Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Star Wars (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Star Wars: Knights of the Old Republic 1,2 - Обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=12464)

SithLord 06.03.2006 16:41

Star Wars: Knights of the Old Republic 1,2 - Обсуждение
 
Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"

https://i3.imageban.ru/out/2022/05/2...80ab4f3fb8.png

Серия "Star Wars: Knights of the Old Republic"
Разработчик: BioWare/Obsidian Entertainment
Издатель:LucasArts
Официальный сайт:http://www.lucasarts.com/products/swkotor/index.html
Официальный сайт Kotor 2: http://www.lucasarts.com/games/swkotor_sithlords/
Русский фансайт: http://swkotor.ru/
Дата выхода SW:KotOR:18 ноября 2003 года (PC), 15 июля 2003 года (XBox)
«Star Wars: Knights of the Old Republic» — ролевая игра (RPG) на основе вселенной Звездных Войн с настраиваемыми и развивающимися на протежении игры персонажами.
В вашей группе может быть до 3 персонажей, включая людей, дроидов, твилеков, вуки и представителей других рас.
В игре можно будет использовать до 50 различных видов Силы, как и из Светлой стороны Силы, так и из Темной стороны Силы.
В игре присутствует множество мини-игр.
Действия будут разворачиваться как в известных мирах Вселенной Звездных Войн, так и в малоописанных.
Можно будет побывать на Татуине, Коррибане - планете Ситхов, на родной планете вуки - Кашиууке, в Академии Джедаев на Дантуине.
Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные требования (10-20 fps):
Pentium II 333-360MHz, 128Mb RAM, GeForce 2 MX.
На данной конфигурации игра запустится и можно будет играть,
но без всех эффектов и на минимальном качестве текстур.
Средние требования (20-30 fps):
Pentium II 800MHz, 256Mb RAM, GeForce 2 Ti.
Реальные требования (30-60 fps):
Pentium 4 1800MHz, 512Mb RAM, GeForce 4 Ti (128 Mb).
Качество текстур (texture pack) с установками Low, Medium, High соответствуют видеокартам с 32 Mb памяти, 64 Mb и последний для видео со 128 Mb.
Прочие видеоустановки в игре:
brightness
screen resolution and refresh rate
shadows on/off
grass on/off
texture pack (low, medium, high)
anti-aliasing
anisotropic filtering
frame-buffer effects on/off
soft-shadows on/off
V-sync on/off

FAQ
Скрытый текст:
Общие вопросы
Скрытый текст:

1)Что такое KotOR (Котор), SW (ЗВ), EU, SWU?
Сокращение «KotOR» или по-русски «Котор» означает название игры «Knights of the Old Republic». Сокращение идет по первым буквам названия. Сокращение «SW» или по-русски «ЗВ» должно быть известно всем, кто зашел на этот сайт и означает «Star Wars» или «Звездные Войны». Английское сокрашение «EU» обозначает «Expanded Universe», что означает Расширенную Вселенную (Звездный Войн, конечно же), так как и «SWU» означает «Star Wars Universe», а по-русски «Вселенная Звездных Войн». Когда употребляют последние два термина, то ведут речь и о фильмах и о книгах Звездных Войн.
2)Что такое «Рыцари Старой Республики» («Knights of the Old Republic»)?
«Рыцари Старой Республики» - это ролевая игра во Вселенной Звездных Войн. Игра охватывает период времени за 4000 лет до фильма, после известной Войны с Ситхами, которая было показана в серии комиксов. Игра будет выпушена на консоли X-Box и для PC.
3)Кто разработал игру? «Рыцари Старой Республики» были созданы канадской Bioware Corporation, которая раньше блистала играми Baldur Gate и недавно вышедшей Neverwinter Nights.
4)Кто издает игру?
Как и все игры о Звездных Войнах, эту игру также издает Lucasarts Computer Entertaiment. Так же Lucasarts была задействована в создании звука к игре.
5)Когда игра попадет в мои руки?
Это зависит от вашей игровой машины. Выпуск игры для консоли X-Box намечен на конец 2002 года, а для PC игра выйдет весной 2003 года.
6)На каких еще платфомах выйдет игра?
Кроме вышеозначанных платформ, пока нет планов по выпуску «Рыцарей Старой Республики» на других платформах.
7)Мы получим инструменты для редактирования игры? У меня есть пара идей!
Время покажет.
Игра
Скрытый текст:

1)Эта игра сингловая или мультиплеерная?
Эта «заточена» для синглплеера. Но до настоящего времени, о мультиплеере не было сказано ничего.
2)Since RPGs are about rules, what will this game use?
Although nothing has been officially announced, it looks like Wizards of the Coast's D20 rules system will be used. This system also provides rules for the WotC Star Wars pen&paper rpg, as well as the Dungeons&Dragons 3rd Edition.
3)Почему период игры не приходится на время фильмов?
Это было сделано для того, что бы дать больше свободы создателям из Bioware.
4)В каких местах будет проходить игра? Вы сможете путешествовать по 10 различным планетам. На текущий момент это Дантуин, Татуин, Кишиуук и Коррибан.
5)Можно будет использовать Силу?
Да, в вашем распоряжении будет около 50 различных владений Силой.
6)Это 3D-игра или 2D-игра?
Это трехмерная игра.
7)Битвы будут в реальном времени или пошаговые?
Битвы будут проходить в реальном времени.
8)Я смогу настроить горячие клавиши и управление? Вполне вероятно, что для PC вы сможете настроить управление.
9)Как я смогу общаться с NPC в игре?
Вы будете использовать систему предопределенных ответов, наподобие в игре Baldur's Gate.
Персонажи и группа
Скрытый текст:

1)Я могу контролировать первонаж или группу?
Вы сможете создать свой персонаж в начале игры. И все. Далее в игре, к вам смогут присоединиться около 10 персонажей, параметры которых нельзя менять. Два из них смогут путешествовать с вами, в то время как остальные буду находиться в вашем корабле.
2)Мой корабль?
Да, вы будете иметь свой собственный космический корабль Ebon Hawk. Он несколько будет похож на Тысячелетнего Сокола (Millenium Falcon) Хана Соло.
3)Какие варианты есть для выбора моего персонажа? Довольно много будет на выбор рас, примерно около 6 рас. Для получения большей информации вам прийдется посетить в игре секцию Классов. Также кроме выбора расы, вы сможете выбрать определенные навыки и характеристики персонажа, и настроить их.
4)Но я хотел бы вставить свой любимый персонаж или другую расу!
Это напоминает, что разработчики нуждаются в человеке для их истории.
5)Какие NPC будут?
10 различных рас, среди которых будут вуки и дроиды. Об остальных можно будет узнать в секции NPC.
6)Каким оружием я могу владеть? Разработчики говорят об известном и любимом ЗВ-оружии, плюс еще множество - бластеры, гранаты, мечи и топоры.
7)Вот правда: Темная сторона Силы более сильная! Я могу быть злым?
Точно неизвестно, но судя по предыдущим играм Bioware вероятность этого очень высока.
8)Каковы опции для просмотра моего персонажа? Пока сведений точных нет

Различная информация
Файлы к игре

D.U.D.E 06.03.2006 17:29

А в первой части костюм Ревана нельзя достать законным путём?А то я сотню раз видел скрины где игрок этом костюму но незнаю где его взять.....

OGRЕ 06.03.2006 18:29

xenus12
Если последнюю Звёздную карту найти на Коррибане, можно:
1. Во-первых не будет игры "столбцы", а при клике на комп. появится надпись. SithSoft doesn`t work. Answer about this Darth Gates :) Или могут появится другие надписи.

2. Для того, чтобы получить костюм Дарта Ревана, надо:
а) В финале выбрать Утара Винна (т.е. убить Ютуру)
б) Сказать, что ты Дарт Реван - он поверит.
в) На Раката Прайм, в поселении цивилизованных ракат, на дальней стороне (там где обучающий комп) будет стоять родианец. Он и продаст вам ваш же костюм за 2000 кредитов. Потом, если ему нахамить - можно его прикончить (нечего было подрезать одёжу:))

D.U.D.E 06.03.2006 18:57

Я чё то там ниодного родианина невидел,можд все услоыия надо выполнить и он будет,а костюм с накинутым капюшоном или как на Звездной кузне тока тёмный...

OGRЕ 06.03.2006 19:08

xenus12
Посмотри на мой аватар. Но самое главное условие - последняя Карта на Коррибане. Возможно, надо быть Тёмным. У меня шкала упёрлась в нижнюю точку. Это просто: убивай всех, воруй всё, обижай всех. Вообщем, будь настоящей букой:)

D.U.D.E 06.03.2006 19:28

Ну коррибан полюбому последний т.к. там нелбзя юзать бастилу,а если играть эту планету последней то бастилу забирут и ни чё нетеряеш....

OGRЕ 06.03.2006 20:17

xenus12
приобретаешь - клёвый прикид:)

Al_Solo 06.03.2006 20:43

Блин я всё делал так же, кроме коррибана, я его предпоследним проходил. А есть у кого ниудь сэйв когда коррибан последним проходить?
если есть скиньте magnit_2@mail.ru

OGRЕ 06.03.2006 21:29

Magnit
Нету такого. Есть Дарт Реван перед вылетом на Кузню (уже в костюме).
Кстати, сам костюм глюканутый - при беге из плаща вылезают ноги.

Sergey 06.03.2006 21:56

Не мог бы выложить это сохранение, чтоб хотя бы полюбоваться, а то не охото ради одного костюма проходить 1247547877063782034578-ой раз игру...)

OGRЕ 06.03.2006 22:13

Sergey
Удалил... Наверно, вместе с Call of Duty :) Увы и ах:box1:

Al_Solo 07.03.2006 12:07

Цитата:

Сообщение от JK514
сам костюм глюканутый - при беге из плаща вылезают ноги.

это плохо, легче мод установить, я кстати как то наустанавливал модов и перед полётом на звёздную кузню он у меня заглючил, дальше не шёл

OGRЕ 07.03.2006 12:41

Magnit
Много модов - да, глюкавит. Я установил себе 2 мода - роба Дарта Ревана (хотя позже её и так нашёл) и Clone Commandos armor (чиста посмотреть).

PayJIb 07.03.2006 13:04

Блин на сайтах есть патчи для Котора1\2 но некоторые для англ. версии а некоторые для амер. как узнать какая у меня. Просто хатю пройти игру заново переделать всех кого можно в джедаев, и решил поставить патчи, а качать лишнего... Ну вы понимаете.

D.U.D.E 07.03.2006 13:29

А у тя пиратская?Если да то не расчитывай на патч...

OGRЕ 07.03.2006 15:02

xenus12
PayJIb
Могу подсказать где задешево купить оригинальную английскую версию

Sergey 07.03.2006 15:06

Хочу задать вопрос на заезженую Дартом Арахисом тему: не намечается ли продолжение? Что там пишут на официальных сайтах про возможный KOTOR III? Или хотя бы слухи...

OGRЕ 07.03.2006 15:35

Sergey
На форумах LucasArts игроки собрали большое количество подписей с требованием вернуть Дарта Ревана. Возможно, нам снова придётся приключенствовать за Дарта Ревана. Однако, слухами земля полнится. Точно что сказать нельзя - пока игра не будет анонсирована официально.

Al_Solo 07.03.2006 16:36

Цитата:

Сообщение от xenus12
А у тя пиратская?Если да то не расчитывай на патч...

почему не расчитывать, на первый kotor ставишь патч (1.03), потом nocd и руссификатор, для 2-ой части патч выводит ошибку в конце установки, гдето я слышал что его надо ставить на англ версию

D.U.D.E 07.03.2006 17:15

У меня например ваще ни на одну версию пиратскую патчи неставятся...
JK514
Ну и где за недорого лиц. версию купить?

369 07.03.2006 22:54

У меня очень большие проблемы. Недавно решил поставить игру, и почему то она не захотела запускаться. Странно. Теперь её почти нигде не найти... :(
Коррибиан проходил последним, но играл светлым.
Сейчас буду по онлайновым магазинам искать игру.

Vektor1987 07.03.2006 23:57

Клёвая игра... BioWare как всегда на высоте. Прошёл игру за светлого. Бастилу спас (а можно не спасать?), всех спас. В общем, хэппи-энд. Думаю сыграть повторно. А каково играть тёмным? Интереснее?

D.U.D.E 08.03.2006 00:47

Играл ощень много,за светлого прошел раз 10 можд больше уже непомню.....за тёмног пересилил себя, один раз прошел,за светлого больше прёт...и команда целее и чувак лучше выглядит,почти всю игру таскал синий или фиолетовый меч:sml:

Lord of Darkness 08.03.2006 11:03

Первую часть прошел за Темного, мне понравилось. Вторую за светлого - Фууууууу, такая тягомотина, нпс чуть ли не *сопли* подтирать приходится, из кожи вон лезешь чтобы не опустить планку репутации. Короче Dark Side rulesss Forever!!!!!!

OGRЕ 08.03.2006 15:10

xenus12
Адрес дам на личке. Стоимость - вроде 300 рублей.

Vektor1987
Интереснее финальный ролик. Дарт Реван крутит роман с Дарт Бастилой, и они правят пол-Галактикой.
P.S. Кстати, "тёмный" финал - официально признан LucasArts.

PayJIb 08.03.2006 18:14

Цитата:

Сообщение от Vektor1987
Клёвая игра... BioWare как всегда на высоте. Прошёл игру за светлого. Бастилу спас (а можно не спасать?), всех спас. В общем, хэппи-энд. Думаю сыграть повторно. А каково играть тёмным? Интереснее?

Как можно играя за светлого спасти Бастилу? Тама вроде в храме можно или убить или взять ее с собой а Чувиху-кота и джедая-деда завалить!?!? или можно както по другому?

OldBoy 08.03.2006 18:39

Цитата:

Сообщение от PayJIb
или можно както по другому?

В самом конце, когда дерёшься уже в на коробле рядом с Кузницей дерёшься с Бастилой (ну если жо этого не завалил %)) - в ветке диалогов есть шанс переманить её обрадно на светлую сторону.
А так - в Дабл Трабл всё же.

Careful 08.03.2006 18:47

Сложно описать всю ту гамму восторженных чувств, которую всколыхнула в моей душе KotOR. Я был очарован, влюблен, буквально пылал от наслаждения. Разработчики подарили мне не игру, но настоящую сказку, райский дар, которым я восхищался на протяжении нескольких недель, напрочь позабыв об остальных играх.
BioWare создали почти идеальную RPG, в некоторых аспектах, таких, например, как квесты, диалоги и проработка персонажей, затмившую даже гениальную PlaneScape:Torment. Сколько здесь ярких образов! Дарт Малак, жестокий тиран, который, я уверен, прекрасно осознавал свою ничтожность в сравнении с Реваном. Мысль эта терзала его, он безуспешно пытался подавить её самоуверенными высказываниями, но в конце концов, перед смертью, Малак открыл свою душу и излил ту боль, что всегда мучила его(если играть за светлого). Джоли Биндо, состарившийся джедай-отшельник, за бесконечным ворчанием которого скрывается глубокое горе (падение и гибель любимой). Глава академии ситхов Утар Винн и его ученица Ютура, которые постоянно строили козни друг против друга(не без помощи игрока, разумеется). Алан Матале и Нурик Сандрал, враждующие фермеры с Дантуина, дети которых, вопреки мнению отцов, полюбили друг друга и благодаря игроку обрели своё счастье(темный же джедай приведёт оба семейства к гибели). Добродушный вуки Заалбар, несправедливо изгнанный с Кашиика, впоследствии заброшенный жизнью на Тарис (планета-город, но в реальности - большая помойка, ломающая судьбы многих), где он встретил четырнадцатилетнюю тви'лечку Миссию, ловкую уличную воровку, которая стала его лучшим другом. Всенародный любимец HK-47, дроид столь харизматичный и смешной, что даже C3-PO и R2D2 ржавеют от зависти.
Вообще, возьму на себя смелость заявить, что в KotOR нет ни одного неважного персонажа(исключая статистов, разумеется).
А как умело создатели передали атмосферу горячо любимых мной Звёздных Войн! Сколько в этой игре всевозможных мелких деталей, радующих взор наблюдательного игрока! Меня даже немного удивило это аккуратное, можно даже сказать, любовное отношение к Star Wars со стороны BioWare, которые раньше работали только с фэнтезийными вселенными.
Сюжет я не могу назвать слишком уж оригинальным(до философской таинственной истории Planescape:Torment, как ни крути, далеко), но это не мешает ему быть дьявольски увлекательным. И уж, естественно, в нём нет места банальностям, пробелам или нестыковкам.
Что можно сказать в итоге? Даже если рассматривать детище BioWare беспристрастно, всё равно едва ли кто сможет оспорить тот факт, что KotOR - одна из самых выдающихся RPG за всю историю жанра.
Но лично для меня эта игра навсегда останется "Best game ever". И не меньше.

OGRЕ 08.03.2006 20:37

Careful
Очень точно сказано... Действительно, KotOR - лучшая игра. До неё я ненавидел рпг (да и сейчас тоже). KotOR - слово в жанре.

D.U.D.E 08.03.2006 22:15

Надо сильно хорошо уметь убеждать.Тагда мона спасти бастилу.
Мне всё же в первой части джедайские робы кажутся какими то неправильными,во второй части они гораздо прикольней(как в кине!)!

OGRЕ 08.03.2006 22:20

xenus12
Ну и что.. я лично на робы никогда не смотрю.
Кстати, есть мод для Kotor - Master Chief. Там тебе даётся костюм, шлем и автомат Чифа. Это что-то:)

AleX Xzander 08.03.2006 22:26

Да, игра хороша, только короткая больно :(

Цитата:

которым я восхищался на протяжении нескольких недель, напрочь позабыв об остальных играх.
Э-э... я, помнится, ее прошел дней за 5, не сильно напрягаясь. Потом, правда прошел еще раз. И еще раз за темного. И еще ;) В общем "растянул удовольствие" где-то на месяц.
Че-то разработчики поленились подлинне сделать. Главный квест - и все... (есть конечно побочные, но их до боли мало, не считая конечно квеста на Явине) Причем прохождение всех планет с картами похоже друг на друга. Вот если бы на каждой планете сделали хотя бы по три посадочных пункта, и чтобы карта случайно генерилась в одном из них - вот это было бы дело! Плюс еще пара планет, на которых нет карты, просто для интереса. Игра была бы раза в три длинее. Может быть, мы бы даже получили "новый Фолаут" во всеменной SW. Но... все что мы имеем здесь - это очередное интерактивное кино. Очень интересное, но все же кино, с жестким сценарием и невозможностью на него никак повлиять. Абыдна...
Но, тем не менее
Цитата:

KotOR - одна из самых выдающихся RPG за всю историю жанра.

D.U.D.E 08.03.2006 22:47

Я ваще так бывает играть невочто с понедельника до субботы....беру и прохожу ещё раз,потом ещё,ещё...рекорд мой был за 2 дня,но куча квестов осталась непройденой в том случае....
Кстати во второй части бластерам всё же дали право на жизнь,а то в первой они после половины игры оказывались бесполеными...:frown:

369 08.03.2006 22:55

Careful хорошо написал, респект!
Цитата:

Э-э... я, помнится, ее прошел дней за 5, не сильно напрягаясь.
Ну ты умудрился. Наверное только и играл целыми днями. Или проходил только основной квест. Я прошёл где-то за месяц. Времени свободного у меня не очень много...
Цитата:

Очень точно сказано... Действительно, KotOR - лучшая игра. KotOR - слово в жанре.
Эта тоже первая серьёзная РПГ которую я прошёл. Позже были Морровинд, Готика. Но самые тёплые чувства остались к котор.

OGRЕ 08.03.2006 23:12

Цитата:

Сообщение от 369
Careful хорошо написал, респект!
Ну ты умудрился. Наверное только и играл целыми днями. Или проходил только основной квест. Я прошёл где-то за месяц. Времени свободного у меня не очень много...
Эта тоже первая серьёзная РПГ которую я прошёл. Позже были Морровинд, Готика. Но самые тёплые чувства остались к котор.

Я тоже не могу оторваться от игры. До тех пор, пока башка не раскалывается. Вот это игра!

AleX Xzander 08.03.2006 23:17

Цитата:

Ну ты умудрился. Наверное только и играл целыми днями. Или проходил только основной квест. Я прошёл где-то за месяц. Времени свободного у меня не очень много...
Да нет, часа 2-3 в день, не больше. Да там кроме основного квеста и нет ничего особого. Это ж не Fallout...

D.U.D.E 08.03.2006 23:31

Да за 5 дней как два пальца об асфаль.....

PayJIb 08.03.2006 23:43

Не в тему но связано с первым КотОРом. Во второй части мы знакомимся с Мандолором, челом который пытается возродить мандолорианскую мощь. Так вот, я только с 3 прохождения понял что Мандалор - это Кандерус из первого КотОРа. Только после того как поставил Англ. версию и начал всерьез прислушиваться к диалогам. Даже то что КотОР 2 вышел недоделаным и глюканутым но по-моему он смог переплюнуть в раскрытии образов героев игры и их взаимоотношений...

Careful 08.03.2006 23:44

Цитата:

Э-э... я, помнится, ее прошел дней за 5, не сильно напрягаясь.
В эту игру нужно нырять с головой, неторопливо изучая сюжет и персонажей, смакуя каждую строчку шикарных диалогов и, разумеется, не пропуская ни одного побочного квеста. Пройти необходимо не менее четырех раз (благо KotOR обладает невероятной нелинейностью), иначе многие детали сюжета останутся вами не замеченными.
Цитата:

Да там кроме основного квеста и нет ничего особого.
Вы просто невнимательно играли;)

PayJIb 08.03.2006 23:46

Careful
Ну что тут скажешь? Впечатляет. Меня помню вот также пробило 2,5 года назад когда игра вышла. я всем и вся писал что это - предел мечтаний геймера а тем более рпг-шника. Респект тебе, мне и всем кто прошел эти игры и проникся ими!!!

D.U.D.E 09.03.2006 11:52

С чего ты взял что мондолор это кандероус?Да голос похож но никаких доказательст,он просто из того же клана.....
Ещё в первой части в его если распрашивать то он говорит что типа война это уже не его,что он не отморозок как остальные мондолоры....а во второй чувак тока и хочет что начать новую войну.

QuiCly 09.03.2006 14:23

Цитата:

Сообщение от xenus12
С чего ты взял что мондолор это кандероус?Да голос похож но никаких доказательст,он просто из того же клана.....
Ещё в первой части в его если распрашивать то он говорит что типа война это уже не его,что он не отморозок как остальные мондолоры....а во второй чувак тока и хочет что начать новую войну.

вообще насколько я знаю кендорос был послан реваном чтобы собрать армию мандолорианцев,для противостояния истиным ситхам

D.U.D.E 09.03.2006 15:06

Блин...кому ваще в голову пришло что эти двое одно и тоже?
Послушайте их реч...Кандерос спокойный чувак,а мондолор жизофреник....

QuiCly 09.03.2006 15:11

я например первый раз увидел на русском фан-сайте kotor http://knights.theforce.ru

D.U.D.E 09.03.2006 15:15

Блин я допускаю тока одну версию - Мондолора замочили,Кандерос снял с него броню и обьявил себя Мондолором.....он же немог быть Мондолором в войне против Ревана когда один уже был Мондолор:sml:

Sergey 09.03.2006 15:19

Как сказать... Не забываем про опыт с Реваном!..
Вообще игра имеет смысл только при светлом варианте конца: Вандар заканчивает свою банальную, но приятную, речь словами "...потому что это путь истинного РЫЦАРЯ ДЖЕДАЯ!".

QuiCly 09.03.2006 15:20

Цитата:

Сообщение от xenus12
Блин я допускаю тока одну версию - Мондолора замочили,Кандерос снял с него броню и обьявил себя Мондолором.....он же немог быть Мондолором в войне против Ревана когда один уже был Мондолор:sml:

а та версия которую я предложил чем тебе не нравиться

D.U.D.E 09.03.2006 15:21

2 Sergey
Не ну он сам говорил про Мондолора в этой войне,типа командир...и описывает свое первое боевое задоние со спуском на Базилиске.....и чё крутой командир тогда первый раз пошел в бой?Нормально....
2 quicly9
В таком случае он ненастоящий Мондолор!!!!

QuiCly 09.03.2006 15:24

и вообще это в журнале star wars insider написано (если найду перевод суда напишу)

D.U.D.E 09.03.2006 15:26

Пиши без перевода......!!!!!!!!!!!!!!!!!

QuiCly 09.03.2006 15:27

вот статья перевод(отрывок) :Gilad
Кендерос Ордо был одним из немногих мандалорцев, кто пережил падение Крестоносцев. Ордо был завербован (вернее "обращён") в дело Мандалора Наивысшего (Mandalore the Ultimate) во время Мандалорских войн, в ходе которых он служил в большей степени боевым тактиком нежели десантником. Проиграв войну, Ордо, как и многие, превратился в наёмника. И хотя он презирал то, в каких лишённых чести монстров превратились мандалорские воины, он не видел смысла что-то менять до тех пор, пока не настал тот знаменательный день, когда он сам примерил на себя титул Мандалора.

D.U.D.E 09.03.2006 15:29

Ну видишь это уже после войны....он подделка(видимо как и все кроме самого первого модолора)....но в играх они слишком различаются.

QuiCly 09.03.2006 15:32

ну а мы не спорим настоящий он или нет мы спорим был он во втором которе мандолором или нет,а из этой статьи следует что да

D.U.D.E 09.03.2006 15:33

Ну ладно пусть да...Значит из-за власти он свихнулся.

L'ombre 09.03.2006 15:37

Цитата:

Сообщение от xenus12
в играх они слишком различаются

Игры делали разные разработчики. Во время mandalorian war Реван убил "предыдущего" Мандалора. И ещё - не помню уже точно, но Крея что-то интересное сказала Мандолору про его "old master"'а, после чего он сразу согласился работать с Изгнанником

AleX Xzander 09.03.2006 18:29

В чем спор, ребят. У меня сама Kreja говорила о Мандалоре как о Кандеросе (не помню, правда, чего ;)) Во-вторых, игра у меня в одном диалоге глюкнула и вместо "телефонного" голоса Мандалора прозвучал голос самого Кандероса. Во всяком случае, озвучивал их один и тот же актер.

P.S. Mandalore - это, мне кажется, титул верховного мандалорца, возможно названный по имени первого Mandalore. Так же как и цезарь в Др. Риме.

PayJIb 09.03.2006 18:36

Почему я решил что Мандолор - Это Кандерус.
1)В разговоре на Ондероне Крея действительно упоминает об его Олд мастере. Мастером скорее всего являлся Реван.
2)Крея была Учителем Ревана, поэтому скорее всего как никто знала о попутчиках и друзьях Ревана.
3)В одном из диалогов Мандалор говорит что первый клан чье величие он собирается восстановить яляется его клан Ордо(Кандерус принадл. к этому клану)
4)Насчет того что типа он подделка. В игре он ясно дает понять об обычаях мандолорцев. После смерти предыдущего Мандолора, сильнейший из оставшихся стает Мандолором и надевает Броню Мандолора, если его кандидатуру поддерживают рядовые мандолорианцы.
Если не верите можете переиграть на досуге. Вот.

QuiCly 09.03.2006 18:44

всё спор насчёт ордо закончен сообщения на эту тему больше не слать

OGRЕ 09.03.2006 18:47

1. Во-первых, не мондолор, а МАНДАлор.
2. Во-вторых, Мандалор - это Кандероус (который не такой уж и спокойный). Официально призано ЛукасАртс.
3. В-третьих, то что Дарт Реван вновь стал Лордом ситов и услал подальше всех джедаев - официально признано ЛукасАртс.

L'ombre 09.03.2006 19:04

В конце игры у побеждённой Креи можно спросить про каждого из своих "компаньонов". Если спросить про Мандалора, то она назовёт его по имени - Canderous. Это видимо и есть то, что имел в видуAleX Xzander

Цитата:

Сообщение от AleX Xzander
Mandalore - это, мне кажется, титул верховного мандалорца

Так и есть. Глава всех мандалорцев.

D.U.D.E 09.03.2006 19:08

Лана всё доказательство есть......
2 JK514
Кандерос просто прикольный отморозок,более менее нормальный,а во второй части ваще псих...как гитлер пытается начать войну.....
Всё найдем тему для другого спора.....
А вот чё то про то что его так крея называет я невидел....можд забыл спросить....

PayJIb 09.03.2006 20:10

Предлагаю в этой темке пообсуждать героев КотОРа 1 и 2. Мне кажется это будет интересно... Тем более навскидку я не могу придумать о чем еще можно было бы поговорить. И так понятно что от эту игру все любят и делиться впечатлениями просто глупо. Предлагаю начать с Карта или Бастилы.

D.U.D.E 09.03.2006 20:14

К Карту никакого респекта,простой солдафон,причём не лучший вариант....мне больше по душе Аттон вот это чувак.

PayJIb 09.03.2006 20:23

А мне наоборот Карт больше.. Аттон он падла джедаев валил, хотя я с большей благосклонностью отношусь к ситхам. Прохожу за темного напостой.

Al_Solo 09.03.2006 20:33

Мне больше Аттон нравится чем Карт. Бастила прикольная чувиха а вот Крэйя бесит

QuiCly 09.03.2006 20:42

Цитата:

Сообщение от JK514
2.
3. В-третьих, то что Дарт Реван вновь стал Лордом ситов и услал подальше всех джедаев - официально признано ЛукасАртс.

я в этой части чё то не понял ,то есть я прходил за светлую а теперь он снова поганый сит
----------------------------Второе сообщение------------------------
а меня карт прикальнул душевный чувак,ну и бастила естественно ,а во второй вообще никто не понравился(ну только визас свсем чуть-чуть)

[Два сообщения подряд = флуд... Тут хоть кто-то правила читает, а? И ведь предупреждал буквально только что... Мда... Пока устное внушение - пользуемся правкой. Oldboy]

D.U.D.E 09.03.2006 21:16

Крэя меня ваще неприкалывает...бесполезная инвалидка блин...
А вот Джоли реальный чувак...
HK-47 - в обоих частях №1,лучший перс.

AleX Xzander 09.03.2006 21:55

Цитата:

HK-47 - в обоих частях №1,лучший перс.
Точно, самый колоритный персонаж!

В первой меня больше всего бесит Juhani. Особенно когда они вместе с дедом Jolie припираются к храму и настаивают на своем сопровождении.

D.U.D.E 09.03.2006 22:06

Да Juhani тоже некатит..

OGRЕ 09.03.2006 22:06

xenus12
Станешь тут психом. Он всё-таки возрождает:horse: Мандалорский союз. Вот и озверился.:zasada:

quicly9
За темного интересней. Он прикончил джоли и джухани. Одобрям и обожам.

AleX Xzander
НК47! Мне уже разогревать бластеры, хозяин?

D.U.D.E 09.03.2006 22:10

Не чувак..старик пусть живёт,а вот кошка.....аминь....

Lord of Darkness 09.03.2006 22:30

В первой части понравились НК и Малок (второй приглянулся после ролика об уничтожении Тариса. "Сотрите эту планету с лица галактики" - крууутооо)
Во второй НК-50 (те что убийцы), Вазис (особенно нравилось смотреть на мир ее глазами), Баодур ну и мега злодей на корабле призраке. Все остальные герои либо слабы характером, либо не наделены особой внешностью.

PayJIb 09.03.2006 22:34

Кошку нада вначале валить. Ващето вот мой рейтинг персов игры:
1)Бастила - самый яркий персонаж первой (а когда играешь за светлую сторону она есть и во второй) части
2)Визас - ну, понятно))
3)Мира - однообразно не так ли))
4)Малак - очень разжалобило когда играя за темного и победив Малака он признает что настоящий Лорд Ситхов - Реван
5)Карт - знакомые девушки однозначно признают что он Душка.
6)Т3-М4 - народный спаситель
7)Кандерус(Мандалор) - ложит на всех и вся, токо чтоб подраться
8)(как ни странно) Крея - охреневаю от ее жизненной философии
9)Дарт .... (Учитель Визас) - прет сама суть его существования, цель жизни
10)НК-47

D.U.D.E 09.03.2006 22:48

Да чувак в маске из второй части прикольный,и гнилой тоже....и гад почти бессмертный,а тому что в маске так хочется под маску позырить......

L'ombre 09.03.2006 23:21

Цитата:

Сообщение от PayJIb
Бастила - самый яркий персонаж первой (а когда играешь за светлую сторону она есть и во второй

Она и за тёмную во второй есть, если в начале сказать, что Реван возглавил Ситхов. Только немного "виртуально". В (бывшей) академии на Коррибане есть дверь, которую можно взорвать (зарядами тория кажется, а найти их можно где - уже не помню), там холокрон, где она говорит что идёт искать Ревана. Один из лучших эпизодов в игре, на мой взгляд. Бастила на Тёмной Стороне Силы - мой выбор лучшего персонажа. HK-47 второе место.

D.U.D.E 09.03.2006 23:26

Бастилу я видел две разов...в гробнице видение и холокрон,а чё ещё где то она есть.
А Малак это блин читер,крыса трусливая...я с ним скока бился всегда геморой,кроме случая когда солдатом был(Здоровья хоть отбавляй)..не ну гнида молнией лупит через раз и нифига не защищает от этого,разве так можно делать!!!!!!Ненавижу такое читерство!!!!!!

QuiCly 09.03.2006 23:30

Цитата:

Сообщение от xenus12
Бастилу я видел две разов...в гробнице видение и холокрон,а чё ещё где то она есть.

если сказал что за светлую прходил ,то в финале она телосе по поводу ревана спрашивать будет

OGRЕ 09.03.2006 23:31

Lord of Darkness
А как смотреть из глаз?

Obie 09.03.2006 23:38

Цитата:

Предлагаю в этой темке пообсуждать героев КотОРа 1 и 2.
1) Бастила - вздорная девчонка, над которой можно весело подшутить. Но в конце все серьезно)
2) Визас - классный голос... ну и так далее)
3) Джоли - прикольный дед, прикидывающийся маразматиком, с богатым прошлым.
4) Мира - при игре за мужского перса забавно отшивает его. Да и вообще интересный персонаж.
5) HK-47 - прикольный перс, вставляющий слово "meatbag" в каждую фразу
6) Крейя - ее постоянные нотации не лишены смысла...
7) Карт - немного нервный, но достойный сопартиец.
8) Эттон - богатая история.
9) T3-M4 - куда уж без него?)
10) Кандерус - бравый вояка с интересными историями.
11) Сион - под конец его даже жалко.

PayJIb 10.03.2006 00:25

Бастилу можно видеть тогда и 3 раз. Если повлиять на Т3-М4 то вконце концов он выдаст сообщение Бастилы ему(тоесть роботу) Что он, если что вдруг, должон на корабле(Эбон Хоуке) разыскать Ревана и помочь ему. Кажется мне что 3 часть будет начинаться (если вообще будет) именно с того что робот нашел Ревана.

Lord of Darkness 10.03.2006 09:04

to JK514
Если не ошибаюсь, клацни Tab и будет тебе счасте в виде "зрения силой" (подобная фишка также имеется у Креи)

по теме
Бастиллу я тоже видел только на Корибане и только два раза. В первой части она меня откровенно бесила (только в финальномролике когда она передо мной присмыкалась и всячески показывала свою покорность она мне начала нравится)
Ах, да! Еше понравилась парочка - Миссия и Заалбар. Особенно когда бродишь с ними по катокомбам Тариса, но в конце мне с ними было не попути, поэтому пришлось от них избавиться.
Кстати, те, кто проходил за Темных, можете обьяснить куда девался Карт после того, как возвращаешся из храма с Бастиллой? Я с ним чето говорил, говорил, а он вжик и смылся (трус!!!).

PayJIb 10.03.2006 10:16

В моде для 1 КотОРа насколько я помню именно он(Карт) является главой сопротивления Ревану. Но играл довольно давно, может и ошибаюсь.

Sergey 10.03.2006 17:14

Lord of Darkness он должен появиться в конце и попытаться нас уговорить вернуться к свету, но... поезд ушёл:off:

OGRЕ 10.03.2006 17:38

А где этот мод можно скачать?

PayJIb 10.03.2006 18:07

Цитата:

Сообщение от JK514
А где этот мод можно скачать?

Он на какойто из МАний толи апрель, толи март.
---------------Второе сообщение--------------------------
А еще такой вопрос. В Нар-Шадаа у входа к Вогге Хатту(жирному челу) справа от выхода есть дверь. У меня она не открывалась. Ктонибудь знает как ее открыть?
[Самое частое и самое идиотское нарушение на форуме - два сообщения подряд... Скоро буду навешивать процы без объяснений. OldBoy]

OGRЕ 10.03.2006 19:10

PayJIb
за дверью нет помещения. Смотри на карту.

PayJIb 10.03.2006 19:13

А вот это неееет:wnk: Помещение есть. Если б не было не спрашивал бы. гру-то не 1 раз проходил.

QuiCly 10.03.2006 19:15

Цитата:

Сообщение от PayJIb
А вот это неееет:wnk: Помещение есть. Если б не было не спрашивал бы. гру-то не 1 раз проходил.

и вообще это не сюда вопрс

Sergey 10.03.2006 19:22

PayJIb А чё там? Я туда так и не смог попасть...(((

PayJIb 10.03.2006 19:33

Цитата:

Сообщение от Sergey
PayJIb А чё там? Я туда так и не смог попасть...(((

Если б я знал что там я бы не спрашивал как туда попасть:sml:
Цитата:

Сообщение от quicly9
и вообще это не сюда вопрс

Предложи тогда свой вопрос который можно было бы обсудить.

Кто-нибудь проходил гонки на свупах (KotOR 1) на Татуине? И вообще можно обсудить гонки. Кому понравилось - кому нет. Что именно?

Careful 10.03.2006 19:44

Народ, вопросы о прохождении KotOR задавайте, пожалуйста, в разделе Double Trouble. Грустно видеть тему о любимой игре капитально зафлуженной.
Цитата:

Кто-нибудь проходил гонки на свупах (KotOR 1) на Татуине?
Прошел все гонки и на Манаане, и на Татуине.
Цитата:

Кому понравилось - кому нет.
Собственно гонки мне абсолютно не понравились, потому как они вопиюще примитивны.
Но, блин... как же было приятно выслушивать самоуверенные высказывания заносчивых гонщиков до своего победного заезда, а потом смотреть, как они в бессильной ярости пытаются оправдываться или угрожать(хотя некоторые реагировали достойно).
Ну и куча денег в качестве приза была отнюдь не лишней.
Но дуэли на Тарисе, как ни крути, интереснее(все помнят безумного Твитча и Бендака Старкиллера?:) ). Кстати, он был одет в желтую мандалорианскую броню, что несколько удивило меня, ведь подопечные Мандалора одеваются либо в красное(офицеры), либо в синее(обычные солдаты). Кто же тогда Бендак?

D.U.D.E 10.03.2006 19:55

Помещенье есть,дверь не открывается.....вывод - забей.:sml:

Sergey 10.03.2006 20:04

Только не в KOTOR'е:(... Хотя, возможно разрабы второй части не доделали и этот квест... Грустно, чёрт падери...:((

SCORPION 10.03.2006 20:10

Когда выйдет SW Knights of the Old Republic III,кто-нибудь слышал? И собираются ли ее вообще выпускать? Я I и II уже до дыр затер, хочется поиграть в продолжение!:mania:

Sergey 10.03.2006 20:14

Здесь был один Дарт Арахис, говорил, что по неофициальным источникам, игру делают тайно и называться она будет "Возвращение Ревана"!.. Но это неофициальная инфа.(

SCORPION 10.03.2006 20:27

Если не официальная значит ига если и делается то выйдет не раньше чем через год.( Ну чтож будем ждать. Сенкю за ответ!

AleX Xzander 10.03.2006 20:29

Гонки - штука интересная. Только в первом Которе слишком лекгие, а вот втором - слишком трудные.

Цитата:

Кстати, он был одет в желтую мандалорианскую броню, что несколько удивило меня, ведь подопечные Мандалора одеваются либо в красное(офицеры), либо в синее(обычные солдаты).
Желтые мандалорцы иногда встречаются. Хм... прапорщики, наверное :D

Careful 10.03.2006 20:31

Цитата:

Здесь был один Дарт Арахис, говорил, что по неофициальным источникам, игру делают тайно и называться она будет "Возвращение Ревана"!.. Но это неофициальная инфа.(
Это банальный фейк, доверять которому нет ни малейшего резона.
Цитата:

Когда выйдет SW Knights of the Old Republic III,кто-нибудь слышал? И собираются ли ее вообще выпускать?
Можете не сомневаться, KotOR3 обязательно будет, потому что, во-первых, первые части принесли издателю астрономическую прибыль и, во-вторых, открытый финал The Sith Lords явно указывает на неизбежность продолжения.
Спрашиваете, когда? Очень надеюсь, что нескоро. Спешка к добру не приводит(сырость второй части тому наилучшее подтверждение).
Велика вероятность того, что игра будет анонсирована на E3-2006.
Цитата:

вот втором - слишком трудные.
Во втором KotOR'е гонки вообще невозможно выиграть. По причине фатального бага. Возможно, это лечится патчем.

QuiCly 10.03.2006 20:40

Цитата:

Сообщение от PayJIb
Предложи тогда свой вопрос который можно было бы обсудить.

ну например тема для обсуждения связан ли котор с офф. вселенной star wars

SCORPION 10.03.2006 20:43

Цитата:

Очень надеюсь, что нескоро. Спешка к добру не приводит(сырость второй части тому наилучшее подтверждение).
Полностью согласен и потдерживаю. Вторя часть по сравнению с первой вегледит не очень хоть и проходится с удовольствием. Наднюс првое что они сделают так это поменяют графику(в холрошую сторону) и добавят больше свободы действий главному персонвжу во время битвы

Sergey 10.03.2006 20:43

Я вот хочу представить одну пасхалку: знаете Старкиллера, дуелитянина на которого охотятся на Тарисе, ну так вот: его фамилия не случайна, когда только начинались делаться зарисовки к сценарию "Star Wars Episode IV: New hope", фамилия у Скайуокера была... Старкиллер!

QuiCly 10.03.2006 20:47

Цитата:

Сообщение от Sergey
Я вот хочу представить одну пасхалку: знаете Старкиллера, дуелитянина на которого охотятся на Тарисе, ну так вот: его фамилия не случайна, когда только начинались делаться зарисовки к сценарию "Star Wars Episode IV: New hope", фамилия у Скайуокера была... Старкиллер!

не факт что это пасхалка как по мне так совпадение

Sergey 10.03.2006 20:57

Это ПАСХАЛКА!!! Только для фанатов... Как некоторые пасхалки в играх Warcraft и Warhamer 40000. Об этом даже отдельная статья писалась где-то...

SCORPION 10.03.2006 20:57

Цитата:

не факт что это пасхалка как по мне так совпадение
Может совпадения а может и нет, но факт такой действительно был Скайвокер по началу действительно был Старкиллерам но тогдашним издателям фильма эта фамилия показалась слишком мрачной для положительного героя и Лукаса вежливо попросили переделать фамилию.
Честно говоря в то время на проект STAR WARS не кто и не ставил, думали что фильм будет пролетный. Каково же было их удивление))

Sfynx 10.03.2006 20:58

А я вот чего предлагаю аббсудить.
Кем бы вы хотели играть в третьем KoTOR'е: Реваном или Изгнанником?
Сразу почему?

А я честно сам не хотел бы вновь выгребать наших славных джедаев из беспамятной ямы, как то уже нехорошо получится, в третий раз...
Я бы предпочел какого-нибудь свежего падаванчика :sml:
Даже вижу состав команды на финальный бой: в центре такой ты, новый спаситель джедайского человечества, по бокам Реван и Изгнанник - внушает!

Ещё кстати, очень смешно может получиться анкета в самом начале: "Как вы проходили первые две части?" Чем опять проводить диалоги:
- Вот Реван был мужик!
- Ты чё, он же баба!
- Аааа, зато добрая!
- Ни фигища, злая!
- Зато Изгнанник...
:Grin:
Уж лучше анкету заполнять...

SCORPION 10.03.2006 21:07

Цитата:

Кем бы вы хотели играть в третьем KoTOR'е: Реваном или Изгнанником?
Сразу почему?
Я сначала играю за супер хороших(ну там всякие глупости делаю пытаюсь накормить голодных и сделать мир во всем мире) а потом когда уже знаю где приблизительно кокая развязка прохожу ее за темную так сказать сторону. Считаю что за темную сторону играть намноого интереснее, хотя на вкус и цвет.....)))

Цитата:

Я сначала играю за супер хороших(ну там всякие глупости делаю пытаюсь накормить голодных и сделать мир во всем мире) а потом когда уже знаю где приблизительно кокая развязка прохожу ее за темную так сказать сторону. Считаю что за темную сторону играть намноого интереснее, хотя на вкус и цвет.....)))
Да и вопрос всем вдогонку за какую стороны любите игра Вы?

Careful 10.03.2006 21:12

Цитата:

ну например тема для обсуждения связан ли котор с офф. вселенной star wars
Скажу так. Биоварцы подошли к вселенной Star Wars очень грамотно. KotOR изобилует многочисленными деталями, указывающими на связь с оригинальным фильмом, но игра отнюдь не паразитирует на столь благоприятном источнике, наоборот, всячески расширяет и углубляет его.
Талант и креативность сотрудников BioWare наглядно показали, что при должном старании на благодатной SW-почве можно взрастить игру-легенду и что для этого вовсе не обязательно привлекать несчастных, замученных наглым эксплуатированием Дарта Вейдера, Люка, Оби-Вана и других героев оригинальных фильмов. Нужно лишь отдалиться от первоисточника, где сеттинг свободен от "достопримечательностей" и есть великолепная возможность рассказать геймерам новую, захватывающую ничуть не меньше, чем трагедия Энакина Скайуокера, историю. Ну а чтобы ублажить фанатов-ортодоксов, жаждущих знакомых SW-элементов, можно и даже нужно ввести в игру магистра Вандара, как две капли воды похожего на сами знаете кого =)

Sfynx 10.03.2006 21:15

2 SCORPION
Ээээ, а как связана сторона с персом, их мона по-разному вести.

Я-то сам светлую играю, и по мнению, и ещё потому, что в КоТОРе всё-таки темный выглядит таким набычителем, как на старом форуме писали, типа всем в пузо по разряду, всех обижу, всех ограблю - в обчем, всэх зарежу, адын астанус. Иначе приходишь к плохому дядьке, говоришь: А ну, веди ся прилично! Он тебе дулю кажет, а ты ему по репе мечом без разговоров. Получите LSP! Особенно с этим плохо во втором. :(

QuiCly 10.03.2006 21:17

Цитата:

Сообщение от Careful
Скажу так. Биоварцы подошли к вселенной Star Wars очень грамотно. KotOR изобилует многочисленными деталями, указывающими на связь с оригинальным фильмом, но игра отнюдь не паразитирует на столь благоприятном источнике, наоборот, всячески расширяет и углубляет его.
Талант и креативность сотрудников BioWare наглядно показали, что при должном старании на благодатной SW-почве можно взрастить игру-легенду и что для этого вовсе не обязательно привлекать несчастных, замученных наглым эксплуатированием Дарта Вейдера, Люка, Оби-Вана и других героев оригинальных фильмов. Нужно лишь отдалиться от первоисточника, где сеттинг свободен от "достопримечательностей" и есть великолепная возможность рассказать геймерам новую, захватывающую ничуть не меньше, чем трагедия Энакина Скайуокера, историю. Ну а чтобы ублажить фанатов-ортодоксов, жаждущих знакомых SW-элементов, можно и даже нужно внести в игру магистра Вандара, как две капли воды похожего на сами знаете кого =)

это-то всё правильно,но проблема в том что LucasArts события игр не включают в хронологию star wars (это хорошо ещё что bioware взяли событие из оффицальной хронологии)

Sfynx 10.03.2006 21:20

2 quicly9

Сложно включить, учитывая равноправность любого исхода игры, от чего, согласись, многое зависит.

OGRЕ 10.03.2006 21:21

Careful
Какой ты сладкоголосый! Прям в точку сказал. :)

QuiCly 10.03.2006 21:25

Цитата:

Сообщение от Sfynx
2 quicly9
Сложно включить, учитывая равноправность любого исхода игры, от чего, согласись, многое зависит.

так это ещё ладно ,но восстановление планет(например в EaW есть такая планета Тарис ничего не напоминает) ,ну и ошибка Bioware Татуин начали заселять за 1000 лет до новой надежды

Sergey 10.03.2006 21:27

Цитата:

Сообщение от quicly9
ошибка Bioware Татуин начали заселять за 1000 лет до новой надежды

Но нам не известно, что было в промежутке между 4000 и 1000 лет!..

Careful 10.03.2006 21:29

Цитата:

это-то всё правильно,но проблема в том что LucasArts события игр не включают в хронологию star wars (это хорошо ещё что bioware взяли событие из оффицальной хронологии)
Так ли это важно?
Лично для меня имеет значение только качество сценария и его оригинальность, а уж хронология - дело десятое. У нас же не урок истории, в конце концов =)

Sfynx 10.03.2006 21:29

Дык и я про то: свести концы с концами при желании можно, но вот нужно ли?
P.S. А чего, в мой вариант третьего КоТОРа желающих пограть нет? :Grin:

Sergey 10.03.2006 21:31

Цитата:

Сообщение от Careful
У нас же не урок истории, в конце концов

Нет. К хронологии в SW всегда подходят серьёзно. Чтобы в этом убедиться достаточно прочитать пару книг не по эпизодам.

QuiCly 10.03.2006 21:34

Цитата:

Сообщение от Careful
Так ли это важно?
Лично для меня имеет значение только качество сценария и его оригинальность, а уж хронология - дело десятое. У нас же не урок истории, в конце концов =)

а ведь у тебя в профиле написано что star wars это твои интересы,ведь главная фишка star wars в том что ты чувствуешь причасность к огромной и проработанной вселенной,а когда ты видишь что уничтожают планету ,а она возрождается как то чувство пропадает

PayJIb 10.03.2006 21:34

Цитата:

Сообщение от quicly9
ну например тема для обсуждения связан ли котор с офф. вселенной star wars

ИМХО Скорее всего, не от фонаря же они придумали эту историю:) Хотя...
Но скорее это вопрос дядюшке Лукасу и авторам бессчисленный повестей и романов к вселеннной. Хотелось бы услышать что об этом думают остальные, кто знает об этом побольше. Моё знание вселенной ограничивается фильмами, несколькими играми и повестями.
PS Примерно в декабре я читал что анонс игры будет на е3 2006. АНОНС!!!! Возможно это был Геймспот, возможно форум Обсидианов, точно не помню.

QuiCly 10.03.2006 21:35

Цитата:

Сообщение от PayJIb
ИМХО Скорее всего, не от фонаря же они придумали эту историю:) Хотя...
Но скорее это вопрос дядюшке Лукасу и авторам бессчисленный повестей и романов к вселеннной. Хотелось бы услышать что об этом думают остальные, кто знает об этом побольше. Моё знание вселенной ограничивается фильмами, несколькими играми и повестями.

не от фонаря битва за звёздную кузницу была до этого

OGRЕ 10.03.2006 21:43

Цитата:

Сообщение от quicly9
это-то всё правильно,но проблема в том что LucasArts события игр не включают в хронологию star wars (это хорошо ещё что bioware взяли событие из оффицальной хронологии)

Ты тут не прав! Дело в том, что LucasArts сами пишут сценарии ко всем играм.
Многие персонажи комиксов, книг (написанные сторонними авторами) официально одобрены LA.

QuiCly 10.03.2006 21:45

Цитата:

Сообщение от JK514
Ты тут не прав! Дело в том, что LucasArts сами пишут сценарии ко всем играм.
Многие персонажи комиксов, книг (написанные сторонними авторами) официально одобрены LA.

ну тогда какого же чёрта Тарис возродился

Careful 10.03.2006 21:45

Цитата:

Нет. К хронологии в SW всегда подходят серьёзно. Чтобы в этом убедиться достаточно прочитать пару книг не по эпизодам.
Попробую объяснить.
Всё-таки при создании игры разработчики обязаны ориентироваться в основном на первоисточник(в нашем случае - фильмы), а не на дополнительные материалы. По той простой причине, что эти самые материалы имеются у абсолютного меньшинства геймеров, фанатскими чувствами которых, я полагаю, можно пренебречь ради целостности и увлекательности сюжета.
Впрочем, насколько я знаю, слишком уж сильных расхождений с официальной хронологией в первом KotOR'е нет(к The Sith Lords это едва ли относится, ибо там просто туева хуча всевозможных пробелов), так что и волки сыты, и овцы целы(уж простите за столь нелестную метафору:) ).

QuiCly 10.03.2006 21:47

ну я бы не сказал что нету ,их там довольно много

OGRЕ 10.03.2006 21:58

quicly9
Его ж не взовали аки Альдераан, а просто уничтожили все города. И всё. А планету, крейсерам того времени, уничтожить было не зубам. Только ЗС.

Careful
Это правда. Если первый КотОР не имел пробелов, то второй дествительно был не к селу не к городу. Наверное, потому что их делали разные компании.

Кстати, вроде 3 КотОР будут делать БиоВари. Снова. Ура! Ура! Обсидаины - лохи.

QuiCly 10.03.2006 22:04

Его ж не взовали аки Альдераан, а просто уничтожили все города. И всё. А планету, крейсерам того времени, уничтожить было не зубам. Только ЗС.

а ну тогда извини у меня в игре роликов не было я и не знал

OGRЕ 10.03.2006 22:07

quicly9
Тады купи игру с роликами:)

PayJIb 10.03.2006 22:07

Чувствую себя здесь ребенком. А не могли бы вы подсказать какие повести или романы можно было бы прочитать, то есть те которые относятся к событиям КотОРа 1 и 2. Может быть это интересует еще когото.

OGRЕ 10.03.2006 22:09

PayJIb
Меня интересует, но я нигде не встречал. Есть всякие фанфики, но они написаны непрофессионально.

QuiCly 10.03.2006 22:11

Цитата:

Сообщение от JK514
quicly9
Тады купи игру с роликами:)

я хотел токо её теперь нигде не достанешь,а вообще на днях попытаюсь найти


а книг нет ,токо комиксы вроде

Careful 10.03.2006 22:28

Цитата:

Кстати, вроде 3 КотОР будут делать БиоВари. Снова. Ура! Ура! Обсидаины - лохи.
Obsidian - очень талантливая команда, почти все - выходцы из Black Isle Studios. Ну а главный дизайнер The Sith Lords, если кто не знает, - Крис Авеллон, который в своё время возглавлял работу над гениальной PlaneScape:Torment.
Я, если честно, восхищаюсь этой студией. Обсидиановцы за 13 месяцев(!) сумели создать отличную RPG. Если бы не многочисленные баги, пробелы сюжета и общая сырость проекта(впрочем, вы же понимаете, что винить за это разработчиков нельзя, ибо у них банально не было времени, чтобы привести игру в порядок), то вполне возможно, что мы получили бы игру столь же высокого уровню, как и первая часть, ведь KotOR2 обладает целым букетом весомых достоинств: интереснейшие, идеально озвученные диалоги; харизматичные персонажи(один Аттон чего стоит; а ещё ведь есть загадочная Дарт Трейя, жестокий вуки-маньяк Ханхар, суровая Эйтрис, депрессивная миралука Визас и, конечно же, великолепный HK-47), неожиданные сюжетные повороты, густая мрачная атмосфера. Со всех сторон - хорошая игра. Но из-за упомянутых выше недостатков игре уготована незавидная участь быть бледной тенью на фоне блистательной первой части. Моя оценка - восемь баллов из десяти.
Цитата:

Кстати, вроде 3 КотОР будут делать БиоВари.
Очень маловероятно, ведь BioWare всецело занята сейчас работой над своими ролевыми проектами Dragon Age и Mass Effect. Скорее всего, над продолжением трудится именно Obsidian Entertainment. Однако повторюсь, в этом нет абсолютно ничего страшного: если Крису Авеллону дадут время, его команда, я уверен, создаст великолепную RPG.

OGRЕ 10.03.2006 22:36

quicly9
На личку... Дам хороший сайт. Режут с официальных английских версий.

Careful
Мне нравятся Биовари. У них всё просто и талантливо.

Lord of Darkness 10.03.2006 22:39

По моему, целостность вселенной соблюдается. Тут вы все Тарис упоминаете, мол, че это он возродилси из мертвых в EAW. А че ему не возродится, за несколько тысяч лет до Звезды Смерти вряд ли стали бы уничтожать планету целиком (т.е. в мелкий щебень). Подумаешь, грунт взрыхлили. Таким образом, помятую слегка планету вполне можно восстановить, как это проделывалось с Телосом во 2 части Котора (а уж за несколько тысяч лет ее еще и обжить заного можно), так что ничего удивительного в том что планета присутствует в другой игре нет. Ну а раз уж заговорили о вселенной и Еаw, то приглядитесь: какая планета находится на галактической карте ближе всего к Набу?? - Правельно, Татуин!!! А следовательно, вселенная звездных вой бостаточно целостна.

OGRЕ 10.03.2006 23:19

Lord of Darkness
Ближе к Набу находятся и другие планеты. А Татуин достаточно отдалён от Набу.

Но вместе с тем, вселенную SW придумывает уйма народу из LucasArts Designs Studio, которые продумывают всё, чтобы было как можно меньше пробелов и белых пятен.

QuiCly 10.03.2006 23:21

Цитата:

Сообщение от JK514
quicly9
А Кстати, вроде 3 КотОР будут делать БиоВари. Снова. Ура! Ура! Обсидаины - лохи.

да хоть кто лишь бы делали

OGRЕ 10.03.2006 23:26

quicly9
да ну... наспех сделанную игру нам не надо. Надо действительно эпическую и интересную.

QuiCly 10.03.2006 23:30

Цитата:

Сообщение от JK514
quicly9
да ну... наспех сделанную игру нам не надо. Надо действительно эпическую и интересную.

я не говорю чтобы её выпускали прям щас,просто мне как-то по .... кто делает лиж бы делали

OGRЕ 10.03.2006 23:40

quicly9
По ходу её уже делают, а анонс будет нае3 2006.

QuiCly 10.03.2006 23:43

Цитата:

Сообщение от JK514
quicly9
По ходу её уже делают, а анонс будет нае3 2006.

ну надеюсь

OGRЕ 11.03.2006 00:00

quicly9
Кстати, а игроманцы попрутся туда?

SCORPION 11.03.2006 00:18

Цитата:

quicly9
Кстати, а игроманцы попрутся туда?
Конечно куда они денутся:sml:

Lord of Darkness 11.03.2006 09:16

Я только что из EAW вылез и говорю, что блжайшая обитаемая (разумными формами жизни, конечно) планета к Набу - Татуин (Эпизод 1). К томуже засек что Татуин соседствует и с Геонезисом ( Эпизод 2).
Вот еще некоторые исторические справки взятые из EAW: на планете Манаан говорится, что только там производится некое мега лекарство (KOTOR 1). На Кашиике звествуют работорговцы - Трандошиане (KOTOR 1, Репаблик коммандо). Корибан - место погребения лордов ситхов (KOTOR 1, KOTOR 2, Jedi knight: Jedi academy - кстати, во всех трех упоминается гробница Марка Рагноса). Дантуин - обособленые фермерческие угодья (KOTOR 1, KOTOR 2).
Ну и напоследок привожу цитату по Тарису : "Когдато тарис был гигантским городом, как Корускант, но несколько тысяч лет назад шестимиллионное население планеты было полностью истреблено в чудовищной войне между джедаями и ситхами. За прошедшие тысячалетия планета была снова заселена. Жители отстроили несколько городов, но большая часть планеты все еще лежит в развалинах".

QuiCly 11.03.2006 09:49

Цитата:

Сообщение от Lord of Darkness
Я только что из EAW вылез и говорю, что блжайшая обитаемая (разумными формами жизни, конечно) планета к Набу - Татуин (Эпизод 1). К томуже засек что Татуин соседствует и с Геонезисом ( Эпизод 2).
Вот еще некоторые исторические справки взятые из EAW: на планете Манаан говорится, что только там производится некое мега лекарство (KOTOR 1). На Кашиике звествуют работорговцы - Трандошиане (KOTOR 1, Репаблик коммандо). Корибан - место погребения лордов ситхов (KOTOR 1, KOTOR 2, Jedi knight: Jedi academy - кстати, во всех трех упоминается гробница Марка Рагноса). Дантуин - обособленые фермерческие угодья (KOTOR 1, KOTOR 2).
Ну и напоследок привожу цитату по Тарису : "Когдато тарис был гигантским городом, как Корускант, но несколько тысяч лет назад шестимиллионное население планеты было полностью истреблено в чудовищной войне между джедаями и ситхами. За прошедшие тысячалетия планета была снова заселена. Жители отстроили несколько городов, но большая часть планеты все еще лежит в развалинах".

а знаете почему всё так сходится ,а потому что Bioware взяля сущуствующий конфликт,но дарт Малак всё равно никогда не был настоящим дартом

Mad-Dan 11.03.2006 11:16

Цитата:

планете Манаан говорится, что только там производится некое мега лекарство (KOTOR 1)
Не производиться а добываеться. Во времена Империи такой планетой стала Тайфера

QuiCly 11.03.2006 11:33

кстати насчёт манаана прочитал почти 30 книг и не в одной про неё не говорится.интересно почему?????

OGRЕ 11.03.2006 13:51

quicly9
Помнишь, Дарт Реван рванул установку (или прикончил рыбу). Это повлияло на манаанцев, они испугались и перестали добывать колто.

QuiCly 11.03.2006 13:55

так в empire at war говорится что ещё добывыется
P.S:только что узнал что реван и малак вроде как не выдуманные для kotora персонажи

через 5 минут безуспешного поиска
народ кто знает английский поищите на западных сайт инфу
ещё через 5 минут
на этом сайте довольно много про персонажей kotor(англ знаю плохо но вроде ничего особо нового там нет)http://www.starwars.com/databank/character/

OGRЕ 11.03.2006 14:05

quicly9
Дарт Реван, такой же персонаж, как и Дарт Вейдер. Это единное целое. ИМХО, даже Лукас не знает названия всех планет, персов и проч.

QuiCly 11.03.2006 14:21

просто я раньше считал что реван это выдумка bioware не включенный в офф.персожей

OGRЕ 11.03.2006 14:27

quicly9
Хых... Сценарии ко всем играм пишет LucasArts Desigh Studio, и все персы из игр: Дарт Реван, Катарн, Гизор включены в офиц. историю ЗВ.

Sergey 11.03.2006 14:48

Да, даже в Empire At War можно нанять Кайла Картана и Мару Джейд (а она вообще жена Люка Скайуокера)

OGRЕ 11.03.2006 15:16

Sergey
Не, она стала его женой позже.
Ладно - хватит оффтопить. Здесь всё-таки КотОР обсуждаем.

D.U.D.E 11.03.2006 15:44

Ооо...я вижу у вас тут весело...
Лана,блин хотелось бы чтобы в третий котор уже вставили бы Корусант,а то блин хочется там побывать а ниводной части его нет...тока подобие - Тарис...и тот разнесли!
[Извини, но блинная за углом. OldBoy]

Sergey 11.03.2006 16:09

Приятно неожиданно стать тёмным в конце игры, особенно, когда Заалбара заставляем убить Миссию]:-> . Кстати, пройдя Кашиик по светлому, я заметил, что Большой Зи ко мне не присоединяется, даже после разговора с отцом... Так и должно быть?:confused:

OGRЕ 11.03.2006 17:05

Sergey
Неа... У меня никогда такого не было. Он же тебе долг жизни дал.

369 11.03.2006 17:26

Цитата:

Сообщение от Sergey
Приятно неожиданно стать тёмным в конце игры, особенно, когда Заалбара заставляем убить Миссию]:-> . Кстати, пройдя Кашиик по светлому, я заметил, что Большой Зи ко мне не присоединяется, даже после разговора с отцом... Так и должно быть?:confused:

Играл светлым и он ко мне присоединился. Не знаю как ты умудрился...
Кстати я тоже думал что реван - выдуманный разработчиками персонаж.

QuiCly 11.03.2006 17:30

Цитата:

Сообщение от Sergey
Кстати, пройдя Кашиик по светлому, я заметил, что Большой Зи ко мне не присоединяется, даже после разговора с отцом... Так и должно быть?:confused:

у меня такое при 3 прохождении было ,правда перевод Кашиика у меня через одно место был ,мне кажется это благодаря нашим "великим " пиратам

P.S:а насчёт ревана если он не выдуманный персонажей тогда в LucasArts должны уже решить как он выглядит и кем он был во времена 1 котора
P.S2:мож кто тему для обсуждения предложит

OGRЕ 11.03.2006 17:38

Цитата:

Сообщение от 369
Играл светлым и он ко мне присоединился. Не знаю как ты умудрился...
Кстати я тоже думал что реван - выдуманный персонаж.

А что, другие не выдуманные? ЛОЛ!:Grin:

Careful 11.03.2006 17:39

Цитата:

правда перевод Кашиика у меня через одно место был ,мне кажется это благодаря нашим "великим " пиратам
Это лечится отличным переводом от Сержанта. Посмотрите здесь.
2All
У меня есть один вопрос о Дарте Нигилусе.
Вы, я полагаю, заметили, что у него под плащом пустота, как у Назгулов из ВК. Так вот, может мне кто-нибудь объяснить, почему он развоплотился?

QuiCly 11.03.2006 17:43

Цитата:

Сообщение от JK514
А что, другие не выдуманные? ЛОЛ!:Grin:

он про то что Реван является офф.персонажем star wars


Цитата:

Сообщение от Careful
Это лечится отличным переводом от Сержанта.

только диск с игрой у меня благополучно скончался:frown:

OGRЕ 11.03.2006 18:13

quicly9
Говорю же - отправь письмо на личку, дам отличный сайт.

Careful 11.03.2006 18:15

Цитата:

На Кашиике звествуют работорговцы - Трандошиане (KOTOR 1
Неправда. В первом KotOR'е в роли поработителей вуки выступали не Трандошане, а корпорация Зерка. Мелочь, но тем не менее :)

QuiCly 11.03.2006 18:46

поскольку обсуждать сейчас нечего предлагаю обсуждать зачем Бастила перешла на тёмную сторону,и почему она вернулась

D.U.D.E 11.03.2006 18:54

Чуваки вы как умудрились на Кашиике потерять Залбара?Ко мне всегда присоединялся.....

Neo! 11.03.2006 19:08

Да вот умудрились.А про Бастилу-ну перешла она потому что в ней было немало темного,вот Малак и воспользовался этим,а перешла обратно потому что любимый человек попросил ее вернуться

D.U.D.E 11.03.2006 19:15

Долго пытал,потому и перешла...сломилась..

QuiCly 11.03.2006 19:24

Цитата:

Сообщение от xenus12
Долго пытал,потому и перешла...сломилась..

да по её разговорам.... ,я не верю что она из-за пыток перешла

Careful 11.03.2006 20:45

Цитата:

поскольку обсуждать сейчас нечего предлагаю обсуждать зачем Бастила перешла на тёмную сторону
Для начала давайте проанализируем саму личность Бастилы.
Итак, первый, крайне важный пункт, - она не рыцарь-джедай, а всего лишь падаван. То есть совсем ещё неопытная ученица, которой только предстоит познать тайны силы, набраться терпения и мудрости. Её невероятно мощная Боевая Медитация - не только последняя надежда для Республики, но и великий страх, ведь если столь могущественный дар окажется в руках приверженцев темной стороны Силы, победа ситхов окажется неизбежной и повлечет за собой долгие годы жесточайшего деспотизма.
"Никому не дано предвидеть течение Силы", - говорил магистр Йода(за точность цитаты не ручаюсь), и дар Бастилы полностью подтверждает его правоту. Почему именно ей было суждено стать хранителем столь опасного оружия? Ведь она крайне легкомысленна, чересчур самоуверенна(видимо, от осознания собственной "важности") и вообще не слишком-то подходит для этой ответственной роли (магистр Врук, насколько я понял, придерживается того же мнения).
Впрочем, рассуждать о причинах бессмысленно. Нас с вами куда больше интересуют следствия, в частности - падение Бастилы.
Нужно сказать, что Малаку, на мой взгляд, не составило особого труда обернуть Бастилу на темную сторону, потому как рычагов давления было слишком много, и все они были очевидны и податливы. Да и времени было предостаточно.
Малак пытал её безжалостно. Вся жестокость, которую он вкладывал в истязания, эхом отзывалась в душе Бастилы, пробуждая в ней пламенный гнев, и увечила разум и силу воли, мешая сохранять спокойствие и концентрацию. Параллельно с этим Малак воздействовал на неё своими лживыми речами, направленными против Республики и Джедаев. Слова эти были пропитаны ненавистью, а ментальное их воздействие было столь
велико(что, впрочем, неудивительно, ведь Малак - отнюдь не дилетант в вопросах, касающихся Силы), что Бастила, по причине своей молодости и неопытности, оказалась неспособна противостоять их влиянию. Зачатки гордыни, которые присутствовали в ней всегда, начали прорастать и так глубоко пустили свои корни в сознание Бастилы, что её амбиции возросли едва ли не на порядок. Малак внушил ей иллюзию собственного величия, и она внезапно возжелала власти и могущества. Не стоит также забывать о том ужасном сражении между Дартом Реваном и Бастилой, которое оставило мощнейший отпечаток темной стороны в её душе и впоследствии ускорило её падение.
Цитата:

,и почему она вернулась
Здесь мой ответ будет намного короче. Она вернулась на светлую сторону Силы по той же самой причине, что спустя четыре тысячи лет заставила Дарта Вейдера бросить своего наставника в недра Звезды Смерти. Милосердие и любовь.

QuiCly 11.03.2006 20:51

careful:appl: можно искать новую тему для обсуждения

OGRЕ 11.03.2006 20:57

Цитата:

Сообщение от quicly9
поскольку обсуждать сейчас нечего предлагаю обсуждать зачем Бастила перешла на тёмную сторону,и почему она вернулась

В том то и дело, что не вернулась.

Официально признанная LucasArts версия такова:
Бастила встречает Дарта Ревана, Джоли и Джухани на верху Храма Древних. И предлагает скооперироваться для уничтожения бесчелюстного товарища. Они вдвоём приканчивают Джоли и Джухани. Потом приканчивают Мишн и Заалбара (а вовсе не берут с собой), прогоняют Карта.

Дальше Дарт Реван, Дарт Бастила, Кандероус, ТК, НК47 с гиканьем несутся чистить рожу Малаку.
Джедаи всё ещё верят Дарту Ревану, а тот просит республиканский флот продолжить атаку Звёздной кузни.
Дальше Дарт Реван твёрдым шагом и с недобрыми намерениями шагает бить лысого падавана. По пути ему встречается этакая гражданская война - поклонники Дарта Ревана дерутся с поклонниками его падавана (в игре это не показано).
Тем временем флот республики прорывает блокаду Ситов. Дарт Реван просит Бастилу устроить боевую медитацию и показать республиканцам ситхову мать.

Дальше Дарт Реван приканчивает малака, флот республики разгромлен, а Дарт Реван и Дарт Бастила женятся (опять любовь-морковь).

Потом они улетают на Малакор 5, строят Академию Ситов. А затем смываются делать новую Академию на неизвестной планете (в одной из книг, предположительно Палпатин имел диплом этого ВУЗа).


(Источник: SW.wikisities.com и SW.com - в вольном переводе)

QuiCly 11.03.2006 21:02

Цитата:

Сообщение от JK514
В том то и дело, что не вернулась.
Официально признанная LucasArts версия такова:
Бастила встречает Дарта Ревана, Джоли и Джухани на верху Храма Древних. И предлагает скооперироваться для уничтожения бесчелюстного товарища. Они вдвоём приканчивают Джоли и Джухани. Потом приканчивают Мишн и Заалбара (а вовсе не берут с собой), прогоняют Карта.
Дальше Дарт Реван, Дарт Бастила, Кандероус, ТК, НК47 с гиканьем несутся чистить рожу Малаку.
Джедаи всё ещё верят Дарту Ревану, а тот просит республиканский флот продолжить атаку Звёздной кузни.
Дальше Дарт Реван твёрдым шагом и с недобрыми намерениями шагает бить лысого падавана. По пути ему встречается этакая гражданская война - поклонники Дарта Ревана дерутся с поклонниками его падавана (в игре это не показано).
Тем временем флот республики прорывает блокаду Ситов. Дарт Реван просит Бастилу устроить боевую медитацию и показать республиканцам ситхову мать.
Дальше Дарт Реван приканчивает малака, флот республики разгромлен, а Дарт Реван и Дарт Бастила женятся (опять любовь-морковь).
Потом они улетают на Малакор 5, строят Академию Ситов. А затем смываются делать новую Академию на неизвестной планете (в одной из книг, предположительно Палпатин имел диплом этого ВУЗа).

(Источник: SW.wikisities.com и SW.com - в вольном переводе)

после такого мне даже не хочется возвращения Ревана в 3 части(ну разве что ,если только чтобы замочить этого урода)

кстати с событиями 2 части совсем не вяжется

OGRЕ 11.03.2006 21:06

quicly9
Да ну.. Дарт Реван - нормальный чел. Зачем быть рядовым джедиком, когда ты император Ситховой империи?

А с событиями 2 части - это вяжется. После Коррибана можно распросить крейю об её ученике. Она и расскажет, что типа это гон - что он пропал.

QuiCly 11.03.2006 21:11

Цитата:

Сообщение от JK514
quicly9
Да ну.. Дарт Реван - нормальный чел. Зачем быть рядовым джедиком

ну во первых ,потому что дофига народу так прошли игру,а то что будет во вторых я потом придумаю

D.U.D.E 11.03.2006 21:13

Так чё этот император ситхов нестал захватывать галактику,а бросил всё и слинял?

QuiCly 11.03.2006 21:17

Цитата:

Сообщение от xenus12
Так чё этот император ситхов нестал захватывать галактику,а бросил всё и слинял?

я кстати в этой части тоже не понял ,если Крейа говорит что никуда он не пропадал,то этот император из подполья действует что ли

OGRЕ 11.03.2006 21:20

quicly9
Нет, просто LADS захотелось показать, что добро не всегда побеждает. *devil

QuiCly 11.03.2006 21:22

Цитата:

Сообщение от JK514
quicly9
Нет, просто LADS захотелось показать, что добро не всегда побеждает. *devil

лучше они это во второй части показали

PayJIb 11.03.2006 21:32

JK514
Этому немного противоречит, то что мы видим во второй части. Вне зависимости от того каким путенм мы идем в конце Крея говорить нам о том что Реван бросил всех и вся и отправился в неизведанные просторы галактитки чтобы понять сущность Настоящих Ситхов, Вроде Ситхи которые воевали с Республикой были лишь "неправильной и искаженнной копией" того настоящего учения Истинных Ситхов.

QuiCly 11.03.2006 21:39

всё, я понял он отправился туда чтобы присоединить их к своей империи,и только после этого его империя, станет империей ситхов



прошло 10 минут
хотя опять не получается то Крейа говорит что он никуда не проподал,а потом говорит что он пропал.Короче я бы на месте LucasArts обьявил что события второй части неправильные,и сделал бы првильную вторую часть.И вот что ещё тут писалось что Bioware не стала делать вторую часть из-за того что знала что она не получится лучше первой части,ну так вот теперь обсидианы не смогли сделать законченную игру,и теперь Bioware типа возвращается делают из третьей части шедевр и их репутация мигом улучшается

PayJIb 11.03.2006 22:20

quicly9
Я бы этому не верил. По-моему профессионалы могут сделать из *овна конфетку а ведь Биоваре профессиналы, в этом я не сомневаюсь. Возможно были иные причины.
Насчет Бастилы и почему она перешла на Дарк сайд оф зе форс. Почему она так ценилась? Боевая Медитация. Почему она была настолько гордой, самоуверенной и амбициозной? Боевая Медитация. Малак ведь не зря учился у Ревана, он был не лыком shit и знал на что надавить. Ведь было так легко доказать, что ее (Бастилу) использует Совет Джедаев в своих не совсем мирных целях, что ее терпят пока она обладает этой поистине величевственной силой, а если убрать ее дар, то она стала бы обычным падаваном с которым не здороваются в коридоре и наступают на ноги в общественнном транспорте.

QuiCly 11.03.2006 22:23

Цитата:

Сообщение от PayJIb
quicly9
Я бы этому не верил. По-моему профессионалы могут сделать из *овна конфетку ,а ведь Биоваре профессиналы, в этом я не сомневаюсь. Возможно были иные причины.

но они знали что эту конфетку им надо будет сделать за год

OGRЕ 11.03.2006 22:38

На форуме LucasArts собирают петиции с требованием вернуть Дарта Ревана в качестве героя в 3 части. Хых, собрано около 212 тыщ голосов.

QuiCly 11.03.2006 22:47

Цитата:

Сообщение от JK514
На форуме LucasArts собирают петиции с требованием вернуть Дарта Ревана в качестве героя в 3 части. Хых, собрано около 212 тыщ голосов.

токо нахрена если он тёмный(точно им надо сделать так ,первую половину игры за изгнаника и переманиваете Ревана на светлую или он вас на тёмную ,а вторую половину играете за Ревана)

OGRЕ 11.03.2006 22:49

quicly9
Что ж ты так Тёмных не любишь?

Я сравнил:
К концу игры за светлого у меня было - 25 кредитов
За тёмного - 625 тысяч с чем-то кредитов.

Вот и сравнивай кем лучше играть *lol ЛОЛ

D.U.D.E 11.03.2006 23:08

Не если вернут Ревана будет фигня.......чё опять история что он память потерял и все навыки?
Надо играть кем то новым,у кого ещё нет сил, чтобы было куда расти.....сразу сильным дартом играть будет неинтересно....
P.S. Чувак надо просто уметь быть светлым без ****лизания......у меня было денег много и я мочил многих,а у этих евреев броню и д.р. шнягу непокупал никогда....слишком цены загоняют.

OGRЕ 11.03.2006 23:11

Кстати, я тут частично моддингом к SW Battlefront 2 занимаюсь.

1. Вот первые скрины из мода KotOR
http://img146.imageshack.us/img146/1...lfinal28hy.jpg
http://img146.imageshack.us/img146/7021/nil48en.jpg
http://img525.imageshack.us/img525/4645/dr5rg.jpg

2. http://www.savefile.com/files.php?fid=7472836 - а это Тизер-ролик первой карты (Дантуин) - 6 мегов

D.U.D.E 11.03.2006 23:13

Нормальные скины,где скачать?Скока весят......правда это не по теме..

OGRЕ 11.03.2006 23:15

xenus12
В процессе... выйдут в июне (надеюсь)

Al_Solo 11.03.2006 23:16

Цитата:

Сообщение от xenus12
Нормальные скины,где скачать?Скока весят......правда это не по теме..

Мод ещё в разработке и вроде ещё далеко до релиза

DevILB@d 11.03.2006 23:16

Цитата:

Сообщение от JK514
На форуме LucasArts собирают петиции с требованием вернуть Дарта Ревана в качестве героя в 3 части. Хых, собрано около 212 тыщ голосов.

А че им эти голоса то? Нифига! Сделают как задумали и усе :sml:

D.U.D.E 11.03.2006 23:17

Ну у тя есть отдельно скины уже готовые,пока что без полного мода:jedi:

OGRЕ 11.03.2006 23:22

xenus12
Во-первых, я делаю только шкурки. Наши мапперы - Lord Bandu и Teancum. Плюс ещё толпа, которая делает исключительно шкурки. Мы задумали сделать большой (15 карт) мод КотОР.

Magnit
Кстати, возможно ты знаешь OGRE?

Al_Solo 11.03.2006 23:29

Цитата:

Сообщение от JK514
Кстати, возможно ты знаешь OGRE?

Нет не знаю , я просто про мод этот читал где-то, я знаю что он бета-тестер и разраб. скринов вроде, извеняюсь за оффтоп

OGRЕ 11.03.2006 23:30

JK514=OGRE
OGRE это я! ЛОЛ

Al_Solo 11.03.2006 23:34

Цитата:

Сообщение от JK514
JK514=OGRE
OGRE это я! ЛОЛ

:confused: Откуда ж мне знать у тебя на форуме ник другой

QuiCly 11.03.2006 23:37

Цитата:

Сообщение от xenus12
Не если вернут Ревана будет фигня.......чё опять история что он память потерял и все навыки?
Надо играть кем то новым,у кого ещё нет сил, чтобы было куда расти.....сразу сильным дартом играть будет неинтересно....
.

так я же говорю Реваном во второй половине играть ,тогда он уже прокачанный будет

OGRЕ 11.03.2006 23:39

Magnit
Обычно внизу у меня есть подпись JK514.

Вот заставочный проект...
http://img70.imageshack.us/img70/863...rseries8gu.jpg

PayJIb 11.03.2006 23:41

Ребят может быть вернемся к игре? А эти вопросы можно и в личке решить:sml: . А то тема скоро будет напоминать набор и вербовка слесарей на форуме фильма о слесарях.

OGRЕ 11.03.2006 23:58

Кстати, вот здесь http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=12409 я буду выклыдывать линки. Чаще туда смотрите.

D.U.D.E 12.03.2006 00:04

Ну тогда надо чтоб Реван к команде присоединился, т.к. тот кого ты создаёшь должен быть на всю игру.....Как так?Менять перса главного????

OGRЕ 12.03.2006 01:25

xenus12
Сначала ты выбираешь простого бойца - солдата, ракетчика, пилота, джедая-аколита, и ещё кого-нибудь из простых классов. Набрав определённое количество фрагов (очков) - ты можешь стать героем. Героев будет немного, но все они в точку.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.