Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Консоли) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=221)
-   -   XBOX 360 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=67201)

VLASTILIN 23.04.2008 14:17

XBOX 360
 
Microsoft Xbox 360
http://img443.imageshack.us/img443/5338/boxrw3.th.jpg http://img221.imageshack.us/img221/219/x27pa.th.jpg http://img443.imageshack.us/img443/6...arfullsbu3.jpg
Процессор: CPU разработан IBM и Microsoft специально для Xbox 360 и представляет собой три симметричных ядра в одном кристалле.
PowerPC с усовершенствованными расширениями VMX. Три симметричных ядра в одном кристалле. In-Order Execution. Каждое ядро исполняет две программные нити одновременно («гипертрединг»). VMX-128 — усовершенствованные расширения системы команд VMX. Дополнительные команды для работы с 3D-графикой («instructions for rotate and insert operations, pack/unpack instructions for handling Direct3D data types, and loads and stores for misaligned data»).
Частота каждого ядра 3,2 Ггц, максимальная пропускная способность: 21,6 ГБ/с (10,8 к CPU; 10,8 от CPU), техпроцесс 90нм (IBM), 32 КБ L1 кэш данных, 32 КБ L1 кэш инструкций 1 МБ общего для всех ядер кэша L2. Теоретическая производительность – 9 миллиардов операций в секунду,
Память: UMA — унифицированная архитектура памяти, CPU и GPU используют одну и ту же память, объем 512 МБ GDDR3, частота 700 МГц DDR (эффективная частота: 1400 МГц), ПС шины памяти 22,4 ГБ/с1 (1400 МГц, 128 бит)
Графический чип:GPU разработан ATI и Microsoft специально для Xbox 360 и представляет собой два ассиметричных ядра в одном корпусе.
Первое ядро занимается исполнением пиксельных и вершинных шейдеров и текстурированием; второе ядро представляет собой «умную память» — 10 МБ высокоскоростной DRAM, дополненной логикой, отвечающей за генерацию MSAA, блендинг пикселей и запись окончательных результатов рендеринга в буфер кадра в системной памяти консоли.
Основное ядро
сответствие требованиям DirectX 9 SM3 с многими дополнительными возможностями, не которые из которых заложены в DirectX 10 (тесселяция примитивов, MEMEXPORT), 48 универсальных конвейеров (1 vec4 + 1 scalar АЛУ в каждом; выделенный блок обработки ветвлений в шейдерах), 16 блоков выборки значений текстур с билинейной фильтрацией, 16 блоков выборки значений текстур без фильтрации. Частота 500 МГц, 232 млн транзисторов, Техпроцесс 90нм (TSMC)
Вспомогательное ядро
объем: 10 МБ, ПС интерфейса между ROP и памятью: 256 ГБ/с. Процессоры вычисления, блендинга и записи пикселей (ROP). Построение кадра частями при помощи особого алгоритма с записью готовых частей в буфер кадра в основной памяти
«Бесплатный» MSAA (16 гигасэмплов/с в режиме MSAA 4x; усреднение сэмплов при записи итогового пикселя в буфер кадра в системной памяти). Частота 500 МГц , 105 млн транзисторов, техпроцесс 90нм (NEC). ПС интерфейса между ядрами 32 ГБ/с, (48 миллиардов операций с шейдерами в секунду). Заявленная в качестве суммарной же производительность вышеописанного тандема составляет примерно 500 миллионов полигонов в секунду.
Носители информации: 12-ти скоростной DVD-привод (игры будут выпускаться на двухслойных DVD), жёсткий диск на 20 Гб (правда для использования доступно всего 12гб, остальное используется самим хбоксом, но без особых проблем можно заменить на более вместительные образцы), карты памяти на 64 Мб.
Устройства ввода/вывода: 4 геймпада, три порта USB 2.0, два слота под карты памяти. Инфракрасный порт,
Поддержка следующих форматов: DVD-video, DVD-ROM, DVD-R/RW, DVD+R/RW, CD-DA, CD-ROM, CD-R, CD-RW, WMA CD, MP3 CD, JPEG Photo CD. Совместим с цифровыми камерами, flash и mp3-плейерами (посредством USB ).
Онлайн: Ethernet, Wi-Fi - докупается отдельно.
HDTV: поддержка разрешений экрана 420p, 720p, 1080i, 1080p.
Звук: обработка при помощи CPU.
За исключением аппаратной реализации декомпрессии формата WMA в реальном времени. 32-битная точность вычислений, Более 256 каналов, 320 независимых каналов распаковки. Многоканальный звук. Поддержка играми звука стандарта Dolby Digital 5.1. Кодирование многоканального звука «налету» в DD5.1 для последующего вывода через S/PDIF на внешний ресивер. Форматы вывода, Stereo (аналоговый) 48 кГц / 16 бит, S/PDIF (цифровой).
Декодируемые аудиоформаты MP3, WMA, Dolby Digital 5.1.
Форматы передачи на внешние декодеры. Кодирование «налету» (интерактивный звук): Stereo PCM + Dolby, ProLogic II, Dolby Digital 5.1. Pass-through на внешний декодер: Stereo PCM + Dolby Pro Logic II, Dolby Digital 5.1, DTS 5.1, Dolby Digital with WMA Pro.

Комплектация

1)XBOX 360 Arcade (офф цена в России 7890 рублей)
- консоль Xbox 360;
- Беспроводной контроллер;
- карта памяти объемом 256 Мб;
- Композитный кабель для подключения к телевизору
- 5 аркадных игр: UNO, Pac-Man Championship Edition, Feeding Frenzy, Luxor 2 и Boom Boom Rocket.

2) XBOX 360 Pro (офф цена в России 10990 рублей)
- Консоль Xbox 360
-Беспроводной контроллер
-Жесткий диск 20 ГБ
-Компонентный AV-кабель (HDTV)
-Гарнитура для игры в Xbox Live
-Сетевой кабель Ethernet

3) Xbox 360 Elite(офф цена в России 14990 рублей)
приставка выполнена в черном цвете
- Консоль Xbox 360
- Беспроводной контроллер (черный)
- Жесткий диск 120 ГБ
- Компонентный AV-кабель
- Переходник AV-композит/оптика
- HDMI-кабель
- Гарнитура Xbox Live (черная)
- Сетевой кабель Ethernet
- 30-дневная подписка Xbox Live


FAQ
Скрытый текст:

Вопрос: Когда вышла Xbox360?
Ответ:
22.11.2005 США, Канада
02.12.2005 Европейский Союз
10.12.2005 Япония
02.02.2006 Мексика, Аргентина
24.02.2006 Южная Корея
16.03.2006 Гонконг, Сингапур, Тайвань
23.03.2006 Австралия, Новая Зеландия
07.07.2006 Чили
25.09.2006 Индия
29.09.2006 ЮАР
03.11.2006 Чехия, Польша
01.12.2006 Бразилия
1.11.2007 Россия
Вопрос: Что означает цифра 360 в названии?
Ответ: Microsoft собирается развернуть наше представление об играх на 360 градусов (круг). Также существует мнение, что компании было принципиально важно поставить 3 в названии, чтобы уравнять себя в правах с Sony и их PlayStation 3. Эдакий, психологический ход.

Вопрос: На данный момент какие игры считаются ключевыми для этой приставки?
Ответ:
Вышедшие: Project Gotham Racing 3 (arcade racing, средний балл: 88), Kameo (multi, средний балл: 80), Perfect Dark Zero (action/FPS, средний балл: 81), Dead or Alive 4 (fighting, средний балл: 86), The Elder Scrolls 4: Oblivion (acrion/RPG, средний балл: 95), Full Auto (racing/action, средний балл: 71), Call of Duty 2 (FPS, средний балл: 90), Quake 4 (FPS, средний балл: 75), Fight Night Round 3 (boxing, средний балл: 86), Ghost Recon: Advanced Warfighter(89) (Tactital TPS/FPS, средний балл: 91), Lost Planet(86) (action/TPS), Gears of War(93) (TPS), Forza Motorsport 2(87), Bioshock(97)
Не вышедшие: Ninja Gaiden 2 (action), Resident Evil 5 (action/TPS), Fable 2,
Halo Wars.

Вопрос: А какие игры вы бы посоветовали бы купить в первую очередь?
Ответ: любую из ключевых игр, можно смело брать. не ошибетесь с покупкой

Вопрос: Есть ли совместимость с играми от Xbox?[/b]
Ответ : На данный момент обратная совместимость уже работает со многими играми первого Xbox, но не со всеми, и только в версии приставки с жестким диском (HDD), т.к. на "винте" хранится эмулятор. Плохой момент: обновляется эмулятор только посредством Xbox Live.
Вот www.xboxrussia.ru/FAQXBOX360/9862.aspx на список совместимых с 360 игр

Вопрос: А почему у хбокс 360, так много комплектаций, я слышал есть какие-то, коре и премиум еще?
Ответ: Коре и Премиум являются первоначальным названием версий аркейд и про, отличий у этих версий следующие наличие хдмай порта, улучшенная система охлаждения, новы тех процессор, а так же получения беспроводного контролера в аркейд версии, в коре его не было.

Вопрос: Можно ли подключить Xbox360 к монитору?
Ответ: Да. Но вам понадобится специальный кабель, не идущий в комплекте.
Подробное описания как подключить можно узнать www.xboxrussia.ru/FAQXBOX360/17624.aspx

Вопрос: Как обстоят дела со взломом консоли? Что там с пиратскими копиями игр?
Ответ: С помощью специальной прошивки можно заставить Xbox 360 запускать копии ОРИГИНАЛЬНЫХ игр. Но в мае Майкрасофт стало банить пользователей в Xbox Live! использующих прошивку, так, что все на ваш страх и риск


Вопрос: Сколько трафика пожирает игра по сети и X-Box Live! в частности?
Сам Live! - сущие мегабайты, около 5мб/час. Игры уже серьёзнее - от 50мб/час до 110мб/час. Регистрировались отличные от подобных цифры, но это исключение. Предпочтительнее для игры иметь безлимитный канал со скоростью 512/512 Кбит, но минимальные же требования к лайву является 128кбит, оптимальным выбором станет соединение со скоростью 256кбит.

Вопрос: Сколько стоит подписка на Xbox Live! Gold
$60 в год
Оплатить можно либо купив специальную карту оплаты (продается в крупных магазинах типа Мвидео) либо с помощью кредитки, для этого надо:
Скрытый текст:
Для того чтобы оплатить Xbox Live c помощью кредитных карт (подходят только: VISA Classic, Master card, American Express), вам необходим проделать следующий путь:

Xbox live --> Market place --> Account management --> Memberships --> XBOX Live --> Modify membership --> Из списка надо выбрать срок оплаты: 1 месяц, 3 месяца, 12 месяцев --> Add Payment options --> Add credit card
Идёт графа с вводом адреса, далее нужно ввести: Имя держателя карты, потом выбрать тип кредитной карты (VISA Classic, Master card, American Express) и номер кредитной карты, на последок дату истечения кредитной карты (месяц и год) и нажать Next. После подтверждения введённой вами информации, нужная сумма будет снята с карты и XBOX Live будет оплачен.


Вопрос :Можно ли подключить хбокс 360 к компьютеру?
да можно
Утилиты для этого можно взять здесь


Вопрос :Можно ли подключить геймпад хбокс 360 к компьютеру?
да можно, если у вас проводная версия, достаточна скачать драйвера с сайта Майкрософт, если у вас беспроводная версия, придется докупать специальный ресивер.

Эксклюзивы Xbox360
Скрытый текст:

Microsoft (1st party published titles)

Alan Wake

Banjo-Kazooie

Blue Dragon

Crackdown

Fable 2

Forza Motorsport 2

Fuzion Frenzy 2

Gears of War

Halo 3

Halo Wars

Infinite Undiscovery

Kameo: Elements of Power

Lost Odyssey

Marvel Universe Online

Mass Effect

Ninety-Nine Nights

Perfect Dark Zero

Project Gotham Racing 3

Project Gotham Racing 4

Too Human

Viva Pinata

Xbox Live Arcade Unplugged Volume 1



2K

Ampered3



AQ Interactive

Cry On



Atari

Bullet Witch



Capcom

Dead Rising


Codemasters

Overlord



Eidos

Crossfire




Electronic Arts

FIFA 2007 (for next generation consoles)



Konami

Dance Dance Revolution Universe

Rumble Roses XX



Namco Bandai

Mobile Ops: The One Year War

Ridge Racer 6



Rockstar

Rockstar Games Presents Table Tennis



Sega

Chromehounds



Square-Enix

Project Sylpheed



Tecmo

Dead or Alive 4

Dead or Alive Xtreme 2



THQ

MotoGP ‘06

Saints Row



Ubisoft

Naruto (working title)

Over G Fighters

Эксклюзивы майкрасофта игры которые выйдут тока на виндоус и хбокс360(которые уже официально анонсиравоны)

Ubisoft
Tom Clancy’s Splinter Cell 5


Capcom

Lost Planet: Extreme Condition


Eidos

Battlestations: Midway

2K

BioShock

Microsoft

Alan Wake

Shadowrun






Так же следует знать
Скрытый текст:

Существует малая вероятность перегрева консоли при не правильном использование поэтому не обходимо убедится, что к консоль есть свободный доступ воздуха, то есть не нужна ставить ее в шкафы, тумбочки и т.д Также не следует ставить консоль возле труб батарей, на телевизоры двд проигрыватели, вообщем возле или на любые приборы которые излучают тепло, также не стоит ставить консоль в притык к стенкам, между боковыми и задней стороной приставки должно быть достаточно место. Эти же условия применимы и к блоку питанию, он тоже греется поэтому не стоит ставить его в шкаф и замуровывать.

Все же если у вас появились проблемы с хбокс, должны загоратся красные лампочки подробное описания что они означают можно прочесть http://xboxrussia.ru/FAQXBOX360/19457.aspx

Техническая информация взята ixbit.com



Дополнения шлите через ЛС модераторам:

VLASTILIN
Pathfinder
Rival awake


Здесь обсуждения приставки XBOX360 и все что с ней связанно любой оффтоп, флэйм и флуд будет жестко наказываться, так же запрещены вопросы типа где графика лучше в хбокс360 или пс3 и т.д, а так же, вопрос, что из них лучше, так же будет наказываться.
начало темы здесь


По просьбам постояльцев - обсуждение бана Xbox 360, способов его избежания и причин его появления запрещено. Покупайте лицензионную продукцию и пользуйтесь официальным ПО.

Pathfinder 23.04.2008 15:57

GTA IV выходит 29 апреля, тогда же и будет открыта тема GTA IV.
Любой, отпостивший про торренты, получит проценты.

MotorStorm 23.04.2008 15:59

Подскажите, где купить XBox 360 в Беларуси? Заранее спасибо.

Ila 23.04.2008 16:05

MotorStorm
м-видео, булый ветер, эльдорадо - наверно

Люк Скайокер 23.04.2008 16:07

Кто-нибуть дайте ссылку плиз на драйвер для подключения джостика Xbox 360 к компу

Ashtray 23.04.2008 19:30

Люк Скайокер
Посмотри здесь:http://www.microsoft.com/hardware/do...s/default.mspx

konang 24.04.2008 11:25

Подскажите, для Бокса руль только специальный подойдет или любой с USB?

Ila 24.04.2008 11:26

konang
специальный только

MakedoneZzz 24.04.2008 16:17

Блин, как задолбало то что часы постоянно ставятся на дефолт когда ты не в лайве!

Лекс 24.04.2008 16:25

Цитата:

Сообщение от MakedoneZzz (Сообщение 3908748)
Блин, как задолбало то что часы постоянно ставятся на дефолт когда ты не в лайве!

Выключать из розетки не надо - и не будут скидываться.

BUGERT 24.04.2008 16:58

Вот я все больше и больше думаю покупать бокс вместо компа (так ка бокс стоит 10 штук, а нормальный комп 20) но смущает цена на диски отсутсвие локализаций, и оплата лайва. Я всметении брать или не брать?

Добавлено через 2 минуты
И еще у меня обычный 4:3 монитор, 17 дюймовый, да и еще и не ЖК, но я думаю 360-ый к нему подойдет, токо смотрется картинка так-себе будет

b1a demon 24.04.2008 17:05

собираюсь купить себе икс бокс, поиграть охото в ожидаемые игры и всё

BUGERT 24.04.2008 17:10

Цитата:

Сообщение от Virus3D (Сообщение 3909268)
собираюсь купить себе икс бокс, поиграть охото в ожидаемые игры и всё

Эх если б для меня все было так легко, я ведь еще всю жизнь играл на РС и вот так не стого нессего купить себе X-BOX 360 мягко говоря не привычно.

турбик 24.04.2008 17:11

Цитата:

Сообщение от BUGERT (Сообщение 3909197)
Вот я все больше и больше думаю покупать бокс вместо компа (так ка бокс стоит 10 штук, а нормальный комп 20) но смущает цена на диски отсутсвие локализаций, и оплата лайва. Я всметении брать или не брать?

нормальный комп стоит 2к баксов минимум)))))))
Цитата:

Сообщение от Virus3D (Сообщение 3909268)
собираюсь купить себе икс бокс, поиграть охото в ожидаемые игры и всё

это ты к чему сказал?может мне писать))каждый день по посту!!решил купить себе игру даркнес!!!потом нет передумал!потом нет всетаки возьму)))бред!

Цитата:

Сообщение от BUGERT (Сообщение 3909322)
я ведь еще всю жизнь играл на РС и вот так не стого нессего купить себе X-BOX 360 мягко говоря не привычно.

я тоже играл на пк с детства)))но купил бокс и тащусь

BUGERT 24.04.2008 17:13

Я почему его хочу еще купить так это иза того что там нет такой фигни как апгрейд железа, лично на РС я от этого крайне устал, и еще на консолях ничего не тормозит в отличии от компа, вот назовите мне хоть одну игру для бокса которая тормозила? (Не подумайте что я решил развести флуд на тему консоли VS ПК)

Добавлено через 46 секунд
турбик
Ну ты как советуеш брать Х Ящик?

турбик 24.04.2008 17:18

BUGERT
игры тормозят в редких случаеш))и ето зависит не от консоли а от кривых разработчиков)мой выбор бокс уже говори 5 раз)))
+ на пк уже игры та не выходят))))))сколько игр вышло на консоли а на пк нет?оч много!!а на пк и не выло на консоли?только трешовые игры))))))))крайзис))и то он выйдет на консоль

danilqa 24.04.2008 17:18

BUGERT
Бери не пожалеешь.

Venom™ 24.04.2008 17:22

BUGERT квака тормозила (местами), вот тебе пример

Mad-21 24.04.2008 17:28

BUGERT
Я купил X BOX 2 недели назад и до сих пор тащусь!
А комп изрядно подчистил и включаться стал оч.быстро ди и не висне , а оставил CS 1.6 WarCraft 3.... не буду перечислять , в общем игры для игры с друзьями....

Dshavded 24.04.2008 18:04

Цитата:

Я почему его хочу еще купить так это иза того что там нет такой фигни как апгрейд железа, лично на РС я от этого крайне устал, и еще на консолях ничего не тормозит в отличии от компа, вот назовите мне хоть одну игру для бокса которая тормозила? (Не подумайте что я решил развести флуд на тему консоли VS ПК)
такое ощущение,что что ты Бокс рекомендуешь,а не спрашиваешь,покупать или нет:Grin:
Опять,же ,как тебе сказали,игры иногда тормозят,это бывает на всех приставках,но на консолях графика году к 2010 уже будет заметно хуже,чем на пк,так что это обратная сторона покупки консоли...а на вопрос брать ил не брать ответ БРАТЬ! я тож летом беру^_^

Outcaster 24.04.2008 18:37

Цитата:

нормальный комп стоит 2к баксов минимум)))))))
ну это ты загнул. в районе 50 тыс. рублей хорошая хай-энд машинка.
Цитата:

И еще у меня обычный 4:3 монитор, 17 дюймовый, да и еще и не ЖК, но я думаю 360-ый к нему подойдет, токо смотрется картинка так-себе будет
только на ЖК-монике играть мона
Цитата:

Я почему его хочу еще купить так это иза того что там нет такой фигни как апгрейд железа, лично на РС я от этого крайне устал, и еще на консолях ничего не тормозит в отличии от компа, вот назовите мне хоть одну игру для бокса которая тормозила?
чтоб прям жесткие тормоза, то таких нет. но есть МотоГП, игра фризит, что раздражает. гонки как никак. Quake 4 заброшен из-за тормозов. причем явно разрабы при порте накосячили, ведь Прей не тормозит
Цитата:

Ну ты как советуеш брать Х Ящик?
бери не пожалеешь
Цитата:

на пк и не выло на консоли?только трешовые игры))))))))крайзис))и то он выйдет на консоль
не обязательно трэш. НВН 2, Ведьмак, СТАЛКЕР, Компани оф Херос и многое другое

AlenReborN 24.04.2008 18:57

Тут писали,что бокс лучше лежа ставить,так ведь когда лежа днище сильно греется,мож лучше стоя? или всё таки лежа?

Ila 24.04.2008 18:59

Цитата:

Сообщение от AlenReborN (Сообщение 3910175)
Тут писали,что бокс лучше лежа ставить,так ведь когда лежа днище сильно греется,мож лучше стоя? или всё таки лежа?

у меня в горизонтальном положении стоит и нечё, не жалуюсь - всё нормально работает и не сказать что сильно греется

турбик 24.04.2008 19:27

Цитата:

Сообщение от AlenReborN (Сообщение 3910175)
Тут писали,что бокс лучше лежа ставить,так ведь когда лежа днище сильно греется,мож лучше стоя? или всё таки лежа?

у меня лежа))гдето читал что так лудше

darkwingz 24.04.2008 19:28

Лёжа лучше. Все кто не согласны - идите учить физику. xD

FaNToM1 24.04.2008 20:01

Новый GTA IV Xbox 360 бандл для Германии

Скрытый текст:
На полках германских магазинов в скором времени появится новый X360 бандл. В него войдут: Premium версия приставки, игра GTA IV и трех месячная подписка на Xbox Live. Стоимость бандла составит всего 269 евро (чуть меньше 10 тысяч рублей). Хочется надеется, что и в российских магазинах появится нечто подобное.

zolotOFF 24.04.2008 21:26

Насчет того, как лучше ставить, спорить можно сколько угодно.
Когда я только купил, то поставил вертикально.
Но стал замечать, что диски убиваются по-тихоньку...Да и шумит громче.
Положил горизонтально- шума меньше...Насчет температуры- не измерял, не знаю... Да, и с дисками все шикарно=)

Calavera 24.04.2008 21:36

Хмм. А есть смысл в ближайшие 1.5 года брать бокс? Я где-то слышал, что майкрософт уже новую приставку готовит.... Да и не отстанет ли он в качестве графики?

So Toyota 24.04.2008 21:38

Цитата:

Сообщение от Calavera (Сообщение 3911518)
Хмм. А есть смысл в ближайшие 1.5 года брать бокс? Я где-то слышал, что майкрософт уже новую приставку готовит.... Да и не отстанет ли он в качестве графики?

Жди...а потом новую анонсируют и снова ждать будешь...надо играть в то что есть сейчас.

darkwingz 24.04.2008 21:38

Цитата:

Сообщение от Calavera (Сообщение 3911518)
Я где-то слышал, что майкрософт уже новую приставку готовит....

Враньё это всё. Бери бокс и играй.

Ila 24.04.2008 21:39

Цитата:

Сообщение от Calavera (Сообщение 3911518)
Я где-то слышал, что майкрософт уже новую приставку готовит....

готовит то может и готовит, но когда выпустит некто не знает!
Цитата:

Сообщение от Calavera (Сообщение 3911518)
Да и не отстанет ли он в качестве графики?

вот это наврятли

Calavera 24.04.2008 21:40

Цитата:

Сообщение от So Toyota (Сообщение 3911537)
Жди...а потом новую анонсируют и снова ждать будешь...надо играть в то что есть сейчас.

Ну да... тока блин яж не по своей воле жду - мнеж надо думать копить бабло или нет:confused:

So Toyota 24.04.2008 21:40

Цитата:

Сообщение от Calavera (Сообщение 3911561)
Ну да... тока блин яж не по своей воле жду - мнеж надо думать копить бабло или нет

Ну а вот с этим сам решай...

Calavera 24.04.2008 21:42

Вот еслиб на него Витчера портировать решильсь.... яб не раздумывая взял!(тем более при стоимости аркад версии 7,5к)

Calavera 24.04.2008 22:00

Я привел в пример Витчера т.к. меня интересуют именно рпг-ешки на боксе

Fisk 24.04.2008 22:58

Calavera
На боксе есть всякого рода РПГ, в основном JРПГ. И скоро ещё поступление, если уж на то пошло.

zolotOFF 24.04.2008 23:34

Calavera
М А С С Эффект.
Правда, он на ПК скоро...но все же...)

za1Nx 24.04.2008 23:39

Цитата:

Сообщение от darkwingz (Сообщение 3911543)
Враньё это всё. Бери бокс и играй.

да не, готовит готовит, думаю они ее начали уже готовить прям после а то и до выхода 360ки :)
но выйдет не скоро, успеешь до чертиков на играть на 360ке :)

darkwingz 24.04.2008 23:45

zaIN
Естественно они сразу начали проектировать новую консоль после выхода 360ки. У сони точно так же. Это вполне закономерный процесс. Только вот говорить, что новая консоль выйдет раньше чем года через 4 - бред.

za1Nx 24.04.2008 23:48

darkwingz
угу, ну ктото посмотри промежуток между выхода ХВОХ и ХВОХ360 :))
и будет ждать 3 :lol:

Darth_Luke 25.04.2008 09:19

Слушайте Форумчане помогите, собираюсь брать XBOX 360 Pro, Смотрите если я его буду подключать к Плазменной Панели Pioneer PDP-504PG То на плазме какое разрешение будет? а то ищу в интернете описание, а нету его, подскажите пожалуйста

громо 25.04.2008 09:26

Цитата:

Сообщение от The Game (Сообщение 3913462)
Слушайте Форумчане помогите, собираюсь брать XBOX 360 Pro, Смотрите если я его буду подключать к Плазменной Панели Pioneer PDP-504PG То на плазме какое разрешение будет? а то ищу в интернете описание, а нету его, подскажите пожалуйста

"Разрешение 1280x768"
Это с цифровик.ру
Разрешение нестандартное но считай что будет 720р (1280/720), не больше

Darth_Luke 25.04.2008 09:38

Громо

Получается мне можно через -Компонентный AV-кабель (HDTV) сделать все 720p?

громо 25.04.2008 09:52

я не совсем понял там про разьемы, в техописании
но компонентый разьем это - красный, синий, зеленый тюльпаны (видео) + красный, белый (звук). у тебя такое есть?
если да то будет 720p :) если телевизор поднастроить то он и растягивать наверное не будет ничего по вертикали

Darth_Luke 25.04.2008 10:00

Громо

Есть и видео и звук, посмотрел сейчас!:) И не какого не надо HDMI)))))

громо 25.04.2008 10:07

Цитата:

Сообщение от The Game (Сообщение 3913557)
Громо

Есть и видео и звук, посмотрел сейчас!:) И не какого не надо HDMI)))))

Ну раз всё есть значит все будет отлично. Бери xbox360 и наслаждайся :)

darkwingz 25.04.2008 10:10

Если телевизор может выводить 720р, то как минимум компонент у него точно есть. Так что можно было и не лезть за телевизор чтоб посмотреть на разъёмы. ;)

Darth_Luke 25.04.2008 10:35

И ещё один вопрос, смогу ли я сам прошить бокс?

=lineage= 25.04.2008 10:40

The Game
сможешь,если руки из того места растут,в нете куча мануалов по тому как ето делать.

громо 25.04.2008 10:40

Цитата:

Сообщение от The Game (Сообщение 3913666)
И ещё один вопрос, смогу ли я сам прошить бокс?

ну впринципе да, ничего сложного там нет
если разбираешься в технике хоть чуть чуть то вообще без проблем
если не уверен то лучше обратись к профессионалам, чтобы ничего не испортить

za1Nx 25.04.2008 10:45

громо
а где твои фоты с ХВОХ киборгом? :))
хотца поглядеть

громо 25.04.2008 11:06

Цитата:

Сообщение от zaIN (Сообщение 3913687)
громо
а где твои фоты с ХВОХ киборгом? :))
хотца поглядеть

да ситуация что фотика у меня нет, на телефоне тоже фотика нет, камеру в суботу заберу у родаков и пофоткаю урода
всё никак руки не доходят

Darth_Luke 25.04.2008 11:18

Громо
скажи вот кабель -Компонентный AV-кабель (HDTV) там понятно что синий красный и зелёный видео, красный белый звук, а Жёлтый?

громо 25.04.2008 11:21

Цитата:

Сообщение от The Game (Сообщение 3913802)
Громо
скажи вот кабель -Компонентный AV-кабель (HDTV) там понятно что синий красный и зелёный видео, красный белый звук, а Жёлтый?

а желтый это обычный AV сигнал, он выдает только 480р
тебе он не нужен, это для обычных теликов с трубой

darkwingz 25.04.2008 11:28

Цитата:

Сообщение от громо (Сообщение 3913810)
только 480р

480p он не даёт. Максимум на что он способен - 480i\576i.

ReVeRs 25.04.2008 11:33

The Game
Лучше для бокса телек ЖК возьми советую!

громо 25.04.2008 11:34

Цитата:

Сообщение от darkwingz (Сообщение 3913838)
480p он не даёт. Максимум на что он способен - 480i\576i.

тьфу ты точно, 480i
спасибо что уточнил :Emba:

2 ReVeRs
у него плазма и так hdready
зачем тратится на жк телик

Darth_Luke 25.04.2008 13:19

2 Громо


Скажи я у себя на телеке обнаружил ещё HDMI разьём, так что лучше будет
Через компонентный кабель или через HDMI?

Makroz 25.04.2008 13:20

Да, Плазма с HD READY это кулл =) А то у меня плазма и без HD READY (480р рулит :)))

Pathfinder 25.04.2008 13:24

The Game
HDMI лучше.

Dshavded 25.04.2008 16:07

Цитата:

Через компонентный кабель или через HDMI?
Скока мона спрашивать???????

danilqa 25.04.2008 16:15

The Game
Хдми лучше будет.

BUGERT 25.04.2008 17:11

Цитата:

Сообщение от Dshavded (Сообщение 3909761)
Опять,же ,как тебе сказали,игры иногда тормозят,это бывает на всех приставках,но на консолях графика году к 2010 уже будет заметно хуже,чем на пк,так что это обратная сторона покупки консоли...а

Да мне бы графой 2007-2008 насладится по нормальному, у меня комп хуже чем бокс раза наверное в два, единственное его достойнинство что видюхуа у него с поддержкой 3 шейдоров, Сначала хотел новый комп взять, потом когда увидел как дешево стоит бокс, плюс там нет "железного" апгрейда, ничего не тормозит, и графа современная, короче подумал что выгадние взять его чем комп. И еще я как понял лучше перед покупкой обзавистись нормальным ЖК монитром? Но вот че меня смущает так это то что на боксе надо платить за лайв, скажите как это сильно раздражает или можно пережить?

So Toyota 25.04.2008 17:14

Цитата:

Сообщение от BUGERT (Сообщение 3916272)
Но вот че меня смущает так это то что на боксе надо платить за лайв, скажите как это сильно раздражает или можно пережить?

Там выходит около 100 рублей месяц...думаю это не проблема для тебя...

Dshavded 25.04.2008 17:17

Цитата:

Но вот че меня смущает так это то что на боксе надо платить за лайв, скажите как это сильно раздражает или можно пережить?
тебя раздражает платить деньги?если да ,то вот ответ на твой вопрос,а если моник,то широкоформатный с соотношением сторон 16:10

So Toyota 25.04.2008 17:19

Dshavded
16:9

Dshavded 25.04.2008 17:20

Цитата:

16:9
16:10

So Toyota 25.04.2008 17:25

Цитата:

Сообщение от Dshavded (Сообщение 3916355)
16:10

Поругаемсо? =)))
А вообще по идее 16:9 - стандарт.

BUGERT 25.04.2008 17:32

Dshavded
Понимаешь фигово когда тебе надо платит за инет где-то рублей 900-а то и 1300, потом и за лайв, хотя там че хорошо так это то что там можно заплатит сразу за весь год, и ще блин дискси (литье) стоят в разы дороже. НО признатся не смотря на это всеравно бокс для меня выглядит перспективней компа покрайней мере сейчас

Makroz 25.04.2008 17:45

А мне лучше :) Купил сразу баненую чтобы трат не было на диски стоимость 1-2k руб

BUGERT 25.04.2008 17:48

Makroz
Да конечно баненая консоль это очень круто, прям зашибсись как круто!!:mad:

Makroz 25.04.2008 17:49

BUGERT
Просто у меня телевизор (плазменный ,42", НО НЕ HD READY) какой мне смысл брать не прошитую? С говно графой играть по инету не есть cool :))

ЛЫСЫЙ 25.04.2008 17:54

Makroz
ты адский лол, какая связь между графой и инетом? Ты в кс графу видел или в доте или стракрафт? Самые популярные инет гамы

So Toyota 25.04.2008 17:54

Цитата:

Сообщение от Makroz (Сообщение 3916586)
Просто у меня телевизор (плазменный ,42", НО НЕ HD READY) какой мне смысл брать не прошитую? С говно графой играть по инету не есть cool

Пиратство убило ПК, и это может случится с Боксом...

BUGERT 25.04.2008 17:59

So Toyota
Извиняюсь что не в тему но ПК жив лишь благодаря одной вещи это WOW, а насчет консолей не думаю что там много пиратства, так как прибыль производители и разарыбы получает очень хорошую, а под конец этого поколения вобще наверно дофига бабла будет у них.

danilqa 25.04.2008 18:01

BUGERT
Еще The Sims2 есть;)

FaNToM1 25.04.2008 18:02

19 миллионов Xbox 360

Скрытый текст:
Microsoft сообщила, что мировые продажи Xbox 360 достигли отметки в 19 миллионов консолей. В самом начале января компания сообщала о 17,7 миллиона проданных приставок. Таким образом за первые 3 месяца 2008 года Microsoft удалось продать 1,3 миллиона Xbox 360. В первом квартале 2008 доход, приносимый игровым подразделением Microsoft, увеличился на 68% по сравнению с первым кварталом 2007 года. Microsoft также отмечает стабильный высокий спрос на свою консоль, и в будущем обещает справляться с недостатком Xbox 360 на полках магазинов.

На данный момент Xbox360 отстает от Wii примерно на 5,5 миллионов проданных консолей, и опережает PS3 примерно на 7,5 миллионов.



http://www.eurogamer.net/article.php?article_id=134387

So Toyota 25.04.2008 18:03

Цитата:

Сообщение от FaNToM1 (Сообщение 3916685)
19 миллионов Xbox 360

А они считают проданные или снова - отгруженные в магазины?

Makroz 25.04.2008 18:03

ЛЫСЫЙ
Всё равно лицки покупать очень невыгодно. Мне скачать - минут 20-30 + купить болванку (~130р) и вуаля :). А то если за диск платить по 1,5 - 2к..... Это надо жить на арбате или в центре москвы =)

So Toyota 25.04.2008 18:05

Цитата:

Сообщение от Makroz (Сообщение 3916701)
Всё равно лицки покупать очень невыгодно. Мне скачать - минут 20-30 + купить болванку (~130р) и вуаля . А то если за диск платить по 1,5 - 2к..... Это надо жить на арбате или в центре москвы =)

А представь - ты работаешь лет 5 как лошадь, делая игру которую ждет куча народа, а потом ее бах! и не покупают, а качают с торрентов, тебе было бы приятно? Любая работа должна быть хорошо оплачена.
И живу я вроде не на Арбате...

BUGERT 25.04.2008 18:06

Makroz
Ну кстати твоя правда в плане стоимости дисков , и как раз одна из главных причин в моем стметнии брать или не брать?

danilqa 25.04.2008 18:07

Makroz
Нет.Ты не прав.Качая игры с инета ты лишаешься возможности игры по инету.Можно покупеать диски с рук.Можно меняться дисками если нет денег.Покупая по одному диску в месяц и меняясь с людьми играми можно переиграть во все игры.

So Toyota 25.04.2008 18:08

danilqa
+1! А пиратство маздай!

Makroz 25.04.2008 18:08

Зря я затеял этот флуд... Ибо человек выбирает сам, что ему лучше :)

Добавлено через 37 секунд
Цитата:

Сообщение от danilqa (Сообщение 3916726)
Можно меняться дисками если нет денег.

С кем? Знакомые ненавидят консоли :))

So Toyota 25.04.2008 18:11

Цитата:

Сообщение от Makroz (Сообщение 3916739)
С кем? Знакомые ненавидят консоли

Значит знакомые остались в 90х годах =)))

BUGERT 25.04.2008 18:14

Makroz
У меня ксати тоже похожее ни то чтоб они их ненавидять, но не у кого их нет, токо у одного друга, но он берет пиратки, а я хочу брать литье, чтоб гомать по инету и как подметил товарищ So Toyota пиратсво маздай

Makroz 25.04.2008 18:16

BUGERT
Если у меня была бы возможность покупать лицки.... Я бы не брал прошитую . Инет мне не нужен на боксе и поэтому ператки рулят +
Цитата:

Сообщение от Makroz (Сообщение 3916739)
человек выбирает сам, что ему лучше


BUGERT 25.04.2008 18:16

So Toyota
Я вот кстати как-то не задумаволся о консолях, но щас когда они мощней чем мой комп, и дешевле чем норм комп, впору задуматся нужен себе лишней геморой или ты просто хочешь спокойно играть, без тормозов, и багов с нормальной графой

So Toyota 25.04.2008 18:17

Цитата:

Сообщение от Makroz (Сообщение 3916808)
Если у меня была бы возможность покупать лицки.... Я бы не брал прошитую . Инет мне не нужен на боксе и поэтому ператки рулят +

Я считаю что основная функция бокса это как раз онлайн и без него консоль мне допустим не нужна...

Добавлено через 1 минуту
BUGERT
Я совершенно так же думаю, но комп все равно купил, так как работаю на нем, просто сейчас ПК как игровая платформа двинул копыта...

ЛЫСЫЙ 25.04.2008 18:19

Цитата:

Сообщение от Makroz (Сообщение 3916701)
Всё равно лицки покупать очень невыгодно. Мне скачать - минут 20-30 + купить болванку (~130р) и вуаля . А то если за диск платить по 1,5 - 2к..... Это надо жить на арбате или в центре москвы =)

хм незнаю если ты играеш в кучу трэша и берёш в месяц по 20 пираток то да неспорю тебе лучше, я живу в провинциалтном городе омске, имею пс3 меняюсь дисками, покупаю бу 500-1000р и когда надо беру нулёвые гамы + играю в вов на оффе так что на лицензе в том числе и на пк спокойно можно жить если обладаеш мозгом и небольшими финансами, при всём этом на игры и т д Я трачу малую часть своего бюджета

Цитата:

Сообщение от Makroz (Сообщение 3916739)
С кем? Знакомые ненавидят консоли

идёш на городской форум и находиш там кучу консольщиков, у мну тоже небыло не одного друга с пс3

BUGERT 25.04.2008 18:30

Вобщем возьму себе наверное бокс, конечно не насто процентов уверен что куплю но в данном случае + перевшивают -

Dshavded 25.04.2008 18:45

Цитата:

Поругаемсо? =)))
А вообще по идее 16:9 - стандарт
ващет для широкоформатных моников формат именно 16:10 заёди на какой нить сайт где моники продаюца и посмотри

So Toyota 25.04.2008 18:46

Цитата:

Сообщение от Dshavded (Сообщение 3916993)
ващет для широкоформатных моников формат именно 16:10 заёди на какой нить сайт где моники продаюца и посмотри

тьфу! Моники! Я про телевизоры...сорри)

darkwingz 25.04.2008 18:50

Цитата:

Сообщение от So Toyota (Сообщение 3916716)
А представь - ты работаешь лет 5 как лошадь, делая игру которую ждет куча народа, а потом ее бах! и не покупают, а качают с торрентов, тебе было бы приятно? Любая работа должна быть хорошо оплачена.
И живу я вроде не на Арбате...

Ну насчёт пяти лет ты конечно погорячился... но хз. Я думаю тут нужно из своих возможностей исходить. Есть деньги, чтобы "поблагодарить" разработчика - купи лицку. Нету денег - ну что поделать, играй в пиратку.

So Toyota 25.04.2008 18:56

darkwingz
Я это понимаю, я могу платить без особых проблем за лицки, кто то не может, я свое мнение никому не навязываю, но все же считаю что за игры надо платить.

darkwingz 25.04.2008 19:26

Да или например если купил бокс только сейчас. Хочется в столько классики поиграть - Дед Райзинг, Хало 3, Гирзы, Лост Плэнет, ПГР4 и много чего ещё. Ну и как с раскладом "одна игра в месяц" во всё это удастся поиграть? Это ещё надо учесть, что новые игры выходят, в которые тоже хочется погамать.

Makroz 25.04.2008 19:32

Dshavded
Треш для кого какой... У всех разные вкусы и предлагаю прекратить разговоры о пиратках. Кто чем хочет тем и пользуется....

VelG 25.04.2008 19:34

Я беру консоль, в первую очередь, для экономии личного времени...
Знаете, хочется прийти вставить диск и играть, а не мучить голову с драйверами установкой и т.д.

MR.2MAN 25.04.2008 20:17

как определить какой версии у мня привод хитачи?????

darkwingz 25.04.2008 20:22

Цитата:

Сообщение от MR.2MAN (Сообщение 3917646)
как определить какой версии у мня привод хитачи?????

На крыжке привода прочитать.

Mad-21 25.04.2008 20:23

Скока примерно стоит диск годный для записи X-BOX игры ?
(У меня привод пионер ) Он пойдёт ?

darkwingz 25.04.2008 20:24

Цитата:

Сообщение от Mad-21 (Сообщение 3917695)
Скока примерно стоит диск годный для записи X-BOX игры ?

100-150 руб

Цитата:

Сообщение от Mad-21 (Сообщение 3917695)
(У меня привод пионер ) Он пойдёт ?

Да. Пионеры лучше всего подходят для записи дисков на иксбокс.

ReVeRs 26.04.2008 15:27

Пиратки диски или лицухи?
Вот у меня нет возможности подключить бокс к нету, так зачем мне лицухи? У нас пиратки стоят 250-300 руб. я лучше пираток 6-8 дисков куплю, тем более я не такой фанат что купить лицуху и рубиться в нее целый месяц проходя ее вдоль и поперек, а разницы по качеству игр между пираткой и лицухой я не заметил!

Outcaster 26.04.2008 15:33

Цитата:

а разницы по качеству игр между пираткой и лицухой я не заметил!
разница есть. пиратки в отличии от лицензии записываются на более низкой скорости, что приводит к чуть более долгим загрузкам и синдрому неподгрузившихся текстур, на лицке они реже,

Alexx 26.04.2008 15:35

Цитата:

Сообщение от Outcaster (Сообщение 3922045)
разница есть. пиратки в отличии от лицензии записываются на более низкой скорости

А на более высокой их нельзя записать?)

ReVeRs 26.04.2008 15:47

Цитата:

Сообщение от Outcaster (Сообщение 3922045)
разница есть. пиратки в отличии от лицензии записываются на более низкой скорости, что приводит к чуть более долгим загрузкам и синдрому неподгрузившихся текстур, на лицке они реже,

И только из-за этого брать лицуху и платить 2 косых за диск?!!!

darkwingz 26.04.2008 15:53

Цитата:

Сообщение от Outcaster (Сообщение 3922045)
пиратки в отличии от лицензии записываются на более низкой скорости, что приводит к чуть более долгим загрузкам и синдрому неподгрузившихся текстур, на лицке они реже

Гм... бред.

Ila 26.04.2008 16:02

Цитата:

Сообщение от Alexx (Сообщение 3922068)
А на более высокой их нельзя записать?)

В идеальных условиях стоит записывать диски на 2.4x скорости, т.к. чем меньше скорость, тем меньше ошибок при записи и следовательно вероятно чуть более хорошая читаемость дисков приставкой.
Диски Verbatim 2.4х можно спокойно записывать 4-ой скорости, по ошибкам разница между скоростью записи 2.4х и 4х не значительна. При записи на 6-ой скорости диск возможно будет чуть дольше грузится.

VLASTILIN 26.04.2008 16:02

Цитата:

Гм... бред.
Не не бред есть такая фишка, даже на дорогих болванках загрузки чуть дольше, чем на лцензии, сравнивали.

darkwingz 26.04.2008 16:43

Цитата:

Сообщение от VLASTILIN (Сообщение 3922267)
Не не бред есть такая фишка, даже на дорогих болванках загрузки чуть дольше, чем на лцензии, сравнивали.

Но про пропадающие текстуры... кхм... ну ты понял. Насчёт того что чуть медленнее - согласен. Всё-таки качество ниже чем у лицок.

VLASTILIN 26.04.2008 16:46

Цитата:

Но про пропадающие текстуры... кхм... ну ты понял
не такого не было, может он имел ввиду, что из-за то, что чуть дольше идет загрузка, текстуры не всегда во время подгружаются.

ШАШЛЫК 26.04.2008 17:13

Xbox 360 Это класс, а скок она стоит?

Alexx 26.04.2008 17:13

Cyber Ranger
Смотри шапку темы.

Butt - Head 26.04.2008 17:49

Эх, собрался иксбокс взять после днюхи, но вот не могу определится что лучше XBOX 360 Pro или XBOX 360 Elite подскажите плиз.

Alexx 26.04.2008 17:51

Butt - Head
Pro - дешевле, Elite - дороже, но там жестак большего объёма. Зависит от твоих нужд.

Venom™ 26.04.2008 17:57

Butt - Head если ничего не будешь качать, то про (лучше купи за те же деньги 2-3 игры ;))

Butt - Head 26.04.2008 18:11

Вот ещё что хотел спросить: у меня телек Panasonic Viera с HD Ready, ну и собстна хотел бы узнать насчет настроек разрешения, частоты оновления и т.п. на компе в играх можно поставить разрешение только 1024 на 728 и частоту обновления 60гц усли увеличить то экран гаснет, после я переустонавливал дрова и снова всё работало на тех же настройках, но а на иксбокс тогда что делать.

darkwingz 26.04.2008 18:15

Цитата:

Сообщение от Butt - Head (Сообщение 3922957)
Эх, собрался иксбокс взять после днюхи, но вот не могу определится что лучше XBOX 360 Pro или XBOX 360 Elite подскажите плиз.

Бери Pro и не парься. Насчёт телевизора - скажи точное название модели.

Dshavded 26.04.2008 18:34

Цитата:

Xbox 360 Это класс, а скок она стоит?
ппц я проста фигею ну чё за тупизм???

Butt - Head 26.04.2008 18:57

darkwingz
Цитата:

Сообщение от darkwingz (Сообщение 3923143)
Насчёт телевизора - скажи точное название модели.

Panasonic модель No TH-R42PV70K, вроде так.

Makroz 26.04.2008 20:12

Butt - Head
Игра будет на разрешение 720р (норма для игр)

darkwingz 26.04.2008 20:20

Butt - Head
Фигово дело обстоит. Разрешение 1024х768. Значит игры будут идти либо в 1080i, либо в 576р

Makroz 26.04.2008 20:24

darkwingz
А разве в XBOX360 есть выбор 576p? У меня только 480р телевизор и нету 576, только 1080i/p 720р (доступен конеш ток 480)

darkwingz 26.04.2008 20:41

Makroz
Не уверен что он доступен. Скорее всего будет либо 480р, либо 1080i.

Makroz 26.04.2008 20:46

darkwingz
А если телевизор с 480р, никак не выбрать 1080i?) Просто у меня 852х480 (plazma, 42@) и может повезёт :D

darkwingz 26.04.2008 20:48

Makroz
Хм... 1920х1080\2= 960х540.
Не хватает у тебя разрешения. :(
Причём совсем немного. xDD

Dshavded 26.04.2008 20:48

Вот возник такой вопрос:на долго ещё хватит мощностей Иксбокса чтобы прокручивать все игры на макс графе,и ваще как скоро игры будут выглядеть на ней хуже чем на компе?

Makroz 26.04.2008 20:49

Dshavded
Через года 3-4 я думаю до выхода следущей XBOX

Kareg 26.04.2008 20:50

Цитата:

А если телевизор с 480р, никак не выбрать 1080i?) Просто у меня 852х480 (plazma, 42@) и может повезёт
На плазме играть всеравно что на простом телике.Плазма вообще не рулит по цене и качеству.Продай его и купи нормалный 32" и еще деньги скорей всего останутся на игры=))
Цитата:

Вот возник такой вопрос:на долго ещё хватит мощностей Иксбокса чтобы прокручивать все игры на макс графе,и ваще как скоро игры будут выглядеть на ней хуже чем на компе?
Очень скоро)) К примеру видюха у бокса еще долеко не выдохлась а вот текстурки качественые на двд много не кинешь.Пример DMC4 текстурки впихнули отличные а чтоб проходилось не быстро зделали так чтоб уровни по два раза проходить.Это уже не радует.

Makroz 26.04.2008 20:51

Кстати, а чем Силвер отличается от Голда(карты)?

darkwingz 26.04.2008 20:51

Цитата:

Сообщение от Dshavded (Сообщение 3924275)
Вот возник такой вопрос:на долго ещё хватит мощностей Иксбокса чтобы прокручивать все игры на макс графе,и ваще как скоро игры будут выглядеть на ней хуже чем на компе?

На консолях графа уже не превосходит ПК. Смотри на крайзис, да. :)

Makroz 26.04.2008 20:51

Kareg
Я уж куплю тогда кабель для монитора :) Я думаю купить консоль, а где лучше взять?(Аркад).. Просто хочется иметь и консоль для лайва

Dshavded 26.04.2008 20:52

Цитата:

Через года 3-4 я думаю до выхода следущей XBOX
На пс 2 графа устарела за долго до выхода пс 3...ещё предположения?Лично я так думаю к началу 2010 года

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

На консолях графа уже не превосходит ПК. Смотри на крайзис, да.
ну Крайзис,там специфика неконсольная,тип открытые пространства и текстуры высокого разрешения,взять тот же Ассасинс Крид,на консолях графу лучше

Venom™ 26.04.2008 21:36

Makroz играть по инету не сможешь + скачка на всё вкусненькое идет золотым подписчикам

Makroz 26.04.2008 21:45

Я тут подумал, а могу ли я так подключить xbox360 к монитору.
http://i041.radikal.ru/0804/99/e05aad100a1e.jpg Я вставляю его в компьютер, а синий,зелёный, красный кабель в этот провод.... Получится ли?

danilqa 26.04.2008 22:11

Makroz
Какой монитор у тебя?

darkwingz 26.04.2008 22:24

Makroz
Цвета совпадают. Изображение будет, а вот как звук выводить будешь - хз. Надо купить переходник с тюльпанов на миниджек.

BeasTer 26.04.2008 22:39

Собираюсь брать бокс, и возник вопрос.
В Elite версии идет HDMI кабель, а в Pro его нет. Так вот, что это за кабель (слышал, что улутшается картинка и звук), и обязательно ли его надо будет покупать?

Ila 26.04.2008 22:42

Цитата:

Сообщение от BeasTer (Сообщение 3924665)
Так вот, что это за кабель (слышал, что улутшается картинка и звук)

HDMI выводит изображение более высокой чёткости (картинку в более высоком разрешении)
Цитата:

Сообщение от BeasTer (Сообщение 3924665)
обязательно ли его надо будет покупать?

если домашняя техника позволяет, то желательно, но это уже сам реши...! а если нет - то нет

BeasTer 26.04.2008 22:50

Цитата:

Сообщение от Ila (Сообщение 3924680)
если домашняя техника позволяет, то желательно, но это уже сам реши...!

эммм...вот такой телик позволит? :/
http://www.mvideo.ru/products/293790.html

другой 26.04.2008 22:51

Цитата:

Сообщение от Makroz (Сообщение 3924518)
Я тут подумал, а могу ли я так подключить xbox360 к монитору.
http://i041.radikal.ru/0804/99/e05aad100a1e.jpg Я вставляю его в компьютер, а синий,зелёный, красный кабель в этот провод.... Получится ли?

пробывал не пашет , сам не догоняю почему может сопротивление какое -то мешает передаче сигнала

darkwingz 26.04.2008 22:51

Цитата:

Сообщение от BeasTer (Сообщение 3924665)
В Elite версии идет HDMI кабель, а в Pro его нет.

Это сделано лишь для того, чтобы удешевить Pro версию. Если хочешь максимального качества изображения - HDMI кабель придётся купить.

ЛЫСЫЙ 27.04.2008 01:59

Цитата:

Сообщение от BeasTer (Сообщение 3924743)
эммм...вот такой телик позволит? :/
http://www.mvideo.ru/products/293790.html

Гарантия 1+2 года
Страна Словакия
Размер диагонали экрана 32"(81.2 см)
HD ready (телевидение высокой четкости) Да
Разрешение 1366x768 Пикс
Яркость 500 кд/кв.м
Время отклика пикселя 8 мсек
Технология 100 Гц Нет
Вход HDMI аудио/видео 2
Габаритные размеры (В*Ш*Г) 58*88*30 см
Код товара 293790

С описания взял на странице которую ты дал. Вот и думай =)

i)poH 27.04.2008 10:36

На мониторе 19" нормально игратся будет ? )

громо 27.04.2008 10:39

Цитата:

Сообщение от i)poH (Сообщение 3926073)
На мониторе 19" нормально игратся будет ? )

отвратительно

Dshavded 27.04.2008 10:56

Цитата:

отвратительно
Что,прям так отвратительно?(имею ввиду ЖК)

St@lin 27.04.2008 11:01

Цитата:

Сообщение от громо (Сообщение 3926088)
отвратительно

Не согласен, сам играю на монике и очень доволен, что можно на нем играть, ибо телека пока нету ЖК.
Качество картинки очень хорошее и практически не уступает тому, что на ЖК телеке, так что можно играть спокойно

Dshavded 27.04.2008 11:05

Цитата:

Не согласен, сам играю на монике и очень доволен, что можно на нем играть, ибо телека пока нету ЖК.
Качество картинки очень хорошее и практически не уступает тому, что на ЖК телеке, так что можно играть спокойно
А моник широкоформатный или нет?

Makroz 27.04.2008 11:06

Цитата:

Сообщение от darkwingz (Сообщение 3924576)
Цвета совпадают. Изображение будет, а вот как звук выводить будешь - хз. Надо купить переходник с тюльпанов на миниджек.

Я подключил всё, у меня отобразилось якобы появился второй монитор, я сделал "Расширить на этот рабочий стол" и у меня мышка теперь далекооо вправо может уйти, но ничего нет.
Да и если открывать проги, то он открылся бы на "том" мониторе

Ila 27.04.2008 11:06

Цитата:

Сообщение от Dshavded (Сообщение 3926250)
А моник широкоформатный или нет?

19 дюймов это не широкоформат (4:3), а вот 16:9 и 16:10 это широкоформат

Makroz 27.04.2008 11:07

*delete*

Dshavded 27.04.2008 11:09

Цитата:

19 дюймов это не широкоформат (4:3), а вот 16:9 и 16:10 это широкоформат
есть 19 дюймов широкоформат и не надо плиз меня учить

громо 27.04.2008 11:10

Цитата:

Сообщение от St@lin (Сообщение 3926226)
Не согласен, сам играю на монике и очень доволен, что можно на нем играть, ибо телека пока нету ЖК.
Качество картинки очень хорошее и практически не уступает тому, что на ЖК телеке, так что можно играть спокойно

я согласен что качество и все дела
но блин на приставке надо играть на телике! :)
у меня 27" жк и мне мало! :) лучше 32 или еще больше
совсем подругому все воспринимается

Dshavded 27.04.2008 11:11

И ваще я спрашивал конкретно у человека широкоформат у него или нет

Добавлено через 47 секунд
Цитата:

я согласен что качество и все дела
но блин на приставке надо играть на телике!
у меня 27" жк и мне мало! лучше 32 или еще больше
совсем подругому все воспринимается
ты не играл на монике и говоришь что качво отвратительное?

Ila 27.04.2008 11:13

Цитата:

Сообщение от громо (Сообщение 3926290)
но блин на приставке надо играть на телике!

монитор для компа, телик для приставки - так сначала и задумовалось вроде! ну вот я так и играю
Цитата:

Сообщение от Dshavded (Сообщение 3926280)
есть 19 дюймов широкоформат и не надо плиз меня учить

Скрытый текст:
а с чего ты взял что тебя ктото учит? ты задал вопрос тебе ответили

громо 27.04.2008 11:15

Цитата:

Сообщение от Dshavded (Сообщение 3926298)
И ваще я спрашивал конкретно у человека широкоформат у него или нет

Добавлено через 47 секунд

ты не играл на монике и говоришь что качво отвратительное?

я до этого играл на компе на монике всю жизнь, а сейчас за год игры на xbox360 на телике понял что это совсем другое
стоит просто попробывать и все сразу понятно
и дело даже не в качестве картинки

Makroz 27.04.2008 11:16

громо
Также всё зависит от монитора и телевизорa :) Если телевизор без HD READY уж лучше на мониторе играть

громо 27.04.2008 11:19

Цитата:

Сообщение от Makroz (Сообщение 3926335)
громо
Также всё зависит от монитора и телевизорa :) Если телевизор без HD READY уж лучше на мониторе играть

это тоже все спорно, я fight night round 3 и Gears of war прошел на обычном телике. и не все так плохо как кажется
вобщем завязываем офтоп, тема об xbox360 а не о теликах

Dshavded 27.04.2008 11:34

Цитата:

я до этого играл на компе на монике всю жизнь, а сейчас за год игры на xbox360 на телике понял что это совсем другое
стоит просто попробывать и все сразу понятно
и дело даже не в качестве картинки
я тебя понял,это ты говоришь про другое,а мы говорим конкретно о качестве картинки:sml:

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

Скрытый текст:
а с чего ты взял что тебя ктото учит? ты задал вопрос тебе ответили

Скрытый текст:
задавал конкретно не тебе((

MR.2MAN 27.04.2008 13:09

скока стоит прошить привод хитачи 79?????

турбик 27.04.2008 13:14

Цитата:

Сообщение от MR.2MAN (Сообщение 3927269)
скока стоит прошить привод хитачи

2000-много))
народ хотел спросить я видел вмагазине продовалась вертикальная подствака для бока?это чтО?

xxxJustinxxx 27.04.2008 13:17

от 3000р.

danilqa 27.04.2008 13:57

турбик
Это наверно охлаждение дополнительное.

турбик 27.04.2008 14:02

Цитата:

Сообщение от danilqa (Сообщение 3927720)
турбик
Это наверно охлаждение дополнительное.

подставка ?))))

danilqa 27.04.2008 14:03

турбик
Ну может сделали подставку с охлаждением.Хотя х3 че там может быть.
Главное зачем нужна подставка на бокс?Он же и так стоит в вертикальном положении отлично.

TRANE111 27.04.2008 15:14

народ хочу купить телик и нашол market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=1033715
нармальный для игр на xbox360

Телевизоры обсуждаются в этой теме.

Stalker-9208 27.04.2008 18:11

подскажите С какой скоростью можно играть в лайве?

Ila 27.04.2008 18:13

Цитата:

Сообщение от Stalker-9208 (Сообщение 3929596)
подскажите С какой скоростью можно играть в лайве?

рекомендуемая скорость 265 кб/c и больше! но и на 128 кб/c тоже можно играть

Stalker-9208 27.04.2008 18:16

на 128 кб/c много багов будет, или без видео связи нормально?

ЛЫСЫЙ 27.04.2008 18:17

Stalker-9208
Какую видеосвязь ты в играх нашёл?

darkwingz 27.04.2008 18:18

Цитата:

Сообщение от Stalker-9208 (Сообщение 3929636)
на 128 кб/c много багов будет

Ты хоть слова "баг" и "лаг" друг от друга отличить можешь? :D

Stalker-9208 27.04.2008 18:24

:-( ну лаг так много будет

darkwingz 27.04.2008 18:32

Stalker-9208
Не будет лагов. Играть сможешь.

Stalker-9208 27.04.2008 18:35

Спасибо!!!:appl:

danilqa 27.04.2008 19:23

TRANE111
Тебе только для бокса телек нужен?Если да то советую вот этот монитор.http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_vi...Pod_61514.html

Butt - Head 27.04.2008 20:45

Заказал себе иксбокс через инет, т.к. у нас в городе я её не нашёл, ну и думаю заказать мне GTAшку, так же параллельно с консолью, или подождать пока у меня появится иксбокс или же дождаться пока игра появится в нашей ж..., то есть городе Иркутске, как вы думаете?

darkwingz 27.04.2008 20:59

Butt - Head
Закажи лучше сразу, чтоб было во что поиграть.

BeLrun 27.04.2008 23:30

ну вот и все, мой бокс свое отыграл. Проработал почти ровно год, в щадящем режиме.
эх, а я даже ГТАху толком не распробовал :(

klopikonix 27.04.2008 23:49

BeLrun
сачувствуиу
во билл гад =((

pampampam 28.04.2008 00:18

я так и знал что как жара так начнутся красные круги

ЛЫСЫЙ 28.04.2008 06:49

LoL
Жара - проверь свой Фалкон на стойкость

громо 28.04.2008 07:19

Цитата:

Сообщение от BeLrun (Сообщение 3932196)
ну вот и все, мой бокс свое отыграл. Проработал почти ровно год, в щадящем режиме.
эх, а я даже ГТАху толком не распробовал :(

хы как у меня почти :)

AlenReborN 28.04.2008 08:48

что за фишка:на джое два раза по кругу промигали 4 огня(зеленым)потом снова загорелся только на цифре "1"?или 1 и 4 мигнул я толком не успел заметить.

KitoBoy 28.04.2008 09:32

Цитата:

Сообщение от AlenReborN (Сообщение 3932941)
что за фишка:на джое два раза по кругу промигали 4 огня(зеленым)потом снова загорелся только на цифре "1"?или 1 и 4 мигнул я толком не успел заметить.

Ничего страшного,просто садится аккомулятор.Заряди его.

BeLrun 28.04.2008 09:49

pampampam
Цитата:

я так и знал что как жара так начнутся красные круги
думаю, это не жара, это хуже - он отслужил свой примерный срок службы. Я редко играю более 3х часов к ряду.

ЛЫСЫЙ
Цитата:

LoL
Жара - проверь свой Фалкон на стойкость
у меня не фалкон. Партия конца 2006 года.
zaIN
Цитата:

я в первый день с гта отыграл часов 10 - 11 без передыха и ничего, даже перегрева не было
самое страшное во всем этом - я в гта играл ничтожно мало, все хотел ЛО допройти :)

za1Nx 28.04.2008 09:52

я в первый день с гта отыграл часов 10 - 11 без передыха и ничего, даже перегрева не было :)

darkwingz 28.04.2008 10:39

Цитата:

Сообщение от zaIN (Сообщение 3933052)
даже перегрева не было

Так сказал, будто может быть что-то хуже. :D

громо 28.04.2008 10:41

Цитата:

Сообщение от BeLrun (Сообщение 3933045)
у меня не фалкон. Партия конца 2006 года

Вот вот у меня точно также. Ноябрь 2006го. Сдох три недели назад
Видима они все примерно одинаково живут из тех партий
Правда я играл не раз по 8-12 часов

darkwingz 28.04.2008 10:44

Цитата:

Сообщение от громо (Сообщение 3933153)
Вот вот у меня точно также. Ноябрь 2006го. Сдох три недели назад
Видима они все примерно одинаково живут из тех партий

На них наверно таймеры ставят. :D

ReVeRs 28.04.2008 10:44

У меня красный огни тоже были, примерно где то через год работы так что мне тоже кажется это не от жары, кстати огни загорелись у меня в январе!

громо 28.04.2008 10:47

Цитата:

Сообщение от darkwingz (Сообщение 3933159)
На них наверно таймеры ставят. :D

да блин складывается у меня именно такое впечатление :D
причем ладно мой случай, 9 часов игры и резкое выключение
но у BeLrun'a то что за ерунда

za1Nx 28.04.2008 10:55

darkwingz
хы, ну мало ли сначло прост предупреждает а потом в мир иной :))

mr_smail 28.04.2008 11:34

Я вобше нелюблю не 1 ГТА .. может етот понравиЦО)

za1Nx 28.04.2008 12:11

mr_smail
не думаю, если ни какая не понра...

Mokujin 28.04.2008 12:13

А мой бокс тож потух, после 3 (!!!) минут (!!!) игры!! x_x

громо 28.04.2008 12:27

Цитата:

Сообщение от Mokujin (Сообщение 3933405)
А мой бокс тож потух, после 3 (!!!) минут (!!!) игры!! x_x

как он у тебя потух?
у меня перед красными огнями был аретфакт, при выключении картинка зависла и пошла белым рваными полосами, а потом он вырубился
после этого уже красные огни и черный экран, налицо перегерев

Mokujin 28.04.2008 12:35

У меня видимо опять контакты отошли, иногда включается, но хватает ненадолго

SleepingLion 28.04.2008 12:45

Цитата:

в щадящем режиме.
BeLrun Что это значит? У тебя премиум? Не переживай, они сейчас лечатся тока-так;)

Добавлено через 11 минут
У моего товарища, премиум работает уже 2 года как часы, причем гоняет он консоль не по детски.Скорей всего все зависит от партии.Если партия бракованная, то консоль обречена изначально.

ReVeRs 28.04.2008 14:35

SleepingLion
Ну не все же консоли должны ровно через год крякнуть, некоторые могут дольше жить, а некоторые и меньше, во всяком случаи мне кажется что огни неизбежны!

BeLrun 28.04.2008 15:08

громо
Цитата:

да блин складывается у меня именно такое впечатление
причем ладно мой случай, 9 часов игры и резкое выключение
но у BeLrun'a то что за ерунда
А ерунда у меня и правда интересная: огни вылезли в момент включения! Т.е. вчера он работал, а сегодня - нет! Хотя, со второй попытки он включился, и решил поиграть. 2 раза играл часа по 3, и, вот вчера он перестал включаться - показывает огни.
SleepingLion, под щадящим режимом, в моем случае, следует понимать что я бокс не гоняю по 8 часов подряд.
апд.
ща попробовал включить - работает. Даж не знаю чо делать =\


Часовой пояс GMT +4, время: 09:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.