Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Divinity 2: Кровь драконов и Пламя мести - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=73147)

f@L10ut 21.08.2009 07:50

TimeBender,
не будем спорить, думаю все равно каждый останется при своем мнении

Leo 21.08.2009 08:39

Цитата:

Сообщение от f@L10ut (Сообщение 6682003)
не будем спорить

И правильно.

DemmonBlitz 21.08.2009 18:09

Установил, скачал русик, поиграл сегодня, впечатления неоднозначные. Графика сразу ввела в ступор (в плохом смысле) ладно хоть модели и окружение не так плохи, но вот анимация (не твоя, а проходящих людей и т.д.) просто ужасна, появляется ощущение что перед тобой не 3D модели а плохо анимированые спрайты, эффекты тоже из 2-х тысячных. Я конечно понимаю что графика в RPG далеко не самое главное, но анимация и эффекты просто режут глаза((( Боевка тоже.....скажу так: хуже чем то что мы видели в готики 3. Про сюжет не чего сказать не могу так как играл оч мало и перевод был плох, но сетинг меня приколол, охота на драконов довольно интересно. Еще понравилось пользоваться телепатией, хотя я пробовал ее ток в первом уровне, но уже было прикольно слушать что то типа: "Ты еще не дорос до моего мозга"))), дальше она то будет влиять, вообщем прикольная возможность. Не знаю буду ли в нее щас играть, наверное подожду хорошего перевода. Кстати а куда подевался класс "Вор" из прошлой части?

Lasair 21.08.2009 21:42

еще не играл прошу ваш совет,как атмосфера? большой ли масштаб? длинная ли игра? в дракона можно превращатся всегда или в определенных местах? как с разнообразием?

Wawadan 21.08.2009 23:53

Цитата:

Сообщение от DemmonBlitz (Сообщение 6684716)
Кстати а куда подевался класс "Вор" из прошлой части?

нету вообще


Цитата:

Сообщение от DemmonBlitz (Сообщение 6684716)
Еще понравилось пользоваться телепатией, хотя я пробовал ее ток в первом уровне, но уже было прикольно слушать что то типа: "Ты еще не дорос до моего мозга"))), дальше она то будет влиять, вообщем прикольная возможность

Закон:кнопку "Чтение мыслей" использовать всегда ,где она есть.Это деньги,экспа,квесты,очки статов и умений,плюшки,
пароли или просто еще один текст.Больше чем 1 способность подымать бессмысленно.



Цитата:

Сообщение от Zhenya1 (Сообщение 6686167)
длинная ли игра?

с побочными квестами:40-45 часов

Цитата:

Сообщение от Zhenya1 (Сообщение 6686167)
в дракона можно превращатся всегда или в определенных местах

примерно 50/50

KpokaDuJl 23.08.2009 00:19

Купил, поставил, тут вроде много навыков,квестов, диалогов, и довольно интересная, и что главное, забавная способность читать чужие мысли, а вот графика старенькая, а сама боевка точная копия Hellgate:London, я даже не удивлюсь, если это один и тот же движок, по крайней мере удары мечом, очень и очень похожи(я просто давно играл в HG:L, точно непомню), звук и музыка - ничего выдающегося.
Поиграем посмотрим, кстате настораживают задания: убей гоблинов - получишь золото, и передай письмо.

DisIllused 23.08.2009 22:18

Игра сильно смахивает на Готику?

Lasair 23.08.2009 23:19

***DEH***,
честно говоря да,похожа,только боевка другая,и возможностей побольше
P.S:графа хуже чем в 3 части

FiKo 25.08.2009 15:08

А игра у всех идет рывками? Или это из-за криво русифицированной пиратки? Без русика бегает лучше.

DemmonBlitz 25.08.2009 16:57

У меня идет нормально с русиком, хотя я много не играл всего пару часиков рывков не было, а как дальше я не знаю жду нормального русика или локализации

Добавлено через 36 минут
Цитата:

Сообщение от ***DEH*** (Сообщение 6697443)
Игра сильно смахивает на Готику?

Лично мне мою любимую готику не напомнило и боевка другая и система прокачки тож сильно отличается и даже общая концепция сильно отличается. Единственное что ее напоминает это немецкая озвучка, когда то ее наслушался в 1 готики

FrodoBaggins 25.08.2009 19:16

Цитата:

Сообщение от KpokaDuJl (Сообщение 6692633)
а вот графика старенькая, а сама боевка точная копия Hellgate:London, я даже не удивлюсь, если это один и тот же движок, по крайней мере удары мечом, очень и очень похожи(я просто давно играл в HG:L, точно непомню), .

Движок gamebryo, моторчик на котором бегает не один десяток игр, в том числе и TES 4 с Fallout 3.


Не стоит удивляться, движок аморфный, игры выглядят всюду по разному.

Фродерик 25.08.2009 21:49

Divinity 2: Ego Draconis я ждал с интересом, т.к. уважаю CRPG, до сегодняшнего утра. Решил я досмотреть Видеоманию Лайт №8. Трейлер подогрел мой интерес, но 15 минутная демка меня убила. Анимация глав. героя корявая, графика аналогичная. Может это потому, что демка была полностью на немецком (я его вообще не понимаю) и половина демонстрации состояла из диалогов. В общем, игру то я куплю и даже лицензию, но как то первые впечатления испорчены.

DisIllused 26.08.2009 00:51

Фродерик, хех,это просто была мелкая демонстрация,так что не парь мозг.

Zolton 26.08.2009 02:00

перешёл на 14 лвл и мне дали 3000 очков умений -_-

Trigl 26.08.2009 14:16

А требования то какие? И че про рус. локализацию слышно?

Фродерик 26.08.2009 14:21

Цитата:

Сообщение от Trigl (Сообщение 6712995)
И че про рус. локализацию слышно?

И первую и вторую часть взялась локализовать 1С.
Первая анонсирована на 28 августа, вторая - на 13 ноября 2009.

DemmonBlitz 26.08.2009 16:37

Фух наконецто вышел нормальный русик, поиграл теперь нормально. Вообщем игра мне пока нравится. Да в начале графика вызывает отторжение, но к ней довольно быстро привыкаешь. Не могу сказать еще не чего про сюжет, но вот персонажей довольно интересных много, авторы хорошо заселили свой мирок. Много второстепенных квестов, а так же здорово что можно выбирать себе награду при выполнении заданий. В городах и не только есть разные закрыте сундуки, двери которые тут же хочется открыть и посмотреть что же там и добывать ключи к ним тож интересно. Еще раз скажу про телепатию, блин вроде не чего особенного, но эт дает еще один плюс к проработке персонажей, тоесть мы узнаем о них то о чем они не хотят говорить, в других играх (за редким исключением) мы не можем сделать это. Вообщем главное что есть в этой игре это элемент исследования, действительно интересно исследовать каждый уголок. Так же понравилась музыка, не просто какие то звуки на заднем фоне, а мелодии которые тебе запоминаются. Скажу так: пока ждем Ризен можно поиграть, не не, нужно поиграть. ИМХО
Цитата:

Сообщение от Zolton (Сообщение 6711167)
перешёл на 14 лвл и мне дали 3000 очков умений -_-

:eek: эээээ... чо за фигня, это ж все прокачать можно, мож ты че перепутал:sml:

Vladlich 26.08.2009 19:46

Скачал с торрента,весила 4 гига,в комплекте с Англофикатором(встроенным) и патчем 1.0.1...Обучение прошем нормально,графу под себя подредактировал - не раздражала,лагов,тормозов не наблюдалось...после обучения - что-то с текстурой травы стало...вместо неё синие квадраты...причем на самых максимальных настройках тоже...кто знает,как исправить?

Wawadan 26.08.2009 20:56

Цитата:

Сообщение от DemmonBlitz (Сообщение 6713675)
Сообщение от Zolton Посмотреть сообщение
перешёл на 14 лвл и мне дали 3000 очков умений -_-
эээээ... чо за фигня, это ж все прокачать можно, мож ты че перепутал

Не не перепутал :Grin:
Внутриигровая защита от пираток,правильных русиков
и прочего.
Тебя это тоже ждет Ха-ха-ха. :sot:

Zolton 27.08.2009 02:07

ну всё равно же можно по-честному играть, используя по 1 очку за лвл:)


Часовой пояс GMT +4, время: 06:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.