Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Спорт (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Формула 1 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130814)

ResA 28.09.2012 14:11

Цитата:

Сообщение от PoIntHard (Сообщение 10551010)
А Хэмильтон дурак. Променять возможность бороться за титул на деньги. Хотя думаю, что Сингапур стал для него последней каплей.

Я так понимаю он делает ставку на 2014. Да и может уже повзрослеет наконец, вон как Нандо преобразился в Феррари.

Feanor62rus 28.09.2012 14:25

Цитата:

Сообщение от PoIntHard (Сообщение 10551010)
Это когда такое ожидалось?

слухи уже дня 3 ходили, и по слухам именно сегодня должны были подтвердить. А еще говорят менеджер Шуми вела переговоры с заубером, но результат пока неизвестен.

В общем этот контракт нехилый эффект домино запускает.

1exs 28.09.2012 14:36

Цитата:

Сообщение от Feanor62rus (Сообщение 10551046)
ь. А еще говорят менеджер Шуми вела переговоры с заубером, но результат пока неизвестен.

Вот это для меня непонятно. Зачем? Неужели Шумахеру на старости лет не терпится ездить во второй части пелетона?

Feanor62rus 28.09.2012 14:41

Цитата:

Сообщение от PoIntHard (Сообщение 10551074)
Зачем? Неужели Шумахеру на старости лет не терпится ездить во второй части пелетона?

Я хз, лично мне тяжело судить, что движет человеком, у которого бензин вместо крови. Ведь уходил уже, не смог без гонок, вернулся не ради бабла(он и так человек обеспеченный со своим бизнесом).

1exs 28.09.2012 14:42

Ну у гонок есть много направлений. Мог бы и уступить дорогу молодежи.

Feanor62rus 28.09.2012 14:44

Ему бы свою команду запилить.

1exs 28.09.2012 14:47

Feanor62rus,
может порше/фольцваген подхватит?)

Хотя намного бы логичнее и правильнее с его стороны было бы стать тестером у мерков. И покататься дадут, и из ф1 не отстраняется.

Raph 28.09.2012 15:26

Цитата:

Сообщение от PoIntHard (Сообщение 10551010)
А Шуми, я так понимаю, все - карьера закончена, теперь будет у Мерседесов консультантом работать?

Уже поработал им в 2009 в феррари, думаю ему тех историй хватило. ))

Вихорь 28.09.2012 16:39

Цитата:

Сообщение от Feanor62rus (Сообщение 10551088)
Ему бы свою команду запилить.

У Шуми нет столько денег) И примеры Проста и Лауды показательны, т.ч. нет.

Жду падения продаж у Мерса в 5 раз и новой волны расизма в Великобритании) Надеюсь Хэми понимает риски и не останется у разбитого корыта как Жак. В переход Шуми в Заубер не верю - у Петера нет столько денег, больше верю в Альгерсуари и возможно замену Кобаяши на Гутьереза. У меня только два вопроса - почему Чеко, а Пол или Нико? Слим помог? И бросит ли Слим теперь швейцарскую команду?

Regenerator 28.09.2012 17:23

Я тоже крайне удивлен что Перес попал в Малкарен, учитывая его связи с Феррари.
Если через пару годков станет чемпионом с Маками, Лука будет долго кусать локти...
А ещё я совсем не понимаю хода мыслей Хэмильтона...
Пример Вильнева его ничему не научил? Ситуация ведь была совершенно такой же!
А если Мерсы вдруг возьмут и выйдут из Формулы 1?

Цитата:

Сообщение от Вихорь (Сообщение 10551329)
почему Чеко, а Пол или Нико?

Ну а что? Чеко показал стабильные высокие результаты, явный талант. Набигай, нанимай. Маки могут себе позволить.

Добавлено через 8 минут
Ах да, Мерседесы, экие шалуны, продолжают уверять что Хэмильтон и Росберг будут иметь абсолютно равный статус.
А ещё Дженсон, в Твиттере, перестал "Следить" за аккаунтом Льюиса и вместо него стал "Следить" за Пересом.

be_iceman 28.09.2012 18:23

Цитата:

Сообщение от Regenerator (Сообщение 10551420)
А если Мерсы вдруг возьмут и выйдут из Формулы 1?

А они вроде бы всё уладили и собираются оставаться.

Вихорь 28.09.2012 18:36

Цитата:

Сообщение от Regenerator (Сообщение 10551420)
Если через пару годков станет чемпионом с Маками, Лука будет долго кусать локти...

До 2016 кусать не будет, всё излишние волнения ему оплатил Сантадер.
Цитата:

Сообщение от Regenerator (Сообщение 10551420)
Пример Вильнева его ничему не научил? Ситуация ведь была совершенно такой же!

Не совсем, Вилки в 98 в лучшем случае брали случайные подиумы и у него были со спортивной точки зрения варианты лучше. Хэми же уходит из команды с лучшей машины и выбрал лучший из доступных вариантов и с финансовой и со спортивной точки зрения. С этой точки зрения Хэми ещё более глупый поступок совершил)

Чеко конечно главная неожиданность сезона на ровне с Кими, но у ФИ объективно более слабая машина, чем у Заубера.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10551537)
А они вроде бы всё уладили и собираются оставаться.

Да, Мерсы вот-вот подпишут новый Договор Согласия и не смогут уйти из Ф1 до его истечения.

$NeK 28.09.2012 19:19

За Чеко рад, наконец то нормальных 2 человека в Маках со времен Кими и ДС.
Заубер в очередной раз доказал, что это еще та кузница талантов.
Хэм дурак, если говорить прямо. Надеюсь он останется у разбитого корыта.
Шуми жалко с одной стороны, но с другой давно ему пора на пенсию. Ну не тот это Шуми, а гонять можно и вне Ф1, вон пусть в ДТМ идет к брату.
Красные пусть локти кусают, хотя под конец карьеры Нандо может быть и Чеко возьмут, прямо-таки эволюция Райкконена получится, хотя тут нужна постоянно ломающаяся серебряная машина.
Цитата:

Сообщение от Feanor62rus (Сообщение 10551088)
Ему бы свою команду запилить.

И обанкротиться.

Feanor62rus 28.09.2012 19:35

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 10551644)
И обанкротиться.

Цитата:

Сообщение от Вихорь (Сообщение 10551329)
У Шуми нет столько денег)

У него есть имя. А деньги есть у спонсоров)
Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 10551644)
Хэм дурак, если говорить прямо.

Зато у нас есть уникальная для мира Ф1 возможность, посмотреть чего же стоит топ пилот на далеко не лучшей машине, и чего стоит хоть и талантливый но "рента" в топ машине. Что-то мне подсказывает, что сравнение будет не в пользу маститых звезд.

ИМХО, зарплатная политика в формуле скоро сильно изменится, это уже видно невооруженным глазом. Эпоха, когда команды искали и растили таланты за свой счет, потом платили им зарплаты, а потом когда те становились звездами - платили им десятки миллионов, скоро закончится.

$NeK 28.09.2012 19:43

Цитата:

Сообщение от Feanor62rus (Сообщение 10551670)
У него есть имя. А деньги есть у спонсоров)

Проста помнишь?)
Цитата:

Сообщение от Feanor62rus (Сообщение 10551670)
Зато у нас есть уникальная для мира Ф1 возможность, посмотреть чего же стоит топ пилот на далеко не лучшей машине

Кими третий в чемпионате.

Вихорь 28.09.2012 20:16

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 10551644)
но с другой давно ему пора на пенсию

Вот с чего это? В скорости конечно потерял и стал часто газ с тормозом путать, но сезон он этот проводит как минимум не хуже Нико и в отличии от него не бросил боротся на трассе, когда Мерс упустил по скорости соперников.
Цитата:

Сообщение от Feanor62rus (Сообщение 10551670)
Зато у нас есть уникальная для мира Ф1 возможность, посмотреть чего же стоит топ пилот на далеко не лучшей машине,

Посмотри гонки 1996 года.
Скрытый текст:
Эдди Ирвайн вспоминает то удручающее впечатление, которое болид 1996 года произвел на гонщиков:


«В 1996 году мы были в полном дерьме. Я помню, кок, увидев машину, я сказал: «Она слишком уж отличается от машин остальных команд». Оказалось, что остальные правы, а мы ошиблись. Эта машина была на втором месте в рейтинге самых ужасных болидов [после Jaguar R2], которые когда-либо выходили на гоночную трассу. Чистой воды безумие, полная противоположность тому, что позже построил Росс. Машина 1996 года была плодом вдохновения и пол*ного отсутствия здравого смысла.

Как Михаэль водил эту машину, я не знаю и никогда не узнаю. Это меня впечатляло. Я сам боялся повернуть руль: невозможно было предугадать, как болид себя поведет — повернет сразу же, через полсекунды или секунду. Михаэль боролся с машиной на каждом миллиметре трассы. Я же не мог так себя насиловать. Он выиграл три гонки, что является одним из величайших достижений за всю историю гоноч*ного спорта. На ней он четыре раза оказывался на поуле, и я просто стоял, открыв рот, и наблюдал за его достижениями. В том году Михаэль реально зарабатывал свои деньги.

Я ненавижу аэродинамическую чувствительность машин с подвижными аэродинамическими элементами. Та, первая Ferrari была чувствительна к любым перегрузкам. Думаю, именно тогда в полной мере проявился гений Михаэля, потому что он мог водить такую машину, а я нет. Но с годами, по мере того как болид становился лучше и лучше, я поч*ти сравнялся с результатами Шумахера. Я не то чтобы стал больше работать, просто машина мне подходила».


Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 10551687)
Кими третий в чемпионате.

Что уж далеко ходить, Алонсо - уверенный лидер сезона.

1exs 28.09.2012 21:12

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 10551644)
хотя тут нужна постоянно ломающаяся серебряная машина.

Да тут все в порядке.

Feanor62rus 29.09.2012 01:44

Цитата:

Сообщение от Вихорь (Сообщение 10551742)
Вот с чего это? В скорости конечно потерял и стал часто газ с тормозом путать, но сезон он этот проводит как минимум не хуже Нико и в отличии от него не бросил боротся на трассе, когда Мерс упустил по скорости соперников.
Посмотри гонки 1996 года.
Скрытый текст:
Эдди Ирвайн вспоминает то удручающее впечатление, которое болид 1996 года произвел на гонщиков:


«В 1996 году мы были в полном дерьме. Я помню, кок, увидев машину, я сказал: «Она слишком уж отличается от машин остальных команд». Оказалось, что остальные правы, а мы ошиблись. Эта машина была на втором месте в рейтинге самых ужасных болидов [после Jaguar R2], которые когда-либо выходили на гоночную трассу. Чистой воды безумие, полная противоположность тому, что позже построил Росс. Машина 1996 года была плодом вдохновения и пол*ного отсутствия здравого смысла.

Как Михаэль водил эту машину, я не знаю и никогда не узнаю. Это меня впечатляло. Я сам боялся повернуть руль: невозможно было предугадать, как болид себя поведет — повернет сразу же, через полсекунды или секунду. Михаэль боролся с машиной на каждом миллиметре трассы. Я же не мог так себя насиловать. Он выиграл три гонки, что является одним из величайших достижений за всю историю гоноч*ного спорта. На ней он четыре раза оказывался на поуле, и я просто стоял, открыв рот, и наблюдал за его достижениями. В том году Михаэль реально зарабатывал свои деньги.

Я ненавижу аэродинамическую чувствительность машин с подвижными аэродинамическими элементами. Та, первая Ferrari была чувствительна к любым перегрузкам. Думаю, именно тогда в полной мере проявился гений Михаэля, потому что он мог водить такую машину, а я нет. Но с годами, по мере того как болид становился лучше и лучше, я поч*ти сравнялся с результатами Шумахера. Я не то чтобы стал больше работать, просто машина мне подходила».



Что уж далеко ходить, Алонсо - уверенный лидер сезона.

сейчас не те годы, машины не так сильно отличаются технически и по управлению, регламент построже. алонсо? имхо, он гений, о Хеме я так не думаю, врядли он проявится лучше Нико.

Вихорь 29.09.2012 12:09

Цитата:

Сообщение от Feanor62rus (Сообщение 10552067)
о Хеме я так не думаю, врядли он проявится лучше Нико.

Как-то недооцениваешь чемпиона мира на фоне победителя одного Гран-при. Хотя если он и продолжит "развивать свой мировой бренд" во вред выступлению в чемпионате, то шансы у Нико есть.

toymax 29.09.2012 20:54

Выше спецом не читал, потому что понятно о чем и лучше как бы это после.
Хэм что то явно не поделил. Он скорее всего заломил на следующий из за плохого нынешнего. Тут понять его можно, взбешен стопудово. Выходит так, что как всегда бывает, поднявшиеся мнут себя королями. А тут уже все, пусть молиться чтобы секретные инженеры мерседеса его не подставили.
Шуми. так неохота чтоб он уходил, но не в (как там писали) не в Заубер же. На место Массы хотя бы, чисто проверить. Хотя бы на год. Чисто чтобы поподниумчал.
Сумеет ли Алонсо собрать вкупе титулов 7+1? Буду болеть.
Ps. Вот счас выше и почитаю.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.