Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Dragon Age (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=155)
-   -   Dragon Age: Origins - Обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=30045)

Among 04.02.2007 22:38

Dragon Age: Origins - Обсуждение
 
Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель / издатель в России: Electroniс Arts
Дата выхода: 3 ноября 2009 г. (США)
Официальный сайт: dragonage.bioware.com
Русский фан-сайт: Dragonage-game.net
Сайт, посвященный студии BioWare: http://www.bioware.ru/

Статьи | Предыстории | Персонажи | Мир | Локации | Игровая механика | Заклинания |Комиксы | Скриншоты | Обои для рабочего стола | Видео | F.A.Q. | Прохождение | Системные требования |

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования для Windows XP
ОС: Windows XP с SP3
Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1,4 ГГц или выше
AMD X2(или подобный) с частотой 1,8 ГГц или выше
Оперативная память: 1 Гб или больше
Видеокарта: ATI Radeon X850 128 Мб или лучше
NVIDIA GeForce 6600 GT 128 Мб или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Минимальные системные требования для Windows Vista
ОС: Windows Vista с SP1
Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1,6 ГГц или выше
Оперативная память: 1,5 Гб или больше
Видеокарта: ATI Radeon X1550 256 Мб или лучше
NVIDIA GeForce 7600 GT 256 Мб или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Рекомендуемые системные требования
Процессор: Intel Core 2 Quad с частотой 2,4 ГГц или подобный
Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)
Видеокарта: ATI 3850 512 Мб или лучше
NVIDIA 8800GTS 512 Мб или лучше
AMD Phenom II X3 Triple-Core 2,8 ГГц или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Загружаемые дополнения (DLC):
Скрытый текст:
Одновременно с выходом «Dragon Age: Начало» студия BioWare представит загружаемые дополнения для этой игры.
Игроков ждут эксклюзивные доспехи, новый соратник, таинственные способности, новая база и много дополнительных часов увлекательной игры.
После оф. запуска игры, для загрузки сразу будут доступны несколько загружаемых дополнений (DLC), в число которых войдут «Доспех Кровавого Дракона» (Blood Dragon Armor), «Каменная Пленница» (The Stone Prisoner) и «Крепость Стражей» (Warden’s Keep).

Владельцы коробки с игрой «Dragon Age: Начало» смогут открыть доступ к дополнению «Каменная Пленница» бесплатно при наличии кода*, размещенного на специальном вкладыше внутри упаковки.

Игроки, которые приобрели игру в Интернете, смогут загрузить дополнение в виде отдельного файла. Дополнение «Каменная Пленница» также может быть приобретено отдельно для этого необходимо нажать на специальную ссылку в меню игры.

Владельцы цифрового комплекта Digital Deluxe Edition, который будет распространяться через Интернет, смогут получить доступ к дополнению «Крепость Стражей» бесплатно с помощью кода, полученного по электронной почте. Все владельцы игры также смогут приобрести дополнение отдельно, воспользовавшись ссылкой в меню игры.

Загружаемое дополнение «Доспех Кровавого Дракона» (Blood Dragon Armor) будет доступно для игроков, которые приобрели игру «Dragon Age: Начало». Им достаточно лишь ввести код*, входящий в комплект игры. Этот набор доспехов может использоваться как в игре «Dragon Age: Начало», так и в игре Mass Effect™ 2.

• Код, предназначенный для однократного использования, доступен в полной коробочной версии игры. Действие кода истекает 30 апреля 2010 года.

Для доступа к сетевым компонентам требуется учетная запись ЕА и регистрация игры с использованием прилагающегося регистрационного номера.

Итог - при вводе идущего в комплекте с диском кода бесплатны «Каменная Пленница» и «Доспех Кровавого Дракона», а «Крепость Стражей» - платно.
Для приобретших же цифровое Deluxe издание - все три DLC бесплатно.

Другие темы по игре "Dragon Age: Origins":
F.A.Q
- Я прошел всю игру, а в статистике написано что игра пройдена на 42%. Почему так?
- Доп. задания, достижения, посещенные места, все это идет в расчет

QuiCly 09.02.2007 00:24

Цитата:

Сообщение от WlaDiMer (Сообщение 1444965)
Да и революционной графики я не заметил

Crhbts вроде бы новые уже год как ни появлялись. Ядумаю они жуе движок переделали...

Магна 09.02.2007 00:33

Цитата:

Сообщение от WlaDiMer (Сообщение 1444965)
Игра заинтересовала. Особенно радует вид от третего лица, я люблю такие игры, но не люблю играть сразу за нескольких героев (как в нвн) я одиночка. По-мне лучше бы было оставить камеру за спиной во время боя. Да и революционной графики я не заметил или на фансайте выложены скрины из нвн2? я разницы вообще не вижу. Да и в 2007 игра врятли выйдет, если только в конце года. Но всераноя буду ее ждать.

Насчет играть за несколько героев - в этом есть свои фишки, например взаимоотношение персонажей. В КОТОР разбоки между персонажами команды мало на что влияют, а здесь разговоры с однопартийцами играют большую роль, обиженные персонажи даже могут уйти. Насчет графики, нужно дождаться геимплейного видео, вот тогда и посмотрим.

КолбаСКА 10.02.2007 00:34

Ну, если кому и делать рпг, то Bioware =) Одна из немногих игр, которые я жду на ПК. Правда, вид от третьего лица лично мня не радует.

Asgarothus 01.03.2007 20:00

Добавлено превью Dragon Age от сайта ComputerAndVideoGames.com. Пока на английском языке. Перевод ожидается в ближайшее время. Оттуда же пришли три новых скрина, на которых можно полюбоваться пейзажами игры и обновлённая, более качественная, версия одного старого скрина. Читаем и смотрим здесь
превьюhttp://www.bioware.ru/index.php?modu...unc=show&id=70
Просьба кто хорошо знает английский переведите превью. Постараюсь аформить пару плюсов.
новые скриншоты
Удалось подчерпнуть немного информации о Dragon Age на официальном форуме игры. По словам разработчиков, основной платформой для Dragon Age станет Windows Vista. Только на ней игрок сможет насладиться всеми красотами игры, ибо DirectX 10 не будет доступен пользователям Windows XP. продолжение
Уважаемый ресурс 1UP опубликовал списки самых ожидаемых игр 2007 года. Фанатов BioWare, конечно, обрадует то, что в эти списки попали целых две игры компании. Сначала мы увидим Mass Effect в версии для Xbox 360. Причём в графе дата выхода стоит апрель. Будем надеятся что это и вправду так. Кто знает... Ну а затем, осенью-зимой, состоится главное RPG-событие года. Выход долгожданной Dragon Age! Самая ожидаемая, самая многообещающая, самая-самая RPG :) И только на PC! Готовьте компьютер с Windows Vista и GeForce 8xxx / AMD R600 :) С нетерпением продолжаем ждать релиза этого исполина от главных революционеров жанра. Ну и собирать всю возможную информацию.
Превью от ComputerAndVideoGames.com

Asgarothus 17.04.2007 21:04

Цитата:

Превью от ComputerAndVideoGames.com
Ты и я, мы оба знаем, что BioWare - одна из самых важных девелоперских контор в известном мире, но несмотря на небольшую флотилию удивительно качественных игр, они всегда скрывают большинство информации до релиза игры.
Дальше...

Asgarothus 21.06.2007 13:26

Несколько вырезок с официального форума Dragon Age за авторством Дэвида Гейдера:

Я не уверен, что ролеплей может ужится с возможностью делать абсолютно всё, что захочется. Вы будете в состоянии сделать то, что не противоречит истории, конечно. Естественно я не говорю о том, что можно бегать по всему миру и делать всё, что взбредёт в голову, ведь под рукой есть определённые цели.
далее...

alrom 22.06.2007 10:03

Цитата:

Сообщение от WlaDiMer (Сообщение 1515395)
Готовьте компьютер с Windows Vista и GeForce 8xxx / AMD R600

о ужоссс!!!
а так ниче скрины симпотные - да и вид от третьего лица меня радует (готика, ведьмак? это сюда же?)
Цитата:

Сообщение от WlaDiMer (Сообщение 1434562)
Но как, только начнется бой камера переключится в вид сверху-для лучшего управления во время боя.

это че боевая система будет не Д&Д?

Asgarothus 22.06.2007 17:08

Цитата:

(готика, ведьмак? это сюда же?)
вроде как сюда.
Цитата:

это че боевая система будет не Д&Д?
вот на счет боевой системы я сам неврубился, инфы мало слишком.

Pavlus 23.06.2007 22:36

Цитата:

Сообщение от alrom (Сообщение 1971414)
да и вид от третьего лица меня радует (готика, ведьмак? это сюда же?)

Это просто отвратительно! Еще один Невевинтер. Я требую Baldur's Gate 3. Вид сверху, улучшенную графику, такую же потрясающую звуковую атмосферу и кучу диалогов!

Alex Single 26.06.2007 19:52

Цитата:

Сообщение от alrom (Сообщение 1971414)
это че боевая система будет не Д&Д?

Насколько я помню, BioWare решили сделать полностью свою фетези-вселенную, с уникальной боевой и ролевой систимеой. И это не будет Jade Empire. Они заняты гораздо серьезнее, описывают предысторию, создают несколько языков ну и тд...

ChaoSKnight 29.06.2007 16:41

Цитата:

Сообщение от Pavlus (Сообщение 1978681)
Это просто отвратительно! Еще один Невевинтер. Я требую Baldur's Gate 3. Вид сверху, улучшенную графику, такую же потрясающую звуковую атмосферу и кучу диалогов!

эта игра сейчас - единственная надежда получить игру, близкую по духу к гениальным изометрическим ролёвкам...

Olenek 29.06.2007 17:09

Цитата:

Насколько я помню, BioWare решили сделать полностью свою фетези-вселенную, с уникальной боевой и ролевой систимеой. И это не будет Jade Empire. Они заняты гораздо серьезнее, описывают предысторию, создают несколько языков ну и тд...
Я конечно все понимаю, но лучше бы BioWare не изобретали велосипед , а просто наложили готовую ролевую систему на новый сеттинг. Учитывая как долго игра разрабатывается, и как редко поступает о ней новая информация(про то что новых скриншотов вообще нет я уже молчу), то я боюсь, что ее ждет судьба Duke Nukem Forever(хотя надеюсь такого никогда не случится. И все же, скрестим пальцы и будем надеяться на чудо

Pavlus 29.06.2007 19:06

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 1997943)
эта игра сейчас - единственная надежда получить игру, близкую по духу к гениальным изометрическим ролёвкам...

Вот-вот, этого самого духа ждем и надеемся. Просто все эти заигрывания с трехмерным управлением только усложняют геймплей. А другой альтернативы согласен, пока не предвидится.

Asgarothus 30.06.2007 03:48

Цитата:

Я конечно все понимаю, но лучше бы BioWare не изобретали велосипед , а просто наложили готовую ролевую систему на новый сеттинг
Но ведь не каждому сеттингу подойдет не каждая ролевая система, ведь если создать новый сеттинг, а ролевку оставить туже, то у многих игра будет ассоциироваться скажем с котором или невервинтером. Пусть уж лучше подольше, но чтоб что-то новое.

cd29 18.03.2008 18:27

Цитата:

Сайт Eurogamer опубликовал несколько комментариев касательно Dragon Age, полученных от Мэта Этвуда (Matt Atwood), PR-менеджера BioWare. Мэт подтвердил информацию о том, что выход Dragon Age должен состояться до апреля 2009г. Также он пообещал что в ближайшем времени нам представят много новой информации о игре. И в завершении Этвуд сказал что Dragon Age предназначена для PC, но он не отрицает возможности появления игры и на других платформах.
ссылка, мания

Lekley 18.03.2008 20:54

лично я не беду судить об игре пока не увижу первое гемплейное видио.

MajorZero 18.03.2008 22:14

Жду с нетерпением, каждая игра BioWaire это нечто, и эта исключением не будет, я надеюсь.

BUGERT 18.03.2008 22:36

Игра интригует,Bioware умеют делать шедевры надеюсь эта игра тоже будет мошным прорывом.
ЗЫ. Но всетаки что то меня вней настораживает

Asgarothus 31.05.2008 12:24

Недавно в интервью Wired Рэй Музыка обмолвился парой слов о Dragon Age читать дальше...
Сайт Eurogamer опубликовал несколько комментариев касательно Dragon Age, полученных от Мэта Этвуда (Matt Atwood), PR-менеджера BioWare. Мэт подтвердил информацию о том, что выход Dragon Age должен состояться до читать дальше...

NAFTALIN 22.06.2008 20:52

Жаль что выход игры отложили на следующий год.

C1oud 22.06.2008 21:50

Цитата:

Сообщение от NAFTALIN (Сообщение 4277317)
Жаль что выход игры отложили на следующий год.

Зато биоваровцы смогут потратить время на оптимизацию,кое-что доделать и сделать что-то точно эпическое.Ради такого я готов подождать

NAFTALIN 22.06.2008 23:21

Согласен.Ради этого стоит подождать.Тем более это РС эксклюзив.

Lekley 23.06.2008 23:46

что-всё меньше верится в то что игры выйдет
Конец 2008 - начало 2009

NAFTALIN 24.06.2008 02:26

Цитата:

Сообщение от kuznec (Сообщение 4283854)
что-всё меньше верится в то что игры выйдет
Конец 2008 - начало 2009

Цитата:

Так же Ричителло обмолвился о том, что игра выйдет в начале 2009 года.
-Надеюсь так и будет

Dr.Crash 25.06.2008 13:43

NAFTALIN
раньше ходили слухи что Dragon Age был заморожен

Лайм 25.06.2008 17:45

Dr.Crash
Этот проект насколько я знаю замораживали на некоторое время. А также забивали в виду других проектов тратя на него совсем немного времени. Вообще его анонс, а потом обещания, что в скором времени появиться игра на прилавках я видел давно. Надеюсь в этот раз биовары окончательно решили с датой.
Игра должна воистину сильной получиться, если ей будет уделено достаточное время и силы разрабов чтобы довести ее до ума. Также надеюсь, что биовары не решаться пустить ее как проходную, но в целом хорошую (всетаки Биовары), в виду занятости над другими какими-нибудь проектами... Дабы слить побыстрому, чтобы уже больше не висела грузом.

Небольшое уточнение сроков (тык) релиза (I квартал 2009 года).

Левор 26.06.2008 17:28

Ждал эту игру ровно да тех пор пока не поиграл в Mass Effect, а после сего творения Биовар в их мастерстве я реально начал сомневаться. Чую выйдет очередной казуальный экшен.

NAFTALIN 26.06.2008 17:45

Цитата:

Сообщение от Левор (Сообщение 4298610)
Ждал эту игру ровно да тех пор пока не поиграл в Mass Effect, а после сего творения Биовар в их мастерстве я реально начал сомневаться. Чую выйдет очередной казуальный экшен.

А я наоборот,после Мass Effect начал интересовоться Dragon Age и уверен в мастерстве биоваров.

Сатарус IV 26.06.2008 17:50

Левор
BioWare экшены не делает. А Dragon Age они обещают, как новый nex-gen Baldur's Gate.

Левор 26.06.2008 17:50

Цитата:

Сообщение от NAFTALIN (Сообщение 4298694)
А я наоборот,после Мass Effect начал интересовоться Dragon Age и уверен в мастерстве биоваров.

По сравнению с предыдущими творениями Биовар, МЕ это бред. А вот информация по Dragon Age сама за себя говорит. Нас ждет экшен.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:

Сообщение от Сатарус IV (Сообщение 4298720)
BioWare экшены не делает.

А МЕ это что? Не РПГ уж точно.
Цитата:

Сообщение от Сатарус IV (Сообщение 4298720)
А Dragon Age они обещают, как новый nex-gen Baldur's Gate

МЕ они тоже обещали как самую нелинейную и инновационную игру, а в итоге вышло хуже Котора.

Сатарус IV 26.06.2008 17:56

Левор
ME - RPG с полушутерное боевкой, вообще в РПГ может быть любая боевая система: слешерная, пошаговая, шутерная, пораундовая - это на жанр игры никак не влияет. Главное, что к ролевой системе все привязанно. А отыгрышь роли в МЕ есть и не хуже чем во многих других РПГ.

Цитата:

Сообщение от Левор (Сообщение 4298721)
и инновационную игру

- в какой другой РПГ ты видел такую графику и такие кинематографические диалоги?

Левор 26.06.2008 18:00

Цитата:

Сообщение от Сатарус IV (Сообщение 4298763)
. Главное, что к ролевой системе все привязанно.

В какмо месте привязана? Худшей ролевой системы я не видел. И вообще, МЕ это Хок анд Слэш, тобишь не рпг.
Цитата:

Сообщение от Сатарус IV (Сообщение 4298763)
А отыгрышь роли в МЕ есть и не хуже чем во многих других РПГ.

Много хуже. Отыгрыш роли на уровни Темного Мессии меча и магии.
Цитата:

Сообщение от Сатарус IV (Сообщение 4298763)
в какой другой РПГ ты видел такую графику и такие кинематографические диалоги?

Графика в РПГ стоит на последнем месте. Почему-то у BG 1 графика и кинематографичность нулевые, а она в разы выше МЕ и лучше. И вообще, кинематографичность с МЕ спорная, мне лично не понравилась, даже в Ведьмаке межглавовые ролики были интереснее и красивее.

Сатарус IV 26.06.2008 18:09

Левор
Всё ясно. Ты неадекват. Бай-бай. :)

Левор 26.06.2008 18:12

Цитата:

Сообщение от Сатарус IV (Сообщение 4298857)
Всё ясно. Ты неадекват. Бай-бай.

Чем? Сказал чистые факты, на АГ в жанре Хок анд Слеш стоит. И вообще, прекращаем оффтоп.

PrivateJoker 26.06.2008 18:16

Левор
насчет масс эффекта полностью согласен, байоверы совсем разленились, раньше драгон эйдж ждал, а теперь нахрен, пусть байоверы соника делают у них получится

Добавлено через 2 минуты
интересно игра так долго в разработке а информации о ней мало, ее что переделывали или все силы ушли на создание масс эффекта

Лайм 26.06.2008 18:19

Цитата:

Сообщение от Сатарус IV (Сообщение 4298720)
BioWare экшены не делает. А Dragon Age они обещают, как новый nex-gen Baldur's Gate.

Ну после МЕ оказываются делают (( А вообще меня в последнее время пугает приставка в играх nex-gen. Особенно если просто кричат, что это будет полный nex-gen. Уж лучше бы просто хорошая игра получилась к которой надеюсь будет относится Dragon Age

В целом согласен с Левор, то что он здесь написал про МЕ. Самому немного боязно за DA.

Сатарус IV 26.06.2008 18:57

Лайм
Ага, делают, что ГоВ, что МЕ - никакой разницы нах, один жанр. =)))))) Не знал не знал.... оказывается я фанат экшенов! О_______О Блин, я в шоке! :)))))

Левор 26.06.2008 19:03

Цитата:

Сообщение от Сатарус IV (Сообщение 4299184)
Ага, делают, что ГоВ, что МЕ - никакой разницы нах, один жанр. =)))))) Не знал не знал.... оказывается я фанат экшенов! О_______О Блин, я в шоке! )))

Знаешь, экшены бывают разные. А МЕ это больше экшен, чем РПГ. И я не один так думаю ;). Это и пугает. Как-бы Dragon Age не превратился в такой аналог Demon Stone.

Сатарус IV 26.06.2008 19:15

Левор
А МЕ для тебя что аналог Демон Стона только ски-фи? Если да то могу только посочувствовать.
Извините, но я жанр по боевке не определяю (а то тогда Фаллаут окажется тбс))), в МЕ от экшена ТОЛЬКО боевка и то учитывая наличие паузы это уже полуэкшен-боевка и она, самое главное, не мешает быть МЕ - полноценной РПГ. :)
Меня тоже пугает, что ты не один так думаешь - засилье не читавших матчасть напрягает. ;)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Левор (Сообщение 4299231)
Знаешь, экшены бывают разные.

- назови хоть один экшен, который по всем своим составляющим геймплея похож на МЕ. :D
Почему-то у меня МЕ ассоциируется на все 99% с КОТОР, который кстати на 100% РПГ. :)

Левор 26.06.2008 19:26

Цитата:

Сообщение от Сатарус IV (Сообщение 4299323)
Извините, но я жанр по боевке не определяю (а то тогда Фаллаут окажется тбс))), в МЕ от экшена ТОЛЬКО боевка и то учитывая наличие паузы это уже полуэкшен-боевка и она, самое главное, не мешает быть МЕ - полноценной РПГ.

В каком месте это МЕ рпг? В сюжетных квестах, которые состоят из "убей всех", или в диалогах в которых что не выбирай, а выйдет одно и тоже? МЕ это экшен с элементами РПГ, а не наоборот. Основное занятие в МЕ это перестрелки, от ролевой системы же остались только жалкие (опять же экшеновские) обрубки.
Цитата:

Сообщение от Сатарус IV (Сообщение 4299323)
очему-то у меня МЕ ассоциируется на все 99% с КОТОР, который кстати на 100% РПГ.

МЕ это ОБРУБОК Котора, в МЕ от котора остались только элементы дизайна и перелеты между планетами. Все остальное просто вырезали. МЕ от экшена отличает ТОЛЬКО система диалогов, все остальное можно найти в любом современном экшене.

Сатарус IV 26.06.2008 19:38

Левор
экшен с элементами РПГ это Дарк Мессия (или БиоШок), думаю тебе не нужно расжевывать отличие одного от другого.
Цитата:

Сообщение от Левор (Сообщение 4299391)
от ролевой системы же остались только жалкие (опять же экшеновские) обрубки.

- в ролевой системе не бывает экшеновских обрубков. боевые навыки это не равно экшен.
Цитата:

Сообщение от Левор (Сообщение 4299391)
МЕ от экшена отличает ТОЛЬКО система диалогов, все остальное можно найти в любом современном экшене.

- множество НПС, структура уровней, ролевая система, предыстория, создание персонажа, пауза в бою, ролевой выбор в диалогах, шмотки, опыт, инветарь, второстепенные квесты и прочее. Все как в РПГ. Единственное отличие от чисточистокровных ролевок - в шутернообразной боевке. Как я уже писал - по ней жанр определять некорректно.
Цитата:

Сообщение от Левор (Сообщение 4299391)
или в диалогах в которых что не выбирай, а выйдет одно и тоже?

- откровенный обман. Варианты деляется на хорошие, плохие и нейтральные как и во всех РПГ.

Левор 26.06.2008 19:43

Цитата:

Сообщение от Сатарус IV (Сообщение 4299493)
шмотки, опыт, инветарь, второстепенные квесты и прочее

Это есть в уже упомянутом Темном Месии.
Цитата:

Сообщение от Сатарус IV (Сообщение 4299493)
ролевая система, предыстория, создание персонажа, пауза в бою,

Опять же есть в каждом втором экшене. Еще раз повторяю, что ЕДИНСТВЕННОЕ отличие только в диалогах. Пауза же бестолковая вообще, я за игру использовал один раз.
Цитата:

Сообщение от Сатарус IV (Сообщение 4299493)
Варианты деляется на хорошие, плохие и нейтральные как и во всех РПГ.

Ага. Вот только от выбора диалогов ничего не меняется, только то, какие очки ты получишь. По сюжету так вообще одна фигня, как не говори с НПС, хоть ори на них, хоть убеждай, всеравно одно и тоже расскажут и дальше пройдешь. В МЕ выбор это иллюзия, но не более того.
Цитата:

Сообщение от Сатарус IV (Сообщение 4299493)
Единственное отличие от чисточистокровных ролевок - в шутернообразной боевке. Как я уже писал - по ней жанр определять некорректно.

Не в боевке, а в балансе между стрельбой и диалогами. Первого там процентов 70, а второго только 10 из всей игры. Остальные проценты тратятся на ролики и беготню.

Сатарус IV 26.06.2008 19:51

Цитата:

Сообщение от Левор (Сообщение 4299533)
Это есть в уже упомянутом Темном Месии.

- второстепенных квестов там не много, к тому же это все что есть в Мессии от РПГ, потому он и экшен с элементами РПГ. А про скудный примитив инвентарь мессии я вообще молчу!

Цитата:

Сообщение от Левор (Сообщение 4299533)
Опять же есть в каждом втором экшене.

- В каких экшенах мы в начале игры выбираем предысторию персонажа?
В каких экшенах есть НОРМАЛЬНАЯ ролевая система?
В каких экшенах есть создание перса?
А пауза в бою в каких экшенах есть, а?????
Перечисли хоть по три на каждый вопрос, иначе твои слова - тупой словоблуд!
Цитата:

Сообщение от Левор (Сообщение 4299533)
В МЕ выбор это иллюзия, но не более того.

-а как же влияние на сопартийцев?
Цитата:

Сообщение от Левор (Сообщение 4299533)
Не в боевке, а в балансе между стрельбой и диалогами.

- для тебя диалоги = РПГ? А Фаренгейт тогда что РПГ? там есть диалоги. :) А в Фаллауте тоже стрельба есть, но элементов экшена нету.
В любой РПГ есть и бой и диалоги и все остальное. Бой - элемент жанра и то что он выполенен как в ГоВ только с паузой еще не повод записывать игру в другой жанр.

Левор 26.06.2008 20:03

Цитата:

Сообщение от Сатарус IV (Сообщение 4299593)
А про скудный примитив инвентарь мессии я вообще молчу!

А в МЕ он лучше? Да в Месии выбор инвентаря и то больше.
Цитата:

Сообщение от Сатарус IV (Сообщение 4299593)
В каких экшенах мы в начале игры выбираем предысторию персонажа?
В каких экшенах есть НОРМАЛЬНАЯ ролевая система?
В каких экшенах есть создание перса?
А пауза в бою в каких экшенах есть, а?????

ЛЮБАЯ игра жанра Хак анд Слэш, это НЕ РПГ, это поджанр экшенов.
Цитата:

Сообщение от Сатарус IV (Сообщение 4299593)
а как же влияние на сопартийцев?

Нету в МЕ влияния на сопартийцев, вот в Которе было, там персонажи меняются вместе с героем. А в МЕ нам даже их прокачку контролировать не дают, в МЕ помощники это обычные статисты.
Цитата:

Сообщение от Сатарус IV (Сообщение 4299593)
- для тебя диалоги = РПГ? А Фаренгейт тогда что РПГ? там есть диалоги. А в Фаллауте тоже стрельба есть, но элементов экшена нету.

В МЕ кроме диалогов от РПГ не осталось НИЧЕГО. МЕ это Хак анд Слэш, тобишь экшен.

K@! 26.06.2008 20:05

Надеюсь че нить путное вылепят
Сатарус IV
Левор
а причем тут Dragon Age??

Левор 26.06.2008 20:08

Цитата:

Сообщение от K@! (Сообщение 4299680)
а причем тут Dragon Age??

Мы спорим о том, что делают эти разрабы. Так что при том. А вообще, прекращаю оффтоп.

Сатарус IV 26.06.2008 20:09

Цитата:

Сообщение от Левор (Сообщение 4299665)
ЛЮБАЯ игра жанра Хак анд Слэш, это НЕ РПГ, это поджанр экшенов.

- нет. ХандС это модули для РПГ-игр без отыгрыша роли, такие могут быть и на НВН-основе (и таких полно), экшена - там нету совершенно. Но это и не РПГ, т.к. в них нет диалогов, которые необходимы для жанра. А МЕ не ХандС, т.к. в нем есть диалоги.
Всё. Хватит. оффтопить. Такое чувство что у тебя МЕ не пошел и ты его обзываешь. :)

Stargazer 06.07.2008 20:06

BioWare обновила официальный сайт Dragon Age. Теперь вместо краткого описания и обоины там красуется силуэт логотипа игры и надпись "More July 9, 2008", что в переводе с эльфийского значит "9 июля тут будет много всего". Замираем в ожидании, осталось всего 3 дня.

C1oud 09.07.2008 17:58

Цитата:

Сообщение от Stargazer (Сообщение 4347040)
BioWare обновила официальный сайт Dragon Age. Теперь вместо краткого описания и обоины там красуется силуэт логотипа игры и надпись "More July 9, 2008", что в переводе с эльфийского значит "9 июля тут будет много всего". Замираем в ожидании, осталось всего 3 дня

Вроде уже 9-е число а сайт стоит...Работают совсем неоперативно

Stargazer 09.07.2008 21:06

Цитата:

Сообщение от Joris (Сообщение 4362446)
Вроде уже 9-е число а сайт стоит...Работают совсем неоперативно

А ниче что у них там еще утро?

Origin 09.07.2008 22:30

Цитата:

Сообщение от Stargazer (Сообщение 4363506)
А ниче что у них там еще утро?

Уже обед.

Лайм 10.07.2008 12:54

Что нового появилось на оф. сайте:
Новое название: Dragon Age: Origins
Ночью в пятницу трейлер Dragon Age: Origins покажут по Spike TV. После чего он появится на GameTrailers.com.
А также возможность подписаться на две новостные рассылки - модерскую и основную. Ну и лого новое теперь. Вот собсно и все.

Origin 10.07.2008 13:08

Цитата:

Сообщение от Лайм (Сообщение 4366081)
Что нового появилось на оф. сайте:

И вот стоило ради этого шум поднимать ...

Stargazer 10.07.2008 15:42

Лучше чем ничего

K@! 10.07.2008 15:58

Аццтой ждал среды чтобы начать ждать пятницу)надеюсь хоть инфа будет стоящая...

Stargazer 10.07.2008 18:15

Точно известно что игра будет показана на Е3, а это вам уже не какие-нибудь тупые тизеры, геймплейное видео и тонна инфы как минимум.

BellCanto 10.07.2008 20:38

Ппц, он еще не вышел ! Помню году в 2004 купил журнал и там первый раз про него писали, сколько же его делать можно !

K@! 10.07.2008 22:35

BellCanto
а его и не делали ,ток недавно(сравнительно недавно) разморозили)

BellCanto 11.07.2008 07:55

А видео есть какое нить, или все до Е3 ?

Origin 11.07.2008 11:56

Цитата:

Сообщение от BellCanto (Сообщение 4370244)
А видео есть какое нить, или все до Е3 ?

Вроде завтра будет первый видеоролик.

NAFTALIN 12.07.2008 10:13

Смотрел кто-нить трейлер?чё там показали интересного?

Stargazer 12.07.2008 11:18

Цитата:

Сообщение от NAFTALIN (Сообщение 4374984)
Смотрел кто-нить трейлер?чё там показали интересного?

Трейлер очень короткий, запись геймплея не содержит, смотрел только в низком разрешении. Показаны фрагменты сражения - люди отбиваются от армии мутантов(не монстров а именно мутантов в доспехах и с мечами) и все.

K@! 12.07.2008 11:26

ничего интересного)несет информации Ноль)

FaNToM1 12.07.2008 12:15

Видео Dragon Age

Цитата:

Дебютный трейлер Dragon Age: Origins.
http://www.gametrailers.com/game/9022.html

Origin 12.07.2008 14:49

Тизер хорош.Постановка на высшем уровне.Правда единственное что стало понятно - графика в игре хуже чем в МЕ.

FaNToM1 13.07.2008 20:50

Второй трейлер Dragon Age: Origins

Цитата:

Второй трейлер ожидаемой RPG от Bioware Dragon Age: Origins.
http://www.gametrailers.com/player/36128.html

$ith 13.07.2008 21:06

Цитата:

графика в игре хуже чем в МЕ
Ни разу ни хуже.

Stargazer 13.07.2008 22:05

Цитата:

Сообщение от Origin (Сообщение 4375861)
Правда единственное что стало понятно - графика в игре хуже чем в МЕ.

Глупо оценивать графику по трейлерам))) Но тем не менее уже видно, что рожи проработаны не хуже, масштабы больше.

FaNToM1 14.07.2008 18:43

Первые подробности геймплея Dragon Age: Origins

Цитата:

Bioware перед началом E3 составила официальный список особенностей их будущей RPG.

1. Бои в игре ориентированны на партию. Бои будут эпичными, мы будем сражаться с толпами врагов и побеждать огромных монстров.

2. Уникальная магическая система. Мы сможем комбинировать различные заклинания для получения новых, уникальных эффектов. Называется это Spell-combos.

3. Очень высокий уровень кастомизации. Это касается и внешности, и вещей, и способностей и умений персонажей.

4. Потрясающий, эпичный сюжет.

5. Origins система позволит гораздо более погрузиться в игровой мир. Игроку будет доступная возможность поиграть в "пролог" главной истории, чтобы глубже понять прошлое своего персонажа.
http://www.videogaming247.com/2008/0...ails-released/

Stargazer 14.07.2008 18:49

В принципе это давно уже все известно, ждем геймплей-видео.

FaNToM1 15.07.2008 12:39

E3 2008: трейлер Dragon Age: Origins

Цитата:

Эпичный трейлер Dragon Age: Origins с пресс-конференции Electronic Arts на E3.

Кроме всего прочего, Bioware подтвердили выход игры на консолях!
http://www.gametrailers.com/player/36296.html

cd29 15.07.2008 23:35

Подскажите кто-нибудь, а как будет осуществляться управление в игре? Только мышкой или WASD'ом и мышкой? А то, если Bioware сделают очередное затрахивание мыши, лично я очень расстроюсь.
А то непонятно, на некоторых скринах игра выглядит вот ак:

А на других так:

Левор 15.07.2008 23:42

Цитата:

Сообщение от cd29 (Сообщение 4389532)
Подскажите кто-нибудь, а как будет осуществляться управление в игре? Только мышкой или WASD'ом и мышкой? А то, если Bioware сделают очередное затрахивание мыши, лично я очень расстроюсь.

Ну знаешь... У Биовар игры с мышкой выходят много лучше игр на клаве, то пусть делают на мыши.
Например Биоваровский BG и NWN по одиночке уделают и Jade Empire и Mass Effect вместе взятые.

cd29 15.07.2008 23:58

Цитата:

Сообщение от Левор (Сообщение 4389575)
У Биовар игры с мышкой выходят много лучше игр на клаве, то пусть делают на мыши.
Например Биоваровский BG и NWN по одиночке уделают и Jade Empire и Mass Effect вместе взятые.

Ну знаешь... По-твоему получается, что если будет управление затрахай мышь, то игра будет шедевр, а если нет, то не шедевр. Пускай делают нормально игру с нормальным управлением и всё будет ОК. Да кстати ещё есть КотОР, который управлялся именно с клавы и мыши и был не менее гениальным, чем BG и NWN (а по мне так и вообще лучше).

Под словами:
Цитата:

Сообщение от cd29 (Сообщение 4389532)
А то, если Bioware сделают очередное затрахивание мыши

Я не имел ввиду Биоваровские игры. Я говорю про все остальные, так называемые "Диабло-клоны".

Левор 16.07.2008 00:30

Цитата:

Сообщение от cd29 (Сообщение 4389675)
Да кстати ещё есть КотОР, который управлялся именно с клавы и мыши и был не менее гениальным

Это золотая середина. И в рубилово не превращается, и от чистокровных РПГ далеко не уходит.
Цитата:

Сообщение от cd29 (Сообщение 4389675)
Я не имел ввиду Биоваровские игры. Я говорю про все остальные, так называемые "Диабло-клоны".

От биовара думаю такого ждать не стоит. Должно получиться что-то близкое к NWN.

Nevd 16.07.2008 15:59

Цитата:

Сообщение от Левор (Сообщение 4389914)
От биовара думаю такого ждать не стоит. Должно получиться что-то близкое к NWN.

Ну к NWN близко точно не будет, ибо мультиплатформа.

Origin 16.07.2008 20:32

Не спорьте...не помню когда это обьявлялось но все же: по миру передвигаемся от 3-го лица,а в бою камера уходит вверх и уже от туда руководим партией как это было в BG.

Stargazer 16.07.2008 20:37

Цитата:

Сообщение от Nevd (Сообщение 4390894)
Ну к NWN близко точно не будет, ибо мультиплатформа.

Какая там мультиплатформа, игру уже 5 лет делают под PC, на хреноящик будет порт-переделка, это вам не бефеста какая-нибудь...

Левор 16.07.2008 23:24

Цитата:

Сообщение от Stargazer (Сообщение 4391680)
Какая там мультиплатформа, игру уже 5 лет делают под PC, на хреноящик будет порт-переделка, это вам не бефеста какая-нибудь...

Игру всеравно будут затачивать под консоль - инвентарь, ролевая система и т.д. Чтобы потом меньше возни было.

$ith 17.07.2008 12:10

Цитата:

это вам не бефеста какая-нибудь...
Именно. Это биовар под крылом у ЕА -> все значимые игры будут затачиваться под консоли

Major_Payne 17.07.2008 12:20

Бред. IGN писали, причем совсем не давно, что игра разрабатывается, тестируется и играется на РС. Консольные версии будут, но много позже и не факт, что вообще будет порт, может быть, какой-то спин-офф.

Лайм 17.07.2008 13:07

Dragon Age: Origins - Превью от IGN
Цитата:

E3 2008: Первый взгляд на Dragon Age: Origins
BioWare планирует возвращение к эпическому сингл-плеерному фентези.
читать превью

Первый геймплейный ролик Dragon Age: Origins
Скачать можно здесь
Dragon Age: Origins - Трейлер с пресс-конференции EA на E3 2008 HD
Скачать можно здесь

cd29 17.07.2008 13:10

Цитата:

Сообщение от www.bioware.ru
В Dragon Age можно играть двумя путями. Для большей зрелищности, у нее будет камера в стиле Mass Effect или Knights of the Old Republic, где можно смотреть от третьего лица, как ваш пеРСонаж бежит по уровню. Диалоги происходят в стиле Mass Effect, с кинематографичными поворотами камеры. Тем не менее, в игре есть такая вещь как pause-and-play, используемая в битве, которая позволяет ставить игру на паузу в любое время и раздавать приказы партии. Также можно переключить камеру на вид сверху, как в Baldur's Gate. Зещук сказал, что всю игру можно проходить с видом сверху.
Я очень-очень рад, что у нас будет выбор как управлять игрой. Нужно все игры делать так.

Awolf 17.07.2008 22:51

Пака игра очень напомнила НВН. А это очень здорово!

Origin 17.07.2008 22:57

Цитата:

Сообщение от Awolf (Сообщение 4398192)
Пака игра очень напомнила НВН. А это очень здорово!

Это плохо на самам деле,они же на BG ровняются.Должно напоминать его...

Левор 17.07.2008 23:03

Геймплейный ролик неплох. Видно, что основной уклон делался не на графику, да и бои не экшеновские. Будем ждать...

C1oud 21.07.2008 12:16

Цитата:

Сообщение от Левор (Сообщение 4398253)
Геймплейный ролик неплох. Видно, что основной уклон делался не на графику, да и бои не экшеновские. Будем ждать...

Как по мне,то просто офигителен,наконец-то Bioware делает толковое фензези...Меч в глаз черту тому-вообще шик

-=Mindell=- 21.07.2008 12:25

А меня радует что игра онли для пс.:sml: На графику упор тоже делается. Ждать её надо...

cd29 21.07.2008 12:34

Цитата:

Сообщение от -=Mindell=- (Сообщение 4417163)
А меня радует что игра онли для пс.

Нет она не только для ПК, просто в данном случае ПК - основная платформа.

C1oud 21.07.2008 15:40

Цитата:

Сообщение от -=Mindell=- (Сообщение 4417163)
что игра онли для пс

Так и есть,пока что она только для PC,возможно следущие игры серии выйдут и на всяких там ящиках и плейстейшенах,вот тут последний абзац

Сатарус IV 21.07.2008 22:09

да не... и первая часть будет на консолях, только позже, чем на ПК. Ибо заточенная и ориентированная она в отличае от Масс Эффекта на ПК и компьютерных ролевиков.

Анкар 26.07.2008 06:26

А как можно портировать СRPG на консоли :lamo:

Stargazer 26.07.2008 09:43

Цитата:

Сообщение от Анкар (Сообщение 4445755)
А как можно портировать СRPG на консоли :lamo:

Вот и я тоже думаю какого фига...деньги решают все, даже в ущерб игре.

Lampa 26.07.2008 10:04

Мне тоже ролик напомнил графику из НВН2... где там новый движок? :ООО
Хотя конечно симпатично, но на некстген заявленный что-то не тянет...

C1oud 26.07.2008 10:41

Цитата:

Сообщение от Анкар (Сообщение 4445755)
А как можно портировать СRPG на консоли

Вот именно,не говоря уже про управление,кто в нее там играть будет?

Stargazer 26.07.2008 10:43

Цитата:

Сообщение от Lampa (Сообщение 4445921)
Хотя конечно симпатично, но на некстген заявленный что-то не тянет...

До уровня Ведьмака еле дотягивает.

Pirokar 26.07.2008 11:26

Цитата:

Сообщение от Stargazer (Сообщение 4445980)
До уровня Ведьмака еле дотягивает.

Да и плевать, что еле дотягивает)). Главное чтобы геймплей, сюжет и т.д. не подкачали, а графика в Dragon Age не главное. К тому же игра и так выглядит очень даже неплохо. ИМХО

C1oud 26.07.2008 18:18

Цитата:

Сообщение от Stargazer (Сообщение 4445980)
До уровня Ведьмака еле дотягивает

Я не думаю,что ты в нее играл,чтобы делать сейчас подобного рода заявления

Stargazer 26.07.2008 21:40

Цитата:

Сообщение от Joris (Сообщение 4447770)
Я не думаю,что ты в нее играл,чтобы делать сейчас подобного рода заявления

Основываюсь на скриншотах с камерой от 3-го лица, ясно что движок могут еще дорабатывать, они ведь обещали именно НОВОЕ двигло-вот что интересно.

WiCKed 20.08.2008 01:51

http://s1.sharedpics.net/th/UFmPjp1CdH.jpg http://s1.sharedpics.net/th/Z0VFj8qUkr.jpg http://s1.sharedpics.net/th/CqnCV458Jn.jpg http://s1.sharedpics.net/th/83wtPYN9og.jpg http://s1.sharedpics.net/th/7SmkIkSb9Z.jpg

Rоcky Balboa 20.08.2008 17:27

BioWare готовит демо Dragon Age?
Скрытый текст:
Дэн Тадж (Dan Tudge), глава команды разработчиков, а также исполнительный продюсер всей серии Dragon Age, выступая на Games Convention 2008 заявил, что BioWare готовит, далее цитируем «кое-что очень креативное» применительно к новой игре. И это «кое-что» выйдет до релиза игры.

Естественно, первое, что приходит на ум - демонстрационная версия игры, второе - Spore Creature Creator. Последний продукт вроде бы и к полноценным демо-версиям не отнесешь, но креативности ему не занимать. Конечно же, журналисты задали ему прямой вопрос относительно того, о чем конкретно идет речь, однако ответа они не получили.

«Пока что я не могу говорить об этом, - отметил Дэн Тадж. - Еще раз повторяю, вам стоит ожидать кое-что очень креативное от наших специалистов, однако все подробности будут представлены чуть позже».

Лайм 20.08.2008 18:05

Цитата:

на Games Convention 2008 заявил, что BioWare готовит, далее цитируем «кое-что очень креативное» применительно к новой игре. И это «кое-что» выйдет до релиза игры.
Ломаются как... Что трудно сказать. Может новый постер? ))
Цитата:

Естественно, первое, что приходит на ум - демонстрационная версия игры,
если это будет действительно демка, которую вот так преподносят - детский сад натуральный, подругому никак и не назовешь... Тоже мне креатив...

C1oud 20.08.2008 18:06

К Mass Effect демку сделать не снизошли,может тут будет,благо игра уже 5-й год делается

Lekley 21.08.2008 15:45

геймплейное видео-http://www.bioware.ru/dragon_age/fil...pause_mode.htm

San4eZ_91 21.08.2008 21:38

kuznec
а можно без скачивания

Добавлено через 13 часов 14 минут
появилось мнение игромании об игре
Скрытый текст:
Похоже золотые дни компании Bioware сочтены. После продажи себя самой ЕА, некогда талантливая команда, похоже, превращается в сборище корпоративных менеджеров, управляющих заводом по производству одноликих игр для разных аудиторий. Мое интервью с продюсером Dragon Age вылилось в бесконечное зачитывание реплик одних и тех же достижений компании, постоянное напоминание о профессионализме команды и о том, что Dragon Age будет лучшей ролевой игрой для хардкорных игроков.

Dragon Age это безусловно гигантский шаг назад для игр Bioware. Даже на сквозь классический Ведьмак был куда более современной игрой. Под прикрытием лозунгов "мы делаем игру для хардкорщиков", Bioware лепят нечто корявое со всеми фэнтези-клише, которые можно придумать.

Единственное, что может спасти игру – это тот самый хардкорный геймплей. С возможностью пройти один квест 13 способами и тактичным боями. Но этого пока не оценить.

Главное, что игра, видимо, будет если если и длиннее Mass Effect, то не намного. То есть, изначально запланирована трилогия, а все вопросы о продолжительности игры авторы предпочитают игнорировать. Цитата из нашего интервью:

- Ну, а по сравнению с Baldur's Gate?

- Baldur's Gate была очень большой игрой...


Выглядит игра на порядок хуже MassEffect, а единственное, что действительно впечатляет – редкие ролики и музыка. В общем, нам очень хочется верить, что все будет хорошо, но...

Lekley 22.08.2008 11:22

$@n4eZ_91
что за lol писал мнение об игре?

Origin 22.08.2008 14:09

kuznec
Писал Логвинов. Кстати Ризен они то же описали в таком же духе.

f@L10ut 22.08.2008 23:12

Логвинов помоему уже лет эдак 5 как невменяем он нормальным играм пишет такой бред вместо реценции...а играм типо сталкера возносит их в ранг чего-то божественного

Dr.Feelgood 30.08.2008 21:42

Новость
Скрытый текст:
В 2009-ом на прилавках появится RPG Dragon Age: Origins. Уже сейчас в нашей базе полно видео и графического материала по игрушке. Сразу видно - проект знатный, разработчики стараются. С официального форума стало известно, что на выставке PAX 2008 был продемонстрирован универсальный редактор для упомянутой забавы.

Уже разрекламированное и совершенно бесплатное чудо позволит почувствовать себя богом мира Dragon Age. Сами судите: настраиваемые адд-оны, взаимодействие со скриптовыми языками и редакторами трехмерной графики, встроенные (!!!) режиссерские возможности. А еще геймеры смогут создавать собственные квесты с роликами, включать их в сюжет и формировать ветвистые диалоги. Подобный контент будет публиковаться в открытую на сервере, и все желающие смогут скачать понравившееся к себе на компьютер. Кстати, у особо прилежных и талантливых есть шанс попасть в команду разработчиков - такой конкурс обязательно будет, и только самые-самые смогут в нем победить.

Ждем январь 2009-го и такую полезную вещицу аки игровой редактор Dragon Age: Origins.

Craver 28.09.2008 15:15

Новые, эмм... скриншоты)

Teleolog 06.10.2008 21:53

Цитата:

появилось мнение игромании об игре
Не знаю... думаю, ребятам из Bioware стоит поменять сценаристов. А то - что Jade Empire, что Mass Effect... миры вроде подробно и интересно прописаны, но сюжет это черная бездна голивудских штампов + по сравнению с прежними вещами минимальная нелинейность и свобода...
Короче я в последнии годы не жду от Биотварей ничего литературно ценного, разве что продуманной тактики и толстой ролевой системы. Скачаю DragonAge как выйдет. Если в игре будет вышеназванное, так и быть - куплю... а вообще студия ИМХО загинается.

пацан 10.10.2008 14:30

Эксклюзивное превью от GameSpot
Скрытый текст:

Впечатления от Dragon Age: Origins – боевая система, диалоги и новый персонаж

Автор: Эндрю Парк, GameSpot. Опубликовано 3 октября 2008 г., 19:19 по стандартному тихоокеанскому времени

Сегодня мы познакомимся с захватывающим наследником классических RPG, а также приподнимем завесу тайны над новым персонажем.

Канадская студия-разработчик BioWare и их научно-фантастическая ролевая игра Mass Effect наделали много шума в прошлом году. Но данная студия прославилась своими более традиционными фэнтезийными RPG для РС, в числе которых Baldur's Gate (1998), Baldur's Gate II (2000) и Neverwinter Nights (2002). Dragon Age – это, несомненно, возвращение к истокам, совершенно новая фэнтезийная игра, призванная вдохнуть новую жизнь в классические фэнтезийные игры, перенося их в совершенно новый мир с новыми персонажами и новым сюжетом. Большинство деталей этой истории держатся в секрете, но нам выпал шанс заново познакомиться с РС-версией игры, а также поделиться с вами подробностями совершенно нового, еще не анонсированного персонажа.

Судя по всему, подход BioWare к созданию Dragon Age заключается в том, чтобы закрутить игровой сюжет вокруг игрока. Так же как и в Baldur’s Gate или в Neverwinter Nights вы начнете игру с создания собственного персонажа, выбирая из заранее определенного списка, в котором значатся такие варианты предысторий как «благородный воин человек» или « эльф маг». После того как вы определите, каким персонажем будете играть, вам предстоит пройти через так называемое «происхождение» (origins) - вступительную часть, которая займет от двух до трех часов игрового времени. Это вступление познакомит вас с игрой и управлением, а также со способностями вашего персонажа и его или ее местом в игровом мире. На начало игры мир Dragon Age разрывается на части войной против орды чудовищ. После завершения своей вступительной сюжетной линии ваш персонаж станет «Серым Стражем» (Gray Warden), принятым на службу самим королем, чтобы противостоять злу. Но, несмотря на это вам не всегда и не везде будут оказывать радушный прием. Например, эльфы всегда считались гражданами второго сорта, так что если вы выберете эльфа в качестве своего персонажа, то будьте готовы встретить пренебрежительное отношение со стороны людей.

В ходе новой демонстрации игры нам показали несколько диалоговых сцен и две различные битвы. Как мы уже отмечали в нашим предыдущих обзорах, диалоговая система Dragon Age очень похожа на ту, что была в Neverwinter Nights, где диалоговые опции были пронумерованы и могли содержать оскорбительные, вежливые или смешные реплики, либо давали вам возможность использовать разговорные навыки вашего персонажа, такие как убеждение или угроза. Вы также сможете развивать более тесные отношения с отдельными персонажами в зависимости от уровня ваших разговорных способностей и от происхождения вашего персонажа. Например, благородный воин человек может получить лучший прием и некоторые дополнительные сведения от Воинов Пепла (Ash Warriors), элитных войск, которые сражаются вместе с Серыми Стражами, тогда как эльфа-волшебника эти суровые воины могут прогнать прочь. В то же время, эльф волшебник сможет более тесно общаться с такими персонажами, как например Винн (Wynn), загадочной волшебницей на службе у короля, которая больше доверяет эльфам из-за их общей связи с магией.

Нам также удалось увидеть пару различных битв. Сражения насыщены действием и больше всего напоминают бои в Knights of the Old Republic: небольшие горячие стычки между вашей партией и маленьким отрядом врагов. Как и в Knights of the Old Republic (и в предыдущих фэнтезийных RPG от BioWare тоже), вы сможете поставить игру на паузу в любое время, чтобы отдать команды своим персонажам. У каждого персонажа будут различные навыки и способности, которые вы сможете назначить на горячие клавиши (в РС-версии игры), которые также как и во многих ММО, типа World of Warcraft, будут обозначаться в нижней части экрана. В числе этих способностей могут быть боевые навыки, такие как оглушающий удар и атака щитом, сбивающая с ног противников, а также магические заклинания. Так же как и в тех играх, различные атаки будут иметь различные свойства, а у некоторых будет присутствовать время перезарядки, т.е. время, которое вам придется подождать, прежде чем вы сможете вновь воспользоваться этими способностями.

Обе битвы происходили в районе Пустошей Корсари (Korcari Wilds), которые представляет собой гигантское открытое пространство с лесами и лугами, на которых разбросаны поселения и стоянки. В обеих битвах мы сражались с darkspawn – жуткими гуманоидами, захвати эту страну. Те darkspawn, которых мы видили, были двух видов: стрелки, более мелкие, вооруженные луком и стрелами; и более высокие и крупные представители этого вида, которые бросались на партию с палашами. Однако ни та ни другая разновидность монстров не имела иммунитета против хорошего удара верным мечом, а если удавалось прикончить кого-либо из них критическим ударом, то камера брала крупный план и показывала этот смертельный удар, например обезглавливание, в замедлении. Для других врагов, скорее всего, приготовлены похожие зрелищные убийства, которые напоминают игры серии God of War на Sony PlayStation 2.

Первая битва в Dragon Age, которую мы наблюдали, происходила ночью на стенах башни, и в ней участвовала партия из пяти персонажей, каждый из которых был вооружен оружием ближнего боя. Эта конкретная битва совершенно очевидно требовала хорошо обдуманного подхода, потому что при первом ее прохождении мы понесли некоторые потери. Во второй раз мы подошли к этой битве уже более аккуратно: мы выбирали очередность целей и сосредотачивали атаки партии на одной цели за раз. Примерно так же в играх серии Baldur’s Gate крутые противники иногда требовали объединенных усилий всех ваших мечников, чтобы просто сразить их.

Вторая битва происходила в лесной части Пустошей, и на этот раз в битве принимал участие наш эльф волшебник. Как мы поняли, если волшебники держатся на расстоянии от врагов, сдерживаемых вашими воинами, они имеют возможность проводить так называемые «комбинации заклинаний». В этом случае одно волшебное заклинание усиливает эффект следующего. В той битве, что мы наблюдали, волшебник начал с извечно популярного в Baldur’s Gate заклинания Grease, создающего маслянистую, липкую массу на земле, которая замедляет скорость передвижения всякого, кто идет по ней. За этим заклинанием последовало другое, также очень популярное заклинание, - Fireball. Огненный шар, будучи запущенным в это маслянистое пятно, взорвался и нанес дополнительные повреждения всем в области действия (включая и наших персонажей).

Тем не менее, игра, несомненно, предложит массу других заклинаний, которые превратятся в мощное тактическое оружие в руках игроков, не боящихся чуть более тесно подходить к битве. Кроме заклинаний, действующих на область, таких как Grease и Fireball, в Dragon Age также будут заклинания, которые действуют на одного конкретного врага. Эти заклинания вам придется нацеливать на врагов. Будут также и заклинания, действующие на врагов, расположенных на линии, идущей от вашего персонажа, и даже такие заклинания, которые действуют на врагов, расположенных в конусе, расходящемся от колдующего. Если вы не прочь применить тактику «ударил и отступил», то ваши волшебники смогут периодически подключаться к битве, поджаривая монстров, хотя, если они не будут осторожны, противники быстро переключат на них свое внимание и хорошенько их побьют. По счастью, принимая во внимание то, что в Dragon Age будет много различных школ магии (о которых пока ничего не объявлено), вы фактически сможете настраивать и специализировать своего мага особым образом, и даже нанимать различных волшебников к себе в партию, для того чтобы специально выстраивать цепочки комбинаций заклинаний.

Как только мы прорубились через врагов, мы вышли на открытый участок и встретили там нового потенциального компаньона – Морриган (Morrigan), которая и является тем персонажем, о котором мы собирались эксклюзивно рассказать вам на GameSpot. Это та самая татуированная гибкая полуголая девица, которую вы могли видеть на ранних промо-артах Dragon Age. У нас же вы впервые сможете узнать, кто она такая. В двух словах: она чародейка и оборотень, и, да, вы сможете взять ее к себе в партию.

Если говорить подробно, то Морриган одна из Ведьм Пустошей, клана чародеек, который одно время терроризировал Пустоши Корсари. Ее мать была ведьмой, взявшей себе имя «Флемеф» (Flemeth). Это имя некогда принадлежало легендарному и зловещему человеку, который жил в пустошах столетия тому назад, но саму Морриган эти истории не касаются. Также ей не очень-то нравится раса людей. Она наблюдала за ними из своего уединенного лесного жилища и считает их ущербными, но при этом также находит их удивительно занимательными. С внезапным началом войны любопытство Морриган все-таки берет верх, и она покидает свой лесной дом, чтобы предложить свои услуги вашей партии.

Похоже, что Dragon Age: Origins может стать той самой RPG, которую серьезные фанаты жанра ждали еще со времен Neverwinter Nights. Очевидно, что эта игра будет опираться на весь тот опыт и знания, которые разработчики получили от своих предыдущих игр, в том числе и потрясающих «цифровых актеров» в роли персонажей игры, которых мы могли наблюдать в их последнем проекте, Mass Effect. Мы будем держать вас в курсе новостей по этой игре, по мере того, как будет
приближаться дата релиза, назначенная на начало следующего года.

MarS0K 14.10.2008 14:47

Жду эту игру, так как уважаю Биоваров за Mass Effect и KOTOR. И из-за редактора.

C1oud 09.11.2008 16:56

Цитата:

Крупнейший онлайн-магазин Amazon начал принимать предзаказы на Dragon Age: Origins. Причём не только на PC, но и на консольные версии. Самое интересное это то, что указана дата выхода. Это 24 марта для PC-версии и 30 ноября для Xbox 360 и PS3 версий. Цена для PC составляет $49.99, в то время как удовольствие поиграть на консоли обойдётся в $59.99. Ждём официальных заявлений?
Источник bioware.ru

Craver 03.12.2008 15:00

Цитата:

В сети появились 3 новых скриншота из детища BioWare - Dragon Age: Origins. Напомню, что игра находится в разработке уже более 5 лет и выйдет на PC в начале 2009 года, а чуть позже - на консолях.
Смотрим

Mirax 10.12.2008 11:25

Все ссылки в шапке зачем-то одинаковые - на главную страницу Bioware :(

Leo 10.12.2008 15:48

Цитата:

Сообщение от Mirax (Сообщение 5216757)
Все ссылки в шапке зачем-то одинаковые - на главную страницу Bioware

Шапку исправил. Дал общие ссылки на разделы сайта.

Craver 13.12.2008 13:56

Grey Wardens Trailer

Sunw1sh 14.12.2008 06:50

Игру жду ME,KOTOR понравились.. балдурс гейт неиграл правда..

WiXuS 14.12.2008 13:56

Новые скриншоты

Craver 23.12.2008 08:26

Bringing the Grey Wardens to Life Doc

Craver 25.12.2008 21:52

Dragon Age:Origins - вопросы и ответы от разработчиков
Скрытый текст:
Цитата:



Dragon Age: Origins – это возвращение к своим корням разработчиков Bioware, которые славятся своими превосходными RPG-играми. С момента выхода их последней классической RPG Newerwinter Nights прошло уже 6 лет, а всю известность Bioware приобрела десять лет назад с игрой Baldure’s Gate. Bioware непостижимым образом умудряются выводить жанр RPG на новый уровень с каждым проектом: Star Wars: Knights of the Old Republic, Jade Empire и Mass Effect.

Так что расскажут нам лучше разработчики RPG в своей новой истории? Майком Laidlaw, ведущий разработчик Dragon Age: Origins рассказывает о разработке игры в интервью журналу EGM.

- Вы раньше говорили, что “Origins”(то есть “Происхождение”) в заглавии игры относится к истории героя. Как это скажется на геймплее игры и как будет отличаться от системы игр Star Wars: Knights of the Old Republic и Mass Effect?

- “Происхождение” – это последовательности игры, которые определяют развитие сюжета в дальнейшем. Они показывают героя с очень специфического угла, но подготавливают почву для будущего взаимодействия героя и других персонажей. Ваша раса, пол и другие харакстеристики, которые вы выбираете в начале игры, могут оказать важное влияние через некоторое время. Это немного похоже на выборы реплик в диалогах Mass Effect. Одна нужная фраза Шепарда может сделать его героем войны. Поэтому относитесь к каждому выбору в игре мудро.

- Как ваши авторы используют возможность построить фэнтэзийный мир за границами D&D? Сюжеты в Baldur’s Gate были великолепны, но в Newerwinter Nights не хватало рассказов в той же манере. Является ли Dragon Age: Origins возвращением к эпическому рассказу историй, за которые многие игроки полюбили Bioware? Или это всё-таки рассказ о личной истории героя? Или что-то среднее?

- Мы постепенно прогрессировали от Jade Empire к Mass Effect, и в Dragon Age: Origins будут плюсы и минусы. С одной стороны, у нас нет детально проработанной вселенной, которая была, когда мы работали с Forgotten Realms. С другой стороны, вы сами создаёте новые правила мира, которые дают удовольствие, но могут быть и спорными, в равных частях.

Что касается специфических особенностей игры, то я отвечу, что это что-то среднее. Конечно, во главе угла стоит история главного героя, и это делает каждую новую игру уникальной. С другой стороны, герой будет находиться в центре огромной эпической истории.

- Диалоги и моральный выбор – это новый подход Bioware к повествованию сюжета. Какой подход вы используете в Dragon Age: Origins в отношении диалогов и морального выбора, и какую роль они будут играть в общем сюжете игры?

- Диалоги в Dragon Age: Origins покажутся знакомыми всем, кто ранее играл в игры Bioware. Ответы в диалоге не будут построены по принципу “чёрное-белое”, и учитывая тот факт, что в игре множество противоборствующих сил, вам придётся всегда выбирать меньшее из всех зол. Некоторые ситуации с первого взгляда кажутся совершенно неразрешимыми, но творческие игроки смогут применять необычный подход к выбору. Для нас очень важно, что игра откликается на ваши решения.

- В игре будет использоваться классическая боевая система D&D? Она ближе к Baldur’s Gate/Neverwinter Nights, KOTOR/Mass Effect или всё-таки что-то новое?

- Dragon Age использует новую боевую систему. Это смесь из тактических решений и боя с видом от третьего лица, всё это будет в реальном времени, но будет специальная возможность сделать паузу, чтобы отдать приказы вашей команде. Вы поймёте сами, когда будете играть. Лично я всегда использую вид от третьего лица в бою: подхожу как можно ближе к врагам, а потом, по возможности, окружаю их. И отступаю только когда враги начинают погибать.

- Многие говорят о том, что Dragon Age – это духовный наследник Baldur’s Gate. Какие особенности игры позволят почувствовать спутать игру с Baldur’s Gate III?

- Духовные наследники – это продукты с продолжением идеи оригинала, в них должен быть дух оригинальной игры. Dragon Age даёт геймерам огромный сюжет, большую кампанию, детально проработанных членов команды, эпические поединки и тактический бой. Всё это выглядит потрясающе, в полном соответствии с самыми последними графическими тенденциями, и в игре будет интуитивный интерфейс. Смешайте это всё и вы получите нашу самую амбициозную игру на данный момент.

- Ваш новый движок Eclipse даёт такую же свободу моддерам для создания дополнений? Движок Newerwinter Nights содержал отличный комплект инструментов для модеров.

- Комплект инструментов Dragon Age превзойдёт любой из наших прошлых комплектов с точки зрения возможностей, свободы и потенциала для моддинга. По сути это тот же самый devcit, на котором мы создавали игру. Мы заинтересованы в том, чтобы получить потенциальных разработчиков. Комплект будет не очень дружелюбен к простым пользователям, но те моддеры, что уже создавали дополнения для NWN, почувствуют его огромный потенциал. Некоторые возможности комплекта показаны на сайте игры.

- Прошло более шести лет со времени вашей последней CRPG. Что вы чувствуете при возвращении к корням?

- Bioware – компания, которая всегда была известна за свои глубокие сюжеты и фэнтэзийные миры. В Dragon Age мы даём геймерам огромный мир, который вызовет у многих приятную ностальгию. В общем-то, мы сталкиваемся с теми же проблемами что и раньше при разработке мира, персонажей, только, конечно, это всё будет на совершенно другом уровне качества, на том, который и ждут поклонники от Bioware.

- Раньше вы говорили, что мир игры будет похож на мир George R.R. Martin’а “Песня о льде и огне”. Это всё ещё верно? Вы можете описать какие-нибудь моменты, которые дают ощущение сходства с этим мрачным миром?

- Конечно, это мрачный сеттинг. Давайте коснёмся расы эльфов. Все мы знаем о них. Что вы подумаете, когда я вам скажу, что в нашей игре эльфы живут в крепостях, которые защищают их от людей, которые когда-то их поработили? Даже не спрашивайте меня о магах.

- Сюжет – это важная часть всех игр Bioware. Сценарий этой игры писали те же авторы, которые писали его для Mass Effect, KoToR и тд? Насколько трудно для компании одновременно создавать мощные сюжеты для нескольких, очень разных вселенных? Сколько у вас команд авторов?

- Наши авторы работают над одним сценарием, таким образом, одна наша команда работала над сюжетом Mass Effect, вторая работает над Dragon Age. Для всех существует обязательное соглашение о неразглашении. В Bioware стараются разделять всех создателей игры, для того, чтобы иметь диферринцированные игры. Иногда, бывает, что авторы просто влюбляются в свой проект.

- В журнале Games for Windows: The Official Magazine за 2006 год вы говорили, что в игре будут масштабные боевые сцены, которые можно сравнить со сценами в фильме Lord of The Rings. Что вы имеете ввиду под словом “масштабный”? Большое количество противников или число воюющих сторон?

- Ваш герой и его команда будут вступать в бой с существами поистине колоссальных размеров. У каждого существа будет несколько различных атак, некоторые из них очень разрушительны. Людоед, например, может схватить члена команды и отбросить его далеко за пределы места боя. Такие особенности заставляют придумывать к каждой схватке новую стратегию.

- В том же самом журнале говорилось о том, что в бою можно будет использовать коружающие предметы, например, перевернуть стол для защиты от файерболлов. Эти моменты будут присутствовать в игре и как они будут работать?

- Мы всё-таки решили убрать эту возможность из игры. Вместо этого мы сосредоточились над классами. Воины – короли линии фронта, лучники должны оставаться позади команды, воры будут подкрадываться для атаки с тыла. Маги должны быть осторожны со своими навыками, другие члены команды не оценят, если их заденет огонь, пущенный в противника.

- Что вы можете сказать о магии в Dragon Age? В NWN у каждого мага было определённое количество спеллов в день, которое зависело от уровня персонажа. В Dragon Age будет другая система и как она будет работать? Говорилось также, что будет возможность комбинировать различные виды магии. И будут ли какие-нибудь оригинальные подходы к использованию магии?

- Наша система использует ману, которая восстанавливается в течение долгого количества времени. Одним из интересных спеллов будет являться Cone of Cold. Им можно заморозить противника, а потом его разбить атакой.

- Что вы можете сказать о монстрах Darkspawn и как они будут отличаться от классических орков/гигантов/драконов?

- Darkspawn – это монстры, которые живут под землёй, но они выбираются на поверхность и представляют угрозу для всех живых существ в игре. В сюжете есть история их возникновения, религия, например, учит, что в прошлом они были людьми, но стали монстрами из-за грехов. Впрочем, Darkspawn – это одна из тайн игры и вы сами узнаете о ней.

- В Dragon Age есть какие-нибудь персонажи из ваших прошлых игр?

- В игре будет множество новых положительных героев, что вообще свойственно жанру.

- Вопрос, который нельзя не задать. В названии игры есть дракон, так всё-таки, драконы будут в игре?

- В игре будут драконы, о них вы будете узнавать в сюжете, битвах и многом другом.

Источник

vidgin 13.01.2009 20:04

а о точной дате выхода пока ничего не известно?..

Lekley 14.01.2009 15:26

vidgin
Точной дата нет ,но есть предположения что игра выйдет во втором квартале этого года .

SeLLuN 04.02.2009 21:15

Цитата:

BioWare преподнесла неприятный сюрприз владельцам РС, которые рассчитывали уже через месяц окунуться в волшебный мир ролевой игры Dragon Age: Origins.

Разработчики сообщили, что выход РС-версии проекта откладывается. Игра появится на прилавках лишь во второй половине 2009 года, причем одновременно на РС и Xbox 360. BioWare утверждает, что дополнительное время требуется на тщательное тестирование. Хотя наверняка ключевым здесь было желание Electronic Arts запустить проект одновременно на всех целевых платформах.
Источник: Новости Игромании

H3LLGAT3 05.02.2009 10:18

Цитата:

Сообщение от SeLLuN (Сообщение 5469616)
Разработчики сообщили, что выход РС-версии проекта откладывается. Игра появится на прилавках лишь во второй половине 2009 года,

Жаль(((А я надеялся окунуться с головой в этот мир в ближайшем будущем,но придется опять ждать и ждать(Надеюсь, что не получиться анологичной истории как с ГТА4 и игра скоро выйдет)

MarS0K 05.02.2009 15:51

Цитата:

Сообщение от SeLLuN (Сообщение 5469616)
Разработчики сообщили, что выход РС-версии проекта откладывается. Игра появится на прилавках лишь во второй половине 2009 года,

Зато когда-то говорили, что игра будет эксклюзивом на ПС. А теперь и дату выхода перенесли. :(
Цитата:

Сообщение от H3LLGAT3 (Сообщение 5471465)
Надеюсь, что не получиться анологичной истории как с ГТА4 и игра скоро выйдет)

Тоже надеюсь...

Ардифф 08.02.2009 11:44

Цитата:

Сообщение от MarS0K (Сообщение 5472879)
Зато когда-то говорили, что игра будет эксклюзивом на ПС. А теперь и дату выхода перенесли.

Да..видимо из за кризиса, решили сразу денег срубить с обеих платформ.

Lekley 08.02.2009 23:06

Дата выхода Dragon Age пала под натиском бизнес плана ЕА .

SeLLuN 17.02.2009 16:55

Цитата:

Студия BioWare и издательство Electronic Arts опубликовали сегодня долгожданную информацию обо всех шести предысториях (Origin Story), представленных в мрачном героическом эпосе «Dragon Age: Начало» (Dragon Age: Origins).

Каждая предыстория переносит персонажей в новый уголок игрового мира, где обитают уникальные персонажи и происходят события, определяющие последовательность дальнейших действий и закладывающие основу для новых приключений.

Развитие сюжета каждой из предысторий потребует нескольких часов игры, которые придется потратить на стратегические битвы и исследование игрового мира. Шесть уникальных вступлений делают «Dragon Age: Начало» первой игрой компании BioWare, где представлены не только различные сюжетные концовки, но и оригинальные варианты начала. Игрок может сделать выбор в пользу одного из шести персонажей:

Долийский эльф. Став одним из последних «истинных эльфов», вам суждено было провести жизнь в скитаниях со своим кланом... но случайно вы узнали о событиях, произошедших с вашим народом в далеком прошлом.

Городской эльф. Вы всегда жили под гнетом хозяев из рода людей, но когда местный правитель заявил о своих «правах» на невесту в день вашей свадьбы, и без того напряженные отношения между народами вконец разладились.

Гном-простолюдин. После того, как вас лишили владений в землях, где титул значит все, будучи обреченным на участь убийцы и приспешника главы местных бандитов, вы провели всю свою жизнь в безвестности... пока случай не предоставил возможность узнать, что же определяет нашу жизнь - происхождение или поступки.

Гном-аристократ. Любимое дитя короля гномов, вы с гордостью приняли под свое командование первый боевой отряд... только для того, чтобы узнать, что политические интриги представляют куда большую угрозу, нежели та, с которой можно столкнуться на поле брани.

Маг. Наделенные силой, которую большинство считает опасным проклятием, вы провели большую часть жизни в стенах далекой башни «Круг Магов», изучая волшебство под неусыпным рыцарским надзором. Теперь вам предстоит последнее испытание: победить и доказать свою силу или потерпеть неудачу и погибнуть.

Человек-аристократ. Вы рождены для богатства и власти, ваше могущество уступает лишь королевской семье. Но ваши навыки в искусстве дипломатии и поединка подвергнутся серьезному испытанию: именно в тот день, когда ваш старший брат увел на войну отряд воинов, защитникам вашего фамильного замка предстоит столкнуться со страшной опасностью.

Сделанный игроком выбор предыстории определяет ход дальнейших приключений, основанных на прошлом персонажа и меняющих его отношение к окружающему миру, а также отношение мира к нему. Любой выбор, сделанный по мере развития событий, повлияет на развитие сюжета, включая различные эпизоды, ход диалогов и даже появление новых сюжетных ответвлений, что открывает широкие возможности для повторного прохождения игры.
Источник: gametech

Подробности об персонажах, а также скриншоты, ролики и обои можно посмотреть тут: http://www.bioware.ru/dragon_age/articles/origins/

petro94 18.02.2009 12:56

Никто и не сомневается что игра будет отличная. Bioware не подведёт. Но плохо то что она про средние века. Таких игр много особенно в жанре RPG. И тема уже поднадоела...

Комяк 18.02.2009 17:03

Цитата:

Сообщение от petro94 (Сообщение 5545787)
Никто и не сомневается что игра будет отличная. Bioware не подведёт. Но плохо то что она про средние века. Таких игр много особенно в жанре RPG. И тема уже поднадоела...

Говори за себя . По моему реально интересные рпг по средним векам можно пересчитать по пальцам 1-й руки.

YeeeGORka 18.02.2009 17:49

Цитата:

Сообщение от petro94 (Сообщение 5545787)
Но плохо то что она про средние века.

Нет, очень даже хорошо, именно средневековье таит в себе опасности, магию, мистику, драконов, а в современности нудизм))

Awolf 19.02.2009 16:17

Комяк, мм вообще это называется фентези, а не средневековье.

Комяк 22.02.2009 17:41

Цитата:

Сообщение от Awolf (Сообщение 5551810)
Комяк, мм вообще это называется фентези, а не средневековье.

В моем посте нет термина средневековье

VaultecH 22.02.2009 20:03

А графический движок,не "Ведьмачий" используется?

MarS0K 23.02.2009 07:29

Цитата:

Сообщение от VaultecH (Сообщение 5572271)
А графический движок,не "Ведьмачий" используется?

"Ведьмачий"?! Что-то мне в это мало верится... Скорее Unreal Engine 3, как в Mass Effect.

SeLLuN 23.02.2009 17:32

Цитата:

Сообщение от VaultecH (Сообщение 5572271)
А графический движок,не "Ведьмачий" используется?

Цитата:

Сообщение от MarS0K (Сообщение 5575111)
Что-то мне в это мало верится... Скорее Unreal Engine 3

FAQ:
Цитата:

Какой игровой движок используется в игре?
Dragon Age: Origins использует разработанный BioWare современный RPG-движок Eclipse.

ByGGeBLo 27.02.2009 09:54

Ну хоть выход запланирован одновременно с платформами,а не сначала платформа, а уж потом месяца эдак через 3-4 на PC. В любом случае есть чего ждать господа).

Lostmain 27.02.2009 14:45

Посмотрев ролики, мне напомнило по геймплею больше всего "Ведьмака". Посмотрим, что на этот раз кудесники великих РПГ сделали...А то некий застой в этом жанре начинает образовываться :)

Mithrandir 27.02.2009 14:53

Lostmain, Геймплей будет такой же как Neverwinter Nights2.

K@! 27.02.2009 17:43

Lostmain,
что тебе его напомнило?мне это действительно интересно

YeeeGORka 27.02.2009 18:30

Цитата:

Сообщение от Lostmain (Сообщение 5600969)
Посмотрев ролики, мне напомнило по геймплею больше всего "Ведьмака".

Ну не скажи, конечно какие-то сходства есть, но не ведьмак)) Смахивает на готику и The Elders Scrolls.

-_gerd_- 27.02.2009 18:39

Цитата:

Сообщение от Lostmain (Сообщение 5600969)
Посмотрим, что на этот раз кудесники великих РПГ сделали...А то некий застой в этом жанре начинает образовываться

А то что они делают лишь его развивает. Потому как Dragon Age - лишь повторение пройденного, рассчитанное, в первую очередь, на oldschool`ных игроков.

Sеrgi0 27.02.2009 18:46

Судя по заявлениям BioWare, игра геймплейно действительно будет ближе всего к NWN. Очень интересно глянуть, что это за зверь такой у них выйдет, ждем-с, надеемся, мечтаем. :rolleyes:
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Lostmain (Сообщение 5600969)
Посмотрев ролики, мне напомнило по геймплею

Grammar Nazi негодуэ!!:mad::mad:

Куан 27.02.2009 18:51

Цитата:

Сообщение от YeeeGORka (Сообщение 5602538)
Ну не скажи, конечно какие-то сходства есть, но не ведьмак)) Смахивает на готику и The Elders Scrolls.

С чего вам это явилось?
Где там геймплейно Готика и Elder Scrolls?
Стилистически может быть и да...а вот геймплейно - ответ отрицательный.

Lostmain 27.02.2009 21:56

K@!,
Боёвка немного смахивает, да и не знаю, но как-то вот так показалось...может и не прав :)
-_gerd_-,
Ну большинство РПГ новых имеют кривой сюжет, скучный гейплей и персонажей, которым даже не по сострадать...а BioWare, как компания, всё-таки, знающая толк в РПГ сделают интересную историю :)

Leo 01.03.2009 02:44

Lostmain, боевка тут автоматическая. Персы сами будут дубасить монстров, игроку надо будет лишь указать кому кого и чем бить.

Скорее всего будут и настройки поведения каждого перса в отряде.

Asgarothus 07.03.2009 13:25

Появились 5 новых скриншотов, посмотреть можно тут

Old stalker 07.03.2009 17:53

Графа офигенная! Жаль, что издатель - ЕА, как бы не получилось как с NFS(((

Origin 08.03.2009 20:03

Цитата:

Сообщение от Old stalker (Сообщение 5649761)
Жаль, что издатель - ЕА, как бы не получилось как с NFS(((

При чем тут НФС от ЕА Блэк Бокс и Dragon Age от BioWare?! Или серия Dragon Age уже пять лет находится в анабоиозе выходя из года в год, при этом ни чего не меняя :eek:

Gleban 08.03.2009 20:50

Цитата:

Сообщение от Old stalker (Сообщение 5649761)
Жаль, что издатель - ЕА, как бы не получилось как с NFS(((

Если Dragon Age начнут плодить со скоростью игра в год, тогда пост будет в тему. Так что сейчас тревога ложная. К тому же ты говоришь так, как будто ЕА любому франчайзу только плохо делает.

Asgarothus 10.03.2009 20:37

Исполнительный продюсер BioWare Дэн Тадж отвечает на некоторые, но не все, вопросы касательно драконов, развития персонажей, игровой партии и побочных квестов. продолжение...

Among 10.03.2009 22:06

Цитата:

Сообщение от WlaDiMer (Сообщение 5671003)
Исполнительный продюсер BioWare Дэн Тадж отвечает на некоторые, но не все, вопросы касательно драконов, развития персонажей, игровой партии и побочных квестов. продолжение...

Прочитал. Крайне интересно, особенно то, что открыли подробности о драконах.

Dark Sniper 10.03.2009 22:39

Цитата:

Сообщение от Among (Сообщение 5671993)
Цитата:



Сообщение от WlaDiMer


Исполнительный продюсер BioWare Дэн Тадж отвечает на некоторые, но не все, вопросы касательно драконов, развития персонажей, игровой партии и побочных квестов. продолжение...


Прочитал. Крайне интересно, особенно то, что открыли подробности о драконах.

В свое время, скажем о КОТОРе или вот о Масс Ефекте, который недавно вышел, сообщали о том же великом значении команды вокруг героя... Может оно было и так, но я лично развивал главного героя и только его в аттаку посылал... Что же на этот рах Биовор преподнесет...

Согласен с Among`ом. И после King` Bounty о драконах позитивные воспоминания остались.

Добавлено через 1 минуту
P.S. Капец сложно читать белые буквы на темно-синем фоне!

Among 10.03.2009 22:57

Цитата:

Сообщение от Dark Sniper (Сообщение 5672286)
В свое время, скажем о КОТОРе или вот о Масс Ефекте, который недавно вышел, сообщали о том же великом значении команды вокруг героя... Может оно было и так, но я лично развивал главного героя и только его в аттаку посылал...

Кстати верно сказано. Bioware постоянно говорили о значении партии в игре, в МЕ они вообще играли крайне важную роль (Урднот Рекс так вобще влиял на исход некоторых сюжетных квестов), но при этом лично я им не верил и поэтому весь этот пафос воспринимался как болтовня безчувственных и плоских болванчиков. Надеюсь, это изменится.

Dark Sniper 10.03.2009 23:15

Вот ещё крайне интересную строчку вычитал: "Магия – это одна из наиболее смертоносных и могучих стихий мира Dragon Age", интересно, настолько мощная как в Готике 3, когда с самим фаерболом можно перебить весь Нордмар. Мне лично очень понравился вариант развития мага в Dark Messiah, первую половину игры магом очень тяжело играть было, хотя это и экшн но все же...

Among 10.03.2009 23:20

Цитата:

Сообщение от Dark Sniper (Сообщение 5672511)
интересно, настолько мощная как в Готике 3, когда с самим фаерболом можно перебить весь Нордмар.

Ну это уже был дисбаланс просто. Я лично всю игру качал воина, а потом, просто случайно попробовав магию, понял, что с ней-то все намного веселей)) Хоть и чуувствуешь себя читером:D
Цитата:

Сообщение от Dark Sniper (Сообщение 5672511)
Мне лично очень понравился вариант развития мага в Dark Messiah, первую половину игры магом очень тяжело играть было, хотя это и экшн но все же...

Вобще не думаю что какие-то классы будут искуственно ущемлять на какой-то промежуток игры. Хотя, быть может, в разумных пределах это было бы уместно.

Dark Sniper 10.03.2009 23:48

Лично мне в даный момент нравится как Bioware преподносит истории жизни твоих компаньйона...

Among 11.03.2009 16:49

Кстати, читая интервью, заметил, что Дэн как-то намеренно старается рассказывать как можно меньше подробностей о магии в игре. Прибавляя сюда тот факт, что в после анонса игры много говорилось о физических свойствах магии (например, то, что огонь можно будет остановить льдом, также скомбинировать различные стихии), можно с легкостью сказать, что магия в игре наверняка будет крайне интересной. Да и без новшеств явно не обойдется.

Dark Sniper 13.03.2009 21:12

Хм.. весьма интересный факт.
Речь о диалогах. Я в Балдурс Гейт не играл и не испытывал получасовые диалоги.. Я еле в КОТОРе дочитывал доконца.. Хотя там по 7-10 минут были.. Не испортят ли они этим игру.

Among 13.03.2009 22:21

Цитата:

Сообщение от Dark Sniper (Сообщение 5689395)
Хм.. весьма интересный факт.
Речь о диалогах. Я в Балдурс Гейт не играл и не испытывал получасовые диалоги.. Я еле в КОТОРе дочитывал доконца.. Хотя там по 7-10 минут были.. Не испортят ли они этим игру.

Думаю, испортят. Современная публика от такого уже отвыкла, а некоторые так и вообще не знают о подобном. Поэтому получасовые диалоги игре будут скорее вредны чем полезны. Да и немного скушно это - читать по полчаса)) Хотя, если диалоги будут озвучены - это будет очень даже интересно.

Сатарус IV 13.03.2009 22:55

Dark Sniper, у хорошей CRPG должны быть хорошие долгие диалоги с кучей вариантов. Ведь в этом и есть одна из основных прелестей жанра.
К тому же BioWare четко говорила в интервью, что ориентировалось в большей степени на хардкорных РПГшников, которые ценят многогранность отыгрыша, т.е. на НАСТОЯЩИХ ценителей жанра.

Among 13.03.2009 23:11

Цитата:

Сообщение от Сатарус IV (Сообщение 5690317)
Dark Sniper, у хорошей CRPG должны быть хорошие долгие диалоги с кучей вариантов. Ведь в этом и есть одна из основных прелестей жанра.
К тому же BioWare четко говорила в интервью, что ориентировалось в большей степени на хардкорных РПГшников, которые ценят многогранность отыгрыша, т.е. на НАСТОЯЩИХ ценителей жанра.

Но, с другой стороны, перегибать палку тоже явно не стоит)

Сатарус IV 14.03.2009 02:39

Among, самая болтливая CRPG - Planescape: Torment по сей день является шедевром жанра, а в ней разговоров больше, чем в BG. Не думаю, что в DA будет столько же.

Among 14.03.2009 09:10

Цитата:

Сообщение от Сатарус IV (Сообщение 5691535)
Among, самая болтливая CRPG - Planescape: Torment по сей день является шедевром жанра, а в ней разговоров больше, чем в BG. Не думаю, что в DA будет столько же.

Я, хоть и мало, играл в Planescape. Зато пошел оба BG. И я по-прежнему говорю, что сейчас уже не то время, и что получасовые диалоги вполне можно укоротить вообще без потерь. Да, PT и BG - классика, но кто сказал что теперь все RPG должны на них равняться? Какие-бы хорошие игры не получались, это будет застой в жанре и lack of ideas, как говорят в Lionhead. Ведь не делают же в киноиндустрии немые фильмы, хотя некоторые из них (особенно с участием Чарли Чаплина) являются самой настоящей классикой кино? Индустрия должна двигатся вперед, развиваться и ставать лучше. Разве нет?
Но, с другой стороны, если обставить диалоги интересно, хорошо их озвучить, то я ни в коем случае не буду против, пусть хоть и по часу длятся.

Сатарус IV 14.03.2009 14:43

Цитата:

Сообщение от Among (Сообщение 5692090)
Индустрия должна двигатся вперед, развиваться и ставать лучше. Разве нет?

- конечно, только упрощение и урезание всего чего только можно это явно не развитие и не улучшение. BG и P:T - это эталоны на которые нужно ровняться, которые поставили настолько высокую планку для RPG жанра, что ее мало кому удастья преодалеть. По сути сие творения на пару с Fallout 1-2 - есть квинтэссенция жанра.

Among 14.03.2009 21:10

Цитата:

Сообщение от Сатарус IV (Сообщение 5693785)
BG и P:T - это эталоны на которые нужно ровняться, которые поставили настолько высокую планку для RPG жанра, что ее мало кому удастья преодалеть. По сути сие творения на пару с Fallout 1-2 - есть квинтэссенция жанра.

Не согласен. Если так, то можно просто штамповать клоны вышеназванных игр, не более. Ведь вершина развития достигнута, так зачем вообще напрягаться?
Ну ведь неправильно это. BG, P:T, Fallout 1-2 и еще несколько игр - это не квинтэссенция жанра, а классика, которую следует знать и уважать. Жанр же себя еще далеко не исчерпал, и будущее это наверняка покажет. Dragon Age, я думаю, тоже наверняка привнесет что-то новое, например те же физические свойста магии и т.д.

Сатарус IV 15.03.2009 14:02

Among, а я и не спорю про развитие жанра и привнесение новизны, в том же DA, как ты правильно подметил, будет очень интересная магическая система. Кинематографические диалоги еще. Вопрос в другом: уменьшение количества диалогов (в данном случае я говорю не за DA в нем я думаю с ними будет все в порядке) - это развитие жанра, новизна или нет? Если рядовые геймеры разучились читать и ждут от игры по больше спецэффектов - стоит ли идти у них наповоду, а главное выдавать новые игры за революции в жанре?

Among 15.03.2009 16:12

Цитата:

Сообщение от Сатарус IV (Сообщение 5700310)
Вопрос в другом: уменьшение количества диалогов (в данном случае я говорю не за DA в нем я думаю с ними будет все в порядке) - это развитие жанра, новизна или нет?

Уменьшение колличества диалогов - никак не развитие. Тут согласен полностью.
Цитата:

Сообщение от Сатарус IV (Сообщение 5700310)
Если рядовые геймеры разучились читать и ждут от игры по больше спецэффектов - стоит ли идти у них наповоду, а главное выдавать новые игры за революции в жанре?

Стоит. Только нужно не уменьшать количество диалогов, а наоборот - озвучивать их, чтобы можно было просто откинуться на спинку кресла и слушать, а не читать. По-моему, так будет лучше в любом случае. Ведь от постоянного чтения немного устаешь, а вот во время прослушивания диалогов все выглядит намного интересней.

Dark Sniper 16.03.2009 18:32

Врядли кто будет озувучить, ну представ килобайты текста озвучить, это же сумашедшея работа, пусть они даже половину попробуют озвучать... Тот же ведьмак, там и половина не озвучена.. Ведь я правильно говорю??

Among 16.03.2009 23:18

Цитата:

Сообщение от Dark Sniper (Сообщение 5709127)
Врядли кто будет озувучить, ну представ килобайты текста озвучить, это же сумашедшея работа, пусть они даже половину попробуют озвучать... Тот же ведьмак, там и половина не озвучена.. Ведь я правильно говорю??

Правильно. Озвучивать весь Dragon Age будут уйму времени. Поэтому наверняка придется довольствоваться чтением:)

Магна 16.03.2009 23:23

Мы уже видели русские озвучки, оригинал лучше.

Among 16.03.2009 23:35

Цитата:

Сообщение от Anabioz (Сообщение 5711979)
Мы уже видели русские озвучки, оригинал лучше.

Кто-то говорил о русской озвучке? Мы тут обсуждаем озвучивание в глобальном плане.

D'Kor 16.03.2009 23:51

Цитата:

Сообщение от Dark Sniper
Тот же ведьмак, там и половина не озвучена..

Чего? В "Ведьмаке" все диалоги озвучены. IMHO, не так уж это и трудно.

MarS0K 17.03.2009 07:31

Цитата:

Сообщение от Among (Сообщение 5711949)
Правильно. Озвучивать весь Dragon Age будут уйму времени. Поэтому наверняка придется довольствоваться чтением

Да... Конечно слушать ГГ намного интересней, чем читать его реплики. В том же Масс Эффекте все диалоги озвучены, у ГГ есть и мужской, и женский голоса. Мб все-таки будут озвучены... Но скорее нет, из-за её продолжительности.

Asgarothus 17.03.2009 17:27

Цитата:

Интернет-магазины Amazon.com и Amazon.de начали принимать предзаказы на Dragon Age: Origins. Предварительная дата выхода игры — 30 ноябра 2009 года. Также появился официальный бокс-арт.
взято отсюда
Собственно игра выходит в конце года Т_Т думаю большую часть диалогов все же озвучат, ибо игра уже на завершающей стадии (вроде бы) и ее просто шлефуют и наводят блеск. А ведь впереди еще почти год. Плюс дата предварительная значит ее могут сдвинуть.

Among 17.03.2009 17:46

Цитата:

Сообщение от WlaDiMer (Сообщение 5714707)
Собственно игра выходит в конце года Т_Т думаю большую часть диалогов все же озвучат, ибо игра уже на завершающей стадии (вроде бы)

Вообще очень хотелось бы:)
Цитата:

Сообщение от D'Kor (Сообщение 5712110)
IMHO, не так уж это и трудно.

Я даже ИМХО проигнорирую. Озвучка - это длинный и трудоемкий процесс, в котором участвет уйма народу. Да и стоимость просто зашкаливающая. Ведь не в подвале же все записывают. Неделя записи в профессионлаьной студии стоит больше нормального автомобиля. А ИМХО ставьте там, где это уместно. То есть там, где присутствует субьективное мнение.

D'Kor 17.03.2009 17:58

Игры вообще создавать нелегко и дорого. А у Bioware есть уже как минимум одна полность озвученая игра - Mass Effect. Что им мешает сделать тоже самое с Dragon Age?

Я говорю не про сам процесс озвучивания, а про то, что есть полностью озвученые игры - Ведьмак, например. Значит в этом нет ничего невозможного.

Alexey7 17.03.2009 20:02

игрушку очень сильно жду очень хочется поиграть в хардкорную рпг тем более что видно и бюджетик есть жалко что ждать еще долго

Among 17.03.2009 20:05

Цитата:

Сообщение от D'Kor (Сообщение 5714924)
Игры вообще создавать нелегко и дорого. А у Bioware есть уже как минимум одна полность озвученая игра - Mass Effect. Что им мешает сделать тоже самое с Dragon Age?

В Dragon Age текста намного больше, ибо масштабы у игр совсем разные. Ну а так очень хочу полной озвучки. Кстати, Fable тоже полностью озвучена, если уж о том зашел разговор:)

Leo 18.03.2009 01:55

Цитата:

Сообщение от Among (Сообщение 5715729)
В Dragon Age текста намного больше, ибо масштабы у игр совсем разные.

Интересно, с чего ты взял? Не стоит забывать, что и Mass Effect до релиза яростно пиарили и обещали такую великую РПГ, которую никто еще не видел. Почти получилось. :))

Я бы так сильно не стал верить их словам. Уже доболтались.
Сперва РС-эксклюзив.
Потом вероятность портирования на консоли, но сперва, безусловно, РС-версия.
Далее уже анонс консольной версии.
Ну а сейчас имеем типичную мультиплатформенную игру.

Интересно, так и было задумано изначально, просто аудиторию "хардкорщиков" обрабатывали? Вопрос открытый.
Из всего показанного материала мне в игре интересной показалась только система магии. Если окажется, что ее упростили по тем или иным причинам, ничего особенного в Dragon Age и не будет, кроме мерзкой стилистики.

YeeeGORka 18.03.2009 15:39

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 5717799)
Из всего показанного материала мне в игре интересной показалась только система магии. Если окажется, что ее упростили по тем или иным причинам, ничего особенного в Dragon Age и не будет, кроме мерзкой стилистики.

Магия магией, а вот стилистику мерзкую нам бы не надо, думаю все таки, что не на магию сделают основной упор, а на сам сюжет. ИБо без завернутого РПГешного сюжета хорошей РПГ из Dragon Age не выйдет. Игру очень ждут и я в том числе. Не будем делать поспешных выводов.

Leo 18.03.2009 17:30

Цитата:

Сообщение от YeeeGORka (Сообщение 5719683)
думаю все таки, что не на магию сделают основной упор, а на сам сюжет. ИБо без завернутого РПГешного сюжета хорошей РПГ из Dragon Age не выйдет.

Сюжет... Как бы, сюжет он очень хороший и в Мass Effect, опять же. Вопрос в том, какими средствами он будет подаваться игроку, каково ощущение сопричастности будет вызывать. Насколько будет вплетен в геймплей и как сильно будет мотивировать игрока на какие-либо действия.

Т. е. как ни крути, какой сюжет не верти, но в РПГ это должно пронизывать сам геймплей, ролевую его составляющую, если быть точным. Тут пока ничего не понятно и ждать тут тоже пока нечего. Это надо смотреть уже в самой игре.

Непонятно именно то, как это будет играться. Боевая система даст что-то новое или нет? Что интересного в самом игровом процессе, помимо диалогов будет? Тут тоже туманно все.

Зато на скринах виден поганый дизайн персонажей. :))

YeeeGORka 18.03.2009 17:33

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 5720713)
Зато на скринах виден поганый дизайн персонажей. :))

В этом согласен, думаю ничего нового в оформлении они, увы, не придумают. Во всем уже до разрабов Dragon Age постарались.

Сатарус IV 18.03.2009 19:19

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 5720713)
Непонятно именно то, как это будет играться.

- я думаю будет играть, как классическая партийная CRPG а-ля BG и NWN2. И это хорошо.

Mirax 18.03.2009 19:50

Цитата:

Сообщение от Сатарус IV (Сообщение 5721861)
классическая партийная CRPG а-ля BG и NWN2. И это хорошо.

...первые полчаса, пока не станет понятно, что никаких новшеств ожидать не приходится.

Among 18.03.2009 20:43

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 5717799)
Интересно, с чего ты взял? Не стоит забывать, что и Mass Effect до релиза яростно пиарили и обещали такую великую РПГ, которую никто еще не видел. Почти получилось.

Ну как бы тут сразу пообещали реинкарнацию BG в современных декорациях, поэтому я и делаю такие выводы.
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 5717799)
Я бы так сильно не стал верить их словам. Уже доболтались.
Сперва РС-эксклюзив.
Потом вероятность портирования на консоли, но сперва, безусловно, РС-версия.
Далее уже анонс консольной версии.
Ну а сейчас имеем типичную мультиплатформенную игру.

Вот честное слово, пускай уж лучше будет мультиплатформа, чем РС-эксклюзив с мешком патчей после выхода. Консольные игры хоть хорошо оптимизируют.
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 5720713)
Сюжет... Как бы, сюжет он очень хороший и в Мass Effect, опять же. Вопрос в том, какими средствами он будет подаваться игроку, каково ощущение сопричастности будет вызывать. Насколько будет вплетен в геймплей и как сильно будет мотивировать игрока на какие-либо действия.

Т. е. как ни крути, какой сюжет не верти, но в РПГ это должно пронизывать сам геймплей, ролевую его составляющую, если быть точным. Тут пока ничего не понятно и ждать тут тоже пока нечего. Это надо смотреть уже в самой игре.

Тут согласен целиком и полностью. Вот только насчет этих же составляющих ничего не было понятно и в том же Ведьмаке, который, как по мне, был прекрасен в этом смысле. Там реально хотелось помогать всем и каждому, чем, собственно, и занимались. :)
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 5720713)
Непонятно именно то, как это будет играться. Боевая система даст что-то новое или нет? Что интересного в самом игровом процессе, помимо диалогов будет? Тут тоже туманно все.

Думаю, до выхода игры все будет ясно. Ведь надо же будет публику кормить какими-то подробностями.
Цитата:

Сообщение от Mirax (Сообщение 5722137)
...первые полчаса, пока не станет понятно, что никаких новшеств ожидать не приходится.

В таких вещах они не сильно и нужны все же:) Это мы с Сатарус IV уже обсудили чуть выше.

Leo 19.03.2009 01:46

Цитата:

Сообщение от Among (Сообщение 5722565)
Ну как бы тут сразу пообещали реинкарнацию BG в современных декорациях

Конечно, надо же оправдаться перед хардкорной аудиторией хоть как-то. Заманить ее в новый проект. :)
Цитата:

Сообщение от Among (Сообщение 5722565)
Консольные игры хоть хорошо оптимизируют.

Для консолей-то хорошо...
Цитата:

Сообщение от Among (Сообщение 5722565)
Вот только насчет этих же составляющих ничего не было понятно и в том же Ведьмаке

В Ведьмаке как раз обращали на это внимание и ставили главной фишкой игры, так что не надо. :P
Неочевидный выбор, последствия, всплывающие по ходу игры и прочее. Демонстрировали это на деле и тому подобное. Игровая механика была неплохо освещена и фишка игры, как RPG, тоже.

Among 19.03.2009 08:21

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 5724369)
В Ведьмаке как раз обращали на это внимание и ставили главной фишкой игры, так что не надо.
Неочевыдный выбор, последствия, всплывающие по ходу игры и прочее. Демонстрировали это на деле и тому подобное. Игровая механика была неплохо освещена и фишка игры, как RPG, тоже.

А здесь это тоже есть. Раса, происхождение и многое другое очень сильно влияют на каждый диалог и любой выбор в нем может сильно аукнуться в будущем.
А вообще - давайте не будем гадать, посмотрим, что будет в самой игре.
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 5724369)
Для консолей-то хорошо...

А нам плохо? Если управление под РС затачивают нормально - то все просто отлично. А если нет - всегда можно взять геймпад:)

Mirax 19.03.2009 12:29

Так хвалятся своими предысториями, а по сути - обучалка обыкновенная, в которой рассказывают о персонаже :)

Among 19.03.2009 18:21

Цитата:

Сообщение от Mirax (Сообщение 5725260)
Так хвалятся своими предысториями, а по сути - обучалка обыкновенная, в которой рассказывают о персонаже

Ну они как бы будут влиять на отношение к персонажу абсолютно всех NPC. Это во всех роликах наглядно демонстрируется.

Mirax 20.03.2009 12:42

Цитата:

Сообщение от Among (Сообщение 5727453)
Ну они как бы будут влиять на отношение к персонажу абсолютно всех NPC.

Как везде, при выборе класса или расы или и того и другого.

Among 20.03.2009 21:56

Цитата:

Сообщение от Mirax (Сообщение 5730181)
Как везде, при выборе класса или расы или и того и другого.

Ну, почему же. Далеко не везде. Вспоминается очень мало игр где было нечто подобное. А в остальных это были пустые обещания.

Tuor 21.03.2009 14:20

А мне вот интересно, здесь постановка боёв как в nwn2(я тебе по морде, ты мне, возможно, кто-то увернется), или как в SW:KotOR(мечи скрещиваются, ставят блоки и т.д.) ? Видео смотрел только битву с монстром, а он, конечно, не вооружен...

MarS0K 21.03.2009 14:37

Цитата:

Сообщение от Tuor (Сообщение 5736552)
А мне вот интересно, здесь постановка боёв как в nwn2(я тебе по морде, ты мне, возможно, кто-то увернется), или как в SW:KotOR(мечи скрещиваются, ставят блоки и т.д.) ?

Мне кажется будет как в NWN2(сужу по роликам). Хотя вполне возможен и второй вариант. Я был бы больше рад второму: красивее выглядит.

Lynev 22.03.2009 13:01

блин скорей бы она уже вышла, там и посмотрим че к чему. лично я очень жду.

ХеN 24.03.2009 13:43

Единственная вменяемая рпг в обозримом будущем, насколько я понимаю. Жду.

Lynev 24.03.2009 15:30

Цитата:

Сообщение от ХеN (Сообщение 5754846)
Единственная вменяемая рпг в обозримом будущем, насколько я понимаю. Жду.

золотые слова.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.