Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Star Wars (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Star Wars: Knights of the Old Republic 1,2 - Обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=12464)

Careful 11.03.2006 18:15

Цитата:

На Кашиике звествуют работорговцы - Трандошиане (KOTOR 1
Неправда. В первом KotOR'е в роли поработителей вуки выступали не Трандошане, а корпорация Зерка. Мелочь, но тем не менее :)

QuiCly 11.03.2006 18:46

поскольку обсуждать сейчас нечего предлагаю обсуждать зачем Бастила перешла на тёмную сторону,и почему она вернулась

D.U.D.E 11.03.2006 18:54

Чуваки вы как умудрились на Кашиике потерять Залбара?Ко мне всегда присоединялся.....

Neo! 11.03.2006 19:08

Да вот умудрились.А про Бастилу-ну перешла она потому что в ней было немало темного,вот Малак и воспользовался этим,а перешла обратно потому что любимый человек попросил ее вернуться

D.U.D.E 11.03.2006 19:15

Долго пытал,потому и перешла...сломилась..

QuiCly 11.03.2006 19:24

Цитата:

Сообщение от xenus12
Долго пытал,потому и перешла...сломилась..

да по её разговорам.... ,я не верю что она из-за пыток перешла

Careful 11.03.2006 20:45

Цитата:

поскольку обсуждать сейчас нечего предлагаю обсуждать зачем Бастила перешла на тёмную сторону
Для начала давайте проанализируем саму личность Бастилы.
Итак, первый, крайне важный пункт, - она не рыцарь-джедай, а всего лишь падаван. То есть совсем ещё неопытная ученица, которой только предстоит познать тайны силы, набраться терпения и мудрости. Её невероятно мощная Боевая Медитация - не только последняя надежда для Республики, но и великий страх, ведь если столь могущественный дар окажется в руках приверженцев темной стороны Силы, победа ситхов окажется неизбежной и повлечет за собой долгие годы жесточайшего деспотизма.
"Никому не дано предвидеть течение Силы", - говорил магистр Йода(за точность цитаты не ручаюсь), и дар Бастилы полностью подтверждает его правоту. Почему именно ей было суждено стать хранителем столь опасного оружия? Ведь она крайне легкомысленна, чересчур самоуверенна(видимо, от осознания собственной "важности") и вообще не слишком-то подходит для этой ответственной роли (магистр Врук, насколько я понял, придерживается того же мнения).
Впрочем, рассуждать о причинах бессмысленно. Нас с вами куда больше интересуют следствия, в частности - падение Бастилы.
Нужно сказать, что Малаку, на мой взгляд, не составило особого труда обернуть Бастилу на темную сторону, потому как рычагов давления было слишком много, и все они были очевидны и податливы. Да и времени было предостаточно.
Малак пытал её безжалостно. Вся жестокость, которую он вкладывал в истязания, эхом отзывалась в душе Бастилы, пробуждая в ней пламенный гнев, и увечила разум и силу воли, мешая сохранять спокойствие и концентрацию. Параллельно с этим Малак воздействовал на неё своими лживыми речами, направленными против Республики и Джедаев. Слова эти были пропитаны ненавистью, а ментальное их воздействие было столь
велико(что, впрочем, неудивительно, ведь Малак - отнюдь не дилетант в вопросах, касающихся Силы), что Бастила, по причине своей молодости и неопытности, оказалась неспособна противостоять их влиянию. Зачатки гордыни, которые присутствовали в ней всегда, начали прорастать и так глубоко пустили свои корни в сознание Бастилы, что её амбиции возросли едва ли не на порядок. Малак внушил ей иллюзию собственного величия, и она внезапно возжелала власти и могущества. Не стоит также забывать о том ужасном сражении между Дартом Реваном и Бастилой, которое оставило мощнейший отпечаток темной стороны в её душе и впоследствии ускорило её падение.
Цитата:

,и почему она вернулась
Здесь мой ответ будет намного короче. Она вернулась на светлую сторону Силы по той же самой причине, что спустя четыре тысячи лет заставила Дарта Вейдера бросить своего наставника в недра Звезды Смерти. Милосердие и любовь.

QuiCly 11.03.2006 20:51

careful:appl: можно искать новую тему для обсуждения

OGRЕ 11.03.2006 20:57

Цитата:

Сообщение от quicly9
поскольку обсуждать сейчас нечего предлагаю обсуждать зачем Бастила перешла на тёмную сторону,и почему она вернулась

В том то и дело, что не вернулась.

Официально признанная LucasArts версия такова:
Бастила встречает Дарта Ревана, Джоли и Джухани на верху Храма Древних. И предлагает скооперироваться для уничтожения бесчелюстного товарища. Они вдвоём приканчивают Джоли и Джухани. Потом приканчивают Мишн и Заалбара (а вовсе не берут с собой), прогоняют Карта.

Дальше Дарт Реван, Дарт Бастила, Кандероус, ТК, НК47 с гиканьем несутся чистить рожу Малаку.
Джедаи всё ещё верят Дарту Ревану, а тот просит республиканский флот продолжить атаку Звёздной кузни.
Дальше Дарт Реван твёрдым шагом и с недобрыми намерениями шагает бить лысого падавана. По пути ему встречается этакая гражданская война - поклонники Дарта Ревана дерутся с поклонниками его падавана (в игре это не показано).
Тем временем флот республики прорывает блокаду Ситов. Дарт Реван просит Бастилу устроить боевую медитацию и показать республиканцам ситхову мать.

Дальше Дарт Реван приканчивает малака, флот республики разгромлен, а Дарт Реван и Дарт Бастила женятся (опять любовь-морковь).

Потом они улетают на Малакор 5, строят Академию Ситов. А затем смываются делать новую Академию на неизвестной планете (в одной из книг, предположительно Палпатин имел диплом этого ВУЗа).


(Источник: SW.wikisities.com и SW.com - в вольном переводе)

QuiCly 11.03.2006 21:02

Цитата:

Сообщение от JK514
В том то и дело, что не вернулась.
Официально признанная LucasArts версия такова:
Бастила встречает Дарта Ревана, Джоли и Джухани на верху Храма Древних. И предлагает скооперироваться для уничтожения бесчелюстного товарища. Они вдвоём приканчивают Джоли и Джухани. Потом приканчивают Мишн и Заалбара (а вовсе не берут с собой), прогоняют Карта.
Дальше Дарт Реван, Дарт Бастила, Кандероус, ТК, НК47 с гиканьем несутся чистить рожу Малаку.
Джедаи всё ещё верят Дарту Ревану, а тот просит республиканский флот продолжить атаку Звёздной кузни.
Дальше Дарт Реван твёрдым шагом и с недобрыми намерениями шагает бить лысого падавана. По пути ему встречается этакая гражданская война - поклонники Дарта Ревана дерутся с поклонниками его падавана (в игре это не показано).
Тем временем флот республики прорывает блокаду Ситов. Дарт Реван просит Бастилу устроить боевую медитацию и показать республиканцам ситхову мать.
Дальше Дарт Реван приканчивает малака, флот республики разгромлен, а Дарт Реван и Дарт Бастила женятся (опять любовь-морковь).
Потом они улетают на Малакор 5, строят Академию Ситов. А затем смываются делать новую Академию на неизвестной планете (в одной из книг, предположительно Палпатин имел диплом этого ВУЗа).

(Источник: SW.wikisities.com и SW.com - в вольном переводе)

после такого мне даже не хочется возвращения Ревана в 3 части(ну разве что ,если только чтобы замочить этого урода)

кстати с событиями 2 части совсем не вяжется

OGRЕ 11.03.2006 21:06

quicly9
Да ну.. Дарт Реван - нормальный чел. Зачем быть рядовым джедиком, когда ты император Ситховой империи?

А с событиями 2 части - это вяжется. После Коррибана можно распросить крейю об её ученике. Она и расскажет, что типа это гон - что он пропал.

QuiCly 11.03.2006 21:11

Цитата:

Сообщение от JK514
quicly9
Да ну.. Дарт Реван - нормальный чел. Зачем быть рядовым джедиком

ну во первых ,потому что дофига народу так прошли игру,а то что будет во вторых я потом придумаю

D.U.D.E 11.03.2006 21:13

Так чё этот император ситхов нестал захватывать галактику,а бросил всё и слинял?

QuiCly 11.03.2006 21:17

Цитата:

Сообщение от xenus12
Так чё этот император ситхов нестал захватывать галактику,а бросил всё и слинял?

я кстати в этой части тоже не понял ,если Крейа говорит что никуда он не пропадал,то этот император из подполья действует что ли

OGRЕ 11.03.2006 21:20

quicly9
Нет, просто LADS захотелось показать, что добро не всегда побеждает. *devil

QuiCly 11.03.2006 21:22

Цитата:

Сообщение от JK514
quicly9
Нет, просто LADS захотелось показать, что добро не всегда побеждает. *devil

лучше они это во второй части показали

PayJIb 11.03.2006 21:32

JK514
Этому немного противоречит, то что мы видим во второй части. Вне зависимости от того каким путенм мы идем в конце Крея говорить нам о том что Реван бросил всех и вся и отправился в неизведанные просторы галактитки чтобы понять сущность Настоящих Ситхов, Вроде Ситхи которые воевали с Республикой были лишь "неправильной и искаженнной копией" того настоящего учения Истинных Ситхов.

QuiCly 11.03.2006 21:39

всё, я понял он отправился туда чтобы присоединить их к своей империи,и только после этого его империя, станет империей ситхов



прошло 10 минут
хотя опять не получается то Крейа говорит что он никуда не проподал,а потом говорит что он пропал.Короче я бы на месте LucasArts обьявил что события второй части неправильные,и сделал бы првильную вторую часть.И вот что ещё тут писалось что Bioware не стала делать вторую часть из-за того что знала что она не получится лучше первой части,ну так вот теперь обсидианы не смогли сделать законченную игру,и теперь Bioware типа возвращается делают из третьей части шедевр и их репутация мигом улучшается

PayJIb 11.03.2006 22:20

quicly9
Я бы этому не верил. По-моему профессионалы могут сделать из *овна конфетку а ведь Биоваре профессиналы, в этом я не сомневаюсь. Возможно были иные причины.
Насчет Бастилы и почему она перешла на Дарк сайд оф зе форс. Почему она так ценилась? Боевая Медитация. Почему она была настолько гордой, самоуверенной и амбициозной? Боевая Медитация. Малак ведь не зря учился у Ревана, он был не лыком shit и знал на что надавить. Ведь было так легко доказать, что ее (Бастилу) использует Совет Джедаев в своих не совсем мирных целях, что ее терпят пока она обладает этой поистине величевственной силой, а если убрать ее дар, то она стала бы обычным падаваном с которым не здороваются в коридоре и наступают на ноги в общественнном транспорте.

QuiCly 11.03.2006 22:23

Цитата:

Сообщение от PayJIb
quicly9
Я бы этому не верил. По-моему профессионалы могут сделать из *овна конфетку ,а ведь Биоваре профессиналы, в этом я не сомневаюсь. Возможно были иные причины.

но они знали что эту конфетку им надо будет сделать за год


Часовой пояс GMT +4, время: 08:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.