Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стопка у монитора (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Doom - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=137477)

~GERALT~ 24.07.2017 10:28

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12360705)
только у меня почему то пропали все сохранения и в одиночке и в мультиплеере!!!

Мультиплеер скинули после выхода 6.66, одиночка у меня осталась
Цитата:

Сообщение от OLEGEK (Сообщение 12360745)
Можно ведь в библиотеке убрать галочки у ненужных длс и они не будут загружаться.

Нельзя, в игре больше нет DLC
Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12360841)
Решил запустить мульт глянуть что за дополнения, год не запускал. У всех игра тормозить начала, даже курсор в меню тормозит? Год назад всё летало на максималках. Что случилось? Или опять производители видеокарт в сговоре с разработчиками или сами по себе занизили производительность искуственно драйверами и обновлениями?

В меню 60 фпс, в игре 160-190. В самые лютые зарубы просадки до 100

ArtChery 24.07.2017 11:47

Барбекю, на стационарном ПК всё норм, как летала, так и летает на Ультре

Alvaro 22.10.2017 06:44

Какие апгрейды на стволах более полезные? чтобы лишний хлам не качать? А то толком не дают ничего по тестировать перед вложением, сразу бери да получай кота в мешке. Взял управляемый взрыв ракеты , вместо наведения, оказался хлам. Вкачал дробовик первый, а там буквально сразу после этого новый взял более мощный и т.п. Хотя граната у первого дробовика неплохая для мелких врагов.

ArtChery 22.10.2017 16:57

Alvaro, к концу игры ты практически все стволы сможешь прокачать, так что без разницы

Alvaro 27.10.2017 01:54

ArtChery, не, разница таки есть. Там почти половина апгрейдов на стволах ощутимо хуже второй половины. И просто если качать не то что лучше, то большую часть игры будешь бегать с гораздо более слабым арсеналом.

Хотя, может оно и к лучшему. Так как довольно легкая игра, покрайней мере на ультра насилии. Даже с отключенным прицелом и подсветки добивашек. Если качать нужные апгрейды, все слишком просто. Еще и патронов навалом просто, их нужно резать вдвое а то и втрое на аренах. И пила в добавок дает боезапас. И еще есть руна, которую я категорически советую не ставить ни в коем случае, на бесконечные патроны. Убьет вообще весь интерес к игре. Я ее немного попробовал и сразу же отрубил от греха подальше, имба неимоверная, а то получалась вот такая унылая фигня большую часть времени(еще наивный взял и прокачал в добавок выпадение брони из мобов)
https://www.youtube.com/watch?v=UgliIV96yHY

ViZed 18.11.2017 02:23

Ребят, что-то появилась проблема со значками на карте. Знаете, когда находишь какой-нибудь предмет, то на карте он меняет цвет с белого на красный. Так вот, у меня перестал изменяться цвет. Значки на карте всегда остаются белыми. Проблему заметил сегодня после того, как произошло обновление в Windows (не знаю, связано ли с этим). Может у кого-то была эта проблема и решили её?

Барбекю 01.01.2018 22:27

Не знаю с какого момента это произошло, но после последних обновлений драйверов пропало слайдшоу и игра опять начала летать.

ze_energy 08.01.2018 23:31

Жаль онлайн в игре нулевой. :frown:

DoctorWagner 09.01.2018 20:51

ze_energy, да этого следовало ожидать, нет в нем ничего примечательного. Лично мне было очень скучно.

Mila69 06.03.2018 13:02

Doom обсуждение
 
Какой облювон у ID SOFTWARE есть свой неплохой движок ID TECH 5, а DOOM4 Будет делаться как я читал в инёте на более хищном движке ID TECH 6

Evgisman 12.04.2018 14:28

Bethesda намекает на анонс продолжения DOOM на E3 2018?

Kaystar 12.04.2018 14:51

Evgisman, в общем игра то шикарная получилась, так что я бы не отказался от продолжения.

Evgisman 12.04.2018 21:36

Kaystar, Я в нее еще не играл) Но проходить конечно же буду.

Earth2Space 10.05.2018 15:10

Есть мод на НГ+? Хочется "Абсолютный кошмар" включить, но без прокачки не то.

h0rd3 27.05.2018 19:53

что-то во время выхода пропустил, а сейчас чет картинка заманивает) стоит ее покупать?

Earth2Space 27.05.2018 20:17

h0rd3, так демку скачай в стиме.

Kaystar 27.05.2018 20:39

Цитата:

Сообщение от h0rd3 (Сообщение 12468391)
что-то во время выхода пропустил, а сейчас чет картинка заманивает) стоит ее покупать?

Стоит. Отличная игра

Rumit 27.05.2018 20:45

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12468396)
так демку скачай в стиме

демка у игры хреновая( две пухи, мало видов монстриков и сам первый уровень очень бедный по дизайну.

Меня вот на релизе как раз демо-версия отпугнула от покупки, не понравилась система добивания, оружие...( но позже поиграв в полную версия, все же втянулся по полной. Динамика у игры на поздних уровнях просто бешеная, любители динамичных игр не останутся разочарованными.
Главное знать, что хоррора в игре практически нет, любители третьей части будут недовольны)

Kaystar 27.05.2018 20:49

Rumit, мне и дум3 и дум4 понравились.

Earth2Space 27.05.2018 21:14

Rumit, нормальная демка. Мне наоборот понравилось и я купил.
Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12468402)
не понравилась система добивания

Как будто в полной версии она другая...
Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12468402)
оружие

Большую часть времени я, кстати, именно с дробовиком ходил.

Rumit 27.05.2018 21:22

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12468406)
Как будто в полной версии она другая...

Такая же(хотя с прокачкой она малек меняется, но дело не в этом), но в полной версии есть куча крутых пух, и когда приноровишься хорошо играть, о системе ближнего боя можно забыть.В демо-версию нужно было ставить уровень из середины игры, но никак не первый

h0rd3 27.05.2018 21:37

Earth2Space, точно! голова с дырой) спс, щас попробую

aivar242 14.09.2019 23:10

Может кто знает, как убрать начальные заставки при запуске игры? Они долго грузятся и подтормаживают.

Earth2Space 15.09.2019 04:29

aivar242, в параметры запуска впиши
Цитата:

+com_skipIntroVideo 1

aivar242 15.09.2019 20:19

Earth2Space, Спасибо, работает. Только вот разницы особой нет. Время загрузки всё равно, по времени как буд-то с заставками, поэтому возвращаю их.

Shotgun 15.09.2019 20:59

Цитата:

Сообщение от aivar242 (Сообщение 12571363)
Только вот разницы особой нет. Время загрузки всё равно, по времени как буд-то с заставками

Потому что время загрузки - это время загрузки. Заставки просто показываются тебе во время загрузки игры, чтобы скоротать время. Некоторые разработчики маскируют загрузку в меню игры, некоторые в интро - это неважно, игре все равно нужно какое-то время чтобы прогрузиться.

aivar242 18.09.2019 00:17

Shotgun,
Да, понял. Всётаки начальные заставки забирали больше времени, чем без них, проверил секундомером. Загрузка уровня естессно так и осталась долгой.

Esli 09.10.2019 00:12

а я только уже спустя долгое долгое время узнал, что у дума (1 и 2) оказывается был сюжет !!!

andrey_great 20.01.2020 17:58

Цитата:

Сообщение от Esli (Сообщение 12574388)
что у дума (1 и 2) оказывается был сюжет !!!

Не внимательно и без удовольствия играешь раз сюжет не замечаешь)

DenisFord 05.02.2020 14:25

Цитата:

Сообщение от andrey_great (Сообщение 12591579)
Не внимательно и без удовольствия играешь раз сюжет не замечаешь)

Серьезно??? Вы считаете что такой игре как Doom нужен сюжет?))
Весь сюжет - это убивай больше монстров, а потом еще больше и все!)

Leo 05.02.2020 15:00

Цитата:

Сообщение от DenisFord (Сообщение 12593030)
Вы считаете что такой игре как Doom нужен сюжет?))

Самая уродский момент прошлой игры - когда ГГ запирают в комнате и медленно льют в уши сюжет, не давая скипнуть.
При повторных прохождениях в том моменте я прям приуныл, потому что в целом игра высмеивает это во всех остальных случаях, либо дает пройти дальше, не дослушиваю ненужную фигню.
Потому что думгай сам себе на уме и плевать он хотел, что там за проблемы у людей.

Но без лорной части игра была сильно хуже. Без понимая, кто такой думгай, как к нему относятся люди и демоны, половины шарма игры не было бы, я считаю.

grash777 05.03.2020 10:19

Цитата:

Сообщение от andrey_great (Сообщение 12591579)
Не внимательно и без удовольствия играешь раз сюжет не замечаешь)

чет не помню в первой части сюжета

Ole~G 12.03.2022 20:06

Шутер конечно класс вышел, мясной, драйвовый, все в стиле дума. Но все впечатление было испорчено неожиданно слишком сложным боссом, которго я так и не осилил и собственно по этому игру до конца не прошел.

Bosko 13.03.2022 10:12

Цитата:

Сообщение от Ole~G (Сообщение 12713870)
Шутер конечно класс вышел, мясной, драйвовый, все в стиле дума. Но все впечатление было испорчено неожиданно слишком сложным боссом, которго я так и не осилил и собственно по этому игру до конца не прошел.

О каком боссе речь идет ? Он там не один.

100 вопросов 13.03.2022 15:01

Ole~G, в любой момент можно понизить сложность в настройках, если совсем трудно.

Ole~G 13.03.2022 23:59

Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 12713940)
Ole~G, в любой момент можно понизить сложность в настройках, если совсем трудно.

увы, изначально всегда на низких играю

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12713907)
О каком боссе речь идет ? Он там не один.

Кибердемон. 2 стадию не осилил

$ith 14.03.2022 01:57

Ole~G,
А в чем там именно сложность? Ну, какой-то один прием конкретный тебя напрягает или просто вообще никак? Оч странно

MishaS 09.06.2022 03:23

Как приятно играть в эту часть после мерзкого Doom Eternal. Никто тебя не заставляет стрель так как надо и куда надо и чем надо. Стреляй в демонов чем хочешь, хоть одной двустоволкой, патронов тебе всегда хватает. Не надо прыгать как Марио по стенам или через горящие крутящимся цепи , нет никаких летающих платформ и прочей хрени, нет всего этого вырвеглазного безумия. Кто говорит что после Eternal невозможно играть в Doom 2016 года несет бред. В него можно играть и в него приятно играть. Чего не скажешь о этом творении. В котором гемплей превращается в душное мучение и рутину. Это надо было так испоганить серию и сделать такое отвратное продолжение. А всего-то надо было сделать тоже самое только на Земле. Не трогать гемплей и не городить заборов. Сделать ремейк дум 2. Не придумывать бредовой сюжет, не скакать по лишним мирам, не добавлять еще кого-то. Очнулся дум слаер в лаборатории Хайдена на Земле, ну или на Марсе, а потом отправился на Землю. А Хайден заключил договор с демонами, открыл портал на Землю и все! Но нет. Им надо было сочинять муть и извращать гемплей.

Morfius 09.06.2022 10:04

MishaS,
Eternal в принципе другой. Да, это некоторых разочаровало, и меня отчасти тоже. Мне тоже хотелось, чтобы это было естественным развитием идей Doom 2016, а не совсем другим произведением. Но все же он по-своему хорош. Когда ловишь поток, раскуриваешь механику переключения оружия и грамотное применение гранат/огнемета, то Eternal тоже дарит кучу удовольствия. Во всяком случае я влился через пару часиков игры, и под конец было прям хорошо. Но да, изначально хотелось другого.

МЭКА 09.06.2022 10:13

Хм... как по мне, в дум 2016 играть довольно таки скучно, после этёрнала.
Цитата:

Никто тебя не заставляет стрелять так как надо и куда надо и чем надо
Прям заставляют? Как по мне - советуют! Стрелять и убивать можно чем угодно и кого угодно, просто в каких-то моментах сделать это становится чуть легче. (Пострелял в того же ревенанта из 2016 и так хотелось ему эти ракетницы отстрелить а нет, нельзя - целься только в тушку и всё). В этёрнале какое-то развитие есть, реиграбельность выше, динамика/механика боёв круче. Прыжков марио там не так много, да и те вообще никак не надоедали. Я не гажу на дум 2016 не подумайте - в своё время ураганом был, но сейчас есть этёрнал. Но да, каждому своё.

Leo 09.06.2022 11:12

Цитата:

Сообщение от МЭКА (Сообщение 12722724)
Прям заставляют? Как по мне - советуют!

Не, Етернал почти нереально пройти играя как в обычный шутан и бегая с обрезом, как тот же 2016. Только ко второй половине игры за счет прокачки можно дефицит патронов свести к менее проблемному, но и то не сильно поможет.
Так что да, заставляют. Иначе никак.

Но соглашусь, что 2016 после Етернала кажется совсем уж примитивным и скучным, хотя помню как в первый раз там кайфовал от этого аренного геймплея и классических секретов. Но адаптируешься быстро и становится очень просто. Не обязательно легко, но просто.

МЭКА 09.06.2022 13:41

Leo, Именно с обрезом (супердробовиком) там все демоны ложатся! Но он патрошки жрёт. Там душный только мародёр. ну ок.
Кстати, играю на свиче - полёт отличный, хотя и на пс5 игра есть.

MishaS 09.06.2022 14:10

Цитата:

Сообщение от МЭКА (Сообщение 12722724)
Хм... как по мне, в дум 2016 играть довольно таки скучно, после этёрнала. Прям заставляют? Как по мне - советуют! Стрелять и убивать можно чем угодно и кого угодно, просто в каких-то моментах сделать это становится чуть легче. (Пострелял в того же ревенанта из 2016 и так хотелось ему эти ракетницы отстрелить а нет, нельзя - целься только в тушку и всё). В этёрнале какое-то развитие есть, реиграбельность выше, динамика/механика боёв круче. Прыжков марио там не так много, да и те вообще никак не надоедали. Я не гажу на дум 2016 не подумайте - в своё время ураганом был, но сейчас есть этёрнал. Но да, каждому своё.

Конечно заставляют. Не дают нормально настреляться тем оружием которым ты хочешь. Вот бери и стреляй туда этим и этим и использую эту тактику. Жутко зажатый, манипулятивный и скучный шутер. Хотя это уже и не шутер, а слэшер какой-то. Потому что тебе постоянно надо резать и рвать что бы патронов набрать. А еще давайте тем игры увеличим! А еще вот тебе пушка хищника на плечо..Буд-то игроки должны быть под спидами или энергетиками. Это очень утомляет. Прыжков Марио там при достаточно. Они на это упор сделали. Скачи как дурачек по аренке и кроши врагов собирая патроны. Ну это же отвратно. Какие-то бессмысленные кнопки здоровые, тиски какие-то, цепи крутящиеся. Ну это же Марио. Платформер. Ну что они сделали с дум? Какое это возращение к старым частям? Это уход в бредятину.

МЭКА 09.06.2022 14:35

Цитата:

Какое это возращение к старым частям?
А разработчики говорили о возвращении? В общем слишком быстрая игра, ладно, я понял.

Leo 09.06.2022 15:11

Цитата:

Сообщение от MishaS (Сообщение 12722752)
Ну это же отвратно.

Не, это кайфово.

MishaS 09.06.2022 17:02

Leo,

Ну кому кайфово? Извращенцам-мазохистам если только. Нормальным людям, которые любят нормальные, хорошие шутеры, там делать не чего. Потому что это не шутер и в целом игра уныла. Что по гемплею, что по истории. Все ругали старые думы. Какой там примитивны сюжет в две строчки. А здесь пурги понаписали, которая скучней и тупее чем сюжет старых дум. Да мне в думе 3 было интересней читать записки и слушать аудиозаписи по сюжету, чем на эту недофентезийную муть смотреть. Про DLC я вообще молчу. Уровень гемплейного мазохизма еще более повысился, видимо им показалось этого мало, а сюжет еще бредовей стал. Злой дум гай в спейсмариновских доспехах это конечно атас. И смешно и грустно от всего этого.

Leo 09.06.2022 17:24

Цитата:

Сообщение от MishaS (Сообщение 12722775)
Ну кому кайфово?

Мне очень зашло.
Цитата:

Сообщение от MishaS (Сообщение 12722775)
Извращенцам-мазохистам если только.

:(
Цитата:

Сообщение от MishaS (Сообщение 12722775)
нормальные, хорошие шутеры

Это какие?

Далее по каждому пункту спорить не буду. Хз в чем у людей проблема. Играется круто. Весьма уникальное ощущение от всей этой быстрой смены оружия и маневрирования прям в месиве.
Дэши, прыжки, гранаты, огнемет. Очень динамично.

Бытует мнение, что игра не даёт свободы выбора стиля и жестко навязывает свой. И это, якобы, плохо. Ну а я считаю, что как вышло - очень даже хорошо. В эту сторону мало шутеров смотрит, хоть сейчас и появляется много так называемых "бумер-шутеров", но они все примитивны. Короче, если утрировать, это уникальная игра с уникальным геймплеем. Добротный аркадный шутан.

Ну я могу поиграть по вашим правилм и сказать, что игра просто слишком сложная для тупых казуальных мартышек, которые могут только по маркеру ходить, да прицел с целью совмещать. А тут надо следить за патронами на всё оружие (потому что каждый ствол - уникальный инструмент и имеет применение), кулдаунами гранат, огнемета, бензопилы, дэша и прочего такого. Будучи дурачком каловдувателем или любителем в кустах со снайпой лежать, подобное и правда не зайдёт.

Но это же типа вкусовщина, нет? У нас тут аркадная игра в самом правильном смысле слова.

Из того, что мне не понравилось - туториалы сделали выскакивающими окнами, которые очень бесят и ломают динамику. Буквально сделали противоположное тому, за что топили в игре 2016-го года.
Второе - с выключенными туториалами мне было не очевидно, как убивать какого-то там крылатого босса (до него дошел без проблем, отключив туторы в самом начале), то есть босс без просмотра видосика непонятный и это очень плохо.
Третье - не зашли уровни с замедляющей кислотой.

Барбекю 09.06.2024 22:27

Вышел трейлер DOOM: The Dark Ages

https://www.youtube.com/watch?v=4tk8lkmYGWQ

Я ахнул!

В игре будет щит и полёты на драконах!


Часовой пояс GMT +4, время: 05:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.