согласен что российский капитал и олигархат настолько консолидирован, и представляет собой такое целое, что мог стать движущей причиной, таким вот субъектом "империалистического" конфликта. Всё намного печальнее, он для этого слишком беззубый и компрадорский, в отличие от американского и европейского, да все это и так знают. Скорее тут я согласен с Кургиняном: при всех разногласиях внутри элиты, было общее понимание между либеральной и консервативной частями насчёт того что ядерные установки на украине это смерть. Учитывая то как осторожно вели себя в годы после Крыма и пытались наладить отношения несмотря на все угрозы, оскорбления, Донбасс, бесконечные концентрации войск вокруг него, северный поток и вопиющие обострения холодной войны с той стороны, постоянные нарушения красных линий, видимо произошло что-то адски беспрецедентное за кулисами переговоров, и произошло какое-то осознание реальной экзистенциальной угрозы. Как мне кажется.

McDragon 27.02.2022 12:37

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12711635)
будто в Украине кто-то смотрел и верил бы этому каналу, его вместе с Симоньян даже у нас многие ненавидят

То что не перекрыли там вещание и не пустили наше, это конечно ничем нельзя оправдать, это очень серьезный стратегический просчет (но возможно просто не могли ничего с этим сделать). А вот то что RT кто-то там ненавидит у нас, с чего бы? Фейки вроде не постят, во всяком говне замечены не были. Или ненавидят те, кому сейчас стыдно быть русскими? Ну так кого их мнение волнует, они за бабки свои переживают.
После приведения Украины к согласию, все станет на свои места.

ВАСЕКС 27.02.2022 14:07

внезапно выяснилось, что россия не умеет ни воевать, ни в дипломатию

а что зааавтра начнется...))
Скрытый текст:
ни в экономику


про культуру, науку и так известно

pokibor 27.02.2022 14:14

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12711690)
внезапно выяснилось, что россия не умеет ни воевать, ни в дипломатию

Чья бы корова мычала:rolleyes: К сведению, стоять раком перед хозяином - это не дипломатия.

McDragon 27.02.2022 14:18

ВАСЕКС,
Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12711690)
а что зааавтра начнется...

И что же завтра начнется? Сам-то кажется в РФ ненавистной, в Москве тут сидишь?
Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 12711693)
стоять раком перед хозяином - это не дипломатия.

Ну так другой им неизвестно. Им русскими стыдно быть.

fastBrandon 27.02.2022 14:25

Обращение Русского Спецназа

С праздником Спецназ! С праздником, Мужики! Успехов вам!

Джигмэн 27.02.2022 14:37

del

pokibor 27.02.2022 14:40

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12711701)
Доллар по 110+, евро по 130+

Не переживайте, такими темпами и нас, и США скоро будет беспокоить курс юаня. И это, если что, для России вполне хороший сценарий.

Джигмэн 27.02.2022 14:50

del

Cyclops 27.02.2022 15:04

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 12711702)
И это, если что, для России вполне хороший сценарий.

Отличный сценарий, надежный как швейцарские часы. (Нет)

McDragon 27.02.2022 15:16

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12711701)
Доллар по 110+, евро по 130+

И что? Типа по 78 было норм? Пофиг как-то, подумаешь видеокарту новую не скоро куплю.

ВАСЕКС 27.02.2022 15:24

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12711718)
И что? Типа по 78 было норм? Пофиг как-то, подумаешь видеокарту новую не скоро куплю.

в папуаса не забудь переодеться, потому что будешь уже в банановой республике жить
но не сразу, все только начинается

Джигмэн 27.02.2022 15:25

del

Cyclops 27.02.2022 15:34

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12711718)
И что? Типа по 78 было норм? Пофиг как-то, подумаешь видеокарту новую не скоро куплю.

Ну посмотрим как ты свой райзен будешь восхвалять когда он устареет на десятилетия, ведь новых тупо не завезут, а черный рынок слишком дорог

Эльбрусы тоже их тупо нет. Технологии недоступны

McDragon 27.02.2022 15:34

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12711724)
Только выиграли, получается?

Я не знаю чего там у тебя получается. Ты к чему это все? У тебя какие-то конструктивные предложения, или что?
Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12711723)
в папуаса не забудь переодеться, потому что будешь уже в банановой республике жить
но не сразу, все только начинается

Змагары, такие змагары, кто-то Лукашенко хоронил в том году в августе, ванга из тебя как из моего тапка су-27, лучше спрячься со своей желчью где-нибудь.
Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12711725)
Ну посмотрим как ты свой райзен будешь восхвалять когда он устареет на десятилетия, ведь новых тупо не завезут, а черный рынок слишком дорог
Эльбрусов уже не светит т.к их тоже забугром производят

Что за детский сад я только что прочитал? На кого это рассчитано? Еще не стало стыдно что ты русский?

Cyclops 27.02.2022 15:53

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12711726)
Что за детский сад я только что прочитал? На кого это рассчитано? Еще не стало стыдно что ты русский?

Методичку сменил? 15 рублей уже получил за пост?
Ты не путай теплое с мягким.

Джигмэн 27.02.2022 15:53

del

Cyclops 27.02.2022 15:54

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12711729)
Ввоз товаров потребительского сегмента не банили и вряд ли забанят, просто позволить их теперь сможет не 15% населения, а 0.5%

Я ввел к тому, что ценник подскочит до конского золота.
Но в случае чего он начнет может начать орать вот же Эльбрусы есть отечественные, но и их нет.

Michail Shep 27.02.2022 16:07

Cyclops, циклоп ты ж у нас по компьютерным делам фрилансер, чем теперь в условиях санкций займешься?

CORSA 27.02.2022 16:10

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12711729)
Ввоз товаров потребительского сегмента не банили и вряд ли забанят, просто позволить их теперь сможет не 15% населения, а 0.5%

АМД и ИНТел приостановили поставки процов в РФ.

Джигмэн 27.02.2022 16:20

del

CORSA 27.02.2022 16:32

ну такое

Джигмэн 27.02.2022 16:59

del

Cyclops 27.02.2022 17:19

Michail Shep, да я же в офисе мед.страхования работаю.
Не фрилансю уже давно

Посмотрим, пока сам не знаю

Я к собесу на DevOPS готовился, но пока не до этого судя по всему

Michail Shep 27.02.2022 17:38

Cyclops, т.е ты страховщик омс - ресо, согаз, ингострах и прочее?

Cyclops 27.02.2022 17:40

Michail Shep, быстро ты угадал, но я в ИТ больше

McDragon 27.02.2022 18:28

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12711728)
Методичку сменил? 15 рублей уже получил за пост?
Ты не путай теплое с мягким.

Я не пойму чего ты кипешь поднимаешь словно от твоего поста тут что-то изменится.
Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12711729)
А к чему твои "ну и что"?

А ты с этим можешь что-то сделать? Ты так заявляешь, словно если я с тобой не соглашусь, то доллар не вернется на место, лол.
Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12711729)
Погугли, например, доли российских семян на нашем рынке. В ватной шизе орет про видеокарты (которые, конечно, нинужны) и еще что-то пишет про детский сад.

Шиза? Оу как заговорил, еще и "ватной" назвал. Ок-ок. Про семена конкретика будет или на гуглы ссылаться будешь? А то я не пойму чего ты там возбухаешь и что в итоге сказать хотел.

Джигмэн 27.02.2022 18:57

del

pokibor 27.02.2022 19:01

Джигмэн, Cyclops, не вижу никаких проблем, если юань станет резервной валютой и Китай начнёт его печатать так же, как сейчас США печатает доллар. А вот выгоду для нас - вижу. Вообще, рыночная экономика такая штука, что в ней свято место пусто не бывает. Это касается и запретов на ввоз чего-то. Постепенно адаптируемся, хотя не без потерь, конечно. А передел мира не за горами, он в любом случае всё спишет.

Cyclops 27.02.2022 20:37

pokibor, адаптируйся дальше, что скажу

McDragon 27.02.2022 20:39

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12711772)
Чем, кстати, твои посты помогают, что они меняют?

Держу людей в курсе, поднимаю боевой дух, у нас тут война знаешь ли.
Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12711772)
В гугле уже забанили? И слава богу, и не нужен был!
https://www.agroinvestor.ru/markets/...yaet-menee-63/

Ну тебе он может и не нужен был, кончай паясничать, нормально же общались.
По поводу семян, я не могу оценить соотношение курса бакса и тех процентов не хватающих до 75% или больше для так называемой продовольственной безопасности. Не думаю что тут прямая корреляция прямо пропорциональная будет к стоимости продуктов. Это надо в теме лучше шарить, спрашивать экспертов в этой области, а не гуглить такие темы. Ты кстати эксперт в этой области?

Michail Shep 27.02.2022 21:05

McDragon,
Джигмэн,
Я, как ютуб блогер, ведущий канал про садоогороднеческую деятельность могу сказать, что наиболее предпочтительны к посадке семена F1, то бишь гибриды они более устойчивы к погодным катаклизмам, болезням и вредителям, чем классические сорта. Подавляющее большинство, 90% это семена из Голландии, на рынке присутствуют отечественные компании, которые производят отечественные семена, на практике основную часть своей продукции они покупают в той же Голландии и у нас только фасуют. Могу сказать однозначно, что если голландцы прикроют свой импорт, то придется тяжко, очень тяжко. Хотя мы в союзе с Батькой можем перекрыть им доступ к минеральным удобрениям, мало кто знает что далеко не во всех странах простой народ может пользоваться минералкой, ибо это очень дорого и за эти заказы довольно суровая борьба. А основной поставщик минералки в Европу угадайте кто?

McDragon 27.02.2022 22:04

Michail Shep, там вопрос был немного в другом, в экономическом плане.

McDragon 01.03.2022 08:44

МЫ русские и нам не стыдно!

Кибервойна?

ЯDimon 01.03.2022 22:48

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12712055)
Кибервойна?

Этот типок говорит, что атаки на российские банки это фейк. Вот я сегодня не могу зайти на сайт сбербанка. Полно людей кто не может это сделать уже 2 дня. Вы можете зайти?

Началась веселуха. Консоль иксбокс от 120.000 стала стоить, PS5 от 130.000. Несколько дней назад ценик был 60.000. Толи ещё будет! Вся техника подорожала от 30%. Не дай бог сейчас что-то сломается. Ну ничего, мы всё вытерпим. Вон рейтинг путина поднялся на 11%.
Закрыли дождь и эхо москвы. Скоро до ютуба дотянуться. И настанет рай для ватников, никакой пятой колонны, только родная пропаганда. Ура, да здравствует солнцеликий! Северная корея №2.

McDragon 01.03.2022 23:13

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12712134)
Вы можете зайти?

Да, спокойно заходит.
Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12712134)
Началась веселуха. Консоль иксбокс от 120.000 стала стоить, PS5 от 130.000. Несколько дней назад ценик был 60.000. Толи ещё будет

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12712134)
Закрыли дождь и эхо москвы.

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12712134)
рай для ватников

Челик, иди выпей успокоительного. Бакс не настолько вырос что так цены скакнули, потребительскую. электронику никто не запретил поставлять, санкции коснулись лишь предприятий и гос сектора, а цены тупо взвентили барыганы, они любой повод используют для взвинчивания цен. С остального просто посмеялся.

pokibor 01.03.2022 23:20

ЯDimon, ты какого года, мальчик? Тех, кто жил в "благословенные" (как считают многие с "Эха") 90-е, дорогим иксбоксом (!) не испугаешь.

OutOfNowhere 01.03.2022 23:31

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12712134)
Началась веселуха. Консоль иксбокс от 120.000 стала стоить, PS5 от 130.000. Несколько дней назад ценик был 60.000. Толи ещё будет! Вся техника подорожала от 30%. Не дай бог сейчас что-то сломается. Ну ничего, мы всё вытерпим. Вон рейтинг путина поднялся на 11%.

Давай поплачь еще как девчонка.
pokibor,
Мы пережили 1991, пережили 1998, и я честно говоря не понимаю, чем нас так могут испугать нынешние санкции. Тем более что все указывает на их временный характер.

ЯDimon 01.03.2022 23:46

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12712137)
а цены тупо взвентили барыганы

Так у нас все барыги. Тот же Мвидео и эльдорадо, это всё барыги. Не барыг нет.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12712137)
Бакс не настолько вырос что так цены скакнули, потребительскую. электронику никто не запретил поставлять

Ну время покажет. Только всё начинается. Через годик посмотрим на цены в магазинах и на зарплаты с пенсиями.
Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 12712139)
Тех, кто жил в "благословенные" (как считают многие с "Эха") 90-е, дорогим иксбоксом (!) не испугаешь.

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12712142)
Мы пережили 1991, пережили 1998, и я честно говоря не понимаю, чем нас так могут испугать нынешние санкции.

Ну так я и говорю - всё вытерпим. Терпеть мы умеем лучше всего. Это наша национальная черта. Только вот я не хочу терпеть вместе с вами, из-за геополитических игр маразматичного деда, из-за его страхов призрачной военной угрозы от Запада и Украины. Только идиот может думать, что Украина или НАТО может напасть на ядерную державу с огромной современной армией.

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 12712139)
Тех, кто жил в "благословенные" (как считают многие с "Эха") 90-е, дорогим иксбоксом (!) не испугаешь.

А дорогими продуктами испугаешь? Мне вот интересно, какие у вас зарплаты? Что-то мне подсказывает, что точно не 20-25 тысяч. Вы то перетерпите, кто-то айфон себе не купит, кто-то в Европу не поедет, кто-то комп не проапгрейдит, а кто-то по миру пойдёт с зарплатой и пенсией копеечной. Сейчас цены на продукты пока ещё сдерживают, но это не долго будет длится.

OutOfNowhere 02.03.2022 00:09

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12712144)
Только вот я не хочу терпеть вместе с вами, из-за геополитических игр маразматичного деда, из-за его страхов призрачной военной угрозы от Запада и Украины

Так не терпи, брателло! Мне реально похеру, чего ты там получишь в итоге. Ты нам только дай знать о том, чего нам ждать от Европы в ближайшее время.

fidel1ti 02.03.2022 00:14

Цитата:

Сообщение от pickman (Сообщение 12712143)
Вчера в моем городе вы бомбили жилые кварталы кассетными припасами

Что то уже не пойму, кто хотел напасть первым?
Лукашенко рассказал, как был предупрежден ракетный удар по территории Беларуси.
Не надо было наводить Зеленскому ракеты на Белоруссию. может войны бы и не было.

ЯDimon 02.03.2022 00:47

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12712148)
Мне реально похеру, чего ты там получишь в итоге.

Судя по всему, путин так же рассуждает. Зная все последствия, и всё равно идти на эту авантюру, по-другому просто невозможно рассуждать.

Vint.92 02.03.2022 01:10

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12712158)
Судя по всему, путин так же рассуждает. Зная все последствия, и всё равно идти на эту авантюру, по-другому просто невозможно рассуждать.

Для кого авантюра, а для кого вопрос национального выживания и спасения людей. НАТО и ядерное оружие на Украине для нас смерть. Риск не оправдан. Особенно при бандеровском режиме там, от которого и Донбасс претерпел всевозможные страдания, и сама Украина намучалась. Осуждать сейчас наши войска и наши абсолютно справедливые действия по предотвращению угрозы для нас и для всего мира, и, в конце концов, освобождению этой многострадальной земли (между прочим, она не только украинцев, но и наша) - это аморально.

Ну допустим не пошёл бы он на спецоперацию. Сколько ещё продлилась бы ситуация с систематически не выполняемыми минскими соглашениями и поливаемым артиллерией Донбассом? 5? 10? 15 лет? Сколько там умерло бы людей? А этот бандеровский гнойник бы только укрепился, распалился и оборзел бы ещё больше. Потом выпросил бы себе вступление в НАТО, только уже был бы покрепче. На последних переговорах США твёрдо сказали что никаких гарантий они давать не будут, и вообще, кто хочет тот и будет у НАТО вступать, и какие угодно войска ставить. А раз мы в НАТО не входим, и нас туда не принимают, то это была бы ситуация проигрыша и уничтожения России.

ЯDimon 02.03.2022 02:11

Vint.92, то, что ты понаписал, это всё адская паранойя навязанная нам пропагандонами.
Ну была бы ещё одна страна НАТО граничащая с нами. Нападать на нас никто бы не стал. Или ты реально думаешь по-другому? Кто-то хочет быть полностью уничтоженным?
Бандеровцев и фашистов оставь нашей пропаганде. Русскоязычные люди, живущие на Украине, их не видят, и живут себе спокойно. И это я не только про фантома с форума. Но нам-то из России виднее конечно. Только не надо пихать сюда разные видосики. Я их уже видел.
Путин не хочет видеть НАТО у наших границ, но своими действиями добился только их многократного увеличения.
Если так жалко жителей Донбасса, то заберите их в Россию. Да и вообще, путин пусть лучше думает о своих гражданах, и о том, как на них отразится эта так называемая спецоперация. Мы сами насильно вернули Чечню, которая хотела отсоединиться от нас, но при этом не даём сделать тоже самое Украине. Ты скажешь, что в Чечне были бандиты, так и украинцы тоже считают, что власть на Донбассе находится в руках у бандитов.

Leo 02.03.2022 02:19

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12712144)
Только вот я не хочу терпеть

Чего делать будешь?

ЯDimon 02.03.2022 02:26

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12712175)
Чего делать будешь?

А есть варианты? Придётся терпеть и жить среди этой массы ураптриотов. Они-то хоть понимают и одобряют, то ради чего терпят, а вот я нет.

Bosko 02.03.2022 03:17

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12712174)
Vint.92, то, что ты понаписал, это всё адская паранойя навязанная нам пропагандонами.
Ну была бы ещё одна страна НАТО граничащая с нами. Нападать на нас никто бы не стал. Или ты реально думаешь по-другому? Кто-то хочет быть полностью уничтоженным ?

Если НАТО оборонительный союз как уверяет нас Столтенберг, то что он делал в Югославии, Ливии, Сирии, Ираке, Афганистане ? НАТО был создан в 20 веке для противостояния СССР и Варшавскому договору. СССР распался, ВД нет, кому сейчас должен противостоять НАТО ? Почему этот альянс до сих пор не ликвидирован и тем более он продолжает постоянно расширятся если главная идеологическая и геополитическая угроза давно рухнула ?

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12712174)
Бандеровцев и фашистов оставь нашей пропаганде. Русскоязычные люди, живущие на Украине, их не видят, и живут себе спокойно.

Если я пройду ночью по подворотням Мытищ и меня не убьют и не ограбят надо ли мне полагать что маньяки и грабители это небылицы российских ментов, придуманные чтобы оправдывать существование своих зарплат ?
А теперь серьезно - как ты думаешь чтобы стало с человеком, который прилюдно пригрозил убить избранного главу государства ? В нормальной стране его бы давно уже задержали спецслужбы или МВД, но только не в Украине.


Аналогично в Украине любят награждать боевиков из Правого сектора, один из которых ранее заявлял что кормит своего ручного волка костями детей с Донбасса.


Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12712174)
Если так жалко жителей Донбасса, то заберите их в Россию.

А до твоего скудного умишка не доходило что люди живущие на Донбассе никуда не хотят переезжать ? Это их дом где они родились и прожили большую часть жизни. Ты прямое отражение слов киевского режима, что если бы люди с Донбасса свалили, а лучше бы передохли, то Киев быстрей бы вернул себе контроль над территориями да и пенсий и денег на восстановление в дальнейшем меньше тратить пришлось бы.

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12712174)
Мы сами насильно вернули Чечню, которая хотела отсоединиться от нас, но при этом не даём сделать тоже самое Украине. Ты скажешь, что в Чечне были бандиты, так и украинцы тоже считают, что власть на Донбассе находится в руках у бандитов.

Боже какой ты профан в истории, полный ноль раз сваливаешься в эти глупейшие доводы про Чечню, которые гуляют по интернету уже очень давно. Чечню пришлось возвращать по нескольким причинам. Вот тебе для примера :
1) Новая Россия после распада СССР еле держалась на ногах. Если бы Чечню просто так отпустили, то другие регионы (не без помощи внешних сил) тоже захотели бы отделиться и РФ превратилась в сборище мелких государств на своей территории.
2) Опасность что Чечня могла со временем превратиться в террористическое государство исламистского толка и потом чума исламизма могла распостранится на соседние республики вроде Дагестана, Таджикистана, Ингушетии.

Ты якобы сравниваешь что бандиты в Чечне и на Донбассе ничем не отличаются, а вот скажи устраивали те самые "бандиты" из Донбасса теракты в центре Киева наподобие того как это делали чеченские боевики в Москве и России ? Было ли что то сродни взрыву на Манежной площади в 1999 году , захвату заложников на Дубровке, теракту в Беслане ?

Судя по твоим примитивным рассуждениям тебе от силы лет 17-19 и ты не то что плохо разбираешься в истории, но даже не в состоянии искать причинно-следственные связи

fastBrandon 02.03.2022 04:00

Bosko, Vint.92, вы как религиозные фанатики для таких как он.
кто-то в силу инфантильности, а кто-то, скажем так, не видят угрозы в более отдаленной перспективе. то есть ну да, сиюминутные блага. так по этой логике ведь и работает вся эта потребительская система.



Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12712174)
Ну была бы ещё одна страна НАТО граничащая с нами. Нападать на нас никто бы не стал. Или ты реально думаешь по-другому? Кто-то хочет быть полностью уничтоженным?

зачем они нам санкции вводили и вводят? и заметь как они легко обнажают свой оскал. главное чтобы хоть мало мальски это выглядело формально ну типа обосновано.

и как сравнительно недавно ВВ проводил логическую взаимосвязь на примере развития событий, если Юкрейн вступит в нато. А в ее конституции по поводу крыма что написано? Умножь это на бандерлогов и вот тебе конфликт с нато.

тут очевиднейшим образом, так или иначе они идут на конфронтацию.

ЯDimon 02.03.2022 04:29

Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12712179)
Если НАТО оборонительный союз как уверяет нас Столтенберг, то что он делал в Югославии, Ливии, Сирии, Ираке, Афганистане ?

Россия не Афганистан и не Югославия, а ядерная держава с современным оружием. Как утверждает путин, с самым лучшим оружием в мире. Ты хочешь сказать, что при этом НАТО может напасть на нас? Это бред параноика.
Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12712179)
Почему этот альянс до сих пор не ликвидирован и тем более он продолжает постоянно расширятся если главная идеологическая и геополитическая угроза давно рухнула ?

Потому что бабло можно пилить миллиардами.
Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12712179)
Если я пройду ночью по подворотням Мытищ и меня не убьют и не ограбят надо ли мне полагать что маньяки и грабители это небылицы российских ментов

Надо полагать, что маньяков скорее всего там просто нет. А если и есть, то это не повод вводить в мытищи армию другого государства с воплями, что тут у вас одни маньяки, и что мы сейчас вас всех спасём от них. Да и не наше это дело.
Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12712179)
А теперь серьезно - как ты думаешь чтобы стало с человеком, который прилюдно пригрозил убить избранного главу государства ?

Ты даже понять прочитанное не можешь. Где он там говорит, что он его убьёт? Никакой конкретики. Лингвисты я думаю подтвердят.
Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12712179)
Аналогично в Украине любят награждать боевиков из Правого сектора, один из которых ранее заявлял что кормит своего ручного волка костями детей с Донбасса.

Да у нас Жириновский столько всего наговорил за свою жизнь. И что теперь? И кстати, путин его тоже награждал.
Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12712179)
1) Новая Россия после распада СССР еле держалась на ногах. Если бы Чечню просто так отпустили, то другие регионы (не без помощи внешних сил) тоже захотели бы отделиться и РФ превратилась в сборище мелких государств на своей территории.

Аналогично и с Украиной.
Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12712179)
Ты якобы сравниваешь что бандиты в Чечне и на Донбассе ничем не отличаются, а вот скажи устраивали те самые "бандиты" из Донбасса теракты в центре Киева наподобие того как это делали чеченские боевики в Москве и России ? Было ли что то сродни взрыву на Манежной площади в 1999 году , захвату заложников на Дубровке, теракту в Беслане ?

А почему они обязательно должны быть такими же отмороженными как чеченские боевики? Если они просто бандиты, а не террористы (я этого не утверждаю, украинская сторона так считает), то уже значит нельзя силой возвращать территорию?

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12712181)
зачем они нам санкции вводили и вводят?

Так санкции вводят после наших действий. Если бы мы не лезли на Украину, то и санкций бы не было. По крайней мере таких жёстких. Может и нашли бы повод влепить какие-нибудь санкции, но это был бы точно не такой писец. До 14-го года вполне себе нормально сосуществовали. Ну были там по мелочи санкции из-за Магнитского. Но это ерунда.
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12712181)
и как сравнительно недавно ВВ проводил логическую взаимосвязь на примере развития событий, если Юкрейн вступит в нато. А в ее конституции по поводу крыма что написано? Умножь это на бандерлогов и вот тебе конфликт с нато.

Если бы Украина вступила в НАТО, то им просто из-за соображений самосохранения не позволили бы рыпнуться на Россию. Кому нужна ядерная война? Это только путин готов на всё, а США и Европа не хотят сгинуть с планеты земля.

Bosko 02.03.2022 05:51

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12712183)
Россия не Афганистан и не Югославия, а ядерная держава с современным оружием.

А т.е. есть если у страны нет ядерного оружия, то НАТО может спокойно ее утюжить ?

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12712183)
Как утверждает путин, с самым лучшим оружием в мире. Ты хочешь сказать, что при этом НАТО может напасть на нас? Это бред параноика.

Пеня, почитай военные доктрины США и РФ. США до сих не отказывается от превентивного ядерного удара и их еврохолуи тоже не прочь иметь такую возможность. У РФ прописано что ядерное оружие создано исключительно в оборонительных целях. Вот и думай теперь.

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12712183)
Потому что бабло можно пилить миллиардами.

А от чего бабла больше будет идти ? От самого существования НАТО или то что альянс будет провоцировать военные конфликты чтобы оборонка западных стран работала на полную мощность ?

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12712183)
Надо полагать, что маньяков скорее всего там просто нет.

Хорошая позиция страуса с головой в песке. Я этого не вижу, значит этого нет.
Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12712183)
Ты даже понять прочитанное не можешь. Где он там говорит, что он его убьёт? Никакой конкретики. Лингвисты я думаю подтвердят.

Тебе нужна лингвистическая экспертиза чтобы понять смысл фразы "Нет, он потеряет жизнь. Будет висеть на каком-то дереве на Крещатике" ? Сочувствую, что текущий уровень развития позволяет тебя понимать только все буквально.

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12712183)
Да у нас Жириновский столько всего наговорил за свою жизнь. И что теперь? И кстати, путин его тоже награждал.

Жириновский только балаболит, а тот правосек убивает людей. Чуешь разницу ?

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12712183)
Аналогично и с Украиной.

А второй аргумент про террористическое государство ты решил технично обойти, хотя они оба друг от друга практически не отделимы.

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12712183)
А почему они обязательно должны быть такими же отмороженными как чеченские боевики? Если они просто бандиты, а не террористы (я этого не утверждаю, украинская сторона так считает), то уже значит нельзя силой возвращать территорию?

Так если они не похожи к чему эти идиотские сравнения ? Чечня (или Ичкерия как она называлась) вообще собиралась отделиться и жить как независимое государство. Донбасс же не собирался ни отделятся, ни вливаться в состав РФ, а хотел получить особый статус вроде китайского Гонконга при этом оставаясь в составе Украины.

ЯDimon 02.03.2022 07:48

Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12712185)
А т.е. есть если у страны нет ядерного оружия, то НАТО может спокойно ее утюжить ?

Я не собираюсь защищать или оправдывать НАТО. Я тебе говорю про нереальность нападения на Россию.
Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12712185)
Пеня, почитай военные доктрины США и РФ. США до сих не отказывается от превентивного ядерного удара и их еврохолуи тоже не прочь иметь такую возможность. У РФ прописано что ядерное оружие создано исключительно в оборонительных целях. Вот и думай теперь.

Чего тут думать? За превентивным ударом сразу последует ответный удар. И всё, конец. Или ты думаешь, что у нас там спят на дежурстве и водку пьют?
Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12712185)
А от чего бабла больше будет идти ? От самого существования НАТО или то что альянс будет провоцировать военные конфликты чтобы оборонка западных стран работала на полную мощность ?

И от того и от другого. Только вот воевать с нами никто не хочет и не будет. НАТО воюет с недоразвитыми странами только. Вон они боятся даже вступиться за Украину из-за страха третьей мировой.
Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12712185)
Хорошая позиция страуса с головой в песке. Я этого не вижу, значит этого нет.

А то, что я дальше написал, ты почему-то не вставил. То, что это не наше дело - чужие маньяки. И то, что мы сейчас там устроили, якобы для защиты от этих маньяков-фашистов, это полный писец, и ни на какую защиту даже близко не похоже.
Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12712185)
Тебе нужна лингвистическая экспертиза чтобы понять смысл фразы "Нет, он потеряет жизнь. Будет висеть на каком-то дереве на Крещатике" ? Сочувствую, что текущий уровень развития позволяет тебя понимать только все буквально.

Это можно понимать так, что ему многие это не простят. Он обрисовал образно гипотетическую картину.
Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12712185)
Жириновский только балаболит, а тот правосек убивает людей. Чуешь разницу ?

Это ты видимо не чуешь разницу. Он убивал на войне, и как он считают на войне с захватчиками. Так это или нет, это уже другой вопрос.
Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12712185)
А второй аргумент про террористическое государство ты решил технично обойти, хотя они оба друг от друга практически не отделимы.

То есть возвращать силой можно, только если в будущем территория превратится в террористическое государство, и ни в каком либо другом случае?
Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12712185)
Так если они не похожи к чему эти идиотские сравнения ? Чечня (или Ичкерия как она называлась) вообще собиралась отделиться и жить как независимое государство. Донбасс же не собирался ни отделятся, ни вливаться в состав РФ, а хотел получить особый статус вроде китайского Гонконга при этом оставаясь в составе Украины.

12 мая 2014 года ДНР и ЛНР объявили о независимости и отделении от Украины, и о желании вступить в состав России. Только потом появились минские соглашения с особым статусом и федерализацией. Тут уже объясняли, почему они были подписаны, при каком положении украинских войск, (они были на грани уничтожения в котле) и почему они были неприемлемы для Украины.

$ith 02.03.2022 14:00

ЯDimon,
Цитата:

Вон они боятся даже вступиться за Украину из-за страха третьей мировой.
Я не думаю, что "они" чего-то боятся :) Такой задачи просто не стоит. НАТО это США. Они там за все платят и все действуют по их команде. Остальные страны это чисто субъекты НАТО. И следовательно зачем штатам вступать за кого-то? Им и так все норм. На европейском континенте устроили балаган с которого они же опять будут профит получать. А так вы там убивайте кого хотите... Да хоть Зеленскому башку отпилите в прямом эфире. Не, ну они скажут что это ужос и кошмар, но на деле-то им все это капец как выгодно :) Они вон у европейцев уже часть наших рынком отжимают, а у нас часть европейских. ГГ Речь же она всегда про рынки, когда дело касается капитализма.
Если бы можно было отбросить политическое кокетство и коньюнктуру, то Байден и Ко скакали бы как радостные дети и кричали: "Молодец Владимир Владимирович, жги! Ты нащ бэст френд, мы тебя любим" :)
Экономика штатов всегда на протяжении своей истории пухла за чужой счет. Сам по себе капитализм вообще не работает, если тебе некого грабить.

star_wiking 02.03.2022 14:26

Скотт Риттер (США), анализ бывшего разведчика и инспектора ООН, про ситуацию на Украине.

$ith 02.03.2022 14:36

star_wiking,
Цитата:

Скотт Риттер (США), анализ бывшего разведчика и инспектора ООН, про ситуацию на Украине.
Ватник американский :))
У кого с английским хорошо советую полную версию этого интервью посмотреть, там минут на 40. Там еще интереснее он все изложил.

McDragon 02.03.2022 15:47

Путин подписал указ о мерах по обеспечению ускоренного развития IT-сектора в России Всем рыдальщицам о запрете импорта электроники посвящается.

Vint.92 02.03.2022 15:55

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12712196)
Я не собираюсь защищать или оправдывать НАТО. Я тебе говорю про нереальность нападения на Россию.

При определенной конфигурации ракет и ПРО вокруг, запросто. Не надо дурака валять. Первым ядерным ударом уничтожается российское ядерное оружие и города, и то что от него останется будет перехвачено ПРО. Поэтому шла борьба вокруг недопущения ПРО в Европе, ядерных ракет в Турции, из-за которых случился Карибский кризис, и т.д.

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12712196)
Чего тут думать? За превентивным ударом сразу последует ответный удар. И всё, конец. Или ты думаешь, что у нас там спят на дежурстве и водку пьют?

Смотря какой будет первый удар, и сколько ПРО будет отражать ответный, где они будут стоять и какого они будут качества. Хватит прикидываться. Ты всё итак понимаешь.
Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12712196)
И от того и от другого. Только вот воевать с нами никто не хочет и не будет. НАТО воюет с недоразвитыми странами только. Вон они боятся даже вступиться за Украину из-за страха третьей мировой.

Если это так, в чем смысл расширения НАТО все эти годы? И раз уж на то пошло, что же они не приняли туда Россию, когда Путин об этом просил Клинтона?
Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12712196)
А то, что я дальше написал, ты почему-то не вставил. То, что это не наше дело - чужие маньяки. И то, что мы сейчас там устроили, якобы для защиты от этих маньяков-фашистов, это полный писец, и ни на какую защиту даже близко не похоже.

Украина нам не чужая. Там огромное количество русских, и мы не допустим над ними издевательств, скорее любой западенец пойдёт вон на все четыре стороны, чем русского будут сгонять с его родной земли. Тем более это исторически наша территория. Это просто факт. У Украины нет другой истории, всё остальное это "древние укры" и бандера. Я уже писал до этого про беловежские соглашения и всё остальное. Надо знать контекст и реалии.

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12712196)
Тут уже объясняли, почему они были подписаны, при каком положении украинских войск, (они были на грани уничтожения в котле) и почему они были неприемлемы для Украины.

Это не аргумент. Если они были подписаны, вопрос о неприемлемости уже не стоит. Раз Украина считает не приемлемым выполнять подписанные ей Минские соглашения, мы тоже не обязаны выполнять Беловежские.
Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12712174)
то, что ты понаписал, это всё адская паранойя навязанная нам пропагандонами.

Всё что ты говоришь является ложью и искажением правды.
Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12712174)
Бандеровцев и фашистов оставь нашей пропаганде. Русскоязычные люди, живущие на Украине, их не видят, и живут себе спокойно. И это я не только про фантома с форума. Но нам-то из России виднее конечно. Только не надо пихать сюда разные видосики. Я их уже видел.

Ну раз ты так говоришь, я конечно верю. Кому как не тебе выступать от имени всех русскоязычных Украины. Конечно нам все приснилось, и Одесса, и Крым, и Донбасс, и 14-ый год, и "москаляку на гиляку", и чествование бандеры и других преступников-нацистов, установка ему памятников, переименование улиц, переписывание истории, нацбаты, дерусификация, политика и практика подавления прорусского населения, сгона с земель, его уничтожения на Донбассе и т.д. Я не буду продолжать, то что ты это отрицаешь смешно и нелепо. И все это видят. Так что это ты не пихай. Мы всё знаем и всё помним, ещё с 14 года.
Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12712174)
Путин не хочет видеть НАТО у наших границ, но своими действиями добился только их многократного увеличения.

Ты хотел сказать своим бездействием. Да, мы бездействовали 30 лет, теперь пришло время положить этому конец.
Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12712174)
Если так жалко жителей Донбасса, то заберите их в Россию.

Если тебе так жалко обиженных и сопротивляющихся нашей спецоперации украинцев, пускай их заберут в Европу. Они же в неё так хотели. Пусть свершится голубая мечта.
Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12712174)
Да и вообще, путин пусть лучше думает о своих гражданах, и о том, как на них отразится эта так называемая спецоперация.

А Зеленский пусть думает о своих. И подписывает капитуляцию.
Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12712174)
Мы сами насильно вернули Чечню, которая хотела отсоединиться от нас, но при этом не даём сделать тоже самое Украине.

Если ты не в курсе мы с Чечнёй даже Хасавюртовские соглашения подписывали (себе на позор, но всё же), дав Чечне шанс, но она превратилась в бандистко-террористический рассадник. Украина сделала что-то подобное? Она дала шанс ДНР? Нет. И это при том что на украине произошёл незаконный бандеровский переворот, в результате которого эти территории были в полном праве. И это тоже факт. Их права были попраны, как и беловежскими соглашениями до этого. Так что ситуация с Украиной не имеет с Чечней ничего общего.
Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12712174)
Ты скажешь, что в Чечне были бандиты, так и украинцы тоже считают, что власть на Донбассе находится в руках у бандитов.

Меня не волнует то что считают отдельные группы, отчасти настроенные против нас идеологически и принципиально, а отчасти в результате многолетней промывки мозгов. Меня волнует правда. А тебя?

Текстоплёт 02.03.2022 16:12

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12712174)
Бандеровцев и фашистов оставь нашей пропаганде. Русскоязычные люди, живущие на Украине, их не видят, и живут себе спокойно. И это я не только про фантома с форума. Но нам-то из России виднее конечно. Только не надо пихать сюда разные видосики. Я их уже видел.

Подобное тянется к подобному.
Раз это русскоязычные люди, значит они нам ближе и в их круг общения просто не попадут такие явные члены "правого сектора".
Это как у меня: если взгляды вполне себе патриотические и в моем кругу общения люди близких мне взглядов, я могу подумать, что все в стране должны быть такими. И очень удивлюсь, если на настоящего Смердякова как у Достоевкого наткнусь (напомню, Смердяков - персонаж, увлеченный западной культурой и презирающий Россию. Он считает, что очень жаль, что французы с Наполеоном не победили нашу армию - тогда умная французская нация научила глупого русского мужика. Это сформулировано задолго до "пили бы баварское", но смысл тот же).

CORSA 02.03.2022 16:18

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12712239)
Путин подписал указ о мерах по обеспечению ускоренного развития IT-сектора в России Всем рыдальщицам о запрете импорта электроники посвящается.

и что это даст?
имхо, это отчаянная попытка предотвратить массовый отток ИТ-кадров за границу.

McDragon 02.03.2022 16:41

Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 12712250)
и что это даст?

Время покажет.

pokibor 02.03.2022 16:46

Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 12712250)
и что это даст?

Ну, мне как айтишнику приятно, что в условиях кризиса государство в первую очередь обращает внимание на IT - значит, считает, что есть перспективы.

vasyalus 02.03.2022 20:04

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 12712259)
значит, считает, что есть перспективы.

Есть нехватка специалистов, а если сейчас ещё 5000 тысяч свалит, то вообще катастрофа будет.

fastBrandon 02.03.2022 22:48

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12712183)
Так санкции вводят после наших действий. Если бы мы не лезли на Украину, то и санкций бы не было. По крайней мере таких жёстких. Может и нашли бы повод влепить какие-нибудь санкции, но это был бы точно не такой писец. До 14-го года вполне себе нормально сосуществовали. Ну были там по мелочи санкции из-за Магнитского. Но это ерунда.

Вот в этом и слабость твоих рассуждений - ты видишь только следствия, и то какую-то незначительную часть. До санкций и Крыма был гос переворот с поддержки и финансирования сша - это уже давно известно и никто этого не скрывает. А до этого много чего еще, Югославия, Грузия и т.д.
А сами санкции это же не дипломатический язык. И они их вводят, а винишь ты власть и население.

Тебе клоун присылает бургер покушать и вдруг забирает, потому што за тыщи километров ему не нравятся телодвижения людей. И ты должен этих людей обвинить в том, что они тебе не дают кушать бургер.

И потом, что вообще тут делают сша? Они вообщет за океяном находятся.

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12712183)
Если бы Украина вступила в НАТО, то им просто из-за соображений самосохранения не позволили бы рыпнуться на Россию. Кому нужна ядерная война? Это только путин готов на всё, а США и Европа не хотят сгинуть с планеты земля.

ты все настолько поверхностно и прямолинейно описал. это ведь может развиваться все в крайне изощренной до безумия ловкости. Притом последней каплей стало заявление Зели о ядерках.

тут недавно позабавил один комент, недословно: Никогда бы не подумал, что через 20 лет произойдет противостояние Путина и КВНщика, а призывать к перемирию будет араб.

$ith 03.03.2022 00:48

Цитата:

Если бы Украина вступила в НАТО,
Украина не могла вступить в НАТО потому что десятая статья. И пятая вроде тоже. Но хоть она и не могла вступить в НАТО дэ юрэ, она там была уже дэ факто. Прокси такое. Когда туда сотнями засылали военных сотрудников и вагоны оружия это зачем?
Цитата:

Это только путин готов на всё, а США и Европа не хотят сгинуть с планеты земля.
Дооооо... Эти граждане с белыми лицами расхреначили Ирак, Афганистан, Ливию, отбомбились по Белграду (это кстати в Европе уже), опоясали РФ военными силами НАТО. А злодею Путину тут видите ли что-то не нравится. Совсем там уже?

Michail Shep 03.03.2022 10:03

Такой вопрос.
Реально смартфоны могут сделать кирпичами гугл с эплом? Я сейчас не про зачем и почему, а чисто технически?

McDragon 03.03.2022 10:13

Michail Shep, эпл технически может да, чистые андройды - нет. хотя... если зальют какую-то обнову спецом это делающую, то тоже, но андройды автоматом не обновляются вроде как, по крайне мере мой.
Эхо мацы, наконец-то закрыли.
Цитата:

⚡️Большинством голосов Совета Директоров Эха Москвы принято решение о ликвидации радиоканала и сайта Эхо Москвы, сообщил Алексей Венедиктов в Telegram
Давно пора эту русофобскую гниль прикрыть.

Текстоплёт 03.03.2022 10:50

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12712360)
Давно пора эту русофобскую гниль прикрыть.

С другой стороны читал аналитиков, которые говорили, что вот у нас существует настоящий плюрализм мнений. Могут высказаться и СМИ патриотические и СМИ оппозиционные )

Теперь так не скажешь. Хотя с другой стороны они за рубежом уже прецедентов много создали, когда РТ закрывали и ещё кого-то ограничивали (в твиттере банили). Так что мы теперь можем ссылаться на мировой опыт контроля информационного пространства.

Надо вспоминать исторический опыт Второй Мировой войны, когда каждая сторона проводила информационную работу для поддержания боевого духа армии и народа. Думаю это было одним из факторов Победы. Победа всегда складывается из множества элементов.

Cyclops 03.03.2022 11:23

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12712359)
Реально смартфоны могут сделать кирпичами гугл с эплом? Я сейчас не про зачем и почему, а чисто технически?

Да и еще как
Если с андроидом еще можно будет перейти на open-source и заходить в гугл через VPN, то с iOS из-за закрытости уже сложнее что-то предпринять

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12712360)
Давно пора эту русофобскую гниль прикрыть.

Ничего кроме Соловьева, Киселя и RT не признаешь, да?)))0

Michail Shep 03.03.2022 11:38

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12712371)
Если с андроидом еще можно будет перейти на open-source и заходить в гугл через VPN, то с iOS из-за закрытости уже сложнее что-то предпринять

А как это технически происходит в двух словах, у меня андройд?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12712360)
Давно пора эту русофобскую гниль прикрыть.

McDragon, мне кажется у тебя передоз патриотизма...

Vint.92 03.03.2022 11:48

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12712371)
Ничего кроме Соловьева, Киселя и RT не признаешь, да?)))0

Есть ещё ИА REGNUM, ИА Красная весна, как пример взвешенных и качественных отечественных СМИ, не являющихся ни охранительскими, ни официозными, и не гонящими фейки. К слову сказать ни за пенсионку, ни за вакцинацию они не топили, в отличие от всех остальных. Так что тут вовсе нет, кажущегося вам, разделения на любителей Соловья с Киселём и любителей правды. Палитра патриотических информационных ресурсов не настолько мала (и они, кстати, в отличие от Эха не споснировались жирно от Газпрома), а Эхо давно уже себя дискредитировало.

Leo 03.03.2022 12:13

Цитата:

Сообщение от Vint.92 (Сообщение 12712378)
ни за вакцинацию они не топили, в отличие от всех остальных.

Не топили за или топили против?

McDragon 03.03.2022 12:22

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12712375)
мне кажется у тебя передоз патриотизма...

Просто рад что эту клоаку прикрыли, за наши бабки говорить нам какое мы говно, считаю давно было пора с ними разобраться, а писать о том какая армия плохая и распространять фейки во время войсковой операции это вообще можно назвать предательством, имхо.

Текстоплёт 03.03.2022 16:01

Сейчас всех лихорадит и ещё долго будут делать шаги вперёд и назад. Поэтому надо ждать пока зафиксируется какое-то новое состояние в работе компаний и сервисов.

Про Нетфликс уже было: сначала отменили возможность оплаты подписки, вчера вернули.
Южная Корея: сначала поддержали санкции, теперь пишут, что Южная Корея продолжит поставлять в Россию автомобили, смартфоны, стиральные машины и другую бытовую технику. Это связано с переговорами Кореи с США и разрешением США сделать исключение для продажи некоторых категорий товаров.

Vint.92 03.03.2022 19:31

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12712385)
Не топили за или топили против?

Не топили за. Да, это важный нюанс, который иногда упускается. Есть противники вакцинации вообще, а есть противники принудительной вакцинации. Тот же Зверев, например, которого к противникам вакцинации вообще никак не отнесешь. Госпропаганда (ТВ, RT, Соловьев, Симоньян и т.д.) в своих интересах эти два года предпочитала этого не замечать и валила в одну кучу каких-нибудь полубезумных маргиналов, да и просто не слишком осведомленных людей (их я практически не видел на самом деле, по крайней мере в России, за бугром кой кого демонстрировали, но может просто не особо искал), с людьми, имеющими колоссальные заслуги перед наукой и даже просто достаточно осведомленными и добросовестными. Одними из немногих площадок для высказывания взвешенного мнения последней группы, и вообще различных точек зрения по вакцинации были это два агентства - Регнум и Красная весна. Я имею ввиду именно зарегистрированные в РФ информагенства т.е. подударные всем нашим законам о фейках и прочему (законодательство в этой сфере невероятно ужесточилось за последние лет 8), и без статуса иностранного агента. С достаточным авторитетом. Другие информагентства в особом сопротивлении достаточно губительному тренду не заметил (Царьград конечно сопротивлялся, там много достойных людей, но я ему не во всем доверяю).

Скрытый текст:
Последние 2 года все помнят что творилось вокруг ковида. Точки зрения отличные от сугубо официозной (которая тоже менялась по сто раз на дню), научная и любая другая дискуссия по этому вопросу была переведена под запрет, а население оскорбляли неслыханно, выворачивали руки, подавляли. Цензура, блокировки. Во Франции вообще в психушку бросили одного ученого (потом немного подумали и выпустили), тоже наверное многие знают эту историю.

Короче говоря не буду углубляться, там вроде как отдельная есть тема по ковиду. Но если кому интересно, то у Кургиняна был цикл очень длинных и подробных роликов на на тему ковида и вакцинации (продублированных в газете), всё на ютубе лежит. Со всеми ссылками, пруфами и т.д.

McDragon 03.03.2022 19:48

В Думу внесли проект о призыве на службу в Донбасс участников антивоенных акций Хз даже что и думать.

$ith 03.03.2022 19:50

McDragon,
Так выглядит троллинг у больших мальчиков :))

Delaware Jarvis 03.03.2022 20:34

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12712483)
Хз даже что и думать

Достаточно вспомнить что у них план по проектам с каждого депутата

McDragon 03.03.2022 20:39

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12712485)
Так выглядит троллинг у больших мальчиков

Тогда они жирные тролли получается =D
Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12712493)
Достаточно вспомнить что у них план по проектам с каждого депутата

Наверное это была минутка юмора, но если нет, то сейчас многие "мнестыднобытьрусскими" напряглись)

pokibor 03.03.2022 22:03

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12712495)
Наверное это была минутка юмора, но если нет, то сейчас многие "мнестыднобытьрусскими" напряглись)

Да эти-то переобуются в два счёта. Но я знаю людей, которые поддерживают президента и прекрасно понимают, что если Россия не добьётся своего - всем жителям, включая их самих, будет только хуже. Однако они испытывают дискомфорт от того, что наши войска ведут где-то операцию, и им чисто психологически необходимо говорить об этом. Не потому, что они против, а потому что так вот устроены. Вот им действительно будет плохо...

McDragon 03.03.2022 22:59

pokibor, все люди разные.

Тут амеры подгон хороший сделали для простых людей - США объявили о санкциях против Пескова, Усманова, Токарева и Ротенбергов Считаю лучшая новость за долгое время, этим теперь придется вкладывать в отечественную экономику, а не в забугорную. если у них конечно что-то осталось.

Leo 04.03.2022 01:08

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 12712519)
прекрасно понимают, что если Россия не добьётся своего - всем жителям, включая их самих, будет только хуже.

Есть в этом какая-то злая ирония.
Я вот не понимаю, например. Ну то есть предположим правительство нас спасло от полнейшей жопы. Но мы этого не узнаем. Придется пожинать плоды того, что есть сейчас и расстраиваться об очередных лишениях для нашей потребительской натуры.

>Luxor< 04.03.2022 01:42

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 12712519)
если Россия не добьётся своего - всем жителям, включая их самих, будет только хуже

А оказались мы в такой замечательной ситуации не иначе как вследствие какой-то непреодолимой силы. Божественное вмешательство, не иначе. По другому быть не могло.

Vint.92 04.03.2022 02:06

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12712538)
Есть в этом какая-то злая ирония.
Я вот не понимаю, например. Ну то есть предположим правительство нас спасло от полнейшей жопы. Но мы этого не узнаем. Придется пожинать плоды того, что есть сейчас и расстраиваться об очередных лишениях для нашей потребительской натуры.

Ну если натура потребительская, то ей все равно ничем не поможешь) потребитель всегда будет недоволен, он всегда пластичен, его всегда будут "делать", как и его потребности. Потребителю можно противопоставить только рационального компетентного гражданина, который сможет разобраться (не обязательно в одиночку) что есть что. Когда-то Брехт писал: "Учитесь не смотреть, но видеть". В общем-то если потребитель хочет стать гражданином, ему нужно будет прежде всего учиться видеть, а не только смотреть.

Не могу сказать что мы уже спасены от "полнейшей жопы", но, по крайней мере, последние действия были в правильном направлении. В принципе эта угроза уже очень давно к нам придвигалась, видно было и по НАТО, и ПРО, и по одностороннему наращиванию конфликтности, по истории последних 30 лет. А по Украине уже всё было совсем наглядно.

Понятно что нам бы никто и не показал ядерную ракету под парами, нацеленную на Москву, а если б и показали, нашлась бы куча людей которая назвала бы это сфабрикованным по указке Кремля фейком. Но, по совокупности всех известных событий и действий основных акторов, их высказываний, видно к чему всё шло. Последней каплей (не разведданных о которых уже заявили) по-видимому стало заявление Зеленского незадолго до признания ЛДНР о том что он выйдет из будапештского меморандума в ближайшее время. Это в общем-то вполне согласуется существованием ядерной угрозы. Неспроста Путин заговорил о том что Украина может быстро воссоздать ядерное оружие, тем более при такой финансовой помощи с Запада. Тогда это был бы для нас либо проигрыш по факту расстановки сил, когда вас могут и не бомбить, но если вам создадут такие условия при которых вы не сможете нанести эффективный ответный удар, то после этого с вами можно делать всё что угодно. Либо пообещать закрыть глаза, спровоцировать, подтолкнуть украинское руководство (достаточно для этого безумное, по факту принятия ими бандеровской идеологии) на борьбу до победного конца с Россией, пусть и путем ядерного оружия. В конце концов, даже если бы текущий истеблишмент Украины оказался для этого не настолько радикальным, то его всегда можно было бы заменить на более радикальный в дальнейшем, а оружие у них уже бы было. В общем то так и произошло в 14ом году, когда думали что ну националисты и националисты, но ведь не настолько же неадекваты, что будут применять тяжелые бомбардировщики по своему населению, однако ж применили, и очень упивались всем что творили все эти годы.

Уповать на инстинкт самосохранения у украинских элит было бы опрометчиво, зная какая идеология там возобладала. Это нужно учитывать прежде всего. Никто не знает (хотя на самом деле это можно предвидеть) что взбредет в голову очередному лидеру, устанавливающему памятники Стецько или Бандере, называющему улицы именем Шухевича, или восславляющему Дмитро Донцова с его принципом "творческого насилия", накачивающего всем эти население через различные идеологические институты и имеющего соответствующую метафизику. Можно было ждать всего, похлеще ИГИЛа.

В общем расклад полной жопы, на мой взгляд, налицо, и уже достаточно давно. Другое дело что наши власти очень долго не хотели этого признавать, из-за своей системы бредовых надежд на вхождение в Запад, который почему-то должен нас принять. Боюсь что эта система ещё не преодолена.

McDragon 04.03.2022 07:58

Там на ютубе монетизацию отрубили для наших блохеров и тех кто зарабатывает на нашей аудитории, просмотры для остальных по прежнему считаются. Я бы удивился если бы труба осталась в стороне от политики.

Leo 04.03.2022 10:53

McDragon, палки в колеса пропаганде с антироссийской рекламой, получается. %)

Bosko 04.03.2022 11:48

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12712375)
McDragon, мне кажется у тебя передоз патриотизма...

Опустим тот факт что шарашка Венедиктова длительное время поносила российскую власть за ее же деньги. Тут другой момент, что лохматый окончательно попутал берега. 28 февраля Эхо решило взять интервью у штопанного Гордона чтобы он поделился своими мыслями о происходящем. А тот разумеется врубил пропагандона на максимум и давай сравнивать Путина с одним австрийским художником, рассказывать про тысячи трупов военнослужащих РФ и далее в том же духе. При нынешних событиях это и правда ни в какие ворота не лезет.

ВАСЕКС 04.03.2022 11:59

а может наоборот правду сейчас нужно доносить, чтобы еще больше россиян там не сдохло и было понятно, какие злодейства творит диктатор, чтобы его снести и сделать нормальное правительство?
я согласен, что вранье в военное время часто полезно стратегически, но сейчас это слишком тупая игра против своего же народа, потому что там шансы на победу плачевны

pokibor 04.03.2022 12:08

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12712581)
какие злодейства творит диктатор, чтобы его снести и сделать нормальное правительство?
я согласен, что вранье в военное время часто полезно стратегически, но сейчас это слишком тупая игра против своего же народа, потому что там шансы на победу плачевны

Абсолютно точно, давно пора донести до украинского народа, какие злодейства творит украинский диктатор. Чем мы и занимаемся. :Grin:

ВАСЕКС 04.03.2022 12:12

там тоже не святые, да, но до него не добраться теперь русским

pokibor 04.03.2022 12:15

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12712586)
там тоже не святые, да, но до него не добраться теперь русским

А нам и не нужно до него добираться. С начала боевых действий наркоман сам отлично справляется со своим уничтожением: то оружие бандитам раздаст, то интервью под кайфом даст. Зачем ему мешать?

ВАСЕКС 04.03.2022 12:19

про "под кайфом" может хватит выдумывать? чем ты отбросил вариант недосыпа? бритва оккама

процент стрельбы по своим там ничтожно мал в общей статистике

pokibor 04.03.2022 12:24

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12712592)
про "под кайфом" может хватит выдумывать? чем ты отбросил вариант недосыпа? бритва окамма

Вот именно что бритва Оккама. Если задолго до этих событий были сведения, что Зеленский наркоман, то зачем придумывать недосып?:Grin:
Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12712592)
процент стрельбы по своим там ничтожно мал в общей статистике

Какая, нафиг, стрельбы по своим? Раздать оружие пёс знает кому - значит автоматически дать его бандитам, ибо они первые ухватятся за такую возможность. А "своих" у бандитов нет. Есть сложная ситуация и куча гражданских, которых эти бандиты и будут грабить-стрелять. Как раз официальные вооружённые силы пострадают меньше всех от такого креатива.

ВАСЕКС 04.03.2022 12:29

там и так половина военной силы противоборствующие друг с другом банд формирования,у всех есть оружие, много от этого не изменилось

McDragon 04.03.2022 12:57

Ответственность за фейки теперь официально. Госдума проголосовала "за" законопроект. Васёкс должен был напрячься.

ВАСЕКС 04.03.2022 13:23

ну и где у меня фейки?)
или сам понимаешь, что закон не только за фейками, но и за правдой охотится?

OutOfNowhere 04.03.2022 13:38

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12712604)
Ответственность за фейки теперь официально. Госдума проголосовала "за" законопроект. Васёкс должен был напрячься.

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12712611)
ну и где у меня фейки?)

Ну фейки - это заведомо ложная информация, что еще доказать надо. А он в свою галиматью искренне верит похоже, потому и напрягаться не спешит.

pokibor 04.03.2022 13:48

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12712596)
там и так половина военной силы противоборствующие друг с другом банд формирования,у всех есть оружие, много от этого не изменилось

:lol:
То есть вы сейчас признали, что половина вооружённых сил Украины (в смысле, не ВСУ, а вообще) - бандформирования! Браво! Лучшего оправдания для нашей военной операции сложно и придумать! :appl:

Leo 04.03.2022 13:51

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 12712613)
:lol:
То есть вы сейчас признали, что половина вооружённых сил Украины (в смысле, не ВСУ, а вообще) - бандформирования! Браво! Лучшего оправдания для нашей военной операции сложно и придумать! :appl:

Я, чего-то, в этом ничего веселого не нахожу. %)

pokibor 04.03.2022 13:59

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12712615)
Я, чего-то, в этом ничего веселого не нахожу. %)

Весело то, что ВАСЕКС, сам того не замечая, признал Украину то ли бандитским, то ли недо-государством (ну а как ещё назвать территорию, где половина вооружённых сил - бандформирования? Только Сомали).
Конечно, это очень грустно и для жителей, и для окружающих стран. А с такой точки зрения стремление вычистить оттуда всех бандитов для сопредельного государства - естественно и похвально. Потому что жить бок о бок с бандитами как-то никому не хочется.

Leo 04.03.2022 14:02

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 12712619)
признал Украину то ли бандитским, то ли недо-государством

Ну притянуто за уши. Если только вам не по приколу именно полемическими методами дискутировать. :rolleyes:

pokibor 04.03.2022 14:05

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12712621)
Ну притянуто за уши. Если только вам не по приколу именно полемическими методами дискутировать. :rolleyes:

Предложите другой термин для такой страны. Мне больше ничего на ум не приходит, да и примеры почему-то только из Африки подбираются. Нормальное государство борется с бандитами, а не легализует их.

ВАСЕКС 04.03.2022 14:07

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 12712613)
:lol:
То есть вы сейчас признали, что половина вооружённых сил Украины (в смысле, не ВСУ, а вообще) - бандформирования! Браво! Лучшего оправдания для нашей военной операции сложно и придумать! :appl:

это вроде известные факты, учитывая обилие конфликтов и беззакония в последние годы там, тот же азов в википедии можно почитать, но в итоге на видосах мы видим как они угарают, что путин сделал невозможное - объединил их всех против одного врага

чтобы понимать ситуацию, надо достоверно понимать информацию и мотивацию всех сторон конфликта, а не придумывать. я анализ провел, а ты видимо нет

pokibor 04.03.2022 14:12

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12712623)
это вроде известные факты

Тогда я вообще не понимаю, о чём спор. В виду неспособности властей Украины мы боремся с бандитами у наших границ. А власти Украины при поддержке Запада их почему-то защищают. При подобном раскладе любое нормальное государство на нашем месте поступило бы так же. Собственно, об этом и говорил Путин перед началом операции.

Vint.92 04.03.2022 14:14

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12712621)
Ну притянуто за уши. Если только вам не по приколу именно полемическими методами дискутировать.

Не сказал бы что притянуто. Крупная европейская страна с атомными электростанциями и тяжелым вооружением не имеет права рисковать путем создания таких банд наобум (или просто позволять им существовать), особенно с учетом идеологической специфики стороны, которая оказывает сопротивление спецоперации. Чечня не имея всего этого могучего арсенала, но имея крупную финансовую подпитку, и то в легкую стала бандитско-террористическим анклавом. Если перенести это на Украину, то будет "полнейшая жопа".

ВАСЕКС 04.03.2022 14:16

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 12712624)
Тогда я вообще не понимаю, о чём спор. В виду неспособности властей Украины мы боремся с бандитами у наших границ. А власти Украины при поддержке Запада их почему-то защищают. При подобном раскладе любое нормальное государство на нашем месте поступило бы так же. Собственно, об этом и говорил Путин перед началом операции.

потому что ты не осознаешь, что во власти тоже бандиты на этой стороне

pokibor 04.03.2022 14:17

Цитата:

Сообщение от Vint.92 (Сообщение 12712625)
Не сказал бы что притянуто. Крупная европейская страна с атомными электростанциями и тяжелым вооружением не имеет права рисковать путем создания таких банд

Ещё можно добавить недавно декларированное стремление получить ядерное оружие (!).

Vint.92 04.03.2022 14:17

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12712623)
это вроде известные факты, учитывая обилие конфликтов и беззакония в последние годы там, тот же азов в википедии можно почитать, но в итоге на видосах мы видим как они угарают, что путин сделал невозможное - объединил их всех против одного врага

чтобы понимать ситуацию, надо достоверно понимать информацию и мотивацию всех сторон конфликта, а не придумывать. я анализ провел, а ты видимо нет

Ну вот теперь ты сам и подтвердил одну из причин спецоперации. Утилизация хаоса на наших границах.

ВАСЕКС 04.03.2022 14:20

а я и не говорил, что не понимаю мотивацию путина и т.д.
но гражданских сейчас убивает кто? и руинит экономику трех стран кто своими принципами?
если бы какой-нибудь екатеринбург пытался бы выйти из состава россии, его тоже прессовали бы максимально.
он вторгся в чужую страну, и теперь наиболее виновный во всем понятно кто.

pokibor 04.03.2022 14:21

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12712626)
потому что ты не осознаешь, что во власти тоже бандиты на этой стороне

А вот это бред.
Истоки любой власти и её суть - легализованная "крыша" для мирных граждан, это правда. Но если какой-нибудь батька Махно сформирует государственные институты в масштабах страны, он перестанет быть бандитом и станет президентом или королём. Бандит - человек, заведомо не встроенный в государственную систему. Собственно, нацбатальоны - действительно бандиты, т.к. де-факто не контролируются украинской властью.
Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12712630)
он вторгся в чужую страну, и теперь наиболее виновный во всем понятно кто.

В чём и для кого виноват? США расхреначили уйму стран, и "не виноваты", типа. Если Ваши претензии касаются того, что на Западе нас представили монстрами, то успокойтесь - они и до операции делали всё то же самое, только медленнее. Так что операция всего лишь ускорила неизбежное.
А кем мы останемся, зависит от итогов этой операции. Ведь и ежу же очевидно, что если бы Гитлер победил, его бы никто из выживших не считал мировым злодеем. Так что наша задача в противостоянии с Западом (а оно началось задолго до Украины) проста - победить или, по крайней мере, договориться на приемлемых условиях. Условия, которые были до Украины, подавляющее большинство жителей страны, я уверен, приемлемыми не считают. А нынешние крики западных изданий не стоят ровным счётом ничего.
Собственно, по этой причине я считаю, что для любого россиянина сейчас главное - добиться максимума на Украине. А протестовать, разбирать и обвинять будем потом по итогам.

Vint.92 04.03.2022 14:37

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12712626)
потому что ты не осознаешь, что во власти тоже бандиты на этой стороне

Давай сначала с бандерой разберёмся, а потом уже будем что-то делать с бандитами в едином государстве. Есть зло абсолютное, а есть относительное.
Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12712630)
но гражданских сейчас убивает кто?

Кто? Разве не преступный режим Зеленского, призвавший сопротивляться изо всех сил, и бросивший их как пушечное мясо? Как живой щит? Скажи мне что это не так.
Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12712630)
и руинит экономику трех стран кто своими принципами?

Кто? Наверное мы сами ввели против себя санкции?
Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12712630)
если бы какой-нибудь екатеринбург пытался бы выйти из состава россии, его тоже прессовали бы максимально.

Если бы у моей тёти были колёса, была бы не тётя а дилижанс. Русские никогда не занимались истреблением мирного населения, и никогда не принимали в себя нацистскую идеологию. Это первое.

Второе - если делима Канада, то делим и Квебек. Если Украина могла отделиться от России во время Беловежских соглашений, то точно также от Украины может отделиться любая территория. Если Украина не соблюдает хотя бы даже минские соглашения, и меняет статус кво, то и мы не обязаны соблюдать беловежские, тем более что они были незаконны, и теперь можем можем менять статус кво, и возвращаться к другим геополитическим параметрам.

Leo 04.03.2022 14:42

Цитата:

Сообщение от Vint.92 (Сообщение 12712633)
Есть зло абсолютное

Ммм. Сомнительное утверждение. :)

Сулариус 04.03.2022 15:41

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12712634)
Ммм. Сомнительное утверждение. :)

Все зависит от мировоззрения)

>Luxor< 04.03.2022 16:39

Цитата:

Сообщение от Vint.92 (Сообщение 12712633)
Есть зло абсолютное

А после победы над абсолютным злом-то что будет? Тишина?

fastBrandon 04.03.2022 19:27

Цитата:

Сообщение от Сулариус (Сообщение 12712642)
Все зависит от мировоззрения)

все зависит от точки расположения твоего дивана

Добавлено через 21 минуту
Вы спрашиваете о результатах "агрессий" России? Они таковы: половина Европы и часть Азии получили свою государственность из рук именно этого государства.
Давайте вспомним кто именно:
- Финляндия в 1802 и 1918 гг.. (До 1802 г. никогда не имела собственного государства).
- Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Литва восстановила государственность в 1918 г. также благодаря России.
- Польша восстанавливала государство с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий период!
- Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877–1878 гг.
- Молдавия как государство родилась внутри СССР.
- Болгария освобождена от гнета Османской империи и восстановила свою независимость в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата...
-Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.
- Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.
- Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
- Грузия сохранилась физически и возродилась как государство благодаря Российской империи
- Туркмения никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
- Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
- Казахстан никогда не имел государственности и сформировал ее только в составе СССР.
- Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.
- Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе республик СССР. И лишь в 1991 году (также от России) получили свою полную независимость.

Также стоит учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Греция (была отбита у турок Россией в далёком 1821 году), Алжира, Кубы, Израиля, Анголы, Мозамбика и т. д...
Вот такая странная "агрессия" исторически проявлялась со стороны русских!
При значимом вкладе этой страны даже Швейцария добилась независимости от Франции. А точнее это было сделано благодаря Суворову (217 лет назад) и с тех пор Швейцария ни разу (!) не воевала;
Также имело место:
- Освобождение Австрии от Третьего рейха 1945 г;
- Освобождение Чехословакии от Третьего рейха 1945 г.;
- Позиция Екатерины II в 1780 г. с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая поддержка Северо-американских Соединённых штатов в борьбе за их независимость от Британии.
- дважды за последние 2 века подаренная Россией независимость большинству европейских государств после уничтожения ею Гитлера и Наполеона;
- Позиция Сталина в переговорах с США и Англией давшая Германии возможность сохранить государственность после поражения в 1945 г.;
- Позиция Горбачева позволившая без лишних проблем в 1990 г. повторно объединить обе Германии;

- Помощь СССР Египту, после которой тот смог выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией и Францией в 1956-57 г.
- Вмешательство СССР в 1967 г. остановившее войну Израиля и Египта (фактически спасшее арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 годах).
- Решающая роль Союза обеспечившая завоевание Анголой своей независимости в 1975г.

И наконец, главное. Именно СССР после победы во Второй мировой войне сыграл ключевую роль в том, чтобы большинство колоний Западной Европы получили свою независимость в запущенном Союзом процессе общемировой деколонизации.

Вся история России говорит о том, что она была последовательна при любой власти и строе в отстаивании принципов независимости и самоопределения наций и народов. Именно она всячески помогала созданию многополярного мира в любую эпоху и во все времена.

К сожалению, очень часто при этом, она жертвовала собственными интересами, и если бы политика России-матушки хоть на долю, была бы аналогична Британской, то сейчас полмира находилось бы в составе Российского Императорского Содружества наций, а русский народ купался бы в роскоши, как шейхи Саудовской Аравии, за счет освобожденных от других колонизаторов государств, стран и их капиталов.

ВОТ ПОЧЕМУ ПОЛМИРА ОБЯЗАНЫ РОССИИ ПО ГРОБ ЖИЗНИ. И вот почему вы все, так виноваты перед этой великой страной!
Этот файл посылаю с целью создания цепочки памяти. В память о 20 млн. советских граждан, 10 млн. христиан, 1900 священников, убитых, замученных, изнасилованных, сожженных, умерших от голода и уничтоженых фашистами!
..Теперь, более чем когда-либо, крайне необходимо сделать всё, чтобы мир никогда не забыл об этом, всегда помнил о вкладе советского народа в освобождение Европы от фашизма.
Этот файл должен достичь по крайней мере 100 млн человек во всём мире!
..Присоединяйся к нам и включись в цепочку памяти, помогая распространить его по миру...

Пожалуйста, пошли этот файл знакомым людям и попроси их продолжить цепь...

OutOfNowhere 04.03.2022 21:37

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12712664)
ВОТ ПОЧЕМУ ПОЛМИРА ОБЯЗАНЫ РОССИИ ПО ГРОБ ЖИЗНИ. И вот почему вы все, так виноваты перед этой великой страной!
Этот файл посылаю с целью создания цепочки памяти. В память о 20 млн. советских граждан, 10 млн. христиан, 1900 священников, убитых, замученных, изнасилованных, сожженных, умерших от голода и уничтоженых фашистами!
..Теперь, более чем когда-либо, крайне необходимо сделать всё, чтобы мир никогда не забыл об этом, всегда помнил о вкладе советского народа в освобождение Европы от фашизма.
Этот файл должен достичь по крайней мере 100 млн человек во всём мире!
..Присоединяйся к нам и включись в цепочку памяти, помогая распространить его по миру...

Пожалуйста, пошли этот файл знакомым людям и попроси их продолжить цепь...

Да кого там волнует эта история. Тебе ответят: "Русский? Кайся!!". Есть вечный принцип "Умри ты сегодня, а я завтра", и в соответствии с ним вчерашние друзья, родственники и союзники с радостью вцепляются друг дружке в глотку.

Vint.92 04.03.2022 22:56

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12712634)
Ммм. Сомнительное утверждение.

Освенцим развеял сомнения.
Цитата:

Сообщение от >Luxor< (Сообщение 12712651)
А после победы над абсолютным злом-то что будет? Тишина?

Не знаю можно ли его победить окончательно, но проиграть точно можно.

fidel1ti 05.03.2022 01:57

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12712664)
1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий период!

Вся Польская армия бежала от немцев, на территорию СССР. На тот период Польша прекратила свое существование.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12712664)
Вы спрашиваете о результатах "агрессий" России? Они таковы: половина Европы и часть Азии получили свою государственность из рук именно этого государства.

Если быть точнее, то за это спасибо Керенскому, и всем организаторам февральской революции 1917 и развала Российской Империи. Собственно в это время и образовались республики. В том числе и Российская республика. Порывная работа щла за долго до этого. Царя они же скинули. Через 74 года это повторил Горбачев.
Благодаря Рэн тв, тайна странного орла была раскрыта)

Текстоплёт 05.03.2022 09:36

Сервисами вообще и хостингами для картинок в частности надо будет осторожно пользоваться. А то вдруг саботаж сделают?..

Фотохостинг ImageShack подменяет свои картинки для России
Цитата:

Популярный фотохостинг imageshack заменил все скриншоты для россиян на фейковую картинку с про-украинской пропагандой. Если вы пользуетесь их плагином для браузера или просто выкладывали туда картинки - проверьте где вы их вставляли и замените. Везде в интернете, где вы вставляли свои скриншоты или картинки с этого фотохостинга теперь выводится фейковая картинка с антироссийским текстом. А ваша коллекция скриншотов на фотохостинге теперь выглядит примерно так:

$ith 05.03.2022 12:14

Текстоплёт,
Цитата:

Популярный фотохостинг imageshack заменил все скриншоты для россиян на фейковую картинку с про-украинской пропагандой. Если вы пользуетесь их плагином для браузера или просто выкладывали туда картинки - проверьте где вы их вставляли и замените. Везде в интернете, где вы вставляли свои скриншоты или картинки с этого фотохостинга теперь выводится фейковая картинка с антироссийским текстом.
Балин, а как это работает вообще? Т.е. это команда из парткома поступает? Или платятся деньги и заказ поступает? Ну, не сидели же такие админы этого имеджшак и решили вдруг что-то отмочить? Без денег же никто ничего не мочит.

Leo 05.03.2022 14:12

$ith, тоже интересно, как это работает. И не предусмотрено ли за это выдавание леща. Не истерику от РКН по блокировке всего имею ввиду.

CORSA 05.03.2022 16:13

$ith, так анонимусы же объявили нам кибервойну. они скорее всего и ураганят.

McDragon 05.03.2022 20:49

СТИХ АМЕРИКАНЦА О РУССКИХ (2020)

OutOfNowhere 05.03.2022 20:55

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12712745)
Балин, а как это работает вообще? Т.е. это команда из парткома поступает? Или платятся деньги и заказ поступает? Ну, не сидели же такие админы этого имеджшак и решили вдруг что-то отмочить? Без денег же никто ничего не мочит.

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12712759)
$ith, тоже интересно, как это работает. И не предусмотрено ли за это выдавание леща. Не истерику от РКН по блокировке всего имею ввиду.

Илон Маск уже пояснил:
Цитата:

Некоторые правительства (но не Украина) сказали Starlink заблокировать российские источники новостей. Мы не будем этого делать, разве что под прицелом пистолета. Извините, но я абсолютно поддерживаю свободу слова
Возможно, но партком таки существует.

McDragon 05.03.2022 22:14

Первый пошел привлеченный за распространение фейков.

fidel1ti 06.03.2022 09:51

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12712844)
Первый пошел привлеченный за распространение фейков.

А все говорят диванные войны -не войны)

McDragon 06.03.2022 21:46

Путин присвоил звание Героя России погибшему в Волновахе комбату "Спарты" Считаю награжден должен быть и Моторала и Гиви и даже Захарченко этим званием, они этого заслужили как никто другой.

fidel1ti 07.03.2022 01:29

Международные платежные системы Visa и Mastercard объявили о приостановке деятельности в России. Транзакции по их картам больше не будут доступны за пределами страны, говорится в заявлениях платежных систем. Mastercard объявила о приостановке операций в России в субботу, 5 марта.
Международные платежные системы Visa и Mastercard приняли решение приостановить работу в России из-за операции на Украине. Это затронет карты всех российских банков, а не только тех, что ранее попали под санкции США, ЕС и других стран. Ограничение вступит в силу с 10 марта
Все карты Visa и Mastercard, выпущенные российскими банками, продолжат работать внутри страны до истечения срока действия. Операции по ним обрабатываются в Национальной системе платежных карт (НСПК), поэтому санкции эти карты не влияют. Держатели карт обеих систем в России смогут проводить ими операции в банкоматах, расплачиваться и делать переводы с карты на карту внутри страны.

Добавлено через 7 часов 36 минут
Долар растет но его уже и не купить, и не продать, проблема отпала как то сама собой
Скрытый текст:
Обмен наличной валюты в офисах банка
USD продать 65.67 купить 143.13
EUR продать 70.51 купить 163.37

Cyclops 07.03.2022 11:36

fidel1ti, успел оплатить что нужно к счастью
Придется выживать
UnionPay еще не везде зараза такая

Michail Shep 07.03.2022 16:33

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12713002)
Придется выживать

картошка, огурчики, помидорчики, морковка - проживем:wnk:

McDragon 07.03.2022 16:35

Крипта в нынешних условиях отличная альтернатива, да и как прокладка между валютами очень даже.

Michail Shep 07.03.2022 17:07

McDragon, крипта это ничто - недвига все!

fidel1ti 07.03.2022 17:52

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12713039)
Крипта в нынешних условиях отличная альтернатива,

Крипту можно продавать за баксы, но расплачиваться криптой по закону РФ нельзя. Так же баксами в РФ нельзя расплачиваться, нужно покупать рубли, за дешево (даже дешевле чем было). Карты отключат с 10 марта. То на то и выходит.

Добавлено через 43 минуты
Правительство утвердило перечень иностранных государств и территорий, совершающих в отношении России недружественные действия, говорится в распоряжении кабинета министров.
В список вошли 48 государств и территорий:
Скрытый текст:
—Австралия,
—Албания,
—Андорра,
—Великобритания,
—страны ЕС,
—Исландия,
—Канада,
—Лихтенштейн,
—Микронезия,
—Монако,
—Новая Зеландия,
—Норвегия,
—Республика Корея,
—Сан-Марино,
—Северная Македония,
—Сингапур,
—США,
—Тайвань (Китай),
—Украина,
—Черногория,
—Швейцария,
—Япония.
В состав Евросоюза входят: Австрия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция и Эстония.

McDragon 07.03.2022 21:16

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12713043)
крипта это ничто - недвига все!

Само собой недвига ценнее, но я о меньших объемах средств.
Ее по прежнему можно через интернет обменники сдать за рубли на карту (скупают наши банки) и купить, опять же ее можно всегда обменять на валюту для пополнения, например зарубежного счета, да и она котируется прежде всего в долларах, относительно которого наша проседает и имеет смысл таким образом сохранить бабки в том же битке.

fidel1ti 07.03.2022 21:32

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12713043)
недвига все!

Налоги заплати

Cyclops 07.03.2022 22:51

Upwok решил уйти из России и Беларуси

Причем много людей из ИТ-сектора потеряют работу.
На Руси было хобби, когда открывали какое-нибудь ИП, нанимали студентов и галера работала.

А сейчас так новость неприятная.

OutOfNowhere 08.03.2022 00:12

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12713039)
Крипта в нынешних условиях отличная альтернатива, да и как прокладка между валютами очень даже.

Для индивидуального накопительства хороший вариант это антиквариат. С годами только дорожает.

>Luxor< 08.03.2022 02:39

Скрытый текст:


УхЪ красота-то какая.

Qvaetsu 08.03.2022 06:53

Россия на первом месте по кол-ву санкций, с чем всех нас и поздравляю.

https://www.youtube.com/watch?v=GyQjVtIGQg8

McDragon 08.03.2022 08:28

Цитата:

Сообщение от >Luxor< (Сообщение 12713101)
УхЪ красота-то какая.

Ты что-то против Приккики-Ти имеешь?
Цитата:

Прики попытаются снова начать свои геноцидальные войны https://forums.goha.ru/images/smilies/trololo.png
_____________

А нас-то за шо!? - Япония выразила протест в связи с включением ее в список недружественных России стран

Джигмэн 08.03.2022 08:50

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12713108)
Россия на первом месте по кол-ву санкций

Национализация заводов теперь не кажется такой уж фантастической

Michail Shep 08.03.2022 09:20

Ютуб похоже сегодня завтра могут закрыть.
Гугл интересно останется нет?, а то у меня почти везде все акки через гугл...

fidel1ti 08.03.2022 09:39

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12713121)
Ютуб похоже сегодня завтра могут закрыть.

телик смотри

Джигмэн 08.03.2022 10:46

Michail Shep, яндексифицируйся, пока не поздно, чтобы не потерять важные аккаунты

Добавлено через 1 минуту
а ведь рано или поздно гугл наверняка отрубит свои сервисы, включая, например, Google Authenticator

fidel1ti 08.03.2022 12:00

Джигмэн, «Я́ндекс» — транснациональная компания в отрасли информационных технологий, чьё головное юридическое лицо зарегистрировано в Нидерландах,

Michail Shep 08.03.2022 12:19

Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 12713129)
Джигмэн, «Я́ндекс» — транснациональная компания в отрасли информационных технологий, чьё головное юридическое лицо зарегистрировано в Нидерландах,

у меня в договоре с Яндексом Швейцария, г. Люцерн


Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.