Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Star Wars (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Star Wars: Knights of the Old Republic 1,2 - Обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=12464)

Sergey 10.03.2006 20:43

Я вот хочу представить одну пасхалку: знаете Старкиллера, дуелитянина на которого охотятся на Тарисе, ну так вот: его фамилия не случайна, когда только начинались делаться зарисовки к сценарию "Star Wars Episode IV: New hope", фамилия у Скайуокера была... Старкиллер!

QuiCly 10.03.2006 20:47

Цитата:

Сообщение от Sergey
Я вот хочу представить одну пасхалку: знаете Старкиллера, дуелитянина на которого охотятся на Тарисе, ну так вот: его фамилия не случайна, когда только начинались делаться зарисовки к сценарию "Star Wars Episode IV: New hope", фамилия у Скайуокера была... Старкиллер!

не факт что это пасхалка как по мне так совпадение

Sergey 10.03.2006 20:57

Это ПАСХАЛКА!!! Только для фанатов... Как некоторые пасхалки в играх Warcraft и Warhamer 40000. Об этом даже отдельная статья писалась где-то...

SCORPION 10.03.2006 20:57

Цитата:

не факт что это пасхалка как по мне так совпадение
Может совпадения а может и нет, но факт такой действительно был Скайвокер по началу действительно был Старкиллерам но тогдашним издателям фильма эта фамилия показалась слишком мрачной для положительного героя и Лукаса вежливо попросили переделать фамилию.
Честно говоря в то время на проект STAR WARS не кто и не ставил, думали что фильм будет пролетный. Каково же было их удивление))

Sfynx 10.03.2006 20:58

А я вот чего предлагаю аббсудить.
Кем бы вы хотели играть в третьем KoTOR'е: Реваном или Изгнанником?
Сразу почему?

А я честно сам не хотел бы вновь выгребать наших славных джедаев из беспамятной ямы, как то уже нехорошо получится, в третий раз...
Я бы предпочел какого-нибудь свежего падаванчика :sml:
Даже вижу состав команды на финальный бой: в центре такой ты, новый спаситель джедайского человечества, по бокам Реван и Изгнанник - внушает!

Ещё кстати, очень смешно может получиться анкета в самом начале: "Как вы проходили первые две части?" Чем опять проводить диалоги:
- Вот Реван был мужик!
- Ты чё, он же баба!
- Аааа, зато добрая!
- Ни фигища, злая!
- Зато Изгнанник...
:Grin:
Уж лучше анкету заполнять...

SCORPION 10.03.2006 21:07

Цитата:

Кем бы вы хотели играть в третьем KoTOR'е: Реваном или Изгнанником?
Сразу почему?
Я сначала играю за супер хороших(ну там всякие глупости делаю пытаюсь накормить голодных и сделать мир во всем мире) а потом когда уже знаю где приблизительно кокая развязка прохожу ее за темную так сказать сторону. Считаю что за темную сторону играть намноого интереснее, хотя на вкус и цвет.....)))

Цитата:

Я сначала играю за супер хороших(ну там всякие глупости делаю пытаюсь накормить голодных и сделать мир во всем мире) а потом когда уже знаю где приблизительно кокая развязка прохожу ее за темную так сказать сторону. Считаю что за темную сторону играть намноого интереснее, хотя на вкус и цвет.....)))
Да и вопрос всем вдогонку за какую стороны любите игра Вы?

Careful 10.03.2006 21:12

Цитата:

ну например тема для обсуждения связан ли котор с офф. вселенной star wars
Скажу так. Биоварцы подошли к вселенной Star Wars очень грамотно. KotOR изобилует многочисленными деталями, указывающими на связь с оригинальным фильмом, но игра отнюдь не паразитирует на столь благоприятном источнике, наоборот, всячески расширяет и углубляет его.
Талант и креативность сотрудников BioWare наглядно показали, что при должном старании на благодатной SW-почве можно взрастить игру-легенду и что для этого вовсе не обязательно привлекать несчастных, замученных наглым эксплуатированием Дарта Вейдера, Люка, Оби-Вана и других героев оригинальных фильмов. Нужно лишь отдалиться от первоисточника, где сеттинг свободен от "достопримечательностей" и есть великолепная возможность рассказать геймерам новую, захватывающую ничуть не меньше, чем трагедия Энакина Скайуокера, историю. Ну а чтобы ублажить фанатов-ортодоксов, жаждущих знакомых SW-элементов, можно и даже нужно ввести в игру магистра Вандара, как две капли воды похожего на сами знаете кого =)

Sfynx 10.03.2006 21:15

2 SCORPION
Ээээ, а как связана сторона с персом, их мона по-разному вести.

Я-то сам светлую играю, и по мнению, и ещё потому, что в КоТОРе всё-таки темный выглядит таким набычителем, как на старом форуме писали, типа всем в пузо по разряду, всех обижу, всех ограблю - в обчем, всэх зарежу, адын астанус. Иначе приходишь к плохому дядьке, говоришь: А ну, веди ся прилично! Он тебе дулю кажет, а ты ему по репе мечом без разговоров. Получите LSP! Особенно с этим плохо во втором. :(

QuiCly 10.03.2006 21:17

Цитата:

Сообщение от Careful
Скажу так. Биоварцы подошли к вселенной Star Wars очень грамотно. KotOR изобилует многочисленными деталями, указывающими на связь с оригинальным фильмом, но игра отнюдь не паразитирует на столь благоприятном источнике, наоборот, всячески расширяет и углубляет его.
Талант и креативность сотрудников BioWare наглядно показали, что при должном старании на благодатной SW-почве можно взрастить игру-легенду и что для этого вовсе не обязательно привлекать несчастных, замученных наглым эксплуатированием Дарта Вейдера, Люка, Оби-Вана и других героев оригинальных фильмов. Нужно лишь отдалиться от первоисточника, где сеттинг свободен от "достопримечательностей" и есть великолепная возможность рассказать геймерам новую, захватывающую ничуть не меньше, чем трагедия Энакина Скайуокера, историю. Ну а чтобы ублажить фанатов-ортодоксов, жаждущих знакомых SW-элементов, можно и даже нужно внести в игру магистра Вандара, как две капли воды похожего на сами знаете кого =)

это-то всё правильно,но проблема в том что LucasArts события игр не включают в хронологию star wars (это хорошо ещё что bioware взяли событие из оффицальной хронологии)

Sfynx 10.03.2006 21:20

2 quicly9

Сложно включить, учитывая равноправность любого исхода игры, от чего, согласись, многое зависит.

OGRЕ 10.03.2006 21:21

Careful
Какой ты сладкоголосый! Прям в точку сказал. :)

QuiCly 10.03.2006 21:25

Цитата:

Сообщение от Sfynx
2 quicly9
Сложно включить, учитывая равноправность любого исхода игры, от чего, согласись, многое зависит.

так это ещё ладно ,но восстановление планет(например в EaW есть такая планета Тарис ничего не напоминает) ,ну и ошибка Bioware Татуин начали заселять за 1000 лет до новой надежды

Sergey 10.03.2006 21:27

Цитата:

Сообщение от quicly9
ошибка Bioware Татуин начали заселять за 1000 лет до новой надежды

Но нам не известно, что было в промежутке между 4000 и 1000 лет!..

Careful 10.03.2006 21:29

Цитата:

это-то всё правильно,но проблема в том что LucasArts события игр не включают в хронологию star wars (это хорошо ещё что bioware взяли событие из оффицальной хронологии)
Так ли это важно?
Лично для меня имеет значение только качество сценария и его оригинальность, а уж хронология - дело десятое. У нас же не урок истории, в конце концов =)

Sfynx 10.03.2006 21:29

Дык и я про то: свести концы с концами при желании можно, но вот нужно ли?
P.S. А чего, в мой вариант третьего КоТОРа желающих пограть нет? :Grin:

Sergey 10.03.2006 21:31

Цитата:

Сообщение от Careful
У нас же не урок истории, в конце концов

Нет. К хронологии в SW всегда подходят серьёзно. Чтобы в этом убедиться достаточно прочитать пару книг не по эпизодам.

QuiCly 10.03.2006 21:34

Цитата:

Сообщение от Careful
Так ли это важно?
Лично для меня имеет значение только качество сценария и его оригинальность, а уж хронология - дело десятое. У нас же не урок истории, в конце концов =)

а ведь у тебя в профиле написано что star wars это твои интересы,ведь главная фишка star wars в том что ты чувствуешь причасность к огромной и проработанной вселенной,а когда ты видишь что уничтожают планету ,а она возрождается как то чувство пропадает

PayJIb 10.03.2006 21:34

Цитата:

Сообщение от quicly9
ну например тема для обсуждения связан ли котор с офф. вселенной star wars

ИМХО Скорее всего, не от фонаря же они придумали эту историю:) Хотя...
Но скорее это вопрос дядюшке Лукасу и авторам бессчисленный повестей и романов к вселеннной. Хотелось бы услышать что об этом думают остальные, кто знает об этом побольше. Моё знание вселенной ограничивается фильмами, несколькими играми и повестями.
PS Примерно в декабре я читал что анонс игры будет на е3 2006. АНОНС!!!! Возможно это был Геймспот, возможно форум Обсидианов, точно не помню.

QuiCly 10.03.2006 21:35

Цитата:

Сообщение от PayJIb
ИМХО Скорее всего, не от фонаря же они придумали эту историю:) Хотя...
Но скорее это вопрос дядюшке Лукасу и авторам бессчисленный повестей и романов к вселеннной. Хотелось бы услышать что об этом думают остальные, кто знает об этом побольше. Моё знание вселенной ограничивается фильмами, несколькими играми и повестями.

не от фонаря битва за звёздную кузницу была до этого

OGRЕ 10.03.2006 21:43

Цитата:

Сообщение от quicly9
это-то всё правильно,но проблема в том что LucasArts события игр не включают в хронологию star wars (это хорошо ещё что bioware взяли событие из оффицальной хронологии)

Ты тут не прав! Дело в том, что LucasArts сами пишут сценарии ко всем играм.
Многие персонажи комиксов, книг (написанные сторонними авторами) официально одобрены LA.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.