Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Risen - Обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=67444)

Аркадий С. 04.10.2009 20:58

Я не фанат серии Готика, играл во вторую часть не понравилось, а Ризен как то сразу затянуло только начал и хочется еще, пока вначале игры и первый для меня интересный бой с болотным монстром так просто его не закликаешь надо маневрировать, так что игра то, что доктор прописал.

Федор Чернов 04.10.2009 20:59

Цитата:

Сообщение от Anri_89 (Сообщение 6904079)
Пошла игра. Причём идёт довольно не плохо. Графика стоит средняя, глубина поля и тени выключены. Играть можно спокойно. Первые впечатления исключительно положительные. Музыка, атмосфера - давно я такого не встречал. Пока дошёл до первого кабана. Он меня и убил. :D

:eek::eek::eek::eek::eek:Прям сразу?!Наповал!А убежать не пробовал?
Я вобще мимо них бегаю,пока,а когда одёжко да вещичками заморскими разживусь в пекло и полезу!Мой тебе совет учи магию!А инквезиторы мозги промывают поэтому учи её у магов в первом городе!

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Аркадий С. (Сообщение 6904877)
Я не фанат серии Готика, играл во вторую часть не понравилось, а Ризен как то сразу затянуло только начал и хочется еще, пока вначале игры и первый для меня интересный бой с болотным монстром так просто его не закликаешь надо маневрировать, так что игра то, что доктор прописал.

Ты полез против болшого прибольшого червя?!!!!!!!!И как прибил?!!Если да то молодец!Ну наверно тв просто решил помочь охотнику?:sml:Правда же?:lol:

Федор Чернов 04.10.2009 21:13

Цитата:

Сообщение от VvvvK (Сообщение 6904328)
Вот еще хотелось бы узнать у тех кто прошел игру или почти прошел. Как там потом обстоят дела с навыками? Допустим я выбрал путь воина. Как много я смогу всего изучить? Мне нужно что-то конкретно выбирать, например меч или посох? Алхимия или воровство, или кузнечное дело? Или там опыта и золота хватает на все что можно выучить?

Выбирай сам конечно.Но мне непонятно почему все стремяться всем овладеть?"Защищать права всех,значит не защищать никого"-такая есть народная мудрость.
Неужели нельзя просто пройти игру несколькими методами и всё!Руки то у героя две все сразу(меч,топор,посох,лук,арбалет,свиток и т.д)взять не сможет!!!:lol::lol::lol::lol::lol::Grin::Grin::Gri n::Grin::Grin::duel::dob_m16:

Добавлено через 7 минут
Блин!Игра настолько затянула,что я забыл подготовиться к лекции и семинару!!:frown::mad::'(
Желаю всем тоже настолько окунуться в игру(разумееться сдела остальные дела!)!!:Grin:

Федор Чернов 04.10.2009 21:37

Ну кто как качается?
Я,например,на арбалетчика-алебардиста!Такой клас у меня всегда работал!B):appl:B):box1::nunu:

Boiler 04.10.2009 21:54

качаю арбалет\меч, + воровские навыки, обкрадывать во время диалога вообще лулз, и главное шанса попасться 0. Интересная реализация карманничества.

Олсо, пацаны, я щас к дону пробился с мечом, так вот вопрос - мир что ли не открытый как в обливе, а больше на ведьмака похож? то есть при переходе в новую главу в старую локацию нельзя вернуться?

Федор Чернов 04.10.2009 21:54

Блин кажется я тут единственный на форуме!АУ!!!
Ну да ладно.Я нашел еще баги:Некоторые людишки недоговаривают реплики.так что патч не всё исправляет.Кто знает,что будет если бандюк прислуживающих чуваку который сказал принести ему мяса а вы отказались перебить?!Это вообще реально?!
Если кто-то уже это сделал тому просто настоящий:heavy::heavy::heavy::heavy::pray::pray:: pray::heavy::heavy::pray::pray::prikaz::prikaz::pr ikaz::star::star:

Ну все!Я пошел рубать в Risen!Правда заново потому что продефрагментировал.Кстати всем советую!

Цитата:

Сообщение от Boiler (Сообщение 6905247)
качаю арбалет\меч, + воровские навыки, обкрадывать во время диалога вообще лулз, и главное шанса попасться 0. Интересная реализация карманничества.

Олсо, пацаны, я щас к дону пробился с мечом, так вот вопрос - мир что ли не открытый как в обливе, а больше на ведьмака похож? то есть при переходе в новую главу в старую локацию нельзя вернуться?

А ты за бандюков?Ну вроде..да там локации...хотя я ещё сам толком не разорался.
Я ща заново начну.ЗА ИНКВИЗИЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Подойду к лагерю бандюков и скажу :tema::tema:именем....и начну их убивать!:jedi::pop:

Boiler 04.10.2009 22:43

Цитата:

Сообщение от Федор Чернов (Сообщение 6905489)
А ты за бандюков?

да, но пока к ним не примкнул.

noggano 04.10.2009 23:42

Цитата:

Сообщение от Boiler (Сообщение 6905247)
Олсо, пацаны, я щас к дону пробился с мечом, так вот вопрос - мир что ли не открытый как в обливе, а больше на ведьмака похож? то есть при переходе в новую главу в старую локацию нельзя вернуться?

можно.....где хочешь там и бродишь

DemmonBlitz 05.10.2009 00:15

Цитата:

Сообщение от Федор Чернов (Сообщение 6905148)
Ну кто как качается?
Я,например,на арбалетчика-алебардиста!Такой клас у меня всегда работал!B):appl:B):box1::nunu:

Лично я думал вначале как обычно на лучника пойти но очень уже мне понравилось махать однаручником, боевая система стала просто потрясающей, к каждому монстру нужно привыкать, они действительно сильно различаются и это нереально здорово. Так же неожиданно для себя вступил к Дону, думал щас схожу посмотрю потом в город пройдусь, ан нет так мне захотелось навести там порядок что остался там на долго, сейчас ваще породнился с этим лагерем. И начал прокачивать воровские умения, воровать стало интереснее и появляется много альтернатив прохождения квестов. 100% игру пройду не один раз за каждый лагерь и на на высокой сложности, может алхимиком тож интересно быть, кстати кто нидь прокачивал алхимию?

Andrew Tu 05.10.2009 03:52

Наконец то! Купил лицензию и почти прошёл игру. Раньше я писал, что в эту тему заходить опасно из-за колоссального количества спойлеров. Я был прав. Только купив и установив игру я узнал, что надо искать
Скрытый текст:
доспехи титана
. Вот.

Ну а вот моё мнение по игре. И игра получилась отличная(хотя да конца мне осталось максимум час игры). Багов практически нет. Единственное, что не нравится так это то, что Пираньи ни как не могут сделать нормальный горизонт. Солнце заходит не за морем, а за линией выше него. Музыка красивая, но уж слишком однообразная и скучноватая. Тут вроде игру сравнивают с Gothic 2. Так вот, на вторую не похоже вообще(ну разве только лагерь на болоте и ещё мелочи), скорее больше похоже на первую Готику. В прессе писали, что игра будет мрачная и реалистичная, что аж серия Gothic отдыхает. А на самом деле тут ничего такого и нет. Какие то пластмассовые пальмы, бабочки летают, ёжики ползают. Вот только вулкан нагнетает атмосферу страха. Ну а только потом понимаешь, что в игре есть большие мрачные подземелья и что
Скрытый текст:
остальному миру пришла борода

Начав игру я первым делом пошёл к нормальным ребятам на болото(и вступил к ним в итоге), а потом только в город. Я старался пройти почти все квесты, но некоторые так и не прошёл. Просто кое где затупил, а кое где перешестерил. Прокачивал я себе меч. Луками и арбалетами по моему нету смысла пользоваться, так как ничего хорошего я не нашёл. Ну а вот меч сделали очень даже ничего.
Скрытый текст:
доставил тот факт, что можно таскать двуручник в одной руке. А ещё я наварил штук 16 зелий силы и у меня её стало 173 где-то.
В целом играть в начале тяжело было, а сейчас очень легко(средний уровень сложности).

Теперь ждём Arcania: A Gothic Tale, или играем в Risen до тошноты, ну или сиквиел ждём.

Leo 05.10.2009 04:22

Цитата:

Сообщение от Andrew Tu (Сообщение 6906178)
Тут вроде игру сравнивают с Gothic 2. Так вот, на вторую не похоже вообще(ну разве только лагерь на болоте и ещё мелочи), скорее больше похоже на первую Готику.

Там тоже такой же монастырь есть, как и во второй части? :)

Andrew Tu 05.10.2009 06:51

Leo, Ну есть там монастырь. Ах да, там ещё есть портовый город! Но атмосфера там не такая как в Готике 2. Это чисто моё мнение, может быть потом оно поменяется.
А вот юмор в игре есть. Достаточно забавный диалог в четвёртой главе(стиль не сохранён):
Скрытый текст:
Петти: Почему раньше никто не видел этих людей-ящеров?
ГГ: Я тебе что, ящеровед? Может быть они стеснялись.

Федор Чернов 05.10.2009 08:00

Я за инквизицию буду играть.(Я уже играл но только для теста)Говорят у них самые мощные доспехи есть.Они,кстати,очень напоминают мне паладинов со сбившейся программой.

SilentAs2 05.10.2009 09:18

Прошел за Дона. Куплю лицку, пройду за инквизицию.
Игра очень сильно затягивает. Играл не отрываясь 4 дня.))

Andrew Tu 05.10.2009 09:43

Кстати, никто не замечал, что иконка заклинания Магическая защита....короче смотрите
Скрытый текст:
http://s56.radikal.ru/i152/0910/32/2f99f3b6625f.jpgУж больно знакомое лицо на ней

Leroy 0ne 05.10.2009 09:44

Поиграл совсем немного
Ну что оценил уже сейчас - графику. Я все понимаю - устарела, но удивляет другое...Gothic 3 выглядит гораздо приятнее и красивее (несмотря на то что в Risen уровень постобработки выше и более качественные текстуры), вот что поражает. Особенно раздражает анимация, местами даже хуже чем у игр Bethesda. Что ещё страшно - спрайтовая растительность, не ну в каком веке мы живем чтоб кусты поворачивались в зависимости от движения камеры? Возможно при смене декораций картинка преобразится, но пока сложно сказать - местами симпатично, местами страшно коряво.
По поводу игрового процесса - затягивает, проработка локаций очень плотная, да и бои после 3-й Готики заметно поумнели. При встрече с первым страусом я уже было хотел радостно его "клик-клик-клик", но не тут то было! Отпрыгивал от меня, зараза, наносил удары когда я выходил из блока и вообще отличился умом и сообразительностью.
В общем буду продолжать играть, после чего напишу более полно со знанием всех будущих аспектов игры.
P.S Убило что для готовки мяса нужна сковородка :) Видимо о шашлыках немцы не слышали...

8-ball 05.10.2009 09:58

Эх, вот не ожидал от этих ребят, что порадуют. В свое время оч. сильно хотел поиграть в Готику 3, но не мог из-за чудовищных сис. требований. Risen же - это действительно работа над ошибками: на профильной системе запустил, да еще смог с приличными настройками побегать по этому удивительному миру... музыка, атмосфера, все при ней. В общем рекомендуется всем, кто так хотел поиграть в Готику 3, но у кого этого не получалось!

Valtos 05.10.2009 10:37

Andrew Tu, и ещё в статистике персонажа:


Орлангур_96 05.10.2009 14:53

Цитата:

ну разве только лагерь на болоте и ещё мелочи),
ну... могу сразу сказать - 99% - это отсылка к второй Готике - лагерь лежит именно бандитов, именно на болоте. Во второй Готе приходится помогать кое-кому бится с акулами болотными - здесь с похожим существом. Да и имя Дона... тоску по Готике 2 навевает - он кстати, как и Равен сидит в храме, не вылезая ;)

rasinger 05.10.2009 14:56

Теперь ждем Арканию и смотрим ответ Jowood. Я бы хотел что-бы ответ был достойный...


Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.