Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Star Wars (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Star Wars: Knights of the Old Republic 1,2 - Обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=12464)

QuiCly 10.03.2006 21:45

Цитата:

Сообщение от JK514
Ты тут не прав! Дело в том, что LucasArts сами пишут сценарии ко всем играм.
Многие персонажи комиксов, книг (написанные сторонними авторами) официально одобрены LA.

ну тогда какого же чёрта Тарис возродился

Careful 10.03.2006 21:45

Цитата:

Нет. К хронологии в SW всегда подходят серьёзно. Чтобы в этом убедиться достаточно прочитать пару книг не по эпизодам.
Попробую объяснить.
Всё-таки при создании игры разработчики обязаны ориентироваться в основном на первоисточник(в нашем случае - фильмы), а не на дополнительные материалы. По той простой причине, что эти самые материалы имеются у абсолютного меньшинства геймеров, фанатскими чувствами которых, я полагаю, можно пренебречь ради целостности и увлекательности сюжета.
Впрочем, насколько я знаю, слишком уж сильных расхождений с официальной хронологией в первом KotOR'е нет(к The Sith Lords это едва ли относится, ибо там просто туева хуча всевозможных пробелов), так что и волки сыты, и овцы целы(уж простите за столь нелестную метафору:) ).

QuiCly 10.03.2006 21:47

ну я бы не сказал что нету ,их там довольно много

OGRЕ 10.03.2006 21:58

quicly9
Его ж не взовали аки Альдераан, а просто уничтожили все города. И всё. А планету, крейсерам того времени, уничтожить было не зубам. Только ЗС.

Careful
Это правда. Если первый КотОР не имел пробелов, то второй дествительно был не к селу не к городу. Наверное, потому что их делали разные компании.

Кстати, вроде 3 КотОР будут делать БиоВари. Снова. Ура! Ура! Обсидаины - лохи.

QuiCly 10.03.2006 22:04

Его ж не взовали аки Альдераан, а просто уничтожили все города. И всё. А планету, крейсерам того времени, уничтожить было не зубам. Только ЗС.

а ну тогда извини у меня в игре роликов не было я и не знал

OGRЕ 10.03.2006 22:07

quicly9
Тады купи игру с роликами:)

PayJIb 10.03.2006 22:07

Чувствую себя здесь ребенком. А не могли бы вы подсказать какие повести или романы можно было бы прочитать, то есть те которые относятся к событиям КотОРа 1 и 2. Может быть это интересует еще когото.

OGRЕ 10.03.2006 22:09

PayJIb
Меня интересует, но я нигде не встречал. Есть всякие фанфики, но они написаны непрофессионально.

QuiCly 10.03.2006 22:11

Цитата:

Сообщение от JK514
quicly9
Тады купи игру с роликами:)

я хотел токо её теперь нигде не достанешь,а вообще на днях попытаюсь найти


а книг нет ,токо комиксы вроде

Careful 10.03.2006 22:28

Цитата:

Кстати, вроде 3 КотОР будут делать БиоВари. Снова. Ура! Ура! Обсидаины - лохи.
Obsidian - очень талантливая команда, почти все - выходцы из Black Isle Studios. Ну а главный дизайнер The Sith Lords, если кто не знает, - Крис Авеллон, который в своё время возглавлял работу над гениальной PlaneScape:Torment.
Я, если честно, восхищаюсь этой студией. Обсидиановцы за 13 месяцев(!) сумели создать отличную RPG. Если бы не многочисленные баги, пробелы сюжета и общая сырость проекта(впрочем, вы же понимаете, что винить за это разработчиков нельзя, ибо у них банально не было времени, чтобы привести игру в порядок), то вполне возможно, что мы получили бы игру столь же высокого уровню, как и первая часть, ведь KotOR2 обладает целым букетом весомых достоинств: интереснейшие, идеально озвученные диалоги; харизматичные персонажи(один Аттон чего стоит; а ещё ведь есть загадочная Дарт Трейя, жестокий вуки-маньяк Ханхар, суровая Эйтрис, депрессивная миралука Визас и, конечно же, великолепный HK-47), неожиданные сюжетные повороты, густая мрачная атмосфера. Со всех сторон - хорошая игра. Но из-за упомянутых выше недостатков игре уготована незавидная участь быть бледной тенью на фоне блистательной первой части. Моя оценка - восемь баллов из десяти.
Цитата:

Кстати, вроде 3 КотОР будут делать БиоВари.
Очень маловероятно, ведь BioWare всецело занята сейчас работой над своими ролевыми проектами Dragon Age и Mass Effect. Скорее всего, над продолжением трудится именно Obsidian Entertainment. Однако повторюсь, в этом нет абсолютно ничего страшного: если Крису Авеллону дадут время, его команда, я уверен, создаст великолепную RPG.

OGRЕ 10.03.2006 22:36

quicly9
На личку... Дам хороший сайт. Режут с официальных английских версий.

Careful
Мне нравятся Биовари. У них всё просто и талантливо.

Lord of Darkness 10.03.2006 22:39

По моему, целостность вселенной соблюдается. Тут вы все Тарис упоминаете, мол, че это он возродилси из мертвых в EAW. А че ему не возродится, за несколько тысяч лет до Звезды Смерти вряд ли стали бы уничтожать планету целиком (т.е. в мелкий щебень). Подумаешь, грунт взрыхлили. Таким образом, помятую слегка планету вполне можно восстановить, как это проделывалось с Телосом во 2 части Котора (а уж за несколько тысяч лет ее еще и обжить заного можно), так что ничего удивительного в том что планета присутствует в другой игре нет. Ну а раз уж заговорили о вселенной и Еаw, то приглядитесь: какая планета находится на галактической карте ближе всего к Набу?? - Правельно, Татуин!!! А следовательно, вселенная звездных вой бостаточно целостна.

OGRЕ 10.03.2006 23:19

Lord of Darkness
Ближе к Набу находятся и другие планеты. А Татуин достаточно отдалён от Набу.

Но вместе с тем, вселенную SW придумывает уйма народу из LucasArts Designs Studio, которые продумывают всё, чтобы было как можно меньше пробелов и белых пятен.

QuiCly 10.03.2006 23:21

Цитата:

Сообщение от JK514
quicly9
А Кстати, вроде 3 КотОР будут делать БиоВари. Снова. Ура! Ура! Обсидаины - лохи.

да хоть кто лишь бы делали

OGRЕ 10.03.2006 23:26

quicly9
да ну... наспех сделанную игру нам не надо. Надо действительно эпическую и интересную.

QuiCly 10.03.2006 23:30

Цитата:

Сообщение от JK514
quicly9
да ну... наспех сделанную игру нам не надо. Надо действительно эпическую и интересную.

я не говорю чтобы её выпускали прям щас,просто мне как-то по .... кто делает лиж бы делали

OGRЕ 10.03.2006 23:40

quicly9
По ходу её уже делают, а анонс будет нае3 2006.

QuiCly 10.03.2006 23:43

Цитата:

Сообщение от JK514
quicly9
По ходу её уже делают, а анонс будет нае3 2006.

ну надеюсь

OGRЕ 11.03.2006 00:00

quicly9
Кстати, а игроманцы попрутся туда?

SCORPION 11.03.2006 00:18

Цитата:

quicly9
Кстати, а игроманцы попрутся туда?
Конечно куда они денутся:sml:


Часовой пояс GMT +4, время: 21:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.