Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Past-gen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=231)
-   -   God of War: Ascension (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=128443)

So1idus 25.03.2015 01:30

Цитата:

Сообщение от CityGhost (Сообщение 11779187)
Еще тут, емнип, с действиями на круг что-то странное сделали, но я уже не помню, что именно, так что критиковать не буду.

Их как раз исправили после отвратительной реализации в 3 части. Там, напомню, при попытке захвата, в приоритете был самый крупный и сильный враг - скажем, если это циклоп с фулл НР и толпа легионеров, то при попытке захвата, Кратос как дурак будет хватать циклопа, даже если рядом стоит легионер с кругом над головой. В Асэншоне, особенно в толпе, Кратос при захвате выберет исключительно ослабленного врага с кругом.

А то что в блок не может мгновенно после переката уйти - да, меня это сильно раздражало, ни в одной части GoW такого не было. Ну и еще этот рейдж набирать ради исполнения привычных приемов, вроде Супер Плюма или Спирит оф Херкулис.

HellSoul 25.03.2015 12:45

В серии GoW вообще странно видеть претензии к боевке. Игра изначально не заточена под технику и разнообразие стилей.

SoliD 26.03.2015 08:45

Интересно, каком дегенерату в голову пришло сделать испытание Архимеда ... : )
Я думал на первой волне все закончится, ага как бы не так ... ладно вторая, почти прошел, в итоге сгорел на Талосе и вот оно ... я его завалил, можно расслабиться! Но где иконка сохранения ? Вы издеваетесь ? Кентавра мало ? На еще тварей на закуску. В итоге хп оставалось на пару ударов, но таки прошел. Пожалуй самый запоминающийся момент пока. Часа 2, чуть ли не 3 потратил. С прошлыми частями такого челенджа не испытывал на харде.

CityGhost 26.03.2015 09:50

Это его еще облегчили с патчем, между прочим)

So1idus 26.03.2015 10:11

Цитата:

Сообщение от SoliD (Сообщение 11782055)
С прошлыми частями такого челенджа не испытывал на харде.

И клонов Кратоса небось с первого раза прошел.

SoliD 26.03.2015 10:31

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 11782113)
И клонов Кратоса небось с первого раза прошел.

Нет.

В целом понравилось, в конце таки добавили эпика.

Shotgun 26.03.2015 14:18

Цитата:

Сообщение от SoliD (Сообщение 11782055)
С прошлыми частями такого челенджа не испытывал на харде.

Меня первая часть с испытанием Аида, загробным миром и финальной битвой выбешивает куда как больше. А асеншене челендж в испытании Архимеда сделали сознательно, а первая часть пестрит абсолютно ненужными сложностями из-за собственной кривизны. Который раз прохожу, а до сих пор чувство что битва с Аресом построена больше на везении.

So1idus 26.03.2015 14:40

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 11782342)
а до сих пор чувство что битва с Аресом построена больше на везении.

Нет, там скилл онли. И вообще он в первой фазе убивается за 30 секунд, в третьей фазе рандомно, можно за минуту завалить, а можно и 5 минут потратить.

Shotgun 26.03.2015 15:14

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 11782364)
Нет, там скилл онли.

Он бывает долго топчется и применяет обычные атаки, а бывает начинает спамить спец. атаками по несколько заходов подряд, и если ты пропустил первую, по потом даже не можешь поставить блок, пока он не закончит. Время реакции Кратоса на блок или перекат после вставания с земли дольше, чем промежуток между атаками Ареса.

EDGARRUS52 29.11.2015 19:16

в мультиплеере чето вообше тухло, несмотря на то, что игра в плюсе была. Игру ищет очень долго, все в основном вкаченные персы 35+, которые одной магией сносят больше половины хелсбара... В захвате флага вообще никого....

So1idus 30.11.2015 15:59

Цитата:

Сообщение от EDGARRUS52 (Сообщение 12007612)
в мультиплеере чето вообше тухло, несмотря на то, что игра в плюсе была. Игру ищет очень долго, все в основном вкаченные персы 35+, которые одной магией сносят больше половины хелсбара... В захвате флага вообще никого....

Мульт в GoW - как телеге пятое колесо, даже не смотря на халяву в Плюсе, играть нужно было на старте.

Rud@rb 22.12.2015 18:19

Решил тут на харде пройти, думаю дай вдруг первую платину выбью, но после пяти глав бросил, ну его на фиг... боевка раздражает, куча врагов пробивает блок, Кратос какой-то заторможенный, полоска ярости эта бессмысленная, переключился на нормал. А так все как и раньше красиво, эпично, кровища, загадки годные. Ну и из раздражающего это камера, очень уж порой далеко улетает и порой куда-то пропадающий звук.

EDGARRUS52 22.12.2015 23:15

Меня тож че то не зацепила. Боевка странная, изза чего с обычными врагами застревать приходится и тратить время, ярость вообще ни к селу ни к городу как и стихийные мечи. Сюжет вообще понос)

UPD - Прошел до конца. Игра кал от начала до конца, как во всех рецензиях и описывают собственно. Со дна игру вытягивает мульт, который сейчас уже не актуален. Даже на портативе части лучше!!!!

ClearSkyMan 23.01.2016 15:32

Я вот тут перепройти решил. Какой в игре фреймрейт? То ли мне кажется, то ли там ниже 30 порой опускается, либо это просто непривычно после третьей части на PS4.
Прохожу на харде, игра куда труднее третьей части.

Shotgun 23.01.2016 16:17

Цитата:

Сообщение от ClearSkyMan (Сообщение 12052441)
это просто непривычно после третьей части на PS4

Это. Проседаний у асеншена вроде не замечено, там стабильные 30 кадров должны быть. Но после 60 кадров конечно может резать глаз.

EDGARRUS52 24.01.2016 13:37

Труднее из за кривожопости самой игры...

Zakumi 24.01.2016 13:42

ClearSkyMan, пляски там ненормальные. Посмотри видеосравнение демо и финальной версии, сделанной Eurogamer: http://www.eurogamer.net/articles/di...-war-ascension

So1idus 27.01.2016 11:54

Цитата:

Сообщение от ClearSkyMan (Сообщение 12052441)
Я вот тут перепройти решил. Какой в игре фреймрейт?

Игра лучше оптимизирована (и графон в целом попроще), чем 3 часть, т.е. 40-50 кадров там точно должно быть. Но если играть после PS4-версии тройки - да, это как пересесть с мерса в жигуль.

Цитата:

Сообщение от ClearSkyMan (Сообщение 12052441)
Прохожу на харде, игра куда труднее третьей части.

Это потому что механику, безотказно работавшую с самой первой части, вконец убили. Как правильно выразился EDGARRUS52 - сложно из-за "кривожопости самой игры".

Vegeta 15.01.2017 22:19

Цитата:

Сообщение от The End (Сообщение 10752230)
Рекомендую сменить манеру общения, дабы избежать недопонимания в будущем.

Не помогло. ;c

Sanya123 27.02.2022 18:10

Начало игры классное. Настолько, что диск набрал такую дикую скорость, которую я никогда на трешке и четверке не слышал. Понравилась зимняя локация со змеями. Боевку изменили и я не смог к ней привыкнуть. Больше половины игры прошел с заморозкой, чтоб набрать красные сферы для прокачки, а концовку уже с огненными. Остальными даже не пользовался. Испытание архимеда раза с 3-4 удалось, а до этого на первой волне меня превращали в камень. Финальный босс сплошное разочарование.
Основная серия пройдена и можно переходить к современной.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.