Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Симуляторы и гонки (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   No Man's Sky (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=136077)

Meiеr_Link 11.12.2013 04:28

No Man's Sky
 



Разработчик: Hello Games
Жанр: Космический Симулятор
Платформа: РС, PS4.
Дата выхода: 09/08/16


Описание/Особенности
Цитата:

В игре одна персистентная мультиплеерная галактика, которую можно исследовать по своему желанию.

Игра делает упор на исследования просторов галактики.

“Когда вы смотрите на звезды, вы видите реальные звезды. У них есть свои планеты, и вы можете туда долететь”

По словам разработчиков, в мире игры No Man's Sky все процедурно генерируется вплоть до атомов - от метеоров летящих в космосе до подводных растений в океанах планет - все они неисследованы и ждут, когда игрок прилетит и увидит их. Игрокам иногда будут противостоять враждебные силы.

Все игроки начинают игру на окраинах галактики. Одна из предлагаемых целей игры - добраться до ее центра. По мере продвижения, планеты будут становиться более опасными и более "мутировавшими" с точки зрения генерации.

В игре будут доступны апгрейды для кораблей и самих игроков, а ресурсы для них добываются на планетах.

Открытые игроком системы и планеты отмечаются на его карте галактики. Этими координатами можно поделиться с другими игроками, причем имя первооткрывателя будет сохранено.

Игра не является мультиплеерной в обычном смысле, и хотя галактика одна на всех, вы никогда не встретите другого игрока. Игра передает лишь "значимые действия" других игроков. Подстрелите птицу и ничего не произойдет, заставьте вымереть целый вид - этот вид исчезнет для всех. Игрокам следует очень осторожно делиться координатами планет с ценными ресурсами.

В игре нельзя погибнуть, но можно потерять все вплоть до корабля, оставшись в спасательной капсуле.

Скриншоты


Meiеr_Link 25.12.2013 11:16

У Hello Games потоп... в прямом смысле слова.

Но судя по твитам. Вот, например, один из них: "Massive thanks to everyone who tried to help here today. We have learned that laptops float sometimes". Настроение у них бодрячком и никто не пострадал, раз радуются таким вот открытиям!)))

ElCaballero 30.12.2013 15:19

Давно хотел такой игры, в которой можно будет исследовать космос и осваивать планеты. Буду ждать выхода. Что-то подобное было в SPORE, но из-за специфики игры это было реализовано слишком узко, быстро прокачивались все возможности до финала и становилось скучно.

Meiеr_Link 23.01.2014 05:29

Студия Hello Games предоставила концепт-арт action/adventure-игры No Man's Sky британскому журналу Edge, который опубликовал изображения в галерее на своем сайте.


SimpleNyan 24.01.2014 22:25

Что-то тема какая-то тухлая...
Лично меня эта игра заинтересовала больше всех на Е3 2013,очень нравится сеттинг и графическое оформление.

Meiеr_Link 25.01.2014 10:01

Цитата:

Сообщение от SimpleNyan (Сообщение 11283599)
Что-то тема какая-то тухлая...

Ну тыг не удивительно, графона то нет...

Цитата:

Сообщение от SimpleNyan (Сообщение 11283599)
Лично меня эта игра заинтересовала больше всех на Е3 2013,очень нравится сеттинг и графическое оформление.

Согласен, стилистика великолепная.


Меня больше всего волнуют три вопроса:

1. Генерация мира - насколько она действительно будет разнообразной?
2. Задания - какой бы не была генерация, исследовать мир без целей и мотивации никто не будет.
3. Саундтрек. Игра явно не на "пару вечеров", тут важно и качество и количество. Ибо под унылые или быстро приедающиеся из-за своего малого количества композиции бороздить космос как-то не улыбается. Хотя тут ладно, можно и свое музло врубить.

Deep_wolf 25.01.2014 13:03

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11283977)
1. Генерация мира - насколько она действительно будет разнообразной?

Предполагаю будет вариация как планет в SPORE.
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11283977)
2. Задания - какой бы не была генерация, исследовать мир без целей и мотивации никто не будет.

Искать зарытое золото!
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11283977)
3. Саундтрек.

Тихий эмбиент или вообще ничего.

Хотя скорей всего рядовой игрок потеряет интерес к игре после пары-тройки полетов. Но проект интригует...

Firerage 25.01.2014 13:10

Цитата:

Сообщение от SimpleNyan (Сообщение 11283599)
Что-то тема какая-то тухлая...

Обсуждать абсолютно нечего.
На руках у нас только концепт-видео, туманно описывающее лишь основную идею, и насколько артов, а что из этого вырастит - гадать бессмысленно.

bymbarash 03.02.2014 13:52

Тут главное людей заинтересовать. Когда будем конкретно играть, тогда будет что обсудить. Мне тема интересна, так что буду следить, как дела обстоят.

IliaChe 18.06.2014 15:40

Интервью с разработчиком No man's sky

Meiеr_Link 08.07.2014 17:14

Дневники разработчиков (на 9 минуте).

Meiеr_Link 04.08.2014 15:11

NO MAN’S SKY ПОЯВИТСЯ НА ПК

Цитата:

Я не очнеь понял, почему все решили, что No man’s sky PS4-эксклюзив — студия подтвердила, что на ПК игра появится с небольшой задержкой. Впрочем, я все равно думаю, что от игры слишком многого ждут, а будет процендурно-генерируемая скукота. Буду рад ошибаться. Но вообще забавно — когда на VGX игру показали, ее никто не заметил, а на это Е3 после Sony-конференции прямо взорвали индустрию.
Сама новость уже не новость, выложу что тема не пропадала.
В общем, не знаю почему Тоха говорит, что на VGX её никто не заметил. Кроме неё последняя ВэГэЭкс ничем и не запомнилась.

Скрытый текст:
Вот... мой коммент удалил, хотя я ничего такого страшного не писал)))

Meiеr_Link 06.12.2014 14:05

No Man's Sky - Gameplay Trailer (PS4) (TGA 2014)

Цитата:

Основатель студии Hello Games – Шон Мюррей, пообщался с изданием Gameinformer, представив различные технологии их уникального проекта No Man's Sky, полагающегося на процедурную генерацию и включающего целую галактику с таким количеством планет, которые невозможно посетить даже играя в No Man's Sky всю жизнь.
Релиз ожидается в 2015 году, сначала на PS4, после на PC.
30 минут No Man's Sky – Технологии игры

Qvaetsu 06.12.2014 14:48

Цитата:

Которые невозможно посетить даже играя в No Man's Sky всю жизнь.
Видимо разрабы не видели игроков ммо.

klop 06.12.2014 19:02

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11661278)
Видимо разрабы не видели игроков ммо.

И что, есть игроки, которые посетили все системы EVE?

И я готов подарить тебе новую элиту для того, что бы ты посетил все системы в ней, если до конца жизни не посетишь, можно забиться на определенную сумму денег, решайся, это ведь не проблема. Для этого нужны жалкие 190к лет, с расчетом в 1 минуту на каждую систему (100.000.000.000/60/24/365)

Qvaetsu 06.12.2014 19:14

klop, это была ирония, спасибо *хлоп-хлоп*.

Meiеr_Link 06.12.2014 23:48

Новый трейлер - насколько огромный мир в игре.

Я вот все жду сюжетных подробностей. Какие задания, цели и прочие? или это такой Майнкрафт в космосе?

Qvaetsu 07.12.2014 05:29

Meiеr_Link, ну говорил же он, что мол нужно добраться до центра вселенной, что бы узнать что там. Будут по всей галактике раскиданы врата, которые будут доставлять нас ближе и ближе к центру.

Meiеr_Link 08.12.2014 13:57

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11662373)
Meiеr_Link, ну говорил же он, что мол нужно добраться до центра вселенной, что бы узнать что там. Будут по всей галактике раскиданы врата, которые будут доставлять нас ближе и ближе к центру.

Это было понятно, но это глобальная задача. А геймплейно как это будет? Долетел до планеты-высадился-побродил-полетел дальше? Я все же надеюсь на какие-то трудности, те же головоломки, дикую фауну, от которой надо будет отбиваться, крафт и прочие. То есть, какое-то взаимодействие. Иначе о каком исследование нам говорили? Если ты там ни на что ни влияешь, смотреть на процедурно генерируемую "невероятно красивую" фигату надоест в первый же день.

What's a No Man's Sky?

NA204 08.12.2014 14:37

Очень надеюсь, что будет море. И в нем дадут поплавать.

Meiеr_Link 08.12.2014 14:48

NA204, первый же трейлер начинается с моря)))) Глянь в шапке.

Inteligent 08.12.2014 15:00

Совсем не понятно что же за игра это будет. Песочница без возможности строительства? "Собери ресурсы - полети на другую планету - собери ресурсы - полети на другую планету..." и так до самого центра галактики? Или всё же будет какая-то стройка - базы, истребители, линкоры, собственный флот, управляемый ИИ...

У идеи огромный потенциал. Можно было бы создать наследника Космических Рейнджеров. Добавить корабли, управляемые нейтральным ИИ, взаимодействие с ними. Вселенная уже есть - нужно только заполнить её чем-то посложнее, чем процедурно-генерируемыми деревьями и динозавтрами. Вменяемые генерируемые квесты? Не то убожество вроде "собери 10 камней, убей 100 ящериц, найди соломинку в стоге иголок..."

Эх, размечтался я.

NA204 08.12.2014 15:10

Meiеr_Link, Это я видел. Надеюсь в нем можно поплавать. На корабле или в скафандре. И надеюсь там будет своя живность. А вообще лучше планету без суши.

Meiеr_Link 08.12.2014 21:46

Руководство No Man's Sky: О чем игра, что в ней делать и какова цель

Скрытый текст:
Большинство из нас в курсе того, что No Man’s Sky – это очень обсуждаемая игра, которая обещает иметь беспрецедентный масштаб и процедурно генерируемую вселенную. Посмотрев все трейлеры, многие поверили, что игра действительно будет включать поразительное разнообразие планет, каждая из которых уникальна. Однако, многие до сих пор не понимают – в чем же суть No Man’s Sky. Каков геймплей в этой игре. И в этом материале мы ответим на все основные вопросы.

Что такое No Man’s Sky?

Если говорить в общем, то цель заключается в том, чтобы зарабатывать деньги, добывать лучшее оборудование и снаряжение, чтобы достичь центра галактики. Вы можете исследовать планеты или остаться на одной сколько вам хочется. Но если говорить о задаче в игре, то она проста – достичь центра.

Зачем мне лететь в центр галактики No Man’s Sky?

Это главная и единственная цель в No Man’s Sky. По словам разработчиков, для этого будет разумная причина, а также финал, который создаст ощущение завершенности. При этом, у вас будет причина играть даже после достижения центра галактики. Достаточно вспомнить No Man’s Sky, Don’t Starve или DayZ в качестве примеров игр, где нет четкой цели и где именно окружающий мир создает историю.

Зачем и как играть в No Man’s Sky?

Как сказано выше, в No Man’s Sky вы можете развивать себя, получая новое снаряжение, зарабатывая деньги и уровни, пытаясь выжить в тяжелой среде. Помимо этого, вы можете играть в No Man’s Sky просто ради исследования – что вполне достаточная причина для многих игроков. Помимо этого вы можете принимать участие в различной активности, как на поверхности планет, так и в космосе – торговля, заработок денег, улучшение себя и стремление к центру. При этом, получение денег не будет простым занятием, вы будете оказываться в опасных ситуациях и погибать много раз.

Что можно делать в No Man’s Sky?

Не боевые занятия:
Исследование – открытие и именование существ, растений, локаций, упавших кораблей, структур, артефактов, порталов на опасные планеты
Сбор ресурсов – сбор и продажа минералов из выдуманной системы химических элементов при помощи мульти-инструмента для сканирования и лазера для добычи
Торговля – покупайте ресурсы дешево на одной станции и продавайте дорого на другой

Боевые:
Уничтожайте Роботов-Стражей – слишком активный сбор или убийство может привести к тому, что роботы-стражи будут охотиться на вами. Вы можете использовать оружие и гранаты для сражений
Эскорт и защита – сопровождайте и защищайте корабли от враждебных атак
Уничтожайте корабли – уничтожайте торговые корабли, одинокие группы путешествующих NPC, выбирайте стороны в крупных битвах или избегайте их. Воюйте с локальной полицей
Кроме того в каждой звездной системе вы можете заниматься какой-то одной основной деятельностью, которая имеет большое значение, фундаментально меняя систему – игроки могут сами решать, хотят они делать это, или нет.

Как работает исследование в No Man’s Sky?

У вас есть галактическая карта со всеми звездами и она огромна. Она не просто большая, а поистине гигантская. Вы даже не представляете насколько! Выбирая систему, вы получаете общие данные по ней, в том числе и информацию о том, был ли кто-то уже на ней. Вы можете совершать гипер-скачок к выбранной системе и выбирать планеты. Выходя на орбиту, компьютер вашего корабля сканирует поверхность и отмечает интересные места на поверхности. В этих местах вы можете заработать денег, также тут могут быть торговые посты, порталы и многое другое. Фактически, вы получаете награду исследуя эти места и занимаясь активностью, будь то сканирование новых видов, добыча ресурсов, открытие опасных ловушек, совершая скачки в новые миры, убивая роботов и тому подобное. Вы можете свободно исследовать целые планеты, находя занятные вещи помимо отмеченных.

Представьте себе Far Cry 4, но вместо лагерей тут есть иконки, которые отражают миссии, но, сначала вам нужно побывать в конкретных местах, чтобы открыть эти самые иконки.

Что делать с деньгами в No Man’s Sky?

Путешествие в центр галактики будет сложным и вам потребуется крутое снаряжение для осуществления задачи. В No Man’s Sky существует три основных элемента, которые можно улучшать или покупать за деньги:

Костюм – щиты, носимый вес, реактивный ранец, уровень выживаемости в токсичных, радиоактивных, кислотных и других средах
Оружие – улучшение области сканирования, сбора ресурсов, лазерного луча, плазменных гранат, энергетических выстрелов. Для космоса есть отдельны набор оружия, вроде лазеров против щитов, плазмы для урона, торпед и тому подобное
Корабль – покупка новых, Они разделены на три категории: Боевой, Торговый, Исследовательский. Они имеют разные движки, технологии скрытности, различные типы оружия и прочее.
Если ваш корабль разрушен, то вы респавнитесь БЕЗ корабля и груза, но с деньгами и апгрейдом костюма. Если вы погибаете на планете, то теряете ресурсы, которые были у вас и респавнитесь рядом с кораблем, с деньгами и апгрейдами костюма.

Планеты имеют различную атмосферу и поверхность, так что вам предстоит улучшать костюм и корабль для выживания.

На некоторых планетах будут роботы-стражи, которые будут атаковать вас если вы слишком активно занимаетесь добычей, убиваете живность или наносите другой вред. Другими словами, роботы будут наказывать вас за то, что вы пытаетесь выжить и развить себя.

Участники конфликтов между фракциями будут получать влияние у одной из фракций, так что фракция может предоставить вам помощника для поддержки или торговли. Другие же будут атаковать вас, если у вас с ними плохие отношения.

Атака баз и космических станций натравливает на вас местную полицию. Хотя за атаку станций вы ничего не получите, за убийство копов будет награда… как и за уничтожение любых кораблей.

Топливо используется для межзвездных прыжков и стоит ОЧЕНЬ дорого. Самый простой способ добыть топливо – заниматься добычей ресурсов или заниматься активностью, которая приносит деньги. Также топливо занимает место, так что вам придется балансировать количество топлива, если вы хотите заниматься торговлей.

Находясь на планетах с опасной средой вы будете тратить кислород костюма, так что за этим тоже придется следить, прежде чем выбираться на опасную поверхность.

Порталы на другие планеты также могут быть очень опасными – использовать их можно только на поверхности, без корабля. Но, несмотря на сложности, которые могут ждать на той стороне, награда обещает стоить того. Кроме того, каждый портал требует разного оружия или комбинации оружия для активации.

Будет ли No Man’s Sky веселой?

А это уже зависит от вас. Миллионы людей играют в Minecraft, Destiny, Dark Souls, Don’t Starve – игры, с очень повторяемым геймплеем, и они продолжают любить проводить в них время. No Man’s Sky – это не симулятор хождения, как могут думать некоторые. Вы зарабатываете деньги, улучшаете и развиваете себя, у вас есть цель, вы будете оказываться во множестве различных ситуаций и заниматься разной деятельностью. Конечно, No Man’s Sky может оказаться скучной – но это факторы баланса, интересной активности, и, конечно же – сами геймеры. No Man’s Sky – не для всех, но многие могут и оценить ее высоко.


Космические рейнджеры некому не напомнило? В принципе, одна из любимых игр детства, так что я даже рад. Аж отлегло... :)

Ягами Лайт 08.12.2014 23:48

Meiеr_Link, А я надеюсь что пвп нормальное сделают, с возможностью постройки баз и грабежами, иначе какой вообще смысл в игре - просто летать по рандомно сгенерированным планетам? Воевать с мобами?
Но я думаю что здесь всё ок будет, т.к в одном из первых трейлеров ещё космический бой показывали, когда игрок мимо стреляющих кораблей пролетал.

Qvaetsu 09.12.2014 00:02

Без постройки будет неинтересно, да.

Inteligent 09.12.2014 00:27

Вот блин, по описанию - чистый симулятор гринда из корейских ММО, такой же зацикленный, однообразный и полностью лишённый уникальных элементов.

methosean 09.12.2014 00:28

Слишком красиво рассказывают, чтобы было правдой. Скорее на EVE смахивает, чем на Рейнджеров

Qvaetsu 09.12.2014 00:40

methosean, а окажется старбаунд 3д, в котором ниче нет :D

ShadowJack 09.12.2014 03:31

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11664294)
Космические рейнджеры некому не напомнило?

Не очень. В КР половину очарования составляли текстовые квесты и общий стиль игры.
Ноу Мэнс Скай делает ставку на генерируемый контент и задрачивание видимо.
Боюсь медитативных полетов на другие планеты не будет.

Vegeta 09.12.2014 05:30

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11664294)
Космические рейнджеры некому не напомнило?

Не, это какой-то Майнкрафт в космосе, но без крутых кубиков и строительства.

RealSkif 09.12.2014 06:46

Vegeta, скорее Спора.

-RaZoR- 09.12.2014 12:13

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11664294)
Посмотрев все трейлеры, многие поверили, что игра действительно будет включать поразительное разнообразие планет, каждая из которых уникальна.

как к этому можно прийти видя 4-5 планет , которые нам показывали в роликах ? 0_о

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11664294)
У вас есть галактическая карта со всеми звездами и она огромна. Она не просто большая, а поистине гигантская. Вы даже не представляете насколько!

подобное заявление могло бы заинтриговать, но до выхода новой Элиты с её 400 000 000 000 звёзд ...

Meiеr_Link 11.12.2014 13:10

Вы не будете играть в No Man's Sky с друзьями

Цитата:

No Man's Sky – это не традиционная сетевая игра. Тут вы не сможете исследовать космос вместе с друзьями большую часть времени. Вы даже не будете знать, кто из других людей играет.

В No Man's Sky все игроки исследуют одну вселенную, однако она настолько огромна – серьезно, ее размер просто чудовищен, и каждый стартует в случайном месте галактики, то, даже зная о том, где находятся ваши друзья, маловероятно, что вы сможете встретиться с ними.

"Люди продолжают спрашивать нас об мультиплеере и, я думаю, что когда они своими глазами увидят игру, то осознают – насколько далеко от других они находятся," говорит босс студии Hello Games Шон Мюррей.

"Люди спрашивают нас – Но что если я знаю, где мои друзья? Смогу ли я попасть туда. И я отвечаю им – Да, конечно, но тогда вашим друзьям придется оставаться на месте довольно долгое время, пока вы добираетесь туда. Но, даже попав туда, и сев на одну планету, то что вы скажете – Я на планете размером с Землю, стою на горе. А ты где? – Я понимаю, что все это странно и несколько обескураживающе."

Напомним, что планеты в No Man's Sky также генерируются полностью – то есть их размер поистине огромен.

Разработчики No Man's Sky стоят на том, что игра значительно отличается от всего того, во что люди привыкли играть.

"Мы не пытаемся создать MMO, где вы можете играть с 60 тысячами человек на экране. Мы создаем геймплей, в котором другие игроки могут пролетать в вашей игре, или вы можете наткнуться друг на друга".

Мультиплеер в No Man's Sky – не центр геймплея, а лишь дополнение.
Релиз в 2015 году на PS4. Версия для PC ожидается позже.

Meiеr_Link 27.12.2014 13:41

Собственная периодическая система, поддержка VR, модов и многое другое в No Man's Sky

Скрытый текст:
Издание Game Informer опубликовало новый материал в хабе No Man's Sky, в котором представлено множество новых и интересных деталей проекта. Разработчики поделились некоторыми фактами об игре, в том числе тем, что вы не сможете воровать чужие корабли, а также в игре нет NPC.

Поддержка моддинга

Шон Мюррей из Hello Games рассказывает, что студия действительно хочет дать геймерам инструмент для создания модов в No Man's Sky. Он отмечает, что геймеры так или иначе чаще всего находят способ что-то добавить в игру, а студии не хочется, чтобы в коде игры кто-то «копался».

Скорее всего, мы не сможем создавать целые собственные планеты. Шон говорит, что возможно после некоторых модов игроки будут находиться в своей собственной вселенной, однако по-прежнему на серверах студии.

Корабль нельзя вызывать одной кнопкой

Приводя в качестве примера недавнюю Destiny, Шон говорит, что в их игре не будет возможности вызова корабля одной кнопкой, так как это слишком просто и позволит игрокам лениться. В данной концепции вам необходимо запоминать расположение вашего корабля, и всегда планировать пешие прогулки с тем, сколько до него придется идти обратно.

Чужой корабль нельзя украсть

По сути, одной из главных целей игры является создание своего собственного продвинутого корабля, который позволит долететь вам до центра вселенной. Именно поэтому в No Man's Sky нет возможности украсть чужой корабль — Шон отмечает, что иначе игра была бы исключительно про это.

Размер файлов игры

По словам Шона Мюррей, 90% всего того, что мы видим в играх, не занимает места. No Man's Sky в данном случае не исключение, и он считает, что их проект будет весить по итогу около 5 гигабайт.

Собственная периодическая система

Команда Hello Games изначально собиралась использовать известную нам периодическую систему элементов, однако им показалось, что не совсем то, что нужно. В качестве примера Шон приводит зеленые небеса на некоторых планетах. Что образует этот цвет?

Поэтому студия разработала свою собственную периодическую систему, которая вызывается кнопкой в корабле. Перед вами открывается таблица, предоставляющая определенную информацию о составе планеты, исходя из которых вы можете понять — выживете ли вы здесь, или нет.

Все это сделано для того, чтобы они могли объяснить явления, которые мы встретим в игре.

Поддержка виртуальной реальности

Шон отмечает, что это потрясающе — играть в игру про космос с процедурной генерацией планет, используя устройство виртуальной реальности. Команда не знает, что ждет в будущем Oculus и Morpheus, однако работа над поддержкой виртуальной реальности ведется и скорее всего будет представлена в релизе.

В игре нет NPC. Да и зачем?

Разработчикам из Hello Games кажется, что некоторые игры определенно не нуждаются в NPC. Даже если в игре есть NPC, со временем вы перестаете их замечать. По их мнению, No Man's Sky — это как раз та игра, которая не нуждается в NPC.

Шон говорит, что лучше у них не будет NPC, чем будут вроде парня в магазине, который каждый раз говорит «Добро пожаловать в мой магазин. Хотите приобрести какое-нибудь оружие?».

Двойные звезды

Во вселенной существует такое явление как двойная звезда, и в No Man's Sky оно встретится.

На газовых гигантах можно высадиться

Газовые гиганты, по сути своей, не имеют твердой структуры поверхности. Это означает, что мы бы не смогли на них высадиться, но Hello Games считают, что если в их игре нет возможности высадиться на планету, то та не имеет смысла. Поэтому на газовых гигантах в No Man's Sky можно высадиться, и это будет определенно новым игровым опытом для вас.

Inteligent 27.12.2014 17:58

Чем больше заявлений делают разработчики, тем сильнее мне хочется взять их и ткнуть, словно провинившегося щенка, в лужу, которую они же и сделали. Они вообще понимают какой колоссальный потенциал губят такими решениями? Клепают какую-то аркаду недоделанную, хотя могли бы переплюнуть все эти Элиты и Стар Ситизены вместе взятые? Борьба против моддинга в песочнице - браво! Невозможность брать чужое - гениально! Отсутствие NPC - слов нет! Дайте им уже дробовик, пусть себе в ноги стреляют по-настоящему.

-RaZoR- 27.12.2014 18:14

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11684152)
Они вообще понимают какой колоссальный потенциал губят такими решениями? Клепают какую-то аркаду недоделанную

а они где то говорили ,что они делают не Аркаду ? )) не аркада на приставки, самому не смешно ? :mania:

Оланд 27.12.2014 19:03

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11684152)
Чем больше заявлений делают разработчики, тем сильнее мне хочется взять их и ткнуть, словно провинившегося щенка, в лужу, которую они же и сделали. Они вообще понимают какой колоссальный потенциал губят такими решениями? Клепают какую-то аркаду недоделанную, хотя могли бы переплюнуть все эти Элиты и Стар Ситизены вместе взятые? Борьба против моддинга в песочнице - браво! Невозможность брать чужое - гениально! Отсутствие NPC - слов нет! Дайте им уже дробовик, пусть себе в ноги стреляют по-настоящему.

Да, что-что, а здесь я с Вами полностью солидарен, разрабы наверное действительно не понимают, что они губят, печалька, на кол их...

Meiеr_Link 27.12.2014 19:11

Вы не забыли, что это инди?

Meiеr_Link 16.06.2015 13:17

No Mans Sky Gameplay (E3 2015)

Скриншоты и арты

klop 16.06.2015 13:58

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11858471)

Интересно когда выйдет, по-сути 2 чувака уделывают Брабена, который этой фигней занимается уже 30 лет

-RaZoR- 16.06.2015 14:42

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11858471)
Скриншоты и арты

Spore от 1-го лица ...
и у центра галактики злые механические организмы ... как их там в Споре звали то ..

Meiеr_Link 25.06.2015 15:52

23 минуты геймплея No Man's Sky

Jedik 25.06.2015 22:31

Сначала выглядело многообещающе. Я с ходу представил себе все возможности мощнейшего эксплоринга - летаем в космосе, высаживаемся на планеты, коих число стремится к бесконечности... Из такого типа игр очень понравились Предтечи (жаль, GSC уже не те) и Metroid Prime 3. Но с каждой подробностью все больше и больше сомнений. Нет сюжета - О_о Нет НПЦ - О_О Из всего интересного на планетах ресурсы да маяки - пфф! Очень надеюсь, что ошибаюсь, и в конце концов проект получится все же достойным внимания.

-RaZoR- 25.06.2015 23:20

Цитата:

Сообщение от Jedik (Сообщение 11869234)
Нет НПЦ

с кем же он там воюет в космосе и от кого бегает на планете ? ))
там вся планета в НПЦ ))

Jedik 26.06.2015 00:23

-RaZoR-, тогда как объясните следующее?
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11683812)
В игре нет NPC. Да и зачем?

Разработчикам из Hello Games кажется, что некоторые игры определенно не нуждаются в NPC. Даже если в игре есть NPC, со временем вы перестаете их замечать. По их мнению, No Man's Sky — это как раз та игра, которая не нуждается в NPC.

Шон говорит, что лучше у них не будет NPC, чем будут вроде парня в магазине, который каждый раз говорит «Добро пожаловать в мой магазин. Хотите приобрести какое-нибудь оружие?».


-RaZoR- 26.06.2015 01:46

Цитата:

Сообщение от Jedik (Сообщение 11869347)
тогда как объясните следующее?

если НПЦ это только парень стоящий в магазине и говорящий "добро пожаловать" то тогда во многих игр нету нпц , в том же Икс 3 Земной Конфликт нету НПЦ и отлично играется - есть только корабли под управлением ИИ : ))

-RaZoR- 29.06.2015 14:26

Не одному мне это всё сильно напомнило Спору ))

и спора ,судя по этому обзору, будет ещё и побогаче геймплеем .

http://www.igromania.ru/articles/534..._Sky.htm#bcomm

Meiеr_Link 07.07.2015 00:58

18 минут геймплея No Man's Sky

Цитата:

IGN опубликовала новое эксклюзивное видео с разработчиками No Man's Sky, представляя 18 минут игрового процесса процедурно генерируемой вселенной наполненной странными и забавными существами, добычей ресурсов, защитными роботами, космическими приключениями и многим-многим другим.

Дата релиза до сих пор не сообщается, но игра выйдет одновременно на PC и PS4. Возможно под конец года, возможно только в 2016-м.

Jedik 07.07.2015 01:15

Что-то скучновато выглядит.

Ole~G 07.07.2015 20:53

какое то инди блин...

klop 07.07.2015 22:00

Цитата:

Сообщение от Ole~G (Сообщение 11879622)
какое то инди блин...

Внезапно это и есть инди, которое делает 4 человека, вот это поворот да?

Kaystar 08.07.2015 01:43

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 11858582)
Интересно когда выйдет, по-сути 2 чувака уделывают Брабена, который этой фигней занимается уже 30 лет

А в чем уделывают?

klop 08.07.2015 10:29

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 11879915)
А в чем уделывают?

В том чего Брабен обещал, но еще не сделал - генерация планет и если сама генерация планет задача не так что бы очень сложная (хотя там есть свои проблемы, некоторые элементы ландшафта банально невозможно генерировать существующими алгоритмами, на этом встрял разработчик Space Engine, общие принципы давно известны), этим Брабен лет 200 уже занимается в своих играх, то генерация животного и растительного мира уже интереснее и создатели No Man's Sky сделали это в 4-ом, хотя судя по заявлениям опять же Брабена, его амбиции на этот счет у него слишком огромны, есть вариант что не осилят

-RaZoR- 08.07.2015 12:41

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 11879915)
А в чем уделывают?

по пустоте мира и более отсутсвующим контентом игры :box1:

Jedik 08.07.2015 13:31

Есть, правда, маленькая надежда, что через некоторое время после выхода разработчики найдут хорошего спонсора или уйдут под крыло богатой студии и начнут наполнять игру контентом, как в случае с Майнкрафтом.

Meiеr_Link 28.10.2015 07:01

Новый ролик с Paris Games Week и дата выхода - июнь 2016.

Kaystar 28.10.2015 13:24

Meiеr_Link, надо признть, неплохо! Но вот только что на планетах этих делать? Будут ли там интересные миссии и крафт?
Хоть игра и выглядит немного детской, но все равно жду))
Главное чтоб интересные и насыщенные миры там были.

DoctorWagner 31.10.2015 07:18

Геймплей показался скучноватым. Даже и не знаю, чего ждать от игры...

роуч 31.10.2015 18:26

Редактор Destructoid срывает покровы с No Man’s Sky:

• No Man’s Sky должна была быть показана на ивенте Game City, однако показ был отменен из-за технических проблем
• На пресс-конференции Sony во время E3 2015 игра работала не на PS4 (несмотря на продемонстрированный контроллер в руках), а на PC
• На PS4 были (возможно, до сих пор) затруднительные технические проблемы
• Оптимизация на PC была (возможно, проблемы до сих пор есть) мучительной
• Из-за многих проблем разработчикам затруднительно достичь желаемого масштаба игры
Источник :

DoctorWagner 31.10.2015 20:47

Короче говоря, нас ждет очередной долгострой. Если конечно же разработчики не поведутся на модные нынче тренды и не выкинут сырой продукт в продажу.

klop 31.10.2015 21:56

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11982665)
Короче говоря, нас ждет очередной долгострой. Если конечно же разработчики не поведутся на модные нынче тренды и не выкинут сырой продукт в продажу.

А что тут удивительного, таких продуктов еще не было и инструментов для их созданий нет, хотя нет, есть у Брабена, но вспомним сколько он делал свой движок, с 1988 идет разработка кобры, создана куча версий, последняя версия на которой сделана элита как минимум существует с 2008 года, идея Elit 4 как минимум с 2004 у него зародилась и все равно получилось так себе, это карма абсолютно всех подобных проектов и у всех у них схожие проблемы, начиная от Space Engine и заканчивая элитой, SC и Infinity, но это уже большой шаг вперед, который в будущем, скажем лет через 10, принесет свои плоды.

-RaZoR- 01.11.2015 16:20

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 11982739)
это карма абсолютно всех подобных проектов и у всех у них схожие проблемы, начиная от Space Engine и заканчивая элитой, SC и Infinity, но это уже большой шаг вперед, который в будущем, скажем лет через 10, принесет свои плоды.

Инфинити смотрится довольно интересно, жалко что они 5 лет тянули со своим движком , и на фоне мультяшного и детского "но мэнс скай" выглядит вполне серьёзно - https://youtu.be/TJqkiNAuBrw

klop 01.11.2015 22:05

Цитата:

Сообщение от -RaZoR- (Сообщение 11983174)
Инфинити смотрится довольно интересно, жалко что они 5 лет тянули со своим движком , и на фоне мультяшного и детского "но мэнс скай" выглядит вполне серьёзно - https://youtu.be/TJqkiNAuBrw

Движек инфинити пишется с 2004, это не 5 лет, на кикстартер они еще в 2013 хотели выйти, что им помешало сделать это 2 года назад? Я хз, а то что есть сейчас, это спейс энджин с более менее приличной моделью полетов кораблей, обрубок инфинити, вот когда вместо батлскейпа они выпустят полную версию, тогда и посмотрим интересно или нет у них получилось. Демка со сражениями у них была еще в 2011 (combat prototype), причем в свободном доступе, ничего кардинально нового батлскейп с тех времен не предлагает, разве что модельки кораблей стали чуток получше, ну и в принципе подтянули текстуры и GUI более приличный, в общем, просто полировка процесса. https://www.youtube.com/watch?v=Q2GfXkKQDQY

Хотя нет, я соврал, combat prototype из ролика 2007 год, в 2011 Infinity The Quest For Earth выглядела так же, как и сейчас

-RaZoR- 02.11.2015 11:55

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 11983447)
в 2013 хотели выйти, что им помешало сделать это 2 года назад?

наверно Старситизиен с Элитой , побоялись конкурировать с ними, а может посмотреть хотели что у них выйдет : )
Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 11983447)
ничего кардинально нового батлскейп с тех времен не предлагает

Как минимум уже не пустой экран, а кабина появилась : ))
В одном из видео ,про транспортный корабль , внешне этот транспорт очень смахивал на грузовой транспорт Аргона или Телади из Икс 3 , помоему было бы здорово на этом движке сделать Х4 , раз у Эгософта своего нету нормального движка, а родной Икс 3 уже старый совсем , даже многоядерность не поддерживает.

роуч 03.03.2016 19:28

No Man's Sky выйдет 22 июня в рознице и цифровых магазинах.

На РС будет уникальное коллекционное издание, а версия для PS4 получит специальное ограниченное.

Предзаказы в цифровых магазинах уже открыты: Steam за 1049р : http://store.steampowered.com/app/275850/

Системные требования No Man's Sky:

OS: Windows 7
Processor: Intel Core i3
Memory: 8 GB RAM
Graphics: nVidia GTX 480
Storage: 10 GB available space

Скорее всего минимальные.



Подборка скриншотов :

Геймплей :
1] https://www.youtube.com/watch?v=pVRN9Q8hkoA
2] https://www.youtube.com/watch?v=KTRb1E9s6pg
3] https://www.youtube.com/watch?v=tiXjh4oUak0

СУМРАК 03.03.2016 20:33

сразу же предзаказал... А ждать еще так долго... Т_Т

Nokami 04.03.2016 09:20

А тем временем цена в стиме поднялась до 1999р в РУ регионе. Не успел взять в стиме, взял в ГОГе, цена там до сих пор старая.

Meiеr_Link 04.03.2016 10:18

Мерчендайз.

ArtVik 04.03.2016 10:22

По ощущениям от просмотра геймплея очень напомнило недавний firewatch.
Вроде все так красиво, тепло, лампово. Неведомые зверушки, загадочные монументы.
Только вот не очень понятно, как со всем этим взаимодействовать. Просто созерцать?

Meiеr_Link 04.03.2016 10:41

ArtVik, тут как раз небольшой экскурс в игру.

Kaystar 04.03.2016 13:12

Был бы еще мультиплеер.... Не будет ли скучно без мультиплеера в игре?

СУМРАК 04.03.2016 21:41

Цитата:

Сообщение от Nokami (Сообщение 12079940)
Не успел взять в стиме, взял в ГОГе, цена там до сих пор старая.

уже тоже повысили...
Вот я хорошо сразу же успел взять, теперь только ждать выхода и потом радоваться.

Kaystar 05.03.2016 11:35

А я лучше наверное горизынты для элиты возьму. Хотя кто знает может со временем и номенскяй понравится. Но пока не очень впечатляет.

Jedik 14.03.2016 21:56

В игре будет система диалогов и инопланетяне

fastBrandon 14.03.2016 23:43

нужен бесконечный кач, мегаконструктор техники и терраформинг бесконечно генерящихся планет. а ну и да "сходи туда, потом сюда" и мульта не надо. ябыгамал.

IliaChe 15.03.2016 09:48

EXCond, мульта и нет как такого https://www.youtube.com/watch?v=Z2nE...ature=youtu.be

klop 15.04.2016 15:56

Новый ролик, 21 минута геймплея

NA204 15.04.2016 16:24

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 12107487)

На 7й минуте стало скучно и я выключил. А за это еще и 2к просят, чтоб самому пощупать.
Может ее будут развивать в процессе. Начнется что-то типа ОБТ за бабки, как это сейчас модно, и года через 2 игра найдет себя. Пока мимо.

Kaystar 15.04.2016 19:53

Чета какая то сильно скучная игра у них выходит. Никакой мотивации играть нет. Зачем нужны тысячи планет если там нечего делать? Сделайте лучше 10 но чтоб там много интересного было. А то какие то генераторы планет налепят а кому они нужны одни разрабы наверное и знают....

Meiеr_Link 08.07.2016 16:51

Наконец-то закончили!

https://s32.postimg.org/xseov2db5/16...4jwcaat9j5.jpg

klop 08.07.2016 18:25

главное что бы у них офис опять не затопило и можно 11-го в отпуск уходить :D

klop 25.07.2016 21:44

развитие истории с "суперформулой"

No Man's Sky doesn't actually use this "superformula" thing or infringe a patent. This is a non-story... everybody chill

I wish Johan Gielis, the author, all the best in future. We're going to meet and chat maths once the game is out

Neocronic 26.07.2016 08:58

Не знаю зачем нужен этот 3д клон старбаунда, если в ней нет мультиплеера? А они все еще надеятся впихнуть его за 1999

deus_irae 26.07.2016 10:06

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 12171542)
развитие истории с "суперформулой"

В двух словах для ньюфагов распиши?)

klop 26.07.2016 10:13

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12171698)
В двух словах для ньюфагов распиши?)

Однажды, ведущий разработки NMS Шон Мюррей заикнулся, что ему очень долго не давалась генераций планет, после чего он нашел "суперформулу" в 20 строках кода, которая лежит в общем доступе в википедии, но при этом имеет патент и это разрешило его проблемы, создателя формулы это возмутило, т.к. никто к нему за правами пользования не обращался, что ведет за собой судебные разбирательства, Шон Мюррей позже заявил, что его методы генерации планет уже в 1400 строках кода не имеют ничего общего с суперформулой и сказал, что позже, после выпуска с удовольствием встретится с ее создателем и поговорит о математике подобных алгоритмов за чашечкой кофе.

Kaystar 26.07.2016 12:28

Какой смысл в генерации планет если там нечего делать? Даже искать там ничего ненадо. Все ресурсы как говорили разрабы рядом с посадкой корабля.
Хоть тема космоса мне очень интересна, но игра мне кажется скучная будет.
Разработчики увлеклись генерацией планет а про все остальное забыли.

deus_irae 26.07.2016 12:51

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12171760)
Какой смысл в генерации планет если там нечего делать?

Хренова туча инди-сурвайвалов показывает, что пипл хавает.

Kaystar 26.07.2016 12:57

deus_irae, ну во многих сурвайвах хоть есть чем занятся. А вот в номенскай походу вообще делать нечего.
Ну будут разные планеты с разными животными и все. По тому что писали разрабы если судить то скучно получается.

Хотя бы каких инопланетных артефактов с помощью которых орижие делаешь или новые корабли разбросали бы по планетам чтоб находить их нужно было. Да много можно всего интересного сделать. Генерация планет вообще ненужно. Ну или нужна но в самый последний момент.

deus_irae 26.07.2016 13:02

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12171787)
во многих сурвайвах хоть есть чем занятся

Собирай, создавай, строй.
Охренеть как разнообразно.
Здесь почти то же самое.
Проблемс?
Kaystar, ты так рассуждаешь, словно уже видел весь представленный в игре контент.

Qvaetsu 26.07.2016 13:52

deus_irae, парень судит по трейлерам двухлетней давности, это нормально. (нет)

Kaystar, Я не удивлюсь, если ты будешь тут первым рассказывать как круто играть в эту игру. :))

klop 26.07.2016 14:04

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12171787)
Хотя бы каких инопланетных артефактов с помощью которых орижие делаешь или новые корабли разбросали бы по планетам чтоб находить их нужно было. Да много можно всего интересного сделать. Генерация планет вообще ненужно. Ну или нужна но в самый последний момент.

И это там есть, ты где был когда это рассказывали разрабы?
Различные фракции - инопланетяне, изучение языка, что бы можно было общаться, различные чертежи, которые можно получить грабя (например наземные базы) или сотрудничая с фракцией, у разных фракций разные корабли, прокачка корабля, оборудования, пушек, не на все планеты можно будет спуститься сразу, ближайший аналог старбаунд, если спуститься на слишком горячую или холодную планету то можно резко скопытиться и многое другое типа секрета в центре галактики, да конечно игра упрощена в сравнении с конкурентами (аркадные бои и полеты), но она и не задумывалась как конкурент, это просто медитативный атлас с кучей разнообразных (надеюсь) и интересных видов, тем более все почему то забывают, что прежде всего это инди которая долгое время делалось силами 4-х человек, ну а весь нынешний штат уместился на фото с мастердиском

Kaystar 26.07.2016 14:13

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12171793)
Kaystar, ты так рассуждаешь, словно уже видел весь представленный в игре контент.

Так я рассуждаю но не утверждаю)

Если игра получится интересной то я с удовольствием поиграю.

Добавлено через 25 секунд
Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12171819)
deus_irae, парень судит по трейлерам двухлетней давности, это нормально. (нет)

Kaystar, Я не удивлюсь, если ты будешь тут первым рассказывать как круто играть в эту игру. :))

Согласен)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 12171828)
И это там есть, ты где был когда это рассказывали разрабы?
Различные фракции - инопланетяне, изучение языка, что бы можно было общаться, различные чертежи, которые можно получить грабя (например наземные базы) или сотрудничая с фракцией, у разных фракций разные корабли, прокачка корабля, оборудования, пушек, не на все планеты можно будет спуститься сразу, ближайший аналог старбаунд, если спуститься на слишком горячую или холодную планету то можно резко скопытиться и многое другое типа секрета в центре галактики, да конечно игра упрощена в сравнении с конкурентами (аркадные бои и полеты), но она и не задумывалась как конкурент, это просто медитативный атлас с кучей разнообразных (надеюсь) и интересных видов, тем более все почему то забывают, что прежде всего это инди которая долгое время делалось силами 4-х человек, ну а весь нынешний штат уместился на фото с мастердиском

Тогда беру свои слова обратно и извиняюсь. Походу я и правда проспал)
Последний раз про игру читал примерно месяев 5 назад..

Чет как то прям неловко себя чувствую)))

Пришельцы, артефакты это мое!

Если все что ты написал правда будет в игре, тогда может даже предзаказ сделаю. Спасибо!

klop 26.07.2016 14:26

Kaystar
вот тебе кстати пример диалогов

фишка в чем, на планетах (может еще где или другие способы будут) есть обелиски, выучил слово (типа скайрима что ли), можешь немного лучше понимать торговцев, разных рас, а при недостатке словарного запаса придется догадываться
причем у каждой расы свой язык и это только один пример что будет в NMS

Kaystar 26.07.2016 18:55

klop, да неплохо, признаю. Слушай а незнаешь случаем, разработчики не планируют игру после релиза дополнять?

klop 26.07.2016 19:50

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12171947)
klop, да неплохо, признаю. Слушай а незнаешь случаем, разработчики не планируют игру после релиза дополнять?

Ну, сам Шон Мюрей сказал, что будут апдейты, бесплатные, возможно и платные DLC будут (не стоит забывать, что у них теперь за спиной сони с дробовиком и возможно они уже не такие независимые как раньше), но пока о них не думали
Цитата:

The small group of coders behind this space exploration adventure has shocked and delighted onlookers for years, so, in some ways, Hello Games' stance on DLC isn't all that surprising. Sources now tell us that Sean Murray and his crew currently have no plans to rejuvenate "No Man's Sky" with traditional content drops. In the man's own words, "This is definitely a game for updates. And actually, content-wise, DLC is less applicable." He then referred to its post-release trajectory as "a constantly iterated and growing feature set." In other words, it seems like "No Man's Sky" will be mostly supported by small, free feature additions as opposed to traditional content packs.

Meiеr_Link 26.07.2016 20:14

Дабы отвлечься отспоров. Как на ровном месте можно устроить скандал вселенского масштаба...

deus_irae 26.07.2016 20:32

Meiеr_Link, со всех сторон уже обсудили и забыли.

Kaystar 28.07.2016 11:01

В стиме русской версии нет в игре. Может с релизом добавят?

deus_irae 28.07.2016 11:17

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12172869)
В стиме русской версии нет в игре.

А что, где-то есть?

klop 28.07.2016 12:18

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12172879)
А что, где-то есть?

На плойке точно будет русский, по заявлениям PlayStation Россия. Собственно на ПК то же обещают

klop 30.07.2016 16:29

Если кому интересно, утекший геймплей в ВКшечке, тк на ютубе трут

-RaZoR- 01.08.2016 19:33

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 12174301)
Если кому интересно, утекший геймплей в ВКшечке, тк на ютубе трут

лично у меня там видео закрыто - требуют у них на сайте зарегаться что бы посмотреть .

а что видео от другого - купившего зарание, не катируется ? на этом видео не тот же геймплей что на удалённом был ?
https://evrl.to/articles/579f19a66ec...a-no-mans-sky/

klop 01.08.2016 21:28

Цитата:

Сообщение от -RaZoR- (Сообщение 12175509)
лично у меня там видео закрыто - требуют у них на сайте зарегаться что бы посмотреть .

а что видео от другого - купившего зарание, не катируется ? на этом видео не тот же геймплей что на удалённом был ?
https://evrl.to/articles/579f19a66ec...a-no-mans-sky/

Вроде другое видео, мельком смотрел что это, что другое, не хочу себе спойлерить ничего, просто все эти видео с регулярным постоянством из ютуба удаляют, поэтому на ВК дал ссылку

~KOT~ 06.08.2016 16:38

А можно ли будет купить сию игру, так сказать, олдскульно, на диске а не покупать в стиме?

Rumit 07.08.2016 19:02

~KOT~, пк версия заявлена ток в цифре, так что нет. Мож позже что поменяется

Knez 08.08.2016 21:05

в стим так и не добавили русский, он там будет или нет? до выхода 3 дня лол, а инфа противоречива

pwned 08.08.2016 22:58

Knez,
Скрытый текст:

Agent4Seven 09.08.2016 21:26

http://www.polygon.com/features/2016...eview-10-hours

https://www.youtube.com/watch?v=6I6NU-sU-2c

Ну-с, очередная убогая виживалочка и лутилочка с тонной крафта и наискучнейшим геймплеем, правда на этот раз в космосе.

В общем, спс, не надо, даже бесплатно, ненавижу выживалки с тонной лута и крафта всякой хрени без какого либо глубокого смысла, нарратива и пр. Просто блин тупая трата времени не понятно на что и самое главное - зачем. Никогда не пойму в чем вообще прикол подобных убогих поделок.... хотя одна догадка у меня все же есть - лень, самое настоящая единственная и неповторимая, ведь проще доверить все генерации чем самим в ручную все сделать, не говоря уже про все остальное чего в таких играх просто нет, никогда не было и не будет.

Но что больше всего выбешивает, так это то, что многие разработчики AAA проектов начали внедрять всю эту чушь из выживалок с тонной крафта и лута в свои игры, где всему этому не место вообще ни разу.

deus_irae 09.08.2016 23:50

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12179291)
Ну-с, очередная убогая виживалочка и лутилочка с тонной крафта

С подключением.

Agent4Seven 10.08.2016 07:28

deus_irae, я в принципе изначально уверен был в том, что это будет за игра, но до последнего надеялся что будет все же нечто большее, ну и как оказалось - зря. Ну и ладно, не очень-то и нужно было, сэкономлю деньги и кучу времени.

В общем, совершенно не заслуженно оверхайпнутая игра из разряда "Много шума из-за ничего: The Video Game".

LostGhost1 10.08.2016 10:16

Вообще не ждал эту игру, идея летать по бесконечному космосу интересна только в мыслях, а в игре нужен сюжет, экспириенс, а тут развлекай себя сам, потому как разработчики так и не поняли как это сделать

DoctorWagner 10.08.2016 10:40

Ну шумиха вокруг неё действительно была огромная. Не удивлён что вышло такое себе развлечение.

klop 10.08.2016 10:55

а тем временем две недели назад (да и раньше) я говорил, не ожидайте от игры того, чем она не является, хотя чегой то я, продолжайте, а я пойду поиграю собственно в ААА которая инди с сюжетом которого нет

Agent4Seven 10.08.2016 13:20

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 12179463)
пойду поиграю собственно в ААА

А, ты это про свой ненаглядный SC? Ну давай, "контента там конечно куда больше чем в NMS")))))))))))))))))))

ПЭ.СЭ. Кавычки перед ААА поставить забыл.

Enzyme 10.08.2016 21:40

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12179416)
В общем, совершенно не заслуженно оверхайпнутая игра из разряда "Много шума из-за ничего: The Video Game".

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 12179454)
Ну шумиха вокруг неё действительно была огромная. Не удивлён что вышло такое себе развлечение.

Вы про что вообще ребята?
Какая шумиха? Многие, включая меня, узнали про эту игру и ее смысл только сейчас, в связи с выходом игры.
Сам зашел почитать, что за игра, но чет видимо и вправду какая-то Инди сделанная на коленке.
Все.
В течение недельки и не вспомнят про нее.
Не понимаю, про какую вы шумиху говорите.

shadup 11.08.2016 00:04

Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 12179779)
Не понимаю, про какую вы шумиху говорите.

Мир не вокруг тебя вертится. Шумиха была, у англоязов точно.

Qvaetsu 11.08.2016 00:10

Эту игру хайпают года два уже. И снова здравствуйте.

deus_irae 11.08.2016 00:31

Говорят, царь - ненастоящий!

Qvaetsu 11.08.2016 00:39

deus_irae, поржал с его интервью и наклейки на коробке

SLowRider 11.08.2016 01:05

ладно бы мультиплеер, может он и есть (хотя сама эта фраза лол), но скажите почему все планеты с атмосферой, обжитые, со станциями, флорой и фауной, вообще все планеты что я видел на стримах. Где газовые гиганты? Где планеты без атмосферы? Где планеты разного размера с разной гравитацией? Почему космос такой светлый? Буквально в названии уже обман: Ничье Небо состоит исключительно из терраформированных планет земной группы (может и нет, может быть я не прав) обязательно с животными, растениями и твердой почвой, кругом всякие станции и маячки.

Alvaro 11.08.2016 05:15

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 12179893)
ладно бы мультиплеер, может он и есть (хотя сама эта фраза лол), но скажите почему все планеты с атмосферой, обжитые, со станциями, флорой и фауной, вообще все планеты что я видел на стримах. Где газовые гиганты? Где планеты без атмосферы? Где планеты разного размера с разной гравитацией? Почему космос такой светлый? Буквально в названии уже обман: Ничье Небо состоит исключительно из терраформированных планет земной группы (может и нет, может быть я не прав) обязательно с животными, растениями и твердой почвой, кругом всякие станции и маячки.

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 12179463)
а тем временем две недели назад (да и раньше) я говорил, не ожидайте от игры того, чем она не является, хотя чегой то я, продолжайте, а я пойду поиграю собственно в ААА которая инди с сюжетом которого нет

Ну, я тоже ждал, но при этом не питал иллюзий. Там было уже понятно по стримам. Разрабы сами говорили что делают фентазийный космос со своими законами и правилами, как маинкрафт со своими.

Но дело в том что если уже делать фентезийный, до делать его хотябы интересным для исследования. Разнообразным.

Проблема главная в том что сев на планету в одном месте, ты фактически сразу уже увидел все что она из себя представляет. И ничего нового сильно отличающегося от стартовой локации путешествуя по ней ты уже не увидишь. Нет переходов из скалистых местностей к плоским плато и равнинам, полярных шапок, лесов, полей, болот, крупных материков с огромными океанами по подобию земли и т.п. Я вот словил себя на мысли что даже рек не помню толком то, лол! Нет РЕК, Карл!1

Плюс если фентази до делать тогда уж на полную.

Например тут нет ничего подобного по типу густых джунглей и лесов с огромными деревьями как в Аватаре. Да что там в Аватаре. У меня парк за окном гуще чем самая насаженная флорой планета видимая мной на стримах. Или например водный мир покрытый ледяной шапкой. Где вулканы? Огромные пылевые и снежные бури? Молчу уже про воду с вечным штилем... И т.п. и т.д.

На самом деле игра получилась визуально гораздо беднее чем space engine который все еще в разработке и делает всего один человек.

klop 11.08.2016 11:14

Alvaro ну конечно всегда хочется чего то большего, я тобой тут согласен, но мы получили ровно то, что показывали и о чем говорили не больше не меньше, не стоит забывать и о технической части от джунглей как в аватаре плойка вообще стухнет, ей и так сейчас не легко и я очень надеюсь, что в ПК версии не будет таких диких подгрузок, хотя с другой стороны может им просто знаний и сил не хватило на подобные вещи.

Сравнение с SE как по мне не совсем корректно, все же SE это виртуальный планетарий, который строится на знаниях реального мира (ну или почти, т.к. о многих объектах вселенной мы имеем лишь теоретические знание), да и игра она постольку-поскольку, это для SE второй план, а NMS как ты правильно заметил это фантастическая игра, которая должна выглядеть симпатично и нереально, да я согласен хочется больше разнообразия, но это мы получим еще не скоро и не в NMS, это отдельная тема с отдельными ресурсами как временными, так и техническими, ну не доросли еще ПК до этого, да же просто с отрисовкой безжизненных планет в боле-менее хорошем качестве сейчас проблемы и над этим еще работать людям с такими играми как ED, SC, SE, Infinity еще долго, тут все упирается уже в математику (самая большая проблема, теже реки это очень большая проблема, взгляни хотя бы как они выглядят в SE, а в Infinity их вообще нет) и время.

Лично мне игра понравилась и я да же получаю от нее удовольствие, но она конечно же не стоит фулл прайс ААА игры, так как ей не является.

Demascus 11.08.2016 11:35

Карта планет (даже в качестве крафтового оборудования) еще не планируется? Вчера два часа летал по планете в надежде найти станцию с галактик-маркетом =_= почему не слетал в космос на станцию? Потомучто это "целых" 5 минут лететь в одну сторону :)

DexiD 11.08.2016 11:39

Концепцию выбранную для этой игры слишком тяжело реализовать с текущим уровнем развития игровой индустрии. Слишком много амбиций и слишком мало возможностей.

ShadowJack 11.08.2016 11:45

Цитата:

Сообщение от LostGhost1 (Сообщение 12179447)
а в игре нужен сюжет, экспириенс

Привет, Тетрис.
Если что видеоигровая икона.

klop 11.08.2016 13:38

Цитата:

Сообщение от Demascus (Сообщение 12179998)
Карта планет (даже в качестве крафтового оборудования) еще не планируется? Вчера два часа летал по планете в надежде найти станцию с галактик-маркетом =_= почему не слетал в космос на станцию? Потомучто это "целых" 5 минут лететь в одну сторону :)

Согласен, есть такое, карта галактики то же далека от идеала

кстати игра на плойке сегодня меня не радует, уже 2 крэша, надеюсь в ПК такого не будет

Alvaro 11.08.2016 13:47

klop,

Э-э, а что в SE не так с реками? О_о Помоему все там нормально

http://s019.radikal.ru/i621/1608/e3/5bb244967c14t.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1608/ab/c0760bed9be4t.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/1608/49/a44cf0ab2e04t.jpg
http://s018.radikal.ru/i508/1608/93/9845fa165330t.jpg

И, например, граница атмосферы сделана просто в разы лучше

http://s017.radikal.ru/i440/1608/94/881a471ec030t.jpg

Тут же эту границу хочется побыстрее проскочить, настолько там порой все ужасно выглядит. Нет плавного перехода, атмосфера будто наклеена на планету. А SE делает всего один человек.

deus_irae 11.08.2016 14:01

ЧТО ТАКОЕ SE?!

klop 11.08.2016 14:06

Цитата:

Сообщение от Alvaro (Сообщение 12180051)
klop,
Э-э, а что в SE не так с реками? О_о Помоему все там нормально

и что в них нормального, то, что они как пальцем в пластелине проведены? они там есть, больше ничего о них хорошего сказать нельзя
Цитата:

Сообщение от Alvaro (Сообщение 12180051)
И, например, граница атмосферы сделана просто в разы лучше

я про это вообще ничего не говорил, причем тут это?
Цитата:

Сообщение от Alvaro (Сообщение 12180051)
А SE делает всего один человек.

спасибо кэп, можешь мне еще рассказать, что они математик и астроном, который раньше работал в пулково, а я сделаю вид что удивился

на форуме SpaceEngine сам Владимир раз 100 уже затрагивал эту тему и проблемы с которыми связана та или иная часть генерации планет (там да же отделдьные темы есть для этого), если ты такой фанат SE мог бы и почитать про все это хоть раз
Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12180056)
ЧТО ТАКОЕ SE?!

Интерактивный планетарий

Kaystar 11.08.2016 15:37

Цитата:

Сообщение от Knez (Сообщение 12178855)
в стим так и не добавили русский, он там будет или нет? до выхода 3 дня лол, а инфа противоречива

Вот на ютюбе парень играет и там все на русском. Хотя там на пс4, но какая разница. Думаю в стиме тож на русском будет.

Niov 11.08.2016 15:41

Не стоило разрабам бюджетную полу-инди рекламировать как ААА-игру. А то и наобещали кучу, и Сони их под крыло как невероятно талантливых взяла, и рекламу закатили, и ценник как за ААА-игру выставили...
А в итоге так обосраться.

Rackot 11.08.2016 16:31

А в чём они обосрались? Пока по стримам игра представляет из себя ровно то что обещали. Разве что на пс4 графон говённый.
А если вы себе успели чего-то там нафантазировать, то это как бы ваши проблемы.

Enzyme 11.08.2016 20:46

Цитата:

Сообщение от Rackot (Сообщение 12180151)
Пока по стримам игра представляет из себя ровно то что обещали.

Всем интересно, что за хайп вокруг выхода ноунейм игры.
Через недельку будет видно, что представляет из себя сей инди-гейминг.

Alvaro 11.08.2016 21:16

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 12180058)

я про это вообще ничего не говорил, причем тут это?

К тому, что они, имея гораздо больше ресурсов, умудряются делать гораздо хуже, довольно важные составляющие визуальные части игры. Т.е. если по орбите SE приятно просто неспешно пролетать любуясь видами, то тут, их хочется быстрее проскочить закрыв глаза. Хотя игра в первую очередь рассчитана на медитативные блуждания в поисках ресурсов, попутно созерцая местные достопримечательности. Т.е. какбы одна из основ.

Ну посмотрим. Разрабы говорят что будут допиливать ее еще многими патчами иногда радикально изменяя. Только это вот не дело, толкать игру по цене ААА проекта, в то время как это, по сути, инди, да еще и "ворк ин прогресс"(чего стоит сейчас только подзагрузка земли на водных планетах, просто жесть). В котором еще и обманули с онлайном.

Хотя после финта ушами с Эвольве, я уже ничему не удивлюсь хD

ЗЫ С реками на мой взгляд относительно все в порядке. В но ман скайз и того нет.

Цитата:

Сообщение от Rackot (Сообщение 12180151)
А в чём они обосрались? Пока по стримам игра представляет из себя ровно то что обещали. Разве что на пс4 графон говённый.
А если вы себе успели чего-то там нафантазировать, то это как бы ваши проблемы.

Как минимум обещали онлайн и встречи с другими игроками. Этого нет пока.

Enzyme 11.08.2016 21:24

Цитата:

Сообщение от Alvaro (Сообщение 12180337)
Разрабы говорят что будут допиливать ее еще многими патчами иногда радикально изменяя. Только это вот не дело, толкать игру по цене ААА проекта, в то время как это, по сути, инди, да еще и "ворк ин прогресс"(чего стоит сейчас только подзагрузка земли на водных планетах, просто жесть). В котором еще и обманули с онлайном.

И вы это покупаете и защищаете.
Халтурщиков все больше, от чего страдает всё, а все жрут с закрытыми глазами. Что не так с вами?

Kaystar 11.08.2016 21:59

В стиме добавили русский язык игре!

Nebel 11.08.2016 22:15

Цитата:

Сообщение от Rackot (Сообщение 12180151)
А в чём они обосрались?

в оценках от критиков\игроков :о

Rackot 11.08.2016 23:44

Цитата:

Сообщение от Alvaro (Сообщение 12180337)
Как минимум обещали онлайн и встречи с другими игроками. Этого нет пока.

На это можно найти тысячу объяснений. От перегруженных серверов, до отсутствия у одно из стримеров подписки пс+.
На сколько я помню в одном из интервью создатели говорили, что игроки играют на собственных локальных серверах по одиночке, а если 2 игрока оказываются в одной системе, то происходит синхронизация и они оказываются на общем сервере. И на то что эта синхронизация не произошла как я уже сказал может быть куча причин. Надо подождать когда игра выйдет на пк и будет больше эксперементаторов.
Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 12180365)
в оценках от критиков\игроков :о

Критиков не читал. Но от людей, которые играли, в том числе нескольких стримеров я не слышал отрицательных отзывов.
Мне самому не нравятся некоторые аспекты игры, например цветастый космос или устройства систем, где планеты кучкуются рядышком, но это было видно по трейлерам и я прекрасно понимаю, почему это сделано именно так. Большенству людей будет лень как в элите по полчаса летать от планеты к планете и разрабы пытались сделать игру, которая удовлетворит среднестатистического любителя песочниц, а не хардкорщиков из евы и элиты.
Проблема в том, что это хорошая игра, вокруг которой слишком много хайпа, естественно появились люди, которые нафантазировали себе кучу всякого разного и разочаровались в собственных фантазиях, но и естественно за ними подтянулись петушки, которым только дай возможность что-нибудь обосрать с подливой.

Kaystar 11.08.2016 23:51

Rackot, мне вот кстати до релиза (на пс4) игра тож не понравилась. По видео по крайней мере.
Но вот сейчас когда уже достаточно игроков повыкладывали видео игры я поймал себя на том что запускаю видео на ютюбе с и обязательно досматриваю все до конца. В общем пока от выложенных видео только положитльные эмоции.
Незнаю как оно будет в реалии играться но смотрится неплохо.

Добавлено через 2 часа 17 минут
Первые оценки:

PlayStation LifeStyle - 9
IGN Spain - 9
We Got This Covered - 7
Gameblog.fr - 7
Destructoid - 7
Attack of the Fanboy - 6
The Jimquisition - 5
Gamer.no - 5

Плюсы:

По-настоящему бесконечная галактика
Истинное чувство свободы
Красивое художественное направление
Хорошая музыка
Отличный интерфейс

Минусы:

Падение частоты кадров
Игра надоедает через некоторое время
Графика

Alvaro 12.08.2016 09:14

А ктото вообще попадал на подобные планеты и ситуации которая была в первом трейлере продемонстрирована? Чтобы были настолько густо насаженные деревья и чтобы какой нибудь здоровый зверь сагрился и пробежался ломая все на своем пути ?

https://www.youtube.com/watch?v=nLtmEjqzg7M

И вот тут чел собрал боле мне в кучу инфу по мультиплееру https://www.youtube.com/watch?v=wCj6N8h35YI

Если так, то выходит что его просто не было и это просто самый обычный обман.

Kaystar 12.08.2016 10:53

Alvaro, так разве разрабы не писали что игра соло будет?

Вот обновленные оценки на текущий момент:

The Jimquisition - 5/10
PlayStation LifeStyle - 9/10
We Got This Covered - 7/10
Gamer.no - 5/10
IGN Spain - 9/10
GameBlog.fr - 7/10
Destructoid - 7/10
Attack of the Fanboy - 6/10
CCC - 7.8/10
_____________________________

[Обновление] По состоянию на 12.08.2016 06:19 МСК рейтинг No Man's Sky на Metacritic увеличился до 71/100. Четыре новые оценки:

TIME - 9/10
GameCrate - 8/10
Eurogamer Poland - 7/10
LevelUp - 7/10

Alvaro 12.08.2016 12:11

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12180539)
Alvaro, так разве разрабы не писали что игра соло будет?

Ну вот, по видео показывают отрывки интервью, где говорилось что игроки смогут встретится. А писать про соло уже начали после предзаказов. Я тоже помню еще как интервью смотрел, и там явно давали понять что игра мультиплеерная.

Demascus 12.08.2016 16:05

Цитата:

Сообщение от Alvaro (Сообщение 12180564)
Ну вот, по видео показывают отрывки интервью, где говорилось что игроки смогут встретится. А писать про соло уже начали после предзаказов. Я тоже помню еще как интервью смотрел, и там явно давали понять что игра мультиплеерная.

Мне как-то хватило информации о том, что игрок попадает на рендомную планету среди триллионов систем, где особо не отслеживается ничье положение на галактической карте, чтобы понять, что игру надо брать точно не из-за мультиплеера.

Kaystar 12.08.2016 17:00

Мне кажется игра скоро дешевле будет стоить. Сомневаюсь что много народа купит за 2000р игру. Игра класса субнаутики. Только субнаутика стоит 400р. И часто со скидкой 150-200р продается.
Но игры то по сути одного класса.

Qvaetsu 12.08.2016 17:26

Сейчас я вам расскажу о чем игра:
Это как майнкрафт, в котором ты бегаешь по миру чтобы найти деревушки НПСов, чтобы стырить у них добро нажитое генерацией мира, а по дороге тебе нужно кушать и может быть отмахиваться от зверюшек разных. Конец.

Blovam 12.08.2016 17:32

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12179887)

какой царь?

$NeK 12.08.2016 17:33

Цитата:

Сообщение от Blovam (Сообщение 12180682)
какой царь?

Ненастоящий.

klop 12.08.2016 17:35

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12180675)
Сейчас я вам расскажу о чем игра:
Это как майнкрафт, в котором ты бегаешь по миру чтобы найти деревушки НПСов, чтобы стырить у них добро нажитое генерацией мира, а по дороге тебе нужно кушать и может быть отмахиваться от зверюшек разных. Конец.

Ваша лодка подана адмирал

n1mro 12.08.2016 17:43

Цитата:

Сообщение от Alvaro (Сообщение 12180512)
https://www.youtube.com/watch?v=wCj6N8h35YI

Я конечно догадывался, что это будет старбаунд в 3д. Когда какой-то аутист купил игру за 1200 баксов и начал сливать геймплей это в общем-то подтвердилось - перед нами 3д старбаунд, в который будет весело играть в коопе с друзьями, не более. А тут выясняется, что онлайна вообще нету и мы не так поняли разрабов. Надеюсь они одумаются и добавят его поддержку, ибо это даже не смешно.

И да, этот случай лишний раз доказывает, что предзаказы - зло. Отдельное спасибо пс4 и стримам, многие люди увидели этот топовый контент за 60евродалара и отменили предзаказы в стиме.

volfman 12.08.2016 17:54

У меня несколько вопросов к поигравшим, от ответов зависит, куплю ли я игру)

Есть ли в игре какие то руины древних цивилизаций типа гробниц или просто разрушенных городов, на стримах увидел только одинаковые унылые пещеры.

Так же есть ли разнообразие в космических станциях, и хоть одна большая типа цитадели, или большие города каких то цивилизаций, или только аванпосты размером с сарай.

И какие вообще в игре есть фишки кроме аномалий, мелкий станций, черных дыр и обычных планет?

Если с такой масштабной и крутой рандомной генерацией разрабы поленились сделать хоть несколько больших городов или станций, да хоть один шаблон для рандомайзера, то у меня будет сильно бомбить)

Qvaetsu 12.08.2016 17:55

klop,

Добавлено через 54 секунды
volfman, последнее

volfman 12.08.2016 18:03

Qvaetsu, Если правда, то вся надежда только на мододелов)

Kaystar 12.08.2016 20:38

Цитата:

Сообщение от volfman (Сообщение 12180704)
У меня несколько вопросов к поигравшим, от ответов зависит, куплю ли я игру)

Скрытый текст:
Есть ли в игре какие то руины древних цивилизаций типа гробниц или просто разрушенных городов, на стримах увидел только одинаковые унылые пещеры.

Так же есть ли разнообразие в космических станциях, и хоть одна большая типа цитадели, или большие города каких то цивилизаций, или только аванпосты размером с сарай.

И какие вообще в игре есть фишки кроме аномалий, мелкий станций, черных дыр и обычных планет?

Если с такой масштабной и крутой рандомной генерацией разрабы поленились сделать хоть несколько больших городов или станций, да хоть один шаблон для рандомайзера, то у меня будет сильно бомбить)

Полностью присоединяюсь к твоему вопросу. Если и правда в игре одни только курятники и сараи то это никуда вообще не годится. Все ж таки в такой огромной вселенной надо чтоб иногда хоть попадались большие города или космические станции.

klop 12.08.2016 20:56

опять пошли фантазии и выдумывание того, чего в игре нет и не обещалось

нет в игре нет городов, только аутпосты и городов никто никогда не обещал

есть руины, ну не совсем руины, обелиски - монолиты (привет одиссея), развалины типа замков, но это те же обелиски но немного другого вида в которых рассказывается история одной из трех рас, а так же разрушенные базы в которых идет еще одна ветвь повествования истории игры

Скрытый текст:


нет, только планеты, станции (я видел по крайней мере 3 вида, министанция по одной ветке сюжета, обычная станция, терминал атласа), космические бои (типа защиты корабля торгового или перехват пиратов), больше потом, в патчах, бесплатно, возможно

и последний пункт опять фантазии

нет модов не будет, по крайней мере сейчас, и в будущем очень мало вероятно

RAZOR1703 12.08.2016 20:57

Гайз, а когда собственно загрузка начнется?

klop 12.08.2016 21:00

Цитата:

Сообщение от RAZOR1703 (Сообщение 12180799)
Гайз, а когда собственно загрузка начнется?

как бы уже

RAZOR1703 12.08.2016 21:00

Уточню, пожалуй. А для Украины? :) Я про Стим сейчас.

klop 12.08.2016 21:03

Цитата:

Сообщение от RAZOR1703 (Сообщение 12180801)
Уточню, пожалуй. А для Украины? :) Я про Стим сейчас.

перезапусти стим... какая разница, РФ, Украина или Буркина-Фасо, релиз для всех в одно время

Alvaro 12.08.2016 21:13

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12180787)
Полностью присоединяюсь к твоему вопросу. Если и правда в игре одни только курятники и сараи то это никуда вообще не годится. Все ж таки в такой огромной вселенной надо чтоб иногда хоть попадались большие города или космические станции.

Нет, все примерно одинаковое за редкими исключениями. В этом плане даже маинкрафт уделывает сабж по всем фронтам со своими рандомными генерациями шахт, замков, пирамид, поселений и т.п.

Тот же маинкрафт в разы более атмосферней и увлекательней когда ты исследуешь очередную пещеру кишащую опасными тварями подсвечивая себе путь факилами и шугаясь каждого шороха. Или выходишь на поверхность после темноты. Тут и близко ничего подобного нет. Самая большая опасность тут, насколько я пока увидел, это попасть на планету с агрессивными дронами которые тебя просто будут донимать постоянным спавном как копы из гта.

Если бы маинкрафт посадить на данный движок, плюс учет мультиплеера, по увлекательности, на данный момент, он бы растоптал сабж как клопа. И это печально.

Kaystar 12.08.2016 21:22

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 12180798)
опять пошли фантазии и выдумывание того, чего в игре нет и не обещалось

нет в игре нет городов, только аутпосты и городов никто никогда не обещал

Так речь не о том что их обещали, а о том что в такой игре они должны быть по факту.
Ну согласись, когда миллионы планет и на всех стоит по сараю это по меньшей мере неправильно.

Alvaro 12.08.2016 21:29

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12180810)
Так речь не о том что их обещали, а о том что в такой игре они должны быть по факту.
Ну согласись, когда миллионы планет и на всех стоит по сараю это по меньшей мере неправильно.

Тут оно работает в двух негативных направлениях. На каждой из триллионов планет плюс/минус максимум по сараю, и на каждой из триллионов планет обязательно уже ктото был и по разбрасывал сараи, лут и дронов на планете хD

Kaystar 12.08.2016 21:57

Alvaro, о том и речь)

Кстати вчера еще игра была на первом месте продаж в стиме а сегодня.... В общем я так понимаю народ видео с пс4 посмотрел и передумал покупать игру.

SLowRider 12.08.2016 22:13

на пека похоже оптимизация отвратная

Qvaetsu 12.08.2016 22:13

32% - первый раз вижу такое в стиме, на оверхайпнутом продукте.

Kaystar 12.08.2016 22:23

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 12180832)
на пека похоже оптимизация отвратная

Как они умудрились? Че там оптимизировать то?))

methosean 12.08.2016 22:59

больше 2к негативных отзывов за первый час релиза. Это еще у нас она 2 косаря стоит, а 50 фунтов за такой обмылок наверно куда обиднее отдать

СУМРАК 12.08.2016 23:12

да, оптимизация не очень, да и багов очень много... Но игра оч веселая. Симулятор ходьбы вместе с гриндилкой ресурсов. =3

D-лемма 12.08.2016 23:41

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 12180865)
Но игра оч веселая.

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 12180865)
Симулятор ходьбы

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 12180865)
вместе с гриндилкой ресурсов. =3

Кажется я что-то не понимаю в слове веселая. Как гриндилка может быть веселой?

Qvaetsu 12.08.2016 23:48

D-лемма, че тут не понимать, это сарказм.

СУМРАК 12.08.2016 23:51

Цитата:

Сообщение от D-лемма (Сообщение 12180875)
Как гриндилка может быть веселой?

пока планету отсмотришь, можно и лута понабрать с улучшениями...
После террарии совсем легко идет сбор всего.

Добавлено через 31 секунду
Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12180878)
это сарказм.

нет, я серьезен, как овес...

Qvaetsu 13.08.2016 00:02

СУМРАК, ну тогда я присоединяюсь к вопросу: что там веселого то. Ну мб на первой-второй планете еще весело. А потом ты понимаешь что ничего нового не будет. Летишь чтобы лететь так сказать. Конец. В террарии хотябы домики есть, боссы, челлендж. А тут чет скучно все.

СУМРАК 13.08.2016 00:08

Qvaetsu, ходить дальше и смотреть... все что и нужно, от этой игры, когда уже все прокачано будет. Ходить и смотреть...

Qvaetsu 13.08.2016 00:09

СУМРАК, всё, я понял :))

volfman 13.08.2016 01:05

На Іntel даже не запустилась, вот почему у меня амд-проблемы)

Qvaetsu 13.08.2016 01:10

volfman, у них написано на сайте, что core2 и ниже не поддерживаются, только i3 и выше.

volfman 13.08.2016 01:42

Qvaetsu, Дикий бред, что бы инди с графикой 2007 года чего то такого требовала, пусть лепят патчи срочно.

Alvaro 13.08.2016 07:38

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12180911)
volfman, у них написано на сайте, что core2 и ниже не поддерживаются, только i3 и выше.

Не знаю, запустил на коре2 e4800 3.5ghz, 560gtx 1gb, 4gb ram. Проц грузит по максу, все на среднем. Есть лаги при подгрузках и часто могут с задержкой рисоваться трава детали обьектов и т.п. Короче больше всего страдаю от нехватки памяти. Но в целом несмотря на это залип на часов 8 со старта.

СУМРАК 13.08.2016 08:02

Не иметь нормальный проц в 2016 году... Лiл...

volfman 13.08.2016 11:57

Цитата:

Сообщение от Alvaro (Сообщение 12180970)
Не знаю, запустил на коре2 e4800 3.5ghz, 560gtx 1gb, 4gb ram. Проц грузит по максу, все на среднем. Есть лаги при подгрузках и часто могут с задержкой рисоваться трава детали обьектов и т.п. Короче больше всего страдаю от нехватки памяти. Но в целом несмотря на это залип на часов 8 со старта.

Знач проблема не в проце, если ты еще на старшем запустил, точно стоит ждать патчей)

deus_irae 13.08.2016 12:20

Говорят, что если в ini-файле поменять g-sync с true на false, это прибавит фпс.
Потому как зачем этот ж-синк, недоступный 90% игроков, принудительно включён.

Добавлено через 12 минут
http://cs4.pikabu.ru/post_img/2016/0...7168682592.png

СУМРАК 13.08.2016 13:15

Попробую седня это проделать... Чел этот молодец.

Kaystar 13.08.2016 13:23

Эх и хочется игру купить с одной стороны. Но то что там одни курятники и сараи все желание сводит на нет....
Знать бы что разработчики проект будут развивать и добавят таки города и много всего интересного, то купил бы.

Ted Foulke 13.08.2016 13:56

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12181098)
Эх и хочется игру купить с одной стороны.

Скачай с торрента, да проверь что это за игра. В чем проблема то?

klop 13.08.2016 17:54

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12181098)
Знать бы что разработчики проект будут развивать и добавят таки города и много всего интересного, то купил бы.

У тебя уже есть одна такая, с 10 летним планом реализации наобещанного на кикстартере, зачем тебе вторая?

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12180810)
Так речь не о том что их обещали, а о том что в такой игре они должны быть по факту.
Ну согласись, когда миллионы планет и на всех стоит по сараю это по меньшей мере неправильно.

Кому они и что должны и по какому факту, что показали, то сделали, заканчивай тупить. На этом поколении консолей ты этого не увидишь.

СУМРАК 13.08.2016 21:08

Чем больше играю, тем прикольней и интересней... Просто летать, исследовать и учить новые инопланетные слова очень классно. =3

Gent89 13.08.2016 21:26

Цитата:

Сообщение от volfman (Сообщение 12180927)
Qvaetsu, Дикий бред, что бы инди с графикой 2007 года чего то такого требовала, пусть лепят патчи срочно.

когда они патчи выпустят. ты игру увидишь-типа беги туда 10 минут-назад 10 минут-по скалам однообразым на весь экран, цвета пирога в красителях фиолетовом, на другой планете зеленом. в игре сюжет есть это ее спасает.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 12181321)
Чем больше играю, тем прикольней и интересней... Просто летать, исследовать и учить новые инопланетные слова очень классно. =3

да да исследовать, копировать-вставить, копировать-вставить, планеты созданы с 40, допустим, параметрами рандомно меняющимися. ты исследуешь генератор рандомных чисел.

Agent4Seven 13.08.2016 21:52

Таки решил в это поиграть и.... Ну в общем, норм пока что. Не допер пока как варп ядро скрафтить, но в остальном вроде понял как все в игре работает. Ну и надо отдать разработчикам должное, таких огромных планет для исследования нет вообще ни в одной игре и вот после этой игры ты уже как-то на подсознательном уровне хочешь чтобы в новом ME было нечто подобное, но сделанное руками, с нарративом, какими-то интересными ситуациями, квестами и пр.

Угнетает пока что только несколько проблем: 1) ужасно не вместительный инвентарь даже при макс прокачке как эксокостюма так и твого корабля; 2) Планеты в игре просто гигантские и реально блин на планеты похожи а не изолированный открытый мир, и исследовать эти планеты можно реально часами, не шучу, ЧАСАМИ! 3) Полнейшее отсутствие фастравэла - как только понимаешь что забрел слишком далеко и что до корабля тебе минут 45 пешком шагать... какого Х? Слабо было реализовать фастравэл между точками интереса на планете? Элементарная же весЧЪ блин! 4) Чертовы летающие боты которые портят весь эксплоринг и майниг - вот в чем прикол вообще ограничивать игрока в том чем он по сути должен заниматься в игре? 5) Отсутствие нарративных элементов и вообще чего-то такого что могло бы придать живости и миру вокруг, а то складывается впечатление что ты один блин во вселенной и на целой планете и вокруг тебя ничего интересного не происходит, а так, присутствует только элемент загадочности всего происходящего и не более, на чем кстати далеко не уедешь. 6) Ну и какого черта пьедесталы которые тебя открывают точки интереса на планете вообще не отображаются на компасе? Ты блин их можешь заметить только по очень тонкому лучу света и то только когда находишься в непосредственной близости - без этих пьедесталов ты будешь сутками по планете бродить и искать точки интереса, а так он тебе их на планете помечает и они у тебя на компасе закрепляются, что значительно упрощает их поиск.

СУМРАК 13.08.2016 21:57

Цитата:

Сообщение от Gent89 (Сообщение 12181330)
ты игру увидишь-типа беги туда 10 минут-назад 10 минут-по скалам однообразым на весь экран

это только в самой первой миссии, когда корабля нет... в остальных случаях от корабля проще не уходить.
Цитата:

Сообщение от Gent89 (Сообщение 12181330)
ты исследуешь генератор рандомных чисел.

ну вот все и хорошо, значит...

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12181349)
Не допер пока как варп ядро скрафтить

Для первого варпа тебе так дадут антиматерию... После первого прыжка будет миссия по добыче чертежа антиматерии. И все.
Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12181349)
ужасно не вместительный инвентарь даже при макс прокачке как эксокостюма так и твого корабля

в этом и смысл... только нужное с собой и дальше лететь к торговому модулю.
Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12181349)
как только понимаешь что забрел слишком далеко и что до корабля тебе минут 45 пешком шагать..

От корабля дальше 2-х минут лучше не уходить... да и смысла нет. Топлива на него и так везде полно, так что проще взлететь и сесть потом чуть поодаль.

klop 14.08.2016 01:18

интересно чем можно забить 48 ячеек костюма и 33 в 2,5 раза более вместительных ячеек корабля...

Alvaro 14.08.2016 03:32

Корабль можно вызывать к себе хакнув специальные маяки на станциях, насколько я понял.А вообще лучше бы автопилот сделали из любой точки.

Gent89 14.08.2016 08:12

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 12181353)
это только в самой первой миссии, когда корабля нет... в остальных случаях от корабля проще не уходить.

что только в самой первой миссии? мультяшный космос и планеты однородные цвета печенек в пурпурно-зеленом красителе?

Agent4Seven 14.08.2016 10:27

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 12181439)
интересно чем можно забить 48 ячеек костюма и 33 в 2,5 раза более вместительных ячеек корабля...

Сколько? У всех 10 ячеек в экзо костюме и всего 16 в корабле в самом начале игры.

СУМРАК 14.08.2016 11:30

Gent89, для начала читай, что тебе цитируют, а потом ответ на эту цитату... ох уж эти нубы... -_-
Я отвечал, что только в первой миссии нужно по 10 минут побегать и все, дальше только с кораблем.

klop 14.08.2016 14:11

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12181499)
Сколько? У всех 10 ячеек в экзо костюме и всего 16 в корабле в самом начале игры.

Цитата:

ужасно не вместительный инвентарь даже при макс прокачке как эксокостюма так и твого корабля
казалось бы причем тут начало, в начале больше и не нужно, а прокачать инвентарь до макса ничего не мешает да же в первой системе
Скрытый текст:

СУМРАК 14.08.2016 14:54

Что-то так и не понял, как качать ячейки мультитула? А то уже столько улучшений, а поставить ничего не могу...

klop 14.08.2016 15:08

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 12181573)
Что-то так и не понял, как качать ячейки мультитула? А то уже столько улучшений, а поставить ничего не могу...

покупай новый (в торговых постах ящик с мультитулом или за "квест" могут дать бесплатно), ячейки качаются только у костюма, корабль и мультитул только заменой
Скрытый текст:

если проблемы с нахождением торговых постов делай обходные чипы (стоят копейки) и ищи через маяки пока не найдешь, маяки многоразовые

ArtChery 14.08.2016 15:24

у вас...лицензия у всех?!

$NeK 14.08.2016 17:58

ArtChery, пиратка вроде есть.

Alvaro 14.08.2016 18:08

Пиратка не то что есть, и весит 2.5 гг примерно, так сабж еще и без защиты изначально был.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.