Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Xbox (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=238)
-   -   Xbox One (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=134282)

DeadEcho 28.06.2013 13:34

Microsoft анонсировала DirectX 11.2 для PC и Xbox One

Скрытый текст:
Цитата:

Корпорация Microsoft официально анонсировала DirectX 11.2 на конференции Build Conference. По словам представителей софтверного гиганта, предназначается новая версия DX исключительно для работы с персональными компьютерами на базе Windows 8.1 (грядушего бесплатного обновления для W8) и консолью нового поколения Xbox One.

Одной из отличительных особенностей DX11.2 является технология "Tiled Resources", благодаря которой разработчики смогут достичь "невероятной детализации в графике". Она позволит видеокартам использовать системную RAM с целью улучшения качества текстур.


Добавлено через 2 минуты
Слух: Microsoft выпустит комплект Xbox One без Kinect за 380 долларов

Скрытый текст:
Цитата:

В сети появилась информация о том, что Microsoft помимо стандартной комплектации консоли Xbox One за 500 долларов, также собирается выпустить облегченную версия Xbox One Basic Edition без сенсора Kinect за 380 долларов, что на 20 долларов дешевле главного конкурента PlayStation 4. Если информация подтвердится, тогда ситуация на запуске консолей стала бы заметно интереснее.

Shonen-kuN 28.06.2013 13:37

Я бы на вашем месте и не вчитывался. Каждый раз, каждая компания обещает невероятную графику, а в итоге выходит то же самое, только немного припудренное)

Booch@rt 28.06.2013 14:56

DeadEcho, вот зря ты написал за изадние без кинекта, щас набегут ванги и пророки сони и будут величать великую сони.

если это так, то нах вообще былол говорить что нужен кинект, без него не будет стнадарта, и будет использоваться парой аркадок и голосовое управление в максс эффектт.

Крон 28.06.2013 15:54

Цитата:

Сообщение от DeadEcho (Сообщение 10971295)
Слух: Microsoft выпустит комплект Xbox One без Kinect за 380 долларов

:appl:

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Booch@rt (Сообщение 10971366)
если это так, то нах вообще былол говорить что нужен кинект, без него не будет стнадарта, и будет использоваться парой аркадок и голосовое управление в максс эффектт.

Как зачем? Сначала геймерам поставили ультиматум мол берите консоль с кинетом или идите далеко и на долго. А сами подразумевали мол куда вы денетесь, возьмёте консоль на наших условиях. Но видимо аналитики майков увидели реальную тенденцию ухода многих геймеров к их прямому конкуренту и пошли на этот шаг. Я так думаю:cool:

MaXWel1L 28.06.2013 16:30

Microsoft и Unity заключили стратегическое соглашение о поддержке Xbox One и Windows 8

Скрытый текст:
http://cdn2.sbnation.com/uploads/cho...nema_640.0.jpg


Корпорация Microsoft и компания Unity Technologies, чей движок Unity используется сегодня огромным количеством независимых разработчиков во всем мире,
в ходе проведения конференции Build 2013 объявили о заключении стратегического соглашения о поддержке Xbox One и Windows 8.

В рамках сотрудничества Unity обязуется обеспечить совместимость Unity 3D с консолью нового поколения (и ее отдельными элементами, вроде обновленного сенсора Kinect 2.0 и SmartGlass),
последней версией операционной системы Microsoft для персональных компьютеров, а также Windows RT.

Кроме того, версия движка для Xbox One будет официально поддерживать облачные вычисления, о которых в последнее время так много говорят.

При этом создатели всех игр, которые издаются самой Microsoft Studios, смогут получить доступ ко всем технологиям Unity совершенно бесплатно.

http://i.imgur.com/o2HdF0h.jpg?1?7551


Плюс ко всему, лицензированных разработчиков Unity 4 Pro наделят бесплатным доступом к специальному модулю Unity Pro Windows Store, ожидающемуся в конце этого лета,
и предназначенному для быстрого портирования и развертывания игр для Windows 8 и Windows RT (экономия ~ $1500).

Напомним, вчера также появилась информация, что Microsoft больше не взимает плату за патчи к играм.
Теперь разработчикам достаточно лишь один раз заплатить за сертификацию игры, а остальные непредвиденные расходы берет на себя софтверный гигант.




Microsoft анонсировала DirectX 11.2 для PC и Xbox One

Скрытый текст:
Одной из отличительных особенностей DX11.2 является технология "Tiled Resources", благодаря которой разработчики смогут достичь "невероятной детализации в графике".
Она позволит видеокартам использовать системную RAM с целью улучшения качества текстур.

Короткая демонстрация

Джест 28.06.2013 20:44

Уже известно, что это фейк про комплект без кинекта. Хотя для меня бокс без кинекта это обрубок какой-то, привык что ли...

DoctorWagner 28.06.2013 21:47

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 10971696)
Хотя для меня бокс без кинекта это обрубок какой-то, привык что ли...

Сам Кинект на данном этапе, это обрубок какой-то. Лично для меня совершенно бесполезная фигня, что пылится без толку.

Firiam 28.06.2013 22:19

Microsoft: анализ железа между Xbox One и PS4 – не имеет смысла
Цитата:

Босс по планированию продукта Xbox – Альберт Пинелло, поделился с OXM своими чувствами относительно бессмысленного анализа железа консолей нового поколения, так как самое главное – это игры.

По словам Альберта, очень немногие геймеры будут выбирать консоль на основе характеристик железа, поэтому нет никакого смысла сравнивать Xbox One и PS4.

"Проблема в том, что Sony решила опубликовать кучу цифр, которые во многом не имеют смысла. Сейчас не 1990-й год, когда 16-бит соперничала с 32-битами."

"Они даже сами говорили о том, как они гордятся тем железом, которое можно купить чуть ли не в обычном магазине. Наши инженеры работали над каждым компонентом в коробке и все настроено для оптимальной производительности. Лично я даже не хочу обсуждать это, так как это не будет иметь значения."

"Коробка будет шикарной. Игры будут шикарными. Я уже слышал разговоры о железе в прошлом поколении, и они бесполезны, так как люди спорят о том, в чем не разбираются."
Кстати личное мнение, это как дырка в заднице - у каждого своя. А слушать мнение человека, у которого "Call of Duty выглядит шикарно!", это как глядеть в ту самую дырку.

"Все дело в играх. Зачем говорить о HDMI 1.3 против 1.4. Черт подери, да какая разница. Вы видели Call of Duty, она выглядит шикарно!"
Кстати личное мнение, это как дырка в заднице - у каждого своя. А слушать мнение человека, у которого "Call of Duty выглядит шикарно!", это как глядеть в ту самую дырку.

Supernova 29.06.2013 00:40

Firiam,
Блин, стоит мне начать симптизировать иксбоксу, как тут же кто-нибудь из их боссов откроет рот и всю мою симпатию сдувает напрочь.
Цитата:

Сообщение от Firiam (Сообщение 10971821)
"Проблема в том, что Sony решила опубликовать кучу цифр, которые во многом не имеют смысла.

Он это серьезно? Он серьезно считает своих клиентов такими баранами? И Сони ли публиковала? Если мне не изменяет память, транзисторы пересчитала как раз майкрософт. И да, "40 улучшений в контроллере иксбокс" - это цифра, имеющая смысл?
Цитата:

Сообщение от Firiam (Сообщение 10971821)
Сейчас не 1990-й год, когда 16-бит соперничала с 32-битами.

Да, сейчас идет соперничество между тем, кто хочет прежде всего денег и тем, кто сначала думает о потребителе, потом же о деньгах.
Цитата:

Сообщение от Firiam (Сообщение 10971821)
А слушать мнение человека, у которого "Call of Duty выглядит шикарно!", это как глядеть в ту самую дырку.

Вроде как фанаты бокса кричали, что у них графон чуть лучше? Или я ошибаюсь?

Booch@rt 29.06.2013 01:08

Supernova, все же сегодня конкуренция не железом и голыми мегабайтами, а экосистемой которую создали, сервисом который предоставляют, и контентом который можно там приобрести.

в словах шухеды был смысл, что сегодня пс3 это не то что они выпустили в 2006 году, это копия 360 2005 года выпуска) они все это время догоняли главного конкурента, контент есть, но работа этой системы и этого контента оставляет желать лучшего, когда как на более старом железе все работает как надо и шустро.

~GERALT~ 29.06.2013 07:02

Цитата:

Сообщение от Booch@rt (Сообщение 10971968)
все же сегодня конкуренция не железом и голыми мегабайтами, а экосистемой которую создали, сервисом который предоставляют, и контентом который можно там приобрести.

Только странно, что MS вместо того, что бы рекламировать свои сервисы, зачем то оправдываются: "Вот, мол, по циферкам мы проигрываем, но по играм будем лучше". Еще и привеодить в пример новый CoD на древнем движке, это уже даже не смешно

Зфтеукф 29.06.2013 10:28

Цитата:

Сообщение от Firiam (Сообщение 10971821)
Microsoft: анализ железа между Xbox One и PS4 – не имеет смысла

Попытка оправдаться перед людьми, которые смотрят на числа, а не на игры.

Companion In 29.06.2013 11:28

анализ - это что-то что позволяет объективно оценить железо. Не субъективное "мне нравится когда я машу как угодно, а распознает как нужно было махать", "мне удобнее в шутерах с помощью wii fit целиться", или "BF круче FF" а конкретно - кто за меньшие деньги предоставляет более ценное железо (и да, снова с продаж будет в убытке, как и в прошлом покалении). Все.

По поводу игр, без эксклюзивного minecraft я проживу, titan fall выйдет на пк, и вероятно на 360 тоже, да и вообще - нет ни там ни здесь приличных эксклюзивов, поэтому глупо говорить, что "кто-то по играм выигрывает". Можно говорить "мне эта линейка больше нравится".
Цитата:

Сообщение от ~GERALT~ (Сообщение 10972064)
Еще и привеодить в пример новый CoD на древнем движке, это уже даже не смешно

Они просто целятся в другую аудиторию. Если подумать - их reveal просто показывает их новую целевую демографию - кто предпочитает смотреть телевизор, а если и играет то только в Fifa, madden или CoD. - с этой стороны презентация была полностью правильной, просто не мы ( хорошо не я) являемся теперь их целью. Они хотят аудиторию попавшую в прошлом покалении на wii.

SLowRider 29.06.2013 17:50

К слову по части софта и его оптимизации Майкрософт уничтожает конкурента. Здесь Пинелло это видимо и имел ввиду.

Companion In, во первых телевидение в США вполне модный и молодежный способ проведения досуга, в конце концов все модные сейчас сериалы в Штатах идут прямо по ТВ. Во вторых в сотый раз повторяю, что эвент в конце мая был посвящен не играм. В третьих у Майкрософт линейка экстклюзивов, у Сони пара вымученных сиквелов. Только совсем глупый будет спорить кто же выиграл в плане эксклюзивов.

*Bиктор* 29.06.2013 18:08

бугага, у бокса линейка второсортные эксклюзивов ты хотел сказать?:)
просто это эксы уровня колды, они не приносят ничего нового, так развлекалово для детей.
Когда МС родит хотя бы один достойный экс, тогда и поговорим.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 10972553)
К слову по части софта и его оптимизации Майкрософт уничтожает конкурента.

Что еще за софт? Достаточно, что сони сейчас раздает анчартед 3!
Вот это реально круто!
У меня ток одна претензия к псну, эт его последний редизайн, он тормознутый и бесит, что заставляют подтверждать что-либо по 5 раз, но халявные бонусы за пс+ перекрывают все неудобства.

Можете дальше сидеть со своим лайвом:)

STEN.47 29.06.2013 18:12

Цитата:

Сообщение от *Bиктор* (Сообщение 10972563)
просто это эксы уровня колды, они не приносят ничего нового, так развлекалово для детей.

Можно подумать у Сони иначе.

*Bиктор* 29.06.2013 18:16

Цитата:

Сообщение от STEN.47 (Сообщение 10972571)
Можно подумать у Сони иначе.

да где-то также, но от этого Хуан не лучше.
Пишите хотя бы честно, что на хуане анонсировали больше экслюзивного проходняка:)

За сони остаются по-настоящему талантливые студии, которые нас точно порадуют.
От МС ждали чуда, в виде чего-то более конкретно (хотя бы показали бы геймплей КБ), им не удалось действительно удивить игроков. Они пока в этом плане облажались.
Вот и получает, что перевес у сони, тк они гарант эксклюзивов!

Осталось подождать августа, может там еще что покажут.

STEN.47 29.06.2013 18:17

Цитата:

Сообщение от *Bиктор* (Сообщение 10972576)
Пишите хотя бы честно, что на хуане анонсировали больше экслюзивного проходняка

Много уже прошел?

*Bиктор* 29.06.2013 18:22

Я прошел достаточно игр в этом поколения, чтобы понять, что гдет 2/3 можно было смело пропускать и не тратить деньги и время.

Добавлено через 4 минуты
Считаю у бокса было две игры, ради которых его можно было купить, МЕ и Алан.
МС умудрились потерять обе.
Потом можно было бы докупить хало и гирсы, ну и форзу глянуть.

Я бы с радостью купил хуан, но нет веры в МС.
Покупая их консоль, я тем самым одобряю их политику и их виденье современного гейминга, а я этого никогда не одобрял, отсюда мое категорическое нежелание тратить на них деньги.
И мне не нужны никакие там " сервисы " эт все для детей.
Это же расчетливые америкосы, у них все сводится к деньгам.
Вот прекрасный пример их откровенно хамской политики, направленной на элементарный сруб бабла, с этими ДРМ, когда они сказали мол это желание студий было.
Как только увидели, что пред заказы по нулям, так сразу включили оборотку.
Видимо, они понимают только такой язык.

Так еще же опять сделали хард дурацкий, снова заставляют засылать им бабло!

Магна 29.06.2013 18:33

На 360 сейчас с экзами вообще тухляк, это правда. Я например кроме как онлайн хало4 вообще ни во что не играю на ящике.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.