Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Repúblika Banana) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Никакое/Начальное/Среднее/Высшее образование уныло и не нужно (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=121816)

jambi 16.06.2012 23:37

Цитата:

Сообщение от Believer (Сообщение 10332990)
егэ по иностранному - гавно, чо вы
приходят потом в универ и не могут говорить нормально, зато тесты как решают.

А ведь когда-то в ЕГЭ была speaking-часть. Почему и зачем убрали, непонятно.

Frozen Frog 16.06.2012 23:39

Цитата:

Сообщение от jambi (Сообщение 10334231)
А ведь когда-то в ЕГЭ была speaking-часть. Почему и зачем убрали, непонятно.

как эксперимент
введут со следующего года теперь офишшально

Анкар 17.06.2012 11:46

Так ведь принимать было некому. Что-то поменялось?

Archer_nk 24.06.2012 15:07

Прошел выпускной вчера, весело было, даже без выпивки веселились) С этим все строго было, дальше школьного двора не выпускали, повсюду сидели родители, учителя. Хотя некоторые таки пронесли.
На удивление, как такого прощания даже не было, ну по крайней мере у меня, просто разошлись по домам, ну и ладно, меньше соплей.
А сегодня выложили рез-таты обществознания. У меня 70 баллов. В общем за три предмета получилось 202, не скажу, что это то чего я прям хотел. Но надеюсь, что в Екатеринбурге, получится за бюджет зацепиться на экономическом. Да и мне кажется, что в этом году результаты похоже будут, чем в прошлом, ибо даже у нас в школе в прошлом году средний балл по русскому был 84, а в этом 74, аж на 10 меньше, хотя может мы просто тупей их)

Hast 24.06.2012 17:14

Цитата:

Сообщение от Бл@ZеR (Сообщение 10346881)
Прошел выпускной вчера, весело было, даже без выпивки веселились) С этим все строго было, дальше школьного двора не выпускали, повсюду сидели родители, учителя. Хотя некоторые таки пронесли.

У нас всё круче обычно происходит. По крайней мере, я свой выпускной до сих пор подробно помню. У нас было 4 стола в ресторане, 2 для родителей и 2 для выпускников. Причем родители сами выставили на наши столы несколько бутылок вина, шампанского и коньяка (на каждый). Мы даже не ожидали лол. Хотя сейчас уже понимаю, что это был перебор.

vik-0306 24.06.2012 18:02

Hast, нам водки выставили на стол. Девчонки ограничились вином и шампанским, а мы не стали привередничать. Тем не менее, все культурно прошло. В хлам никто не угасился и не блевал никто.

Hast 24.06.2012 18:08

Цитата:

Сообщение от vik-0306 (Сообщение 10347159)
В хлам никто не угасился и не блевал никто.

У нас одной девочке не повезло, лол. И нажрались некоторые в хлам. Но спустя время вспоминать всё же стыдно немного. Всё-таки школьники еще, кто бы там что не говорил. Тем более 18-ти тогда почти никому не было.

2KSweex 24.06.2012 18:59

Тоже вчера был выпускной. Были столы для родителей и для учеников. На нашем столе были коньяк, вино и водка(никто не напился, все соблюдали меру) Было очень круто. Мне понравилось. Думал будет скучно. Самое веселье было, когда поехали встречать рассвет. На столах было много чего вкусного. Ну и конечно же водка. Я переборщил. Не помню как домой ехали))) Прощай школа!)

Hast 24.06.2012 19:16

Цитата:

Сообщение от 2KSweex (Сообщение 10347284)
Самое веселье было, когда поехали встречать рассвет

Мы его просрали, кстати. Все забили и продолжили "гулять", лол.

Archer_nk 24.06.2012 19:31

Нас вообще рассвет встречать повезли пол второго ночи) Там еще тьма такая была, да и небо затянуто, в итоге рассветы мы там не увидели, только комаров покормили, да и песни в автобусе распевали.
Ну и фейерверки пускали.
Не жалею, что на выпускном остался, хоть и был вариант на дачу поехать.

AshBeast 24.06.2012 21:03

Всех, кто уже отпраздновал, поздравляшки. <3
У меня завтра будет только. Сначала к семи в центр города, там представление будет, потом школа, а потом уже в ресторан.
Сказали, что на столах будет вино и коньяк. Что-то как-то я опасаюсь за своих одноклассников, боюсь, что они все нажрутся в хлам и никакого нормального выпускного не будет, лол. %)
Кстати, у всех родители уходили через определенное время?

Manhein 24.06.2012 21:13

Парни немного не по теме, но кто знает про учебу за границей, собственно хочу знать про цены обучения в европейских странах.

Silverwing 24.06.2012 21:22

Цитата:

Сообщение от Hast (Сообщение 10347167)
У нас одной девочке не повезло, лол. И нажрались некоторые в хлам.

Выпускной давно был, но помню, как одноклассницы некоторые ужирались. Не совсем в говно, конечно, но лично мне такие рожи не особо приятно было наблюдать)

Arhitecter 24.06.2012 21:41

Вот вы тут выпускные вспоминаете, а я первого числа был на встрече класса спустя пять лет после выпуска, нас пришло довольно много и некоторых я впервые видел за это время, да и пару наших учителей были (которых тоже не видел) на официальной части. Забавно было, что учителя хранили кое-какие наши рисунки, тетради, всякую милую мелочь, на память. И показали нам. Так странно и необычно, вот кажется же ещё недавно вроде бы сидели за партами вместе, а у некоторых уже дети, один парень умер, не говоря уже о том, что многие сильно изменились. Я вот с трудом представляю себе встречу ещё через пять лет. А погуляли хорошо так, душевно очень.

Archer_nk 24.06.2012 22:14

Тоже вопросик есть, если в универ подавать документы на бюджет, то если не пройдешь, то тебя автоматом на платное возьмут, или надо сразу определяться на бюджет или нет?

Hast 24.06.2012 22:25

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 10347591)
Я вот с трудом представляю себе встречу ещё через пять лет.

Как показывает опыт, придут очень немногие. 10 лет - уже не 5. И это печально.
Хотя, что до нашего класса, тут совсем другая ситуация. У нас коллектив совсем не дружным был, на первую встречу (через год после выпуска) пришло от силы 50%. Всем просто насрать друг на друга :) И это еще печальнее.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:

Сообщение от Бл@ZеR (Сообщение 10347653)
то если не пройдешь, то тебя автоматом на платное возьмут, или надо сразу определяться на бюджет или нет?

У нас, например, нужно сразу 2 заявления писать. И ты одновременно участвуешь в двух конкурсах: бюджет и контракт. Хотя в некоторых вузах на контракт вообще всех берут. У вас, по идее, то же самое д.б. Хотя кто его знает.

Silverwing 24.06.2012 22:33

Цитата:

Сообщение от Бл@ZеR (Сообщение 10347653)
Тоже вопросик есть, если в универ подавать документы на бюджет, то если не пройдешь, то тебя автоматом на платное возьмут, или надо сразу определяться на бюджет или нет?

Сразу при подаче говоришь на бюджет или на платное хочешь. Насильно не пропихнут, к тому же без оригинала документов. На платное поди-ка еще договоры всякие составляются и т.д.

Archer_nk 25.06.2012 02:22

Les_Paul,
Ну, а если я не попаду на бюджет, мимо универа что ли?

Майлз 25.06.2012 02:56

Бл@ZеR, когда подавал документы в прошлом году, то заявление на платное у меня пошло отдельно четвертым в универ. Так что достаточно сказать, что хочешь на платное, если на бесплатное не возьмут.

xesus 25.06.2012 03:31

А мы посидели в ресторане до 22.30 и покатили на дачу.. Вот где было веселье.. А в ресторане веселились только учителя и родители..
Скоро уже ехать поступать, есть те, кто в МАИ поступать будут?


Часовой пояс GMT +4, время: 12:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.