Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Total War (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Rome: Total War - Обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=61792)

Adan 22.03.2008 13:26

Цитата:

Сообщение от Shkeeper (Сообщение 3664087)
приспособился под AI с легкостью

А ты ставь очень тяжёлый уровень сложности - уверяю, играть будет ох как не скучно. Правда так кампания проходится ну ооочень долго.
Цитата:

Сообщение от Shkeeper (Сообщение 3664087)
потери 20-ти городов.

Да ничего, мне даже понравилось. Впоследствии, когда я вырвался из оков окружающих меня римлян, я на этих городах заработал немало денариев, а сколько рабов было - не сосчитать!

Shkeeper 22.03.2008 16:06

Цитата:

Сообщение от adan (Сообщение 3667335)
А ты ставь очень тяжёлый уровень сложности - уверяю, играть будет ох как не скучно. Правда так кампания проходится ну ооочень долго.

Я очень тяжёлый уровень сложности ставлю в битвах, т.к на меньшем нормально не повоюеш, а сложность кампании, или средня,я или тажёлая, ибо на очень тяжёлой приходиться сильно ужимать расходы, отсюда медленное развитие, и как ты сказал, кампания проходится ну ооочень долго.

Adan 22.03.2008 16:11

Shkeeper
Зато интересно. Приходится постоянно рисковать, ибо потеря хотя бы нескольких отрядов могут привести к краху - нанимать-то их не на что будет.

Shkeeper 22.03.2008 16:17

Да, в этом есть свои плюсы. Например приходится придумывать более эффективную тактику, чтоб болше убитых врагов, а потери минимальне.

Adan 22.03.2008 16:24

Shkeeper
Придумываешь постоянно. Но, что-то уже не придумывается - используешь одну тактику, что однажды разработал и она работает идеально. Но на оч. тяж. ур-е всё меняется. Компьютер заставляет подстраиваться под него, хотя он и не Кутузов - всё равно проигрывает.

Shkeeper 22.03.2008 16:37

Очень сильно тактика зависит от состава товоей и вражеской армии. Поэтому я стараюсь всегда в армии иметь хотя-бы конницу, тяж пехоту, и по возможности лучников, и копейщиков. Я долго от своей тактики не мог отказаться, пока не понёс приличного кол-ва поражений, потом пришлост переработать её.

Adan 22.03.2008 16:41

Shkeeper
Против каждой нации есть своя собственная тактика. Хотя, против любой не помешает иметь в армии хотя бы 4-6 отрядов конныцы. Они, как не странно, всегда решают судьбу боя. Они и опыт быстро набирают - когда преследуют врага они могут убить тысячи врагов. Лучники полезны только на стенах, т.к. в поле они не успевают убить много врагов. Копейщики применяются для сдерживания вражеской пехоты, ну и против кавалерии, естественно. А вот виды пехот нужно иметь две: и тяж. и лёг. Одна воюет, вторая обходит с тыла.

Shkeeper 22.03.2008 20:59

Я думаю, что самая "тупая" тактика против гоплитов, главное ударить с тыла или заставит убрать копья.

FostraL 22.03.2008 22:39

Цитата:

Сообщение от Shkeeper (Сообщение 3671099)
Я думаю, что самая "тупая" тактика против гоплитов, главное ударить с тыла или заставит убрать копья.

Гоплиты уничтожаются очень быстро, если научиться хорошо управлять лучниками. Расстрелять фалангу при всех прочих равных ну очень просто.

Харёк 23.03.2008 01:37

Цитата:

Сообщение от adan (Сообщение 3668967)
Хотя, против любой не помешает иметь в армии хотя бы 4-6 отрядов конныцы.

Да многовато чтото, 2-3 вполне хватает.
Цитата:

Сообщение от FostraL (Сообщение 3671951)
Гоплиты уничтожаются очень быстро, если научиться хорошо управлять лучниками. Расстрелять фалангу при всех прочих равных ну очень просто.

Я так с ними в пользовательском сражении угорал, наделаю балист, скорпионов и расстреливаю фалангу.

FostraL 23.03.2008 11:07

Цитата:

Сообщение от Харёк (Сообщение 3673249)
Я так с ними в пользовательском сражении угорал, наделаю балист, скорпионов и расстреливаю фалангу.

Вот когда фаланга на фалангу, тогда от смеха просто сдохнуть можно, как они друг друга пытаются обойти, и ни фига не получается...

Adan 23.03.2008 15:15

Цитата:

Сообщение от Харёк (Сообщение 3673249)
Да многовато чтото, 2-3 вполне хватает.

Посчитаем:
2 отряда на флангах, практически сразу вступают в бой - вдруг враг сразу побежит.
2 отряда стоят далеко от основной армии - переманивают врага к себе или обходят сзади.
2 остальных отрядов - резерв. Пехоты для этого не подходит. Тем более, если кавалерии будет много, будет легче догонять убегающего врага.
Ещё эти два последних отрада можно применять для ликвидации лучников.

Харёк 23.03.2008 16:02

adan
Я привык делать 2-3 отряда конницы.Даже с 1 отрядом в армии.Темболее генерал заменяет три любых отряда кавалении. Восновном держу этот отряд чтоб отступающего врага крошить и по тылам бегать. А на фланги ставлю тяжолую пехоту, которая стоит немного подальше от центравых войск. И обязательно 2 отряда лучников.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от adan (Сообщение 3676148)
2 отряда на флангах, практически сразу вступают в бой - вдруг враг сразу побежит.

Ну тут либо надо очень хорошу кавалерию как у римлян (преторианская гвардия по моему) и катафрактов.

Adan 23.03.2008 16:30

Цитата:

Сообщение от Харёк (Сообщение 3676498)
генерал

Генерала старяюсь лишний раз в бой не пускать - только в критический момент или добить врага.
Цитата:

Сообщение от Харёк (Сообщение 3676498)
Ну тут либо надо очень хорошу кавалерию

Зачем? Любая сойдёт - даже фаланга такого удара не выдержит.

Харёк 23.03.2008 16:34

Цитата:

Сообщение от adan (Сообщение 3676744)
Генерала старяюсь лишний раз в бой не пускать - только в критический момент или добить врага.

Я всегда им направо и налево орудую.Всёже он живучий очень и убить его могут ну в очень редкий случаях.Да бывают битвы где нет генерала, есть просто камандир, но всёравно с конницей справляюсь.
Ещё от фракции зависит разумеется, в некоторых желательно многа кавалерии.

Adan 23.03.2008 16:46

Харёк
Тебе везёт с генералом. А у меня он часто дохнет. И в таком глупом сражении иногда - с повстанцами или с другой мелочью.
Цитата:

Сообщение от Харёк (Сообщение 3676781)
камандир, но всёравно с конницей

У меня так часто получалось, что командиром ставят или лучников или каких-то ещё лажков. Вот и парюсь потом в битве с ними и проигрываю из-за этого иногда.

Харёк 23.03.2008 17:03

Цитата:

Сообщение от adan (Сообщение 3676896)
Тебе везёт с генералом. А у меня он часто дохнет. И в таком глупом сражении иногда - с повстанцами или с другой мелочью.

Может то что я играю на средней сложности, пока на тяжолой не пробовал.
Цитата:

Сообщение от adan (Сообщение 3676896)
У меня так часто получалось, что командиром ставят или лучников или каких-то ещё лажков. Вот и парюсь потом в битве с ними и проигрываю из-за этого иногда.

Тоже такое бывает тока я этим отрядом как командирским не пользуюсь, воюет на ровне с другими.

Adan 24.03.2008 09:08

Цитата:

Сообщение от Харёк (Сообщение 3677048)
пока на тяжолой не пробовал

Значит ты много чего пропустил. Хотя, единственная сложность тяжёдых уровней сложности это меньшие налоги и более умный соперник в режиме битвы.

Shkeeper 24.03.2008 17:21

Цитата:

Сообщение от Харёк (Сообщение 3676781)
Я всегда им направо и налево орудую.Всёже он живучий очень и убить его могут ну в очень редкий случаях.Да бывают битвы где нет генерала, есть просто камандир, но всёравно с конницей справляюсь.
Ещё от фракции зависит разумеется, в некоторых желательно многа кавалерии.

У меня генерал вообще в качестве основной ударной и добивающей силы. Я его начинаю качать как только он достигает совершеннолетия, ставли его наследником и по началу тренерую на повстанцах и слабых отрадах где оч. мало комейщиков( в армии только генерал). В это время он набирает много звёзд и различные бонусы типа +4 хита и т.д, А когда от почти в одну харю добивает огромнуо армию отступающих, легко качается до серебра и выше.

Харёк 25.03.2008 11:34

Цитата:

Сообщение от Shkeeper (Сообщение 3685371)
У меня генерал вообще в качестве основной ударной и добивающей силы.

Иногда это выглядит нереалистично особенно когда у твоих врагов 3-4 генерала в армии.И проигрываешь бой из за того что у генерала живучесть как у терминатора.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.