Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Симуляторы и гонки (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   X Rebirth (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=134947)

woodson 08.08.2013 20:11

X Rebirth
 

Жанр: Космосим
Издатель: Deep Silver
Разработчик: Egosoft
Платформа: PC
Дата выхода: 15 ноября 2013

Общая информация по игре
Скрытый текст:
Детали
Скрытый текст:
И игровой процесс, и мир вселенной X претерпят значительные изменения.

Игра станет более дружелюбной к новичкам. Как сказано на её официальном сайте, «начать игру проще, чем когда-либо, но она сохраняет глубину, ожидаемую фанатами».

По сравнению с предыдущим играми серии X число доступных секторов значительно уменьшится, но каждый сектор станет полноценной звёздной системой. По словам главы Egosoft Бернда Лехана, «Несмотря на сократившееся видимое разнообразие, реальная, фактическая свобода лишь возрастёт — игроку будет чем заняться в наших новых звёздных системах».

Каждый сектор будет разделен по иерархической системе: небольшие локации будут соединены скоростными магистралям, перемещение между планетами будет осуществляться с помощью супермагистралей, перемещение между секторами будет осуществляться с помощью врат, однако на момент старта игры вся сеть врат в галактике отключена.

У главного персонажа будет второй пилот-женщина.

Игроку будет доступен только один космический корабль. Этот корабль будет иметь внутренние помещения и команду.

Корабль игрока можно будет модернизировать: двигатели, щиты, вооружение и т.д.

Игрок может с помощью виртуального интерфейса управлять дронами.

Дроны в игре фактически заменят истребители. Разнообразие дронов значительно расширилось- от маленьких разведывательных, до торпедных дронов.

Космические станции будут состоять из отдельных модулей.

Игрок сможет покупать и строить флагманские корабли. Причем теперь у игрока появилась большая свобода в конфигурации корабля. От выбора типа двигателя, щитов, до размещения на корпусе защитных систем и вооружения.

Игрок может садиться на свои флагманские корабли и управлять его действиями с мостика, однако прямое управление теперь невозможно.

Игрок может покидать свой корабль и ходить по станциям и внутри своего корабля .

Интервью с разработчиками
Скрытый текст:
PCGH: Как давно выработаете над «Возрождением» и сколько всего членов в команде Егософта?

Bernd Lehahn: Мы работаем над «Возрождением» какие-то невероятные шесть с половиной лет. Проект стартовал в 2007 году, но мы также параллельно работали и над старой серией. Недавно вышел «X3: Albion Prelude», который является своего рода мостом между старой и новой игровой вселенной. Непосредственно над «Возрождением» трудится опытная команда разработчиков из 20 человек.

PCGH: Вам пришлось отказаться от каких-то фундаментальных идей за это время или всё идёт по плану?

Bernd Lehahn: В линейной игре, которая поделена на уровни такое может и возможно, но в открытой вселенной каждая часть зависит от всех других. Наша цель исправить множество недоработок дизайна в Х-сериях, но также сделать сам жанр таких игр более интересным для широкой аудитории. Многие из вещей, которые мы планировали, должны проявить себя на практике и наша работа включает постоянную корректировку и улучшение изначальных идей. Тем не менее, самые важные цели и методы их реализации, которые были запланированы в начале, остались неизменными.

PCGH: Вкратце, какие три самых больших различия с Albion Prelude?

Bernd Lehahn: Невозможно назвать только три вещи. Почти всё изменилось. Вероятно легче сказать, что осталось нетронутым, это то, что я называю «Дух Вселенной-Х». Свобода заниматься всем, чем хочешь. Симуляция реальной экономики, на которой построена вся вселенная. Игра, в которой каждое действие может влиять на всю вселенную.

PCGH: «Возрождение» должна стать более дружелюбна к новичкам. Будут ли это замечать хардкорные( мы с вами – прим.пер.) фанаты? Что нам ждать от этой дружелюбности к новичкам?

Bernd Lehahn: Передача многих функций, которые раньше были доступны только для одного корабля, множеству специальных кораблей или дронов. Управлять, разговаривая с игровыми персонажами, вместо поиска команд в сложных меню. Такое управление позволит вам играть на геймпаде. Много других вещей...

PCGH: Помогает ли вам игровое сообщество на этой стадии разработки? Если да, то как это происходит и какого рода идеи уже были воплощены?

Bernd Lehahn: К сожалению, в настоящий момент это невозможно. Таким образом мы поступали в предыдущих играх Х серии, но сейчас только малая группа из 200 человек имеет доступ к ранней версии игры. Однако, это по-прежнему важно для нас, так что разработка «Х-Возрождения» получит ещё один толчок после выхода версии 1.0.

PCGH: Есть какие-то соображение о возможном выходе коллекционного издания? Как оно может выглядеть?

Bernd Lehahn: Это зависит от нашего издателя. Мы говорили на эту тему, но пока ещё не решили.

PCGH: Что насчёт графического движка, он уже готов или вы всё ещё работаете над эффектами? Какой компонент крутого компа наиболее критичен для игры?

Bernd Lehahn: Движок уже давно готов, но всё ещё полируется и настраивается. В дальнейшем производительность будет улучшена. У нас много планов на этот движок, однако все они подождут релиза. Сейчас мы сфокусированы на доведении игры до ума, чтобы можно было наконец показать её публике.
Хочу сказать, что игра нагружает как видео карту, так и процессор. Спасибо продуманному дизайну за многопоточность, мы сможем использовать ПК с множеством ядер, но в конечном счёте всё зависит от кооперации с графической картой.

PCGH: В 2011 году Вы сказали, что рендер будет DirectX 9 и то что тесселяция DX11 не удобна для игры. Что-нибудь изменилось с того времени?

Bernd Lehahn: Как я уже сказал, движок уже готов. Наш приоритет сейчас – геймплей и улучшение производительности движка. Хотя мы и используем DX9, есть много новых графических решений и много новых «рюшечек». Мы не чувствуем никакого стеснения в DX9, хотя после релиза там видно будет.

PCGH: Будет ли в этой жизни мультиплеер в игре, хотя бы внутри локальной сети?

Bernd Lehahn: Вы говорите о своей жизни? Вы курите? Есть проблемы со здоровьем? Лучше пошлите мне отчёт вашего доктора, тогда я лучше смогу ответить на этот вопрос. *подмигивает*

PCGH: Xbox One и PS4 пришли в мир ПК. Следите за развитием событий? Приветствуете подобные изменения?

Bernd Lehahn: Если честно, мне не важна архитектура процессора. Мы обратили внимания на процессоры их предшественников и нам понравилось. Гораздо больше проблем доставляет потребление памяти. Конечно эти новые консоли хорошая вещь для нас. Однако я не могу сказать будут ли они интересны для нас в будущем.

PCGH: С помощью платформ помогающих найти инвесторов всё больше и больше ретро игр (приключения, классические РПГ, пошаговые стратегии и т.д) вновь приходят на рынок. Вам комфортно с вашим издателем или Кикстартер это возможный выбор для вас?

Bernd Lehahn: Я думаю Кикстартер это великолепная вещь и я сам поддерживаю уже многие проекты. Что касается нас, то в данный момент я не могу ничего сказать.

Системные требования
Скрытый текст:
Цитата:

Minimum:
OS: Windows 7 SP1 (64-bit), Vista SP2 (64-bit), XP SP3 (64-bit)
Processor: Intel i-Series at 2GHz or AMD equivalent
Memory: 4 GB RAM
Graphics: NVidia GT400 series with 512MB RAM or better, ATI 4870HD with 512MB RAM or better
DirectX: Version 9.0c
Hard Drive: 6 GB available space
Sound Card: DirectX 9.0c Compatible Sound Card
Additional Notes: These specs are still being determined
Цитата:

Recommended:
OS: Windows 7 SP1 (64-bit)
Processor: Intel i5 (Quad) or i7 at 2.5GHz or AMD equivalent
Memory: 8 GB RAM
Graphics: NVidia GT500 series with 1GB RAM or better, ATI 5870HD with 1GB RAM or better
DirectX: Version 9.0c
Hard Drive: 10 GB available space
Sound Card: DirectX 9.0c Compatible Sound Card
Additional Notes: These specs are still being determined.

Posterix 20.08.2013 21:56

Приятная новость для всех фанатов - X Rebirth доступен для предзаказа.

Kaystar 21.08.2013 02:12

О как же долго я ждал эту игру! Ура!

McDragon 14.09.2013 19:41

Думаю они сами же и похоронили все то, что столько времени создавали - им надо было не переделывать основы всего, а допиливать их и улучшать. Они конечно говорили о том что игроку скучно сидеть в кокпите капитал шипов типа M1 или M2 и схожих и они решили запереть пилота в кокпите, которого к слову не было в третьей части по немыслимым причинам - ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО корабля, если это не деградация, то я не знаю что это, такое было только в самой первой игре серии, где мы летали на X-прототипе и улучшали только его!
"СУВ" выпилен за ненадобностью - отсюда следует что мы больше не увидим этих бесконечных просторов вселенной вдали от врат, в которые спецом забирались в развед-походах или боевых маневрах, все упрется в возню возле транспортной кишки и внутри нее. Я еще боюсь за свой комп, который будет намертво виснуть от их "новомодной" графике (на деле она довольно вырвиглазная вблизи и в помещениях корабля и станции, судя по видео. да и эффекты, которые нахваливают могут быть очень прожорливы к системе), надеюсь что движок у них все это тянет, а не тормозит с 5-7 кораблями в кадре, которые не дай бог начнут еще и стрелять, комп наверное помрет от сердечного приступа и тормозов 1-4 fps, независимо от своей конфигурации.
Что хочется сказать по поводу "экпижа", видимо успех Mass Effecta подтолкнул Egosoft к такому шагу, другого объяснения я не вижу. Во второй части игры, уже были попытки сделать беготню по станциям, болтовню с npс и тому подобное, сделано это было очень коряво и глупо, в итоге от этого открестились и сказали что их бес попутал, все вернулось к тому с чего начиналось. А тут вдруг опомнились и решили сделать это фишкой новой игры, мне такие метания несовсем понятны, кроме как попытаться угодить всем и собрать как можно большую аудиторию - такие нелепицы в истории игровой индустрии известны своими эпическими фейлами. В итоге мы получим клонов-неписей, которые будут однообразны как по виду, так и по набору фраз, ибо опыта в RPG составляющий у разработчика нет вовсе, все что они делали это разнообразили задания по типа - убей, привези, охраняй, построй такую-то фабрику и фразами -"где тут ближайший док оборудования", с указанием на ближайший. И все это скатится в банальный и никому не нужный "довесок" к унылой аркаде в "космо-тонелях" на одном единственном кораблике с возможностью там что-то строить и что-то где-то покупать, ни одного крупного удаленого плана станций я так и не заметил в видео, думаю их просто нету (оказуалили), выход в космос в скафандре, думаю так же был выпилен, поскольку кораблики менять нельзя будет. Нам обещают какой-то невообразимо огромный функционал по строительству станций (модульный), их размеры скорей вызывают недоумение и испуг за будущее серии, чем радостное и долгожданное нововведение.
А уж про клонированые интерьеры кораблей и станций я молчу, от их вида уже через пару часов игры начнет натурально воротить, я в этом больше чем уверен.
В общем, я думаю немногочисленное фан сообщество разделится на 2 группы, одна будет играть и в старое и в новое (пипл схавает), а вторая половина (большая) придаст анафеме новую игру и объявит что жанр и конкретно франчайз "Х-univers" - скончался с выходом Reberth, и последней игрой во вселенной будет Albion Prelude.
Ждем скорого релиза, который, надеюсь в очередной раз не перенесут на следущий год, когда поймут что их игра фейл. Предзаказ делать не стал, ибо все это меня настораживает куда больше, чем радует.

Aнд 14.09.2013 22:53

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11087823)
ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО корабля

Если бы я хотел насобирать денег я бы тоже так сделал. Просто потом надо объявить, что по многочисленным просьбам выпускается крупный аддон в котором появляется возможность иметь несколько кораблей, выходить в космос и т.д. Новый аддон гарантировано будут покупать. )

McDragon 15.09.2013 00:39

Цитата:

Сообщение от Aнд (Сообщение 11088205)
Новый аддон гарантировано будут покупать

Аддон скорей всего будет подразумевать покупку и оригинала, ты бы стал покупать игру, которая тебе не нравится, а потом еще и непонятный аддон, где они вроде бы собирались что-то вернуть из выпиленого ранее? Такие фишки обычно банкротством фирмы заканчиваются, 7 лет разработки и в итоге кукиш, издатель их по кирпичику разнесет, может их спасет то, что у них штат всего 20 тел, а может и не спасет. Они пытаются тут гоняться даже не за двумя зайцами, а за целой толпой, всех им поймать не суждено, дай бог пару, но сомневаюсь что это оценят фанаты серии. Потерять сложившееся за столько лет комьюнити в нелепом эксперименте с казуальностью и не имея опыта за плечами в жанре RPG делать ролевку с экипажем, если это не ролевка, то зафига они нужны? Мне и компьютерной "напарницы" хватало... Было понятно что это корабельный компьютер, все его косяки воспринимались как "опечатки" в программе, а теперь будет точно так же тупить якобы живая напарница, ну это по любому фейл, лучше бы это оставили как есть, или сделали бы ее "полноценным ИИ" в рамках игры, от этого толку бы прибавилось и фанаты бы оценили. Заперлись там у себя в офисе, 200 рыл тестируют то что они там клепают, но 200 это не 200 тыс, без тесного сотрудничества с фанами - ничего у них не выйдет, креативность у команды довольно низкая, об этом свидетельствуют минимальные изменения со времен BTF по сегодняшний день, менялась только графика, и добавлялись сектора\корабли\станции, сюжет конечно был, но он так, для общей картины, его считай что и не было или по крайне мере он был настолько неудачно воплащен геймплейно, что почти не ощущался (не считая первой части, она как раз сюжетно была отличной), а клепать из раза в раз копипастой песочницу - много ума не надо, креативом тут не пахнет, только добавляй новые технологии, да модельки меняй - единственный шаг вперед, это был аддон X-tension к первой части, где был не 1 корабль, а куча, у каждого кора свой кокпит и особенности, вот это был прорыв, к третьей части они даже кокпиты похерили, не говоря о своей символике корпаративной и вообще идеей создать свою корпарацию. Не удивлюсь, если и в этой части они используют все тот же движок что и для предыдущих частей игры, аж с первой, вышедшей в мохнатом 97м году. Они его конечно модифицировали постоянно, но движок был всегда косячный, производительность у него была отстойная, он годился скорее для закрытых вычислений и расчетов, чем для отображения графики. Надеюсь они его действительно поменяли, а то будет все совсем грустно, вообще я слишком на многое надеюсь, обычно это чревато неоправдаными ожиданиями...
зы
Непонятно зачем было шлефы от кораблей как в Homeworld делать, это смотрится глупо, пусть и зрелищно, вообще графика напрягает своей фееричностью, это будет наверняка мешать, промелькнула мысль, что этим они пытаются подкупить новых игроков. Думаю "Star Citizen" может вполне стать вестником конца для Х вселенной, ибо Egosoft не умеют конкурировать. Кстати, игра называется "Rebirth", что переводится как "Перерождение", а не "Возрождение" - это разные по сути явления, как бы оно вообще не стало "Вырождением"...

Kaystar 15.09.2013 01:16

McDragon, ну может все таки дождемся выхода самой игры? А то так можно столько всего нафантазировать... Мне наоборот изменения в игре понравились, но как все будет на самом деле посмотрим после выхода игры конечно. Надеюсь что все же серия не подкачает.

McDragon 15.09.2013 11:55

Дождемся, куда ж мы денемся. Но пообсуждать имея уже некоторую информацию, будет не лишним, для меня лично много сомнительного в этих изменениях, отсюда и беспокойство за судьбу серии.

Kaystar 15.09.2013 18:23

McDragon, Да, согласен волнительно. Но будем думать о хорошем!)
В любом случае таких игр всего две, X-Rebirth и Star Citizen. Так что все равно будем играть в обе!

McDragon 17.09.2013 22:44

Пока их ни одной нет, довольствуюсь Альбионом и вспоминаю эпическое начало самой первой части)

Posterix 18.10.2013 12:47

Важная для многих новость - определился российский издатель X Rebirth.

woodson 18.10.2013 13:03

Бука - это очень даже хорошо.

Posterix 20.10.2013 03:22

Вот ещё небольшая подборка скриншотов.

McDragon 27.10.2013 08:45

Бука - это отлично. Позабавило, минимальные системные требования, везде 64 разрядная винда, кажется 32 останется скоро уделом офисных калькуляторов.

Posterix 01.11.2013 21:53

Внезапные подробности от Буки о локализации X Rebirth.

Aнд 02.11.2013 00:02

Цитата:

Сообщение от Posterix (Сообщение 11159418)

Локализаторы других стран тоже были в заблуждении и диалоги будут переводить по частям? Или, как всегда, это касается только локализатора в России?

McDragon 07.11.2013 21:58

Мда, ну и фейл... Неожидал такой лажи от Буки... Неужели нельзя было руководствоваться не слухами, а связаться и спросить у Egosoft, ппц какой-то. "Купите у нас игру с переведенным интерфейсом - мы старались, а все что касается сюжета, ну... может позже сделаем... по кусочкам... " лол, Бука уже не та, достаточно на их сайте почитать отзывы по этой новости.

3DsMax 07.11.2013 23:15

Тоже мне, внезапно. На прошлой неделе ещё новость появилась.

Kaystar 07.11.2013 23:57

Я тока вот не понял вот это - "а остальной перевод будет выпускаться по частям" - это как? В течении года? А я предзаказ в стиме сделал уже давно...

Posterix 08.11.2013 00:42

X Rebirth - Exploration.

А ещё недавно вышла новая часть X4: Foundations. Следите за обновлениями на сайте.

McDragon 08.11.2013 10:08

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 11168305)
Я тока вот не понял вот это - "а остальной перевод будет выпускаться по частям" - это как? В течении года? А я предзаказ в стиме сделал уже давно...

Раз в пару месяцев по кусочкам, они бы и не парились об этом если бы не толпа таких же, сделавших предзаказ. Может по миссии в неделю будут переводить, естественно это будет все ужасно долго из-за выходящих сразу после релиза обилия патчей, правящих самые явные косяки, вот и думай теперь. Бука испортила релиз, однозначно.
Цитата:

Сообщение от Posterix (Сообщение 11168343)
X Rebirth - Exploration.

Более тупой реализации "сканера дальнего обнаружения" еще поискать... Зачем нам автоматический сканер, это же прошлый век! Ведь теперь можно тупо жмакать по кнопке и получать дешевый эффект волны расходящийся от места прописки - да еще и выдать это за крутую фишку игры во время т.н. исследований вселенной, на каких дебилойдов расчитана эта реклама? Такая фишма мб уместна в какой-нибудь стратегии, где юнит может сканировать огромную область вокруг себя, а в симуляторах, это обычно по умолчанию является модулем корабля, который в автоматическом режиме сканирует все что только возможно и выводит это на радар\дисплей. Чувствую еще намучаюсь я с этой игрой... надеюсь эта хрень хотя бы может работать в автоматическом режиме без постоянных нажатий кнопок.

3DsMax 08.11.2013 11:23

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 11168305)
это как? В течении года?

Или в течение 50 лет, кто знает. Допами будут кидать, может раз в неделю или раз в месяц.

cherry_joker 08.11.2013 12:48

Хорошо, что не предзаказал, хоть и было такое желание. Вот бы еще не пропустить момент, когда игру переведут для более менее комфортной игры, интерфейс+диалоги, озвучка никуда не уперлась.
Может и успеют к Новому Году.

toymax 08.11.2013 15:21

Уж собирался последить за ней, не себе, кенту в барнауле, он в компах туп, но космосимы ему превыше всего. На год младше меня. Да, судя по вышесказанному, удивить его лучше забыть. Пусть так и стругает дальше свой StarLancer.

McDragon 11.11.2013 15:50

Если кому интересно получить игру с 10% скидкой, то вам сюда. Там вроде как не только "Х" но и другие игры можно приобрести в рамках акции со скидкой.
Забавно что в стиме уже объявили что руский перевод появится где-то через пару недель после релиза (на кол Буку). Но сама же бука говорила что перевод будет делаться и выпускаться частями... где правда и кому верить?

IGROK-777 14.11.2013 21:40

Игра будет только в цифре или будут коробочные издания ?

McDragon 15.11.2013 14:01

Обещали и коробочные версии, которые с кодом надо будет в стиме активировать, как-то так.

Kaystar 15.11.2013 14:51

Саундтреки в игре шикарные!

klop 15.11.2013 15:44

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 11178875)
Саундтреки в игре шикарные!

А были сомнения что Захаров в этот раз сделает лажовый саундтрек? Вроде со второй все чики-поки у них благодаря ему

pwned 15.11.2013 15:57

Кто-нибудь купил уже? Чем-то выгодно отличается от предыдущих частей?

Kaystar 15.11.2013 16:12

pwned, купить то купили, но поиграть еще надо...). Ну а так очень красивая игра конечно.

krotos 15.11.2013 16:39

Пока что играть невозможно, игра тормозит на самых низких настройках графики.

Kaystar 15.11.2013 16:43

krotos, так у игры требования к компьютеру высокие. А что ты хотел от такой графики?

klop 15.11.2013 16:50

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 11178997)
krotos, так у игры требования к компьютеру высокие. А что ты хотел от такой графики?

Графика там норм, но не супер, бордер в космосе, а вот оптимизация как обычно страдает, собственно это было ожидаемо после третьей части

lol

Kaystar 15.11.2013 17:20

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 11179007)
Графика там норм, но не супер, бордер в космосе, а вот оптимизация как обычно страдает, собственно это было ожидаемо после третьей части

lol

Так ты ж скрин внутри станции выложил... Игра красивая снаружи, в космосе. Очень красиво сделаны станции и корабли.

MD87 15.11.2013 18:31

На скрине графика не очень. В этой игре ощущается чувство эпичного и интересного приключения ? Например в EVE Online или Mass Effect есть что то подобное в атмосфере. Я люблю игры на тему космоса, но после покупки долгостроев (Mafia 2, Rage, Alan Wake) не хочется больше связываться с этими долгостроями.

Draugen 15.11.2013 19:46

Сегодня запустил игру. Лицензия от "Буки", загодя всё загрузил ещё позавчера. Полетал где-то 1 час... Мдаааа... Пока окончательно выводы не делаю, но первое впечатление препоганое. Управление неудобное, а ведь клавиши вроде те же. Отдельных матерных слов удостоена карта - абсолютно неудобная, неинформативная, деревянная. Требую вернуть ту карту, что была в "иксах" всегда. Графика - вроде красиво, но не особо впечатляет. Комп мощный у меня - тормозов пока не заметил, но зависание намертво уже случилось. Вообщем, всё не то и всё не так. Как всегда по сюжету и миссиям - полное уныние. Перевода на русский ещё нет, но со своим знанием английского я в самых общих чертах понял, чего от меня хотят. И эти миссии меня пока что никак не заинтересовали. Презабавно приседающие боты, когда с ними разговариваешь. Интересно, а отжиматься и подтягиваться они умеют? :lol: Кошмарные менюшки диалогов. Как пристыковаться к объекту еле допёр. Торговые магистрали - не новая идея. Более 10 лет назад это же самое было в игре Freelancer сделано и гораздо лучше. СУВ - выпилен, нет его больше. Стыковка - аркаднейшая, когда догадаешься, как это делать.
Два слова характеризуют моё первое впечатление от игры - неудобно и непонятно.

Rackot 15.11.2013 22:38

Полетал немного. После предыдущих иксов несколько не привычно, но разобраться можно быстро. Неудобное управление вроде можно настроить под себя как в терран конфликте, но я играю на геймпаде. Управление на геймпаде достаточно удобное (правый стик отвечает за направление, левый за стрейфы, левый курок - газ, левый бар тормоз/задний ход, правый курок - стрельба, D-пад вывор орудий и ракет, X - перки, Y - менюшки). Менюшки убоги и на разрешении 1080 едва различимы, надеюсь с патчами поправят. Диалоги на русский язык пока не переведены, но меню и описания на русском. Космические бои с мелкими кораблями почти такие же как и раньше, на больших кораблях теперь есть отдельные устройства вроде генераторов щитов и туррелей, которые можно вывести из строя (есть свой лайф бар), хотя я ещё не пробовал. Чтобы собирать космический мусор нужно купить спецдрона. По станциям теперь можно бродить (стыковка автоматическая, надо просто подлететь поближе, навестись на иконку и выбрать пункт меню, жаль не вернули стыковку как в Х2), подружка главного героя советует шариться по ящикам и вентиляциям в поисках вкусноты. Теперь можно нанимать экипаж, что хорошо, но модельки людей сделаны чуть лучше чем совсем убого, подружка гг в кокпите выглядит более-меннее презентабельно, но вместе с тем в окне комуникации похожа на восставшего мертвеца.
Но за час игры игра зависла 2 раза, лучше подождать патчей. Играл с настройками выкрученными на максимум.

McDragon 16.11.2013 00:40

Меня от ваших коментов в дрожь бросает, фтопку, пока с торрента заценю, может это настолько убого что денег пожалею и запущу "рассвет Альбиона".

Sonc 16.11.2013 00:43

Вы знаете ребят это фейл. Просто фейл... не советую покупать игру!
За такое нужно просто казнить анально и такие разработчики должны уйти из индустрии.

1) Как выше писали карта полный отстой. Просто ужаснейшая.
Ужас состоит в том, что во-первых е енельзя открыть просто нажав кнопку и увидив карту. Каждое открытие сопроваждается анимацией, типа ты в кресле поворачиваешься направо где сидит.... баба-таджик. Т.е. мало того, что дали урода... так еще и лишили фантазии. Так-то можно было бы хотя бы представлять что рядом сидит... хотя бы женщина=)) А так тебя постоянно тычат носом в ужасную реальность... и да... потмо поверх бабы октрывается интерактивный экран. Под управлением....ДОСА.

Т.е. есть карта системы.... и что бы войти на уровень ниже.. до уровня карты секторов по привычки пытаешься кликнуть на нужной системе мышой. А вот хрен.... там есть 2 кнопки... приблизить и отдалить.

2) Есть небольшие баги с переведенным тектом. Сам шрифт оставляет ощущения какой-то девой игры.
3) покупал игру в стиме, меню русское, голоса английские текст на 80% английский. Т.е. если бы он был на 100% английский я бы хоть заподозрил что мб лаг какой-то со стимовской настройкой языка, но вкрапления русского... это что вообще за ...
4) Ужасная графика. Просто УЖАСНАЯ.
Причем как график космоса так и графика от 3 лица - внутренности станций.

Я сам занимаюсь CG - я выпал в осадок от их модели.

Причем разрабы сами писали что они хотя сделать красиво.
И что щас космос это масэффект.

Т.е. они должны понимать, что елси они сделают вид от 3 лица.... МЕРИТЬ его будут по МасЭфекту. А там нечего мерить. Модель наемного капитана отвратительная.

ПРичем знаете я когда прочитал что дадут телку в команду, подумал ммм.... ))))
А первый раз когда ее в игре увидел думаю - че за таджик ломится на мой корабль? Станция... помогите - я его его не знаю!
Почему он говорит от женского рода? Почему у него подобие сисекс?
Лицо реально как у чукчи, или таджика.

По графике игра отстает лет на 5 от масэффекта и это создает ужасный фейл.
Я понимаю что планка высокая... МА это очень крутая игра в плане атмосферы, особенно следует учесть что их 3 части и разрабы как бы руку набили.
Но ведь есть данность.... эта высокая плана есть по факту. И либо делать хотя бы НЕ хуже.... либо вообще не делать вид от 3 лица. Какой в этом смысл, давать людям шестерку после того как они покатались на мерене?
Я думаю что многим поклонникам не так критичен был вид этот...и еслиб была круто развита игрулька в других аспектах никто бы и не вспомнил.
Вспомните например атмосферу в МасЭфекте ночного клуба. Заходишь и офигеваешь - реально нчоной клуб. Музончик ТынцТынцТынц Тынц.. девки пляшут. То и дело останавливаешь разглядываешь.
Здесь дизайн клуба сделан как будто это дешевый подвальный клуб принадлежащий какомунить выходцу из кауказа. Причем прикол такой стоишь в ПУСТОМ зале... и слышишь голоса людей.
ребят бросает в дрожь... это ГЕНИАЛЬНАЯ наработка для ХОРРОРА... ты заходишь в зал и слышешь людей... ты видишь что дымитсья сигарета в пепельнице... качается кресло-качалка так как-будто в ней кто-то сидит.... но никого нет О_о Уууу.... =))) Станция призрак....


Ужасно бесит и такая вещь кот убивает всю атмосферу, как предельно минимальное количество людей на станции.
Нанимаешь капитана, првозишь его на корабль и гвооришь - работай здесь.
И он работает.... капитан все время торчит в грузовом трюме!
Внимание... в СКАФАНДРЕ!
Боязнь открытоко космоса у человека че докапались. ВДруг разгермитизация а скафандр опа... вот же он - прямо на мне=))
Для чувства безопасноти можно и сапреть=)

И ничего что в обычном мире даже на нашем этапе развития разделение труда состоялось пару тысяч лет назад...т.е. капитан он должен...капитанить=)))
А склад должны обслуживать какие-то другие люди. Ну сложно модели людей нарисовать - нарисуйте дронов. Их можно бесплатно с торрентов накачать=)))

Опять же масэфект уже дал понять как должен выглядить косм.корабль изнутри. Следуя банальной логике он выглядит так же как и обычный корабль в наше время в плане организации. Есть мостик, есть "посты" на которых сидят члены экипажа и каждый контроллирует свой участок.

В иксах видимо слишком прогрессивная вселенная. Сердце корабля- грузовой трюм. В котором сидит капитан и очевидно телепатически контроллирует вааще все системы корабля.



5) Возможность воровать по ящикам.
Ребят это вообще лол. Такое ощущение, что эту игру создавали внутри СНА разработчика главного. Знаете когда вам снится какой-то бред... вы находитесь в каком-то сгенерированном вашим больным мозгом мире... и по ходу действия с вами происходят невообразимые вещи. И встречаются знакомые в реале люди в самых разных амплуа.
Вот и здесь ощущение, что разработка игры снилась разработчику. И когда-то он участвовал в разработке стелс экшена, типа старой игрушки "вор" где нужно было проникать в замки богачей и шариться по всем углам - чем больше наворуешь не привлекая стражу - тем ты круче.
Но во-первых здесь не надо воровать здесь все лежит открыто. По ящикам надо просто кликать. Это тупо. Прилетел на станцию видишь в комнате стоят 5 ящиков... абалденный фан оббежать и кликнуть по всем.
Кроме этого лично я от игры хотел бы ощущений того что я капитан мощного корабля... разносящий в щепки вражеские армады... промышленый магнат кот может покупать станции.... в общем во всей галактике я известен как могущественный капитан, удачливый предприниматель... и чего греха таить неистовый любовник-ананист=))
Но когда такой капитан попадает на станцию я не знаю..толи по легенде он болен клиптоманией... но зачем ему красть забытый бумажник с 100 кредитов?
-оо 100 кредитов. Наконец-то я разбогател и могу завязать с пиратством! Теперь у меня 2000 0100 кредитов. Пойду положу с остальными!
Что это за бред?
Разрабы гвоорили о эпичности. Это по их мнению эпично что ли - украсть бабушкин кошелек с остатками пенсии?Ну разве что для симулятора бомжа...
- о 100 кредитов... теперь я смогу купить себе еды! И постирать вещи в прачечной а то индикатор вони уже трещит...

klop 16.11.2013 01:25

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11179669)
Меня от ваших коментов в дрожь бросает, фтопку, пока с торрента заценю, может это настолько убого что денег пожалею и запущу "рассвет Альбиона".

Не стоит тратить трафик, если раньше это был симулятор торговца на 50%, то теперь он на 100%, идеальный X это альбион на данный момент

Rackot 16.11.2013 01:41

Короче погонял ещё пару часов и застрял в забагованном мейн квесте. Игра крайне недоделана. С одной стороны - приятный глазу, живой и наполненный космос кучи кораблей куда-то спешат и тд и тп, летать в целом прикольно, с другой стороны всё остальное - дурацкие внутренности станций, убогие меню и куча багов.

Mad-Dan 16.11.2013 03:06

Ну так древняя традиция подобных проектов. Покупать надо через полгода, когда баги пофиксят все.

Sonc 16.11.2013 07:15

Цитата:

Сообщение от MEGA DRIVER (Сообщение 11179156)
В этой игре ощущается чувство эпичного и интересного приключения ?

Нет.
Ужасные модели
Ужасные текстуры
Одинаковые станции, которые сделаны отвратительно.
Одинаковые квесты в стиле слетай купи привези, слетай уничтож, патрулируй район.

В общем даже просто... отстойного приключения не ощущается. Я щас играю только по тому, что интересно вот... может дальше начнется экшен... но пока я только чуть-чуть команду сформировал... и если честно я уже задолбался играть в это.

Добавлено через 3 часа 0 минут
Кстати вот реакция англоязычного сообщества.
2 поста с требованиями возврата денег.


Куча попаболи.

MD87 16.11.2013 10:48

Решил таки не покупать очередной долгострой. Игра стоит дороговато для своего уровня 799 pуб. Помню как то покупал в стиме Carrier Command: Gaea Mission 999 руб так там хотя бы получаешь фан в режиме сражений. Игра вышла сырой и багованой, но патчами и модами геймплей подправлен.

Долгострои больше не покупаю!

Rackot 16.11.2013 13:46

Вот вам немного скриншотов.

MD87 16.11.2013 14:25

Rackot, Скрины свою работу сделали. Разработчики прекрасно понимают, что было выпущено не мало хороших игр на тему космоса. Зачем сейчас в 2013ом делать такие вот игры ? Ладно понимаю была бы любительская казуалка за 45 руб в стиме, но игра стоит 799 pуб. Это же прост бред какой то.

McDragon 16.11.2013 15:39

В целом все мои опасени оправдались, бред, печаль, я в депресиии... Они наступили на еще большие по размеру грабли чем в "X2 - the Thret", там были хождения по станциям (местами) модельки персов, более-менее удобоваримые с дубовой анимацией, но все это было давно, но что бы вот сейчас так сфейлить... Жду Star Сitizen.

Rackot 16.11.2013 15:59

McDragon, а мне понравился Х2. Х1 я не осилил, а вот Х2 я прошёл с удовольствием и Х3 с аддонами тоже. В XR видно что разрабы пытались сделать хорошо... Но деньги у них чтоли кончились... Выбросили на рынок недоделанный сырой продукт. Стыдно.

McDragon 16.11.2013 16:15

Цитата:

Сообщение от Rackot (Сообщение 11180276)
а мне понравился Х2

А я не говорю что он был плохой, но большинству фанатов, как писалось потом в прессе, не понравились эти хождения по станциям, и разрабы решили их выпилить целиком к следущей части, хотя лично мне было не жарко ни холодно от этого. Главное ведь была основная часть геймплея такая же - летаешь, воюешь, строишь, исследуешь. И вот мне сразу стало непонятно, зачем в перерождении они вернули этот игровой апендикс, как хождение по станциям и все такое. У них ведь маленькая контрорка, мало персонала в студии. и наверняка нет отдела контроля качества, и вот такие вот вещи, без контроля делать - это фейл, один раз повелись на рекламу, а дальше что? Продолжение никто не купит в последующем, даже если они теперь будут извиняться на весь мир и просить у фанов прощения за такое.

Rackot 16.11.2013 17:00

McDragon, я вот честно не помню в Х2 прямо вот хождения по станциям. Но там прикольно была сделана ручная стыковка. Ты залетаешь внутрь стации и заводишь корабль в нужный док, а в других доках другие корабли, пристыкованные к станции. Вот и всё. В оследующих частях стыковку проводит автопилот всегда(((

McDragon 16.11.2013 17:01

Цитата:

Сообщение от Rackot (Сообщение 11180370)
Но там прикольно была сделана ручная стыковка. Ты залетаешь внутрь стации и заводишь корабль в нужный док, а в других доках другие корабли, пристыкованные к станции. Вот и всё. В оследующих частях стыковку проводит автопилот всегда(((

Это было развитие идеи первой части, там так же в ручную проводилась стыковка.

CHекист 16.11.2013 21:05

А что с локолизацией? Половина сабов на англиском, половина на русском. Озвучка вся на англиском, интерфейс корабля тоже 50-50 переведён. В стиме галачки стаяли на всех пунктах перевода.

Rackot 16.11.2013 21:13

CHекист, да там непонятки у них вышли. В Буке думали, что Эгосовт займётся переводом на русский, а в Эгосовте что Бука. А когда разобрались было слишком поздно. Бука обещала запилить перевод в будущих патчах.
Может с патчами и игра станет презентабельней...
Эх...

Makar510 16.11.2013 21:44

что то я уже даже задумался а покупать ли сей продукт или подождать немного

CHекист 16.11.2013 22:03

Хреново.

Я купил игру не подумав и не разобравшись (давно читал что они делают Х с человеческим лицом). И хочется узнать, а тут можно будет купить себе в подчинение здоровенный крейсер с турелями, или всю дарогу летать на истребителе (корвете, не важно) с возможностью стрелять только вперёд?

-RaZoR- 16.11.2013 22:35

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11180304)
И вот мне сразу стало непонятно, зачем в перерождении они вернули этот игровой апендикс, как хождение по станциям и все такое.

вполне можно было ограничиться хождением по кораблю и по площадке на которую садится корабль на станции. там сделать что нить типа торговой консоли - автомата , через которую можно покупать искать инфу и тд ... без етих коридоров и тунелей вентиляции.
и не было бы етой ерунды с брожением по станциям и не нужны бы ли бы эти модели персонажей во всю величину, и атмосферность была бы достаточная.


Цитата:

Сообщение от CHекист (Сообщение 11180762)
И хочется узнать, а тут можно будет купить себе в подчинение здоровенный крейсер с турелями, или всю дарогу летать на истребителе (корвете

да вроде как нет. точнее купить то можно но пересесть на него и управлять им нельзя . можно только нанять для него команду и отдавать им приказы лети туда, атакуй его.

Rackot 16.11.2013 23:29

Да... Брождение по станции и поиск нужных нпс вымораживает(((
CHекист, вроде они говорили, что в оригинальной игре будет только один кораблик, а в дополнениях (если они будут) запилят возможность летать на разных.

classik 17.11.2013 01:41

Да, да, да. Стандартная проблема Эгосовт насколько я знаю. Разве что и Х2 и Х3 и Х3 Терран Конфликт я проходил много после релизов со всеми патчами и оптимизацией. Я уверен, что из этой игры можно сделать конфетку, а если она благоволит модингу то еще и наклепать аддонов. Вопрос в деньгах и времени.

McDragon 17.11.2013 14:51

Сама игра, действительно, приобретет более-менее играбельный вид, только через пол-тонны патчей. Вообще дико разочарован, я знал что получится не бог весь что, но что бы так сфейлить, это надо было вообще не смотреть на качество выпускаемого продукта и заниматься только пеаром, и да, после того как Mass Effect задал планку про космо игры, все что хуже - говно по умолчанию, блин, уже почти 2014 год, и делать ТАКОЕ просто фэйспалм.

klop 17.11.2013 16:19

Цитата:

Сообщение от Rackot (Сообщение 11180903)
Да... Брождение по станции и поиск нужных нпс вымораживает(((

Зачем бродить, спрашиваешь у ближайшего корабля или NPC на станции, где найти такого то человека и все, покажут куда лететь и на станции человек будет отмечен

Мдаааа, в трейдлайне нажал кнопку экипажа, ГГ вышел в трюм корабля и усе, буду бороздить просторы трейдлайна и назовут меня летучим торговцем, я там заперт на вечно, прощай пройденая часть компании, патчи жду вас

Rackot 17.11.2013 21:28

klop, я спрашивал. По началу. Но все меня посылали в грубой форме и заканчивали разговор. Баг наверное очередной...

klop 17.11.2013 21:44

Цитата:

Сообщение от Rackot (Сообщение 11182083)
klop, я спрашивал. По началу. Но все меня посылали в грубой форме и заканчивали разговор. Баг наверное очередной...

Если посылают, значит в данном секторе нет такого человека (что конечно несколько странно, но да ладно), я то же сначала не понял почему так, перелетел в другой сектор, сразу нашелся нужный человек

Draugen 18.11.2013 19:53

Вышло 2 патча уже. До версии 1.13 игра обновилась. По-прежнему не играю, подожду ещё обновлений. У разрабов тысячи извинений и куча обещаний всё исправить/улучшить/оптимизировать. Пока нормальную карту не сделают - играть не буду!

Rackot 18.11.2013 20:24

А чем вам карта то неугодила? Там единственное неудобство вроде было, что двойным щелчком нужный сектор не приближался...

McDragon 18.11.2013 20:55

Где можно глянуть список исправлений в патчах?

Draugen 18.11.2013 21:07

McDragon, я, как всегда, всю инфу смотрю здесь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Rackot (Сообщение 11183587)
А чем вам карта то неугодила?

Неудобно и непонятно. Плюс игра зависла намертво именно на карте. После чего я решил, что пока играть не буду. Я привык к классической карте во вселенной "Х".

McDragon 18.11.2013 22:07

Цитата:

Сообщение от Draugen (Сообщение 11183651)
я, как всегда, всю инфу смотрю здесь.

О боже, это просто альфа версия игры какая-то, даже на бету не тянет по кол-ву багов и критических ошибок, просто былинный фейл. Ну да, как минимум до декабрьского патча тут ловить нефиг. Судя по кол-ву грядущих изменений, иx издатель, походу ссаными тряпками подгонял, лишь бы быстрее выкинуть игру на рынок до рождества, бета-теста вообще походу не было, тупо сэкономили деньги на этом проведя рекламную компанию. Я бы на их месте избавился от такого издателя первым делом, если дело действительно в этом, если нет, пусть ищут себе другую работу, или наберут больший штат сотрудников, ну так же нельзя!(

-RaZoR- 18.11.2013 22:50

при этом говорят что им удалось продать 3 миллиона копий игры... я чесно говоря думал что тысяч 200 продали уже хорошо....

McDragon 19.11.2013 01:23

Цитата:

Сообщение от -RaZoR- (Сообщение 11183774)
при этом говорят что им удалось продать 3 миллиона копий игры... я чесно говоря думал что тысяч 200 продали уже хорошо....

Пеар сработал безупречно, учитывая что они захватили всех фанатов серии, всех фанатов других сеттингов связанных с космосом, а это как минимум всякие "Звездные волки", "Вавилон 5", "Стар Трек", "Фрилэнсер" и еще пачка космоопер, т.к. ничего нормального по космо тематике, на данный момент, тупо нету. А хорошо поставленные ролики, смачные обещания дать нам второго пилота дЭвушку и полноценный сурогат полетов на других корах в виде дронов, строительство исполинских фабрик и покорение вселенной по космо-хайвэям которые начали строить еще в "Рассвете Альбиона", ну и само собой шляние по станциям - многих приводил в экстаз. Вот он, двигатель торговли, в работе. Не купили разве что особо недоверчивые, вроде меня, просто после некоторых анонсов, я привык ждать подвоха, но как-то не рад своей правоте =\

Alius 19.11.2013 15:53

Итак, друзья! Расскажите подробности?
1. В Стиме она полностью русская (написано, что полностью)?
2. Если нет, будет ли и когда?
3. Чем отличается обычная от Collector's Edition?
Спасибо за информацию, ибо собрался брать!

Rackot 19.11.2013 15:59

Alius, будет полностью русская в обозримом будущем.
Сама игра ничем. В коллекторс эдишоне арты и осты.

Draugen 19.11.2013 20:46

Цитата:

Сообщение от Alius (Сообщение 11184517)
2. Если нет, будет ли и когда?

Русский перевод обещают ("Бука" обещает) в декабре, но когда он будет на самом деле...

MD87 19.11.2013 22:35

Разработчик X Rebirth просит прощения за неудачный запуск игры
http://steamcommunity.com/app/2870/d...1852275929537/

Draugen 19.11.2013 22:39

MEGA DRIVER, ибо на западе начали массово требовать возврата денег за этот брак.
Тем временем игра обновилась до версии 1.14. Работают эгософтовцы над ошибками.

MD87 19.11.2013 22:47

Draugen, Тогда ясно в чем дело. Просто не знал, что уже деньги требуют.

Draugen 19.11.2013 22:55

MEGA DRIVER, якобы было очень много обращений в Стим с просьбой вернуть бабло. А сайт Эгософта после старта игры вообще какое-то время "лежал". И даже не один раз, но точно не знаю, не следил.

ElCaballero 20.11.2013 19:09

Здравствуйте уважаемый народ. Вопрос у меня к вам - игра такой же фейл как Рим 2? Или всё-таки геймплей тащит?

Я любитель космических игр. Но, как выше говорили, играть сейчас тупо не во что ибо нормальных космических РПГ со свободным миром кроме Космических рейнджеров 2 нету. В серию X я играл мало, меня отталкивало там то, что игра сильна привязана к сюжету и без сюжета там делать то особо нечего, т.к. системы захватить было невозможно без модов.

Вообщем, стоит ли покупать эту игру к новому году в стиме? К новому, потому что там скидки будут.

ВАСЕКС 20.11.2013 19:20

ElCaballero, да вроде намного эпичнее фейл, чем с римом.

McDragon 20.11.2013 21:16

Цитата:

Сообщение от ElCaballero (Сообщение 11186311)
Вообщем, стоит ли покупать эту игру к новому году в стиме? К новому, потому что там скидки будут

Ну, вот как раз под новый год купить можно будет, к тому времени может уже патчи выйдут, которые наконец сделают пластическую операцию игре и она станет немножко симпатичнее. Т.к. опять же, играть по такой тематике, тупо, не во что. А пока с торрентов можно это чудо ( в плохом смысле ) заценить, может вообще оно не стоит того что бы купить.

klop 21.11.2013 02:02

Да ну нафиг, лаги, глюки, баги, бесконечное фразы на станциях о трейдлайнах которые мне уже в кошмарах снятся, вездесущие старики, куций контент (3 корабля сплитов и 4 системы? да вы издеваетесь), пойду лучше в приватира поиграю, а иксы когда они GOTY выпустят поиграю

Sonc 21.11.2013 06:36

Цитата:

Сообщение от MEGA DRIVER (Сообщение 11185193)
Draugen, Тогда ясно в чем дело. Просто не знал, что уже деньги требуют.

Я в 44 посте об этом писал. Уже на след день после запуска были 2 большие темы о возврате денег.

По поводу ПАТЧЕЙ.
Выпускают заплатки каждый день.
Актуальная версия 1.15

-RaZoR- 21.11.2013 07:34

Цитата:

Сообщение от ElCaballero (Сообщение 11186311)
Здравствуйте уважаемый народ. Вопрос у меня к вам - игра такой же фейл как Рим 2? Или всё-таки геймплей тащит?

а что за рим 2 ? что то не слышал, там космос интересный, на планеты есть посадки, строительствоо ?

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11186852)
Актуальная версия 1.15

да какя разница, какая там версия , стим же ...

Mad-Dan 21.11.2013 11:41

Цитата:

Сообщение от ElCaballero (Сообщение 11186311)
Вообщем, стоит ли покупать эту игру к новому году в стиме? К новому, потому что там скидки будут.

На новинки скидки редко дают. Тут уж стоит ждать пасхальной или летней распродажи. К этому времени уж точно все починят.

А как в игре с модами и скриптами? Как в прошлых частях?

McDragon 21.11.2013 12:33

Они за неделю столько правок вносят, неужели нельзя было подождать месяц с релизом и пофиксить весь тот шлак, что они ежедневно в патчах правят, сохранили бы не только свое лицо, доверие покупателей, но и нервы.
Цитата:

Сообщение от -RaZoR- (Сообщение 11186870)
да какя разница, какая там версия , стим же ...

Важно, тут главное видеть как идет процесс оптимизации, они там немного внесли изменения при работе с продуктами nVidia, хотелось бы узнать у тех кто играет, насколько заметно отразилось на fps в игре?

ElCaballero 21.11.2013 12:36

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11187103)
Они за неделю столько правок вносят, неужели нельзя было подождать месяц с релизом и пофиксить весь тот шлак, что они ежедневно в патчах правят, сохранили бы не только свое лицо, доверие покупателей, но и нервы.

Важно, тут главное видеть как идет процесс оптимизации.

Да сейчас тенденция такая - сначала распиарить, потом взять бабло и выпустить игру в открытый бета-тест за деньги купивших.

Цитата:

а что за рим 2 ? что то не слышал, там космос интересный, на планеты есть посадки, строительствоо ?
Разумеется. Там ещё за императора Цезаря можно поиграть и построить звезду смерти.

Mad-Dan 21.11.2013 12:44

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11187103)
Они за неделю столько правок вносят, неужели нельзя было подождать месяц с релизом и пофиксить весь тот шлак, что они ежедневно в патчах правят, сохранили бы не только свое лицо, доверие покупателей, но и нервы.

платный бетатест. Им бы программу раннего доступа пару месяцев использовать вместо полного выхода.

Kaystar 21.11.2013 13:28

Цитата:

Сообщение от Alius (Сообщение 11184517)
Итак, друзья! Расскажите подробности?
1. В Стиме она полностью русская (написано, что полностью)?
2. Если нет, будет ли и когда?
3. Чем отличается обычная от Collector's Edition?
Спасибо за информацию, ибо собрался брать!

В колекторс едишин главная плюха это саундтреки из игры в мп3.

McDragon 21.11.2013 13:29

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 11187110)
платный бетатест. Им бы программу раннего доступа пару месяцев использовать вместо полного выхода.

Я думаю, после пары утечек видео и коментов в инет, народ бы вообще это не купил, когда узнали бы правду, а ее узнали бы. Если бы они только не наняли нормальных бета-тестеров, которым бы платили за тест.
Цитата:

Сообщение от ElCaballero (Сообщение 11187106)
Да сейчас тенденция такая - сначала распиарить, потом взять бабло и выпустить игру в открытый бета-тест за деньги купивших.

Такая тенденция в ММО, а не оффлайн проектах, не путай, это далеко не одно и тоже. Если бы какой-нибудь новый Томб Рэйдер вышел в таком виде, "кристаллики" бы обанкротились. Я согласен, что такое могло бы в странах СНГ прокатить, как было со сталкером, но это было по сути 1 раз (такое успешное впаривание раскрученного и недоделанного проекта), позже и до были попытки выпускать разного рода некачественный навоз, только вот создатели и издатели такого "навоза", где они сейчас? Правильно, они потеряли свой бизнес или просто понесли хорошие такие убытки на этом.

ElCaballero 21.11.2013 15:10

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11187159)
Я думаю, после пары утечек видео и коментов в инет, народ бы вообще это не купил, когда узнали бы правду, а ее узнали бы. Если бы они только не наняли нормальных бета-тестеров, которым бы платили за тест.
Такая тенденция в ММО, а не оффлайн проектах, не путай, это далеко не одно и тоже. Если бы какой-нибудь новый Томб Рэйдер вышел в таком виде, "кристаллики" бы обанкротились. Я согласен, что такое могло бы в странах СНГ прокатить, как было со сталкером, но это было по сути 1 раз (такое успешное впаривание раскрученного и недоделанного проекта), позже и до были попытки выпускать разного рода некачественный навоз, только вот создатели и издатели такого "навоза", где они сейчас? Правильно, они потеряли свой бизнес или просто понесли хорошие такие убытки на этом.

Ну я повторюсь. Недавно вышел Рим 2: Тотал Вар. Ситуация абсолютно 1 в 1: игру много ждали, пиара огромное количество. Всякие кинематографичные ролики и т.д. А на момент выхода игра была сырым УГ, в которое вообще невомзожно было играть. И до сих пор они её не допилили, хотя прошло 3 месяца.

Alius 21.11.2013 15:23

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 11187157)
В колекторс едишин главная плюха это саундтреки из игры в мп3.

Ну да, ради Mp3 стоит отдать косарь через Стим... ))))

Ягами Лайт 21.11.2013 15:55

Невероятно красивый космос, который попросту убит корявым управлением и абсолютно недружелюбным подходом к игроку: подсказки тут же пропадают и можно по полчаса думать что же тебе нужно сделать чтобы пришвартоватся, стрельба невероятно скучная и неудобная (есть же фрилансер, почему не взять с него пример?), первых 2 дронов я убивал около 15 минут, потом таки тараном добил, а теперь у меня классное задание - лети неизвестно куда, найди офицера... и никаких подсказок.

Rackot 21.11.2013 15:57

Ягами Лайт, со стрельбой и управлением у меня проблем небыло... Хотя я с геймпада играл.

Ягами Лайт 21.11.2013 16:13

Rackot, Ну не знаю, видимо, эта игра для какого-то особого типа геймеров, но после "фрилансера" где всё было невероятно удобно и очевидно тут я даже не могу сказать попал ли я во врага вообще.

Rackot 21.11.2013 16:42

Ягами Лайт, враг выделяется, когда наводишься на него, и видно лайфбар. Это следящее мыше управление не слишком удобно, но можно приноровиться. И вроде бы можно переключить, чтоб стрельба велась строго вперёд.

Mad-Dan 21.11.2013 17:31

Ягами Лайт, фрилансер это редкое исключение, где мышь удобна. Для большинства же космосимов лучше всего джойстик нормальный.

-RaZoR- 21.11.2013 18:00

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 11187570)
фрилансер это редкое исключение, где мышь удобна. Для

в Земном Конфликте мышью на истребителе оч удобно , если мышка не сильно резвая.

Mad-Dan 21.11.2013 18:04

-RaZoR-, а на крупных нет?

McDragon 21.11.2013 18:44

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 11187570)
Для большинства же космосимов лучше всего джойстик нормальный.

Чушь казал. Тут на вкус и цвет.

Ягами Лайт 21.11.2013 23:04

Rackot, Как переключить? У меня вообще такое ощущение что пули летят не по прицелу, а куда-то намного ниже. А в движении вообще никого в прицел толком не могу поймать, слишком резкие повороты, приходится изображать туррель :) Я надеюсь что когда большой корабль норм вооружится, он будет за меня тащить?) И где, блин, искать офицера? И ракеты - они сами наводятся на ближайшую цель? В игре нет кнопки фиксации цели, наведения там?


Mad-Dan, Джоя нет :( Ещё вроде была какая-то игрушка про живой корабль, где ты не покупаешь новые, а апгрейдишь его. Вот там мышкой, кажется, нормально было управлять, хотя сама игра надолго не затянула. Ещё в онлайновой какой-то леталке космической ок было... Да и вообще сами принципы космической леталки не сильно отличаются от обычный в плане управления и ориентации в пространстве (здесь даже проще - нет силы тяжести), зачем вообще изобретать колесо, когда есть работающая система, которая даже отлично показала себя в играх такого жанра?
Жаль просто так, очень хочется подольше полетать по такому красивому космосу, но это управление и боёвка отбивают всё желание очень быстро...

-RaZoR- 22.11.2013 08:02

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 11187618)
-RaZoR-, а на крупных нет?

а на крупных в Икс 3 нужно только задавать направление, автоматика турелей при верной настройке сама всех порешает. можно конечно самому пересесть в турель и поизображать кого нить набирая енергию выстрела например из Проэктора сингулярных точек - автомат то стреляет так, без полного заряживания )

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11188166)
Жаль просто так, очень хочется подольше полетать по такому красивому космосу, но это управление и боёвка отбивают всё желание очень быстро...

ну летать то можно и так - раз красиво , а если еще хочется и поиграть, то тут уж или то или то ))

Kaystar 22.11.2013 11:48

Цитата:

Сообщение от Alius (Сообщение 11187325)
Ну да, ради Mp3 стоит отдать косарь через Стим... ))))

Не косарь а 200р.

Jukka 22.11.2013 12:18

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11187378)
а теперь у меня классное задание - лети неизвестно куда, найди офицера... и никаких подсказок.

Да, дружище, хорошо что ты в X-3 не играл. Там не то что подсказок, там игре вообще плевать, разобрался ты или нет. Понимаешь ты, что происходит или нет. Бери да делай. Не знаешь как? Твоя проблема) X-R намноого дружелюбнее к новичкам. Уж поверь. Просто серия Х для прошаренных. Для тех кто любит читать мануалы и изучать, вникать. Это как радиотехника. Для прошаренных)

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11188166)
И где, блин, искать офицера?

Спроси у пилотов пролетающих кораблей или у людей на станциях. Многие из них рады будут подсказать.

MD87 22.11.2013 16:59

Jukka, Игрулька получилась псевдохардкорной =)

McDragon 22.11.2013 20:25

Цитата:

Сообщение от MEGA DRIVER (Сообщение 11189138)
Игрулька получилась псевдохардкорной =)

Кто-то говорил что она хардкорна? Если конечно не считать хардкором продирания через джунгли багов.

Jukka 23.11.2013 06:55

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11189609)
Кто-то говорил что она хардкорна?

Ну вообще многие казуальные геймеры так считают.

-RaZoR- 23.11.2013 10:30

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11190046)
Ну вообще многие казуальные геймеры так считают.

тетрис им тоже наверно хардкорен, там же надо фигурки переворачивать а не просто пробел тыкать - что бы падали.
на данный момент она не хардкорнна а запутанна - так что даже те кто в Икс 3 без форумов спокойно играл тут не может без подсказок.

Jukka 23.11.2013 11:56

Чем она запутана-то, если кругом одни маркеры сплошные да подсказки. Не заметил никакой запутанности.

McDragon 24.11.2013 11:59

Вышел патч 1.17
Кому интересно:

Перевод списка исправлений 1.17

• Добавлено автосохранение на станциях.
• Добавлена кнопка удаления торговых сделок из очереди.
• Исправлен вылет после отображения диалогового окна о фатальной ошибке.
• Исправлено падение при загрузке некоторых сохранений.
• Исправлен бесконтрольное увеличение списка целей.
• Исправлена проблема с кораблями, не присоединяющихся к группе.
• Исправлены застревания кораблей-торговцев.
• Исправлено несколько проблем со скриптами кораблей.
• Исправлена ​​синхронизацию видео и звука персонажей Сплитов.
• Исправлены ошибки отображения диалогов при загрузке сохранений сделанных на другом языке.
• Исправлена основная причина вылета при выходе из скоростной магистрали. Исправления менее распространенных причин вылета с участием скоростной магистрали будут позже.

Kaystar 24.11.2013 12:39

McDragon, уже представляю какой этот список будет через скажем полгода...

-RaZoR- 24.11.2013 18:05

Kaystar, не будет , он все ремя такой по немногу , но часто

McDragon 24.11.2013 18:53

Цитата:

Сообщение от -RaZoR- (Сообщение 11192282)
не будет , он все ремя такой по немногу , но часто

Он имеет в виду единый пачноут со всеми изменениями со старта игры.
Он может с десяток страниц ворда длинной быть, как в других частях Х.
зы
Вот обзорчик от опергеймера, так же известного как "Оперуполномоченый Гоблин", там есть и про новоиспеченый икс, только вот я не согласен что эту серию нельзя считать 4й, т.к. она все же не совсем читый перезапуск и повествует о том что произошло после "Рассвета Альбиона", пусть и в далеком будущем, то что на одном корыте летают, думаю временно, а все остальное все же и в ранних иксах было.

-RaZoR- 24.11.2013 19:14

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11192333)
я не согласен что эту серию нельзя считать 4й, т.к. она все же не совсем читый перезапуск и повествует о том что произошло после "Рассвета Альбиона", пусть и в далеком будущем, то что на одном корыте летают, думаю временно, а все остальное все же и в ранних иксах было.

о том что это не Х4 и НЕ продолжение Икс 3 сами разработчики постоянно твердят , раз 20 наверно уже об этом сказали , и что Х4 они планируют сделать позже как нить.

Добавлено через 1 минуту
да и жанр свой игра поменяла , была космосим ,а стала РПГ с элементами торговли и строительства.

McDragon 25.11.2013 11:29

Цитата:

Сообщение от -RaZoR- (Сообщение 11192359)
да и жанр свой игра поменяла , была космосим ,а стала РПГ с элементами торговли и строительства.

Да ну, а слона-то мы и не заметили! А теперь расскажи мне в каком месте она рпг? Как была экономическим космосимом с возможностью вести боевые действия и шариться где попало, так и осталась.
Цитата:

Сообщение от -RaZoR- (Сообщение 11192359)
и что Х4 они планируют сделать позже как нить.

ВОт когда сделают, тогда и поговорим, а пока Х-4, это как раз она, если воспринимать объективно.

3DsMax 25.11.2013 15:21

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11193309)
а пока Х-4, это как раз она, если воспринимать объективно.

На название стоит посмотреть и попробовать найти там цифру 4. Объективно.

-RaZoR- 25.11.2013 16:50

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11193309)
А теперь расскажи мне в каком месте она рпг?

в самом прямом , начиная с того что мы говорим в игре - наш персонаж... и заканчивая тем что имя задать ему нельзя , он Рен Отани и мы играем в его роли. диалоги с Ишей его же и брожение по станции для личного общения с персоналом...

Jukka 25.11.2013 17:33

Цитата:

Сообщение от -RaZoR- (Сообщение 11193745)
в самом прямом , начиная с того что мы говорим в игре - наш персонаж... и заканчивая тем что имя задать ему нельзя , он Рен Отани и мы играем в его роли.

Вот так брееед) Тогда РПГ можно считать любой шутер начиная с Халф Лайф (мы же в роли Фримана) и заканчивая Serious Sam))))
А вот серия Elder scrolls под рпг не подпадает. Имя задавать можно, говорить перс не умеет. Elder scrolls не РПГ. Сто пудов.
-RaZoR-, у Вас очень странное понятие о жанрах. Рекомендую поинтересоваться, подучить немножечко этот вопрос интереса ради, раз уж сидите на игровых форумах)

-RaZoR- 25.11.2013 18:16

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11193801)
-RaZoR-, у Вас очень странное понятие о жанрах. Рекомендую поинтересоваться, подучить немножечко этот вопрос интереса ради, раз уж сидите на игровых форумах)

все в совокупности и выводит на РПГ, рпг - отыгрывание в роли когото , или за последнии 5 лет что то поменялось ? и РПГ как то по другому расшифровывается ?

klop 25.11.2013 18:57

Цитата:

Сообщение от -RaZoR- (Сообщение 11193912)
все в совокупности и выводит на РПГ, рпг - отыгрывание в роли когото , или за последнии 5 лет что то поменялось ? и РПГ как то по другому расшифровывается ?

Вот круто, оказывается вообще все игры RPG, вот это поворот

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11192333)
Он имеет в виду единый пачноут со всеми изменениями со старта игры.
Он может с десяток страниц ворда длинной быть, как в других частях Х.

В иксах много чего правили? По сравнению с SotS 2 (вот списочек без трех последних патчей) там изменений и правок кот наплакал, а вот X:R я думаю догонит этого рекордсмена или повторит судьбу LoP

Jukka 25.11.2013 19:00

-RaZoR-, РПГ в первую очередь подразумевает не только отыгрышь но и СОЗДАНИЕ роли. И создание этой роли процесс не менее важный, чем сам отыгрышь. Будешь ли ты варваром, охотником, воином или изобретателем, ремеслеником зависит только от тебя. И согласно этой РОЛИ ты уже ведёшь свою игру. Прокачиваешь умения и навыки СОГЛАСНО роли, взращиваешь персонажа. Для отыгрыша должно быть как минимум РАЗВИТИЕ персонажа и желательно, чтобы оно было нелинейным и вариативным. Здесь же никакого отыгрыша роли, нет и в помине, как и нет развития персонажа.. Рен Отани это просто оболочка тебя самого, не более того. Если бы у него вообще не было имени, и ты мог ввести своё - ничего бы ровным счётом не изменилось. Кто прокачивает умения и навыки в этой игре, кто развивается, так это ты сам. Так что никакого отыгрыша роли тут нет.

-RaZoR- 25.11.2013 19:42

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11194012)
РПГ в первую очередь подразумевает не только отыгрышь но и СОЗДАНИЕ роли. И создание этой роли процесс не менее важный, чем сам отыгрышь. Будешь ли ты варваром, охотником, воином или изобретателем, ремеслеником зависит только от тебя. И согласно этой РОЛИ ты уже ведёшь свою игру. Прокачиваешь умения и навыки СОГЛАСНО роли, взращиваешь персонажа. Для отыгрыша должно быть как минимум РАЗВИТИЕ персонажа и желательно, чтобы оно было нелинейным и вариативным. Здесь же никакого отыгрыша роли, нет и в помине, как и нет развития персонажа.. Рен Отани это просто оболочка тебя самого, не более того. Если бы у него вообще не было имени, и ты мог ввести своё - ничего бы ровным счётом не изменилось.

Это к ММОРПГ больше подходит уже , тут в Х ты как раз и выбираешь себе роль торговец, пират . не должно быть развитие персонажа , должно быть влияние от действий персонажа на окружающий мир, выбор действий . в Сэме ты бегаешь всех убиваешь никакого выбора - мирного решения например, и тот же Фримен ничего не решает он просто идет по сюжету. возможно вы слишком привыкли или вам внушили что РПГ это диабло, прокачка персонажа, выбор абилок и вид от 3 лица.

klop 25.11.2013 19:50

Цитата:

Сообщение от -RaZoR- (Сообщение 11194101)
Это к ММОРПГ больше подходит уже , тут в Х ты как раз и выбираешь себе роль торговец, пират . не должно быть развитие персонажа , должно быть влияние от действий персонажа на окружающий мир, выбор действий . в Сэме ты бегаешь всех убиваешь никакого выбора - мирного решения например, и тот же Фримен ничего не решает он просто идет по сюжету. возможно вы слишком привыкли или вам внушили что РПГ это диабло, прокачка персонажа, выбор абилок и вид от 3 лица.

Охохохохо, только что большая часть классических РПГ перестали ими быть, ибо мы идем строго по рельсам сюжета и в них нет выбора, да что там, да же класс и имя не всегда дают выбрать, за то Метро стало РПГ, там есть выбор и он да же влияет на финал, мы в ней да же отыгрываем роль некого Артема, разговариваем там с людьми, о как

Jukka 25.11.2013 20:25

-RaZoR-, признайся честно, ты щас троллишь или ты серьёзно? 0_о

-RaZoR- 25.11.2013 20:37

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11194170)
-RaZoR-, признайся честно, ты щас троллишь или ты серьёзно? 0_о

я вполне серьезно , может Х и не класическое РПГ , но оно РПГ
Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 11194115)
за то Метро стало РПГ, там есть выбор и он да же влияет на финал

ну вообще то в Х тоже идет в сюжетке строго по рельсам выбрать ничего не дадут, если говорить о сюжете ) вот если бы Сэму и Фримену можно было забежать в соседний городок - поселение и начать там Торговать или работать Кузнецом то это было бы РПГ. предыдущие Иксы тоже в какой то мере РПГ там же в начале выбираем себе роль ) пропавшего лара и Разорившегося наемника ... но в новых Х-Перерождении больше РПГ шных моментов - что погружает нас в Ролл Плэинг Гейм (отыгрышь роли). можете в интернете полазить почитать что такое РПГ , там со мной многие соглашаются - что РПГ более обширное понятие , правда разделяют онлайн РПГ, КласическоеРПГ и остальное РПГ...

ElCaballero 25.11.2013 21:26

Я бы сказал так, что само название RPG исторически дано не совсем корректно определённому жанру игр, которые включают в себя прокачку, выбор класса и одевание шмота (апгрейд корабля или ещё что-то подобное, не важно). Поэтому все такие игры называют рпг, но при этом сам перевод названия не отражает суть игры. Если читать слова буквально, то да - рпг это любая игра, где мы отыгрываем роль. Но не стоит буквально читать название жанра.

klop 25.11.2013 22:16

Цитата:

Сообщение от -RaZoR- (Сообщение 11194185)
я вполне серьезно , может Х и не класическое РПГ , но оно РПГ

Серия Х никогда не была РПГ, эта игра всегда была симулятором торговца, ибо все остальные элементы, которые там яко бы присутствуют, просто скучны и не интересны по сравнению с торговлей и станцестроительством-покупкой их и строительства пром-торговых империй

Цитата:

Сообщение от -RaZoR- (Сообщение 11194185)
можете в интернете полазить почитать что такое РПГ , там со мной многие соглашаются - что РПГ более обширное понятие , правда разделяют онлайн РПГ, КласическоеРПГ и остальное РПГ...

Многие это кто, те кто тру РПГ в глаза не видели?

-RaZoR- 26.11.2013 11:08

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 11194351)
Многие это кто, те кто тру РПГ в глаза не видели?

ну да тру рпг ето конечно же где персонаж получает уровни ) как только это на отыгрывание роли влият мне лично не понятно.
не нравится или коробит то что я называю РПГ - могу называть Ролевая Игра )
итак новый Х это не космосим а Ролевая игра с элементами торговли и строительства.

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 11194351)
Серия Х никогда не была РПГ, эта игра всегда была симулятором торговца, ибо все остальные элементы, которые там яко бы присутствуют, просто скучны и не интересны по сравнению с торговлей и станцестроительством-покупкой их и строительства пром-торговых империй

я вот пробовал в икс 3 торговать только , что то как то скучно ) в отличии от боевой составляющей.

Jukka 26.11.2013 11:54

Цитата:

Сообщение от -RaZoR- (Сообщение 11194777)
не нравится или коробит то что я называю РПГ - могу называть Ролевая Игра )
итак новый Х это не космосим а Ролевая игра с элементами торговли и строительства.

Да называй как хочешь, дело твоё. От того что ты слона будешь называть жирафом, он жирафом не станет. X:Rebirth - это privateer/trader space sim. Даже сами создатели так определили жанр своей игры. И только так. С ними ты тоже хочешь поспорить?
Закроем эту демагогию про жанры.

McDragon 26.11.2013 14:24

Цитата:

Сообщение от -RaZoR- (Сообщение 11193745)
в самом прямом , начиная с того что мы говорим в игре - наш персонаж... и заканчивая тем что имя задать ему нельзя , он Рен Отани и мы играем в его роли. диалоги с Ишей его же и брожение по станции для личного общения с персоналом...

Следуя твоей логике, играя в какой-нибудь экшен древний на приставке, про какого-нибудь капитана америку, мы играем в РПГ, т.к. играем роль капитана америкеи, ппц, логика дубовая. Иди гугли определение РПГ и нефиг мне тут умничать.
Я на этих RPG (переводится как ролевая игра, если что) собаку съел, и сам даже создавал и вел форумные текстовые РПГ, клан даже был такой, мы занимались этим, поэтому уж знаю не по наслышке об этом.
Цитата:

Сообщение от -RaZoR- (Сообщение 11194185)
предыдущие Иксы тоже в какой то мере РПГ там же в начале выбираем себе роль ) пропавшего лара и Разорившегося наемника

Лол, это только влияло на стартовую позицию и набор того что изначально имеешь, ты похоже сам заблудился в своих мечтах про Х-ролевку, отыгрывание роли никак не завязано на этой игре, тут нет отгрыша, тут есть симуляция некоторых действий. Я что-то не заметил что персонаж нуждается в еде, отдыхе, еще в каких-то повседневных нуждах, он супермен что ли? А понятие ролевой игры, как раз это включает. Наиболее близкое к исконному (не прокачка) понятию рпг, это ролевые, полевые игры с кучей народа, посиделок у костра, распевание песенок в походе и собственно построения и сражения (впонарошку) друг с другом, но всегда есть цель, к которой идут зачастую нелинейно. если только это не масштабные срежисированные побоища, например спасти из вражеского лагеря персонажа, заполучить предмет, но сама дорога к тому это полноценное отыгрывание роли (а иначе тебе там делать нечего) на сколько это возможно. Серия иксов сюда никаким боком вообще не вписывается, никакой жизни у персонажа управляющего корабликом - нет, завязать какие бы ни было отношения с экипажем - нельзя, эта составляющая просто не проработана вообще. То что ты видишь в кресле рядом штурмана\второго пилота, ну это тот же самый компьютер, который присутствовал в других частях икс, начиная с первой, только теперь ему по сути типа сделали оболочку, функционал тот же. По сути икс это огромная песочница, с определенным функционалом завязаным на экономической модели, а не ролевой, если бы я заметил тут явные черты ролевой игры, я был бы на седьмом небе от счастья, это был бы эпичнейший шаг вперед в истории иксов, но сейчас все тоже - торгуй, строй, воюй, вот и все, больше ничего там нет, брожение по станциям выглядит эпик фейлом. как и общение с дубовыми неписями, все это выглядит настолько дешево, что слов нет и пришито все это белыми нитками.

-RaZoR- 26.11.2013 16:08

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11195061)
отыгрывание роли никак не завязано на этой игре, тут нет отгрыша, тут есть симуляция некоторых действий. Я что-то не заметил что персонаж нуждается в еде, отдыхе, еще в каких-то повседневных нуждах, он супермен что ли? А понятие ролевой игры, как раз это включает

Это уже Симы какието ) то что ты пытаешься отстоять - класическое РПГ , а сам жанр РПГ уже давно стал более широким. И последнии года - лет 5 и более ,границы жанров сильно смываются и сами разработчики не всегда могу точно сказать к какому жанру относится их игра. и появляются всякие приблуды типа Приватир/трэйдер спейс констракшион сим .... почитай журналистов игровых многие писали и пишут о "размытие" границ жанров.

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11194815)
X:Rebirth - это privateer/trader space sim. Даже сами создатели так определили жанр своей игры. И только так.

можно узнать где они так это обзывали ? на сайте егософта не нашел , в стиме игра в рубрике - Экшены, Симуляторы.

Jukka 26.11.2013 16:13

Цитата:

Сообщение от -RaZoR- (Сообщение 11195290)
в стиме игра в рубрике - Экшены, Симуляторы.

Ну хотя бы это тебе о чём нибудь говорит?
На сайте AG она обозначена как "Simulator (Space) / 3D / Privateer/Trader"
На игромании - Жанр: Космос, Симулятор.
Ни намёка, ни малейшего писка про РПГ. Чувак, смирись..
Цитата:

Сообщение от -RaZoR- (Сообщение 11195290)
а сам жанр РПГ уже давно стал более широким.

Стал шире, да, но его каноны никуда не делись и не денутся. И Х это не РПГ. Там нет даже минимальных элементов РПГ.

-RaZoR- 26.11.2013 16:33

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11195301)
Ну хотя бы это тебе о чём нибудь говорит?
На сайте AG она обозначена как "Simulator (Space) / 3D / Privateer/Trader"
На игромании - Жанр: Космос, Симулятор.

говорит конечно ) я его (Х-реберз) на ЕГ еще до выхода обзывал Аркадой и не только я.
экшн и аркада довольно близко )

вот сайты и то уже не знают как обозвать игру к какому жанру отнести..., и что это за жанр такой Приватир ? : )

Mad-Dan 26.11.2013 17:07

-RaZoR-, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B5%D1%80%D1%8B

-RaZoR- 26.11.2013 17:18

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 11195413)

я посмотрел кто такие Каперы еще днем )
так что это за жанр игры такой Приватир ?

Jukka 26.11.2013 17:23

Цитата:

Сообщение от -RaZoR- (Сообщение 11195436)
так что это за жанр игры такой Приватир ?

Это игры в которых присутствуют элементы захвата, власти/владения, пиратства, получения прибыли с этого всего и подобных вещей.
Причём нет жанра приватир. Есть "privateer/trader". То бишь "захватчик/торгаш".

McDragon 26.11.2013 17:28

Цитата:

Сообщение от -RaZoR- (Сообщение 11195290)
о "размытие" границ жанров.

Размытие есть, когда в одном флаконе пытаются соединить все, как правило поулчается лажа. Каким боком это относится к иксам, а конкретно к "перерождению"? Ок, понятие рпг совершенствуется, ладно, допустим эталон космо-rpg сейчас это Mass Еffect, он еще и недурственный экшен, где в иксах хоть что-то похожее, не считая космоса, кораблей и инопланетян? В "перерождении" даже банальное взаимодействие между персонажами как между человеком и пультом от лелефизора. Знаешь, вот если бы в МЕ добавили возможность рулить космолетом самому, это было бы РПГ + экшен + космосим, может даже экономический типа Х, но этого же нет. Проработать такую монструозную игру дело очень непростое, а про "размытие" жанров, это все комерческий ход, что бы охватить большую аудиторию, допустим, любителей симов и каких нибудь реал тайм стратегий, да еще и с элементами РПГ. Это просто комерческий ход, как такового размытия и нет, есть сочетание 2, максимум 3 жанров в редком случае, все остальное от лукавого и бред недожурналистов и маркетологов.
Цитата:

Сообщение от -RaZoR- (Сообщение 11195342)
говорит конечно ) я его (Х-реберз) на ЕГ еще до выхода обзывал Аркадой и не только я.
экшн и аркада довольно близко )

Аркада более казуальна и проста и как правило это относят к разного рода леталкам-пулялкам "ранне-приставочного" периода. По традиции всякие простенькие космо\авио симы ими еще называют. Хороший пример аркады - в SWTOR есть внутриигровая аркада, летает кораблик и шпилит во все что движется или в Star Craft 2, при игре за теран, можно пошпилить в игровой автомат, где летает кораблик и стреляет. опять же во все что движется, называется даже помоему "Lost Viking". Но игре Star Craft 2 не присвоели почему-то жанр "RTS\Arcade", а она именно RTS. Это о так называемом смешении жанров, тоже. От того что в бочку со смолой добавили чайную ложку масла - она не стала масляной смолой. А есть чистая аркада - "Jets'n'Guns" и экшеном это никак не назвать.

3DsMax 26.11.2013 18:34

Чо вы всей толпой одного жирного кормите?
Массовое припекание из-за того, что в интернете кто-то не прав.

McDragon 26.11.2013 20:00

Цитата:

Сообщение от 3DsMax (Сообщение 11195556)
Чо вы всей толпой одного жирного кормите?
Массовое припекание из-за того, что в интернете кто-то не прав.

Ты свято веришь что он троллит?) Ну-ну)

3DsMax 26.11.2013 20:11

А ты веришь в то, что это не так и пытаешься его переубедить?)) Зачем?))
Он думает так, как думает и ему хорошо.
Не делай добра, как говорится.
Сори за оффтоп.

GorillazzZZ 26.11.2013 20:20

Сколько всего видов/классов кораблей в игре?

klop 26.11.2013 21:06

Цитата:

Сообщение от GorillazzZZ (Сообщение 11195792)
Сколько всего видов/классов кораблей в игре?

Одним словом? мало/меньше чем раньше, если интересно тут спискота, часто корабли повторяют друг друга

GorillazzZZ 26.11.2013 21:24

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 11195903)
Одним словом? мало/меньше чем раньше, если интересно тут спискота, часто корабли повторяют друг друга

То что хотел, спасибо.
Не могу тебе + поставить, нужно кому нибудь еще его поставить (

Mad-Dan 27.11.2013 11:06

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 11195903)
Одним словом? мало/меньше чем раньше, если интересно тут спискота, часто корабли повторяют друг друга

Классы переделали? Нету больше m1, m2 и.тд?

-RaZoR- 27.11.2013 11:55

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11195458)
Аркада более казуальна и проста и как правило это относят к разного рода леталкам-пулялкам "ранне-приставочного" периода. По традиции всякие простенькие космо\авио симы ими еще называют

вот в таком понимании я и обзывал Х реберз -до выхода- Аркадой , по тем видео что показывал нам Бернд ... То что новый Х к жанру аркада не относится я прекрасно понимаю ), но ощущения того что "это какая то Аркада" от просмотра тех видео было.

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 11196495)
Классы переделали? Нету больше m1, m2 и.тд?

да, разработчики говорили что старой, запутанной -на их взгляд- системы классов не будет.
ну и то что Х-Перерождение это не Х4 и НЕ продолжение Икс 3, они подчеркивали наверно раз 20

Mad-Dan 27.11.2013 12:19

Цитата:

да, разработчики говорили что старой, запутанной -на их взгляд- системы классов не будет.
ничего запутанного я не видел в этой системе. каждому типу кораблей соответствовал свой класс. Корвет это корвет, авианосец это авианосец.

Цитата:

ну и то что Х-Перерождение это не Х4 и НЕ продолжение Икс 3, они подчеркивали наверно раз 20
а старые расы и прыжковые врата хоть оставили?

-RaZoR- 27.11.2013 13:01

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 11196598)
а старые расы и прыжковые врата хоть оставили?

Телади и Сплиты на станциях сидят, а их кораблей и "секторов" вроде как нету.

Draugen 27.11.2013 13:04

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 11196598)
а старые расы и прыжковые врата хоть оставили?

По ходу сюжета вроде как потом откроются и старые расы, и секторы, и врата само собой.
Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 11196598)
ничего запутанного я не видел в этой системе.

Именно! Всё было систематизировано и более-менее сбалансированно.
Но почему-то я всегда предпочитал сплитские корабли. Наверное, потому что они наименее слоупочные из всех. Земные корабли из Альдрина не в счёт.

klop 27.11.2013 13:05

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 11196598)
ничего запутанного я не видел в этой системе. каждому типу кораблей соответствовал свой класс. Корвет это корвет, авианосец это авианосец.

Ну вот так, а наш пришпиленый корабль так вообще проходит после апгрейда через несколько старых классов

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 11196598)
а старые расы и прыжковые врата хоть оставили?

Только сплиты с ТРЕМЯ корабликами, остальных видел только в виде НПЦ. У ксенонов столько же, да же станции есть (правда такие же как у всех). В обчем обрезок еще тот, предчувствую я кучу DLC я

McDragon 27.11.2013 13:41

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 11196666)
предчувствую я кучу DLC я

Кто их будет покупать-то, после такого эпик фейла на старте? А я знаю, это будут любители садо-мазо, и всякие нерды-любители провести бета-тест новых DLC за свои же деньги. Купил такую длску, и сиди потом месяц в ожидании патча на нее, пока все баги не пофиксят, основные.

Mad-Dan 27.11.2013 13:51

McDragon, Я плакал и кололся, но продолжал есть кактус...
Это Эгософт у них вечно все с глюками и конкурентов пока нету.

Покупать не буду пока. Лучше пройду все сюжетки третьих иксов, а то я так нормально в них и не поиграл.

klop 27.11.2013 15:13

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11196715)
Кто их будет покупать-то, после такого эпик фейла на старте? А я знаю, это будут любители садо-мазо, и всякие нерды-любители провести бета-тест новых DLC за свои же деньги. Купил такую длску, и сиди потом месяц в ожидании патча на нее, пока все баги не пофиксят, основные.

Вот поэтому я подожду GOTY издание, я никуда не тороплюсь
Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 11196740)
и конкурентов пока нету.

Конкурентов море, просто они все древние, я вот после такого разочарования поставил второй приватир и наслаждаюсь прекрасной сюжеткой, интересной игрой и роликами с реальными людьми

3DsMax 27.11.2013 18:53

Может уже было, но пусть тогда ещё разок будет :D
http://youtu.be/ZJLWT2owoQg?t=7m8s

McDragon 27.11.2013 19:47

Цитата:

Сообщение от 3DsMax (Сообщение 11197352)
Может уже было, но пусть тогда ещё разок будет
http://youtu.be/ZJLWT2owoQg?t=7m8s

Пару страниц назад, 112 пост.

ElCaballero 28.11.2013 16:55

А игра так же сильна привязана к сюжету? Или стало больше песочницы и возможностей? Помню от X3 оттолкнуло как раз то, что надо следовать сюжету с самого начала. А по словам тех, кто его проходил, после этого становилось тупо нечего делать. Ибо системы всё равно захватить было невозможно, а доход от станций был такой, что деньги было некуда девать.

Тут как?

-RaZoR- 28.11.2013 17:58

Цитата:

Сообщение от ElCaballero (Сообщение 11198694)
Помню от X3 оттолкнуло как раз то, что надо следовать сюжету с самого начала.

Зачем это в Икс 3 надо следовать по нему ? в Х3 Альбион вообще считай что нету сюжета, за землян его сразу то и не дают.

вобщем тут так же на ск я понимаю можно сразу бросатся делать цепочку заданий а можно заниматся своими делами... другое дело что многим не интересно играть, когда им игра не ставит задачу :cool:

Mad-Dan 28.11.2013 18:11

в X-tension даже нормального сюжета не было, одна песочница и куча отдельных миссиий.

Jukka 28.11.2013 18:25

ElCaballero, здесь даже есть два режима игры "сюжет" и "фриплей". Выбираешь и играешь.

ElCaballero 28.11.2013 20:58

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11198906)
ElCaballero, здесь даже есть два режима игры "сюжет" и "фриплей". Выбираешь и играешь.

А в фриплее какие есть возможности? Вообще есть к чему стремиться? Можно ли системы захватывать, "красить карту"? Какие-то вызовы и сложности есть?

Jukka 28.11.2013 21:06

ElCaballero, честно говоря, я пока не играл ещё, не углублялся. Жду локализации.

ElCaballero 29.11.2013 22:15

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11199232)
ElCaballero, честно говоря, я пока не играл ещё, не углублялся. Жду локализации.

А есть ли тут углубившиеся?

Alius 30.11.2013 05:21

Jukka, Кстати, что по локализации? Ещё нет новостей? Не известно, когда ждать?

McDragon 30.11.2013 09:49

Цитата:

Сообщение от Alius (Сообщение 11201863)
Кстати, что по локализации? Ещё нет новостей? Не известно, когда ждать?

Думаю, еще придется ждать, Бука скинула цену до 399 р

Jukka 30.11.2013 14:41

ElCaballero, без порно.

Добавлено через 43 секунды
Alius, в одном из ближайших патчей в начале декабря. Сабы+озвучка.

Alius 30.11.2013 15:51

Jukka, Наконец-то! )

-RaZoR- 30.11.2013 17:59

Цитата:

Сообщение от Alius (Сообщение 11202431)
Jukka, Наконец-то! )
__________________

когда и в конце декабря озвучки не будет русской запоминайте ник, к кому притензии предъявлять -)

Jukka 30.11.2013 19:36

-RaZoR-, причём здесь я-то, блин. Стиму будешь претензии предъявлять.

http://s6.hostingkartinok.com/upload...8baf3f0b75.jpg

Добавлено через 2 минуты
Ну или оф. форуму Егософт.

http://s5.hostingkartinok.com/upload...04d67220d1.jpg

-RaZoR- 30.11.2013 21:01

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11202769)
причём здесь я-то, блин. Стиму будешь претензии предъявлять.

уже и в стиме убрали галочку с русской озвучки....
на французкой к стати - с которой тоже были проблемы при старте - галочка осталась.

http://store.steampowered.com/app/2870

справа под жанром игры ...

McDragon 30.11.2013 21:49

Когда (если) сделают озвучку, галочка вернется на место, инфа по локализациям отражает то что есть на данный момент, мне вообще нафиг не нужна русская озвучка, если честно, потому как лучше оригинала ее скорей всего не сделают, а вот сделать хуже - это запросто, сабов вполне достаточно, как мне кажется, хотя всеравно заценю озвучку.

Дюх 30.11.2013 22:59

В стиме это порно так и продаётся за 800 рублей. Имхо - единственный вариант, когда можно эту игру купить - по скидке 85% за 100 рублей.

ElCaballero 01.12.2013 14:43

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11202933)
Когда (если) сделают озвучку, галочка вернется на место, инфа по локализациям отражает то что есть на данный момент, мне вообще нафиг не нужна русская озвучка, если честно, потому как лучше оригинала ее скорей всего не сделают, а вот сделать хуже - это запросто, сабов вполне достаточно, как мне кажется, хотя всеравно заценю озвучку.

В Германии люди слушают по германски и играют на немецком языке. В Испании играют на испанском языке. Англичане, американцы играют на английском. А вот в России настолько ненавидят свой язык, что предпочитают слушать английскую озвучку вместо русской. Впрочем, наша страна того и заслужила. Причём я уверен, что конкретно твоих знаний английского языка хватит на то, чтобы понять максимум 50% того, что там скажут.

Desa`ya 01.12.2013 16:41

есть проблема, в какой то момент пропало боковое меню в кокпите, гг поворачивается но там ни чего нет.
есть решение?

Jukka 01.12.2013 17:09

ElCaballero, +1

Desa`ya, есть, выйти из кабины и вернуться.

Desa`ya 01.12.2013 18:04

Jukka, не работает. мало того, не уходит даже если делаешь перезагрузку.

McDragon 01.12.2013 19:44

Цитата:

Сообщение от Дюх (Сообщение 11203014)
В стиме это порно так и продаётся за 800 рублей. Имхо - единственный вариант, когда можно эту игру купить - по скидке 85% за 100 рублей.

Вообще-то сейчас действует скидка и купить можно за 399 рублей. Хоть и не в стиме, а чего тебе мешает потом вписать ключ в стим?
Цитата:

Сообщение от ElCaballero (Сообщение 11203764)
Причём я уверен, что конкретно твоих знаний английского языка хватит на то, чтобы понять максимум 50% того, что там скажут.

Вообще-то я свободно владею анлиЦким, если чо (завидовать нехорошо). И предпочитаю слушать оригинальные голоса, если есть возможность, чем от убогих наших переводчиков, которые даже не заморачиваются тем, что переводят. От некоторых переводов, вообще шкура дыбом встает иной раз. Но как я сказал, я все же заценю что там Бука наозвучивает, ибо оригинал все же на немецком.

-RaZoR- 01.12.2013 20:45

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11204554)
И предпочитаю слушать оригинальные голоса..ибо оригинал все же на немецком.

ну так значит на немецком надо брать ) что бы послушать оригинальные голоса, а не эту локализованную англичатину )

не знаю как там в старых Икс а в Земном Конфликте все было озвученно замечательно . если бы так же озвучили новый Икс - лучшего и не надо.

IGROK-777 01.12.2013 22:00

Цитата:

Сообщение от ElCaballero (Сообщение 11203764)
знаний английского языка хватит на то, чтобы понять максимум 50%

Сабы в помощь.

-RaZoR- 01.12.2013 22:51

Цитата:

Сообщение от IGROK-777 (Сообщение 11204790)
Сабы в помощь.

ну да, некоторым "эстетам" и кино нравится смотреть с субтитрами вместо перевода ... больше читаешь что внизу пишут, чем кино смотришь )

McDragon 02.12.2013 17:29

Рецензия от Игромании по игре.

Jukka 02.12.2013 17:54

Патч до 1.8 вышел.

-RaZoR- 05.12.2013 11:50

судя по переведеннному на ЕГ интервью Бренда , они оч довольны стартом игры , болшим количеством продаж , и что они считают что не довольных игрой всего 10% где то и они на форумах игру то и хают .
на Х4 они пока забьют и будут делать Х2:Reberth поскольку 1 часть оч успешна и принесла им много прибыли.

McDragon 05.12.2013 17:21

Цитата:

Это очень печально, что старт игры получился таким, каким он получился. Но с другой стороны, игра очень успешна.
Я один вижу тут противречие? Или это можно трактовать как - "Фигово что столько крит багов и недоработок, но мы все же впарили это уг большому количеству игроков и рады!" ?
Цитата:

Игра продалась очень и очень хорошо, это значит, что кое-что мы сделали очень правильно
Лол, реклама сработала и много обещаний, но второй раз это не прокатит, пусть ищут себе новую работу с таким подходом.
Цитата:

Даже сейчас, мы продаём в день столько игр, сколько мы никогда не достигали для любой другой игры X-серии. Это значит, что особенности, которые не работали в момент выхода, не очень важны для многих людей.
Т.е. в следущей раз мы еще более эпично сфейлим и вы это уг схаваете, как и в этот раз, главное пипл хавает и бабки текут за счет стим сервиса.
Почитал я это интервью, у меня сложилось впечатление, что они стараются сохранить умное лицо при ужасной игре, как это говорят в покере... Нифига у них не получается. Игра сырая, недоделаная, не отвечает их заявлениям, девиз игры какой? - Правильно, ток вот они начали пургу мести, что мол, старые фанаты, пытаются там торговать по крупному как в ранних сериях и собирать большие флоты кораблей, а у них оказывается "аркада" и все такое, от этого их игры становится хуже, ппц. Короче я больше не куплю ни одной игры от их конторы, хотя до этого у меня вся серия Х была куплена, настало время наказать их рублем, и не один я так думаю, в конечном итоге.

Draugen 05.12.2013 19:29

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11211233)
они стараются сохранить умное лицо при ужасной игре

А что им остаётся делать? Сказать "мы облажались по полной, выпустили полное говно, не покупайте его"? Ясен пень, осталось натянуть дежурную улыбку на морду лица и говорить "всё хорошо, прекрасная маркиза", попутно судорожно латая дыры подручными средствами.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11211233)
настало время наказать их рублем

Увы, я сделать этого не смогу, ибо предпродажу в "Буке" взял. Впервые сделал это. Больше я не стану никогда брать игры в предпродаже. А рублём наказать надо бы.

Немного оффтопа:
Скрытый текст:
Вообще тоскливо видеть, как хорошие (лучшие!) ПК-игры убивают сами же создатели, ориентируясь на консоли и их аудиторию. Готику убили. The Elder Scrolls ещё живы, но реально покалечены. Только "Ведьмак" ещё пока держится.
Вот и сугубо "элитный" жанр (элитный в хорошем смысле слова) космосимуляторов подвергается нещадной кастрации в угоду "новым игрокам". Прикручивать "удобное" управление, возможность использовать геймпад и прочее. Делать процесс торговли "проще" и "быстрее". Ага, сделали. А кто просил это делать? Этим "новым" игрокам такое надо? Я почти 10 лет играл по сути в одну и ту же игру с новыми добавками и плюшками. Меня всё устраивало! Пусть даже с багами при выходе, но был интерес. Любители консолей привыкли получать готовый и отполированный продукт сразу, целиком. Им впаривать сырой продукт не выйдет.
В середине "нулевых" кипели холивары ПК vs. Приставки: кто кого, кто выживет, а кто умрёт. ПК выжило. А приставки просто убивают игры, как явление, в угоду консолям гробятся шикарные идеи и наработки. Вместе с водой выплёскивают и ребёнка, как говорится.
Простите, просто накипело!

vasyalus 06.12.2013 06:32

Цитата:

Сообщение от Draugen (Сообщение 11211492)
А приставки просто убивают игры, как явление, в угоду консолям гробятся шикарные идеи и наработки.

Вот не надо этого, если разработчики кретины, захотели бабла срубить, путем упрощения игры, тем самым, как они думали, расширят аудиторию. При чем тут консоли? Данная игра даже контроль качества не пройдет, а вы говорите консоли.
Если разработчики больше ни хотят любить свое маленькое детище, кто виноват?

McDragon 06.12.2013 14:52

Цитата:

Сообщение от vasyalus (Сообщение 11212030)
При чем тут консоли?

При том что спрос, рождает предложение, а ситуация создается искусственно. Т.е. выпускаются консоли, у которых есть огромная казуальная аудитория, которая готова заплатить за развлечение, только вот в угоду им, все упрощается, от чего страдают Пк игроки, потому как отдельно в нормальном виде, для ПК, игру никто теперь уже делать не станет (Стар Ситизен не в счет). Они сейчас потестят все это на бедных ПК юзверях, и потом попытаются это протолкнуть на какой-нибудь очередной ящик консольный, управление-то они уже заточили под геймпад.
Раньше как-то проще было, были консольные игры, пыли ПК игры. Что одни, что другие лишь после релиза на своей платформе и собранной кассы, как дополнительный стимул срубить денег, портировались на другие платформы. Сейчас же пытаются охватить сразу несколько рынков, от чего и страдают конечные пользователи, т.к. качество игры зачастую оставляет желать лучшего, если не в плане оптимизации, то в плане геймплея, по крайне мере это касается тех студий разработчиков, которые не являются ведущими на игровом рынке, типа ЕА или Близов, у последних хватает людей и "мощностей" для отладки игры одновременно под все платформы и на контроле качества не экономят.

О патче 1.19
Скрытый текст:
Цитата:

Пост от Bernd'a от 06-12-2013

В то время как 1.18 был выпущен в начале этой недели, мы в настоящее время готовим паблик-тест 1.19. Наша цель - запустить бета-тест в эти выходные или в начале следующей недели, а затем, надеюсь, выпустить 1.19 позже на следующей неделе.

Я уже говорил, что нашим вторым приоритетом (после стабильности) является повышение производительности. В 1.19 будет пара исправлений, которые потенциально могут принести очень значительные улучшения производительности.

Одно из этих исправлений - это НЕ улучшение общей производительности, что сделало бы игру быстрее для всех, но если вы пострадали от этой ошибки, то это исправление может увеличить производительность на несколько сотен процентов.

Я тут собрал довольно экстремальный high end ПК, чтобы проверить проблемы с производительностью конкретных систем и смог воспроизвести тормоза в стартовой зоне от 44+fps до 10 fps и менее, просто сохраняясь и загружаясь несколько раз в правильном порядке.

Другие вещи, которые будут в 1.19 - больше фиксов падений игры, новые исправления ошибок, связанных с торговлей и оснащением корабля / модернизацией и работы с дронами, некоторые исправления для общих миссий, а также некоторые улучшения ИИ для принадлежащих игроку кораблей.

Мы также перебалансировали платформы и доки несколькими способами. Это повлияет на навыки НПС с которыми вы говорите, а также содержание ящиков на платформах.
Другая балансировка затрагивает ремонт кораблей и станций.

Несколько функций, которые мы не сделали в публичной версии до сих пор, но которые полезны для захвата видео, такие как отключение кокпита и пользовательского интерфейса, теперь будут доступны для переназначения (клавиши), но не будут назначены в профиле по умолчанию (пока), потому что они с некоторыми проблемами. Поэтому, пожалуйста, не путайте возможность отключить кокпит или интерфейс, как верный путь для того, чтобы играть (это зарезервировано для последующего обновления). Она (возможность) предназначена, чтобы помочь вам захватывать видео с новым режимом захвата видео.

И последнеее, но не менее важное - были и несколько улучшений назначения клавиш. Некоторые из наших последних работ на этом фронте, однако, как и возможность устанавливать цель с клавиатуры (как в X3 t / e клавиши), все еще требуют немного больше времени для внутреннего тестирования.

Бета 1.19

• Исправлено серьёзное падение фпс после сохранений/загрузки.
• Исправлено ещё несколько причин падений игры.
• Исправлено ещё несколько причин зависаний торговцев.
• Исправлена невозможность торговли больших кораблей со станциями кантеры в ДеВри.
• Исправлена проблема с расстыковкой после торговой операции.
• Исправлена проблема с торговлей амуниции.
• Исправлено зависание дронов-шахтёров.
• Исправлено отрицательное значение дронов в грузовом отсеке.
• Исправлено большее количество товара в грузовом отсеке, чем корабль может вместить.
• Исправлено зависание анимации в кокпите.
• Исправлена проблема с поиском цели кораблей, принаждежащих игроку (возможно начнут стрелять наконец-то).
• Исправлена некорректная позиция игрока во время полёта в хайвее.
• Исправлено назначение неверного командира кораблям игрока (приписка).
• Исправлены зависшие корабли без команд.
• Исправлены проблемы с работой инженеров.
• Улучшены характеристики полёта для абордажа и захвата.
• Улучшены боевые характеристики для бигшипов.
• Исправлены проблемы с защитой станций.
• Исправлена проблема с некорректной процедурой защиты, используемой на кораблях.
• Исправлено переключение режимов офицера обороны.
• Добавлены опции атаки и обороны для офицера обороны.
• Перебалансированы навыки у уже имеющихся НПС, как и у новых.
• Перебалансировано содержимое ящиков и шкафов на станциях и платформах.
• Перебалансирована стоимость ремонта кораблей и станций.
• Исправлено исчезание миссий по перевозке пассажиров после сюжетной подобной миссии.
• Исправлено зависание некоторых звуков (не отключались, когда надо было).
• Исправлены некоторые конфликты между клавиатурным и мышиным управлением.
• Добавлена возможность снять назначение клавиши (нажав Del).
• Добавлена возможность прятать интерфейс вместе с кокпитом для записи видеороликов (экспертные настройки).
• Исправлена проблема, когда очень много недостающих/отключенных модов ломали загрузочное меню.
• Несколько локализационных улучшений.

ps
Русский и французский языки должны быть доступны примерно в середине декабря.

apd

На Nеxus появился первый мод-менеджер для Rebirth

ElCaballero 08.12.2013 17:01

Я вот всё думаю до сих пор, стоит ли брать.

Игра плохая по своей сути, или всё же геймплей нормальный и всё портят только баги? И повторю вопрос, может кто уже вник в суть. Чего можно добиться в игре? Можно ли сектора захватывать?

-RaZoR- 08.12.2013 22:57

Цитата:

Сообщение от ElCaballero (Сообщение 11217011)
Можно ли сектора захватывать?

я чесно говоря не очень понимаю , что вы хотите от "захватывать сектора" что бы все станции в секторе вам налог платили или что ? ) это же не dune II где захватываешь сектора - проходишь игру...

Aнд 08.12.2013 23:07

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11211233)
...реклама сработала и много обещаний, но второй раз это не прокатит, пусть ищут себе новую работу с таким подходом.

Я вообще удивился, что эта игра вышла.
Когда выпускали X³: Terran Conflict разработчики говорили, что это последняя игра серии, которую они делают, что они в ней достигли своей вершины и больше уже некуда развиваться, и за счет этого увеличили свои продажи. Первые сомнения в честности возникли с появлением DLC X³: Albion Prelude.
Разрабы уже врали один раз, поэтому ожидать честности в этот раз не стоило.

McDragon 08.12.2013 23:52

Цитата:

Сообщение от Aнд (Сообщение 11217909)
Разрабы уже врали один раз, поэтому ожидать честности в этот раз не стоило.

В мелочах можно их много раз ловить на лжи, почти все разрабы врут.
Они как-то говорили что больше не будет экспериментов как в Х2, и что же мы видим в новой игре, на теже грабли наступили, привинтив убогое брожение по станциям, такое, только в урезаном варианте уже было, а тут они налепили по полной своих "иноваций". Я не говорю что игра полный отстой, но она просто неиграбельна до сих пор, пока патч 4.87 не выйдет, поиграть и получить удовольствие будет проблемно.
Лично я не рекомендую покупать пока игру, для бесплатного ознакомления есть торренты, где версии обновляются, скачали - заценили, а кормить за некачественный товар, извините - бред. Я Рассвет Альбиона, покупал, когда его довели до ума, а до этого я как бы не брезгую с торрента скачать, и убедиться что оно стоит своих денег.

ElCaballero 09.12.2013 17:00

Цитата:

Сообщение от -RaZoR- (Сообщение 11217895)
я чесно говоря не очень понимаю , что вы хотите от "захватывать сектора" что бы все станции в секторе вам налог платили или что ? ) это же не dune II где захватываешь сектора - проходишь игру...

Ну так сказать, чтобы был например сектор Аргона - а стал нашим под пиратским флагом, и все станции стали нашими, а не аргоновскими. Или чтобы ты, играя за представителя одного гос-ва, мог захватывать сектора другого и соответственно в захваченных секторах менялась бы стилистика станций по виду захватчиков и т.д. Ну или допустим я хочу взять и полностью выпилить какую-нибудь расу, все их сектора и все их станции, чтобы их корабли больше негде не генерировались. Короче, как в Mount and Blade, или тех же корсарах. Есть ли тут такое?

McDragon 10.12.2013 15:44

Цитата:

Сообщение от ElCaballero (Сообщение 11218912)
Есть ли тут такое?

Такого, помоему, нигде в "иксах" нет вообще. Пытался как-то ксенонскй сектор в Альбионе выпилить, так они сволочи туда из других секторов корабли заслылаи и станции вдруг появлялись из неоткуда, тупо респавнятся, пока не раздолбают всех в секторе.
История выпуска "X Rebirth" в картинках

Mad-Dan 10.12.2013 16:57

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11217967)
Они как-то говорили что больше не будет экспериментов как в Х2, и что же мы видим в новой игре, на теже грабли наступили, привинтив убогое брожение по станциям, такое, только в урезаном варианте уже было,

А мне было жалко, что в 3 части выпилили док в станциях. Был в этом свой кайф.

ElCaballero 10.12.2013 17:33

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11220439)
Такого, помоему, нигде в "иксах" нет вообще. Пытался как-то ксенонскй сектор в Альбионе выпилить, так они сволочи туда из других секторов корабли заслылаи и станции вдруг появлялись из неоткуда, тупо респавнятся, пока не раздолбают всех в секторе.
История выпуска "X Rebirth" в картинках

Знаю, что не было) Но почему и спрашиваю - а может быть тут в этом плане есть изменения. Потому что в интервью с разрабами говорили о том, что у их хозяина (забыл его имя) первым в списке желаний стоит пункт о захвате секторов. Ну и так же было написано, что можно будет уничтожить всё и вся, т.е. корабли и станции уже не должны ресаться и появляться из неоткуда.

Вот интересно, как тут с этим дела.

-RaZoR- 10.12.2013 20:12

Цитата:

Сообщение от ElCaballero (Сообщение 11220647)
Знаю, что не было)

был модик для земного конфликта - там при захвате - десантом ,вроде бы, дока оборудования или какой то еще центральной станции, сектор становился владением игрока. возможно это даже в Глобальном моде ТОТТ ... утверждать не буду..

ElCaballero 10.12.2013 20:31

Цитата:

Сообщение от -RaZoR- (Сообщение 11220998)
был модик для земного конфликта - там при захвате - десантом ,вроде бы, дока оборудования или какой то еще центральной станции, сектор становился владением игрока. возможно это даже в Глобальном моде ТОТТ ... утверждать не буду..

Ну моды это моды, слышал я про них... Всё-таки хочется чтобы это было официально и не криво реализовано.

Кстати, скачал пиратку, поиграл. Оптимизация конечно хреновая, но особенно раздражает прорисовка и анимация персонажей. Почему все бабы старые и лысые? И почему при каждом взлёте со станции наш персонаж скриптово проходит сквозь дверь (хоть бы в скриптовой сцене то не делали таких вещей), и эта баба-напарник при этом крутится на стуле и смотрит вверх с таким выражением лица... это надо просто смотреть. Вообще это брожение по станциям настолько убого, что такое ощущение, что я нахожусь в не живом мире и вообще реализовано на уровне года так 2005. Вспоминается мне паркан 2, там с этим делом и то получше было. Лучше бы вообще не лепили этого брожения.

И как думаете, к новому году будут скидки в стиме на игру? Или ниже цены от буки уже не будет?

McDragon 11.12.2013 20:56

Цитата:

Сообщение от ElCaballero (Сообщение 11221062)
Почему все бабы старые и лысые?

Как почему, синтетическая еда, космическая радиация, дорогая косметика...
А если серьезно, то в Пракане 2 действительно лучше было, хотя из всей игры мне ток ОST Би 2 - медленная звезда запомнился, но то наши лепили притом давно, а вот это...
Могут быть рождественские скидки, новогодние тоже, но в меньшей степени, за 399 я это тоже не купил бы, если бы ток за 199 с учетом того, что игра будет допиливаться в будущем.

ElCaballero 12.12.2013 12:45

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11222844)
Как почему, синтетическая еда, космическая радиация, дорогая косметика...
А если серьезно, то в Пракане 2 действительно лучше было, хотя из всей игры мне ток ОST Би 2 - медленная звезда запомнился, но то наши лепили притом давно, а вот это...
Могут быть рождественские скидки, новогодние тоже, но в меньшей степени, за 399 я это тоже не купил бы, если бы ток за 199 с учетом того, что игра будет допиливаться в будущем.

Полностью согласен. Рублей за 200 куплю. А так, нет уж. Паркан 2 кстати для своего времени вообще был игрушкой на уровне, омрачали её лишь баги. Но там баги совсем не такие были... с геймплеем было всё нормально, просто вылетало на некоторых местах даже на лицензии.

Dimasik26 15.12.2013 09:01

Кто-нибудь владеет крейсером? Как он в бою? Удалённый бой проверяли, можно ли отпустить корабли в дальние миссии или обязательно (ради того, чтобы твои войска хотя бы выжили) присутствовать в секторе? Станции можно уничтожать? Свои строить вроде можно, кто имеет опыт, поделитесь пожалуйста.

ElCaballero 15.12.2013 19:40

Цитата:

Сообщение от Dimasik26 (Сообщение 11227022)
Кто-нибудь владеет крейсером? Как он в бою? Удалённый бой проверяли, можно ли отпустить корабли в дальние миссии или обязательно (ради того, чтобы твои войска хотя бы выжили) присутствовать в секторе? Станции можно уничтожать? Свои строить вроде можно, кто имеет опыт, поделитесь пожалуйста.

Да говорят что большие корабли вообще стрелять не умеют пока. ИИ их расстреливают, а вот они приказов игрока не слушаются и тупо стоят не стреляют.

McDragon 16.12.2013 10:28

Цитата:

Сообщение от ElCaballero (Сообщение 11227753)
Да говорят что большие корабли вообще стрелять не умеют пока. ИИ их расстреливают, а вот они приказов игрока не слушаются и тупо стоят не стреляют.

Поржал, на Элит геймс, тамошний модерок "Мамонт" выложил свой "эпик" о том как ему наконец-то доставили это сокровище и он все это сфоткал и с таким восхищением все это облизал... дальше появился комент к этому, что, мол, парень, тебя откровенно поимели с особым ценизмом, впарив эту игру по предзаказу, а ты и рад до умопомрачения, пост был удален xD
И да, чувствую до НГ, игра не приобретет "здоровый цвет лица", уж больно медленно фиксят и в малых дозах, а хотел было на праздниках поиграть.

-RaZoR- 16.12.2013 15:11

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11228260)
И да, чувствую до НГ, игра не приобретет "здоровый цвет лица", уж больно медленно фиксят и в малых дозах, а хотел было на праздниках поиграть.

тут скорее уж Элита выйдет новая , вроде как чуть ли не в марте , чем исправят до интересной играбельности этот Х_Перерождение ...
тут как раз соседняя темка по элите есть http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=136108 -) , правда что то не показывают ничего про торговлю и тд .. только пока что бои ....


Часовой пояс GMT +4, время: 22:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.