Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Total War (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Empire: Total War - проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=82390)

WiXuS 18.01.2009 21:01

Empire: Total War - проблемы
 
Тема как для технических, так и для проблем с прохождением.


http://s59.radikal.ru/i166/0903/2f/9c61aedf1f1e.jpg

Жанр: Strategy (Real-time/Turn-based)/3D
Разработчик: Creative Assembly
Издатель: SEGA
Издатель в России: Софт Клаб
Дата выхода: 3 марта 2009
Официальный сайт

Минимальные системные требования:
  • OS: Windows XP (Service Pack 2), Windows Vista 32
  • CPU: 2.4 GHz single-core
  • RAM 1 GiByte (Windows XP), 2 GiByte (Windows Vista)
  • Graphics card: DirectX 9.0 compatible 256 MiByte graphics card (Shader 2.0 or better)
  • Sound card: DirectX 9.0c compatible sound card
  • Windows compatible mouse and keyboard
  • 15 GByte free hard drive space

Описание
Скрытый текст:
Игра описывает период ожесточённого империализма, колонизации, исследования мира и далёких войн. Игра покрывает XVIII и XIX века, а игроку даётся задача управления нацией для доминирования Европой, Северной Африкой, Америкой и Индией. Впервые в серии игрок может лично принять участие в морских боях.
Хотя более 50 фракций примут участие в игре, лишь 10 из них являются играемыми. Известные изначальные играемые фракции:
  • Королевство Великобритания
  • Королевство Пруссия
  • Королевство Франция
  • Тринадцать колоний
  • Испанская империя
  • Российская империя
  • Речь Посполита
  • Королевство Швеция
  • Османская империя
  • Республика Соединённых Провинций
Также, правительство фракции игрока может измениться во время кампании, так как в то время происходил рост демократических взглядов. Например, США могут появиться только если правители этой территории не смогут поддерживать общественный порядок. Другим примером является Французская революция, которая случится только если французский народ станет неудовлетворённым своим правителем (подобная революция может случиться у любой фракции). У каждой играемой фракции будут свои цели в игре, включая основание успешных колоний, торговых путей и доминирование определёнными регионами.

Битвы
Скрытый текст:
В игре будут представлены трёхмерные морские битвы, а также огромные наземные битвы с мушкетами и артиллерией. Здания теперь могут быть забаррикадированы, а также добавлены новые построения и стратегии боя.
Пушечные выстрелы и мушкеты теперь более реалистичны. Игрок теперь может лично приказывать отрядам когда стрелять — очень важно в боях того времени. Слишком рано — мало попаданий; слишком поздно — враг успеет выстрелить первым. В игру также были добавлены осечки мушкетов и случайные взрывы пушек.
«Святая троица» игр серии также претерпела сильные изменения. Раньше, основной тактикой было: конница бьёт лучников, лучники бьют копейщиков, ну а копейщики, соответственно, бьют конницу. В «Empire», есть новый тип тактики — построение отряда. Задача кавалерии теперь — заставить вражеский отряд мушкетёров стоять плотным квадратом. Это окажется заманчивой целью для артиллерии. Походный строй отряда — колонна, довольно сложно уничтожить шквальным огнём (разве что удачливое пушечное ядро поразит всех). Но для боя против пехоты, отряду необходимо построиться шеренгой.
Внесены новые условия ведения сражений. Теперь в отличие от предыдущих игр можно вести окопную войну, вести огонь из разрушенных зданий и сооружений, а также прятаться за стенами. Некоторые типы отрядов получат возможность строить оборонительные сооружения перед началом битвы.

Морские битвы:
  • Реалистичные повреждения кораблей. Книппели могут рвать паруса и сносить мачты, картечь убивает экипаж, ядра разрушают пушки и пробивают различные части обшивки кораблей чтобы потопить их.
  • Пять видов вооружения: ядра, бомбы, ракеты , книппель и картечь.
  • Возможность захватывать вражеские корабли абордажем.
  • Меняющаяся погода, серьёзно влияющая на ход битвы.
Наземные битвы:
  • Боевая музыка из волынок, барабанов, флейт и труб.
  • Игрок слышит крики генералов, отдающих приказы.
  • В ходе сражения поле боя становится покрытым мёртвыми, умирающими и изуродованными телами.
  • Во время рукопашных схваток солдаты будут парировать, блокировать и уходить от ударов. Это достигнуто использованием видеоанализа
Экономика:
  • Оставлена возможность доверить полное управление экономикой компьютеру.
  • Игрок сможет устанавливать два вида налоговых ставок: для бедноты и для богачей.
  • Увеличение налогов вызывает миграцию населения в города с меньшей налоговой ставкой.
  • Разная прибыль в казне в зависимости от государственного строя.

Кампания
Скрытый текст:
Карта компании теперь не ограничена одной Европой и Ближним Востоком. Она будет охватывать также территории Северной и Центральной Америки и Индии.

Тогда как раньше каждая нация норовила напасть на соседа (за исключением Крестовых походов), в «Empire», гораздо более заманчивой перспективой является колонизация/захват территорий в других частях света. Конечно, игрок может попытаться захватить территории другой нации в Европе, но это будет гораздо труднее чем, например, захват менее защищённых территорий Африки.

Форма правительства также является выбором игрока: абсолютная монархия, конституционная монархия и республика. В игре также будет присутствовать множество исторических личностей, включая Петра I, Джорджа Вашингтона, Джона Черчилля и Карла XII. При восстаниях у игрока появится выбор: либо принудить население к порядку силой армии, либо успокоить подданых, сменив государственный строй.

Впервые за историю серии, в «Empire» будет присутствовать возможность изучать новые технологии, а также улучшать существующие здания. Эти технологии позволяют игроку улучшать свои войска, разрабатывать продвинутую экономику и открывать новые типы зданий и инфраструктуры.

В отличии от предыдущих игр серии, провинции более не будут полностью централизированными в городах. Хотя город всё ещё является центром провинции, существуют и другие строения которые занимаются торговлей и набором войск. Это позволяет врагу нарушать эффективность провинции не нападая на поселение. Вместо послов, торговцев, жрецов, шпионов и убийц из предыдущих игр, «Empire: Total War» имеет лишь два вида небоевых единиц: джентльмены и негодяи (англ. rakes). Джентльмены занимаются дипломатией и могут вызывать других персонажей на дуэль для удаления персонажа с честью, а негодяи занимаются тайными делами, такими как шпионаж, убийство и грабёж. Религия, по-видимому, уже не играет такую важную роль как в «Medieval II».

Найм войск отличается от системы предыдущих игр серии, где войска нанимались в поселениях и затем переводились в армию генерала. В «Empire», генерал лично нанимает войска из поселений (подобно системе наёмников в «Rome» и «Medieval II»).

Кроме общей карты мира, игра также включает в себя сюжетную кампанию под названием «Дорога к независимости», где игрок управляет британской колонизацией Америки. В первой части кампании, игрок создаёт и развивает колонию Джеймстаун. Вторая часть сосредоточена на Франко-индейской войне (со стороны британцев, естественно). В финальной части кампании, игрок управляет американской Континентальной армией против британцев в Войне за независимость.


F.A.Q.
Скрытый текст:
Q: Лицензию можно запустить без СТИМА?
A: Нет, он есть и на джевел версии игры.

***

Q: Как разблокировать настройки видео: "Выше нормы" и "Максимум"?
A: Делаем вот что:
Дуем сюда C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\The Creative Assembly\Empire\scripts и открываем preferences.empire_script.txt.
Находим там строку gfx_video_memory 0; # gfx_video_memory <int>, Override available video memory (bytes) # и вместо 0 подставляем другое значение, например 536870912.
Сохраняем изменения и запускаем игру. Далее идём в настройки и выставляем как нам надо

***

Q: Регестрирую игру. Ввожу ключ, проходит проверка, а затем выскакивает окно: этот ключ доступа нельзя активировать в вашем регионе! Что делать?
A: Как многие уже поняли, в Steam используется региональная защита для CD-key. Например, вы не сможете активировать в Германии игру, купленную в России. Это правильно с точки зрения продавца (для каждой страны своя цена на игру), но как-то неправильно по понятиям покупателя. Как с этим бороться?
Способ её победить есть, и он оказался весьма простым.
Нужен пользователь в России, который активирует ключ для вашей учётной записи. Делается это проще простого.
1. Даём россиянину логин и пароль от вашей учётной записи в Steam.
2. Просим его активировать основной cd key для Empire Total War, без установки самой игры. Это занимает 3 минуты времени. Сделать это можно по такому шаблону
3. После активации заходим в свою учётную запись в Steam, меняем пароль (для спокойствия), говорим "спасибо" камраду, который вам помог.
4. Запускаем Empire Total War и устанавливаем игру. Введение CD-key при этом не требуется, поскольку в Steam у нас уже всё в порядке (в списке приобретённых игр стоит заветная надпись Empire Total War.
При таком способе всё работает. И сетевая игра в том числе.
Спрасибо камраду Prokos`у за участие в моём эксперименте и помощь.
Не давайте свой логин и пароль от учётной записи кому попало! Тот человек, который активирует вам игру может оказаться мошенником! И вы можете потерять свою учётную запись вместе с ключом! Просите активировать игру у людей, которым вы доверяете! Или как минимум у админов\модеров форума.
Взято с Сичь Total War

***

Q: Нет в игре звука. В смысле щелканье, голоса есть, а выстрелов, ударов нет. Как мне быть?
A: Всем тем у кого нет в пиратке звуков выстрелов:
1. качаем файл ~ 500Мб
2. кидаем в папку Empire Total War/data заменяем оригинальный файл.

***

Q: После последнего обновления игра не запускается совсем. В чем может быть проблема?
A: Проблема может быть в том, что игра установлена в директорию содержащую русские буквы. Переустановите игру в директорию с названием на латиннице. Если не помогло, то переустановите стим в директорию, которую он предлагает по умолчанию. (by ArtVik)


За вопросы вида:
"А на моем компьютере пойдет?" - 10%

Внимание! За вопросы про скачивание патчей и установку их на пиратские версии буду выдавать нарушения. Для лицензионной версии патчи ставятся автоматически через Стим, а ссылки на пиратские nodvd тут запрещены.

Прежде чем написать о свей проблеме, связанной с графической составляющей игры, попробуйте поставить различные версии драйверов (желательно, появившиеся несколько месяцев назад). Многим помогает.
/Модератор


malu 04.03.2009 11:11

Хочу поприветствовать всех игроков этой замечательной серии игр, а также замечательных людей проививших интерресс к даной теме и поделится соль же замечательными проблемами в Empair TotalWare.
.. разЪ'ясню касательно системы и железа установленного у меня на коем данный шедевр запустился вспотыкаясь и падая ... у меня ноут Sony Vaio NVIDIA GeForce 8600M GS проц intel core 2 Duo CPU t7500/2.20 ghz. 3 gb ramm. Vista Home Premium 32 разрядная /servise pack 1 (корпорация майкрософт все права защищены ., активация выполненна) ... )))) ...

и так к нашим баранам... игра долго устанавливалась сося из интернета (через не мало приятную программу стим, столь не обходимую для установки,) апдейты , после часа потраченного времени на установки игра запустилась , мультик меню всо очень красиво и очень бысто нет вопросов, далее переходим в закладки настройка и выбираем графика .... (по умолчанию стоит минимум!) ... кроме минимума можно выставлять средне или пользовательские настройки... ладно ставим средне жмем галку ... и запускаем компанию ....
... первое что бросается в глаза это логание экрана на стратегической карте ., это раз, второе после не продолжительного монолога девушки из угла, игра зависла! =(
... думаю ладно , поставим минимальные настройки .... ставим , начинаем играть - стратегическая карта не логает всо класно работает , иногда правда подвисает на несколько секунд при нажатии на какую нибудь единицу (генерала), но потом работает и шустро ! , теперь переходим к боевым действиям. как только загружается карта боевых действий игра почти сразу зависает и так , что только три волшебных клавиши спасают положение ...

.... итого мозгов своих мне не хватает прошу помощу у Ваших ....
... драва для видюхи обновил и вообще всо обновил по хорошему, машинка тянуть должна по умолчанию игру эту , вчом беда понять не могу ... директИКС тоже обновил )))).....

. спасибо за внимание и терпение ...


P.S. прошу прощения за грамотические ошибки в тексте ибо безграмотен , что делать век компьютеров , силикона , и пепси. )

Anton2009 04.03.2009 12:32

ВОт поиграл я в демку и хочу поделится впечатлениями...Движок остался тот же, но серьезно модернизированый. Ресурсов стало жрать в 10 раз больше.
У меня E8500 4 гига 1006 оперы и 8800 GTS 512 на ультра и разрешухе 1024 768 дает от 40 до 80 ФПС..Но есть плавные подергивания...Это я так понял из за травы. И чем круче графа на траве тем сильнее эти подергивания НО! на фпс это не отражается почему то.
А морские сражения сделаны добротно и очень интересно. Можно выбирать какими ядрами стрелять, брать на абордаж и так далее...
Жалко что не показали глобальную карту.

И вообще имею мнение что графика далеко не супер, а жрет ресурсов слишком много. Могли бы сделать оптимизацию лучше. ЗАДОЛБАЛИ! Просто заставляют покупать новые видяхи и т.д.

Ардифф 04.03.2009 12:41

malu, скорее всего ноут не сильно предназначен для игры в Империю, увы, так много требующую ресурсов. Хотя, вроде система ничего так. Но ты сказал что все дрова обновил. По мне так это из за того что ты играешь на ноуте.

Anton2009,
Это тема для проблем))) Тебе в обсуждения.

Кто здесь?! 04.03.2009 13:33

Ардифф А,
у меня примерно такие же проблемы, правда не на ноуте, а на обычноп pс: на минимальных все работает, на средних начинаются глюки (причем, производительность почти не ухудшается).

malu 04.03.2009 14:01

АрдиФФ А.., а в таком случае можете рассказать чем конкретно таким отличается ноут от станции кроме размеров железа...

Adan 04.03.2009 14:12

Кто здесь?!, оптимизация игры нормальная. Просто для нее надо более крутое железо. Да вы посмотрите сами - там сис. требования больше, чем у Крайзиса будут!
malu, просто карты на ноутах не такие производительные вот и все. Тем более, на коробке с игрой написано, что на ноутбуках работа не гарантируется... такие вот дела...

ЧеБуРаШкА. 04.03.2009 15:02

Народец у меня две проблемки с графой возникли а это :

1)Домики , камушки , форты вообщем все постройки покрыты синими пятнами когда гамаешь в сухопутные сражения
2)Водичка именно в реках не переливается в сухопутных сражениях

ОС: Вин 7 дровишки для вин 7 которые самые первые воходили

Карточка 4870x2 и все настроички на мах

malu 04.03.2009 15:14

ADAN, прочитал всо что написанно на коробочке и даже мелким шрифтом, ни чего не написанно про то что на ноутах работа не гарантируется , может у нас разные коробочки ? =) у меня с призентации в союзе 03.03.09 ... хз глаза сломал но не нашел где такое написанно )))))))

Ардифф 04.03.2009 15:26

malu, это так сказать и так ясно:) А на коробках и не будет написано, да и зачем?

Adrik 04.03.2009 15:32

У меня такая проблема.Активировал игру в стиме и установил с диска после чего у меня в статусе поялвляется надпись Начинается загрузка... а при попытке запустить пишет что игра в данный момент не доступна.

Adan 04.03.2009 15:39

ЧеБуРаШкА., ну, во-первых, надо Винду ХР Сервис Пак №2. Во-вторых, попробуй поиграть на низких настройках, для проверки, так сказать. В-третьих, что за карта такая? О___О
malu, у меня на Меде написано :Grin: На офф сайте и вообще везде это написано. Да и Ардифф прав - не все игры последних лет пойдут на нотниках - карты там никуда не годятся.
Adrik, это проблемы Стима.

Awesom 04.03.2009 16:37

Установил я игру... она запускает стим и начинает скачивать какое-то оюновление... пишет, что осталось 8 часов... это что вообще за нахер? Какого чёрта? и как эту муть обойти

Матрос 04.03.2009 16:37

Добрый день.
Проблема следующая. В кампании «шкурки» всех наземных юнитов черные, с кораблями и постройками такого нет.
Но главное – при попытки начать наземный или морской бой происходит вылет на рабочий стол. То же самое касается скимиша и обучения.

Железо – p4/2800, 8600GT/512, 1 GiByte RAM, XP SP3.

Пробовал различные настройки, менял дрова как на новые так и делал откат вплоть до неофициальных – Omega, DirectX – с диска.

Самое интересное, что Демо едет нормально.

Adan 04.03.2009 16:55

Adrik
Awesom
У вас одна и та же проблема. Будем искать решение...
Матрос
Игра на SP3 не пойдет. Нужен SP2 и только. Да и карточка слабенькая...

Awesom 04.03.2009 17:01

Вот скрин этой загрузки обновления:

игра-лицензия, купленая сегодня. В стиме зарегестрирована, установлена и тут такая хрень...

Adan 04.03.2009 17:04

Awesom Стим, что ли, игру заново качает? :D

Awesom 04.03.2009 17:07

Adan,
malu, тоже писал про апдейты:
Цитата:

и так к нашим баранам... игра долго устанавливалась сося из интернета (через не мало приятную программу стим, столь не обходимую для установки,) апдейты , после часа потраченного времени на установки игра запустилась
НАверное у него скорость выше моей-у него это заняло час, а у меня все семь!

WiXuS 04.03.2009 17:07

Awesom, да это мне кажется сам стим перегружен.

Awesom 04.03.2009 17:09

Цитата:

Сообщение от WiXuS (Сообщение 5632544)
Awesom, да это мне кажется сам стим перегружен.

мне всё равно что это. Меня интересует как запустить игру без этого обновления!

Adan 04.03.2009 17:11

Awesom, есть кряк от Стима. Ссылки лежат в теме обсуждения.

Gordon5580 04.03.2009 17:15

Цитата:

Сообщение от Awesom (Сообщение 5632551)
мне всё равно что это. Меня интересует как запустить игру без этого обновления!

Попробуй в свойствах изменить язык, в l4d помогло.

uau 04.03.2009 17:20

Цитата:

Сообщение от Awesom (Сообщение 5632551)
мне всё равно что это. Меня интересует как запустить игру без этого обновления!

па пробуй переустановить

Awesom 04.03.2009 17:20

Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 5632563)
Awesom, есть кряк от Стима. Ссылки лежат в теме обсуждения.

Как поставить этот кряк на установленную лицензионку?
и вообще-где лежат установленные файлы?

Adan 04.03.2009 17:29

Awesom, не знаю. Скачай, посмотри. Там наверное есть ридми.

AcTiVisioN 04.03.2009 18:16

Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 5632464)
Adrik
[Игра на SP3 не пойдет. Нужен SP2 и только.

Как так, это ты где такое вычитал?

malu 04.03.2009 18:21

воообщем вердикт нащет ноутов ... игра идет и даже летит но только при отключении сглаживания и билинейная , а остальное всо на максимум ....

.... ни кто ешо не пробывал делать играбельными остальные фракции ?

P.S.

забыл добавить пришлось висту скрутить на минимум.

Ардифф 04.03.2009 18:56

Насчет кряков! Товарищи кряк только появился, и после первой же битвы игра крашется. Так что или лицка, или ждать новых кряков.
Насчет обновления. Первое ОБНОВЛЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО КАЧАТЬ. Так как оно исправляет битые звуковые файлы. Это типа защита от пираток. Весит 40 метров вроде бы))

Лорд сеа 04.03.2009 18:58

При установке с диска стим нужен?

WiXuS 04.03.2009 19:00

Цитата:

Сообщение от Лорд сеа (Сообщение 5633244)
При установке с диска стим нужен?

Обязательно.

Aluminiй 04.03.2009 19:03

Цитата:

Сообщение от AcTiVisioN (Сообщение 5632953)

Присоединяюсь к вопросу. Что за глупость? У меня SP3 и всё чудесно идёт.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Ардифф А (Сообщение 5633230)
Насчет кряков! Товарищи кряк только появился, и после первой же битвы игра крашется. Так что или лицка, или ждать новых кряков.
Насчет обновления. Первое ОБНОВЛЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО КАЧАТЬ. Так как оно исправляет битые звуковые файлы. Это типа защита от пираток. Весит 40 метров вроде бы))

Не вводи людей в заблуждение. Проблема со звуком давно решена простым скачиванием соответствующего файла. И кряк нормально работает, с основной компанией по крайней мере.

graver1980 04.03.2009 20:14

Лицензию можно запустить без СТИМА??? НУ НЕТУ У МЕНЯ ВОЗМОЖНОСТИ СКАЧИВАТЬ КРЯКИ,ФАЙЛЫ,ОБНОВЛЕНИЯ (GPRS !$$$$!)

Miл$д@рь 04.03.2009 20:16

Цитата:

Сообщение от Лорд сеа (Сообщение 5633244)
При установке с диска стим нужен?

говорят что нужен только для двд бокса, но я не уверен

Adrik 04.03.2009 20:30

Проблему с надписью Начинается загрузка удалось решить преустановкой стима

Ардифф 04.03.2009 20:44

Aluminiй, простое не просто, это написал для людей с лицензией, а не пираток)) Кряк работает только в "Завоевание мира", сценарии не работают.

Anton2009 04.03.2009 22:50

Люди! Есть вопрос кто играл в демку...У меня вот такая фигня есть:
У меня на ультра идет все супер 40-80 кадров в секу но когда начинается битва падает до 10 и тормозит жутко что вообще ничего не понимаешь даже бывает 3 кадра в секу..!
Что это может быть? И такое на любых настройках графики!

DMC4 05.03.2009 00:36

Вылетает при логотипе игры (15 сек грузит что то и все) без ошибок.

ASD 05.03.2009 01:02

У меня возникла другая проблема . При выборе флота , корабля постоянно происходит зависание. При чем если флот стоит в порту и нажимаешь на порт то так же виснет секунд на 20. Так же если потом выделять корабль то каждый раз будет зависание... у меня лицензия... сталкивался кто с таким?

Ардифф 05.03.2009 07:18

ASD, какой конфиг у тебя?

MrReal1st 05.03.2009 07:38

Народ, при установке в самом начале установив Microsoft visual 2005.... и дальше ниче не происходит. Стим на компе стоит уже, инет есть, в чем проблема?

Ардифф 05.03.2009 07:55

MrReal1st, это всмысле? Ты уст. доп. прог. контент что ли?

MrReal1st 05.03.2009 08:06

Да нет)) я в смысле игруха не ставится, вроде sp2 стоит, а после окошка с корабликом и нажатием кнопки - установка, не ставится ничего кроме какаих то системных компанентов.

Ардифф 05.03.2009 08:38

MrReal1st, хм странно. То есть стим не открывается? У тебя во время установки стим был воообще включен?

Awesom 05.03.2009 09:29

Моя проблема решилась-оставил на ночь скачиваться этот огромный файл в стиме-он загрузился и всё идёт отлично.
Какой идиот сказал, что на сп3 не идёт игра? У меня летает.

ASD 05.03.2009 11:46

Я ставил как минимальные так и максимальные настройки да и вообще ээто в принципе не должно влиять на выбор войск на стратегической карте! У меня в боях на максимуме все летает а когда выбираю флот ( именно флот с наземными все норм ) происходит подвисание постоянно. В общем попробую переустановить ...

Ардифф 05.03.2009 11:59

Йода, это ты к чему? Это тема по проблемам, и игра уже вышла)

YoDA23 05.03.2009 12:47

ASD
Конфиг свой скажи.
RapWarender
Цитата:

Сталкер,со своими багами и жалобами игроков,пустяк по сравнению с Еmрirе!
Аргументы и факты в студию. Конечно, если ты пользуешься пираткой... Тем более Сталкер сейчас не такой уж и глючный по сравнению с сентябрём 2008 года.

RapWarender 05.03.2009 12:54

Сталкер,со своими багами и жалобами игроков,пустяк по сравнению с Еmрirе!

a5kul1 05.03.2009 14:01

Братья-игроманы, да чтож это творится - купил лицуху Empire:Total War Special Forces Edition за 1000 руб., думаю поддержу разработчиков в условиях данного кризиса, сам поиграю в свое удовольствие в лицензию; а тут вот такая чертовщина: установил этот гребанный Steam(мать его за ногу), активировал продукт(черт его подери), нажимаю в autorunе установить, а он берет и начинет качать из этого Steama всю игру и пишет что осталось 8 ДНЕЙ и 16 ЧАСОВ. Какого черта это происходит, почему я должен еще тратить бабло на интернет(а он у меня эпохи Палеолита - 56 ккбит), когда я уже отдал деньги за саму игру.Хочу удалить или переустановить игру, он все бросает меня на мой аккаунт в этом сраном Steame.ПОМОГИТЕ кто сталкивался с подобными проблемами, кто знает что нужно делать? Поиграть хочу,аж копчик ломит, а тут вот такая муть.


Извините за ошибки,пишу на имоциях.....

MAKCIM 05.03.2009 14:09

Игра сильно претормажует на Intel e 8200 2,66G 9600gt 512mb 4gb ram b NDD постояно красный, в чем может бить проблема ?

AKc3Lb 05.03.2009 14:16

У меня Intel pentium 4 3.0 Ghz 9600 gt 512 mb 2 гига оперы .Windows xp 3 пак. На каких настроечках должна потянуть без тормозов???

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от a5kul1 (Сообщение 5637088)
Братья-игроманы, да чтож это творится - купил лицуху Empire:Total War Special Forces Edition за 1000 руб., думаю поддержу разработчиков в условиях данного кризиса, сам поиграю в свое удовольствие в лицензию; а тут вот такая чертовщина: установил этот гребанный Steam(мать его за ногу), активировал продукт(черт его подери), нажимаю в autorunе установить, а он берет и начинет качать из этого Steama всю игру и пишет что осталось 8 ДНЕЙ и 16 ЧАСОВ. Какого черта это происходит, почему я должен еще тратить бабло на интернет(а он у меня эпохи Палеолита - 56 ккбит), когда я уже отдал деньги за саму игру.Хочу удалить или переустановить игру, он все бросает меня на мой аккаунт в этом сраном Steame.ПОМОГИТЕ кто сталкивался с подобными проблемами, кто знает что нужно делать? Поиграть хочу,аж копчик ломит, а тут вот такая муть.



Извините за ошибки,пишу на имоциях.....

Ты когда покупал эту игру у тебя спрашивали есть ли Анлим?

Ардифф 05.03.2009 14:31

a5kul1, Удали игру. У тебя стим глюканул. И начни заного с диска устанавливать))

ASD 05.03.2009 14:42

У мя ХР (3 пак) 2г оперативы, проц 4 ядра по 2.4 , видео GF 8800 GTS дрова обновлены ... ну и директ 9.0с если не ошибаюсь ... ща вот переустановил испробую будет так же подвисать или нет ..

виснет и все тут :( при том чем больше флот тем дольше повисание как будто он каждый корабль загружает и веся тони по гигу блин

a5kul1 05.03.2009 15:04

Никто у меня ничего не спрашивал, но если тебе это интересует то анлима у меня нет, покупал я ее сегодня и даже скажу в каком городе - Владивостоке,представляешь

Ардифф 05.03.2009 15:06

a5kul1, а ЛС на что? :lol:
Ну так помогло тебе с игрой переустановка?

AKA+ 05.03.2009 15:10

Такая вот проблемка: на главной карте и во время сражений на земле иногда происходят графические глюки, на секунду изображение искажается. Драйвера стоят последние, видеокарта не разогнана, сглаживание отключено, всё остальное на высоких. Единственно, что с установкой Empire не обновлял DirectX, может в этом проблема?

Ардифф 05.03.2009 15:18

AKA+, обнови. Возможно из за этого:)

a5kul1 05.03.2009 15:19

Я ее наперекосяк удалил,ведь он меня при удалении все на Steam-вский аккаунт бросает; удалил и этот Steam(управы на него гада нет), установил по новой, а борода все таже.Установка почему-то начинается не с выбора директории, как это должно быть(так написанно Steam-овском сайте), а сразу с установки это УБИЙСТВЕННОГО Steama, а он должен устанавливаться в конце. И теперь вот опять старая гребанная история. Помню с CS Source была у меня подобная херь, тогда я плюнул на всю эту муть, но сейчас не могу. Так долго ждал этого Total War, что щас обгажусь прямо на стуле безформенной массой от отчаяния......

Ардифф 05.03.2009 15:28

a5kul1, поменьше эмоций, побольше конкретики. Установка должна начинаться со стима, так как ты войдя в стим устанавливаешь игру;) Сначал стим, и только потом игра.

AKA+ 05.03.2009 15:32

Цитата:

Сообщение от Ардифф А (Сообщение 5637587)
обнови. Возможно из за этого

оказалось дело не в этом, вообще хренотень со стратегической картой какая-то, мало того что графические глюки, так она ещё и тормозит чуть ли не больше чем сражения

YoDA23 05.03.2009 15:35

Цитата:

Сначал стим, и только потом игра
Идиотизм полнейший!

ASD 05.03.2009 15:38

Вот вот что то намудрили они со стратег картой что она походу жрет больше чем сражения .

Ардифф 05.03.2009 15:43

Цитата:

Сообщение от YoDA23 (Сообщение 5637680)
Идиотизм полнейший!

Почему? Все нормально, если руки прямыеXD Или везет;)

ASD 05.03.2009 15:49

Переустановка не помогла... снес ваще весь стим и все равно та же байда ... бред кароче ...

Awesom 05.03.2009 16:00

Цитата:

Сообщение от a5kul1 (Сообщение 5637589)
Я ее наперекосяк удалил,ведь он меня при удалении все на Steam-вский аккаунт бросает; удалил и этот Steam(управы на него гада нет), установил по новой, а борода все таже.Установка почему-то начинается не с выбора директории, как это должно быть(так написанно Steam-овском сайте), а сразу с установки это УБИЙСТВЕННОГО Steama, а он должен устанавливаться в конце. И теперь вот опять старая гребанная история. Помню с CS Source была у меня подобная херь, тогда я плюнул на всю эту муть, но сейчас не могу. Так долго ждал этого Total War, что щас обгажусь прямо на стуле безформенной массой от отчаяния......

Друг, смирись. У меня было тоже самое. Он выкачивает не игру, а какое-то обновление. У меня выкачивалось почти 9 часов на скорости 310-350 кб/с.
Оставил на ночь-с утра всё запустилось без проблем.

Кстати лагов на моей конфе с настройкми выше среднего и разрешением 1280х1024 не замечано ни на стратегической карте, не в сражении 1500х1500 юнитов

MAKCIM 05.03.2009 16:26

а можна ли как то увеличить шрифт? а то уж больно глаза устают

ASD 05.03.2009 16:29

гг отлично теперь у меня ваще выбросило с игры с ошибкой при выборе флота ... шикарно просто ... может попробовать тоже скачать а не с диска ставить...

a5kul1 05.03.2009 16:37

Странно получается,покупаю я значит игру долгожданную,надеюсь в нее поиграть, плачу нехилые бабки, бегу домой с переполненым восторгом в штанах и тут вот тебе раз - качай значит еще и обновление, которое весит уеву кучу.Если ты качал на скорости 350 кб/с 9 часов, то я то со своими 7 кб/с смогу поиграть в Empire к католическому Рождеству, так получается? Что за байда, с чем это связанно: мудренная защита от пиратов или опять нам, местами добросовестным геймерам, опять сырую байду впихивают, ой НЕПОРЯДОК!!!! Видно придется нормальный интернет устанавливать(хотя конечно давно пора,вот и повод воявился), ну ладно я(у меня средства хоть имеются), но а если какой-нибудь ребетенок купит эту игруху(великую,не побоюсь этого слова), прибежит также как я домой,переполненный восторга, а тут бац вот такое, хоть ноги в рот себе суй.....

Добавлено через 6 минут
Да за карявостью рук замечен я не был, впервые такая херь, и вот те раз с ТАКОЙ игрой. Ладно бы железо подкачало, а то даже и посмотреть на нее одним глазком даже не получилось:eek:

Ардифф 05.03.2009 16:56

ASD, нет. Эти глюки у многих наблюдаются. Там определенные действия к вылету приводят)

a5kul1,
Тебе просто не повезло ;)

ASD 05.03.2009 17:02

дак и что делать то ? игру купил можно сказать как раз из за морских сражений а управлять флотом просто нереально получается ...

Ардифф 05.03.2009 17:04

ASD, Незнаю даже. Ждать патчей :) Хотя многие люди играют без глюков.

ЧеБуРаШкА. 05.03.2009 17:05

Народец как избавится от того что все постройки на карте в сухопутных сражениях видны в синем цвете ? я уже и дровишки переустановил на Каталист 9.2 серовно не помогает и это и на Вин 7 и на xp SP2 , карточка моя ати 4870х2

Sek@ 05.03.2009 17:06

a5kul1,
Проблема в том что,сначала устанавливаете Стим,потом игру,если игра требует обновление,качаете,но можете ещё так,включить автономный режим не качать обновы и играть.Не надо во время устновки нервничать,а не то можно зарегится неправильно или посеять акк,вот тогда это будет точно не очень хорошо.И потом на всех играх где вместе с игрой должен устанавливаться Стим на обороте написано красными буквами,чт онужен быстрый инет.Я советую повторить установку заного,если конечно вы не забыли логин и пароль от своего созданного акк стима.

Ардифф 05.03.2009 17:09

ЧеБуРаШкА., знаешь, у меня такое было при перегреве карты один раз. А потом перед самым сгоранием карты) Так что проверь свою видяху!!

ЧеБуРаШкА. 05.03.2009 17:21

Цитата:

Сообщение от Ардифф А (Сообщение 5638310)
ЧеБуРаШкА., знаешь, у меня такое было при перегреве карты один раз. А потом перед самым сгоранием карты) Так что проверь свою видяху!!

Муухха карточка моя доводит градусики макс до 76-80 как она может сгореть та ? а у атишек всегда так они горячие как пирожки:Grin:

Ардифф 05.03.2009 17:24

ЧеБуРаШкА., я не говорил что она может сгореть. Проверить просто. Просто такие артефакты при перегреве карты возникают) Хотя может просто игра глючит у тебя :)

ЧеБуРаШкА. 05.03.2009 17:28

Цитата:

Сообщение от Ардифф А (Сообщение 5638410)
ЧеБуРаШкА., я не говорил что она может сгореть. Проверить просто. Просто такие артефакты при перегреве карты возникают) Хотя может просто игра глючит у тебя :)

Во всех остальных игрульках все нармалек пашет это тока с импаиром такие прикольчики случаются но вот почемуся помогите народец разобратся ?:sml:

Ардифф 05.03.2009 17:34

ЧеБуРаШкА., а ты старые дрова пробовал ставить?

ASD 05.03.2009 17:35

Вот и покупай после этого лицензии... эх ща может еще сделаю проверку и дефрагментацию кэша , потом попляшу с бубном , может заработает? ::wall::censored::vis:

Ардифф 05.03.2009 17:38

ASD, делай, и отпишись:)

ЧеБуРаШкА. 05.03.2009 17:38

Цитата:

Сообщение от Ардифф А (Сообщение 5638469)
ЧеБуРаШкА., а ты старые дрова пробовал ставить?

Cтояли до этого для вин 7 дровишки но там тоже самое :Grin: , ладнечко так буду гамать чевося поделаешь

Ардифф 05.03.2009 17:56

ЧеБуРаШкА., Хм, странно. А ты играл в демку?

AKA+ 05.03.2009 17:57

Я так понимаю, у многих сейчас графические глюки? Видимо действиетльно придётся ждать или патч, или драйвера на видео от AMD и NVIDIA.

WiXuS 05.03.2009 18:17

Цитата:

Сообщение от AKA+ (Сообщение 5638638)
или драйвера на видео от AMD и NVIDIA.

А вот это как мне кажется врятли, так как их выпускают незадолго до выхода игры.

mav_medved 05.03.2009 18:19

На 4850 кто нить запускал? Если да, то как оно? И у многих ли не получилось запустить на XP SP3?

uau 05.03.2009 18:37

Цитата:

Сообщение от Awesom (Сообщение 5637837)
Друг, смирись. У меня было тоже самое. Он выкачивает не игру, а какое-то обновление. У меня выкачивалось почти 9 часов на скорости 310-350 кб/с.
Оставил на ночь-с утра всё запустилось без проблем.

Кстати лагов на моей конфе с настройкми выше среднего и разрешением 1280х1024 не замечано ни на стратегической карте, не в сражении 1500х1500 юнитов

как раз на такой скорости можно выкачать целую игру размером в 15 гиг за 9 часов,ты выкачал игру вот она у тебя и запустилась
а обновление я думаю весит максимум 300 мб
и если бы не было steam все бы давно играли и им бы не пришлось бы качать эти обновы

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от mav_medved (Сообщение 5638783)
На 4850 кто нить запускал? Если да, то как оно? И у многих ли не получилось запустить на XP SP3?

могу сказать что если норм комп то бегать будет нормально,да на XP SP3 запустилось норм

ASD 05.03.2009 19:01

В общем перепробовал все ... ничего не помогает... Флотом кароче не поуправлять ...

MANDALOR 05.03.2009 19:08

дак а вроде же говорили что будет еще и no steam версия, без мультиплеера правда, но и без активации... чё врали? (в январской мании читал)

Adan 05.03.2009 20:01

Цитата:

Сообщение от MANDALOR (Сообщение 5639087)
no steam версия

Это лицка еще одна такая будет. Подожди недельку...
Цитата:

Сообщение от ASD (Сообщение 5639041)
В общем перепробовал все ... ничего не помогает... Флотом кароче не поуправлять ...

Компьютер что ли слабый или что?

ASD 05.03.2009 20:12

Комрьютер не слабый совсем а вполне нормальный . Все сражения на макс настройках летают. А флотом на стратегической карте нереально управлять постоянно подвисает секунд на 20 при выделение флота ... или даже если пролагалось и выделил флот лагает при выборе корабля внутри него ... или даже если порт с флотом внутри выбираешь - подвисает . чем больше флот тем дольше лаг ... и чем круче корабль...

Adan 05.03.2009 20:18

ASD, это из-за подгрузки большого количества данных о корабле. Пробовал играть на минимальных настройках?

ASD 05.03.2009 20:34

Да пробовал на всех настройках . Подвисания одни и те же примерно . И что значит загрузка данных о корабле? У меня такое чувство что он досье на каждого члена команды грузит и на каждое бревнышко , пушку , ядро .... только вот зачем данные подгружжать на стратегической карте когда я всего лишь на всего хочу фигурку корабля сдвинуть с места??? 2 на 2 сантиметра о_О конфиг мой я приводил выше ... комп не слабый . 2 гига оперативы на подргузку думаю хватать должно . Проблема я думаю не в железе ... ну на минимальных настройках то должно не висеть правда ведь? ...

uau 05.03.2009 20:40

ASD,
отправь письмо тех.поддержке со своей проблемой,вдрух что то дельное посоветуют.
я вот что думаю скоро разробы узнают,или уже знают о проблемах,и наверно должен скоро выйти патч исправляющий ту или иную проблему

ASD 05.03.2009 20:42

а куда слать то адрес не подскажешЬ? желательно в нашу поддержку а то на англ я так объяснить не смогу ...

РАШ 05.03.2009 20:58

Ой ребятки , почитал я от корки до корки и решил повреминить с пакупкой . Хотя руки так и чешутся . Буду ждать бюджетного выпуска игрули ( обычно через 2-3 месяца после выхода в свет ) может туда обнавления войдут и другие плюшки . А пока буду читать и анализировать .

AKc3Lb 05.03.2009 21:32

Цитата:

Сообщение от РАШ (Сообщение 5639896)
Ой ребятки , почитал я от корки до корки и решил повреминить с пакупкой . Хотя руки так и чешутся . Буду ждать бюджетного выпуска игрули ( обычно через 2-3 месяца после выхода в свет ) может туда обнавления войдут и другие плюшки . А пока буду читать и анализировать .

+1)
Я тоже повременню((:mad:

Steklovik 05.03.2009 21:36

Скажите как снять ограничение графики в игре. На средних идет прекрасно, хочу на высоких попробывать

Kid"PCF"Atom 05.03.2009 21:54

Цитата:

Сообщение от Steklovik (Сообщение 5640164)
Скажите как снять ограничение графики в игре. На средних идет прекрасно, хочу на высоких попробывать

Рисковано !!! у меня сняты ограничения - поставил Шейдеры 3.0(быстро) и всё на ультро... картинка поплыла !!!! :frown: либо игра не поддерживает DX10

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от РАШ (Сообщение 5639896)
Ой ребятки , почитал я от корки до корки и решил повреминить с пакупкой . Хотя руки так и чешутся . Буду ждать бюджетного выпуска игрули ( обычно через 2-3 месяца после выхода в свет ) может туда обнавления войдут и другие плюшки . А пока буду читать и анализировать .

Бюджетной а за чем ??? и так всё зурмичательно !!!! :wnk: и плюшка уже есть Special Forces Edition(специальные юниты) !!!

DRaScKHomm 05.03.2009 21:58

Игра вылетает секунда через 10-15 после запуска. Появляется логотип, некоторое время что-то грузится, и после этого происходит вылет в Винду. Ни каких сообщений об ошибках не появляется. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

uau 05.03.2009 22:13

Цитата:

Сообщение от ASD (Сообщение 5639788)
а куда слать то адрес не подскажешЬ? желательно в нашу поддержку а то на англ я так объяснить не смогу ...

должно быть на на коробке с диском написано,а если не будет посмотри на сайте софтклаба

graver1980 05.03.2009 22:15

танцы с бубном в FEAR 2 сама установка делится на 3 этапа, и занимает примерно 30 минут.
1 этап: (необходимо подключение к интернету)
Вставляете диск, устанавливаете Steam (сразу выбирайте тот винт куда будете ставить игру, так как игра будет устанавливаться в ту же директорию), вводите свой логин, электронный ящик, пароль, и ключ с упаковки, регистрируетесь. Как только регистрация закончится, отключаетесь от интернета, закрываете все окна, перезагружаете компьютер.
2 этап: (интернет должен быть отключен)
Как только компьютер загрузится, у Вас появится окно Steam, в котором будет написано про ошибку подключения, нажимаете кнопку "Перейти в автономный режим".
Запускаете диск №1, и нажимаете "Переустановить", появится окно с предложением установки с диска, дальше все стандартно, идет установка с диска №1, потом попросят диск №2.
Установка завершена, но игра еще не готова к запуску.
3 этап: (необходимо подключение к интернету)
Дважды кликаете по значку Steam на панели задач, открывается окно Steam, в меню "Файл" выбираете - "Переход в онлайн", переходите на вкладку "Мои игры" на строке с F.E.A.R правой кнопкой мыши, и выбираете "Запуск игры" появляется окно "Подготовка к запуску" закачивается 5 мегабайт и становится активной кнопка "Играть" (или "Запустить" точно не помню).
Вот и все игра готова к запуску, теперь Вам больше не нужно подключение к интернету, да и сам диск больше не нужен. В общей сложности за все три этапа тратиться: 22 мегабайта на обновления Steam, около 3 мегабайт на создание учетной записи, и как я уже писал 5 мегабайт на подготовку к запуску игры. ВОПРОС С Empire: Total War поможет????

Awesom 05.03.2009 22:18

Цитата:

Сообщение от graver1980 (Сообщение 5640443)
танцы с бубном в FEAR 2 сама установка делится на 3 этапа, и занимает примерно 30 минут.
1 этап: (необходимо подключение к интернету)
Вставляете диск, устанавливаете Steam (сразу выбирайте тот винт куда будете ставить игру, так как игра будет устанавливаться в ту же директорию), вводите свой логин, электронный ящик, пароль, и ключ с упаковки, регистрируетесь. Как только регистрация закончится, отключаетесь от интернета, закрываете все окна, перезагружаете компьютер.
2 этап: (интернет должен быть отключен)
Как только компьютер загрузится, у Вас появится окно Steam, в котором будет написано про ошибку подключения, нажимаете кнопку "Перейти в автономный режим".
Запускаете диск №1, и нажимаете "Переустановить", появится окно с предложением установки с диска, дальше все стандартно, идет установка с диска №1, потом попросят диск №2.
Установка завершена, но игра еще не готова к запуску.
3 этап: (необходимо подключение к интернету)
Дважды кликаете по значку Steam на панели задач, открывается окно Steam, в меню "Файл" выбираете - "Переход в онлайн", переходите на вкладку "Мои игры" на строке с F.E.A.R правой кнопкой мыши, и выбираете "Запуск игры" появляется окно "Подготовка к запуску" закачивается 5 мегабайт и становится активной кнопка "Играть" (или "Запустить" точно не помню).
Вот и все игра готова к запуску, теперь Вам больше не нужно подключение к интернету, да и сам диск больше не нужен. В общей сложности за все три этапа тратиться: 22 мегабайта на обновления Steam, около 3 мегабайт на создание учетной записи, и как я уже писал 5 мегабайт на подготовку к запуску игры. ВОПРОС С Empire: Total War поможет????

Попробуй и напиши. И кстати, у меня даже со включёным стимом у меня диск не требует

graver1980 05.03.2009 22:28

Awesom, Нет у меня ещё игры.Если проблема со стимом не решится придёться мля брать пиратку:(

Biscuit91 05.03.2009 22:43

Запускаю игру, высвечивает логотип а дальше экран начинает тупо рябить - в чем может быть проблема? Видео 6600 256 метров.

WiXuS 05.03.2009 22:48

Biscuit91, драйвера\директ обновлял?

dubai_hott 05.03.2009 23:05

Вот я сам как бубен
Притопал с работы весь радостный такой
купил таки Special Forces
начинаю значит ставить - понт один
ввел вроде серийник
а она мне мулять - даешь с инета всю игрулину качать
я тут чуть не повесился
5 часов мудошился :eek:
потом на 1 м умном форуме прочитал
Там грит на упаковке еще 1 ключ октивации имеется
ну вот я его тыркнул
все как по маслу правда тож танцы с бубном под типа FEAR 2 отрубаем СТИМ и игриулина начинает ставится с диска
счас вот обновление какое то качает
как зальет
буду резацо
3дня выходных взял изза етой игрулины :Grin:

Добавлено через 6 минут
ой чоза обновление оно то там качает на 71% со скоростью в 40кб.с висит уже минут 15 :(

WiXuS 05.03.2009 23:16

Цитата:

Сообщение от graver1980 (Сообщение 5640443)
1 этап: (необходимо подключение к интернету)
Вставляете диск, устанавливаете Steam (сразу выбирайте тот винт куда будете ставить игру, так как игра будет устанавливаться в ту же директорию), вводите свой логин, электронный ящик, пароль, и ключ с упаковки, регистрируетесь. Как только регистрация закончится, отключаетесь от интернета, закрываете все окна, перезагружаете компьютер.
2 этап: (интернет должен быть отключен)
Как только компьютер загрузится, у Вас появится окно Steam, в котором будет написано про ошибку подключения, нажимаете кнопку "Перейти в автономный режим".
Запускаете диск №1, и нажимаете "Переустановить", появится окно с предложением установки с диска, дальше все стандартно, идет установка с диска №1, потом попросят диск №2.
Установка завершена, но игра еще не готова к запуску.
3 этап: (необходимо подключение к интернету)
Дважды кликаете по значку Steam на панели задач, открывается окно Steam, в меню "Файл" выбираете - "Переход в онлайн", переходите на вкладку "Мои игры" на строке с F.E.A.R правой кнопкой мыши, и выбираете "Запуск игры" появляется окно "Подготовка к запуску" закачивается 5 мегабайт и становится активной кнопка "Играть" (или "Запустить" точно не помню).
Вот и все игра готова к запуску, теперь Вам больше не нужно подключение к интернету, да и сам диск больше не нужен. В общей сложности за все три этапа тратиться: 22 мегабайта на обновления Steam, около 3 мегабайт на создание учетной записи, и как я уже писал 5 мегабайт на подготовку к запуску игры.

Ну чтож, я так понимаю эту информацию можно в шапку добавлять.

dubai_hott 05.03.2009 23:25

пока не надо
качает тут какие то обновления
Special Forces - часы показывают 5-7 минут +полосочка двигается
а в Стиме(Игры) всего 1% - чудеса прям
и без инета пока не стартует :(

Anton2009 05.03.2009 23:42

Извиняюсь но хочу еще раз задать вопрос!

Люди! Есть вопрос кто играл в демку...У меня вот такая фигня есть:
У меня на ультра идет все супер 40-80 кадров в секу но когда начинается битва падает до 10 и тормозит жутко что вообще ничего не понимаешь даже бывает 3 кадра в секу..!
Что это может быть? И такое на любых настройках графики!

Я понял что так тормозит проц....У меня E8500..В чем может быть проблема?

a5kul1 06.03.2009 02:14

Цитата:

Сообщение от graver1980 (Сообщение 5640443)
танцы с бубном в FEAR 2 сама установка делится на 3 этапа, и занимает примерно 30 минут.
1 этап: (необходимо подключение к интернету)
Вставляете диск, устанавливаете Steam (сразу выбирайте тот винт куда будете ставить игру, так как игра будет устанавливаться в ту же директорию), вводите свой логин, электронный ящик, пароль, и ключ с упаковки, регистрируетесь. Как только регистрация закончится, отключаетесь от интернета, закрываете все окна, перезагружаете компьютер.
2 этап: (интернет должен быть отключен)
Как только компьютер загрузится, у Вас появится окно Steam, в котором будет написано про ошибку подключения, нажимаете кнопку "Перейти в автономный режим".
Запускаете диск №1, и нажимаете "Переустановить", появится окно с предложением установки с диска, дальше все стандартно, идет установка с диска №1, потом попросят диск №2.
Установка завершена, но игра еще не готова к запуску.
3 этап: (необходимо подключение к интернету)
Дважды кликаете по значку Steam на панели задач, открывается окно Steam, в меню "Файл" выбираете - "Переход в онлайн", переходите на вкладку "Мои игры" на строке с F.E.A.R правой кнопкой мыши, и выбираете "Запуск игры" появляется окно "Подготовка к запуску" закачивается 5 мегабайт и становится активной кнопка "Играть" (или "Запустить" точно не помню).
Вот и все игра готова к запуску, теперь Вам больше не нужно подключение к интернету, да и сам диск больше не нужен. В общей сложности за все три этапа тратиться: 22 мегабайта на обновления Steam, около 3 мегабайт на создание учетной записи, и как я уже писал 5 мегабайт на подготовку к запуску игры. ВОПРОС С Empire: Total War поможет????

Чтож попробую как говоришь,может поможет.

Ahimas 06.03.2009 05:49

Народ,доброго времени суток!!! PLEASE HELP!Я уже вешатся собрался...
Излагаю:
1)Купил лицензионку.
2)Вставил диск.->выбрал русский->СТИМ установился на комп.
3)и только стим запускается и начинает ОБНОВЛЕНИЕ как выскакивает ошибка
Ошибка: Steam.exe (main exception):Unable to load library Steam.ddl

и все...... из-за этого чертого стима я не могу даже приступить к установке игры!!!
Стиам даже не открывается - выскакивает таже ошибка!!!
Вся проблема в этом чертовом СТИМЕ!!!
(комп у меня подходит по всем требованиям.xp,стоит sp2)
Дайте совет!что делать с этим стимом(который даже непонятно почему не открывается!!!)!!????
уже облазил все суппорты...надежда только на игроманцев)

Adan 06.03.2009 06:32

Цитата:

Сообщение от Ahimas (Сообщение 5641368)
Unable to load library Steam.ddl

Возможно отсутствует файл Steam.ddl. Открой папку со Стимом и проверь, там ли он. И вообще, видимо он косячно установился - переустанови.

a5kul1 06.03.2009 07:36

Цитата:

Сообщение от Ahimas (Сообщение 5641368)
Народ,доброго времени суток!!! PLEASE HELP!Я уже вешатся собрался...
Излагаю:
1)Купил лицензионку.
2)Вставил диск.->выбрал русский->СТИМ установился на комп.
3)и только стим запускается и начинает ОБНОВЛЕНИЕ как выскакивает ошибка
Ошибка: Steam.exe (main exception):Unable to load library Steam.ddl

и все...... из-за этого чертого стима я не могу даже приступить к установке игры!!!
Стиам даже не открывается - выскакивает таже ошибка!!!
Вся проблема в этом чертовом СТИМЕ!!!
(комп у меня подходит по всем требованиям.xp,стоит sp2)
Дайте совет!что делать с этим стимом(который даже непонятно почему не открывается!!!)!!????
уже облазил все суппорты...надежда только на игроманцев)

Проблема,друг, в том что надо устанавливать Steam с включенным интернетом, поэтому и возникает такой трабл. Подключи интернет и запускай autorun, стим установится, а потом этот гад автоматически начнет обнавляться. Ты потом отпишись установиться ли у тебя эта лицуха Empire. :Emba:

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от graver1980 (Сообщение 5640443)
танцы с бубном в FEAR 2 сама установка делится на 3 этапа, и занимает примерно 30 минут.
1 этап: (необходимо подключение к интернету)
Вставляете диск, устанавливаете Steam (сразу выбирайте тот винт куда будете ставить игру, так как игра будет устанавливаться в ту же директорию), вводите свой логин, электронный ящик, пароль, и ключ с упаковки, регистрируетесь. Как только регистрация закончится, отключаетесь от интернета, закрываете все окна, перезагружаете компьютер.
2 этап: (интернет должен быть отключен)
Как только компьютер загрузится, у Вас появится окно Steam, в котором будет написано про ошибку подключения, нажимаете кнопку "Перейти в автономный режим".
Запускаете диск №1, и нажимаете "Переустановить", появится окно с предложением установки с диска, дальше все стандартно, идет установка с диска №1, потом попросят диск №2.
Установка завершена, но игра еще не готова к запуску.
3 этап: (необходимо подключение к интернету)
Дважды кликаете по значку Steam на панели задач, открывается окно Steam, в меню "Файл" выбираете - "Переход в онлайн", переходите на вкладку "Мои игры" на строке с F.E.A.R правой кнопкой мыши, и выбираете "Запуск игры" появляется окно "Подготовка к запуску" закачивается 5 мегабайт и становится активной кнопка "Играть" (или "Запустить" точно не помню).
Вот и все игра готова к запуску, теперь Вам больше не нужно подключение к интернету, да и сам диск больше не нужен. В общей сложности за все три этапа тратиться: 22 мегабайта на обновления Steam, около 3 мегабайт на создание учетной записи, и как я уже писал 5 мегабайт на подготовку к запуску игры. ВОПРОС С Empire: Total War поможет????

Друг, сделал так как ты пишешь. Но у меня когда я нажимаю переустановить при Откл. интернете пишет : Серверы Steam перегружены и не могут обработать ваш запрос, попробуйте обратиться через несколько минут( что-то в таком стиле), а когда начинаю устанавливать уже с Вкл. интернетом установка не продвигается дальше создания локального кэша, я ждал около часа ни черта не происходит. Может мне надо подождать дольше ( скорость нета 56 кб/c ) или что мне вообще делать? Подскажи ты или хоть кто-нибудь, а то я уже пеной из рта весь стол залил,со вчерашнего дня долблю эту установку....

RYSНER 06.03.2009 09:37

Я аж боюсь покупать игру. Неужели столько лагов? Я не пойму, как можно за это деньги требовать? Лучше подождать, как считаете?

WiXuS 06.03.2009 10:07

Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 5641653)
Я аж боюсь покупать игру. Неужели столько лагов? Я не пойму, как можно за это деньги требовать? Лучше подождать, как считаете?

Читая эти страницы у меня отпало всё желание покупать лицку, если честно. Хотя кто знает, должны в скором времени вообще-то патч выпустить.
Но вот мне интересно, каким местом они там игру тестили...

malu 06.03.2009 10:31

Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 5641653)
Я аж боюсь покупать игру. Неужели столько лагов? Я не пойму, как можно за это деньги требовать? Лучше подождать, как считаете?

лагв много ... игра очень очень сырая - по хорошему подукт недоделан !!!
ешо очень многое будет исправленно , скорее всего (надеемся на это)

поторопился креатив асамбль , так что теперь качать нам патч предстоит нехилыЙ... :frown:

Sek@ 06.03.2009 10:34

Цитата:

Сообщение от WiXuS (Сообщение 5641741)
Читая эти страницы у меня отпало всё желание покупать лицку, если честно. Хотя кто знает, должны в скором времени вообще-то патч выпустить.
Но вот мне интересно, каким местом они там игру тестили...

Если не считать багов в самой игре,всё нормально,люди просто не связывались со Steam.И не могут устновить игру.Учесть надо несколько фактов:1.Нужен быстрый инет.2.Нужно терпение.3.Все игры со Стим так и устнавливаются,ничего не поделать,если он просит обновление,значит оно нужно,если он требует создать учетную запись,значит создаём.На этой странице кто то выкладывал инструкцию о том как он устанавливал F.E.A.R 2.Так вот следуйте этой инструкции,и всё будет нормально.

Золд 06.03.2009 11:05

Мдя))) который год одно и тоже) Начиная с Рима - сначала все ждут, все надеюццо на идеальную супер-пупер цацку, после выхода все активненько пинают цацку за то, что "разачаровались, что цацка шлак, графа отстойная, экономика припи...ная, не исторично, и вообще ну ее, эту фуфловую цацку, недостоюную называться Тотал Варом, и т.д." Но все почему то продолжают в этот шлак играть. (с) Глум )))

Просто народ злобный какой-то стал. За мелкими огрехами не видит шедевра. (с) Алексей1 )))

Цитаты от сюда http://empiretw.ru/board/index.php?s...0&#entry192818

malu 06.03.2009 11:15

Просто народ злобный какой-то стал. За мелкими огрехами не видит шедевра. (с) Алексей1 )))

Цитаты от сюда http://empiretw.ru/board/index.php?s...0&#entry192818[/quote]



шедевр это квадрат малевича (полное гавно НО законченное), а эмпаир тотал вар это что то типо тяп-ляп , денег не хватило вовремя уложится но запустилась и ладно , народ купит там глидишь денюшки и время найдется до ума довести !!!... тошнилово полное !!! на стратегической карте всо супер в принцепи , в морских сражения тоже всо замечательно и оч красиво , но полный шлак в наземных сражениях - задумка хорошая но настолько не проработанна что просто обидно становится ((((( и кстати не заметил я за 3 дня игры хваленого искуственного интеллекта - Щетаю ЭТО ПРОБЛЕМОЙ )))) - так как комп играет на самом сложном уровне просто и тупо - ломится толпой , странная тактика для ""супер умного ии" аки нам обещено было )

ASD 06.03.2009 11:57

Да видать вышло из моды делать сразу хорошую готовую игру. Может разрабы спецом не доделывают чтобы им еще и за патчи потом приплачивали?)) Ваще канешно огромным минусом является то что в принципе они со стимом связались... но и без него хватает лагов, багов ... со стимом я вот уже несколько лет играю и как то уже более менее привык к его выкидонам а вот думаю тем кто с ним 1 раз столкнулся это ад да )) В общем ждем патчей ... как всегда патчей ...а игра что не говори супер.. будет... если доделают ... )

Anton2009 06.03.2009 12:26

Я кажется понял в чем дело...Все дело в интегрированой звуковухе и значениях в игре..
Я поставил другое и на максе игра пошла как говно..45-90 кадров секу и ни разу не дернула.. Хотя дальше видно будет

DMC4 06.03.2009 13:25

Тот кто юзает пиратку...
Вообщем решилась проблема вылета игры после 1-го уровня (1-ой битвы с индейцами).
Заменил pathfinding.esf с лицензии и не вылетает.

Линк на сам файл

Awolf 06.03.2009 13:26

Товарищи, а где собственно сейвы лежат?

DMC4 06.03.2009 13:33

C:\Documents and Settings\ЮЗЕР\Application Data\The Creative Assembly\Empire\save_games

<HAWK> 06.03.2009 16:45

люди а почему у меня в настройках графу нельзя поставь выше среднего или максимальную? как это можно исправить?

Metrak 06.03.2009 16:47

У меня проблемка... Игра на английском языке. Игра лицка, покупал в Союзе. Устанавливаю стим, потом игру, скачивается обновление, запускаю игру, а там все на английском. В настройках ничего не нашел, что делать?

WoWер 06.03.2009 16:58

Metrak,
дак ты в стиме окне мои игры правой кнопкой юзай по empire и там вкладка языки выбираешь русс

Metrak 06.03.2009 17:10

WoWер
дак там нет вкладки языки

S.I.A. 06.03.2009 17:29

Metrak, свойства -> язык.

Metrak 06.03.2009 17:30

S.I.A.
Нет такого в свойствах.

moskva 06.03.2009 17:33

Люди добрые помогите.Вчера купил лицензию, всё установилось нормально,но игра не запускается, проклятый стим пишет:"эта игра в данный момент недоступна''.Переустанавливал стим ничё не помогает,вторые сутки бьюсь. Поддержка софт клаба молчит.Братья помогите мне.

S.I.A. 06.03.2009 17:36

Цитата:

Сообщение от Metrak (Сообщение 5643882)
S.I.A.
Нет такого в свойствах.



moskva, обновления скачивал?

Metrak 06.03.2009 17:42

S.I.A.
Нету там такой вкладки! Щас скрин выложу...

moskva 06.03.2009 17:43

S.I.A в окне стима во вкладке мои игры надпись ''начинается загрузка'' и ничё не грузится.Инет в норме.

S.I.A. 06.03.2009 17:47

Цитата:

Сообщение от Metrak (Сообщение 5643958)
S.I.A.
Нету там такой вкладки! Щас скрин выложу...

Попробуй переустановить стим.

moskva, скрин выложи. При загрузке обновления должно выводится второе окно, где идет полоса готовности и время загрузки, в самой вкладке "игры" в графе "состояние" будет идти процентный отсчет готовности. Возможно просто система перегружена, поэтому загрузка не начинается.

moskva 06.03.2009 18:04

S.I.A вот скрин http://s50.radikal.ru/i128/0903/f2/ab7285e01ed0.jpg А в графе состояние 0 процентов

WoWер 06.03.2009 18:06

moskva,
москва у тебя steam в какую папку установлен?

moskva 06.03.2009 18:11

WoWер игра установлена в C/PROGRAM FILES/STEAM

WoWер 06.03.2009 18:15

moskva,
пробывал закрыть стим а потом заного запустить?

uau 06.03.2009 18:19

Цитата:

Сообщение от <HAWK> (Сообщение 5643608)
люди а почему у меня в настройках графу нельзя поставь выше среднего или максимальную? как это можно исправить?

сколько у твоей видеокарты памяти если 256 мб,то тебе не удастся поставить настройки выше среднего

moskva 06.03.2009 18:21

WoWер чё я только не пробывал: и закрывал,и переустанавливал.Разве что кукарачу только вокруг компа не плясал! Чуствую выбросил я деньги на ветер. Будь проклят этот долбаный стим, вот раньше были времена, вставил диск и играй без всяких стимов.WoWер спасибо тебе.

WoWер 06.03.2009 18:42

moskva,
http://forum.igromania.ru/showthread...23359&page=203 задай в эту тему там тебе помогут вообще у меня была такая проблема с left 4 dead но я там просто установил в папку с русским названием

Kaifas 06.03.2009 19:13

Товарищи, кто нибудь сталкивался с проблемой во время установки, пишет что все сервера стим перегружены, попробуйте позже. Я уже целый день сижу с этой хней((( Как-то разочарован в стиме и в его создателе жирном подонке Гейбле(((

Ahimas 06.03.2009 19:30

Adan и A5kul1 парни,файл присутствует.инет конечно работал(спасибо за советы,но чайником то меня не надо считать(() я стим,раз 20 уже переустанавливал.удалил все проги которые ему могут мешать и т.д. стим с разных сайтов качал.таже проблема.
НО ВОПРОС ВОТ в чем,я вычитал на одном форуме(уже не могу вспомнить каком) что инет WI_FI может помешать работе стим.у меня вайфай.правда ли это? мне не верится... но за отсутствием других причин,я уже не знаю что думать((

ЧеБуРаШкА. 06.03.2009 19:40

Народец а почему при всех макс настроичках и при всем сглаживание да с последними дровишками и принудительного включения сглаживание в каталисте, тени у юнитов по краям такие все квадратные ?

AlenReborN 06.03.2009 20:17

такая беда,запускаешь игру.после 20 минут игры,начинает лагать,заходишь в настройки меняешь какой нить параметр(выше или ниже) идет нормально опять минут 20 снова та же песня:confused:кто знает как это исправить.
зы:дрова и дерикт менял.ОС XP(На висте,тормаза жуткие:Grin: ,хотя на хр на макс.идет.фиг пойми чего на висте игры так туго идут :rolleyes:)

Adan 06.03.2009 20:21

Цитата:

Сообщение от AlenReborN (Сообщение 5645036)
фиг пойми чего на висте игры так туго идут

Потому, что сама система очень ресурсоемкая. Только ей одной для стабильной работы требуется от 512 до гига оперативы + сама игра требует столько же.
Ну а вообще, игра лучше всего идет на ХР СП2. Даже на СП1 лагает. Так что читайте сис. требования внимательнее.

Rя$Nick 06.03.2009 20:25

Хоспадебожемой, разрабы говорили, что будет No-steam версия. Много ли нужно обновлений?

Adan 06.03.2009 20:38

Но-стим версию обещали завести в магазины попозже... 100% точно инфы на этот счет нету.

ЗЫ. Кому интересно, ВОТЪ мануал по Империи на русском языке. 8 метров. Отсюда
Прошу добавить это в шапку!!!

Rя$Nick 06.03.2009 20:44

Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 5645227)
Но-стим версию обещали завести в магазины попозже... 100% точно инфы на этот счет нету.

ЗЫ. Кому интересно, ВОТЪ мануал по Империи на русском языке. 8 метров. Отсюда
Прошу добавить это в шапку!!!

На ОЗОН.ру ВОТ ТУТ написано что джевел No-Steam, а мне знакомые в магазине сказали что будет на выходных-в начале недели. Добавьте в шапку, что если нет нормального интернета, то пусть люди ждут No-Steam версию.

Awolf 06.03.2009 21:27

Rя$Nick, ну Special Forces издание завязано на СТиме, т.к надо активировать коды на доп отряды там.

Rя$Nick 06.03.2009 21:41

Цитата:

Сообщение от Awolf (Сообщение 5645643)
Rя$Nick, ну Special Forces издание завязано на СТиме, т.к надо активировать коды на доп отряды там.

Ради доп. отрядов и мультиплеера геммороится? Лучше взять Но-СТим версию - мне и моим друзьям хватило бесконечных переустановок благодаря Left 4 Dead и DoW 2

Romanist 06.03.2009 22:04

У меня есть два вопроса, ответьте пожалуйста кто может
1) Читал и слышал что будет версия без стима и без регистрации в интернете. Это правда?? Где можно приобрести такую версию в Москве??
2) Потянет мой комп настройки Ultra.??
Конфигурация
Проц - 3 ядра, AMD Phenom 8450. 2,11 Ггц

Оперативка - две планки по 2 Гб, = 4 Гб(частоты 800 мгц, DDR 2
Видео - 512 мб, GeForce 9800 GTX.
Заранее спасибо
Rя$Nick
А где на Озоне написано что эта версия без Стима??? Там же просто написано пластиковый Jewel case, а про Стим вообще не слова.... ты уверен что она без стима???

Firecat 06.03.2009 22:07

скажите, а в игре у вас звуки выстрелов хорошо слышны? у меня чтото люди стреляют а ничо не слышно, слышно только барабаны когда бегают.

DMC4 06.03.2009 22:10

Firecat,
Если у тебя пиратка,то нужно будет заменить файл один из лицензии sounds_sfx.pack

Romanist 06.03.2009 22:40

Rя$Nick,
А где на Озоне написано что эта версия без Стима??? Там же просто написано пластиковый Jewel case, а про Стим вообще не слова.... ты уверен что она без стима???

РАШ 06.03.2009 22:48

Читаю и ума не приложу . Для кого игру делали ? Непонятно . Если для людей , то зачем так все усложнять . На кой что то создавать , где то сохранять , откуда то качать ( обновлять ). Игра должна приносить удовольствие а не отнимать последние нервы . Человек должен знать за что он платит деньги ( кстати немалые деньги ), если он купил лицензию , он должен запустить игру и играть , а не думать где чего прописать ( скачать , создать и т д ) . Тем более не у каждого есть инет и разработчики должны это учитывать . Вобщем не знаю . Извините если кого обидел , просто накипело .:mad:

123 NN 06.03.2009 23:05

Я купил лицензионную игру с добавлением некоторых специальных юнитов. Игру установил и сделал так как написано чтобы появились спец. юниты. Создался новый значок EMPIRE TOTAL WAR special forces edition, а новых юнитов так и нет!

Adan 06.03.2009 23:24

Romanist, она без Стима.
123 NN, новых юнитов не будет в кампании. Их можно взять только в Custom сражении или в мультиплеерной игре.

ASD 06.03.2009 23:33

Хм а вот и есть юниты ... по крайней мере в Индии гуркх точно есть ) а вот кораблики в Англии я не увидел в кампании :( только в сражениях... кароче эти юниты тупо для того чтобы цену поднять на диск с воздуха )

Ардифф 06.03.2009 23:43

Тут тема по проблемам. Зачем лишний раз засорять её?

frel 06.03.2009 23:43

Не могу активировать игру пишет данный ключ нелбзя активировать в вашем регионе. Лицензия от Софт Клаб special forces edition. Я живу в Минске.
С второго ключа пишет "Все серверы заняты попробуйте зайти через несколькиx минут" И так второй день ...

Steklovik 06.03.2009 23:53

Блин сколько не пытаюсь не могу понять как ограничения графики выключаются...
В GTA4 такое тоже было, но сразу нашли способ обойти, надеюсь сейчас все будет так же.

Awesom 07.03.2009 00:26

Как сделать играбельными остальные фракции?
в предыдущих частях это достигалось редактированием файла в блокноте, а как сдесь?

a5kul1 07.03.2009 03:22

Цитата:

Сообщение от moskva (Сообщение 5644245)
WoWер чё я только не пробывал: и закрывал,и переустанавливал.Разве что кукарачу только вокруг компа не плясал! Чуствую выбросил я деньги на ветер. Будь проклят этот долбаный стим, вот раньше были времена, вставил диск и играй без всяких стимов.WoWер спасибо тебе.

И не говори, проблемы теже. Чертов стим мне уже снится, его интерфейс мне уже сетчатку прожег(мать его за ногу). Что делать ума не приложу, если узнаешь, то отпишись.:confused:

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от frel (Сообщение 5646712)
Не могу активировать игру пишет данный ключ нелбзя активировать в вашем регионе. Лицензия от Софт Клаб special forces edition. Я живу в Минске.
С второго ключа пишет "Все серверы заняты попробуйте зайти через несколькиx минут" И так второй день ...

Даааа, покатилась волна негодования от этого стима....Друг, проблема у меня абсолютно аналогичная,уже 2-ой день по форумам кантуюсь, никто ничего конструктивного не придложил(хотя один придлогал установить по образу и подобию FEAR, но не помогло). Скажи у тебя лицуха или где это ты 2 ключа надыбал, если устранишь черкани.

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от 123 NN (Сообщение 5646461)
Я купил лицензионную игру с добавлением некоторых специальных юнитов. Игру установил и сделал так как написано чтобы появились спец. юниты. Создался новый значок EMPIRE TOTAL WAR special forces edition, а новых юнитов так и нет!

Мне бы твои проблемы...Я с этой игрой уже 2 дня мучаюсь: купил лицуху такую же, а установить не могу. Ты,друг, напише мне и всем нам как у тебя проходила установка и желатель ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ подробно, пожалуйста. Нипиши какой у тебя интернет и система какая, ладно?

Добавлено через 46 минут
Цитата:

Сообщение от Awesom (Сообщение 5646927)
Как сделать играбельными остальные фракции?
в предыдущих частях это достигалось редактированием файла в блокноте, а как сдесь?

А можно достичь это и другим "легальным", но при этом долгим,зато интересным(ведь стимул есть) способом: уничтожить желаемою фракцию,покорить иноверцев, занаться геноцидом(с каждым произнесенным словом изо рта вылетает все больше и больше слюней)....

Но я так думаю, что тебе хочется все и сразу:sml:

Kaifas 07.03.2009 09:09

Поставил эту чудо игру со второго ключа из коробки, и теперь она блин английская, кто нибудь знает как это можно исправить?

frel 07.03.2009 09:11

a5kul1
лицуху взял.. вот и думай, а нужно ли покупать лицензионые продукты с такими проблемами? пиратку бы взял раза в три дешевле и уже бы наслаждался игрой :)

kiselapina 07.03.2009 09:34

Пойдет ли у меня игра на СТРАТЕГИЧЕСКОЙ КАРТЕ (в боя участвовать не хочу) с 2GB, Pentium 4, 3ghz, Nvidia 8600GT.
PS скачал Дэмо лаги были большие загрузки просто не выносимые исправят ли это????

a5kul1 07.03.2009 09:36

Цитата:

Сообщение от frel (Сообщение 5647365)
a5kul1
лицуху взял.. вот и думай, а нужно ли покупать лицензионые продукты с такими проблемами? пиратку бы взял раза в три дешевле и уже бы наслаждался игрой :)

Я, сталкнувшись с таким траблом, все равно думаю что лицензии брать надо,потому что так хоть разработчика поддержим, другой вопрос что этот самый разработчик саблезубыми челюстями впивается в любую возможность вытянуть из нас,фанатов деньги. К примеру этот "халеный" Special Forces Edition - какая-то нахрен карта из сомнительного материала,руководство,да 6 юнитов - и за все это я плачу косарь, нехило.
А в добавок ко всему еще и сталкиваюсь с этим Steam-ом, который от замутов и камни в почках выведет,и призвольное выделение слюны в перемежку с пеной вызовит. Вообщем лицухи-то вещь хорошая, да только толку от них все меньше - зачем покупать всякие там боксы, когда можно спокойно выкачать из нета, если он конечно имеется. Поэтому я так думаю лицензии актуальны только для таких как я, у которых вразумительного нета нет, и то временно.

graver1980 07.03.2009 10:48

[quote=a5kul1;5647140]И не говори, проблемы теже. Чертов стим мне уже снится, его интерфейс мне уже сетчатку прожег(мать его за ногу). Что делать ума не приложу, если узнаешь, то отпишись.:confused:

Добавлено через 7 минут


Даааа, покатилась волна негодования от этого стима....Друг, проблема у меня абсолютно аналогичная,уже 2-ой день по форумам кантуюсь, никто ничего конструктивного не придложил(хотя один придлогал установить по образу и подобию FEAR, но не помогло). Скажи у тебя лицуха или где это ты 2 ключа надыбал, если устранишь черкани.

Не пробовал я игру так устанавливать,за неимением оной.Случайно увидел в теме по проблемам с FEAR 2 как побороть СТИМ. Буду ждать no-steam версию ,если такая будет.Локализатоы видимо совсем забыли ,что живут в России,выпуская такие игры.

RomjeG 07.03.2009 10:52

Облазил все форумы ... По ходу у меня у одного такая проблема!! СУТЬ ПРОБЛЕМЫ: в игре у меня посностью не видно интерфейс! кнопки нажимаются я слышу по звуку! че делать не знаю! моя система(проц е8400,видео ati 4870,4гб оперативы, операционка vista х86 sp1) дрова посление 9.2! помогите если кто знает в чем проблема!

f-35 07.03.2009 11:00

Переустанавливать пробовал? Дело в том, что на висте игра идёт очень плохо, не зависимо от того лицензия або пиратка. Также попробуй переустановить ОСь, может это поможет. Вечная проблема с XP-вистой... локализаторы не как не научаться делать нормально игру под две системы.

RomjeG 07.03.2009 11:13

Цитата:

Сообщение от f-35 (Сообщение 5647621)
Переустанавливать пробовал? Дело в том, что на висте игра идёт очень плохо, не зависимо от того лицензия або пиратка. Также попробуй переустановить ОСь, может это поможет. Вечная проблема с XP-вистой... локализаторы не как не научаться делать нормально игру под две системы.

три раза переустановил! перебил дрова все.... но винду не хочу переустанавливать!!((

Yurgen 07.03.2009 11:16

Кошмар !!!!! человеки !!! в папке с игрой нет не одного файла открывающегося блокнотом !!!!!!!! нет любимых файлов descr , preference . Это ужас !!!!!!!! как снять ограничение по численности в битвах ? *ХЗ* ! ваше пипец . Хоть спасибо за то что можно гигантские ,фантомные флаги и и зеленные "милые" кружочки снять с войск в настройках , но какой облом с ограничением в битвах !!!!!!!!! ууууу как несправедливо ..... например напал двумя 20 отрядными армиями на город , в котором только 18 отр. загружаешь битву . и на те облом вторая армия куда то испарилось ( даже нет послания как в предыдущих частях что типа подкрепление опаздывает) и то что ты тащил две армии через всю карту несколько ходов идет коту под хвост . о ч ем разрабы думали когда в unlimeted_betlefild_0 поставили ограничение . пусть падает производительность на процент , но главное это игра а не 2 , 4 потеряных фпс.

DraKyry 07.03.2009 11:21

Цитата:

Сообщение от Yurgen (Сообщение 5647699)
Кошмар !!!!! человеки !!! в папке с игрой нет не одного файла открывающегося блокнотом !!!!!!!! нет любимых файлов descr , preference . Это ужас !!!!!!!! как снять ограничение по численности в битвах ? *ХЗ* ! ваше пипец . Хоть спасибо за то что можно гигантские ,фантомные флаги и и зеленные "милые" кружочки снять с войск в настройках , но какой облом с ограничением в битвах !!!!!!!!! ууууу как несправедливо ..... например напал двумя 20 отрядными армиями на город , в котором только 18 отр. загружаешь битву . и на те облом вторая армия куда то испарилось ( даже нет послания как в предыдущих частях что типа подкрепление опаздывает) и то что ты тащил две армии через всю карту несколько ходов идет коту под хвост . о ч ем разрабы думали когда в unlimeted_betlefild_0 поставили ограничение . пусть падает производительность на процент , но главное это игра а не 2 , 4 потеряных фпс.

А ты не думал что не 2-4 а 20-40?

RomjeG 07.03.2009 11:21

извиняюсь за глупый вопрос! как сюда выложить скрины сделанные мною?

Yurgen 07.03.2009 11:35

Цитата:

Сообщение от DraKyry (Сообщение 5647727)
А ты не думал что не 2-4 а 20-40?

а мне по*** (как Эдгару По) на эти фпс , настройки на срд. и усё , мне не в кайф разглядывать пуговки на солдатских мундирах пока они по своим стреляют как слепые блондинки . мое предложение это графа от рима , а численность войск до 500 000 тысяч в одном сражении и без карты компании ( РЕАЛЬНОСТЬ:sml:)

a5kul1 07.03.2009 12:09

Цитата:

Сообщение от graver1980 (Сообщение 5647589)
Не пробовал я игру так устанавливать,за неимением оной.Случайно увидел в теме по проблемам с FEAR 2 как побороть СТИМ. Буду ждать no-steam версию ,если такая будет.Локализатоы видимо совсем забыли ,что живут в России,выпуская такие игры.

Говорят безстимовскую версию ждать еще около 2 недель, можнл конечно и подождать, да только вот косарь потраченный жалко, поэтому я лично буду биться до последнего.

SeslDark 07.03.2009 12:49

RomjeG,
1.заливаешь их на www.radikal.ru
2.нажимаешь на картинку возле вставки гипперссылки в сообщении( там еще горы нарисованны)) и вставляешь выданную тебе ссылку с радикала...
3.Прячешь скрин под спойлер и отсылаешь сообщение)

kkk14 07.03.2009 14:25

Приятного времени суток всем, у меня такой вопрос. не устанавливается файл models.pack у кого нибудь было такое, если было то как с эти бороться

Lighthouse 07.03.2009 14:28

Как удалять сохранения в игре?

MEGADRON 07.03.2009 16:32

Как назначить движение камеры на стрелки ? Такое вообще возможно ?

a5kul1 07.03.2009 16:32

Скажите, а представляется скачать откуда-нибудь готовый кэш для Empire?

123 NN 07.03.2009 16:41

У меня когда я пытаюсь войти в игру выскакивает окно стима и пишет чтобы я ввёл пароль своей учётной записи. Я ввожу, а он пишет: стим-ошибка. Не могу подключиться к сети стим. Возможные причины проблема соединения с Интернет или проблема с сетью стим. Обратитесь за дополнительными сведениями на сайт.
Я пытался удалить игру, но при удалении опять выскакивает это окно с целью введения пароля!!!!!!!!

S.I.A. 07.03.2009 16:53

MEGADRON, в настройках вкладка управление -> вкладка все режимы -> переключить с клавишь WASD или стиля TW на другое -> назначить на "влево" "вправо" "вперед" "назад" соответствующие arrowkey. Не путать с поворотами.

KorVin 07.03.2009 17:19

Здрасте. У меня просто глобальный вопрос. Уже не знаю, что делать и лишь на вас вся надежда.
Начну по порядку. Вчера купил эту игру. Жму установку. Всё как и должно быть - загрузил Стим, создал свой аккаунт, ввёл код диска, жму установку... Сразу пишет подготовка к установке, линия заполняется наполовину а потом выскакивет сообщение "Сервера Стим слишком загружены... пам-парам... повторите попытку через несколько минут". Вчера весть маялся - всё одно и тоже. Ничего не установилось. Ну ладно, думаю, пофиг. Авось ранним утречком поставить удасться.
Утром делаю всё тоже самое что и вчера... и тут сразу выскакивает. "Empire: Total War не может быть установлена" и "Отменить установку". И вот такое гавно каждый раз! Уже и Стим удалял и так и сяк пробовал - всё бестолку!
Плиз - помогите человеку.

Iwan 07.03.2009 18:15

Скажите мой комп на каких настройках потянит игру, конф. в профиле.

Firecat 07.03.2009 18:57

проблемка в игре, на втором этапе кампании, после захвата Луисбурка должен пойти 3 этап и вроде как открыться новая земля с монреалем и еще чемто. у вас она открывается? у меня что-то нет...

Pilgrim 07.03.2009 19:40

Прикольно, купил коробочку в Минске, пришел домой - а Стим мне пишет "Этот код продукта нельзя активировать в вашем регионе". Просто лол. К нам в Беларусь все лицензионные игры идут из России, своего локализатора-то нет, а тут такая засада. Написал в Софтклаб, но в их помощь верится слабо. Тридцать долларов на ветер, обожаю Steam.

Iwan 07.03.2009 19:45

Pilgrim, А ты что хотел это же стим

poiuyt123 07.03.2009 19:46

Помогите с проблемой - на стратегической карте время от времени (~ каждые 2 минуты) начинает все лагать, независмо от настроек графики. В тактическом режиме все нормально, ничего не тормозит даже на средне-высоких настройках . Win XP SP3, Core2duo 6420, 2гб озу, radeon 3850(c последними дровами).

Pilgrim 07.03.2009 20:10

Вообще когда смотришь на все это, становится стыдно за PC. Столько проблем с одной из лучших игр. Воистину, проще консоль купить.

KorVin 07.03.2009 21:02

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 5650546)
Прикольно, купил коробочку в Минске, пришел домой - а Стим мне пишет "Этот код продукта нельзя активировать в вашем регионе". Просто лол. К нам в Беларусь все лицензионные игры идут из России, своего локализатора-то нет, а тут такая засада. Написал в Софтклаб, но в их помощь верится слабо. Тридцать долларов на ветер, обожаю Steam.

Ошибочка. Вот нашел на одном из сайтов.

В связи с тем, что у некоторых интернет провайдеров появился новый диапозон ip-адресов, возникла проблема с региональной защитой в Стим.

Пришлите пожалуйста на почту help@buka.ru следующую информацию:

1. Название провайдера

2. Сайт провайдера

3. Ваш ip-адрес

В теме письма укажите название игры и в самом письме опишите проблему.

Правда, это с форума Буки.

Lighthouse 07.03.2009 21:38

Как удалить сохранённую компанию и autosave в игре???
Почему они не удаляются??
В папке с игрой их нету,и в документах нету,где их можно найти?

GiL 07.03.2009 21:53

При попытке запустить обучающий бой или любую другую битву игра вылетает со стандартным "не-отправлять-отчет" окошком.Мои параметры - Athlon core2duo 2,9 Ггц, GeForce 9800 GT 512Mb, 4Гб оперативки, WinXP SP2, DirectX 9.0c либо 10(ни так, ни так не работает). Помогите, плиз, посоветуйте, что делать.

frel 07.03.2009 22:09

http://www.antistarforce.com/load/7-1-0-3626 делаете образы игры и как в инструкции написано, правда озвучка немного храмает

weli4 07.03.2009 22:11

В общем очень надоедливая проблема: в глобальной карте все норм, но как только начинается сражение, весь интерфейс (только интрефейс!!) начинает мигать. Эта проблему можно временно решить, но потом в следующем сражении она опять появляется! Надо всего лишь поменять настройки изображения в лутшую или худшую сторону, не имеет значения. Но все время так менять-очень надоедат! есть способ от этого избавится?
Система:
Core 2 duo E8400
Radeon HD 4850
4 GB ram

KorVin 07.03.2009 22:29

*Ржет не может* Вот такого я от скотского Стима не ожидал. Ну и гавняцкая программа.

Вниманию Белоруссов:

- Вопчем я смог победить, правда пришлось побеспокоить знакомыx из Москвы по этому поводу. Попросил иx установить себе Стим, дал свой ник и пароль, потом поэтапно рассказал как активировать и дал ключ. И всё чудесным образом зарегилось и терь игра спокойно устанавливается. Т.е. постарайтесь найти знакомыx в Раше. И будет вам счастье :) -

Нашел на плэйграунд. Если получится - сообщу.

ZZLO 07.03.2009 22:49

ВР скоро захватит мир 8)

larkin.91 07.03.2009 22:52

народ помогите.... купил лицуху эмпаир, устоновил, обновление прождал..(еле чуть не умер) и запускаю ярлык! открываеться и вылет сразу!!!!!!!! че за хеь?=((((( помогите мне плиз! кряк поставил и без нета запускал!


Часовой пояс GMT +4, время: 22:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.